Болталка
Aspen  -    1015
А здесь будем просто болтать! :)
Ответов 235
  • Aspen
    17 ноября 2011

поскорей бы декреееет!!! с первого ухожу.

0
    • lenoriko
      17 ноября 2011

и не говори

поскорей бы в декрет, малыш с каждым днем все сильнее толкается не нравится ему что я все время сижу. И на улице с каждым днем все холодне и холоднее. В декрет с15дек.

0
  • Персик2011
    17 ноября 2011

приветик девоньки,

а у меня декрет уже год длится, скоро второй декрет с 29 ноября. Уже не помню когда на животе спала, но ничего ща второго родим, откормим и мамочка оторвется: БАНЯ, блин как я люблю баню девчонки, уже 1,5 года не ходила!

0
    • ПетрА
      17 ноября 2011

Я тоже с первого в декрет:)

Но я буду работать под другим человеком,во первых нужны деньги,во вторых товаровед наш уходит в отпуск,я за нее буду,в третьих дома сидеть не хочу.

0
  • Aspen
    17 ноября 2011

Петра да ты вообще молодец!!!!!

Я когда переворачиваюсь с бока на бок чувствую как мылыш на другой бок перекладывается:)))

0
  • аля
    17 ноября 2011

новый год скоро!!!...а кушать много нельзя и шампанское тем более(((и так большая прибавка в весе)))

0
    • lenoriko
      18 ноября 2011

ураа!!! Пятница!!! Наконец то выходные-конец раб недели:-)))

девчонки кто нить купил наряд на Новый год?на корпоратив идете? Дааа кушать много нельзя, а ведь так много вкусняшек будет ммм:-)

0
      • аля
        18 ноября 2011

мы с мужем будем дома сидеть домашний н.г и корпоратив в одном:) вместе работаем друг на друга:-)

0
  • Светлая
    18 ноября 2011

Привет всем!

Девочки у меня к вам такой вопрос деликатный.)У меня в день по нескольку раз, иногда даже после опорожнения мочевого пузыря по чуть-чуть подтекает. Ежедневки меняю несколько раз в день.) А у вас такое бывает?Мой Г говорит что это может быть от того что растущая матка давит на мочевой пузырь.Нам 26 неделек.

0
    • Персик2011
      19 ноября 2011

это может быть и моча, а

может и воды, лучше в роддом проехать там проверят, шутить не стоит, вообщ обещали в мире здоровья привезти тесты для определения воды это или нет очень удобно, мне такие в том году с Москвы привозили. Узнайте там если нет, то лучше проверить срок все-таки уже, будьте аккуратней!

0
  • Сказка
    19 ноября 2011

:)

Привет, девочки! А я вот приболела :( Полоскаю горло и пью молоко с медом. Сегодня проснулась и прям не могу - хочу Барни! Перехитрила себя - подожду до вечера, может пройдет.

0
    • ПетрА
      19 ноября 2011

О барни:)

Я уже у себя на работе целую кучу съела,и цена такая вкусная 68 рублей,да и шоколадки,сегодня 10 штук милки вейя купила на выходные.папа наш ругается диатез для ребенка зарабатываешь говорит.

0
  • Tuka
    20 ноября 2011

вай а я торт хочу

обманываю себя фруктами лишь бы много сладкого не съесть:) вчера на свадьбу ходили ппц устала чуть не уснула после первого стола зато сегодня до 12 спали:) некоторые родственники только узнали о моей беременности:)

0
    • Юлишка25
      20 ноября 2011

Приветики пузики-музики!:^)

А я практически уже отвыкла от сладкого,но очень люблю компот разного типа,ем с удовольствием каждый день!!!Еще постоянно хочу киви!!!:^)

0
      • Tuka
        21 ноября 2011

да я тоже обожаю киви:)

0
  • Aspen
    21 ноября 2011

я тоже постоянно киви кушаю!!!!!

0
    • Юлишка25
      22 ноября 2011

:^)

Привет девоньки!!!Я 3 дня подряд ходила по магазинам по 5-6ч.,искала себе пуховик,в шубу свою не влезаю:^(Млин,до сих пор не нашла:(То размера побольше нет,то мне не нравиться,айка устала!Седня из-за этого не могу вставать,голова кружиться,тошнит,давление понизилось!В общем ужасно ся чувствую:^(

0
      • Персик2011
        22 ноября 2011

еще может из-за погоды

тоже как валенок хожу. да уж с выбором одежды нам на несколько месяцев туго приходится, свою шубейку уже еле застегиваю, хорошо мама себе вторую шубу купила, на пару месяцев отдаст мне свою короткую шубку, конечно великовата будет зато тепло.

0
  • Tuka
    22 ноября 2011

мне шубу сестры дадут:)

эту шуба ужа 3 беременности прошла хаха:) ппц все жру и жру не могу отказаться от еды и на диету сесть:( подскажите что нибудь а то так наша малышка слишком большая станет:(

0
    • ПетрА
      22 ноября 2011

Ох уж этот вес и размер:(себе еле еле нашла куртку в рио,а так с одеждой пока проблем нет,сама себе переделываю что то,шью для себя:)жаль машинки только нет:(и тети дают одежду для беременных в которых сами ходили.а ваши малыши как часто шевелятся?моя уже все мои ребра пересчитала.

0
      • аля
        22 ноября 2011

у меня шуба расширеная модель брала когда на 5месяце была:)

а когда рожу там ремень есть затяну и буду стройняшкой:)...маленький в животе по моему сальто делает крутиться и крутиться постоянно:-) а можно как нибудь без узи узнать как он там расположен?

0
        • ПетрА
          22 ноября 2011

*

Врач же может как то потрогать и узнать как расположен ребеночек.у своего г.спроси.моя явно поперек лежит аж иногда головку чувствую:)завтра на анализы,а потом к гинекологу,вот там и уточню что да как.

0
  • Юлькин
    23 ноября 2011

Всем привет!

была у г. набрала 3 кг за 3 нед( УЖОС, хотя по мне не видно что я поправилась, а сегодня блины сделала))

0
  • Александра 23
    23 ноября 2011

Вчера была на приеме у Г

через 2 недели отправила к зав.на осмотр и сказала документы принести на родовой сертификат. Вот думаю,а не рано ли? Или всем так же говорят?

0
    • Персик2011
      23 ноября 2011

нет не рано

уже пора, все таки 7 месяцев беременности все возможно и при себе всегда должна быть обменная карта с анализами.

0
  • ПетрА
    23 ноября 2011

Так обидно и завидно:(

Сегодня ходила сдавала мочу,встретила друга мужа,он принес анализы своей жены,а мой ни разу не относил:(даже на работу и с работы не возят,возят одну тетку туда сюда(девушка брата нашего)а машину то мы покупали вроде бы чтоб меня на работу возить:(блин так обидно,а я еще как дура пересадками туда и обратно езжу,прихожу домой ужин готовлю,убираюсь все для них,все продукты на свои деньги беру,хоть бы спросили есть ли у меня деньги,до 1 числа 50 рублей осталось:(

0
    • аля
      23 ноября 2011

меня тоже к заведующей отправили 28 нед

только про документы на сертификат ничего не говорила...опять наверно забыла! Я ей сама напоминаю что мне туда и туда еще надо она только после этого дает направление(...а какие документы нужны? Может возьму на всякий случай. И спрошу как лежит там мой маленький:)

0
      • Персик2011
        23 ноября 2011

у меня просили копии

снилса, страхового, паспорта и все.

0
        • Юлишка25
          23 ноября 2011

Хмм,странно...

