С 1 -м октября! Том №10!
Леля1  -    1027
Приветы ленивые девочки. Почему не открываете новый топ? Октябрь же уже.
Ответов 64
  • Юлика
    4 октября 2011

Привет неленивая Леля! :-)

беготня беготня, из школы домой, вечером в бассейн, массаж Аринке и Сашке делают на дому, Валентина Георгиевна к нам ходит, туды-сюды целый день круговерть... еще уроки, мероприятия в школе...ооо елки нифига себе я вечером падаю без сил

0
    • mamaLaki
      5 октября 2011

у нашей Дамирки ночью родилась девочка:)))

Сердечно поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Павлуша стал старшим братиком:))

0
      • Кирма
        5 октября 2011

вауууууу! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

0
  • syanka
    5 октября 2011

Поздравляем Дамирку с рождением доченьки!!! =)

а у нас ремонт.. поскорее бы завершить его и уже переехать в свою квартиру. надеюсь, через пару неделек-то уж закончим.
    девочки, я все-таки хочу найти няню на полтора месяца для Мишани (с середины октября по декабрь), поработать полный день, чтобы потом отпускные нормальные получить перед отпуском. нет у вас знакомых, которым можно доверить наше шустрое чудо? или может, сами хотите заработать немножко?

0
    • Ирайс
      5 октября 2011

Дамирка, ПРОЗДРАВЛЯЮ

как по заказу и мальчик и девочка:)

0
    • Юлика
      6 октября 2011

Поздравляем Дамирку с рождением дочи!!!!

И правда здорово как:)
      Иэххх меня тоже на работу зовут даже и не знаю вся издумалась идти не идти, заработать хочется, и одновременно ребятишек жалко с ними то кто заниматься будет? я все не успею однако.

0
      • Леля1
        6 октября 2011

Ой Дамирка какая молодец! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Теперь она не только с нами тусить будет, а еще и с октябрятами 2011. Классно! Сянка а ты еще по пол дня работаешь? У нас то с 1 октября все, лафа закончена, полтора года. Теперь жду что закон до 3-х лет примут, тогда может опять по пол дня работать буду. А сейчас я пока в отпуске.

0
        • Кирма
          6 октября 2011

нам сегодня полтора года :-)

подарила ей бэби бона в кроватке. Счастья полные штаны. Она его сразу грудью кормить начала. Лицо целует. В кроватке укладывает. На работу уходила - дитя в коляске катала :-)
          Девочки, моя кухня пришла!!! вчера была сборка. Сегодня будет навес. Я в восторге! Скоро буду на газу и с посудомойкой :-)

0
  • mendela
    6 октября 2011

Всем привет!

Дамирку поздравляю, сильная женщина раз решилась так скоро)))))))))).
    Кирма, а что Ниночка уже в куклы играет? Я тут почитала, круто занимаетесь с детьми. Мой ваще козленочек, целый день токо мэ да мэ))))) и токо когда я нужна МАМА, пора заняться им. Мы тут болеем с момента приезда(((((, поэтому сил ваще нет, да еще муж дома свинарник устроил)))), вродь смотришь чисто, а как с близкого расстояния, так аж глаза режит, какой день вылизываю дом, устала. Дома тоска(((, оставить не с кем, выйти не могу, когда уж выходные, пойду хоть развеюсь.

0
    • Юлика
      7 октября 2011

Классно :-) Кирма моей тоже куклы нравятся

у нас есть катя вот мы ее таскаем везде, и на улицу и в гости, я ее раз в неделю стираю до того она грязная становится:-)
      Ну моя не соображает что грудью то кормить она ей все бутылочку сует и с ложки кормит, еще у нас лошадка есть мягкая (зовет ее Огого) Аринка ее кормит своей едой когда кушает, вобщем лошадь тоже часто в стирке бывает :)))
      пытаемся дружить с горшком, пока никаких успехов:( всетаки мальчиков проще приучить, мою попробуй посади на него.
      Мендела не парься, у нас вечно свинюшник на мой взгляд, убираюсь раз в неделю ничего не успеваю, просто я пробовала мыть каждый день - разницы ну ровно никакой что раз в неделю что каждый день, оно все равно до определенной свинюшности быстренько доходит и остается на таком уровне:)

