ВОТ И АВГУСТ! ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЛЕТА! ТОМ №8
Леля1  -    1416
Девочки где все? Жара так повлияла? Тишина на форуме..........
Ответов 94
  • Ая
    3 августа 2011

Мы ездили в гости к родственникам

купались на речке Амге, сбылась моя мечта, вода теплая чистая, рыбки плавают рядом прямо ноги щекотят и самое интересное ни комаров, ни мошек.
    Теперь вот дома, огород на участке тоже радует, землянику целую грядку посадила вовсю цветет и конечно спелой земляники для детей хватает, Айсен недавно сказал свое имя - Айченчик ууу, что означает Айсенчик воду:) и еще много чего говрит, но все по прежнему горшок игнорирует, дома ходит голый говорят надо к одежде приучать.
    Вот Лаки скоро приедет и думаю надо бы встретиться, сама обзвоню и приглашу в гости к нам, оставляйте свои телефоны в личке.

0
    • Вика-Виктория
      4 августа 2011

всем приветик!!!!

Ой и правду очень долго чет нас тут не было все проблемы с инетом да не когда ))). Щас вроде более менее наладилось ))))
      Девочки,может в парке погуляем с детишками???

0
  • катя
    4 августа 2011

всем привет!

ура!наконец-то мы дома, все-таки лучше своего дома места нет! как ваши малыши? Леня со старшими братьями почти наравне бегает- играет.

0
    • Dan-maria
      5 августа 2011

всем привет!

Это мы. Тоже потихоньку растем. В горшок ходит только по-большому. Когда приспичит,стучит в дверь туалета и кричит или плачет,открываем он берет горшок и,сидит и какает. А по-маленькому везде по дому,куда захочет. Говорит слова совсем не хочет,только мама,папа,бии(машину). И все ии да аа. ночью спит нормально,утром в 5-6 пьет мол.смесь. Дениска тоже в доме голый ходитКаждый день гуляем по городу.Сейчас мы в городе,я работаю в семейном бизнесе,поэтому все лето в городе жили. Сына все время смотрит мультики,особенно история игрушек 3,король лев...Уверенно ходит,бегает и так прикольно танцует,как в вальсе кружится,вертится:) за все лето 4 раза купались,сына все время не хотел вылезти из воды,в жаркие деньки в ванне жил)Я тоже хочу встретиться со всеми. За Дамирку очень рада. Может тоже в парке встретимся.

0
  • катя
    5 августа 2011

а ночью детки пьют?

наш какой-то водохлеб - на ночь полную бут. смеси пьет, потом вполночь полную воды, и под утро тож полную, памперс за ночь 2 раза меняю, ужас какой-то!

0
    • mamaLaki
      5 августа 2011

ура!!!!!!!!!! мы дома))

приехали вчера ночью, рейс на 5 часов задержали ппц вымотались, наш зайчик пол дня голодный проходил..так готовить негде кипятка в порту нет..короче кушал только пюре.. приехали слопал полную тарелку кашки и давай носиться искать свои игрушки короче уснул только в первом часу ночи(( приехали домой в пол двенадцатого..спать в своей кровати отказался, так что спали вместе, теперь не знаю как буду отучать((((
      КаТя, я своему давно ночью ничего не даю (он и не просил никогда), и вечером после 8 стараюсь ограничивать жидкость, писаем в 10 иногда в пол одиннадцатого и спим, чаще всю ночь без пописов и тем более без памперсов... жарко же..сегодня проснулся я его сразу на горшок:)
      Ая, у тя мой телефон вроде есть:)))

0
  • syanka
    6 августа 2011

привет девочки! Лаки, с приездом!

чо-т даже писать некогда, у Мишуты батарейка энерджайзер в одном месте, ни вздохнуть ни продохнуть, постоянно его отовсюду оттаскиваю и что-нить отбираю =)) он еще упрямый как ослик, прёт напролом и не слушается.. пока не прикрикнешь, ужас. мама скоро зверем станет.
    на горшок только писает, и то если подставить, а так - везде и всюду, зкб уже запах стоит везде ыыы. какает исключительно на пол или в штанишки, кушает неважно, иногда приходится силой еду запихивать, а то потом от титьки не отлипает =( кстати, у нас появилось первое слово!!! "татя" значит "титя", он ее трогает и так говорит =))) а больше ничего вразумительного. так мальчик веселый, общительный, по улицам бегает и со всеми разговаривает, но вот за ручку ходить категорически отказывается, только если надо что-то перешагнуть или забраться на лесенку. так и бегаем по улицам - Мишута убегает, я его догоняю, и все это под веселый смех =)))
    давайте уже встречаться, ага! Ая, у тебя мой номер есть

0
  • Юлика
    6 августа 2011

всем приветы!

Лаки с приездом! Аришка моду взяла ночью беспокойно спит и молоко пьет, тоже сегодня памперс ей посреди ночи меняла, клыки лезут вовсю один вчера вылез, вот второй на подходе. Базарит так прикольно как тебя зовут? Аиня говорит:) титя говорит пупа (пупок), вчера вобще корка была я ей неделю назад головомойку устроила когда она у кошки из миски поела, так она вчера сидят рядом с миской кошкиной и говорит мне: ням-ням изззя! кись! типа кошкино кугшать нельзя! и так смотрит на меня типа а может всетаки можно???? :))))
    куколок берет ручками ихними крутит и грит пока-пока ляля, прикольно так каждый день чтонить выдаем:)