Я вроде уже была к заведующей,но почему-то у меня не просили никаких документов:^(В понедельник уже ровно 30 недель будет,должна идти на прием,вот там и спрошу че к чему:^)

0
  • Tuka
    23 ноября 2011

мне тоже сказали принести копии документов

на родовой сертификат:) наша малышка уже вниз головой давно лежит сердце хорошо прослушивается и т.п.:) только я толстая стала:( утешает то что с мужем одинаково полнеем и полнеем ахаха:) он говорит что у него синдром беременного папы переживает за нас и сам как беременный стал:)

0
  • lenoriko
    24 ноября 2011

меня тоже направили на след неделе к заведущей

0
    • ПетрА
      24 ноября 2011

Опять двадцать пять

За 10 дней прибавила 2,5 кг:( гинеколог в шоке.

0
      • Юлишка25
        24 ноября 2011

Оооо!

Айуу,седня сдавала эту чертова мочу,вообще лень было идти:^(Малышка моя тоже очень активная,седня уже во второй раз удалось ее малюсенькие ножки поймать,такое приятное ощущение!:^))))))Иногда мне кажется,что она икает или я может ошибаюсь!?Покрайней мере я же незнаю как это бывает!Опять таки еще один вопрос к Г. прибавился!:^))))))

0
        • ПетрА
          24 ноября 2011

Да они икают:)

Моя тоже время от времени икает.

0
  • Tuka
    24 ноября 2011

мы тоже икаем:)

особенно когда бананы кушаю много:)

0
    • аля
      24 ноября 2011

а как распознать что лялька икает?:) у меня вроде тишина:)

0
  • Aspen
    24 ноября 2011

сегодня вообще не выспалась:(ходила анализы сдавать кровь на вич и гипатит

Говорят,что если лялечка икает,то кислорода не хватает. Скажите своеиу Г. Моей подруге,она щас уже на 9-м месяце,что то прописали, то ли таблетки то ли капельницы ставили.

Мне уже так сложно стало ходить, одевать обувь,сидеть целый день на работе:(((

0
  • Tuka
    25 ноября 2011

дааа я тоже ели как хожу

пару метров пройти пешком уже изматывают:) одеваться и раздеваться тоже сложно вообщем все сложно делать:) кстати как ваши мужья? мой как я забеременела жоска пополнел иногда капризничает как я и как я долго устраивается на кровати прежде чем уснуть еще говорит что у него синдром беременного папы:) но все таки очень беспокоится и заботится обо мне:)

0
    • ПетрА
      25 ноября 2011

У моего тоже синдром беременности

Но он обо мне не заботиться:(уже все нервы на пределе!

0
      • Юлишка25
        26 ноября 2011

:^)

Первые 3 месяца у мужа был синдром берем-ти:токсикоз,сон,капризничал то это хотел,то се хотел,аж один раз даже заплакал:^)))Зато этих синдромов у меня не было:^))))Я практически бегаю,иногда даже забываю про свою берем-ть:^)А сейчас муж в меру внимательный,заботливый,если надо капризы исполняет,серьезный,не слишком балует,иногда бывает слегка строгим для моего же блага:^)))Как никак в его 30 годам первый ребенок!!!:^))))В нем чувствуется отцовская ответственность:^))))

0
  • Александра 23
    26 ноября 2011

Всем привет!

Решила,что нужно уже готовить тревожный чемоданчик! Сегодня уже начала состовлять список) Думаю,завтра пойти начать прикупать по тихой!Может кто нибудь у кого уже есть детки,напишет что на самом деле нужно на первое время малышке? Везде списки разные.Хотелось бы по делу все купить,а то иногда читаешь и понимаешь,что эта вещь лишняя...
    Ужасно достала бессоница!Малышка оч активная стала!
    Девчонки не забудте ,что завтра ДЕНЬ МАТЕРИ!!!!!

0
    • Юлишка25
      28 ноября 2011

На приеме сижу:^)))

Опять эти бесконечные очереди,уже час с лишним сижу:^((((Каждого че то долго очень осматривает:((Александра,а не рановата ли трев.чемоданчик собирать?Я вот после Н.Г. в январе буду по тихой собирать:^))))

0
    • Юлькин
      28 ноября 2011

я уже давно собрала

мало ли что! для первого ребёнка вообще ничего не брала, после родов только муж памперсы и салфетки привозил, а сейчас набрала чепчик, рубашек, носочков вдруг холодно будет.

0
  • Tuka
    28 ноября 2011

а я решила в январе

начать собирать тревожный чемоданчик:) наконец матрас купили так хорошо спать стало:) а то как муж вставал я просыпалась изза скрипа дивана:\

0
  • аля
    28 ноября 2011

я тоже собрала тревожный чемодан)))))

0
  • Aspen
    28 ноября 2011

ничего себе как рано вы собрали!:)))

Я наверно в январе буду собирать, после Нг праздников.
    Последние два дня работаю и ехууууу декрет!!!!!%)))))))даже не верится!!!

0
  • Юлишка25
    28 ноября 2011

Седня ровно 30 неделя))))

Была на прием,мне уже дали родовой сертификат)))Вместе с ним книжку+памперс детский 1штуку,так смешно)))И в этой книге написано,что:седьмой месяц(25-28недель),восьмой(29-32недель),девятый(33-36),десятый(37-40недель)!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке:-0!!!Это получается,что я на восьмом месяце беременности????И рожаем мы на десятом месяце,вовсе не на девятом???Короче я запуталась девочкииииии)))))

0
    • Veronika_
      29 ноября 2011

это по акушерскому календарю так)

в месяце как 4 недели берут. а так беременность длится 9 месяцев, где то 5 недель в месяц кажись

0
  • Юлишка25
    28 ноября 2011

В интернете вообще по разному написано((

Например,одна версия такая:
    5-6 месяцев (20-27 недель),
    7 месяц (28-31 недель),
    8 месяц (32-35недель),
    9 месяц (36-40 недель)
    Итак,по этой версии у меня 7 месяцев,приближается 8 месяц)))
    Девочки а вы в этом разбираетесь???)))

0
  • аля
    29 ноября 2011

я в этом тоже не разбираюсь)))

я считаю 4 нед=1 месяц вот у меня 28 нед- значит 7месяцев)))

0
  • Aspen
    29 ноября 2011

Девочки, а что не понятного-то.

Я вот смотрю по календарю. Вы же знаете точный срок беременности по неделям, смотрите по календарю первый день беременности. От этого дня и отталкивайтесь. Каждый день следующего месяца +1 месяц.
    Аля в месяце 4 недели + 2-3 дня. По вашим расчетам вы родите на полном 10 месяце, а это нереально.
    По моим расчетам первый день Б 9-12 мая, 9-12 декабря будет ровно семь месяцев. ПДР 9-12 февраля. Ровно 9 месяцев=40 недель.

0
  • яАнжелика
    29 ноября 2011

6 декабря к заведующей!

на прием пойдем. 30 неделя. Каждый раз, когда иду к врачу все успокаиваю себя, что скоро муж в отпуск пойдет и со мной на прием ходить будет! А то эти унты! О эти унты! Снять то ладно, но надеть!!! Это ж целая проблема!!!

0
  • Александра 23
    29 ноября 2011

Не думаю,что рано

Мало ли что случится,и тем более я сегодня в 4-х местах была и везде эти чемоданчики закончились((( Пообещали что скоро у всех будет поступление.А после Н.Г вообще после 14-го числа начнутся новые привозы(где то в среднем).Так что пусть будет стоять дома и я буду спокойна)
    Сегодня еще кпила книжек детских.Супруг придет вечеров будет читать нашей малышке,т.к говорят что на 7-8 месяце ребенок слышет более низкие голоса(т.е своих папочек))))

0
    • яАнжелика
      29 ноября 2011

Скидки?

Девочки, а как вы думаете, новогодние скидки будут на "наши" товары? Ну там кроватка, коляски, одежда, для роддома (для мамы, малыша)?

0
      • аля
        29 ноября 2011

скидки думаю будут но на одежду и игрушки а на кровати и все такое наврят ли...тут же по моему где то мамочки писали что есть дисконтные карты 30% в девятом королевстве и в антошке тоже по моему у кого то есть:) можно одолжить и с экономить:)

0
        • яАнжелика
          29 ноября 2011

Спасибо.

