Ева родилась*
Умничка Марианна  -    535
Доброе утро* Вот я и мама) Я кайфую от эйфории) Дело было так с 12 дня началось по немногу схватки. Через час уже каждые 5 мин. Дома сидела, приехала во 2й роддом в 6 вечера подняли в родблок. Куча беременных. Все стонут от боли. У меня все было терпимо, ходила много. Мужа со мной не впустили( Я от этого так расстроилась. Но терпела. К 7 часам лежала на ктг раскрытие 5 пальцев, в 8часов уснула, поставили обезбаливающие. Проснулась в 21.10 от резких болей, полное раскрытие в 21.30) и все начали готовить к родам. И в 10вечера я уже держала в руках свое чудо* Совсем боли не чувствовала, думала о дочери. 3460кг, 52см) апгар 8/8. 37/38 неделя. Но мне сделали надрез( шов длинищюй, будем не сидеть и надеется, что инфекции не будет. Доча все время со мной, сосем титю. Позже отпишусь, задавайте ?.
Ответов 43
  • Катя
    24 ноября 2011

Марианна, а ты и вправду умничка!!!))))

Поздравляю с рождением Евы! Молодец!!! Здоровья и счастья вашей семье!

0
  • Ursula
    24 ноября 2011

Умничка и молодчинка:))))

Так рада за тебя! С утра хорошие новости:)))
    Сейчас главное со всей силы выжимай матку, чтобы не было застоя. А в палате сколько народу? Как персонал?

0
  • Умничка Марианна
    24 ноября 2011

спасибо*

Персонал родблока очень порадовал) мне помогали, имена к сожалению, не запомнила( русская акушерка и мужчина)) черт так проголодалась(( доча ночью спала и сейчас спит)) лежу в трехместной палате, все нравится. Из-за шва дискомфорт, хочу душ, а то подмываться очень стрёмно в туалете( меня похвалили за выдержку и что я без истерик была)))

0
    • Алекса
      24 ноября 2011

Поздравляю!:-)

Молодец!а я вчера захожу захожу,а ты всё не пишешь и не пишешь?
      Ну и утром наконец отпиралась:-)
      Очень рада за тебя:-)
      Будьте здоровы:-)
      У меня с предыд.родами,после 3-х дней после родов начинался депрессняк:-(
      Поэтому быстрой
      Вам выписки:-)ну удачи вам:-)

0
  • Доминика
    24 ноября 2011

Марианночка

поздравляю! такие чудесные новости с утра! Молодечик! Растите здоровенькими, умненькими, счастливыми! А мужа почему не пустили? Палаты РОУС заняты?

0
    • Мама Саши и Макса
      24 ноября 2011

Молодцы!!!

поздравляем умничка!!! Растите здоровенькими и умненькими:*** Только позавчера виделись, а сейчас уже с доченькой:)))

0
  • мама Бублика
    24 ноября 2011

Марианна, поздравляю!!!!!

Здоровья тебе и твоей малышке. Побольше молочка для Евы.

0
  • катя
    24 ноября 2011

марианна поздравляю!

Какая ты молодец!!))) вот выдержка!!!
    Побольше молочка!!! Еве большой привет!!!)))

0
    • Яна
      24 ноября 2011

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Вы Такие молодцы!!!Побольше молочка, здоровья и скорейшей выписки)))

0
      • SUNNY
        24 ноября 2011

Вааааууу

Поздравляю! Классно! С утра позитифчика не помешает=)))) Очень рада за Вас! Молодцы!

0
  • Тюбик
    24 ноября 2011

Марианна и вправду ты Умничка:-):-):-)

Поздравляю с прибавлением в вашей семье маленького человечка!:-):-):-) даже не представляю, какие наичуднейшие чувства сейчас тебе переполняют:-):-):-) здоровья большого вам доче и тебе:-) скорейшей выписки:-) растите крепкими крепкими:-):-):-) йохуу ведь!:-):-):-)

0
  • Счастливая86
    24 ноября 2011

вообще у меня слов нет!!!!=)))) молодец такая!!!=))) поздравляю от всей души!=))

не представляю, что можно "так быстро родить"!=)) аж самой захотелось так же быстро родить! ээх, а нам все это только предстоит!=)
    побольше молочка и крепкого здоровья!=))

0
  • няша
    24 ноября 2011

поздравляю!

