Привет апрель 2010 как лечите ангины.
Шарик  -    564
Здравстуйте коллеги по цеху "Роды Апрель 2010"=) Я уже вышла на работу, Соня ходит в садик, правда не в якутске а в районе=) Частые проблемы с ангиной -видимо слабое место. Как лечите? Какие советы можете дать?
Ответов 10
  • mamaLaki
    30 ноября 2011

приветик:))))))))))

у вас тонзиллита нет??????? у меня он с рождения, мама говорит все детство с ангинами была(( мы когда в год к лору ходили, она мне сказала что Алёше я его тоже передала... поэтому часто с ним пьем ромашку, немного закаляемся..

0
  • Юлика
    30 ноября 2011

закаляться

у меня у подруги сын с такими проблемами - закаляются по полной, купили себе еще штуку какуюто типа ингалятора небулайзер чтоли называется, вот им спасаются

0
  • Шарик
    1 декабря 2011

а как нужно правильно закаливать???

Мне кажется ей дать чуть подмерзнуть и пожалуйста, одела ей как то футболочку вместо кофточки, думаю ну пусть уже хотя бы так. На второй день засопела, закряхтела. Я сама постоянно с ангиной мучаюсь, и тоже передала ей. Но я то ладно, а она такая маленькая и сразу температура 38 и выше

0
  • Юлика
    1 декабря 2011

шарик про закаливание прочитай у Комаровского

у него очень правильно написано что закаливание это не периодические процедуры а образ жизни:) Очень отрезвляет, сама теперь вместо шоколада лишний раз стараюсь подарить дитю прогулки, походы вместе в бассейн, на природу куданить:) есть его статьи и в инете и книги можно заказать. Самая популярная "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

0
    • M_alina
      1 декабря 2011

Мы вроде так понемножечку закаляемся:)

До сих пор гуляем(пока идем за братом в школу)Каждый день купаемся в прохладной-прохладной воде,потом ополаскиваемся из душа прохладно-холодненькой водой.
      Еще мы иногда кушаем мороженое с бифидобактериями,летом раз в недельку ели:)
      А так у нас была ангина в пять мес.и в восемь.
      Я тоже ей в 2008г. страдала,а после лечения кварцем и хлрофиллиптом,и после поездки на море ТТТ.ТЬФУ ТРИ.
      Незнаю,как доча будет в дальнейшим.

0
      • mamaLaki
        1 декабря 2011

а что за мороженное с бифидобактериями?

0
        • M_alina
          1 декабря 2011

Оно так-то вроде обычное,но если верить этикетки ,то там есть бифидобактерии:))

Тут возле нас аптека есть вот там и покупаем.:))

0
          • mamaLaki
            1 декабря 2011

а тут это где?:)))

0
            • M_alina
              1 декабря 2011

Ой:) а тут это возле "дом быта" есть аптека по-моему "семейная" наз-ся напротив м-на "бумеранг":)

0
              • шарик
                2 декабря 2011

спасибо девочки начну изучать!

0
Обратная связь