НАШИ МАЛЫШИ. Том 33. Июньский
Zyf_  -    1927
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *
ну вот, начался наш месяц и первые дни рождения наших маленьких годовасиков
С годовасиями, малыши, растите на здоровье!
* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
18. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
19. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
20. naka - 12 мая - мальчик Дамир
21. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
22. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
23. Инна – 13 мая - девочка Алена
24. Тая - 13 мая - девочка Зарина
25. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
26. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
27. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
28. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
29. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
30. Julia – 18 мая –девочка Арина
31. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
32. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
33. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
34. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
35. Света – 20 мая – мальчик Александр
36. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
37. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
38. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
39. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
40. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
41. Катя - 22 мая - мальчик Павел
42. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
43. Ляля - 23 мая - девочка Милана
44. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
45. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
46. Катр-матр - 24 мая -мальчик
47. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 233
  • Ляля
    2 июня 2011

Сима,у тя др? С ДНЁМ АНГЕЛА!(на всякий случай)))

Мы сходили к глазному,завтра на анализы. У нас там бяка белая и красно внутр.часть глаза,врач не определила. Лена,не можешь предположить,что это? Типа у взрослых есть эта болезнь диир'Пителиум' ду тох дуу. Может в Якт направим говорят.

0
    • LenaSTAR
      3 июня 2011

непонятно написала как-то:)

0
  • belol_katya
    2 июня 2011

ихууу я первая)) вчера был очень хороший день для нас!

мало того, что встретилась с вами и спонтанно с июнятами, получили аж 3 грамоты, купили мне телефон более менее нормальный, дали горячую воду, хе-хе)) сегодя Ди проснулась и кашляла с утра, но не сильно, алтейку не хочу давать, так как щеки краснеют сразу, заварю ромашку пока! У сына насморк появился ещё чуть чуть, а мы сегодня на интерактивную маму собрались с Дианой!

Уха-ха пока писала, уже не первая))

0
    • Майбеби
      2 июня 2011

Привет,мы тоже болеем,сопли появились такие густые зеленоватые,фу бяка,еще зубки режутся.

У нас пока тока 4 зуба,сегодня сделали экг,по анализам оак у нас анемия 1 ст,принимаем феррум лек.,завтра на манту за прививкой идем,интересно,если у нас сопли нам поставят? Кто нибудь ходил на кунфу панду?как?и на пираты кариб.моря?

0
    • A.Julia
      2 июня 2011

А мы до сих пор болеем:(

Кашль у нас какойто влажный,как-будто отхаркивается и сопли густые.Уже которую ночь плохо спим,Арина из-за кашля просыпается и я не высыпаюсь совсем.Температура была 3 дня,сейчас вроде ничего.
      Мы же тоже пропустили уже вторую встречу майских,в первый раз были в деревне,а сейчас вот заболели.
      Ляля ты видела там в вилюйске парад калясок,там моя сестренка участвовала,каляска кенгуру (кстати июньская мама).
      Я на интерактивную маму тоже хочу пойти,там участвует моя однокурсница беременная на 9-ом месяце,в голосовании она стала первой.

0
      • belol_katya
        2 июня 2011

a.julia, Надя у нас в группе есть июнят, писала, что разочаровалась в конкурсе!

так как ничего не заняли (( хотя кенгуру очень даже классный, хотя бы всем по грамоте вручили, не думаю, что там много участников было)

А я тут всё пытаюсь постираться убраться пока доча спит, но постоянно мимо компа прохожу и засиживаюсь)) хе-хе

Сын у меня вообще корки мочит, хотел свою дорогую игрушку лего бьоикл подарить другу не потому что сам хочет, а потому, что друг выпрашивает её, хоть спросил у меня разрешение, а спрашивать стал после того как я поругала его за то, что подарил человека паука ему же, тоже кстати не мало денег стоит!

0
        • belol_katya
          2 июня 2011

!

