И снова про горшок))))
Tanya30  -    516
просится ли Ваш малыш на горшок? Мы только через раз, а так стараюсь ловить, иногда в штанишки(((
Ответов 7
  • svetulkа
    7 июня 2011

неа, пока не просится:(

один раз тока принесла горшок и все:) а так тоже ловим:))) или по часам сажаю в горшок тогда писает спокойно:) но бывают дни что не получается никак :( дела делаем в штанишки:(

0
  • Rose
    8 июня 2011

просится и какать и писять)

но!иногда заигрывается и может описаться.

0
  • эля
    9 июня 2011

мы учимся

спим в памперсах, днем стараемся без них, иногда я сама сажу ее, а так когда хочит писать грит СИИИ, в редком случае сама садится в гаршок, а какает в памперсы ((((,

0
    • Лана
      10 июня 2011

Мы просимся через раз. поэтому стараемся ловить если не успеем то в штаны.

0
  • kse
    10 июня 2011

а мы совсем не просимся, да и откуда, если мама ленивая и от памперсов пока не отучает))))

0
  • svеtulkа
    11 июня 2011

у меня вот такая мысля пришла...

а зачем мучать ребенка если он еще не хотят в горшок ходить? Во всех книжках умных пишут что надо с1,5 лет учить и сажать вообще на горшок 0_о хотя мне кажется что они счас не понимают а осознанно начинают ходить тока с 1,5:) или я не права?

0
    • nastjonysh
      12 июня 2011

мне кажется, что тут надо соблюсти не только интересы ребенка, но и

интересы его матери ))) компромисс, так сказать! на горшок заставлять ходить прям уж истерически не надо, конечно, пока рановато, вот с полутора лет - да, уже можно, по крайней мере, так советуют. а вот иногда подсадить на горшок, когда есть свободное время, когда ребенок намекает в меру сил и возможностей, так это только хорошо, как мне кажется, ведь маме стирать меньше, а ребенку совсем не сложно, к томе же ведь его ещё и похвалят и поцелуют за такое благое дело )))

0
Обратная связь