НАШИ МАЛЫШИ. Том 45. Декабрьский
Zyf_  -    2589
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 69 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *
Цитата:
Готовимся к НГ =)

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий
69. Таня - 11 мая - девочка Сардана

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 467
  • belol_katya
    30 ноября 2011

Яна мне как раз на весну осень нужны, у нас унты есть на следующий год :-)

Мне даже 1000мб мало, ха ха Вот моя уснула с титей во рту :-)ди ходит на горшок тоже как придется! в основном просится, а вчера сама пописала, сняла колготы, села, правда задом на перед, сделала свои дела, встала, оделась и все :-) но так совсем редко бывает!

0
    • Линетт
      30 ноября 2011

Айсен, писает в горшок, если только посадить во время

Часто писается в штаны нам на зло. Если отругать, или не дать желаемого делает свои дела в штанишки. Очень плохая привычка. Правда по большому ходит в горшок, нужно угадать, сразу подозрительным становится, когда собирается какать, утихает, отлучается, в углу стоит или за шторой прячется)

0
      • belol_katya
        30 ноября 2011

Ха ха Линетт, Ди тоже прячется за диваном :-)

А так тоже по выражению лица угадываю, что какать собралась, но чаще говорить а-а! а писать когда, просто горшок приносит или говорит пшш :-) я ем мороженое, чет уже не лезет! хе хе

0
        • Линетт
          1 декабря 2011

наконец-то уснул! теперь жду считанные секунды, щоб затеряться в просторах инета

В пт. у старшего День матери намечается в школе,будет танцевать Чунга-чанга, нужно сообразить веночек из цветов на шею, как у гавайцев. Понять не могу, из каких цветов делать? Из бумаги сделаю, только вот не ромашку и не розу же

0
          • LenaSTAR
            1 декабря 2011

Яна, с приездом! Как съездили?

Тёма когда сделает тогда и говорит, еще с таким невинным видом на штанишки указывает. А по большому очень хорошо говорил, но когда я была в отъезде его все время в памперсы одевали и совсем забыл. Поэтому сейчас когда угодно и как угодно делает делишки, но тоже втихаря) Каждый день борюсь с этим, но пока безрезультатно(

0
          • SAMA
            1 декабря 2011

мне сегодня внешку тоже отрубят или уже отрубили :)

снова забыла заплатить вовремя.
            Мы отучаемся от пустышки, уже 3-й день без нее спим. А началось все в поликлинике: сидели в очереди, как одна тетя попросила у Мишани пустышку и не отдала, сказала кака, потом мне пока не видит дала. Миша думает, что тетя у него отобрала пустышку и ее больше нет. Немного плачет перед тем как заснуть, зато днем уже не просит совсем.

0
            • LenaSTAR
              1 декабря 2011

ну, вы даете)

мы хоть без пустышки. Вообще у меня сыновья странные, не любили сосать пустышку. Чисто для интереса только иногда сосет. Сегодня где-то нашел)

0
              • SAMA
                1 декабря 2011

для нас пустышка - это затычка для рта была :)) ахаха

если ноет - сразу пустышку в рот и молчок ) успокаивает и быстро засыпает :)

0
              • belol_katya
                1 декабря 2011

Моя тоже уже пустышку не сосет :-)

Так посасывает, выплывает когда даю. Вот проснулась и спать дальше не собирается, хотя я уже как час лежу в кровати :-)

0
                • belol_katya
                  1 декабря 2011

Линетт где твое сообщение про сосок? :-)

У меня ди тоже чувствует подмену, выплывает и просит, ищет грудь, поэтому даю более меньшую пустышку такую же лепешку как мой сосок :-) аха ха

0
  • Линетт
    1 декабря 2011

ахаххаха))) успела прочитать,засмущалась и удалила, но теперь все уже узнают, что у меня плоский))))

0
    • LenaSTAR
      1 декабря 2011

жжете опять)))

0
      • belol_katya
        1 декабря 2011

Хе хе :-)

0
      • Сиана
        1 декабря 2011

))) да, корки)

мы от груди несколько раз пытались отлучиться, но не получалось. во-первых, у меня силы воли нет. во-вторых, ребенка было жаль. в-третьих, мне самой нравиться кормить грудью. но иногда так раздражает, особенно когда царапает или щиплет. и еще боюсь, что если не отлучим долго будет сосать. лично знаю детей , которыые чуть ли не до 7 лет сосали, а меня такая перспектива не устраивает) вот сегодня зеленкой помазала перед сном и сказала мэммээ яя болбут и легли книжку читать, он так и заснул, завтра тоже надо взять себя в руки, набраться терпения и не давать грудь, но как средство успокоения она оч помогает. мой ни соску, ни пустышку не признает. придется его просто обнимать и с чашечки давать морсик, смеси я не приемлю почему-то, хотя большинство же пьют. у нас проблемы со стулом были почти до года, запор мучал, поэтому боюсь, что опять начнется. а на счет маленьких и больших дел, начиная с 10 месяцев он говорил, когда писать хочет, а щас наоборот стало - не говорит. я сама примерно знаю, поэтому в штаны не писаем. а с каканием у нас дела обстоят хуже. когда маленьким был, тоже в горшок делал, а когда подрос исклчительно в штаны. одно время вообще отказывался сидеть на горшке, щас сидит, но не какает, зато после того как встанет сразу в штаны( мы сегодня на день рождение сходили к тете. там морская свинка была ,Тимурка так интересовался, раньше никогда не видели. еще когда в деревню ездили впервые кошку увидел. она ему так понравилась) я сама тоже обожаю кошек. у меня был кот, прожил десять лет и пропал, точнее пошел умирать. говорят, хороште кошки уходят, когда смерть близка, не умирают дома( после этого пока не хочу никого заводить, да и проблем много с питомцами. на данный момент у нас на них времени нет, наверное в глубокой старости заведу себе кошку и буду бабушкой -божьим одуванчиком, буду сидеть возле камина на кресле-качалке, а кот у меня на коленях будет сладко мурлыкать и играть моими пряжами))) че то много всего написала, ладно всем спокойной ночи)

0
  • Zyf_
    1 декабря 2011

добрый день! с 1 декабрем вас, календарная зима пришла.

съездили мы хорошо, только очень устала я. впечатление от города хорошее, в метро покаталась, но мне не понравилось, очень удручающе. сервис такси потряс приятно, правда пробки при въезде в мост. все время ездили на такси, цены почти такие же. на трамвае прокатились, смешно так качается. на нем ездят только пенсионеры =) в мегу в основном приезжают на машинах и всей семьей с грудничками, с детьми. лучше меги шоппинга в городе оказалось нет. мы в основном шарились у себя в районе вокруг площади карла маркса, построили огромный тц 11 этажей сансити, рядом версаль, зашли также в старый гум совдеповского времени, ничего стоящего нету. на культурные мероприятия времени и сил не хватило.
    моя доня повзрослела за это время, произнесла свое первое слово из трех слогов - кол-гот-ка, четко, по слогам говорит. уже все ночи спит без памперса и писает только перед сном и утром после сна. и в течении дня тоже говорит тсс и подходит к горшку, иногда сама стягивает штанишки, делает дела и подтягивается. и это все за неделю.

0
    • Линетт
      1 декабря 2011

яна, у вас цель поездки был шоппинг?

что купила, если не секрет?
      О, как хорошо, что есть внешка! Столько всего посмотрела, вот сделала своими руками гавайские леи,из гофрированной бумаги, очень легко окацца. Еще сегодня у нас годовщина, 9 лет кажется это много, и мало)
      Отметим с тортиком и спиццей)

0
      • Сиана
        1 декабря 2011

Линетт, поздравляю)

0
        • SAMA
          1 декабря 2011

Линетт, поздравляю с годовщиной! 9 лет - для меня много :)

Мой сына горшок не признает, даже садиться не хочет, плачет. Любит все делать в штанишки О_о Какает спецом в штанишки когда я отвернусь :) Сейчас постоянно подгузы носим из-за раны, ночью писает не по-детски, подгуз к утру полон, весит 3 кг., если не больше, т.к. много пьет по ночам :)))

0
          • Маси!
            1 декабря 2011

Линетт, с годовщиной!

9 лет-много) у нас в след.марте будет 5 лет.

Яна, давай рассказывай что прикупила))ГУМ аха сто лет там стоит)

я вот собралась же на показ Петра Яковлева, беспл.пригласительный достался. одену новые ботильоны, кофточку которую сестра подарила на ДР Заровскую и штаны ГЭП Пекинские моднявые которые никуда не носила)
            волосы выпрямлю утюжком и стрелки нарисую)

0
            • люсия
              1 декабря 2011

привет всем!

В сейле заказала набор для ламинирования волос, уже пришли, неделя только прошла:)вечером попробую,отпишусь набор обошелся мне с доставкой 2350рб, хватает на 6-7 процедур, держится 1 месяц,посмотрим,

0
              • Линетт
                1 декабря 2011

спасибо, девчата!!! :-) муж принес мега пиццу от "Пиццалэнда" и

и огромный кусковой шоколадный торт от"Сладкие мечты". Эта уже третий торт за неделю, т.к. еще праздновали в честь 2хкратной Победы сына по шашкам, по г. Якутск. Уойар процесс барда))))
                Люся, сама будешь красить волосы? Маси, а утюг не портит волосы? Тоже хочу, а то видела девиц к-е ходили с блестящими и прямыми волосами. сколько бы я не расчесывала волосы не становились такими прямыми.

0
                • belol_katya
                  1 декабря 2011

О, Линетт поздравляю)))

У нас в августе 9 лет было, уже 10 год попер)) 2012 год вообще у нас юбилейный будет, 10 лет сыну, 30 лет нам с мужем, 10 лет совместной жизни и т. д. О_о

У меня Ди художница, опять на двери рисует)) А так чёт говорить мало стало, чтоб произносить трехсложные слова, мне кажется далеко нам, говорит только, ложись, садись и то как то по своему, НО ПОНЯТЬ МОЖНО, это из сложных слов))

За инет не заплатили, но тем не менее он есть )) кредит доверия типо, ха-ха интересно сверх ещё чего нибудь возьмут?

Я тоже хочу утюжок для волос, все равно не часто им пользоваться можно, у меня волосы в разные стороны торчат же(((

0
  • SAMA
    1 декабря 2011

у мну тоже инет еще не отключили :) кредит доверия появился?

у мя наипрямые волосы, наоборот хочу чтобыторчали в разные стороны :)

0
    • belol_katya
      1 декабря 2011

Ой блин сын то у меня 2003 года же, ну почти 10 будет :-)

Маша у кого что :-)

0
      • Линетт
        1 декабря 2011

за кредит доверия у нас деньги сверх не снимали

Айсенчик тож рисует, линии всяко разные, подходит говорит: "бобо"(Губка Боб)

0
        • belol_katya
          1 декабря 2011

А у моей все что рисует это няня или бум бр - машинка :-)

Еще приходит и говорит мама ти или папа ти :-) так радуется когда кто нибудь скажет что красиво нарисовала :-)

0
          • SAMA
            1 декабря 2011

папа наш приехал, ура! Едет с аэропорта, ждем :)

0
            • Алтаана
              1 декабря 2011

Линетт

с годовщиной))) маша с приездом мужа))) маси круто отдохнуть.

у нас папа на работу вышел.арсен до вечера оч соскучился

0
              • Сиана
                1 декабря 2011

наш тоже на работу вышел

тоже скучаем)целый день одни дома

0
                • A.Julia
                  1 декабря 2011

Линетт с годовщиной вас:)

Маша с приездом мужа:)Эх когда же наша посылочка придет,по моему стоп был 26-го октября,уже со счета сбилась.Старшая дочка все время спрашивает свое платье:)
                  Арина изрисовала все стены в квартире и даже добралась до плитки в ванной.Постоянно рисует круги.
                  На счет горшка,я обычно сама угадываю и сажаю.Иногда она сама берет горшок из ванной тащит в комнату и садиться в штанишках.
                  Движения и фразы повторяет за сестрой или из телевизора.
                  Сегодня испекла мясной пирог в виде крокодила:)экспериментировала:)
                  На новый год попробую торт в виде дракона сделать:)

0
  • Маси
    2 декабря 2011

Приехала в 11 домой

Показ ну совсем не понравился,хорошо хоть концерт был.коллекции маленькие,несколько вещей и то неносибельное совсем,местами пошловатое даже. Как такового мастерства,кроя,дизайнерской задумки я не увидела.
    пс.волосы редко делаю утюжком,думаю если каждый раз делать сильно иссушатся волосы

0
    • LenaSTAR
      2 декабря 2011

Доброй ночи!

Я вот фотки посмотрела на Джокере с показа. Мне понравилось. Романтичная такая коллекция, очень даже носибельна. Как называлась? Веет испанскими мотивами. Им бы красные цветы в волосы. Модельки подкачали. Черенева только нормально смотрится и Сардана, только она что-то поправилась.