можете считать меня жадной, но меня поражает это выпрашивание подарить, хотя в детстве моём тоже такое встречалось, но я никогда не просила мне ничего подарить просто так и сын тоже не просит, а вот у него всегда, даже игрушки в садике воровали (( печально Вот будет ДР тогда пожалуйста)

0
          • Аайа
            2 июня 2011

да да у меня ник был ждущая

плохо что аленка понка не пришла, мы с ней в одной палате лежали.
            Надо нам как то встретиться и светку бы подключить.
            Нам надо завтра в больницу к врачу, манту поставят или нет интересно. А то с этими зубами никак прививки получить не можем. У нас 14 зубиков, 2 лезут.
            Моя вчера вечером вообще почти бегала за племянницей, еще стоит и танцует, так смешно)). Еще умеет сидеть на корочках и сама встает.

0
            • сима
              2 июня 2011

всем привет)

ы конкретно заболели кажись,температура уже второй день держится под 40(!),вчера врач приходила назначила лек-ва,тоже сопли густые а временами прозрачные(ринофарингит сказала)и ОРВИ:(походу вирус по городу или возраст такой,что в этом возрасте все болеют:(

0
              • Майбеби
                2 июня 2011

о Сима,не болейте!

У нас температура 37 ,но меня беспокоят прыщики на лице ,думала комары укусили,а они такие прям красные и такое ощущение что с гнойчиками:/

0
                • сима
                  2 июня 2011

Майбеби,может у вас ветрянка?

хе-хе,Ляля,у мя день рождения 16 июня:)а так спс за ранее:)))

0
  • belol_katya
    2 июня 2011

у нас тоже прыщики красные с гнойничками, думаю реакция на укусы

ничем не мазала, проходят уже, но долго держатся((

0
    • SAMA
      2 июня 2011

у нас тоже появились красные прыщики вздутые, но без белого налета и сопли текут

я заболела, видимо заразилась от мужа, горло болит и нос заложен, пазухи болят :(( ыыыыы, вообще сил нет...

Дочка еще тянет в парк покататься, наверное скоро пойдем, айка, голова болит ыыыыааа :)))
      Еще посылка пришла, нужно рассортировать - короче, все в кучу :)))
      Фотик не могу найти, дома где-то валяется, чтобы фотки выложить ВКонтакте :)

0
      • KAMILA
        2 июня 2011

Всем привет! мы опять с поликлиники пришли, прошли спецов. завтра за манту, в понедельник

какую-то прививку ставят, можно так разве все в кучу? надо спросить.
        что-то все заболели, у нас сопли ночью появляются, спать мешают.. а днем вроде нормально.
        Яна, я нашу первую грамоту заберу с посылкой наверное? Или скачать с контактов?

0
        • Над-я
          2 июня 2011

привет!!!

на улице отличная погода!!!мы тоже сопливим, говорят по городу вирус ходим((( но продолжаем ходить в рц. сегодня идем в кино на люди икс(люблю этот фильм).

0
        • Zyf_
          2 июня 2011

камила, ваши грамоты все ждут вас в оригинале.

вконте не то разрешение, да и маленькие, знающие поймут.

0
        • Та_Я
          2 июня 2011

Всем привет. У нас тоже сопли появились дней 5 назад

и я сразу дала противовирусное, постраховалась, и щас пока даю как профилактика.
          Всем желаю скорейшеговыздоровления :) хочу на "пираты" сходить

0
          • Над-я
            2 июня 2011

я тоже хочу на пираты

а там уже сеансы поменялись, только в 17.30 поздний, не успеваем.Яна, мы завтра заберем

0
          • сима
            2 июня 2011

ыы,тоже хочу на люди икс:)

если завтра темпа не спадет дам антибиотик,мало ли,может у неё бактериальная этиология а не вирусная,т.к сопли то густые не прозрачные и не водянистые:( да ещё горло ярко красно гиперемирована,на катаральную ангину смахивает эх...

0
  • Майбеби
    2 июня 2011

Надя люди х в формате 3 д показывают?

Кто нибудь с ребенком в кино ходил?стоит не стоит ходить?хочу с сыном на кунфу панду.

0
    • Люсия
      2 июня 2011

мы ходили в арай биирдэ:) якутский фильм

ане понравился.тк сам фильм тихий и веселый:) а так пока еще рано же:)

0
      • KAMILA
        2 июня 2011

Мы на Панду сходили! Супер!!! :))

0
        • Zyf_
          2 июня 2011

а маленькую с собой брали?

