Опрелость дошла до крови
Нюша  -    19845
у сыночка (2,5 месяца) уже давно опрелость на шейной складке появилась и потничка (красные пятна похожи на прыщи, на свету кажется будто это следы от ожогов), мазала д-пантенолом, потом присыпкой детской джонсон, потом свекровь советовала растительным маслом прокипяченным. короче не помогло. сыпь не проходит, опрелость уже дошла до того, что кожа видимо порвалась и кровь выходит! я не знаю чем уже мазать, помогите советом.
Ответов 30
  • Маша
    19 июня 2011

-

педиатра вызовите или позвоните в скорую помощь 03, там дадут телефон педиатра он проконсультирует.

0
  • Леся
    19 июня 2011

бепантен обильно, воздушные ванны, не кутайте ребенка. Если сукровица сильная-можно левомеколем маза

как кровь (сукровица) пройдет, присыпайте крахмалом картофельным. Он опрелости быстро убирает.

0
    • Наргиза
      17 марта 2020

Леся, у моего сына кровь и покраснение
      можно ли присыпать крахмалом

0
  • Айыына
    19 июня 2011

Нам быстро помог Бепантен.

0
  • мама_Чёлли
    19 июня 2011

паста Лассара

нам очень помогла. Можно смешать 1 к 1 с мазью Драполен или Бепантен. Ребенка следует обязательно купать,каждый день! Со слабо-розовым раствором марганцовки.

0
  • Надя
    19 июня 2011

Нюша под шею скорее всего попадает молоко когда кормите грудью стекат

мойте не бойтесь шею малышу.Так было у моей сестры когда она кормила молоко прибывало и брызгало стекало под шею .не пахло кислым молоком...мы с ней таким образом узнали думали откуда пахнет кефиром.а оказалось купать то купали да видать плохо складки не позваляли все под шеей скапливалось.А так обычным кремом мазали и все прошло.

0
    • Golubka
      19 июня 2011

У моей подруги тоже так было у ребенка, только не на шее, а в паху до крови

и ей посоветовала её бабушка, взять нарезать много лука и пожарит на обильном растительном масле, потом сцедить, и этим маслом уже сцеженным постоянно мазать. Говорит, что за 3 дня всё прошло, как будто и не было.

0
      • Надя
        19 июня 2011

Там ведь кровит а вы про лук можно ли.

0
  • _Sweet_Angel_
    20 июня 2011

Ну у нас было не прям до крови, но помог сразу Бепантен.

Я постоянно Бепантен наношу после смены подгузников, а про подмышки и не думала. Потом моя мама обнаружила опрелость. Ну что поделать с молодой мамой!=)

0
  • Аленушк_а
    20 июня 2011

Обильно сыпьте картофельным крахмалом - картофель в себя забирает жар и заживляет ранки.

От потнички я мажу, вернее мазала - Джонсон Бэби под подгузник - обильно прям шею особенно в прошлом году, когда жарища стояла!!! Моему 1г7м - до сих пор, попку толстенькую, крахмалом присыпаю чтобы не вспрел.

0
  • Li-Da
    20 июня 2011

Разденьте ребенка

Возможно, ему все время жарко, он потеет, а пот разъедает ранки. У нас так было, когда просила маму присмотреть за сыном, пока я со старшей дочкой гуляла. Прихожу - а она его завернула в 2 пеленки и пуховое одеяло, и так качает. В итоге за три дня жуткая потница у ребенка.

0
  • Евочка
    20 июня 2011

Нас с опрелостью до крови только на попке

отправили из РД в МЦ. В роддоме мазали Бепантеном, только хуже становилось. В МЦ намазали цинковой пастой и за пару дней все полностью прошло.

0
  • Нюша
    20 июня 2011

на счет бепантена не знаю

все говорят что он хороший, но я ниразу не пользовалась. у меня Д-Пантенол есть. Но им мазала опрелости не проходили. Я стала туда присыпку Джонсон бэби сыпать и стало по чуть чуть проходить. Но потом все равно опрелость дошла до крови. Вчера насыпала обычным тальком детским, которые вместе с аптечкой для мам идут. Не поверите - больше не кровит и вроде бы даже краснота прошла. Сегодня помазала растительным маслом (свекровь дала, прокипяченный). посмотрю пройдет нет.
    а еще у моего лицо шелушится. раньше были крупные красные пятна, обильные.Но не по всему лицу а только на скулах. время от времени проходили потом с новой силой высыпали. потом они засохли, краснота прошла а лицо на ощупь все равно сухое. это диатез?

