Том-18 ЛЕТО
Светлана  -    1374
какие планы на лето?
Ответов 100
  • Мама Таня
    7 июня 2011

Привет!

Захара, Романну и Ксюшу от всей души поздравляю с днем рождения! Растите большими и здоровенькими! Все остальное папа с мамой купят!

В планах было съездить в отпуск, здоровье подвело. Теперь лечусь. Какое-то время придется жить на даче, муж будет ремонт делать. Хотим пластиковые окна поставить, двери поменять. Еще надо двор отсыпать, поставим бассейн и будем как на пляже балдеть.

0
    • Август
      8 июня 2011

ой точно!!

уже же 2 год!! ВСЕХ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С 2-ГОДИКАМИ!! УЖЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ... ХОТЯ НЕТ ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЕ))) РАСТЕТИ БОЛЬШИМИ ПРИБОЛЬШИМИ И ГЛАНОЕ ЗДОРОВЫМИ!!!

0
      • Светлана
        8 июня 2011

всем приветы

мы после вчерашней прививки температурим... обидно, все привки хорошо перенесли, а вот послдняя как то тяжело пошла. Все время женщина ставила, а вчера мужик какой то в возрасте, он мне сраз не понравился :(( Еще дома воды нет горячей, кто то не платит а мы отдувайся :(((. Холодно..., сейчас Вики под бочек лягу спать наверное :)).
        Всем хорошего дня.

0
        • мамалапочки
          8 июня 2011

всем поздравлением присоединяемся и спасибо!

вот нам уже 2 годика, не верится. Рост 87 ,15 кг
          отметили дома,такая радостная была. Потом поехали к родным на шашлыки.
          Светлана не хворать! Мы еще вторичную прививку капли не ставили, времени вообще нет. Наверно будут ругаться.
          Планов на лето нет, мама папа работают. А вот на осень у мамы отпуск и поедет отыхать по путевке саниторий мвд в анапу :/ жду не дождусь. Я это заслужила :/ давно не слетала. Была молода по россии отдыхала, а вот за границей пока не получается. Не хочу одна хочу с мужем любимым. Таких денег нет еще :(

0
      • Наталия
        9 июня 2011

Алеше 23 июля будет 2 года

В начале июля собираемся в детский сад. Выйду на работу. С августа будем бегать по банкам за жилищным кредитом. Будем развиваться. Отличного лета всем.

0
    • arvira
      8 июня 2011

Спасибо =)

Доча сейчас у бабушки с дедушкой в Намцах. Только в выходные поедем к ней. Скучаем жутко. надеемся заберем ее в августе.
      Бабушка учит Ксюшу говорить свой возраст.
      Бабушка: Ксюша, скажи скко тебе лет?
      Ксюша: молчит
      Бабушка: Дваа
      Ксюша: три, четые, ать, сем, осем, деси
      =)))
      Пока доча в деревне будем делать ремонт в комнате: полы, обои, покраска.

0
      • Светлана
        9 июня 2011

утро доброе

смотрю планы есть и не малые.. молодцы. У нас на лето один только план ОТДОХНУТЬ. Сын в середине июля улетает с бабушкой в ТУрцию, а мы (если другая бабушка возьмет Вику к себе на неделек несколько) поедем в сторону БАйкала. По приезду планируем в лотную заняться поиском Вики няни или садика а мне работы. Вот примерно так.
        Сегодня обещают 14 гр.. дома прохладно, я даже обогреватель дастала :((
        Вчера купили Вики чоботы новые, прикольные.Дома ходит не снимает.
        Всем хорошего дня.

0
        • тута
          9 июня 2011

Эльвира Ксюше уже 2 годика поздравляю с днем рождения!

растите крепкими и здоровыми главное послушными!

бабушка наша седня уежает в деревню! остаюсь с двумя детишками! после ДРождения Яна на выходные к моим родителям уедим на несколько дней! после ысаха приедим! папка остаеться один!:)

0
  • Мама Таня
    9 июня 2011

Привет всем!

На улице дождь, а Соня: - гули-гули! Берет ключи и к двери. Воюем.
    нам тоже надо прививку делать, ревакцинация полиемиелита, от лямблий пролечу, потом пойдем.
    Наталия, может поближе познакомимся? О себе немного расскажи.
    Какими играми детей развлекаете? Ничего в голову не приходит.

0
  • Л.А.К.И
    9 июня 2011

Привет)))

Давно я тут не отписывалась!!!

