НАШИ МАЛЫШИ. Том 42. День за днем.
Zyf_  -    1428
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 69 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата: Готовимся к зиме.

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий
69. Таня - 11 мая - девочка Сардана

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 487
  • LenaSTAR
    17 октября 2011

я первая, кажется

0
    • alenka-ponka
      17 октября 2011

вторая ))) Линетт меня порвало )))) ахахахахах

0
    • LenaSTAR
      17 октября 2011

точно первая))))))

Анекдотики пишите))))))) Про встречу серьезно. Давайте в эти выхи, вечером, в субботу. Место надо только хорошее. Где есть типа кабинок? на 10 человек.

0
      • alenka-ponka
        17 октября 2011

я так то за встречу , только вот с финансы поют романсы ))

и так со встречей одноклассников вышла за придел, ну если найду денюжку то с удовольствием пойду =)))

0
        • LenaSTAR
          17 октября 2011

ити баар(((

Так давайте голосуем. Кто за встречу на этой неделе?

0
          • belol_katya
            17 октября 2011

я))) наконец то новый том! а то гладить свой телефон зкб

0
            • LenaSTAR
              17 октября 2011

))))))))) гладить))))))

А где комп?

0
              • belol_katya
                17 октября 2011

комп на месте, но частенько и с телефона сижу, когда сын мульты зырит

и по вечерам когда муж сидит за ним! ага гладить)) сенсорный же, стрелочек нет, приходится матать пальцем)))

0
                • belol_katya
                  18 октября 2011

Лена меня тут надоумила фотик купить нормальный, чтоб фотки хорошие были

вот сижу выбираю )) вроде как надо, но особо не заморачивалась, брали у родителей фотик пока он не сломался(( нужно свой иметь!

0
  • SAMA
    18 октября 2011

я за встречу, могу когда угодно :-)

Давайте вату не катать, встретимся пока не слишком холодно ;-)
    Сижу с телефона, пилот временно у компа сняли, как хорошо без него, легла пораньше и лежу, сна ни в одном глазу B-)

0
    • belol_katya
      18 октября 2011

Легла по раньше, это во сколько?

Чёт я тоже всё пытаюсь уйти спать, да не могу пятую точку оторвать со стула))

0
      • SAMA
        18 октября 2011

вот в 1 легла и до сих пор лежу, в телефоне копаюсь

Мне щас на Сэйле предложили следующую закупку провести с благотворительностью, пока не пойму как это будет. Для детей из малообеспеченных семей и др. подарки на НГ собрать хотим. Как бы все это правильно сделать, не знаю :'(

0
        • Майбеби
          18 октября 2011

всем привет я за встречу)

Давайте где нибудь в суши баре или пицца ленде закажем самую большую пиццу в городе)старый том что то с телефона не открывается(

0
          • Zyf_
            18 октября 2011

потому что там в конце добавили картинки и они совсем утяжелили том,

на форум картинки грузить нежелательно, телефонисткам трудно будет загружать темки, ну и трафик есть больше, у кого лимитный.

а за встречу, а в какое время? малышей бы куда спихнуть.

0
            • alenka-ponka
              18 октября 2011

всем привет )

я вроде "легкие" картинки кинула- хм, у меня норм с телефона грузиться ...

мы прошли первый сеанс массажа =) не обошлось без крика )))) массажистка приятная такая женщина , так долго Ромку мяла ))))

0
              • Zyf_
                18 октября 2011

а мы два занятия по монтессори пропустили

не можем проснуться рано, чтоб успеть на занятие к 10:00 О_о

0
                • Линетт
                  18 октября 2011

сегодня иду на презентацию Артистри

Хоть маленько отвлекусь от семейных хлопот)

0
  • belol_katya
    18 октября 2011

Я сегодня должна была проснуться рано :-)

И пойти очередь в сад проверить ну и по делам, в итоге только на работу сходила за печатью на заявление, в банк и сейчас еду за рецептом на смесь :-) на улице уже морозно ноги замерзли малость

0
    • LenaSTAR
      18 октября 2011

Привет!

Я на работу съездила, новогодний корпортаив заказали, страховку продлила. машина кое-как завелась, хотя ни так уж и холодно было ночью. Автозапуск почему-то не сработал. Так хочется всю зиму ездить. Гаража нет.

0
      • belol_katya
        18 октября 2011

Девочки вы будете прививки от гриппа ставить малышам?

Мне вот предложили до завтра думаю, а так импортная, говорят хорошо переносят! а у нас кашель и сопли появились, хотя противопоказание только температура

0
        • alenka-ponka
          18 октября 2011

добрый вечерок )))

мы с Ромкой после массажа так хорошо вырубились =) спали 2 часа =))) для нас это большая редкость )))

Кать мне кажется прививки ставить для "садовских" детей , школьников , а если дома реба сидит , то смысл ?! хоть тут кому как наверно... я не буду , и так всякие хрени колят ( мы еще от краснухи , блин не получили (((

0
          • KAMILA
            18 октября 2011

Всем привет! Давно не писала ))

Купила все таки сегодня комбез зимний лемминг мышку ) Вроде нормальный, а так хотела конечно раздельный комплект купить.. но что-то ничего подходящего не нашла.
            Надеюсь не замерзнем в эту зиму )

0
            • belol_katya
              18 октября 2011

Всё таки ставить буду я, мы частенько ездим куди либо ))

До завтра понаблюдаю тетеньку, а то простываем малость ((

0
              • LenaSTAR
                18 октября 2011

а какую прививку ставят?

0
  • LenaSTAR
    18 октября 2011

это что его бесплатно в поликлинике?

если так то пойти что-ли тоже.

0
    • belol_katya
      18 октября 2011

Ага бесплатно, мне медсестра сказала, что такую платно обычно ставят)

Хорошая да?

0
      • LenaSTAR
        18 октября 2011

не, нормально?

поместила объявление на авторынке, что хочу поменять машину мужа на более женское, т.к. все время я езжу, а модер взял и удалил. Продавать не выгодно, весной ничего не смогу на эти деньги купить, а сейчас может кому наоборот нужна такая ходовая тачка на зиму. Сижу злая!

0
  • Майбеби
    18 октября 2011

испекла булочки первый раз в жизни,получились)

Рецепт взяла с кулинарного форума,ну как в субботу встречаемся?что то долго тянем.кто придет?надо надо девушки выйти погулять поговорить)я что то набираю в весе,после родов была 52 кг,а сейчас 57 кг как раньше.

0
    • belol_katya
      18 октября 2011

Лена, не поняла твоё "Не, нормально?" это про прививку?

Типо нормальная она или же что не нормально, что ставят бесплатно? )))

Я вот тут куртку Ди уменьшала рукава, блин чёт маленькая такая она, гы гы гы!

Я уже мужу сказала, что пойду в сб на встречу с вами, вроде ничего против не говорил, за то сейчас его дома нет до сих пор, с друзьями встретился кажись!

0
      • LenaSTAR
        18 октября 2011

)))))))) не я про модера с автофорума))))))

В субботу кто пойдет?????
        1. Я
        2. Катя
        3. Майбеби

0
        • belol_katya
          18 октября 2011

аха-ха понятно тогда )))

Наверное там есть специальна ветка, продам, куплю, меняю))

0
          • A.Julia
            18 октября 2011

Приветы:)Я за встречу:)

Еще в пятницу будет утренник в детсаде день матери.Арину на праздник с собой возьмем,оставлять не с кем.
            Сегодня ночью мама приезжает с Вилюйска и в четверг улетает в китай на две недели.Вот такая у нас бабушка, ей некогда с внуками возиться,постоянно вся в делах в разъездах.Потом в марте еще собирается в тур по Европе.Меня еще хочет с собой взять в этот тур,хэхэ.

Я свой телефон тоже долго глажу перематываю:)

0
            • Алтаана
              18 октября 2011

Добрый вечер!

аххха че то у всех бабушки-дедушки как и у нас деловые окацца=)

мы на прививку не пойдем- не хочу, да и не ходим никуда. имхо. после смены климата игин.

я тоже хочу на встречу без детей. но я сижу ваще вся простывшая. походу еще и гайморит не за горами. =(((

ням-ням. мы седня чебуреки стряпали.Арсена в манеж запихнули. аххха он такой злой был и встал на коробку от лего и чуть не вылез из манежа. еле поймали

0
              • belol_katya
                18 октября 2011

А куда пойдём то?

У меня же тоже гайморит подобие был ( аж верхние зубы болели, пила синупрет, сразу легче стало, правда Ди не кормила, сейчас опять посасываем))

0
                • LenaSTAR
                  18 октября 2011

где можно нормально поговорить

только не в чикаго

0
  • belol_katya
    18 октября 2011

ага только не туда, там еда ужасная мне не нравится))

0
    • LenaSTAR
      19 октября 2011

вообще злая сижу

уже второй топик удаляет этот Ной. Видимо он ненавидит женщин водителей( Решили машинку не продавать, а поменять или весной продать.

0
      • alenka-ponka
        19 октября 2011

Доброй ночи

Что то решила тут написать, часто размышляю на эту тему, а дело в том, что я узнала тут одну новость, у наших знакомых девочка беременна , все бы ничего если бы ей не было 16лет! И это ее вторая беременность , первая -аборт. Образование 9классов, и ничего сейчас! Т.е нет работы, только поступила на повара и все.. Вообщем не об этом хотела написать, я по старинке захожу на форум беременных и всегда читаю топик планирующих , там сколько женщин которые не могут родить, которые уже все что только можно сделали , и эко и пиявки и лечение годами, я думаю родив такая женщина в своем ребенке бы души не чаила, любила бы и была бы отличной матерью. А беременность не наступает... А тут девчонка которой и ребенок не нужен, которой еще гулять и гулять , вот что его ждет? Какое будущие? ... Почему некоторые рожают и беременнеют как кошки, а те которые действительно хотят не могут... Пардон за сумбур что тут написала, понимаю, что тема это вечная .. Просто мне так тех девчонок жалко и обидно как то за них... Не правильно как то...

0
        • LenaSTAR
          19 октября 2011

А может эти женщины в молодости тоже также сделали аборт?

Как правило первый аборт очень часто приводит к осложнениям. На фоне этих осложнений и развивается бесплодие, в большинстве случаев это воспаление. У меня же первая беременность была уснувшей, поэтому сделали медаборт. И потом вообще не получалось забеременеть. И чем старше становишься, тем труднее зачать, выносить, родить.
          Сложно сказать если бесплодие связано с более глубокими причинами (гормональное расстройство, пороки развития, генетические заболевания). И очень часто бесплодие, я бы даже сказала 50% связано с мужчиной. Наши мужчины тёмные, очень тёмные. Это вот только у меня муж ученый пошел сам проверился, а основная масса сами туда по доброму желанию не пойдут обследоваться. Только если совсем приспичит или заставить. У наших мужчин (северных) как приспособительная реакция - снижена подвижность сперматозоидов. Очень часто наши мужчины страдают воспалительными заболеваниями мочеполового тракта. Что связано с их образом жизни: охота, рыбалка. Одеваются они очень плохо. А живем мы на Крайнем Севере! Вы видели в последнее время молодго парня в унтах???? Я лет 10 уже не видела. И в наши годы парни ходили в китайских ботиночках. А это прямая дорога к простатиту, циститу. спросите своих мужей: как они мочатся? Спорим, никто из них не ходит по-маленькому толстой и быстрой струей.

