Имена :)))
sweet_wolf  -    698
Девочки, кто уже знает пол, имя выбрали уже? мы с мужем выбрать выбрали, но теперь возникли некоторые спорные моменты. Муж хочет назвать Авророй. а у меня ассоциации с чертовым крейсером, да и уменьшительно-ласкательное не придумаешь. хочется необычное имя. у меня у самой необычное имя и старшенькую зовут Сарика.
Ответов 46
  • Евдоша
    30 июня 2011

Я еще не знаю кто там :)

Когда дочу ждали нашли несколько имен помоему 5 шт,когда доченьку увидели сразу отпали 4 имени, потому что Айгыына токо подходило :)

0
    • Надя
      30 июня 2011

Азия - очень красивое имя

0
      • Надя
        30 июня 2011

Рози

0
        • Надя
          30 июня 2011

Фамилию и Отчество Ваше

можете написать? подберем имя.

0
          • sweet_wolf
            30 июня 2011

:)))

думаю не стоит тут писать имя, тем более отчество.будь я Анной Васильевной Петровой, я бы написала, но на просторах интернета хочется сохранить инкогнито :)))

0
      • sweet_wolf
        30 июня 2011

не спорю

но сильно перекликается с именами средней азии.

0
        • Надя
          30 июня 2011

Туяко-Туйаарыма куо

0
  • sweet_wolf
    30 июня 2011

единственное, на что муж

обижается, что он у нас будет единственный с обычным именем. а я ему отвечаю, зато фамилия ТВОЯ :)))

0
    • Зайчонок
      30 июня 2011

Аврора +100500:-D! Сильное имя.

Если мальчик - Данияр. Если девочка - Камила. Как думаете? Жду комментариев%-).

0
      • sweet_wolf
        1 июля 2011

вот именно, я и боюсь, что оно сильное :(((

А ты имена подобрала такие среднеазиатские :)))

0
        • рита
          1 июля 2011

а я бы

если девочка АЛЕНКА если мальчик ДЕНИСКА. муж вроде не против,т.к. старшему сыночку имя он дал

0
  • Катя
    4 июля 2011

Если девочка

- то нравятся Карина, Настя, Алена, Оксана, Марина и Саша))но мы еще посмотрим значения имен)Скорее всего будет девочка, мне по животу все женщины определяют)

0
  • sweet_wolf
    4 июля 2011

все таки, остановились мы на Авроре

как-то уже третий день пузик зовем уже Авророй. и старшая уже привыкла, значит имя ее, раз все быстро привыкли :)))

0
    • sweet_wolf
      25 июля 2011

честно говоря, начала сомневаться

кореянка с именем Аврора :(((

0
      • рита
        25 июля 2011

почему?оч даже можно

только у меня (рожденная в ссср) сразу ассоциация с крейсером, без обид

0
        • sweet_wolf
          26 июля 2011

вот я тоже все с крейсером

муж любит еще постебаться, поменяем фамилию на крейсер :))) и все, у меня как-то отпало желание :((( но звучит красиво Аврора Александровна.
          мне нравится еще имя Каори. но с отчеством не катит, но с корейской фамилией звучит обалденно :)))

0
      • dolce
        25 июля 2011

это же из диснеевского мультика

спящая красавица:)

0
        • sweet_wolf
          26 июля 2011

а, да?

я, кстати, этот мультик не видела оказся :))

0
  • рита
    25 июля 2011

что то с именем запутались с мужем

столько имен,а выбрать не можем. девочки а имя Злата девочке саха подойдет?или только славянкам более подходит?единственное волосы по любому светлые будут что радует. если чернявая то имя же как то не то?

0
    • sweet_wolf
      25 июля 2011

да, если светленькая будет, то...

Злата в принципе пойдет, но.... с таким именем больше конечно представляешь славянку :))

0
  • рита
    25 июля 2011

что ж придумать?кроме алена тогда

больше ничего не нравится. уже столько сайтов облазила. а эвелина как? короче с сыном такой заморочки не было. хочется имя в то же время редкое и не слишком замудренное,но и значение тоже имеет итог имени. запуталась. может кто сайт хороший подскажет

0
  • рита
    25 июля 2011

хочу поделится...

сегодня пошла в маг. колбасы по кирова и зашла в рядом стоящий магазин компьютерной техники и заодно заглянула во вторую половину магазина,а там магазин вещей как на авиационке. и цены ровно такие же!!я так обрадовалась.не надо в даль ехать все здесь же. там и ползунки и распашонки. так охота побыстрее купить розовые вещи))) и трусы и носки и джинсы мужьям и полотенца. короче деньги получу побегу запасаться сыночке в садик колготками да тусиками)

0
    • sweet_wolf
      26 июля 2011

клево, надо будет заглянуть :)))

а насчет имени :))) зайди на сайт takzovut.ru

0
  • рита
    26 июля 2011

спасибки!