Всех кому 2 года СДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Мы болеем-болеем уже с 4 мая(((Лежали в инфекционке с 25 по 31 мая...ларинготрахеит со стенозом гортани.Вот подлечимся, окрепнем и на море полетим в Геленджик. Дома сидим безвылазно уже месяц с лишним(((

0
  • eli
    9 июня 2011

у нас уже дни рождения пошли??=)0

поздравляю!!! так классно нам тоже скоро 2 =))
    Сарданка на неделю ездила к бабушке и дедушке в деревню.
    Совсем большая стала.
    Прививки еще не получили((
    надо бы на след неделе съездить..
    а мы разговариваем=))) вообще так классно когда ребенок говорит то что ему нужно=)) захтела покушать, мама аьыахха наада, мииннэ иьиэххэ. (надо покушать, суп будем), захотела поспать, мама утуйуохха наада, ууттэ биэр. таспар сыт. (надо спать, дай молоко ложись рядом). Захотела на улицу, мама таьыдьа барыахха наада, массыынана эбэлээхэ барыахха. Наддо на улицу выйти, на машине к бабушке поедем.
    когда имя спрашиваешь, иногда отвечает, биир(один) иногда Астана Сисама! (Сардана Сивцева)=))
    я на работе, отпуск только в конце июня, бумагами завалали по горло(((
    Клаасно я тоже хочу на море... Л.А.К.И. не болеем!! выздоравливаем!!!

0
    • тута
      9 июня 2011

мы тоже чуть болеем кашляем и сопельки!

мы тоже говорим по чуть чуть! буковки знаем! стишки за мной повторяет:) ПЛАСТЕЛИНОМ ИГРАЕМ но чуточку он врот кладет, помнити игру шол крокодил трубку курил ... вот эту игру играем и сам по себе ходит играет бегает то что надо просит, уже взрослеем, братиком играет:) вот глаза Ариана рот, руки, пупок, руки ,ноги итд... оба смешные такие!

НОЧЬЮ СПИМ ГДЕ ТО 12 НОЧИ!
      А ВЫ КАК СПИТЕ? ВО СКОКО?
      ДО СИХ ПОР ПИСАЕМ В ШТАНИШКИ! ПЕЧАЛЬ:( НЕ МОГУ НАУЧИТЬ!

0
      • Ирэн23
        9 июня 2011

Привет, девочки))))

Поздравляю всех наших сладких малышей с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Крепкого здоровья, много внимания и смеха!!!!! УРА!!!!!!!!

0
        • arvira
          10 июня 2011

Поздравляю Настеньку с днем рождения!

Спасибо девочки =) Будем исполнять ваши пожелания.
          Мы тоже последние прививки получить не можем, по времени не получается. работа-работа.хэх

ЛАКИ не болейте больше.

0
  • Август
    10 июня 2011

я не поняла???

А МЫ ВООБЩЕ СОБИРАТЬСЯ БУДЕМ ИЛИ НЕТ??? ААААААААААА???

ИСТЕРИКА!!! ААААААААААА

0
    • тута
      10 июня 2011

я бы очень хотела но пока не могу может в июле получится!

0
      • Мама Таня
        10 июня 2011

Давайте определим день,

и очень-очень постараемся его не занимать.

0
        • Светлана
          11 июня 2011

день добрый

я тоже хочу встретиться в парке в любой день после обеда.
          У нас все нормуль, сегодня планируем сходить в Сейшу.. суши поесть и в парке детей выгулять, да и себя :))) ЖДемс когда Виктория наша проснется.

0
          • мамалапочки
            12 июня 2011

всем привет

Янчик с днем ангела,главное здоровье!
            Вот так растут наши дети
            мы на горшок сами ходим полностью говорим,но иногда половины слов не понятно,кушаем сами все подряд можем холодильник открыть и там набрать то что нужно :) спим с 00 до 9 летнее время пускай днем бывает два часа спим

0
  • Мама Таня
    14 июня 2011

Привет!

Янчика с днем рождения! Расти большой-большой!
    Как вам гроза с ливнем?
    Сегодня бросила своих на пару часов, съездила в парикмахерскую, с надеждой, что еще и по магазинам пройдусь. Не угадала. Через час муж уже названивал и требовал моего возвращения. С "горя" купила торт и поехала домой. Соня хулиганила, не давала папе читать и спокойно лежать на диване (так ему и надо).
    Еще мы пообщались с ребенком, который болел ветрянкой, терперь карантин. Правда уже последние пару дней были, может и не подхватили.
    Я ветрянкой не болела, так что тоже боюсь. (буду в крапинку ходить если что).

0
    • Светлана
      15 июня 2011

утро доброе

блин, надоела эта погода. Сегодня к бабушке планировала детей увезти и по делам поездить, но до магазина прошлась и меня чуть не сдуло.. сразу все желание пропало.
      ЛАКИ, привет... не болейте, что то от вас болячка ни как не отцепиться
      Мама Таня, мы тоже недавно столкнулись нечаяно с мальчиком который отом заболел ветрянкой, но я как то сильно по этому поводу не переживаю. Чем раньше тем лучше, у меня сын в три года переболел, очень хорошо перенес... и зеленки мало ушло :))))))
      Про горшок.....мы ходим сами, я только выливать успеваю, На улице правда иногда бываю промашки, но у нас комплект запасного белья всегда с собой :)))

ВСТРЕЧА,, ВСТРЕЧА,,,ВСТРЕЧА ????? Давайте в эти выходные в парке?

0
      • Олеся
        15 июня 2011

Светлана, есть 1 просьба. Подруга закончила курсы. Ей нужно 1 раз сесть и до конца все показать в 1С 8.0. Не за бесплатно конечно. Если заинтересует, позвони мне.