за информацию и д.картах.

0
        • Натали
          29 ноября 2011

лучше уж пойти, накупить сразу все

а когда много покупаешь и так скидку многие делают примерно процентов 20, и еще и дисконт дадут на будущее, а он нам в будущем точно пригодится!

0
  • аля
    29 ноября 2011

Aspen а если я не знаю точного дня беременности только по узи:) ну думаю если Г сказала 15февраля значит так и будет:)

0
  • Натали
    29 ноября 2011

целую неделю дома на больничном сидела, грипп где то подцепила!

Сейчас надо особенно себя беречь, в больницах все кашляют, чихают!
    Завтра с больничного выпишут, а послезавтра в декрет :))

0
  • Aspen
    30 ноября 2011

Блииин Натали выздоравливай!!!!! Нам сейчас вообще нельзя болеть!!!

Аля я тоже не знаю точный день зачатия, как по узи поставили срок, от него и отталкиваюсь :)))

0
  • lenoriko
    30 ноября 2011

была у заведующей

вышла от нее в каком то сомнамбулическом состоянии, предписания и замечания от зав- й как то более внушительнее звучат чем от Г:-) строгая диета,пить меньше воды, и с лежачего положения я оказся неправильно встаю надо как то на бок потом спустить ноги и бооком потихоньку сесть:-)еще предательский анализ мочи по уровню сахара определила что ем сладкое, лейкоциты, кровь и песок:-@@@ назначила фитолизин, курантил, витЕ и аскорутин.

0
    • аля
      30 ноября 2011

мне тоже зав. Сказала диета и ограничить воду

еще сказала измерить за сутки сколько я выпила и сколько выписила:) и фитолизин тоже назначила говорит гадость закрывай нос и пей:)

0
    • Юлишка25
      30 ноября 2011

Фууууу,фитолизин-мой враг(((

Вообще еле-еле выпивала эту пасту бяяяХ!!!Оно мне не помогло(((

0
  • Натали
    30 ноября 2011

девочки!

а у вас ляльки низко толкаются? У меня где то совсем внизу толкается, неужели уже так низко она сползла.

0
    • Юлькин
      30 ноября 2011

может ножками вниз лежит

из-за этого удары сильнее чувствуешь, кажется что очень низко.

0
      • Юлишка25
        30 ноября 2011

Привет!Привет!)))

Мне мой Г.сказала,что моя малышка лежит правильно,головкой вниз)))Еще вместо фитолизина,хитофил назначила)))Толкается малышка восновном на правом боку,иногда чуть выше,ребра пересчитывает,так больно бывает)))
        Вот со вчерашнего дня сдаю повторные анализы из вены на вич,спид итд,была у терапевта,Седня должна была отнести кал в баночке уснула блин!!!!Устала от похождений в поликлинику,еще этот холод!!!((((

0
        • Юлькин
          30 ноября 2011

сейчас же по-моему

каждые 2 недели ходить будем?! моя Г не может определить в каком положении ребёнок, точнее даже не смотрит, хотя я прошу( говорит рано ещё(

0
        • Натали
          30 ноября 2011

наверное лекарство павильно называется хофитол

мне тоже прописывали!

0
          • Юлишка25
            30 ноября 2011

ХахахааааааааааааааааааааХ:)))))

Ой,Наталииииии точно ХОФИТОЛ))))Ударьте меня в башку в мою седую голову)))Я еще из упаковки списывала,как меня угораздила написать так ХИТОФИЛ,наверно косыми глазами прочитала ХАХАХАХАААААААААААХ ой не могуууууу!!!!))))ЭХ,Юлишка да Юлишка))))

0
  • аля
    30 ноября 2011

у меня головкой вниз и ножки на правый бок)))и пинается туда...еще иногда поперек ложиться

0
  • Tuka
    30 ноября 2011

моя малышка вниз головкой лежит

пяточки прощупываются вверху живота:) так мило^_^ походу болеть начинаю все время чихаю и т.п.:\

0
  • Veronika_
    30 ноября 2011

мне тож фитолизин назначили

и еще повторные анализы сдаю-___-
    головное предлежание, значит головой вниз же ?) тож на правом боку сильно толкается, еще кажется что он мне живот гладит маленькой ручкой)) щекотненько бывает)

0
    • ПетрА
      30 ноября 2011

Фуу,еле еле нашла,потеряла я вас.

С завтрашнего дня декрет:)о этот фитолизин:(я её набираю на чайную ложку и быстро выпиваю водой,вкус не так уж чувствуется,а помогает так же,попробуйте.ем бифацил не могу без него.моё солнышко все сильнее пинается,сегодня была на экг,завтра к г.боюсь своей собаки она ревнует к животу,царапает:(так больно.

0
  • Натали
    30 ноября 2011

да вроде она головкой вниз у меня лежит

тоже чувствую как в ребра упирается, вроде ножку нащупываю :) Завтра у Г спрошу как она лежит. Мне тоже завтра декрет дают :) Сказали теперь каждую неделю буду ходить в больницу!

0
    • ПетрА
      30 ноября 2011

А вы в какую поликлинику ходите?

У нас первая,врач Петрова.

0
      • Александра 23
        30 ноября 2011

Наша малышка

толкает меня в последнее время в левом боку и иногда бывает совсем внизу.
        Я хожу в 5-ую поликлиннику к Кузьминой! Уже второю неделю сижу только на овощах.Т,к в понедельник к заведущей.А ее я как то побаиваюсь,думаю за перевес ругать будет.

0
      • Юлишка25
        30 ноября 2011

Тоже в 1ую

пока Киприянова,а так Шиц)))Мы девочки из 1ой,наверное,100 раз встречались в поликлинике и даже не подозреваем,что общаемся здесь!)))

0
      • Натали
        1 декабря 2011

я тоже в первой поликлинике

врачь Оларь. Дааа, было бы интересно кто есть кто :))

0
        • Veronika_
          1 декабря 2011

я в 4., врач Иларова

0
  • Aspen
    30 ноября 2011

мой толкается в районе пупка иногда в ребра пинает и очень больно,я аж подпрыгнуть могу!

Ураааа у меня с завтрашнего дня декрет!!! Не верю своему счастью:))))
    Я стою на учете в Яфане у Чиряевой. Очень рада что там, очереди никогда не бывает!!! Максимум три человека. Иногда вообще никого,на анализы больше народу бывает, но больше 40 минут никогда не сидела. К остальным врачам вообще редко кто есть,либо 1-2 человека. Подруга рассказывает часами в очереди сидит,может вообще весь день провести:(

0
    • ПетрА
      30 ноября 2011

Да,наверно и встречаемся:)

Если что,я иду завтра.самый толстый человек,у которой шуба при ходьбе растревивается,и с пипец отросшими корнями:)это я:)

0
  • Tuka
    30 ноября 2011

а как на счет встречи?

договаривались же в декабре снова встретиться давайте решим когда:)

0
    • аля
      1 декабря 2011

я завтра иду в кабинет экг)))

ну давайте встретимся декабрь уже как никак=)))...надо идти туда где есть диетическое меню а то мы тут все с перевесом))))

0
  • Aspen
    1 декабря 2011

хахаха:))))) диетическое меню будем дома кушать

А на встрече побалуем себя всякими вкусностями:))) наверно так забавно будет со стороны наблюдать за толпой беременных уже с приличными животами:))))
    Девочки вы соски готовите к кормлению,я вот начала в душе вехоткой натирать,чтоб к кормлению успели погрубеть.
    Помню моя подруга через слезы маленького своего кормила, сосок весь в крови был, малыш даже с кровью срыгивал:((((( еще есть очень хорошая вещь селеконовые накладки на соски Авент,она благодаря им спаслась. Но мама моя грит,чтоб я все равно соски готовила.