0
      • Кирма
        7 октября 2011

а я тоже не заморачиваюсь на чистоте

полы мою 2 раза в неделю :-) ну игрушки убирают кнешна каждый вечер :-) На осенние каникулы муж с сыном улетают в Испанию, в порт Авентура - гигантский парк развлечений типа Диснейлэнда. Будут тусить еще в Барселоне. Нину брать с собой не захотели :-)

0
        • Юлика
          10 октября 2011

О классно:-)

отпуск это здорово, еще и барселоне :-)
          Моя машина пришла наконецто!!!! Урря урря урря!!!!!
          теперь будем на колесах с дитями:)

0
  • syanka
    11 октября 2011

привет девочки =))

Юлика, с машиной поздравляю!
    и всех мам и детишек с полурагодиШными праздниками =))
    а мы все никак ремонт закончить не можем, работы там много, а времени мало. с Мишаней сидеть некому, сами работаем, так что по очереди получается и допоздна. я уже реально дурею от того, что с Мишечкой сижу постоянно одна, он такой врединка стал, а еще любопытный, проходу не дает и везде лезет, психует если не разрешаю, во всем помогает и т.п. еще деньги заканчиваются, боюсь, что не хватит, с любимый меня очень сильн расстроил, я на него в обиде, разговариваем только по делу, он все подлизываться пытается, а я честно устала от его некоторых нехороших качеств, уже не знаю что и делать. а так он молодец, правда с этим ремонтом работает на работе совсем мало, зарплата никакая получается, еще и алименты с нее.
    посоветуйте опытные дженчины, как себя взять в руки и продолжать быть роботом, который все может, потому что "если не я, то кто же тогда"?
    так охота встретиться с вами, но пока ни времени, ни средств нет чо-т совсем..
    еще советчики на каждом шагу достали. то ребенка мы не так одеваем, то не так воспитываем, то видите ли в отпуск собрались невовремя, и все такое. все, блин, такие умные, куда бы деться. вот тут точно подходит фраза "не учите меня жить, а лучше помогите материально" =)) да хоть бы помогли посидеть с Мишаней, чтобы мы поскорее расправились с этим ремонтом да переехали, а то за аренду ж тоже платить надо.. кому-то резко уже говорю, чтобы не лезли, а с родней ругаться неохота, а мягко отшить не получается.

0
    • Кирма
      12 октября 2011

Юлику поздравляю с машиной!!!

а Сянке хочу пожелать терпения, терпения и еще раз терпения. И потом не зря есть поговорка: "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней". Ремонт переживете- семья крепче станет :-)А все проблемы будешь потом с улыбкой вспоминать и говорить, что именно тогда была счастлива как никогда.
      У вас же все хорошо:
      1) наконец то своя квартира,
      2)Мишаня - сладкий, здоровый, познает мир,играет, любопытничает
      3)любимый расстроил(ну чтож, не бывает идеальных, а он еще подлизывается:-) значит любит тебя) а нехорошие качества есть у всех
      4) денег не хватает (а когда их хватает?), тем более с ремонтом :-)
      5) отпуск не во время затеяли (а когда он вовремя?-))) Я, например, считаю, что лучше обойдусь без ремонта и мебели, но зато съезжу в отпуск, потому что это и есть жизнь, а не просиживание на новом диване, с ремонтом перед телевизором :-)Поэтому муж во время своего отпуска поедет с сыном, а не просидит в Якутске. Ведь здесь в ноябре не отдохнешь :-) и на работу наоборот выйдешь уставший
      6) на родню и доброжелателей - с высокой колокольни... пусть о себе заботятся.
      Есть такое стихотворение, одно из моих любимейших:
      Утро вечера мудреней.
      завтра утром утрат как не было.
      С неба бедному - калачи.
      овцы- целые, волки - сытые.
      сажа белая на печи.

0
      • Ая
        12 октября 2011

Привет

Когда наступает депрессия все кажется в черном цвете, все не так и все не то, Сянка попробуй включить в питание продукты повышающие гормон радости: мороженое, бананы, шоколад. Как думаешь может афобазол попробуешь, хотя не знаю можно ли его пить без назначения врача, по рекламе вроде из природных компонентов, а вообще были бы у нас такие специалисты которые назначают антидепрессанты, но это из области фантастики.

0
        • syanka
          12 октября 2011

спасибо за поддержку, мои хорошие =))

буду как всегда, надеяться на лучшее и делать все для того, чтобы это лучшее поскорее наступило =)
          Девы, у Мишани голова все время потеет во время сна, это рахит? И пиковит даю, и витамин Д, а вот так вот.. после переезда все равно с ним думаю в поликлинику сходить, но что-то переживаю.