крепкого здоровья вам обеим!и побольше молочка для дочурки!у мя такой вопрос,а мужа пчму не пустили?и какие вещи вы взяли с собой кгда со схватками поступали?

0
  • Умничка Марианна
    24 ноября 2011

Спасибо*

Мужа не впустили так как отдельная палата была занята уже парой. Ужас девочки, сегодня утром на осмотре шов проверяли и сказали, что вчерашний акушер мужик не правильно зашил. У меня порвался сосуд, гематома. Днем под наркозом заново зашили. Я выгляжу как зомби. Сил нет. С дочей лежим, меня радует, тихоня такая) в роддом бери все для личной гигиены и пеленки подгузники обязательно! Здесь нехватка. Кормят порции крошечные) туалет туши свет очередь. Сегодня меня зашивали 6 врачей, надеюсь этому мужику от них достанется!

0
    • ромашка1980
      24 ноября 2011

Марианна, поздравляю от всей души!! Ты молодец!

ну, вот про шов ты меня воще расстроила:(. Копец у тебя выдержка железная! Просто я на плановое кс иду и чет теперь как-то не радостно:(. Скажи, там тепло? Нужно носки, например, брать? В одном халате не холодно? Ты смотри, грудь береги. И пеленки нужны?? Я два года назад рожала в 1 роддоме нам запретили свои, там полно своих было.

0
    • няша
      24 ноября 2011

марианна,

а вещи для малыша сразу с собой взять надо да?или может муж уже после родов принесет?и какие вещи по скоко штук понадобится?просто я еще ничего не купила.у мя пдр 7го.хочу со схвтками поехать.

0
  • катя
    24 ноября 2011

какой ужас. узнай пожалуйста как егозовут, чтобы девочки знали

Ну ничего, вссе позади. Главное с дочкой все нормально. Тьфу тьфу тьфу)берееги себя!

0
  • Счастливая86
    24 ноября 2011

о черт!=(( какая ты все таки терпеливая!=))

давай держись!=)) а дочка полюбому спокойная, из за того что ты мама такая и во время беременности не раздражалась из за всякой ерунды!=)) молодец вообще!=)) я вообще боюсь, что дочка моя неспокойная будет!( чэ, главное чтоб здоровенькой была, меня тока это волнует!=)

0
    • Урсула
      24 ноября 2011

О, не завидую! Я тоже через это прошла, помнишь на встрече рассказывала.

ой как рыдала! Напиши пожалуйста какие ощущения когда схватки начинаются?

0
      • ромашка1980
        24 ноября 2011

да, да расскажите про схватки!

я так понимаю, это как боль при месячных, только, конечно, в сто раз сильнее? У меня хоть и плановое кс, но кто знает, когда доча решит родиться, может, раньше, чем мы запланируем, поэтому хочется знать больше, какие они схватки:)

0
  • Умничка Марианна
    24 ноября 2011

Спасибо, мои дорогие*

сегодня до обеда дочу забрали после в 4 часа привезли обратно) Чтобы я после наркоза отошла спокойно. Такая спокойная, не плачет громко) Вот только титю отказывает брать. Швы пипец болят. Матка сокращается вроде бы, уколы ставят. Схватки я пережила спокойно, потом когда полное раскрытие пошло там поохала, но все быстро так, просто жаль не въезжала вначале про то как дышать правильно, влагалище у меня рыхлое так и так сказали, что разрывы были бы. Сейчас просто так домой хочется, буду вроде до понедельника, если все будет хорошо. Почему то когда родные звонят, плакать хочется, но мы с малышкой наберемся терпения)

0
  • Умничка Марианна
    24 ноября 2011

Схватки

схватки я ощущала как боль в пояснице и низ живота тянет все эти боли одновременно по несколько секунд и интервалом у меня сразу начались через 5мин, вечером через 3мин. Потом я заснула, проснулась с полным раскрытием, но так голова давила вниз, вот это было больно и все сказали тужься. Голова большая у нее)) а тело, ножки незаметно так вышли) и смотрю и слышу ложат мне на живот и плач ее) радости не было предела)

0
    • Счастливая86
      24 ноября 2011

ути!=** прямо жду недождусь, когда мне положат мою Маленькую!=** вообще не описать словами!!!

