НАШИ МАЛЫШИ. Том 39. Последние летние денечки)
Zyf_  -    1017
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата:
Всем приятно провести и проводить лето!

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
18. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
19. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
20. naka - 12 мая - мальчик Дамир
21. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
22. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
23. Инна – 13 мая - девочка Алена
24. Тая - 13 мая - девочка Зарина
25. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
26. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
27. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
28. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
29. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
30. Julia – 18 мая –девочка Арина
31. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
32. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
33. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
34. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
35. Света – 20 мая – мальчик Александр
36. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
37. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
38. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
39. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
40. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
41. Катя - 22 мая - мальчик Павел
42. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
43. Ляля - 23 мая - девочка Милана
44. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
45. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
46. Катр-матр - 24 мая -мальчик
47. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 383
  • Zyf_
    22 августа 2011

доброй ночи! кто-нить хочет CARTERS?

экпресс-закупка. завтра стоп.
    www.carters.com

0
    • belol_katya
      22 августа 2011

Привет! сейчас гляну, уха-ха )) как раз деньжата появились!

у меня муж заболел и страдает, а я терпеть не могу его страдания, как дед старый, плохо конечно, я ненавижу сюсюкаться, болеешь, болей молча!!! вот такая я жестокая!
      У нас завтра годовщина 9 лет и никакого праздника и подарка тоже по любому, печаль ((
      завтра с детьми по магазинам пойду, сыну канц товары покупать и Ди машинку каталку, а то сегодня у мальчика на прогулке отбирала машинку и на коробке для игрушек просит брата покатать))

0
      • Zyf_
        23 августа 2011

катя, моя тоже стала играть на машинке каталке брата

правда брат отбирается и редко дает поиграть. она украдкой играет, как только видит, что идет, сразу слезает.
        мой муж недавно тоже простудился и тяжко болел. мне кажется, что все мужики болеют тяжелее.

0
    • Ляля
      22 августа 2011

Как назывался сайт Самы?

0
      • Дана10
        23 августа 2011

я тож после часу загляну

хочу гап)летний теплый день прошел,надюсь не последний?аж на купалку захотелось.Вечером после девяти вышли на площадку,весь народ тусовался.Еще там подростки,дети совсем лет 13 нарно,прямо на виду курят.Одеты с иголочки якуты из ближних коттеджей видимо,вот до сих пор на детской площадке тусуют,куда смотрят родители?

0
      • belol_katya
        23 августа 2011

Ну да мужики как дети же )) у нас ещё и время поджимает скоро сестра прилетает

а мы только половину сделали, но ничего успеем надеюсь)
        Сын на такой машинке только к 1,5 чуть ли не к 2 годам стал кататься, хотя её ему подарили на 1 год и поэтому решила Ди рано, а она уже хочет и может кататься на ней!
        Ляля, что за сайт, может группа в контакте?
        Мы тоже прогулялись перед сном до 22 ч где то и дети совсем мелкие одни гуляют в одних шортиках и футболочках, а ведь уже прохладно по вечерам!

0
        • Zyf_
          23 августа 2011

ха-ха, а мы ночью в полдвенадцатого ездили в магазин за памперсами

так магазин был полон народу и многие с детьми) ага тепло и все гуляют или че ли.
          я тож не поняла какой сайт Самы) а мы сегодня на площадку не ходили, возле дома все были.

0
          • belol_katya
            23 августа 2011

Я всё лето думала, что у сына рост уже 128 см где то и поэтому с картеса ничего ему не брала

сейчас измерила всего 123 см)) тогда думаю на 7 лет в самый раз будет, а то на 8 лет большое ему, не сильно, но всё же, хе-хе

0
            • Ляля
              23 августа 2011

Ну где закупки все

***** Не признает

0
              • belol_katya
                23 августа 2011

селякт что ли у мну тоже не открывает, опять барахлит ((

0
                • Zyf_
                  23 августа 2011

там была запись сегодня, что 22 авг будут профилактические работы или что-то типа этого

ляля, так это не сайт Самы) это сайт совместных закупок. я там седня открыть успела, а щас зайти не смогу посмотреть( пару заказов оттуда тока успела взять. теперь не узнаю оплатила вторая или нет. одна то успела сбегать сегодня оплатить.

0
  • SAMA
    23 августа 2011

ага, Сэйл не работает сейчас, а у мну Мунбаса пришла (информация для КАти)

Ляля, это не мой сайт :))) Моя ближайшая закупка с Америки будет только вначале сентября, если что :)))

Сегодня вечерком встречали маму с Китая, привезла много подарков, недавно только приехали :)
    Впервые попробовала Личи и Маракуйю, кхе-кхе, на любителя оказывается, никому не понравилось, кроме меня, забрала все себе, буду сама есть :) Никто не знает, что готовят из Маракуйи и Личи???

0
  • Маси
    23 августа 2011

девочки привет всем из Пекина!

мы в Пекине уже третий день, завтра последний. потом уезжаем в Шанхай.
    сегодня ездили с утра на великую стену,и ездили смотреть на птичье гнездо.
    вообще в прицнипе все достопримечательности посетили за эти дни.
    Андрюшенька барахсан ведет себя как всегда, т.е. шустрит) тьфу3 все ок, правда особо ничего не ест,можно сказать на полном грудном. фрукты сами покупаем и воду и соки хорошо пьет.0
    коляску трость с собой взяли, мы с ней хоть куда)

0
    • belol_katya
      23 августа 2011

о, Сама как я рада, тогда завтра смогу забрать? наконец то хоть какое то счастье!

СЗ №7 нет ещё?

0
    • Zyf_
      23 августа 2011

О, Маси, здорово-здорово!

и сынок Андрюша молодец что бодрячком. ну и на грудном тоже намано. ребенку наверное виднее, что мамино молоко пока будет лучше) моя доча иногда тоже весь день может только титю сосать. хотя в послю.время иногда забывает и только на засып. из-за этого у мя сегодня менки пришли спустя 4 года! хехе. последние были в июне 2007 О_о хахаха.
      Вобщем, Маси, отличного вам отдыха!

Сама, а моя мама тоже из Китая три дня назад приелетела, но подарки по мелочи, мне нитку жемчуга, деткам мелочь игрушки, сыну роликовый типа скейт, мужу фонарь, хехе. фрукты почему то не диковинные, а сливы привезла. и мед и орехи, хаха, вроде даже не с китая, а российского с пограницы вроде.

0
      • SAMA
        23 августа 2011

КАтя, завтра после 12 можешь приходить, только звони, вдруг мы убежим :)

0
        • belol_katya
          23 августа 2011

доброе утро, мы все прснулись в 7 утра, Ди только засыпает, а у меня уже сна нет

муж уехал в больницу.

0
          • Линетт
            23 августа 2011

С новым томом!

Маси, отличного отдыха! а смесь сына не пьет?
            У меня молока мало становится, утром даю смесь, днем могу дать, и вечером перед сном. Между обычная еда.Почему то стал отказываться кушать каши.

0
            • Алтана
              23 августа 2011

Всем привет!

Мы все сегодня в турфирме оплатили. Улетаем 6 октября на 1 неделя. Маси, как раз о вас вспоминала,хорошо отдохнуть.:) как Андрей вел себя на китайской стене? О о я из за этой экскурсии переживаю. У вас группа была или только 3 ездили на стену? Завтра идем за прививкой.:) ля ля ля я купила люстру.:) сына довольный дистационкои играется-нравится как свет меняется.:)

0
              • alenka-ponka
                23 августа 2011

Всем приветы :)

Маси хорошо отдохнуть :) Алтана ммм здорово скоро поездка уже :) эх, тоже хочу куда нить... Алтана подскажи со скольки прививки ставят? Я вот думаю завтра идти иль нет...

0
                • Ляля
                  23 августа 2011

Привет

Ахаха,я пчему то так думала,что Самин)))
                  Купила восковые карандаши и раскраски,интересуется,но пчему то не рисует,ведь ручкой рисовала. Массой для лепки по тихоньку осваиваем. Чем еще можно занять? Иногда рисуем пальчиковыми красками,с большиим интересом смотрит свое ж видео по фотику. Ну и по прежнему смотрим книжки,включили панорамки.
                  Маси,чтоб и дальше у вас малыш хорошо себя вел. Алтаана,в предвкушении теперь))

0
  • LenaSTAR
    23 августа 2011

Привет всем!

Наш папа вчера в вечером приехал и вот уже опять уехал. На остров Врангеля сбольшой экспедицией. Теперь только 8 сентября приедет.
    Всю ночь его собирала, уснула только в 5 утра. Встали в 8. Хлопот было много.

0
  • Zyf_
    23 августа 2011

ляля, я покупала сыну массу для лепки,

но как услышала в передаче на нтв, что она содержит очень много формальдегида, а это же яд, то мы её выкинули.

0
  • Лелечка
    23 августа 2011

Вот и мы собираем чемоданы)))

Маси может увидимся,хотя врят ли)))Сына не берем,даже незнаю как я вытерплю.Мы еще сосем,как бы побыстрее отлучить?

0
    • Алтаана
      23 августа 2011

Алена

я звонила узнавала - мне сказали что мой участок завтра с 9 до 12. а прививки вроде до 15 часов. если я ниче не напутала.

девочки, у кого родня с китая вернулась, напишите плиз в личку цены на шубы=)

0
      • Линетт
        23 августа 2011

ну вот, вроде все сегодня купили для сына

Устала ходить по магазинам) Завтра с утра позвали в школу, будем все отмывать, готовить класс к учебному году. Как же я в школе ненавидела уборку в классе, конопатить окна, каждый год одно и то же!
        Мы на днях уезжаем в Чурапчу на несколько дней,муж едет охотиться на уток

0
        • Алтаана
          23 августа 2011

с покупками, Линетт

в какую школу идете?

аааа...мне тоже надо в школууууу=(((завуч на меня бесится сидит говорят=/ типа что 1 сентября не выхожу. а оно мне надо? зп вся на сад уйдет..

0
          • Линетт
            23 августа 2011

Алтана, сын идет во 2 школу

А тебе же рано еще выходить, по закону

0
            • belol_katya
              23 августа 2011

ой мы тоже сегодня по магазинам ходили, всё купили практически )

Ди машинку каталку купили, довольная как слон она, не хотела слазить с неё, а когда машина приехали пришлось её с неё убрать, так она на весь Цум истерику закатила, в первый раз её такую вижу, ещё не спала толком, видимо устала и так сильно о машинке мечтала )) хе-хе

сыну купили настольные игры (шашки, шахматы) сейчас пристает, чтоб поиграла с ним, а Ди не даёт, сейчас уснёт играть бум, правда забыла как?

0
              • Майбеби
                23 августа 2011

всем привет!:)))

Мы в городе,эх все лето мы болели в больнице попали аж 2 раза,диагноз ангина во 2 раз у нас температура была 39.8!ужас,лежали под капельницей и куча уколов,потом как грится дедушка нас привез в город.ттт пока у нас все хорошо.лечились здесь нетрад.мед вроде помогает ттт.
                аж соскучидась по вам,майсские мамочки:)))хехех как Надя вышла замуж?Сима была на узи?Кто как отдохнул?Лена нашла другую работу?
                р.с Кто знает кто то из вас может продает 2 комн.кв?

0
                • SAMA
                  24 августа 2011

Майбеби, с приездом! Я продаю 4-хкомнатную, бери - уступлю :)))

Что за нетрадиционный метод, расскажи?

Катя, машинка - каталка - это как? Которая сама ездит на аккумуляторе? Я сыну такую хочу на след. лето. А сейчас он на машинке пластиковой сидит и только назад может ехать и так радуется, а вперед отталкиваться ногами от пола не получается :)))

0
  • belol_katya
    24 августа 2011

Маша обычная с толкателем взади, но его можно убрать и ляля сама ножками двигает))

Ди брат катает по всему дому, да и у самой получается уже и вперед и назад, сама садиться научилась, но иногда наоборот, куколок свои возит. А электромобиль рано ещё, тоже на след. год брать бум может быть, сыну на 2 года покупали, лучше велик, а то после него на велик сел и на педали нажимал, думал также поедет, ан нет крутить самому надо))

0
  • Майбеби
    24 августа 2011

Маша привет))нетрад метод это авиационный керосин)

4 комн за сколько продаешь?и где наход?

0
    • Zyf_
      24 августа 2011

о ужас, керосином что, дышать что ли?

мой сына сегодня мне заказывает ему купить новые игрушки. и перечисляет. ему нужен вуди, динозавр, большой маккуин (на днях видел как мальчик маккуина радиодуправлял в борисовке) и что-то еще сказал уже забыла. сама я думаю зря сыну в эт ом году велик купили, вот как катя описала, так и не научился педали крутить, тк привык на аккумуляторном мотойикле педали НАЖИМАТЬ и не понимает теперь как крутить. надо было в след.году покупать велик.

0
      • SAMA
        24 августа 2011

Майбеби, в личку ответила :)

0
      • belol_katya
        24 августа 2011

ха-ха мы долго сыну объясняли же как педали крутить и ещё с таким трудом их крутил

Он меня сейчас с шахматами замучил и папу с шашками, нужно срочно в кружок отдать, давно ведь интересуется, а я уже и не помню как играть надо, хе-хе, хотя есть свидетельство, что преподавать могу шахматы, уха-ха, сама экзамен еле сдала)) У меня дед по маминой линии чемпион Рс(Я) и мама шахматисткой была!