0
    • Наталья
      1 декабря 2011

Привет девчонки:)))

Нам срок 28 недель.6 тоже к заведующей иду насчет декретного. Я тож с 1 поликл. Врач оларь. А пдр 12-17 февраля:))) вот!

0
      • ПетрА
        1 декабря 2011

Ура,не прибавила ни одного грамма:)

Я так рада:)сегодня оформила декретные,бегала туда сюда устала,анализы хорошие:)но почему то про сертификат забыла спросить:(врач оларь хорошая,все советует.а моя петрова тоже не плохая,и алина тоже.а когда и где встречаемся:)

0
      • Натали
        1 декабря 2011

интересно

у нас ПДР 9 - 12 февраля, а уже посчитали 30 недель и в декрет сегодня отправили... У меня тоже Оларь :)

0
      • яАнжелика
        1 декабря 2011

Привет! Наталья,

мы тоже 6-го на прием к заведующей. 5-го анализы сдаем. :))) У меня врач Лукачевская.

0
    • Натали
      1 декабря 2011

я себя никак не могу заставить

надо, надо готовитть, а они у меня так болят...тоже смотрела эти накладки, хочу купить. Наверное придется всетаки через боль тереть, готовить.

0
  • lenoriko
    1 декабря 2011

вчера ходила на лекцию

из педиатрии очень хорошо провела лекцию, и в конце подарила всем маленькие презенты от авент:-) А начало лекции про беременность как то не очень пнятно:-( девочки а к завед токо один же раз надо ходить да?

0
  • Натали
    1 декабря 2011

урааа, сегодня получила больничный лист, для декретааа!!!

на работу только 19 апреля :))
    Еще дали родовой сертификат и подарочек - 1 памперс на нашу маленькую попку :)

0
    • Наталья
      1 декабря 2011

Поздравляю:)

А мне дадут сертификат и декретный у меня 6 декабря прием токо 29 недель получается? А к заведующей как то страшно:) я ее боюсь какая то строгая тетенка

0
      • Натали
        2 декабря 2011

наоборот не бойся!

меня напугали, что она строгая такая, а она такая хорошая, все прощупала, послушала, шутила ходила, посмеялись :) Видно, что она хороший специалист!

0
  • аля
    1 декабря 2011

я тоже на курсах была:)

а про соски я не знаю думала их надо перед родами массировать чтоб матка лучше сокращалась

0
  • Юлишка25
    1 декабря 2011

Я за встречу))))

Я была на лекции еще на 25 неделе в 1ой поликлинике,которые проводятся каждую неделю!И мне не понравилось,как то Г. нехотя рассказывала,видимо очень устала((А вот психолог очень понравилась)))Надо бы еще сходить!)))

0
    • яАнжелика
      1 декабря 2011

ПРО КУРСЫ

Девочки, а я вообще не в курсе про курсы. Где узнавать информацию о времени и месте??? Уже в декрет, а на курсах не была. Интересно.

0
      • аля
        1 декабря 2011

курсы проводят в 1пол на 4эт в актовом зале

каждую среду в 14ч

0
  • Aspen
    1 декабря 2011

хочу на курсы ходить!!!!

Девочки куда можно записаться и вообще где они идут, в виктори слышала есть. Завтра надо позвонить узнать!!!
    Мне сегодня выписали больничный,род.сертификат должны на след. приеме дать:))))
    а маленький мой лежит поперек:((((попкой вниз.
    Щас грубым полотенцем потерла соски,теперь так болят сильно:(((((( как кормить то будем,это кажется так больно!!!!

0
    • аля
      1 декабря 2011

в МЦ есть надо их номер найти я в инете лазила не нашла(( ну да или в виктори можно позвонить ну думаю там дороже будет

0
    • Ласто4ка
      4 декабря 2011

тоже хочу на курсы

но чтобы они качественные были, в виктори узнавала? Яхууу я наконец-то в отпуске)))

0
  • Tuka
    2 декабря 2011

а мне казалось

что на нашем сроке массировать соски уже нельзя это к сокращению матки приводит уьу ну так в книжке написано:)

0
  • аля
    2 декабря 2011

позвонила в виктори там есть "школа матери"

по ср и пт проводяться занятия набирается группа и в течении 1.5 или 2 месяца стоит одно занятие 520р а целый курс абонемент 5010!... это дорого или нет?

0
  • аля
    2 декабря 2011

у них как раз сегодня последнее занятие

у прошлой группы и с пн будут набирать новую...что там интересно будут за такие деньги показывать и рассказывать))) выходит дороже чем занятие в бассейне((( стоит ли этого

0
    • Юлишка25
      2 декабря 2011

Интересненько)))

Может для кого то дорого,для кого то дешево)))Для меня дорого,а ради любопытства и интереса могу идти))))Но,лучше буду посещать лекции в своей поликлинике бесплатно,если шо почитаю в книжках и в интернете)))

0
      • аля
        2 декабря 2011

для просто лекций это очень дорого!!!

а вот если там будут конкретно чему то учить например упражнениям всяким литературу будут, давать чаем поить то еще можно подумать)))

0
        • ПетрА
          2 декабря 2011

О для меня дорого:(

Я лучше на эти деньги куплю чего нибудь для малыша.я на следующей неделе схожу на лекции в первую поликлинику.мне нужен психолог,хочу кое какие вопросы задать.в принципе у меня есть друзья психологи,но они в мою сторону этот вопрос клонят.хочу узнать мнение чужого человека.

0
  • ПетрА
    2 декабря 2011

Ужас что вчера случилось.

Короче пришла с больницы,дома холодно включила все комфортки плюс духовку и лежу,захотелось поспать,пролежала минут 30 вдруг малыш начал очень сильно пинаться,собака моя начала стонать,просить чего то и глазами моргает часто,подумала она в туалет хочет встала потом зачем то зашла на кухню смотрю ни одного огонька,потух газ:(быстро выключила все открыла окно и на улицу с собакой,блин что бы случилось если бы не моя собака,спасибо ей.

0
    • аля
      2 декабря 2011

да газ это не шутки!!!...

у меня племянница 1годик включила газ в духовке потом мама пришла хотела поджечь и как вспыхнут ее ресницы и брови((( у нее паника звонит маме мама вызывает газовиков, а они приходят и говорят что маленький ребенок дома надо снимать эти крутилки с газа чтоб маленькие не могли их включить))))

0
    • lenoriko
      2 декабря 2011

:-@ужассс!!!

поосторожней с газом, хорошо что у вас собака у животных нюх острее иначе тьфу3

0
  • lenoriko
    2 декабря 2011

а курсы

и в прям дороговато, а в поликл прош среду гинеколог и из дет отделения вели лекции, а психолога не было.

0
  • Юлишка25
    3 декабря 2011

Горе мое горе :(((

Балиииииин,простуда на губах:(((У меня выскочил ужасный противный ГЕРПЕССссссс!Буквально 2 часа назад ее не было(((Че делать?!чем мазать?Идти к врачу-выходные!Позвонить к своему Г.-ее телефона незнаю!Позвонить 03-нереально((((Может прокричать?аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

0
    • аля
      3 декабря 2011

незнаю что и сказать(((

у меня ни разу ни простуды ни герпеса не было

0
      • Юлишка25
        3 декабря 2011

:(((

У меня тоже никогда герпеса не было:((Муж видимо заразил:((У него хронический герпес:(((

0
  • Reali
    4 декабря 2011

Мама говорила,

что от простуды на губах помогает ушная сера, не проверяла, честно. А так мазь зовиракс рекламировали когда-то

0
  • аля
    4 декабря 2011

мы сегодня купили кроватку, матрас и комплект))))

в 9 королевстве, теперь комод нужен!

0
    • ПетрА
      5 декабря 2011

Как хорошо,детские вещи:)

А мне даже носочки не разрешают покупать:(говорят все сами купят.

