Зубы
ПетрА  -    411
Вы все зубы санировали?я нет:(есть зубы которые надо удалить,но я поссорилась со стоматологом:(в первой поликлинике они вообще как звери,орут без повода зайти даже не дали,хамское отношение.вот теперь у меня нет отметки от этого врача,наверно сертификат не дадут да?а в платные идти денег нет:(не знаю что делать?:-(
Ответов 16
  • Юлишка25
    17 ноября 2011

Ох,уж эти зубки:(((

Я почти санирована,осталось идти на 32 неделе,для проверки зубов,а вдруг выпадет пломба:)))А так печать санирован уже поставили:)))
    В первый раз была 11-14 нед.,стом-г была очень хорошей,осторожной!Все мои больные зубы пролечила,осталось одно удаление,т.к. они не удаляют,а токо лечать,стом-г посоветовала меня идти на федора-попова(городская стоматология),говорила,что если с утра пораньше идти там удаляют бесплатно,а для этого надо достать талон,записаться!!!
    А во 2 раз пошла к стом-гу 23 неделе,просто спросила про мои жалобы,поставила печать и отпустила,даже не осмотрела:)))
    А на удаление так и не решаюсь идти,очень боюсь:(
    Кстати,я тоже из 1й поликлиники!А может вдвоем пойдем на удаление?!:)))

0
    • ПетрА
      18 ноября 2011

:(

Я боюсь!аж до посинения.как в детство вспомню аж коленки трясутся.тете моей спасибо она меня по этим врачам натаскала:(

0
  • Aspen
    17 ноября 2011

что за сонирование?

Девочки меня ниразу не направляли к стоматологу,я и не ходила! А что без сонирования родовой сертификат не дадут чтоли? Оооочень странно,почему мой Г тогда молчит! У меня еже 29 неделя пошла!

0
    • lenoriko
      17 ноября 2011

а что к стоматологу

три раза надо ходить?? Я токо в первом триместре была.

0
  • аля
    17 ноября 2011

.

я санировалась!!!...еще на 20 неделе по моему может раньше меня мой Г отправила. Они иногда забывают надо напоминать я вот например к окулисту еще не ходила хотя вроде надо завтра пойду напомню своему Г.Санировалась платно какао то дяденька лечил меня 420р брал за один зуб хоя подружка ходила ей бесплатно лечили женщина а мой дяденька ее по моему заменял во время отпуска...но я не жалею и жаловаться не стала т.к очень хорошо сделал и не больно хотя я бояка страшная))) я его больше пугала чем себя)))) а если несделать стафилокок может быть и после родов вообще некогда будет идти. это обычно делают на ранних сроках т.к уколы обезбаливающие ставят и надо чтоб лялке плохо не было от этого

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      18 ноября 2011

УУУ,я так боюсь:(

мне сказали с 29 ноября по 2 декабря ходить на санацию!а я то думала что лечить не будут т.к думала с зубами все в порядке,ан нет ,стоматолог посмотрев сказала что есть 2-3 зуба ,у которых начинается кариес,что их надо полечить с уколом(!)Оо!а то после родов вообще ещё хуже станут.

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        29 ноября 2011

оо,сегодня сходила к зубному,полечили сразу два зуба,в принципе не больно было

т.к у меня начинающий кариес на ранней стадии,поэтому быстренько бормашиной почистили черноту с эмали и поставили пломбу.А так завтра тоже иду,но сказали перед.зуб сзади тоже начинается кариес и с уколом уже будут чистить бормашиной,т.к перед.зубы очень чувствительны Оо!!!боюсь че то:(

0
  • Екатерина
    29 ноября 2011

Подскажите,пожалуйста!

Я стою на учёте в 1 поликлиннике,на руках имею направление от гинеколога к стоматологу. Сейчас у меня уже 28 недель беременности и ни разу не была у стоматолога,ужасно боюсь!!! :-( Но как ни как нужно санировать. Как мне попасть к стоматологу? Нужно с утра с регистратуры брать талон,статталон или к стоматологу можно попасть только по записи и что для этого нужно иметь при себе? Объясните,пожалуйста! Заранее,большое спасибо! :)

0
    • яАнжелика
      29 ноября 2011

В регистратуру

Нужно подойти в регистратуру во 2-е окно и там взять стат.талон в стоматологу. Вот и все. А! И при себе иметь желательно карточку (ее возьмешь у своего Г), но можно и без нее. Я так ходила. Мне дали там какой-то листочек с печатью, я его потом своему Г. отдала, она в карту вклеила и все!!! Часам к 10 иди, думаю, нормально будет!

0
    • аля
      29 ноября 2011

я не брала никаких старт талонов

я подошла в кабинет к нему и он записал меня на свободное число и время т.к у него много беременных и все пришла к нему в назначеный день и все! И так каждый раз он меня записывал и говорил когда подойти

0
      • яАнжелика
        29 ноября 2011

Интересно!

Мне, видимо, повезло! Т.к. я вообще без очереди прошла. Да я вообще всех специалистов в один день прошла окулист, лор, стоматолог ну и др. Видимо, беременных сейчас больше стало :))

0
        • аля
          29 ноября 2011

а вот чтоб к окулисту попасть я два дня ходила за талоном( потом еще

в 9ч взяла а прием по времени на 11.30 был так врач еще и опоздала короче я к ней токо в 12.10 попала...и ничего нового она мне не сказала! Я сама сказала какое у меня зрение и все

0
          • lenoriko
            29 ноября 2011

талон к окулисту мне гинеколог сама дала

а в регистратуре я взяла только стат талон

0
          • яАнжелика
            29 ноября 2011

да у нас по-моему

ко всем врачам так. пришел, сам все рассказал, рецепт тоже себе сам выписал и заодно диагноз поставил :)))

0
            • аля
              29 ноября 2011

ахаха:) да это точно!

0
            • аля
              29 ноября 2011

ахаха:) да это точно!

0
Обратная связь