0
          • Кирма
            12 октября 2011

это может быть неврология, обз врачу скажи

0
  • syanka
    12 октября 2011

кстати, кто к 5 поликлинике относится? мы, кажись, теперь туда будем ходить

0
  • Юлика
    13 октября 2011

Сянка не переживай!

фсе фигня все пройдет, мы щас тоже с этими машинами-ремонтами (действительно когда там этих денег хватает? и в отпуск надо а мы все быренько щас на машинку спускаем). От работы отказалась решила что дети важнее - кто кроме меня будет сашку везде водить, ки делать, да и доча маленькая такая прикольная самое хорошее время сейчас. Я решила - все будет! действительно мне кажется если жить в золотом дворце когда все уже есть так это и неинтересно потому что не к чему стремиться, а сейчас столько планов - и в отпуск съездить и квартиру обустроить (ну и дети золотые все рушат:-))))) а самое прикольное када на все это денег тютю вот сижу соображаю где б на отпуск выколупать. Кирма вы в каком турагенстве билеты брали?

0
    • Кирма
      13 октября 2011

доброго утречка всем (правда в последнее время посетители бывают тут редко :-)))

Юлика, мы оформили через Магазин горящих путевок :-) у них там зазывная акция есть, можешь сослаться на нашу фамилию и тур могут сделать скидку 2% (невесть какую, но и то приятно)если неважно куда ехать - езжайте в Египет. дешево и с детьми самое то.

0
      • Юлика
        13 октября 2011

это хде такое? магазин горящих путевок?

нам надо конкретно в китай

0
  • mendela
    13 октября 2011

Ой, девонки, всем привет!

Мы целыми днями в мед.центре торчим, вот сегодня передышка. Проходим обследование, прошли окулиста, очки все таки к двум годам будем носить(((((.
    Сианка, это все временно, все равно выход всегда бывает, потом будешь вспоминать и думать, че я так заморачивалась. Когда денег мало начинается депрессуха, это точно, а все остальные проблемы наслаиваются из-за плохого настроения, так что не падай духом))))), главное, что б все здоровы были.
    Девчонки, не знаете до скольки лет дают пособие по уходу? А, то чет мне опять перевели на счет, а нам 14-го 1,6 лет, интересно, что это было, а спросить боюсь в бухгалтерии?.

0
  • mendela
    13 октября 2011

мамочки, чьи дети пошли в школу

Куда вы детей водили для подготовки в школу? Довольны ли вы были обучению? Может посоветуете что нить, а то вот токо приехали и теперь головная боль(((. На курсы записывались или на сезон.

0
    • Ая
      13 октября 2011

Привет.

Мендела, мы водили в Стимул и нам очень поравилось, находиться за биржей труда в маленьком деревянном здании, наверно уже начали занятия, сходи туда там занятия 3 раза в неделю все как в школе, поэтому когда пойдет в школу будет очень подготовленной.

0
    • Юлика
      13 октября 2011

мы водили в прогимназию в ГКГ

толи два раза в неделю толи три не помню уже. Там атмосфера школьная, ведут учителя начальных классов. А вообще щас же всех без тестирования принимают так что какой смысл водить на подготовку? все равно они все в 1 классе и читать учатся и писать

0
  • mendela
    13 октября 2011

Да кто его знает, что

придумают эти депутаты к весне, будем хоть подготовленные.
    Я записала в школу интелектуального развития при Ушницкой что ли, два раза в неделю(без понятия как буду тоскать) в среду и в субботу, 2400 в мес. Никто не слышал про них? и как насчет вопроса, которую я задала выше, про пособие))))).

