НАШИ МАЛЫШИ. Том 36. Тополиный пух! Жара! Июль!
LenaStar  -    3492
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата:

Наконец! Пришла жара! Счастливого и радостного летнего отдыха! Все на купалку! В лес по ягоды!
И хватит болеть!

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
18. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
19. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
20. naka - 12 мая - мальчик Дамир
21. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
22. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
23. Инна – 13 мая - девочка Алена
24. Тая - 13 мая - девочка Зарина
25. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
26. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
27. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
28. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
29. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
30. Julia – 18 мая –девочка Арина
31. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
32. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
33. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
34. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
35. Света – 20 мая – мальчик Александр
36. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
37. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
38. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
39. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
40. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
41. Катя - 22 мая - мальчик Павел
42. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
43. Ляля - 23 мая - девочка Милана
44. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
45. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
46. Катр-матр - 24 мая -мальчик
47. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 509
  • belol_katya
    8 июля 2011

Всем привет!

Мы собрались на городской пляж на встречу июнят, после в парк пойдём )) На улице жара, да?

0
  • LenaSTAR
    8 июля 2011

Новый топ. Новая жизнь.

Закройте тот старый топ. Слишком большой уже стал. Многие с телефона уже не попадают видимо.
    Сегодня собрались на дачу ночевать. Бассейн надуем. А то два года валяется без дела. Интересно как долго продлится эта жара? Уже середина лет ведь. Наверно через 2 недельки уже осень поддувать начнет.

0
    • LenaSTAR
      8 июля 2011

На сайте http://www.intellicast.com

До 15 жара. 15 июля ожидается дождь. Блин блинский, а мы собрались на следующие выхи в Амгу. Надеюсь поменяется прогноз.
      На Рамблере дождя нет. Всю неделю жара ожидается. Будем верить.

0
      • Алтаана
        8 июля 2011

привет!

ойц а мне эта жара не канает, особенно когда в квартире сидишь=(
        мы с улки пришли, даже душ не помог прийти в себя. у всех дети как дети ковыряются в песке, а мой его ест и лежит на нем=)

0
        • alenka-ponka
          8 июля 2011

всем привет ))) наконец то жара =)))))))))урааааааа!!!!!!!

у нас была ужасная ночь , у Ромки поднялась температура -зубы лезут (( хныкал , 100 раз просыпался - короче я совсем не выспалась (((

Катя на счет Лора , я же дедулю ходила лечить в нему . Нам врач понравилась , хорошая такая - все расскажет и покажет .. дедульки моему махом помогла. Зовут ее Ольга Павловна . Принимает в доктор офисе , работает она понед, среда, пятица - после обеда ))) если что думаю к ней можно обратиться )

0
        • LenaSTAR
          8 июля 2011

мои тоже

но мы лежим на своем чистом песке:) Покупайте быстрей свою личную дачу.

0
          • Линетт
            8 июля 2011

у нас снова будет духота

Интересно как в Амге? Вода теплая? Земляника созревает?
            Если вода холодная нет смысла туда ехать. 2008 году вода была такая теплая, не вылазили, сына долго не болел, после того как купался. А в 2009 вода пришла, п.э. было очень холодно, я даже не залезала в воду

0
        • SAMA
          8 июля 2011

Мы на улицу боимся выходить с температурой, или можно?

врач приходила, говорит что от зубов температура может до 39 подниматься и неделю продолжаться так, что-то я сомневаюсь. Горло говорит в норме. А у нас глаза красные-красные, все сосудики полопались, из носа засохшая кровь выходит :( Лена, так может быть от зубов?
          Мы тоже собрались на следующие выходные в Амгу на речку, хоть бы Мишаня выздоровел к тому времени. Итак, в эти выходные не едем на Ботуму из-за Мишани :(

0
          • LenaSTAR
            8 июля 2011

Ты что? У вас интоксикация очень сильная же!

Какой врач приходил? Скорая была? Зубы когда лезут так не может быть.

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              8 июля 2011

всем привет:)

Оо,Маша у нас так же было же:(темпа 4 дня 39(!)тоже грили из за зубов(хотя да,задние типа коренные лезли же,большие),но все равно я на 4-й день дала аугментин,после него махом на завтраш-й день самочувствие улучшилось,темпв не было и глаза тоже красные были из за лопнувших сосудов Оо!все таки у нас + к прорезыванию зубам присоединилась какая то инфекция бактериальная:(,тока на аугментин у нас аллергия ,сыпь пошла и мы перевели на амосин:)т.т.т все прошло
              Надо в скорую звонить ,пусть посмотрят хорошенечко!мы ещё анализ крови сдавали(там у нас были лейкоциты увеличены)

0
              • SAMA
                8 июля 2011

что такое аугментин - антибиотик в сиропе или таблетках?

У нас сыпь тоже появилась, то ли от Макропена, то ли от Цефекона :( Оказывается у нас уже 5-й день температура :( эх, придется скорую вызывать.

0
                • Линетт
                  8 июля 2011

Сама, вызови скорую!

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  8 июля 2011

мне кажется макропен вам не подходит,если темпа так долго сохраняется

аугментин ага антибиотик

0
  • alenka-ponka
    8 июля 2011

SAMA мне тож кажется лучше на всякий случай скорую вызвать !!

спасибо девочки за адрес , съездила получила справку сэс ...

0
  • ЛЕНА СТАР
    8 июля 2011

АУГМЕНТИН-АМОКСИКЛАВ

Я на даче. Маша скорую вызвала?

0
    • SAMA
      8 июля 2011

нет еще, вечерком вызову, когда папа наш придет.

и как на зло у нас горячей воды 5-й день нет, хожу не мытая, грязной ложиться в больницу не хочется :(

0
      • Линетт
        8 июля 2011

вот вам ЛЕТО бл.... (пардон), жара на солнце невыносимая!

Тени то нет, где б спрятаться! Пришли с прогулки растаявшимим, дома духота. Хорошо хоть кепку напялила

0
  • Майбеби
    8 июля 2011

девушки кто в курсе про санаторий абалаах,очень нужна инфа.где находится?

Дайте инфу плиз,сама сижу с телефона.

0
    • Zyf_
      8 июля 2011

всем привет. а я все в старый топ заглядывала, а вы все тут

жара невыносимая, особенно в машине ездить в пробках стоять без кондишена.
      а мы на уикэнд собрались в заречье на родину бабшуки и дедушки, собираем небольшой семейный ысыах, двоюродные и т.д. едем всей семьей, машинку перед дорогой техосмотр делаем. надо готовить мне сейчас на дорожку. планируем в 6 утра выехать, интересно очереди на паром в 6 не будет? в пятницу вечером жесть бывает же, все прут на уикэнд. и в вск вечером с бестяха не пробиться бывает. планировали дальше ехать в амгу чтобы все махом за раз, но видимо не успеем.

майбеби, санаторий абалах по старой памяти находится в нижнем бестяхе. может в самом поселке, может где-то рядом в лесу. точнее не могу подсказать.

0
    • Zyf_
      8 июля 2011

вот нашла во внешке.

Стоимость одного койко-дня 1050 рублей в сутки/чел.
      В стоимость входит 3-разовое питание, лечение по санаторно-курортной карте, проживание в 2-3-местных номерах (в номерах телевизор, холодильник в коридоре), туалет на этаже.
      Фактический адрес санатория:
      Якутия, п.Нижний Бестях, в 40км. от г.Якутска
      телефонов не нашла.

0
      • Майбеби
        8 июля 2011

Спасибо Яна за инфу)

0
        • belol_katya
          8 июля 2011

Всем привет!

Мы сегодня ходила на городской пляж, вроде нормально с Ди было, после она уснула, а когда проснулась глаза жестко в гною и из ухо какое то странное, типо отита появилось, на козелок нажимала орет! хотя с утра этого вообще не было, в песке не возилась и т. п. А глаза чуть начали гноиться после посещения поликлиники , а в частности окулиста! капаю отипакс и альбуцид, пока дает, но с криком и аллергия у нас на что то, возможно на арбуз(((

0
  • Rrradost
    8 июля 2011

мы нашли хорошего ЛОРа

у него своя практика игорь Филиппович по моему тел.711556 клиника ОТОСТОМ мы вот после больнички еще к нему на прием сходили. Такой приятный мужчина, так скурпулезно осмотрел сына. Даже уши нам почистил из-за того что ничего не видно было=) сына кнешна орал. Хорошо что мы папу с собой взяли мы вдвоем его держали, а он смотрел. Стока рекоменаций дал и на все наши вопросы ответил без всякого сарказма итп. Но кнешна за прием берет 750рб.
    Девушки, а вы в амгу с детишками поедете да? вы где там будете жить в палатках? если такая погода стоять будет, думаю мы на след неделю тоже за реку к моиму дяде съездим. Хорошо что он живет не так далеко как Амга=) всего после переправы 30 мин на машине=)

0
    • Алтаана
      8 июля 2011

аааа

люди у кого на оптинете внешка не пашет?

0
      • belol_katya
        9 июля 2011

У меня пашет)

0
        • belol_katya
          9 июля 2011

печаль у нас температура 38 ((

глаза красные, ухо правое красное и в прыщиках всё, аллергия, блин а на что??? завтра врача вызову, фенистил вроде дала, сейчас спать собралась, завтра посмотрим какая будет! Да погуляли хорошо (( как всегда, видимо в машине продуло((

0
        • Ляля
          9 июля 2011

Доброй ночи

А мы седня впервые покупались. Милашка побарахталась чуток для первого раза,была в шоке))) Пока жарко надо закалить. А я киэргэнэммин надела новый купальник айка стоко мороки,лучше старый надену,он надежней,закрытей))
          Решила себя побаловать посмотрела фильм до поздна,так моя не спала,энергия бо5ото,вообще не представляю как с бабушкой останется.
          каждый день понемногу выкладываю на ее кравать

0
    • Zyf_
      9 июля 2011

Юля, куда именно за рекой 30 км. мы тоже недалеко едем.

в амге планировали в палатке переночевать и обратно. но в эти выхи точно уже не получается. только к родственникам съездим в 2-3 деревни наскоряк =)
      хорошо, что нашли и все свои вопросы решили у лора.
      купаться хочу, получится ли)

0
      • Алтаана
        9 июля 2011

наконец у мну все заработало

эх... я тож хочу на реку, за реку, в реку=) всем кто болеет-побыстрее вылечится!

0
        • belol_katya
          9 июля 2011

мои все спят, я тоже пошла, может сейчас Палату посмотрю!

Вчера Захват смотрели

0
          • Zyf_
            9 июля 2011

я посмотрела на Первом канале Письма Джульетте

очень понравился, весь такой в моем вкусе фильм, романтика, италия, любовь и т.д.

0
            • belol_katya
              9 июля 2011

У нас первый канал не пашет)

романтику давно не смотрела, надо вспомнить)) а так раньше могла смотреть всякие ужастики, где убийства и насилие, сейчас вообще не переношу, типо Захвата, Дом у дороги, Измученный, типо таких фильмов, где насилуют, калечат, убивают ((

0
              • SAMA
                9 июля 2011

Я только собираюсь спать, Мишаня всю ночь плохо спал, можно сказать не спал, все просыпается

Скорую вчера не дождались, в полночь отменили вызов, сказали после 2-х ночи приедут возможно :( Сегодня собираемся платно в клинику к педиатру и окулисту, где лучше показаться? Телефончики не дадите?

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  9 июля 2011

Маша,вот номер даймонд клиник 744707

доктор офис 340377

медэкспресс 313242

виктори кл 421000

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    9 июля 2011

всем привет:)

что касается кино,то я далека от романтики:( ха-ха мне больше по душе комиксы,детективы(особенно с Эшли Джат "целуя девушек" итд,короче все фильмы с ней и с Морганом Фриманом),а так же нравится старый фильм"за бортом"про богатую тетку и как она теряет сознание и становится нишенкой:)а так же фантастика-боевик типа терминатора аха-ха-ха:) и все экш новинки:)))короче окацца всё нравится смотреть:)

0
    • Алтаана
      9 июля 2011

ДОброе утро!

Маша, как Мишаня?
      мы встали ооочень рано опять. седня радиаторы бум менять- опять грязь, потом их еще красить=( аны сказали какой то детальки не хватает, муж поехал на строительный, а мы с сыном дома кукуем

0
      • belol_katya
        9 июля 2011

Добрый день, мы тоже спали хорошо))

глазки лучше и ушко тоже вроде бы, на козелок не нажимала! температура 37,2 только, что дать или ничего не надо давать?
        сегодня должны были на дачу поехать, но так как Ди болеет бум дома сидеть, шкафы будут сносить же!

0
        • belol_katya
          9 июля 2011

Маша, пусть Мишаня выздоравливает по быстрее!

В какую больницу вас положили и какой диагноз поставили? это с платной сразу туда отправили, да?

0
          • SAMA
            9 июля 2011

утром наш папа вызвал скорую, и нас сразу увезли в инфекционку

Мы даже не успели проснуться, поэтому я зла на нашего папу, сейчас лежим под капельницей, будем 5 час лежать. Говорят аденовирус. Я то хотела дома лечиться.

0
            • belol_katya
              9 июля 2011

Маша я думаю, что это к лучшему, что вы в больнице!

Снимут интоксикацию и всё такое, дома ведь не восполнить водно солевой баланс, мы также с сыном 4 дня дома торчали, думала дома вылечимся, интоксикация большая была, а ведь ему 8 лет, а вам всего 1 год, маленький совсем же!

0
              • LenaSTAR
                9 июля 2011

Маша, почему сразу вчера днём не вызвала скорую?

Я же говорила! Лежите там и не высовывайтесь пока не выпишут. Аденовирус сложно проходит.
                Я вот приехала помыться, воду взять и везу своих подруг с детьми на свою дачу. Купила кукарачу, побрызгаю, а то вечером комаров куча. Детей искусали. Тёма с утра под солнцем сидит на песочке. ночью плохо спал из-за жары. Сегодня хочу домой привезти ночевать, а то на даче условий никаких. Вчера хоть немного побарахтались в бассейне. Тёма сам втихаря залез в одежде прямо и сидит, не хочет выходить:)
                У нас в Амге куча родственников и друзей. Но по прогнозу на следующих выходных дождь. Пока думаю ехть или нет.

0
                • belol_katya
                  9 июля 2011

Лена, что Ди давать? у её вчера температура 38 была

сегодня 37-37,2, глаза лучше и ушко болит, капаю отипакс, альбуцид, может противовирусное что то надо?

0
  • LenaSTAR
    9 июля 2011

Езжай срочно в МЦ

Слишком маленькая, чтобы лечить отит дома. Осложнения могут быть. Через скорую поступайте. Дней через 5 выпишут. Может прокол сделают. Не надо этого бояться. Если не проколоть инфекция может пройти в мозг - менингит и т.п.