0
          • LenaSTAR
            19 октября 2011

целая лекция получилась)))

Я к чему... Пожалеть надо не девок, которые рано беременют, а их деток. По сути, они порождают самих себя. А беременеют они от своей глупости, необразованности, распущенности, плохого воспитания. Не буду судить кого-то. В семье наших знакомых, интеллигентов, единственная дочь родила в 16 лет. Это было в 90-е. Хотя, родители видели что она ходит с мальчиком, поздно приходит, странно себя ведет. Но ведь внимания не обратили.
            Я не думаю что она не ЗНАЛА откуда берутся дети. Она просто поступила БЕЗОТВЕТСТВЕННО, ко всем.

0
            • alenka-ponka
              19 октября 2011

Всем привет :)

Лена ты меня немножко не поняла, я жалею не девок которые рано рожают, а девчонок которые не могут родить.. Как не крути бесплодие страшный для женщины диагноз... Я вот сейчас думаю, что рождение Ромки это реально чудо! В 07г у меня случился выкидыш на 12недели, со всеми последствиями .. Чистка итд.. После я не могла забеременеть, хоть особо и не пытались.. И только уехав в отпуск в мой любимый Питер :) я забеременела :) и оказывается у меня ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС! А у папки Ромки положительный! И это мы узнали после 30недели живота! После читала очень много историй, что резус конфликт многим не дал родить, после выкидышей и вовсе беременность не наступает .. Короче много чего... Ну ладно вообщем закончу эту тему ;) все равно на все воля с выше... Мы вот массажиста ждем :) проснулись в 10ч :) я тоже с вами хочу на встречу, ну у меня мама на гулянку в субботу уходит! :-(

0
        • Zyf_
          19 октября 2011

когда-то я была среди таких же планирующих

я жила в своем страхе, что бог не дает мне ребеночка родить. я уже и забыла почти какого оно было... но было ооочень стремно. помню, получила письмо на печку от такой же девушки, которая 6 лет лечилась от бесплодия в мц. ничего ей не помогло, никакие процедуры. забросила все это дело и мысли, занялась обустройством дома и забеременела. потом также как и я на скаку втрого ребеночка родила. так вот она написала, что у меня обязательно все также будет! я так была рада её письму, что распечатала и читала перед сном. и также дальше молилась, чтоб бог нам дал детей.

0
        • SAMA
          19 октября 2011

Алена, я сама так думала когда не получалось у меня родить

Всему свое время... И кто действительно этого хочет, у того получится рано или поздно :) Я даже хотела ребенка усыновить, но муж не очень хотел этого, мы даже суррогатную мать искали :)))
          У мамы тоже у знакомых девчонка должна скоро родить без мужа, молодая тоже, без работы и образования, денег нет, мама одинокая - учительница. Просят сейчас всех помочь, чем смогут. Возможно мы им свою кроватку отдадим и вещами поможем конечно.

Я иду на встречу!!! Меня включите в список :)))
          Предлагаю поесть в "Китагава", мне там еда понравилась :) А потанцевать в другом месте, не знаю даже где вам понравится. Я постоянно в В-52 таскаюсь в последнее время, но там постоянные драки на национальной почве. В Ремикс можно было бы (дискотека "Кому За...), вили в ЕВропу (там дресс-код)???

0
          • LenaSTAR
            19 октября 2011

только не в Ремикс!!!

В Европу хочу. Что за дресс-код должен быть? В вечернем платье что-ли? Как вам Муус Хайа? Еще есть Ниагара рядом.

0
          • SAMA
            19 октября 2011

ага, толстой и быстрой струей наверное мало кто "ходит" :)))

Есть такое, что как только перестаешь чего-то ждать, чего раньше очень сильно хотела, то получается. Как у меня :)

0
            • SAMA
              19 октября 2011

В Европе в последнее время как такого дресса нет

но все равно, туда все в вечерних нарядах ходят :) А в Ниагаре танц-пол такой малюсенький и пол наверное скоро под ним провалится, недавно туда ходила :)))

0
            • LenaSTAR
              19 октября 2011

И вот так же. Ждала сильно, прямо бредила)

Я шла по улице и если видела беременную, мне хотелось пнуть ей в живот ногой) Чужие дети мне казались такими хоршенькими и сладкими. Последняя капля: я сделала инсеминацию, потом чуть не взяла на воспитание чужого ребенка... Но тут муж решил диссертацию защитить, и я всецело поглотилась этим. Забыла про ребенка совсем. И забеременела, сразу) Прямо через день после его защиты меня начало тошнить)

0
              • LenaSTAR
                19 октября 2011

Пошли в Европу!!

Хватит в джинсах ходить. Раз в жизни можно же без них. наверно можно вечерние брюки и нарядную блузку. прямо в платье что-ли только?

0
                • SAMA
                  19 октября 2011

конечно можно, вход 500 руб. вроде был туда :)

0
                • LenaSTAR
                  19 октября 2011

Маша, так ты у нас клубница)

Так еще предлагайте. Лично мне нравится вариант Европы. Скем еще я туда пойду?

0
              • belol_katya
                19 октября 2011

Ой девочки, у меня прям так не было, но дочу мы делали пол года)

и мне казалась это так долго и сестра сказала хватит ждать и думать и решила, что пока не нужен мне второй ребенок и бац задержка, а так до этого мне прям казалось, что я беременна и тошнило и вторую полоску видела на тесте, хотя муж и сестра говорили, что нет её)))

В Европе на танц пол вход 500р кажись, меня жаба задавит, если честно я хочу только жрать)))

0
                • LenaSTAR
                  19 октября 2011

ахаха

так где можно и пожрать и потанцевать? Я не знаток и не ходок в такие места.
                  Не теряйте меня. буду через 5 минут.

0
  • belol_katya
    19 октября 2011

Я тоже даже не знаю куда можно сходить сейчас в развлечениях ковырну))

Вот мой пришёл, сидели в гараже с друзьями, все женаты, но пока без детей, вот один который там был у него жена беременна сейчас,молодые, младше чем мы и муж рассказывает, что он жене своей изменяет, типо сам рассказал, я вообще не понимаю, разве так нормально, бедная жена его, ребенка ждёт, а он по бабам шастает!!!! зла не хватает на таких...

0
    • LenaSTAR
      19 октября 2011

пошли просто по суши)))

Сити лайф
      Детишки, одним словом.

0
      • belol_katya
        19 октября 2011

Пошли, а куда? в Китагаву? а во сколько примерно пойдём?

0
        • Zyf_
          19 октября 2011

мне тоже нравится тема с китагавой

как раз хочу там побывать и отзывы у всех отличные.
          вот только найду ли с кем оставить детей. завтра не проспать бы монтессори.

0
          • SAMA
            19 октября 2011

в Китагаве есть детская комната, но когда мы вечером ходили, она была закрыта

Катя, у мя тоже зла не хватает на таких, а они кругом и вся (почти) - это я про мужиков. Скольких я таких видела, которые гуляли, пока жена беременная в больнице или с ребенком сидит.

0
            • belol_katya
              19 октября 2011

Наверное в часов 8 вечера встретимся да ?

уха-ха как раз на двойке доеду, на такси жаба давит )) чёт меня в последнее время на всё жаба давит))

Я многих знаю которые изменяют своим женам и при этом интересно знают ли жены их про это? или делают вид, что не знают! вот никогда бы не подумала, что именно в этой паре есть такое (((

0
              • SAMA
                19 октября 2011

меня жаба задушила просто, дышать уже не могу :)))

но все равно трачу и трачу...

0
                • belol_katya
                  19 октября 2011

А я как бы дома сижу и особо не трачу) тем более закупаюсь намного меньше чем раньше))

раз в 3 дня выхожу в магазин, покупаю продуктов на 500 р и всё! Хочу с Англии чего нибудь прикупить, Яна закупка будет когда нибудь, может в Нексте угги найду, там были когда то такие которые я хотела примерно))

0
                • Zyf_
                  19 октября 2011

катя, твоя жаба это практичность

хорошо же. кто сказал, что в ресторан обязат на такси? можно приехать на втобусе, а уехать на такси как раз.

0
  • SAMA
    19 октября 2011

в субботу в 8 мест может не быть там :(

0
    • belol_katya
      19 октября 2011

Обратно по любому на такси домой поеду))

а так тепло одеваться придется же! а если на такси то по легче можно было бы одеться, на каблуках и всё такое, хи-хи

Там народу много бывает? а забронировать если?

0
      • belol_katya
        19 октября 2011

Ну вот зря я вспомнила про некст, опять всё хочу))

такой выбор сапожек угг ))))

0
        • Майбеби
          19 октября 2011

всем привет,все давайте пойдем в китагаву:)

Во сколько идем может в 16.часов?а китагава примерно где находится?

0
  • Дана10
    19 октября 2011

Тоже за встречу и китагаву)))

В европе еда дорогая,я не любительница дискотек,извините не те года)))
    Надюсь уломаю нашу бабушку,сегня забираю с профилактория,все таки отдохнула от внуков месяц))):

0
  • Майбеби
    19 октября 2011

девушки как проявляется коньюктевит?

У Саши нижнее веко ярко красное!чем лечить?

0
  • Маси_
    19 октября 2011

девочки я вообще сижу в трансе

http://news.ykt.ru/article/1126

в шоковом состоянии, ненавижу из, нелюди.мать тоже хороша дура...

0
  • Майбеби
    19 октября 2011

я посмотрела ужас слов нет!

Когда то где то читала что в японии тоже молодой чел сбил девушку она была жива,но он увез её куда то и убил,так как решил что на лечение больше денег уйдет.

0
    • Маси_
      19 октября 2011

офигеть. нелюди

майбеби, лучше врача вызвать, так как коньюктивит бывает вирусный и бактериальный. лечение разное.глазки красные, чешутся. у нас такие были симптомы.

0
      • Майбеби
        19 октября 2011

а чем лечили Маси?у нас гноя нету.

0
        • Маси_
          19 октября 2011

у нас и вирусный был и бактериальный

вирусным бабушка заразила-капали интерферон.
          бактериальный-сказали глазки продули, альбуцидом капали.

0
  • Майбеби
    19 октября 2011

чистая вода блин обнаглела за 19 л воды стоит 140 руб.раньше за 120 брали такой скачок в цен!за неделю.

