3-е и так далее ... ... по счету УЗИ B-)
-Зайчонок-  -    1163
Все дружно здесь пишем про остальные УЗИ ;->, неважно какое по счету.
Ответов 141
  • sweet_wolf
    2 августа 2011

рановато че-то топ создала, Зайчонок :)))

0
    • -Зайчонок-
      2 августа 2011

Нормально-нормально B-).

Здесь можно писать и про дополнительные УЗИ%-).

0
      • Ли-Ло
        2 августа 2011

как раз была сегодня у врача на приеме-она в отпуск уходит

написала мне рекомендации и к 16 сентября на УЗИ - третье. А так еще на доплер пойду в середине августа. Назначила флебодиа -600. Кто-нибудь пил?

0
        • рита
          2 августа 2011

девочки,во ск недель 3е узи должны проходить?

далеко еще кажись. А не терпится уже!!!

0
        • sweet_wolf
          3 августа 2011

Ли-ло, у тебя по прежнему ПДР на 4 ноября?

если так, то и мне тоже на эти числа нужно :))

0
          • Ли-Ло
            3 августа 2011

Нет, мне поставили на 10 по размерам. Так что у тебя примерно

число 9 сентября как раз будет. Я по пятницам считаю - эта пятница 26 недель.

0
            • sweet_wolf
              3 августа 2011

у меня по четвергам, завтра 27 недель будет :)))

0
              • -Зайчонок-
                3 августа 2011

Тогда получается, что Волченок и Ли-Ло одни из первых родят B-).

0
                • рита
                  3 августа 2011

у меня срок на 5ноября.

тож в числе первых. А мне кажется рожу раньше,если не в окт. Чувство.

0
  • sweet_wolf
    4 августа 2011

у меня тоже такое же чувство

до этого была уверена, что рожу срок в срок, но сейчас судя по огромному животу, будет все намного раньше.

0
    • Ли-ло
      4 августа 2011

Девчонки какая у вас ОЖ, у меня 93 см.

0
      • sweet_wolf
        4 августа 2011

у меня уже давно больше 100 О_О

0
        • Надя
          4 августа 2011

у меня срок 3 ноября

0
  • -Зайчонок-
    4 августа 2011

ОЖ - 86 см. О.о.О.

0
    • рита
      4 августа 2011

ого-го! Я тоже получается

не худенькая. Тоже больше 100 и вешу 68(+-) неск грамм. Сегодня врач эндокринолог чуть не упал,грит уже на 10кг поправились?! Сама худая,а живот в прямом смысле не по дням,а по часам растет. Боюсь опять крупный ребенок будет

0
      • sweet_wolf
        4 августа 2011

ну ты весишь нормально :)))

а я уже 78 кг :((( уже больше 10 кг прибавила.

0
  • zvezd
    4 августа 2011

ОЖ - 93 см.

в весе не так много прибавила - примерно 5-6 кг наверно.

0
  • -Зайчонок-
    4 августа 2011

Я прибавила 5 кг., пузо только растет%-).

0
  • Первородка
    4 августа 2011

я самая "худая" по ож получается:)

у меня на прошлой неделе было 82:) в весе прибавила 7кг... Живот приличный:) слышала что у тех, у кого позвоночник длинный, живот не так растет... Успокаиваюсь этим, смотря на ваши ож:) хотя через две недели наш тоже подрастет:) да, Зайчонок?;) все таки пдр разные же:) у меня сейчас 25неделя идет...

0
    • -Зайчонок-
      5 августа 2011

Я поняла как узнать посл.дату моих месячных.

Последние месячные как я помню, были очень болезненные и это был четверг, я ещё с уроков отпрасилась и плача-плача на такси домой ехала. И надо посмотреть ту тетрадь, предмет которой я пропустила, вот. На УЗИ уже точно скажу посл.дату месячных и узнаем ПДР:-D.

0
  • Kayto
    5 августа 2011

Ли-ло скажи пожалуйста у тебя когда последний раз были

месячные? у меня были с 31.01 по 05.02 предп.дата зачатия 18 февраля ПДР ставят на 11.11.(по размерам плода)просто у меня такое чувство что я могла забеременеть перед месячными за 5 дней числа 25.01 или тогда плод был бы больше? 12.07 срок поставили 22 недели вес.496 гр.помогите расчитать к какому ближе числу я забеременела 25.01 или 18.02. А то я уже сама запуталась в этих подсчетах!

0
    • sweet_wolf
      5 августа 2011

Kayto, у тебя такие же сомнения как у меня.

Я вот честно говоря почему-то пропарилась и не отметила дату последних месячных. одно помню четко, 25.01 я делала себе татуировку, а ее делать во время месчных нельзя - не получится. соответственно, их в это время у меня не было.
      но есть еще второй момент, мы с мужем предохранялись все время, весь январь и весь февраль, кроме 13 февраля, когда у нас утром случилось все спонтанно во сне. так что я думала, что дата зачатия у меня 13 февраля, но по узи срок у меня получается больше. так что, вот такая вот мистика.
      извиняюсь, за подробности :)))

0
      • Ли-Ло
        6 августа 2011

Kayto, у меня начались 5 февраля, а зачатие было 12.

Про первому узи ставили 4 ноября, а по второму сместилось на 11 .

0
        • Ли-Ло
          6 августа 2011

И еще 13 июл по узи весили 526 гр.

