НАШИ МАЛЫШИ. Том 43. Ноябрьский.
Zyf_  -    3325
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 69 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата: Готовимся к зиме.

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий
69. Таня - 11 мая - девочка Сардана

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 495
  • Zyf_
    1 ноября 2011

С новым топом всех и с 1 ноября!

в Якутске можно сказать календарная зима пришла.
    SAMA, да я помню как к тебе приезжала, ты у меня первая в списке и по пути была. и все это из-за того, что хотелось попробовать, начать новое что-то для себя. Вот сейчас тоже хочу новое открыть для себя, шоппинг оптовый или чет в этом роде. пухи боль-мень разошлись. кста, никому не нужен 48 и 50 размера пуховик женский и один мужской пух на оочень большого дядю с животом 56р? )))
    мы с сыном ездили в стоматологию городскую детскую, зубики ему почистили кариозные дырки и запихнули лекарство на неделю, потом будут пломбировать, не кричал, все мужественно вытерпел, поэтому прошлись по ЦУМу и купили мелочей ему всяких типа раскраски, красок, мыльных пузырей.

0
    • Майбеби
      1 ноября 2011

с новым томом)

Напишите плиз регистр детской полик 3 ,а то старый том заблокирован не откр.нам на прививку надо и узнать бы какому мы участку относимся.

0
      • belol_katya
        1 ноября 2011

Ихуу новый том))

Майбеби 362383, 362740

Мы сегодня весь день занимались ничего не деланьем!

0
      • Zyf_
        1 ноября 2011

Вот Алена писала

Майбеби 362383, 362740 - alenka-ponka
        01.11.2011 (16:30) (217.212.230.32)    
        :: [Удалить]

0
        • alenka-ponka
          1 ноября 2011

Добрый вечер!

Майбеби мы тоже завтра идем в поликлинику, дай бог наконец то получим прививку от краснухи! Хоть читала недавно на родительском, что дети все равно болеют ей. Смысл этой прививки? Я знаю, что не дает 100% результат ну все же?! Если это не такое страшное заболевание как я поняла, может проще переболеть ей если что? Или я не права? Завтра со мной мама пойдет, иначе я там одна с ума сойду!

0
          • Алтаана
            1 ноября 2011

всем привет!

сегодня с сыном в кой то веки сами пошли гулять. давно я с ним одна не гуляла. тем более с санками. ООО еле как спуились и поднялись. еще кварплату платили и свет. столько дверей и ступенек! хорошо еще сына сам пытается за руку спускаться и подниматься.

сегодня моя капуста приготовилась. Валя, ты сделала? Лена, ты наверно не протыкала ее. я еще сделаю. мужу нравится. а мне нет. и по друзьям-родственникам раздаем.

ооо как я хочу одиночный шоппинг и в икею...

0
            • Майбеби
              1 ноября 2011

спасибо всем за телеф номер)

Люда я еще капусту не квасила вот на праздн выходные собираюсь)буду делать по рецепту с форума кулинар аля салат провонсаль,мне понрав такая квашен-я капуста)

0
              • Маси_
                2 ноября 2011

привет девочки, сегодня такое классное утро!

тепло так, мы с Андрюшей проехались на автобусе, я даже вовремя на работу пришла.
                вчера объелась китайской кухни, в обед на работу заказали, а еще на вынос взяла домой. теперь особо ее не хочется.
                купила билет на Дэна Бэлана, идем с подружками.надеюсь приедет, я конечно не особо фанат, но выбраться куда то хочется.

Яна, хочется чем то тоже заняться, никак не придумаю)

0
                • Линетт
                  2 ноября 2011

доброе утро!

Ааа мне очень нравится Дан Балан! Хочу прямо такой слащявый)

0
                • Аайа
                  2 ноября 2011

всем привет! капусту уже заквасила, сегодня завтра будет готова

Я тоже хочу попробовать этот провансаль, а как хранить потом? в баночках только?
                  Вчера сходили на концерт благотворительный в помощь Р. Захаровой. Первая часть классно, под живой оркестр и баян пело старое поколение, из молодых только Саарын спел супер, Вторая часть халтурщики под фонограмму ника, далаана, бурнашов и т. д.

0
  • Линетт
    2 ноября 2011

кстати про капусту

родственники поделились квашеной, какая то кислая получилась на вкус и запашок такой кислый был. Аны у меня расстройство было после трапезы, наверное иззза капусты все-таки.
    О дьэ, Аайа, халтурщики диэ)))

0
    • alenka-ponka
      2 ноября 2011

Браво :) мы сегодня получили прививку!

Пошли с мамой и довольно быстро прошли :) еще и к неврологу зашли, как обычно там у нас разговор долгий! Будем готовится к плановой госпитализации в МЦ в концу ноября :-(

0
  • Дана
    2 ноября 2011

По ходу якт.ру шалит?

В личку не пускают(((
    Таня,я оплатила за игрухи)мой счет знаешь))

0
    • LenaSTAR
      3 ноября 2011

Привет всем!

Заплатила за инет. Вчера Тёме исполнилось полтора годика. Задули на тортике 1,5 свечки. Я тоже ложусь со старшим сыном планово в МЦ в неврологию 7 декабря. Ходили туда к неврологу, она подтвердила остаточные явления родовой травмы шеи. Теперь надо узнать в какой зоне это произошло и лечить.
      Прививку надо получить, т.к. без прививки проходит тяжелее, может быть даже летальный исход.
      А капусту мы и протыкали, и воду сливали, все равно стухла. Поэтому делаем зимний салат. Через сутки замораживаем. Получается очень свежо и нет продуктов брожения. Кстати, у меня аллергия на всякие забродившие продукты, в том числе и на пиво.

0
    • SAMA
      3 ноября 2011

Привет! Маси, сколько билетики стоят на Балана? :))

Хочу тоже сходить, и заодно Парадокс посмотреть :)))

0
      • LenaSTAR
        3 ноября 2011

Что за Балан?

Я вообще отстала от жизни)

0
        • belol_katya
          3 ноября 2011

Я тоже не знаю кто это? :-)

0
          • ТА_Я
            3 ноября 2011

Привет всем.

Да, Дана получила, отметила.
            Кстати, кто такой Балан? Фотко его видела, оч. красивый, чем то зацепил :) Он вообще кто: русский, иностранец, поёт или танцует, а может фокусы показывает? гыгыгы.
            А я капусту прошлом году квасила, никто толком не съел, весной столько много выкинула, т.к. холодильник и так забит бывает :( Поэтому в этом году решила не заморачиваться. Лена, дай рецепт зимнего салата, авось попробую. Кстати, в музее мне отказали, сказали что только на след. неделе.

0
            • LenaSTAR
              3 ноября 2011

у них там проблеиы

после смерти директора. каждый день разборки. муж олох без настроения(

0
              • Маси_
                3 ноября 2011

привет девочки!

dan balan это молдавский исполнитель, тот который chicca boom, крутили же везде.
                SAMA, 1500 стоит билет, в кассе центрального продается

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  3 ноября 2011

всем привет:)

дан балан,помните он ещё в 2004 или 2005г был в составе группе О,ZONE,Оо,как я тащилась от них,тока потом утухли после пару троек песен:)

у меня вообще времени не было в эти дни,суета сует:)дела,дела,дела....

кстати,сходили на той неделе на узи к москвиной,сказали что у нас будет пацан!!!с мужем на седьмом небе от счастья!!!

мы прививку так и не получили,Олеся опять простыла то кашель то сопли:(после обязат поставим её.

0
  • Линетт
    3 ноября 2011

Дан Балан это экс исполнитель зарубежной группы ОЗОН- их песняРелэкс

стала хитом. А сейчас он после распада группы перебрался в МСК, и теперь известен как певец ДАн балан, в основном поет на английском. Хиты: Чика Бум, SEX, дуэт с Верой Брежневой "Лепестками слез", FILE, и "До утра"-это он поет? помоему музыку сочиняет сам
    Сима, поздравляю!!! Получилось Как вы хотели! Москвина очень хороший узист, я к ней ходила когда была беременна старшим ребенком. Она мне делала узи 4 раза бесплатно, типа, студенческая семья диэн. А в то время узи для всех было платным, 400рублей чтоли, для нас это были большие деньги, со стипендией в 700рублей)

0
  • Ляля
    3 ноября 2011

Привет

Оо,Сима,классно! Скоро Париж улыбается)))Оч рада за вас.
    А я с грудями и с его содержимым мучаюсь хожу.Вчера выпила таблетку. Все говорят перевязаться,а я не хочу. Седня молокоотсосом сцежу,надеюсь не прибудет. А то руками все равно до конца то сцедишь. А если в грудях останется,оно само рассосется интересно?
    Купила комбез холофайбер в айсберге с жилеткой.Продавец сказала,что теплее,чем пух. Ону мама ругается,что надо было шубку брать. А я думаю зачем,редко бум вылазить. Вот в след.году детсад и все такое,как раз купим.

0
    • Линетт
      3 ноября 2011

ляля, наоборот нужно стараться не сцеживать

Только для облегчения надо это делать, а то молоко будет прибывать.
      В шубе ребенку неудобно же, у нас комбез на овчине

0
      • LenaSTAR
        3 ноября 2011

Доброе утро!

Купила вчера нормальное кофе, вроде спать не хочется) Нескафе вообще не помогает.
        Для того чтобы молоко перестало вырабатываться нельзя грудь стимулировать. Немного поболит, дней 5, и молоко исчезнет. Но если молока очень много, то можно и перевязаться, таблетки выпить. Обычно после года молока совсем мало же.

0
        • Aniry
          3 ноября 2011

Привет всем)

Сима поздравляю!!!
          у меня молоко тоже как то без проблем исчезло, только три дня сцеживала, и то капельки, потом пропало)
          на счет прививок, я в деревню звонила, бабушка говорит что были у врача, и она сказала что прив будут делать токо в апреле, так как мы отстаем от графика, но не на пол года же, говорит на днях должны получить манту, такое может быть чтоли, помню последний раз получали прививку в годик
          Яна, а ты только икеа собираешься посетить или еще какие то, а детей на кого оставляешь)

0
        • Ляля
          3 ноября 2011

Короче так

Врач сказала сцедить,перевязаться и выпить таблетку. Я уже с воскр.хожу. Чуть сцеживала до этого,а то они каменные были,болели. Я думала,ща все сцежу и не прибудет,я ведь достинекс пью. Тогда не стоит да сцеживать? А что в грудях есть само уйдет да?Молока у меня много)) а до этого я не сцеживала,только для облегчения

0
          • KAMILA
            3 ноября 2011

Ляля, я ничего не делала с грудями, когда очень болели разминала их там где комочки..

или под теплой струей воды в душе держала для облегчения боли.
            сцеживать не надо, примерно через неделю все прошло само по себе.
            молоко перегорает как бы.

0
  • Zyf_
    3 ноября 2011

Всем привет!

Я вчера совсем не заходила в инет. Всю ночь сидела песенник делала, подк онец ночи тока сообразила, что надо поискать тексты якутских песен в инете и нашла, 5 минут ушло на то чтобы скопировать тексты оставшихся песен. а утром у меня шея болела, то ли от неудобного положения, то ли с окна продуло. весь день ездили по делам, дети у дедушки были. в втб карты оформили, так быстро, такой сервис, не сравнить со сбером! в оптовке закупились продуктами, в гости заехали к тете и еще к Радость заглянула, а потом в китогаву. после вашего посещения я прожужжала все уши мужу и нам очень там понравилось, и обстановка и сервис и еда! пиццетку на вынос сыну взяли, он у нас маленький пиццаманчик. только чая нормального у них нет. был только один черный японский чай, но подали, сервировали его классно.
    Aniry, планируем не только икею, успеть бы все. чтобы все успеть будем арендовывать машину наверное, навигатор есть. у детей вчера была репетиция, целый день сидели с дедушкой и бабушка прибежала потом. молоко к вечеру скопилось, все было каменное, но ночью доча все рассосала. проблема отважения титьки сейчас очень остро у меня стоит.

0
    • alenka-ponka
      3 ноября 2011

Всем привет :)

Лена тогда наверно встретимся в МЦ :) Ляля я тоже просто перестала кормить, грудь набухла и болела , я сцедила только чуток, чтоб давление ушло и все, через дня три четыре, молоко ушло совсем :) Сима поздравляю вас с мальчиком! Прям как под заказ - здорово! Яна так ты с мужем летишь? Тогда не так страшно :) и доча как раз забудет про ГВ :)

0
      • Линетт
        3 ноября 2011

девочки, кто тут делал скрап альбом для мужа? Лена или Яна

ну что как получилось? Вы фотографии отсканировали или оригинальные наклеили? (просто боюсь испортить)Я хочу мужу на НГ преподнести скрап- альбом. А то все фотки разбросаны что-куда.