0
    • Юлика
      6 августа 2011

ой ой не все что хотела написала папа выгнал из-за компа

Дивчины давайте ужо встречаться:) Ая давай собирай нас мы будем радые, а то скоро школа все дела, некогда совсем будет, кстати кто уже где что школьникам покупал? зашли с мужем в Акварель, типа скидка 10% все дела и ахнули рюкзак для дитяти такой как хочется аж 4 тыщи почти, фигассе :(
      В забаве смотрела точно такие же по 3 стоят, только они без мультгероев, вот теперь думаю какой покупать и стоит ли вообще заморачиваться ибо дитю все равно наверное или нет? И еще вопрос девочки кто что малышатам покупал на осень? всмысле одежки? раньше такие комбезы прикольные были с головы до пят застегивались как водолазные костюмы и красота:) водичкой помыл ляля и он снова чистый:) и непромокаемый:) нынче чтото таких не вижу запарилась уже стирать без конца 5 минут на улице и все грязное, да ладно грязное так еще и мокрое же:( щас то еще вроде фиг с ним - дожди не постоянные да и на улице тепло а вот осенью... мож кто где видел такие "водолазные костюмы"?

0
      • mamaLaki
        6 августа 2011

Юлика, ничего себе Аринка у тебя как болтает:))))

у нас на осень сначала ветровка, потом пальто, потом куртка с комбезом а вот зимнего комбеза пока нет... еще ботинки осенние нужны, так как те что весной носили уже малы(((
        на счет портфеля думаю что дети очень даже заморачиваются поэтому своди его сама пусть сам выберет из того что предложишь...

0
        • Ирайс
          6 августа 2011

Всем привет:) Мамули на следующей неделе выбирайте время

я предлагаю в пятницу 12 августа время 3 часа дня, ну или сами напишите когда. Юлика твой номер есть, Сянкин есть, а вот Лакин телефон в старом телефоне в который сломался.
          Короче вот мой телефон 89142863442 скидывайте ВСЕ всои телефоны, там потом обговорим место, левочки тут пожелали в парке или как?

0
          • syanka
            6 августа 2011

в 3 часа детки уже поспали?

Миша у нас если рано встает, то спит два раза в день, а если поздно, то один. даже не знаю, как будет в след. пятницу =)
            В парке комары-мошки, наверное.. не знаю

0
            • Dan-maria
              7 августа 2011

меня тоже не забудье пригласить :)

Мой номер-89644207681 мы обз придем. Если не в парке может в старом городе,или в айсберге там внутри и во дворе есть детские площадки,если будет дождь можем внутри здания сидеть в кафешке:),а детишки будут играть. Такая моя идея.

0
              • Юлика
                7 августа 2011

Дада поддерживаю айсберг т.к. в парке мошки море

А можно в четверг? а то я блин в пятницу работаю, и давайте старшеньких тоже возьмем, а то мой в лагерь ходить не хочет таскается всюду за нами, вот на неделю к бабушке отдали довольные:) но сегодня уже забирать будем

0
                • Кирма
                  8 августа 2011

всем привет :-)

Я сегодня первый день на работу вышла :-((( моя девочка будет скучать по маме :-) даже сына плакал с утра, грит я привык что ты дома всегда.

0
  • Ирайс
    8 августа 2011

Привет:) Встреча переносится на четверг в ТЦ Айсберг кто ЗА?

теперь выбираем время.
    завтра моя доченька летит на отдых на две недели с бабушкой и дедушкой так что мы будет без Иришки.

0
  • Юлика
    8 августа 2011

Кирма везде успевает:)

Ниночку в садик отдали? вот думаю по поводу садика...
    Урря урря четверг:) давайте часа в 4 будет хорошо

0
    • Ирайс
      8 августа 2011

У кого есть Лелин и Вики-Виктории телефон?

0
      • Вика-Виктория
        8 августа 2011

Все Приветы)))

Как классно,что собираемся ))). У меня Лелин тел был,но тел сломался. Попробую сегодня узнать. На всякий случай мой тел 89246647745.
        Так точно в четверг да? В айсберге да? Да теперь время надо,много детки днем наверно спят )) Кто когда может ?

0
        • Кирма
          8 августа 2011

а я на встречу смогу только после 17 часов прийти :-)

т.к. работаю до 5 как кормящая мать :-)))
          Ниночка с бабушкой пока, в детсад думаю, что рано еще отдавать, только через годик. Осенью будет с няней сидеть когда мама моя не сможет. Няню уже нашли, бывшая воспитатель сына, очень добрая и на пенсии :-)))
          Юлика, как подготовка к школе? рубашки, туфли и прочее купили? мы рюкзак в забаве взяли. сын с мультгероями не захотел, грит, что не маленький. Нас зовут Горохов Кирилл :-)

0
          • Леля1
            9 августа 2011

Привет девочки.

Я читать то читаю, а вот писать мне лень. Мы к сожелению не придем, Никитос заболел, причем это вирус, т.к. заболели еще и дочка и я. Интересно так соплей нет, но сильный кашель, горло болит и температура у Никитки 37,4, такая противная, он постоянно капризничает. А так конечно очень хотелось всех увидеть, похвастаться своими малышами. Но ладно, теперь в другой раз.

0
            • Вика-Виктория
              9 августа 2011

леля,жалко так(( Выздоравливайте по скорей)))

Так что со временем? Кто когда может?

0
              • Вика-Виктория
                10 августа 2011

что-то какая то тишина на форуме(((

Встреча состоится?

0
  • катя
    10 августа 2011

а если завтра такая же погода

будет- солнце и в то же время не жарко, может в парке будет лучше, на воздухе?

0
    • Ирайс
      10 августа 2011

Встреча в 16.00 ЗАВТРА в парке, а там видно будет можно и в Айзберг пойти.

0
  • tangera
    10 августа 2011

Мы возможно придем

Если с дачи выберемся.