0
        • Светлана
          15 июня 2011

для Олеси

я на 1с8 очень короткое время работала, у нас в основном 1с7,7 была :))) так что врядли могу помочь :)))

0
          • Malesya
            16 июня 2011

ясно, ну ладно.

На выходные еду за ребенком. Он с пятницы у бабушки. Так что на встречу не могу.

0
  • arvira
    16 июня 2011

Яна, Мишутку, Пашу с двумя годиками!!!

Растите самыми счастливыми, самыми любимыми, здоровенькими, на радость маме и папе.

Ксюшу привозила от бабушки с дедушкой на прошлые выходные. в эти выходные никак не получается ее привезти.

0
  • Мама Таня
    17 июня 2011

С днем рождения

Мишу и Пашу!
    Два тебе сегодня, крошка,
    Праздник радостный встречай!
    Хлопай весело в ладошки
    И подарки получай!

0
  • Олеся
    20 июня 2011

Всем привет! Почему топ затихает? Пишите!

А у меня сегодня муж защитился на 5! Супер! Неделя напряга закончена!!! Витя у бабушки, хотела поехать сегодня за ним, но конечно не стала противиться тому, что муж захотел отметить защиту с группой. Так что сейчас собираюсь в кино сходить. Завтра за Виктором поедем!
    Светлана, про Байкал напиши, что да как. Тоже хотим куда-нить съездить. А то в этом году проезда нет, моря-океаны нам не светят, а отдохнуть то хочется. Но правда у нас отпуск только в середине сентября. Стоит в это время на Байкал? Вы уже ездили или только в первый раз?

0
  • Август
    21 июня 2011

Лето...все пропали...

кто куда... Максим мой тоже в деревню собирается)) вод думаю что ему нужно, составляю список, что купить, что взять собой...

0
    • Мама Таня
      22 июня 2011

Я сюда каждый день

захожу, но не буду же сама с собой разговаривать (:(:(:
      Август, всего не предусмотришь.

0
  • Август
    22 июня 2011

ну я отрываю и читаю каждый день)))

чета ага тихо как в лесу....

0
  • мамалапочки
    22 июня 2011

привет всем

да тишина у нас я тоже бываю тут мы так же все путем живем растем я работаю без выходных так что не теряйте нас

0
    • Светлана
      23 июня 2011

утро доброе

:))) тоже захожу, гляну и выхожу :)))
      надо отмечаться каждый раз :))
      у нас все нормуль ттт
      про Байкал позже напишу, сейчас как то мысли в норму после сна еще не встали :))

0
  • Олеся
    23 июня 2011

Глянула, отметилась:)

0
    • arvira
      23 июня 2011

тоже отмечаюсь =)

Амелию с 2мя годиками поздравляю =)

0
  • Malesya
    23 июня 2011

Витя и мяч.

image

Витя снова пошел в садик, снова адаптация, т.к. долго не ходили. И группа новая. Скоро пойду забирать. Вчера по идее должны были, но не успели, попали в тихий час, пришлось на работу с ним придти, чуть кабинет весь не разнес. Девочки, кто на ысыах идет? может там встретимся?

0
    • мамалапочки
      23 июня 2011

добрый день

эх ысыах я работаю короче все проздники моя работа когда ж зима! мои как без мамы отец одиночка :)) выходные будут только после 5 числа. ну сильно не жалуюсь:) зарплата больше выходит :)) главное ребенок здоров. на те выходные были на юбилее. так что мысли свои приветриваю,успеваю.

0
      • Светлана
        23 июня 2011

еще раз отмечусь :)))))

ну прям лень писать :))))

0
        • мия
          24 июня 2011

я тоге отмечусь)))

Прививки получили все.Комары покусали опухли,температутили.Я чешусь как не знаю кто,прямо сижу и чешу ноги(жесть.Ничо не лезет,отекаю.Жру как слон,пью как верблюд.и чешусь,чешусь,чешусь...Как то так...

0
          • Malesya
            24 июня 2011

а, ты же беременна:) а срок когда?

0
            • мия
              24 июня 2011

в октябре срок)))

в августе 10 декрет)))

0
              • Malesya
                24 июня 2011

все, рабочий день окончен!

Пошла искать себе платье на завтра. Муж на ДР подарил красивые якутские сережки, а носить не с чем. Вот поищу. Потом в 14 часов пойду в садик. Витя сегодня остался на тихий час. С понедельника уже оставлю на полный день. Что то не нравится мне этот садик. В первой группе воспитатели мне понравились, вполне адекватные заинтересованные люди были, а эти... обе молодые, одна вроде ничего, а вторая... ппц. Вчера когда пришла слышу орут у них в группе. Спецмально постояла послушала, поняла, что на Витю. Зашла спрашиваю почему орете? а та ни бэ, ни мэ, убежала куда то в группу.... Эхм, хорошо хоть Витя не плакал при этом. А там одна малявочка как меня увидела, подбежала, схватилась мертвой хваткой мне в ногу, плачет не переставая - ужас! Тоже сказали, что новенькая. Частный сад по сравнению с этим был просто небо и земля!

0
  • Мама Таня
    24 июня 2011

Привет!