0
        • Zyf_
          3 ноября 2011

я не делала альбом, но наклеила бы оригинальные фотографии

можно же после того как альбом готов наклеить фотки. а пока просто место под фото оставить. делали вроде люся и алтана. забрали ветичинницу белобоку с закупки матани, описано вроде просто, надо попробовать теперь.

0
          • Линетт
            3 ноября 2011

фотки такие старинные прямо, где он маленький и их совсем мало

0
            • LenaSTAR
              3 ноября 2011

Я прямо взяла его старый альбом и его переделала

т.к. фотки просто валялись, не были приклеены. А на 23 февраля делала замок)

0
              • Zyf_
                3 ноября 2011

Лена, зАмок или замОк? =)

выложи, плиз что получилось из альбома в дневники. плиз?

0
                • LenaSTAR
                  3 ноября 2011

зАмок

Короче есть шаблон зАмка. Тама 4 листа. Обложка с воротами. У меня не очень и скрап. Я же ничего тогда не имела кроме бумаги. Да и сейчас нет. Поэтому не судите строго. Счас сфотаю.

0
  • LenaSTAR
    3 ноября 2011

он нуждается в реставрации)

позже

0
    • Майбеби
      3 ноября 2011

всем привет.сходили в кино прикольный фильм Время)

Советую.У нас дома,т.е в районе свет ушел и в срочном порядке мужу пришлось уехать домой,т.к газ.котел отключ-я,хата дома батареи не замерзли)а мы с сыном остались у бабушки ночевать)вот.я тоже хочу отучить сына от груди да уже никак,умный уже не хочет,я вся такая молочная)гыгыгы

0
      • Линетт
        3 ноября 2011

меня что-то на творчество потянуло )

Вот задекупажила банку из под смеси для карандашей, еще коробка на очереди для мелочей.
        Хочу заняться букетами их конфет, и если получится открою свой бизнес ха-ха-ха! (написала смеясь как злодей из фильма)

0
        • belol_katya
          4 ноября 2011

Мы сегодня только в первый раз зубы чистили :-)

Многие наверно давно уже чистят? у нас почти 14 зубов, понравилось, рот сама открывает, правда вкус немного не поHравился :-)

0
          • SAMA
            4 ноября 2011

я резко проснулась в 4 часа, и сон как рукой сняло :O

Сижу с телефона, т.к. ночуем не дома и не знаю чем заняться. Все тут спят :-( поскорее бы утро :-)
            Короче мне точно нужно лечиться от ночной бессонницы, к какому врачу посоветуете обратиться? А то так и до Котенко недалеко :-)

0
            • SAMA
              4 ноября 2011

в прошлом году вся горела заняться декупажем и скрапом-

Ни руки, ни ноги не дошли до этого, а теперь уже выгорело ;-)
              Недавно попыталась Мишане почистить зубы - ничего не получилось. Рот открывать не желал, а от щетки кричал как резаный. Поэтому отложила это дело на потом ;-)

0
              • Майбеби
                4 ноября 2011

добрый день)

Маша тебе нужно срочно поменять режим и в интернете долго не сиди по ночам)зубы мы тоже чистим,но иногда забываем,Саше нрав-я.Пасту мы купили рокс детский ромашковый там фтора нету.

0
              • Та_Я
                4 ноября 2011

Привет. А я тоже уже рукоделием не занимаюсь

т.к. Зарка все равно ничего нормально не позволит сделать, даже домашки делаем экспромтом, иногда с истерикой. Хочу вязать, единственное что люблю, но боюсь спиц когда есть мааленький ребенок.

0
                • Линетт
                  4 ноября 2011

ага, маша, тебе надо днем не спать, и до поздна не сидеть

за ПК. Должен быть здоровый сон 8 часов. Зубки тоже читсим когда как, у нас силиконовая щетка-напальчик и зуб.паста "Сплат" от0до4.
                  Я мы сегодня проснулись рано в 7 утра, разбудил телефонный звонок. Квартиранты гундели сво....! Поругались с соседями и со старостой. вот так вот начался День согласия и примирения!

0
  • belol_katya
    4 ноября 2011

Добрый день :-)

я вот тоже сейчас только проснулась, еле в пол пятого уснула, тоже бессонница. Я купила щетку и пасту люкалют от 0 до 4, а так сестра говорит хорошие рокс, сплат, но где я покупала их не было!

0
    • alenka-ponka
      4 ноября 2011

SAMA наверно это нервы, раз такая бессонница, тебе точно успокоительное нужно! У Ромки от прививки температура вчера была :-( плякалъ.. А сегодня уже все хорошо :) ттт. Чем сегодня занимаетесь? Неужели все праздник отмечают? :)

0
      • belol_katya
        4 ноября 2011

Я весь день на диване лежу под одеялом :-)

Сегодня ролы кушаем!

0
        • LenaSTAR
          4 ноября 2011

сама сделала?

0
          • belol_katya
            4 ноября 2011

Нет не сама, заказали в джете :-)

0
            • Алтаана
              4 ноября 2011

всем привет!

о у мну тоже одно время бессонница была. а щас раньше всех засыпаю.
              сегодня заходила в манго - в мясном дворе напротив италики открылась. наконец нормальные вещи. не подделка. ну или хорошая подделка. качественные вроде. так, мельком посмотрела.

кто нибудь щас гуляет с детками? мы гуляем. айка столько реву., когда одевается. раньше так не делал

0
              • belol_katya
                4 ноября 2011

Мы не гуляем что то :-( дома сидим

1 Раз в неделю ездим к родителям и все.

0
                • Маси
                  4 ноября 2011

девочки привет!

вот сижу собираюсь, в парадокс на Бэлана пойду)

мы гуляем по выходным, сегодня так тепло было, во дворике гуляли и до магазина прошлись. самый теплый комбез еще не носим, он реально толстый и Андрюша в нем неповоротливый.

хотели по идее пойти поиграть в игровые, либо в айсберг либо в оранжевый слон, но много деток же болеют, боимся орви подхватить.

детки развиваются день ото дня, Андрюше утром говорю, принеси 2 машинки, принес же. именно 2)
                  СЮЮЮ говорит, это сок.
                  сижу за компом, хочет титю пососать, не достает до меня, говорит ТYС! (спустись)

0
  • Алтаана
    4 ноября 2011

утиии

андрюша))) а мой в наглую начирает копаться и пока не дашь титю не отстанет. а мы завтра собираемся в оранжевый слон.еще ни разу там не были.все айсберг да айсберг

0
    • A.Julia
      4 ноября 2011

Всем доброй ночи:)

У нас инет отключали за неуплату,хотя муж вчера оплатил,до сих пор нету.Поэтому сижу с телефона.
      Мама вчера прилетела из Китая,кучу разного борохла привезла.Ууу айу айа нас дьэльби аймаан аймаан баран сегодня уехала в Вилюйск.Еще дядя приезжал к нам на 3дня из Вилюйска показываться в МЦ.Сегодня с мамой весь день по городу бегала.
      Мы уже титю не сосем,перед сном пьёт воду и всё.

0
      • ТаЯ
        4 ноября 2011

Да, детки подросли, я с Заркой почти как с большой разговариваю

вроде понимает, пытается говорить уже, но речевой аппарат не созрел видеть еще. Сегодня так смешно пыталась прыгать и один раз почти получилось, так смешно приседание делает.

0
        • alenka-ponka
          5 ноября 2011

Доброй ночи :)

Да, детишки растут быстро :) Ромка тоже порой так что то сказать хочет , ну не получается :) зато на своем под вечер особенно почему то болтает много :) а мы на ночь до сих пор пьем смесь... С водичкой днем засыпаем иногда, кстати от пустышки же отучились как месяц наверно, хоть особо ей никогда и не пользовались.. Ну все равно рада, что как то без проблем все это вышло :)

0
          • LenaSTAR
            5 ноября 2011

))) У меня старший до сих пор с бутылочкой засыпает

т.е. он на пару с Тёмой. Каждый раз даю себе зарок, что покупаю последнюю партию смеси))) С прошлой еще штук 20 есть. То же самое с памперсами. Слава богу старший сам в возрасте 2,5 лет отказался. А то ведь одевал, повторялся за младшим и все равно не писал туда) Мне нужен совет психолога по этому вопросу. Надо бы к подруге к.п.н. наведаться.
            Теперь с 1,5 лет детки начинают взрослеть. Сегодня Тёма сам играл, потом спокойно поиграл с братом, сам кушал вилкой, сказал что хочет спать)

0
            • LenaSTAR
              5 ноября 2011

Шопоголики, какие есть хорошие сайты корейских магазинов? Кроме Ж маркет.

0
              • Zyf_
                5 ноября 2011

Всем приветы! снежок такой прям сказочный, погодка - романтика!

Моя доча сок говорит "кок", молоко "коко" и с чашкой своей подходит к холодосу, просит. еще она стала говорить "гадость" и вытаскивает изо рта брокколи, это она у брата набралась. а до этого ела брокколи и не знала, что такое гадость ;) много новых словечек, когда кто-то мешает смотреть телевизор и загораживает, она кричит "тюя!", ну и всякие такие короткие словечки повторяет и говорит в тему.
                маша, надо спать ага вовремя ложиться учиться.

девочки, а мы дайанке не начинали еще чистить зубки, хотя руслану с 4 мес щеточкой силиконовой сплат в наборе чистили. у дочи зубики кроме передних тока наполовину выглянули и я боюсь их там ковырять. и насчет зубной пасты, не покупайте ни какие сплаты, ни роксы, ни лакалюты. все это туфта - бизнес российской четы стоматологов. они проводят маркетинг среди стоматологов, а на самом деле у них пасты ничем не подтверждены, никакими исследованиями и т.д. о чем они пишут на коробке своей пасты. это очередное надувательно типа "всероссийского обмана". я читаю форумы разоблачающие брендов оборотней и про эти пасты там много статей. нужно пробовать иностранные пасты. у них даже вкус говорят не ярко выраженный мятный кау например у блендамеда, а типа лекарственной мази и результат налицо говорят. сама хочу заказать, да что-то все руки не доходят и таки пользуемся дальше блендамедом...

0
                • Алтаана
                  5 ноября 2011

всем привет!

а мы уже переросли силиконовую щетку. щас сына сам обычной детской чистит, а потом я. только вот пасту я ему ни разу не давала. нам сестра брата стоматолог тоже грила что все детские пасты туфта и типа до 3 лет не надо чистить с пастой. просто щеткой и все. так и делаем.
                  оооо у меня ребенок начал залазить по полкам вверх в шкаф=((( и на комп.столе любит тусоваться=(олох глаз да глаз

0
                • belol_katya
                  5 ноября 2011

Эх мы хотели сегодня выйти на прогулку, да пока собирались, ветер поднялся ((

Так и сидим опять дома!

Сыну я стала чистить зубы только после 3-х лет гы гы гы и то не каждый день, итог первый кариес в 6 то ли 7 лет, первый вырванный зуб в 7 лет! сейчас зубы чистить с напоминанием, доче вчера не чистили зубки, видимо так же будет как и с сыном)

мы вроде тоже говорим, но не скажу, что много, больше на своём!говорит дин, два и т. д. на повтор, но не четко, мама ти, мама си, мама дём, что то типо такого))нажимает кнопки, пауза, плей, перемотка, сидит так мульты зырит! ну и валяется также где придется)))

0
  • Майбеби
    5 ноября 2011

всем привет.

Наконец-то руки дошли до капусты)Саша тоже стал говорит четко:когда раньше меня просыпается целует и грит тур:)и когда я лежу начинает говорить тур,тур,а потом шшш типа писать пора:)предложениями грит только:папа эттэ:)любит мясо))мы еще в айсберге и оранж слоне не были.

0
    • Zyf_
      5 ноября 2011

ага, моя тоже говорит "тюр"

а про писать она говорит "кака" и показывает между ног. это я ей говорила опять каку сделала. еще мои почти каждый день едят мороженое и доча знает это слово на слух, но не может произнести, зато услышав его радуется и подбегает к морозильнику. и фиг ей поменьше порцию не положишь, уплетает только в путь.берем сластеновский пломбир в большой спайке. иногда новосибирский.

0
      • SAMA
        5 ноября 2011

Всем приветики! Наконец-то я дома!