0
    • Ирайс
      10 августа 2011

Завтра у входа в парк

придут Вика, Юлика, Дан-Мария, я, Тангера, Катя и надеюсь Лаки, может Сянка. Может еще кто придет будем ждать:)

0
      • mamaLaki
        10 августа 2011

мы очень постараемся

но обещать не буду, так как мы обычно в полпятого спать ложимся.. вообщем как получится если что буду звонить:)))

0
  • syanka
    11 августа 2011

ээх мы не прийдем =(

хорошо вам погулять, пообщаться

0
    • Леля1
      12 августа 2011

Девочки привет!

Как вы погуляли? Отпишитесь хоть кто-нибудь. У нас вообще кошмар, Никитка так сильно разболелся, температура высокая, поднимается до 39,8, я сбиваю, сбиваю, падает только до 37,5 и опять вверх. Кашель не проходит. Начали принимать антибиотики, еще и зубы лезут (вылез один коренной). Что-то я боюсь совсем, что это за болезнь? Ставят ОРВИ, но странное какое-то ОРВИ.

0
      • Кирма
        12 августа 2011

на "Здоровье" стих такой прочитала, аж слезы в глазах...

Гворил нерожденный малыш: "Я боюсь приходить в этот мир...
        столько здесь неприветливых,злых
        глаз колючих,усмешек чужих...
        я замерзну,я там заблужусь,
        я промокну под сильным дождём...
        ну к кому я тихонько прижмусь?
        с кем оставшись побудуду вдвоём?.."
        Отвечал ему тихо Господь
        "Не печалься малыш,не грусти...
        ангел добрый,он будет с тобой
        пока будешь мужать и расти...
        будет он тебя нежить,качать,
        наклонясь колыбельную петь...
        будет крепко к груди прижимать,
        будет крыльями бережно греть
        первый зуб,первый шаг видеть твой
        и ладошкой слезинки стирать.
        А в болезни,склонясь над тобой
        жар губами со лба убирать..
        И когда начиная взрослеть,
        ты дорогу отыщешь свою
        ангел будет вослед лишь смотреть
        повторяя молитву свою..."
        Как же ангела имя?-скажи...
        как его мне средь тысяч узнать?
        Это вовсе не важно,малыш..
        МАМОЙ будешь ты ангела звать

0
        • Ирайс
          14 августа 2011

Доброе утро мамочки:)

Краткий отчет о встрече, чет никто больше не отписывается. Пришли Лаки, Дан Мария, Вика Виктория, Тангера, Дамирка, Вики и я. Молодцы девочки что пришли погуляли, нафокались но как всегда фото залить для меня проблема, вся надежда на Сянку, Сянка если будет время заглянешь? тогда залили бы фотки. Все детки заметно подросли, загорели а их мамы отдохнувшие и похорошевшие.

0
          • mamaLaki
            14 августа 2011

приветик:))

да встреча прошла хорошо:))
            есть предложение встретиться без малышей, чтобы просто поболтать за чашкой чая:))) а то с детями сильно не поговоришь, мой сынишка мне еще раз это доказал, сначала ему хотелось везде побегать, потом покушать и пришлось бежать домой:(

0
            • syanka
              14 августа 2011

молодцы девочки! Ая, как только сопли у Мишани пройдут, сразу договоримся ок?

Леля, что-то я переживаю за вас.. рассказывай, как дела?
              Девочки, на слинговстречу никто не собирается во вторник. я хочу сходить кккупить веселые футболочки для всей семьи.
              У нас ближайшие две недельки не получится Мишу с папой отсавить, мб в сентябре наметим встречу без детишек. На улице будет холодный ветер, а мы в каком-нибудь уютном месте пить горячий кофе с вкусняшками и болтать..

0
              • Юлика
                14 августа 2011

всем приветы! Мои тут приболели, и на встречу не смогли мы из-за этого прийти

У Аришки зубы лезут (уже сколько можно наверное третья неделя пошла:(() скандальная такая стала, вчера днем не спала, ночью сегодня тоже както плохо спала, перебралась к нам в кровать, вобщем дает нам тут жару, У Сашки ячмень на глазу вылез чем это добро лечится? вроде говорят заговароивают както чтоли...а я не умею...короче заколебалась чета ппц... Лаки и правда как у вас дела? вес набираете? Я б тоже без детишек встретилась чета подзапарили они меня если честно, особливо вот этот товарисч который в лагерь отказался ходить и теперь парит мозг каждый день, когда уже школа??? тоже хчу футболки:) мож сходит?

0
                • Ирайс
                  15 августа 2011

Привет

Я тоже за встречу без детей.

0
  • Юлика
    19 августа 2011

Дивчины опять затишье:)

все так сильно заняты?
    мы готовимся к школе, читаем потихоньку, чтото у мну паника кажется что ребенок все забыл за лето:( Брюки от формы так и не пришли:(
    Аришка деловая калбаса ходит в моих туфлях стучит каблуками приговаривая мама тяп-тяп типа туфли мамины, на свои говорит аиня тяп-тяп, приколюха маленькая, еще на голову придумала вставать (как с этим бороться? боюсь перевернется кувыркнется)

0
    • mamaLaki
      20 августа 2011

приветик:))

Юлика, не перестаю поражаться твоей дочурке, такая умничка:)))
      мы освоили слово дай...теперь весь день слушай дай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! еще стал говорить дядя..не всегда правда в тему( папа все еще почти не говорим(((( это жутко расстраивает мужа(((
      на счет на голову вставать вообще не представляю как она это делает... мой пока не додумался видимо:)) только забирается везде как мартышка)
      сегодня поедем смотреть подарок сыну подружки завтра идем на день варенья:)) и своему хочу посмотреть столик со стульчиком, уже ведь пора приучать рисовать лепить...короче лето закончится надо будет заняться ребенком:)))

0
      • Юлика
        20 августа 2011

ой да ладно, эта умничка только и знает что пакостить

главное все понимает что нельзя например вещи из комода доставать и раскидывать, но тем не менее по сто раз на дню это делает приговаривая (когда я замечу) иззя, аиня иззя! типа нельзя Арина! вот так вот, с горшком у нас тоже фиг вам:( Мамочки никто в садик частный деток не отдает? хочу начать водить потихоньку да вот никак не могу определиться в какой:(
        Лаки она на голову встает так наклоняется руками в пол упирается попой кверху и пытается переваливаться типа кувыркаться но при этом голову не прижимает к груди как все делают когда кувыркаются а опирается на нее.