0
    • belol_katya
      9 июля 2011

Мы отит в 4 мес. дома лечили, было точно также, приписали отипакс и всё

А что там прокалывать то? не поняла я, ухо то ли?

0
      • LenaSTAR
        9 июля 2011

Барабанную перепонку, чтобы гной вышел

Тогда гной был? Всё равно вызови врача. С этим не шутят. Тем более уже второй раз. Хронический отит светит. Слышать плохо же будет.

0
        • belol_katya
          9 июля 2011

о печаль (( в тот раз не было и в этот раз тоже вроде не видно

тоже подумала, раз второй раз уже, то хронический может быть (( мне кажется это от коньюктивита пошло + жара

0
          • Линетт
            9 июля 2011

девушки, извините,я устала быть толерантной!

Почему так безответственно относитесь к болезни ребенка?!
            Сама, твой муж молодец что позвонил в скорую, не важно под утро или когда. Понимаю, ложится не хотите в инфенкционку, в такую жару, столько людей, нет душа итп. Да там условия не лучшие, сама несколько раз лежала с ребенком. Но здоровье ребенка важнее.Прошлым летом, когда Айсену был 1 месяц было расстройство кишечника, также врачи ходили назначали всяко разные препараты, мы самостоятельно поехали в инфекционку, без всякого направления! Нас не хотели сначала брать,но мы настояли. Лечились недельку, только после этого стул пришел в норму. Сама,Желаю чтоб твой сыночек поскорей поправился!!!
            Катя, отит нельзя лечить самостоятельно, тем более ребенку только 1 год. У нас есть соседкий мальчик, у него отит перешел в хроническую форму, потому что во время не вылечили. И теперь как только простынет у него сразу проявляется эта бяка. Зимой с больницы не вылазит, у него еще на фоне этого проблемы со слухом.

0
            • belol_katya
              9 июля 2011

Линетт я понимаю твою позицию, но я не из таких мам которые безответственно относится к здоровью

Если я увижу, что состояние моего ребенка резко ухудшиться (тьфу тьфу тьфу), то я немедленно вызову скорую и поеду куда надо, в больницах лежать мне не страшно, без разницы где и как! в данное время температура у нас 36,6, глаза в норме, ухо тоже, завтра поедем к Лору в платную клинику или же покажем в МЦ. Так что спасибо за участие))

0
              • Линетт
                9 июля 2011

Катя, не тяни с этим делом

пусть Леди Ди будет здорова, чтобы всякие бяки к ней не приставали!
                ;)

0
                • SAMA
                  9 июля 2011

а я жалею, что мы тут лежим, положили нас в воздушно-капельное

Теперь ко всему прочему мы начинаем кашлять, скоро сопли пойдут и еще гной из глаз пошел. Вообщем лечили одно, а присобачилось еще три :-( теперь лечить будем все сразу. Лучше бы пошли к хорошему педиатру, который с первых дней нам бы назначил правильное лечение, в нашей 4 поликлинике к сожалению нет таких врачей :-( хоть в суд на них подавай. Бедного Мишаню сегодня искололи со всех сторон, слов нет :-(

0
  • A.Julia
    9 июля 2011

Ооо САМА выздоравливайте.

Конечно в любой больнице плохо,но что поделаешь,главное здоровье ребенка.
    Мы сегодня гуляли 4 часа в парке О_о
    Арина все время танцует,как услышит музыку ,сразу начинает по разному двигаться.Даже сидя в каляске услышит музыку из мимо проезжающей машины и сразу начинает поворачивать туловище в разные стороны.В прошлый раз на площади Ленина концерт был"Полярная звезда",так моя встала посреди площади и начала вертеть попой под музыку.Сегодня в парке тоже.Дома танцует постоянно,еще движения меняет игин.Так смешно наблюдать,старшая дочка так не делала.

0
    • alenka-ponka
      10 июля 2011

SAma скорейшего вам выздоровления :) и всем деткам которые болеют :)

Нас вроде планируют осенью снова в МЦ положить, хоть я и не хочу туда , ой как не хочу. Ну если скажут ложитесь , лягу. Я сейчас готова все отдать, лишь бы мой сына был здоров. И все эти страшные диагнозы которые говорят врачи не подтвердились. И чтоб мы были как все детки- бегали и прыгали. Я думаю у нас это впереди! :) нас сейчас прям зубки беспокоят, Ромка не дает посмотреть нормально, не знаю где их ждать :) температура вроде больше не беспокоит, ну зато жидкий стул, и куча капризов! :-( устала!

0
  • LenaSTAR
    9 июля 2011

Сопли и гной к вам не присоединилось новое

Это клиника аденовируса разворачивается. Врачи виноваты в том, что маме хорошие рекомендации не дали. а в остальном виновата инфекция. Аденовирус так протекает, непонятно в начале. Лечитесь, мама думай только о хорошем и не хандри. Все негативное ребенку передается. Хата учите что-то новое, книжки читайте, рисуйте. Время все на ребенка. Никаких бытовых проблем.

0
    • Алтаана
      10 июля 2011

Мишаня, выздоравливай!

Маша-врепись!
      а мы седня спим с запахом керосина в комнате. сантехники млин (ваще тока плохие слова на них лезут!) отпилили старую батарею, новую просто повесили, не закрепили и ушли - типа устали и придут завтра=( а окацца вот так воняет, даже открытый балкон не помогает=( муж туда чрпики поставил, да не помогает...или у мну нюх такой?=(

у нас вроде еще 3 зуба вылупилось и еще 5 на подходе. ппц короче=(
      бедного реба сегодня целый день в машине таскали. =(

0
      • сима
        10 июля 2011

Оо,Маша как я тебя понимаю:(пусть Мишутка поправляется побыстрее!!!

одье Алтаана,ни чего себе сантехники:(

я вот приехала с китогавы,поела суши с подружками:)вчера подружка приехала с новосибирска,закончила ординатуру и вот все вместе встретились,посплетничали так классно посидели:)так удивились узнав о моем положении ха-ха:)вот от кого от кого ,но от меня точно не ожидали ха-ха:)затем чуток по городу покатались,пиво попили а я сок:)затем меня домой а они дальше тусовать в европу поехали,ыыы как же захотелось с ними поехать,но низзяя!

0
      • Ляля
        10 июля 2011

Выздоравливайте малыши!

Мы сёдня воздушные ванны принимали в бассейне. Молочком намазала и вперед. По ходу у нас на витаминки аллергия,сыпь игн.
        Ездили с дочей за фруктами до обеда. Там меня парочка немолодая слезно попросила домой довезти. Женщине с сердцем плохо было,на вид такая нормальная в отличие от мужика. Птом когда ехали,обнаружилось,что бухали вчера,как то противно стало. Не я ничего не имею против,их дело,просто к доче не хочу ничего такого приближать.

0
  • нака
    10 июля 2011

во что вы одеваете своего кроху в такую жару...

очень нужно

0
    • belol_katya
      10 июля 2011

Всем привет! Все навеное на даче, купаетесь ))) эх а мы дома сидим

Ди хорошо, тьфу тьфу )) С утра продажами занимаюсь, уже купили нашу ходилку толкалку, совсем не играла в последнее время, так что избавляюсь от ненужного ))

Нака, я одеваю свою лялю всяко разно, футболочку и тонкие легги + сандалии + панамка

0
      • Линетт
        10 июля 2011

привет!

А мы одеваем боди, вверх как майка, носочки, сандалии, легкая кепочка.
        На улице жара, в машине еще жарче. Ездила в лагерь каландаршвили, отвезла племяшку. Там воздух совсем другой, везде сосны.

0
        • Линетт
          10 июля 2011

мне сестра рассказала такую новость

Родственники живут в намском улусе, и почти каждый год весной у них наводнение. Государство им очень помогает, помню, раньше выдавали быт технику, давали деньги на ремонт и так по мелочам, привилегий много было. Даже давали участки в черте города, в районе ДСК игн. Так в этом году они получили 3комн.квартиру в центре города, и еще как бонус по 100т на каждогот члена семьи! Вот что значит оказаться в нужном месте в нужное время.Повезло! Все теперь и париться не надо насчет жилья свои детям, будущее обеспечили можно сказать. А другая сестра работает на 2 работах, дома ее не видно, постоянно суточки, чтоб оплатить ипотеку.

0
          • belol_katya
            10 июля 2011

Да, повезло )) но и намучались они наверное тоже!

Мы вот думаем, хотя бы детям на квартиру заработать, чтоб оставить, раз самим не судьба в собственной жить((

0
            • Линетт
              10 июля 2011

по секрету, они ооочень -очень довольны)))

у вас родители молодцы тоже обеспечили жильем. Я вот смотрю на мужа как он пашет и устает, и так жалко становится, хочется побыстрее помочь. Нам себе надо заработать и детишкам тоже

0
              • belol_katya
                10 июля 2011

нас то трое детей у родителей, остался только отец, с нами живет))

сами смеёмся, что у нас тут как коммунальная квартира, 3 семьи ( сестры, моя и брат с отцом) брата почти не видно, по вечерам только куча народа)) но уже привыкли, весело. У мужа тоже сестер и братьёв куча! Позволяла бы нам наша ЗП, вступили бы в ипотеку, но скоро надеюсь всё изменится.

Ну я бы тоже рада была из улуса в город перебраться ещё бы и в собственную квартиру с 100 тыс. на нос )))

0
                • Линетт
                  10 июля 2011

а банки нас близко не подпускают

открещиваются, с белой зп мужа, с 2 детьми))))
                  вот, когда я найду работу со средней зп по городу может быть и подпустят. Еще же есть мат капитал, 300 слишним. вот как бы это обналичить, лучше бы давали наличными

0
  • belol_katya
    10 июля 2011

У мужа ЗП маленькая и у мну тоже белая 8 тыр всего была

тем более не собираюсь возвращаться обратно ))

0
    • Линетт
      10 июля 2011

ну 8 тысяч, это издевательство

я когда воспитателем работала получала 5тысяч. Сейчас говорят 10 стало. А в институте работала получала 2 года назад 5149рублей. Эту сумму я запомню надолго.
      Если бы жили на одну белую зп мужа нам бы ни на что не хватало

0
      • belol_katya
        10 июля 2011

У нас то ИП было, белая 8 тыр + типо премия

на руки с переработкой получала 18-20 максимум и то с одним ребой тогда были + мужа ЗП чуть меньше, теперь только половина от того что было и с двумя ребами )) не скажу, что не хватает, но и купить ничего крупного не можем (( жду, жду, чтобы у мужа всё задуманное получилось)) и на работу выйду только тогда когда Ди в садик пойдёт, смотреть то не кому((

0
        • Линетт
          10 июля 2011

да если эту очередь в садик ждать, то лет через 3 только Оо!

Тоже некому смотреть за Айсенчиком, можно мне в частный садик устроится, там то зп от 15-20 тысяч. Опять же работа не постоянная будет.

0
          • belol_katya
            10 июля 2011

Я тоже думала в сад пойти. но я там точно с ума сойду )) уха-ах

Предлагали социальным педагогом пойти в нашу школу на Птичке, я там сама стану асоциальным педагогом, хе-хе

0
            • Линетт
              10 июля 2011

хахаха асоциальным.Можно же когда ребенку исполнится 1, 5г

устроится на работу и ребенка с собой, потом через некоторое время уйти. Ребенка они обязаны оставить, так как уже место прикрепляется за ним. Еще многие мамочки без образ педагога устраиваются нянечками игн, чтоб у ребенка садик был.

0
              • belol_katya
                10 июля 2011

А разве сразу ребу берут, скажут ещё, что отработать надо пол года или год!

Типо: "Ишь чего захотели?" А всё равно не пойду в сад и школу, не моё это! не люблю с детьми возиться ))

0
                • SAMA
                  10 июля 2011

моя подруга как устроилась воспитателем, сразу двоих ее детишек устроили

Хотя одной еще и года не было, так что кто может, идите работать в детский сад :-)
                  а мне придется сидеть дома до победного конца, т.е. пока место в саду не получим :-)
                  т.к. з.п. все равно маленькая 8тыс., на новую работу меня никто с маленьким ребой не возьмет, а в сад няней идти - это не мое :-)

0
  • Линетт
    10 июля 2011

как договоришься)

по себе знаю, что с ребенком не хотят брать, ссылаясь на то, что маленький ребенок часто будет болеть. Но при желании можно все!

0
    • Zyf_
      10 июля 2011

Приветы, девочки! болеющим выздоравливать и не хворать!

а мы приехали седня. такой марш-бросок устроили за 2 дня. конечно жара, духота невыносимая, пылища! но все равно так классно, на алаасах ветерок легкий ароматный, воздух чистый, цветочки луговые, вкусно пахнет травой и ЛЕТОм!!! а уреки то как вкусно пахнет купалкой =) съездили на родовой алаас покоса дедушки, разбили лагерь человек 40-50, соревнования, алгыс, конкурс песен и т.д. вечером посидели на усадьбе деда, вспоминали счастливые времена когда дедушка с бабушкой собирали летом всех вместе. после их смерти давно не встречались такой толпой. обратно поехали втехтюр и по дороге у нас колесо спустило, брат его плохо закрутил. к тому же еще уставший муж мой дал ему сесть за руль, в итоге через минут 10 колесо на очередном ухабе при быстрой езде выкатилось и полетело впереди нас! вот это мы ужаса натерпелись, спасибо, что не перевернулись. все гайки, болты раскидало на протяжении километра поди. тока 4 нашли. оказывается никому доверять свое авто не надо вообще. намотайте этот урок себе на ус. слава богу, что не раскорежило ступицу или как там, вобщем то, куда колесо прикручивается и муж за полчаса все прикрутил как следует. еще другая мораль "тише едешь, дальше будешь" тоже имеет место. сегодня пароме вроде бы и не так много машин днем, но все равно все прут друг на друга и естесственно одинр уаз двинул в бочину иномарке, женщина с визгами осталась колотиться кулачками в окно уаза =( вобщем паромная переправа всегда тихий ужас. зато мои кроме Дайаны и меня успели покупаться в Лене пока ждали паром на берегу. теплая водичка прибрежная.

0
      • belol_katya
        10 июля 2011

Да Яна классные у вас выходные)))

это 40 человек все родственники ваши да? Мы сегодня тоже могли бы на купалку поехать, тем более дома ремонт вовсю, сидим в комнате нос не высовываем (( но боюсь, что Ди опять как нибудь да заболеет, удостоверюсь, что у нас все хорошо, тогда гулять выйдем))

Ой как страшно, хорошо, что всё хорошо, как дети? не испугались. я бы точно испугалась бы за всё и всех!