3 дня провела в гостях у мамы, жестя :))) зато ничего не готовила :)
        там и спать не могла, в эту ночь тоже проснулась к 2 часам (легла в 12) и все, лежала до 6-ти утра. А днем я уже давно не сплю же, с лета еще, да и раньше спала изредка только. Окасся у мя самый сон с 6 утра до 11 ч. :)))
        Мишаня почти ничего не говорит,только мычит и экает и укает, только интонации везде разные и поэтому я его понимаю :))) Зубы чистим без пасты, до 3-х лет нужно без пасты чистить, ну, или пока ребенок не научится выплевывать эту пасту.

0
        • Та_Я
          5 ноября 2011

привет. А мы токо что из синема центра приехали

с Каринкой Кот в сопагах смотрели, ржачный мульт, по детски добрый :) но эти три дэ меня замучали, пол сеанса у меня нос чесался, сижу чешусь и чуствую что волос! Такой тооонкий застрял в очке, блин, надо вообще эти очки свои купить, всегда брезгую, хотя они там что-то наколдавали секунд десять в шкафчике.

0
          • belol_katya
            5 ноября 2011

Ой как я давно не была в кинотеатре ((( в принципе не очень хочу, сына бы сводить

а то постоянно смотрим скаченные по компу!

Девочки, у кого какие холодильники, главное фирма и сколько они у вас служат, какие проблемы и т. д. хе-хе А то мы собираемся покупать холодос, большой на нашу огромедную семью)))

0
            • Маси
              5 ноября 2011

Привет привет!

погода сегодня супер, ездили и на коляске и так ходили, вечером пошли даже ужинать пешком.

вчера отплясала на концерте Бэлана, вообще супер! выступал час где то, отработал на славу, сняла на телефон) домой приехала в 4 утра)))

0
            • LenaSTAR
              5 ноября 2011

индезит не бери

так же аристон, атлант, бирюса и т.п., которые собирают на одном заводе из одних запчастей, только внешность другая. У нас индезит - шумит сильно и наледью быстро покрывается. Я бы взяла БОШ, который имеет функцию саморазморозки (там какой-то вентилятор). На работе есть Самсунг, тоже не плох, в нем много всяких коробочек и не шумит совсем.

0
              • belol_katya
                6 ноября 2011

Вот вот самсунг и бош грят хорошие, нам и нужна такая функция

интересно сколько стоят такие?

0
                • LenaSTAR
                  6 ноября 2011

Они конечно дороже других

мы брали на работе за 60 т.р. большой очень самсунг, двери с двух сторон.

0
              • LenaSTAR
                6 ноября 2011

у меня что-то после поездки все кубарем катится, не клеится

видимо сглазили(
                У меня сердце вот недавно вечером останавливалось( Прямо почувствовала как очень сильно раза 3 булькнуло и остановилось, потом опять заработало через 5 секунд( НЕРВЫ

0
                • belol_katya
                  6 ноября 2011

О, Лена как это останавливается, прям чувствуешь это что ли?

Главное не думай, что сглазили, а то ведь проецируешь! У мужа тоже сердце частенько барахлит в такую погоду, витамины надо пить для сердца, есть такие интересно?

Такой совсем огромный нам не нужен холодос, с одной дверью хватит, в 30 тыс. хотя бы максимум можно уложиться?

0
  • LenaSTAR
    6 ноября 2011

у меня было такое до операции на сердце

я тогда упала в обморок. Милдронат хорошо помогает и препараты кальция. Но у меня от нервов.

0
    • Zyf_
      6 ноября 2011

моя бабушка от сердца всегда пила отвар боярышника в целях профилактики

лена, это же не шутки, надо обследоваться по новой.

катя, у нас холодос высокий, однодверный, CANDY. я тебе посоветую дождаться открытия М-Видео. скоро ведь. а мы брали в МИРе со скидкой аж за 10 косарей. скидка была процентов 60-70. из-за якобы шума, который муж устранил в 15 минут. там глушитель на трубу был снят и надет неправильно =) так что бесшумный стал.

0
      • LenaSTAR
        6 ноября 2011

да у меня там шов

все равно одно и тоже показывает каждый раз. еще в больницу запихают( не пойду, итак подохну, зачем мучиться

0
      • belol_katya
        6 ноября 2011

Яна как у вас примерно нам и нужен холодильник :-)

М - видео как раз и ходим дождаться, думаю в начале цены не высокие будУт, открытие же 16 ноября?

0
        • Та_Я
          6 ноября 2011

Панангин еще есть лекарство от сердца

у нас их куча, прошлом году Зарка пила же.
          Катя, не бери холодильник который вентилятором чтоб наледей не было, у нас такой на даче стоит и после холодильника еду не возможно кушать, оно все проветривается, поэтому я кладу в морозилку как комод огроменная. После вентилятора мясо сразу розовеет чтоли, но плюс тоже есть, не надо часто мыть и оттаивать. И чтобы морозильник снизу был, так удобней.

0
          • LenaSTAR
            6 ноября 2011

поэтому надо все герметизировать, тогда нормально

0
            • Маси
              6 ноября 2011

Катя скажешь потом где холодильник купила)

Нам по идее надо побольше купить,а то вечно в морозильник ничего не влезает. Лена,самое главное не нервничай,все же от нервов.я раньше напрягалась всегда по поводу и без,а щаз вот начала проще ко всему относиться,возраст наверное)

0
              • Ляля
                6 ноября 2011

Добрый день

А у меня молоко еще не исчезло,уже неделя же. Саатар доча ночью по грудям баац,больно ужасно. Спим плохо,но я надеюсь пройдет.Просыпается за ночь нескоко раз,плачет. Ума не приложу,как буду к работе готовиться,так как пка ее уложишь,уже сама засыпаю. Был бы муж с хорошей зарплатой,сидела бы до 3х лет. Комбез оказался симпотичный на моей красавице. Яна,слип вчера надели на ночь. Чуток большой,а так нормальный. Прям от души теплый кжись.
                аха,Время классный фильм,ходила тож.

0
                • alenka-ponka
                  6 ноября 2011

Лена со здоровьем особенно с сердцем не шутят же. Чтож ты так говоришь... А мы с прогулки вернулись, кажется тепло с окна, а вышли ветер холодный :-( погуляли 10минут и Рома уснул :) вообщем прогулка в пол часа вышла :) а сейчас спит в комнате, одетый с открытым балконом :) посмотрим сколько спать будет :)

0
  • SAMA
    6 ноября 2011

Лена, держись, плюнь на все - и будет тебе щастье :)))

Нет никакой черной полосы, мы ее сами себе придумываем. Все зависит только от нас самих :)

Я уже начинаю скучать по нашему папке :))) гыгыгы... когда вместе живем, то хочется пожить раздельно, а как уедет, то уже скучаю без него, не хватает чего-то, от чего бы в обычной жизни меня нервировало :)))

У нас холодильник Бирюса, в прошлом году купили за 25 т.р. по-моему, уже и не помню точно. Муж купил, грил что обычный взял, а оказалось, что его обманули или он чего-то попутал, холодильник ни разу не размораживали (походу с функцией без наледи) ахахаха, но особо продукты не обветривает и бесшумный, имеет два разных отсека (холодильник, морозильник, которые можно отключать по-отдельности). Вообщем, нравится мне :)

0
    • SAMA
      6 ноября 2011

тишина.... сижу и ем торт недельной давности О_о

ставлю над собой эксперименты, на выдержку моего ЖКТ :))) гыгыгы
      недавно ела суп 5-дневный - нормально, а как съела йогурт - все, пиши пропало... не перевариваю молочные продукты до сих пор, что же с этим делать? :)

0
      • Сиана
        6 ноября 2011

всем привет)

я тут постоянно читаю,обычно захожу с телефона, поэтому писать неудобно. сегодня зашла с компа. зовут меня Анджела. некоторые из вас есть в друзьях в контакте). у меня сын Тимур. родились мы в последний день мая. SAMA,я на пагер сообщение отправила.

0
        • Сиана
          6 ноября 2011

ответ получила, будем ждать, когда приедет) не дождемся олох)

0
          • Та_Я
            6 ноября 2011

а я сегодняшнего для отказалась от сладкого

срочно надо похудеть хотя бы на пару кг.
            Пошла сегодня на уборку класса и мне сообщили что у нас куча домашки, половину сама левой рукой сделала :( А одно задание в математике даже я не смогла догадаться, ужос.

0
            • belol_katya
              6 ноября 2011

Ха ха Тая сама левой рукой писала, типо за дочу :-)ү

Мы уже завтра в школу идем в неизвестность, кто учителем будет? завтра хочу с сыном пойти и на месте все узнать, надеюсь ди будет спать утром. Мы тоже все каникулы даже дневник не открывали, только читать заставляла :-) вот недавно уроки сделали.

0
              • Маси
                6 ноября 2011

SAMA, ну ты даешь)

у меня коллега съел на работе торт тоже недельной давности (правда стоявший вне холодильника день) и потом валялся несколько дней.
                надеюсь пронесет!

опять понедельник, у меня воскресенье вечер испорчен понедельником, такая подготовка, завтра с утра встал и бежать сломя голову. столько всего надо взять, столько всего надо сделать.... бээээ

0
                • Алтаана
                  6 ноября 2011

привет доброй ночи!

Сиана, добро пожаловать!=)

ого, Тая=)) аххха я меня тоже была ученица, вместо которой мама домашку делала=) ыксал да?=)

а мы завтра выписываем нашего двоюродного братишку. только вот сына кашляет=( новорожденного часа на 2-3 к нам привезут, а потом поедут за реку. че делать чтоб не заразить?...

Лена, ты же врач, как ни кто другой должна к своему здоровью бережно относится. тем более детки маленькие

а мы наверно вечно будем титю сосать. сегодня сын целый день не сосал-меня дома не было. в итоге вечером комки сына еле рассосал...=/

0
  • A.Julia
    7 ноября 2011

Всем привет.

Лена почему так несерьезно относишься к своему здоровью,тем более если это связано с сердцем.
    Одьэ Маша,мой муж токе еще в студенческие годы съел торт недельной давности у родственников и попал в больницу с отравлением.После чего долгое время не мог есть торты.
    Сегодня из Вилюйска приехала на учебу моя лушшая подружка,с которой дружим уже больше 20-ти лет,вместе выросли:)

0
    • LenaSTAR
      7 ноября 2011

Привет всем!

Врачи все такие, на себя не обращают внимание) У меня много раз так было. По крайней мере раз в год точно и в это время, или весной. Ставят один и тот же диагноз, иногда в купе с пневмонией или бронхитом. Надо курс профилактический попить. В больницу не пойду, кто будет с детьми сидеть.
      Алтаана, у новорожденных иммунитет хороший, главное чтобы их не продуло на реке. Позавчера моя сестра почти сутки сидела, говорит страшная толкотня. И чего им неймется так ехать. Подождали бы немного пока река встанет. Можно же в роддоме лежать. Когда я рожала Тёму две женщины так и собирались лежать там до открытия реки. Или ходят суда на подушке и вертолеты летают?

0
      • Алтаана
        7 ноября 2011

судно на подушке ездит

но и там точкуча. надеюсь пропустят их без очереди. хотя ее муж хотел снять ту квартиру, роженица отказалась. бзик...=\
        аааааа! завтра сына с мужем в поликлинику отправлю...

ооо Маша, ну ты даешь=))

0
        • LenaSTAR
          7 ноября 2011

да, бзик)

Чэ посмотрит какой там ужас и пожалеет.
          Маша, если этот торт на основе растительных белков (йогуртовый), то все нормально. Этот крем делается из растительных сливок напичканных консервантами. Оно может и месяц простоять в холодильнике) Мы же берем торты Мирель, они вот такие. Но в других городах всегда на упаковке пишут дату дефростации, у нас же не поймешь когда? может сегодня, может месяц назад. Продавцы уверены что ничего не случится вот и продают размороженное давно без опаски. Ноя стараюсь не брать. Иногда беру на оптовке, там всяко замороженое бывает.

0
          • belol_katya
            7 ноября 2011

Я торты не ем, как и сладкое вообще :-)

Хотя бывает хочется, вот сегодня шоколад ели :-) мы все еще не спим, пытаЮсь вырубить детей, ди скачет по мне как слон :-)

0
            • LenaSTAR
              7 ноября 2011

мои уже скоро встанут. надо пойти спать

Сердце может из-за бессонницы шалит?