0
          • Kayto
            7 августа 2011

ну наверно у меня

зачатие было 18 числа,по первому узи ставили 6 числа срок а по второму 11.потому что если бы забеременела числа 25 января то плод крупнее был бы.

0
            • Ли-Ло
              7 августа 2011

Тогда че получается? Я уже тоже запуталась. Какой срок?

0
              • sweet_wolf
                8 августа 2011

Ли-ло, перейди по ссылочке. там уже и без сомнения

можно составить календарь беременности и уточниться по срокам http://www.babycenter.ru/tools/pregcal/?scid=GOOGLE_RU_SEARCH_BC_Tools_razvitie%20ploda%20%20

0
                • Ли-Ло
                  11 августа 2011

Сходила седня на узи. ПДР опять поставили на 04 ноября.

28 недель, весим 1000 кг. плацента 1 степени. в плаценте какая то дополнительная доля-сказали при родах акушерка должна это знать. вроде все в порядке.

0
  • zvezd
    11 августа 2011

Ли-ло, а почему ты еще раз прошла узи?

по показаниям да? а плацента 1 степени - это соответствует твоему сроку?

0
    • Ли-Ло
      11 августа 2011

Я где-то писала, что у меня микоплазму нашли в крови,

и поэтому смотрели инфицированность плаценты и др. симптомы. 1 степень как раз на этом сроке. с 32 - 2 степень и 36-3 степень.

0
      • zvezd
        11 августа 2011

понятно.

я на 24 неделе проходила узи. плацента была 0 степени. это нормально?

0
        • Ли-Ло
          13 августа 2011

Ага, нормально, она где-то как раз до 27 - 0, потом далее.

Кстати у меня в плаценте есть дополнительная доля-какая то фигня. Сказали, что ничего, просто во время родов надо предупредить акушерку. Только я потом в инете вычитала, что ее после родов надо обязательно доставать-с ней вероятность кровотечения большая. Короче час от часу не легче.

0
  • Первородка
    6 сентября 2011

Девочки!!!:) Всем привет!:)

а вот и я:) приехала с деревни:) прочитала все-все, что вы успели написать за время моего отсутствия:) очень приятно что обо мне не забывали, вспоминали:-* я сегодня на 3узи сходила!:) увидела нашего сынишку:-* такой пухленький:) щечки такие шладкие:) так то у меня сегодня 29,6недель, но по узи выходит на две недели больше:) соответственно пдр сместили на 2 ноября... Но скорее всего рожу по сроку который выходит по последней менструации да? Как вообще считается когда рожаешь по узи или по пм? Все у маленького хорошо;) вес 1807гр, БПР 81мм, ОЖ 277, Длина бедренной кости 59мм, сердце 161уд в мин, толщина плаценты 29мм, структура однородная 0ст., околоплод воды норма:) головное предлежание:) Вот:) то что плацента 0степени это нормально? У самой ож 90см, вдм 31:) норма:) в весе всего прибавила 10кг. Ничего особо не беспокоит:) в автобусе место уступают:) не привычно так:) на этой неделе надо сдать все анализы по второму разу, пройти терапевта и стоматолога... Стоматолога проходить обязательно? Если все в порядке? А то талонов мало, а выдают только один день, очередь огромная... Настроение отличное:):):) как вы, девочки?:) соскучилась безумно:) кстати на узи в 4поликлинику ходила 800рб:) без очереди, без талона:) если кому надо могу телефон узиста оставить:) я ему вчера позвонила и сегодня пошла:) смотрит нормально:) я довольна:)

0
    • zvezd
      6 сентября 2011

Привет, Первородка!

А ты на 32-34 неделе будешь еще раз узи проходить? Стоматолог, если жалоб нет, печать токо ставит. Мне сегодня третью печать стоматолог поставил. А лечила зубы до 20 недели по-моему. К терапевту тоже надо сходить. Тоже вроде три раза за беременность должны посетить терапевта. Анализы вторично уже сдала сегодня.

0
      • Первородка
        6 сентября 2011

нее, уже все:) теперь только когда рожу, тогда увижу:)

ну если показаний не будет:) у меня кажись гинеколог какая то "торопливая", всегда немного раньше отправляет на узи:) я вообще у стоматолога не была за беременность... А если вообще не ходить? Печать обязательно нужна? К терапевту только во 2ой раз иду, надо было в деревне пройти, что то ступила:)

0
        • zvezd
          6 сентября 2011

спроси у гинеколога.

мне сказали, обязательно. в обменке в графе "стоматолог" чтоб отметка была. у терапевта тоже один раз была.
          узи же именно в определенные сроки направляют, чтобы патологии выявить, которые на этом сроке видны. ( 12-14, 22-24, 32-34 недели).

0
          • Первородка
            6 сентября 2011

меня мой гинеколог

отправила на узи ссылаясь на тот срок, который выходил по 2му узи т.е. по нему у меня как раз 32недели...

0
        • sweet_wolf
          6 сентября 2011

С приездом :)))

да стоматолог обязателен. а малыш у тебя уже почти 2 кило весит :))) богатырь :))))

0
          • sweet_wolf
            6 сентября 2011

вот и получается у тебя, что по БПР и по весу срок больше :))))

0
            • Первородка
              6 сентября 2011

ну да по размерам и по весу получается больше:) так когда мне на роды настраиваться? 2ноября или 16?:)

0
              • sweet_wolf
                6 сентября 2011

не знаю....

я вот в воскресение пойду. посмотрим, что мне скажут. пузик очень большой, никто не верит, что у меня всего 32 недели. всем кажется больше.