0
        • syanka
          20 августа 2011

ахаха =)) Мишаня тоже так делает

по всей квартире везде постоит на голове, болтает при этом еще =)) я ему рисовать пока даю просто толстый блокнот и ручку, он на полу чидит рисует или на кровати, и себя раскрасит, и полы (особенно на работе мне ве разрисовал), и все что под руки попадется =)) приучаем потихоньку кушать за общим столом, так он уже и сахарницу разбил, и везде позалезал. теперь прикол кормить папу и мамау, а себя ни в какую. так и сдим - он мне ложку сует, я ему. причем ему надо взять взрослую ложку-вилку и еду со всех тарелок попробовать =))
          в горшок писает когда предложу только, в остальное время в штанишки. какает только стоя..
          Аришка вообще умничка - болтушка, у нас только тата мммзя и прочие инопланетные слова. теперь и титя, и глазик и носитк, всё у Миши "тятя"

0
          • mamaLaki
            20 августа 2011

Сянка, мой тоже только стоя какает:))))))))))))))))))))))))))))))

я сегодня в развивайке посмотрела стол и стул стоят 2200-2700.. пластиковые, вот ждем когда папа денежку получит да поедем купим, купила пальчиковые краски и пластилин..на красках написано от 3 лет раньше только под присмотром взрослых, а пластилин от 2 лет..говорят еще от года бывает..

0
          • Юлика
            20 августа 2011

Прикольно уже за общим столом едите

еще и родителей кормит:))) у нас тоже куча инопланетных слов спасибо говорит баиба:) пожалуста тоже както вобще непередаваемо %)) самое прикольное что ее пытались научить кивать головой на спасибо так она говорить научилась, теперь ей чонить даешь она грит баиба!
            аришка рисует преимущественно на себе, таскает у сашки фломастеры изрисовала на даче все шкафы, дома рисует под присмотром поэтому пока только на себе и на бумаге художничает :)
            а у нас солик в котором кушаем трансформируется в стол и стульчик, и еще столик есть в гараже сашкин (а вот стул мой рыжик сломал, так что придется покупать) мне кажется в таком стульчика аринка еще же долго будет кушать, наверное не стоит разбирать его для занятий.
            Ой какаем мы тоже только стоя как лошадь:))) пыталась к горшку приучить куда там нафиг, уже даже по попе получает периодически (ну если только что садила а она из вредности с горшка встала и надула) с мальчиками в плане пописать проще горшок подставил и сразу стоя писать научил, а вот если девочка стоя писяет как моя?

0
            • Ирайс
              20 августа 2011

Так прикольно почитать у Юлики Аринка болтушка)))

Айсик тоже на голове стоит, если в памперсе или в шортах говорит псиииии пытается снять и даже пару раз писал сам, но все мимо, какает тоже стоя. и еще он нас все наровит по лицу ударить или царапает, а когда делаешь замечание он сразу обнимает и целует, а потом опять бьет.

0
  • катя
    20 августа 2011

приветы

вчера Лёня из манежа вылазить научился (растяжка прям не могу)единственное место-манеж, когда я чувствовала спокойствие, сошло на нет

0
    • Кирма
      22 августа 2011

растут детки - не перестают удивлять

у нас Нина рисует каляки-маляки уже давно, мы даже акварелью пишем :-) Я тут с ней пластилином занимаюсь где то с июля. купила книги Росмэновские "ЭТо может ваш малыш". Пластилиновые картинки от года. например, яркая картинка курочки и нужно ей из пластилина зерна вылепить маленькие и налепить возле неё. Минут 15-20 сидит и лепит усердно. занимаемся за маленьким икеевским столом на стльчике сидит как большая :-) рядом за другим брат пишет прописи :-) и она занятая. А вчера купили книгу "Кукольная мама", страница стихи читают, а кнопки жмешь: "Ням-ням, дай-дай, плач, смех". Нина в восторге. Вообще на работу вышла и не поверите на детей время более качественное используется. Каждая минутка свободная идет в развитие, а не так как раньше в дом :-)
      Нина у нас много чего болтает, особенно на своем, внятно грит: мама, папа, баба, эбэ, э5э, бабай (убай, брат), деден (земляника), дача, пока, мяу, ам-ам, му-му, ко-ко, ням-ням, дай-дай, титя, тетя, дядя, Вая (Варя - сестра), таталет (самолет), мяч. ну и много чего невнятно, но понятно. Любимое развлекалово - прыгать на батуте

0
      • mamaLaki
        22 августа 2011

все-таки девчонки развиваются быстрее мальчишек:)))

Ниночка, умничка:) Кирма, а где книжки купила? молодцы такие акварелью рисуете....я своему боюсь краски давать потому как у меня аллергия на них..вот думаю могла ли ему передаться..еще у меня на мел аллергия((( за это тоже боюсь(
        мой подсел на арбузы, лопает только так..на что у нас раньше на кусочки рефлекс был..так арбуз спокойно кусает и жует:))))
        мы вчера были на дне варенья у сына подружки ему 4 годика стукнуло:)) мой за столом вел себя безобразно(((( все норовил слезть и побежать играть...расти нам еще и расти до чаепитий:)))) купила ему вчера игрушку деревянную называется рыбалка.. там спец удочка с магнитиком на конце а на рыбках мал. магнитики и надо их ловить..моему очень понравилось:)) папе вчера показывал как он ловит...такой смешной хвастунишка:))

Кирма, как у Ниночки с весом??

