Тема про подгузнков, одеваете ли?
Мариша-  -    918
Мы 3й день отказались от ночных подгузников. До этого спал тревожно, а сейчас спим крепко до 3х ч подрят. Однажды вечером лежу кормлю сына, а он все ногами пинается и крохонькими пальчиками пытается сквозь памперсы чесаться, нервничает, подправляю дальше сосет, потом опять картина повторяется. Представила себя на его месте и все, выкинули, хоть какие Мерриесы, но дискомфорт вызывают.
А вы то одеваете? Как в туалет ходите?
Ответов 27
  • tili13
    5 октября 2011

Мы тока днем пока бодрствуем одеваем и то недолго совсем,

Ток когда какает:)
    А ночью тож не может в подгузе спать, ногами во всю дрыгает и уснуть не может. Тоже мэррис пользуемся, раньше нормально было. Как перестали на ночь одевать просыпаемся ток один раз за ночь:) а то бывало и три-четыре раза:))

0
    • Татусик
      5 октября 2011

Ни че себе! Надо попробовать не одевать на ночь.

У нас в основном ночью и вечером одеваю. А так че-то в последнее время голышом днем))).

0
      • Апельсинка-87
        5 октября 2011

Мы ночью часто в туалет ходим, поэтому нам пока не как...:)))

0
      • Диана-24
        5 октября 2011

мы надеваем и будем пока чуток не подрастет.У нас прохладно,как он спать описанным будет.

и гулять обязательно,че ребенка стцдить,а днем да мы одеваем трусики и штанишки,я заметила он меньше писает,видимо молоко почти все усваивается,подпаиваю водичкой.А мэриесами пользуемся,вы боитесь радиации? может и фигня а я боюсь.Мы корейские покупаем,тонкие,мягкие

0
  • tili13
    5 октября 2011

а мой ночью пока спит вообще не писает, как проснется ток писает

поэтому во время сна нет надобности одевать подгузник:) теперь стало намного проще стирать пеленки, их совсем мало тратится за день:)
    один раз было, что одела подгузник перед сном, сижу кормлю и у него почему нога дрыгалась, в первый раз внимания не обратила, потом еще раза 2-3 было, я уже испугалась и сняла подгузник, получилось что в тот вечер он уснул без подгузника, утром когда проснулся подошла к нему а он еще даж не успел пописать:)даже когда ночью просыпается покушать не писает:) правда я еще не научилась его держать так чтоб он пописал в баночку, никак не получается:(ему сразу становится неудобно и он хнычет, а как на кровать положу сразу писает:/

0
    • Татусик
      5 октября 2011

А я не понимаю, зачем детей стараются приучить к баночкам

или еще к чему-то подобному? Это для чего?

0
      • tili13
        5 октября 2011

не знаю:)

у меня все знакомые удивляются, как это в баночку не писает?! поэтому думала приучить к этому, а он ни в какую:)

0
      • nimaxi
        7 октября 2011

)) чтоб меньше пеленки марали,

раньше ведь не было памперсов, стир. машин-автоматов, бабушки любят это дело - приучать к тазикам, баночкам). И чтоб выработался рефлекс, к горшку привыкнет быстрее.

0
        • Ликушка
          13 октября 2011

Памперс или венгерский подгузник

Мы как отопление подключили пользуемся венгерским пеленанием. Для тех кто не знает, то это обычная тонкая пеленка максимально используемая с пользой.Не протекают, конечно хлопотно стирать пеленки, но с машинкой-автоматом проблем нет, тем более если время есть. Увидела впервые в интернете на видео. всю жару летом в них проходили.Главное, что у ребенка голова потеть перестала, ну и мебель не страдает и чувствует ребенок себя лучше. Конечно когда холодно и на прогулку мы пользуемся памперсами, но дома я предпочитаю венгерское пеленание в форме трусиков, одеваем под штанишки или зацепляем безопасной булавкой, главное - чтоб булавка крепкая была, стальная, еще Советского производства. А можно в Антошке купить , там специальные в продаже имеются.