0
              • LenaSTAR
                7 ноября 2011

Мне стал нравиться Сиэйэ Уола)

Вроде не сунтарская) Но песню про Сунтар прямо не могу наслушаться. Хотя, я люблю Сунтары, люди там добрые.

0
                • LenaSTAR
                  7 ноября 2011

еще балдю от Юлияны Туруйалар

0
  • SAMA
    7 ноября 2011

я окасся не знаю якутскую эстраду, п.ч. не слушаю ... п.с. пока еще жива и полна сил :)))

Хочу пойти как-нить на концерт якутской эстрады или в театр на балет, оперу и т.п. пока мужа нет, он такое не любит. Один раз с ним ходила на балет и настрадалась: на 5 минуте он уже спал и вовсю храпел, аж стыдно было :)))

Торт был из масляного крема и йогуртового-зефирного :)) А Мириэлевские торты я люблю, но их у нас не правильно хранят в магазинах, то размораживают, то снова замораживают, пока вроде никто не отравился. Завтра собираюсь рис доедать недельной давности. Придется все доедать из холодильника, выбрасывать жалко О_о Я даже прокисший маринованный капустный салат ем потихой гыгыгы...
    Вообще не знаю чем заняться, аааа, помыла только что полы, Мишаня уснул к 1 ночи только. Еще у нас появились дома на кухне мучные жуки, как их извести, кто-нить знает? Я уже все в холодильнике храню, детское питание, даже закрытые пакеты с макаронами, соки и т.п. но они пользуются тем, что Мишанька везде крошки сыпит :(((

0
    • belol_katya
      7 ноября 2011

Ну ты Маша корки мочишь :-)

У меня мелкая уснула в 2 ночи, сын в 3, а завтра в школу! я тоже от безделья с ума схожу, кадетов смотрю, волосы помыла, поела, сейчас лежу :-) вдруг усну, а сна ни в одном глазу! мы раньше собаке всЮ еду отдавали, после того как она умерла, соседке стали отдавать для собак! сейчас отдавать некуда стало, выкидываем все, что лежала в холодильнике больше двух дней :-)

0
      • Zyf_
        7 ноября 2011

о, полуночники)

я тоже не сплю. вернее легла в 3 и не смогла уснуть, встала. на форум за сегодня только что заглянула.
        маша, осторожней =) с жкт.
        а мой муж тоже не любит ни якутскую эстраду, ни балет. тоже захрапел на концерте в первый раз когда вместе пошли, с тех пор не ходим. вот на спектакль еще можно пойти, да все некогда.
        мы сегодня ездили фотаться в национальный худ.музей или как там его. срочно нужна была семейная фотка в книгу, и решили на таком фоне фотаться.

0
        • SAMA
          7 ноября 2011

не спящие в Якутске :)))

наконец-то инет более - менее стал быстрее работать, деткам из благ.акции закупила вещички, надеюсь понравятся О_о Щас пойду кино смотреть, т.к. до 6 точно не усну :(

0
          • belol_katya
            7 ноября 2011

Ой девочки бардак, прям слов нет!!!

как и ожидалось учителя нам и не нашли, не потому что нет, а потому что никто не хочет сюда идти работать :-( будут учиться со второй смены, сначала 1 учитель с 3 класса, потом другой с 4 по очереди. Вот сейчас сижу и вопрос возник, а как же физкультура, английский язык? сомневаюсь, что учителЯ будут приходить ради них после обеда! или же им придется ходить с утра, надо узнать! прям не знаю, что делать? и в другую школу не возьмут, да и трудно будет и здесь оставаться тоже не айс, все из одного места, прям детей жалко :-( нужно продержаться до следующего года, может что то да изменится.

0
            • Та_Я
              7 ноября 2011

С добрым утром!

О, Катя, ни че се бардак. Вам надо родителям собраться и жаловаться в министерство образования, да или хотя бы просто позвоните что мол так. В нач. классах что то упустишь потом не догонишь же. И с марта уже суетись о переводе, он же старше станет, сам на автобусе будет ездить. У моей подруги сын с порта до 17 школы сам ездит с 3 класса если не ошибаюсь.
              А я торт с Каринкиной днюхи на балкон выкинула, потом разморожу и съедим наверно.
              Сама, прекращай есть старое, лучше выкини, а вот торт, рис итд можно же замораживать и потом размораживать и есть, так думаю вреда меньше.

0
              • Та_Я
                7 ноября 2011

Мне кажется я от вас заражаюсь полуночничеством

засыпаю в час ночи, чего никогда не позволяла, вчера нарошно в 12 легкла чуть пораньше, т.к. вшколу, а Каринку я вообще всегда заставляю в 9 баиньки, иначе на уроках как сонная муха будет сидеть. Пока то до се уже пол 10, а 10ч. уже спит.

0
                • Майбеби
                  7 ноября 2011

всем привет)

Я вот собралась похудеть)до родов вес был 57,после 52,а вот после 2мес набрала 5 кг:(жесть58-57Кг.надо отказаться от мучного и не кушать после 6 ч.Надо бы в дневниках пост замутить.

0
  • LenaSTAR
    7 ноября 2011

Привет всем!

та же проблема. Давайте так сделаем: после 00.00. сюда не заходим и выключаем комп. Будем так клич давать. А то бывает кто-нибудь напишет и понеслооось...))) Мне конкретно стал мешать инет, домашними делами перестала заниматься. Возможно это от недостатка общения в реале. Давайтк в реале чаще встречаться. Можете в гости приходить. Ко мне например. У мну никого кроме меня с детьми нет днем. Или можно в будни в Айсберг, Палладиум, Оранжевый слон. Всяко в 11 утра понедельника там никого нет.
    Я хочу сесть все на диету Кима Протасова. У меня сестра скинула 10 кг, её толстая подружка 16 кг, еще толстая коллега 30 кг. Все стали худышками)

0
    • LenaSTAR
      7 ноября 2011

Описание диеты Протасова

Диета длится 5 недель. Интенсивное сбрасывание веса приходится на четвертую и пятую недели. Рекомендован выход из диеты, который также длится 5 недель.

Самое важное в этой диете то, что она не ограничивает количество еды. А значит на диете Протасова вам будет психологически комфортно, и вы не будете испытывать чувство «мне ничего нельзя». Можно кушать когда захочется.

Секрет данной диеты заключается в ограничении углеводов с высоким гликемическим индексом, а следовательно происходит нормализация функционирования поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.

Благодаря достаточному количеству натуральных молочных продуктов и яйцам в организм поступает необходимое количество белка, а также кальция и лактозы. Это ведет к похудению и, в тоже время, сохранению и даже наращиванию мышечной массы.

Жир в диете Протасова ограничен, но не изгнан. В первые недели диеты запрещено есть мясо из-за жира.
      Первая неделя диеты Протасова

Ежедневно - только сырые овощи, творог (сыр) и йогурты 5% жирности.
      Количество продуктов и время дня - любое.

Можно съедать одно вареное яйцо в день и три зеленых яблока.

На заметку: 5% сыр - это зерненый сыр или зерненый творог. Кушать нужно именно 5% творог, а не гоняться за 5% сыром. Подробнее о выборе сыра и творога читайте здесь.
      Вторая неделя диеты Протасова

Рацион остается неизменным.
      Третья неделя

К овощам и сырам нужно добавить 300 г жареного мяса (птицы, рыбы) в день.
      Немного сократить объем потребляемых сыров и йогуртов.
      Четвертая и пятая недели

Овощи, творог, мясо, яйцо и яблоки.
      В день нужно обязательно выпивать 2 л воды. Чай, кофе можно пить в любом количестве (без сахара), но лучше отдать предпочтение зеленому чаю.
      ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА НЕОБХОДИМО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НЕКОТОРЫХ ПРАВИЛ:
      ► Молочные продукты должны быть маложирными (0,5-1 % жирности)
      ► Ограничить количество растительного масла в день - не больше 15 граммов (3 столовые ложки)
      ► Считаем жиры, их количество не должно превышать 30-35 граммов во всех потребляемых продуктах в день.
      ► Добавляем другие фрукты, но не бананы, манго, виноград, сухофрукты.
      ► На завтрак можно кушать кашу или нежирный творог с овощным салатом.
      ► Кушаем только постное мясо (курица, индейка).
      Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.
      РЕЗУЛЬТАТ ДИЕТЫ

Активное похудение на Протасове приходится на 4 и 5 недели.

http://dietaprotasova.ru/publ/7-1-0-5

0
      • Линетт
        7 ноября 2011

Привет всем!

ой, какая диета, как же без мяска продержатся всю жизнь, кушая только постное мясо?! А как же шашлык-машлык, жареное мяско, котлеты игн.Мясо птицы и рыбы надоест же)
        Мы третий день не сосем титю. На первый день отлучения Айсен уснул в 3 ночи, висел на мне,натурально рыдал(я чуть не сдалась) мы всегда засыпали с титей. Очень часто просыпался, хныкал, капризничал, не хотел пить смесь. На второй день уснул почти также, санаан кэлэ кэлэ ытыыр огом барахсан. Сегодня снова бессонная ночь, но стале легче курдук, у меня именно левая грудь как камень, сцеживаю только для облегчения. Намерена идти до конца, зря чтоли не спала?

0
        • Линетт
          7 ноября 2011

Сама, ну ты жжошь, без мужа сума сходишь дуу?))))

торты Мирель мы давно не покупаем, у нас тут в магазине вечно морозилка ломается, тоже удивляюсь, как люди еще не отравились. Мой желудок очень чувствительный, если уже испорченный продукт сразу дает об этом знать.
          Алена, ты сходила к специалисту по волосам? Мне тоже нужно к нему, волосы жестко выпадают, совсем скудный хвостик собрала.
          На выходные попросилась на МК по изгот. букетных конфет.

0
          • Та_Я
            7 ноября 2011

Диета интересная, я сама кое-как без сладкого хожу

так что не буду экстремизмом заниматься :) С начало сладкое, потом когда привыкну исключу мучное, любое. А все остальное оставлю: мясо, овощи, рис, фрукты итд.

Линетт, молодец, самое ужасное позади, теперь главное не сдаваться, п.ч. второй раз проходить через ЭТО, просто ребенка жалко. Еще пару дней и ты свободная тётка :)

0
            • alenka-ponka
              7 ноября 2011

Всем привет .

Линетт нет так и не сходила :-( времени на себя не как нет ... Лена, главный минус всех диет, как только ты начинаешь есть, кг возвращаются и приводят с собой друзей :-( вечно не есть то что ты не сможешь, все равно спады, депрессия итд.. Ограничение- это потерянные кг в стрессовом состоянии... Я сидела на множество диет, и хорошо прочувствовала всю эту кухню, как только я возвращаюсь к привычному питанию все это ппц.. Сейчас я просто не ем после шести, правда не худею, ну держусь в своем постоянном весе. Стоит мне начать щас кушать вечером, я стану на два размера больше. А чтоб сейчас мне скинуть нужен спорт+правильное питание. Я пока собраться с духом не могу... Слишком люблю сладкое, вредное и вкусное , а еще я лентяй! ;-) а теперь о сегодня: с утра сходила на флг, а то уже год прошел. После в мэрии пробыла два и лишнем часа, чтоб проверить очередь! Всего на 600человек уменьшилось! О_о ужас! Пришла домой голодная и злая!

0
              • alenka-ponka
                7 ноября 2011

Забыла сказать

Теперь в мэрии сказали, что сайт для проверки очереди заработает в ЯНВАРЕ!

0
              • LenaSTAR
                7 ноября 2011

это я счас злая и депрессивная

как только худею сразу поднимается настроение, жизнь ярче кажется

0
                • Линетт
                  7 ноября 2011

мне бы тоже надо на ФЛГ, год назад делала

у гинеколога после родов ни разу не заходила, нужно вообщем сдать все минимумы для себя.

0
                • Aniry
                  7 ноября 2011

всем привет))

Лена, да мы такие))) (Сунтарские)
                  а диету лучше после нового года же начать, хотя перед новым годом все стараются похудеть, а потом на выходных потерянные килограммы снова набираются, зато после этого начинается затягивание пояса, так как все деньги потрачены)))
                  вчера ходили на Время, как то рзч, наверно изза того что все слишком хвалили)

0
  • Aniry
    7 ноября 2011

у меня тоже бессоница

изза телевизора, в интернет не часто захожу, там сидеть надо, а я изза этого отекаю) олох телеманьячка буоллум, с утра (те обеда) до ночи) рецепт от бессоницы: просыпаться рано даже если ты всю ночь не спала, тогда вечером точно уснешь

0
    • Алтаана
      7 ноября 2011

всем привет

мы в инфекц.онку попали. толь бронхит то ли бронхопневмония.должны рентген сделать. а все так резко ночью началось.до этого 1деь немного кашлял. а а а тут жесттььь. еще со мной в палате глухая с 2 детьми. по очереди ревут она не слышит. я скоро так на котенко перееду

0
      • LenaSTAR
        7 ноября 2011

ООО, как только сделают снимок отпишись

если бронхит надо домой выписываться. сама то уж наверно укол сможешь ставить в попу.

