НАШИ ПЕРВЫЕ ДНИ ВМЕСТЕ
ли ло  -    780
на вторые сутки начало приходить молоко. у дочи на лице спадают отеки. я на 5 кг. меньше. живот как на 20 неделе. болит спина. читала что дети первые 10 дней с едают 20 проц. от своего веса умн. на возраст в сутки.
Ответов 28
  • рита
    22 октября 2011

ли-ло!

а дочу когда дают после рождения? На след.день? 2дня что нет молока дают смесь? Какие средства сейчас более необходимы? малышка как спит по ночам?ск раз просыпается? :)

0
  • Зайчонок
    22 октября 2011

Ли-Ло, успокой мну...

Малиш уже не так как раньше пинается, как будто целый день спит. Или у него там настолько мало места, что даже не может как раньше дискотеку утроить перед сном?

0
  • ли ло
    22 октября 2011

заяц не трусь, все как надо. они затихают

когда вещи собирают. рита, дите дают сразу, когда родишь, потом он рядом на столе лежит, а потом вас вместе на каталку и уже не расстаешся. молока нет им пофигу, корми что есть т.е молозиво. ночью сложно кормить. а молоко придет и все стабильно.

0
    • рита
      22 октября 2011

угу.спасибо за инфо :)

как доча?имя придумали?что делает?:)))отдыхает наверное,кайфует рядом с мамой)))

0
    • Зайчонок
      23 октября 2011

Спасибо, Ли-Ло. Но...что за вещи собирают?

0
      • Анечка09
        23 октября 2011

Ли-ло поздравляю =)

я должна была с тобой вместе лежать, только по скорой увезли в городской, а так хотелось в мц. У тебя как с молоком? Много?
        Зайчонок это образное выражение: собрать вещи-готовится к рождению. Мой тоже затихал мне даже страшно становилось псли он больше двух часов не шевелился. Я с ним разговаривала, гладила живот и просила попинать, всегда сынуля слушался и я успокаивалась =)

0
  • ли лн
    23 октября 2011

ане. у тебя молочко пошло? на какой

неделе? еще раз наши поздравления. какой апгар? рите, за ночь если чуть молоко есть 1 2 раза просыпаюття. а в начбле, всю ночь сосок мяла.

0
    • Анечка09
      23 октября 2011

мы по апгару на 8 потянули

молозива у меня не было вообще =( даже капельку выдавить не могла. Сынуля сосал грудь как пустышку, даже мозоль появилась на одном соске. Хорошо в городском прикорм дают.Я уже расстраиваться начала что кормить не смогу. На третий день появилось молоко да в таком количестве что сынуля даже одну грудь опустошить не может за раз. Кажется щас не то что одного перекормлю, а целую тройню откормлю на убой =))))

0
  • sweet_wolf
    26 октября 2011

пардонте за молчание.

Доча перепутала день с ночью, что впрочем не удивительно, если вспомнить активность в пузе. Идет конкретный невысыпон :((( в любую свободную минутку стараюсь поспать. Общее состояние никакое, вплоть до головокружения и тошноты. Еще и шов собака болит.
    Молоко пришло на третьи сутки. Едим хорошо с аппетитом, но бывает часто ленится, и засыпает не доев, потом через час опять просит титьку. Первородный кал вчера уже весь прошел. Начался нормальный детский стул, который и выглядит и пахнет хорошо ;)) но делаем это часто, потому что маме колят антибиотики и у дочи видать на этом фоне расстройство.
    Сегодня сдала анализы, потом на ближе к обеду на узи, потом осмотр, и если все окейна.... ТТТ чтобы не сглазить. Хотя кого там?... На меня закон мерфи работает безотказно :((

0
    • Сабрина
      26 октября 2011

вы еще в роддоме да?

молочка хватает?

0
      • sweet_wolf
        26 октября 2011

да, мы еще в роддоме.