я хотела бы с сыном сходить, но и дочу негде оставить. слышала люди многие ходят с детьми, некоторые даже с 4 месячным сходили.

0
          • KAMILA
            2 июня 2011

Неет,у нас бабушка приехала с Кэскила. Так что гуляем по полной программе :)

0
            • Алтаана
              2 июня 2011

всем привет!

мы пришли с мужем с пиратов! ваще классный! мне они нравятся!=) сына с бабушкой сидел, как всегда ревели...
              мы еще не выздоровели, я еще от сына заразилась, жалко что не пошла с вами на встречу!

0
              • SAMA
                2 июня 2011

Эх, хочу в кино!!! Наша бабушка с дачи теперь не отрывается :(

Хотелось бы сходить на Пиратов, Кунг-фу ПАнду, Люди-Икс и вообще все новые фантастические фильмы люблю :)))

0
                • A.Julia
                  2 июня 2011

А мы на пиратов успели сходить еще когда мама моя приезжала на 2 дня на день рождение Арины.

После просмотра фильма домой вернулись к 2-ум часам ночи.Фильм понравился.А на Панду хотели пойти со старшей дочей,да не успели.Сейчас уже Аришку не с кем оставлять.

0
  • Ляля
    2 июня 2011

Хаха,у меня 2 Надежды Семёновых в друзьях))

Аха, Юля видела издали,ещё от души сделали диэн подумала) Как так ничего не дали,конкурс ж этэ.
    Вот думаю,если в Якт отправят,что с собой брать,вернее что дочино брать? Одежка,бутылки,обутки,панамка,пюре,кашку,соки,памперсы,игрушку,гигиену,книжки,доки...Саатар мамина ж дочка,атынырас,мээнэ с родств.не останется.

0
    • belol_katya
      2 июня 2011

Ух егодня насыщенный вечер! Недавно можно сказать пришли с интерактивной мамы)))

Можно сказать понравилось всё, но организация немного подкачала как и всегда, а так в целом очень даже хорошо. Кто стал победителем я не помню, но мне она и её семья с самого начала понравилась)) У неё дочка стала в марте мини мисс Россия!

Ди вела себя хорошо, даже поспала малость, но от того, что громко проснулась)) очень ужасное техническая поддержка, всё не во время фонограммы включали, посреди выступления отключалось и т. д.

0
      • Над-я
        2 июня 2011

а мы пришли с кино!!

оказывается мы пошли на премьеру.минут 30 ушло на конкурсы всякие. фильм так хороший, коенчно ожидала большего! Яна сидела с моей подружкой очень даже хорошо, даже поспала немного.Я думаю в кинотеатр с такими крошками рановато ходить тем более что щас включают кондишники и прохладно как то.

0
        • Алтаана
          3 июня 2011

ага

я ваще замерзла в зале. хорошо что кофту взяла, а то бы ваще зубами стучала.

0
          • всем доброй ночи:)_
            3 июня 2011

сима

а мы в воскресенье идем в кино на панду с старшим сыном а дочку оставим маме моей:)

скоро фильм по первому каналу"сломаная стрела" играет один из моих любимых актеров кристиан слейтер:)Оо,опять поздно наверно усну)
            Дочка спит,хоть темпа спала а так сопли и чуток кашель:(

0
            • SAMA
              3 июня 2011

у меня какое-то не стабильное состояние :( чувствую себя как с температурой

а темпы нет О_о В последнее время плохо стала чувствовать изменение температуры от горячего до холодного. Только кипяток и лед нормально чувствую, ппц, видимо к неврологу пора :)))

0
              • KAMILA
                3 июня 2011

Мы опять с поликлиники пришли, получили манту :) Хата Лену встретили там и с ней

без очереди прошли! :)) Так бы часа два сидели точно в этой душной поликлинике вперемешку с больными детьми. Доча подозрительно уже чихать начала часто. ТТТ
                Так что выражаем огромную благодарность ЛенеСТАР :)

0
                • Линетт
                  3 июня 2011

мы тоже снова пришли с поликлиники

в среду снова на прием.
                  Девушки, когда планиуете второго-третьего ребенка? Как предохраняетесь? Я вот задумалась о спирали, чтоб наверняка в течении ближайших 5-6лет никакого подарка не была.