0
        • alenka-ponka
          10 июля 2011

Всем приветы :) да жара...я оч люблю жару :) правда гуляли сегодня только 2 часа :) больше не смогли :)

Мне просто лень передвигаться, а Рома требует внимание :) хоть бы лето не кончалось :) блин, меня друг пригласил на следующие выходные на водопады в пятницу выезжать и в воскресенье домой :) я так хочу , так хочу - ну боюсь мама не согласится сидеть с Ромкой , эх буду ее уламывать :) я там не разу не была :-(

0
          • LenaSTAR
            10 июля 2011

Привет всем!

Мы с дачи вернулись. Два дня в бассейне барахтались. Комарам ужин устроили. вчера ко мне подружки приезжали с детьми. До 22.30 посидели, потом я домой приехала ночевать со старшим. Дома прохладней и воды много. На даче все как то неустроено. Душа нет, террасы нет. Короче не отдыхается хорошо. Вчсера работу предложили медицинским предстваителем, зп 40-45, автомобиль форд-фокус, интернет, ГСМ, телефон, гараж оплачивают. Вот сижу думаю. Согласиться или нет? Окажусь на той стороне баррикад. Надо ходитиь и предлагать врачам лекарства, проводить лекции и семинары, ездить в командировки. Или остаться на прежней с 25 т.р. и плевать в потолок? Трудно. На этой работе меня устраивает то, что много времени свободного. А для матери малышей самое то. Или уйти на более высокую ЗП, и времени уже меньше будет. Придется детей в платный сад отдать. Всё равно те же деньги на руках будут же.

0
            • Линетт
              10 июля 2011

оооо яна

ваша машина обиделась на то, что дали порулить чужому человеку. Правильно говорят, машина должна быть как зубная щетка, только твоя личная.
              А вообщем хорошо отдохнули, столько человек трудно наверное собрать в одном месте. Завтра мы поедем в хатассы на купалку.

0
              • Zyf_
                10 июля 2011

ага, линетт, наш папочка так и сказал)

все семейство на папе виснет все время и машинка взбрыкнула, что её доверили другому =) вот она и сперва дала сигнал колесо раздула, а потом и вовсе финт выкинула.
                да, столько человек сейчас трудно собрать. и то многих не было. у всех же внуки пошли да и детей у деда 10, так что сейчас народу валом с зятьями, невестками и правнуками=)

0
              • LenaSTAR
                10 июля 2011

вообще же страшный случай. А если бы все там сломалось. Как тогда ехать?

Я видела как-то машину у которой колесо отлетело во время езды прямо на дороге. Так жалко стало человека. Машина так и ехала без колеса несколько метров, потом там что-то треснуло и носом об асфальт. Водитель вышел и побежал за колесом:(

0
                • Zyf_
                  10 июля 2011

да, страшный. я вообще думала колесо обратно не сядет и сиди кукуй не безлюдной проселке

но слава богу там только 2 шпильки сломались, а остальные 4 остались целыми и поэтому на них удалось посадить колесо, но пришлось ехать медленно. сейчас уже все поменяли и пришло в норму. только колесо отлетая долбануло дверь все таки и оставило след на краске легкий, вроде после полировки должно стать незаметно. а так это ужасно, когда впереди колесо едет. а ты все еще по инерции едешь за ним =(

0
  • KAMILA
    10 июля 2011

Ой какой ужас, Яна. Хорошо, что все обошлось! Мы вот с Покровской дачи приехали, картошку окучивали.

Так классно: воздух цветочный, птички поют, лепота :) дом прохладный, не хотелось выходить из него, природный кондиционер почти :)
    Аны в дом каким то образом попал птенчик, точно не знаю чей :)) Эрэйдээх.. сидит тихонечко на кроссах нашего папы, даже не пищит. Мамата вокруг дачи летает, щебечет во всю - ребенка своего ищет. Когда моя мама взяла его на руки, чтобы вынести из дома.. ол эрэйдээх так широко клювик открывает, аччыктаабыт! Аны на улице вдруг у птенчика голос прорезался, и тут мою маму атаковала мама птенчика :) рядом так низко пролетает, защищает своего птенца. Птенец вырвался из рук, приземлился где-то в кустах.. его мама долго не могла найти, летала над дачей с призывными криками, круги нарезала.. Эту долгожданную встречу мы так и не увидели, так как птенчик вообще уполз куда-то за ограду, но я очень надеюсь, что мама его нашла :) потому как в скором времени ее в небе уже не было видно :)

0
    • Zyf_
      10 июля 2011

лена, насчет работы представителя

этьо очень для женщины трудоемкая работа. скорее мужская, ну или надо целыми днями отдаваться работе, только тогда будет выхлоп. так то условия у таких работ всегда заманчивые, аны на деле не всегда так оказывается. мой муж давно работал торговыми представителями у разных фирм, обещают многое, на деле бывает урезают много.

0
      • LenaSTAR
        10 июля 2011

это медицинский пердставитель

совсем другое. работа с врачами и аптеками. трудоемкая в плане общения. надо много общаться с людьми.

0
        • линетт
          10 июля 2011

мне кажется за эти 40-50 штук

потребуют всю силу энергию выложить. и если детей отдать в дс а это с одного по 10шт выйдет твоя зп. нет резона получается

0
          • LenaSTAR
            10 июля 2011

вот и я о том же

форд еще на механике. а я жуть не люблю МКПП. откажу завтра. еще потерплю немного. или на подработку устроюсь.

0
          • линетт
            10 июля 2011

и потом

работать на частника всегда большой риск. будут ли перспективы,купят ли товар, а время?

0
            • LenaSTAR
              10 июля 2011

это не частники

это крупная зарубежная фармфирма. чуть ли не самая крутая в мире (Так говорят другие фармпредставители). ЗП у них больше чем у других, условия лучше, много командировок за границу и т.п.

0
              • линетт
                10 июля 2011

про амвей мне тоже так говорили

)))

0
                • Zyf_
                  11 июля 2011

ага, сетевым маркетингом попахивает однозначно

0
    • SAMA
      10 июля 2011

привет! я как всегда с больничными новостями,

Душно тут шо пипец :-) в прошлое лето мечтала, что уж на следующий год оторвусь по полной, гыгы...дело у нас все хуже, антибиотики не помогают, по 5 часов лежим под капельницей, температура не проходит ни в какую, уже 8 день пошел. Анализы все ужасны до безобразия, короче лежать тут нам все самое жаркое лето :-) еще нашу соседку по палате, маленькую девочку, отправили в реанимацию, у нее осложнения бронхопневмонии. Интересует меня, вдруг это заразно? Теперь мы в палате одни и мест тут много :-) извините за мое нытье :-D

0
      • Zyf_
        10 июля 2011

SAMA. я тя очень понимаю твои чувства сейчас

тоже лежали в инфекционке пару раз да и вообще, когда ребенок болеет сильно, страшно ведь. а тут еще и среда и условия обитания подкачают, что хуже некуда становится. но сейчас то только остается терпеть и следовать строго указаниям врачей. вот все таки получается довели вы же родители. темпа у крошки плюс жара короче все обстоятельства тоже не кстати =( очень жаль маленького и тебя, остается только нам пожелать скорейшего улучшения. а осложнения не передаются сейчас вирус у вас сам развивается наверное, в жару особенно тяжело болеется ведь =( 5 часов вертящего малыша удержать под капельницей очень сложно наверное. сыночек был 8 мес поэтому могла на тите успокоить, устыпить. а доча 8месячная у меня в мц зимой вертелась как уж на сковородке под капельницей, что я час-полтора ничего поделать не могла, такая сильная и отчаянная. потом она бессил срубалась =( страшно было мне и очень плохо тогда.

0
      • LenaSTAR
        10 июля 2011

Маша, противовирусное дают?

Что в капельнице? Температура слишком долго держится. Снимок сделали?

0
      • линетт
        11 июля 2011

мишаню жалко

5ч как он переносит! со старш лежали тож под систему его пичкали снотворным чтоб спал когда капали

0
        • belol_katya
          11 июля 2011

нам тоже когда капельницу ставили снотворное давали, сыну тогда 10 мес. было

вообще жесть смотреть на это (((

пусть Мишаня поправляется быстрее, Маша а тебе терпения!

0
          • линетт
            11 июля 2011

еще иголка эта выходила

когда двигался и опять по новой втыкали. вен то совсем не видно

0
  • тая
    11 июля 2011

привет

o, че то вы тут болеете. Сама, терпения тебе. У нас тоже зеленые сопли 10 день не проходят. Сегодня съездили в орто дойду:) катались на катамаране и квцикле. Карина просто в восторге была, а Зара ничего не поняла. Яна, это просто ужас дии. Есть авто кресло? Для Дайанки. Мы без него никуда, и сожаем спиной вперед. Лена, где кукарачу продают?

0
    • Zyf_
      11 июля 2011

автокресло так и не крепим =(

в дальнюю поездку могли бы, аргумент был места мало( а спиной вперед вы куда крепите кресло? на переднем или заднем сиденье? когда то давно на родительском читала пост мамы, которая перевернулась на покровском тракте будучи одна с ребенком за рулем. аккуратно ездит, вроде бы небыстро, но стрельнуло колесо, два переворота и в кювет. их спасло только автокресло и ремень безопасности. отделалась только ссадиной от ремня на шее и испугом, ребенок только после всего проснулся, открыл глаза и ничего не понял. вот тогда я чуть не плакала, представляя что могло бы случиться с ребом, не будь он прстегнут в автокресло и та мамочка ночью не могла уснуть все ревела уьу глядя на спящего малыша рядом. так что конечно же автокресло надо бы закрепить без отговорок.

0
      • SAMA
        11 июля 2011

написала целую тираду, а сообщение стерлось

Нам ставят Цефатоксин, свечи Виферон, в капельнице Глюкоза с калием и Реамберин. Снимок не делали. Что-то хуже стало, сейчас температура 39,7. Дала Парацетамол, но он слабо сбавляет температуру. Вот думаю, может в тот раз все-таки бусины застряли внутри и аппендицит у нас? По ребенку ведь не видно что болит :-(

0
        • Линетт
          11 июля 2011

о, сама, какая высокая температура!

Ты сказала о своих подозрениях насчет бусины игн? Когда у сына была пневмония, врач скорой послушал и сказал, что хрипов нет, и что не стоит нам ложиться в больницу, людей много. Через несколько часов по новой вызвали скорую и потребовали чтобы нас положили, а когда снимок сделали оказалось что пневмония двухсторонная.

0
          • belol_katya
            11 июля 2011

Ой, Маша обязательно скажи, пусть УЗИ и ренген сделают

Получается у вас уже сколько температура держится? у нас только на 6 день температура стала падать, а до этого 40,3 была, улучшения после новых антибиотиков было, второй раз назначили.

Мы сегодня педиатр ходили показали своё ухо, сказала аллергия, отправили по самообращению в МЦ, народу не протолкнуться, как на вокзале, записалась в медэкспресс, чтоб удостовериться, что внутри всё норма и за одно пусть почистит и запись в карточке сделает, наш ЛОР на больничном. Прошли невролога, народу мало и без талона )) развиваемся по возрасту сказали, скоро за манту поедем и к ЛОРУ

0
  • Rrradost
    11 июля 2011

Яна, кажется скоро окажется

что мы родственники хаххаха вы в Томтор ездили??? Рядом с Техтюром? моя мама оттуда родом=) щас вот они там дом решили летний построить, чтобы мы туда летом выезжаи и родственникам не мешали. Уже почти все достроили=) возможно осенью по ягоды в своем доме жить будем=)

Мы на карантине были у моих родителей. Муж заболел=( и мы от греха подальше решили у моих потусоваться. Надеюсь, за 2 дня инфекция чуть выветрилась.

Сама, лечитесь! мы вот недавно же тоже оттуда выписались, поэтому сына ваще так оберегаю чтоб туда повторно не лечь. А мои родители не понимают, грят ты слишком его опекаешь. В особенности мой отец. Грит в грязи в пыли рос бы- не болел=))

0
    • Алтаана
      11 июля 2011

ДОброе утро!

Маша, выздоравливайте!че то слишком долго вы температурите=(
      я скоро на работу пойду.

0
      • LenaSTAR
        11 июля 2011

Всем привет!

Маша. Вроде лечени всё нормальное. Аденовирус очень тяжело протекает. Температура может до 10 дней держаться. Надо сделать снимок. И расскажи про бусины.

0
    • Zyf_
      11 июля 2011

Радость, ага техтюр рядом с Томтором

но мы ездили в Бедимя. это все соседские деревни. а моя мама хочет взять участок в местности Мандай в 20 минутах езды от Нижнего Бестяха по низу под сопками в сторону Техтюра. Там очень красиво, вольготно, это сайылык. тоже хочет маленький летний домик, чтоб летом выезжать на кратковременный отпуск. вроде как должны выделить, вчера как раз там проводился ысыах и она там осталась тусоваться.

0
      • LenaSTAR
        11 июля 2011

Айка

Нам предлагали в Чурапче в родовом аласе участок. Мы отказались. Туда же ездить надо, еще и строить. Лучше тут дачу достроим и нормально жить будем. Стройматериалы очень дорого стоят. Сетра взяла. собирается там балаган строить. Ну посмотрим кто туда поедет.

0
        • belol_katya
          11 июля 2011

Мы снова дома, уже 2 раза выезжали, скоро опять поедем)

Поставили манту, почти не плакала) сходили к лору, ничего толком не сказала, но главное, что внутри воспаления нет, типо снаружи только, ссылается на аллергию или же кто то укусил якобы. У нас почти проходит, но всё равно как будто болячка есть, сказала возможно царапинка была и воспалилась, гноя ничего нет, ну и слава богу. Нужно сдать кровь на всякий случай и к аллергологу как то попасть нужно!!!! Короче толком нового ничего не услышала, главное, что внутри гноя нет и т. п. Заплатила 630 р, лечение тоже самое, что и я сама назначила. Завтра к ортопеду пойдём и за направлением педиатру к аллергологу и на ОАК)

Заходила в СБ проверять свою старую карту, положила туда мани 27 июня, до сих пор нет !!!! вот пойду на разборки и телефон свой новый опять отдала в ремонт, забрать надо))

0
          • Линетт
            11 июля 2011

на улице так жарко что хочется окунуться в воду

муж придет с работы, поедем в хатассы. Там говорят вода теплая, чистая, но очень опасно купаться, ямы игн. Слишком далеко все равно не пойду, я не умею плавать. Просто с кругом могу барахтаться и ноги мочить.
            Катя, а на что аллергия может быть? Ты же говорила арбуз давала, его значит нельзя нашим давать.
            М ы тоже запросили участок нам выдать в этом году в деревне, папабыт историческай родинатыгар. Только ехать туда 5 часов, участок курдук, людей совсем мало, человек 40-60, но там есть зеленая трава, не тронутая цивилизацией место. папа наш замечтался что будем на старости лет там отдыхать.