0
        • Кирма
          22 августа 2011

привет Лаки

у нас тоже такая рыбалка есть, тока пластмассовая от брата старшего, там 3 удочки и 8 рыбок, заводится и озерцо крутится, а рыбы ротик открывают. Нина тоже ловит с азартом. Книжки покупала в Книжном маркете.
          С весом у нас все так же, где то 9,5. Я уже даже не заморачиваюсь. Ест вроде нормально, попа мясистая и ляжки округлые :-), бегает, прыгает, везде залезает. Кардиолога прошли, УЗИ сердца сделали, нашли какую то малую аномалию со страшным названием "аневризма", но вроде ничего страшного. А то что маловесная, так пусть уж лучше такая, чем с перевесом и будущими возможными проблемами :-) все таки женщина :-)

0
      • Юлика
        22 августа 2011

Кирма я вобще тебе поражаюсь:) такая мама молодец

и ребятишки такие вобще молодчинки, мои только бегают вместе по квартире друг за дружкой, у них совместные игры кричательно-носительные, у нас тоже книжки со звуками восторг вызывают хохочет повторяет, чмокает целует, у нас такая книжка про спящую красавицу :)
        Съездила сегодня в яфановский садик сказали нести карту медицинскую и возьмут :)

0
        • mamaLaki
          22 августа 2011

мой последний раз в начале августа весил 9200

вроде тоже попка есть, животик есть:) сегодня рост измерила стоя 81см.. на см за месяц вырос)
          вот никак не соберусь в поликлинику опять за направлением к гастроэнтерологу.....и там опять анализы и фгдс...честно говоря не хочу его делать своему крохе......не знаю как быть....
          Юлика, а как ты в яфановский? по знакомству что ли? повезло:)

0
          • Юлика
            22 августа 2011

да нет он же платный пошла сегодня к заведующей

она сказала делайте медкарту и в ноябре возьмем, если места освободятся то может и пораньше. Нам тоже в поликлинику надо за медкартой и манту ставить

0
            • mamaLaki
              22 августа 2011

случайно на форуме наткнулась на яфановский сад

что-то много его ругают...не боишься..

0
              • Юлика
                22 августа 2011

дак вот фиг его знает тоже читала

с другой стороны у меня подруги водили детей без проблем, а потом мне же ненадолго только на этот год. В частный сад мне кажется еще опаснее, здесь то всетаки есть с кого спросить

0
                • mamaLaki
                  22 августа 2011

ну да........

сколько стоит?

0
  • Юлика
    22 августа 2011

8 вроде как в месяц

и перерасчеты делают если не ходишь, а в частных не во всех делают перерасчет. Все переживаю что моя красотка с горшком не дружит, хотя с другой стороны ну не выгонят же научится наверное в коллективе быстрее.

0
    • mamaLaki
      23 августа 2011

эх, сходила сегодня в книжный маркет

думала а вдруг есть еще эти книжки.. но там для наших карапузиков вообще ничего нет....все для школьников в основном..а на мой вопрос о этих книжках консультант вообще сказала что у них таких не бывает...........
      видимо надо идти когда все детки пойдут в школу..может ассортимент расширится

0
      • Кирма
        23 августа 2011

странно тебе продавец ответила

я свои книжки купила в Книжном в Аквариуме. Там полно было подобных книг, в т.ч. для наших малышей, на стеллажах с раскрасками и журналами в центре зала ближе к кассе. Формат книг - обычный альбомный, А 4.

0
      • Кирма
        23 августа 2011

странно тебе продавец ответила

я свои книжки купила в Книжном в Аквариуме. Там полно было подобных книг, в т.ч. для наших малышей, на стеллажах с раскрасками и журналами в центре зала ближе к кассе. Формат книг - обычный альбомный, А 4.

0
        • Юлика
          23 августа 2011

Лаки надо сходить в Айсберг или в Аквариум

там большой выбор книг у них, а то что в центре мне там вобще магазины не нравятся книжный маркет у них вечно ничего толком нет

0
          • Леля1
            24 августа 2011

Девочки привет.

Мы наконец-то выздровели. Немного напишу про нашу болезнь. Началось с того, что Никитос начал кашлять. Поотом поднялась небольшая температура. Мы сходили к врачу, выписали бромгексин, анаферон, диозолин ну и так по мелочи горло полоскать и т.д. Пропили мы 5 дней, ничего не изменилось. Нам выписывают амбробене. Еще 5 дней, снова ничего, только температура пошла вверх, доходила до 39,5, сбиваешь, а она снова ползет. Врач посмотрела, назначила антибиотики (супрекс)+ микстуру от кашля. Пьем, через 2 дня начинается высыпания по всему телу. Я грешным делом подумала что у нас корьевая краснуха. Вызываю врача, одновременно звоню в мед.центр. В мед.центре врач все спросил, говорит да, у вас краснуха. Наша пришла говорит нет, это аллергия на лекарства. Я спрашиваю на какое? Она говорит ну не знаю, может на свечи от температуры? (там в инструкции в побочных есть как раз сыпь, но она есть и в супрексе). Короче свечи не ставте, остольное все продолжайте, диозолин увеличте дозу. Ни анализов, ничего. Я ей говорю дайте мне больничный, а она с кем у вас сидит маленький когда вы на работе? Я отвечаю с бабушкой. А что спрашивает бабушка не может с ним больным посидеть? Я аж психанула. Мне что больничный не положен? Ну все-таки дала. Я потом позвонила знакомой, она в областной работает, у Никитоса взяли анализы, и в тот же день сказали - аллергия на животных, дома присутствует аллерген. А мы в конце июля как раз взяли собаку. Вот так, пришлось обратно собаку отдавать. Сейчас собаки нет, у нас ни кашля, ни чего тьфу-тьфу.
            Вот так мы болели. Да забыла добавить, у нас еще на фоне всего этого зубы лезли (вот откуда видимо температура была), сейчас мы стали обладателями еще 3-х зубов: 2 нижних коренных и 1 верхний клык. Во как. Итого у нас их 11.

