Со вчерашнего вечера треники
Ursula  -    878
Реально ощущение, что кости таза по чуть-чуть расходятся. До обеда где-то были потом прошли.
Ответов 22
  • Умничка Марианна
    6 ноября 2011

Добрый вечер!

А если уже несколько дней подряд чувствую боли в пояснице как при месячных это как понять растолковать? Когда начинаю двигаться эти боли проходят.

0
  • Катя
    6 ноября 2011

Привет девочки

Мне кажется что треники это не боли в костях, это мышечные боли, когда матка сокращается по немножку, как бы треннируется перед родами. А когда кости болят это другое, просто таз готовится и кости расходятся по чуть чуть. У меня такое было на 27-30 неделях, ужасные боли были, ходила еле еле. Ничего не помогало,врач мне обезбаливающий крем назначала, не помню какой именно. А потом само собой все прошло, видимо кости на место нужное встали))

0
  • Ursula
    7 ноября 2011

Вот нашла про треники

Тренировочные схватки также называют ложными или подготовительными. Второе определение более точное. Ведь на самом деле, схватки — не ложные, они самые настоящие, только их интенсивность и продолжительность сильно отличаются от схваток родовых. Ощущения те же, что и при схватках родовых, вот только тренировочные длятся меньше, не так больны и к родам не приводят. Как правило, тренировочные схватки начинаются после 20 недели беременности. Впрочем, они могут появиться за и 2-2,5 месяца до родов, и за месяц, и за неделю, а может быть, женщина их вообще не испытает. Бывает и такое.. А у некоторых женщин они начинаются довольно рано — до 20 недели. Однако, сокращения матки настолько малы, что будущая мама даже не знает о том, что у нее происходят схватки.

Схватки представляют собой кратковременное (от 30 секунд до 2 минут) сокращение мышц матки. Соответственно, женщина чувствует боль внизу живота, скованность в этой зоне. Боли очень похожи на менструальные. Кроме того, боль может отдавать в поясницу, а на ощупь живот становится как будто тверже — все потому что матка находится в тонусе, ее мышцы напряжены. В зависимости от болевого порога женщины, тренировочные схватки могут быть ощутимы или едва заметны для будущей мамочки.

0
    • Ursula
      7 ноября 2011

у меня в были в основном ноющие боли как при месячных

(у кого болезненные месячные поймут). Но боль не отдавала в поясницу и живот не твердел. Вчера вечером тоже чуть-чуть было.

0
      • ромашка1980
        7 ноября 2011

у меня вот точно также как у Урсулы. Вот и сейчас внизу живота ощущение, что месячные начались:)

0
  • Умничка Марианна
    7 ноября 2011

...

Спасибо Урсуле за информацию) Значит у меня начались тренировочные схватки, живот твердый и поясница ноет и ноет. Сегодня весь день болит( Терплю, ничего другого больше не остается)

0
  • катя
    12 ноября 2011

у меня сегодня начала поясница болеть и живот твердеет и тянет, кадись треники начались

А детки ваши так же как обчно при трениках себя ведут? Моя маленькая сегодня совсем затихла, редко двигается, а так обычно сильно двигалась. Беспокоюсь

0
  • Счастливая86
    19 ноября 2011

у меня со вчерашнего дня треники начались!!!

они походу более ранее начались, но я что то не обратила внимание! а вчера реально, какая то боль была, как при месячных! живот твердым становится (при этом Маленькая вообще не двигается), дышать трудо и боль внизу живота! хата, вовремя сшила эту подушку!=)) вчера как боком легла, обняла руками и ногами, сразу легче стало!=))кстати они у меня не такие короткие, минут 5 и больше помоему.

0
    • Урсула
      19 ноября 2011

Ко мне приходила сестра

сегодня и сказала, что живот заметно ниже стал.

0
      • Тинка
        20 ноября 2011

У меня тоже начались

треники по-моему. Вечером и иногда утром болит низ живота. Так страшно становится:((

0
  • Тюбик
    20 ноября 2011

У меня тоже болит еще с прошлой недели

Вот пару дней не болело, сегодня вечером снова немного прихватило:-) завтра на прием:-) если врачу скажу, на сохранение не положит? Следует сказать?

0
  • Счастливая86
    20 ноября 2011

нее, не положат! если б при каждых тренировочных схватках они в больницу ложили, то мест вообще не было думаю!

завтра у меня тоже прием, говорили, что подготовим к родам, т.е.3-тьи последние анализы сдам! то ли радоваться, то ли бояться, даже не знаю!?

0
    • ромашка1980
      21 ноября 2011

я тоже на этой неделе сдаю "последние" анализы:). Вот думаю, как не хочется на улицу выходить:(.

на след неделе врач сказала будем в роддом записываться. Нам седня ровно 36 нед. Вот завидую у кого ЕР- вам не придется в больнице лежать до родов, а нам как минимум неделю:( тока тоска:(

0
      • ромашка1980
        21 ноября 2011

хотя какие последние? Еще в роддоме перед операцией сто раз придется сдавать. Самое неприятное-

это анализ мочи из мочевого, когда катетор вставляют и еще я клизму ужас как не люблю:)

0
  • Тюбик
    21 ноября 2011

Я вот в очереди на прием сижу:-) оказывается у моего гинеколога расписание поменялось:-( до обеда только принимает, надеюсь успею:-) вчера жирного еще наелась:-( изжога и несварение, всю ночь плохо спала:-(

0
  • Тюбик
    21 ноября 2011

У меня остался третий терапевт:-)

А так все анализы сдала:-) обменка заполненная:-) до пдр 20 дней осталось:-)

0
  • Тюбик
    21 ноября 2011

А ваш малыш часто икает?:-)

Мой малыш очень часто

0
    • Урсула
      21 ноября 2011

Мой икает каждый день.

Я всё сдала и всех прошла:) Поясница ноет, но треников нет, наверно и не будет. Со старшим не было. Сегодня купила 1 распашонку, 3 пары носочков, 1 рукавички. Всё-таки 9 королевство дорогой магазин, надо своим сказать, чтобы там не покупали.

0
  • катя
    21 ноября 2011

моя малышка тоже часто икает

В день несколько раз)

0
  • узкоглазая
    21 ноября 2011

тож треники по ходу

вот щас лежу и че-то низ живота прихватывает((Седня по пути в "Наследник"по каландр.заезжали,купили 2 тонкие,1 фланель распашонки и чепчик. С носочками стормозила,вы ими в роддоме пользовались?

0
    • Урсула
      21 ноября 2011

Нет, пользовалась распашонками и рукавичками, чепчик тоже одевали. Осталось купить подгузники, влажные салфетки и ватные палочки.

0
  • Счастливая86
    21 ноября 2011

оодьээ, я окатся вообще туплю! почему то подумала, что явка седня, а на самом деле через неделю!

хорошо еще мочу не сдала!=)) опоздала на 5 мин.! показалась терапевту, она меня "отругала", кучу лекарств прописала, завтра еще врача направит! короче ппц, болею!=(( завтра не приду походу, еще небось заражу кого нить!=(( блиин, а так очень хотелось встретитьсяяя!

0
Обратная связь