0
    • Мячик
      22 июня 2011

Бепантен и д-пантенол по сути одинаковые так как действующее основное вещество декспантенол

0
    • Ронаи
      8 апреля 2020

Нюша,

0
  • МУЛЯ
    22 июня 2011

все проще

купите в любой аптеке ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО...оно стоит примерно 20-25 рублей...помогает от опрелостей безотказно...еще очень хорошо помагают ванны с чередой...череду можно так же купить в аптеке, только не фильтр-пакетах, а россыпью...делаешь в марле "большой чайный пакетик" - туда примерно 1/3 пачки череды и кипятишь до густого настоя-отвара примерно минут 5-7...потом добавляешь в воду при купании...кожа у малыша будет как шелковая!...сама пользуюсь такими ваннами при любых раздражениях...только на меня уходит целая пачка череды :) поменьше химии!...лялька ведь маленькая...будте здоровеньки!...

0
    • C
      23 июня 2011

джонсонс бэби крем под подгузник

0
  • 111
    2 июля 2011

все мази фигня

только цинковая паста и любые опрелости пройдут

0
  • nataliaresto
    2 июля 2011

у нас тоже на шеи были опрелости

я понять не могла, после купания мажу бепентеном...ни как не помогает.
    в других местах мазала все было в порядке...

а потом начала делать такую процедуру

1.купание с чередой
    шейку обильно мыло руками, чуть с мылом тогда руки хорошо проходят гладко, а иначе не подобраться за эти складки

2. затем нужно хорошо просушить полотенцем, иначе толку нет .

3. и берете обычную присыпку детскую
    я прям на пеленочку сыпала и просушивала места за шеей,
    потому что руками не совмем удобно.

вот такая процедура опрелости быстро прошли.

У вас там все влажно, вы еще туда масло подливате, конено зажить не чего не может. На открытых местах может Бепантен и прочие крема помогают.

0
  • nataliaresto
    2 июля 2011

забыла добавить

утром когда умываете личики и тд.
    делаете тоже самое.
    т.е утром и вечером.

и старайтесь на пузико выкладывать, чтобы шейку поднимал и проветривал места шейных складок

0
    • Нюша
      4 июля 2011

спасибо за совет=)

я заметила тоже что когда детской присыпкой делала опрелости заживали а когда стала мазать растительным маслом не помогло. опять кровоточат=(

0
      • nataliaresto
        4 июля 2011

желаю, чтобы у вас все быстро зажило

0
  • Лиана
    10 апреля 2017

купить фенистил очень хорошо помогает

0
  • nita-82
    nita-82
    вероника
    11 апреля 2017

бепантен не помогает.очень хорошо помог на крем детский с цинком т.е.ушастый нянь с цинком.тоже кожа аж слезла.вот помог уш.нянь.

0
  • златушка
    златушка
    екатерина
    9 мая 2017

присыпку надо.

0
  • LebedevaKsu
    30 мая 2017

Опрелости дело такое. Какашки пропустил, зад разъедает у нас мигом. Спасаюсь кремом деситином, впитается присыпку сверху.
    А вообще я помню на трусики Муни у нас как пошли опрелости. В них жарко видимо плюс влажность. И пипец. До сих пор остались красные пятнышки хотя опрелость зажила. Как шрамик аж.
    Больше не беру их капец. Гун берем. В них на лето самое то. Тоненькие.

0
  • Юля
    27 июля 2017

Нам при опрелостях очень помогла обычная цинковая мазь, очень хорошо подсушивает. Использую её вместо крема под подгузник пока краснота не пройдёт.

0
  • apsar
    ApSar
    Саргылана
    8 августа 2017

Цинковая мазь рулит, промывала без фанатизма после кормления, чуть просушивала тампоном и мазь наносила прошло через пару дней. Поначалу тоже испугалась, тоже чуть до крови не дошло.

0
  • маркела
    Маркела
    Ася Левина
    29 августа 2017

Про шейку не подскажу, а вот опрелость на попке у сына я обрабатывала ПантенолСпреем (покупала со смайликом на упаковке - это отличительная особенность лечебного оригинала, в Европе произведенного). Опрелость была довольно серьезная, но, на удивление, со спреем этим здорово все зажило за несколько дней всего (и покраснение прошло, и воспаление). Так что на такие случаи теперь всегда спрей дома держу.

0
  • Елена
    12 августа 2018

Цинковая мазь или паста в помощь

0
Обратная связь