0
      • Натали
        5 декабря 2011

а мне когда только заикнулись,что сами могли бы купить все, пока я в роддоме

у меня видимо такой взгляд был, что больше мне так не говорили! Это же получение положительных эмоций, первый малыш, хочется самой готовиться, выбирать!

0
  • Tuka
    5 декабря 2011

я тоже хочу сама выбирать

вот только родители суеверные и привыкли что все покупается после рождения малыша:( но у меня хитрость есть в феврале поведу мужа по магазинам покажу примерно что хочу и т.п.:)

0
  • яАнжелика
    5 декабря 2011

Аля, спасибо большое. :)

Девочки, а на эти курсы с мужем можно??? (те, котор. в 1 пол)

0
    • аля
      5 декабря 2011

можно!!!

только только там такую ерунду говорят((( в книге и то лучше!))) но сходить нужно печать в обменку поставить это вроде как обязаловка для всех))))

0
      • яАнжелика
        5 декабря 2011

Интересно!

Обязаловка для всех!:)) Мне мой Г даже ничего и не говорила. А сколько раз нужно посетитЬ?

0
        • аля
          5 декабря 2011

мне мой Г тоже ничего не говорила:)

я сама все узнала и пошла:) они вообще много чего не говорят я сама ей говорю что мне еще к такому и такому врачу нужно:)она только тогда дает направление!

0
  • яАнжелика
    5 декабря 2011

Аля,

а кроватку по чем взяли??? Вообще где, какие цены не подскажите? Я вот только в ЦУМе была и в Гранд-Сити. Девочки, какую будете брать? Сейчас такой выбор и качающиеся 2-х видов, и простые, и сразу с камодом и всем пр.

0
    • аля
      5 декабря 2011

кровать- 7437, матрас- 1288, комплект в кр- 8820, кронштейн для балдахина-340

и там скидки на все 10%!!! ИТОГО: 16171.20 доставка бесплатно!

0
      • яАнжелика
        5 декабря 2011

ДОСТАВКА - ЭТО ХОРОШО!!!

Девочки, сегодня матрасы видела в Олимпе по 700-900 руб. Вроде ничего. Кому нужно, сходите, посмотрите :)

0
    • аля
      5 декабря 2011

есть простые 4т.р стоят

мы взяли с качалкой, колесики можно поставить, как манеж сделать, уровень менять и можно делать чтоб не качалась)))....самые норм магаз это антошка и 9 кор-во. мы с мужем просто придирчивые очень нам нужно чтоб качественно было,красиво,удобно вот и искали так долго))) их привезли на днях а мы уже последнюю забрали капец быстро разбирают((( там еще одна парочка на нее смотрели а я сразу говорю это моя !!!=)))

0
      • яАнжелика
        5 декабря 2011

:)))

Молодец, какая!!! Да, нас беремчатых много!

0
  • яАнжелика
    5 декабря 2011

Юлишка!

Попробуй АЦИКЛОВИР. Хорошо помогает и стоит недорого.

0
    • Юлишка25
      5 декабря 2011

Спасибо!!!!)))

0
  • яАнжелика
    5 декабря 2011

Сегодня ходила в пол.

Разговорилась с одной берем. девушкой. Говорит МЦ уже закрыли, и вообще никого не принимают, даже с улусов. Хоть бы раньше не родить! И до конца янв. все бы они там закончили! А то это будет просто ужас!!! Представляете - весь Якутск, нет, ВСЯ республика :) рожает в одном роддоме! Еще она сказала, что сейчас, в связи с сложивш. ситуацией, выписывают через три дня!

0
    • аля
      5 декабря 2011

да нам нельзя раньше времени)))

книжек всяких начиталась и кажется сейчас уже становиться пофиг на условия главное врачи чтоб хорошие были))))...вот она какая психология!!! ахахаха....

0
  • Юлишка25
    5 декабря 2011

УУУУ,я не буду ниче рано покупать)))

Лучше мужу скажу перед родами,чтоб купил ту которую мне понравиться,пока я буду в роддоме)))Как раз моя сестра работает в Антошке заведующей)))Если надо будет нам отложит и скидку сделает)))Ато рано купим интерес пройдет,вечно в ожидании буду,спать не буду,совесть замучает видя на пустую кроватку,бррррррр!А ведь хочется родить в срок!А до срока мало по малу еще 2 месяца)))Все таки суеверие чуть чуть поддавливает)))Мало ли что тьфу тьфу тьфу!)))

0
    • аля
      5 декабря 2011

а мы ее не собирали она в коробке лежит и вообще все вещи запакованые

0
  • Tuka
    5 декабря 2011

ага если хорошо чувствуешь

себя с ребенком все хорошо сразу выписывают через 2-3дня в МЦ, а во 2-м ваще не охота рожать там слишком много народу разве что в платную палату:) муж настаивает чтоб в покровске рожала говорит меньше народа больше кислорода, да и специалисты тож не плохие:) кто собирается там рожать?

0
    • ПетрА
      5 декабря 2011

Меня туда зовут рожать в покровск.

На днях должна сестра родить,она говорит что там супер уже второго рожает,я не знаю куда мне пойти.с покровска после родов сюда нужно будет ехать,а это где то час езды,с маленьким ребенком,нужна переноска хорошая либо автокресло для младенцев.а если плюс ко всему разрывы будут:(ттт,конечно,там дорога то не очень ахти.я наверно все куплю после 3 узи,когда пол уже конкретно буду знать,хотя я уверена что у меня там девочка:)все спячу,от своих кроватку можно пока не ставить,если поставить то положить куклу или еще какую нибудь игрушку:)я на курсы пойду в первую в среду.а узи в мц там 1200 рублей.и хорошие специалисты:)

0
      • яАнжелика
        5 декабря 2011

:))

Куда пойти? Куда податься? Где бы родить....А дальше ваши варианты :)

0
  • аля
    5 декабря 2011

lenoriko

ты пьеш фитолизин?!...я вот не могу от одного запаха плохо становиться(( если его не пить что будет?

0
    • lenoriko
      5 декабря 2011

ага пью

почти уже привыкла:-)))))грят хорошо почки очищает ну или что-то типо этого так что НАДО:-)

0
      • Luba
        5 декабря 2011

Всем привет)

Ой я так боюсь рожать...мне кажется что я раньше времени рожу,живот сегодня чёто болит(.а среди нас есть те кто стоит на учёте в 5полик(студенческой)?)))

0
        • Tuka
          5 декабря 2011

я стою там на учете:)

0
      • аля
        5 декабря 2011

надо тоже начать пить((( фуу эту гадость...а тебе не говорили измерять сколько выпила и сколько выписала за сутки?

0
        • lenoriko
          5 декабря 2011

неа, не говорили

0
  • Aspen
    5 декабря 2011

Девочки, а как можно посчитать сколько ты выписала:))))))))хахаха:)))

Я тоже не знаю где рожать,но точно не в Покровске. Расстояние смущает.
    На следующей неделе уже кроватку буду заказывать на антончике,которая со временем трансформируется в диванчик и постельное белье и вязаный плед в интернет магазине Choupette,заказ оформляю через магазин Сказка,кот. в палладиуме.
    Муж заранее больше ничего не разрешает покупать,еле уговорила кроватку и белье взять. И то согласился, потому что такого здесь нигде нет.
    Но сегодня в бенеттоне я купила две штуки ползунков, такая прелесть вообще!!!!!!! Пришла домой сразу спрятала:)))))))))
    Там еще такой свитер красивый был,голубой с зайчиком на груди,хотела взять,но подруга говорит что в первый месяц такие вещи не нужны.

0
  • яАнжелика
    5 декабря 2011

Что за зверь такой ФИТОЛИЗИН?

Девочки, это для чего, зачем и почему?

