Где планируете рожать?
Радость  -    708
Ответов 52
  • Любушка
    26 ноября 2011

особо не переживаю где рожать...

В Медцентр не стремлюсь. В городскую наверное по прописке. Даже если в Покровск отправят не расстроюсь. Главное чтобы малышка родилась в срок и здоровой. Доверюсь врачам которые будут принимать роды, не хочу омрачать такой момент мыслями о том, что не попала в нужный мне роддом. В каждом роддоме есть свои плюсы и минусы. Повезет в платное попасть в городской буду рада, нет, ну что ж потерпеть придется.

0
  • Almaznaya
    26 ноября 2011

*

Сейчас 34 недели, я уже лежу в патологии медцентра. Видимо выпишусь уже с малышом, хоть прогресс в лечении гестоза есть, правда чуток совсем:)

0
    • Радость
      27 ноября 2011

Алмазная, а ты там месяц лежать будешь что ли???

Уу, я бы не выдержала. Недели 2 думаю пролежишь или неделю, а там уже и лучше будет. Главное выздоравливай :)))

0
  • таня
    27 ноября 2011

я тоже

в патологии мц лежу. Вчера с признаками гестоза попала( тоже 34 недели нам. Мест нет лежу в родблоке. Слышно как рожают. Окаца это быстро с момента их прихода до крика малыша 6 минут примерно.

0
    • Светлячок
      27 ноября 2011

Меня в мц направляют,тк с района

А я начиталась тут про то,что якобы всех подряд кесарят и уже не хочу туда.. Надеюсь все это неправда, а то у меня прям параноя, не хочу КС, очень боюсь. Девочки, расскажите как там медперсонал? А гестоз это что, отеки?

0
  • Almaznaya
    27 ноября 2011

*

Радость, это меня напугали что с моими отеками мне придется рожать еще раньше чем дочку. А вообще если и выпишусь, то мне придется через одну или две недели возвращаться для подготовки к плановому кс. Не целесообразно как то:) но что будет время покажет.
    Странно, вчера я проходила и увидела со своей стороны 4 места свободных. Утром еще двоих в родблок отвели, может завтра переведут, тогда заходи, пообщаемся, мне вообще одиноко тут, 19 палата.
    Персонал в патологии хороший, все здороваются, вежливые, уколы ставят не больно:) и это не правда что всех отправляют на кс:) вас силой никто без никаких показаний в операционную тащить не будет!:)

0
  • Almaznaya
    27 ноября 2011

*

Радость, это меня напугали что с моими отеками мне придется рожать еще раньше чем дочку. А вообще если и выпишусь, то мне придется через одну или две недели возвращаться для подготовки к плановому кс. Не целесообразно как то:) но что будет время покажет.
    Странно, вчера я проходила и увидела со своей стороны 4 места свободных. Утром еще двоих в родблок отвели, может завтра переведут, тогда заходи, пообщаемся, мне вообще одиноко тут, 19 палата.
    Персонал в патологии хороший, все здороваются, вежливые, уколы ставят не больно:) и это не правда что всех отправляют на кс:) вас силой никто без никаких показаний в операционную тащить не будет!:)

0
  • таня
    28 ноября 2011

вчера

перевели в палату. После родблока это рай) правда сказали мест нет и я лежу в геникалогии. В палате одна тоже скучно. Плохо что тв и нетбук нельзя. Сегодня сказали что матка пропускает один палец. Как это? Не рано ли? Дышу кислородом и пью конефрон. Сказали рожать сама буду. А хотела кс сама, чтоб схваток не было

0
    • светлячок
      28 ноября 2011

Таня, у вас первенец?

мне кажется схватки в сто раз получше будут, чем огромный шрам на животе.. бррр.как представлю себе этот разрез зашитый, чуть ли не все мясо наружу... еще и обрабатывают наверно ппц больно. мне почему то так представляется))) хотя на самом деле может не все так страшно.