0
            • сима
              11 июля 2011

девочки привет)))

ооо,такая жара невыносимая!мы только что приехали,были в гостях у мамы,Оо слава богу у них частный дом и такая прохлада там:) сегодня с вила приехали тетя с племянницей привезли тугунки ммм,такая вкуснота:)такие свежие,упругие и вкусные:)

САМА,ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

кстати,Лена ,моя знакомая тоже в мед.представителем в известной фармацевт.компании работает и тоже ей дали лексус или форд даже забыла спросить:)она тоже медик(закончила хабаровский мед.универ-фармацевт-провизор) ваще так классно живут с мужем,разбогатела и деловая стала,бизнесс вумен:)квартиру купили большую через ипотеку в крутом доме, короче мне кажется надо туда пойти работать тебе:)конечно с маленькими детишками трудновато,хоть бы садик был бы муниципальный,но стоит подумать ещё раз прежде чем отказать)))сейчас все на таблетках и на лекарствах кучу денег зарабатывают,если компания известная то ваще супер, та знакомая очень довольна работой,тем более и себе деньги делает и дефицитные лекарства как то мутит себе,короче знает откуда куда,можно достать дорогостоящие лек-ва,договаривается с нужными людьми итд:)

0
  • Rrradost
    11 июля 2011

этот Томт0ор

нах-ся напротив Жатая через реку. Совсем чуть чуть на машине. Самое главное это переправиться=) было бы далеко, фиг бы туда кто из наших поехал. ТАм с сопки город и Жатай видно=) зимой через реку с Жатая переправляются. И еще что мне не нравится что там к сожалению нет газа

0
    • Алтаана
      11 июля 2011

оо

оо ваще жара ппц=((( на работе чуть не сдохла, там таак душно, форочки не открывают, типа родители против...О_о
      мне вчера когда делали радиатор линолиум сожгли болгаркой, хотя все все было застелено в 2 слоя картона. =( ходила седня с заявлением, сказали завтра придет кто то из начальников смотреть.

0
      • belol_katya
        11 июля 2011

Наконец то Ди спит на своей кроватке, а нигде придется)))

приехали где то к 19 ч, забрала свой телефон, теперь у меня опять их два, на долго ли? ))) Сходила в сбер, узнала почему мани нет на карточке, оказывается нужно самой загружать, а я то не знаю. никогда не загружала, сами делали))) на счету то есть, а на карте не показывает, виза электрон ещё не готова, через неделю сказали, потом все мани туда перекину и буду спать спокойно))

Линетт, возможно и на арбуз, но она не много съела же, черт знает на что? нового то ничего не давала, ели всё тоже самое)) кто знает как на Петровского принимают, там же есть детская больница, я могу просто придти и сказать, хочу показаться лору и аллергологу или нужно направление, талон? надеюсь после сегодняшних поездок нас колбасить не будет (тьфу 3 раза) второй день генферон лайт пихаю, так как температура была те дни 37-37,2

0
        • Zyf_
          11 июля 2011

катя, на петровского в дгб надо идти по предварительной записи по телефону.

телефон поищи по адресу на карте якт.ру. петровского 10/1 вроде.
          а насчет карточки, у моей мамы тоже в далькомбанке такая фигня. надо самой нажимать на пополнить карту и деньги со счета переводятся на карту. в сбере же вроде такого нету, хотя смотря какая карта наверное.

0
          • Маси_
            11 июля 2011

привет девочки!

Катя, надо аха деньги загружать. у меня давно была такая карта, с микрочипом (а не магнитная).
            мы вчера купались в тулагино, с Андрюшей ездили. для деток самое то, мелко, песок чистый, вода тепленькая. нам с мужем где то по пояс было, но мы все равно искупались типа.
            там встретили мальчика январского, меньше нас ростиком, блондин с голубыми глазками красивенький) играли сидели. мы взяли круг с собой, и сидел там Андрюша с лейкой. в общем с детьми там классно.
            к нам приехала в гости сестренка Андрюшина двоюродная, с Москвы, тоже май 2010. 2 месяца все таки для таких маленьких окаца большая разница, видно сразу кто старше)
            Андрюша такой хулиган, бьет сестренку( сегодня целенаправленно бросил ее мячиком пластмассовым по голове. отругала, в угол поставила, встал.
            иногда с разбегу ее толкает, ужасс(

0
  • Катя
    11 июля 2011

О Яна спасибо, завтра позвоню узнаю :-)

у нас еще ортопед завтра, вот почему нашему педиатру на все пофиг? Спрашивала ее куда нам обратится и все такое, говорит сами ходите, даже направление не пишет, так и говорит лень, много писать и насчет аллерголога тоже, типо не попадете, очередь большая! у меня болят ноги, ноют и голова, меня колбасит от сегодняшней жары :-) ди еще спит.

0
    • Ляля
      11 июля 2011

Доброй ночи

Сама,и вправду кошмар. Потерпите и быстрее выздоравливайте

0
      • SAMA
        12 июля 2011

сегодня меня успокоили, рентген в норме, соплей нет, горло не гиперемировано,д

Краснота глаз почти прошла, только анализы не очень и температура 40. Сказали что в купе с зубами, а их сразу 8 растет, вирус дает стойкую высокую температуру, должно через 10 дней пройти. Мишаня уже весь изнемог, больше не выдерживает, висит на мне как макаронина. Прочитала в инете про аденовирус, долгая болезнь оказывается.

0
  • Дана10
    12 июля 2011

Привет всем!

Что,где,почем и с чем едят кукарачу?сос,на даче уйма комаров!Как вы там в городе кв-х живете?У нас тут жарко стало в большом доме,т.к в эти дни у нас челов 30 жили два дня.Родственники на свадьбу приезжали,оказця классно кататься в лимузине хантер,аж свадьбалыахпын багардым.Млинский вчера перед свадьбой у мну передний зуб сломался,хорошо сзади незаметно,сроочно надо пломбу поставить,пока в дупле никто не поселился и расширил жилплощадь))

0
  • надя
    12 июля 2011

доброй ночи

ОО, Маша, как так?вы оказывается в больницу попали(((и темп так долго держится!!скорейшего выздоровления вам!Мишутка бедненький..
    о на улице капец жара!!мы сегодня ездили в хатассы, иам окацца вообще лягушатник!!наш папа только купался, столько народу!!мы ездили в покровск.у меня столько дел!!нашла тамаду, из программы киэ4элик на нвк, айал, надеюсь на него.к стилисту очу записаться к семенову если получится))никто не знает как василий шергин?и самое главное платье, вообще в магазинах нет выбора эбит, одни стразы, бисер, да кружевва((

0
    • SAMA
      12 июля 2011

доброго утречка :-)

Надя, если время есть, сшей на заказ платье по своему эскизу :-)
      нам поменяли антибиотики, надеюсь он нам поможет :-)

ЯНА, у нас в Бедимя есть папины родственники Плотниковы :-)

Как хочу окунуться в речку :-) Девочки, у вас полоска на животе исчезла? У мну еще есть на половину, так не красиво смотрится :O

0
    • сима
      12 июля 2011

Оо!Надя приятные хлопоты:)кстати,на счет платья,тут в потребит.видела платье обалденное с длинным

шлейфом http://42.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=consumer&id=830631
      такое сверху простое а внизу пышное:)

Надя,у тя фамилия тогда девичья своя да сейчас,у меня девичья тоже николаева:)ха-ха,тезки получается)))

Маша,у меня полоски прошли,но видимо скоро появятся ыыы...

0
      • Алтаана
        12 июля 2011

доброе утро!

ААА дома жара=( еще обещают ведь +38...
        Сама, как Мишаня?

0
        • belol_katya
          12 июля 2011

Добрый день )) у меня тоже полоску еле видно, но есть

Голос малость сел (( колу холодную пила, хе-хе
          У нас тоже духота, вентилятор ещё не купили, да и боюсь его включать!

0
          • Линетт
            12 июля 2011

доброе утро!

А мы вчера купались в Хатассах. Лягушатником не буду называть, как надя сказала, а то еще речка-протока обидется ))) Конечно это не экзотический пляж, где нить в Тае или Китае, но нам понравилось. Людей очень много, в с основном с города приезжают с детьми.

0
  • Rrradost
    12 июля 2011

Сама, еще немного,

и вам будет лучше! мы все за вас держим кулачки!=)

у мну щас своя фамиилия. Я не стала при регистрации менять=)) как то не могу я представить себ Михайловой=) хотя по сути фамилия сама по себе ни че, но моя мне как то ближе.

Кстати, те кто на ИВ, щас вы нан 3 даете или даете детское молочко? я вот недавно узнала что есть кроме смеси тоже в порошковом виде детское молочко. В чем разница? я вот хочу сыну ввести что нить такое, чтобы не тока грудь сосал=)

0
    • belol_katya
      12 июля 2011

Мы энфамил 2 пьём и сисю по утрам и вечерам!

А мой муж на меня обиделся когда я ему сказала, что хочу оставить свою фамилию, хе-хе долго думали и всё такие его взяла, окончание как у моей, уже привыкла за 9 лет))

0
      • Линетт
        12 июля 2011

мой сисю сосет постоянно

смесь утром и перед сном, в остальное время кушает что дадут.
        смесь энфамил 3

0
        • сима
          12 июля 2011

мы пьем малютку,тоже утром и пред сном когда кефира нету

аяка лень кефир готовить:(а так малютку иногда с рождения,иногда 2,иногда 3,как попадется:)

0
          • надя
            12 июля 2011

привет!!!

Сима, в натуре вообще тезки))))а буду сивцевой, хотя тоже когда сказала что менять не буду, он сказал что и свадьбы тоже не будет,хахаха))) Линнет, а вы где купались, где сама река?мы где, она отделилась и там самоеглубокое только до пояса и т о макс самый.а некоторые машины ехали в сторону реки налево, может там и лучше)) Сама, вы как?как спите ночью?в больнице наверно душно? у нас дома тоже становится уже жарко.если так дальше будет поедем в покровск. Платье посмотрела, красивое, ношлейф, как то не для меня такой шикарный - на мой возраст что ниб поскромнее что ли надо)))мы молоко вообще не пьем жэ

0
            • Линетт
              12 июля 2011

мы налево повернули, тоже было не очень глубоко

где глубже купался наш папа, а мы барахтались. У этого платья и в правду шлейф слишком шикарный, нацаа дии! Нужно быть очень смелой, чтоб его носить

0
              • alenka-ponka
                12 июля 2011

Девочки привет :)

Мы с хорошими новостями :) сегодня поступили в РЦ, завтра уже начнем массаж получать :) еще назначили уколы, и лфк, физио сказали нельзя :-( а еще нас в понедельник Жирков принял :) нам оч повезло, можно сказать вне очереди попали :) смутил меня правда этот мужик совсем :) я скептик по натуре и в чудеса верить не привыкла, сказал , что будет лечить Ромку и прикол меня тоже :) ахаха я чуть со стула не упала :) говорит ,что проблема в моей голове и я чуть ли не мужаненависница :) короче теория его меня убила , ну мою маму он впечатлил по полной, подумав решила идти, чем ч...т не шутит :) а вдруг поможет, а не пойду потом жалеть буду. Рискнем короче. Особо все равно ничего не теряем :) а главное после его сеанса - у меня реба два часа спал, а то днем он же спит не более 30минут . Так что вот так вот :) Сама держу за вас кулочки :) все хорошо будет :) мы молоко пьем только перед сном 240мл, малютка тройка. Больше не даю, да и не просит :) а еще я все таки еду в пятницу на водопады :) и булус (вроде так же называется:)) короче где лед :) ааа я теперь так выходных этих жду :) в пятницу выезжаем и в воскресенье дома буду :) ааа быстрей бы :)

0
                • Линетт
                  12 июля 2011

а где эти водопады? впервые слышу, что там есть?

0
  • Zyf_
    12 июля 2011

линетт, водопады это же курулуур. дневники пестрят отчетами о них.

всем добр. день!
    сейчас мы надуем новый бассейн - аквариум для детей. как же я сама хочу купаться. линетт, надя, а малыши тоже барахтались в речке? или надо взять бассейн?

0
    • Дана10
      12 июля 2011

водопады вроде же весной тока бывают

под Булгунняхтахом.Где у нас в городе лучшая стоматология?отчеты,отзывы давайте...
      Сама,как дела у вас?улучшения у Миши?
      Кто нить ездили с детьми на купалку в октемцы,чтото было же,как там?хотя далековасто,если тока на целый день поехать.

0
      • Zyf_
        12 июля 2011

нет, дана, не тока весной значит, на фотках отчетливо видно водопады именно)))

мои вовсю барахтаются в бассейне. окацца такой объемный и плотный. даже папка залез и с детьми тусуется. еще доне ведь купальные трусики заказывала. тока сейчас увидела, что они не просто трусики, а типа подгузники для купания эбит ) хехе, я даж не знала что заказала) это типа если она прокакается. то должно впитать и не пропустить насквозь кажись. а стоили совсем дешево на мендко :) в бассейн ходить наверное тоже можно в них.

0
        • belol_katya
          12 июля 2011

привет! мы сегодня ортопеду сходили и талон выбила к Лору, хе-хе

В пятницу вроде как купаться собрались) в четверг по ягоды собрались, не знаю за какими и куда? я то точно не поеду) Вот бассейн маленький купить хочу, чтоб Ди рядом барахталась, а не в речке!
          Девочки у вас какая манту была? у нас вообще ничего не видно, чуть есть пятно и то царапинка, мочи не мочи не меняется!

0
          • LenaSTAR
            12 июля 2011

Привет всем!

А мы два дня тусуемся на пляжен в Хатассах. Для наших малышей самый подходящий пляж. Пока чисто. Вода очень туплая. Тем не менее видимо застудила кондиционером ребенка. Старший засопливел. Сегодня с утра ездила диагностировать машину, купила запчасти. Но если Алик заболеет никуда не поедем. Папа тоже что-то не в восторге. Сестра звонила, и сказала что если он поедет, то будет помогать строить дом.

0
            • линетт
              12 июля 2011

ездили на купалку лепота

яна дети тоже с нами купаются. нужно как следует прочувствовать лето. жара будет только эту неделю и все. мы в амгу не едем. смысла нет уже.
              катя вы наверное идете собирать крас смородину

0
              • belol_katya
                12 июля 2011

не знаю даже)) красная смородина на даче растет, там собирают))

0
                • sama
                  13 июля 2011

всем привет!