0
    • Линетт
      19 октября 2011

я не стала смотреть видео,

но представляю весь ужас.Ну и законы у них, читала еще где-то, что китайцы по закону,не должны спасать утопающего, это значит вмещаться в судьбу человека.

0
      • Линетт
        19 октября 2011

че то всех жаба давит и давит, противная! )

0
        • Майбеби
          19 октября 2011

Жду передачу званый ужин.

Сына уснул,мы сегодня рано проснулись в 9ч:)а так до 10.30 Спим гыгыгы)после обеда хотели на улку,но что ветренно.

0
        • alenka-ponka
          19 октября 2011

Майбеби это что за служба доставки воды?

Мы в двух службах заказываем, в одной 100р в другой 110р..

0
        • SAMA
          19 октября 2011

ужас-то какой!!! О_О ахренеть!!! млин, слов нет, убить их всех мало :((((((

- это я видео посмотрела, меня всю трясет О_о :(((

0
          • belol_katya
            19 октября 2011

О, ужас девочки, я в шоке ((

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              19 октября 2011

оо,ужас!!!не стала видео смотреть,только прочитала и то стало жутко!

0
            • alenka-ponka
              19 октября 2011

Расскажите, что за видео? Я с телефона.

0
              • Майбеби
                19 октября 2011

Ага,Алена это доставки воды.может цена зависит от расстояния доставки.

В этов видео короче машина переезжает девочку 2раза и никто не обращает внимания,только уборщица мусора передвигает девочки с дороги на тратуар.по 5 каналу в новостях можно посмотреть.кто нибудь дает своим детям быстрораств кашку типа малютка?мы до сих пор едим такую,это я леньюсь кашки варить(или уже нельзя.

0
              • KAMILA
                19 октября 2011

я тоже прочла, но не стала смотреть, тк я очень мнительная ( видео с брянска тоже пыталась не

смотреть, да по тв на всех каналах прям крутили, случайно кербутум.. ужас

0
                • Майбеби
                  19 октября 2011

Катя вы как лечили коньюктивит?

Мне кажется у нас коньюктивит,нижнее веко ярко красное,гноя нету.

0
                • belol_katya
                  19 октября 2011

Майбеби врядли у вас коньюктивит

он обычно с гноем бывает, блефарит подобие наверное, а так капали альбуцид-сульфацит натрия, но это вообще ужас, не дает, за века закладывала потом тетрациклиновую мазь и сразу все прошло)

0
                • Та_Я
                  19 октября 2011

всем привет. Не знала что в китае все так запущено

а я еще думала что выйду на пенсию и буду зимовать в Китае, теперь уж точно не поеду. А если с туристом что-то подобное случится? И все мимо пройдут что ли? УЖАССССС. Очень дурацкий закон. Значит у них наверняка нету МЧС. И почему 2-х летний ребенок гуляет один по улице, это же убийство со стороны родителей, еще по телику выступают игин. Кроче слов нет :(

Блин, вчера у меня муж заявил что в субботу на охоту хочет поехать, а я как бэ недавно гуляла и свой лимит исчерпала видать, но если он не поедет, то ОБЗ приду хоть куда - это уже детали.

Оба мои девочки родились по залёту от мужа, но после Каринки я делала аборт. И меня никто не уговорил: ни муж, ни подруги, ни родители, ни врачи, вообще никто! Я была одна со своей проблемой, даже вас не было :( Иногда жалко вспоминать, но что было то прошло и жизнь продолжается.

0
  • Линетт
    19 октября 2011

айа,посмотрела видео,

не могу не высказаться! Это похоже на преднамеренное убийство, водитель нарочно задавил ребенка, другого объяснения просто нет! А что не судьба было остановится? видит же что ребенок перебегает дорогу. Вот нелюди, сволочи ненавижу! А мне говорили, что детей В Китае очень ценят, очень любят, потому как им разрешается иметь только по одному ребенку. ФИГушки, не хочу в Китай, ужас, а что если и взаправду, с туристом что-нить случится, ну там начну тонуть или перейду дорогу не в том месте, или заболею,меня что оставят так и умирать? Получается человеческая жизнь стоит 1500долл и все?! Хотя нет не удивляюсь, помните было видео неск.лет тому назад, как китайцы сдирали шкуры с живого животного? Вот такие вот ценности

0
    • KAMILA
      19 октября 2011

в субботу я с вами предварительно, если планы не поменяются.. скажите где и во сколько

0
    • Маси_
      19 октября 2011

меня вообще убило это видео

мы же целый месяц были в китае! и везде я наблюдала такое бережное, восхищенное отношение к детям. и к нашему ребенку. не думаю что все эти люди притворялись.

в китайцах конечно есть что то такое что отталкивает.сестра мужа которая там давно живет, говорила китайцам так нравится наш ребенок потому что он мальчик. и многие китаянки когда узнают пол ребенка и это оказывается девочка, делают аборт. а ведь срок то уже большой когда можно узнать пол ребенка!

0
      • SAMA
        19 октября 2011

мальчиков больше любят, хоть и разрешили иметь не только 1 ребенка

все равно много не рожают из-за фин. проблем. Поэтому все хотят мальчиков, как бы наследников. И аборты же делают на больших сроках О_о
        Нам китайцев не понять :(((
        Млин, у меня сердце болит от всего этого, прям как встала увидела видео и все, настроение на нуле :(
        Как бы забыть это? Буду всю неделю об этом думать. Вообще стала после родов какая-то мнительная и не такая как раньше (была женщиной с железными нервами)...

Я вот в субботу вроде собираюсь, а мужу еще не сказала, а мы недавно договорились, что не будем по одиночке гулять, т.к. постоянно ссоримся из-за этого на почве ревности :))))

0
        • A.Julia
          19 октября 2011

Ооо,я в ШОКЕ:(

Аж сердце защемило:(В Китае такие законы потомучто их слишком много.Там же очень много необразованных людей,которые не умеют ни писать ни читать,потомучто школ на всех не хватает.И им же вроде нельзя иметь второго ребенка,а если уж появился,то должны платить за него налоги.Жесть короче:(
          Тогда где встреча,в Китагаву да?И во сколько?
          Я с мужем в Европа клуб иду на новогодний корпоратив:)Его фирма забронировала на 27 декабря.Уже договорились с его сестрой чтоб в этот день с детьми посидела.Кстати этот клуб придумал и спроектировал мой муж:)
          На счет абортов,я бы никогда не решилась на такое,потомучто меня саму мама чуть не сделала аборт,т.к.я была третим ребенком и когда мама забеременела мной,моей второй сестре бало только 5 месяцев.

0
          • A.Julia
            19 октября 2011

Блииин тоже всю неделю буду об этом думать:(

0
            • SAMA
              19 октября 2011

Оо, уже на НГ забронировали, вроде бы еще рано, но все-таки правильно

нужно уже думать сейчас где справлять корпоратив. Прикол что с сестрой уже договорились :)))
              Юля, муж у тебя архитектор?
              Сейчас вроде налоги на второго отменили в Китае. Что-то мне гид рассказывал, но все равно никто не желает иметь много детей. Это раньше когда было запрещено иметь больше одного реба, то на второго и последующих платили налоги, чтобы ребенок мог учиться в школе, если не платили, то дети не учились в школе.

0
              • LenaSTAR
                19 октября 2011

мне страшно, зачем я это посмотрела(

Не смотрите кто еще не видел. Это ничем не объяснить! Это хуже зверства.
                На лицо вырождение китайцев как нации. Впрочем они всегда этим славились. По законы природы их скоро станет очень мало, их законы еще и способствуют этому. Одни лица мужского пола, рожать будет некому. Так и вымрут. если до этого не завоюют кого-либо( т.к. по закону природы, когда много самцов и мало самок, то самцы начинают осваивать другие ареалы, то бишь районы. За Россию страшно. Могут завоевать,женщин всех насиловать, ассимилировать народы.

Мы тоже уже корпоратив обозначили. Чуть не опоздали. все нормальные места уже давно забронированы. В Европу не захотели, там слишком большой и кроме нас д.б. другие фирмы. А так не очень бывает. Поэтому будем в Муус Хайа.

0
                • SAMA
                  19 октября 2011

интересно куда мужнина работа пойдет, каждый год с ним таскаюсь на корпоратив новогодний :))

а моя работа всегда в своем помещении празднует в СК "50 лет Победы", уже не интересно как-то :)

0
              • Zyf_
                19 октября 2011

Всем добрый снежный день, мамочки=)

у нас сугробы да сугробы, на санках проехались по району с сыном, ездили в банк, аптеку, в магазин, погуляли всласть, пока доча спала.

я видео смотреть не буду, уже напредставляла сие =(
                а вы знаете, что в провинциях китайцы беднота в основном и детей своих на цепи и привязи оставляют дома, пока они целый день на работе. на джокере был целый фотопост об этом. смотреть без чувств ваще невозможно. они сидят на привязи, и тут же на тарелке как собачке что-то наложено. на коврике тут же спят, чумазые. вот такой вот китай.
                юлин муж архитектор, будете внукам рассказывать, а вот это дедушка спроектировал, к тому моменту будет уже много чего)
                катя, насчет уггов тоже жалею, что с некста не заказала. вот сегодня бабушка нам привезла угги, заказывала в корее типа, через какую то коллегу. так за 1000 руб полностью искусственные привезли, не того размера, не того цвета! явно с таобао заказали с большой наценкой! че делать пока бум носить, хорошо, что большие, можно очень теплый носок или поддевные пинетки надеть.

0
                • LenaSTAR
                  19 октября 2011

хе-хе

Я тоже Угги привезла искусственные. Их только дома носить, на улице и не собираемся. Но они дешевые совсем были там, поэтому взяла, на дачу игин сойдет. А натурального там не нашла. Были какие-то супер-пупер фирменные за 100 евро кажется.

0
                • belol_katya
                  19 октября 2011

Мы только что приехали с поликлиники, поставили прививку от гриппа

сказали в любом случае дать нурофен перед сном, сейчас сладость спит)) весим уже 10 кг, прибавила за 1 месяц целых 200 грамм)

Я уже давно не хожу на корпаративы к себе на работу, да и к мужу обламывает, это же всё перед НГ, детей не с с кем оставлять, все занятые, в этом году посмотрим может к мужу схожу на их НГ, неизвестно где будет ещё!
                  За загран можно через терминал оплатить с карточки госпошлину или как там её?