0
  • belol_katya
    3 июня 2011

Я через 10 лет хочу)) минимум через 7 лет

Надеюсь за это время очень даже изменится наше финансовое положение, надо постараться))

Предохранение обычное, не пью таблетки, спираль ставить не хочу! после рождения сына, подарков не было, вот забеременела только через 7 лет и то планировали полгода))

0
  • Алтана
    3 июня 2011

О

Я хоть щас хочу 2, но пока не будем. И так на одного денег и нервов....:) а если честно то я хочу хоть немного поработать. О о о я боюсь спирали почему то. По старинке резина:) нам бы тоже манту получить эх

0
    • Линетт
      3 июня 2011

я тоже боюсь

эккэр сыстан хаалар уцу дии(((
      раньше таблетки пила, вроде нормуль.
      По идее я бы вообще завязала с детьми. Двоих предостаточно. Но все равно муж хочет дочу, если рожу только где-то после 35

0
      • belol_katya
        3 июня 2011

Ага я тоже так хочу, моего мужа мама родила вообще в 38 лет))

правда чем старше родители тем больнее ребенок может родиться (( доказательство, мой муж))

0
        • Линетт
          3 июня 2011

о джэ, Катя!

моего мужа мама тоже родила почти под сорок. НО у взрослых родителей умные дети. доказательство-мой муж))) правда в детстве был ЧБР

0
          • KAMILA
            3 июня 2011

ахаа, говорят у старых родителей чаще рождаются гении :)

0
            • belol_katya
              3 июня 2011

Мой как бы гений, уха-ах ))) творческая личность!

Но пока его гениальные способности не пристроили, так чтобы это приносило доход, не получается блин всё задуманное)))

Мы ушли гулять)))

0
  • Аайа
    3 июня 2011

а я второго уже хочу

потомучто потом уже поздно будет, возраст поджимает)))

0
    • LenaSTAR
      3 июня 2011

Привет! Вот только включила инет.

Сегодня Манту получили. В поликлинике №3 как всегда - жесть! Все врачи в отпуске. Пришлось без очереди лезть. Впрочем как всегда:)

Спасибо большое Яне за ДИПЛОМЫ! В этой смутаохе забыли поблагодарить.

Я бы не очень хотела третьего. Надо же для себя когда-то пожить:) Я пила таблетки, кожа такая хорошая становится. Опять забыла тогда купить. Так что у меня будет два сына. Может они мне внучек в будущем подарят:)

С тремя очень тяжело, У меня подружки вешаются:) Денег много надо! Ну, если денег достаточно, то можно и родить.

0
      • Ляля
        3 июня 2011

Привет всем!

Лена,кроче левый глаз. Одна половина глаза с красными сосудами и на радужке нарост какой то белый. Не проходит эта краснота вообще( я в печали,саатар анализ мазка в четверг токо готов будет.

0
        • LenaSTAR
          3 июня 2011

Ничего страшного. Вырежут и выбросят.

Наверно вирусное.

0
          • Ляля
            3 июня 2011

Ооо,вырежут даа!

Какой кошмар!

0
            • LenaSTAR
              3 июня 2011

микрооперация

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                3 июня 2011

я хочу третьего,сынишку!чтобы со старшим вместе были друзьями и опорой:)

тока вот боюсь,выношу нет:(у меня же хр.болезней много,начиная с тонзиллита и кончая с почками:(ещё иммунитет слабый,а так очень хочу маленького сынишку!я окацца неравнодушна к сыновьям ха-ха,конечно Олесю балую люблю но сердце болит сильнее за сына почему то:)

0
              • SAMA
                3 июня 2011

я пагибаю, люди, посоветуйте, что выпить? (может яду сразу) :)))

голова у меня раскалывается, ужасные боли, тошнит от этого, глаза готовы лопнуть, а за ушами появились болезненные шарики :((( что бы это могло быть?

0
                • LenaSTAR
                  3 июня 2011

давление померяй!

Лучше скорую вызови. Вдруг какая инфекция тяжелая?

0
          • SAMA
            3 июня 2011

давление норма, вирус точно какой-то, а скорую вызывают без температуры?

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              3 июня 2011

скорее не вирус а инфекция!

на всякий случай вызови скорую!