Сегодня Мишаня все время спал, ослаб ужасно, еще после системы у него рука опухла как боксерская перчатка :-( сделали на ночь компресс. Тут так душно, я спать не могу, задыхаюсь. Температура пока держится, врачи сами не знают от чего, списывают на зубы.

0
  • Майбеби
    13 июля 2011

эх Маша как я тя понимаю(

В мц народу как?много?мы вот тоже болеем,никак выздоровит не можем(у нас о.бронхит жест!температурит,вот сумамед должны принять,у меня начинается депрессия ыааа(все время думаю может нам в мц ехать?но там столько инфекции,а вдруг заразимся еще другими болячками ттт.

0
    • SAMA
      13 июля 2011

майбеби,городских в Мц не берут, мы в инфекционке городской детской :-(

Сегодня много поступили, приходим с системы, а там ужедвое в нашей палате. Один с бронхитом, одна с солнечным ударом с затяжным кашлем из тубсанатория, вообщем, прощай наше отрицательное манту :-(

0
      • SAMA
        13 июля 2011

еще в соседней палате ребенок с ветрянкой, поэтому нам запретили гулять по коридору

0
        • Линетт
          13 июля 2011

Сегодня утро началось для нас рано. Доброе утро!

Майбеби же в Чурапчинской больнице, так что их должны принять.

0
  • тая
    13 июля 2011

привет всем.

0
  • Лелечка
    13 июля 2011

Добрый день!

Ой,девочки!У меня чемоданное настроение!Мы кажется в Амгу собираемся)))Мини слет медиков үҺү)))С ночевкой у реки,романтика!)Только вот вопрос: реба брать или нет?Мы на ИВ и др молоко не пьем.Вчера открыли для себя новый пляж,там так классно!Почти что Анапа)))А до этого в Петуховку тащились.Сына из воды не вылазил,боюсь как бы не простудился.Всем болеющим скорейшего выздоровления!Свадебная Надя советую в Эксклюзив заглянуть,там продавец такая приятная девушка Марина кажется.

0
    • надя
      13 июля 2011

привет!

Сама, у вас темпер до сих пор???что говорят?какой диагноз поставили? Лелечка, а где этот пляж если не секрет)))мы тоже хотим в анапу))) эксклюзив, это который на петра алексеева, да? мы в выходные в усть-алданский поедем.
      Дочку,тоже не могу отучить с нами спать.ночью перекладываю.тем более жара? кто что новое ввел в рацион ребенка?

0
      • sama
        13 июля 2011

у нас температура стала ниже, радует уже, надеюсь послезавтра нас выпишут :-)

Пока точного диагноза нет, скорее напишут ОРВИ :-) сегодня прошли Лора после рентгена носовых пазух, есть признаки катарального гайморита и барабанная перепонка розоватая, будем теперь лечить это :-) завтра должны кучу анализов сдать и кардиолога пройти.

У нас новое в рационе - почти все едим, кроме ягод и рыбы :-)

0
        • belol_katya
          13 июля 2011

Ой,Сама как я рада, что вам лучше (тьфу тьфу тьфу)

температура понижается значит инфекция уходит))

У меня комп заразился вирусом опять((( заблокирован, пишут за скачивание порнографии, типо заплатите штраф на номер МТС 8911..... и на чеке будет код разблокировки, все возможные коды вводила, не получается (( в компьютерном форуме нашла. Муж придет тогда пусть сам разбирается. Дома жара невыносимая, духота, Ди вся в потничке на груди и шее, мы мало что кушаем, так как все кому не лень нас на диету садят, даже ЛОР )))завтра к Лору снова идём и анализы сдаем и манту проверяем, а у нас её вообще нет, хоть моемся целыми днями!

Сама как выпишетесь,хочу забрать наше шмотьё ))

0
          • Zyf_
            13 июля 2011

всем привет!

а мы кажется завтра опять собираемся в заречье, тока в сторону Амги поедем в Нахару =) вот такие мы путешественники стали. свекровь на родину едет и я с детьми решила с ней смотаться, тоже чтоб лето прочувствовать =) вот тока она сама за рулем в первый раз ведь, ну да думаю все намано будет =) вообще-то муж меня как присмотр за ней отправляет =) ну чтоб осторожней была, не гоняла и т.д. сегодня такая духота я аж носу на улку не показывала. дети успели покупаться в бассейне с папой. катя, моя доча целыми днями истекает пОтом, прям голова вся мокрая, но потнички на теле нет! значит у вас аллергия.

0
          • Ляля
            13 июля 2011

Добрый вечер

Сама,хорошо,что на поправку пошли. А мы покупались от души на морхоне. Народу куууча.Дочу с собой купала,и прыгали и кружились,вобщем она в восторге! Насчёт стоматологии,тож хочу пойти и по умеренным ценам и к хорошим специалистам. Я всегда ходила в Апекс,что в Эллей Боотуре. Хочу попробовать в евростом или зеленое яблоко. Хочу сходить на все сеансы в кино,магазины,в салон и в европу)))

0
            • LenaSTAR
              13 июля 2011

Готова плакать:(

Прямо ком к горлу... Должны были в пятницу с утра в Амгу ехать. Муж звонил и говорит, что в пятницу на его работе срочные дела. Только после обеда сможем выехать. А говорят на пароме страшно много машин. С детьми лучше там не толкаться. Я реву... Будь "...." эта работа. Хоть бы отдача какая-нибудь была с неё. Я еще дура такая машину продиагностировала, запчасти купила, завтра собиралась на шиномонтаж. Ненавижу

0
              • Линетт
                13 июля 2011

добрый вечер!

Сегодня с утра ездили в парк. Приехали родственники мужа, дети апробировали все соответств. их возрасту аттракционы. Харчы кото-кото барда )
                Потом я поехала на Почту России, простояла там в очереди 1,5 часа. Народу тьма, жара. Работает только одна касса. Как один так другой отправляют посылки, бандероли, которые упаковывает и оформляет один человек.Заняла за одним мужчиной очередь. Когда уже моя очередь начала подходить, за этим мужчиной выстроилась другая очередь. Этот тупой мужик всем кому не лень говорил, что он последний (((!!!! В целом три человека стояли за ним, а за этими тремя человеками выстроилась очередь. Жестко нервничайдаатым, не сдержала себя, ругалась. Еще как назло включили по ТВ рекламу «почта России»- самая быстрая почта, переводы, «форсаж», мы работаем и тп.
                Дальше еду домой, вроде успокоилась, стою на светофоре, только загорелся зеленый, а сзади уже меня начали поджимать, просигналили. И на перекрестке меня обгоняет спортивная машина, и при том выглядывает морда отморозка, крикнув мне плохое слово, несется впереди меня. Я просигналила нифасе! на перекрестке обгон запрещен!А он показывает мне факью, я добавила газу, догнала на светофоре сигналила, и крикнула «ПОШЕЛ НА…!!!» и ретировалась направо. Только его очумевшую морду и видела, их было четверо отморозков. Это значит можно человеку ляпнуть что угодно и поехал дальше. Нифасе! На эмоциях совсем забыла про правило трех Д –дай дорогу дураку.

0
                • LenaSTAR
                  13 июля 2011

У меня каждый день три Д.

Сегодня еду по Лермонтова по берегу, впереди Камаз по правой полосе. Я его по левой объехать решила, слишком медленно пёрся. И тут видимо увидел что баба его обгоняет, газует и начинает перестраиваться на мою левую полосу. Ну не Х... Я давай сигналисть что есть мочи, короче чуть бок не помял. Вот уродец! Еще из кабины высовывается и что-то кричит. Б... Вечером похожая история на Чернышевского. Хайс едет так медленно, прямо 30 км/ч, поскольку машин по левой не было я на левую и его обогнала, ону дурак такой - газанул и вперед меня между протискивается у светофора. Если бы я правило трех Д игнорировала... Мужики тупее баб на дороге, свое самомнение пытаются утвредить всегда. Идиоты. Надо ПДД соблюдать! Им даже не вдомек наверно что машине ДЕТИ.

0
                • Линетт
                  13 июля 2011

это точно, им западло, что за рулем женщина!

0
                • belol_katya
                  13 июля 2011

Завтра не знаем, что делать в такую жару, куда податься????

Комп так и не работает (( дома сидеть тоже невозможно, ремонт ещё от души идет, вот и паримся в комнате, надо завтра куда нибудь пойти, хотя на городской пляж что ли? )) купить маленький бассейн и вперед))

Яна, я даже не знаю на что аллергия, мы ж ничего не кушаем и так ((

0
                • Линетт
                  13 июля 2011

Лена, не плачь, не грусти, улыбнись

— Я не был в Амге…
                  — Ладно , не заливай… Ни разу не был в Амге?
                  — Не довелось. Не был.
                  — Уже постучались на небеса, накачались кумысом, буквально
                  проводили себя … в последний путь. Хм. А ты в амге-то не
                  побывал.
                  — Не успел, не вышло.
                  — Не знал, что на небесах никуда без этого?
                  — …
                  — Пойми, на небесах только и говорят, что о Амге. Как она
                  бесконечно прекрасна. О закате, который они видели. О том,
                  как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И
                  почувтсвовали, что Амга впитало энергию светила в себя, и
                  солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?
                  Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был в Амге. Там
                  наверху тебя окрестят лохом.
                  — Что ж теперь поделаешь…

Мораль:Не так уж и плохо же да? многие еще не были, а мы были!

0
  • belol_katya
    13 июля 2011

хе-хе я не была )) и пока не хочу!

0
    • Zyf_
      13 июля 2011

я тоже не была никогда)) но хочу!

0
      • Линетт
        13 июля 2011

Яна,Ладно , не заливай… Ни разу не была в Амге?

Думала, что ты точно там была...

0
    • Линетт
      13 июля 2011

насчет потнички

у старшего каждое лето на теле появляется сыпь. На груди, на животе, на спине, на предплечье мелкие красные пятнышки. Каждый год подозревают краснуху, аллергию, хотя ниче сверхнового не ест. Может у него аллергия на жару, может быть такое?
      Сама, рада что увас темп. приходит в норму.

0
      • Zyf_
        13 июля 2011

линетт, да вот не довелось как то)

хотя вроде от нахары часов 3 езды вроде.

0
      • belol_katya
        13 июля 2011

Вот вот у нас потничка как краснуха)

и шероховатая на ощупь кожа!

0
        • Линетт
          13 июля 2011

вот вот шероховатая!

сейчас опять появилась.

0
          • belol_katya
            13 июля 2011

и что делать?

само пройдёт?

0
            • Линетт
              13 июля 2011

незнаю даже

у нас не сразу проходила сыпь. Антигистаминное назначали вроде. И еще купаться в небольшом ромашковом растворе

0
  • Rrradost
    13 июля 2011

у нас тоже потнички!!!

за ушами прошло, теперь на лбу осталось=( главно чешется. Так должно быть или нет? это видимо из-за того, что када болел мы его долго не мыли=(( ыф чем мажете потнички? мы ничем. Просто чаще моем лицо и лоб.

я знаю хорошую стоматологию. Мы с мужем постоянно там делаем=) правда мы по прописке, поэтому простые пломбы бесплатно, а световые примерно 1000 за зуб. Находится на ул. Северная 10 (точно номер дома не помню) прямо за крытым рынком. Там такие молодые симпатичные парни работают. они еще подрабатывают в платных клиниках. Я прям с радостью к ним иду каждый раз=) хотя каждый раз это примерно раз в год или 2. Я ваще свои зубы не могу доверить женщинам, люблю када мужчина там ковыряетсся и делает комплименты хыхыхы

0
    • LenaSTAR
      13 июля 2011

Амга - это рай.

Природа красивешая, спокойствие, тишина. наверно точно не поедем. смужем по телефону поругалась из-за этого. Ему неохота видимо. Он же целую неделю в Алдане плескался на природе. Я понимаю конечно его, устал от природы, но нам то как быть. Еще на маму злая хожу. Скоро уезжает, я совсем одна остаюсь. На мне два дома, дача, дети. А она мне опять про свою усталость и т.п. А я кто? Вообще никто, ни на что права не имею. Даже в кино не могу сходить. В прошлый раз кое-как под присмотром мужа, второй раз под прсимотром мамы с подругами гуляла. Так хочу куда-нибудь убежать.
      В Техтюре как в этом году? Хотя бы туда что-ли на денек поехать.
      Саатар в Покровске никого нет.

У нас потничка на шее, в складках кожи. Ничем не мажу, мою только.

0
      • Ляля
        13 июля 2011

Лена,подыши глубоко и успокойся)

Тяжело тебе,но зато у тебя своя семья,свой дом и двое детишек)
        Я боюсь водить в якт! Если честно,я забыла правила,хотя сдала с 1раза,все знала. Сейчас смотрю,те жду,когда мне уступают,если нет,то пусть едут,тише едешь,целее будешь,такой мой девиз)))Однажды стоим значит около магаза,машины кругом. Я по сотику разговариваю и вдруг рядом девушка открывает свою дверцу и хрясь хрясь нескоко раз об мою машину! С таким 3вуком! Я опешила аж,думаю уши и глаза мои врут. Накричала на нее,а она было открыла рот,да закрыла и ретировалась.
        У нас тож сыпь,но я думаю это аллергия на мандарин,до этого на витамин была. Мы всё едим с общего стола,если нет аллергии. В книжке у3нает некоторых героев. Ещё научилась отв.на вопрос что делает комар-говорит 3зз.

0
        • Алтаана
          14 июля 2011

доброй ночи!

Лена, а ты же можешь с утра с детьми переправиться на пароме, а муж на моторке...???хотя я жуть боюсь моторок

мы седня когда гуляли затылком упали на песок, а окацца слой был тонкий - а там бетон=( потом вечеров еще с кухонной скамейки-уголка упал и опять головой. сына от жары бесится и орет постоянно+ еще одновременно 5 зубов, на складках потничка, еще воду горячую отключили. (ААААА, ненавижу, хочу дом где газом подогревается вода автономно=((( короче я хочу прохладу.

Лена, у мну мама тоже как украшение дома=) аххаха, правда с сыном занимается и он ее больше слушает чем меня.

еще седня сбербанк ваще убил! на официальном сайте написано, что земельный участок страховке не подлежит, а консультат утверждает другое!! ппц еще говорит, что ни на какие сайты я заходить не буду, если не застрахуете, то не приму документы. я в шоке! в итоге документы приняла, но сказала что мы будем доказывать ей что мы правы если будет положительное решние банка. вот как быть??=((

0
          • LenaSTAR
            14 июля 2011

вот и я об этом думала. пусть на такси едет.

но он не поедет. наверно устал в командировке. придется опять под кого-то подстраиваться. мама уже готова убежать как только муж зайдет в дом. а там мы уже сами по себе. девчонки, не рожайте погодок! очень трудно будет в начале. лучше подождать года 3-4. в 3 года только ербенок более менее умнеет и сам по себе становится.