Яна, а некст ещё не отправляет да к нам? там же какие то проблемы были, блин хочу не могу от туда шмотки и угги))

Яна удали плиз это сообщение про девочку которое я скопировала сюда, ты же можешь? слишком букв много с телефона мотать и вообще не по себе читать уже ((

0
  • LenaSTAR
    19 октября 2011

http://uggstopinternational.com.au/kids-classic-boots

0
    • LenaSTAR
      19 октября 2011

http://kupi-uggi.ru/2010-11-24-11-51-11.html?page=shop.browse&category_id=21

0
      • belol_katya
        19 октября 2011

хе-хе не хочу за 3 тыс., я лучше унты куплю))

Хочу как переходной вариант до демаров и унтов, конечно сейчас нам ещё и те большеваты, но хочу ещё на вырост взять другие и желательно с некста)))

0
        • LenaSTAR
          19 октября 2011

купи овчину и сшей сама

подошву из кожи)))
          Мне эти угги вообще не нравятся. Скользко в них еще.

0
          • belol_katya
            19 октября 2011

Шить не хочу)

У меня есть EMU огромные сапоги, теплые и совсем не скользкие типо как угги, всю зиму в них хожу, ни разу не падала и не мерзла)))

0
            • Zyf_
              19 октября 2011

мы маме купили с 6пм эмуподобные угги

за 65 долларов. вот приедут посмотрю какие.
              с некста хочу закупку. надо англию возобновить. доставка все таки дешевле.

0
              • belol_katya
                19 октября 2011

Яна я обоими руками за ))))

0
                • Майбеби
                  19 октября 2011

давайте встретимся в китагаве в 16часов ок?

0
                • alenka-ponka
                  19 октября 2011

Ой какой ужас! Не буду смотреть , тоже жутко восприимчива..

А в китае разве нет закона, что если первая рождается девочка, то разрешают родить еще одного ребенка? Нам препод в питере рассказывал, как в глубинке китая рожают много детей.. И самое ужасное что эти дети живут по документам своих умерших родственников.. Т.е фактически ребенку 10лет, а по докам может быть и 80... О_о кошмар правда?! И будущего у этих детей нет.. Выехать они не могут, образование получить тоже нет... Как сказал препод, им этого и не нужно, родились в деревне , то и будут сельскохозяйством заниматся... Ппц ...

0
              • belol_katya
                19 октября 2011

В 16 ч. для меня слишком рано, я думала в 20 ч примерно, вечером же собрались? ))

У меня муж только в 19:30 домой придёт!

0
                • SAMA
                  19 октября 2011

вечерком лучше, не раньше 7 ч.

0
              • Gauri
                19 октября 2011

Девочки у меня ребрендинг :)) чтобы не использовать имя дочи (kamila) буду теперь

0
                • A.Julia
                  19 октября 2011

Да Маша муж архитектор:)

А его сестра еще в прошлом новом году приезжала из деревни чтобы с нашими детьми посидеть,когда мы на корпоративе в драконе были.
                  Здесь в городе уже 8 зданий построено по проекту мужа,в том числе и наш дом в котором сейчас живем.

0
              • Майбеби
                20 октября 2011

привет майские?ну что идете на встречу?

В китагаву идем во сколько?если не хотите 16 ч,то может в 20 ч.и вообще кто придет?

0
                • SAMA
                  20 октября 2011

идем-идем, я то точно буду :)))

0
              • alenka-ponka
                20 октября 2011

...

Девочки я нашла деньги :) осталось найти того кто посидит с Ромкой :) я с вами :)

0
                • alenka-ponka
                  20 октября 2011

И еще

китавагу это где? Это японский ресторан?

0
              • belol_katya
                20 октября 2011

Я тоже иду :-)

Я сегодня так ужасно спала и все из за ди, а ее колбасило наверное из за прививки, с 4 часов утра у меня висела на тите, а вернее на том, что от нее осталось :-) сейчас тьфу 3 раза как обычно ходит, заставила меня одевать ей всю обувь по очереди из ее многочисленного гардероба :-)

0
                • LenaSTAR
                  20 октября 2011

хи-хи))) Типичное женское поведение при плохом настроении)))

Я тоже иду. Где это китагава?

0
              • belol_katya
                20 октября 2011

:-)

Где елисей в районе бородино кажется

0
              • Маси_
                20 октября 2011

привет всем!

это 2 этаж елисея.

на работе сижу туплю, т.е. пока вникать не хочу)
                облазила все инет-магазины, ажна добралась до японских автомобильных аукционов)) скоро от скуки и работать начну.

ребенок наш когда вчера приехали забирать, так бежал ко мне быстро. потом заехали в супермаркет, взяли продукты. по пути домой выдул десерт фрутоняня, а потом взялся за батон. прямо начал его есть! вот дома ни за что хлеб не съест, а тут видать голодуха такая((( жалко так масенького, надеюсь в выходные найдем няньку, назначила собеседования. с другой стороны уже начал к садику привыкать, через такие страдания прошел. зря страдал что ли?)

жду конец месяца, зарплату хочу.

0
                • LenaSTAR
                  20 октября 2011

ути маленький))))))))

Может лучше садик. К няньке опять привыкать. а в садике хоть развивается. Быстрее станет говорить и самостоятельней станет. Там наверно не вкусно. все постное, Скоро начнет есть наверно.

0
              • Майбеби
                20 октября 2011

ну вот и хорошо встречаемся в 20ч в китагаве ок:)

0
                • Марина
                  20 октября 2011

Привет девочки! Давно сюда не заходила:-)

Я родила второго мальчика-богатыря 29 сентября, в НМЦ сделали КС слава Богу всё хорошо обошлось! Эпидуралку сделали, шов был не состоятельный поэтому чуть пораньше срока операцию сделали, но мы сейчас уже дома, за месяц очень соскучилась по Богданчику, приехали, а он уже такой большой, разговаривает во всю. Братика целует, когда тот плачет начинает беспокоится. Малыша назвали Матвеем.

0
                • alenka-ponka
                  20 октября 2011

Девочки кто знает..

Законно ли что детское питание возврату и обмену не подлежит? Я готова убить нашего папашу, купил ребенку питание и все не то! Купил безмолочную кашу! Да еще и малютку! А мы такое не кушаем.. Да и подгузов купил две пачки да не той фирмы! Ну это еще ладно. Мама пошла, а ей отказали, хоть упаковку не вскрыли, да и купили 10минут назад! Ну что за мужики! Их не как нельзя отправлять в магазин! Бесит!

0
              • Майбеби
                20 октября 2011

уахаха да наш папа однажды тоже купил безмолочную кашу:)

Марина поздравляю:)я мечтаю чтоб 2 реба была девочкой,но пока не планируем)

0
                • belol_katya
                  20 октября 2011

Мужики почти все такие, мой тоже такой же)

Придется продавать или меняться с кем нибудь или же кушать самим)

Ну всё я заплатила за загранпаспорта,стали намного ближе к отпуску, гы гы гы, хотя это растянется на все эти 10 лет))
                  Оказывается многие уже одели полушубки норковые, а не хочу свою одевать древнею)))

0
              • alenka-ponka
                20 октября 2011

Какой ужас .

Щас по телеку показали мальчик 11лет утонул вчера в бассейне полярная звезда! Ппц... И не кто его не спас!

0
                • LenaSTAR
                  20 октября 2011

Марина, прими мои поздравления! Желаю здоровья и счастья малышу!!!

Алена, это же даже очень хорошо, что безмолочная. Просто вместо воды добавь туда молочко Ромкино, сахарку можно. Можно сделать аладушки на обычном молоке. Я иногда так делаю. А молочная не вкусная же.

Я пойду в Китагаву в 20.00. Папины глаза при этом стали ОООООООООООООО, и возглас "А почему без детей?" ))))

0
              • belol_katya
                20 октября 2011

А мой сказал ыыы :-)

0
              • alenka-ponka
                20 октября 2011

Ой сообщение Марины пропустила..

Поздравляю с рождением сыночки! Здоровья вам :) Лена надо попробывать может ... Хотя тут уже собакам решили эту кашу отдать :) Ахаха, а почему без детей :D я под стулом :)

0
                • LenaSTAR
                  20 октября 2011

какая собака гурманка. Дороговато же.

Это же делается из круп высшего сорта. Малютка очень хорошая фирма. Их жестко контролирует РАМН. Все делается их продуктов высшего качества, поэтому, может заметили, если добавить слишком горячую воду, то не получается.

0
              • A.Julia
                21 октября 2011

О значит идем в китагаву в 20.00:)

Марина поздравляю с рождением богатыря:)))
                Лена может в китагаву вместе поедем:)все-таки живем по соседству:)

0
                • SAMA
                  21 октября 2011

Марина, поздравляю!!! Марина - Дамирка? Если да, то я тебя ищу :)))

ага, заметили, что детские кашки при выше 40 градусов уже комкуются :)

Мой муж вообще промолчал, когда я сказала, потом сказал, мы же договорились больше по одному не ходить О_о

Алена, какие подгузы купил? Может нам подойдут?

0
              • LenaSTAR
                21 октября 2011

У Дамирки же девочка))) Алеся)))

Я наверно за рулем буду. Захвачу Юлю по пути) Могу Алтаану и Алену еще забрать. Кто еще тут рядом живет?

0
                • алтана
                  21 октября 2011

доброй ночи

я скорее всего не смогу пойти на встречу-совсем заболела. еще вас заражу.
                  марину с рождением сыночка!

0
                • belol_katya
                  21 октября 2011

эх кто бы меня забрал....)) придется тащиться на автобусе, ха-ха

ну мне не привыкать!!!

0
                • LenaSTAR
                  21 октября 2011

Вот Марина http://vkontakte.ru/id114757615

0
              • LenaSTAR
                21 октября 2011

Итого нас придет в субботу в 20.00. в Китагаву:

1.Я
                2.Аленка-понка
                3.Майбеби
                4.Юля
                5.Катя
                6.Маша (мужу скажи что с майскими мамами можно и без мужа)
                Кого забыла? Давайте еще подтягивайтесь.

0
                • LenaSTAR
                  21 октября 2011

А вот Дамирка http://vkontakte.ru/id20841061

0
                • belol_katya
                  21 октября 2011

Я уже сижу выбираю подарки для своех многочисленных родственников

хочу заказать по мелочи, как раз к НГ прибудет)))

0
                • LenaSTAR
                  21 октября 2011

а я купила сегодня дырокол и штампики для скрапа.

буду делать открытки. Вот хочу научиться деать блокнотики. Оказывается очень трудно(

0
                • SAMA
                  21 октября 2011

аа, кто-нить знает телефон Дамирки? скиньте мне плиз, у меня ее заказ лежит :)

0
              • LenaSTAR
                21 октября 2011

ты где подарки смотришь?

Я вот в озоне кое-что хочу заказать.

0
                • belol_katya
                  21 октября 2011

Я по мелочи племяшкам да невесткам с Форевер ремешки

и детям футболки)) вот правда не знаю что сестре выбрать более менее нормальное)))

0
              • LenaSTAR
                21 октября 2011

desigual

оказывается так дорого стоит в Раше. В Испании вообще копейки( Но там на меня ничего нет, все маленькое(

0
                • SAMA
                  21 октября 2011

В Форевер21 так много всяких аксессуаров, хочу все! :)))

Кстати, открыла очередную закупку с USA :) скоро будет благотворительная еще, знаете ли вы действительно нуждающиеся малоимущие семьи, возможно многодетные? Мне нужны их адреса, телефоны или контакты какие-нить.

