давайте тут писать что научились делать наши детки;))
Даша  -    787
моей Сандарушке послезавтра 3 месяца будет, умеем только голову держать. Учимся переварачиваться и хватать игрушки, пока не получается;)))
Ответов 25
  • _ЛялиК^^
    9 сентября 2011

:)

нам завтра будет 3 месяца:)умеем держать голову,переворачиваться со спины на животик,и умилительно радоваться-улыбаться при виде родных лиц:)))иногда хватает игрушки, одежду и пытается запихнуть в рот:)

0
  • Umsuura
    11 сентября 2011

А моей Сандааре 2,5 месяца. Умеем держать голову,переворачиваться пока не получается,еще мы страшные болтуны))

0
    • _ЛялиК^^
      22 сентября 2011

а мы вчера перевернулись с живота на спину:)))

еще она смеется от щекотки:)))када целуешь в животик итд:)

0
      • Даша
        23 сентября 2011

ой моя тоже от щекотки прям заливается;)))

0
        • Umsuura
          23 сентября 2011

нам вчера 3 месяца стукнуло)))

и вчера впервые без помощи мамы и папы перевернули со спинки на животик. и у нас РЕЖЕТСЯ ЗУБ!!!

0
          • _ЛялиК^^
            23 сентября 2011

вай,уже!

у нас,интересно,када выйдет...у старшей дочи первый зуб вылез в 4,5мес.
            поздря с перевертышем:)))

0
          • БэйБэ
            23 сентября 2011

Оо;))) уже зубик!

0
          • Алена
            6 октября 2011

уже

Нам 4 месяца, а зубиков не видать

0
  • Ирина
    26 сентября 2011

моему Артёмке 3,5 мес.

мы умеем: держать голову,потихоньку начинаем учиться заливисто смеяться, узнаем безошибочно маму и очень-очень широко улыбаемся беззубой улыбкой =)))))еще мы начинаем разрабатывать легкие - просто так лежит в кроватке и орет =)))

0
  • юля
    5 ноября 2011

Рустаму 4,5 мес

переворачивается со спины на живот и обратно,тянет ко мне ручки,еду пытается выхватить и так смотрит :)

0
  • лорка
    7 ноября 2011

нам 4,5 мес

мы умеем (уже давно) переворачиваться по всякому, игрушки разглядываем,грызем, и когда руки даешь подтягивается и садится, а потом встает

0
  • Юля
    7 декабря 2011

мы начали подсаживать,

не рано ли?Ещё учите ли вы своих деток ходить на "горшок"?

0
  • Юля
    10 декабря 2011

может кто-то уже ползает?

наш Рустам как бы пятится назад,уже успел упасть с дивана.

0
    • _ЛялиК^^
      11 декабря 2011

приветы!

мы сегодня отмечали полгодика:)как быстро время летит:)
      у нас два зубика,ими грызем яблочко и игрушки:)
      активно не ползаем,но свободно передвигается в нашей двухспалке,перекатывается всяко-разно,как лягушка прыгает еще:)Юля,тоже типа назад пятится.встает на четвереньки и раскачивается.еще типа шпагата делает,только одна ножка под попой:)
      на горшок,думаю,рановато.просто мы подсаживаем на коленки и внизу ставлю горшок,чтоб "дела" туда попадали.на горшок,обычно,када уже самостоятельно научатся сидеть приучают.
      не падайте больше!:)
      вах,лорка,малыш сам подтягивается и встает?О_о малыш-крепыш:)

0
  • янг-мамми
    11 декабря 2011

даа, как быстро время пролетело!!!:)

а ведь совсем недавно был такой крохой, лялькой:)
    зубиков пока нет, но уже на подходе: слюняявые!
    мы тоже многое умеем, переворачиаемся по всякому, подтягиваемся и встаем, пытаемся ползать,только технику еще не освоили, пыжимся- кряхтим, ножками дрыгаем, да стоим на месте, :)) зато умеем часики показывать, игрушку тоже находим глазами:) еще играем в "прятки", закрыеваемся одеялом, а когда мама говорит "Где Рома?", быстро-быстро скидываем одеяло, и со смехом ищем глазами маму!:)
    всех поздравляем с полугодиком!!!!! растите большими и здоровыми!!!:)

0
    • _ЛялиК^^
      11 декабря 2011

и мы все слюнявим,текут и текут,может еще зубки хотят вылезти:)

ух тыы,уже часики знаете:)
      в прятки тоже играем:)смешно так натягивает одеяло,одежду неважно что,главное чтоб прикрывало:)когда я скажу кукууу,сразу сбрасывает и смеется:)))
      оочень радуется папе,когда он приходит с работы - у дочи восторг:)

0
      • Марина
        23 декабря 2011

нашей седня исполнилось ровно 6 мес.)))

маму папу узнает, чужих чужается, переворачиваемся со спины на живот и обратно (это умеем с 3.5 мес), ползаем во всю (отпускаем на пол), стоит на четвереньках раскачивается, пытается садиться на попку, встает держась за руки, грызем игрушки и быстро теряет интерес к игрушкам. Весим 8200, рост 70.

0
  • Assasha
    25 декабря 2011

Всем привет!

0
    • янг-мамми
      11 января 2012

всех с наступившим!!))

мой сыночек в первый же день нового года сам поднялся на своей кроватке,:) сейчас уже ходит держась по краю кровтки с одного конца на другой:))

0
  • Assasha
    25 декабря 2011

Всем привет! Всех с полгодиками))

Мы тоож умеем переворачиваться, хотим ползать, технику осваиваем,да токо животик у нас как якорь))тооже играем в прятки, мамочку с папочкой узнаем и очень радуемся))) с 5 мес. 2 зубика)))

0
    • _ЛялиК^^
      28 декабря 2011

достижения:)

мы ползаем,еще такие типа прыжков делает,как лягушка(раскачивается и вперед),сидим на попке,опираясь встаем на ножки:)

0
  • ladyrock
    23 января 2012

ничего себе

а мы не ползаем,тока переваливаемся. И в кроватке не стоим=( почему бы это

0
    • юля
      30 января 2012

наверно вы крупные,массаж поделайте

мой сыночка,когда ко мне хочет говорит мам :)

0
  • мама25
    31 января 2012

даете ли вы хлеб

нам скоро 8мес будет даете ли вы малышу хлеб?или рано еще?а то мой хочет очень а Я как то боюсь а вдруг подавится,зубки вот вот тока лезут,,.

0
  • юля
    31 января 2012

хлеб не даю ,печеньки бонди разминаю

можно попробывать дать в ниблере или в марле,а так готов всё запихать в рот,давала курицу попробывать

0
Обратная связь