вот и мы тоже стали октябренком
Anechka09  -    539
до красивой даты (1.11.11) не получилось доходить. Родила 19.10.11 в 23.40 мальчика 3540 веса и 53 см роста. Намного меньше обещанного =)
В 6 утра начались схватки, в 10 утра решила сдаваться, вызвала скорую и отправилась в РД. Привезли в городской. Меня уложили в палату чтобы немного разболелась. В 15 часов схватки не участились и решили прокалывать пузырь. Прокололи, схватки стали сильнее и чаще. Сначала я ходила во время схваток, очень помогало, боль была меньше чем лежа. Вечером (время уже не интересовало особо) схватки были каждые 2 минуты всего по 40 секунд. Раскрытие было маленькое. Успела выпросить эпидуралку т.к. Боли уже были нетерпимые (потом сказали что без вод схватки больнее намного). Поставили двойную дозу, а анестезия не подействовала =( . Так и было больно в какой то момент я просила уже прокесарить меня, а еще в какой то прибить мужа =) . Эпидуралка помогла только тем что ускорила открытие. Когда начались потуги,частые через минуту и короткие по 25 секунд, было всего 8 пальцев. В этот момент я наверное была готова лезть по стенке =) хорошо одна в родзале была, хоть покричать можно было. И вот наконец полное раскрытие, к тому моменту сил уже вообще не осталось. Наконец уложили на кресло и через несколько потуг родился мой сыночек =) Когда его положили на живот, я наконец испытала облегчение =) . В итоге 17 часов мучений и потом такое счастье, что все практически сразу забывается =)
Ответов 42
  • Первородка
    22 октября 2011

Поздравляю!:)

очень рада за вас!:) Растите здоровыми и красивыми!:) а у тебя пробка там же вышла или раньше? Живот когда опустился? Родила без разрывов?

0
    • Анечка09
      22 октября 2011

спасибо =)

пробка отошла после прокола только, а живот и вовсе не опускался. Но врач говорила что малыш опустился просто решил чуть вытянуться поэтому явное опущение живота видно не было. Разрывы к сожалению есть и на шейке и в промежности, когда спросила почему, мне ответили что я все делала правильно, но из за долгого отсутствия и вод и коротких потугтмне приходилось сильно тужиться без потуг, отсюда и разрывы. Швы накладывали под общим наркозом поэтому весь отходняк после всех видов обезболивания я прошла =)))

0
    • надя
      22 октября 2011

поздравляю!

это у тебя первые роды? На 38 неделе получается родила? Я так боюсь раньше срока родить, у меня срок 6 ноября.

0
      • Анечка09
        22 октября 2011

да первые роды.

родила на 38,5 неделе, но у сына признаки перехода, он сразу глазки открыл и следит за окружающим миром. Врач сказала ничего страшного.
        Не бойся 38 недель уже считаются доношенными =) я вообще не хотела скорую вызвать т.к. Срок не подошел, и пробка на месте была, думала треники, потом уже когда время между схватками немного сократилось я решила что пора =)

0
        • надя
          22 октября 2011

у меня тоже роды первые

ты в среду родила, а как ты себя чувствовала в пн.,вт.? Какие нибудь предвестники были? Ты сама чувствовала что раньше срока родишь? И как ты охарактер.схватку,это ноюшая боль или какая? У меня начинается преждевременная паника=)

0
          • Анечка09
            22 октября 2011

в пн. Все нормально было.

во вт. Сходила на прием к своему врачу за направлением в патологию, вечером были треники. Не думала что назавтра уже рожу =) схватки от треников отличаются только продолжительностью. Если треники бывают до 10 раз то схватки постоянно идут. Спину и живот тянет и появляется тонус, потом отпускает и через интервал опять начинается. Напоминает как будто живот пучит сильно =)

0
  • Kayto
    22 октября 2011

Поздравляю!