0
              • Та_Я
                21 октября 2011

всем привет. Марина, поздравляю с рождением сына, че не звонила? Будешь планировать девочку или уже нет? Так рада за тебя, что все получилось!!!

А я совм. закупку же устроила на игрушки чтоб своим подарки там же купить, да племяшам подарки никто не отменял :) А я не хочу чтоб выглядело слишком дешево, но и дорого покупать тоже не хочу, так что альтернатива http://gerdavlad.ru/

Меня тоже запишите, хочу "притянуть" к себе это пати.

0
              • Маси_
                21 октября 2011

Марина поздравляю с мальчиком!

майские мамы вы такие молодцы, много же кто ждет вторую ляльку.

я вообще пока решиться не могу, через годик-два может надумаю)))

я бы хотела с вами познакомиться)))только завтра муж идет на ДР, поэтому я сегодня с подругами встречаюсь)

Лена:я вот тоже думаю может уже в садик будем ходить, только вот зимой таскать запарюсь. муж с 8 работает, машину поставим. туда-обратно на такси 300, садик 700. проще дома сидеть)))

0
                • LenaSTAR
                  21 октября 2011

Привет!

7. Тая
                  Наверно завтра там много народу будет. а столик надо бронировать?

0
              • Линетт
                21 октября 2011

привет

я тоже приду завтра. А столик нужно забронировать, все-таки суббота, и вечер) А вход туда платный или как? Сколько денег с собой взять?
                Марина, с пополнением вас!здоровья тебе и твоему сыночку!

0
                • belol_katya
                  21 октября 2011

А я хотела узнать там интересно можно расплатиться картой?

А то скоро поеду в СБ деньги снимать нет?)))

Всем привет! мне нужно срочно менять свой режим, засыпаю в 5 утра, просыпаюсь в 8, провожаю своих мужиков, засыпаю в 9-10 ч, и сплю до часу) чёт уже не удобно становится. Решила с пн спать раньше ложиться, не позднее 2 ночи))

0
              • Та_Я
                21 октября 2011

М-да, Катя, дикий у тебя режим дня :)

А у нас в 10 ч. отбой, Каринка в 9 ч. вечера отбой. Подъем в 7,20 м. И целый день не ложусь.
                Катя, твой сына с 9 ч. учится да?

0
                • belol_katya
                  21 октября 2011

У меня дети в лучшем случае засыпают 12 ночи

Сын учится с 8-30, просыпается в 7-50, папа будит, до школы рукой подать, выходит из дома в 8-15 где то, редко завтракает, обычно стакан какао и бутеры или банан, совсем не хочет кушать по утрам.

0
              • SAMA
                21 октября 2011

У мну тоже дикий режим :)

до 6 утра не сплю, а затем сплю до 11-12, если никто утром не разбудит, дочка сама в школу собирается и едет вместе с папой, иногда не дожидаясь его сама едет. До школы далеко, с ЯКСМК до 202 едет получается, муж тоже кстати там работает :) но просыпает частенько работу. Никто не завтракает конечно, потому что Мишаня спит в зале, где кухня. Очень не удобно когда кухня совмещенная :(

0
              • A.Julia
                21 октября 2011

Ок Лена вот мой номер 89644212950

А я всегда спать ложусь в 2-3 ночи,просыпаемся все в 7.30.
                Ааа,снова хочу в СЗ много чего заказать,меня муж убъет,хаха:)итак уже в прошлой закупке на 5000 кучу всего поназаказала у Маши.

0
                • LenaSTAR
                  21 октября 2011

Кто-нибудь забронируйте столик на завтра

у меня городского телефона нет

0
                • belol_katya
                  21 октября 2011

я тоже хочу многое, но чёт лимит привышаю, мой лимит не больше 3 тыс. за раз)))

Сегодня забрала пособие, понесла в банк,положить на карту, 1 банкноту не принял банкомат, странная она такая, как будто магнитная лента потертая, мужу дали аванс, тоже такую же банкноту обнаружила, в первый раз вижу)))вроде не подделка, так как сестре банкомат такую выдал тыс., но всё равно как то не привычно)))

У меня тоже нет городского телефона!

0
              • Линетт
                21 октября 2011

на молочке опять всучили не ту смесь!

энфамил 2, хотуолуур! странный у меня ребенок. Придется покупать нестожен. Кто нить купите у меня энфамил 2 5 банок по 100рублей.
                Катя, ты это про новую версию 1000 купюры? Она такая тоненькая и красивая))
                Под окном люди уже третий день вовсю катаются на коньках, а вроде

0
                • belol_katya
                  21 октября 2011

Ага тоже сказали, что это новая денюжка)

Муж купает Ди от души)
                  Я пока сижу отдыхаю))))
                  Нам тоже скоро смесь получать!

0
                • Линетт
                  21 октября 2011

Катя, ты шапку сына продала?

нам нужна шапка зимняя

0
                • A.Julia
                  21 октября 2011

А что обязательно с городского телефона надо что ли бронировать?У меня тоже нет городского.

В прошлый раз,когда мы собирались встретиться с классом в Муус хайе на 10-летие,одноклассники всю организацию ждали от меня,типа всем позвони, всех собери, место забронируй и т.д.На счет брони я позвонила однокласснику и сказала:"не надо все перекладывать на женские плечи,давай сам звони и бронируй место":)гыгы.

0
                • Zyf_
                  21 октября 2011

А мне сегодня смс-ка пришла)

что в 16:00 приглашают меня в китагаву пообщаться)))
                  я подумала, кто-то из вас, потом вспомнила про 20:00. в итоге у меня другая встреча там же назначена на 16:00 =))) просто у меня опять телефон сломался и в деревяшке у мя нету всех моих контактов и номера я не узнаю) еще в летуали завтра скидки до 35% смс пришло тоже, вот хочется устроить себе шоппинг там и завершить поход в китогаве) получится или нет, не знаю, как с детьми найти бы кого. у племяшки завтра осенний бал аны.

0
              • belol_katya
                21 октября 2011

Линетт не продала еще

Объем головы какой у вас? маломерит шапка

0
              • Та_Я
                21 октября 2011

Блин, Линетт, меня этот энфамил напугал

я кроче в кашку добавляла, и утром Зарку вырвало, всю кашу, испугалась что дышать не может, нос был кашей забит, потом какой-то жидкий стул еще был. Я думаю что всё ротавирус. инфекция, противротное дала, но потом это уже не повторялось, видать изза энфамила.

Кто-нить продайте мне нестожен или НАН-3.

Кто-нить заказывал у ТЮВ пуховик АВИВА, с пристроя хочу мужу купить за 5т.р. а он сомневается в качестве. Яна, а твой пристрой 50 размер сильно большой да? фирма какая? У нас 48 размер.

0
                • Линетт
                  21 октября 2011

да ты что, Тая! 0оооо

Думаешь из-за энфамила? Вот муж только ездил, купил нестожен 3 по 180рублей за пачку. Мне надо еще продать эти новые банки энфамила, еще энфамил 1 есть, и открытые три банки того самого энфамила. Что можно с ними делать, выбрасывать жалко, можно да сварить-испечь из этого молока?
                  Тая, у тебя когда стоп по игрушкам? что решила подарить дочери? Цены смотрю нормуль, вот сказала старшему, что пора письмо ДМ писать.

0
              • belol_katya
                21 октября 2011

Линетт шапка маленькая будет. У нас тоже 54 см

0
                • alenka-ponka
                  22 октября 2011

.

Девочки привет. Вы завтра до скольки планируете сидеть? Я так понимаю я часа на два только смогу. Мама завтра тоже гуляет и не знает во сколько придет домой. А с ночевкой оставлять Рому у его папашки я категорически против. Лена если что мой номер 9241709070 :) если мама придет домой нормально, то конечно я дольше посижу. Нам вот тоже окаца впритык шапка зимняя :-( у нас то голова вообще большая! Я еще седня костюм зайца продала :) Ромка стал тебя отвратительно вести на массаже, все хочет уползти куда нить , кричит! Массажистам надо иметь железные нервы!

0
                • Майбеби
                  22 октября 2011

пришли с концерта Байбала Семенова,просто супер концерт)

Олох ностальжи:)машину выиграла ученица 10 класса хехе,остальным брилюки.стол забронир-и?или нет.

0
              • Та_Я
                22 октября 2011

Всем привет. А куда идем, и какой точный адрес?

Муж сказал что если пораньше придет, то пойду :) Кто что оденет - вечный вопрос?!
                Линетт, думаю что энфамил всему виной. Я тут с одной мамочкой договорилась нестожен 3 у нее купить за 1600 руб. 1 коробку т.е. 12 шт. Может поделимся и поедем вместе :) ты же за рулем?

Оо, Байбал, насталжи голос у него :)А почему такие приманки делают? народ что не ходит в концерты? лучше сделали бы чуть дешевле билет, чтоб всем досталось, а то ведь дорого молодой семей. паре вдвоем сходить, прощай 2 т.р. + такси.

0
              • Дана10
                22 октября 2011

Я надюсь тоже иду)

вчера я завершила сделку века,т.ч заслужила надюсь.Только вот в связи гололедом тс вряд ли мне доверят,кто нить есть с дск?
                китагава в 8ч.вечера?

0
                • belol_katya
                  22 октября 2011

Всем привет :-)

Я вот тоже думала что одеть, если на автобусе то придется тепло одеваться :-) думаю на такси, чтоб на легке. Дана ты на машине или такси, если на такси то можно было бы вместе поехать или дороже обойдется? :-)

0
              • SAMA
                22 октября 2011

Китагава в 20 ч., стол не бронировала :)

я в юбке не могу, имхо в штанах буду :)

0
                • LenaSTAR
                  22 октября 2011

бронируйте стол пожалуйста, вечером будет пресс народу

придется скитаться тогда в поисках места( Я поехала на дачу перевозить диван.

0
              • Та_Я
                22 октября 2011

токо что звонила в китагава, сказали что брноь стоит с члка 500 руб.

и чтоб щас же заплатила. Тогда спр-ла вечером места будут? Он сказал что НЕТ! Может в ниагару пойдем, там до 10ч. веч. тихо потом танцпол, ресторан Токио чтоли.

0
                • Та_Я
                  22 октября 2011

девочки,

в ниагара тоже отказали бронировать по телефону, это надо ходить и бронировать эбит.
                  Аааа, Мусс Хаа давайте кто-нить звоните, я ухожу за молоком. Через час приду.