0
          • Ликушка
            13 октября 2011

Памперсы,пеленание или высаживание

Можно высаживать, после каждого кормления ребенок физиологично хочет писать, а может кто-то и по-большому. Мы с папой купили большой прямоугольный тазик, туда мочимся и естесственно попадаем, это будет наверное интересно для тех у кого ламинат дома. Обязательно с звуковым сопровождением вызываем:"СССС"(Прилично писает и с дефикацией не страдает)

0
          • Sara
            15 октября 2011

Ликушка, можно пожалуйста подробнее

про венгерское пеленание? Это типа трусиков из пеленки делать?

0
            • georg
              15 октября 2011

про венгерский подгузник

как его складывать (как оригами)

image

и как его одевать (он и без впитывающей подкладки замечательно работает, если сделан из обычной тонкой пеленки)

image

Ну и у кого нет проблем с внешкой: http://video.yandex.ru/users/proroditelstvo-ru/view/3/#

0
              • Sara
                30 октября 2011

Спасибо Ликушка!

За столь подробный ответ! только сегодня увидела:)

0
  • Диана-24
    15 октября 2011

а я в антончике заказала там пеленание целая система дисана кажется германия.Там есть штанишки,трикотажные подгузники,еще какието.Я заказала подгузники

хлопковые,на вид как обычный на липучке.И там вкладыши отдельно махер и марлы супер пупер впитывающие.Я токо хб подгузник заказала 700 р.А там полностью комплект от 2800.Я еще заказала пеленку россия непромаккшка из махера,думаю может ее на кусочки порежу и вмесоо вкладышей.Короче посмотрим.

0
  • Ликушка
    16 октября 2011

Я тоже вначале хотела заказать

В общем, пройденный этап эволюции, я о Дисане тоже думала, но в интернет магазине взяли 12шт дайперсных прокладок, до сих пор без дела лежат. Впитывают они влагу как-то не очень, хотя сделаны из необработанного хлопка + вискоза + непромокаемый слой, который паропроницаемый. Дисана - конечно экологично и качественно, но если простой пеленкой мы добиваемся таких же результатов, то зачем деньги зря тратить :). А еще мы трусики непромокаемые взяли, но с венгерскими проблем не возникало, поэтому они отдыхают. Ну конечно ))мы на улицу памперсы все равно одеваем, чтоб с гарантией было :)

0
  • Настя_Женьковна
    29 октября 2011

а кто прробовал кулабеби?

0
    • Татусик
      29 октября 2011

Что за зверь такой :)?

0
    • Ликушка
      30 октября 2011

Велюровые трусики, интересно, но у нас есть альтернативный подгузник

Конечно практично, не капает. Кнопочек на все возраста. Но мы уже к венгерскому пеленанию привыкли. К тому же в Кулабэби просто трусики без вкладышей. К ним еще вкладыши нужны. Пеленку заворачивать , тот же результат получится, еще трусики нужно будет сверху одевать :(

0
      • Настя_Женьковна
        30 октября 2011

а при венгерском

пеленании тонкие пеленки брать или толстые?

0
        • Ликушка
          30 октября 2011

Тонкие лучше, толстые будут непротекаемые совсем, но некомфортные для ребёнка

0
          • Ликушка
            30 октября 2011

Я 12 пеленок тонких взяла какие-то за 40 руб, какие-то за 60 руб

Недорого получилось на 500 с лишним руб, и еще у меня были с роддома и раньше закупали. 20 пеленок наверное есть, хватает и остаётся

0
            • Ликушка
              30 октября 2011

Ёжик памперсы не желает носить

У нас еще одна проблема - фимоз. После памперса сразу воспаляется. Поэтому только в поликлинику одеваем и если куда-нить по делам.

0
              • Мариша-
                30 октября 2011

мдаа мы от памперсов совсем отказались тоже

в одних штанишках ходим, ночью уже не писаем. Высаживали на тазик, но теперь вот когда начали самостоятельно сесть перешли на горшок. Вот со вчерашнего навык появляется, сажаю и он самостоятельно делает свои дела без шу-шукания

0
                • тулеяна
                  31 октября 2011

1

оооти, мы в тазике прямоугольном писаем, какаем , до сих пор ночью в памперсах спим, в 21 вечера после купалки и кормежки засыпает, просыпается в 3.00 часа ночи, чтоб его покормили - ребенка кормим и памперс меняем, и утром в 9-10 ч просыпаемся и наконец снимаем, а так к горшку еще не присаживали

0
                • Ликушка
                  2 ноября 2011

У вас горшочек какой? Просто круглый или креслице

Может фигурный?

0
Обратная связь