Мамы 2х и более детей, 2го ребенка любишь сильнее или одинаково?
Урсула  -    440
Интересно, как распределяется мамина любовь и внимание? Я единственный ребенок, поэтому не имею представления.
Ответов 5
  • Алекса
    30 ноября 2011

У меня например

Вот так : Сын почти у бабушки рос до 3-х лет,но на это были причины,а не то чтобы я не хотела или гуляла там,щас очень жалею-что сама не ростила:-(а дочу я сама смотрела,поэтому кажется чуточку больше люблю,стыдно признаваться,но так и есть.
    Теперь Сын из балованный,неженка,а доча как спартанец:-)ттт
    Сейчас пытаюсь его как бы поменять,ну объясняю,рассказываю,что мальчики должны быть такими,примером ставлю мужа,но пока не очень получается.Очень жадный,все говорят один рос поэтому,но доча же тоже одна росла она не такая жадная как он.
    Вот не знаю получится ли у меня поправить его,очень сложно.
    А лялька появится как всё будет :-) даже не представляю:-)
    Нверно старших буду чаще ругать:-)
    Как бы всё правильно делать,чтоб всем угодить:-)
    Даже страшно становится:-)хочется чтоб дети достойными выросли,но как бы это сделать?!:-)

0
    • ромашка1980
      30 ноября 2011

я вот на счет любви не переживаю-

знаю, что одинаково любить буду обоих, а вот на счет внимания... Оч переживаю за старшего, поскольку понятно, что сейчас всё внимание маленькой будет... Надо как-то будет постараться. Старшему всего 2 года, особо не объяснишь:(

0
      • Ursula
        1 декабря 2011

Ромашка, он у тебя такой маленький:))

Моему 3 и его реакцию тоже предугадать сложно. Он у нас немножко избалованный всеобщим вниманием. Мне кажется он считает себя чуть ли не властелином мира:))) Ну уж властелином мамы и бабушки точно.
        Алекса, вот не знаю почему так, но наш тоже неженка, временами нытик. Хотя знаю, что в садике у него репутация боевого парня:)) С папой всё тип-топ у них, слушается его беспрекословно, а со мной видимо думает можно и побаловаться, как упрется рогом хоть что делай убедить очень сложно. С бабушкой вообще атас полный!

0
    • Мама Саши и Макса
      30 ноября 2011

У нас разница 12 лет

между сыновьями. Старший очень хотел братика. Кнечно младшего больше целуем, балуем. Старший по характеру очень спокойный, не конфликтный. Настоящий мужчина:) С папой как друзья, вместе охотятся, волейбол играют. Я кнечно его целую, обнимаю, но младшего больше. Младший более капризный, иногда трусливый:) Хотя оба скорпионы-петухи. Вот маленький родится, будем стараться поровну распределять любовь:) Все мои мужчинки ждут еще одного защитника:)

0
  • Доминика
    1 декабря 2011

у нас

разница 2,8. И, когда родился младший, старший, бедный, в свои 2,8 сразу стал "большим". И так навсегда им и остался. Сейчас ему 16, абсолютно взрослый, ответственный человек, чего не скажешь о младшем.Любишь-то, конечно, одинаково, но воспринимаешь, всё равно, как "большого" и "маленького". Неправильно это, конечно... Надеюсь, рождение малышки исправит эту ситуацию.

0
Обратная связь