0
                • Ли-Ло
                  6 сентября 2011

Первородка привет! Ты у нас не только первородка, но

и первопроходец. Теперь правда и тебя запутали с ПДРом. Я ушла в декрет по ПМ вчера, а по УЗИ у меня уже 31,4 неделя. Сама не знаю, когда на узи идти то-ли через неделю, то-ли через две. настроилась на 16 сентября. Судя по узи у тебя все норма-так держать!!!!

0
  • Зайчонок
    7 сентября 2011

С приездом, Первородка B-)! Как раз приехала, у нас завтра встреча%-).

Вчера ходили на УЗИ. Головная позиция, 141 (сердце), БПР 75,4 мм., окружность головы 246 мм. ОЖ 278 мм. Длина бедр.кости 58. Масса плода 1390 гр. Плацента увеличена до 44;-(, локализация плаценты задняя, структурность плаценты 3степени. Воды норма. Пуповина имеет 3сосуда. ПДР 09.11.11г. И добавила, что плод маленький и направила проверить повторно ещё и кровоток. О.о. Что думаете?

0
    • Ли-Ло
      7 сентября 2011

А срок какой поставили? Плацента утолшена должна быть равна сроку и 3 степень

тоже должна быть после 36 недель. Где делала? Моя г говорила, что это признаки инфицирования или анемии. Сходи повторно. По опыту моих знакомых на сроке 32 недели масса должна быть 2 кг. и то это почти норма, тогда ребенок до срока набирает 3200. У тебя явно что-то со сроком напутали.

0
      • Ли-Ло
        7 сентября 2011

А ты почему пошла так рано?

0
        • Зайчонок
          7 сентября 2011

По ПМ поставили 30,6.

А по УЗИ ставят 28 недель. А разве не нормально весит? Думаю к 9 месяцам точно наберет. Я сама-то тоже маленькая родилась, где-то 2,500.

0
  • sweet_wolf
    7 сентября 2011

на воскресение записалась к Захаровой в

Медэкспресс

0
    • Ли-Ло
      7 сентября 2011

Сходи к врачу своему на прием-она тебе скажет, что да как.

А у тебя вроде же на 2 узи срок поставили аж на декабрь. Может по этому маленький реба.

0
      • рита
        7 сентября 2011

волчонок!уже записалась?

я тоже должна. На след.неделе пойду наверное. Как договоримся. Удачи!отпишешься?после тебя я кажись иду из мам ноябрят

0
        • sweet_wolf
          8 сентября 2011

обязательно отпишусь :))) волнуюсь очень.

кстати, если кто выберет Медэкспресс в качестве места прохождения УЗИ, записывайтесь лучше к Сидоровой, она принимает по будням и запись к ней за неделю. а к Захаровой мне пришлось записаться, потому что она принимает в выходные, да и поскорее хочется. все таки Сидорова спец из МГК.

0
          • рита
            8 сентября 2011

а ск стоит 3е узи?

если у меня не получится в мц,тогда может буду иметь ввиду

0
            • sweet_wolf
              8 сентября 2011

там стоит всего 1650

аппарат не плохой, поскольку на нашем сроке уже не смотрят глубинные патологии, сейчас идет более поверхностный скрининг плода. я подумала, нет смысла платить больше.

0
              • Ли-Ло
                8 сентября 2011

А какой телефон в МЦ, что бы на УЗИ записаться?

0
                • рита
                  8 сентября 2011

395651 касса мц

но я хотела попасть чз знакомых. Если не получится,то пойду на обычное узи.не обяз-но 3,4д главное врач опытный. Побаиваюсь если честно, болела сильно,как выздоровлю до конца-побегу на узи

0
  • Варя
    8 сентября 2011

Привет!

Я вот думаю делать или не делать узи. моя г сказала,3 узи необязательно.как думаете? и где пройти? мне тоже главное опыт узиста важен,тоже чтоб не переплачивать.3д на втором узи делали.

0
    • sweet_wolf
      9 сентября 2011

говорю же, в Медэкспрессе принимает

Сидорова, узист из генетики медцентра.

0
      • Kayto
        11 сентября 2011

Сидорова которая генетик она принимает в медэкспрессе

и в Надежде по субботам.я на первом узи у нее была, на втором у Корниловой сейчас пойду снова к Сидоровой О.Г.

0
  • zvezd
    9 сентября 2011

А Корнилова где принимает?

в Надежде да? Она тоже генетик? в Медэкспрессе принимает Корнилова?

0
    • sweet_wolf
      9 сентября 2011

нет, там только Захарова и Сидорова

0
      • zvezd
        9 сентября 2011

запуталась, куда идти.

в виктори, надежду или медэкспресс. второе узи проходила в МГК. сейчас хочу на 3Д. ни разу не была на 3Д.

0
    • Kayto
      11 сентября 2011

Корнилова принимает в Надежде.

0
      • zvezd
        11 сентября 2011

а кто из них лучше?

Сидорова или Корнилова? в Медэкспрессе 3Д? Фотки и видео дают?