0
      • Линетт
        2 декабря 2011

напялили белую простыню с красной ленточкой и давай щеголять

В моде не очень разбираюсь)ношу, что нравится.Очень красивые девушки, ноги да ноги. У Череневой блузка белая и платья кружевное черное понравилось

0
        • LenaSTAR
          2 декабря 2011

смотрите на линии кроя

это не просто так.

0
          • Линетт
            2 декабря 2011

Лена, где ты увидела лишние килограммы у Сарданы? Искала искала не нашла

Худее некуда курдук
            Мне показалась в этой коллекции аля-славянские узоры-хохлома

0
            • LenaSTAR
              2 декабря 2011

Я еще весной Петра Яковлева видела в магазине Колибри

Он тогда взял 30 метров белого атласа) Еще дальше что-то покупал, я ушла.
              Точно посвящено Испании, там штаны тореадора)

0
              • Линетт
                2 декабря 2011

с бахромой игн еще есть

кстати, почти в таком черном купальнике Ляйсан Утяшева была замечена на премии мУЗа в позапрошлом году, помоему. И вправду половина коллекции откровеннай согус эбит, просвечивают нижнее белье.

0
                • belol_katya
                  2 декабря 2011

Мне ничего не нравится) не люблю кружева

Даже ничего и не напоминает, немного испанские мотивы как будто есть и белая простыня, ха-ха

Смотрю тупой страшный фильм, муж включил и сам спит как обычно, Ди ещё ходит!

0
  • belol_katya
    2 декабря 2011

ну вот опять я не сплю (((

с горя съела мороженное с шоколадом) Дишка уснула на полу как обычно, переложила в кровать, надеюсь не придет к утру!

С понедельника начинаем новую жизнь, новый режим и буду отлучать от груди!!!! надеюсь дойду до конца!

0
  • Rrradost
    2 декабря 2011

Всех со всеми вашими радостными событиями поздравляю!

=) посмотрела тоже на джокере от любопытства, который вы вызвали. Некоторые вещи мне понравились, точнее можно на 5 пальцах посчитать. Некоторые ваще не очень=(. Кнешна уровень наших моделей ваще не очень оказывается. Судя по фоткам. А на 4й фотке на шлейфе дырка 0_0 Блузки классные у него получились. И кнешна качество материала мне кажется страдает. Ему стоит ткань покупать не здесь. Надо посоветовать чтобы он открыл для себя инет магазины тканей=) Ну или фотограф попался некудышный...

0
  • qwer
    2 декабря 2011

Всем привет! По-моему, Таня с девочкой Сарданой 11 мая два раза посчитаны, или как?

У меня самой др 11 мая, поэтому внимание обратила.

Всех форумчан с полторасиком! Какие успехи? У нас Айсен говорит совсем мало: мама, дай, ням, би-би машинки показывает, пи-пи, агиля (гулять). Знает, "помой ручки", "закрой дверь", "положи на место", "выкинь каку в мусор", "пи-пи в горшок" (не всегда получается, пока особо не заморачиваемся). Показывает членов семьи и предметы в доме. Пытается повторять новые слова.

Айсен побывал с нами в Москве, был в зоопарке, прокатился на карусели в парке горького, в imax кинотеатре на кота в сапогах сходил, в цирк. На карусель его зря взяли - испугался, еле успокоили. В кино сначала испугался и поплакал, успокоился, некоторое время еще через очки смотрел, потом где-то в середине фильма, когда на экране драка была, маленько похныкал, очки скинул, к концу задремал. В цирке первое отделение посмотрел с интересом, еще хлопал, когда все хлопали, после антракта устал и заснул.

К метро и автобусам привык, засыпал, но мог и поскандалить. Везде его таскали с собой в слинге-рюкзаке, в основном, конечно, папа, для меня уже тяжеловат. Иногда отпускали побегать или ходить за ручку. В домодедово в детской комнате такой довольный посидел в шариковом бассейне с детками, они его прокатили на лошадке-каталке. На обратном пути рейс вечерний был, так что все всё время спали, а туда летели днем, спали ну максимум по часу оба и в разное время.

0
    • Линетт
      2 декабря 2011

привет!про детскую комнату хочу спросить, чтобы туда попасть

нужно медосмотр здесь в ЯКТ проходить да? Требуют ли справку с СЭС, оно сколько дней действительна?

0
      • Алтаана
        2 декабря 2011

ураааааааааааа!!!!!!!!!

наконец то комп починили!
        тока млин сына кабель от инета и провод от мышки прогрыз оказывается. вот муж сделал. а то ваще как без рук была

0
        • Маси_
          2 декабря 2011

о Алтаана поздравляю!)

Линетт:мы в Новосибирске в Толмачево показали билеты и прошли, там регистрируют в журнале, паспорт и свидетельство ребенка тоже надо показывать.никакой справки не требовалось.

закрыли мне больничный, с понедельника на работу...

0
          • Zyf_
            2 декабря 2011

я купила то что планировала и ничего лишнего)

стол и стулья обеденные, кресло, детям стол и стулья, доску мольберт, оверлок Меррилок. очень мне понравились кухни в Леруа Мерлен, в след раз обязательно закажу там кухню. и пооблизывались на белый кожаный диван икеевский. скажу цену не поверите - 10000 руб. правда он был в отделе уценки, что-то с ним дескать не то. но кожа не поцарапана и не порвана, стоит себе, на вид ничего. а рядом был черный кожаный диван, вот у него по обивке царапка была. вообще есть диванчики маленькие и за 3700. и за 5000 диван-кровати трехместные. книжки. шла акция день рождения меги 4 года.

0
            • qwer
              3 декабря 2011

Вот этот диван-кровать за 5тр по акции я и купила.

Но что меня убило в икее, это сбор товара на складе самообслуживания. Особенно мне "понравилось" укладывать в тележку металлический каркас этого дивана-кровати, хорошо мне помог уборщик. С 4 часов дня до 1 часу ночи и 3 битком набитые большие тележки - мой личный рекорд шопинга. Думаю, мне еще дооолго не будет хотеться крупных покупок в икее ))

0
              • Zyf_
                10 декабря 2011

только прочла =)

вот-вот, хорошо, что я была с мужем, одна кучу мебели я бы не смогла купить, ведь все надо самолично со склада с полок на большие каталки класть! да и вообще одному человеку не справиться в икее. я пока одна была, вернулась на полчаса назад в отделы, корзину мою, которую оставила у касс и которую собирала полдня - расформировали обратно по отделам!!! у меня был нервный тик! кучу мелочи, жаль потраченного времени, а ведь огромную тележку обратно не потащищь "против шерсти", путь в икее проложен только в одну сторону и так и идет народ по одному направлению... вобщем, получила еще один урок!
                а в москве икея всю ночь напролет работает да? вот в нск только до 22:00, и чтобы успеть упаковать весь мелкий товар, опять же самому все ручками, бегать в ашан за упаковочными материалами и коробками, а в ашане тоже очереди огромные, нужно выйти из магазина не позже 20:30. после упаковки надо отстоять очередь на оформление доставки. у нас покупок несколько каталок, за всем надо следить, все поштучно перепроверить по артикулам кучу раз...

0
                • Zyf_
                  10 декабря 2011

и еще потом на этом опыте поход за покупками еще тщательно планируешь

и расписываешь по отделам, более тщательно организовываешься.

прикол, муж был в первый день в желтом пуловере и его покупатели принимали за работника ИКЕИ =)))

0
          • Zyf_
            2 декабря 2011

кстати, заметила очень много автомамочек и не только

ходят в лыжных зимних костюмах и зимних кроссовках или дутиках. в принципе рядом лыжная база есть и сноубординг окацца, да и вообще наверное функционально и практично в такой одежде. даже пожилые леди так спортивно одеваются и смотрится очень демократично. а также есть любительницы шпилек, норок, дубленок и ходящих без головных уборов. теплоо, машны все зимуют на улке возле дома.

0
            • Алтаана
              2 декабря 2011

Маси спасибо

в ценрт городах походу это модно=)
              Яна-с покупками. аааа икея....так хочу туда. у нас в студенчестве вся комната из икеи была

0
            • Zyf_
              2 декабря 2011

если и есть у кого гараж, то без отопления, холодный уьу

отапливать гараж слишком жирно дескать.

0
              • Линетт
                2 декабря 2011

эчи хаарыанын, а унас машина в холода и 10 минут не простоит без подогрева

Хочу уехать зимовать в теплые края, многие так начали делать. Раньще если только состоятельные могли себе позволить, теперь и обычные люди так спасаются от холода. В такой дубак ничего делать не хочется, даже на улицу выходить( А это целых 3 месяца моей бесценной жизни, проведенные в зимней спячке!

0
                • LenaSTAR
                  2 декабря 2011

Мы живем в Ж...Е мира(

Вон в Казани за 9 месяцев 23 детских сада построили. А наш Президент даже не знает сколько детей стоит в очереди. Мой малыш 12 тысяч какой-то( И после этого по всем СМИ орут что построят за 5 лет 100 садов. Уверена, львиная доля будет постороена в улусах. А там и расходов поменьше. В Якутске максимум 5 посторят или нет? Зато Дворцов спорта у нас хоть отбавляй. Только вот не видно, чтобы народ массово приобщался к спорту.

0
      • SAMA
        3 декабря 2011

уРА! все уснули? только я не сплю как всегда по привычке :)))

Мы живем в Ж мира - это точно :) Только нам отсюда деваться некуда :(((

0
        • belol_katya
          3 декабря 2011

У меня как ни странно тоже все спят, даже Ди)))

0
          • Та_Я
            3 декабря 2011

Всем привет!

Сегдня врача вызвала т.к. температура оч. высокая у Зарки, И ВСЁ! Никаких других признаков болезни нету, что это с ней? Может ГРИПП? Дозу нурофена получила и ходит нормальная. Вчера аж 39,5 было, я от страха трясусь, лекарства ищу, а она сидит и печенюшки лопает, я с такой темпой даже ходить не могла!

0
            • Маси
              3 декабря 2011

Та_Я

у нас орви тоже так же началось, из симптомов только высокая температура.

Яна:да, в Новосибе еще весной что начинается?все ходят в горнолыжных костюмах, Шерегеш же рядом, все туда ездят кататься.кто на лыжах, кто на сноуборде.
              вместо физ-ры мы ходили на лыжах, правда ехать надо было долго. до сих пор люблю зимние виды спорта, но 2 года не вставала на сноуборд, то беременная, то ребенок маленький не оставишь. весной надеюсь наверстать упущенное)

0
              • Линетт
                3 декабря 2011

маси, занимаешься экстремальным видом спорта? у нас же катя вроде еще сноубордистка?

Я че-то дрейфую скатываться с горы 0О.

0
                • belol_katya
                  3 декабря 2011

Линетт ха-ха я то тоже боюсь, но 2 раза от души каталась

правда переворачивалась на все 180 градусов)) сын даже так не боится, вот весна наступит, бум кататься у себя на Птичке, ха-ха Блин хотела горнолыжные очки заказать для детей в Марк энд спенсер, да чет жаба задушила, хотя стоили всего 500р, здесь сыну покупали за 1200 детские uvex, одни очки на всех, благо лица не круглые гы гы гы

Вчера Ди колбасилась под песню фермера, коврик музыкальный который через Таю заказывали, вообще понравился, вот думаю может стульчик уже отдать?))

0
      • Та_Я
        3 декабря 2011

а стульчик чем не угодил?

качество норм же было?

0
        • belol_katya
          3 декабря 2011

А стульчик я ещё не отдавала ей, хочу на НГ подарить))

а про качество я ничего не грила же!

0
          • Та_Я
            3 декабря 2011

Аа, я подумала что не понравилось :)))

Врач приходила, скзала что горло красное вот и темп. есть :(
            Жопинская у нас зима, всего пару раз и то на машине возили Зарку, вот и результат. Тоже мечтаю уехать в теплые края хотя бы на зиму.

Сестра мужа предлагает поехать в Китай на ихний Новый Год, это где-то 26 января у них, вот сижу думаю.

0
            • belol_katya
              3 декабря 2011

эх я бы поехала не думая, тем более есть к кому))

0
              • Маси_
                3 декабря 2011

занимаюсь это громко сказано))

катаемся с мужем, активно катались 2-3 года назад.

сегодня фигня такая у меня приключилась(( в общем спать легла нормальная, ночью проснулась и меня прям трясет, лихорадка, никак отогреться не могла, к мужу прижалась и все равно аж ноги руки тряслись. и такая страшная боль в матке, вообще разогнуться не могла, так и пошла в туалет как старуха Изергиль)))думала месячные что ли начинаются, у меня их до сих пор нет, ан нет.в общем выпила лошадиную долю обезбаливающего, сейчас все равно ноет матка. мне кажется именно матка, так как мочевой пузырь же по другому... жесть в общем, так и тряслась ночью не смогла уснуть, днем зато поспала

0
                • zyf
                  3 декабря 2011

маси, это кажись воспаление придатков. темпа есть?