классно!!!=)) давай, Марианна держись!=)) главное чтоб Ева титю брала и сытой была!=))

0
  • Тюбик
    25 ноября 2011

Марианна, а ты в городском роддоме да?:-)

0
    • Алекса
      25 ноября 2011

Привет' :-)

Я же говорила,что после родов начинается депрессняк. Я вообще плакала сильно поэтому у меня молоко и пропала. Так что ты держись,терпи скоро выпишут:-)
      Когда родные звонят и вот так поддерживают иногда наоборот трудно сдерживать слезы,но ты должна быть сильнее этого.

Вот проснулась чё то низ живота как при месячных ноет:-(
      Чё то рано же. У меня срок то 26 декабря.
      А может щас скоро пройдет. Так же бывает да?

0
      • Счастливая86
        25 ноября 2011

на сколько я поняла (из этого форума), это треники!=))

у меня неделю назад по вечерам были, сейчас исчезли!О_о
        нее, она то вообще спокойная, вообще держится очень даже хорошо!)) умница прямо, оправдывает свой ник!=)) я вот про себя боюсь, что в моем случае конкретно все начнется!=)) и послеродовая депрессия и стресс и все все остальное!=))что там еще бывает?!=))

0
        • Ursula
          25 ноября 2011

на 3й день начинается меланхолия рожениц

т.е. эйфория после родов проходит и падает настроение (с гормонами связано). Я первые 2 дня без умолку болтала по телефону, с соседками и именно на 3й день разошлись швы, заново зашили. Я чувствовала себя тогда самой большой неудачницей в мире! Еще и молоко как прилило, груди каменные. Вообще ни с кем не хотела разговаривать.
          Если хочется плакать, Марианна, плачь. Не держи в себе, а то может перерасти в послеродовую депрессию, что хуже. Муж и мама слушали как я плачу:))) Дома по первой тоже мужу иногда плакалась, говорила что боюсь что-то не так сделать с малышом. Сейчас смешно конечно вспоминать и радостно от того, что была мужнина поддержка. Не бойтесь показать женскую слабость, нам можно:)))

0
          • Лана
            25 ноября 2011

Ой)))

Давно сюда не заходила. А тут такие новости:) От всей души поздравляю!!! Очень рада за вас))) растите крепкой, красивой, здоровой и счастливой малышкой:* Эх, когда настанет и наш черед;)

0
            • ромашка1980
              25 ноября 2011

а у меня депрессия случилась через неделю после родов, как домой приехала.

помню, такое опустошение было... Плакать постоянно хотелось, всё раздражало, особенно рыхлый живот и усталое лицо... Но через неделю точно прошло, главное, не погружаться в это состояние, а то и впрямь в сложный депрессняк перейдет:)

0
              • Счастливая86
                25 ноября 2011

ой, маамкии!=((( даже не знаю что и написать!

ну думаю, что этот стресс со временем пройдет!=)) а то сестра тоже всякие страшилки рассказывала, мол типа у всех такое бывает, ты олох будь готова!!!=)) раз все через это проходят, то я пройду!=)) тем более мы не отдельно живем от родственников мужа, что думаю помогут! почти год назад старшая невестка родила, сейчас у нас 10 месячная тоже девочка на ходунке бегает!=)) так что опытных женщин у нас предостаточно (свекровь и старшая невестка)!=))

0
              • Счастливая86
                25 ноября 2011

ой, маамкии!=((( даже не знаю что и написать!