а где рожали? у меня пдр тоже 6 числа,но хочу доходить до 11.11.11

0
    • Анечка09
      22 октября 2011

спасибо

в городском рожала. По скорой только в городской везут. Хотя хотела в мц. А так в принципе говорят многие первородки перехаживают. Со мной в палате еще 5 человек и все с переносом я одна по скорой. так что шансы на 11.11 есть =)

0
      • Зайчонок
        22 октября 2011

О.О Поздравляю B-) Ты родила оказывается!

Я как всегда торможу;-) Растите здоровыми, смышлеными, побольше молочка и скорейшей выписки! Клизму, надеюсь, делали? А как на счет бритья лобка?

0
        • Анечка09
          23 октября 2011

спасибо =)

клизму мне не ставили, она не нужна была т.к. Во время первых схваток в туалет просто тянет то по маленькому, то по большому =) . Меня и не брили сказали не обязательно.

0
    • Loup
      24 октября 2011

11.11.2011)))

всем привет! у меня пдр тоже 6 ноября.28.10 уже предварительно в м.ц.сдаюсь.паникую там хоть успокоюсь.так первородка.а так хотелось бы до красивой даты))

0
  • Зайчонок
    23 октября 2011

А что такое апгар?

0
    • Первородка
      23 октября 2011

это шкала

по которой определяют состояние новорожденного, по моему:) смотрят 5пунктов типа состояние кожи, дыхалку и что то в этом роде... За каждый пункт ставят максимум по 2балла. И короче в наивысшей отметкой соответственно считается 10... Но это по ходу редкость:) где то 6-7 это уже норма, по моему:) может что то перепутала:)

0
      • Сабрина
        23 октября 2011

норма 8-9 баллов

0
  • Первородка
    23 октября 2011

а если я договорилась рожать в мц

и начались схватки, мне самой надо добираться до мц? Опасно однако:) а почему скорая туда не отвозит? Чем они это объясняют?

0
  • Анечка09
    23 октября 2011

.

Зайченок апгар это шкала оценки состояния малыша сразу после рождения.
    Првородка у меня была договоренность с патологией мц. В родблок с патологии подняли бы. Когда я сказала что мне в мц на скорой ответили что всех возят в городской. Бльше ничего не объяснили.

0
    • zvezd
      23 октября 2011

скорая звонит в родблок мц, и спрашивает, есть

ли в списке такая-та, если вы в списке мц значитесь, то вас скорая должна отвезти именно в мц. а так, всех в городской роддом.

0
      • Первородка
        23 октября 2011

а ну тогда хорошо:)

а то я начала паниковать:) спасибо за ответы:) ой девочки!:) видимо я скоро рожу;)

0
        • zvezd
          23 октября 2011

Первородка, у тебя когда срок?

Мне тоже кажется, что вот уже скоро :) я в мц иду.

0
          • Первородка
            23 октября 2011

2го ноября:)

я тоже в мц:) может там пересечемся;) у меня пробка отходит по маленьку!:) то коричневая, то бордовая!:)

0
            • Зайчонок
              23 октября 2011

Первородка, а у тебя когда был первый день ПМ?

0
              • Первородка
                23 октября 2011

это по узи:)

мне врач по крайней мере ставит срок по узи, говорит раньше родишь...

0
            • zvezd
              23 октября 2011

а у меня 12 ноября по узи

но по размерам 3 ноября срок.

0
              • Первородка
                23 октября 2011

а разве по узи это не есть по размерам?

мне по размерам на узи поставили на 2ноября:)

0
  • ли ло
    23 октября 2011

у меня за неделю так было.

0
    • рита
      23 октября 2011

не заглядывала сюда дня 2 и уже появился малыш!!!

как же я не поздравлю? :) АНЕЧКА09!!! Поздравляю с карапузиком! Молодец! Держалась стойко! Еще раз поздравляю с нашим первым мальчиком!

0
      • Анечка09
        23 октября 2011

спасибо =)

0
        • sweet_wolf
          23 октября 2011

аня, поздравляю.