Олеся, а сколько детей в группе?
    Мия, ешь без соли. Еще вечером ванночки для ног с морской солью (мне помогало).
    Весь день сидим дома, только после семи выходим, такая жара. Сегодня бассейн поставили, до завтра вода нагреется, будем купаться!!!

0
    • Светлана
      25 июня 2011

утро доброе

мы вчера весь день у друзей на дачи отдыхали, а сегодня встали рано рано и сейчас едем в Покровск картошку окучивать :((((.
      Тоже хочу купить бассеин, Татьяна он у вас какой глубины (см)

0
      • Ирэн23
        25 июня 2011

Привет, всем!

Я вчера наконец диплом получила, все сдала на 5. правда красного диплома к сожалению не получилось((( с 1 августа выхожу на работу, а няня наша уезжает. Вот теперь занова нужно искать, а где такую найти, она одна на миллион!!!! Может в сад частный?

0
        • Адреналин
          25 июня 2011

приветы!!

всех с праздником Ысыаха!!! Иринка, поздравляю!! Ты просто супер -женщина!! Молодец!!!
          А я сижу жду отпуска. должна была с 1-го теперь мне сказали подождать-пока замену найдут( думаю 8-го игин уйду и полечу к своим мужчинам:)

0
        • arvira
          27 июня 2011

Иринка поздравляю с дипломом! молочинка

Куда направили работать?
          Съездила на выходные к доче. Ксюша считает по англ. one, one, one, two, научилась по мультику, дальше не считает =)) зато по-русски вообще считать не хочет теперь. Покупали ей мелки рисовать, так она рисовала в альбоме, потом видимо надоело начала рисовать на стенах, полах, телевизоре, шкафах, на мягкой светлой обивке дивана, кресел темно-синие полосы и кругляши, а дед сидел смотрел телевизор на кухне и не обращал внимания что внучка делает. бабушка пришла, а там такооое =))) говорит что тряпкой все смылось, только на обивке дивана и кресел не сошло. а я думаю хорошо что ей в руки маркер не попался.

0
    • мия
      25 июня 2011

всех с Ысыахом!

Мои поехали,я осталась.Муж сказал правильно сделала-такое испытание мне не по плечу)))пробки,пыль,комары,люди)))Мама Таня,есть без соли пытаюсь,но!!!увы!!!как назло ещё так много вкусной,свежей,солёной рыбы отправили!ьады!меня от неё за уши не оторвать!)))

0
      • Мама Таня
        26 июня 2011

Привет!

Светлана, бассейн 1,5*1,5, глубина 60см. Соню сегодня еле вытащила, ей очень понравилось.
        Ирина поздравляю! Это просто здорово, начинается новая жизнь.
        Мия, я тоже очень люблю рыбу. Просто пару раз в неделю разгрузочные дни устраивай.

0
        • мия
          26 июня 2011

Всем привет!Как самочувствие?

Пока эта рыба у меня в холодильнике,мне покоя нет)))У киры моей ангина!(((Где только угораздило!Думаю в магазине,где мощные кондиционеры.Игорь уехал отдыхать.Дома тихо до неприличия.

0
  • arvira
    30 июня 2011

Ромочку и Кюннэйку с 2мя годиками!

Растите здоровыми, послушными на радость папе и маме!

0
    • мама Таня
      30 июня 2011

Ромку и Кюнней поздравляем с днем рождения!

Растите и сил набирайтесь!

0
      • Ирэн23
        1 июля 2011

Наших малышей с 2 годиками!!!

Таня а вы титю то бросили? как все прошло? Вот все никак не могу духу набраться и бросить. как засыпаете теперь без тити?

0
        • мама Таня
          1 июля 2011

Привет!

Мне понадобилось срочно бросить ГВ, и я набравшись духу просто перестала ее давать. Первую ночь папа спать укладывал(вопли, крики, истерика), потом я уже стала спать укладывать. Соне сказала, что у меня титя болит. Спать нормально укладываемся, песенки ей пою. По времени столько же занимает как с грудью. Главное к бутылке не приучай, потом еще тяжелее будет отучать.

0
          • мия
            2 июля 2011

Мама Таня вы молодец.

Моя до сих пор мусолит титю.Ооо.Хотя скорее как успокоительное.но всё таки.Врач сказала котегорически нельзя,а мы вот не можем бросить(((И что интересно я ваще не худею.Казалось бы и беременна,и работаю,и грудью кормлю-а нет!)))Лишь бы не прибавить)))

0
  • мама Таня
    5 июля 2011

Все где?

А мы наконец-то купили новый монитор, теперь все видно.
    (похвасталась)

Где все опять спрятались? По грибы ушли?

Мия, обязательно бросайте титю, старшему уже точно хватит.
    У сони лезут зубки, опять не спим, истерики. Когда же они вылезут наконец?