0
    • аля
      5 декабря 2011

надо в баночку писать:)

сейчас все объясню.!..надо взять 2 3х литровые банки и в одну банку наливать столько воды сколько выпила за целый день в том числе и суп, а во вторую наливать воду которая из меня вышла:) т.е надо писать в баночку и потом наливать столько же воды во вторую 3х литрмвую банку. И на след день нужно сравнить воду в этих банках если в банке где был выход воды будет ровно или меньше чем где вход то значит почки плохо работают и отекают внутр.органы((вот!

0
    • аля
      5 декабря 2011

надо в баночку писать:)

сейчас все объясню.!..надо взять 2 3х литровые банки и в одну банку наливать столько воды сколько выпила за целый день в том числе и суп, а во вторую наливать воду которая из меня вышла:) т.е надо писать в баночку и потом наливать столько же воды во вторую 3х литрмвую банку. И на след день нужно сравнить воду в этих банках если в банке где был выход воды будет ровно или меньше чем где вход то значит почки плохо работают и отекают внутр.органы((вот!

0
    • Юлишка25
      6 декабря 2011

Фитолизин

на вкус и запах очень противный:-(((Бяяях((((Помогает при инфекционно-воспалительных заболеваниях мочевых путей

0
  • Натали
    5 декабря 2011

уфф девочки...

ехали сейчас с маминого др, почти к дому подъехали и в нас на перекрестке сзади въехали :( я немного испугалась, но сразу успокоилась, чтобы дочу не волновать, а сама чувствую, что она там испугалась и сжалась вся, сразу ее успокаивать начала, вроде отошла немного... блииин...немного еще сама в шоке, валерьяночки бы мне

0
  • Ксения26
    6 декабря 2011

главное,успокойтесь. Понимаю вас,2 мес.тому назад

в припаркованную мою ласточку тоже "въехал" так сказать один "очень умный гражданин". И когда слышу шум машины с громким зкуком глушителя,малыш начинает толкаться,живот тонусит.

0
  • Натали
    6 декабря 2011

бедные деточки

еще в животике, а уже такой стресс! Только ради нее и стараюсь не нервничать.

0
  • Юлишка25
    6 декабря 2011

Седня была в поликл.с утра

Сдала анализы на сальмонеллу,кал в баночке:(((Была к терапевту с жалобами на кожный зуд,ато уже 4 сутки ночами спать не могу!Кожа всю ночь зудит+недосыпание+стресс+нервы..(((Врач сказала что это почечная недостаточность,из-за низкого давления ребенок давит:((Назначила внутривенный укол,цетрин,полипефан+куча анализов:(((Балиин,в придачу дома лифт сломался,пришлось на 8 этаж подниматься:(((Еще мужу обед приготовила+уборка дома!Оййй девочкиии,я так устала,пойду прилягу-отдохну-посплю......

0
    • аля
      6 декабря 2011

я еще ни разу кал не сдавала:) я тоже была сегодня у терапевта:)

0
      • яАнжелика
        7 декабря 2011

Весь день в больнице :((

Не день, а одно расстройство. :((( Ходила сегодня на прием к заведующей. Сначала карточку мою долго искали, потом выяснилось, что у меня анализ мочи плохой (белка много), (впервые за всю беременность. Прописали этот фитолизин (теперь и я буду знать этого зверя в лицо!). Потом опять к Г. отправили, открывать больничный-декретный. Так эти с...... галочку поставили там, где НЕТ! Якобы я на учет встала позже 12 недель. А сами говорили, какого хр.. так рано пришла на учет вставать (мои мучения начались с 4-ой недели!!!). Вроде какие-то 600 руб, но все же обидно. :(( Когда получала род.сертификат ни фига мне не дали (памперсы, книжечки...). Витаминок тоже нет. ХАДЫ!!! И плюс ко всему легла спать в 6 утра (все диплом до ума доводила), а встала в 9 и вот только домой пришла, наконец-то поела. А завтра еще защита.

0
        • аля
          7 декабря 2011

фуу...фитолизин((( я 2 раза выпила больше не смогла((( может само пройдет!

терапевт сказала может это из за того что первую струйку мочи налила а надо было пропустить потом наливать))) вот надеюсь что завтра норм сдам, а если нет то буду пить эту гадость(((...в пт к Г на прием кажется уже 30 нед будет это значит будут мазок брать?((

0
  • аля
    7 декабря 2011

а фотки сдесь нельзя скидывать что ли?((

хотелось бы топ открыть фотки наших животиков=)))

0
  • Юлишка25
    7 декабря 2011

Было бы круто)))

Да Аля нерно мазок будут брать)))Я седня анализы крови из вены не смогла сдать,прикиньте утром застряла в лифте,целый чассссс,поэтому опоздала((Я в шоке была,хорошо что не одна оказалась)))Уже второй день не работает этот лифт(((Если таким темпом дальше работать не будет,то я нерно скоро рожу,поднимаясь на 8 этаж пешочком туда и обратно(((Ужассссс!!!!(((

0
    • аля
      7 декабря 2011

блииин...не хочу кровь из вены сдавать((

когда 1раз сдавала в обморок упала прям на улице((( боюсь теперь

0
  • яАнжелика
    8 декабря 2011

Ну вот!

А мне про мазок вообще ничего не говорили. Сегодня 30 недель. Направление на кровь дали!

0
  • яАнжелика
    8 декабря 2011

:)))

ну вот, просто нужно было поесть и поспать :))) и настроение сразу наладилось. Чего так психовала? :)) Завтра защита диплома!!! (точнее сегодня) и все!!! Я буду совершенно свободна :)) А в пятницу мы встречаемся :))) вот и отметим ЧАЕМ :))

0
    • Юлишка25
      8 декабря 2011

Анжеликаааааа,удачииии!!!)))

Еще раз УДАААЧИИИИ!!!!)))

0
  • Натали
    8 декабря 2011

блин, каждый поход к г. одно расстройство!

анемия все хуже и хуже, ничего не помогает...ни гранат ни сорбифер ни гречка...ппц, уколы назначили. И еще огромное счастье привалило...молочница... Вышла от г. и расплакалась, всю беременность таблетки, свечи, таблетки, свечи... скорее бы уже февраль!

0
    • яАнжелика
      8 декабря 2011

Натали

Да не расстраивайся. Все еще образуется. Буквально вчера я тоже в таком настроении прибывала после посещения врача. Меньше слушай их. Врач врачу рознь. Одни лечение назначают, километр таблеток выписывают, а другие говорят, что все хорошо. Вот и думай, кому верить???

0
      • Натали
        9 декабря 2011

спасибо за поддержку!

сегодня уже успокоилась..ну что уж теперь делать! Главное не нервничать!

0
  • яАнжелика
    8 декабря 2011

УРАААА!!!! УРАААААА!!!! УРААААААА!!!!!

Ну наконец - то! :))) Защитила диплом!!! Все!!!!! Я так счастлива!!!

0
    • Натали
      9 декабря 2011

поздравляю!

0
  • Александра 23
    8 декабря 2011

всем привет:)

так давно не заходила сюда,все времени не было. Столько новостей у вас,пока все не прочитала не успокоилась:) сходила к зав. Посадила на диету,тоже сказала чтоб века дневник,сколько выпила жидкости и сколько выписила. Я купила мерный стаканчик и записываю сколько выпила и выписила. Не оч удобно,когда хожу по магазинам и т.д приходиться на "глаз" писать:) а еще я наконец приобрела подушку спец.на которой удобно спать,а потом и ребенка на ней кормить удобно!муж называет её колачиком:) в последнее время оч болят ноги:( может кто нибудь знает,что сделать чтоб не болели?

0
    • яАнжелика
      9 декабря 2011

Александра23

У меня тоже в последнее время ноги болят - НОЮТ, но это на погоду. Мне теплая ванна помогает и муж :)

0
  • нюша
    8 декабря 2011

анжеликаа поздравляю

ммммм я тоже давно хочу такую подушку они 1500 р стоят же да? Да денег жалко курдук. По тв видела как америкосы пользуются такой подушкой-калачиком для кормления, для лежака малышу кажется очень удобно

0
    • аля
      8 декабря 2011

я вообще представления не имею что это за подушка такая)))

и как ей пользоваться)))

0
    • яАнжелика
      9 декабря 2011

за поздравление :))

0
      • Angel_1
        9 декабря 2011

яАнжелика поздравляю!!!!