0
      • Almaznaya
        28 ноября 2011

*

Светлячок:) ахаха:) кто вам такие ужасы рассказывает? У меня поперечный шов, длина всего около 10 см, чуть выше лобка, такой аккуратный, что не видно почти, как складка на коже:) а большие от лобка до пупка практикуют если уже есть такой шов или очень экстренно.

0
    • Almaznaya
      28 ноября 2011

*

Это же хорошо что сама:) потом как заживет рубец неизвестно, у меня разница в 5 лет! А рубец не важный:) я бы радовалась что сама рожу:) а так раскрытие по моему немного рановато, а врачи что говорят?

0
  • таня
    28 ноября 2011

да, ребенок первый.

ниче не говорят. Тут все молчат как партизаны) хочу с беременным лежать, а то тут все с кистой. Еще написали " е.роды облегчить во втором периоде" что это? Будет делать разрез или как?

0
    • Almaznaya
      28 ноября 2011

*

В патологии очень много нас стало, многих с родблока перевели в выходные. Ну завтра уже некоторых на роды отправят, может место появится:) а второй период это же потуги? Возможно разрез, надо уточнить. А что так? Ребенок крупный?

0
  • таня
    29 ноября 2011

а разрез это

больно? Окулист так написал. Сетчатка не очень вроде и да ребенок весил 2025 на 31,3 неделе. Г.сказала много и запретила много есть мне. Блин я тут с их едой точно скинула)

0
    • Almaznaya
      29 ноября 2011

*

Наверное сделают местный наркоз перед тем как резать:) вживую делать не будут. У нас тут на роды срока увезли и срока же приняли, народу много стало как то. Сегодня одну девушку на 33 неделе на кесарево увезли, у малыша сердце слабо билось:( как все прошло интересно, срок то чуть меньше моего. Вообще здесь потенциальных январят много, у кого гестоз, у кого с плаценты проблемы.

0
  • Таня89
    29 ноября 2011

...

А как попасть рожать в мед центр. Тоже хочу там рожать( не хочу в гор род дом(( на каком сроке определяют где рожать, читала про какие то путевки.

0
  • Радость
    30 ноября 2011

Алмазная, значит там можно будет самой родить

а то тоже боюсь что всех на кс отправляют. А персонал как тебе? Может туда пойти

0
  • Almaznaya
    30 ноября 2011

*

В патологии персонал хороший, все хоть и серьезные, но вежливые:) говорят в одном из послеродовых немного отношение холодное, а в другом наоборот хорошие. Ну посмотрим потом, когда дело до этого дойдет:) кормят правда не очень, хоть я и люблю такую еду, мяса тут нет вообще:)

0
    • Радость
      30 ноября 2011

а свою еду можно? Передачи разрешают?

это в каком здании находится в детской или для взрослых?

0
      • Almaznaya
        30 ноября 2011

*

Это в детской:) свою еду конечно можно. Передачи с 5 до 7, тем кто еще в патологии встречи о это время:) а те кто в послеродовом встречи не разрешают, сами понимаете:)

0
  • Женечка
    30 ноября 2011

А я седня в мц записалась! :) заранее хотела токо туда,и чисто,и тепло. Все мои знакомые тама родили без кс. Ща на 36-37 неделе. Как туда записаться? я через знакомую знакомых :)

0
  • таня
    2 декабря 2011

я схожу с ума

хочу домой! Надоело тут лежать. Лежу из за того что повышен холестерин! Бред какой то. Мне казалось он у многих повышен и ниче. На выходные хоть отпускали бы домой. Или телек был бы было бы веселее

0
    • Almaznaya
      2 декабря 2011

*

И не говори:) скучно так! А впереди еще выходные, тишина такая будет, просто ужас:) я тут с женщинами с которыми успела познакомиться уже на роды успела проводить, за неделю состав так поменялся:) зато отдушина вечером, сидишь в компании и устраиваешь поздний ужин:)

0
  • таня
    2 декабря 2011

а меня сегодня

обругали за то, что я купила в столовые пирожное) сказали чтоб ниче не покупала, типа у них и так хорошо кормят. Я не думала, что жаркое которое обещали на обед это картошка с водой.