0
  • Malesya
    6 июля 2011

я здесь:)

сижу на работе. Сижу на диете:) 4-й день. Помните, писала про 10дневную? Помогает:))) после дня рождения племянницы и последующих шашлыков в тот же день вечером весила 51 КГ! Сегодня с утра 48,600:))) хорошо переношу, получается есть только вечером, утром и днем пью много воды, чая, кофе:))) по идее надо пить отвар шиповника, но я его не нашла. Сегодня вот рыбный день, т.к. лень было готовить рыбу, да и времени нет, купила консервы:))) Завтра ура, фруктовый день! потом овощной, потом кажется мясной... вот. лишь бы обратно потом не набрать!

0
  • Malesya
    6 июля 2011

девочки, у нас блендер сломался:( чашка маленькая, в кторой я мясо Вите перекручивала.

image

Он же у меня такой вредный: ничего кроме риса и гречки не ест:((( мясо мелко порезанное в гречку прячу, только так. Суп-пюре тоже почему то отказывается есть, хотя только так и питались очень долго. Фрукты не ест, овощи терпеть не может, кисломолочные вообще ненавидит! В садике ничего не ест. Я сразу беру молоко в бутылочке и там и пьем его сразу. Ношу в слинге:))) Хочу хипсит, да денег жалко на него. Может на ДР Вити заказать кому-нибудь...

0
  • Malesya
    6 июля 2011

вот, про блендер: может у кого-нибудь есть такой, которым не пользуетесь? продайте:)))

0
    • мия
      6 июля 2011

Я каждый раз захожу смотреть

может кто что написал)))А сегодня много наболтали.Моя тоге на руках.

0
      • Светлана
        6 июля 2011

приветы

а мне просто лень писать :)))
        сына в Турцию собираю
        дочу к дню рождения готовлю
        себя с мужем на байкал хочу отправить
        еще.....
        машину покупаем
        в выходные на днюху пригласили
        погода уже реально БЕССССИТ, где же лето
        вроде пока так.

0
  • Светлана
    8 июля 2011

мы

1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
    1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
    2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
    2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
    2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
    2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
    3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
    3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
    4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
    4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
    5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
    6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
    6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
    7 августа – Ракушка и Юрий:
    7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
    7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
    8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
    9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
    10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
    11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
    11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
    11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
    11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
    11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
    13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
    13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
    13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
    15 июня Аленка сын Паша вес 3750, 54 см.
    15 июня Иринка сын Миша 3410,52 см
    16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
    18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
    18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
    19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
    20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
    21 июля - Syneglazka и Роман:
    21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
    22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
    23 июля - muga
    24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
    25 июля - Юлия и Ксения
    25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
    25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
    27 мая - Naka и Катюша
    28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
    28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
    30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
    30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
    30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см

0
    • Светлана
      8 июля 2011

хотя половины из этого списка я не помню :))

но, все же это история

0
    • мама Таня
      8 июля 2011

Это те, кто общается.

1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
      3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
      4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см
      5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
      6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
      7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
      11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
      15 июня Иринка сын Миша 3410,52 см
      19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
      20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
      24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
      28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
      28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
      30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см
      по-моему так.
      мы сидим дома, только вечером погулять выходим.

0
  • Август
    8 июля 2011

еще ... мне тут как то сказали... незнаю правда или нет

Короче ровна в 2 года измеряете ребенку рост и умнажаете на 2... вот до такого роста он вырастит!!! типа так... ни кто не слушал про это??

0
    • arvira
      8 июля 2011

ооо не уж та доча будет 174 см =)

одежку та на 92см берем, поживем увидим =) Вот и лето наступило. Ремонт у нас в самом разгаре. Оказывается очень много чего помещается в шкаф-купе, теперь эти вещи повсему дому. хаос.

0
      • Светлана
        8 июля 2011

приветы

мне кажется, что это не правда. Все таки рост ребенка зависит от роста его близких родствеников.
        Сегодня после обеда на речку едем , ножки помочить :))

0
  • Нино
    8 июля 2011

Всем привет!

Девочки! 6 июля я родила дочу 3160гр. и 52см! сейчас еще в больнице, может в пн. выпишут. как сына к ляльке отнесется? переживаю

0
    • Светлана
      9 июля 2011

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!

Какая ты молодчинка, желаю мамочке и доче скорейшего возвращения домой там вас ждут ваши мужчины. Нино, сама родила или не дали после кесорева? На счет сына не переживай, все нормуль будет. Молодец !!!
      У моей сестры 6 июля день рождения :))

0
      • тута
        9 июля 2011

девоньки привет!

мы вот седня приехали в город, Яна оставили! с Ариком остались, чье то малый много плачет иногда, вроде все порядке, все время внимание требуе, на ручке хочет! последнее время уставшая хожу, ночью спит нормально до утра!

Ян стал много розговаривать уже понимаем:) иногда писаем в штанишки иногда говорит! какашку сразу говорит:)

0
  • мама Таня
    10 июля 2011

Нино, какая вы молодец!

Поздравляю!

0
    • Ирэн23
      10 июля 2011

Нино мои поздравления вам! Растите большими и здоровыми)))

0
      • arvira
        11 июля 2011

Нино поздравляем от всей души!

Здоровья малышке крепкого.

0
        • Ирэн23
          11 июля 2011

девочки, у кого дети в частный сад ходят?

