ребенку не с кем общаться, с детьми я имею в виду,
лилу  -    1124
у знакомых дети в садике в рабочие дни, а в выходные у всех свои планы. А я пока сижу дома с сыном, он детей вообще не видит. Поэтому он у нас совсем "дикий". Хотели водить хотя бы на детские площадки в айсберг, оранжевый слон итп, но там дети в основном уже большие, 4-7 лет. Да еще боюсь, что заразится орви или гриппом, тк так много детей сразу. Если бы были соседи нашего возраста, было бы идеально. А ваши дети где с другими детьми общаются?
Ответов 10
  • nastjonysh
    2 ноября 2011

сейчас мой сын ходит в садик

а раньше, когда были домоседами, всегда встречались с кем-нибудь. у меня есть несколько знакомых и родственных семей с детьми примерно нашего возраста. знакомые семьи или из роддома, или из нашего района (познакомились через Интернет или на прогулках). конечно, дружим семьями с подружками ))) по выходным обязательно планировали поход в кафе, музей или в гости %))) может быть, скоро в театр все вместе сходим, чтобы было ещё веселее!
    по выходным собираемся все с детьми: и родные, и друзья, чтобы устроить детский праздник. обычно выбираем какую-нибудь тему (Турция, Винни-Пух и т.п.) и стараемся во всем следовать выбранному направлению (меню, одежда, музыка, конкурсы, игры). получается довольно геморройно, но зато очень весело! правда, в последнее время все время болеют дети, так что давно не виделись.
    очень любим ходить в музеи, по выходным там много детей - они там сами знакомятся и общаются. в кафе ходим: Фудзияма, Китагава, Дрим Кофе и т.п. кушаем там в компании, развлекаемся, играем в настольные игры (типа лото, алиас)
    а вообще, общение в нашем возрасте уже просто необходимо, ведь они так радуются, когда видят сверстников, даже если просто по ТВ или в книжке )) мой радостно вопит "ньэньэ"! и хохочет %)))
    попробуйте ходить в частный садик по часам - некоторые садики предлагают такие услуги. получается недорого, а сколько общения и пользы %)))

0
    • лилу
      3 ноября 2011

а насколько часто стал болеть ребенок в садике,

вы в частном или муниципальном? мне скоро на работу, думаю няня или частный сад.

0
      • nastjonysh
        4 ноября 2011

мы пока что только 1 раз болели

отходили 3 недели и заболели, но заразились мы не в садике, а в гостях %))) ну то есть, в садике они там все немного сопливят, совсем чуть-чуть, видать, адаптируются к общим бактериям %)) а на выходные ходили в гости и на следующий день совсем стало худо ((( отсидели на больняке неделю и снова вышли "на работу". сейчас вроде бы нормально, сопли есть, но их очень мало, подозреваю, что они появляются от излишней жары и сухости воздуха, а также нехватки воды, ведь их там не допаивают так часто, как мы дома )))
        конечно, садик частный. муниципального ведь не дождешься! но лучше пусть вся моя зарплата уходит на садик, чем дома сидеть ))) я уже устала, а на работе я отдыхаю %)))
        няня, наверно, лучше, но мне больше нравится вариант садика. няня все-таки будет заниматься исключительно с вашим ребенком, будет более внимательная и заботливая. к тому же, малыш не будет так часто болеть. зато в садике общество, компания, совместные игры. даже у животных есть садики, например, у пингвинов ))) наверно, все-таки садик это хорошая форма воспитания и развития.

0
        • лилу
          8 ноября 2011

вы молодцы, иммунитет у вас хороший, 3 недели это много

для первого раза, имхо:). Я так-то тоже больше хочу садик, но мы совсем неорганизованные, т.е не умеем проситься на горшок, сами есть не умеем, не одеваемся-раздеваемся и говорим только 3 слова... А в садик без этих умений вроде как не принимают. Старший у меня в этом возрасте все это уже делал, как-то сам легко научился, а младший вот никак.

0
          • nastjonysh
            8 ноября 2011

ну вот, дохвасталась %)))

уже второй раз заболели ))) сперва неделю дома просидели, потом 3 дня походили и вот опять сидим дома. сын доволен, мне скучно с ним уже ))) хочу на работу!
            мой тоже на горшок не просится, сам кушать умеет, но в садике кушает только если кормит воспитательница Жанна ))) дневной сон - вообще мучение! засыпает только если Жанна по спинке гладит... короче, Жанна - прям наша спасительница ))) одеваться и раздеваться толком тоже не умеет. путается в штанах ))) а в футболке так и подавно!
            кстати, от нас ничего не требовали. деньги принес, анкету заполнил, с психологом поговорили и всё! )))

0
            • Лана
              10 ноября 2011

Настя, желаю вам побыстрее выздороветь. Нам это только предстоит в следующем году.

В этом году опасаясь болезней не стала в садик моих отдавать. Сидим с бабушками. На работе, если на б/л уйду, будут конечно смотреть очень даже косо. Даже один факт что у меня двое маленьких детей начальством воспринимается очень болезненно. Заочно боятся, что могу в любой момент уйти на больничный. Даже на повышение по должности пошла с запинками. Вот сейчас сижу на новой должности придется доказывать, что их опасения напрасны. Вот такая у нас у женщин доля - испытывать дискриминацию в связи с наличием у нас малолетних детей.

0
              • Многодетная мамочка
                10 ноября 2011

У меня вообще их 4:и на работе меня совсем не ждали,а я...я вышла сегодня на работу

Младших к бабушке,старшие в садике.А б/л будет муж брать,у него зарплата нестабильная)))

0
                • kse
                  11 ноября 2011

а я все... устала работать! думаю может до трех лет дома посидеть с дочей

хоть ребенка видеть буду, а то она у меня на пятидневке у бабули, все таки тяжко без ребенка, скучаем с папой на пару да и доча тоже.

0
              • nastjonysh
                12 ноября 2011

сочувствую, Лана

нездоровое отношение к молодым мамам просто отвратительное явление, но это факт. я на прошлой работе сидела на контракте, так мне сразу сказали, что продлевать не будут. и им наплевать, что я хороший сотрудник, что я самостоятельная мама, что мне не нужны ни общежитие, ни ещё какие поблажки от работодателя, главное - что я больше не смогу работать с 9 до 10, что не буду работать в выходные, что не выйду на работу 3 января ))) я понимаю, конечно, но все-таки увольнять молодую маму, потому что она мама - это как-то черство и неприлично. зато моя новая работа очень непыльная, там почти 100% женский коллектив, все всё понимают. и к тому же, если уж очень надо, могу работать дома по ночам )))

0
  • Egomama
    11 ноября 2011

у меня сыночек тоже очень тоскует по общению со сверсниками

дома скучно совсем стало. тем более теперь, когда родилась доча, он больше не центр вселенной для нас. развлекается сам как может. стараемся с папой уделять ему больше внимания, но всё-равно чувствуется, что ему тоскливо и одиноко. может получится с нового года отдать его в садик. хоть бы удалось договориться!

0
Обратная связь