меня лет 7 назад так знобило и трясло, было не согнуться и боль, короче в стационаре откачали только.

а мы седня съездили в джуманджиленд, поиграли дети и поели мороженого, картошку фри любимую и по салатику, народу шоппц. мест не было, окацца 4 детских др параллельно шло. кухня так то вкусная. летом народу совсем пусто было, а в дубак люди развеяться с детьми едут окацца. мы тоже хотим в китай. надо детям заграны делать, маша, плиз пошагово напиши, можно в личку. а может пошагово сразу в отчете5 путешествий напишете, чтоб каждый раз не спрашивать.

0
      • Маси
        3 декабря 2011

Может быть...хотя я после родов 2 раза ходила к гинекологу,все ок сказали

Мы седня тоже обедали в китагаве.классненько,Андрюше рыбки нравятся,там онии в фонтане и в аквариуме. В игровой чуток поиграл но в основном с одним мальчиком туда сюда бегал.съел 1ролл,выпил суп пюре из кукурузы с курицей,пиццу японскую кусочек и поел запеченного под сыром лосося.я самав шоке была сколько всего съел)))остаток дня проходил довольный довольный,надо почаще выбираться)

0
      • qwer
        3 декабря 2011

Нет, там есть медпункт, измерят температуру, вернее, родители сами,

кашля, чихания, соплей визуально чтоб не было и все. В Домодедово медпункт на первом этаже ближе к выходу, а детская на втором. Туда пускают одного родителя на одного ребенка до не помню скольки лет 12 что ли, или ребенка-инвалида, без багажа. Поэтому у нас папа сидел снаружи с багажом и следил за объявлениями о рейсах.

0
        • Линетт
          3 декабря 2011

ясно)))

пришла я с китагавы, с 16 часов до 23 вечера тусовалась. Смеялись до слез с однокурсницами, так соскучились, встречаемся 2-3 раза в год, и контачимся, с некотрыми часами болтаем по телефону, как родные люди...
          Одна моя одногруппница собирается переезжать в Тай, Паттайю, с дитем в январе едет,ее муж уже там, тайский учит усиленно)Так хорошо отдохнула)))
          Кстати мы же тоже хотели в Паттаю к Роме и Алене. Мой муж сними через контакт общается. Рома мой земляк эбит. Ону сказали, если приедете, то обязательно с гостинцем ввиде строганины 0о

0
          • Линетт
            3 декабря 2011

и как они это себе представляют????

мы с детьми, со своими вещами, плюс еще с коробкой строганины, должны все это перенести через Москву, потом Дубаи, Бангкок. ону муж сказал, что рыба растает, привезем соленую если что, на что ответили, везите ту и ту рыбу. Ни наглеж ли???? Теперь вот сомневаемся, что к ним наведаемся!
            Я еще ездила в маг. Хобби по Петровского, купила всякого для творчества. Столько людей, очередь была и еще МК проводили по декупажу

0
            • LenaSTAR
              4 декабря 2011

Ха, это вы что должны таскаться с холодильником?

Шутят наверно. Алена же педиатр, на год позже меня закончила. Поэтому может к ним и поехать, вдруг если что, то под боком дипломированный специалист. Насчет Ромы не знаю, молодой видимо совсем. Вскружил голову нашей красной дипломнице и увез за тридевять земель. Он наверно сам наглежный, по лицу видно. А Алена - божий одуванчик, очень скромная девушка. Моя сестра вот ездила недавно в Тай, но жили они в гостинице, чтобы еду готовуб есть. У Алены и Ромы видимо останавливаются те кто хочет на еде сэкономить.

0
              • Линетт
                4 декабря 2011

нееее я не планирую стоять целый день у плиты, уж увольте)

мы хотим к ним на пару денечков, грех будет не увидеть паттайю диэн темага.Просто хотели у них детей оставить, чтоб поглазеть на ночной Тай, у них вот такие условия) А с Ромой я не общалась, в соседнем классе учился, я бы не сказала что он был шустрым. Обычный парень очкарик, бывают же мальчики- хакеры, очень умные при этом всегда торчащие за компом.

0
                • LenaSTAR
                  4 декабря 2011

они оказывается с рыбой то серьезно

Тут поговорила с Аленой. Говорит, что уже её привозили. Мне кажется если вы её в багаж запихаете и хорошо завернете фольгой, она может доехать. В багадном отделении холодно. Зависит только от того как долго вы будете лететь. Я возила тоже раньше. Часов 24 без морозилки выдержать может.

0
  • Линетт
    4 декабря 2011

в МСК сутки, в Дубаи сутки, ну незнаю

Хорошо что она медик, подумаем еще)
    С чурапчи мы привозили сметану и утку, но такая морока была, запихнули все в ящик из пеноплата, вложили туда лед с булууса, хорошенько упаковали, доехало немного оттаившим, но ничего не испортилось

0
    • Zyf_
      4 декабря 2011

да, у них почти каждый пост пишут о рыбе из якутии, строганине в подарок

а в тай твоя однокурсница едет, наверное жена дикаря под ником yktpark, вот недавно стал постить в дикарях. мол переехал жить, пока обустраивается и посещает языковые курсы, чтобы потом заняться бизнесом там.

0
    • LenaSTAR
      4 декабря 2011

в МСК мсразу в морозилку, в Дубаях тоже отель наверно с холодильником?

не парься, купи им копченую рыбу. Рыба она и в Африке рыба. Правда морская, бях какая невкусная. Меня воротит от нее. Вкуснее нашего чира, нигде нет. Это правда!

0
      • Zyf_
        4 декабря 2011

мы вчера чира запеченого в духовке ели

так вкусно и очень жирный оказался. правда в этом году что-то не угостили с севера, купили сами. только я жуть как нелюблю разделывать рыбу. как вы с этим справляетесь? может кто-то мастер-класс преподаст?

0
        • LenaSTAR
          4 декабря 2011

Это мое самое нелюбимое занятие(

Муж разделывает. Потом замораживает. В прошлый раз решила сама разделать и все пальцы порезала(

0
          • Zyf_
            4 декабря 2011

я тоже считаю, что это мужское дело

тоже очень хорошо получается у мужа и без кости филе достать.

0
            • Линетт
              4 декабря 2011

яна, ага он самый) потому как с парком связан, п.э. ник такой якт парк)

Я не умею разделывать рыбу, не научили, а сама очень не красиво это делаю, рыбу жалко бывает

0
              • Маси
                4 декабря 2011

Я вот тоже не разделываю рыбу

Причем принципиально,прознает что умею))

Юбку примитивную пыталась дошить да Андрюша не дал,все просыпается.
                матка слава богу не болит уже.

Линетт,сегодня день китагавы)))а однокурсница твоя в тае приобрели недвижимость или где они жить будут?дети есть у них?
                Вот решаются же люди!

0
                • LenaSTAR
                  4 декабря 2011

тоже хочу уехать отсюда

мне надолеа эта борьба каждодневная за существование(
                  То мороз, то жара, нехватка денег, постоянные большие поборы (ЖКХ, налоги, справки и прочие), соперничество на работе на пустом месте. Хочу жить и чтобы мне никото не мешал, и не доставал. Хочу чтобы мои дети выходили на улицу каждый день, ели свежие продукты, бегали по простору и купались в море.

0
  • belol_katya
    4 декабря 2011

Девочки вы про Ви Лену ?

Моя подруга там отдыхала этим летом, хочет тоже туда переехать, молодая совсем :-) я хочу с ней или же к ней поехать отдыхать, чтоб помогла что и как ? через 2 года точно поедем :-)

0
    • Zyf_
      4 декабря 2011

а что за вилена, мне тоже стало интересно)

кать, че не спишь? ыы, на улке опять сорокец почти. завтра едем голосовать) девочки, не будьте в стороне, если хотите что-то менять в нашей жизни. просто сделайте свой выбор.

0
      • belol_katya
        4 декабря 2011

Ха ха я как обычно :-)

С телефона сижу, муж за компом! голосование может пойду если не обломит :-) к родителям собрались!

0
        • Линетт
          4 декабря 2011

с днем выборов! обязательно пойдем голосовать!

катя, незнаю про вилену,это ее ник? Если,что мою одногр. зовут ксения, уних сеть парикмахерских)
          маси,они пока кв.не купили, но планируют,снимают жилье за 5000 (!) в месяц. Цена смехотворная по сравненнии с нашими.Многие сдают квартиры здесь и зимуют в теплых краях. Я тоже хочу!!!!!!!
          За кого будете голосовать? Я скорее за Тумусова, хотя колеблюсь между Путиным.

0
          • Алтаана
            4 декабря 2011

всем привет.

ого ниче себе заказы. линетт вы же у них не бесплатно будете жить? если за деньги, то я бы подумла на счет рыбы мороженой. эрэй дии с ней возится.на себе знаю как она таяла с як до питера. копченая еще куда ни шло

у кого оптинет? рабоает? у меня с утра не пашет((

0
  • Дана10
    4 декабря 2011

все на выборы,голосуете?

У нас сегня полторасье,да лень пойти-выйти)ждем вечером папу с тортиком)хотя сейчас жалею что не поехали поразвеяться,доня не спит(в эти дни режим сбился(((и у нас боже,засыпаем поздно,утром проблема вставать(когда работала выговор получила что на раб.месте подошла в 8.03(на 3 мин.опоздун)айка да,жду весну поскорее,о_о четыре месяца:(

0
    • LenaSTAR
      4 декабря 2011

С 1,5-летием вас Дана!

Я уже пришла с выборов. Уже новогодние подарки появились в продаже Вот купила на профком призы. Вилена - это одноклассница моей сестры, Верхневилюйская. Таммного уже наших видимо. А я бы не хотела жить в Тае. Я бы хотела жить где прохладно: Европа, Канада, США.

0
    • Та_Я
      4 декабря 2011

привет. На улке тепло сегодня

мы с Каринкой на мульт сходили "Делай ноги". А я паспорт сдала на прописку в др. кв. так что не пойду голосовать. И возможно около НГ переедем, там наконец-то лифт включили.
      На счет Китая, у сестры мужа там ребенок живет, вот и она два раза в году мотается туда-сюда, едет на авто до Нюрки, птом на поезде до границы. И на туда-сюда уходит около 6-7 дней! За то за 8-10т.р. обходится это туда-сюда, слишком уж дешево и сердито :( Она грит что сестру мужа (китаянку) ко мне приставит и по всему китаю с халявным гидом индивидуально мол буду гулять уьу. И меня ни один китаец не надует уьу, т.к. они цены "русским" совершенно другие говорят чем своим :)

0
      • LenaSTAR
        4 декабря 2011

Вопрос тем кто был в Китае?

Неужели там только торгаши? Разве нет обычных магазинов и супермаркетов с ценниками? Мама ездила в прошлом году, и все время торговалась. Так там могут каждый раз цены менять.

0
        • Маси_
          4 декабря 2011

есть есть)

вы вот в таких и отоваривались, все магазины фирменные с фиксированной ценой и супермаркеты есть типа волмарта, огромные. там тоже цены фиксированные, все написано на ценниках.
          я не любитель торговаться, так что на рынке даже ни разу не были

0
          • Алтаана
            4 декабря 2011

это точно

у меня все нервы сдохли после покупки шелковых платков (заказала коллега, + себе прикупила заодно). с шубой у меня было проще
            а так нам оч понравился тц сидан или хадан на одноименной станции

0
  • Дана10
    4 декабря 2011

В китае

в большинстве сплошь и рядом торгаши,но есть бутики с громкими названиями известных в мире брендов,там не торговуются,цена дороговасто,но не как у нас)когда скидки очень даже вкусные цены.
    Кто знает хорошо про Ю.Корею?какие цены,что можно там заказать?Карта какая приемлема,втб рулит?

0
    • SAMA
      4 декабря 2011

Только удалось зайти и прочитать что вы тут понаписали :)

Дети не давали за комп сесть, сами сутками напролет сидели :) На выборы не пошли, айка далеко и холодно, все равно единороссы выиграют.
      В Китае в основном рынки без ценников, есть обычные магазы с ценниками (не бутики), которые находятся не в центре города или куда спецом возят туристов, а в обычном жилом районе. Если самим пробраться туда, то можно наткнуться на довольно нормальные товары по низким ценам :)

0
      • Zyf_
        4 декабря 2011

а мы вот съездили и проголосовали, даже не смотря на то, что пришлось ехать на разные избиркомы

муж опустил бюллетень в обычную урну, а у меня была урна со сканером, который аккуратно засчитывал бюллетень и сразу подсчитывает голоса кто куда, кому и все такое. еще меня щелкнули пока я запихивала бюллетень... и при выходе стояла девушка, которая спрашивала у всех за какую партию голосовали и записывала в бумажку себе. я конечно, отказалась оглашать, мое право, кого хочу, того и выбираю. больше впечатлений от выборов нет, ожиданий впрочем тоже не было =) зато съели большую пиццу в пиццаленде, сын уже все знает, забежал в соседнюю комнату, включил свет и начал играть в игровой детской.