0
        • Алтаана
          24 августа 2011

С приездом Валя!

Ого, Катя, ничего себе.:) ха ха мой тоже задом наперед катается на машинке. И еще ноги задирает и требует чтобы я его катала. Девочки у кого нибудь пагер тупит?

0
          • SAMA
            24 августа 2011

у мну седня весь инет тормозит и лагает :)

0
            • Zyf_
              24 августа 2011

да, у мя тож самое

че не спишь, маша?

0
              • Rrradost
                24 августа 2011

мой сынобожает всякого

рода машинки. Откуда он понимает что нужно именно с машинками играться, а не куклами допустим. Так то я ему и куклу купила, чтобы он типа ее кормил, мыл, спать укладывал. Ан нет! вчера тоже в кашалоте схватил игрушку машинку и не выпускает пришлось купить. Хорошо что я его на ноги не отпустила, а то бы большие машинки захотел. А так у нас же есть электромобиль. Обожает на нем кататься. Но если выййти на нем гулять, все равно на другие машинки обращает внимание. У нас тут на Победе как раз прокат есть. Я уже его в послежнее время ненавижу если честно. приходится рядом проходить, а сын не дает просто так пройти. Обязательно подойдет, рассмотрит и сядет. И смотрит на меня типа че не катится? иногда так его жалко становится, что приходится прокатить его. Но кнешна потом с криками оттуда уходим=(

0
                • SAMA
                  24 августа 2011

Я седня ночью не могла уснуть, уснула только к 6 утра О_о

Затем в 9 разбудил звонок :) Сегодня прохладно?

0
  • LenaSTAR
    24 августа 2011

У нас весь дом завален машинами........

маленькими, большими, средними, железными. Пластмассовыми, сломаными, целыми, со звуком и т.п. Айка! У девочек наверно мало кукол.

0
    • Катя
      24 августа 2011

Вчера когда ходили машинку искали

Ди руки тянула ко всем лялям :) плакала просила купить, куколок куча у нас, но намного меньше чем машинок было в свое время у сына :) блин заезжала за рецептов чтоб смесь взять за август, а сентябрь не получим, поздно справку принесла, придется покупать благо мало пьет уже ее и есть у кого купить по дешевле :-) в центре города нигде нет шпатлевки, придется на рынок ехать, вот к яне скоро поеду, забегу если не обломит :-)

0
      • Zyf_
        24 августа 2011

катя, я на встречу орджоникидзе собралсь на встречу.

0
        • belol_katya
          24 августа 2011

ааа я толстая (( платье мне узковато в попе, печаль аж подъюбник по швам треснул, уха-ха

будет стимул похудеть, а так думаю сойдет малость, надо что то придумать!!!! а сумки класс)))) это я про посыль монбаса, мне понравилось качество! вот размер M ,был бы в самый раз, грили же что маломерит!

0
          • SAMA
            24 августа 2011

Да, Катя немного маломерит, нужно было М-ку брать :)

сумки у них хорошие, хотелось бы и себе чего-нить :)
            Кать, а почему в молочку опоздали? Мы в прошлый раз вообще за июнь получили в июле, нам сразу за 2 мес. дали :)

У нас машинок пока не так много, маленький еще, но уже валяются везде и иногда наступаешь на них и чуть не падаешь :))) хахаха

0
            • belol_katya
              24 августа 2011

опоздали потому что справку, что я бедная принесла поздно

у меня старая справка срок в августе закончился, а по новой справке они уже список сделали до 20 числа, так что только в сентябре на октябрь запишут, вот так мне объяснили. Мы всегда 25 числа получаем, может тогда не было смеси и вам дали за 2 мес.? 2 рецепта было?

Я хочу в след. раз ещё сумку заказать, всего за 580 р получилось и сумка и платье каждое, здесь бы 2 тыс. стоило бы по любому и то и другое)

0
              • SAMA
                24 августа 2011

аа, справку поздно принесла, ага, у нас тоже в первый раз так было

кстати, у них сайт обновился, теперь там сразу 4 магазина, ваще халява :)))

0
                • belol_katya
                  24 августа 2011

круто)) когда след. закуп там? уже хочу!

0
  • SAMA
    24 августа 2011

в конце августа, скоро выложу на Сэйле

0
    • belol_katya
      24 августа 2011

Я подъюбник отпорола и стало очень даже хорошо ))

только мне кажется оно коротким, хе-хе хотя многие в 10 раз короче платья и юбки носят, но я не могу почему то, только в молодости могла, хе-хе но всё равно схуднуть надо!

0
      • Линетт
        24 августа 2011

)))

сегодня утром пошла в школу. Помыла окно, повесила жалюзи на всех окнах. Тобом туулла сыста ) Пришла домой и уснула на 3 часа. Физтруд мой организм плохо переносит, устаю сразу. Завтра снова рынок улыбается(китайцы меня уже узнают), нужно купить вещи для родственников. У них семеро отпрысков. Каждый год, а порой и 2 раза, как день сурка, одно и тоже покупаю, туфли, сапожки, пуховики, шапки размер все на глаз и на свой вкус.

0
        • Та_Я
          24 августа 2011

Привет всем! 7 это жесть!

тоже хочу заказ сделать. Но билайн так быстро сдох, опять с телефона :)
          кукол тоже много бывает, бесит когда они голые валяются. у нас машинка на др дарили, сегодня кое-как по 1 см передвинула вперед, еще лошадь есть резиновая, К арина лих
          о на нем каталась что аж лопнула, это новая :)

0
          • LenaSTAR
            24 августа 2011

Моя твоя не понимай))))))))

Я вот затеяла генеральную уборку в шкафах. Как много барахла!!!!!! Вот куда девать косметику, которой я не пользуюсь. куча всякого: лаки, лосьоны, крема, бальзамы и т.п. ручек видимо-невилимо. И всякие БУМАЖКИ!!!!!!!! Просто достали. вечно думаешь: а вдруг понадобится: чек, визитка, чей-то телефон на клочке т.п. Открытки, вроде память, жалко.... Что вы делаете с таким барахлом?

0
          • SAMA
            24 августа 2011

уахаха, лопнула, ниче себе :))) надеюсь никто не пострадал :)))

лошадка желтого цвета которая??

Я про школу ничего не знаю. Доча идет в 5 класс, кто учитель, какие учебники, какой класс будет О_о На последнем собрании не была, может это и к лучшему :) Наверное опять говорили пахать в классе :)

0
            • Rrradost
              24 августа 2011

Лена, я тоже

в последнее время задаюсь этим вопросом. куда девать старые, ненужные, но вроде такие милые сердцу вещи? что вы собираетесь делать с вещами малышей? я вот в растерянности... мы же как бы в скорости планируем второго, че с вещами первого делать? хранить или отдать или продать??? хотя кнешна планируем года через 2 примерно... еще и моих вещей вроде совсем чуть чуть ношенных но вышедших из моды ваще до фига... распродажу чтоли устроить по совсем манбсеньким ценам, чтоб хотя бы не так сложно было распрощаться с ними=)

0
            • alenka-ponka
              24 августа 2011

Доброй ночи :)

Ночные майские женщины как всегда не спят :) особенно я всегда в шоке от Кати и SAMA :) как вы так мало спите и потом днем ходите? Оо, для меня сон это обязательно, если я не высыпаюсь совсем то всем хана :) хоть полноценно я давно не высыпалась :-( ну ладно Ромка вырастит, женится - тогда спать буду :D наши новости: мы сегодня второй раз в жизни подстриглись :) отрезали наши кудряшки , теперь сразу такой взрослый парень стал :) плакаааааал, напугал маминого друга (он стриг) :D наша кресная мама сегодня все купила Ромке для крестин :) я что то волноваться начала ;)

0
              • alenka-ponka
                24 августа 2011

Радость если планируете, то конечно оставляй, за много не продашь, а покупать снова дорого :)

Я не планирую поэтому вещи отдаю, хорошие вещички сестре, остальные нуждающимся через инет, вот тоже наведу порядок в шкафу - свои вещи также отдам :) может кому еще послужат :) жалко выбрасывать ведь, мы даже когда на помойку выносим , то в бак не бросаем - рядом в пакете ставим - всегда забирают. Только бы сил хватило все шкафы перелопатить :) у нас их много :) не дом , а один большой шкаф и то места не хватает :D Лена, всякую такую ерунду я тож храню :) у меня все открытки целы :) с давних времен , даже валентинки со школы :) наверно у всех в школе ящик весел :) перечитываю иногда - так приятно :) раньше дневники вела, выкинула, не дай бог Ромка прочтет :D не поймет :) даже тетрадки школьные у меня сохранились :) по предметам где были сильные учителя:) вдруг когда надо будет :) короче барахольщица я еще та :)

0
                • belol_katya
                  25 августа 2011

Алёна я ж до обеда сплю)) это в последнее время я рано просыпалась)

готовимся по тихой к школе! у меня Ди заболеть хочет, температурит 37,3 и капризная, молоко не хочет, сисю сосёт! запихала генферон лайт свечку, а на завтра уже нет, купить надо, дел много ещё завтра((

У нас тоже барахла куча, мы всё выкинули, одежду, мебель, везти нет возможности и никто не приедет так далеко чтоб забрать и в планах ещё выкинуть много. Вещи детей хорошие я продаю, уже продала практически всё, третьего ещё не скоро, да и покупать новое хочу для него или для неё))) открыточку, записочки тоже есть, где то лежат, но не так много, поэтому жить не мешают))

0
              • LenaSTAR
                24 августа 2011

Алёна, расскажешь потом про крестины подробно.

Я вот жду когда папа наш приедет и хочу крестить обоих.
                Юля, я раньше все старалась унисекс покупать, думая что убдет сестренка) Но у нас мальчик) не продавай пока, храни. Я вот все вещи отдала ребенку сестры мужа и все кстати, т.к. они квартиру купили и денег нет. Они даже мальчиковые вещи взяли)
                А свои можно и продать

0
                • alenka-ponka
                  25 августа 2011

Лена, конечно расскажу :)

0
                • SAMA
                  25 августа 2011

А я все старые вещи на дачу сваливаю, у нас там барахолка по всей территории.

Продавать такое не могу, может только в отличном состоянии, обычно хорошее отдаю родным у кого дети малые :)

0
                • Алтаана
                  25 августа 2011

привет тетушки=)

мы сегодня прививку получили. зашли почти со скандалом в кабинет - когда я собралась заходить по своей очереди, простояв 2 с лишним часа, начинает лезть какая то женщина, которая только только пришла. типа на прививки без очереди. ага, перед мной все на прививку были. я ей нормально грю что мы тоже на прививку, так нет - она и только ОНА должна зайти. короче явно больная.жесть, потом она ВСЕХ кто ее не пропустил-проклинала. О_о...

я тоже барахольщица, только у меня все организованно лежит-типа монетки разных стран все вместе, открытки отдельно..как то так. о а с телефонами - только записная книжка, осталась еще старая с работы в поспредстве в питере...как то недавно смотрела - стока разных имен и фамилий, которые и не вспомнишь сразу.
                  свои шмотки я сразу отдаю сестренкам-студенткам=) хаха щас уже и отдавать нечего=)жду когда в пекине шопится буду.

0
  • LenaSTAR
    25 августа 2011

продаю брюки-капри за 200 рублей

вчера купила на распродаже, мне не подошли, думала маме подойдут. а ей большие. 52-54 размер. турецкие.

0
  • Tanisha
    25 августа 2011

Это Ляля,всем привет!

Одя,Яна,а я астына астына играли дии с массой для лепки,удобнай ба5айы диэн.
    Моя стала говорить апельсин и обеззян. Все зубки прорезались,ура. Я смотрю побег по первому,так поздно идет. Теперь я решила заболеть.Последние дни отпуска доживаю,с сентября на работу.

0
    • SAMA
      25 августа 2011

молодцы какие :) говорите

а мы все мычим пока только :)

0
      • Алтаана
        25 августа 2011

о Ляля,

уже да? а доча?

0
        • SAMA
          25 августа 2011

Мне придется сидеть дома пока в садик не пойдем :(((

наверное свихнусь от этого :))) собираюсь с осени начать культурно-массовую программу по оздоровлению своего организма, буду ходить на танцы, в спортзал, в театры, кино, выставки, музеи, на курсы пойду какие-нить типа языковых, и профессиональных. Может на вторую вышку пойду, если мани будут :) Что бы еще поделать? кха-хаа

0
          • Алтаана
            25 августа 2011

а я

все мечтаю в аспирантуру. вернее не мечтаю, а надо, но мне надо пинка дать под одно место и за шиворот в библиотеку пойти...аааа=(

0
            • SAMA
              25 августа 2011

а я забила на аспирантуру :) уже и мозгов-то и не осталось после нескольких родов, дети все сожрали

0
  • Маси
    25 августа 2011

привет девочки вам теперь с Шанхая!)