0
                • SAMA
                  22 октября 2011

В ниагаре танцпол - атстой :)))

предлагаю пойти в Китагаву, если мест не будет, рядом можно в Панду и Журавлика, а если и там не будет,то можно в LG или куда еще, в Сунгари например :)))

0
              • belol_katya
                22 октября 2011

В ниагаре обычно всегда места бывают по вечерам, мы туда частенько ходили

правда не плясать )) хотя сейчас как стало не знаю!
                Можно сделать так как предлагает Маша. Придется одевать по теплее пешеходам))

0
                • SAMA
                  22 октября 2011

не так и холодно щас же :))) еще не зима :)

0
              • belol_katya
                22 октября 2011

ну да, может я хотела вообще придти в туфлях и легком платье )) ха-ха

утрирую конечно))

0
                • Майбеби
                  22 октября 2011

встречаемся в китагаве в 20часов.если мест не будем потопаем в др рестораны.

0
                • Та_Я
                  22 октября 2011

ну тогда давайте так и сделаем :)

я тоже деми сапоги одену, т.к. нет приличных сапожек на меху, надо бы еврозимнюю купить с каблучищем.

0
              • Линетт
                22 октября 2011

ой девушки вы прямо так наряжаетесь чтоли?!

я приду в джинсах и не на каблуках, надеюсь никто не скажет идти обратно домой и переодеваться))))
                20ч точно мест не будет, ни в китагаве, не тем более в сунгари. В сеуле еще могут быть места и восточной лилии, если там не свадьбы. Так что будьте готовы к тому, что будем ооочень долго искать место хоть в каком ресторане. 500рублей за бронь слишком!

0
                • alenka-ponka
                  22 октября 2011

Девочки это не есть айс

Искать ходить место, у меня на все про все два часа ... Тогда получается я их просто прошагаю.. Так и не посидев с вами... Смысл тогда мне идти?! Может сразу пойдем туда где есть места? А не будем ходить и искать?

0
              • alenka-ponka
                22 октября 2011

..

Девочки ну вот... Папка наш не смог забрать Рому... Я теперь незнаю смогу ли я пойти... Если мама моя с дня рождения придет рано, тогда я приеду. Юля я тогда тебе позвоню? Хорошо? Узнаю где вы...

0
                • SAMA
                  22 октября 2011

я уже по-тихой собираюсь, т.к. очень долго собираюсь :)))

0
              • belol_katya
                22 октября 2011

Я тоже :-)

Думала что одеть, так и не придумала, все у меня черное мрачное оказывается, погладила, повесила, скоро марафет буду наводить :-)

0
                • Линетт
                  22 октября 2011

катя, сама, скиньте мне ваши номера телефонов чтобы не потеряться

0
              • Zyf_
                22 октября 2011

Всем доброго субботнего вечера!

А мы тока приехали домой. с утра выехали в монтессори, все таки проснулась один раз пораньше, гыгыгы =) ой, нам так понравилось с сыном там! полтора часа пролетели махом, мой сынок как ошпаренный бегал и все трогал, как полудикий) пока все детки пели в хороводе кругом и повторяли за воспитательницей. надеюсь, научится потом усидчивости и прилежности. все-таки в 3 года пойти поздновато что ли. а так малыши с 2 лет ходят. хотя сказали от полутора, но мелких как Дайанка я там не видела, с ног явно собьют, еще рановато ей там тусоваться. по 2 комнатам проводили занятия, успели и гимнастику, и песенки и танцы, краски, аппликация, игры с сыпучими, водяной столик игровой, красили ручки и отпечатывали, зеркало мыльной пеной закрашивали, очень много развиваюших игрушек на цвета, фигуры, лепили из теста, короче все успели кажись. сынок не хотел уходить, еле его в раздевалку вытащила. потом шли мимо оранжевого слона и зашли туда, поиграли и объелись десертами, суши и пиццей. дайана в это время была у моей мамы, так что я свой резерв на сегодня исчерпала, мама вечером сидеть отказалась, побежала по своим делам. так что, я уже отгуляла, эх. не пошла на встречу с девчонками в 16 в китогаву и с вами не встречусь. а так мы всегда бронировали, девончки подъезжалди и оставляли залог/бронь 500 руб. но не с человека а вообще. потом эти 500 считают в счет. правда это в фудзи так.

0
                • SAMA
                  22 октября 2011

89241705040

0
              • LenaSTAR
                22 октября 2011

Я только приехплп. Встречаемся у магазина Арко, кого везу

Я на машине. Со мной Юля и Алена ехать собирались. мой телефон 89142323345. сейчас позвоните, я буду краситься сейчас.

0
                • belol_katya
                  22 октября 2011

Я уже скоро выхожу

Так как долго ехать буду с птички на автобусе собралась ехать:-)

0
              • Дана10
                22 октября 2011

Приятного времяпровождения!

сорри,я тоже не успеваю.Такси врядли найдет мой адрес,на автобусе не хочу в субботний вечер проехаться,на свой тс категорически против(гололед,ао много итд.итп)
                Яна,поподробней по монтессори,значит нашим малышам можно туды?от скольки лет?нам срочно надо тудыкины,целый день у самих "монтессори" тут дома,и цена?может тама с детьми встретимся когда нить?

0
                • Майбеби
                  22 октября 2011

мест нет в китагаве(

0
                • belol_katya
                  22 октября 2011

Я сейчас еду в автобусе трясусь :-) по ходу опаздываю

Если вдруг будут какие либо изменения прошу позвонить 89244606603

0
              • Та_Я
                22 октября 2011

майбеби, блин, и че делать тогда?

я уже такси заказала до китагавы, и куда мне ехать ???????????

0
                • Майбеби
                  22 октября 2011

приезжай сюда встречаемся здесь!

0
                • belol_katya
                  22 октября 2011

Я буду минут через 15, вы где там?

Куда подходить? кого узнавать? знаю только машу и лену, алену в реале :-)

0
                • Та_Я
                  22 октября 2011

девочки, я забронировала места в сити-лайф в бизнес центре

давайте туда. Забронировала под ником "Апросимова".

0
              • Майбеби
                22 октября 2011

нашли место,приходите.

0
                • Та_Я
                  22 октября 2011

майбеби, в китагаве нашли да?

0
              • belol_katya
                22 октября 2011

А я уже проехала :-(

в китагау приду, от туда пойдем кто там есть :-)

0
              • belol_katya
                22 октября 2011

кто сидит уже в китагаве куда подходить то?

Кто именно здесь уже? я внизу сижу хе хе :-)Короче здесь сижу и жду кого узнаю :-)

0
                • SAMA
                  23 октября 2011

мы еще гуляем, присоединяйтесь :-)

0
              • Zyf_
                23 октября 2011

ниче се тетки)

так все таки в китогаве устроились?

0
                • SAMA
                  23 октября 2011

мы уже в В-52 :-)

0
              • LenaSTAR
                23 октября 2011

Самые стойкие уже в Б-52

А ячё-то не захотела. Сликшом далеко, и спать хочется. Пока шла с Ниаграы чуть коньки не отбросила, холодно, однако) Сижу пью горячий чай. Почти оттянулись. В Ниагаре не успели потранцевать. пока пиво пили дискотека закончилась( Поэтому Маша с Катей дальше пошли, в Б-52. А мой запал уже пропал. Еще и драку дурацкую видели. Два взрослых мужика до крови себя там отмутузили(
                А посидели славненько. беджм теперь знать с кем тусить. мои подруги вообще неподъемные стали. так что будем теперь конкретно на танцы ходить, а не по всяким сушибарам. ОК? надо было сразу на танцы))))
                P.S. Я была самая старая из майских мам)

0
              • Катя
                23 октября 2011

Я уже дома давно :-)

Приехала около 5 утра, поела, помылась, опять сижу ем оливье :-) больше ни ноГой в этот Б 52,Хе хе

0
                • SAMA
                  23 октября 2011

о, Катя уже дома давно, а мы че-то пока то да се

Только до кровати добралась, Мишаня проснулся, щас лежим держимся за ручки :-)

0
              • LenaSTAR
                23 октября 2011

Я встала в 10 утра

Хотя уже в 8.30 меня пытались разбудить) Но я решила еще поспать. Чё-то горлшко першит, усилденно лечусь.
                Плохая нововсть с утра у мужа - его директор П.Лазарев сегодня умер в больнице. На днях перенес тяжелый инсульт.

0
                • A.Julia
                  23 октября 2011

Приятно было со всеми познакомиться:)

Я вчера когда пришла домой в 3 часа,муж еще не спал.
                  Утром проснулась в 10 часов.
                  Сегодня мы идем в оранжевый слон:)
                  Вчерашние фотографии вечером размещу:)

0
              • БИНБЭГ
                БИНБЭГ
                Тая Май
                23 октября 2011

Всем привет. Оо, нифасе долго тусили.

Мы в 10 ч. проснулись, муж шутя-любя слегка "вонял" :) Б52 даже незнаю где находится, была очень рада познакомится со всеми, Юлю и Майбеби впервые увидела.

0
                • belol_katya
                  23 октября 2011

Всем нихао)))

муж шутя-любя слегка "вонял" :) уха-ха

Мой тоже чуть повонял, с утра кошель проверял, смотрел видать сколько денег потратила)) хе-хе

Постирала все шмотки свои, а то после злачного места вся провоняла дымом ((

0
              • LenaSTAR
                23 октября 2011

Они все вонючки

Мой тоже вонял. А я решила ему сделать бисквит.

0
                • A.Julia
                  23 октября 2011

Ха-ха:)шутя-любя слегка "вонял":)))

Мой тоже сказал"хайа аргылаан кэллин ду":)))
                  Мы сегодня 2 часа гуляли на улице.Вместо каляски взяти санки.В центре встретили Алтану с мужем и Арсеном.
                  Потом 2 часа играли в аранжевом слоне.Домой пришли в 7часов:)))
                  Сегодня купила белую пушистую ткань для арининого новогоднего костюма.
                  А БИНБЭГ это кто?

0
              • Алтаана
                23 октября 2011

всем привет!

Юля, это Тая=)

а мы сегодня так и не нашли нормальные санки. айа. то цвет не тот, то покоцанные. Юля, ваши сани снизу в том месте где собираются - пластмассовые или железные? железные дефицит дии=( завтра опять пойдем искать

как посидели?? отчет=) хоть почитаем и подумаем что побывали=) ахахаха=)

0
                • A.Julia
                  23 октября 2011

Алтаана наши санки полностью железные.

0
              • SAMA
                23 октября 2011

давайте в группе майских в ВК выложим фотки

0
                • Zyf_
                  23 октября 2011

всем привет!

Мы тоже на саночках погуляли, на площадке поиграли. было очень тепло, +3. наши санки тоже железные и с деревянными рейками, цветные, с железной высокой ручкой-толкалкой фиолетового цвета. очень удобно, толкаешь впереди как коляску. мы покупали Руслану, когда ему годик был в хоздворе на строительной улице за 800 руб.