или может знакомые водят в хороший. напишите, а то ищу Мишутке садик, вроде выбор то большой, но вот мест почти нет в хороших садиках.

0
          • Адреналин
            11 июля 2011

приветы!!!

а я послезавтра лечу к сынуле!! привезла дочу из Чурапчи, полетим вместе.
            Нино, молодец!!! Ты для меня - героиня. Я бы так не смогла. Здоровья новому человечку, крепкого сна, и много молока маме и терпения тоже побольше:)
            Как же я волнуюсь встречи с сыном... Наверно завтра от волнения не лягу спать, а вылетаем мы в 7 утра, так что едем в порт к 5-ти наверно..

0
  • Август
    12 июля 2011

Нино - ты просто маньяк!!)))

Поздравляем)))

Мой в деревне, вроде по тихому привык...ездят каждый день купаться, ему жутко нравиться, не выходит из воду, когда собираются домой выходят из воды и сразу домой а иначе он обратно к воде бежит))) его побрили на лысо))) а еще мне строго на строго запретили выезжать к нему!! даже на день рождения(((

0
  • нино
    14 июля 2011

девоньки, всем огромное спасибо за поздравления!

11 июля выписались, дочку назвали Элина. Суренчика еще не видела (( Пока была в роддоме он заболел краснухой (( Сейчас на карантине у бабушки. Причем 1 июля поставили прививку от краснухи, а 7 июля он заболел. Скучаю жутко, не знаю как он отреагирует на появление ляльки дома, как я буду с 2-мя справляться, вообщем столько страхов. Но ничего, прорвемся! Света, мне делали второе кесарево. После тяжелых родов с Суренчиком я на ЕР и не настаивала. В этот раз делали спинальный наркоз, отошла больнее, но быстрее. Сейчас уже все нормуль, молока вроде хватает.

0
    • Светлана
      15 июля 2011

молодечик, Нино

прям тоже захотелось... но пока врядли :)) Дети это прекрасно, даже когда они иногда "мозг выносят". Конечно первое время будет тяжелова то, за то потом будешь смотреть и радоваться, и думать какая я молодец. Тоже всегда хотела что бы у детей разница была маленькая, но не получилось. Всего тебе побольше.. сна, отдыха, улыбок, внимания, молока, денег (тоже не мало важно) :))))
      ЖАРА, уже не могу...сегодня на дачу на все выходные уезжаем :))

0
      • тута
        15 июля 2011

Нино Поздравляю от всей души:)

я с двумя не справилась айа и Яна отправила к бабушке, ему там очень хорошо, каждый день купается, Арик у меня плакса! Ян все время н улицу просился, шяс более свободна МОЖЕТ ВСТРЕТИМСЯ!? КАК НИТЬ? ДЕВОЧКИ!

0
  • Нино
    17 июля 2011

всем привет!

в пятницу забрали Суренчика от бабушки. Очень ревнует (( Когда Элинку кормлю сядет рядом и просто так хныкает, спрашиваю что ты хочешь? он головой мотает, типа ничего, и плакать начинает. Бедняжка, сам не может разобраться в своих чувствах (( А вчера стал замахиваться на ляльку. Теперь папа у него лучший друг, а мама предатель ( Тута, если Яну нравиться у бабушки, пусть там пока и будет. И тебе легче и он на свежем воздухе и весь во внимании. А у нас к бабушке ни в какую не хочет, 10 дней там был пока болел, теперь отказывается.

0
  • Malesya
    20 июля 2011

Викулю с Днем Рождения!

Девочки! Все дети уехали из города! Некого звать на день рождения! Ваще печаль:( может тогда даже не будем отмечать. Хотела в субботу отметить. А вчера просто купили бисквитик, вырезала его в форме машинки, поставила 2 свечки, задули, съели, Витя ничего не понял:) Подарок ему я уже несколько дней назад подарила:) Вот.
    Я хожу в автошколу. Времени вагон занимает:( Витя ходит в сад, сад наш с каждым днем нравится все меньше и меньше, муж сегодня ругался с воспитательницей, та пустила другого ребенка с температурой, а нас не хотела пускать из-за соплей! Еще оказывается ему из-за насморка делают какие то процедуры, а нам сказать об этом не судьба! Воспитка одна ваще дура, вторая, которая нравилась то ли в отпуске, то ли ушла. Она с ними каждый день занималась рисованием и т.п., а сейчас давно уже ничего не вешают на стену (все рисунки вешали на стену, они каждый день менялись). Вот, короче вот такой дурацкий садик, вернее наша группа такая. Каждый день прихожу забирать, все группы кроме нашей на улице, наши внутри... Что с другой стороны даже хорошо (в такую жару). короче, придется и дальше ходить и надеяться, что с садиком который по очереди достанется повезет больше:)

0
    • Светлана
      21 июля 2011

спасиб, Олеся

приятно было с тобой сегодня встретиться :)) Жалко, что мало.
      Мы тоже вчера сильно не праздновали... в троем посидели, винцо, фрукты, тортик. Отмечать будем в субботу на даче... что то наприглашали кучу друзей. Теперь сижу думаю, чем их кормить и как веселить :))). Думаю все пройдет хорошо.
      Сын и бабущка вчера улетели в Москву, сегодня на Турцию вылетят..завидую им :)) наказывала пару раз за меня в море искупнуться и с горок скатиться :)).
      Всем хоррошего дня.