спасибо за теплые пожелания!
    мы вчера приехали экспресс поездом в Шанхай, 4 часа на скорости 300 кмч.
    гостиница наша называется Рай, это так и есть. Шанхай огромный мегаполис, азиатский ответ Нью Йорку, сегодня поднимемся на самый высокий небоскреб, шанхайский бизнес центр.
    Андрюша вовсю бегает.
    я заметила что в Шанхае очень много детей, тут детей очень любят.
    в Пекине еще ездили на Вкеликую стену с иностранцами, там были итальянцы, Андрюша вовсю звездил. они ему "козу" показывают, кота на айфоне) прямо как мы, детей окаца во всех частях мира одинаково развлекают)
    везде его фотают, разлетелся наверное по фейсбуку по всему миру)
    Алтаана: вы когда летите?

0
    • Zyf_
      25 августа 2011

эчи хаарыаныыын! здорово путешествовать наверное)

я прям отчетливо представила Андрюшу, как его развлекают инострацны-итальянцы айфоном)
      я в16 где-то планирую выехать в айсберг на раздачу вещей ну и детей как-то развлечь. хехе, прям событие)))

0
      • LenaSTAR
        25 августа 2011

мою тоже возьмешь?

Я подъеду.

0
        • alenka-ponka
          25 августа 2011

Оо Яна, что за раздача вещей?

Какое то событие будет?

0
          • Zyf_
            25 августа 2011

нееет, просто так сказала событие)

типа выбираемся из дому)
            раздача посылки, вчера забрала. тока не представляю как тащить все О)о

0
            • Алтана
              25 августа 2011

Приветы

Маси, мы в харбин-пекин едем. С покупкой участка пришлось урезать программу.:) маси, случайно шубы не смотрела? У меня сегодня опять почему то гастрит обострился ( сына впервые пописал в баночку:) раньше только в горшок делал дела. Вчера увидел как сын друзей писает и сегодня сам взял банку и мне принес. Вот и получилось.:) Маси, детское питание все с собой брали?

0
              • Та_Я
                25 августа 2011

Всем привет. Ммм, Маси, как приколько, здорово же :)

Я хочу с Каринкой на море поехать, чтоб зимой не болела, в этом году увы и ах :( Алтаана, моя сестра с китая маме шубу привезла, 2 дня торгавалась чтоб за полтинник купить, в конце вообще грит расплакалась от обиды. А так нормальные грит свыше 70-100 т.р. уьу. Если хочешь хорошую надо 100 т.р., тут все равно они свыше 150 т.р. стоят. Тут в городе походи по салоном меха и выбери цвет модель фасон какой тебе идет, чтоб там время на это не тратить. Ну, это мой личный совет :) С сентября там наверняка куча дубленок будет, ммм, я б дубленку супер модную купила б.

0
                • Линетт
                  25 августа 2011

Добрый день!

уф пришла от своих аймахов(китайцев так называю-аймахтар). Вроде все купила) для детишек.Бедная моя сестра семеро детей, а ей всего 37 исполнилось недавно. Как же ей тяжело, безвылазно сидит дома детьми. А я ей раньше мало помогала смотреть за детьми, ветер в голове был.
                  Алтана, шубы хорошие,говорят в Китае дорого стоят. В прошлом году знакомая купила за 80тр. А моя сестра себе покупала давно за 50тр, качество среднее было. п.э., ориентируйся на 100тр и выше, как девочки говорят.
                  Маси, приятного отдыха! Да, в китае очень бережно относятся к детям. Еще бы!
                  Завтра едем в Чурапчу. не очень хочется, все равно мужа не будет, он планирует ночевать на природе. А мы только в качестве беспл. приложения, будем вату катать в холодном доме.

0
  • Алтана
    25 августа 2011

О

Щет( ну надеюсь в пределах 70 куплю. Блин. ( Спасибо, Тая, точно надо бы походить.мы спать собрались. О о мне тоже спать охота:)

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    25 августа 2011

всем привет!!!

Маси,как клево!ммм,тоже хочу побыстрей поехать......
    кстати,я тоже хочу дубленку шикарную,но пока такую какую хочу здеся не видела,тока в модных журналах ыыы
    ой,деньги у нас под строжайщим контролем т.к шоппинг у нас впереди:)))

Майбеби,с приездом!!!ага,я на узи сходила:)все о.к!!!

Надя,какие новости?платье наверно супер выглядит на тебе!!!

0
    • belol_katya
      25 августа 2011

уф мы дома, Ди спит, как в машине уснула так и спит дальше ))

С таким страхом все вещи примеряла и сыну и себе, и о чудо!!! мне всё подошло, прям по мне сшито, хе-хе хоть какая то радость))) и сыну тоже в самый раз!

0
      • LenaSTAR
        25 августа 2011

Мне тоже все подошло)

Вот думаю, выйти или нет с детьми на улку?

0
        • Zyf_
          25 августа 2011

моя доча тоже уснула в машине и до сих пор спит

а мы с сыном поели и успели сгонять в банк ближайший на коляске, да он собака в 18 закрылся окацца.
          ну я рада, что вам все подошло. а так девочки для инфы, знакомая заказала маркс энд спенсер через меня. я раньше его не выкупала же. качество мне понравилось, на уровне некста вещи. 16 вещей за 8600 где-то. и цены чуток ниже чем в нексте.

0
          • A.Julia
            25 августа 2011

Всем привет:)

А я все шью да шью:)времени тут посидеть даже не хватает:)
            Маша мне так понравились вещи из монбасы:)качество очень хорошее:)все так ровно подошло,ну прям как на меня сшито:)хочу ешшо заказать:)
            Позавчера наш папа на собрание в Туллукчаан ходил:)сказали что в группе будет 20 детей:)Начнут ходить с середины сентября.А вчера там на субботнике папа окна пластиковые таскал с остальными папами.Арина наверно скучать будет без сестры днем:)Они так хорошо тут играют вместе:)

0
            • Алтаана
              25 августа 2011

Юля

как хорошо, дочка в сад идет=)

Маша!!! Ты приедешь?

0
              • Ляля
                25 августа 2011

Привет

С дочей бабушка будет сидеть. Надеюсь,мне класс не дадут,было бы легче. А то меня еще мой старый класс ждет выпускной.
                Юлия,тебе надо магазин открывать со своим брэндом)) девочки,все заказываете,а я так и не заказала,хочу да5аны. Во первых не поняла я расчеты,да и с сотика сижу,не видно хорошо. Хаха,а у меня одежка,которую я в якт купила,становится малой,хотя ж меня доча сосет ж.

0
                • Та_Я
                  25 августа 2011

Ляля, ты все таки не выдержала?

а мы наоборот с таким трудом отлучили от ГВ. Мама тож настояла, что невозможно спать уложить, да и стамотит выскочил на языке. Кроче 2 дня оч. плохо засыпала на руках, сейчас привыкла, и всю ночь спит, днем 1 раз. даже спокойнее стала.

Лена, хочу посоветоваться. Вот у меня ж тетя приехала с деревни чтоб камень с желч. пузыря удалить, прошла все анализы и врдуг ей поставили диагноз ВПС, и че теперь делать? без операции же умрет, приступы страшные у ней, а сердце думаю наркоз выдержит. Что делать если откажут в операции?

0
  • belol_katya
    25 августа 2011

ЭХ было бы у меня с кем детей оставить, а вернее Ди, тоже бы на работу вышла))

Мы сосем тоже до сих пор, пусть сосет, всё равно дома сижу ))

0
    • Та_Я
      25 августа 2011

надо завтра срочно цветок комнатный купить

где их продают интересно, это для школы. Раньше возле Атланта хороший магазин был, щас его давно снесли.

0
      • belol_katya
        25 августа 2011

в Дом быта на первом этаже цветочный магазин есть!

В потребительском фикусы продают за 1300

0
        • Маси
          25 августа 2011

ну вот мы и вернулись с очередной прогулки)

Алтана: нет шубы не смотрела, не было такой цели) мы обратно после Саньи в Пекин прилетаем, хочу в молле каком нить вещи взять себе на осень, сейчас ничего не стала брать потому что переезжаем с места на место, что таскаться. мой на грудном, так что ничего не брали. печеньки хайнц брала, десерт фрутоняня.все съели)вообще со смесью проблем не должно быть, тут вода, чайник в любом отеле в номере. очень влажно, первый день аж трудно дышать было,сейчас привыкла.
          SAMA, боди который у тебя взяли носим с удовольствием) мы перед отъездом купили большую упаковку гунов, думаю можно было и помепньше взять.Андрюша в памперс не хочет писать, высаживаю в разных местах. а какать начал исключительно ночью))ходим сонные в ванную какать)
          Андрюша млин вещи выкидывает с коляски, панамку некст выкинул в пекине, вчера вот хорошие российские сандалии((
          в гэп взяла ему вещички в пекине, классненькие такие)

0
          • alenka-ponka
            25 августа 2011

Доброй ночки :)

Маси прям завидую :) по белому :) так здорово, эх я и китае не была :-( ну обязательно побываю! Алтана, ммм шуба :) только в моем случаи ее и одевать пока некуда :-( Ляля как здорово , на работу выходишь, бабушка посидит, нашу бабушку фиг дома оставишь, как она говорит я слишком молодая для бабушки :) и прикол Роме называть ее бабушкой нельзя, только Галя :D ох эти современные бабули :)

0
            • alenka-ponka
              25 августа 2011

Тая зайди на галерею домоводство , там много цветов продают и куда дешевле чем в цветочном магазине :)

0
          • Та_Я
            25 августа 2011

спасибки Катя, завтра туда схожу тогда.

Ну вот и скоро 24ч. Интернета конец, этот билайн в день в 120 руб. съедает, если б муж не попросил поискать нужные телефоны не включила бы.
            адсл плачу 800 рб. в мес. но трафик экономлю, а этот 120 рб. в день и безлимит до 24 ч.
            до встречи в эфире:)

0
            • belol_katya
              26 августа 2011

Да, я тоже завидую белой завистью Масе)) тоже надо спланировать отпуск на след. год!

надеюсь получится ) Хочу шубу новую, но короче, по колено чтоб была и темнее, чем моя, хе-хе пока мечты, муж скажет у тя есть 2 молчи в тряпочку))

0
              • A.Julia
                26 августа 2011

Эх я еще ни разу не была за границей:(

Девочки посоветуйте в какой ресторан можно пойти.У нас в эту субботу намечается встреча одноклассников 10 лет окончания школы.В какой ресторан можно вместить 10 человек.А то все тут разрываются по разным ресторанам,то в дуэты,то в панду и журавль,то муус хайа, ктото грит в старом городе есть.

0
                • belol_katya
                  26 августа 2011

наконец то муж приехал, опять с дачи, супер машину делали, это у них хобби такое её делать ))

притащил подгузы либеро для дочи большую пачку 42 шт, хе-хе, правда початую, говорит жена старшего брата передала, не знаю почему, но в хозяйстве пригодится)) а так как раз недавно покупала 68 шт пачку слипн плей, на 3 мес. примерно мы обеспечены ими)) хотя иногда и днём одеваю, когда воды нет и холодно!

0
  • Zyf_
    26 августа 2011

ой я тоже в холода одевала доче подгузы. моя все никак не приучится

к горшку, если бы не было подгузов все бы зассала, уж лучше в подгузах пусть. надеюсь, что к нг может отучимся хихи. а вы уже подумали во что деток на нг нарядите? я на картерсе присмотрела коровку))) грю хочу чтоб доча была на нг коровкой, так муж ваще чуть не упал))) почему это она должна быть коровой грит. а я грю для прикола, там костюмчик ваще классный же. вот хочу пока маленькие деток в прикольные костюмы одевать, потом старшие будут уже не захотят,хехе.

кстати про шкбы. моя мама тоже прифигела от цен в китае. от 120 т.р. есть говорит.

0
  • Ляля
    26 августа 2011

У меня в планах не было отлучения от груди,так что возобновили

Я с якт ваще неспавшая приехала,да еще тут дочь без груди укладывать айка. Но уже мало сосет,вон ажно на весе сказывается. Ээ мои давно мечтали о внуках,так что бабушка и дедушка как бальзам на душу)) Кстати,посл.прикол дочи. Когда я ее "обижаю",те делаю не по ее планам и хотелкам,она плачет и громко зовет эбээ! Я ваще угараю))))

0
    • LenaSTAR
      26 августа 2011

Привет!

Да, шубы в китае очень подорожали. Знакомая занимается продажей шуб и говорит что только 10 т.р. тут добавляет, т.к. там очень дорого. Я бы лучше здесь купила спокойно. В прошлом году мою маму там обманули. Она два дня ходила в этот Ябалоу и примеряла. На второй день её затащили в тот магазин и прямо заставили купить. А по приезду я только заметила, что внутренняя сторона рукава сшита из старых шкурок, прямо засаленных.
      И тут в ЯКТ бывают скидики. В конце концов можно взять в рассрочку, почти все дают.
      Я не хочу уже шубу, слишком мещански и старомодно. Доношу свои шубы. Надо бы дубленочку модную)
      Тая, все зависит от типа ВПС и еёе состояния.

0
      • belol_katya
        26 августа 2011

привет всем)

я тоже присматривала костюмы уже на сайтах )) думала заказать уже цветочка с олдневи, кажись. Нужно заранее заказать, чтоб потом не париться, а так хотела из неё девочку ковбоя сделать, но сапоги большие нам)

Ага наверное я тоже шубу не хочу больше )) дубленку бы, есть же супер красивые и стоят интересно сколько?