0
    • Юлика
      13 октября 2011

пособие только до 1,5 лет платят сейчас

ну так то ты права насчет того что придумают:-)

0
      • syanka
        13 октября 2011

а мне кажется, весной выборы пройдут и фига нам всем, а не пособие до 3 лет =(((

понтов напускают в преддверии, а примут-то вряд ли.
        думаю, скоро и пенсию сами себе копить будем, и детей полностью за свои деньги учить, и все такое.. почитаешь порою что наши умы напридумывают, аж охота за жирика проголосовать =)))

0
        • Кирма
          14 октября 2011

Сянка права, мне кажется :-)

потому как пособие до 3 лет предполагает его финансирование за счет бюджета, а это сколько же денег надо, которых нету :-)
          Подготовка к школе - вещь нужная. После подготовки сына к школе, пришла к выводу, что оптимально этим заниматься планомерно :-))) в течение года, не загружая водить в разные подготовки. мы, например, ходили с 5 лет на подготовку осенью в Надежду, весной - в ДШИ (но там стремно), а в подгтовительной группе - только весной ходили в Надежду. Ну и летом на даче делали прописи, математику. Учиться сейчас ему легко, но по ходу дальше будет нагрузка нарастать, судя по учебникам.

0
  • mendela
    14 октября 2011

Всем приветик! ))))

Ну и я думаю, что надо в течении сезона, думала на курсы отдам по три мес, а потом че делать то, лучше походим пока так, а потом посмотрим. На счет пособия, если до полутора лет, то че мне перечислили то за неделю до нашего 1,6 лет? или потому что в день перечисления(9-го) нам еще 1,5? Надеюсь возрат не потребуют((((. Билеты свои сдала, мне сказали после моего заявления(весной) по оплате проезда, валом пришли мамочки сидящие по уходу, говорят, пришлось им сказать, что мне отказали, мне окаца оплатили чисто индивидуально))). Уф, пронесло.

0
  • катя
    15 октября 2011

привет всем!

поддержите нас, пож-ста, у Лёни первый в жизни конкурс "Смешное видео" вот ссылка http://monitor.ykt.ru/, наш ролик называется "хочу IPHONE" это Лёня и средний сын Вова- вот так они целыми днями "общаются"

0
    • Ая
      15 октября 2011

Проголосовала, но не удалось посмотреть:(

0
  • катя
    15 октября 2011

спасибо, Ая

не открылось? жалко-посмотрела бы на Лёню, сейчас у них шладкий возраст начинается- головастики-глазастики!

0
    • Кирма
      17 октября 2011

всем доброго утречка!

в эти выходные мы открыли (наконец то) купальный сезон. В субботу к 10 утра прибыли в Долгун с мужем и дочей, прошли медосмотр. Народу с утра не было никого, а в прошлую субботу мы после обеда хотели медлосмотр пройти, дак очередь человек 20 сидела. Если есть свежий гинекологический мазок, то его результат :-)с собой можно принести, и тогда не надо будет упрашивать медсестру сразу посмотреть анализы:-) ну я, пользуясь отсутствием людей, её упросила, поэтому в 10 45 на заплыв в малую ванну мы попали :-) НО вместе с нами было 16 детей из 31 школы :-))) это было просто месиво :-) но доче очень понравилось, она хотела именно с детьми плавать. Водичка теплая, очень приятно сходили, поэтому в воскресенье решили повторить и пошли всей семьей в Самородок, в.т.ч с сыном. Попросились в большую ванну. Вот где раздолье!!! вода 28 градусов. Для большого бассейна очень теплая. На дорожке мы были только вчетвером. Нина переплывала бассейн не раз :-))) в нарукавниках и на спине :-)
      В слелующие выходные обязательно пойдем :_))))

0
      • mamaLaki
        17 октября 2011

Как круто)) где лучше?

0
      • Юлика
        17 октября 2011

ой классно с почином вас!

молодцы какие! я с сашкой по три раза в неделю бегаю пока он занимается и я в большую ванну хожу плаваю - так хорошо. А вот аришку не брала еще с собой, мне все кажется а вдруг написяет там? лучше уж мы сначала с горшком задружим:)
        по воскресеньям классно ага в самородке тока надо с утра пораньше ходить а то там толпа ближе к обеду бывает.
        Неделя беготни моей закончилась - оформила машину получила номера, блин как хорошо с рулем:-))))) сегодня тоже в бассейн идем с сыном, на улице - красотаааа мы щас полтора часа гуляли дети учумазились мокрые все пришли, аринка спит:)

0
        • Ая
          17 октября 2011

Всем привет.