0
              • LenaSTAR
                3 июня 2011

Хе-хе))))))))))

Вирусы, бактерии, грибы - все они вызывают инфекцию:)))))))

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  3 июня 2011

а у моей опять темпа поднялась,ваще капризная с рук не слазеет:(

все ноет и ноет,с сегодняйшего дня аугментин дала по предписанию врача,ая да когда выздоровеет!

0
          • Zyf_
            3 июня 2011

мне тоже надоело, оба сопливят!

и у самой тоже самочувствие еле хожу, вот каким боком вышла наша прогулка 1 июня...
            я просто туалет носа детям делаю и капаю називин. надо уже проторгол капать да? вязкие желтоватые сопли у обоих.

0
            • Майбеби
              3 июня 2011

я капаю проторгол,вроде помогает.

К нам приходила врач на счет ветрянки,грит похож,но эмиэ да атын,короче у нас только лицо ,мы в домашнем аресте под наблюдением)

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                3 июня 2011

у моей подруги дочки верянка протекала ваще скудно.

ей было всего1,5г и у неё сыпь тока на шее и на лице была,говорят ветрянка начинается с лица,короче с головы)и говорят чем меньше реба тем легко протекает)

0
                • LenaSTAR
                  3 июня 2011

Майбеби, если не было контакта с ветрянкой, то

0
          • Линетт
            3 июня 2011

Сегодня суматошный день у моих родных.

Сначала мне позвонила сестра, и сказала, что у них дома что-то случилось, они не могут попасть домой. Дома оставались бабушка и внук (3летний). Было слышно только, что бабушка стучалась изнутри некоторое время, а потом перестала. Потом сестра начала рыдать в трубку, что вызвали МЧС чтоб открыли дверь. И до сих пор помощь не подъехала. Соседи пытались залезть через окно(2этаж), не получалось открыть. Никто не понимал, что происходит внутри квартиры.Я помчалась что есть мочи в конец города. И уже готовилась к худшему. В голове разные мысли, может отравились газом или у бабушки инсульт. По рассказам сестер ничего не поняла. Оказалось. Бабушка и внук сидели дома. Внучок из-за чего то надулся на бабушку. И когда та зашла в туалет чтобы справить нужду, он, в свою очередь запер ее в туалете! При этом зашел в свою комнату и наглухо захлопнул за собой дверь. Бабушка пыталась звать внука. А внук не смог открыть дверь комнаты, которую он же всей силой захлопнул за собой. Получилось так, что баба и внук были заперты. Одна в туалете, другой в своей комнате. Внучок поняв, что он не может открыть дверь начал истерить, плакать очень-очень сильно. Истерично заплакав несколько минут внук резко перестал издавать звуки. Тут бабушка не на шутку испугалась, и пыталась «поговорить», позвать на что не услышала ни какого звука, ни стука…
            У бабушки началась паника, пыталась взломать дверь туалета, не получилось. Тем временем пришла со школы старшая внучка 10 лет. Она звонила, стучалась никто не отзывался. К тому времени у бабушки пропал голос. Девчушка не сразу поняла, потом додумалась позвонить своей маме. Итак, все примчались с работы. В конце концов приехали МЧСники вскрыли дверь. Внучок не на шутку испугался, когда открыли дверь он сидел тихо-тихо в углу, бедный еще пытался сделать самодельную ручку от двери. Вообщем все отделались легким испугом, высоким давлением, и синяками…

0
            • LenaSTAR
              3 июня 2011

Мой сын тоже так делает, когда сердится - захлапывает дверь

История конечно наполовину анекдотичная.

0
              • Линетт
                3 июня 2011

сейчас вспоминаю смешно))))

А так в то время не до смеха было...все вокруг рыдали...суетелись. МЧС, скорая, соседи. бабушка олох сурэгин туттан баран сылдьар, давление жестко повысилось

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  3 июня 2011

Лена,у нас походу отит чтоли,короче за ушком маленьким л/у увеличился кажись

вот вопрос(?)у меня есть отипакс только,можно его нашим маленьким и скока капель и сколько раз в день?Спасибо:)

0
            • Надя
              3 июня 2011

Одья!линет!жесть да и только!