0
            • Юлика
              24 августа 2011

Ого врачи у нас конечно сильные

помоги себе сам называется :(
              Вместо того чтоб лечить аллергию запичкали антибиотиками:( делааа...
              надо осторожнее с этими врачами, лучше сто раз проверить, будем иметь в виду, а то я тоже такая наивная маша всегда верю врачам
              Хорошо что выздоровели, молодчинка Никитос, теперь еще и зубатик:)
              А у нас тоже клыки лезут два верхних вышли, теперь нижние лезут капризуля такая стала:( У нас всего 14 зубов

0
              • Кирма
                24 августа 2011

да уж. очень поучительно для всех нас. Спасибо Леля

Это получается от аллергии температура такая высокая была? кошмар.
                Ну вы все такие зубатые :-) у нас по-прежнему 8 зубиков. Все боюсь как бы не почернели. У сына к 2 годам верхние вообще стерлись от кариеса, у Нины тоже налет какой-то не проходящий. Чистим-чистим, все равно желтые зубы :-(

0
                • Леля1
                  24 августа 2011

Да врачи у нас хоть куда.

Кирма я не знаю от чего была температура, решу на зубы (я то не врач, а нашему педиатору по моему все по фигу). Блин надо было опять в мед.центр годовое купить.
                  Кстати девочки посмотрите это интересно:
                  2.10. О проекте федерального закона № 515192-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу увеличения продолжительности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком" - вносят депутаты И.В.Лебедев, М.С.Рохмистров, С.В.Иванов.

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей

Е.Б.Мизулина

Комитет предлагает:

- направить в комитеты, комиссию и фракции, Президенту РФ, в Совет Федерации, Правительство РФ, Общественную палату РФ, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ;

- назначить ответственным Комитет по вопросам семьи, женщин и детей;

- включить в примерную программу законопроектной работы Гос.Думы на осеннюю сессию 2011 года (октябрь).

0
  • Леля1
    24 августа 2011

Немного расшифрую:

данный законопроект предусматривает выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Рассмотрение назначено на октябрь, и если его примут (на что я очень надеюсь), то действовать он будет с 1 июля 2011 года. Мы все под него попадаем.

0
    • mamaLaki
      24 августа 2011

оо было бы здорово

не представляю как я с сентября буду без копейки сидеть(((((( все-таки свои личные денежки всегда нужны....
      Леля, рада что все у вас закончилось, у нас слава Богу аллергии ни на кошек ни на собак нет...
      Поздравляю с зубками:) у нас вроде все так же 12..хотя кто их знает, смотреть что у него там и где растет сын не дает((( даже зубы сам чистит..только папе иногда разрешает себе помогать..

0
    • Юлика
      25 августа 2011

О! классно! я тоже пока не планирую на работу выходить

вчера заявление сходила написала до 3х лет было бы классно:)

0
      • Леля1
        25 августа 2011

Блин мы опять заболели, блин!

0
        • Кирма
          25 августа 2011

у-у-у какая жалость Леля :-0

иммунитет посадили наверное. Мы тут с Ниной в июле подцепили ангину и ларинготрахеит со стенозом был. Лежали в Инфекции 2 дня, потом на дневной стационар нас перевели, врач нам прописала уколы Витамин В 12 с глюкозой, аскорбинкой в вену, ставили 3 раза, грит, что, помимо витаминизации, очень хороший иммуномодулятор, и еще прописала пить курантил курсом для повышения иммунитета. Посоветуйся со своими врачами. Может вам тоже поколоться и курантил попить?

0
        • mamaLaki
          25 августа 2011

оо ну как же так..

действительно иммунитет подсадили(( выздоравливайте

Юлика, уже написала..не рано? я думаю в середине сентября сходить.. 1,6 же 1 октября будет только..
          мой вчера на ночь батон грыз...такой умничка ведь к хлебу вообще не прикасался(( а тут сам взял причем целый и грыз:)) вообще мы заметили что он у нас стал проявлять интерес к еде..и это так здорово:))))

0
          • Юлика
            25 августа 2011

ооо блин жалко опять чтоли заболели?

Это все от антибиотиков, правильно Кирма говорит, есть еще уколы полиоксидоний очень хороший иммуномодулятор и свечи виферон, только надо у врача спросить что лучше пойдет.
            Лаки нам 28 сентября полтора года будет:) Да вобще какая разница можно было и сразу написать до 3х там не вожно лишь бы не после
            Лаки а вам можно батон да? У меня Аринка тоже както раз скомуниздила батон со стола и тихонько спрятавшись у сашки в комнате лопала:) обкусала его весь:)

0
            • mamaLaki
              25 августа 2011

Юлика, я ему все разрешаю есть

у нас нет никакой диеты.. так как до конца еще не обследованные.. я все не могу (не хочу ) до поликлиники дойти..

