У кого какие навыки - "ладушки", "где лампа?", "ура", "сорока-белобока" и т.п.???
Мама_Солнышки  -    611
Я пытаюсь учить всему вышеперечисленному, но пока, увы, безрезультатно. Спросишь "Где лампа?", доча когда-нибудь посмотрит в ее сторону, но, в основном, не смотрит)). Однажды начала стишок читать "Сорока-белобока" без рук (обычно мы всегда на дочиных ручках показываем), и доча вдруг посмотрела на свои ручки по очереди и пальчиками начала играть)) Это было всего 2 раза, больше не повторялось))
Ответов 13
  • Ксенька
    9 июня 2011

У нас пока тоже не играется.

правда когда в ладушки играешь без нее, начинает за руки хватать, как-будто говоришь говорит : "Ты чего, моими играй))))"

0
  • анютка-незабудка
    9 июня 2011

Мы из всего перечисленного ток в ладушки играем,

осальные игры-то я и сама не знала(()) Ладушки не с текстом, а просто сидит и хлопает ручонками в ладушки, но не когда я говорю)
    Ну а так, где мама-папа-деда-баба спрашиваю, она смотрит, но не показывает, да и рано ведь еще показывать. В 8 мес ток в ладушки должны играть, показывать к 9ти мес.

0
  • Мама_Солнышки
    9 июня 2011

Ура! Мы за сегодня научились находить лампу)))))))))))

Спрашиваю "Где лампа?", доча сразу смотрит вверх и улыбается лампе)))

0
    • аленКа
      9 июня 2011

грю "лампа" - хитро так улыбается, явно все понимает, но пока не показывает

"ладушки" грю - она пальчиками шевелит активно, как-будто кого-то зовет, ну бывает же так, манишь пальцами, вот так и делает.

0
  • анютка-незабудка
    9 июня 2011

а что за игра в лампу??? в которую вы играете?

0
  • Людмила
    10 июня 2011

Мы играем в ладушки, любим это делать даже ножками,

лежит деловая хлопает ножками, и ещё во весь голос типа поёт, так смешно, знает и может даже посмотреть на ту игрушку, которой песню я пою, просто у нас почти все музыкальные игрушки, разные сказочные персонажи, лиса, петушок и т.д, все они читают и поют детские песни, мне кажется, что у неё будет хороший слух)) Племяшка петь начинает и она. Знает всех домашних, даже мою собачку, спрашиваю, где Сарка? Она сразу шарь, шарь, ищет её. Стараюсь развивать, вечерами наблюдаем за рыбками, любит смотреть, читаю стихи, наблюдаем за мыльными пузырями, днём сами, одну не оставишь, так я её в ванну завезу на коляске,сама моюсь и пузыри пускаю,она радуется, да и мне весело, о мы еще мячик любит катать, племяшка нам катит, а Тася хватает его и держит, потом выпускает из рук, конечно нужно много всего осваивать, побольше говорить с малышами, если есть старшие дети, то чтобы они играли, тогда развитие быстрее идёт.

0
  • Мама_Солнышки
    10 июня 2011

мы еще, кажется, научились находить глазки на больших мягких игрушках-зверятах

и носик))

0
    • Людмила
      11 июня 2011

Классно! Вы спрашиваете у малыша, где носик? А он показывает ....

Или как происходит, подскажите, мы тож хотим так)))

0
  • Жена_Солдата
    15 июня 2011

мы хлопаем в ладошки,

только тогда, когда пою))а так все лампы в доме знает))даже знает где часики, окно:))
    и еще я свою дочу учила карточками "учимся читать с пеленок", так вот она сейчас знает всех животных оттуда:))расстилаешь перед ней две карточки и спрашиваешь "где зайчонок, собака?" и т.д., а она руками хватает))может это совпадение, но всегда правильно угадывает))ну кто знает..))

0
  • анютка-незабудка
    15 июня 2011

Ну вот, мы стали играть в ладушки под текст))

А еще с дедом играем: он Аленку самолетиком катает, приговаривая: бж-ж-жз, потом кладет на диван, а она смотрит на нео и так жалобно канючит: бж-ж-ж-з, типа, катай еще, дед)))
    На качельке качаем, потом качелька остановится, доча сидит и ножками подкачивать пытается, типа, качайте, не спите)

0
  • Дельфи
    23 июня 2011

Мы умеем делать "Ладушки":)

И позирует перед фотоаппаратом, начинает улыбаца и не шевелица, после смотрит на полученные снимки:)

0
  • Марианна
    24 июня 2011

ладушки еще не умеем.

моя тоже с 4 месяцев позирует перед камерой.так смешно замирает и смотрит:))

0
  • mavitalika
    30 июня 2011

:)

сына тока ладушки умеет.а ваши детки показывают где мама папа баба деда?

0
Обратная связь