0
        • SAMA
          4 декабря 2011

у меня Оптинет тормозит и глючит не по-децки ААА, а мне внешка нужна щас как никогда

потому что посылки приехали и ссылки нужно открывать :( Оказывается с 1 декабря все поменялось в Сахателекоме, перешло все куда-то к другому и оплату будут в конце месяца снимать, а скорость ппц ...

Мы когда-то с мужем так работали в статуправлении, возле двери где выборы спрашивали кто а кого проголосовал :) гыгы

0
          • Линетт
            4 декабря 2011

у меня тоже был сканер, сама себя сфоткала)

а я не парюсь по поводу огласки, что мне сделают? в Политику не собираюсь подаваться, никто надо мной не стоит, ни у кого не работаю.Не то что раньше в студенчестве, будили в 7 утра всех студентов, составляли список, многих выселяли из общаги, за то что не ходили на выборы. Сама по себе, свободный я человек. Есть партии, про к-х я думала, чт они давно сдохли) А еще в депутаты баллотировались очень молодые парни 1977 и 1986 г.р.

0
            • SAMA
              5 декабря 2011

да некоторые партии типа ЛДПР же просто народ потешат, ничего серьезного

просто голоса некоторых съедают, это типа правительственные игры :)

0
              • belol_katya
                5 декабря 2011

Доброй ночи)

Мы сегодня ездил к родителям, на голосование не ходили. Говорят ЛДПР и коммунисты отдают свои голоса Единоросам, что за глюк? это я про коммунистов!!! Муж сестры сидит в избирательной комиссии у нас на участке, до сих пор дома нет, считают голоса, ещё говорит, что не хватает голосов, очень мало проголосовали видимо и просил данные паспорта, брат отказался.
                После родителей у меня всегда ужасно болит голова, у них очень жарко, у меня видимо сосуды расширяются и давление поднимается, вот поспали на ночь глядя и сейчас с ДИ ходим ))
                Пришли к выводу, что Диана очень музыкальная, чувствует ритм, танцует медленно или быстро где надо, подпевает когда звучит песня, сама поет и танцует)

0
                • SAMA
                  5 декабря 2011

ааа, у меня пакетики закончились для расфасовки :)

по дому собираю :) Помню, в первый раз раздавала в пакетах, которые у меня дома скопились от разных универсамов, хаха, смешно так было :)

0
  • belol_katya
    5 декабря 2011

о, Маша моё что нибудь пришло?

Я если что со своим пакетом приду, хе-хе

0
    • SAMA
      5 декабря 2011

до твоего заказа еще не добралась О_о буду долго сидеть еще

0
      • belol_katya
        5 декабря 2011

хочууууу!!!!!))))))))

0
        • Та_Я
          5 декабря 2011

С добрым утром!

Маша, а я мусорные пакеты спец. купила для этого, п.ч. догадалась что все придут с пустыми руками а игрушек будет куча :) Только у одной девушки был пакет :)
          Я тоже в ожидании своего заказа :)

0
          • SAMA
            5 декабря 2011

Утро ДОброе О_о Я обычно на оптовке пакетики - маечки беру, а тут что-то забыла,остатков мало было :)))

По дому пакеты собирала гыгыгы Щас у мя глаза лопнут Ааа, хочу спать!!! Щас начнут приходить и так весь день до 11 наверное будут :)

0
            • belol_katya
              5 декабря 2011

ха-ха Тая с пакетом наверное была я, гы гы гы

спецом купила, так как думала коробки большие будут. А К Маше я хожу без пакета почему то, думаю, что всё влезет в сумку, но не всё влезает))

0
              • Алтаана
                5 декабря 2011

всем привет!

как в анектоте - в каждом доме есть пакет с пакетами=)
                к нам дедушка неожиданно в гости приехал. хорошо что на день. не люблю я все таки нежданных гостей, которые хотя бы не звонят перед приходом

0
                • belol_katya
                  5 декабря 2011

Тая, я не выдержала и отдала стул Диане ((((

он ей понравился, да и мне тоже, много чего есть и музыка и обучающее (цвета, формы, цифры)Попой её посадила, а она испугалась, хе-хе
                  подарки заготовленные на НГ стремительно заканчиваются!!!! хоть бы бибикар и медведь сказочник пришли к самому НГ

0
                • Zyf_
                  5 декабря 2011

О, Алтана, так это же не прохожий какой-то, а все таки дедушка! О_о

сордоо5у...

0
  • SAMA
    5 декабря 2011

гыгыгы :)))

0
  • Маси
    5 декабря 2011

привет девочки

Алтаана: я тоже не люблю гостей непрошеных, надо предупреждать, хоть даже самые близкие.

девочки, ппц, сегодня на работу не пошла. у Андрюши веечром темп поднялась, ночью опять почти не спали. рано утром вызов сделала и вот сижу жду. горло красное,темп ночью 39 был, не дай бог ангина...
    на работе завал, а я уж 3 неделю на больничном, муж отказывается брать, ему надо в командировку ехать.
    я в печали...

0
    • Линетт
      5 декабря 2011

алтана, маси, также не люблю непрошеных гостей

всем всегда говорю, чтоб звонили и предупреждали заранее)
      Вчера Айсен был целый день вяленьким, висел на мне. Вечером появился кашель, а ночью температура 38, и лающий жесткий кашель. Ларингит черт побери! Дома сидим, на улку не выходим!!! и умудрились заболеть, мы только вчера закончили лечение синусита, ешкин кот!
      Педиатр опять назначила антибиотик, пили супракс 7 дней, и все равно заболел.
      Лена, вместо макропена что можно дать? У меня есть сумамед. А вместо лазолвана Амбробене сироп подойдет?

0
      • Zyf_
        5 декабря 2011

ну я тоже не люблю незваных гостей, их я думаю никто не любит

но родителей наверное так ограничивать не стоит, все таки.

0
      • Та_Я
        5 декабря 2011

Хэхэ, Катя, я бы тоже не выдержала :)

А кстати он сколько стоил? тоже своей хочу.
        Маси, когда реба маленький всегда так, подключи своих родоков или мужа роидтелей. Моя сестра тж намаялась, пока мама наша не приехала.
        Я до сих пор на электронную очередт не встала, дошло до того что позвонила в услугу "займу очередь за вас", 500 рублей стоит. КТО ЕЩЕ НЕ ВСТАЛ В ОЧЕРЕДЬ электронную на д/с? Может как сообща организуемся, может кто-то может с восьми пойти туда а потом я бы подтянулась и до победного конца бы досидели?

0
        • Zyf_
          5 декабря 2011

Тая, а разве в электронную очередь вставать очередь есть что ли до сих пор?

это же не путевки радавать, очередь наверное маленькая.

0
        • belol_katya
          5 декабря 2011

Тая 660 где то, точно не помню :-)

Я встала на электронную очередь, нужно на сверку сходить, тоже лень и ди не с кем оставить.

0
          • Zyf_
            5 декабря 2011

а сайт не проверял никто, вроде онлайн проверку и постановку должны были наладить?

ватный день, замороженая я какая-то.

0
            • Та_Я
              5 декабря 2011

Яна, я уже два раза сходила

очередь пипец, первый раз я была где-то 10-той, второй раз пошла после обеда специально за 1 час до приема, мне дали список по которому я была аж 20-ой. Аж на бесит все ЭТО. Как бы не боролись с очередью Путин и Медведев, ничего у них не получается, блин.

0
              • Линетт
                5 декабря 2011

о так дорого стоит да встать в очередь?

Раньше, когда в СБ вводили новую программу была огроменная очередь. и я тогда думала классно было б организовать агенство по занимании очереди за деньги хе-хе.
                Тая, можешь очередь занять и уйти по дедам, так то быстро проходит дии.

0
                • Линетт
                  5 декабря 2011

дедам читать как по делам)))

0
            • SAMA
              5 декабря 2011

мы тоже на электронку не перешли еще и очередь еще ни разу не проверяли

до конца года нужно успеть О_о

0
              • Zyf_
                5 декабря 2011

о, хорошо, что у нас папа поставил на электронку дочу когда сыну путевку выбивал

теперь только в 12 году весной проверять.

0
                • belol_katya
                  5 декабря 2011

А мы с Даной ходили по весне, помню, что в верхней одежде были)

Просто перевели ничего не сказали, я спросила когда подходить, чёт не помню, что ответили, насчет сверки надо было спросить, протупила малость. Народу вообще мало было, быстро очередь прошла) (( Завтра позвоню узнаю, а то выкинут из очереди и не скажут ещё!

0
  • Маси
    5 декабря 2011

Ну приехали

Приходила врач с поликлиники,не знает в чем дело,может синусит,может орви,может молочница.в алмазергене стою,один толстяк пролез передо мной в кассу,и полчаса там копошится бесит!а я в аптеку опаздываю

0
  • Zyf_
    5 декабря 2011

да, катя, думаю по телефону отметиться уже хватит, раз уже перевелись)

0
    • LenaSTAR
      5 декабря 2011

Привет! Я с работы

Линетт, можно.
      Я когда ходила была в очереди 60-ть какой-то и прошла до обеда. Так что зря Тая ушла, очередь очень быстро проходит. Надо идти утром к открытию. Многие записываюдтся и не приходят. У нас в очереди половины не было.

0
  • Дана10
    5 декабря 2011

И проверяться такая очередь?!

Да Катя мы же тогда на электр.очередь перешли,сказали проверяться через полгода(зачем тогда электронная?(а сайт после НГ тока запустят?убиться не пойду туда,айка.Я была сегня в аэб по кирова к 5-ти,очереди не было таковой)

0
    • Та_Я
      5 декабря 2011

К этому делу мне надо основательно подготовиться, п.ч. надо Зарку с утра

к маме отвезти, и еще Каринка порой учится всего до 11,40 м. ,а если я там просижу до 1 часа, она будет в коридоре сидеть и ждать. Одним словом больше я никого не буду рожать, айка.
      Помню как вчера как мы с мужем ругались изза садика с Каринкой, т.е. изза ее отсутсвия :( И моя единственная дочь ДВА года жила в деревне как никому не нужная :(

0
    • Алтаана
      5 декабря 2011

о дтэ....

я сегодня генеральную уборку делала называется - все шкафа купе вытряхнула и опааа свекр. как раз когда сын должен был спать. айка, целый день насмарку, т.к. ребенок не поспал и ниче не дал поделать. еще дедушкабыт вечно недоволен моим ребенком. совсем не люблю когда детей сравнивают. типа сын ее дочери умнее красивее лучше во всем. как вот таким можно быть??? аааа.....
      прям легче стало....

0
      • Zyf_
        5 декабря 2011

=)

Алтана, мне тоже не нравится, когда моя свекровь начинает говорить мне, что у её сестры в деревне внуки уже умеют то-то и то-то, типа они в этом возрасте уже болтали много и т.д. и т.п. это еще со времен сына продолжается. и главное внучки её сестры те же самые, теперь и на дайанку про них же вспоминает. просто она чаще ездит к ним в деревню, ежели видит внуков.
        наверное редко видятся с внуками, поэтому не о чем больше говорить)

0
        • Алтаана
          5 декабря 2011

=)

это наверно панацея свекров и свекровей.

0
          • Та_Я
            5 декабря 2011

тоже бесит когда сравнивают

мама в детстве всегда сравнивала меня с другими детьми не в мою пользу конечно, изза этого куча комплексов до сих пор преследуют. Так что при мне не дай бог кто сравнит моих детей с кем нибудь не в их пользу, пиши пропал :)))

0
        • Линетт
          5 декабря 2011

детей сравнивать плохо, нужно это пресекать

Я не разрешаю своим родственникам говорить при моем ребенке о его недостатках,. Всегда говорю, что каждый ребенок индивидуален,развивается по своему, ни накого не похож, а похож только на СЕБя самого!
          У меня сестра, всегда на свою дочу говорит, какая она сякая- ноги косолапые, толстая (хотя это не так!), на моих детей тоже покушается! Особенно любит задевать всех родных, лишний раз любит подчеркунть какие у нас недостатки, то толстые, то кривые, то узкоглазые, но не как бы уогэн, а шутя -любя(бесит).
          И детей нужно учить чтоб сильно не принимали на себя нападки таких людей.