Да, Юлика погода просто прекрасная, мы тоже полтора часа погуляли.
          Кирма, молодцы. Мы тоже хотим, да у нас каждый день занят, мы ходим на ушу - руками машу 3раза, танцевальный 2 раза, каток всем классом 1 раз, библиотека тоже классом 1 раз и воскресенье тоже занято духовным образованием с детьми сама провожу, вот как переедем в наш дом думаю можно будет редко выбираться на бассейн, хочу еще ее на рисование водить, что интересно Иришке все это не в тягость.
          Айсен каждый день словарный запас пополняет, сегодня подошел к телеку и говорит - бу нада, папа спрашивает ким барый, а он отвечает мин барбын, тур, олор и ну и по русски - кто там и еще другие слова. ой надо бы записывать его слова.

0
          • Кирма
            17 октября 2011

какой Айсенчик молодец!!! столько говорит!

Мы совсем мало слов говорим по сравнению с вами :-)Мне кажется, что у Нины до сих пор уздечка короткая, язык коротковат, поэтому не все звуки получается выговаривать. та же проблема была у сына :-)
            Да уж, Иришка по полной программе занята. Я тоже думаю, что дети должны привыкать к нагрузке с самого начала. У нас бассейн 3 раза, музей - 1 раз, каток вроде тоже будет. Иногда даже жалко его :-) В пятницу выступил перед классом на 1 отборочному туре НПК "Шаг в будущее". Мы всей семьей пришли и слушали его. Вроде хорошо выступил, не читал, все своими словами рассказывал, не волновался, ответил на все вопросы :-)
            Юлика, как у вас готовность? что там по английскому задавали? мой грит, что нужно по английски написать счет от 1 до 10. Что то сложно :()()

0
            • Ая
              17 октября 2011

Кирма, а что такое НПК "Шаг в будушее"? это у вас в школе?

0
            • Юлика
              17 октября 2011

ой ну ее нашу готовность...щас сяду текст писать

Какой Кирилл молодец без подсказки выступал! классно:-)
              Мы еще не в зуб ногой по этой конференции:(( будем учить
              У моего 20 выступление. Ая да это у нас вроде как в школе научно-практическая конференция, отборочный тур сейчас идет. кстати совсем не спросила прошел мой или нет с выступлениемто, наверное нет, иначе сказали бы уже. Мой говорит что не помнит что задавали на английском...ладно потопали мы уроки делать

0
  • mendela
    18 октября 2011

Всем привет! Мы снова болеем(((((((.

Девчонки, кто из вас искал землю по покровскому? Купили? У меня есть несколько вопросов. За сколько купили, где и как там ваще участки?

0
    • Кирма
      19 октября 2011

доброго утра всем

Мендела, дачу хотите купить? мы купили осенью 2009 участок с домом и постройками между 9 и 10 км. Покровского тракта, СОТ "40 лет Победы". Участки в основном хорошие, особенно которые с сосновым лесом, ничуть не хуже, чем на Сергеляхе, и даже может и лучше в части инфраструктуры. Есть несколько мест, где весной топит. Вот там участки стоят дешево. Например, мой коллега продает дачу за 300 тысяч с домом и теплицами, только грит, что весной его топит. Рядом с нами участок продавался за 600 тысяч с домом без печки. Думаю, что средняя цена в пределах миллиона, можно найти за 800-900. а вообще много заброшенных участков, причем очень клевых. Рядом с нами есть шикарный участок с лесом, 2 дома, кухня и бетонный гараж (СОТ "Росинка"). Там давно никто не живет. Вот бы узнать тебе через председателей СОТов адреса и телефоны хозяев пустующих дач, созвониться ними.

0
  • mendela
    19 октября 2011

Кирма, привет! Да вот решили участок приобрести, как говорится вложение денег

можно и дачный, если газ рядом. А там газ есть где нить? Если дачный участок, то это означает, что под ИЖС переведен или нет? Кто же у нас искал то, вот весной дачу? Да, знать бы кого у кого можно спросить(((((, но увы нет ни кого. Хотя??????!!!!, если подумать, работники которые занимаются оформлением бесплатных земель имеют доступ к таким информациям?

0
    • Юлика
      19 октября 2011

я дачу искала :)

да так и не нашла по своим запросам, хотели в том районе взять где 40 лет победы СОТ на речевой школе. Вобщем все мало-мальски приличное (дом, баня не сильно старые и в наличии) и если с газом то цены мама дорогая называется от 2млн. Если нормальное но без газа (хотя там практически везде газ уже есть кроме самых дальних участков) то дешевле, мы пересмотрели кучу дач за 2млн все время чтото не то то дом старый совсем, то баня никакая, то подъезд плохой совсем (далеко от основной дороги), то вобще че попало. Я думала за такие деньги вполне реально найти дом по площади нормальный и с баней оказалось фигушки. Вобщем там нужно смотреть для чего эта дача для того чтоб круглый год жить или только на лето.