0
              • A.Julia
                23 октября 2011

Мы санки покупали в Оптимисте в забаве за 1500.

Они железные с высокой ручкой-толкалкой,но сидение из курточной ткани с паралоном внутри и ремнем безопасности.Они складываются.

0
                • LenaSTAR
                  23 октября 2011

и у нас есть такие)

видимо еще одни такие же надо купить) былдьасаллар)

0
              • alenka-ponka
                23 октября 2011

Привет всем:)

Жаль вчера не смогла с вами встретится, мама моя пришла поздно с др .. . Ну думаю это не последняя наша встреча. Зато сегодня у меня был выходной. Рому забрал папа и я гуляла целый день, ходила в гости к друзьям :) хоть развеялась чуток ;) какое то настроение в последнее время у меня не охти :-( депрессия или что? Тоска прям... Нам тоже такие санки нужны, девушка с барахолки продает за 1500, ну если и в магазинах такие цены..хм странно..

0
                • A.Julia
                  24 октября 2011

Мы же санки покупали для старшей дочки,по моему два года назад.

Тогда может стоило 1500,а сейчас может дороже.Хотя в прошлом году тоже за 1500 такие же видела.

0
              • Маси
                24 октября 2011

всем привет!

я вот тоже задумалась насчет санок, сегодня Андрюшу впервые в садик потащила на коляске. до этого папа на машине возил, но тогда конкретно опаздывал на работу, работает с 8ми.

хочу санки заказать с kolomenka*ru, не хотите?просто одни санки заказывать невыгодно, транспортная влепит минималку 1500.
                я вот такие хочу
                http://kolomenka.ru/catalog/transport/sledge/item_3267.html

на сайте стоят 1750, видела в детском мире за 2400.

0
                • Лена
                  24 октября 2011

посмотри в закупе Таи

там такого нет, но есть другие подешевле http://www.saleykt.ru/sales.aspx?id=462

0
                • Маси
                  24 октября 2011

спасибо Лена

щаз посмотрю

0
                • Линетт
                  24 октября 2011

привет!

у нас санки еще со времен старшего сына. Почему то особо не пользуемся, они железные и с толкалкой, покупали 3 года назад за 800руб.
                  Вчера сын наконец-то занял 1 место и ему сразу вручили 2 разряд (юношеский) по русским шашкам, а то без разряда был))), еще принес первые заработанные своим умом денежки.
                  Фотографии со встречи закинули да? У меня слишком затемненные

0
              • LenaSTAR
                24 октября 2011

На Потребительском какая-то Федора обсирает СЗ

Вот до чего люди злые! Какое им дело? Хотим заказываем в СЗ, хотим нет. Не её это дело. Видимо совсем бизнес не сложился у ней)))

0
                • belol_katya
                  24 октября 2011

Да Федора совсем с дуба рухнула )) аж смешно читать!

0
              • Линетт
                24 октября 2011

о дьэ бедный продавец. кто то ее бирки сдирает с одежды

наверное тот кто участвует в СЗ)))))

0
                • LenaSTAR
                  24 октября 2011

Хачу халву ем, хачу пряники))))

0
              • alenka-ponka
                24 октября 2011

Добрый день :)

Хих я тоже почитала :) конкуренция :) у нас сегодня массажистка неожиданно рано пришла , а мы еще спали :-( надо было хотя бы предупредить... Пришлось Ромки на голодный желудок массаж получать...эх... Как то не хорошо получилось..

0
                • Zyf_
                  24 октября 2011

интересно что за топик? щас гляну)

Лена, а мои вдвоем сидят и вмещаются. дочу вглубь сажу, сын впереди сидит, ножки подожмет и уперется об железки передние, держится за боковые железки. и еще он любит сам покатать сестренку, у него легко получается, когда по снежной дороге идти. правда с 2мя малышами и санками ой как трудно и опасно дорогу переходить О_о.

Девчонки, а я все-таки вынашиваю идею поехать на закуп в Новосиб за крупногабаритом. Кто хочет большую мебель, стройматериалы, любые другие товары из НСК и т.д. можете присматривать, хочу заказы взять и контейнером вести жд, с оргом 15. всяко дешевле и выбора больше там, в основном икею.

0
              • LenaSTAR
                24 октября 2011

А мы купили Тёме санки)

Короче, пошли на улицу с санками Алика. Посадили обоих) Неподъемная ноша оказалась, да и ноги не умеют так как Янин сын делать. А я пошла и купила в соседнем магазине за 1380, чё мелочиться из-за двух сотен) За то одинаковые почти, только у новых перекидная ручка. Естест-но старший отобрал новье)))

0
                • Zyf_
                  24 октября 2011

лена, рядом с вами моя знакомая частный присмотр ребенка на дому делает уже который год

60 руб в час. правда только 1 место свободно. одновременно только троих что ли смотрит.

0
                • alenka-ponka
                  24 октября 2011

Лена, а что за магазин? Нам тоже надо, времени нету по магазинам ездить ...

0
              • LenaSTAR
                24 октября 2011

Беби-сити, у меня 7% скидка

а так стоит 1460
                Яна, а можно её телефон? А лучше бы к нам приходила смотреть. Ни у кого нет знакомых, сестер, теть и т.п. В прошлом году подруга нашла студентку дипломницу. Они ведь не учатся, а денежное подспорье им очень бы не помешало). Буду платить 500 руб. в день., 3 раза в неделю.

0
                • Zyf_
                  24 октября 2011

не, у неё дочка 3 лет и еще один ребенок на присмотре кажись

второй пошел в муниципальный. поэтому освободилось место. на ненадолго хаалларрагра инин удобнай буолуо дии. она у мя в контактах на стене, на моей страничке её пост.

0
              • Aniry
                24 октября 2011

привет всем))

поздравляю Марину с сыночком!!!
                как много у вас новостей, даже встречались игин, как вы все успеваете, олох супер девушки быьылааххыт)
                я даже без ребенка не могу за вами "угнаться"))
                на той неделе, аварияламмытым игин, автобус вменя врезался, скатился на меня боком когда на светофоре стояла, ниэрбэ олох, муж был в командировке, рассказала только когда приехал) сегодня впервые пешком ходила, и упала, видать ходить разучилась)) а так все обошлось, руку только немного ушибла) виной всему - гололед

0
                • SAMA
                  25 октября 2011

Оо, Ирина, надеюсь ничего страшного с машиной и рукой :)

я вообще боюсь сейчас выходить куда-либо, да еще с ребенком. Гололедище еще тот, поди :)

0
              • LenaSTAR
                25 октября 2011

Кошмар какой! Как себя чувствуешь?

Не выходи вообще из дома.
                У меня нервный срыв. Представляете сколько стоит тамада на НГ? 20-25 т.р.!!!! + артисты, ценник у них начинается с 5 т.р. Это мы значит почти полсотни отправить на развлекуху. А в кассе профкома наверно всего 40 тыс. Еще на эти деньги надо детские подарки купить.

0
                • SAMA
                  25 октября 2011

придется самим себя развлекать :))

0
              • LenaSTAR
                25 октября 2011

не получится. директору не нравится как я провожу)

да ия не хочу. надоело, итак 8 марта, 23 февраля, ысыах, все сама провожу.

0
                • SAMA
                  25 октября 2011

а другие где? Или Лена профком?

0
              • LenaSTAR
                25 октября 2011

я профком)

0
                • Zyf_
                  25 октября 2011

мы на работе постоянно сами себя развлекаем.

принудительный мозговой штурм рождает прекрасные сценарии) каждый отдел в теме делает свою мини-сценку, песни-переделки, костюмы и т.д.
                  пару раз нанимали тамаду, один ядрихинского, другой раз другого дмитрия, тоже фамилия заканчивается на ский, но запамятовала. оба шикарно провели вечера, но про ценник я не знаю, наверное дорого.

0
              • SAMA
                25 октября 2011

у нас на работе клоунов хватает :) тем более коллектив большущий

4 или 5 организаций вместе собираются, все спорткомплексы, гыгыгы. И всегда одни и те же конкурсы, на лучшее представление, костюмы, лучший стол и т.п.

0
                • belol_katya
                  25 октября 2011

А у нас вообще всё похо было, даже не помню, что было))) хе-хе

Сидела мозг ломала с вечным вопросом надо не надо)) Сегодня перебирала Дишкины шмотки и опять в очередной раз подумала, шмотья много, а я все хочу и хочу, нафиг убрала и решила сыну угги заказать натуральные надеюсь! и всего за 50 дол, гы гы гы главное чтоб одел!

Кто знает, как на загран фоткаться, есть какие либо требование к фото?

0
              • Алтаана
                25 октября 2011

k

доброй ночи!
                Ира, осторожней! когда срок?
                мы седня санки все таки купили и когда их пыталась раскрыть себе ладоньтак сильно защемила. ООО зрелище было не для слабонервных. сама от боли чуть в обморок не грохнулась. это типа болевой шок или я сама накрутила?
                зато сына с папой погуляли на санках=)

оо а я ни разу на наш корпоратив не ходила. как то не в кайф идти было с бабулями в ТЮЗ. в след году пойду ради прикола.=)

Яна, твоя знакомая что с детьми сидит как далеко от меня?

0
                • SAMA
                  25 октября 2011

оо, Алтаана, представляю эту боль, бывало такое защемление и у меня, аж искры из глаз :))

болевой шок О_о

0
              • Aniry
                25 октября 2011

доброе утро

спасибо за беспокойство, все ок)) срок середина декабря, точно неизвестно, я не помню когда у мя последние месячные были)
                ниф.. се так дорого (тамада)!
                может неочень известных поискать молодых игин, у них может подешевле, Лена если у тя есть опыт тамады, то можешь хорошо подзаработать эбит дии на новый год))

0
                • Та_Я
                  25 октября 2011

всем приветы. ира, сиди дома! и никуда не выходи, срок же близко

у и что что обошлось, ведь тебе даже волноваться нельзя :) Я на 8 мес. даже полы почти не мыла, все лежала и спала как медведица, а на улку не выходила п.ч. очень почему-то стыдно было, только в сад рядом.
                  Я думаю ближе к праздникам цены упадут, артиств куча появится, так что Лена не переживай, закажи у меня супер дешевые игрушки и пару конфет купишь :))))))))

0
              • Дана10
                25 октября 2011

Привет всем)Ира лежи дома и не волнуйся))

Кто нить слышал сейчас через инет можно ТС(авто)на учет поставить?ссылку можно...из дома бы все сделать=)

0
                • LenaSTAR
                  25 октября 2011

Привет!