0
  • sweet_wolf
    11 сентября 2011

итак отчет :)))

срок увеличили снова :((( не 32, 2, а 33,2. теперь у меня срок уже не ноябрь, а конец октября.
    рубец на матке нормальный, есть возможность родить самой. НО предлежание тазовое в первой позиции. сейчас напишу параметры по УЗИ
    вес - 2037гр.
    БПР головки: 82
    Окружность головки: 307
    Окружность живота: 287
    Лобно-затылочный размер: 113
    Дина бедренной кости 63
    в остальном все показатели в норме.
    волосатая просто жуть, щеки как у хомяка. вконце обследования, видимо мы с врачем ее достали пытаясь рассмотреть ее лицо, она показала язык и напрочь закрыла лицо руками и ногами, и напоследок показала нам жест победителей: указательный и средний палец в виде буквы V :))) вот мы там долго хохотали.
    в Медэкспрессе там нет 3Д, но я не жалею, потому что уже ходила на него, я ее уже видела, и наша встреча теперь состоится только после роджов. мне сейчас важнее знать, что эта вреднюшка в животе развивается хорошо :))

0
    • sweet_wolf
      11 сентября 2011

насчет фоток и видео

мне дали, а недели две назад моя сестра сходила, ей не дали. не понимаю этой разницы.

0
      • Ли-Ло
        11 сентября 2011

Привет! А как ты поняла, что она волосатая? И как кровоток?

А как все видно в обычном 2d? И индекс амниотической жидкости и плацента? так интересно все. тоже пойду скоро.

0
        • рита
          11 сентября 2011

волчонок так хорошо рассказала,что

мне не терпится теперь пойти. Как моя крошка там?

0
          • zvezd
            11 сентября 2011

на какой неделе вы прошли узи?

на 32,33 или 34? когда лучше? или без разницы? и кого посоветуете - решила идти в Надежду, но не знаю к кому записаться - Корниловой или Сидоровой. Ни ту ни другую не знаю, только по отзывам.

0
  • sweet_wolf
    12 сентября 2011

волосики видно, как они колышутся :)))

особенно на затылке :))))
    сейчас протокол не на руках, но когда смотрела ничего не увидела. все в норме.
    в 2Д видно конечно не так как при 3Д, и плюс она закрывалась и потому было все как в тумане. но видео если несколько раз пересмотреть, все понятно, где сердечко, где позвоночник :))) особенно вчера хохотали с мужем над ее победным жестом :)))

0
    • Ли-Ло
      12 сентября 2011

Куда пойти на узи. В Виктори только на 20 запись к Крутиковой.

В медэкспрессе - Сидорова в отпуске. Где хорошое оборудование? И где москвина принимает? Неохотно потом опять переделывать УЗИ. Что делать? К кому лучше?

0
      • sweet_wolf
        12 сентября 2011

В Надежде стоят корейские аппараты

экспертного класса Медисон, в медэкспрессе тоже стоят высокого класса.
        Метелицу и Центромед даже не рассматривайте, там аппараты среднего класса.
        И в Медэкспрессе еще принимает Захарова. Она мне очень понравилась. Вся такая положительная и позитивная, мы с ней долго хохотали над выкрутасами моей. все рассказала, показала, даже помогла мне лечь, встать.

0
        • sweet_wolf
          12 сентября 2011

естесственно в Виктори клиник стоят аппараты

экспертного класса от Дженерал Электрикс. В остальные больницы и даже в МГК МЦ экспертного классы аппараты идут только в этом году по программе модернизации. поставка будет только в ноябре месяца. так что на выбор у нас всего 3 места.

0
  • zvezd
    12 сентября 2011

Ли-Ло,

Сидорова еще в Надежде, говорят, принимает. Не спрашивала? Может, во время отпуска она там принимает. Всяко там зарплата больше, чем в МЦ. Я вот тоже решаю, куда пойти.

0
    • Ли-Ло
      12 сентября 2011

Завтра в Надежду еще позвоню-но там тоже по-моему дороговато.

Волчонок а в Медэкспрессе аппарат хороший? Просто ценник там гуманный-а то я уже за всю беременность разорилась на УЗИ.

0
      • sweet_wolf
        12 сентября 2011

Я осталась довольна качеством аппарата

По роду своей деятельности приходится разбираться во всей этой медаппаратуре. Аппарат высокого класса, что в отличии от экспертного класса не имеет возможности 3д, подключен к пишущему двд, под конец исследования начинают писать на двд-диск.

0
  • zvezd
    13 сентября 2011

записалась на 20 сент

в Надежду. Будет принимать Сидорова. Корнилова уходит в отпуск. Решила на этот раз немного разориться. 3900 стоит 3Д. До этого 2 узи бесплатно проходила, а первое узи в МЦ за 900 руб. И еще один раз когда угроза была в Доктор Офис.

0
    • Ли-Ло
      13 сентября 2011

Записалась в Медэкспресс на пятницу к Сидоровой.

1650 р. надеюсь все будет хорошо.

0
      • zvezd
        13 сентября 2011

я вот тоже думаю перезаписаться в Медэкспресс.

Жаба меня давит )))Волчонок, там, говоришь, аппарат не имеет возможности 3Д?

0
        • Мама двух принцесс
          13 сентября 2011

ну вот вчера прошли мы третье узи

Прошли УЗИ в надежде 3-д у Корниловой, стоило оно на моем сроке 3900, но я все таки воспользовалась купонами якт, и вышло 2000 руб.
          вес - 2255гр.
          БПР головки: 86
          Окружность головки: 310
          Окружность живота: 287
          Лобно-затылочный размер: 110
          Длина бедренной кости 60
          Срок ставят 8 ноября, 32 недели, а размеры соответствует 32,6 нед. Есть обвитие пуповины 1 раз, врач говорит ничего страшного, еще говорит что плод будет крупный(, надо аппетит уменьшить. Все вроде хорошо, тонуса угрозы утолщ,старения плаценты, гипоксии итд нет. Что меня обрадовало но немного удивило. Ведь до сих пор работаю с утра до позднего вечера(т.к предприятие свое), страшно устаю(.Ну вот похожи мы на папу, дали видео и фотографии. Корнилова очень понравилась, две первые узи 3д делали виктори у Павловой она тоже очень понравилась.Разницы особой не почувствовала. Папка наш и дочки довольные увидев братика своего поехали мы кушать суши)))

0
          • zvezd
            14 сентября 2011

Мама двух принцесс, а где и как приобрести эти купоны?