0
    • SAMA
      7 ноября 2011

Мне тоже в мэрию надо, очередь проверить и на электронку встать О_о

Мне кажется диеты особо не помогают, тут нужен психологический фактор. Например, я ем что захочу и когда захочу и не думаю никогда что потолстею, тогда еда переваривается и не отлаживается где не нужно. Если очень захочу за неделю похудеть в талии например, то думаю когда ем, что я худею в талии и вроде помогает :))) гыгыгы... Есть отличная диета: до обеда ешь что хочешь, в обед вино красное натуральное с сыром и отварным мясом, на полдник вино и на ужин вино (по 100 гр.), можно есть сыр в любом количестве :)))
      Дочке моей тоже не везет с учителем с 1 класса, каждый год меняется учитель, поэтому много чего упустили, репетитора нанимаем.

0
      • SAMA
        7 ноября 2011

Оо, Алтаана, крепитесь!

как так совсем глухую с детьми в больницу ложат, может она не совсем глухая?

0
  • Rrradost
    7 ноября 2011

девочки привет! пишу вам со своей работы=))

сегодня мой первый рабочий день!!! сына с утра увезли к маме в порт. Вечером заберем. СИжу и грудь прямо так сильно набухла. Не знаю че делать. Забыла купить какие то травы от лактации. Еще думаю может сегодня вечером на ночь тоже попробовать не давать кк думаете или будет двойной шок?
    Яна, в связи с этим ваыходом на работу, подготовкой игин совсем замоталась на выходных не успела к тебе заехать же. Прошу прощения!!!
    А еще сегодня с утра дедушка наш в мэрию сходил и сверил нашу очередь и на электронку перевел нас=) пришел где то 8.30 и уже был 11ым по списку и тока в 10.30 зашел в кабинет!!!

0
    • Алтаана
      7 ноября 2011

а

совсем глухая. все таки мать. уколы сама не смогу.хорошо мы на гв-целый день сосет. хоть так ест больше ниче не ест

0
      • belol_katya
        7 ноября 2011

Алтаана терпение и по быстрее выздоравливайте!

Уколы наверное просто боишься ставить? я сама ставила сыну в попу когда ему 2 года было, в первый раз страшно, но потом переосилила себя, всё таки надо!

Решили собраться с родкомитетом и написать в министерство образование жалобу или как там её по поводу нашей проблемы! Птичка вымирает, детсад ни к черту, школа тем более (((

0
      • Zyf_
        7 ноября 2011

Алтаана, терпения и мужества, выздоравливайте!

Юля, ну ничего, как будет время завези. а второе платье я так и не забрала.
        Девочки, я такая радостная! съездила на работу и мне с ходу подписали заявление о предоставлении очередного отпуска по 25 декабря и оплатой проездных, йих-хху! люблю свою работу и начальство, когда они такие покладистые) хотя все по закону же.

0
  • Дана10
    7 ноября 2011

Моя доня тоже заболела(((

участковая как ураган прошлась,толком рот даже не открыла,не распросила ничегошеньки.Быстренько посм,назначила амоксиклав и изофра спрей-это чтото новое для нас.Так у нас синусит?Это в нос впрыскивать или в горло?в антонации написано вроде в нос и нельзя!вообщем когда дите болеет,соображаешь с трудом и медленно.Когда ложат в больницу?при темп несколько дней?у нас второй день не спадает,хоть бы антибиотики помогли...эх,в субботу потеплело и называется погуляли=(

0
    • Zyf_
      7 ноября 2011

о, че все так заболели то =(

у меня самой начинает горло першить. пойду прыскану мирамистина. доня олох висит на титьке и как такую оставлять....но надо.

0
      • alenka-ponka
        7 ноября 2011

Алтана выздоравливайте быстрей! И бегом с этой больницы!

Яна , повезло тебе точно :) так ты проезд на новосиб бросаешь? Или в отпуск поедете? У меня на работе оплачивают только 50% проезда :-( девочки, вот объясните мне пожалуйста отпуск по уходу идет сейчас в трудовой стаж? Или нет? И по выходу я имею право на отпуск и проезд? Или нет? С законодательством по этой части знания мои хромают :-(

0
        • alenka-ponka
          7 ноября 2011

Дана и вам скорее победить болезнь!

0
        • Zyf_
          7 ноября 2011

Алена, вот нашла тк рф

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
          В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
          время фактической работы;
          время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
          время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
          период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине.
          В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
          время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
          время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
          время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.
          В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

у меня это остатки отпуска аж с 2008 года когда в декрет уходила, дали только 17 дней отпуска. дайанкин отпуск я уже брала до декрета дочи. а сейчас выплачивают мне отпускные, которые тогда зажали. куда-либо уехать не планирую, только новосбирск. а после нового года может на машине поедем в китай.

0
          • belol_katya
            7 ноября 2011

Мне проезд не грозит ((( нигде в договоре про него не написано!

А уход за ребенком в трудовой стаж идёт? и что писать в заявлении о продлении отпуска по уходу до 3-х лет? в любом случае его подписывают или могут отказать? хто знает?
            Чёт у мну так якт тормозит ((

0
            • alenka-ponka
              7 ноября 2011

Спасибо Яна!

Жаль...раньше ведь считался... Катя получается не входит отпуск по уходу в трудовой стаж :-( я писала заявление до трех лет. Примерно так : от 1.6 дата, до трех лет -дата. Отказать не имеют право.

0
              • belol_katya
                7 ноября 2011

мне бухгалтер грила идет в стаж или только до 1.5 лет, а до трех нет?

чёт ничего не понимаю (

0
  • Лелечка
    8 ноября 2011

Доброе утро девочки)

Я в полтора планировала выйти на работу,но перед тем написала заявление на отпуск с проездом,съездили)))Теперь работаю,а до трех и стаж и место сохраняется,но пособия нет.Имеешь право выйти на работу в любой момент)

0
    • Aniry
      8 ноября 2011

всем привет)

ничего хуже нету когда ребенок болеет, выздоравливайте))
      сегодня я до шести утра не могла заснуть, токо задремала, будильник мужа разбудил, потом вот утром брат приходил, ваще утуйбакка сылдьабын, может какие то магнитные бури у всех че то бессоница

0
      • Алтаана
        8 ноября 2011

р

спаибо девочки.у нас темпа 39 уже 2 сутки. ниже было только 38. щкс под капельнрцей лежит.всего искололи.у мея скоро истерика начнется. я не сплю 3 сутки. девочки у когг сейл заходит скинте номер тюв.блиииин оплату не сделала

0
        • Майбеби
          8 ноября 2011

Алтана у вас наверно ангина.

Мы тоже летом под капельницой лежали,скоро темп упадет.и укол 3 раза в день было.Мы вот ходим в садик и у сына кашель(даю микстуру от кашля да что то не проходит.

0
          • Та_Я
            8 ноября 2011

ВСЕМ ПРИВЕТ. Ой, Алтаанка, выздоравливайте поскорее

вот ее данные:tuv333, Контактный телефон:     +79243666907 E-mail: tuv333.93@mail.ru. Объясни что потом заплатишь.

0
            • Та_Я
              8 ноября 2011

Кто знает как работает дошк. отдел

хочу сходить, давайте вместе :) Время приема интересует.

0
              • Лена
                8 ноября 2011

У нас сетевая плата сломалась, сижу с модема Мегафон.

Алтаана, скорей выздоравливайте. Сама успокойся, очень на ребенка действет состояние матери. Вместе с ним спи, когда спит. Сегодня папу вашего видела на оставноке, не узнал кажется.
                Тая, вот я такое списывала в сентябре:
                пон 9-13
                вт 9-13
                ср 14-18
                четв 9-13
                пят нет приема

0
                • A.Julia
                  8 ноября 2011

Всем привет.

Ооо Алтана выздоравливайте скорей.Моя старшая в 2 года с папой тоже лежала в инфекционке с подозрением на пневмонию,потом после анализов выяснилось что это был бронхит.У нее удушающий кашль так как то внезапно начался ночью и быстро температура поднялась до 39,хотя за день до этого вообще никаких симптомов болезни небыло.Я в то время Ариной беременная была и неделю дома одна жила.После инфекционки дочка долгое время всех врачей боялась,думала опять колоть будут.

0
  • alenka-ponka
    8 ноября 2011

От нас только гости уехали , приезжала подруга с сыном, ему 10мес, бегает уже во всю. В 8м пошел :) такой хороший мальчишка :) Рома немного был в шоке , что такие маленькие люди ходят :) так смешно за ними наблюдать , игрушки отбирал, что Никитка не возьмет, то и Роме сразу надо :) маленький жадина :-)

0
    • SAMA
      8 ноября 2011

Алтаана, выздоравливайте, темпа должна 3 дня держаться - это нормально

если больше - плохо. Колют в инфекционке нещадно, бедным детишкам даже некуда колоть. Нам вену одну искали каждый раз по 10 раз, это было что-то, потом уже привыкаешь на это смотреть О_о
      Тоже бы нужно сходить в дошкольный отдел, да там очереди как всегда по несколько часов грят, наверное бабушку пошлем :)
      Мишаня тоже стал жадничать, если в гости приходят маленькие детки, все у них отбирает, типа МОЕ :)))

0
      • LenaSTAR
        8 ноября 2011

Ищу няню

Требуется няня для двух обезьянок 3 и 1,5 лет, 3 раза в неделю с 9.30. до 13.30. , оплата 500 руб в день . Кормить, усыплять не надо. Только следить, чтобы сильно не проказничали. Район студгородка. 89142323345

0
        • Маси
          8 ноября 2011

Алтаана,держись!

Мы в июле же лежали в инфеционке,тоже темп сбить не могли,3 дня кололи пенициллином который вообще не помог

0
          • SAMA
            9 ноября 2011

Я до сих пор 2 недели которые мы лежали в инфекционке вспоминаю с содроганием :)))

и МИшаня недавно только оклемался или еще нет? У нас темпа под 40 2 недели была, это было что-то, врачи так и не поняли, списали на ОРВИ и все такое. Я же хотела потом обследовать дополнительно в медцентре ребенка, но так и хожу спокойно О_о А у нас на лицо анемия, т.к. бледный очень и синева вокруг глаз. Вообще подозреваю всяко, но чего-то жду, типа меньше знаешь - крепче спишь. Нужно что-то с этим делать О_о

0
            • Маси_
              9 ноября 2011

SAMA, а анализ крови сдавали в год что сказали?

я бы потихоньку гематоген давала)

Алтаана, я помню свое тогдашнее состояние(((
              все с ангиной лежали в палате, у всех детки вылечились, а у нас температура как была так и держалась.

0
              • Линетт
                9 ноября 2011

Алтана, тебе надо бы поговорить с врачом

и попроситься в другую палату. Ангина быстро лечиться,если вовремя лечить первые дни бывает очень высокая температура, а потом д. идти на спад.

0
                • SAMA
                  9 ноября 2011

доброе утро!

У нас анализ до последнего гемоглобин 9,3 показывает , хоть и лечились Гемофером :(

0
  • сима
    9 ноября 2011

девочки привет:)

одье,Алтаана!выздоравливайте!!!

SAMA,а Мишаня что кушает?ну там мясо итд,надо побольше мяса давать(супчики с фрикадельками,котлетки,косточки давать пососать итд)
    у моей тоже анемия была маленькая,ни чего из лекарств не давала т.к забыла дозировку,просто меню подобрала мясное(пирожки,кефир,суп свекольный или борщ,суп с домашними пельмешками или с фрикадельками..)короче после этого у нас гемоглобин поднялся:)
    и когда реба заболевает то все равно анемия бывает иногда и шум в сердце:(

Муж со след.недели берет отпуск а потом решаем вопрос на недельный отдых в европе,но че то в бух.у мужа какие то проблемки,надеюсь решат этот вопрос(!)
    ещё новый год хочет встретить с родителями в мирном,а это же так затратно(если мы проезд сейчас используем то потом на свои шышы поедем что ли Оо!а так хочется у себя дома со своей семьей,чээ посмотрим.