0
              • Юлика
                25 августа 2011

понятно это как я с Сашкой

все надо обследоваться у нас как зима так он вздыхать начинает, говорит щемит в груди, а летом все пропадает, начинали эпопею в прошлом году ходили к кардиологу но до конца так и не довели...не захотела я тоже вот короче, но думаю когданибудь все равно придется не шутки ведь, хотя с другой стороны дети растут все израстается, вобщем не знаю если опять будет вздыхать зимой придется идти...

0
                • Леля1
                  26 августа 2011

Вчера была врач. Нам ставят ОРВИ.

Да, сказала что из-за антибиотиков сразу второй раз заболели. Нам виферон назначили.

0
  • Ая
    26 августа 2011

Привет всем:)

Леля, ты прям вселила надежду про выплаты до 3-х лет, было бы просто замечательно.
    Вчера измерила рост Айсика - 84,5 см, и вес был недавно 10.900, а сегодня 10. 500, зубов полон рот, но мы пока не чистим вот только хотим начать. Говорит в основном по якутски, поэтому не буду писать его слова. Писает на пол, но отношение к этому делу стал выражать звуком фуууу или ка-ка-ка, понимает что делает плохо, но не ходим в горшок или в баночку, так же сидя какает. Доча приехала наконец-то, научилась кататься на 2-х колесном велосипеде и плавать без круга, нырять, хотя еще зимой в басейне научилась, говорит что на отдыхе сама все вспомнила, готовимся к школе купили ей 3 нарядные белые блузки, но в школе сказали что блузки и жилеты у всех будут одинаковые с галстуком.
    Опять у меня к вам форумчанки предложение, может встретимся на тему развивающих занятий? хотелось бы поделиться опытом.

0
    • Кирма
      26 августа 2011

привет Ая, готовность к школе полная ?

я как то до сих пору не могу время найти, чтобы сыну все купить, а 1 сентября то уже вот оно :-)времени свободного нет. только когда на работе сижу :-)))
      Девочки, сегодня наконец то мы празднуем новоселье! отремонтировались, перевезлись, обставились, можно и гостей встречать. А на выходные закроем дачный сезон :-( окончательно переедем в новую квартиру :-)

0
      • Ая
        26 августа 2011

Да, Кирма готовность к школе полная:)

И поздравляю вас с новосельем.

0
        • катя
          26 августа 2011

какие новости хорошие

поздравляю с новосельем, неужели выплаты до 3 лет возобновили? как было бы хорошо. у моего старшего школа закрыта №14, грят, будут ходить во 2 смену в 4 (спецшкола):-(.Лёня 80 см стал

0
          • Юлика
            26 августа 2011

Кирма поздравляю с новосельем!

Мы тоже к школе готовы, только подстричься осталось но это в понедельник

0
            • ВИКИ
              27 августа 2011

Привет!

Очень рада,что наконец то побывали на встрече мамочек и детишек,правда мы с сынулей запоздали и не всех застали.На днях гуляли в парке с Викой и Айсель,так радостно смотреть на ребятишек,может ещё кто присоединится,или давайте встречу в парке опять организовывать,пока погодка позволяет
              У нас тока 8 зубик лезит,видимо на фоне этого была рвота и понос 2 недели назад,так медленно лезет
              Тимур говорит тата(это мама и папа)щас стал мама говорить,дай,на,титя,гав гав(причем на всех животных и даже насекомых,и даже иногда на людей)))ту ту ту,когда в парке паравозик едит и в небе самолет летит,кака-на попис и покак свой,какакет и писет тоже стоя,на горшок садится и кряхтит,и сразу встаем,так играемя,пару раз наверное сам туда насикал,когда голышом по жаре бегал,у меня чуть глаз не выпал)))
              за комп сажусь тока ночью,потому как Тимур уже начал блок вкл и откл,про клаву и мышь воще молчу
              насчет предложения Аи,тока за!
              Леля,выздоравливайте,у меня у подруги сын часто болеет(ему годик,она с моего компа вопросы как то на нашем форуме задавала,мару_зя ник,так вот она ему всю весну шиповник заваривала,и вроде нормально
              Кирма с новосельем!

0
              • Ая
                27 августа 2011

Вики, а мы там тоже стали частенько гулять

правда мой сотовый отключен, а так можно было бы.

0
                • ВИКИ
                  29 августа 2011

Привет!

Ая,мы гуляем в парке около 4 часов,после 5 сон,потом опять гуляем,в общей сложности проводим в парке около 3-4 часов,а ты с Айсеном во сколько гуляешь там?

0
  • Леля1
    29 августа 2011

Спасибо за пожелания выздоровления!

Теперь мы болеем все! (Никитос заразил). Сижу на работе, чихаю, кашляю, мрак. Мы взвешивались дней 10 назад, где-то 11500 весим, а вот рост что-то не измеряли.
    Я вот на родительский скинула, но и нам тоже решила, для мам первоклашек будет интересно:
    С 1 сентября 2011 года вступают в силу новые "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Сообщается, что новые СанПиН определяют требования к территории образовательного учреждения, где должны быть размещены площадка для игр или стадион и зона отдыха, а также к самому зданию школы. Так, рекомендуется в проектируемых и реконструируемых школах размещать учебные помещения для школьников 1-х классов не выше 2-го этажа, а для 2 - 4 классов - не выше 3 этажа. При этом в 1-м классе должно быть не более 25 детей, а для компенсирующего обучения - не более 20 детей.

Спортивный зал рекомендуется размещать на 1 этаже здания или в отдельно пристроенном здании, при этом должны быть предусмотрены снарядные, раздевальные, душевые и туалеты для мальчиков и девочек.

Кабинеты, коридоры, залы в новых строениях станут просторнее и выше. Во вновь строящихся и реконструируемых зданиях школ высота учебных помещений должна быть не менее 3,6 кв. м.