0
            • мама двух принцесс
              14 сентября 2011

купоны продавались на сайте якт

но сейчас уже этих купонов нет.

0
        • sweet_wolf
          13 сентября 2011

тот, на котором я проходила,

он без три дэ))))))

0
          • zvezd
            14 сентября 2011

а 3 Д там нет да?

0
  • Сабрина
    13 сентября 2011

нам сейчас 30 нед и 2 дня, еще 2 недели до узи

придеться пораньше сходить, тк уезжаю в улус :(
    надеюсь что ни чего страшного не будет. после еще надо сходить на консультацию в виктори к руковишниковой. Запишусь на след неделю либо к Павловой, либо к Москвиной. Кто из них принемает?

0
    • рита
      13 сентября 2011

урааа!!! В субботу иду

будет ровно 33недели. Так хочу увидеть свою малышку,которая бултыхается от души так,что живот ходуном ходит. И сейчас спать не дает хулиганка мамина:)

0
      • рита
        14 сентября 2011

мы тоже,дай Бог все хорошо будет, посмотрим на лялечку

и пойдем это дело отмечать. Только наверное закажем домой суши и я еще пиццу хочу сготовить. Папа наш с сыном решили даже тортик купить. Главное теперь хорошие новости в субботу! :)

0
  • рита
    15 сентября 2011

сходили на узи сегодня

вообщем плохие новости: обвитие пуповиной,но сказали что ничего страшного; и гиперэхогенный фокус так и не исчез,но не увеличился,что радует.
    Хорошие новости: патологий нет (я оч боялась,т.к.болела сильно), красотка моя такая стеснительная оказалась, ручками закрывалась,при зевании ротик прикрывала ручкой :)
    Вес 2кг 560гр. Большая. Как рожать буду? Опять крупный ребенок. Эхех-ех! Хорошо что все хорошо,пришли домой,заказали суши, объелись от души! Сыночке завтра тортик обещала:))

0
    • Ли-Ло
      16 сентября 2011

Рита ты же вроде в субботу должна была пойти? Куда сходила?

Ага доча большая, обвитие мне кажется не страшно-еще есть время. А фокус-на форуме у многих был-потом проходил.Так что не расстраивайся раньше времени. Я сегодня иду-тоже боюсь, у меня на 2 узи, тоже в предсердной перегородке какой-то "косяк" вылез. А у тебя какое предлежание-ер будет?

0
      • рита
        16 сентября 2011

да.договаривались на субботу,но

вчера позвонили и побежала. Чз знакомых. Головное предлежание,продольное,2позиция.
        Отпишешься как там малыш?

0
        • Зайчонок
          16 сентября 2011

О.о. Такая большая B-)!

Мой всего 1650 весит:->. Головное предлежание и 1 позиция. Рита, а первого ты как родила ЕС или КС?

0
          • рита
            16 сентября 2011

сама родила. С весом 4,160кг!!!

кнеч роды тяжелые были. Еще в добавок шейка не раскрывалась,выдавили. Еще и первородка. те девчата у которых были аборты,выкидыши рожали намнооого легче. Так боюсь,опять крупный. я сама крупная при рождении была и муж такой. Как вспомню что рожать..а!!! Да еще с таким весом,явно 4кг с лишним будет. Я еще трусиха,и болевой порок врачи грят слабый. А многие женщины такие терпеливые. У меня подруга при тааааких болях терпит,блин я так не могу!

0
            • Зайчонок
              16 сентября 2011

А какая связь между легкими родами и абортами, выкидышами?

ТТТ, ни того, ни другого не было.

0
              • рита
                17 сентября 2011

просто те у кого были аборты...

они уже не первородки. И им легче рожать.

0
                • Зайчонок
                  17 сентября 2011

Ах, вот оно как!

Они лишены чувства первых родов.

0
  • Ли-Ло
    17 сентября 2011

Итак вчера были на УЗИ......

Лежит попой к выходу.
    ПДР на 3 ноября. 33 и 1 день.
    Головка - 80, окружность-310
    окружность живота-302, лзр - 111 мм.
    длина кости бедренной - 60 мм.
    Структура плаценты с кальцинатами - 1 степени. АИЖ-147, 35 мм толщина.
    Обвития нет, зато краевое прикрепление пуповины к плаценте в 4 см.
    Вес - 2152 кг. Опять буду упражнения делать, чтобы перевернулась. А так говорит, что из-за того что я езжу за рулем по нашим дорогам. она и сидит попой, типа головой биться неохота. А так все вроде все норма сказала.

0
    • zvezd
      20 сентября 2011

Ли-ло, а насколько опасно краевое прикрепление?