0
  • LenaSTAR
    9 ноября 2011

Железо содержащееся в препаратах не усваивается организмом!!!!

Давно известно всем врачам. Но препараты все равно будут производить, т.к. кушать хочется и фармацевтам) Лучшее железо, это железо содержащееся в продуктах: мясо, печень, рыба, яблоки и т.п.

0
    • SAMA
      9 ноября 2011

мясо у нас только в субпродуктах :( магазинные котлеты и т.п.

свежего мяса едим редко :( в основном только курица :) Кто-нить может домашнюю говядину продает по низкой цене?

0
      • LenaSTAR
        9 ноября 2011

объявления посмотри. сейчас как раз после забоя много предложений

Мы специально покупаем для детей и говядину и жеребятину в Чурапче.
        А еще очнь хорошо помогает от анемии оленина. её полно же в магазинах Мясного двора и на рынке.

0
        • LenaSTAR
          9 ноября 2011

0
          • Маси_
            9 ноября 2011

ЫФЬФ

0
          • Маси_
            9 ноября 2011

в прошлом году мы брали ногу говяжью

мне не понравилось так брать, много лишних костей. я готовлю в основном из мякоти. мы берем мясо в мясном дворе по пояркова.

0
          • belol_katya
            9 ноября 2011

Всем привет! кстати мы же тоже совсем мясо не едим и рыбу и т. д.

Но в год сдавали на железо, сказали норма, если не ошибаюсь 115 где то! но точно помню, что педиатр сказала, что очень хорошо! Вот недавно мясо ели, так Ди выплевывает и мясо и печень, курицу перестала кушать, может возраст, чуть позже станет есть, сын такой же.

Ой в больнице лежать ужас один, терпение нужно, с сыном 2 раза лежала в 10 мес. и в 8 лет, если 8-летнему ребенку тяжело с ангиной справится, то что говорить о годовалом, так что Алтаана лечиться надо хорошенько))
            У нас тоже 5 дней температура была и это в больнице уже, и дома 3 дня где то, целыми днями капельницы делали((

0
            • Линетт
              9 ноября 2011

мой тоже мясо не ест ни в каком виде

Думаю, вот скоро начнет есть. Мы уже который день не можем заснуть. Обычно с титей засыпал в 10-11-12 ночи, а сейчас тусуемся до 3 ночи.Все спят, а мы с Айсеном в полумраке читаем,поем,сидим, стоим, лежим. И я схожу с сума, нервы, плюс ПМС чертов! Молоко почти пропало на 3 сутки.

0
              • belol_katya
                9 ноября 2011

Линетт зубы наверное до сих пор лезут? у вас сколько?

У нас клыки сверху проклюнулись, снизу пока не видать, как ни странно вчера уснули рано, в 12 часов Ди, я с сыном в 2 ночи, но Ди просыпалась 3 раза к нам приходила, пришлось её оставить с нами до утра, а вернее до обеда))

0
                • Линетт
                  9 ноября 2011

у него помоему 16 зубов было)

да все титю просит-просит-просит, п.э не хочет спать

0
  • SAMA
    9 ноября 2011

ой, ржунимагу, чего только не придумают :))) на Сэйле закупку менструальных кап открыли

тоже что-ли заказать, только цена дороговата для такого простого изделия. Я еще подумала это для собак :)))

0
    • Майбеби
      9 ноября 2011

Всем привет.

А я не могу с телефона в сейл зайти,пчму?Маша напиши плиз точный адрес,может я неправ написала.У нас анемия тоже.надо бы анализ тоже сдать.мясо нам отправляют родители с чурапчи так что нету проблем)с мясом

0
      • SAMA
        9 ноября 2011

Майбеби, в личку адрес отправила, тут не выходит :

0
        • Майбеби
          9 ноября 2011

ага,получила.что то мой телефон тупит.

Не заходит в контакт и сейл.вирус что ли(хм

0
          • LenaSTAR
            9 ноября 2011

Якут трава не ест)))

Мы мясо едим чуть ли не 3 раза в день. Тёма даже из пельмешек выковыривает мясо, тесто не ест)))

0
            • belol_katya
              9 ноября 2011

У меня племяшки двойняшки корки мочат, за то экономия)))

Одна ест тесто от пельменей и поз, другая только мясо ))

0
              • LenaSTAR
                9 ноября 2011

вот и у меня старший тоже любитель теста

особенно сырого(

0
                • LenaSTAR
                  9 ноября 2011

у меня страшная нехватка воздуха

опять же не могу из дома выбраться. С одним ребой наверно легче выходить. С двумя ну никак. Даже летом кое-как выходили.

0
  • belol_katya
    9 ноября 2011

Да это точно, с одним ребой легче или когда один ребенок большой уже

к нам пришли водосчетчики устанавливать!

0
    • SAMA
      9 ноября 2011

я даже с одним не выхожу, для меня это трудно :)

0
      • belol_katya
        9 ноября 2011

Для меня сейчас трудно стало, так как одеваться надо и на автобусе не удобно ехать куда либо

холодно, если бы не это, то шарились бы мы с детьми где только возможно как летом)))

0
        • Zyf_
          9 ноября 2011

у меня доча ночью температурила (

но слава богу не жар, а слегка теплая, но все равно плохо спала, постоянно просыпалась и требовала титьку. других симптомов нет. на ночь виферон, ночью все равно темпа была и утром точнее в 11 доча проснулась нормальная и радостная ) щас вроде нормальная тоже темпа. а градусник в прошлый раз разбили =( вы какой градусник покупаете?

0
          • SAMA
            9 ноября 2011

Яна, зубки? У нас есть обычный ртутный и электронный градусники

ртутный правильнее показывает, электронки занижают иногда темпу.

0
          • belol_katya
            9 ноября 2011

У нас электронный на батарейках, но чувствую я, что он не точный!

А так обычный ртутный был, но муж на работе разбил его, надо купить новый, всё ноги не доходят до аптеки.

0
            • belol_katya
              9 ноября 2011

Ну всё поставили нам водосчетчики, бум экономить воду ))

хотя думаю, что и так меньше тратим, чем обычно, посмотрим)))

У кого стоят, реально выгодно?

0
              • Zyf_
                9 ноября 2011

со счетчиками однозначно выгодно, даже если слишком не экономишь.

но уже трезво относишься к потреблению.

0
            • Майбеби
              9 ноября 2011

у нас зубки лезут,птму есть температура.

Но я думаю норма когда 37.2 темп,когда зубки лезут.

0
              • SAMA
                9 ноября 2011

я стараюсь экономить,у нас водосчетчики стоят, но кажется, что плачу много за воду

неужели так много тратим? Вообще не понимаю, может водосчетчики какие-то кривокосые. Лучше бы их не было :((

0
                • Алтаана
                  9 ноября 2011

к

у нас бронхопневмония. спасибо всем очень поддержали.хоть темпа спала от 2дневной капельницы

0
  • Дана10
    9 ноября 2011

у нас сегня норма день

темпа нет,веселая)но два дня темпа отразились,бледная совсем.Мы каждый день кушаем мяско,три раза в день,в основном мясо любит.Тоже берем чурапчинскую.Но все равно мне кажется есть анемия.Завтра на прием идем,0_0 в третью поликлинику в первый раз,морально не готова,очередь чумовая?

0
    • Майбеби
      9 ноября 2011

мы тоже в 3 полик должны ходить.

Грят там народу бывает куча)как то привъкла к 4 полик-ке.Девушки посоветуйте что приготов-ть на др,завтра у мужа др,хотим справить в субб-у,меню примерно такои:мясной салат,сельедка в шубе,пирожки,курица в духовке,караси жарен,что еще можно оригинальное и вкусное?поделитесь секретами)

0
    • Та_Я
      9 ноября 2011

привет всем. Будьте все здоровы!!!

А мы мясо тоже очень много кушаем, день без мяса просто от души страдаем все! ЩАс тоже мужу грю что мясо кончитос, поехал на дачу нарезки делать. Маси_, как это не понравилось? В Мясном дворе мясо почти все привозное же, знаю, сестра работала у них. А мы один период тоже ели привозное мясо и это было просто кошмар, суп не сваришь. Фарш токо покупала и котлеты делала. Чуть не засохли без мяско.

Эти электронные градусники - они врут все. А ртутные очень опасно, летом в деревне разбили дети, ковыряла потом капсулу из под пола :(

А у нас всего 10 зубов :) Клыки токо идут но не вышли.

Счетчиков для воды тоже боюсь что слишком экономить стану, я иногда воду пускаю просто так чтоб Зара в горшок описалась, хахахаха, и со старшей тоже так делала :)

0
      • Aniry
        9 ноября 2011

)))

Цитата:
        пускаю просто так чтоб Зара в горшок описалась

ммм Майбеби слюнки потекли, рыбу захотелось жареной, кажется не хватает сладкого, торта например))

0
        • LenaSTAR
          9 ноября 2011

по счетчикам не так уж и мало платишь

еще и экономишь. Хочу вдоволь пользоваться.

0
          • belol_katya
            9 ноября 2011

Майбеби, я завтра тоже старею на 1 год :-)

Но справлять не буду, просто с домашними что нибудь вкусного поедим, правда нужно приготовить сначала :-) насчет счетчиков посмотрим, сейчас пользуемся как обычно, но у меня уже отпечаток в голове есть, типо воду экономь! ха ха

0
            • SAMA
              10 ноября 2011

Катя, с ДР! уже завтра :)

Мишаня весь вечер капризничал и плакал, щас уснул и во сне постанывает, как будто что-то беспокоит или болит. Походу заболевает :( или зубки? щас у нас уже 16 есть и 8 еще начинают расти, снизу десны опухли и белесые стали.

0
              • belol_katya
                10 ноября 2011

Спасибо Маша :-)

Уже сегодня :-) муж на кухне установил такую красивую люстру наконец то! ДИ уснула на полу опять, лицом вниз, пока я на кухне сидела, это называется я ее с папой оставила!

0
              • A.Julia
                10 ноября 2011

Доброй ночи.

Мы мясо едим постоянно,из деревни мужа отправляют.
                В 3 поликлинику должны пойти во вторник получать прививку от краснухи,так неохота:(
                У нас есть водосчетчики,воду не экономим,вернее не получается.
                Сегодня у нас тут внизу в офисе было собрание жильцов,муж получил квитанцию на оплату кварплаты,за 3 мес почти 11500р.,это значит за мес выходит почти 4000р.,из них 1000р наверное расход воды.

0
                • Линетт
                  10 ноября 2011

Катя, с ДР!!!! Оставайся всегда такой веселой и красивой! Здоровья и денег, да побольше!!!

Айсен только-только уснул с истерикой, в первый раз так рано за 4 дня!
                  Устала, с завтрашнего дня, те. уже с сегодня начинаю новую жизнь!
                  Юля, так нормально за квар платите эбит дии. У нас за комнату почти 5тр, а за другую совсем маленькую гдето 4 тр в месяц получается, это в общаге.

0
                • A.Julia
                  10 ноября 2011

Катя с наступающим ДР,или уже с наступившим:)

Блин с тел пишу пишу,а сообщение не отправляется удаляется.С третьей попытки уже забываю о чем хотела написать:)

0
  • A.Julia
    10 ноября 2011

У нас 2-х комнатная.

Газа нет.

0
    • belol_katya
      10 ноября 2011

Спасибо! я родилась в 3 ночи

У нас 4 комнаты и 7 прописаных, B месяц 12-14тыс.

0
      • A.Julia
        10 ноября 2011

Муж говорит если счетчики установлены,то от количества прописанных людей сумма кварплаты не меняется.

А в тех квартирах где нет счетчиков,с каждым прописанным, кварплата становиться дороже.

0
        • SAMA
          10 ноября 2011

да, есть такое, мы в 4-комн. прописаны 9 челов, платим 11 т.р. +свет 1т.р.

если были бы счетчики, меньше бы получалось. А щас на 48 кв.м. платим где-то 6 т.р. и это со счетчиками где никто не прописан О_о В прошлом году платили всего 1,5 т.р., затем резко цены подняли на кв.пл. У нас тоже газа нет и не будет :(
          Мишаня просыпается все время и покашливает, видно что его подташнивает, пару раз чуть не вырвало - горло? Вечером смотрела, там чуть-чуть гиперемировано и миндалины шариками :(

0
          • Zyf_
            10 ноября 2011

О, че за бешеные квартплаты!

Катя, поздравляю с днем рождения!
            Счастья тебе и твоей семье! мой муж прописан тоже у своей мамы, где в 4 комнатной тоже прописаны 7-9 человек. и счетчики только недавно поставили.

