прививка в 1 г 6 мес
весна  -    574
а кто-нибудь уже ставил прививку, которая положена в полтора года? От полиомиелита? Наша участковая сказала, что она в виде капелек. у меня просто сомнения как детки в такую жару перенесут прививку. У нас потница еще.
Ответов 18
  • svetulkа
    18 июля 2011

нам сказали в жару не ставят привывки)

спец-но ездили в город за привывкой а нам сказали такое вот:) в конце месяца сказали подойти но мне че то по второму разу в жару ездить не охотас:( наверное осенью будем получать... А так в каком она в виде незнаю не спраивала....

0
  • Egomama
    18 июля 2011

мы получили капельки от полиомиелита

и почти сразу заболели :( у нас еще нижние клыки лезут плюс на даче покупались, перегрелись. всё сразу подействовало видать.

0
    • весна
      19 июля 2011

наверное подожду ставить

спасибо за ответы))

0
      • Таня
        20 июля 2011

Мы ходили в июне

нам участковый сказал подойти в октябре на прививку... и все, даже не спросила какая. А так проверила и сказала что все прививки есть. Как то странно, кто во что горазд называется...это я про врачей)))

0
        • lili
          28 июля 2011

privet

Мы получали в апреле капельку.незаболели.в июне получила против коклюша и парот красн.сказали раньше января не приходить.щас заболели кашель сопли температура.

0
          • весна
            11 августа 2011

получили на прошлой неделе капельки

тьфу-тьфу прошло все нормально, теперь сказали приходить через 2 месяца, т.е. в 20 месяцев, повторно капли будут давать.

0
            • kse
              15 августа 2011

а что за прививки то? я чегой то запуталась в них, вроде мы все по возрасту поставили а может и не

все, напоминалка стоит на полтора года что прививка нужна, а какая, хоть убей, не вспомню....

0
              • Таня
                17 августа 2011

и что за капельки, объясните))))

0
              • svetulka
                17 августа 2011

полиомиелит кажись...

0
                • весна
                  17 августа 2011

дa, капельки от полиомиелита

их уже ставили нашим малышам раньше в виде вакцины, а в полтора года т.е. в 18 мес ревакцинация в виде капель в ротик, в 20 мес повтор капель, так мне в нашей первой поликлинике объяснили.

0
  • Egomama
    28 сентября 2011

мы вот на прошлой неделе получили Пентаксим

эта вакцина содержит АКДС+полиомиелит+гемофильная инфекция. поставили её в центре иммунопрофилактики за 1700 с копейками. а то Инфанрикс, которым до этого прививались, больше не выпускают. и как раз подошел срок ревакцинации от полиомиелита. перенесли прививку норомально, в первый день чуть опухла ножка и сынок жаловался на неё. а так ни температуры, ни капризов не было ))

0
    • весна
      28 сентября 2011

а где у нас

центр иммунопрофилактики находится? а вам в поликлинике сказали там ревакцинироваться, да?

0
      • Egomama
        28 сентября 2011

ага, мы у участковой проконсультировались

перед прививкой. центр иммунопрофилактики находится на Халтурина, 6. Это желтый жилой дом за магазином Радуга. теперь до 6 лет мы свободны от прививок, кроме пробы Манту каждый год ))

0
        • весна
          28 сентября 2011

здорово,

надо нам тоже узнать про это, спасибо.

0
  • Катю
    29 сентября 2011

у кого манту ставили?

Я вообще хочу отказаться от этой процедуры,но врач говорит что обязательно нужно ставить. не хочу лишний раз колоть ребенка,необходимости же нет

0
    • Лана
      29 сентября 2011

Бех манту наверное в садик потом не возьмут.

0
  • Катю
    29 сентября 2011

нас и так не взяли в садик

вот и думаю зачем ставить манту?

0
    • Лана
      30 сентября 2011

А почему не взяли? В частный садик имеете ввиду. Ну все равно же очередь в мун. садик когда нибудь

подойдет.

0
Обратная связь