0
          • Маси
            5 декабря 2011

Да, есть такое, сравнивают

Но я стараюсь пропускать такое мимо ушей.
            меня вот особенно бесит когда начинают говорить что их дети буквы знают, отвечают на вопрос сколько лет и т.д. в принципе по двигательным навыкам мы всегда опережали сверстников поэтому наверное не к чему придраться. но меня жутко потом начинает гнобить, может у нас педагогическая запущенность типа. вот такой я мнительный человек...

0
            • belol_katya
              6 декабря 2011

Девочки такое всегда есть и будет!

Я очень много наслышалась в свое время про сына, Cначалa комплексовала, что у меня сын не такой смышленый, плохо говорил и т.д, но после поняла, что я дура и не принимала такие слова близко к сердцу :-) с Ди я вообще спокойна как конь! кстати она уснула сегодня в легком шоке, без тити, так как соски я намазала зеленкой, плакала и говорила фуу и на свои показывала так! маленькая, сначала не заметила, в рот взяла, а потом я в зеркало показала ее зеленый рот :-) посмотрим что будет завтра!

0
              • Маси
                6 декабря 2011

Ахаха Катя))

Я же тоже зеленкой мазалась,днем еще Андрюша держался,ночью все равно присосался и ходил потом как мартышка с зеленым ореолом вокруг рта))
                я сегодня ночью совсем почти не спала,дремала.темп опять поднялась.вот жду 8 часов чтобы в мц записаться к лору.нет ничего хуже когда ребенок болеет,даже спать не могу(((
                в воскр вечером постелила новое пост.белье масенькому в кроватку,говорю Андрюша здесь будет спать,завтра Андрюша в садик пойдет.он так горько заплакал и сразу темп поднялась,до этого бегал радостный.ну не может же темп быть из за того что в садик не хочет????
                посмотрим что лор скажет...

0
                • belol_katya
                  6 декабря 2011

Да, Маси очень плохо когда детки болеют (( Выздоравливайте

Вчера же Ди сравнительно рано уснула в 00:20 и проснулась к часу и ходила опять до 3=х ночи, чего то хотела, от всего отказывалась, в итоге покакала с трудом (( и к тите опять хотела присосаться, но видимо помнит, что она фууу, так и говорит, даже не смотрела в их сторону,за то плохо спали, сейчас дрыхнет, а нам с мужем спать не давала. Решила проснуться я так рано, чтоб по раньше спать лечь и Ди скоро подниму))

0
  • SAMA
    6 декабря 2011

А мы видимо про пустышку окончательно забыли, уже и не вспоминает, и спать лучше стал по ночам :)

Млин, я сама сравниваю своих детей с другими не в их сторону :((( т.к. очень критична к себе и к своим... как мать меня сравнивала в детстве, типа у того так, этот умеет эдак, а ты ничего... ппц, нужно это прекращать :(

0
  • Дана10
    6 декабря 2011

Когда же и мы пустышку бросим?

ее тож намазать зеленкой или чем?Наша бабушка уже и имени внучки "забывает"Арсен да Арсен диир,это внук,на месяц младше от нас.Я давно забила,а сравнивать плохо кнешно.Все дети индивидуальны,талантливы.Если гдето хромает,то преуспеют в другом)))
    Надо заранее подарки к НГ покупать,толкучка в магазах скоро начнется.Вчера муж в оптовке с родителями ездил,уже грит очередь большая:(Что мужьям своим подарите?

0
    • Линетт
      6 декабря 2011

привет МНЕ!!!! где все???

господи, не думала что инет может быть таким ползучим, это какие нервы нужно иметь чтоб ждать пока откроится одна фотка, да чо там якт то ли тормозит, то ли мой модем стремный. Вчера отключили цифровое ТВ, и интернет Гелиос(

0
      • belol_katya
        6 декабря 2011

Привет!

У меня депрессия :-( бесит муж, дед, дети все! эх... сижу как попа :-)

0
        • Линетт
          6 декабря 2011

пмс???

а меня бесит инет!

0
          • Люсия81
            6 декабря 2011

Привет!

а меня мой инструктор по вождению, ваще черепаха:)

0
        • Маси
          6 декабря 2011

Катя не грусти

Самой тоже грустно,лор ничего хорошего не сказал,говорит непонятно.но радует что не синусит снова.анализы сдали.
          Линетт,заходила я тоже несколько раз смотрела,никто не пишет...
          Андрюша такой умный стал,прямо совсем взрослый.жалко так,болеет.блин след ребенка рожу только тогда когда смогу с ним сидеть до 3 лет.
          у нас бабушки-дедушки в районах.бабушки приезжают все время в командировки,но всегда в делах,даже и не сидят с единственным внуком.а сколько меня доставали,когда да когда.

Мужу хочу цепочку подарить из белого золота,такую гладкую круглую.он цепь с крестом потерял,крещеный.сейчас новый крестик из белого золота,надо цепочку тоже.где скидки идут? Раньше все время одежду дарила,щаз так и так одежда никуда не влезает,с инета все беру и беру))а технику он строго настрого запретил ему покупать.
          Андрюше заказала игрушки куча,хочу некоторые на др оставить.в основном лего дупло,мы его обожаем!уже куча наборов.ну и бибикар,это и мне подарок))
          А вы что мужьям собралиь дарить?может заражусь идеей)

0
          • belol_katya
            6 декабря 2011

Линетт вроде до пмс далеко :-)

Пожар же приснился! Маси спасибо, уже отпускает меня это плохое настроение :-) меня всегда угнетает отношение моего отца, к моим детям :-( у меня такое ощущение, что он их недостаточно любит и это меня сильно напрягает, хотя сама за то, чтобы не парится. Вот так! и ди бесится, что титю не даю и муж бесит, что играет и внимания не обращает! брат купил мне успокоительное ха ха колу :-)

0
            • Zyf_
              7 декабря 2011

А У МЕНЯ СЕЙЧАС ППЦ!

МУЖ ИГРАЛ С ДОЧЕЙ ВЕЧЕРОМ, КАТАЛ ЕЁ ВЕРХОМ И ДЕРЖАЛ ЗА РУЧКИ, ВЫВИХНУЛ РУЧКУ В РАЙОНЕ КИСТИ КАЖЕТСЯ! ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ, ВРОДЕ ДВИГАЕТ РУЧКОЙ, СЖИМАЕТ, РАСЖИМАЕТ, А ГОВОРИТ БОЛЬНО И ПЛАЧЕТ, ПОКАЗЫВАЕТ РУЧКУ. БЕЗ ДВИЖЕНИЯ НЕ ПЛАЧЕТ, ТОЛЬКО КОГДА ЧТО-ТО ХОЧЕТ ВЗЯТЬ. СКОРАЯ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ, УВЕЗЛИ НА РЕНТГЕН, НО ГОВОРЯТ, ВРОДЕ НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО. ДОЧА ОДЕЛАСЬ И ТАК СЕРЬЕЗНО ГОВОРИТ ПОКА-ПОКА, Я ДЕСКАТЬ УЕЗЖАЮ РУЧКУ ПОКАЗЫВАТЬ. ПОНИМАЕТ ВСЕ, КРЕПИТСЯ. МУЖ САМ С НЕЙ ПОЕХАЛ НА СКОРОЙ. МЫ С СЫНОМ ОСТАЛИСЬ. МУЖ СЕБЕ МЕСТА НЕ НАХОДИТ, ОЧЕНЬ ВИНИТ СЕБЯ, НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ!
              БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДЕТЕЙ СВОИХ! НО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ СЛУЧАЙНОСТЕЙ. ВСЕ ВРЕМЯ ТАК ИГРАЛИ ВЕРХОМ...

0
            • SAMA
              7 декабря 2011

а у меня ПМС :( еле себя сдерживаю О_о

В нынешнее время рассчитывать нужно только на себя, бабушки и дедушки сидеть с внуками не собираются, как буд-то одолжение делают, чтобы часик-два посидеть... Поэтому рожать нужно осознанно :)))

0
              • SAMA
                7 декабря 2011

ой, Яна, какой ужассс!!! Такое частенько происходит, с ручками нужно быть поосторожнее

ТТТ, надеюсь все будет в порядке

0
            • Маси
              7 декабря 2011

А вот и я колу захотела))

А мы поздний ужин устроили,Андрюша после жаропонижающего кушать захотел.
              Катя вы кстати грудь же бросаете,возможно поэтому нервы.ГВ успокаивает женщину)

0
              • Маси
                7 декабря 2011

Ооо дже Яна как так!!!

Надеюсь ничего серьезного.
                Где то читала,мол если хотите удержать ребенка,напр если он убегает,надо ручку хватать выше локтя,так как запястный и локтевой суставы очень слабые.
                про бабушек меня кто то выше спрашивал.конечно изначально рассчитывали на себя только,кто в 50 лет бросит работу и закончит свою активную жизнь)

0
              • belol_katya
                7 декабря 2011

О, Яна как хорошо, что все обошлось

Я бы мужа прибила бы на месте, вообще не разрешаю крутить, подбрасывать и т,д а если так делает, то очень сильно боюсь. Маси я тоже так подумала, что все это от титек, тем более болела грудь, твердая была. Завтра Маша жди, хоть радость будет шмотки получить, оставлю с отцом, пусть внимания обращает на нее, а то у него только самые любимые внуки это дети сестры!

0
                • Этэрикэн
                  7 декабря 2011

Ревнивая Катя)))))

Я тоже ревную родителей мужа. Но сегодня утром с чего-то вдруг свекровь пришла с ними посидеть. Завтра наш папа улетает в Корею на выставку. Должны были лечь в ПНО2, но бабушка не хочет брать брать больничный. Перенесли на январь. Вот волосы покрасила, в пятницу иду в Европу на юбилей.

0
  • SAMA
    7 декабря 2011

кто это :)))

0
    • LenaSTAR
      7 декабря 2011

Это Я)

0
      • Линетт
        7 декабря 2011

у меня пмс) очень раздраженная с утра, но тоже вроде отпускает

Яна, надеюсь все будет хорошо, не переживай, если сказали, что все хорошо.
        У меня подруга разводится, я впечали( плохо так, сама она вдепресняке, ни скем не хочет говорить. стало очень Много безответственных мч, и безнравственных девиц!

0
        • belol_katya
          7 декабря 2011

ха-ха Лена вообще то я не ревнивая)))

но мне очень обидно за детей, может это и есть ревность? я мужа даже не ревнивую! В подростковом возрасте тоже всегда казалось, что меня не любит, а сейчас кажется, что не любит детей моих, не знаю, что за чувство такое дурацкое?!!!

Пью колу, ем салат, пытаюсь угомонить детей, сын спал почти 2,5 часа до 21 ч, теперь сна ни в одном глазу и Ди тоже самое!!!

0
          • линетт
            7 декабря 2011

а я думаю что это не ревность! а вопиющая несправедливость

по отношению к нам и внукам. Моя мама, меня недолюбила и соотв. моих детей она не очень любит. Не помню ни одного момента, когда она мне говорила "я люблю тебя!", "ты у меня самая красивая". Когда звонит впервую очередь спрашивает о моем брате, как он, поел ли, и потом только спрашивает о своих внуках! Хотя брат давно уже дядя!
            Она больше возится с чужими детьми, чем с моими, ей интересны другие дети, чем мои. ну я на нее не очень злюсь, я горжусь своей мамой, и восхищаюсь ею, ведь она подняла одна троих детей. Я это поняла только когда стала сама мамой, как же трудно наверное воспитывать одной. Но иногда бывает обидно.

0
            • Линетт
              7 декабря 2011

вот такие пирожки... завтра с утра в поликлинику к лору

0
            • belol_katya
              7 декабря 2011

вот вот именно несправедливость!!!

когда ноет просто так от того, что избалованна одна из племяшек, то дед готов носить на руках такую тушу)))и будет вон из кожи лезть, чтоб успокоить, а когда Ди будет плакать он к ней даже не подойдёт, не говоря о том, чтоб взять на руки !!!!! когда то даже наорала на него когда сын маленький был, почему он его из комнаты выпинывает, сказала, что не внук что ли? короче чувствую скоро сорвусь, ладно блин мы жили бы далеко, а они рядом, можно было понять, помню когда то он втирал свекру, что любит всех одинаково, а свекр честно говорил, что любит больше и привязан к тем кто рядом постоянно! ещё не понимаю когда он встречает их с сада, когда те приходят с мамой и папой, помогает раздевать и всё такое, а когда мы приезжаем с сумками и с Ди на руках, хер два встретит, так и стоим пока кто нибудь обувь не снимет и Ди в комнату не унесет! 1 раз и то спасибо, короче обидно до слёз!!!! сначала думали, что Ди маленькая и ему с ней не интересно, про сына я уже не говорю, далеки друг от друга, но блин им то книжки читает, всё делает, а моим даже и не пытался! эх легче стало, аж плакать опять захотелось (((( сестра это понимает и ей тоже обидно за меня, как говорится человека не исправишь, любить не заставишь..........