0
        • SAMA
          26 августа 2011

Вы костюмы уже на НГ собираетесь деткам приобретать? Или хэллоуин? :)

Нашла сайтик костюмов, выбор офигенный :)

0
          • Майбеби
            26 августа 2011

всем привет:)а я до сих пор кормлю грудью:(

вчера соски мазала кетчупом не хотел сосать))потом все таки помыла и дала грудь!ой беда у меня зуб 2 день болит,надо мне к стоматологу посоветуйте стом.клинику хорошую,и еще вопрос можно ли мне лечить зубы когда я еще кормлю грудью?

0
            • SAMA
              26 августа 2011

конечно можно зубы лечить, только мышьяк не нужно ставить :)

0
          • belol_katya
            26 августа 2011

нужно гдето в начале ноября заказать, чтоб точно к НГ подоспело)

0
            • Zyf_
              26 августа 2011

ДА. НУЖНО ЗАРАНЕЕ, А ТО ПОТОМ ПОСЫЛКИ БУДУТ ПО 2 МЕСЯЦА ИДТИ

вечно же перед нг почта тормозит, тк растут обороты у всех.

лена, точно подметила про мещанский вид, хахаха. а я нашла сайт игрушек с америки, где от 100 долларов бесплатная доставка. может к нг закажем подарки?

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                26 августа 2011

всем привет)))

даа,мне надо костюмы на маскарад и сыну и доче,а так же игрушки!

0
                • LenaSTAR
                  26 августа 2011

Что так тихо? Весь вечер жду)

Пытаюсь через портал гослусулг заявку на паспорт подать. Такой дурацкий сайт!

0
                • Алтаана
                  26 августа 2011

всем привет!

мы со свадьбы вернулись. сына брали с собой. так хорошо себя вел=) кричал горько со всеми и танцевал.правда и на полу с другими детками повалялся и пролил на себя=) столько родни, питерских девчонок встретила=) короче классно отдохнули, но мы пришли после 1 стола - сына спать захотел

эх...мещанство не мещанство, в наших условиях если работа ой как далеко - то без шубы никак=(

0
  • LenaSTAR
    26 августа 2011

В норке в лютые холода очень холодно

Особенно в китайской. Лучше взять греческую тогда. В прошлом году за 120 большие размеры были. В холод я хожу в бобрике, купила в Сэрбэкэ греческую. Очень тепло, только тяжелая. А норку только в теплое время можно одевать. А я вот хочу дубленку или короткий полушубок, только не из норки. Жаль нам вообще не возят другие меха.

0
    • LenaSTAR
      27 августа 2011

Ыччууу) Зиму вспомнила(

Скоро опять унты, шапка, шуба( Короткие перебежки от дома до остановки и т.п. Как мне все это надоело.

0
      • Алтаана
        27 августа 2011

эээ

нет, тяжелые шубы не для меня. а в еноте я как колобок становлюсь=( я че то ни разу еще не мерзла в норке=) а вот ноги в ЛЮБЫХ унтах мерзнут=(

0
        • LenaSTAR
          27 августа 2011

если с мехом внутри не мерзнут.

У меня есть такие. только слишком толстые. ношу в самые страшные холода

0
          • LenaSTAR
            27 августа 2011

Вот 5 беру отпуск с проездом

Заграна нет. Хочу в Питер. Там наверно дожди будут да в сентябре?

0
          • Алтаана
            27 августа 2011

что за

унты такие? где брала? у мну обычные оленьи. с 2008 года 4 штуки было....все равно дубак. или ноги не те=)

0
            • LenaSTAR
              27 августа 2011

мне подарили

сшиты эвенами)

0
              • LenaSTAR
                27 августа 2011

хочу продать новые детские унтики

на меховой подошве. внутри все меховое. муж привез вот только. У нас уже есть унты такого размера. Или поменяюсь на меньший. Размер 23-24.

0
                • belol_katya
                  27 августа 2011

А у мну нет унтов)) 1 раз были в детстве

не люблю вообще волосатую одежду и обувь) даже шапку меховую только год назад купила, хотя норковые полушубок и шуба есть, а так в пуховике гоняю и в шапке вязанной и не парюсь,как бы мерзну,но не мерзлячка, на ногах второй год сапоги на овчине EMU

0
  • SAMA
    27 августа 2011

У мну что-то аллергия началась на мех и пух, раньше такого замечено не было :)

Поэтому последние годы хожу в пуховике и вязаной шапочке и в сапогах, типа угги :)) В этом году точно так буду ходить. Обычно зимой не стою на остановках, только на такси езжу (ездила так на работу раньше) О_о Жалко, нет теплого гаража.
    А на подушку пуховую оказывается у мну всегда была аллергия, которая проявлялась припухлостью лица и глаз, краснотой и др. А я думала, что это у мну по утрам так :) Давно уже сплю на гречихе. Не опухаю :)

0
    • Алтаана
      27 августа 2011

оооо

иче себе, Сама!

Лена, в личку цену напиши=)

эх...я б тоже на такси ездила. хаха до моей работы зимой 300 в одну сторону. так что не покатаешься. а вообще я хочу переехать в питер - там зимняя одежда типа шубы, унтов, шапок не нужна ООО как я шапки не люблю.=( и так волосы прилизынные, а под шапкой ваще ппц просто получается=(

0
      • Zyf_
        27 августа 2011

я сижу копаюсь на госуслугах

все эпопея с заменой паспорта не кончится у меня. окацца так забюракратизировано у нас все это дело до жути. аж треба свидетельство о рождении мое. откуда я его возьму, давно в глаза не видела О_о
        еще в сбере госпошлину автозаполняла оператор и сумму указала 200 руб. а окацца уже как 1,5 года пошлина увеличена до 500. и опять вернулась ни с чем сегодня с паспортного... вот трудно им один раз обновить данные что ли, людей тока гоняют напрасно.
        еще в главном мне сказали, что замена паспорта в любом паспортном можно. а в портовском мне отказали, сказали идти в свой паспортный. короче все через одно место. никто своего регламента не придерживается. аж подумываю жалобу накатать на сайте уфмс на ту девушку. еще там у окошка написано кроме оригиналов ксерокопии свидетельств надо, а в регламенте у них на сайте не указано. вот специально не возьму копии, пусть сама делает у себя на копире, по закону не требуется ведь.

0
      • SAMA
        27 августа 2011

я бы сразу в Африку переехала, где всегда Лето :)

0
        • LenaSTAR
          27 августа 2011

Яна, а ты ходила на комиссию

где сидят строгие тётечки в очках и допытывают куда дела старый паспорт?
          У мну сестра в прошлом году меняла, т.к. потеряла. её полчаса допрашивали, стыдили что нерасторопа и т.п.

0
          • Zyf_
            27 августа 2011

ходила на комиссию, тока напрасно пугали)

очередь была забубенная, но все шло как по маслу быстро. мне с ходу сразу громко крикнул "сто рублей" и чиркнул подпись. у меня оторван первый и последние листы дайааночкой. так и написала в объяснительной.
            люди правда выходили и ужасались огромных штрафов, так что я была рада 100 рублевому штрафу. но все равно репутация подмочена административкой. эх, не быть мне судьей, как говорит мой одноклассник =) он кто-тотам юстиции какого-то ранга, в паспорт попала капля от сосульки и размыла страничку паспорта, замена порчи и адм.штраф испортили ему репутацию, уже не как стеклышко и судьей ему не быть уже.

0
          • belol_katya
            27 августа 2011

У меня есть свидетельство о рождении, у всех есть и у сестры тоже

папа отдал!
            Мы только закончили линолеум стелить в коридоре ))) наконец то!!! завтра ещё встреча июнят намечается, отпустит нет меня муж, не захочет один делать остальное. хотя я особо ничего и делаю, просто морально поддерживаю и Ди "помогает" инструменты таскает и топает где не надо))

0
            • Алтаана
              27 августа 2011

паспортный это 2 ад после

детской поликлиники.. у мну паспорт почему то 2 месяца делали, когда фамилию поменяла. тоже было желание их прибить или размазать. причем все время тетка забывала отдать мой паспорт на подпись кому то.

ааа голова от шпилек болит=(

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                27 августа 2011

всем привет:)ммм,ем соленые грузди,вкуснотища с со сметаной деревенской и с хлебом:)))

так же вчера закрутила аджику,собираюсь солить корнишоны а так же сделать салат из огурцов и то же закрутить:)
                блим,у меня таз начинает болеть когда долго что то делаю или полы игн мою Оо,старость не радость походу:(сатар я же руками только мою полы т.к шваброй не могу ,не удобно,кажется что все равно грязь разлетается:(
                с вилюйска мама и невестка приехали,принесли кучу гостинцев:)

я хочу в этом году купить(обновить )унты красивые & шапочку какую нить меховую шикарную:) ну и разумеется дублену присмотреть в поездке,хочу зимний вариант & осенний обалденный,тока не знаю какую(цвет светлый и коричневый)тока не черный ыыы...ой что то я размечталась гы-гыыыыы

0
                • Zyf_
                  27 августа 2011

всем привеТ!

на АСОСе весной Маси присмотрела же дубленку натуральную серого цвета стильная 9-10 тысяч по-моему была. да размерчик кажись закончился. там бывают натуральные модные, но видно редко и в сезон по полной цене. но конечно же все равно дешевле чем в якутске намного. сейчас везде что-то выбора мало осенне-зимнего. особенно для нашей зимы.

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    27 августа 2011

мне тоже асос нравится,там очень качественные вещи :)

Оо,здесь ваще все у нас такое дорогое,качественные вещи(дубленка от40 и выще,ну по крайней мере та которая более или менее мне нравится так стоила в кружале ыыы

0
  • Дана10
    27 августа 2011

Привет,

меня в дневники,ни сообщества,в закупки не пускают(((
    Из новостей стала обладателям мультиварки как ленивая хозяйка,хочу рецепты с фотками,ан нет(уже приготовила мяско с молодой картохой,удобная вещь оказця.Дальше хочу набить руку по кашкам,йогурт.Какое молоко покупаете?летом соду добавляют чтоль чтоб хранилось дольше,вообще стремно.Доня проснется в магаз потопаем,да еще мы бесколесные теперь,ыыы.На автобусе у входа сразу надо платить или с терминалом они?в общем мы из леса и стыдновато.

0
    • alenka-ponka
      27 августа 2011

Всем привет :) можете нас поздравить :)

Мы сегодня с Ромой покрестились! Я так рада :) прям очень :) оо а сколько людей покрестили сегодня, очень много и детей и взрослых. Лена потом в личку тебе все подробности напишу! Дана в автобусе платят на выходе 16руб, я тоже хочу не знать что такое автобус :) эх куплю когда нить себе машину и забуду наконец то :)

0
      • Zyf_
        27 августа 2011

всем доброй ночи!

Алена, с крестинами сыночка!

а я со свадьбы тока что пришла. такая веселая свадьба, жених с невестой пели, подарили каждый свою песню и танец красивый. жених ваще всю публику на эмоции вывел песней "я люблю тебя до слез" так эмоционально и красочно пел.
        детишки с бабушкой сидели и очень хорошо себя вели.

0
        • LenaSTAR
          28 августа 2011

У всех осень на душе, да?

Сегодня никто не писал. Я вот напишу. Спала сегодня до 12 часов, т.к. маму попросила ночевать и утром приглядеть за детьми. Потом весь день тоже несколько раз понемножку. Съездили на дачу поливать огурцы. Да дождь начался. Обратно приехали не погуляв.
          Муж звонил по спутнику)

0
          • Майбеби
            28 августа 2011

привет всем)тоска(хотим купить квартиру через ипотеку это походу будет жесть на вссю жизнь)

0
            • LenaSTAR
              28 августа 2011

Это очень хорошая затея!

Главное иметь перв=й взнос. А остальное приложится. Родишь еще одного малыша и получишь маткапитал и погасишь довольно ощутимую сумму. Выйдешь на работу и будешь гасить больше чем ежемесячно. И конечно инфляция! мы когда в 2004 покупали по ипотеке, еж. платеж был 7800, при нашей ЗП в совокупности 5 000. К концу (через 5 лет) ЗП выросла почти в 10 раз и быстро погасили.
              Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Дерзайте! вы еще совсем молодые.

0
              • Майбеби
                28 августа 2011

ой Лена спасибо))))я тута сижу вся нервная)))кредит как платить итд))

спасибо за подержку))кто в каком районе города живет как вам дом ваш и район типо опрос))хехехе или может кто продает квартиру 2 комн может ваши сосседи игин))

0
                • LenaSTAR
                  28 августа 2011

У меня сестра будет продавать

На площади победы. Спрошу за сколько.

0
  • Майбеби
    28 августа 2011

1 комн?112 серии спроси пжлйста и в личку напиши ок)

0
    • LenaSTAR
      28 августа 2011

2-х комн, 112 серии, прямо напротив площади, 5 этаж, хороший ремонт

Заходи и живи. С мебелью.

Леди Ди не 1 месте в конкурсе " Маленькая модница"!Проголосовала. И вставила своего старшего в качестве фаната мультика "Тачки")))

0
    • belol_katya
      28 августа 2011

Да своя квартира это круто ))) нам только мечтать (((

или мы просто ленивые, у нас ЗП мизерная, никто нам не даст кредит, хотя МК есть, хочу дом построить, участок купить надо)

Лена спасибо, твоему фанату тоже +1 поставила) ещё сентябрь впереди, много моднючих малышей появится)))

0
      • Майбеби
        28 августа 2011

мамочки а вы заказали пуховики в сз?у яны?