Я когда только начала читать тоже подумала про нехорошее!хорошо что все обошлось! Сама, у тебя лимфаденит?может уши продула?голова тоже может болеть изза этого.у меня так тоже было..наши сопли айка тоже не хотят проходить. Везде продувает нас и в машине, и в реаб центре.

0
              • LenaSTAR
                3 июня 2011

Сама, да у тебя за ушами лимфоузлы увеличились

1 июня может продула? ветер же сильный был.

Сима, когда отит болит при надавливании на костяной бугорок (образно) за ушами. Ребенок обячно при этой манипуляции плачет. И температура должна быть. А может лимфаденит. Пока ничего не капай. Если температура вызови скорую

0
                • Линетт
                  3 июня 2011

да, все жестко простыли с 1 июня

0
                • belol_katya
                  3 июня 2011

тьфу тьфу тьфу мы нет !

0
                • belol_katya
                  3 июня 2011

отипакс нам прописали в 3,5 мес., когда у Ди отит был

молока много было, кормило лёжа, вот и попало в ушко, когда на козелок нажимала, очень плакала и сама чесала его!
                  ди как всегда что то надо, ерзает, висит на сиське и кусается))

0
          • Ляля
            3 июня 2011

Оо Линетт,самая пострадавшая бабушка в этой истории

Хорошо,что с ней ничего не случилось. Они ж хрупкие создания

0
            • Zyf_
              3 июня 2011

меня сын тоже в 2 года любил закрывать в туалете

и уходил как ни в чем не бывало. приходилось его уговаривать и он открывал.

0
              • SAMA
                3 июня 2011

Линетт, жестя же, как в кино :) А что за лимфаденит?

Походу точно он, 1 июня видимо продула уши :( У меня уши самая больная тема. Ваащеее меня прееет :))) голова кругом идет, смотрю как из бинокля :)

0
                • Линетт
                  4 июня 2011

девушки, посоветуйте

хороший, не дорогой, вкусный ресторан с танцполом. 5лет испоняется как мы закончили вуз. Девочки хотят бюджетно поесть, и потанцевать.Моя задача, забронировать стол, а лучше отдельный, человек на десять всего

0
          • LenaSTAR
            4 июня 2011

В Ниагаре дешево и дискотека есть.

Мы гуляли в Муус Хайа. Понравилось тоже. Там малолеток и мамбетов нет:)

Сама начинай пить антибиотик в большой дозе. Срочно!!!

0
            • Майбеби
              4 июня 2011

у нас в районе 202 открыли ресторан дует+караоке новый.

мы еще не ходили туда,

0
              • Та_Я
                4 июня 2011

всем привет. А че сегодня так тихо?

Я с дачи приехала. Сама, да, надо антибиотики срочно! Когда у меня уши продуло то чуть не оглохла, одним ухом вообще не слышала. Линетт, просто кошмарнная история, у нас так же доча уснула, пока дверь ломали сосед пьяны подкатил и муж на нервах с ним подрался, вобщем ужос какой-то был. У нас невозможно снаружи запереть туалет и ванну, нужен ключ. Зимой папа блин, напился пива и уснул ванной, ночью мама к нам стучится и грит что папа еще не вышел и не шумит, пришлось ключи искать и отпирать.
                О, Линетт, сто лет не была на дискотеке, или последниц раз 1 апреля гуляла в Сунгари, цены не знаю, хотя бардак там по-моему, газовым пистолетом игн стреляли же. Как токо одноклассниками выхожу всегда так, а зимой трубу же прорвало, не помню где.

0
                • LenaSTAR
                  4 июня 2011

А в Сеуле есть дискотека?

Мне там кухня нравится

0
          • Майбеби
            4 июня 2011

ау спите да?

0
            • belol_katya
              4 июня 2011

Я опять по сайтам ковыряюсь, уха-ха )))

0
              • Майбеби
                4 июня 2011

на след неделю никто не хочет в клуб?:)))

0
                • LenaSTAR
                  4 июня 2011

Я пошла спать.