Мне в магазине продавец сразу предупредила, чтобы я не защемила палец)
                  Тамадой всю жизнь была, то на учебе, то на работе. И все это надоело. Особенно огорчает когда ты готовишься, стараешься, а потом кто-нибудь еще претензии ендовольные предъявляет. Поэтому я на этом забила. пустьсами проводят илди за деньги. Но у нас ресторан будет 3 т.р., поэтоу вряд ли на тамаду еще скинутся, жадные все и бедные, а хотят больше. Мне же никто платить не будет, еще и замечание получу. Оно мне надо?

0
              • alenka-ponka
                25 октября 2011

Всем привет :)

Лена, хорошо тебя понимаю :) тож все время заводила была , организатор... Надоело ппц как.. Самое обидное не кто не ценит :( да и не благодарное это дело... Все хочу сходить санки посмотреть, только вот беби сити мне совсем не по пути .. Думаю в наследник сходить и в карапуз - они ближе, может Ромку спать уложу да сбегаю, если сама не усну :) а тетушку оставлю смотрящим ;) Ирина , если не секрет то второго кого ждете? Я тут в гостях была недавно, так мальчик 8мес, бегает во всю! О_о у меня шок был :) и легкий такой в отличии от Ромашки , аж захотелось малютку :)

0
                • Линетт
                  25 октября 2011

привет!

Я хочу в отпуск... от своих детей и мужа, сылайдым. Айсен сегодня уронил муку со стола, покопался с чашкой в горшке, обкакался на пол и проехался по нему большой машинкой, теперь вот уснул. Улэ суогар улэ!

0
              • A.Julia
                25 октября 2011

Всем привет

Лена если ты провком,то надо самой за все платить чтоли?почему так?
                О Ира я когда была беременна одна на улицу вообще не выходила,всегда боялась упасть.Мне врач даже запрещала полы мыть.Долгая езда на машине тоже запрещалась,поэтому мы тогда не поехали в деревню на новый год.Всю беременность Ариной угроза была.
                Одьэ Линетт айа да айа.

0
              • alenka-ponka
                25 октября 2011

Ооо Линетт терпения и еще раз тебе терпения!

0
                • LenaSTAR
                  25 октября 2011

Линетт, у тебя хоть старший 8йд88х

А мои вдвоем барагозят)))))) Это нечто. конечно я отдохнула в Испании, надо было чуть дольше. Вот сейчас уже мой отдых прошел. Опять День сурка каждый день. И какашки, писалки, полы, посуда, одежда

0
              • belol_katya
                25 октября 2011

Я поехала за смесью, интересно что дадут?

На улице ужасный гололед, аж страшно ходить и ездить еще страшнее! да девочки моя конечно та еще проказница, но терпимо :-) сын помогает смотреть и племяши играют с ней присматривают :-) я со вчерашнего дня борюсь со своим шопоголизмом, отказалась от многого :-) лечусь...

0
                • Zyf_
                  25 октября 2011

Лена, Линетт, у нас тож самое

с двоими малышами атас, а когда не помогают, .....
                  сестренка мужа, которая у нас живет 11 кл вообще не помогает. я ей вечернюю посуду тока наказала мыть, и то через раз. и вообще ничего не делает, даже там лишний раз подать сок из холодильника ребенку или на горшок посадить вообще никак. поэтому абсолютно везде сама с двоими кручусь и даже в магазин сами бутузом все время ходим. позавчера брат дв. мой мимо проезжал по улице, увидел меня с детьми, остановился и помог нам перейти дорогу. даже это проблематично))) Лена, а вы как с двумя санками гуляете только с мужем или бабушкой на пару наверное?
                  Алтана, да присмотр за детьми маша она живет как раз в равных расстояних от лены и тебя, между вами. вторая кпдшка от лены к тебе, где деревяшки заканчиваются.

0
              • belol_katya
                25 октября 2011

Линетт у тя же старший большой такой? тоже проказник? )))

Мне дали энфамил 2, сейчас 1 допьём и его начнём пить у кого то рвота была да после него или я что то путаю? но мы нормально пили его)

Еле пришла домой, скользко, завтра у мужа ДР, пойдём покупать ему подарок - телефон, короче много дел на завтра)

0
                • Та_Я
                  25 октября 2011

Катя, мы вырвали, только это был №3, а второй грят нормальный :)

Яна, ничего себе такая большая мадама ничего не делает :-/ С ее мамой поговори чтоб подействовала на дочь, у моей Каринки всего скоро 7 лет будет, так она во всю с ребенком возится, особенно когда они одни дома, через год так вообще лепота будет, когда вопросы с этими какашками и мочалками решим.
                  Вроде когда сожаю на горшок, дела делает, а сказать или показать пока никак.

0
              • Линетт
                25 октября 2011

Катя, Айсена выворачивало на энфамил 1

а 2 просто не хочет пить. Незнаю почему. Сейчас перешли на нестожен,т.к. Энф3 в тот раз не нашли по объявлениям и в магазине.
                Ну старший мне очень помогает присматривать за братом, но иногда тоже хлопот создает)
                Мы сегодня купили валенки на резиновой подошве, р-р 23(чуть большеваты. рассчит. с теплыми носками), а вы какой размер обуви носите зимой?

0
                • Линетт
                  25 октября 2011

яна у тебя такая взрослая племяша и почему это не помогает?

вообще кажется нынешняя молодежь какая то странная стала ценности совсем другие. вот моя племянница студентка как приехала учится на 2 год учебы ни разу не заглядывала к нам! ни ко мне ни к тете, ради подруг-друзей готова на все, а к единственным родственникам вообще не заходит в гости хотя учеба совсем близко, даже свой телефон не берет когда звоню, зови не зови вечно у нее отговорки. хотя понимаю что дети похожи не на своих роидетелей или родственников, а на время в котором живут, но все же...

0
                • LenaSTAR
                  25 октября 2011

и так шмешно в черненьких хатынках по снегу хрум-хрум))))

Тёме все от брата достается. Вот и валенки уже носим)
                  Всё таки я решила малицу ненецкую постирать и одеть. Она не такая уж и старая. Видимо мало носили, но неряшливо. Может быть даже и один раз. Мужа моего обманули ненцы. Хорошенько обеззаражу и одену. Она смешная. А унтики папа привез с Устьяны новые совсем, да промочил. Чё делать? Заново смочить и выпрямить? Есть тут эксперт по унтикам оленьим без войлочной подошвы?
                  А так от брата есть костюм зимний) Шапки нет. Сшить что-ли из старой своей соболиной шапки?

0
              • SAMA
                25 октября 2011

ОО, знаичт нам не хватило 3-го Энфамила снова :(

Яна, действительно, что она у вас-то живет? Из деревни приехала? Не помогает еще, я бы такое вообще не стерпела, у меня наверное никогда никто жить не будет :)))

Ирина, сиди дома, уже мало осталось совсем. Еще полы моете. Я как только забеременею уже ничего не делаю, даже у плиты не стою :) Постоянно угроза бывает, тонус, суставы и т.п. Вот с Мишаней отваляла себе бока и ребенка откормила, еле вылез :)

0
              • Rrradost
                25 октября 2011

девочки привет!!!

стока новостей!!! =) Я на этих выходных дома лежала с отравлеием=( съела косервированный перец присланный родственниками с бурятии. Видимо мой желудок не смог осилить количество уксуса в нем=( щас кое как отхожу от всего этого... а так хотела пойти на встречу хотя бы на часок другой... Яна, поэтому я тебе и не позвонила насчет платьев на этих выходных... вообще состояние не стояния было...
                Ира, будь осторожна!!! я вот када Дарханчиком беременная была на строительом рынке на 8м месяце так шлепнулась прямо животом!!! главно никто вообще не подюежал помогать!!! я сквозь слезы позвонила мужу, который пошел за машиной и мне казалось что он ко мне так долго едет. Малыш в животе видимо со страху решил тоже долго не шевелиться, поэтому срочно поехали же в РД проверять сердцебиение=) слава богу нас приняли осмотрели, послушали и дмой отпустили=) а еще успели мужа поругать, что за женой не смотрит=)
                Я вот с 1 ноября по идее выхожу на работу=( не хочеться, но видимо придеться... собираемся кредит брать на покупку квартиры. Лишние деньги не помешают. По этому поводу хотела у Яны поспрашивать, какой-нить частный садик есть нет в порту??? я бы может на часа 4 хотела бы оставлять, а оставшиеся часы мама бы моя приглядела за сыном. Ваще подумываю переехать к своим чтоли, чтоб полегче было=)

0
                • Линетт
                  25 октября 2011

юля, конечно выходи на работу, если зп хорошая!

я вот тоже подумываю в след году по плану поработать, чтоб в ипотеку что ли вступить. кажется мы дом так и не достроим( хотя за газ оплатили и уже есть стояк. Хочу иметь свою жилплощадь, пока дети маленькие

0
                • belol_katya
                  25 октября 2011

А я чет подумала что у нас как то одежды нет для ди На зиму

Все супер большое как то одевать не охота даже! сегодня доча как никогда писает много И даже горшок не приносит как обычно. Завтра ее с дедом с моим папой оставляем пока с Mужеm в ПВО поедем. А ди мы в феврале в сад отдадим на работу решила выйти, деньги нужны!

0
              • Линетт
                25 октября 2011

катя на свою работу выходишь или

будешь искать? что такое пво?

0
                • belol_katya
                  25 октября 2011

Хочу попробовать другую поискать

Если нет то хотя бы на время на свою выйти, хотя ой как не хочу туда :-) ха ха не знаю есть ли такое название, ПВО - паспортно визовый отдел :-)

0
              • Линетт
                25 октября 2011

хехехе уфмс чтоли? загранку делать

0
                • Rrradost
                  25 октября 2011

Тая, я с твоей закупки

хочу окацца варежки, а еще фетровые шляпки хочу, но наверно пока не буду шляпки брать... насчет варежек еще мужу скажу попрошу разрешения+))а еще так ободки охота в особенности гвоздику=)) вот думаю во что бы нарядиться на НГ. У нас корпоратив будет в дуэтах. В прошлом году в адмирале было. мв прошлом году я впервые была на НГ=) окацца мой коллектив оожает медляки=))) на диско одни медляки звучали так странно было для мня=) главно все парами меняются и танцуют танцуют=)

0
                • Алтаана
                  25 октября 2011

lj,hjq yjxb!

доброй ночи! мы с гостей приехали.
                  О как я вас понимаю с какашками...=( у мну сыга после китая тоже редко стал просится на горшок. хотя в день пару раз сам садится, только трусы не снимает-так писат. а когда по большому хочет-говорит обязательно.

Яна, я бы тоже запрягла посуду и полы мыть. ниче себе такая большая и ниче не делает!О_о

Алена в твоем доме и подъезде открыли детский сад. аххха Лена как ты хотела с перегородкой на кухне=) это я типа подработку искала-резюме свое носила.

0
                • belol_katya
                  25 октября 2011

ага наверное, короче на Ф- Попова идём)))

0
              • alenka-ponka