0
            • SAMA
              14 июля 2011

ааа, опять, температура поднялась под 40 :-(

Кто-нить предложите. Температурим 11 день, кашля и насморка нет. Есть легкое покраснение горла, носовых пазух, барабан. перепонок, было сильное покраснение глаз, вялость, плохой аппетит, анализы указывают на гвоспалени, в моче белок, рентгенлегкйх в норме.

0
              • надя
                14 июля 2011

о о ,Сама!!

опять температура!!почки, как?мочится хорошо?на теле нет сыпи?а анализы развернутый?слишком долго темпер держится!!вы же еще антибилтики получаете?вызывай врача кто дежурит?пусть завтра сделают конссиллиум, решают куда и что, может переведут в медцентр.уши в норме?

0
                • sama
                  14 июля 2011

нас чем только не лечат, точного диагноза поставить не могут

Ушки чуть красные, но не беспокоят. Кровь осталась такой же как при поступлении в стационар. В моче незначительный белок. Аденовирус и ротовирус не подтвердился.

0
  • мочится нормально, сыпи нет, живот мягкий, анализ
    14 июля 2011

:O

Кала нормальный, но у нас второй день жидкий стул то 3 раз, говорят из-за бнтибиотиков.

0
    • Линетт
      14 июля 2011

Сама, слушай что говорит надя

пусть соберут конссилиум! Огону сордоотулар дии. Напиши заявление на имя зав., скажи если не поставят прав.диагноз, не проведут соответсвт. обследование и лечение подашь заяву в прокуратуру. Думаю, махом засуетяться, пусть приглашат других специалистов!

0
      • SAMA
        14 июля 2011

нас тут и так хорошо лечат, различные специалисты смотрят

Сегодня полечили не традиционными методами бабушка врач. Это было жесть :O. Весь рот перерыли, очистили изнутри называется. Десны разорвали до крови, чтобы зубы полностью прорезались. У меня сердце чуть не остановилось, от такого зрелища Оо

0
        • Та_Я
          14 июля 2011

Сама, у меня уже сердце болит из за Мишани

позвоните кто нибудь туда, спросите в чем дело. Имею виду наших майских врачей. Если будут мямлить надо в мц переводить и пусть узи всего тела делают, тут в инете очень многие же жалуются на них, одного ребенка лечили от поноса оказалось апендицит, папа тут со слезами писал. Он чуть ли силой увез ребенка в мц.

0
          • Алтаана
            14 июля 2011

аааа

как так то?? Мишутка, выздоравливай! мы то дома отжары умираем, а вам в 100 раз жарче=(

ОО про десна это ваще ужастик же=((

мы рещили седня окна не открывать до обеда, может не так жарко будет..=)

0
          • SAMA
            19 июля 2011

кондишн - враг #1 маленьких детей и даже взрослых. запросто можно заработать гайморит и отит

А также другие заболевания, вплоть до пневмонии и менингита. Лучше уж вентилятор :-)

0
  • Ляля
    14 июля 2011

Оодя Сама,держись! Ты обтирание делаешь?

0
    • SAMA
      14 июля 2011

да, обтирание делаю спиртовым раствором и просто водой

Хотели нас в реанимацию положить, но пока не стали, сейчас опять под системой, вен уже не осталось, поэтому поставили канюлю. Ыаа жесть оО

0
      • LenaSTAR
        14 июля 2011

Маша, требуй развернутый анализ крови (ретикулоциты, тромбоциты

свертываемость, время кровотечения и т.д.
        Если антибиотики не помогают, тут что-то может другое. Вирус так долго не лечится. Надо исключить заболевания крови (лейкоз и т.п.) или что-то другое, много чего с такими симптомами проходит. Поставь на уши врачей. пусть консилиум проведут. Кто лечащий?

0
        • A.Julia
          14 июля 2011

Ооо Маша как это они так лечат то(((ужас(((

Бедненький Мишаня(((Держитесь вы там!Ой Маша терпения и еще раз терпения.
          На днях мой приезжают из вилюйска мама брат и отчим.И сразу едут в Амгу на месяц.Там должны дом дочки отчима достроить.
          Ооо Ляля как я хочу в Вилюйск в свой родной морхон купаться,ведь там такая чистая вода ммм.А то мы тут ездим на городской пляж и то не купаемся из-за грязной воды.Дети играют на детской площадке и копаются в песке,а я иду туда только загорать,не могу в воду заходить после всего того что прочитала в инете про пляж:(
          Старшая моя вообще воды боиться и только ногами топчет ну и я тоже только ногами.Запаслась защитными кремами для загара и хочу загореть,а то кожа моя ооочень белая.
          А в усть-алдан мы должны поехать когда начнется сенокос.

0
          • Над-я
            14 июля 2011

Лена, как думаешь это может быть порок?

сердца??

0
            • LenaSTAR
              14 июля 2011

вряд ли

я боюсь что типа васкулита и т.п. ВПС иногда конечно так распознают, но было бы слышно. Или они вообще не обследовались? да всё что угодно может быть. по хорошему им надо срочно в МЦ.

0
              • Над-я
                14 июля 2011

точно надо в срочно порядке в медцентр

кардиолог их еще не смотрел по моему.в любом случае нужно щас исключать все

0
                • alenka-ponka
                  14 июля 2011

Всем привет :) SAMA все время о вас думаю, давайте выздоравливайте! Болеть нельзя!

Мы с Ромкой все так же ходим в РЦ, как он не любит уколы! Так плачет, прям обидно :-( сегодня уже узнал медсестру и сразу начал вякать :) и еще я завтра еду отдыхать все таки :) яхуу с другом и компанией небольшой :) короче должно быть весело :) и целых двое суток я не буду дома :) ура :) наверно это не есть хорошо так говорить, ну я правда так устала, из дома без Ромки практически не выхожу :-( и мне срочно нужно выспаться и отдохнуть :) я прям жду завтра :)

0
  • SAMA
    14 июля 2011

ну вот, написала много всякого истерлось

Не удобно с тела сидеть . Вкратце, кардиолог не пришел, поставили в руку канюлю, хотели положить одного Мишаню в реанимацию :-( пока температура с обеда после укола не поднималась.
    Лена, я уже давно подозреваю что-тотипа лейкоза тьпу 3 раза :-( я же сразу умру

0
    • LenaSTAR
      14 июля 2011

не умрешь

вылечат. сейчас много хороших лекарств. нет никакого лейкоза. просто надо всё это исключить, чтобы спать спокойно. скорее из-за жары никак не может вылечиться быстро. ложи в реанимацию, там уход хороший, сама отдохнешь немножко.

0
  • Дана10
    14 июля 2011

А что говорят врачи?

Если никак диагноз не могут поставить,почему не переводят в мц,очень плохо темп столько дней.Исключ.лейкоз-пункцию спинного мозга делают.В МЦ-ре в гематол.отделении и в ОАРИТ-хорошие специалисты.
    У нас тоже кошмар:высыпания по всему телу,забыла ветрянка и корь в деле,скорая подтвердила что аллергия,инфекционного нет.Сегня улучшений после фенистила,супрастина,актв.угля и череды ванны не намечается,завтра с утра домой за полисом поехать и куда податься,в мц хотя бы укол поставять или ждать улучшения на третие сутки ждать?

0
    • линетт
      15 июля 2011

сама,думай о хорошем

мы очень переживаем за мишу! целый день только о нем и думаю. держитесь!
      у старшего сыпь стала больше, теперь на руках,туловище полностью ,лоб в кр.сыпи. завтра идем в поликлинику. лимфоузлы не увеличины, глаза норм.

0
      • Катя
        15 июля 2011

Всем привет! Маша очень переживаю за Мишу

Сердце болит! Сижу с телефона, комп не работает :-( были с лора, сказали остаточное явление наружного отита. Стала кашлять чуть чуть, а я можно сказать потащила на пляж своих, Ди боится песка и воды, сразу плачет,завтра если нормально все будет опять поедем, только раньше. Купили в бенетоне сыну плавки всего за 180 и себе майку как у ди за 300, завтра опять пойдем, а то не успели все посмотреть так как торопились, там скидка 70

0
      • Алтаана
        15 июля 2011

ооо

Бедный Мишаня! Маш, может тоно настоишь на переводе в мц??? как так то без диагноза?=((

ААА чем воняет? что горит? ужас просто=(

0
        • линетт
          15 июля 2011

опять пожары

ситуация критическая. засуха. надеюсь не будет как в мск

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            15 июля 2011

всем привет:)еле зашла в якт:(

млин,как прочитала тоже сердце екнуло:(Маша,может и вправду в реанимацию или в МЦ надо переводится а?завтра позвоню к знакомой ,она там должна работать,только в кишечном отделении.Маша,а ты сама с чем связываешь болезнь?тока на зубки да?вы до этого ни чего не ели,прививки,манту получали?в анализах крови что показывает?Маша,мы все держим за Мишутку кулачки!!!

завтра с утра должны поехать в амгу:)но че то я комаров боюсь:(

0
            • SAMA
              15 июля 2011

спасибо всем за участие :-) после укола больше температура не поднималась совсем

Может бабкино лечение помогло? Оказывается она многим такие процедуры проводила и сразу все шли на поправку :-) хоть бы и нам помогло :-) если выздоровеем обязательно пойдем на обследование в Мц.
              Мишаня все пытался перед сном доску с руки снять, еле уснул. Кто знает, после канюли остается дырка? Ее еще

0
              • SAMA
                15 июля 2011

лечить нужно?

Я связывают нашу болезнь с каким-то сильным вирусом,возможно какого-то гриппа, плюс зубы. Врачи больше склоняятся к гаймориту, но соплей нет.мы не получали манту и другие прививки.

0
  • надя
    15 июля 2011

Маша, ну как малыш?

уснул? температура не поднималась?хоть бы все прошло!!!тем более выходные уже, врачи будут дежуранты.ты, держись,Маша!!все будет отлично))) мы завтра с утра уезжаем в усть алданский улус. о боюсь жары, завтра говорят 39. Маша, завтра позвоню

0
    • SAMA
      15 июля 2011

эх, рано радовались, снова температура 38,5

Нас почти выписали, и вдруг такое. Мама моя позвонила главврачу, она ее знакомая, решили за нами понаблюдать, взяли снова кровь. Тут врачи говорят, что анализы в лаборатории только на грипп А и Б делают, ротовирус, короче на аденовирус и другие инфекции не делают, и с МЦ у них одна лаборатория, поэтому смысла ложиться в МЦм нет.

0
  • Лелечка
    15 июля 2011

Привет,знойные мамочки!

Надя,мы купаемся в Мархе,где причал Хоту таас.Всем советую,Сочи-2!)))Мы каждый день там тусуемся,но сегодня не поедем получили прививки,вот.Вчера мне так противно стало,один мужиг стоял с мочалкой намыленной и прям натурально мылся!Фуу,бях!
    Маша,как малыш седня?Держитесь!)))Держим за вас кулачки!!!

0
    • Майбеби
      15 июля 2011

Всем привет,мы на системе(2раз на ренген сделали,врач грит ВРОДЕ ПНЕВМОНИИ Нету!

Когда реба болит прямо сердце плачет(Маша и Мишаня все майские малыши не болейте!

0
    • Майбеби
      15 июля 2011

Всем привет,мы на системе(2раз на ренген сделали,врач грит ВРОДЕ ПНЕВМОНИИ Нету!

Когда реба болит прямо сердце плачет(Маша и Мишаня все майские малыши не болейте!

0
      • Ляля
        15 июля 2011

Майбеби,вы до сих пор в больнице?

Сама и Майбеби,я даже не представляю ваше состояние. У нас тут чп. Завтра собирались на день на пляж,купили палатку,готовились. Доча сьела кусочек арбуза с ее ладонь и нескоко раз по 10мин где то сидели в ванночке с теплой водой на улице. Вечером начался понос часто,потп просто писает чз каждые три минуты и плачет. Приезжала скорая,грит кажись цистит,но диагноз она не ставит,дала смекту,нурофен,диазолин. Как она уехала,дочь начала истошно плакать не переставая,ааа,у меня началась паника,говорю бабушке звони! Скорая грит дайте ношпу. Дали и доча сразу уснула. Так что как вы там выдерживаете! Держитесь,девочки

0
        • belol_katya
          15 июля 2011

Маша, Майбеби выздоравливайте скорее!

Ляля и как сейчас доча, мы очень часто душ принимаем, вся искусанная после вчерашнего, чешится, хотя вроде комаринкой брызгала, чуть покашливаем, но температуры тьфу тьфу нет, сегодня в парке были, народу совсем нет от жары! Мы жару нормально переносим, завтра пригласили на ДР в Маган, далеко не поедем наверное, хотя хотелось бы!

0
        • Линетт
          15 июля 2011

Ляля, совпадение или нет

но на днях я Айсену давала маааленький кусочек арбуза, и вечером пописал, закончил дела и плакал держась за пипиську. Купались на протоке, думала простыли ттт потом не беспокоило.
          Я сегодня чуть не прописалась в аэропорту. Встречала рейс с МСК племянники ездили в анапу, и должны были сразу по прилету с МСК садиться на другой самолет до дома. Как и предполагали, рейс с МСК задержали на целый час! А тем временем ихний самолет в улус уже улетел. Как не просили задержать рейс, не получилось, т.к. самолет уже собирался взлетать. Потом ездила к директору авиакомпании, он сказал, что надо было хотя бы утром предупредить, и они бы задержали рейс, еще главное возвратили деньги без удержания процентов! Все в этой компании такие приветливые, понимающие. Интересно, люди кто много зарабатывают, все такие вежливые? Вечером уже встречала др рейс,на этот раз сыграла роль извозчика)))

0
          • SAMA
            15 июля 2011

всем привет!

Температура у нас все держится, но не выше 39 и это тоже радует :-) хочу завтра выписаться даже если не пройдет. И если что поехать в МЦ, думаете нас туда возьмут? Врачи диагноз точный не ставят, объясняя что все у нас в кучу по маленьку.

Встретили в соседней палате майскую Сахарочек с сыном, у них бронхит.

0
            • A.Julia
              16 июля 2011

Ооо майбеби вы что тоже в больнице(((одьэ выздоравливайте.

Маша если температура у Мишани,то наверное выписываться пока рано.На счет посылок ты не беспокойся мы подождем,сейчас главное чтоб Мишаня выздоровел.Ну хотя я бы на твоем месте тоже бы рвалась скорее домой, прочь от этой душной больницы.А на счет МЦ там работает моя тетя директор педиатрии,я могла бы ей позвонить,если она не в отпуску сейчас.

0
              • A.Julia
                16 июля 2011

Моя Аришка арбуз ест уже давно и пока реакции (ттт) небыло.

