кто где будет рожать?собрали тревожные чемоданы???
garmai  -    737
Ответов 22
  • nikos
    1 августа 2011

я собираю.

на выходных поедем докупать последнее. Рожать буду только в городском.

0
    • Мама_Маша
      1 августа 2011

В медцентре

вот сегодня начала по-маленьку собирать:) Надо список составить,что купить...

0
      • Аанчык
        1 августа 2011

Привет

В медцентре записалась. Чемоданчик еще не собрала надо потихоньку собрать а то мало ли что)) у мя ляля попой сидит(( наверно кс будут делать не хочу хочу сама рожать((

0
  • Ella
    5 августа 2011

а я

начала собирать на прошлой неделе.
    конечно покупать пока буду только себе, малышу потом, после родов.

рожать где именно еще выбрала, мнения расходятся :(
    в медценре не советуют почему то, а в городской говорят щас бардак из-за объединения,
    запуталась, может кто посоветует? где рожать?

0
    • Мама_Маша
      9 августа 2011

Вряд ли

кто-то вам посоветует,постоянно же "баталии" идут на форуме,где лучше-где хуже:) Лучше поговорите с врачом,с подругами

0
      • Ella
        9 августа 2011

все таки

наверно выберу городской. в медцентре что-то душа не лежит, не тянет как то
        девчонки совсем мало осталось жэээ!!! вот у нас на этой неделе 35 недель :)) скоро наверно паника начнется, у меня это первый лялька поэтому ойойой)))

0
        • Мама_Маша
          9 августа 2011

Да уж

мне вот 15 числа на прием,там будем определяться,когда на госпитализацию уже

0
          • Мама_Маша
            16 августа 2011

Ложусь

в патологию 25 августа,там решат,когда к/с делать

0
            • Ella
              16 августа 2011

ооо

уже?! я 19го иду на прием, надеюсь не положат в больницу, грят первородок рано направляют.
              по идее я сама хочу уже поскорей))))
              почему у тебя кс???

0
              • Марина
                16 августа 2011

Всем девочкам привет!

Давно сюда не заходила . переезжали . Мама Маша А у Вас когда срок, если вас уже ложат в больницу я иду на прием 19.08 врач сказала что направит в роддом у меня будет плановое кесарево, а срок у меня 04,09.

0
                • Мама_Маша
                  16 августа 2011

У меня срок

12 сентября,к/с потому что на матке много рубцов от операции по удалению миом и сейчас есть 2 узла.Да к тому же в 32 недели преждевременное старение плаценты ставили.В общем,врач говорит,что до 40 недели не стоит пытаться дохаживать,на 38 получается родимся:) Я думаю,после выходных (которые 27-29)сделают.Муж придет не на саму операцию,а взять дочу после подержать,я не хочу эпидуралку,да мне ее и не разрешат,скорее всего,т.к.шея травмирована,буду просить общий наркоз.
                  Марина,вас наверное тоже в эти числа направят,чтобы успеть,пока ляля сама не решит родиться:) Я в МЦ буду

0
  • Марина
    16 августа 2011

Да я тоже

так думаю . Уже устала ходить плод крупный . Тоже хочу поскорей .

0
  • Будущая мама=)
    21 августа 2011

А что именно входит в тревожный чемоданчик???

Девченки что вы собрали в тревожный чемоданчик? а то у мя в голове каша. Список составьте пожалуйста, кто что собрал!

0
    • Мама_Маша
      23 августа 2011

На форуме

Беременность на эту тему отдельный топ,лучше там почитайте:)я сложила по минимуму,одежда-посуда-гигиена-документы,ну и книжки,конечно:)

0
  • Мама_Маша
    26 августа 2011

Поступила

Вчера в патологию мц,есть здесь кто–то еще из сентябрят? А то мне скучно:)

0
  • Дилайла
    29 августа 2011

Приветы=)))

Ну,как самочувствие?ТЧ вроде собрала по минимуму:для малыша-подгузники,влажные салфетки,3 распашонки плотные,2 распашонки тонкие,чепчик,носочки,ватные палочки и диски,присыпка,бепантен.Для себя:нижнее белье,носки,прокладки,бандаж,бюст для кормления,посуда,халат,ночнушка,тапки.Всё=)))

0
    • Ella
      30 августа 2011

=)

привет))) я тоже ТЧ собрала, но только для себя.
      с каждым днем все труднее засыпать. жду когда слизистая пробка отойдет. но говорят не у всех бывает этот предвестник.
      (тонус) насколько я поняла это и есть Схватки Брэкстона Хикса, так они у меня практически в час по нескольку раз, иногда покалывает низ живота и все.
      Дилайла, так ты говорила что у тебя подозрения на то что воды отошли?

0
      • Дилайла
        5 сентября 2011

Да:)

В общем,мы так и не поняли,что это было.Недавно ходили на доп.узи(на 3-м узи было обвитие),чтоб проверить распуталась или наоборот еще больше обвилась,и я сказала узистке про тот случай.Она внимательно послушала,потом долго смотрела на экран и сказала,что все воды на месте=)))Сказала,что у некоторых на месте задних вод бывает сухо,а у меня они есть.Так что мы не знаем,что это было.Мне тоже очень трудно уже ходить.Тонус постоянный.Пробку особо не жду,не у всех она выходит.Со старшим у меня пробки не отходили,с дочкой отошли,так что не всегда.Вот,ждем=)))

0
        • Ella
          8 сентября 2011

ауууу

сентябрятки наши неторопливые какие-то :))

0
          • Дилайла
            10 сентября 2011

Мhм,совсем не торопятся=)

Или девчонки не отписываются.У меня симптомы вроде появляются и снова исчезают.Выделения обильные стали,живот постоянно каменный.Акушерке вчера сказала,что через каждые 2 часа в туалет бегаю,так она мне говорит,что я в выходные разрожусь значит=)Но вот,хожу дальше=)Квартиру ищем,попросторнее хотим снять на зиму.Вся в суете,еще нужно успеть обжить эту квартиру перед поступлением в роддом.

0
            • Ella
              18 сентября 2011

девчонки))

родила!!!!!!!!!!!! 11-го сентября девочку 3500, 52 см :)
              Спасибо большое Роддому №2!!!!! персонал супер!
              выписались позавчера, сейчас малышка сладко спит.

0
              • Дилайла
                18 сентября 2011

Поздравляю!=)

В городском родила значит?Получается вы выписались в тот день,когда родились мы=)))Ой,как же хорошо,что всё хорошо=)))Все боли и страхи позади,впереди бессонные ночи!

0
Обратная связь