0
            • belol_katya
              10 ноября 2011

Спасибо Яна :-)

Я все еще не сплю, хотя так голова болит :-( скоро я буду рождаться ха ха

0
              • SAMA
                10 ноября 2011

Катя родилась :)

0
              • Zyf_
                10 ноября 2011

уже рождается!

три ноль ноль )

у тебя вербально голова болела наверное, тк родилась в это время!

0
                • belol_katya
                  10 ноября 2011

Мне кажется я еще в процессе выхода В свет:-)

Забыла то ли в 3:20 то ли в 3: 30 точное время :-) но были стремительные роды, меня мама чуть не раздавила! хе хе а то голова болит у меня сейчас! Уже получила свой первый ночной подарок! спасибо Маше :-)

0
  • Та_Я
    10 ноября 2011

С добрым утром Страна!

Катя, сердечно поздравляю с днем рождения, пусть все твои мечты сбываются!
    Оо, реально окацца так экономить, у нас 2 прописанных и кв.пл. 3900 чтоли было.

0
    • belol_katya
      10 ноября 2011

Спасибо Таня :-)

0
      • Aniry
        10 ноября 2011

Катя с днем рождения!!! ты кажется сегодня ваще не спала))

Желаю здоровья тебе и твоим близким, удачи, счастья, богатства, чтоб все мечты исполнялись!!!
        Даа кварплаты кошмарные, получается чем больше человек прописано, тем выгоднее счетчики, а интересно за чд сколько платите

0
        • Майбеби
          10 ноября 2011

всем привет,например мы за чд

За газ платим в мес 3500 у нас дом 75 Кв.м.например с сент по окт походу так получилось за газ плюс за свет и еще воду заказываем куб воды 500 руб,два куба хватает на 2 нед.

0
  • Дана10
    10 ноября 2011

Катя,с днем варенья,будьте здоровы

и установи дома счетчик!Сколько два надо установить в кпд?сколько требуют?реально сэкономите,тем более прописанных стока.Будете платить реально только за потребленную,я тоже хотела у себя,но у нас установка на 14тыс.р выходила за 4 счетчика.Моя подруга в 3комн,82кв/м,8 прописанных челов в месяц-за кв/плату,свет,газ платят 8500р при счетчиках!Круто же,когда я в 45кв/м-почти 5т.р тока кв/плата!Оо,сейчас в частном секторе за газ тока 3т.р(но пока холодов нет какбы)воду сами привозим,сейчас лед вот привезли-экономия)плохо кнешно чтоб помыться,постираться надо ехать...зато гараж под рукой и не снимаем на зиму)))

0
    • LenaSTAR
      10 ноября 2011

Катя с ДР! Желаю неболеть, не унывать, много есть и сладко спать. И тогда наверняка доживешь ты лет до 100!

Мы платим 3 т.р. У нас индивидаульно газовое отопление, поэтому платим за газ, холодную воду, свет и канализацию. В домах где нет счетчиков львиная доля кварплаты за отопление. У нашей мамы за такие же квадраты примерно 5 т.р. кварплата. И у ней стоят счетчики, но что-то я смотрю они особо погоду не делают. Ну на 100-200 рублей повышалась, когда мы там жили, в зависимости от потребления. Наверно выгодно там где много народу проживает, хотя тоже не известно, вряд все проживающие будут экономить.

0
      • belol_katya
        10 ноября 2011

Спасибо девочки :-) так приятно читать поздравления!

У нас из 7 проПисанных 3 детей, но при этом еще 2 живут ,, левых ,, которые тоже водой пользуются :-) нам все говорят, что выгодно будет! дана мы уже установили, 3 счетчика на кухне, в ванной, туалете за 7 тыс.

0
        • Линетт
          10 ноября 2011

немного не в тему,прочитала чей то пост про голлив. красавиц

Каково же было мое удивление и разочарование узнать, что красота моих любимых Анджелины Джоли и Меган Фокс-дело рук прекрасного пластического хирурга. Я имею виду их лица, я до последнего верила, что у Меган Фокс от природы натуральные, шикарные, черные брови и потрясающе красивые глаза, Что у Анджелины Джоли свой аккуратненький носик.... вообщем я в шоке. Есть хотя бы одна женщина звезда со своим натуральным от природы красивым лицом????? Так не честно!!!

0
          • belol_katya
            10 ноября 2011

Ой правда у Анжелины такой шнобель был))) хе-хе

Все наверное задавались вопросами про её губы, а про другие части лица забыли))

0
            • alenka-ponka
              10 ноября 2011

Катя еще раз тебя с Днем Рождения :)

Я хорошо отношусь к пластической хирургии :) по мне так все равно как люди "достигли" своей красоты, от природы или с помощью медицины. Когда конечно уже люди увлекаются так ,что просто и мать родная не узнает, это конечно уже хреново. А так почему бы и нет, если что то уж очень не нравится :) вот мне не нравится отсутствие груди :) ха ха ну что тут поделаешь?! Если живот например убрать с помощью спорта можно, то грудь как не крути не вырастит уже ;) а мне уж очень хочется иметь БЮСТ! :) и еще я бы бока убрала , так как они хоть и уменьшаются при диете , ну все равно есть :-( а все остальное я бы оставила, остальным я довольна :)

0
              • SAMA
                10 ноября 2011

была б моя воля :))) я бы много чего себе подкорректировала

например, пересадка волос на голове, у меня слишком высокий лоб, кончик носа бы приподняла, глаза увеличила, брови нарастила и ресницы, грудь увеличила, талию липосакцировала, ягодицы наростила, ноги удлинила, икры нарастила бы - вроде бы все :)))уахахаха

0
                • alenka-ponka
                  10 ноября 2011

SAMA ой ржу не могу :)

Что ж тогда бы от тебя осталось?

0
                • Линетт
                  10 ноября 2011

эхх если была бы моя воля...

- увеличила бы грудь на 3 размер
                  - отрастила бы на 10см. ноги, добавила бы силиконовые икры
                  -сделала бы европеизацию глаз
                  - нос чуть увеличила бы
                  -губы подкачала немножко
                  -волосы бы нарастила
                  -очистила бы лицо и поменяла форму лица чуть-чуть
                  ужос!!! ахаххахаха))))

0
                • Rrradost
                  10 ноября 2011

Катя, с днем рождения!!!!

было бы руто есл бы пластическая хирургия убирала бочка итпа и пересаживала их в другие бочка например мне я бы с радостью пошла=) а то похудеть легко, а набрать кило я ваще ну никак не могу=(

0
  • SAMA
    10 ноября 2011

у кого что :))

0
    • Линетт
      10 ноября 2011

хахаха все размечтались...

0
      • сима
        10 ноября 2011

Катя!с Днем рождения поздравляю,счастья ,радости желаю!!!

Оо,я бы тоже не отказалась от пластич.хирург.вмешательства :)тоже бы удлинила ноги,убрала бы бока,а так же скорректировала бы свой носик,на более утонченный профиль гы-гыг)))ну и брови,ресницы само сабой нарастила БЫ!эх...,интересно сколько стоило бы вот это моё всё удовольствие?

0
        • A.Julia
          10 ноября 2011

Ахаха:)))Я бы тоже много чего в себе изменила:)))

Удлинила бы ноги,увеличила бы грудь и попу,изменила бы форму носа и наростила бы волосы хахаха:)))
          Моя родная сестра недавно сделала себе на лице татуаж,на бровях,губах и глазах.И ходит теперь пипа постоянно накрашенная.Губы типа обводят по краям,брови тоже обводят и глаза как бы штрихом обводятся.Все это как туту не смывается долгое время.Она говорит обводка одних только губ стоит 4000р.Говорит утром брови игин красить не надо:)

0
          • Майбеби
            10 ноября 2011

о я бы не согласилась бы на татуаж.

Это же наверно навсегда,а вдруг криво,косо сделают?а пластику не хочу насмотрелась по мтв о пласт.хирургах,страшно красивые итд.зато не отказалась бы от массажа,скраба,обертв всяких процедур,и фото эпиляции всего тела хахаха

0
            • alenka-ponka
              10 ноября 2011

Майбеби если делать у хорошего мастера, то результат как правило радует..

У меня чуть светлые брови, я их чуть подкрашиваю, а так бы сделала наверно.. Больно токо, и к сожелению не навсегда :-( вроде каждые 5лет делать надо.. А вот ресницы это ж девочки ппц, у меня подруга сделала, походила красивой две недели, а потом пол года растила свои :-(

0
            • A.Julia
              10 ноября 2011

По нтв когдато передачу показывали про пластику

там рассказывали как многие женщины удаляют себе нижние ребра для того чтобы талия была тоньше.И вот рассказывали про Ирэн Ферари,которая удалила нижние ребра и грудь свою увеличила чуть ли не до 10-го размера и губы у нее огромные и еще там много чего изменила,короче ужас.

0
              • Линетт
                10 ноября 2011

ну это конечно перебор

Эта феррари похожа на трансвестита, а ее груди как 10литровые ведра, фу. Все в меру должно быть. Татуаж делать больно по любому, и временно. В метелице или в Мандарине косметологи сами с нататуированными бровями ходят.

0
                • Zyf_
                  10 ноября 2011

у нас родственница летом сделала татуаж макияж

я бы не сказала, что круто, наоборот буээ, сильно жирно черные брови, формы, которую пририсовали тебе, губы тоже обведены красным контуром, без помады смотрится не ахти, да ну нафик. не айс этот татуаж. еще этот татуаж сейчас набирает обороты в якутске, а так я помню в 2001 году впервые увидела такой перманентный макияж у своей начальницы, когда подрабатывала в студ.время. она мне казалась странной, ела глину и т.д. которую заказывала из-за бугра =) наверное совсем продвинутая в плане здоровья была)

0
                • alenka-ponka
                  10 ноября 2011

ферарри это же грудь россии как она себя называет..

Отрывать от себя ребра ради тонкой талии конечно бред. Все таки ребра наши органы защищают... Не просто так же они у нас..

0
  • LenaSTAR
    10 ноября 2011

О, какие тут дебаты)

Я бы сделал липосакцию по всему телу и вставила бы зубные импланты как на МТВ))))

0
    • Та_Я
      10 ноября 2011

Оо, размечтались

а я хочу быть чуть выше, ну хотя бы 170 см., сегодня мерила в маге супер каблуки, продавцы быстро мне дали и убежали к себе в подсобку, а я их сняла и так и оставила на полу, хотя бы рядом бы стояли, скидка хорошая была на деми ботильоны 50%.
      И нос бы изменила, а то он у меня орлиный.
      И похудеть надо, но это уже от себя зависит :( все не высасут же. А ведь такая красотка была, а щас никто на улке не замечает, как тень хожу :(

0
    • Aniry
      10 ноября 2011

хихи, а я бы удлинила ноги, и увеличила попу

остальное вроде норма))) а еще веснушки, и пигментные пятна удалила бы)
      татуажные брови у волочковой же, над бедняжкой всегда смеются, а у Джоли до и после совсем разницы не видно, такая же красивая была)

0
      • Aniry
        10 ноября 2011

еще зубы голивудские)))

а я сегодня в бассейн сходила, занятия для беременных, так здорово, каждый день бы ходила, чувствуешь себя такой легкой)) а когда из воды выходишь тяжелеешь килограмм на сто

0
        • Майбеби
          10 ноября 2011

привет

У кого двое детей,пользовались мат.капиталом?вот думаю родить чтоли 2 чтоб ипотеку погасить как бэ приятное с полезным хехе.программа до какого года?действует.пожарила карасьи соли чо то мало(сверху насыпала гыгыгы.

0
        • A.Julia
          10 ноября 2011

О я когда беременная была тоже хотела в бассейн ходить,но мне врач мой запретила,из-за постоянного тонуса и угрозы.

Я с сестрой общаюсь по вебке и вроде у нее все естественно,я бы не сказала что брови черные и губы красные:)))А так она живет в сургуте не здесь.И говорит что довольна:)

0
          • A.Julia
            10 ноября 2011

Мы мат капитал еще не использовали.

Пока не знаем на что использовать,наверно будем ждать исполнения 3-х лет.

0
          • LenaSTAR
            10 ноября 2011

маткапитал до 2016 года

Ты сделай так, сперва возьми ипотеку, и только потом рожай. А то в банке же все считают по головам.