Ляля у старшей моей тоже был цистит,писала каждые 10 мин и плакала.Вы наверное после ванночек продули.

0
                • SAMA
                  16 июля 2011

Юля, будем знать, если что позвоним тебе :-)

Мне кажется эта температура никогда не пройдет,думаю, у нас нарушение теплового обмена :-)

0
  • Ляля
    16 июля 2011

Доброе утро

Моя вроде ничего ттт. Юлия,и как лечили цистит?

0
    • Алтаана
      16 июля 2011

всем доброе утро!

ужас а не жара, ночью ваще почти не спали.

Валя, Маша, как у вас седня дела*

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        16 июля 2011

всем привет)))все таки сьездили на денек в амгу к родственникам

а вот на природе с ночевкой побывать не успели т.к там пожары и дым:(просто чуток побродили,искупались на речке, у родственников погостили и обратно приехали,мда,удачное время выбрали для прогулки на свежем воздухе хе-хе:)

Одье майбеби и САМА,как ваши малышки?я же разговаривала с врачем к/о ,там грит у вас идет улучшение,реакция на прорезывание зубов,ещё вирусная этиология плюс жара,короче грит все в кучу но улучшение идет,но потом окаццо вы опять температурили да?Сейчас как Мишаня?

оо,жара!мы после обеда должны поехать к моей маме в частный дом,там хоть прохладно ,не то что у нас тут в квартире:(

0
        • Линетт
          16 июля 2011

уф жара! В амге опять пожары да?! кошмар

а мои родств. поехали туда, значит никакого свежего воздуха раз ЧС(((
          У Айсена все туловище в кр. сыпи. На груди, как фартук, шея, лоб, руки, спина. Кожа шероховатая, тешет только лоб. Температура 37,5. Еще за ушами, на затылке, ближе к шее комочки увеличились. Что это может быть? От краснухи прививку когда нашим ставили? Если к 1 году то мы не получали эту прививку. А я у себя в блокноте записала что получили от кори, кр., столбняка в 8мес. Приходила врач говорит, по городу нет краснухи, п.э., это скорей потница или аллергия. У страшего чуть лучше становится, пьет антигистаминное и купаю.

0
          • Алтаана
            16 июля 2011

Линетт

от кори, краснухи и столбняка ставят после манту в 1 год.
            мы в парк съездили. народу вообще нет

0
            • Линетт
              16 июля 2011

что то я тогда спутала, написала АКДС1 и в скобках корь, кр., столб

если после 1 года, значит мы не получали от краснухи.

0
              • Линетт
                16 июля 2011

девушки кто нибудь видел одноразовую посуду, скатерти

и тп. с изображением Губки Боба-спанч боб?

0
                • A.Julia
                  17 июля 2011

Всем привет.

Ляля мы пили таблетки Фуразолидон.
                  У Аришки тоже сыпь по телу,мне кажется это потница,т.к.дети сейчас постоянно потеют.
                  Прививку от краснухи нам еще не поставили,сказали что пока нету.
                  Ну что Маша как у вас температура?

0
  • линетт
    17 июля 2011

нас так мало

многие уехали видать. яна,лена,сима в амге, алена на водопадах, надя усть алдан, а у кати инета нет.
    маша как миша? надеюсь у вас все ок.

0
    • SAMA
      17 июля 2011

good morning!

Мишаня температурит, но выше 38,5 не поднимается, подозревают болезнь суставов, ревматизм, завтра ревмопробу сдадим :-)

0
      • Линетт
        17 июля 2011

Сама, хорошо чтто идете на улучшение ттт!!!

то что темп. не поднимается уже радует. Постепенно будет спадать и придет в норму.
        Я хочу сегодня пойти на Гарри Поттер, уж очень понравилась 1 часть последней битвы

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          17 июля 2011

всем привет)))

у дочи моей тоже сыпь,потничка из за жары:)прям на шее и на руках чуток,ещё укусики есть от комаров:(
          млин,вчера сьела арбуз и вырвало меня,че то на красное непереносимость что ли,и на клюкву в тот раз тоже самое и на морс:(

0
          • Ляля
            17 июля 2011

Добрый день!

С улучшением вас, Сама.
            Юлия,а как болезнь протекала,скоко дней болели? Значит у нас получаетсю реакция на арбуз и плюс всего понемножку. Зубки вовсю растут 13,14проклюнулись еще 2на подходе и балтышки готовятся.
            А нашу кошку,красавицу мою во дворе собака убила,по ходу когда та задремала,я в печали...

0
            • Катя
              17 июля 2011

Всем привет:-)

Мы целыми днями дома сидим разлагаемся морально и физически, совсем ничего делать не хочу, даже кушать. Ди принимает душ раз 10 за день, тоже бедная с ума сходит. Комп так и не сделали, в среду хард покупать идем новый, старый все равно менять надо и вирус так и не нашли, как файл сидит. Сижу с телефонов, с одного могу в контакт зайти с другого сюда, только мотать не удобно с сенсорного.

0
              • KAMILA
                17 июля 2011

Всем привет! Мы приехали с деревни, как нам сейчас не хватает прохлады деревянного дома :)

Сама, выздоравливайте! Аата ынырыгын, до сих пор точный диагноз не поставили :( ужас. Когда эта жара спадет.. ваще невозможно же. У дочи аллергия на укусы комаров - вся в красных бляшках + еще потничка местами есть.

0
                • SAMA
                  17 июля 2011

ляля, кошку жалко :-(

0
  • LenaSTAR
    17 июля 2011

Привет всем! Мы приехали с Амги!

Ездили в Болугур на родину мужа. Первая сейменая поездка так далеко. Должны были приехать завтра, но папа торопился на работу с утра, поэтому сегодня купнуться не удалось, с утра поехали пораньше, чтобы на паром успеть нормально сесть. В пятницу кое-как влезли на паром, сегодня тоже толкотня, но чуть меньше. Слава богу влезли. По дороге одно колесе вообще в месиво превратилось, поздно заметили что лопнуло. Бедняжки стояли на пыльной дороге пока папа менял колесо.
    А в Амге благодать. Дым там в самой Амге и по дороге. В Болугуре более менее, только солнце конечно красное. Вчера купались весь день, папа за земляникой ездил. Там у родственников гостиница. Приехало куча народу: с Намцев 12 чел, из Якутска мы, с Майи - 3 чел. Их самих толпа. Короче как на ысыахе. Алик весь день играл с детьми. Довольный:) Тёма испытал свой настоящий зваездный час. Все ходиди там его тискали, на ручках таскали. Так как кашлял, то в реке не купался. Выложу его фотки в контактах.

0
    • SAMA
      17 июля 2011

а наша поездка в Амгу с треском провалилась

И все другие поездки тоже
      :-)

0
      • Алтаана
        17 июля 2011

ниче Сама

будет у вас еще поездки=)

оо Лена, как я хочу купаться...сидим дома плавимся.
        Арсен с папкой гулять пошли.

0
        • LenaSTAR
          17 июля 2011

Набери ванну и лежи там.

Чем не купалка. Я так в прошлом году делала:) Тёма плачет не уможет уснуть из-за жары:( Кондиционер что-ли установить. У кого есть? А то прям каждый год одно и то же. Эта жара еще простоит до конца июля сказали.

0
          • belol_katya
            17 июля 2011

У нас только вентилятор, пипец печаль, мне надоело дома сидеть )))

Жара как бы на нервы действует, но не очень, тоже из ванны не вылазим, а ведь у нас ещё ремонт блин, и никуда не уедешь, чтоб здесь не мешаться, сидим в комнате почти не выходим, Ди из за этого орет и наружу просится(((

в пятницу грят будет 24-25 градусов что ли? Дождь хочу)))

0
          • Ляля
            17 июля 2011

Доброй ночи

А мы с речки,там оказывается благодать,а мы так далеко ездили. Вода теплая,есть мелкотня для дочи,песок,одя доча абыранна! А у нас окаца тож пожары,до Хампы угроза,трассу закрыли.

0
          • Alenka-ponka
            17 июля 2011

Всем привет :)

Я вернулась с водопадов :) ммм супер :) слов нет :) вода отличная , правда машин и людей не реально много было , наверно больше 100машин! :O еще вход платный сделали 100р! Загорел у меня только верх :) ноги солнцу не поддаются :) на купалась я вдоволь :) попрыгали с обрыва :) компания получилась у нас оч большая, спала в палатке - дико не удобно и жарко, встретила кучу знакомых :) ну все равно я довольна очень :) позже фотки выложу :) приехала домой , соскучилась оч по Ромику , а он меня встречает с температурой :-( небольшая правда , ну все равно не приятно. Наверно зубы :-( Sama, Майбеби выздоровливайте скорее!

0
          • A.Julia
            17 июля 2011

Привет всем:)

Мы сегодня весь день гуляли в парке,народу было много.Ооо там люди в масках медвеженка шрека енота,как только они в такую жару так ходят,прям жалко на них смотреть.
            Ляля у старшей же сперва ротовирус был,а потом начался цистит,хотя из дома мы в то время вообще не выходили.Ну как врач объяснила цистит это последствие ротовируса.Пролечились 5 дней.
            Маша я те звонила утром,телефон отключон да?

0
            • A.Julia
              17 июля 2011

Кондиционеров же сейчас ни в одном магазине нет,все уже раскупили.

Ну впрочем так бывает каждое лето.На фирме мужа искали кондиционер по всему городу,так и не нашли.Старый сломался уhу.Вот теперь парятся.Поэтому они работают до 5-ти вечера.

0
              • Линетт
                17 июля 2011

айакка мне надоела эта жара. Нервы сдают, вообще как на иголках

все из-за жары. Бесит!
                У детей страшная потница, не просто точечки, а прямо шероховатая, воспалившая кожа. Мелкие-мелкие пятна красные, с гнойчиками, у Айсена вообще даже лицо в пятнах, спина, туловище, шея, руки-ноги. Остались чистыми только ягодицы, ладони и ступни 0о!!! Температура держится 37,2-37,7! еще зуб большой лезет. Не может спать ночью. Вроде с ванночки не вылазит, даю фенистил.
                Вчера, муж ездил покупать кондиционер, а пришел с вентиляторами. От которых толку мало!в Эльдорадо, говорит, стоит китайская подобия 15т+10 установка. А мне бы хотелось купить заводской китай Самсунг или ЭЛдЖи, а не какой нить нибудь КУЙ-СУНЬ-ПУНЬ. Еще звонили сегодня в "Евротехника", остались конд по 30т+10т установка. Думал вентиляторы помогут, аннет. Нужно покупать кондиционеры в срочном порядке, потому что детей жалко.

0
                • Линетт
                  17 июля 2011

и вообще хочу уехать на пиг отсюда

Не понятный климат у нас! Зимой-слишком холодно, что мерзнешь до костей, лето-короткое, не выносимая жара, пожары, комары, ...
                  Сегодня ходили в кино Гарри Поттер, лучше смотреть в кинотеатре, мне понравилось, наконец-то закончился этот фильм! И купили сыну на Др сотовый ЛДЖИ сенсорный

0
  • Та я
    17 июля 2011

всем привет. молодцы какие, где то еще отдыхают:)

а мы на даче безвылазно, тут рядом озеро:) там и купаемся. В пятницу
    ездили на петух. Глубина расстроила, т . Е . Ее отсутствие. ночью дверь открытой оставляем, блин, 1 собака заходит и мусоре копается, вчера всю ночь его ждала, а прибить нечем было, сегодня мужу палку дала, услышит ли.

0
    • SAMA
      18 июля 2011

Юля, у меня че-то нет пропущенных звонков, точно мой номер? 89241705040

Тая, собаку пожалей, лучше дверь закрыть :-)
      Меня замучили мои месячные, уже 5-й день льет как из ведра, думаю, вдруг это не месячные? Т.к. начались на неделю раньше, 3 дня болел живот, а сейчас правая лопатка болит и хреново мне очень :-(

0
  • Rrradost
    18 июля 2011

о джэ, Сама, терь ко всему еще и месячные!!! как я вам

сочувствую!!! у нас видимо тоже болезнь изначльно начала развиваться из-за этих долбаных зубов!!! я ваще никогда не думала, что процесс прорезывания такой тяжелый=(

я щас жду с нетерпением месячных. Че то у нас в последний раз казус случился с мужем=))) терь вот молюсь чтоб пришли. не могу представить как ваще вынашивать буду. Сын ваще постоянно на руки просится=( истерику разводит=( не знаю как бороться. Пробовала не обращать внимания. Так он ваще никак усокоиться не может=( видимо уже нужна консультация психолога=( или вы знаете какие нить книжки про детскую психологию на которую сами полагаетесь?

мы на выходные съездили в деревню. Покупались. Сына раза 2 окунули. Так то новые впечатления итп. Но че то расчихался и че-то опять кашляет=( даю ромашку. Там в деревянном доме все равно к вечеру становится душно=(( я то думала будет кайф спать в таком доме аннет!!! Думала на переправе умрем. Слава богу на первый паром и без особого ожидания влезли. Какие то гаишники приехали и разрулили ситуацию. А то паромщики хотели одни большегрузы забрать=( а так без больших машин все стоявшие в очереди маленькие машинки влезли. Так и хотелось этих гаишников поблагодарить. Многие с детьми были а время 22.00. Если бы не влезли часа 3 бы ждали это точно пока паромы вернутся с города.

кондиционеры же рассадники вирусов!! там в фильтре все же скапливается. Я че то боюсь с ребенком его включать. или я не права? тут соседка грит что потоянно включает. Я даже в машине запрещаю включать.

0
    • LenaSTAR
      18 июля 2011

Доброе утро!

Не пошла на работу, дома убираюсь. Тут после наших сборов и приездов - бедлам. Я кондиционер в машине включаю только на себя и мужа. Для того чтобы грибки не развивались, надо чаще менять салонный фильтр. Вот мы позавчера новый поставили.
      Юля, а это вчера вы приехали на пароме? Мы же испугадлись, что не попадем, поэтому пораньше приехали (в 15.00.)

0
      • Линетт
        18 июля 2011

привет всем

айсен всю ночь температурил 38. ездили в поликлинику. Наконец-то пришла наша врач, ей я больше доверяю. Сыпь увеличилась, посмотрела и говорит это не потница, а натуральная аллергия+горло кра+зуб лезет возможно потребуется ложится в инфекционную больницу возд-кап., чтоб прокапали, купать нельзя, расстроилась. у нас здесь африка, на даче не лучше. до завтра наблюдаем и если темп. не спадет вызываю на дом.

0
        • Алтаана
          18 июля 2011

всем привет!