0
  • Радость
    2 декабря 2011

никак не могу выбрать

и в медцентр есть возможность записаться (связи есть) или в роддом пойти! Что делать?!

0
  • Almaznaya
    2 декабря 2011

*

Еда тут вообще классная:) и смех и грех:) одна вода и углеводы:) но я такая голодная мне даже простые макароны показались вкусными:) радость если есть возможнось лучше в медцентр. Персонал хороший и условия отличные:) тут одна женщина уже неделю ходит, пыталась о стимуляции говорить, но ей конкретно сказали ждать своих схваток!:) и на плановое кс мало вообще то, только если совсем серьезно.

0
  • Alenana
    2 декабря 2011

Так грЯт жэ медцентр закрывают и просто так не записаться

На ремонт вроде с 15 декабря и неизвесно накакое время.... Мож месяц мож больше... И все кто без городской прописку пойдут рожать в 2роддом... Я бы хотела рожать в медцентре)

0
  • Almaznaya
    2 декабря 2011

*

Сказали после 10 патологию переведут в гинекологический, так как ремонт будет. Насчет родблока неизвестно:( не хочу туда, там нету вдвое меньше чем здесь!

0
  • таня
    3 декабря 2011

блин с сегодня и вчера так сильно

домой хотела и так плакала, что аж живот заболел как схватки. Если на ремонт закроют, то может меня домой отправят я то тут лежу только из-за того, что живот чешится. Блин он растет вот и чешится, а они че то это во внимание не берут и сразу на печень ссылаются. Хотя анализы отличные!

0
  • Almaznaya
    3 декабря 2011

*

Я тоже домой хочу очень!:) но срок все ближе и ближе:) если и домой отправят через неделю на кс приду же:)

0
  • Пукурущка
    3 декабря 2011

Да что вы все стремитесь в МЦ?=))

Я случайно сюда зашла=)вместо январь 2011, нажала январь 2012 =))) Я лично рожала в 1 роддоме =) все прошло нормально =) обслуживание тоже норм =) правда кесарево умя было =0 узкий таз, и реба был большой. сама пыталась до последнего, прошла все азы, матка полностью раскрылась, но сына к тазу не опустился к сожалению. И поэтому экстренно кесарево сделали. Щас шрам почти и не заметный. 10 см почти. Но лучше все же самой рожать. Девочки сами рожавщие чуть ли не бегали-прыгали на след день. А я всю неделю еле-еле на бок переворачивалась... еле-еле вставала с кровати =( еле-еле ходила, не смеялась почти, казалось что швы разойдутся =/
    Зато щас все хорошооо =)))) сыну в январе уже годик! =)ходим =)))) После того как родила, когда на утро привезут те ребеночка как-то по барабану каким образом и где ты рожала =) главное что все прошло нормально и вы щас вместе =) и здоровы =)

0
  • Almaznaya
    5 декабря 2011

*

Таня, ты выписалась? Вам насчет переезда ничего не говорят? Мы всей толпой 8 числа переезжаем в гинекологию. Это уже точная информация. Уже готовимся к переезду:)

0
  • таня
    6 декабря 2011

нет тут

еще я( говорят ага что тут из всего блока тока 10 чел.оставят и вы придете) всех выписывают, а меня кажись нет((( блин я просто лежу с меня даже анализы брать перестали, процедур тоже нет. Я своему г. Говорю, чтоб выписала, а она мне типа тебе же уже рожать скоро. Тока это скоро 7 января! Я че так долго то тут делать буду?!! А ремонт на долго?

0
    • Almaznaya
      6 декабря 2011

*

Насчет сроков ремонта не знаю, но думаю затянется до тех пор пока мы не успеем родить и выписаться:) а у вас вообще много мест? Говорят нас 40 человек к вам отправят, боюсь некоторым в коридоре лежать придется:) тут то я как в царских хоромах одна в палате:) у меня тоже все процедуры закончились, тока иногда анализ сдаю и лежу... Надоело уже, все бока отлежала:)

0
  • таня
    6 декабря 2011

18 мест

наверно из 2х и 1х местных палат сделают 3х местки. И тогда все влезут. А когда у тебя кс?