У мну тоже ноги болят,мне помогает полежать немного с приподнятыми ногами,и массаж.

0
    • Натали
      9 декабря 2011

http://modnaya-mama.ykt.ru/index.php?option=com_jshopping&controller=category&task=view&category_id=

посмотри тут, наткнулась сегодня. Подушка стоит 980 руб. еще и доставка на дом

0
  • Александра 23
    10 декабря 2011

я купила в магазине Мамин сайз.

в новом магазине,возле Оптимиста новый ТК открылся на 4 этаже магазин. Со скидкой вышло 1055. Если честно то правда на ней легче спать,как то комфортней. Я и сплю с ней и сижу,и муж теперь тоже просит чтоб делилась с ним:)на счет кормления незнаю на сколько будет нужна и будет ли она уместна в этом деле,но сейчас мне отлично:) и не капельки не жалею что взяла её. Как там на счет фоток животиков? Оч интересно посмотреть на ваши животики:)

0
    • аля
      10 декабря 2011

http://vkontakte.ru/club32918556

это наша группа в контакте там можно фотки свои закидывать)))

0
      • Натали
        10 декабря 2011

подала заявку...

муж узнает, что зашла в контакт, прибъет! :) Скоро животик покажу!

0
  • Наталья
    11 декабря 2011

Девчонки всем привет

А я ухожу в декрет с12 декабря:)) я тоже снова в контакте наталья курилкина добавляйтесь:) фото девушка в белой майке с длинными волосами. Это старое фото. И в группу пригласите буду очень рада.

0
    • аля
      11 декабря 2011

твоей заявки нету попробуй еще раз!!!

0
      • Юлишка25
        12 декабря 2011

Хелло пузечки!)))

Я вот только что с поликлиники!ОАМ-ОАК-к стоматологу-к терапевту-на уколы)))Терапевт сказала шо у мя с печенью не все в порядке(((Если завтра у мя ОАМ будет плохим,тогда меня в стационар положат(((Если все хорошо,тогда буду ходить на уколы(((Господииии,лишь бы ОАМ был хорошим)))Не хочу в больницу лечь(((((Ыыыыыыыыыыыы

0
        • Александра 23
          13 декабря 2011

Я жду завтра,анализы мочи плохие....

Сдала сегодня повторно,если что завтра дадут направление в стационар...Я так не хочу,не хватало еще под Новый год лечь в больницу((((Может кто знает,сколько если что там лежать...Настроения вообще нет..Боюсь завтра...

0
  • lenoriko
    12 декабря 2011

а я дома сижу

на больничном до 15 простыла:-(, а потом в декрет с 16 ура-а-а:-) седня ходила к Г сказали анализ мочи хороший. Как же хорошо сидеть дома и ничего не делать:-))) вот только нос заложен...

0
  • Натали
    12 декабря 2011

дома то хорошо

выспаться, по морозу не ходить. НО! все таки, как ни стараешься больше времени на диване провожу! Чувствую сейчас вес начну прибавлять ...не по дням, а по часам! За прошлую неделю почти 1 кг набрала, г. отругала!

0
  • аля
    12 декабря 2011

кто нибудь знает елки живые уже начали продавать? И где?

сегодня видела около бизнес центра женщина елку тащила живую где она её взяла интересно:) охота уже поставить

0
    • Юлишка25
      12 декабря 2011

Я тоже живую елку хочу)))

Помню в детстве у нас елки вообще не было,поэтому бедная мама,чтобы нас порадовать из леса нам маленькую живую елочку приносила)))Мы с братом так радовались)))А зааапааах,ммм какой был)))
      Аля надо было у той женщины спросить)))Если узнаешь где продаются свистни плииизз)))

0
      • аля
        13 декабря 2011

мы в том году брали на крестьянском рынке

за 500р по моему

0
  • ПетрА
    13 декабря 2011

:(

12.12.11 был мой день рождения,ни кто не поздравил:(даже муж ничего не подарил,так обидно.

0
    • lenoriko
      13 декабря 2011

Дорогая ПетрА!!!

Поздравляю с Днем рождения:-)))Желаю всего самого-самого теплого,светлого, радостного!!! Зато в следующем году Твой День рождения 12.12.12. будет ждать весь Мир!!! А на мужа не обижайся если у него синдром беременного,беременные они знаешь такииие забывчивые;-)

0
    • аля
      13 декабря 2011

ПетрА с прошедшим днем варения тебя!!!!))))

лучше поздно чем никогда)))

0
      • Александра 23
        13 декабря 2011

ПетрА с прошедшим днем рождением))))

Желаю тебе здоровья и твоему будущему малышу)))
        УРА!!!!!!!

0
        • Наталья
          13 декабря 2011

Интернет и телефон тупяят!!:(((

Девчонки короче я попыталась там подать заявку посмотрите анжелика и аля ляля пока тока нашла и в группу тоже скинула заявку. Получилось нет. А я уже в декретном со вчерашнего. Так мило один малюсенький памперс дали:))

0
  • ПетрА
    13 декабря 2011

Спасибо,всем огромное!

На работе поздравили 10000 в подарок дали,хотя я с 1 на декретном сижу,молодцы!

0
    • Angel_1
      13 декабря 2011

ПетрА

С днем рождения!!!Всего тебе самого наилучшего!!!Побалуй себя устрой шопинг,потрать деньги,которые подарили на работе только на себя,до последней копейки.

0
  • Tuka
    13 декабря 2011

вай петра поздравляю с прошедшим:)

знаю как обидно бывает когда про др забывают ппц когда то все все все забыли про мой др я весь день проревела в комнате мне тогда лет 11 было:)

0
  • Натали
    13 декабря 2011

привет девочки!

кто- нибудь уже собирает тревожный чемоданчик? Я сегодня уже кое что прикупила. Прокладки послеродовые, трусики 1 стерильные, они вроде как сеточка. Интересно памперсы нужно ляльке в роддом взять?

0
    • аля
      13 декабря 2011

я уже собрала все)))

даа памперсы нужны 1 размер

0
  • Александра 23
    13 декабря 2011

Натали

Надо было купить тревожный чемоданчик он либо оранжевый,либо желтый,либо розовый.Там все есть даже памперсы для малышей.И дешевле выходит.И сумка расскладывается в пеленальный столик.

0
    • Натали
      13 декабря 2011

а где такой можно купить?

Ни разу таких не видела...или просто не замечала.

0
      • Александра 23
        14 декабря 2011

Натали

Они продаются в принципе в любом магазине для беременных.Только они быстро заканчиваются.Их спрашивать надо,а еще в крупных аптеках.

Сегодня была в поликл. эх,пронесло)))Хотели положить в больницу,но я попросила не ложить меня и меня отправили к терапевту и она назначила лекарства пропить и анализы сдать.Уже 2-у неделю можно сказать живу в поликлиннике.Почти каждый день встаем с мужем в 7(((

0
  • Nebesnaya
    14 декабря 2011

Всем приветик! :)

Мы тут новенькие :) Нам 33 недели, ПДР в начале февраля :) С 30 недели сидим в декретном отпуске и во появилось время пообщаться :)

Ребенок второй, старшей дочке 2г. 8мес. Ждем вторую дочку :)

Стою в учете в поликлинике бывшей ЯФАН, ныне ЯНЦ :)

0
  • нюша
    14 декабря 2011

привет небесная:)))

у меня анализ мочи плохой, зуд беспокоит то ли молочница то ли цистит ыыыыы ненавижу, я седня елку купила ляляля вечером будем наряжать сынуля такой довольный:)))

0
    • аля
      14 декабря 2011

елка настоящая?)))