Круто, тихо так взяла и родила. Ты в какой палате? Я на пятом в сервисной лежу.

0
          • евдоша
            23 октября 2011

девочки волчонок и анечка!

от всей души вас поздравляю с рождением карапузов! Ростите здоровыми!

0
          • Анечка09
            24 октября 2011

Евдоша спасибо =)

Волченок и тебе спасибо, я на четвертом в 10 палате обычной . Сервисные были заняты поэтому в обычной =) а когда освободились уже как то не хотелось в одиночку =) Наверное сегодня нас выпишут уже =)

0
  • ли ло
    24 октября 2011

тоже ждем-может седня выпишут,

хотя пупок не отпал и еще желтушка. ночью под лампой лежали.

0
    • Анечка09
      24 октября 2011

у нас желтушки не бы ло ТТТ

а пупок на 3 день отпал. Вчера выписка была и у нас из палаты троих выписали, у детишек тоже пупок на месте был. Так что не переживай, они оставят только если что то у тебя найдут. Я вот все время боюсь что у меня может застой ТТТ и из-за этого не выпишут. Еще вот думаю как я домой то поеду, сидеть мне нельзя из-за швов. В общем все какие то мысли лезут =(

0
      • Анечка09
        24 октября 2011

блин долезлись =(

пролетели с выпиской. Оказалось застой, сказали если до завтра не выйдет то чистку делать будут =(((( обиднооооо, я умудрилась все "прелести" родов собрать: рожала 17 часов, испытала все виды обезболивания, даже общий наркоз, отходняк после анестезии, разрывы и болючие швы, так еще и застой получила. В общем все оптом =( Так и хочется сказать что это подстава подстав =(

0
        • Loup
          24 октября 2011

ты молочинка!!!

не каждый выдержит как ты. читаю и восхищаюсь тобой)))выдержки тебе!!!все уже позади)))

0
          • Анечка09
            24 октября 2011

спасибо =)

0
            • рита
              24 октября 2011

а как определяется застой?

какие симптомы? Одя бедная! Чистка будет-не завидую. ну держись!дай Бог потом все наладится. Отпишись как ты?как здоровьице?

0
            • alino4ka0046
              24 октября 2011

О,Анечка поздравляю с рождением сына

Пусть растет на радость маме и папе)))Ты молодчинка,умничка!Будем Надеются что застой сам выйдет! Здоровья тебе и твоим близким:)

0
        • Сабрина
          24 октября 2011

держись! Хоть бы застой сам собой вышел!

чтож тут поделать? Такова наша женская доля...

0
        • Сабрина
          24 октября 2011

держись! Хоть бы застой сам собой вышел!

чтож тут поделать? Такова наша женская доля...

0
  • Катя
    24 октября 2011

Молодец)))Поздравляю! У меня тоже мальчик)

Столько выдержать))мне три недели по срокам осталось, страшно, у меня еще фантазия богатая, как представлю...

0
  • ли ло
    24 октября 2011

блин девочки я тоже пролетека с выпиской

у дочи желтушка. сказали под лампой лежать, а это вообще засада. надо глаза завязывать и до гола раздевать. она плачет. сказали если не будешь класть не пройдет. я в тихом шоке.

0
  • Анечка 09
    24 октября 2011

спасибо девочки =)

застой вообще без симптомов протекает. Единственное что выделений меньше, но опять таки уменьшение выделений это норма. Я как первородка даже не знала про застой. Меня больше швы волновали, с которыми ТТТ все ок. Сегодня даже детский врач расстроилась что нас не выписали. Ей почему то мой сын так понравился =) . Блин сейчас такое состояние как будто опять схватки начались. Это после капельницы началось. Хорошо хоть как будто треники, не такие болючие как реальные =) У нас всех в палате выписали. Меня перевели к таким же как и я "счастливицам". Тоже все с какими то осложнениями. Ээээх я уже по тихой начинаю ненавидеть этот роддом =)

0
Обратная связь