а есть майские детишки кто еще не переварачивается? Или мы одни такие?(
диана-24  -    341
Ответов 10
  • Юлика_
    13 октября 2011

мы со спины на животик переворачиваемся, а наоборот только иногда

0
    • Диана-24
      13 октября 2011

а мы на живот толькко когда,я ложу его на бок. Видимо мы одни такие =( Ну еще неделя до 5 мес осталось,может научится.

0
      • la_femme
        13 октября 2011

мой перевернулся сам ровно в 5 месяцев :)

а так только с маминой помощью. Я у ортопеда спрашивала,она сказала ничего страшного, все индивидуальны, что у моего сынульки широкие плечи и тяжелые кости, ну и видать малость ленится :-) Так что не переживайте,всех догоним и перегоним :-)

0
        • Диана-24
          13 октября 2011

да, у нас тоже вес большой хоть он не толстенький,видать кости тяжелые.У нас папа 2 м роста и оооочень широкие плечи.Сам не толстый а весит больше 100 кг.

ну, мне все равно как то боязно. У Татусика самый большой мальчик и во всю переварачивается.

0
          • Татусик
            14 октября 2011

Ну мой самый большой не переворачвается с живота на спину

Блин, иногда во сне на живот ляжет, потом проснется и орет, обратно не может, я его сама ложу на бочок. А вообще, мы когда у невролога были, она сказала, что про перевороты в шесть месяцев будет спрашивать, так что время еще есть, перевернется. А может оно ему не надо просто, и так комфортно и все устраивает). Я в три месяца волновалась насчет переворотов. И старалась, чтоб он чаще лежал сам, реже на руках носила, все время его на живот ложила, чтоб мышцы тренировал ). Массаж, правда мы не делали. Но зато я сараюсь, чтоб он постоянно был в движении. В ванночку часто ложу, он там плюхается, вкачивается ))). В воде ведь трудней.

0
  • Julyira
    13 октября 2011

Наш тоже не переворачивается, лежит и все тут, даже не пытается. Мы его всяко-разно пытаемся учить,

но он не хочет видимо. Так что тоже жду...

0
    • Ликушка
      13 октября 2011

Переворачиваемся

Я намеренно не хотела чтоб ребёночек переворачивался , потому как боюсь что с дивана навернётся, а он самостоятельно переворачивается, в общем всему своё время, хочешь не хочешь, природа своё возьмет.

0
  • Наташа29
    13 октября 2011

1

А мы с боку на другой бок хорошо переворачиваемся даже спим только на боках а на живот не можем пока что:)

0
  • МарияХанг
    15 октября 2011

.

Мой начал часто переворачиваться ближе к 4 месяцам, а до этого редко. Сейчас постоянно переворачивается на живот и лежит, подняв голову, рассматривает всё вокруг. Потом устает и хнычет, так как обратно перевернутся не может.

0
    • Танюшка
      19 октября 2011

Мы

тоже переворачиваемся тока на одни бочок-на левый, на правый даже не пытается) зато обратно не можем)) тоже головку поднимает, лежит рассматривает все, гулит. Жопку задирает, пытается ползти, но ниче не получается)

0
Обратная связь