0
            • Та_Я
              10 ноября 2011

да в фишка в том что если ипотека была взята до рождения рбка

то сразу гасишь, а если потом то жди трех лет. Мы тоже ждем трех лет, наверно трешку купим на эти деньги :) А я вот во время "отсидки" дома почти не красилась и веки вокруг глаз посветлели, раньше они всегда желтые были, на фотках страшно заметно. поэтому даже не охота краситься: крем пудра и блеск для губ, всё. наверно знакомые видят и думают что одичала дома живя.

0
            • Линетт
              10 ноября 2011

я когда была беременная Айсеном ходила на бассейн пару раз

только после него у меня были такие ноющие-тянущие боли внизу живота, чувствовала давление,п.э перестала ходить.
              А сейчас муж говорит, что по головам не считают, даже особо и не спрашивают сколько детей

0
              • LenaSTAR
                10 ноября 2011

Да ну?

Мы 2 года назад ходили там всю поднаготную им надо было. Я была беременная, ону они даже меня спрашивали не беременна ли я. А я говорила что сама толстая такая) Спрашивали родителей, сколько им лет, работают ли, есть ли у них дом и т.п. Короче с таким пристрастием и еще с таким надменным видом девки только-только закончившие ВУЗ( Неприятно очень было, как-то унизительно.

0
                • Линетт
                  10 ноября 2011

муж ходил в ВТБ и АТБ они как то считают

напр. нас 4 чел. Заработок д.б. минимум 50тр. Если так подумать прож миним. 10тр грубо на человека, а на гашение ипотеки ежемеся. 25тр, итоо от зп остается всего 25т на 4 чела,как то так высчитывают .Вообщем требования меняют в год неск. раз.
                  Еще знакомые недавно оплатили досрочно ипотечный кредит, так их штрафанули на 1 млн. рублей, нормально?
                  Девушки, завтра 11.11.11 в 11 утра 11 минут 11 секунд загадайте самое сокровенное желание и оно исполнится!

0
  • Zyf_
    10 ноября 2011

хахаха, сегодня сказали, что завтра в 11.11.11. ажиотаж свадеб

и завтра поженят 101 пару одновременно и в ЗАГСе и в Полярной звезде гостинице будут идти бракосочетания. вот реклама полярке, все номера наверное будут заняты молодоженами.

0
    • SAMA
      11 ноября 2011

ага, завтра куча свадеб будет :)

а меня пригласили на годовщину свадьбы, а Мишаня болеет уже конкретно. Температура 38, то появляется, то падает сама по себе, кашель, сопли ручьем. Сегодня врача вызывали, одно и тоже назначают, ничего нового :)
      Мне кажется цифры 11.11.11 - какие-то не очень, демонической породы ))
      Мечтаю о 3-комн. кв., ждем 3-летия Миши, чтобы вступить в ипотеку :)

0
      • Майбеби
        11 ноября 2011

доброе утро майские:)

Какие планы выходные?

0
        • Aniry
          11 ноября 2011

доброе утро всем, скоро 11.11.11 11:11))

все банки по разному считают, например в сбербанке увидели что я беременна и посчитали на 4 чел)
          выходной - день мужей и пап))

0
          • Линетт
            11 ноября 2011

о, мои бессонные ночи никак не хотят заканчиваться.

У меня голова как каменная от недосыпа.Я этот сб ненавижу, реклама у них очень хорошая, а ипотеку все равно не дают.
            валя, в садике работаешь да? Я вчера искала работу, мне сказали зп 6-7т.р, это в чс, в залоге. Это не издевательство?

0
            • Маси_
              11 ноября 2011

ооо Линетт, проще нянькой устроиться

можно самой сидеть с ребенком и присматривать еще за другим.
              я же вот такую няньку искала осенью, оплата 600р в день, лучше чем в садике)))

0
              • Линетт
                11 ноября 2011

я решила, что нужно менять специальность

Только кудакомупойтипродаться , I dont know( ЗП педагога никогда не повысится, потому как это прежде всего призвание. Вот скажите какую спец-ть имеют к примеру, те специалисты, к-е работают в СОЦзащите-принимают от населения доки и обрабатывают , или инспектора на бирже труда, к-е помогают подискать работу, или те, же сидящие в "Жилсоцинвесте", в паспортном столе????

0
                • Zyf_
                  11 ноября 2011

Линетт, абсолютно всякое образование у них =)

все дело техники и учат всему на месте.

Всем мамам и детишкам доброе утро! скорее всего добрый день, а доча тьфу-тьфу-тьфу не болеет, окацца темпа была от зубика. но у нас похолодало прошлой ночью. на улке уже тридцатник. опять утеплительные работы делать надо( а мне позвонили с работы и спросили что я хочу детям на подарок, дали думать неделю и ребенок будет участвовать в новогодних поделках, конкурс, чтобы придумать?

0
                • Майбеби
                  11 ноября 2011

Айта такая зп издевательство кнешна.

У меня условия получше,во 1 мой реба ходит беспл под моим присмотром,рядом с домом плюс зп 8 т.р конечно мало,но лучше чем ничего.тем более я буду сидет на своем осн работе до 3 лет.

0
  • belol_katya
    11 ноября 2011

Девочки всем привет! Ещё раз спс за поздравления)))

Я вот тоже думала, а может пойти в частный сад, как раз там нужен, кажись, человек и Ди ходила бы, но подумала, что она постоянно липнуть ко мне будет, да и опять как бы дома сидеть и за детьми ещё кучей смотреть)) всё равно ЗП маленькая будет или вообще не будет, ребенок то бесплатно ходить будет (хотя я не узнавала), оплата там 10 тыс.

Ещё думала, пойти в свой сад 102 и сразу в лоб предложить чего нибудь (говорят не отказывается, так как частенько дети приходили в середине года, а в группах появлялись телевизоры и т. д.) но я не умею "на лапу давать", аха-ха, да и Ди ещё мелкая в такой сад идти, может с нового года, то есть с сентября или не получится уже? всё таки электронная очередь и всё такое.

Вчера приготовила салатики, сделала пиццу, посидели, поели )) немного муж раздражает так как опять заболел (( нафиг прививку ставили от гриппа, всё равно не помогает, может ему чего нибудь в попу ставить, уколы которые иммунитет повышает, а Лена? есть такие не знаешь? )))

0
    • LenaSTAR
      11 ноября 2011

Привет всем!

Я решила работу не искать. Вчера ходила в одно место, там ЗП 18 т.р. и работать надо с 8 до ночи иногда. Решила останусься я при своих 25, но со свободным графиком) Пусть детки подрастут, потом поищу. ЗП оказывается очень маленькая, особенно у врачей. Максимум могту предложить 20 т.р. и то с дежурствами. Когда я мужу сказала что пойду врачом дежурантом, был в шоке, сказал что тогда разведется) Предлагали и место начальника отдела, и зав отделением, и везде ЗП не более 20! Это как так??? Я тоже что-то подумываю поменять специальность. Зря потратила время и нервы, чтобы получатиь гроши. Медики и педагоги вообще не ценятся у нас. Хотя в массовых школа стали много получать. Моя сестра в деревне говорит некоторые предметники 80 т.р. в месяц получают. Она же завуч 50 т.р. получает. Думаю это вполне нормально. На хлеб с маслом и колбасой хватит. Но в деревне еще есть проблема: обычно мужчины не работатют, т.к. нет работы или получают одни гроши. Так что тут о больших доходах спорить сложно.
      Катя, твоего мужа надо хорошо обследовать. Если у него сердце, то наверно и все органы стардают. Отправь его в санаторий.

0
      • LenaSTAR
        11 ноября 2011

Тёма губы накрасил помадой)))))000000000000000

Всю мою косметику дорогую испортил( Ни одной помады не осталось, одни огрызки.

0
      • belol_katya
        11 ноября 2011

да, тяжкий случай, угораздила меня его встретить на своём пути ))

пусть сначала заработает себе на санаторий и сам едет туда, аж бесит ей богу иногда............... сам знает, что больной и ничего не делает, только ноет, как будто мне делать нечего ещё и за ним смотреть!

0
        • SAMA
          11 ноября 2011

ахахах, не гри Катя, мой тоже часто болеет, ослабленный организм у него из-за астмы

+ еще курит и пьет :))

0
        • LenaSTAR
          11 ноября 2011

25 черная пятница!

Шопоголички, кто будет в этот день не спать?

0
          • SAMA
            11 ноября 2011

я точно не буду спать :))) копите денюжки :)

0
            • Маси_
              11 ноября 2011

ой Лена мой Андрюша тоже мои помадки все выковырял!

что нить узкое находит, засовывает и ковыряет! жалко так, особенно те которые подарили.

я вот работаю не по специальности, но направление одно.госслужба, раньше хорошо получали, сейчас премии срезали и ппц( ребенок в платном садике, возить туда-сюда, расходов много.

я вот сейчас учусь на 2 вышке, хочу стать финансистом. это мое, считать, сверять))

девочки, в черную пятницу какие закупки будете делать? хочу себе подарки на ДР!!!

0
              • LenaSTAR
                11 ноября 2011

маша я буду те пижамки опять заказывать

0
                • LenaSTAR
                  11 ноября 2011

Я одно поняла

Нужно не работать руководителем. Это головная боль. И ЗП почти такая же, +2-3 т.р. только.

0
                • Маси_
                  11 ноября 2011

ой не скажи)

есть такие руководители которым только сотнями тысяч премии насчитывают, а всю работу делают замы

0
                • LenaSTAR
                  11 ноября 2011

да. а потом на нарах некоторые прохлаждаются)

0
                • belol_katya
                  11 ноября 2011

25 ноября? декабря? я тоже хочу :-)

Поехала покупать себе фотик :-) надеюсь будет и пряжу, вязать буду, нервы успокаивать!

0
  • Aniry
    11 ноября 2011

а что будет 25 ноября

где будет

0
    • LenaSTAR
      11 ноября 2011

Чёрная пятница — пятница после Дня Благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж.

0
      • Маси_
        11 ноября 2011

в черную пятницу шопоголики сходят с ума

и я тоже хочу!!!

0
        • SAMA
          11 ноября 2011

наверное будет не протолкнуться в черную пятницу :)))

т.к. скорость загрузки сайтов упадет и т.п. Была летом распродажа на Никскосметике, почти все по 1 доллару, я просидела всю ночь, но так и не смогла оплатить из-за недозагрузки :((( локти кусала сидела :)

0
          • Маси_
            11 ноября 2011

ой блин(

Sama, а если заранее вещички в корзинку закинуть на сайте, а когда распродажа начнется сразу выкупить? так получится?

на каких сайтах будешь выкупать?

0
            • Майбеби
              11 ноября 2011

черная пятница во сколько начинается хехехе)

Ура пятница)

0
              • SAMA
                11 ноября 2011

на любых сайтах наверное буду закупаться, где скидки будут :)

конечно лучше заранее закинуть в корзину. В Америке время отстает от нас на 13-14 часов.

0
                • Aniry
                  11 ноября 2011

понятненько))

0
  • Та_Я
    11 ноября 2011

Иху, я даже и забыла про черную пятницу

по 1 доллару - это ли не круто 8) Маша, я с тобой, наверно надо заранее закинуть тебе деньжат, я в ту ночь лучше через билайн модем войду, а то эти иностр. сайты куча трафика съедают :(

0
    • belol_katya
      11 ноября 2011

Я так и не поняла :-) 25 ноября будет?

0
      • Маси
        11 ноября 2011

чтобы успеть что то выкупить

можно заранее закинуть деньги на карту тому человеку который будет выкупать.
        SAMA, а ты с какими сайтами работаешь?
        хочу заранее себе присмотреть)

0
        • SAMA
          11 ноября 2011

я со всеми сайтами работаю, которые принимают международные (российские) карты :)

закупку делать не буду, т.к. скорость явно упадет, поэтому можете сами предлагать сайты и заранее заказы кидать :)))

0
          • Zyf_
            11 ноября 2011

да, в прошлом году мы с камилой участвовали в черной пятнице у московского посредника

закидывали ей депозит заранее. без депозита не работают, тк скидки именно в тот день будут. и не понятно еще на что и сколько. так что потом уже именно в назначенный день сидишь и кидаешь ссылки на выкуп. кстати, совсем больших скидок не было) в основном по 50, а 70% только на мелочь вроде тапочек и т.д.)

0
            • alenka-ponka
              12 ноября 2011

Майские мамы объявили бойкот?! :)

Целый день тишина :) Катя ну как холодос? Где купили? Девочки чем в выходные занимаетесь? Я смотрю щас фильм скарлет , люблю фильмы про сильных женщин ;)