ну думаю, что этот стресс со временем пройдет!=)) а то сестра тоже всякие страшилки рассказывала, мол типа у всех такое бывает, ты олох будь готова!!!=)) раз все через это проходят, то я пройду!=)) тем более мы не отдельно живем от родственников мужа, что думаю помогут! почти год назад старшая невестка родила, сейчас у нас 10 месячная тоже девочка на ходунке бегает!=)) так что опытных женщин у нас предостаточно (свекровь и старшая невестка)!=))

0
  • Умничка Марианна
    25 ноября 2011

Всем привет)

Самое стрёмное это швы. И еще вроде бы доча желтуха подхватила( пока точно не сказали. Надеюсь на лучшее! Молозиво совсем нет, печаль. Но все же жду, еще не поздно! ночью спим ну как сказать спим) все детишки поочереди плачут) если с анализами все окей то в понедельник выпишут. Дооолго однако. И кстати, мы получили приданое)) такой набор хороший все необходимое есть)) ну всем спасибо за поддержку! Я буду держаться! Ради дочи Евы Прекрасной*

0
    • Счастливая86
      25 ноября 2011

ну молодей, что держишься!=)) плохо, что молозиво нет!=(( а тогда чем кормишь?!

0
      • Мама Саши и Макса
        25 ноября 2011

Не переживай

молозиво обяз. будет. Ты только почаще давай Еве титю. Ну и сама пей побольше жидкости(пусть наваристый жидкий суп принесут тебе родные), чай с молоком, грецкие орехи. Я так думаю из-за наркоза, боли, переживаний пока нет, обязательно будет со временем. Держитесь девочки, мы с вами;) Кстати у меня депрессняка совсем не было после родов, наоборот ближе к сроку было. У всех по разному наверно.

0
    • Ursula
      25 ноября 2011

Почаще давай грудь ребенку и не подкармливай

а то сразу смекнет, что так легче:)))

0
  • катя
    25 ноября 2011

а что значит желтуху подхватила? в роддоме чтоли?

Здорово что приданое дали)
    Пытайся не унывать и не думать о плохом, правильно говоришь, главное Ева) ты для нее самый важный человек,!)))

0
    • Мама Саши и Макса
      25 ноября 2011

Насчет желтухи

Если точно заразились, обяз. там в больнице пролечитесь(под лампой будет дите лежать), что потом из дома в больн. не забрали. Мы тоже заразились со вторым. Потом такие "загорелые-краснокожие" выписались.

0
  • Доминика
    25 ноября 2011

Марианна,

не надо расстраиваться, прибудет молоко, куда оно денется! И депрессия послеродовая не у всех бывает. Просто грустно оттого, что домой хочется. Депрессия - это очень тяжелое состояние. Будем надеяться, что в понедельник будете дома. По большому счету, 2 дня осталось! Сколько вас в палате?

0
    • Алекса
      25 ноября 2011

Всё будет хорошо:-)

У меня с сыном тоже говорили желтуха,но не помню чтоб лечились,она сама у нас прошла. Может ошиблись.
      А приданое всем дают?
      Или нужно какие-то документы собрать?раньше только малоимущим давали,если муж документы соберет и принесет с соц.защиты.
      А щас как?

0
      • Счастливая86
        25 ноября 2011

на сколько я помню, всем походу было!=)

и не важно, первый это или последующий ребенок!

0
  • Тюбик
    25 ноября 2011

Никаких депрессий, Марианна!:-) Такое чудо ведь рядом:-):-):-)хотя сама не знаю, как себя поведу. Со стороны то говорить легче. Но все же надо быть сильной:-) ради малышки:-)

0
  • Умничка Марианна
    27 ноября 2011

Девочки, молитись за нас!

так домой хочется. Только что сказали, что желтуха появляется. Будем под лампочкой лежать. И сказали шум в сердце есть. Сдала сегодня анализы на выписку, ну блин моча кажись меня подводит. Ева лапочка* надеюсь на скорейшее наше выздоровление и выписку! Молозиво вообще я страдал мало. Чэ ждем выписки!

0
    • Ursula
      27 ноября 2011

мы с вами Марианна:)))

молоко не пришло еще? Кстати, у тебя пробка за сколько дней отошла?

0
Обратная связь