Молока достаточно, пока не сцеживаю, по первой доче помню, начну сцеживать, можно будет оладьи печь :))))

0
    • Anechka09
      26 октября 2011

ой девочки

мой сынулька такой обжорка =) не ленится высасывает почти полностью грудь, но он жаааадный =) видно же что не хочет кушать уже срыгивает, а все равно грудь требует. Я уже потихой посмеиваюсь что он маленький жадненький еврейчик =))))) Еще мы внимательно следим за окружающим миром большими серыми глазками =) Пупочек отпал на 4 день. Позавчера поставили бцж. Ой как мы плакали. Так жалко было его =(

0
      • sweet_wolf
        26 октября 2011

ой, а нам тоже позавчера поставили

Так моя вообще даже не проснулась. Кажется, имя само по себе напрашивается :)))

0
    • ranunculus_cat
      26 октября 2011

кс

ну что ж удачи, пусть все будет хорошо. А антибиотики всегда при кс колят? А какие? А еще что? А у ребенка тоже потом дисбактериоз появляется? Шов сильно болит? Или обезбаливающее дают? А мыться в душе когда можно? И какие анализы сдаете? Такие же как все или при КС есть какие-то особенности?
      Мне завтра к Г идти, скорее всего даст направление в патологию, скажет идти сдаваться. У меня пошла 38 неделя. А мне кажется еще так рано. Не хочется торопить малыша, но и пролететь тоже боюсь. Вдруг надо будет экстренное КС делать.
      Как там с сервисными палатами? Места есть? Как кормежка?
      Когда вас выписывают?

0
      • sweet_wolf
        26 октября 2011

антибиотики колят всегда. это же операция. и чтобы не было

Всяких губительных процессов, колят антиьиотики. В частности, цефазолин в купе с новокаином. Будут три дня колоть церукал (чтобы газы не застаивались в кишечнике) + окситоцин (сокращающее). И пять дней антибиотик. Анализы все те же, но могут частенько перепроверять. Поэтому если в плане кс, лучше лечь заранее, чтобы организм подготовить. Старайтесь лечь в начале недели, и даже если запишут на пятницу, старайтесь переписаться на понелельник. Пятница это гиблое дело. Обхода в пятницу уже нет. Сб и вск сама понимаешь. Короче, неделю ты теряешь. А так в среднем план на кс три дня на подготовку.
        Насчет болей по разному. Кто-то ходит еле-еле все пять дней. Кто-то встает только через сутки. Я человек нетерпеливый, да и болевой порог большой, через 10 часов я встала, не смотря на протест акушерок.
        Сервисных палат на этаже кажется 4 штуки. Знаю точно есть на 4 и 5 этажах. Насчет третьего не знаю. Родных пускают без проблем, но опять таки, нюанс в выписке им пропуска, надо говорить с лечащим врачом или заведующей, чтобы выписалапропуск. Ещераз повторюсь выписывают без проблем.

0
      • sweet_wolf
        26 октября 2011

обещболивающее дают, сначала обязательно, потом по требованию.

Я на вторую ночь отказалась, поскольку спала одна. Потом в третью ночь, когда предстояла первая ночь с дочей, попросила и все, больше не ставила. Все должно быть естесственно. Еще неизвестно, как это обезболивающее на ребенка повлияет. Хватит антибиотиков, из-за которых мы то и дело какаем и какаем.
        Кормежко норм. Я люблю больничные завтраки. Люблю кашки. Люблю переваренные макарошки, но их дают редко, в основном это перловка и сухо сваренные рис и гречка, что комом в горле встают. Супы... Не любитель белых супов, но приходится. Ужин это атас. Лучше пусть из дома вкусное приносят.

0
  • ли ло
    26 октября 2011

а мы до 5 утра под лампой лежали.

щас будут кровь на биохимию брать. говорят из вены на голове. блин жалко не могу.