0
  • ПетрА
    14 декабря 2011

Опять простыла:(

Вернее пасынок заразил.завтра к г.пойдем там и к терапевту схожу,а то живот от кашля в тонусе,а малышка очень сильно пинается,за одно родовой сертификат оформлю.

0
  • ПетрА
    14 декабря 2011

К стати кому уже дали декретные деньги?мне посчитали 62 с копейками плюс 614 руб за то что рано стала на учет,короче не думала что они так много посчитают.

0
  • яАнжелика
    15 декабря 2011

Да. Мне посчитали.

у меня вышло 87, 500. но хоть я и встала на прием до 12 нед. мне отметили, что после :( Вот сегодня матрасик и полотенчико ребеночку купили :)))
    Аля!!! Елок много в лесу :) Мы сегодня сами спилили. Сама выбирала :) А воздух какой чистый-чистый!!!

0
    • Юлькин
      15 декабря 2011

а мы будем искуственную ёлку ставить!

родители может веток подкинут)

0
  • Юлькин
    15 декабря 2011

в понедельник иду к заведующей

скоро и мне больничный дадут. У меня получается либо 40 с коп. либо 130)), но скорей всего 40. Вы уже знаете что будете делать с деньгами?

0
    • ПетрА
      15 декабря 2011

.

Мечтаю добавить и купить шубу,либо все потратить на ребенка.

0
  • Ксения26
    15 декабря 2011

я тоже в пнд.иду оформлять декретный.=)

надеюсь получу 100 с чем то + прем.итд. А деньги потрачу на себя любимую и на своего лялечку)

0
    • аля
      15 декабря 2011

ничего себе у вас декретные:)

а з.п тогда сколько если не секрет:) надо наверно долго отработать чтоб столько получить...мне предлогали устроиться в гос.предпр. Я отказалась думала мало выдет(( эх надо было!

0
      • яАнжелика
        15 декабря 2011

я раньше в школе

работала. получила за 9 и 10 год. 10 год отработала только 10 мес!!! ЗП была почти 20. А еще я по-хитрому сделала - перед тем как уйти в декрет, еще и отпуск взяла за проработанное время. + 23,5т.р. и того вышло 111 т.р. Но на самом деле это не так много. Девочки и под 200 получают. *(ну и у них ЗП соответственно выше 20-ти)

0
  • яАнжелика
    15 декабря 2011

куда потратить декретные

Мы недавно купили квартиру (как раз таки в связи с ожиданием чуда) и поэтому все деньги заплптили за кредит!!! Вот.

0
  • Натали
    15 декабря 2011

мне сегодня г. сказала, что я похудела.

и вообще сама заметила, что мало кушать стала. Завтра талончик возьму, на след. неделе на последнее УЗИ! Блин, осталось то примерно 10 недель... Ппц тааак сильно я хотела ребеночка, так долго к этому шла, а сейчас жутко боюсь рожать! У меня почти паника начинается, когда думаю об этом! Поскорее бы уже родить!

0
  • Натусик
    15 декабря 2011

Седня с мужем елку украсили:)))

Скоро новый год!!! Всех с наступающим!**** девочки у мя вопрос а декретные через скоко дней вам перечислили? Я вот отдала на работу 12 декабря. И можете сказать скоко перечислят еси з/п 15 где то и стаж всего год? +отпуск и больничные. Может кто знает

0
    • яАнжелика
      15 декабря 2011

сколько не знаю,

но по закону не позднее 10 дней.

0
      • Ласто4ка
        15 декабря 2011

по идее должны перечислить в течении 10 дней

окацца мне по сравнении много перечислили я еще недовольство высказала коллегам)))

0
        • аля
          15 декабря 2011

ахахаха))) у меня з.п белая 5 т.р вот!!!

0
      • яАнжелика
        15 декабря 2011

да! там, где я сейчас работаю, вообще, наверное, белой ЗП нет :)))!

0
        • Александра 23
          15 декабря 2011

Я тут видимо самый главный тунеядец))))

Я ни где не работаю))

0
          • нюша
            15 декабря 2011

ты не одна :)

я тоже не работаю:(((пычаль никаких денег не получу. Мы елку искусственную купили,сына боиться,но ему очень нравиться как елка светиться:)))

0
            • Юлишка25
              16 декабря 2011

И я не работаю)))

Но я по блату из двух мест получаю декретные)))

0
      • ПетрА
        15 декабря 2011

.

Короче,считается это так.например зп 10000 которые на руки получаете.10000/26 рабочих дней в месяце.получается 384,61 руб вы зарабатываете в день.384,61*140 дней декретных,получается 53845,40 вы получите декретных,но при условии если вы работали в данном предприятии более 6 месяцев.если нет то считают исходя от мрот это около 4500 что ли было или больше не помню.а должны выдать деньги в течении 10 дней после подачи больничного листа.

0
        • Ласто4ка
          16 декабря 2011

по моему на 29,2 делится дней

0
      • Veronika_
        16 декабря 2011

я тож не работаю

студентка

0
      • Tuka
        16 декабря 2011

везет вам

я тоже студентка:) мне бы только на пятерки закрыть сессию чтоб на лишние 200 рэ увеличить стипуху ахаха:)

0
      • lenoriko
        16 декабря 2011

Урааа!!!

я с сегодняшнего дня в декретном отпуске:-)))

0
      • Александра 23
        17 декабря 2011

Всем привет!!! Я сегодня делаю пелемешки и чебуреки)))

В списке тревожного чемоданчика есть пунк сидение на унитаз. Хотела сказать ,что у меня свекровь работает в быт.химии и она мне закажет(А то устала бегать искать,а тут оказывается все под боком)))Девчонки если надо и вам.Говорите.Я скажу чтоб побольше заказала)))

0
        • аля
          17 декабря 2011

ммм...пельмешки и чебуреки:)

так охота всего всего накушаться но нельзя я варила борщ из жеребятины с брокколи(( не очень вкусная капуста но за то полезная...а еще караси хочу жареные...эхх

0
      • Aspen
        17 декабря 2011

привет:)давно не писала.

На счет декретных: я получила 120 тысяч и что то вообще не довольна,попросила справку- расчет,бухгалтер как всегда ссылаясь на то что программа не работает,пообещала позже дать, полюбому че то там намутила. Я уверенна вручную мне ее сделает,а в программе другие суммы.
        Какая бы высокая зп не была, больше 159 тесяч получить не возножно,это потолок. Т.к. денежные средства идут из ФСС. Говорят,по слухам некоторые работодатели из своего кармана доплачивают,но в это как то сложно верится.
        В пятницу ходила на прием,поставили гестоз 1степени,т.к. у меня уже неделю высокое давление:((( и обрадовали,дали бесплатный талон на УЗИ в медцентр. :))) иду в понедельник:)))

0
        • аля
          17 декабря 2011

ты же вроде в виктори записалась на 3д?

или я путаю а в МЦ обычное узи?

0
      • ПетрА
        17 декабря 2011

А нам заготовки отправляют с деревни.вчера аладушки,беляши,лепешки,варенье земляничное отправили.а что сиденья на унитаз ни где нет что ли?на узи пойдем 23 за талоном.сегодня утром моя доча так по бокам пнула аж с криками проснулась.мы еще болеем,лечимся.

0
        • Александра 23
          18 декабря 2011

ПетрА

Я имею ввиду одноразовые)))http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1013141&f=74 вот тут можете прочитать про них.))

0
          • ПетрА
            18 декабря 2011

Да я поняла о чем речь:):):)но я думала их в аптеках полно.

0
            • аля
              18 декабря 2011

девочки кал можно вечером приготовить или надо с утра обьязательно?))))

кто сдавал уже?...

0
              • аля
                18 декабря 2011

переходим на вторую часть Болталки!!!

0
Обратная связь