0
        • belol_katya
          28 августа 2011

Я нет!

0
        • LenaSTAR
          28 августа 2011

Вы не ленивые, вы не решительные)

Если есть первоначальный взнос можно получить кредит. сперва можно поменьеш и подешевле, потом можете и увеличить.
          Я купила уже в магазине Анюта, кстати там еще снизили цены.

0
          • Майбеби
            28 августа 2011

блин уже который день капаюсь в госуслугах чтоб делать загранку.

вроде код свой получила осталось свои данные написать.тррудовую книжку надо забрать с работы чтоли чтоб написать данные муторно.походу лучше взять бланк и вс там написать/

0
          • LenaSTAR
            28 августа 2011

http://*****/

Посмотрите здесь http://n*e*d*v*.ya*1.ru/
            Звездочки уберите

0
            • alenka-ponka
              28 августа 2011

Доброй ночи :)

Наконец то записали :) а то целый день тишина :) Майбеби квартира конечно хорошо, но на инфляцию надеяться не нужно! Банки стали умнее, и сейчас в договоре черным по белому указано , что в таком случаи перерасчет! Лучше всегда на свои силы только расчитывать и зп!

0
              • LenaSTAR
                28 августа 2011

О, раньше не было перерасчета

Может это при аннуитетном платеже?

0
                • Алтаана
                  29 августа 2011

всем привет!

Алена, наши поздравления!=)

Сима, как себя чувствуете?

Валя, а ты в каком районе хочешь? мне лично наш район петровского-каландарашвили-лермонтова оч нравится. если и когда нить купим квартиру другую-только в своем районе.

щас вроде только в россельхозбанке диффиренцированные платежи остались. хотя по коммерческим не знаю

а мы 2 дня с утра до ночи на участке копались. в субботу сами с мужем ездили мусор убирать, яму для туалета копать... сына с бабушкой оставили. потом к родственникам зашли помогли. короче сына вообще не кормила с утра, так ночью у мну титька тааааак разболелась, хотя сын сосал перед сном - комок не проходил ни от массажа, ни от сцеживания ни от капусты, водки,...короче как дура мучалась мучалась и в 3 ночи поехали в республиканскую - там стока побитых, избитых, раненых - и все пьяные и все саха, причем и девушек не мало=( я в печали...мне там хирург хорошенько все размяла...О_о как больно было, но зато сегодня как новая. правда больно немного, но комков нет. а сегодня всей семьей поехали родне крышу ставить. сына с бабушкой и детьми рано домой отравили, а сами час назад приехали.
                  ООО меня кредит на купленный участок тоже пугает, но желание иметь частный дом сильнее=)

0
  • LenaSTAR
    29 августа 2011

ха-ха

Мы не рабы! Рабы не мы на своем дачном участке. Вот и началась ваша эпопея со стоительством и благоустройством дачного участка. Будете теперь все теплое время года жить этим)

0
  • Лелечка
    29 августа 2011

Всем привет!Встреча была нет?

Мы оба заболели,вот только начинаем выздоравливать.Думаю хорошо,что перед поездкой переболела.Мы еще на даче.Сына никак не хочет отлучаться,всего 1 ночь спал,то есть совсем не спал и плакал просил титю.Подскажите как отлучить от груди!?Я вот намазала зеленкой ореол,сперва он грил пии,айа-йа!Потом понюхал и присосался)))Счет уже идет на дни,потом бабушку замучает же если не отучимся.Алена,мне тоже напиши про крестины)

0
  • Rrradost
    29 августа 2011

эххх, нас тоже волнует тема отдельного жилья=(((

у нас по идее же строится наш дом, точнее квартира, но там мы уже не хотим жить. Маловата площадь для нас троих. Хотим 2хкомн где нить найти. Мой отец же в строительстве, а жилья для детей еще не сделал=) моей млдшей сестренке собираются покупать. Я вот думаю хитрая она ни семьи ни детей, а собирается покупать и все равно же мои ей будут помогать с кредитом. Получается нам по идее должны помочь родители моего мужа. Но че то они не торопятся. Видимо им нравится что мы с ними живем=( Главно нам не разрешают продавать гараж, который записан на моего мужа. Типа зачем отказываться от того чего добиллись? такие странные... И если допустим мы переедем от них они вдвоем будут жить в 100 квадратах одни! кроче я их ваще не понимаю...

а еще хотела спросить: кто нить своим деткам коровье молоко дает? а "злаковый микс" нестле с какао кто-нить пробовал? чем разбавляете? водой или молоком? и каким молоком?

мой так и от тити никак не хочет отказываться. Вот вчера узнала, что девченки титьки зеленкой и фитолизином мазали. Но самое тупое что мой всю ночь присасывается=( как он ваще без тити спать будет? наверно орать будет всю ночь=(((

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      29 августа 2011

всем привет)))

у нас тоже планы на улучшение и расширение жилплощади намечаются:)хотим тоже здесь у себя в микрорайоне или же в 203 но там ещё не скоро походу:(

Алена,с крестинами вас!!!

мы по тихой растем,токсикозик уже почти пропал,но мучают запоры ыыы,а до этого ведь диарея была,короче не понос так золотуха ыыыы

0
      • Та_Я
        29 августа 2011

Всем привет! Давно не заходила :)

Вчера ночью муж вернулся кнц с Владика, машинку пригнал, сегодня такие счастливые на нем катались :)) Ох, уж этот квартирный вопрос, мы тоже жили не тужили, пока Зара не родилась, в двушке КПД, щас вещей столько что пора трешку искать, я мужу грю что маткапитал добавить и трешку КПД купить бы возле Саха гимназии, т.к. возле нее тусоваться нам еще, эээ, безмалого 15 лет окаца, потом хоть коттедж на берегу моря где-то в Италии, уахаха!!! это моя мечта, решила ее озвучить вам т.к. посмотрела докфильм СЕКРЕТ (всем советую). Там грят что жить так просто окаца по квантовой физике :) хотя беспонятия ЧТО это. Но надо лишь послать во вселенную мысль того что хочешь и она придет, т.е. то что хочешь.
        Мы же недавно бросали ГВ, так вот, мне моя подруга сказала что надо выдержать три дня, т.е. вообще титю не давать, если шо всю ночь на руках таскать, а на четвертый день ребенок уже независим от ГВ, :))))) моя уже на третью ночь спокойна спала, щас она ночью вообще не просыпается, так отдохнула я, и она тож.
        Сходили сегодня на репетицию в СГ на 1 сентября, моя от всех на пол головы маленькая :(, но громче всех стих свой прочла :)

0
        • Майбеби
          29 августа 2011

всем привет)

лялечка попробуй намазать кетчупом,мой титю не брал,но орал как резаный требовал титю)
          Алтаана в ы кредит в россельхоз брали да?
          Лена жду ответа вличку.

0
          • Алтаана
            29 августа 2011

привет всем!

Валя, нет, в связь банке.

я сегодня опять работала. эхх, стока луж стало, а у мну опять нет резиновых сапог

0
            • Ляля
              29 августа 2011

Добрый вечер!

Алена,с крестинами,как назвали?
              Тая,абыраммыккыт дии,а я не могу так. Буду ждать постепенного отлучения.
              Радость,мы немного пьем коровье,но когда сама захочет,что оч редко. Какао,думаю,рановато. Но мы редко грешим конфетами. Держит в кулачке и потихоньку лижет,но до конца не ест.
              Яна,можно сайт маскарадов,сколько они стоят интересно.
              Я с сотика ничего не понимаю,где хэнд мейды игн?
              Завтра в шоппинг бы пойти))Все уже работа,узнавала,там стоко изменений,пка приятных.

0
              • Zyf_
                29 августа 2011

Всем привеТ!

наконец то зашевелились все =) о, жилищную проблему подняли как только опять зима идет дии) летом как то проще, все на колесах в отпусках и т.д. а мы строили баню же, а под конец лета решили её расширить, муж спилил стену, переставил и решили строить домик, еще второй этаж каркасный сделать, отдельный выход на улицу и думаем сдавать на зиму. тоже никому не говорили, озвучу по методу квантовой физики, хехе =)

ляля, маскаркады я сегодня еще смотрела на www.sofiasstyle.com еще немножко есть на www.carters.com, www.macys.com, www.kohls.com

0
                • Майбеби
                  29 августа 2011

ааааа достала меня этот сайт госуслуги трудовую деятельность свою начирикала,да грит не правильно(((

ну не написали у меня втруд книжке адрес.и это было давным давно в питере в студ годы работала продавцом консультантом,эх ли я туплю или этот сайт тупой)))завтра уж лучше схожу на фпопва

0
                • Майбеби
                  29 августа 2011

Яна напиши свою историю))))вот читаю и жду продолжения))новый стиль дневников дурной какойто)))

0
  • Алтана
    29 августа 2011

Валя

У тебя же рядом.:) я бы давно пошла.:) мне нового образца загран за 2 недели сделали почему то. А так ждала бы только письмо с кодом на этот сайт. Ого Яна,а вам не будут мешать соседи? Ха ха ну и метод.:) тогда я хочу уехать жить в стамбул.:) мы в след году бум стоится. Маленький 6 на 6 1 этажный с возможностью постройки 2 этажа. Хочу кругляк:) о о а мне почему то нравится на своем участке копаться:) для себя же:) на след выходных надо яму докопать и деревья посадить. Кто знает телефон и режим работы ботанического сада? Сына весь день на мне виснет-вчера наверно он подумал что я его бросила-ночью же вернулась

0
    • Zyf_
      29 августа 2011

алтана, наша банька как раз 6*6 с возможностью второго этажа.

ну надеюсь не будут мешать, отдельный домик же будет ,мы же все отделим без прохода к нам, отдельный выход через свою калитку на улицу с другой стороны двора и все такое.

историю напишу, как тока придет вдохновение на днях.

0
      • alenka-ponka
        30 августа 2011

Ха ха ой ночные женщины :)

Доброй ночи :) Тая тоже Секрет смотрела, супер фильм ! Так вот хочу жить в Питере в СОБСТВЕННОЙ квартире с любимым сыночком, :) ха ха физика рулит :) будем ждать :) Ляля Роме имя при крещении не поменяли, это православное имя, а менять просто так не захотела да и не нужно это совсем , а вот я теперь от части Елена :) ха ха всегда не любила когда меня Леной называли , разные ведь совсем имена , а теперь вот можно получается ;) ну и денечек седня , дождь, город снова утонул , грязь :-( на счет кредитов, блин страшное дело, у меня сейчас есть один относительно не большой, и то напрягает. А вот оплачивать ипотеку :O для меня это страшно, хоть и снимать и платить те же деньги чужому дяде бред.

0
        • Маси
          30 августа 2011

привет девочки, вот недавно начала у вас сидеть и вдали от родины как будто даже и соскучилась)))

Яна правильно говорит, костюмы на НГ надо в сентябре уже заказывать, я в прошлом году заказала в СЗ Претор в начале ноября и получила свой костюмчик аккурат к 8 марта)))

про госуслуги-муж свой и сына паспорт через этот сайт делал, уж не знаю как он там заполнял, но вышло все очень удобно и без очередей, мы довольны))

Яна, не хочешь закупку дубленок красивых устроить? я до сих пор помню эту дубленку асосовскую, размер так и не появился, я все ждала)

alenka-ponka: мы тоже хотим покрестить Андрюшу. вы в какую церковь ходили?

про ипотеку: советую взять в газпромбанке, процент ниже. у нас ипотека была сбербанковская, перешли в газпромбанк. вообще с финансовой точки зрения единственный разумный кредит-это ипотека. правильно говорит Лена, зарплаты же растут, вся та же инфляция.

мы сейчас в Ханджоу, послезавтра поездом (2часа) уезжаем в Шанхай, оттуда на самолете (4 часа) в Санью. город очень красивый, озеро самое большое Сиху, горы Хуаньшань. Андрюша балдеет, бегает везде. кушает безсистемно и все подряд)

0
          • Алтаана
            30 августа 2011

Маси!!!!

Андрюша все там ест? ааа меня все кто ездил в китай отговаривают сына брать. а я без него пол суток была - титьку чуть не взорвались, впрочем и я ужас соскучилась!

0
          • LenaSTAR
            30 августа 2011

Я в печали и в раздумьях

С 5 у меня отпуск, взяла проезд. И сегодня пошла на работу мужа просить заранее проезд и разрешение на отпуск - 10 дней!!!! И что вы думаете? Директор не разрешил. Мало того, муж даже не удосужился предупредить ОК что возьмет проезд. Но с деньгами вроде получается, т.к. остались деньги отказавшихся. Так вот, сходила я к своей подруге и решила ехать в Сочи со старшим сыном. С двумя мне не ослить. И вот сижу уже несколько часов в поисках отеля. Все отстойное. А хорошее дорогое. Что делать? Или дождаться загранпаспорта и уехать в Китай? Или уехать прямо на следующей неделе на море?

0
          • Zyf_
            30 августа 2011

Ооо, ничего у вас вояж, широкая программа у вас, Маси! )

Так я даже закупку пуховиков докончить не могу на сейле. че-то рядами собирать закуп геморно так. первые три размеры заполняются, а большие нет) и сейл че то как то не ахти стал. все новые закупки засоюряют и старые закупки теряются. как бы не актуальные становятся. меня это напрягает. короче с оптовых баз минимальную партию выкупать геморно окацца. лучше уж с сша или с англии заказывать.