0
              • SAMA
                7 декабря 2011

мда, печально...

мой отец всех любит, но больше привязан к моей дочке, т.к. первая внучка и мама моя к ней относится как к своей дочери, т.к. воспитывали мы ее вдвоем :)
                Свекрови и свекра у нас нет, поэтому не парюсь :)
                А так, с детства мне всегда казалось что мама любит больше братишку моего, а я папина дочка типа, поэтому если отец накосячит, всю злость на мне отрывала :((

0
                • belol_katya
                  7 декабря 2011

Я вот думаю ещё может я себя слишком жалею? и всё принимаю близко к сердцу

а на самом деле не всё так печально как думается?Сын мой первый его внук, а ему пофигу,мальчиков он не любит как и брата моего, всегда ему доставалось. Когда Мама была легче было, её любовь все перекрывала, а сейчас пустота какая то, хотя уже сама давно мама! видно точно у мну депрессняк начинается, нужно заканчивать думать, от дум хуже становится! 9 декабря 9 лет как не стало её, с тех пор это и появилось это чувство, особенно когда сын родился!

уф всё, беру себя в руки!!!!!

0
                • LenaSTAR
                  7 декабря 2011

Кто хочет 3-го ребенка? И кого было 2 КС?

Короче, я залетела() Сначала обрадовалась, а потом вспомнила что это будет уже 3-е КС и всего через 1,5 года. А ведь мне тогда строго настрого запретили беременеть в течение 3-х лет. А я вот Дура! И муж мой Дурак! А еще образованные и ученые! Пока записалась на приме. Не знаю что врач скажет. Но физически мне это будет очень-очень-очень тяжело, потому как у меня сердце пошаливает в последнее время и астма часто приступами приходит. Т.е. мой организм пока не восстановился после родов, нуждается в лечении и укреплении. Второго итак сразу родила, потом месяц валялась с пневмонией( Что делать? Плакать хочется( А вдруг девочка? Грех страшный.... Помогите советом. Сегодня одной подруге сказала, зачем скрывать, мне нужен сейчас знать мнение людей. Она сперва сказала рожай, а потом все-таки предложила избавиться пока срок маленький. Что вы думаете?
                  Маме боюсь сказать. Она будет в шоке(

0
  • LenaSTAR
    7 декабря 2011

и еще у меня дети все очень крупные 4500 и 4650

в этот раз наверно будет 5 кг. матка треснет.
    Муж не против, но решение оставил за мной, т.к. это мое здоровье.

0
    • belol_katya
      7 декабря 2011

Ой, Лена, даже не знаю, что посоветовать!

Когда я думала, что залетела, Ди было 4 мес., решилась на аборт, но рыдала очень, так как понимала, куда мне третий ребенок!!! слава богу этого не произошло. Если залечу сейчас (но этого не будет на 100%) я наверное родила бы, знаю одну девушку, моложе меня, родила троих детей и все КС, и ещё знакомая с маленькой разницей между детьми тоже КС. Нужно узнать мнение врачей, вдруг хорошо вынесешь ребенка! и не обязательно крупный будет, это же не всегда так бывает. Правда, а вдруг девчушка?)))

0
  • SAMA
    7 декабря 2011

Лена, О_о решать все-таки тебе

я бы сказала тебе: Рожай! но... у тебя действительно серьезные противопоказания сейчас, большой риск для жизни твоей и будущего ребенка. Нужно прислушаться к своему внутреннему голосу. Да ты и врач сама же, тебе больше видней. Вообщем 50/50.

0
    • Линетт
      7 декабря 2011

мое мнение- поздравляю!

решать тебе и только тебе.
      Эта такая ответственность, никто не возьмется советовать рожать или не рожать. все все нужно взвесить за и против. А у тебя же недавно приступы были, это на фоне беременности???

0
      • LenaSTAR
        7 декабря 2011

нет, еще до этого началось

от усталости видимо.

0
    • LenaSTAR
      7 декабря 2011

гинекологи однозначно скажут НЕТ

Если бы сама была здорова. Но у нас на работе тоже есть женщина с 3 детьми,все КС и тоже как я после операции на сердце.

0
    • SAMA
      7 декабря 2011

как бы не хотелось ребенка

и совершать грех избавления, все-таки у тебя двое маленьких детей и нужно наверное подумать в первую очередь о них, жуткое у тебя положение :( Может ли Риск оправдать себя? Вот в чем вопрос...

Моя тетя тоже троих родила через КС (про проблемы со здоровьем не знаю), последнего еще после 40 родила.

0
      • LenaSTAR
        7 декабря 2011

вот-вот. Чего я и боюсь?

Слишком маленькие у меня детки и требуют большего внимания. Но тут я вспоминаю наших бабушек, колторые в голодные послевоенные годы рожали каждый год и как-то их сделали людьми. а мы живем в таких условиях, и боимся.
        Про себя я думаю почему-то в последнюю очередь.
        Третьего можно когда угодно рожать, только через 3 года минимум. Я планировала в 35-37

0
      • SAMA
        7 декабря 2011

а вообще, лучше сходи к хорошему гинекологу

пусть тебе они скажут, про рубец на матке (может он у тебя крепкий) и сердце проверь (после операции у тебя наверное больших проблем нет?), может родишь, все-таки не просто так бог дает такое :)

0
      • Zyf_
        7 декабря 2011

ЛЕНА, ПОЗДРАВЛЯЮ!

И КАК САМА ДВАЖДЫ КЕСАРЕНКА ВСЕ РАВНО Я ЗА! НУ ТЫ МОЕ МНЕНИЕ ЗНАЕШЬ, Я ЗА ЕР И ВСЕ ТАКОЕ, НЕ ПУТАТЬ С ЕДРО! =)
        МОИ ВЕРНУЛИСЬ ЧЕРЕЗ ЧАСИК, ВСЕ ОК, ДОЧА В СКОРОЙ СПАЛА, А У ВРАЧА УЖЕ УЛЫБАЛАСЬ И ИГРАЛАСЬ, ВСЕМ ЧЕМ ЕЙ ДАВАЛИ ПОИГРАТЬ. ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО НЕМНОГО БЫЛ ВЫВИХ, НО СРАЗУ ВСТАЛ НА МЕСТО ВИДАТЬ И ОСТАВАЛОСЬ ОСТАТОЧНОЕ БОЛЕВОЕ ЯВЛЕНИЕ. Я РАДА И СПОКОЙНА. ПОЭТОМУ НА РАДОСТЯХ СОВЕТУЮ ТЕБЕ ОСТАВИТЬ РЕБЕНОЧКА. В ТОМСКЕ ЕСТЬ РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, ГДЕ ПРИНИМАЮТ АЖНА РОДЫ ПОСЛЕ ДВУХ КЕСАРЕВЫХ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ, НУ И ТРЕТИЙ РАЗ КЕСАРИТЬСЯ В ПРИНЦИПЕ ТАКЖЕ КАК И ВТОРОЙ, ТОЛЬКО ВОТ ПО СЕРДЦУ Я НЕ СОВЕТЧИК, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО УЖ ВАМ РЕШАТЬ. В НАШЕ ВРЕМЯ ТРИ КС УЖЕ У МНОГИХ.
        И ДАЖЕ ВРАЧИ ВПОЛНЕ ДОПУСКАЮТ ТРИ КС. НУ ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗЩАНИЙ СЛОЖНЫХ, КОНЕЧНО. Я ДАЖЕ ЗНАЮ ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ ПОСЛЕ ТРЕХ КС ВЫНОСИЛА И РОДИЛА САМА ЧЕТВЕРТОГО В НЮРБЕ, ПРИЧЕМ В ДЕРЕВНЕ, А НЕ В РАЙОННОЙ РОДИЛКЕ. А НАСЧЕТ МАТКИ, УЖ ТОЧНО НЕ ТРЕСНЕТ, ЭТО ТАК ТОЛЬКО ПУГАЮТ.

0
        • LenaSTAR
          7 декабря 2011

врачи не против 3 ребенка

врачи требуют интервал в 3 года минимум. Сижу тут инете читаю. Можно и 2 года. Но у меня только 1,5.

0
          • LenaSTAR
            7 декабря 2011

а кто делал аборт?

Мне первого уже мертвого делаи. Сколько было слез( А какого от живого избавляться?

0
          • Zyf_
            7 декабря 2011

есть такое мнение и я была его сторонник, что после 6 мес

после кс рубцы уже не изменяются. а значит вполне срубцевались. 3 года нужно для полного восстановления сил женского организма, по-хорошему, а по поводу рубцов 6 мес достаточно.

0
            • LenaSTAR
              7 декабря 2011

это с первым рубцом так

второй уже сложнее. Бывает больше осложнений. А ты бы родила?

0
              • Zyf_
                7 декабря 2011

я бы родила, конечно=)

ну немного не вовремя, ну дети малы еще, но родила бы. а второй рубец же ИССЕКАЮТ старый и выкидывают эти ткани, так что он фактически новый рубец, тк срастаются новые ткани. почти что липосакция =) уахахаха.

0
          • Линетт
            7 декабря 2011

ятоже знаю женщину, к-я рожала 3 раза подряд погодок!

Всех кесарили, но потом перевязалась сразу после 3го. всем же говорят,3 года ни-ни, а получается как всегда. Но у тебя конечно ситуация другая, риск.

0
          • belol_katya
            7 декабря 2011

Лена да нормально всё у тя будет!

помню встретила знакомую, ребенку 1,4 сейчас и сыну 2,6, разница всего нечего,оба КС родила, ещё сидела и переживала, что врачи скажут, так как строго настрого запретили ей рожать в течении 3-х лет, хорошо родила, детки здоровы. Тебе главное к кардиологу сходить и узнать его мнение, что скажет.

А моей знакомой не перевязали трубы, дали ещё шанс родить, хотя трое через КС родила!

0
            • LenaSTAR
              7 декабря 2011

Двоих еще можно.

Вы сейчас меня уговорите рожать)

0
              • belol_katya
                7 декабря 2011

Девочка у тя сидит по любому )))))

будешь ей кудряшки на бумажки завивать, как раз же писала, что с девочкой бы не соскучилась)))
                Ноябрь месяц зачатия? девочка по таблице китайской тогда!

0
                • Линетт
                  7 декабря 2011

может быть и пацан айа да айа)))

Мне кажется, ты все уже для себя решила

0
              • Zyf_
                7 декабря 2011

вон у меня еще есть знакомая

с которой почти вместе рожали сыновей. она второго рожала чз КС, а я первенца через КС. а потом помню она делала еще аборт, когда реба был маленький второй и все таки опять залетела и родила третьего сыночка через третье КС, сыну третьему сейчас 9 мес. конечно, хотели дочку, и она хотела перевязаться уже, а врачи не стали делать этого, опять оставили шанс.

0
                • LenaSTAR
                  7 декабря 2011

я бы родила только через 2 года

Айа да айа. А вдруг опять пацан) На определение пола что-ли пойти, но тогда будет действительно жестоко и жалко, убивать только по половому признаку.
                  Самое что меня бесит: А почемубог не давал нам детей в течение 5 лет, когда мы были молоды, здоровы? А сейчас нам такие решения принимать. считай - удары судьбы.

0
  • LenaSTAR
    7 декабря 2011

злая вообще и почему-то счастливая(

видимо гормоны.

0
    • LenaSTAR
      7 декабря 2011

к гадалке сходить что-ли?

0
  • Zyf_
    7 декабря 2011

это все испытания

вы должны это принять, ну и сами решиться. всему свое время. у каждой свой особенный путь к материнству.
    значит, докторская опять откладывается?

айыы, гадалкаланыма, в таком то положении!

0
    • LenaSTAR
      7 декабря 2011

с другой стороны так хочется опять испытать это замечательное чувтсво, когда видишь своего ребеночка впервые)

0
    • LenaSTAR
      7 декабря 2011

если рожу она канет в лету)

пусть папа пишет

0
      • LenaSTAR
        7 декабря 2011

меня мама убьет(

0
        • LenaSTAR
          7 декабря 2011

мужа вообще не причисляй

все решу сама. Или спецом родить ему, чтобы еще больше работал)

0
        • belol_katya
          7 декабря 2011

Ха-ха Лена улыбнуло)))

мама меня убьёт! с таким настроем я делала тест в 19 лет)))
          Китайскую таблицу те скинуть, у мну совпало, хотя у многих нет)))

0
        • Zyf_
          7 декабря 2011

со стороны мамы, её тоже можно понять)

и так крутится как белка в колесе, помогает с двумя же.