оо мы тоже стали красными - походу потница. уже неделю нет горячей воды. я готова убить того кто отключает=( и так жарко, чтобы реба помыть надо воду греть - дома еще жарче становится. короче тоже псих=(

ребята, не болейте! не лето, а пытка какая то=(

0
          • Алтаана
            18 июля 2011

девочки-педиатры

ниче если сына в сутки только раз 4-5 писает и такой концентрированной мочой? заставляю воду пить - пьет мало, только титьку все время, а так чувствует себя хорошо и все время носимся -потеем

0
            • Та я
              18 июля 2011

Алтана, мы тоже мало писаем,

все через пот выходит. Линетт, прямо испугала, у нас тоже темп. Была ночью, я как и все на зубы думаю, сейчас вроде норм. На даче хоть не пыльно было, а теперь еще этот дым. Через неделю уезжаю в деревню, на сенокос муж пойдет.

0
              • Линетт
                18 июля 2011

ааааа как не купать ребенка в такую жару?!

сыпь на ягодицах тоже появилась((((

0
                • Линетт
                  18 июля 2011

видели новый номер электронного журнала?

катя, там по ходу твоя красавица. Я подписалась, да вот прочитать не могу

0
                • Катя
                  18 июля 2011

Сегодня вроде как не так жарко, дыма меньше стало или уже привыкла :)

Ди тоже мало писает, воду пьет, потеет много, постоянно душ принимаем и спать, а так мало спать стала совсем! если бы у нас горячей воды не было бы я бы уже с ума сошла бы, у нас же постоянно ее летом отключали, а сейчас пронесло, только напор меньше к вечеру становится. У нас сыпь прошла на шее и груди почти, а так на щеках и висках есть маленькие прыщики и на ушке опять болячка появилась.

0
                • Катя
                  18 июля 2011

Сегодня вроде как не так жарко, дыма меньше стало или уже привыкла :)

Ди тоже мало писает, воду пьет, потеет много, постоянно душ принимаем и спать, а так мало спать стала совсем! если бы у нас горячей воды не было бы я бы уже с ума сошла бы, у нас же постоянно ее летом отключали, а сейчас пронесло, только напор меньше к вечеру становится. У нас сыпь прошла на шее и груди почти, а так на щеках и висках есть маленькие прыщики и на ушке опять болячка появилась.

0
  • Катя
    18 июля 2011

О Линетт надо глянуть моя не моя там тыквочка :-)

Не люблю с телефона писать сообщения, вообще печаль и стрелок нет, чтоб вниз мотать, приходится пальцем проматывать :-(

0
    • LenaSTAR
      18 июля 2011

Там головка Дианки и с мамой где-то на улице еще есть

Такой неудобный интерфеййс у этого журнала.
      У кого нет горячей воды почему кулер не покупаете?

0
      • Алтаана
        18 июля 2011

чтобы

на электричестве и покупной воде разорится?=)))) хахах я даже и не подумала об этом.

0
  • Rrradost
    18 июля 2011

Лена, мы вчера переплавились=)

хотя там была семья с 1,5годовалым ребенком. Ребенок бедный весь истерил=(( они сказали, что тока на 3й паром смогли пробраться=(

муж мой постоянно в машине копается. Так что у нас фильтры всегда в полном порядке, но я все равно очень боюсь их. Прям как чудовищ боюсь хехехе

0
    • Линетт
      18 июля 2011

значит люди не покупают кондиционер не потому что он стоит денег

а потому что вредный?! Тогда работодатели не жалеют своих подчиненных и себя, почти в каждой организации, куда заходила есть кондиционеры.
      Алтана, есть же какие то аппараты, которые подогревают холодную воду, у моих родственн. был такой. У них каждое лето нет горячей воды.
      у нас в позапрошлом году не было горячей и мы хотели вместе с соседями по секции скинуться на такой аппарат, но воду дали и больше не отключали :) ттт

0
      • Алтаана
        18 июля 2011

у нас

только в этом году такая лажа с водой=( предыдущие 2 года отключали на день-два, но заранее объявление клеили, а щас даже если позвонишь спросить-трубку не берут.
        ура, вода пришла, надолго ли?=(

0
  • Zyf_
    18 июля 2011

Добрый вечер, мамочки, всем большой привет! мы приехали наконец-то

с четверга по понедельник всего, а кажется, что целое лето!
    чесс гря мне надоело в деревне. и дорога домой казалась куда лучшим путешествием =) жара была невыносимая и скукота деревенская, тут хоть жара и инет =) вчера там справляли др мужа, он приехал вчера за нами туда. а доехали на свекрови нормально, она все оксретные деревни и лесочки, реки объездила, каждый день с утра до ночи покатушки, купалки, а нас почти что одних оставляли в доме =( тк она катала своих родственников, ублажала их, хвасталась машинкой короче =) муж сказал, что она всю машину вкруговую обвес оболомала по лесам, по долам. сегодня мы приехали, думали в пнк на паром народу мало, с утра давка была. понапихались на берегу так, что из парома не выехать было. мужу надо было срочно в город по делам и он психанув оставил машину у знакомых и мы на такси спустились на переправу и на моторке приплыли с детьми. потом свекровь звонит и грит, что мы забыли окацца полкоробки сливочного масла в багажнике и оно бы расстаяло, и велела вечером забирать машину, муж сейчас обратно в бестях на моторке рванул. дома лучше, чем везде, в себя приходим сидим, носа на улку не кажем. дайаана в эти дни попробовала все запрещенное - и землянику и яичницу из домашних яиц и сладости наравне со всеми детьми.
    вы окацца все в амге были, там сейчас паломничество, на амгинской трассе пыль не успевает оседать, все снуют и снуют машины с раннего до поздней ночи. дым везде сейчас, мчсники тушат, но не справляются со своими ручными распылителями. еще грят на паромах и теплоходах сейчас проверка идет в связи с Булгарией.

Маша с Мишаней, держим за вас кулачки, все малыши не болейте! у нас тоже потничка на шее сзади появилась.

0
    • belol_katya
      18 июля 2011

Переправа это где Марха, да?

Мы когда купаться ездили на Даркылах, мимо мархинской переправы проезжали где то в 20 ч., народу, машин куча была!
      Тоже хотела бы куда нибудь смотаться, всё равно лучше, чем тупо дома сидеть (( я уже устала, выхожу из дома 1 раз в 3 дня в магазин по вечерам в 20-22 ч вечера или сына отправляю, ему то не в лом сбегать )) Ди у меня вся какая то покоцанная, вся в болячках от укусов комаров и мошек и я тоже самое, аж бляшки опухшие огромедные и чешутся (( до сих пор не прошли!

0
      • KAMILA
        19 июля 2011

Катялах олох активисткалар )) Журнал прочитала :) Молодцы! :)

0
        • LenaSTAR
          19 июля 2011

Хорошо что мы вчера пораньше приехали:)

Сегодня с утра бы нервов натерпелись. Папа наш опять завтра уезжает надолго, на север:(

0
          • Zyf_
            19 июля 2011

да, что-то в понедельник тоже много машин окацца

или вообще в эти дни. муж грит опять один крузер долбанул короллу и ничего не попишешь, ПДД на переправе не катит уьу.
            Катя, да, переправа на даркылахе. или на мархинке, точно как называется не знаю. мои в пятницу начинали сопливить же густой зеленью оба сразу. я виферон в попу все-таки вставила и проторгол в нос. сейчас сопли стали прозрачные и жидкие.

0
            • Катя
              19 июля 2011

Я сейчас на гриппферон лайт перешла

Мы кашляли малость, сейчас намного реже, давала геделикс. Скоро сестра со своими в Улан Уде уедут на месяц :-) будем отдыхать, хе хе от них и они от нас, нам еще ремонт доделать надо будет, но думаю муж быстро все сделает, хотим его на это время на больничный посадить :-)

0
  • Маси_
    19 июля 2011

всем привет!

сегодня мы поехали купаться в хатассы, чуть мошкара не съела ужассс.пока в воде сидели еще ладно, как вылезли, вещички побросали и в машину.
    бабушка наша вчера купила огромную банку компота вишневого золотая долина (специально щаз посмотрела как называется), сегодня ели с Андрюшей, у нас пальцы окрасились. состав смотрю: сахар, вишня, вода. ну явно краситель какой то. в общем едем на купалку, и Андрюша срыгнул несколько раз, думала может укачало, температуры нет, веселый такой. потом муж вытащил ребенка,обернул в полотенце и побежали спасаться от мошкары в машину. смотрю-обратно бежит и кричит. думаю что с ним, все полотенце в красных пятнах. ужас, у меня ноги подкосились, думала кровь((аж в глазах потемнело
    оказалось обкакался маленький мой, красной какушкой. ужас вообще! а черешню свежую едим, и ничего. в общем не кушайте этот компот.

0
    • Линетт
      19 июля 2011

доброе утро!

вчера нам установили кондей))) впервые за лето время я спала нормально, вчера положила головушку на подушку и проснулась как огурчик. Не помню ни одного сна, а то в жару снится много снов, просыпалась по неск. раз за ночь.
      маси, я когда беременная ходила тоже купила компот из слив, красный такой. Туда явно подсовывают краситель бббях, аж следы остаются, и от чашки плохо смывалось.
      Девчонки, может кто видел одноразовую посуду с изобр. Спанч Боба дайте мне знать. ДР старшего на носу.

0
      • Маси_
        19 июля 2011

каждое лето думаю надо купить

кондиционер и так и не покупаем.

0
        • Zyf_
          19 июля 2011

правильно САМА и Радость говорят, кондишн очень опасен

хотя наиболее опасен кондишн в машине. тк там действительно копится огромное количество грибков, микробов и вирусов, а потом легко при обдувании распространяются внутри салона напрямик в дыхательные пути и вуаля, больной готовченко! в тот раз муж чистил печку, воздухозаборник в машине, так там он увидел внутри такое черное пушистое махровое нечто обволакивающее внутренность воздухозаборника. хим.чистящими все напиг вычистил, но сам сразу зачихал, запершило у него, надо было с маской и перчатками убираться. сразу зашел и термоядреную атаку сделал - антигриппинами напичкался.

0
          • Маси_
            19 июля 2011

в машине зато кондишн так спасает)

но как представлю сколько пыли пропускает через себя, брррр
            мы сегодня еще не выходили на улицу, ждем папу. Андрюша перерыл верх дном весь дом. посадила в ванную, он там сидел играл под душем, сама побежала на кухню ужин готовить, слышу журчание воды, оказывается он взял и воду из душа на пол вылил, причем вся ванная чуть ли не по щиколотку в воде. минут 20 точно вытирала)

0
          • Над-я
            19 июля 2011

привет!!

нечто улыбнуло))) у нас наверняка тоже, я как то даже не интересовалась. надо бы.. мы вчера поехали искать этот причал хоту таас, нашли, но нас съели мошки!!о даже на улицу не хочется выходить совсем. на этот пляж идут все городские фе...лии?!!мне кажется лучше ездить на петуховку или хатассы, а вообще хорошо еще дальше.. у нас невыносимая жара, вентилятор совершенно не помогает!ночью кое как спала. тоже думаем о кондишне, но на след лето уже. завтра у меня день х, идем подавать заявление, говорят с утра очереди с 5!!!капец. напиг так рано идти)))
            Девочки, уже поллета то прошло!!!совсем чуть чуть осталось!!!и опять осень, зима, новый год и тд и тп)))эээххх

0
            • Alenka-ponka
              19 июля 2011

Всем привет :)

Надя не говори о зиме :) не люблю это время года :) я лучше буду умирать от жары, чем от холода :) у нас тоже потничка :-( купаю Ромку по пять раз за день! И не фига не помогает :-( сама тоже в душ как можно чаще хожу . А я что то боюсь одного реба в ванне оставлять! Страшно как то! Мы сейчас даже не гуляем, мошка лезет :-( нам достаточно РЦ. Ромка уже узнает медсестру которая уколы ставит, как только ее видет, сразу хнычет. Сегодня мы еще раз в клинику Жиркова сходили. В пятницу я пойду :O прям интересно что со мой делать будут :) Sama как Мишутка? Улучшения есть? Девочки как у деток дела с горшком? Ромка целый день в трусиках ходит, а толку ноль :-( сажу часто, ну пока сидим дела не делаем, как только отпущу на пол, всё все штанишки мокрые :-( надоело бесконечная стирка:-(

0
              • Та_Я
                19 июля 2011

привет. Надя, куда так рано?

Алена, если до года не научился, то надо после 1,5 лет только можно научить. Моя очень хорошо ходила в горшок но после того как научилась ходить вообще не хочет сидеть:) и я не парюсь, хотя ручная стирка. Я тоже не против жары, но дым убивает. а отсутствие кондиционера мне кажется в Якутии можно пережить, от нее проблем больше. Простыть же можно. Я на работе летом одевалась, а обратно домой наоборот раздевалась:)

0
                • Катя
                  19 июля 2011

Всем привет!

Мы сегодня были на петуховке, для детей самое то, мелко до не могу :-) ди наконец то привыкла к воде, очень понравилось купиться, теперь боюсь как бы не заболела, шашлык делали, мошки очень много опять покусали, только прошли теперь опять, ну ничего! Завтра у мужа выходной, гулять пойдем по магазинам :-)

0
  • LenaSTAR
    19 июля 2011

мы вчера на Петуховке тоже купались

Мошки больше чем в тундре:( Это совсем рядом с дачей. Днём тоже много мошки да?

0
    • Катя
      19 июля 2011

В 17 ч очень много

А так днем в часа 2 что то не заметно было

0
      • Линетт
        19 июля 2011

и мы попали в инфекц.больницу

0
      • Ляля
        19 июля 2011

Доброй ночи

У вас до сих пор жара? Как с дымом дела,прошел? А у нас наконец прохлада! Дожди второй день

0
        • SAMA
          19 июля 2011

оо, Линетт, вы где лежите?

Мы на 3 этаже в палате под названием Изолятор :-)

0
          • Zyf_
            20 июля 2011

Линетт, вы с чем попали? у вас ведь аллергия начиналась?

Выздравливайте!

SAMA, как ваше состояние, что врачи говорят?

моя доча же вчера ночью тоже под утро проснулась с плачем, вся чешется, вокруг шеи сыпь появилась, тело влажное, никак не успокаивалась, пришлось выкупать в теплой воде, дала фенистил, и еще напичкала насильно энтеросгель. просыпалась в девятом часу тепленькая и капризная. дала виферон, она уснула надолго, зато проснулась без сыпи, с норм.темпой и в настроении.

0
            • LenaSTAR
              20 июля 2011

я мужа собрала в дорогу

сегодня в 5 утра уже уезжает. И еще не спит. Что-то копошится.

0
              • SAMA
                20 июля 2011

мы идем на улучшение

Температура выше 37,7 не поднимается, берут каждый день всяческие анализы.

0