Алтана, походу молочная такая =) у меня было молоко хоть залейся, но именно сейчас, к концу лета пошло на убыль, да и доча уже редко и коротко сосет. контрольный срок ей даю еще до ноября, типа строго до полутора лет. и усе, выселим в детскую.

Лена, в отпуск едешь, поздравляю!
            дождись и в китай едь. по отзывам, сочи все равно расея и сервис такой же как везде)

0
            • LenaSTAR
              30 августа 2011

так то оно так

Но уже же осень. А хочется и искупаться, и позагорать,и покушать фруктов свежих.

0
              • Алтаана
                30 августа 2011

ууууууу

Лена, я бы ни за что не поехала ни в сочи ни в анапу...если тебе шуба не нужна - езжай в турцию. в сиде или анталию. успеешь искупаться. да и там все все для детей=)

эх... я уже сама не рада молоку=(((все думала меньше станет с возрастом-фигушки! сын когда я дома сосет за сутки раз 5 все равно! мы тоже после китая бум отучать. только не представляю - как?? вчера когда меня не было сыну пытались в гостях дать энфамил-выплюнул сразу=( и вот как такого от тити оторвать?

0
                • LenaSTAR
                  30 августа 2011

в турцию вообще не хочу. особенно после последних случаев

меня воротит от вида волосатых черных мужчин( Бэх(

0
  • Алтаана
    30 августа 2011

не все турки черные=)

ээээ щас в турции на курортах больше русских наверно=)))

0
    • LenaSTAR
      30 августа 2011

Хочу на Мальдивы, Канары, Доминиканскую респ, Кубу, Вьетнам, Хорватию, Португалию)))

Обожаю латиносов) Эх, были бы деньги. А так нам только одна заграница - Турция да Китай.

0
      • LenaSTAR
        30 августа 2011

Вопрос: А вы были в Сочи? Вообще на черноморском побережье РФ?

Я в детстве каждые два года ездила и остались очень приятные впечатления.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          30 августа 2011

всем привет!!!

мои знакомые вот недавно поехали в испанию:)

а я хочу финляндию (хельсинки),а так мы решили и остановились на франции:)вот спрашиваю у всех знакомых и в инете копаюсь на счет парижа как там,конечно дороговато выходит чем поехать в тот же тай или в китай:)
          кстати,Алтаана я потом хочу у тебя спросить че да как там(ты же там была):)))

аха-ха-ха,Лена так смешно сказала"черные волосатые")))

0
  • Маси
    30 августа 2011

а я сама хотела в таиланд поехать или на бали)

но муж у меня поклонник китая, он уже вот 3 раз здесь и уже планирует следующий маршрут)
    Алтаана: честно скажу, если сама хочешь хорошо отдохнуть, то оставь ребенка. с ребенком конечно хорошо, перелеты переезды мой лично хорошо переносит, но я сама допустим не сплю в самолете, опять же коляска трость с нами. если просят оставить, пускай уж трое суток помучаются, там уж ребенок отвыкнет от груди)
    Андрюша сначала плохо ел, мы покупали виноград и мандарины, они у нас всегда на ура. потом потихоньку начал есть рис и лапшу, берем ему картошку фри(прости меня господи)))), молочный коктейль, кукурузу в KFC,ну и что сами едим, мучное ест.
    если у вас трип только на море, однозначно мне кажется брать.а если с места на место будете ездить, сама устанешь.
    но я лично рада что взяла, а то я такая беспокойная мамаша, извелась бы вся. а тут ребенок при мне, висит на груди и посасывает)))
    зато ничего готовить не надо и убираться, лично я устала дома готовить ужассс.
    если ребенка возьмете с собой, совет:возьмите впитывающие пеленки, их можно положить в коляску. потому что парить в подгузнике в такую жару ужас, у нас даже на гуны потница вышла, поэтому одеваю время от времени только. ну и лекарства, линекс давала ему как приехали для профилактики и анаферон. свечки хотела взять, но подумала вдруг в номере холодильника не будет.

0
    • Линетт
      30 августа 2011

привет всем!

Мы приехали с Чурапчи. Отдыхали в деревне,где людей мало, нет связи, нет нормальной дороги, и абсолютная глухая тишина, из редка услышишь мычание, кудахтание и лай собаки.Хорошее место для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты.И все же, нельзя не заметить ,какая дорога ужасная в Чурачпинском улусе, в самом центре города можно застрянуть с микриком 4вд, мда по такой дороге только на тракторе ездить. Печально, и это в самом сердце многонаселенного улуса серо,грязно, магазины отдыхают в обед, как в советские времена... Что бы не говорили про наши дороги в ЯКт, они лучше. Обратная дорога с ЧУРап до ЯКТ заняла почти 10 часов, с остановками. Дорога ужасно скользкая, нас бросало с одного края на другую. Один джип вообще чуть с трассы не слетел, один марковник застрял в луже. Прочувствовала всю "красоту" Чурапч. трассы, и... паромная переправа, это что-то с чем то. с нами случился один неприятный инцидент, что вспоминать не хочется. Несмотря на последнее впечатление, отдых получился. А завтрашнего дня нас ждет школьная суета. Как же я соскучилась по городу, как будто меня не было целую неделю

0
      • LenaSTAR
        30 августа 2011

Когда это Чурапча стала городом?))))))

Да, дороги там ужасные. Именно поэтому не хочу туда ехать. А раньше почти каждую неделю ездила. Вообще все дроги в заречеь ужасные. Мне понравился только участок от Бырама до Амги -мелкий галечный песок. А на остальных огромные булыжники, где мы и порвали колесо. А по дороге в чурапчу мы перевернулись 2 года назад, я еще беременная Тёмой была(

0
        • Линетт
          30 августа 2011

город Чурапча :-)))

Нам еще повезло оказывается, мы не застревали,в дождь В чурапчу лучше не ездить, себе дороже. По прогнозам обещали кратковременный дождь в пн и вт., а получилось как всегда)

0
          • Алтаана
            30 августа 2011

привет девочки!

Маси, спасибо еще раз! все таки ребенка возьму, я тоже беспокойная мамаша, да и всего на неделю=) только как долго линекс давать? мне бы тоже не помешало=))

Сима, в личку напиши=))) Париж - это круто=) я б еще раз с мужем поехала=) только он тоже фанат китая=/

Линетт, а ты где именно была, напиши мне, так интересно стало=) ахххаха я мне нравися экстрим дороги в чурапче=))

а я седня репетицию китая сделала. хаха - на столичке была - наконец себе резиновые сапоги купила. в выхи хотим деревья посадить, да и город ваще утонул=(

0
            • LenaSTAR
              30 августа 2011

Привет всем!

Я сегодня весь день в раздумьях. за спутник не смогла заплатить, там минимально надо 7 500 положить. Так что муж не сможет узнать о нашей поездке. Поэтому решила все-таки его дождаться. И все советуют Турцию. Но я не хочу. Что посоветуете?

0
              • Алтаана
                30 августа 2011

ниче себе как дорого спутник стоит!

Лена, мне кажется на курорте будет больше русских и немцев, чем самих турков. в ТАЙ еще можно=)

0
                • LenaSTAR
                  30 августа 2011

в Тай с ребенком не катит. Слишком много разврата.

В Тай сестра едет в конце сентября. Предлагает за 500 рублей в сутки. А на кипре интересно как?

0
  • Ляля
    30 августа 2011

Привет!

Жеско,вы Маси катаетесь по Китаю с ребом)))
    Маскарад будем заказывать? Просветите плиз,допустим,беру костюм за 22доллара,скоко я заплачу за все про все? Мне понравились коровка,цветок,динозаврик,кенгуру и платишко можно было бы.

0
    • Zyf_
      30 августа 2011

Ляля, я в середине сентября только закуп буду делать)

окацца с сша доставка дорогущая. вот щас мне надо заплатить около 10 т.р. за одну только доставку =(
      а так в сентябре планирую с оргом делать закупку. 10-15% к цене сайта по курсу где-то 31. и доставка выйдет из расчета 400-500 руб за 1 кг вещей.

0
  • Дана10
    30 августа 2011

посоветуйте,куда накатать жалобу?

в какие органы?БЕСЯТ СОСЕДСКИЕ ДЕТИ!С утра до ночи в коридоре бегают,орут,катаются.Начхали на замечания,даже больше бесятся.Родители неадекват,сами любители валяться в коридоре по субботам.Должен же быть порядок и в коридоре,тем более у нас слышимость большая.Чтоб родителей штрафнули,предупреждение не катит-быдло.
    Лена,с детьми лучше в турцию,все так грят.В тай,китай там для ребенка кухня хромает.Пирамиды,нефертити интересны для подростка и взрослым.Хочу тоже на море без ребя,тута осень наступила...

0
    • Алтаана
      30 августа 2011

Дана

наверно только к участковому. если че, он и в пдн заяву напишет...больше никак - если законно.

а я тут недавно в 3 ночи пошла ругаться с опять появившейся гостиницей. зкб уже...ладно я забила на бычки, дым, крики. но когда в 3 ночи мне позвонили в домофон и сказали: нука быстро дверь открой на! мое терпение лопнуло. хорошо что я еще не спала, так бы ваще прибила. причем это абитура девушки были. слава богу, после этого тишина...временно=(

0
  • alenka-ponka
    31 августа 2011

Всем привет :)

Линетт про кудахтанье и мычание прям улыбнуло :) я не разу не была не в одном далеком улусе :) даже незнаю хорошо это или плохо :) родственников нет там :) по якутии была только в Ленске и Мирном :) после этих "городов" поняла, что Якутск это еще ого-го :) ой Лена мне бы не хотеть куда нить поехать, я бы сейчас куда угодно поехала , лишь бы лето, пляж, море :) ммм ..щас размечтаюсь :) у нас уже так холодно, люди куртки блин одели! А я так и не поела грибов :-( эх... Еще дома дубак , поэтому все время хочу кушать, не как не могу себя взять в руки :-( скоро начну пухнуть! Еще я сегодня челку подстригла! Какой то сумбур написала :) ну вы поймете :)

0
    • Катя
      31 августа 2011

Всем привет! в последнее время лень писать, холодно :-)

Нам году горячую так и не дали, обещали 25 теперь 1, чувствую что дадут с отоплением только :( я хочу божью коробку для ди и прайма для сына. Сегодня заметила сверху зуб жевательный у ди и у другой стороны скоро вырастит, а клыков нет, а то она вечно кусается и челюсти напрягает и температура то есть то нет. Алена это для меня позор, я была только в намцах и в ленске 1 час :-)

0
      • Катя
        31 августа 2011

Ненавижу Т9 :-)

0
        • LenaSTAR
          31 августа 2011

Я буду шить САМА маскарад на НГ

Осталось придумать образ)

0
          • Линетт
            31 августа 2011

Доброе утро!

У нас сегодня предпраздничный день)))) Завтра в школу. Пойду покупать букет для первого учителя. Я помню какой у меня был букет, помню как дарила учителю. А теперь мой ребенок будет дарить) Еще нужно стол купить, лучше симбиоз стол+кровать+полки.
            Воду горячую нам обещали дать 25 авг., потом, что дадут только к 1 сент. А вчера висело объявление,что и вовсе "воды горячей не будет!" Надеюсь, Это чья-то злая шутка хехехе
            Алтана, мы были в совсем маленькой деревне Уорга, рядом дер. Дирин. Уорга-Историческая родина Симы Сергеева, пионера героически погибшего. Помните или нет?
            Лена, мне кажется, если есть возможность съездить в Турцию. Турцию все хвалят, сервис говорят отличный.

0
            • belol_katya
              31 августа 2011

Доброе утро)

О, Линетт вам оказца также обещают как и нам , сначало 25 авг. обещали воду дать, потом 29, теперь 1 сент.
              Мы в прошлом году стол замутили, муж сам сделал и, что вы думаете? сын делал уроки везде, но только не за столом)) Я букет куплю обычный, в прошлом году покупала не помню какие, типо астры или хризантемы, большой букет! а сейчас маленький куплю, а так хотела бы букет из конфет, но сейчас денег нема, даже 1500 р (( и учитель неизвестно какой попадется, до сих пор имени не знаем.

0
              • Линетт
                31 августа 2011

я уже купила за 500рублей красивый из 5 бутонов роз(маленькие, розовые))

сестра сказала, что не стоит покупать сильно дорогой. Лучше приложить коробку конфет. Остальные дети, идущие не в первый раз покупали букеты за 300-400ублей. Букет из конфет было бы весьма кстати, но только на след. год или в праздники подарим

0
  • KAMILA
    31 августа 2011

Всем нихао :)) Наконец-то нашла время, чтобы посидеть на форуме.