Лена, знаешь, меня осенило, ты же с мужем соревновались в кандидатской. и вот сейчас карьера твоего мужа пойдет вверх, столько мамонтов нашли, место директора вакантно, докторскую защитит, значит судьба готовит тебе вопреки всему роль домохозяйки и хранительницы очага! =)

0
          • LenaSTAR
            7 декабря 2011

на то женская доля)

она одного ребенка - меня всего 1 года смотрела и то с бабушкой и тетей. Моих то только когда свободна. Будет время еще для нее.ч тобы дольше работать. если рожу, то точно буду до 3 сидеть.

0
          • LenaSTAR
            7 декабря 2011

что-то у него пока на работе не клеется в последнее время(

0
      • Линетт
        7 декабря 2011

ребенок будет открытием века, научным трудом всей жизни

все остальное второстепенно, докторская никуда не убежит, вон доктора в основном все старики, и ты защитишь докторскую когда станешь бабулькой.

0
        • LenaSTAR
          7 декабря 2011

у многих докторов вообще детей нет

а только книжка

0
          • Zyf_
            7 декабря 2011

еще пока родишь, к тому моменту пацаны вмиг позврослеют

и вдвоем то веселее, будут тебе помощники. время то идет вперед и не все им маленькими пакостниками быть)

0
          • LenaSTAR
            7 декабря 2011

Тёма должен был стать девочкой)

А сейчас и вправду девочка.
            Вот и я так думаю. Ведь так будет хъорошо когда они вырастут. потерпеть 3-4 годочка только.

0
            • LenaSTAR
              7 декабря 2011

короче и вы тут 50/50

Пошла гадать

0
              • LenaSTAR
                7 декабря 2011

смотрю я на смешные рожицы своих мальчишек)))

И еще хочется. Ну почему именно сейчас????

0
                • Zyf_
                  7 декабря 2011

потому что гормоны беременности уже начали свою работу

и взяли власть над тобой.
                  зато ты будешь счастливой бабушкой в старости, окруженная заботой троих детей и кучей внуков от них!

0
                • belol_katya
                  7 декабря 2011

Потому что так надо))

мы на 100%))

0
  • Rrradost
    7 декабря 2011

Решила и я лепту внести=)

када я в паталогии лежала, со мной в палате была женщина. Она собиралась через КС 3го родить. Кнешна у нее разница между мальчиками где то по 2-3 года, но все же. И получилось так что 3-ий ребенок тоже мальчик. Но она отнюдь не парилась по этому поводу. У нее кстати шов не косметический как у нас, а полосная операция у нее была все 3 раза! Но она решила перевязаться. И еще моя родная племянница залетела када ее дочке было чуть меньше чем нашим ребяткам. Первая операция КС. В общем залетела решила родить и на первом узи ей сказали что у нее двойня!!! не близнецы, а двойня и мальчики!!! родила она в этом году в срок. Довольно таки крупных для двойни 2920 и 3600!! делали ей КС. Я бы сама после первого КС очень хотела бы щас залететь=) но муж пока против. он у меня больше о моем здоровье заботиться, чем я. я еще главно надеюсь на ЕР=)

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      7 декабря 2011

ух ты :)Лена поздравляююю!!!

рожай и не боись:)
      может и вправду девочка,а вообще какая разница,главное здоровый!Главное теперь что бы ты побольше отдыхала,хотя с малыми это не так уж и получается,помощь мужа и мамы очень важна!мне например чуток попроще т.к сына в садике весь день и мы с дочкой одни и то я устаю,может из за этого у меня животик как то внизу находится(?)нагрузка и все такое и нервы ещё иногда гы-гыг:)а так эта беременность т.т.т по сравнению с дочей протекает гладко(без тонуса,угрозы,бактериурии,без отеков итд...)_а то с дочей намучалась:(

если будет девочка,то может и быть не такой крупной,у моей знакомой 2 сына 4 кило с чем то,последний сын был 4 800 скока то Оо!а дочка 3300г всего,миниатюрная вся в папу была:)

я сейчас боюсь,врач грит что у мя крупный реба будет,да и сама я чувствую это,прям желудок давит,уже 30недель;0 даже не верится,да и в отпуск собрались,айманан айманан:)то требование нету то сё,уф хата разобрались и после днюхи сына,завтра ему стукнет 5 лет!!!едем отдыхать на неделю:)мама моя должна приехать к нам пожить.

кстати девочки,кто летал бизнес классом,как там и чем отличается от эконом класса и от промо класса?плиз осведомлите незнайку:)

0
      • Алтаана
        7 декабря 2011

Лена, это круто!

хотя надо все за и против взвесить вам с мужем. может старшего получится с осени в сад отдать, тогда легче будет. наверно. =)

Сима, красотка=))) в бизнес классе меню чуть получше и кресла пошире.

0
      • Маси
        7 декабря 2011

девочки колитесь что такое ЕР?

Лена,рада за тебя)

я вот уже 3 неделю на больничном сижу, подумала блин надо было сразу беременеть, чтобы потом проблем не было куда первого деть после 1,5. так бы и сидели дружно дома)) у тебя же мальчики масенькие, если что тебе надо уже сейчас искать няньку (или приходяшего человека на подмогу), ну хотя бы по нескольку часов пару раз в неделю. чтобы выбраться хоть куда то. садик старшим все равно не сразу дадут так что лучше с мамой посидят дома, здоровее будут)

вот такая я практичная женщина))

мы не предохраняемся но у меня даже месячных нет. наверное мой организм еще не готов к зачатию.

СИМА: не приходиломь летать бизнесом

0
        • Rrradost
          7 декабря 2011

2маси

ЕР-естественные роды=)

0
          • Маси
            7 декабря 2011

вот оно как)

я уж голову сломала)

0
  • Дана10
    7 декабря 2011

после вчерашнего затишья

какие ночные страсти...я солидарно с Машей!Между КС желательно 3-5 лет,но рубец после 6мес должен уже хорошо сростись.У тебя Лена разница и в третий раз маленькая плюс сердце!Врачи будут против кнешно,но вам решать.

0
    • LenaSTAR
      7 декабря 2011

всю ночь думала и решила избавиться

не нормально это. Организм вообще никакой после 2-х беременностей и родов. Боюсь неполноценного ребеночка еще рожу. Пусть хотя бы старший говорить начнет. а то что этол такое младший недавно только ходить стал и опять беременная. Ну, а если больше не рожу, значит не судьба.

0
      • Дана10
        7 декабря 2011

Я вижу лет через семь с маленькой девочкой Лену):

а как братья старшие горды сестрой принцессой и помощники)))Все будет хорошо!

0
        • LenaSTAR
          7 декабря 2011

Спасибо за поддержку девочки!

0
          • Маси
            7 декабря 2011

все будет хорошо Лена!!!

будет у тебя еще сладкая девочка

0
            • Алтаана
              7 декабря 2011

Лена

любое твое решение верно. ведь только ты ответственна за свое здоровье и своих мальчиков=)

Линетт, дети всегда болеют в детсаду? эх.... была б моя воля и средства, сидела бы я дома до 3 лет. может быть с осени попадем в сад с работы мужа, а я переживаю уже щас, что вдруг заболеет?

Маси, выздоравливайте!

ООО Яна, только прочитала, ужас дии, наш папа тоже любитель так делать..=/

0
              • Маси
                7 декабря 2011

спасибо Алтаана!

сплетницу кто нить смотрит? сегодняшняя серия меня шокировала

0
                • Rrradost
                  7 декабря 2011

чтобы прописали

противозачаточные таблетки, какие надо сдать анализы или что? я раньше пила. Но я их сама себе прописала=) грят что для неродивших и родившим таблетки разные бывают. Вот думаю опять начать прием. ТОка не знаю какие. а еще у меня кожа по всему телу так страшно потемнела пятнами. Интересно эти гормональные помогут восставновить прежний свет кожи? а вот спиралей я боюсь как то. Да еще и эрозия вроде у меня.

0
      • A.Julia
        7 декабря 2011

Всем привет.

Нууу Лена,дааа у тебя ситуация сейчас трудная.Если бы я сейчас залетела после 2-х КС,то не задумываясь родила бы,но у тебя же проблемы с сердцем.
        У меня оптинет глючит,то есть инет то нет.И в телефоне инета нет уже неделю.У мужа в тел тоже нет,видимо у билайнов чтото с инетом или что.А на мегафоновской симке мужа есть инет.У кого билайн,у вас в тел инет есть?Или у нас с тел чтото в настройках не то.
        О Яна хорошо что все обошлось.Я тоже всегда так боюсь когда муж играет с детьми,так бесятся,то подбрасывает их, то подняв на верх носится.Всегда кричу"СЭРЭЭН":)
        Наконецто закончила шить себе вечернее платье.

0
        • Rrradost
          7 декабря 2011

я ваще спокойно к подбрасываниям отношусь..

в особенности када это делает мой отец. В детсвте он меня подбрасывал и я помню какой это был кайф=) и слава богу таких ситуаций не было ТТТ как то в своем отце уверна. типа знает как это делать=) главное чтобы у подбрасывающего было все схвачено. а вот в муже в плане именно подбрасывания ребенка я че то сомневаюсь... он у меня не оч спортивный. может как то странно ухватить игин. Он даже как то странно массаж делает=)

0
          • Маси
            7 декабря 2011

у меня дядя так подбрасывал

и уронил племянника (сына моей тети).они потом неск лет не общались, у парня щаз внутричерепное давление.

0
            • Та_Я
              7 декабря 2011

Привет. Уай, какие тут страсти

Яна, в прошлом году у нас подобная ситуация была, тоже муж виноват был, если бы не дай бог я такое натворила, то пиши пропала :)

Лена, поддерживаю тебя в твоем решении на счет аборта, это нормально, наоборот не нормально когда аборт запрещают по закону в некоторых странах. Родить-то всегда можно, а вот воспитать - это оч. сложно, особенно троих маленьких детей.

0
              • LenaSTAR
                7 декабря 2011

скорей бы

поясницу который день ломит, голова болит.

0
                • SAMA
                  7 декабря 2011

эх, жалко :(

0
      • belol_katya
        7 декабря 2011

Лена, в любом случае твоё решение будет правильным

и никто не в праве тебя осуждать. У меня сломалась клава (( пишу экранной пипец гемор)

0
        • belol_katya
          7 декабря 2011

весь день разбитая какая то, Ди стала устраивать истерики перед сном (

БуДУ шить костюмы звездочек для племяшек за мани, аха-ха сестра сказала лучше мне заплатит, чем непонятно кому ))
          как раз заработаю чтоб заказать последние шмотки в этом году, а потом денег не будет, эх....

0
          • маси
            7 декабря 2011

всем доброй ночи

Катя я тоже начала шить костюм Андрюше,задумывался бэтмен,а будет супермен)))это ткань так решила,точнее ее отсутствие нужного цвета.в колибри ездила и черт меня дернул в плазу зайти.блин тяжела жоля шопоголика,хорошо карта у меня сломанная и склеенная скотчем,там бы и потратилась

0
            • SAMA
              8 декабря 2011

я теперь инет-шопоголик и ни в один магазин Якутска уже как 1,5 года не заглядываю :)

В Плазу как в музей можно только зайти :)))

0
              • Майбеби
                8 декабря 2011

Привет всем!давно не заходила.

Мы на нг в дс будем птичкой,маленькая роль в спектакле.А сама хочу нарядить в какое нибудь животное)сшить не умею,наверно закажу.

0
                • belol_katya
                  8 декабря 2011

Девочки привет! опять затишье?

Я сдалась, мы опять сосем грудь, решила пусть, меня это не угнетает, а наоборот успокаивает, тем более я психом бываю, особенно когда уроки делаем с сыном )) и ди стала спокойнее и уснула без истерик!
                  Позвонила сейчас в ДО, хотела сверить очередь по телефону, сказали звонить в конце рабочего дня в пн!!!! типо народу сегодня много и программа не работает! она вообще когда нибудь заработает интересно? )))
                  Вот вчера ночью юбку пачку варганила племяшке, другой буду американку подобие шить, тип шью на заказ, мне за это сестра мани заплатит, хе-хе
                  Ди кажись заболеть ещё хочет, голос какой то хрипловатый что ли и сопельки появились, блин, я уже и забыла когда она болела в последний раз!!! пьём орвирем, вот думаю ромашку что ли заварить!

0
                • Маси
                  8 декабря 2011

вы в частный садик ходите?какой?)

нам в садике сказали произвольный маскарад, вот и будем суперменом)

0
      • Rrradost
        8 декабря 2011

хотела же спросить здесь,

а всегда забываю: че то в последние дни у сына с утра такая вонь изо рта идет. С чем может быть это связано? ТТТ вроде здоров. На ночь после чистки зубов ничего не ест и не пьет.

0
        • Алтаана
          8 декабря 2011

приветы!