у меня то же самое в 3,3 см. сегодня сходила на УЗИ в Надежду к Сидоровой. В принципе, все нормально. Но малыш сильно активен. Гипоксии нет, кровоток не нарушен, из-за моих переживаний и нервов сильно двигается. Сердечная деятельность сперва была 171 уд в мин. Затем она сказала полежать, подумать о хорошем, после этого 138 было. Вот. Срок родов по менстр - 12 ноября, а по размерам плода - 3 ноября. Масса плода - 2407. Диск дали, фотки видео и одну распечатанную фотографию.

0
      • Ли-Ло
        20 сентября 2011

Да в принципе говорят, что ничего страшного-такая особенность.

Но моя Г сказала, что типа кандидат на КС. Завтра иду в МЦ на консультацию, там все узнаю и напишу. Сама начала переживать-потому моя тоже не то чтобы активно двигается,а просто еще не встала в головное предлежание. Через2 дня после узи пошла на прием к Г, а доча уже с тазового в поперечное легла. Короче крутиться, и кто-то мне сказал, что типа гипоксия. Вот сижу в инете ищу все о симптомах гипоксии. А на самом деле уже заколебалась, все надоело, уже на все хочу рукой махнуть-что будет, то будет. УСТАЛА так от всего.

0
        • zvezd
          21 сентября 2011

мне тоже сказали, ничего страшного.

а про КС не говорили. блин, не хочу КС (

0
        • sweet_wolf
          21 сентября 2011

Ли-лошечка,

че-то дочи наши как сидели, так и сидят. я в расстройстве, что опять придется идти на КС :(((

0
  • Kayto
    21 сентября 2011

записалась в надежду

на 26 число к Сидоровой О.Г. в 3д.

0
    • Ли-Ло
      21 сентября 2011

Я у Сидоровой в Медэкспрессе была на 2 д за 1650 р.

0
      • Kayto
        21 сентября 2011

я на первом узи у нее

в медэкспрессе была очень она мне понравилась,на второе тоже хотела к ней пойти,но решила к другому специалисту и пошла в Надежду там была Корнилова,а сейчас Корнилова в отпуске и вместо нее пойду опять к Сидоровой!

0
  • zvezd
    22 сентября 2011

Ли-ло, ну что. была в МЦ на консультации?

что сказали? На основном форуме про краевое прикрепление топ есть. Испугалась.

0
    • Ли-Ло
      22 сентября 2011

Ну вот была вчера у врача-такой прогноз: Крачевое прикрипление

к плаценте означает, что пуповина питается не всей плацентой (не на всю "мощь"), а только ее частью (краем), из-за чего возникает гипоксия плода. Мне она так в карточке и написала, Хр.гипоксия плода. Сказала, что по результатам узи и сердцебиению и моим анализам сост. нормальное. Надо следить за здоровьем (анализами). Рекомендовала родить раньше-не донашивать до срока и желательно пораньше лечь в патологию. Еще сказала, что реба сама раньше родиться. и если все будет хорошо, то можно самой рожать, но делать каждую неделю КТГ. Вот на 35 неделе записалась в Виктори на ктг. И еще на середину октября в МЦ, буду ложиться и рожать скорее всего буду тоже в конце октября. А по-поводу тазового прилежания-она крутиться именно из-за гипоксии. поэтому никак не может встать правильно. Я расстроилась, но уже поздно что-либо делать. Все в руках божьих. Лечение назначила только сорбифер и фольку. Сейчас буду гуглить гипоксию.

0
      • zvezd
        22 сентября 2011

ужас. это тебе узи делали или просто консультация?

а у меня тоже активный, но кровоток, по словам Сидоровой, не нарушен. все хорошо. гипоксии нет. а за какими анализами надо следить? у тебя как анализы? ты где планируешь родить? а почему ребенком сам раньше родится? что такое КТГ? сколько стоит такая процедура?

0
        • Ли-Ло
          22 сентября 2011

Нет УЗИ я делала и там тоже все в порядке и кровоток и

плацента и пуповина. Я консультировалась со специалистом в МЦ (на учете доп. наблюдаюсь). Она сделала такие выводы по УЗИ и это все сказала.. А то что реба типа раньше родиться-это наверное потому что не будет хватать питания и поэтому решить на белый свет побыстрее появиться. (это я так поняла, хотя не спросила). А анализы -это белок в моче, коагулограмма (свертываемость и т.д.), давление, печеночные пробы и т.д. КТГ-это кардиотокограмма - отношение сердцебиение плода и сокращения матки - вешают на живот датчики и слушают минут 40, как кардиограмма. И определяют по сердцебиению состояние плода. Так обычно ведут контроль при родах (сейчас, раньше не было). А сегодня была на приеме у кардиолога- она сказала, что всем такой диагноз ставят и переживать не надо. Но все-таки если будут показания к КС-не рисковать, а делать КС. Ну вот, как-то так.

0
          • zvezd
            22 сентября 2011

блин, сбиваюсь с толку.

Разве может быть так, что по УЗИ все в порядке гипоксии нет, а на самом деле хрон гипоксия? узист -генетик Сидорова компетентный же врач? да и гинеколог ничего страшного не увидела. Че-то я начинаю паниковать из-за этого краевого прикрепления. Из всех перечисленных тобой анализов я сдаю только мочу и давление измеряют. Печеночные пробы и свертываемость - не сдавала и не слышала про это. Давление нормальное, белка в моче нет, общий анализ крови тоже хороший, анемии нет. а на свертываемость как сдают анализ? у кардиолога тоже надо консультироваться надо по этому поводу? блин, думала сама рожу.