Почитала как вы тут поживаете, все не осилила :))
    Вот вернулись мы на прошлой неделе с поездки из Пекина. В целом все понравилось. Но есть несколько жирных минусов:
    1) Не надо брать экскурсионный тур (у нас по путевке значилось, что все входные билеты на экскурсии включены в стоимость - фигу! за все пришлось доплачивать отдельно). Бесплатно было только то, что бесплатно изначально - типа посещение разных площадей и тд.
    2) Оказывается я не люблю китайскую кухню :)) Поэтому мы частенько питались в макдональдсе и кфс :(
    3) Нехватка времени на шопинг. В Пекине самые крупные ТЦ закрываются в 22.00! Остальные в 18.00. Так что после экскурсий и ужина, оставался буквально час-полтора времени. При этом ты еще не знаешь куда поехать и что покупать.
    4) Очень много приходится ходить пешком :)

В общем я сделала вывод, что если ехать через турфирму, надо выбирать шоп-тур. В него входит весь трансфер + гостиница + питание. Остальное все решаешь сама - какие экскурсии посетить, какие магазины и тд.
    А так впечатлений конечно море. Нас гоняли по экскурсиям как саврасок, что не успевали переварить увиденное, как уже оказываешься в еще более впечатляющем месте :)

ПС: С ребенком я бы не осилила такой тур как у нас. Если ехать с ребом, надо все питание брать с собой. Китайцы по англ. почти не говорят, а если говорят то с таким акцентом, что нифига не понимаешь. И он тебя соответственно тоже не понимает. Лучше купите китайский разговорник, их продают сразу возле таможни (мы очень пожалели, что не взяли). Берете нужную фразу тыкаете пальчиком в иероглифы. И китаец вам отвечает "да" или "нет" :)
    Деньги выгоднее менять в Китае (на таможне есть китайский банк). Здесь дороже.
    ПСС: За время поездки мы бросили грудь, сейчас доча спит всю ночь не просыпаясь, ТТТ.

0
  • Лелечка
    31 августа 2011

Спасиб,Камила!

Очень познавательно)))Из-за питания реба с собой не берем.Мы собрались на след неделе,понежиться на солнце,искупаться)Скажи,а подготовка по отлучению от груди была?Или до отъезда кормила?Я вот еле как 2 ночи не кормила,так он весь извелся пришлось вернуть ночную кормежку.У нас хитрый менеджер турфирмы,якобы ничего незнает.Значит деньгу лучше там менять?

0
    • alenka-ponka
      31 августа 2011

Лелечка забыла сказать про крестины написала тебе в контакт, ты получила?

0
      • belol_katya
        31 августа 2011

Всем привет! чёт мои цветы дохнут. которые купила на 1 сентября, хе-хе

надеюсь доживут)

Хочу завтра на теплоход с сыном после линейки, Ди нужно оставить у деда с бабой, если получится))

Я такая довольная, обменялась с Даной ботиночками с доплатой, нам ботинки большие, а им маленькие, теперь у нас коричневые замшевые боты Чикко, как раз к пальто Дишкиному))
        Скоро сыну буду наряд собирать, гладить и т. д.!

0
    • KAMILA
      31 августа 2011

Мы пробовали заранее подготовить к отлучению от груди, да не вышло.

Но нам было проще бросать, тк у нас было смешанное кормление. Поэтому она только первую ночь бабушке спать не давала, уснула крепко только к 4 утра. До этого просыпалась каждый час, просила грудь. На след ночь уже меньше просыпалась.
      Если хитрый менеджер турфирмы, 100% не ожидайте исполнения всех обязательств.
      Мы ехали наземкой, переходили границу в Хэйхэ. Вот там есть банк китайский. Если есть еще вопросы задавай :)

0
  • Дана10
    31 августа 2011

Камилла с приездом)))

На сколько дней ездили?Дикарем?сколько там юань,до Благи такси,виза?Хочу в китай,на море,хотя в этом году вряд ли получится.

0
  • Zyf_
    31 августа 2011

всем добрый вечер!

всех, кто завтра идет в школу, поздравляю с 1 сентября!
    мы один букетик сорвали с клумбы своей и отправили бабушке.
    сегодня ездили всей семьей в гаи и так и не успели до 12 сдать доки. завтра опять надо выбираться в страховую и т.д. у меня сын стал проситься сам в детский сад.детки его возраста уже пошли ведь в конце августа. жалко сына, ему общения и развития не хватает. даже иногда за сестричкой повторяется как будто ему тоже годик

0
    • Линетт
      31 августа 2011

девушки, давайте писать в соседнем топе про путешествия, чтоб

сто раз не переспрашивать, и не перелистывать топы, когда придет время для тех кто собирается. Очень много полезной информации и все в разброс. Камила можно, я скопирую твои советы?

0
      • Ляля
        31 августа 2011

Добрый вечер

Камила с приездом! Странно,а помогайка по русски не говорил? Шубу купили?Олох марш бросок да,еле до кровати наверно допол3али)))
        Завтра первый рабочий день! Конец лафе))) Мы ваще грудные стали изза зубок,изредка кашку ест,зато стул два раза в день))) Моя отвечает,когда спрашиваешь,что делает деда,баба,мама? Типа кушает,телефонит итд. Покрутила юлу сама и довоольная. Куклами что то не оч играет. Одеало не признает,поэтому спим в ползунках.

0
      • LenaSTAR
        31 августа 2011

Привет всем!

Ходила в дошкольный отдел. Очередь около 70 человек записались. Я была 26. Старшему сыну на следующий год обещают, №663. А 2010-м сказали смс пришлют в октябре с номером очереди или можете на сайте посмотреть, когда заработает.

Поздравляю всех первоклашек и всех школьников с Днём знаний!

Алик тоже повторяется за младшим, так смешно и грустно. Вот хотим обоих отдать в платный садик. Только в какой не знаем. Сразу обоих, т.к. все равно вместе болеть будут.

Камила- крутяк, так быстро съездила. А вот каждый день маюсь, не знаю куда поехать)

0
        • alenka-ponka
          31 августа 2011

Странно ночь и тишина тут :)

Привет всем еще раз :) Камилла с приездом :) Лена сегодня смотрела малахова про турцию, и правда не нужно туда ехать, ужас просто.. Ляля я прям тебе завидую :) эх, на работу , я тоже хочу ... Как только Ромка ножками пойдет, тоже придёться в частный отдавать сад... Лена , кстати Тёма пошел? Вы же вроде на массаж ходили... Девочки еще хочу тут спросить не кто не хочет попробывать систему минус 60? Я тут начиталась в контакте, и результаты такие прям крутые у тетенек , аж по 50кг теряют. Это просто система при которой можно кушать все , ну все в свое время. Вроде кажется не сложно.. Хочу попробывать, так как сил моих больше нет... Мне надоело ходить голодной, потом срывы , опять кг итд.. Ай так и до депрессии не далеко. Не как не могу скинуть 8кг, не кушаю результат небольшой есть, чуть поела пришли обратно да и друзей привели... Просто думаю может кто надумает, вместе вроде как легче :) я перекусами могу страдать :) а тут вроде как стимул есть, будем потом о результатах писать :)

0
          • LenaSTAR
            1 сентября 2011

Тёма ходит, когда Алика рядом нет)

Боится его. Тот его толкает(
            У меня сестра сидит на диете Кима Протасова. похудела жестко. У них на работе все сидят. Одна женщина зха неделю 8 кг сбросила.
            Инте закончился. Опять не заплатила вовремя. До завтра!

0
            • Линетт
              1 сентября 2011

я сегодня тоже смотрела Малахова

беру свои слова обратно, не стоит туда ехать, по крайней мере, пока все не утихомирится. Да ну напиг! девушку ошпарили кипятком прямо в отеле, взорвали взрывчатку в пляже, избили женщину с ребенком! И все это череда событий произошло именно с россиянами.
              Алена, а тебе прямо нужно так сильно похудеть? нет другой альтернативы? Я отрицательно отношусь ко всем таким лекарствам. Потому как моя подруга после приема одного из таких препаратов, очень сильно потолстела. А до этого была немного только в теле.

0
              • Над-я
                1 сентября 2011

ПРИВЕТ!!!

так давно здесь не появлялась)))столько событий оказывается!мы сами с покровска приехали только накануне перед свадьбой в прошлую пятницу,свадьба прошла вообще. очень мне самой понравилась, мое платье было самое стильное и необычное и красивое!!!такой шлейф длинный, к концу естественно он был уже никакой.тамада веселый Айаал из программы ки4элик на нвк, очень хорошо провел, все закончилось очень быстро,Яна вела себя на удивление хорошо, до конца!ждем фотки, некоторые фотки мои друзья выложили вконтакте. теперь вот думаем куда поехать(до сих пор не знаем???)в понедельник вылетаем в москву, там будем искать тур!!после свадебного переполоха только отхожу, стлько всего сделала сама, сваоими руками, даже свадебный альбом пожеланий и карточки для рассадки, сшила платье для дочи...ну самое главное всем понравилось , все довольны!!!
                Всех, кто завтра на 1 сентября поздравляю!!!мы завтра в парк идем, погулять. Маша,я к тебе звонила в прошлую субботу рано утром, но видимо спала после бессонной ночи)))у нас воды не было никакой)))именно в нашем подьезде))

0
                • alenka-ponka
                  1 сентября 2011

Доброе утро :)

Линетт это не таблетки , это система питания :) худеть с помощью таблеток тоже не для меня, я отрицательно отношусь к этому. А альтернативы нет моим лишним 8 кг :) вот и мучаюсь :)

0
  • Лелечка
    1 сентября 2011

Приветик!

Алена,я в контакте вот уже который день пытаюсь зайти,чет не получается.Заранее тебе спасибо за инфу.Мы еще на даче живем,печку топим)))

0
  • Дана10
    1 сентября 2011

Первоклашек поздравляем)))

наконец инет заработал,программу малахова не см,но в турцию не хотим.У нас же тетя в августе в анталию поехала же,и вот ее подругу авто задавила,до сих пор в коме там лежит.пипец конкретный,вместе дорогу переходили...наша тетя в первый раз в загранку поехала...а подруга ее жила там некоторое время.Вот такая у нас беда.

0
    • alenka-ponka
      1 сентября 2011

...

Девочки у кого детишки пошли в школу поздравляю :) Дана видела поздравление президента только что по телеку.. Я так поняла это якутская гимназия? Эх я тоже хочу в школу :) столько воспоминаний :) только подумать через 6лет мы наших детишек поведем в школу :)

0
  • Радость
    1 сентября 2011

С 1 сентября первоклашек и наших учителей=))!

вчера кучу народа с цветами видели. Я думаю что за праздник у всех? потом тока вспомнила про 1 сентября. Жесть! время летит! уже через 2 месяца на работу=(( сегодня сыну уже год и 4 мес!!! кто нить плс выложите про развитие ребенка с 1 и 4 мес.
    А так у нас новостей ваще никаких. Все по прежнему=(

0
    • Zyf_
      1 сентября 2011

всем добрыйвечер!

Надя, поздравляю еще раз!
      такая молодец, столько всего сама сделала!

Девчонки, давайте завтра все в парк выберемся? в послеобеденное время?

0
      • LenaSTAR
        1 сентября 2011

Завтра у меня встреча одноклассников

А до этого: на работу, потом в паспортный стол.

0
        • Zyf_
          1 сентября 2011

ну кто успеет и сможет давайте в парке встретимся?

последние солнечные дни и все такое.

0
  • Дана10
    1 сентября 2011

завтра намечается теплый денек как сегодняшний

вроде,давайте встретимся,потом уже трудно будет.Вот сварганила только что заяву,надо завтра отнести.Удивительно сегня в 22 все по кв разошлись,у когото из родителей на мозг капнуло?из недр тырнета так ничего конкретного не нашла(((

0
    • LenaSTAR
      2 сентября 2011

Дана,это дохлый номер

Когда мы жили еще в своей 1-комн, была соседка шумная. Она еще и ученый секретарь, кандидат наук. Мы въезжали в новый дом, поэтому даже были рады такой соседке, пока примерно через 5 дней после новоселья она не устроила ссору с мужем с битьем посуды, матом и АДСКИМИ криками, как будто её режут. Мы все выбежали, а она как ни в чем не бывало - целая. Оказывается это она мужа сама бьет. И так продолжалось каждую неделю стабильно, 1-2 раза. Мужа её было жалко. Он конечно пил, но совсем тихоня, его голоса даже мы не слышали. Через год они все-таки развелись. Полгода жили в тишине, время от времени наша тетца приглашала в дом шумных одиноких подруг. И тут она встретила ЕГО - жаркого и молодого киргиза. Немного жили тихо, она вся влюбленная... Но он же молодой, начал видимо гулять, и опять те же АДСКИЕ крики и скандалы. Но парень оказался не промах, давал отпор, но вскоре все стихало после слов: "Катись отсюда! Пошел вон!" Жить то где-то молодому красавцу надо)))))))) Самое ужасное началось потом. Она начала выпивать, водила в дом компании, шумели, гундели ночами напролет. Двери в ее квартиру никогда не закрывались, стояли настежь. Всю ночь туда сюда снуют, дверями хлопают. А тогда у нас уже был маленький Алик. Короче, я не выдержала и накатала жалобу участковому. И что вы думаете, оказывается не первая и не последняя. Писали до меня её соседи снизу и староста подъезда. Её поставили на учет, любовника тоже, ребенка беспризорника тоже. А результат ноль. Говорят, все так и продолжается, только любовник стал моложе и красивее. Слава богу, мы оттуда сбежали, отчасти и из-за неё.

0
      • alenka-ponka
        2 сентября 2011

...