0
  • mendela
    19 октября 2011

решили или на сергеляхском или на х-ряхе

как думаете где лучше, может у кого есть там?

0
  • mendela
    20 октября 2011

Ой, вчера все обзвонила, уши до сих пор горят

Мы ищем участок для строительства в будущем, у многих газ у соседей и думают это рядом, блин, чтоб соседу врезаться, полюбому будет просить отдельную плату, плюс еще свой тариф загонит.
    У меня знакомая летом купила дачу с баней, теплицей, с ягодником в собственности под дачу на Х-Уряхе за 750т.р., токо газ(общий, а не соседский) 50 метров от участка. А сейчас голый участок 800р.

0
  • mendela
    20 октября 2011

Кирма, а что такое СОТ, СОНТ и т.п.

Когда покупаешь землю собственность под ИЖС, но стоят в СОТах это ничего или проблемы будут. Понять ничего не могу, сейчас окаца мошенников много, например земля в аренде на длительный или пожизненный срок, а кто то его приватизировал, а потом продают и бац, могут хозяева появиться. Как бы на таких не нарваться.

0
    • Кирма
      20 октября 2011

всем привет

Мендела, СОТ - это садово-огородническое товарищество.
      1. Если на дачу документы оформлены, то в идеале - это должно быть свидетельство о праве собственности на землю, в котором указывается в графе: категории земель - садово-огородническое, или под ИЖС, и отдельное дожно быть свидетельство о собственности на дом на этом участке, в нем прямо указывается, что это дача, а не ИЖС. Если документы оформлены под дачу, то для покупки дачи ты не сможешь оформить в банке ипотечный кредит как на квартиру с льготами на молодую семью (ниже проценты), только обычный кредит на недвижимость. Но если документы оформлены так как я написала - переоформить в последующем под ИЖС - не проблема, можно вообще не переоформлять, а поставить коттедж с газом и жить по дачным документам. Многие так делают - и нет проблем.
      2. Может быть другая ситуация. Дом оформлен в собственность, есть свидетельство, а земля в аренде (пожизненно наследуемом владении), в таком случае - без проблем переоформляют аренду земли в собственность, т.к. на ней дом стоит. Проблема может быть в другом. Арендовали 6 соток, прирезали самозахватом - 12 или 20 соток, тогда при переоформлении это вскроется. Лишние головники. Чаще всего, на мой взгляд, если хозяева не переоформили аренду в собственность, то по причине самозахвата. Или может земля находится в зарезервированном под государственные или муниципальные нужды (будет строиться железка по генплану или еще что-нить), тогда аренду невозможно в собственность оформить, поэтому и продают. Законные участки должны быть оформлены. Если чего то не хватает - просто ленью продавцу отмазаться не получится. Значит в чем то проблема.

Когда мы покупали дачу, то Хатын-Юрях отпал после просмотра 10 предложения - участки предлагали ужасные. Там в середине застроек ( поворот на 2 дамбу, в районе магазина Дарьи) озеро в 2008 году вышло из берегов, вся вода под домами и в них. Почва засолена. Ни фига не растет. Дома изнутри подгнили. А туда же - Миллион и баста. У нас тут газ типа недалече. Поэтому мы Х-Ю перестали рассматривать в принципе.
      Есть кнешна там участки супер, тоже в соснах на берегу озера, где купаться можно, но это реально дорогие места, и все таки подъездные пути к ним стремные. В тоге купили на Покровском, заезд с асфальта, газ под забором и к нему можно подключиться (метров 5 надо труб), но я газ не хочу. Это же жить там придется. А у нас нет желания круглый год жить за городом. Мне городских 200 квадратов хватает :-)
      Кстати, Ая продавала же участок с домом недалеко от газа за 5 или 6 км. Покровского тракта возле Колми. Позвони ей.
      Юлика, а вы в итоге где дачу купили?

0
  • mendela
    20 октября 2011

Спасибо, Кирма. Нам предлагают по Билибина с соснами и т.п.

собственность под ИЖС, если так, то как по надежности, а? практически в центре с билибина налево что ли, будем смотреть на выходные.