0
            • Ли-Ло
              22 сентября 2011

Е-мое, извини, что напугала. Не паникуй! Коагулограмму

сдают, что бы свертываемость посмотреть и наличие тромбов там и всякое такое. Что бы кровотечение исключить во время родов и т.п. В 2-3 триместре естественно увеличивается нагрузка на печень-отсюда и печеночные пробы (билирубин, АЛТ, АСТ и т.д.), так же на поджелудочную - отсюда амилаза, диастаза мочи. Анемия-это показатель не только гемоглобина, но и эритроцитов вместе. К кардиологу я ходила сама, потому как на "мотор" дополнительная нагрузка, а в случае кс или эпидуралки, или ЕР, хотелось что бы "мотор не подвел". Я тоже у Сидоровой делала, но одно дело узИ, а другое врач акушер-гинеколог-наверное практика разная. Да я сама в замешательстве. Хотя краевое, не повод для КС. Если только вкупе с чем-то. Просто мне сразу даже моя г участковая сказала, пить курантил.

0
              • zvezd
                22 сентября 2011

надо тогда участковому гинекологу сказать, чтобы

на эти анализы направила.

0
                • Ли-Ло
                  23 сентября 2011

Эти анализы так же зависят от твоего состояния. И в основном

их назначает не участковый гинеколог, а терапевт. Г смотрит только общий крови и мочи, и как правило гемоглобин и белок. Если честно мне в моей поликлинике вообще ничего не назначают-говорят все в порядке. Это я на учете через знакомых состою в МЦ и там меня по "полной программе" гоняют. Так сказать я перестраховываюсь, потому, что хочу чтобы все было хорошо-вот и хожу на все анализы и ко всяким врачам. Конечно не как маньяк, но стараюсь держать по контролем ситуацию.

0
  • zvezd
    23 сентября 2011

понятно, спасибо )

тогда терапевту скажу. как раз в третий раз должна посетить.

0
  • Kayto
    26 сентября 2011

ну все пошла я

на узи!потом напишу что да как:-)

0
  • Kayto
    26 сентября 2011

на узи была в Надежде у Сидоровой О.Г.

БПР 87; Окружность головы 304;
    ОЖ 308; Лзр-105;НК 11 мм.
    Длина бедр.кости 66 мм. ВЕС:2629!!!
    Размеры соответствуют 34,2 неделям.Размер стопы 67 мм.
    Головное предлежание; плацента 1 степени с кальцинатами тол-на 39 мм;
    Объвития нет. ПДР 6.11.2011 г. Все в норме!

0
    • sweet_wolf
      26 сентября 2011

обана! у тебя уже зрелость плаценты 1-й степени :)))

0
      • zvezd
        26 сентября 2011

кстати, Сидорова мне зрелость плаценты не отметила (

но на вопрос сказала, что все в норме.

0
        • sweet_wolf
          26 сентября 2011

плацента с кальцинатами 1 степени

вот и есть зрелость плаценты же

0
        • zvezd
          26 сентября 2011

Кайто, у тебя сейчас 34 неделя?

0
          • Kayto
            26 сентября 2011

получается что да!по месячным 32!

а так я вообще запутась уже какой срок

0
          • Kayto
            26 сентября 2011

тут можно расчитать срок по дате зачатия.

http://www.budumamoi.ru/conception.html

0
          • Kayto
            26 сентября 2011

по этой таблице получается 33н.3дня.

0
  • Первородка
    26 сентября 2011

Поздравляю с узи, Kayto!:)

А разве срок родов не по месячным определяют? У меня по узи на две недели больше было... Но все говорят что рожу все равно по месячным... Так, тогда гинеколог по какому сроку направит на роды, кто в курсе подскажите, пожалуйста?

0
    • Kayto
      26 сентября 2011

вернее по зачатию 32-33 недели!

0
      • Ли-Ло
        26 сентября 2011

Ну хорошо, по срокам как раз плацента 1 -2 степени должна

быть. Поздравляю!

0
        • Kayto
          26 сентября 2011

спасибо за поздравления))))))

0
  • Зайчонок
    27 сентября 2011

Если плацента 1-ой степени это же хорошо, да?

А как происходит старение плаценты?

0
    • Kayto
      27 сентября 2011

http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/1132296/

0
      • Ли-Ло
        27 сентября 2011

zvezd, ты была у г, что говорит про краевое и вообще?

тоже интересно мнение твоего врача. Моя че-то ночью так активно пинается.

0
        • zvezd
          27 сентября 2011

я ходила сразу после узи

она сказала, все нормально, в идеале должно быть центральное, краевое тоже ничего страшного - так и сказала. я тогда не знала, что краевое - значит кандидат на КС. после того, как ты написала, что это такое и про консультацию в мц, я еще не была у врача. 4 окт иду. спрошу. а билирубин итд - это же биохимия? я сдавала анализы на биохимию на раннем сроке. нормально было.

0
          • Ли-Ло
            28 сентября 2011

Буду ждать обязательно отпишись. А биохимию на разных сроках

сдают-нагрузка же разная, плюс питание и рост малыша. Поэтому тоже раза три надо делать. А вдруг печень не справляется, тоже случаи были. Эуд беременных, несовместимость по крови и т.д. Это первые симптомы преждевременных родов. Наверное поэтому и смотрят-те кто заинтересован. Я говорю мне тоже в больнице г не назначает, терапевт только когда попрошу.