0
    • sweet_wolf
      26 октября 2011

ли ло, это мы знаем, что это больно.

Потому что ждем боль, мы сжимаемся в ожидании боли, а малыши наши словно не обращают внимания. Говорю же, моя что бцж получала, что кровь из пятки, спала без задних ног

0
  • ли ло
    26 октября 2011

ой, ой, ой девочки держите за нас пальцы

после обеда будет результат-боже пусть будет в пределах нормы.

0
    • Зайчонок
      26 октября 2011

Держим за вас пальчики B-)

0
  • Анечка09
    26 октября 2011

Ли-ло как ваши анализы?

нас наконец выписали =) сынок дома начал беспокоится, видимо новое непривычное место. Папка наш аж прослезился когда сыночку увидел (глаза старательно прятал, но я все равно видела). А дома взять побоялся. Сказал что сломать боится =)))

0
    • евдоша
      26 октября 2011

поздравляю с випиской!

не терпится свою ляльку увидеть :)

0
  • ли ло
    26 октября 2011

поздравляю! мы ждем. говорят если

билирубин будет высокий ложат в инфекцию на 21 день. ппц

0
    • Зайчонок
      26 октября 2011

Ли-Лошечка, не расстраивайся B-)! Всё будет хорошо%-) Всё что ни делается, всё к лучшему;->

Анечка, поздравляю с выпиской:-D! В первый месяц все малыши беспокойные, а потом всё будет тип-топ:-> Девочки, коги я буду рожать, вы тоже пишите;-)знаю, не до меня будет, но хотя бы чуток. Чтоб хоть какая поддержка была.

0
  • Анечка09
    26 октября 2011

спасибо за поздравления =)

Ли-ло не переживай, а то молока не будет. А от меня в рд помоему просто отделатся решили. Т.к. уж больно странно прям можно подумать за пару дней все "рассосалось". Почитала в инете там написано что все так быстро не проходит. Надо будет к своему гинекологу пойти сдатся на всякий случай

0
  • ли ло
    26 октября 2011

в общем пришел наш анализ, 230 при норме

200, завтра будет решаться вопрос о переводе в патологию. говорят там первые сутки детей забирают, я не отдам. и вообще почему мы не можем остаться здесь, некоторые по 12 суток лежат. мы бы до пон. подлечились уже. завтра буду звонить, достали уже все, я на пределе.

0
  • ranunculus_cat
    27 октября 2011

держитесь девочки!

вольк, спасибо за подробный ответ, а то меня уже мандраж бить начинает. И на следующей неделе еще и 3 выходных. Может положат попозже, через неделю.
    Надеюсь вас уже скоро выпишут, будете дома балдеть. Назовете Сонечкой что ли?
    Лило, при желтушке воды надо побольше, тогда быстрее проходит. Не отчаивайся,хотя в патологии конечно паршиво. Дома - то всяко разно лучше, но ничего, ты сама настройся и с лялькой разговаривай, что уже у нее все проходит, что все показатели в норме, что она у тебя самая-самая и т.д. У моей дочи желтушки не было, а у соседки по палате была. Но их на 5 день выписали, анализы хорошие были. Она тоже под лампой лежала и медсестра говорила, чтобы воды побольше давала, но она у нее на ИВ сразу же была. Вы же на ГВ? тогда почаще прикладывай, буди, если нужно. Там сверху всегда жидкое молоко идет, оно как раз вместо воды подойдет. А "заднее" молоко - еда.
    Надеюсь вас надолго не будут задерживать, анализы будут хорошие.
    А детей правда первые сутки забирают, чтобы понаблюдать за состоянием ребенка. Но у вас же не неврология, не родовая травма, поэтому вас наверное сразу вместе положат, т.к. наблюдать там особенно нечего.

0
    • ranunculus_cat
      27 октября 2011

КС

забыла спросить - вольк! а по пятницам плановое КС не делают?

0
Обратная связь