0
  • Almaznaya
    6 декабря 2011

*

Я точно не знаю. Состояние стабильное, поэтому не спешат уже, а так где то 20 декабря уже оптимально наверное. Будет 37-38 недель.

0
  • таня
    6 декабря 2011

ура ура

я счастливая! Выхожу в пятницу. Переезд говорят на понедельник перенесли да? У нас тут такие слухи

0
  • Almaznaya
    6 декабря 2011

*

Поздравляю!:) и тихо вам завидую:) мне никто ничего не говорит, кажется еще лежать и лежать. А про переезд нам сказали 8 и это типа точно, мы даже вещи лишние уже отправили чтобы не мешались при переезде:)

0
    • aйта
      6 декабря 2011

ура!

я седня записалась в МЦ. Только мне сказали что моя малышка сидит попкой. Надеюсь что перевернется. 19-го в МЦ иду. На осмотр и на узи. А так срок у мя 9 января по месячным. А по 3-й узи 27 декабря

0
      • majka
        6 декабря 2011

привет:)

а как записалась?через знакомых или просто сама подошла и записали?я бы тож хотела в МЦ

0
        • айта
          7 декабря 2011

да через знакомых

еще одна женщина была её не записала. Она хотела на Кесерева. Новерное поэтому. И с 10 ремонт будет.

0
          • Светлячок
            7 декабря 2011

Я сегодня ходила в мц в жк

Буду там до родов наблюдаться,врач Иванова, такая спокойная женщина:)а рожать поеду во второй:))

0
            • majka
              7 декабря 2011

значит

после 10го там вообще на роды принимать не будут да?жалко

0
          • Радость
            7 декабря 2011

А если через знакомых то эти знакомые звонят и предупреждают или как?

И где это в мц находится? Куда подходить записываться? У нас там тоже знакомые есть.

0
            • aйта
              8 декабря 2011

принимают тех кто уже записаны

просто у них патологию кажется закрывают. Ну короче сама толком незнаю. А на счёт записи да, ваши знакомые если знают Лену Афанасьевну они должны с ней договариваться. Ну, попробуйте. Главное сразу идите 4-й этаж в род блок и там позовут заведующую и с ней поговорите. Если вы на первом этаже спросите, или скажете что пришли записаться то вам сразу откажут и отправят куда подальше. Удачи!!!

0
  • Таня
    8 декабря 2011

Алмазная ты

переехала к нам? В какой палате? Я б зашла

0
  • Таня
    8 декабря 2011

Алмазная ты

переехала к нам? В какой палате? Я б зашла

0
    • Almaznaya
      8 декабря 2011

*

Я все еще в патологии:( не знаю что собираются со мной делать, многих наших то уже перевели к вам, плюс в патологию городскую и еще выписали. А тут вроде остались те чья судьба еще не решена:( может завтра выпишут или отправят в гинекологию.

0
  • таня
    8 декабря 2011

да нет

у нас совсем мало новеньких. И палат свободных штук 7 наверно. У меня поясница очень странно болит сегодня весь день. За всю беременнось не болела,а тут вдруг перед выпиской разболелась. Может я уже рожаю?)

0
    • Almaznaya
      8 декабря 2011

*

Завтра мы к вам повалим наверное:) но тебя скорее уже выпишут:) если поясница это могут же и почки ныть, ты вроде говорила что признаки гестоза были? Не дай бог сейчас родить:) хотя бы пару недель потерпеть:) я себя уговариваю терпеть и не болеть, хотя хочу уже давно на 4 этаж:)

0
  • Almaznaya
    9 декабря 2011

*

Меня выписывают:) но сказали вернуться через неделю:)

0
  • таня
    12 декабря 2011

а меня

так и не выписали(( сегоднят посмотрели и сказали, что надо будет ставить стимуляцию и рожать в 38 недель( сегодня нам 36. Еще две нед.тут лежать(( а стимуляция это больнее схваток или как?

0
Обратная связь