сегодня одна с детьми. Утром рано встанут

0
          • Линетт
            4 июня 2011

насчет Сеула как раз хотела спросить. Никто не знает,есть там танцпол или нет

Завтра позвоню узнаю.в Сунгари говорят бардак. Нам это не подходит. Еще узнаю насчет муус хая и Ниагары.
            Я хочу посмотреть фильм "Воды слонам", сижу жду, пока скачивает

0
            • SAMA
              4 июня 2011

Какой антибиотик посоветуете? :))) к врачу идти ломы :)

Майбеби, что за новый ресторан на 202, который в Кашалоте? Ну вот, как оттуда переехала, так сразу пооткрывали всякие увеселительные заведения, раньше ведь там ничего рядом не было, если не считать Гулливера, который закрыли давным-давно :) Я хочу в клуб, не с кем сходить. Может майские соберемся ?!? :)))

0
              • belol_katya
                4 июня 2011

Я по клубам не хожу, уха-ха

Хотя не давно после Сунгари потащили меня рядышком куда то, там типо дискотека, вообще печаль! ну хоть посмотрела )) Хочу ролы есть!!!!

У меня печаль ((( фотки же заболели у меня каким то непонятным вирусом. вроде спасли, что осталось, теперь видео не нашла с Ди, думала видео не заболеет, так жалко.....
                Маша лечись давай, а не думай, чтоб в клуб пойти)))

0
                • Zyf_
                  4 июня 2011

на 202 в кашалоте это кофейня джуманджи, для посиделок самое то!

а вот дуэты ресторан, он находится на перекрестке федора попова и богдана чижика. скорее всего это филиал московского ресторана дуэты, который открыли в москве хозяева КАРАОКЕ с орджоникидзе))) и там типо заправляет этот как его, БАРИБАЛ или вобщем полненький такой бывший диджей и шоумен лаппаров)))

кстати, майские, экспромтом объявляю, что давай в след.какой-нить раз посидим в джуманджи, но тоже в обеденное время, тк там тоже бизнес-ланч))) а основное меню тож дороговастое)) зато там есть игровые каталки для детей.

0
          • SAMA
            4 июня 2011

ааа, Бабар кажись :)

В караоке охота тоже, не умею петь, но нравится :)

0
          • belol_katya
            4 июня 2011

Бабар наверное))

или я чего то путаю)) он там арт директор типо

Маша меня опередила, уха-ах я тормоз!

0
            • Zyf_
              4 июня 2011

точно, бабар) в голове вертелось, забыла

для интереса можно и в караоке сходить.

0
              • LenaSTAR
                4 июня 2011

ахахахах!

Вадим Лаппаров. Бывший однокурсник. Так и не доучился. Зато я до сих пор помню как он нас на практике утром будил песнями под окном:)

В Джуманджи мне вообще не понравилось. Там только игровые автоматы. для малышей ничего нет:( Лучше уж в Оранжевый слон тогда.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  4 июня 2011

привет всем)))

ага в Джуманджи для наших годовасиков ни чего нету а вот деткам постарше н-р 4-х леткам самое то)))и меню у них вкусное,сына балдеет от шоколадного коктейля и гамбургер у них большой а так же сын полюбил картофель фри,поэтому папка наш купил фритюрницу:)

0
          • Линетт
            4 июня 2011

Сима, какой у вас практичный папа)))

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              4 июня 2011

ага:)ха-ха-ха)))

0
              • Zyf_
                4 июня 2011

мой сына ведь тоже подсел на картошку фри в кафешках

впервые попробовал в пиццаленде, теперь везде заказывает "картош фри"))) еще вот как 3 стукнуло, мы все пищевые запреты почти сняли. в итоге вот вторую неделю с наступлением лета ест мороженое 2 раза в неделю. произносит как "мо-озой", и чипсы сам берет в супермаркетах, тоже полюбил. говорит типа картош фри.
                у меня голос пропал, осипла...
                нас папа хочет завтра увезти в зоопарк в орто дойду с иностранцами,а мы никакущие, с насморками =(

0
                • belol_katya
                  4 июня 2011

Интересно так что ваши любят картошку фри))

Мой вообще не любитель, чипсы да, ест! всё это стали есть только с 5 лет, а до этого не давала, не покупала, он и не знал о существовании их! Совсем не кушаем шоколадки типо сникерсов и марсов, совсем не сладкоежка!

Я завтра тоже хочу куда нибудь поехать, на что нибудь поглазеть, посмотрим, получится нет ))

0
          • Надя
            4 июня 2011

Привет!