0
  • мама Таня
    22 июля 2011

Виктора и Викторию с днем рождения!

Растите большими и красивыми!
    Мы по гостям ездим, приучаю Соню к обществу.
    Сегодня радуемся дождю.

0
    • Светлана
      25 июля 2011

всем привет

вот и отпраздновали мы свои 2 годика. Было супер и весело и погода не подвела.
      В субботу купили себе новую машинку, я все выходные каталась... довольная :)) Теперь в отпуск на новенькой авто поедем. осталось старую продать :))
      Сегодня после обеда планируем в парк на прогулку.. кто с нами ?

0
  • тута
    26 июля 2011

привет девчата

Света поздравляю! я на старом пока! дома сижу, седня с Ариком полик-ку сходили! еще 3.00 к педиатру и привывка!

почему не кто не заходит! детишке уже большие стали да!

0
    • arvira
      26 июля 2011

наших сладких малышей с 2мя годиками!

я всегда захожу, читаю =)
      Ксюша проболела с 10 по 19 число была высокая температура 38,5-39,2, без соплей, кашля, стул и моча нормальные, стоматита нет. после анализов нам поставили диагноз вирусная ангина. хммм Пропили Супракс, температуру сбивали парацетамолом (свечи и сиропы не помогали). сидела на больничном с дочей (отдохнула от работы хоть) до 22.
      Сейчас мы здоровы ттт. Ксюша смотрит мультики Клуб Микки Мауса (развивающий)и смешариков.

0
  • мама Таня.
    27 июля 2011

Привет!

Света, поздравляю с новым железным другом!
    Что-то у меня жизнь насыщеной стала, нет времени в интернет сходить.
    В парк желание нет ходить, из-за мошки. У нас во дворе гулять невозможно, никакие спреи не спасают. Фумигатор дома не выключаю.
    Ездила с Соней по магазинам, купила ей пазл, сидит разбирает.
    Уже думаю что на день рождения делать.

0
    • Светлана
      28 июля 2011

утро доброе

у нас все нормуль, сегодня вроде покупают старую машинку.. жалко :((
      От мошки очнь хорошо помогает ванилин. Один пакетик развожу в грамм 100-150 воды и опрыскиваю. Вообще не подлетают.
      Моя тоже любит пазлы, шнуровки, конструкторы, мазайки всякие, по часу может сидеть и самостоятельно играть :))
      Ладно я в город поехала.
      Всем хорошего дня.

0
      • Ирэн23
        28 июля 2011

Поздравляем Вику и Витю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!

извините за опоздания)))) Светлана а где вы покупаете все эти мозайки и пазлы?

0
        • Светлана
          29 июля 2011

утро доброе

Рому и Кюннэй Поздравляю с ДВУХ ЛЕТИЕМ.Ростите здоровые, веселые, умные на радость маме и папе.

Я вчера съездила в ГАИ и отдала свою машинку в новые руки, прям предателем себя чувствую. так жалко, но жизнь не стоит на месте и требует перемен.

Ира, по поводу мазайки.... у меня много что осталось от старшего сына, куча конструкторов начиная от самых крупных заканчивая маленьким лего, мазайки всякие.. типа втыкушки, всякие развивающие игры картоные/пластиковые с картинками.. типа найди пару или найди родителей, кто где живет, пазлы, домино. Вот такая я запасливая, да и сын аккуратно очень играл :)) Недавно купила шнуровку и пазл из 3-х частей. Хороший выбор всякх развивалок в книжном маркете, пазл купила в 9 королевстве, в развивайке тоже можно посмотреть. На день рождения ей подарили набор для лепки с различными прессами, формачками, трафаретами, давилками доче нравится, мне не очень пластилин везде :)))
          Всем хорошего дня.

0
  • мама Таня
    29 июля 2011

Кюнней и Романа

с двухлетием! Растите здоровенькими и умненькими на радость родителям!

Мы со старой машиной никак расстатся не можем, раз 5 продавать собирались, жалко.
    У нас клыки лезут, мучаемся.

0
    • Светлана
      31 июля 2011

утро доброе

ни как не мгу привыкнуть к новой машине, но да ладно, все равно в основном муж ездит.
      Через 5 дней прилетает сына с бабушкой с Турции, созваниваемся каждый день, говорит, что уже домой хочет.. хоть бы на часик с ними местами поменяться :)))
      Через 15 дней мы уезжаем.. уряяяяяяяяяяяя:)))))
      Завтра планирую в Акварель съездить, сынка немного подсобирать к школе, из одежды вроде уже все есть, кроме спортивного костюма, но это мелочи. 1 сентября с бабушкой наверное в школу пойдет.
      Сегодня после обеда к сестре на дачу рванем.
      Вот такие у нас планы..а квк у вас дела ????
      Всем хорошего дня.