а я вчера была очень естока. сына хотел телик посмотреть когда папа уснул, а я не дала, поэтому он меня ееско сильно укусил за тютьку. я ему грю что мне больно и тете больно, поэтому титю не получишь. так и уснул, хотя немного похныкал. а мне потом так плохо стало=( но потом ночью присосался.

Радость, может жкт проверить?

Валя, круто дии уже роль=)

0
          • LenaSTAR
            8 декабря 2011

Привет!

Папа наш уже уехал. Алик встал и начал плакать, папу искать. Я сказала, что папа к Деду Морозу за подарками поехал) А Тёма ничего не понимает. Но стал понимать когдаего ругают. Он у меня ломальщик, поэтому сейчас когда что-то напроказничает я его ругаю. Бедняга сначала сидит молчит, серьезно смотрит, потом начинает плакать. Или когда я говорю: Тёма каканы онорбут,баран муннукка тур, идет и становится в угол)

0
            • SAMA
              8 декабря 2011

ахаха, еще в угол встает игин :)

Мишанька тоже плачет когда я его ругаю и делаю суровое лицо, вначале опускает уголки губ, потом так жалобно плачет :)))

Алтаана, ты не была жестока, это нормально, можно было воспользоваться случаем и вообще больше титю не давать :))
              Rrradost, у вас наверное горло, поэтому запах идет.

0
              • алтана
                8 декабря 2011

о дьэ

так смешно написала.клава залипает.

оооо дьэ теманы))) наш в углу не стоял но по рукам и попе иногда получает не сильно. знаю что нельзя но иногда специально делает наборот - может лезть к горячей духовке или утюг ронять спецом. ваще упертый(((

0
                • LenaSTAR
                  8 декабря 2011

жалко иногда

но старшего мы вообще не ругали и теперь плохо слушается.

0
      • belol_katya
        8 декабря 2011

Эх сына я в свое время жестко ругала, да и сейчас тоже

Ди ругаю редко, она слушается, но иногда получает по рукам и попе, плачет после, а мне так жалко становится ее, муж запрещает ее ругать :-) когда на нее голос поднимаешь то сразу брови злые делает и из под лобья смотрит, мне аж самой страшно становится :-) то, что нельзя трогать, не трогает. Я еду домой со шмотками :-)

0
        • Zyf_
          8 декабря 2011

катя больше всех ездит за шмотками , ахахаха =)

я уже ограничила себя в спонтанных покупках.
          наш папа тоже запрещает ругать дочу. поэтому она не терпит когда ругают, сразу же плачет. доня же заболела все-таки. вчера и сегодня рвота и понос. надоел якутск с морозами, действительно организм постоянно на грани болезни и стресса.
          кстати, выборы то все-таки грязные оказались, не зря мне победные лица тандема показались смущенно радостными, мол иначе и не должно быть дескать. в некоторых избиручастках едро получило больше 100% голосов, разве так может быть не лукавя? таким вот путем и достигли 49%...из моих знакомых никто за них не голосовал.

0
          • Та_Я
            8 декабря 2011

Всем привет. Оо, наш папа тоже за дочек горой стоит

прэтому полезно иногда оставлять их одних, чтоб понял что совсем не просто не ругать :) бывает могу порой прикрикнуть игин, но до шлепков еще не дошло, маленькая еще, а вот Каринка раньше получала иногда шлепки, но щас тоже нет, большая стала. Да и к мальчикам если честно так и рука идет чтоб подзатыльник или еще че, а вот с девочками чуть по другому :)
            Сегодня целый день бегала как белка в колесе, очередь перевела на электронку: муж поехал в 8 утра записался третьим, пол 10 пришла, уже 26 члк. к Маше сходила за шмотками, спасиба Маша, все подошло, понравилось, но папа еще не мерил :) Паспорт взяла наконец-то.
            Яна, вот поэтому я выборы не люблю, как об стенку горох, раньше я всегда голосовала за Хакамаду и за ее партию :(

0
            • belol_katya
              8 декабря 2011

Я к Маше как на работу хожу :-)

Еще одна посыль у маши и все! и у Яны еще гора шмоток должна придти :-) и все кранты моим заказам :-( все померили, все подошло, костюм минни просто прелесть, а вернее ди в нем :-) а колготы капроновые ваще отпад смотрятся на толстых ножках, хе хе пижамки классные, короче фото в контактах будут, кроме костюмов :-)

0
              • A.Julia
                8 декабря 2011

Эх,а я еще не забрала у Маши свои вещички:(

Сама не могу пойти,Арину не с кем оставлять,вот мужа пытаюсь отправить да5аны у него время сейчас олох впритык,даже обедать не успевает,заказов много,ночью тоже почти не спит,чертит на компьютере,айака да.
                Маша завтра он тоже не сможет за вещами пойти:(в субботу обязательно заберем:)
                Ооо у Маши мне еще 3 закупки надо забрать эбит ди О_о,не считая эту.Даже боюсь представить скока будут весить игрушки из диснея,которые по-моему 20-го должны придти да.
                Я детей ругаю,а папабыт всегда защищает.Арину пока не шлепала,просто делаю сердитое лицо,у нее тоже сперва уголки губ опускаются и плачет.Старшую шлепала раньше,а сейчас стала послушной.

0
              • Майбеби
                8 декабря 2011

а у нас ноут сдох,точнее все содержимое:(ааа

В прошлую пятницу сходили на свадьбу,Сашу оставили с бабуш и дедушкой,вот сына попросил вкл мультик в ноуте,и они не знаю как вкл все стерли!это же надо так уметь за раз все стереть!а там были все фотки нашей жизни и видео первые шаги Саши,свадьба,первая фотка,слайды я делала, эх, все нету ничего:( бесит аж.

0
                • LenaSTAR
                  8 декабря 2011

О, какой ужас!

Ничего не осталось? У меня старший ребенок ноут один разбил, поэтому я в нетбуках и ноутах ничего не храню. Еще у нас горел большой комп и тоже все стиралось, кое-как восстановили. Поэтому делаемкучу копий) Но в прошлом году было ужасное происшествие. Муж с работы приносил и снимал Тёму на видеокамеру и не перезаписал. И на работе его коллега даже не спросили и все стер. Они потом так ужасно поругались, что тот ушел в другое место(

0
      • belol_katya
        8 декабря 2011

Да это ужас, у нас же вирус все файлы сожрал, но еле восстановили

собрали отовсюду )) теперь тоже копии делаю и на флешки кидаем и в контакт пихаю, короче везде где надо и не надо)

0
        • LenaSTAR
          8 декабря 2011

а пробовали программой восстановления сделать?

Поищи в инете. Я забыла как она называлась. Но хорошо восстанавливает. мы всегда ели что восстанавливаем и в компе тоже есть такая функция. Восстановить до какого-то момента диэн. Не могло никуда деться. Где-то есть наверно в скрытых файлоах игин.

0
          • A.Julia
            8 декабря 2011

У нас тоже комп один раз сломался и все фотки стерлись после переустановки.

Тоже потом собирали фотки онтон мантан.Еще хорошо что мама моя всегда для себя копировала на флешку наши фотки и фотки старшей дочки,первые шаги игин.И вот мы у нее все взяли.

0
            • Линетт
              8 декабря 2011

да есть какая то программа восстановления

еще объявление видела, что восстанавливают стертые документы, давно на остановке висело. У нас все на компе+ на диске+ на другом харде.
              Айсена я шлепаю по попе, ругаю, старшего когда был маленький шлепала, а сейчас нет, но ругаю, мало не покажется, эх...( Не забывайте, долго наказывать ребенка нельзя,по принципу, если ребенку 1 год нужно поставить его в угол только на 1 минуту, если 3 то на 3 минуты.

0
              • SAMA
                8 декабря 2011

есть программка восстановления утерянных файлов

несколько раз восстанавливали из-за вирусов, когда комп полностью не включался и можно стертые файлы и не сохраненные восстановить.

0
                • SAMA
                  9 декабря 2011

на меня НАПАЛ

ночной ЖОР, ем вареную сгущенку с печеньками О_о

0
      • Маси
        9 декабря 2011

А я ужасная женщина))

Только с европы приехала,посидела там с девочками. Сегодня еще сделала наращиаание ресниц,ооочень длинные сделали.могу взмахнуть ресницами и взлететь)))
        Андрюшу с папой оставила,он поспал вечерком так что до моего приезда ходил нормально.
        вот моего ребенка вообще руганью не проймешь,вообще никогда не плачет когда ругаю.иногда бросается вещами,наглая морда))
        Очень редко шлепаю если что нить серьезное сделает.
        Мне кажется родители должны быть заодно,так что енправильно когда папы там запрещают ругать при ребенке. Ущемляют мамин авторитет.
        Ой как сложно детей растить,особенно мальчиков.

0
        • SAMA
          9 декабря 2011

я вот недавно впервые попробовала приклеить себе накладные ресницы

уахаха, глаза разные у меня, поэтому очень трудно их прямо приклеить, одна сторона смотрит вверх, другая вниз. Кто-нить знает может, как осторожно убрать засохший клей с накладных ресниц. Я уже испортила дорогущие ресницы порвав их пополам :(
          Мишаню бью по рукам со всей силы, если он что-то горячее или запрещенное хочет схватить, но ему хоть бы хны :)

0
      • Сиана
        9 декабря 2011

всем привет)

хех, Маша, я тоже тока шо печенюшку съела, но с обычной сгущенкой)
        опять не получилось бросить титю, тоже все время хныкает, когда не даю, да и сама раздражаюсь, поэтому решили пока оставить( после того как наш папка на работу вышел, у меня вечные перепады настроения, он утром уходит, приходит в 7 часов, затем ужинает, после ужина за комп делать заказы и так до сна( внимание для нас между делом( он все время что-то делает, спешит, времени нет, а я как никчемная вещь. короче, хочу работать, деньги зарабатывать. я же учебу этим летом закончила, так и осталась с ребенком сидеть, а однокурсники почти все устроились, работают, развиваются. ребенка в садик пока не хочу отдавать, а на счет нянь, близких никого нет, чужим по объявлению ну никак не могу доверить своего ребенка, хотя муж не против. у меня бзик по этому поводу. в следующем году маму хочу сюда привезти, но вряд ли она согласится. если бы она приехала, я бы со спокойной душой пошла работать.

0
        • SAMA
          9 декабря 2011

я съела все печенюшки и даже детскими не "побрезговала" :)

все равно голодная, поэтому ем оставшуюся сгущенку О_о уже скоро банку доем... ахаха

0
          • Zyf_
            9 декабря 2011

уахаха, видели в контакте гуляет фотка китаянки с мейком

и еще в дневах кардозу выложил) ващее! а так я сама не умею краситься. максимум могу выкрасить ресницы и подвести глаза, тени мне не идут почему-то. я в леутали в меге купила набор от ланком - тушь гипноз, карандаш для глаз и смывалку мейка, все в одной коробочке. вышла и поняла, что подарок то не дали, а там везде реклама, кашне, или сумка в подарок от 500 руб вроде. вернулась, оказалось, от трех позиций подарок выдают. а у меня все это добро по одной позиции пробито в чеке =)

0
            • Сиана
              9 декабря 2011

мдаа, фотки китаянки как небо и земля, будто это два разных человека)

0
            • belol_katya
              9 декабря 2011

На мне все не "родное" не держится)))

Когда то ресницы наращивала, на следующий день отвалились, ногти укрепляла биогелем и то отвалились, мой организм всё отторгает)))

Опять пыталась пачку сделать, что то не то, не нравится мне, завтра буду делать!

0
              • belol_katya
                9 декабря 2011

Никто не хочет пойти на НГ? подробности здесь)))

http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1883985&f=144

0
                • Сиана
                  9 декабря 2011

Катя,а вы на утренник родительского форума идете?

Думаю туда что ли пойти? А в цирке инин утренники платные да?

0
      • belol_katya
        9 декабря 2011

Мы идём, по крайней мере планируем )) 300 р на ребенка

в прошлом году было 500р, мы тоже ходили, Ди было 6,5 мес.)))
        И с декабрятами идём, но там заплатили 2600!!!! за то все годовасики будут!

0
        • Сиана
          9 декабря 2011

Пойдемте)

за одно познакомимся) кроме 300 рублей ниче не надо платить?

0
          • belol_katya
            9 декабря 2011

Нужно пригласительные купить и подарок принести для детей, чтоб его ДМ подарил))

0
            • Сиана
              9 декабря 2011

а где покупать пригласительные?

подарок любой? мы конструктор наерно подарим , т. к. в закупке не выкупился.

0
      • LenaSTAR
        9 декабря 2011

Привет!

Давайте все дружно пойдем на НГ родительского. Вряд ли сами организщуемся. Или организуемся?

0
        • Линетт
          9 декабря 2011

я не пойду на елку родительского

не люблю много народу,кто кого, что где, короче кус-хаас.Лучше сами организуемся

0