Лена ахаха она встретила ЕГО :) ой ржу :) Яна, а ты во сколько хочешь встретится? Я как всегда за, только вот спим мы с 15 до 17. А так с радостью бы :) куда то у нас SAMA пропала...

0
        • Zyf_
          2 сентября 2011

моя спит где-то с часу до 3-4

мне вот с 5 часов как то поздно для парка =)
          кто еще во сколько предложит?

0
  • Дана10
    2 сентября 2011

мы тоже спали с 13-16ч

пока наш режим не выбили.Ой,Лена какая страшная соседка-кандидатка,по любому ее на сутки должны были в кутузку сажать.
    Чтото холодный ветер подул на улице?

0
    • belol_katya
      2 сентября 2011

Ой я хочу в парк, мне без разницы когда, а так в 15 ч спим)))

в любое время приду!

0
      • belol_katya
        2 сентября 2011

Доброе утро!

ну всё опять у меня началось: просыпаться по утрам, собирать сына в школу и т. п.! отправила сына в школу и сижу, а надо бы ещё поспать пока Ди спит)))

В парк пойдём?

0
        • SAMA
          2 сентября 2011

Доброе утро! В парк собрались? :)

А мы как на зло сегодня температурим, т.е. Мишаня с утра горячий лежит. Поэтому проснулись в 7 утра, а дочка уехала вчера к бабушке на 202, чтобы в школу не опоздать, с 8 будет учиться. Эх, скоро зима уже... Я тут давно не читала, времени все нет, как-нибудь бы перечитать тут все :)

0
  • Дана10
    2 сентября 2011

Доброго утречка!

если ветер можно же в айсберге внутри,кто идет и во сколько собираемся?

0
    • belol_katya
      2 сентября 2011

Видимо пока все спят )) можно к 14-15ч?

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        2 сентября 2011

всем привет!!!

Надя,ещё раз поздравляююю:)))

на встречу мы наверно не пойдем т.к у меня в 16ч манипуляция по промыванию гланд,эх ещё неделю надо ходить к лору,а так мне очень понравилось да и врач опытный(Петров Игорь Филлип-ч),у меня же из за хр тонзиллита,который не вылечила вовремя(да и он не лечится в принципе)лимфоузел увеличился подчелюстной,и пришлось срочно ехать к лору:(

Дана,все равно надо заяву отнести и если шум гам повторится то пойти к участковому или в 3 гом и самих на уши поставить:)
        в личку напишешь фамилию своего участкового.

0
  • Дана10
    2 сентября 2011

Ну что?

собираемся во сколько?моя уснула,хотим,ветренно,может в помещении?кто идет???

0
    • belol_katya
      2 сентября 2011

Моя тоже спит! ну вот жду кто что ответит, молчат же (((

Нам то ехать час примерно, неизвестно когда проснется ещё) и дома надо быть в 18-18:30, на кладбище идём проверить мамину могилку, сегодня ДР у неё.

0
      • Zyf_
        2 сентября 2011

я тока приехала же

с утра поехала в паспортный. а дети без меня еще не спали. только доча на титю присела. на улице ветер аж свистит. сильный и холодный для детишек. а так очень погожая погодка. в автобусе куча студентов ) ну не куча, но видно, что на учебу едут) аж саму себя первокурсницу вспомнила) улыбнуло)

0
        • belol_katya
          2 сентября 2011

Да чёт ветер сильный такой ((

у нас все травинки и деревья к земле склоняются, моя ещё дрыхет, сегодня наверное уже всё, позняк ехать! может завтра, послезавтра, ещё день города же будет 4 сентября, фейверк и всё такое))

0
          • Zyf_
            2 сентября 2011

да, сегодня уже обламывает выезжать мне.

давайте тогда договоримся о дне. девочки, активнее пишите предлагайте и так лето уже иссякло.

0
            • belol_katya
              2 сентября 2011

Я согласна на всё ))

3,4 сентября примерно в 14-15ч, район парка, можно там гульнуть, если холодно зайти в Айсберг, хотя народу будет куча, праздник же будет, а с другой стороны все по площадям ходить будут))

0
              • Zyf_
                2 сентября 2011

дана уезжает да?

мы вчера с даной гуляли на площадке)

0
                • belol_katya
                  2 сентября 2011

Куда она собралась? ))

мы чёт давно не гуляли здесь на птичке, каждый день в город по делам выезжала, вся гулянка у нас, к вечеру прогуляемся, а так С Мистерикой гуляем ))

0
  • Дана10
    2 сентября 2011

мы дома,

в сбер.надо ходок.В день города народу уйма же будет везде,погодка в вскр обещают дождь?Предлагайте когда и во сколько,нас еще в вскр на день рождения пригласили.
    На улке сегня как вчера же.

0
    • belol_katya
      2 сентября 2011

На завтра прогноз хороший, солнечно, а в вс дождь ((

давайте завтра в 14ч в парке у фонтана где сцена)

0
    • Zyf_
      2 сентября 2011

дана, каждый день в банк ходок да)))

я тоже сегодня хотела, да пока спали, пока ели, опоздала, уже без 15 шесть было, да и в пятницу наверняка они раньше закрываются.

0
      • alenka-ponka
        2 сентября 2011

Всем привет :)

Банки коммерческие в пятницу обычно до 17 работают. В основном конечно и смотря какой отдел еще... Мы седня в поликлинику съездили, мы же до сих пор прививку краснуху не получили... Приехали, поглядели, испугались и уехали! Я не как не ожидала, что в пятницу будет СТОЛЬКО людей! Просто жесть! Теперь и незнаю когда ехать... Брр, боюсь поликлинику! Если завтра тепло то я за встречу в парке, до обеда, просто у наших деток окаца у всех разный режим. Совершенно не совпадает.

0
  • Дана10
    2 сентября 2011

нас завтра с 18ч пригласили на днюху)

кто где видел школьные ранцы-рюкзаки бакуган на мальчика?или наруто?
    Багукан-кто это?человек или машина,представления нет.

0
    • A.Julia
      2 сентября 2011

Всем привет)

Ой давно тут не писала)))Надя поздравляю!!!
      Если встретиться решили,то я за)))Мы завтра все равно наверное в парке весь день будем тусоваться как обычно)))Яна мне в парк захватить твой заказ или потом тебе домой принести когда свою посылку забирать буду?Мы идем к 3-м,утром мне надо по делам побегать в банк игин заглянуть.
      Сегодня муж со старшей дочей в поликлинике медосмотр проходили для детсада.

0
      • Zyf_
        2 сентября 2011

ой, юля, мы тогда придем тоже к 15 ил к 16 в парк)

наш заказ возьми ага с собой =) сына будет рад наверное)

0
        • Майбеби
          2 сентября 2011

мы может тоже придем завтра в парк))))где то в 3 часа)

0
          • belol_katya
            2 сентября 2011

Мы тоже подтянемся если планы не изменятся))

0
            • Rrradost
              2 сентября 2011

мы тоже если че, в теме=)

если че Яна, я тебе позвоню=)))

0
              • Майбеби
                3 сентября 2011

тишина никого нету чтоли)

0
              • Алтаана
                3 сентября 2011

всем привет!

мы не сможем прийти - завтра собрались садить деревья.
                наконе то пятниа и выхи=))))зкб работать=)

сына последние 3 дн все врмя грит ТИ-Ка. долго не могла понять-о чем он - окацца говорит: титька=) аххха=) поход меня так прозвал=)

0
                • belol_katya
                  3 сентября 2011

Добренько девочки))

нам воду горячую наконец то дали, значит можно волосы покрасить уже))

ну что? в парк пойдём? к 14 ч?

0
  • LenaSTAR
    3 сентября 2011

мы на дачу картошку выкапывать пойдем

Алтаана. все время уже на дачу да?))))))))
    Завтра не День города пойдем

0
    • Zyf_
      3 сентября 2011

мы еще дома, надеюсь к 16 то точно будем в парке.

есть собрались только.

0
      • Julia
        3 сентября 2011

Ну что где все?Мы уже давно в парке,никого не вижу.

0
        • A.Julia
          3 сентября 2011

давайте все подходите к фантану

встретились с радостью.

0
          • belol_katya
            3 сентября 2011

Мы уже дома, были в парке, никого не встретили ((

хотела в инет зайти или позвонить хотя бы к Яне (только твой номер знаю), но забыла мани на телефон положить (( а так возле фантана тусовались, посидели хотдог съели и двинули кататься! Вы хоть встретились?

0
            • A.Julia
              3 сентября 2011

Мы встретились возле фантана только втроем Яна Радость и я.

Мы сейчас на оржанке дальше гуляем.

0
              • A.Julia
                3 сентября 2011

катя вы наверно в14ч подошли к фантану

мы встретились кажеться в16ч.

0
                • belol_katya
                  3 сентября 2011

Нет мы где то в 15 ч там были)) в 14 ч только выехали!

Так бы и дольше гуляли бы, да планы к вечеру были, скоро по делам идём, поэтому как то по быстрому прогулялись. Надеюсь завтра с погодой не так печально будет, с папой гулять пойдём)))

0
  • Та_Я
    3 сентября 2011

Всем привет. О дьэ, токо сегодня прочла что встреча была :(

Куча дел: Каринка в школу пошла - 1 сентября, столько волнений :) Она же еще стих прочла перед президентом, у него внук пошел в 1 класс, токо не в нашем классе, 1 млн. рублей подарил и обещал что через год будет суперевроремонт. А так мне там нравиться то что к окончанию школы Каринка будет свободно говорить на 4 языках: саха, русский, немецкий и английский, ну это говорю вам на будущее, когда будете выбирать школу для своих детишек. Наконец-то переехали с дачи, и все помылись и дома убрались. Решила Зару отдельно уложить, пока рядом с нашей кроваткой.

0
    • belol_katya
      3 сентября 2011

Да , Тая круто, это я насчет школы ))

Надеюсь мы сможем перевести сына после начальной школы в городскую, Ди уже большая будет, да и сам сын, сможет сам ездить)

Мы ходили на кладбище вечерком, проведали мамину могилу, обратно шли, замерзли, у Ди ножки и ручки холодные были, вот боюсь как бы не заболела! завтра на салют может пойдём надо уже сильно по осенненму одеться))

0
      • Zyf_
        3 сентября 2011

мы приехали домой только в 20 часов

устали очень. почти везде покатались, поели хотдог. потом возле айсберга игрались, там ваще куууча детишек была к вечеру и даже почти жарко было. потом сына попросился внутрь айсберга на игровую. у него этот айсберг на языке все время вертится, просится. "айсбик" говорит. играли везде и поел мороженого. короче всюду просится. потом под конец потребовал шоппинг игрушек. да вовремя бабушка пришла и отвлекла.

0
        • LenaSTAR
          3 сентября 2011

Мы приехали в 20.30.

сегодня на даче так хорошо было. Тепло, только комары появились. Картошку выкопали, помидрки собрали, и последние огурчики. воду уже сегодня не дали. Скоро и свет вырубят.

0
  • Маси
    4 сентября 2011

а вот и я, с бассейна)

у нас тут дара, как представлю Якутск-бррр.
    сегодня у Андрюши температура поднялась. вчера ездили на термальные источники, полдня там провели, на обратной дороге видать продуло кондиционером. хорошо страховка есть, позвонили, приехали в госпиталь. там у нас оперативно взяли анализ крови, снимок сделали. там де поставили систему и дали лекарства. в общем оттуда мы уде выехали радостные и без темпы) орви говорят. общались через представителя страховой компании, она им на китайском, а потом нам переводит что они нам хотят сказать)
    особо не расстраиваемся, попьем лекарства. сказали прехать если не будет улучшения.
    вчера были еще в обезьянем парке, там была мамаша обезьянка с ребенком, ребенок висит на маме и грудь посасывает, прямо как мы)))
    потом поехали на термальные источники, подземные источники разные, много ваннн с водой разной температуры, была ванна с молоком кокосовым, и рыбками. рыбки кусают омертвевшую коду, получается пилинг рыбками. кода супер)

0
    • A.Julia
      4 сентября 2011

Всех с днем города:)))

Почему так тихо.

0
      • Та_Я
        4 сентября 2011

всем привет. кто идет на салют?

мы сегодня всей семьей в Айсберге гуляли, обльше никуда не пошли т.к. дождь :(

0
        • LenaSTAR
          4 сентября 2011

я сделала кучу роллов))))

0
          • LenaSTAR
            4 сентября 2011

Алтаана, что за мужик- логопед в ООО вундеркинд?

Мама не знает. Он точно логопед? Записалсиь на вторник. 1 час 300 рублей.

0
      • Ляля
        4 сентября 2011

С днем города!

Ну как отпраздновали?
        Маси,в Китае оч хорошие лекарства. Я закупаюсь там таблетками от простуды,за день на ноги ставит.
        Девочки,как засыпают ваши малыши?(кто уже не кормит грудью)
        Я уже работаю по полной,уроки,субботники. Дочка по прибытию оч радуется,виснет на мне и заглядывая в лицо тихо радуется))

0
        • Алтана
          4 сентября 2011

Всем привет

Из за дождя мы никуда не пошли. Были на участке. Сына с бабушкой остался. Лена. Это где вообще? О о я то здешних выпускников не знаю особо-только парочку. А вот студенты которые у меня практику проходили уж явно тупые были. Узнай че где учился? Если ягу или шолохова-отказывайся сразу. Мне тоже интересно стало.

0