0
      • Светлана
        1 августа 2011

Вы где все ????

0
        • мама Таня
          1 августа 2011

мы на даче загорали.

ванилин помог, спасибо за совет.
          Хотела сегодня в Айсберг с Соней поехать, но такая жара опять.

0
          • Светлана
            1 августа 2011

да, на улице жарко

мы с дочей прогулялись немного и домой вернулись. Вечером хотим на речку съездить.

0
            • тута
              3 августа 2011

детишек с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! привет! у меня времени совсем нету Ян приехал! так вырос за 3 недельки!

все говорит! но в субботу обратно!
              Светлана куда собираетись?

0
  • Олеся
    4 августа 2011

Девочки, я потеряла обручалку!(((

Еще вчера было, сегодня перед выходом только заметила. Я его практически не снимаю. Самое ужасное то, что муж свое тоже терял в городе! И нашел!!! А я не могу в доме найти! И так невовремя! Муж грит, специально наверно сняла, чтоб с инструктором флиртовать!)) пипец короче, печаль. А день так хорошо начинался: машину с утра помыла пока муж спал, ботинки ему почистила, завтрак, обед, ужин все с утра успела, увидела трех белок) себя в порядок привела... Все это пока Витя спал. А потом пошла черная полоса. Пропало кольцо, опоздали на автобус, увидели похоронную процессию, откаталась неважно... Один день из моей жизни:)

0
    • Мама Таня
      5 августа 2011

Ничего страшного не случилось,

кольцо моего мужа через год после свадьбы украли, посмеялись, что разведемся и уже 10 лет прошло. Я свою тоже теряла в бане, муж каким-то чудом нашел. А еще день-то кончился!

0
      • мия
        6 августа 2011

моё ваще не лезет!я про обручалку...

Кира ходит во сне.Уже который раз замечаю.И разговаривает мало что ли?не знаю как обьяснить,чё ей надо она говорит,а вот предложениями как Пингвинкина дочка-нет.Она говорит:Я красивая как мама!)))Хочу шоб моя так говорила.Пусть не про мою неземную красоту,а про то какая она,в кого)))как себя чувствует,чего желает...

0
        • мамалапочки
          7 августа 2011

всем привет

вот мы в деревне)))))) ВЧЕРА ТОЛЬКО ПРИЕХАЛИ ЕЗДЫ ЧАСОВ 15 ((( НОРМАЛЬНО ПЕРЕНЕСЛА ТАК КАК ТАКСИ НА ПОЛОВИНУ ПУСТАЯ БЫЛА И С СВЯЗИ С ЭТИМ МЫ С ДОЧКОЙ БОЛДЕЛИ СПАЛИ КАК МОГЛИ))
          ПРИЕХАВ ДУМАЛИ БУДЕТ ЧУЖАТЬСЯ А НЕТ НЕ ТУТ ТО БЫЛО ЧУВСТВУЕТ СЯ КАК ДОМА.
          МЫ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЖЕ ГОВОРИМ ВСЕ ПОЯСНЯЯЕМ ЧЕ НАДО ЧЕ НЕТ.ЕСЛИ ОКРУЖАЮЩИЕ ЕЕ ПОНИМАЮТ ЗНАЧИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО МЫ УЖЕ БОЛЬШИЕ.
          И ОБРАТНО ПОЕДЕМ ТОЛЬКО КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ. ЩАС ЯГОДЫ ГРИБЫ РЫБАЛКА ИИИИИ ОООООТДЫХ УУУУРРРАААА Я ДОМА НЕ БЫЛА ЛЕТОМ ЛЕТ ДЕСЯТЬ ПО ПРИРОДЕ СОСКУЧАЛАСЬ ООЧЕНЬ ГОРОДСКАЯ СУЕТА ДАЖЕ МУЖУ НАДОЕЛА.СЕЙЧАС ОН НА СЕНОКОСЕ И РЫБАЛКА ДА ОХОТА. ВОТ ТАК МЫ ПРОВЕДЕМ НАШ ОТПУСК. ПО ПРИЕЗДУ ТОЖЕ РАБОТА А НЕ БУДУ ВСПОМИНАТЬ ))

0
          • Светлана
            7 августа 2011

приветы, приветы

Олеся, не растраивайся, Татьяна правильно написала, что день то кончился :)))
            Как твое вождение, когда экзамены?
            Я обручалку только когда куда нибудь иду одеваю, дома страшно мешает. как только захожу сразу снимаю.. незнаю может это где то в голове проблема :))
            Говорим мы 2-4 словами, например. Мама пойдем кушать... все этона ломаном английском :))) Вика хочу/пойдет гулять.. Вот так например. Некоторые её сова понимаю с 5 раза. Доча в такие моменты негодует.

У меня сына вернулся с отпуска....негр, негром. Довольный, спрашивает куда я в следующем году поеду :)))) Потом фотку скину, какой он уголек. В Турции гиды его ШОКОЛАДКОЙ называли.
            В школу уже все купленое, лежит готовое в тумбочке, одежда поглаженая в шкафу.
            Теперь мы на финишной примой к своему отпуску. УРАААААА

0
Обратная связь