0
            • zvezd
              28 сентября 2011

отпишусь )

а что такое эуд беременных? биохимию 2 раза сдавала давно. тоже напрошусь. моя г очень молодая.

0
              • Ли-Ло
                30 сентября 2011

У сестры моего м, была резус -. Всю беременность ходила

даже без токсикоза (первая б 26 лет). Занимается йогой-и вообще проблем не было. А в 34 недели начался зуд страшный -все чесалось, говорит, что даже спать не могла -ноги, руки и т.д. Увезли в больницу на сохранение и этой же ночью (если не путаю), начались схватки и остановить не смогли. Родила маленького в 8 месяцев, потом еще месяц в больнице лежали, всякие диагнозы ставили, че-то голову лечили, немного отставал. Сейчас вроде нормально. И подозрение, что с кровью там что-то было. Типа антитела и печень не справлялась. и т.д. Подробнее не знаю.

0
  • Сабрина
    1 октября 2011

в начале неделе ходила на узи, но так вам не отписала

Это было во вторник срок 32,3. Вес 2170 гр, поставили тахикардию :(( 180уд. Но врач меня успокоила сказала что такое возможно, у меня с правой стороны нарушен кровоток, Прокапаешь актовигин и все будет хорошо... хотя На 28 неделе делала узи, было все впорядке.
    По размерам мы опережаем на 1.5 недели, боюсь если мне начнуть капать актовигин то лялик будет рости еще быстрее, А у меня шов...
    В прошлую беременность в поталогии меньше недели калоли (некапали) актовигин и моё пузо росло прямо на глазах, девченки удивлялись как так меня от актовигина расперло. Аааа страшно мне :(((

Кстати в среду мы улетели в улус, наконец таки продали все и отчалили. Перелет перенесли нормально, вот только тонусит по ночам, до перелета тонуса небыло.

0
    • сибэкки
      1 октября 2011

вчера ходила на узи бесплатно по талону

срок 32 недели пдр поставили 20 ноября...малыш весит 2кг,ничего не показал не личико,не пол...так что мы в замещательстве кто там у нас...может быть девочка сказали...а так все хорошо,тока одно плацента чуть толстоватая это изза анимии..чэ пускай не показал,главное что здоров ))))

0
      • Зайчонок
        1 октября 2011

Поздравляю, Сабрина, Сибэкки

У нас тоже анемия и плацента соответствующая:-/.

0
  • nasti.lubimka
    2 октября 2011

если мне поставили 35недель?а по месячным 33... какому сроку мне готовиться к родам?)

0
    • рита
      2 октября 2011

думаю по месячным

так как плод может быть просто крупненький. у меня тоже поставили на 1 неделю и сколько то дней больше. но раньше месячных я точно не забеременела. примерно знаю когда произошло зачатие, а значит считать от месячных

0
  • ЖДУЩАЯ МАЛЕНЬКУЮ ПРИНЦЕССУ
    5 октября 2011

З УЗИ

З2 НЕД 6 ДЕНЬ,ПДР 24 НОЯБРЯ,ОЖ 110 СМ,ПРИБАВИЛА 1З КГ,ВЕС ПЛОДА 2КГ500ГР!ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ.СКАЗАЛИ ЕСЛИ ДАЛЬШЕ ТАК БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНОК БУДЕТ ВЕСИТЬ 4-4.5 КГ! чё мне делать,есть то очень сильно хочется)))))))

0
    • Зайчонок
      6 октября 2011

О.О у мну наоборот кажется, что недовес.

Стараюсь кушать, но иногда кажется, что переем:-x Вечером попрежнему ничего не ем.

0
      • Ли-Ло
        9 октября 2011

Сегодня на Доплер ходила-попалась как оказалась Захарова.

Мне не очень понравилась-как-то грубо мне отвечала. самое смешное, что она не увидела мое краевое прикрепление пуповины. Но зато сказала, что у меня фето плацентарная недостаточность на основании плаценты 2 степени. А вот кровоток нормальный. Разве так бывает, что кровоток нормально, а типа из-за плаценты гипоксия? И еще нашли в сердце у плода какую-то хрень в межпредсердной перегородке. А самое главное когда смотрела-сказала, что плод очень низко и реально водила по лобку. И из-за этого написала, что плохо визуализируется, и лица не видно. Написала угроза преждевременных родов. А сама чувствую, что у меня прямо там куда примерно тампакс вставляешь иногда что-то шевелиться неприятно. И вообще я когда наклоняюсь или сажусь на корточки сразу тонус. Что-нить чувствуете подобное?

0
        • zvezd
          9 октября 2011

а на третьем узи то, что в межпредсердной перегородке

есть не увидели? где проходила?

0
          • zvezd
            9 октября 2011

Ли-Ло, прочитай на основном форуме топ про Захарову.

Не оч хорошие отзывы, пишут, что по неопытности поставленные ею диагнозы не подтверждаются.

0
            • Ли-Ло
              10 октября 2011

Я в медэкспрессе делала 3 узи у сидоровой. Она искала, искала

в сердце и ничего не нашла, сказала, не заморачиваться. А еще у меня сегодня утром были какие-то выделения коричневатые-один раз. я так испугалась-сразу легла и лежу. Но реба реально где -то между ног шевелиться. Завтра пойду на прием спрошу. У Захаровой спросила вчера-почему реба низко? просится на выход? Она-я то откуда знаю, так лежит, это типа и есть угроза. А че? от чего? Че делать? не сказала, хотя все остальные обяз. че-то советовали.

0
Обратная связь