0
    • Кирма1
      20 октября 2011

Билибина-неплохие места

налево до новостройки Якутсроевской, а там вглубь. Там куча коттеджей. Только далековато от остановки если пешком надо будет пройтись. Мы там смотрел пару участков. Мне вот схема проезда не понравилась. Если без машины, то хоть караул кричи :-) пешком далеко.

0
  • mendela
    20 октября 2011

А мне чет ответили

что от 18 школы пять минут ходьбы, это где интересно???????

0
    • Юлика
      20 октября 2011

мой райончик:)

Мендела там дачи хорошие, один минус - они практически в поселке геологов (я там все детство провела, все закоулки знаю) 5 мин от 18 школы это как раз напротив школы через дорогу есть проезд между домами к дачам и к лесу.
      Кирма мы нигде не купили в итоге - хотели дачу с баней и домом большим чтоб с весны до осени жить, а такие дачи минимум 2,5млн а у нас на все про все только 2 было да и то с натягом. так что решили да ну его в болото - у нас на покровском дача есть на 16м км (мамы моей) вот там и живем летом, но у нас дом холодный мы уже в августе съезжаем да и далековато.

0
  • mendela
    21 октября 2011

Юлика, привет! Это получается вообще в лесу стоит?

Хотелось, чтоб хоть половина стояла на солнышке))). Да, сдомом жестко дорого, даж если трухлять((((, а так домик на лето было бы хорошо, может туда бы выбирались или пока строились бы, там кого то заселить, а то у нас сразу строй материалы на вынос.

0
    • Ая
      21 октября 2011

Привет девчата аперльчата:)

Мендела, мы участок свой продали.
      Сейчас под снегом опасно покупать участки, не видно где топит, так не думаешь?
      Юлика, а я думала вы купили дачу.

0
    • Юлика
      21 октября 2011

в лесу ж тоже солнышко бывает, мож там у них полянка

в любом случае надо ехать смотреть, если напротив 18 школы то от остановки рядом совсем. а стройматериалы там да вынесут тут же если не оставлять никого район то очень даже густозаселенный народу там тьма.
      Нет Ая дачу мы не купили, на своей вернее на маминой жили все лето. а почему продали? ты ж говорила строиться будете?

0
      • Ирайс
        21 октября 2011

Юлика, мы уже построились на Винокурова за площадью на Ильменьской

вот уже скоро газ должны подключить.

0
        • Юлика
          23 октября 2011

ой здорово уже построились:)

Ая когда МК? встречи? ты же обещала нас собирать? рулет ждет папапам:))))

0
  • tangera
    21 октября 2011

девочки привет

мы пока ничем не занимаемся, книжки попались про зверей на якутском языке, хотя это больше на будущее
    Кирма, а в чем купаетесь, шапочка?

0
  • tangera
    21 октября 2011

девочки привет

мы пока ничем не занимаемся, книжки попались про зверей на якутском языке, хотя это больше на будущее
    Кирма, а в чем купаетесь, шапочка?

0
    • Кирма1
      24 октября 2011

приветики

Таня, купаемся мы в шапочке и купальных плавках. После субботы сопелюшки появились вчера. Ударная доза иммунала и вроде вечером ничего (тьфу-тьфу-тьфу).

0
      • Ая
        31 октября 2011

Тишина у нас на форуме.

У нас каникулы начались, доча как на зло заболела.
        У Айсена каждый день новые слова, видимо музыкальный слух у него хороший почти все слова повторяет и танцует и поет при музыке.
        Юлика, давай на этой неделе попробуем собраться потому что на следующей неделе у нас переезд и совсем некогда будет.

0
        • Кирма1
          31 октября 2011

да уж, детки подросли, смысл в форуме утерялся :)

У нас тоже каникулы. Мои за пределами РС (Я) :-))
          Ая, поздравь нас, сына 1 место получил на НПК, выдвинули для участия в городском турнире :-)

0
          • Юлика
            31 октября 2011

Кирма молодцы! еще раз поздравляю!

Как твои мужчины? отдыхают вовсю? Я жду все прекрасного момента похода в турфирму:-) Все никак не соберусь хочу на зимние каникулы купить путевки

0
            • Ая
              1 ноября 2011

Кирма, ПОЗДРАВЛЯЮ

пускай Кирюша и дальше радует своих родных, молодец.
              У меня Ира тоже первое место заняла в кокурсе чтецов, можете тоже поздравить:)

0
Обратная связь