Санитарные правила рекомендуют размещать начальные классы в отдельном блоке, желательно с выходом на участок. Занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе, в первую смену, с 40-минутной переменой в середине учебного дня, без оценок и домашних заданий. Для посещающих группу продленного дня, необходима организация дневного сна не менее 1 часа, трехразового питания и прогулок.

Величина максимальной недельной образовательной нагрузки состоит из часов урочной и внеурочной деятельности и увеличена на 1 час за счет третьего урока физкультуры. Заменять уроки физической культуры другими предметами не допускается.

Подчеркивается, что все вопросы, касающиеся школьных столовых и организации питания школьников, отражены в санитарных правилах СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования".

Также сообщается, что приемка школ к новому 2011-2012 учебному году будет проводиться по действующим санитарным правилам 2002 года (СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях"). В новых санитарных правилах четко оговаривается, что ранее построенные здания общеобразовательных учреждений эксплуатируются в соответствии с проектом.

0
    • Юлика
      29 августа 2011

Леля выздоравливайте!

спасибо что разместила инфу ты у нас типа новостей от государства (или чтото в этом роде:))
      мы передумали с садиком, решили что покачто нам и няня сойдет, походила я по садикам нигде особо мне не понравилось, дорого, условия не фонтан (понравилась только улыбка на 202м но там дороже всех), короче решили что няня нам будет дешевле и надежнее т.к. платишь только за время проведенное с ребенком, а в садах за сохранение места тоже платить надо...
      Дивчины окацца на 202м такой прикольный центр досуга джуманджи открылся, там и пиццерия есть и развлекухи для детишек и места так много, мож сходим когда эта суета пройдет с началом учебного года?

0
      • Ая
        29 августа 2011

Добрый вечер)))

Девочки, чет у меня задержка или просто месячные еще не устоканились, короче я сегодня сделала тест и один из 3 показал положительный, первые два были дешевые вот один из дешевых показал две полоски, потом купила дорогой ну и полосоки второй нет. Теперь я озодачена, у кого нибудь так было?

0
        • mamaLaki
          29 августа 2011

Ой, Юлика, боюсь что сейчас с учебой устаканется

и пойдут орви и т.п.. я этого ужас как боюсь.....
          Ая, у меня все тесты и дешевые и дорогие показывали 2 полоски... но все может быть...ты же вроде хотела еще малыша:)) дня через 2 сделай тест утром и возьми хороший типо фрау тест или эвитест.. там видно будет:)
          девочки, где шиповник можно взять?

0
          • ВИКИ
            29 августа 2011

Лаки,шиповник в овощных магазинах,где сухофрукты можно найти,

также в аптеках,только в аптеке плоды бери,я вот этим фильтрам пакетам не доверяю
            ну и дождище сегодня,Тимуру видимо погода такая не нравится,целый день капризы,а может что не гуляли

0
            • Кирма
              30 августа 2011

Ая, ну ты даешь... :-)))) молодчина :-)))))

а если положительно, то пойдешь на 3-го? кого бы хотела: девочку или мальчика? Если бы у меня один из тестов 2 полоски показал - я бы уже полаптеки скупила и сидела бы проверяла:-)))) У нас тут коллега-парень рассказывал, что у его девушки однажды тест 3 полоски вместо 2 показал :-) мы так хохотали. А они чесали голову и думали, чтобы это значило :-)

0
              • Ая
                30 августа 2011

Девочки отбой:)))

Купили пол аптеки, ну там фрау и вского разного, НЕТ двух полосок. А так конечно я бы еще родила третьего, без разницы кого, а так если бы был мальчик то Айсику было бы с кем играть, хотелось бы запланированную беременность.

0
                • mamaLaki
                  30 августа 2011

ну видимо сбой у тебя(

ничего если желание есть значит и еще малыш появится:)

0
  • Леля1
    30 августа 2011

Юлика спасибо за комплимент, просто мне по работе приходится

постоянно обращаться к законодательству, и если я вижу что-то про детей, то обязательно читаю. Ая не расстраивайся, правильно Лаки говорит, если есть желание то и малыш получится. Давай рожай третьего, будешь многодетной мамочкой, получишь бесплатно земельный участок.(Если что дам ссылку на закон).

0
  • Ая
    30 августа 2011

Да у меня сбой, все ни как не может стать регулярным.

Первые месячные были в марте, а потом в июле, думала что ну теперь наконец-то по графку пойдет аан нет(( опять пропускаю.

0
    • Юлика
      30 августа 2011

много нового пропускаю:) Ая уже поздравлять тебя хотела:))

Да так то прикольно трое, вон у Лели трое здорово же:) И Айсику будет с кем играть, ну щас постараетесь с мужем и получится:)
      У меня кстати тоже сбой пару месяцев назад был, так я настолько поверила что меня аж подташнивать начало:) а потом оказалось что сбой.

0
      • Юлика
        30 августа 2011

у нас Аринка днем перестала спать:(((

Уже второй день не спит днем причем встает в 8 утра и до 9 вечера гуляет, вчера 2 раза днем пытались уложить, сегодня 3 раза пытались, короче подарок к 1 сентября видимо

0
        • Ая
          30 августа 2011

Вот только что приехали с участка, собрали все помидоры получилось 4 ведра

и как раз приехали к подъезду и столько соседей встретили, все такие уууууу-аааааа как много, молодцы, пры-прым прям-прям, и мы такие довольные))))

0
          • Юлика
            31 августа 2011

прикольно, и правда молодцы это мы от бабушек-дедушек приезжаем так обычно

нам все УАУ! какие у вас помидоры (огурцы-арбузы-редиска ну или еще чего), а мы такие прям гордые кабудто сами растили %) прикольно :)

0
Обратная связь