сейчас загляну

0
  • Зайчонок
    6 октября 2011

Я как-то забила на имя, так как все мысли о предстоящих родах.

Ни о чём, кроме родов думать не могу. А все уже достали спрашивать. Мнение моё кардинально поменялось, теперь хочу назвать Романом B-) Волченок, а как там у вас с именем Аврора?

0
    • sweet_wolf
      6 октября 2011

от Авроры мы отказались.

в поисках все еще. но думаю, когда родится, там уже видно будет.

0
  • Настасья
    14 октября 2011

Hi

Как же сложно выбрать имя, девочки давайте просто писать оригинальные необычные имена, а вдруг кто и выберет. Мы ищем для девочки именно на букву А, идеи: Аврора )) Адриана Айна Аурелия Аурика Анна-Мария Ариадна Аннетта

0
    • Зайчонок
      14 октября 2011

Анжела, Анита, Аэлита, Алсу, Аля.

Я вот думала, думала. Потом решила, что сначала нужно посмотреть на наше face и только потом думки думать.

0
      • рита
        14 октября 2011

мы тоже уже запутались

как назвать девочку. Думали Алена,потом Эвелина,может Алиса. Девочки а вам как эти имена? Вот три имени и не знаем.

0
        • Настасья
          14 октября 2011

Привет Рита

Идея: может Алина, Эля или Алеся )))

0
          • рита
            14 октября 2011

приветики!

алина оч сейчас популярное имя,а так ничего красиво звучит. Эля это Элла да?ну тож ничего:) редкое имя. Алеся не знаю.характеристика вроде хорошая.но у меня лично ассоциация нехорошая.
            А тебе какое больше нравится из алена,эвелина,алиса?

0
            • рита
              14 октября 2011

кстати милана мне оч нравится

но у нас родственница милена. Не хотелось бы повторять. почти похожи имена

0
  • Маша
    14 октября 2011

:)

У меня старшая Милана, с ее именем быстро определились. А вот братику все еще думаем. Уже все имена перебрали:(

0
  • Маша
    14 октября 2011

:)

У меня старшая Милана, с ее именем быстро определились. А вот братику все еще думаем. Уже все имена перебрали:(

0
    • рита
      14 октября 2011

тоже.все имена перебрали.

никак не можем выбрать. не думала что это так сложно.даже армянские,румынские и многонациональные имена перебрали. Девочки!может когда родится,посмотрим и назовем.всегда удивлялась как родители не могут назвать целый месяц!надеюсь до такого не дойдет. столько имен и ничего не нравится,так чтобы ах!вот это!

0
  • ли-ло
    14 октября 2011

а я хотела лизка назвать-мы с дочей ее

уже с 16 недели так зовем. а моему не нравиться. хотя свои вариант он не предлагал. типа рано, да и вообще он ниче не п5имает в этом.

0
  • Anechka09
    14 октября 2011

мы с мужем выбирали имя так чтобы в нашей огромной семье не повторялось

остановили выбор на 3 именах: ярослав, тимур и дамир. первое больше всех нравилось, но вот пару месяцев назад тетка родила сына и назвала его ярославом, было даже как то обидно что "наше" имя увели =( сейчас все еще не можем определится между тимуром и дамиром. с одной стороны тимур у нас в семье не повторится, а с другой какое то обычное имя среднестатистическое. а дамир достаточно редкое имя, но вдруг ребенку потом дети в школе дадут обидную кличку =(

0
    • рита
      14 октября 2011

тимурка красивое имя

я думала если мальчик будет тимур тоже был как вариант.

0
  • Катя
    16 октября 2011

А мы своего назовем

- Никита)

0
  • надя
    16 октября 2011

пока вариантов немного

хотим Артуром назвать, Король Артур =)) или Денисом, Аркадий. Якутские имена не подходят потому что фамилия русская.

0
    • ли-ло
      16 октября 2011

денисом не называйте, моего мужа так зовут-так мы из-за этого

имя доче не можем выбрать, созвучное с таким отчеством.

0
      • Anechka09
        16 октября 2011

А мы не могли созвучно с фамилией подобрать

она у нас татарская, еще и на "х" начинается, поэтому сразу отказались от имен на букву "а", а то у сына инициалы ХАМ будут =))

0
        • Зайчонок
          16 октября 2011

Кстати, имя Тимур сильное. Тимур - "тимир" (с якут.железо).

0
          • Anechka09
            16 октября 2011

Оно по идее тюркское и перевод такой же

Вообще описание понравилось, если действительно совпадет, то сын должен быть чуть ли не властелином =))

0
  • _Юлия
    4 ноября 2011

Имена

для девочки. Мы вот тоже доченьки выбираем муж предлогает Амелия или Милена (Амелька -карамелька) :))))

0
  • Надя
    5 ноября 2011

мы еще не выписались

остановились на выборе Артур сыночек Артурчик.

0
Обратная связь