У меня депрессия!хочу к родителям.надоело в городе.постоянно одни да одни!хочется отдохнуть..ребенка вообще не с кем оставить!тоска!хотели с утра уехать да потом погода испортилась щас вроде налаживается.

0
            • LenaSTAR
              4 июня 2011

Мы обратно с дачи приехали

Вдруг резко похолодало и ливень пошел. На дорогах пробки. ездила к Яне. Начиная с Кальвицы до Объездной длиннющая пробка:(
              Картошка фри - самая вредная. я не даю.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                4 июня 2011

мой сына тоже любит чипсы,но они вреднее чем домашняя картошка фри

так как в чипцах концерогены или как там а вот дом.кар.фри ни чем не отличается жареной картошки,тока масло мало и все,я когда готовлю то только соль добавляю и укропчик ммм вкуснятина,сама со сметаной деревенской жестко кушаю его:)а жареная картоха ещё вреднее чем фри:)))
                так что чипсы я не даю и шоколадки тоже перестала давать,даю тока аскорб.кислоту белые кругляшки в аптеке покупаю,ещё когда мы маленькие были тоже ели его,так что аскорбинкой заменяю конфетки а чипсы замею кортофелем фри:)а вот сок он просит,всякие колы,фанты игн,приходится покупать,но вот в послед.время перешла на фристайл и буратино(или серпантин-колокольчик)ни чё так вроде пьет:)а так постоянно варю морсик)

0
                • belol_katya
                  4 июня 2011

Мы колу пьём по праздникам, аха-ах

а так да частенько обычную газ. воду, хотя тоже вредно, натуральные не пьет же, тем более морс!!!

0
                • Zyf_
                  4 июня 2011

насчет соков, мой сына пьет тока натуральные в тетрапаках

добрый в основном стали покупать яблочный и иногда миксуем с другими. колы всякие конечно не даем. морс тоже пьет. но шоколад просит каждый день и если в доме есть, то найдет все равно или будет клянчить, пока много не съест =(
                  у мя башка откалывается, нос заложен, простуда загоняет в депрессняк.

0
          • LenaSTAR
            4 июня 2011

Яна, мне футболка подошла:)

учуой баайы,буду носить. Не короткая.
            У тебя же ларингит. Надо антибиотики срочно, а то инфекция вниз пойдет к бронхам. Я как то так заболела, потом началась пневмония:(

0
            • Zyf_
              4 июня 2011

ой, как хорошо, что подошло, наьаа учуэй дии

походу ларингит =( аны кормлю грудью же =) млин проблемы...

0
              • SAMA
                4 июня 2011

а мне лучше становится без антибиотиков, наверное к понедельнику выздоровлю :)

Я открыла новую СЗ с Америки на Сэйле, Лена, там есть магазин одежды больших размеров, если что :)

0
                • belol_katya
                  4 июня 2011

Маша вот и зря, хе-хе для меня ))

Опять всё хочу и сестра тоже, хе-хе )))

0
          • Та_Я
            4 июня 2011

все мпривет. сегодня с утра на "Пираты" сходили СКаринкой :) УРА

малую у сестры оставила, 2 часа истерила, потом долг платили и с ихним сыном сидели. Кстати у нас хорошая новость: мы сегодня пошли! просто встали и пошли, падала кнечно, но пару дней тренировок и на ысыах на своих двоих :)Кстати сегодня у нас ПДР, официально июньские же.
            Яна, спасибо, вещи просто супер и все подошло.
            Я так и не раскачегарюсь и не перееду поди на дачу, совсем обквартирила.

0
          • Майбеби
            4 июня 2011

а мы сегодня хотели в кино,да билетов небыло,птму купили на завтра.аж на 2фильма кунфу и пираты:)

Блин сына чото температурит 37.5 :(

0
            • Ляля
              4 июня 2011

Привет!

А у нас ещё одна точка на глазу добавилась( Скорее всего,поедем к вам) Собираюсь уже по тихой,подарки игн родственникам,подругам. Надо бы заодно узи мозга пройти,где можно нам?Лучше бы чтобы без очереди игн(может платно еся?)
              Моя очень елозит,вообще не может на одном месте быть. Некоторые ж такие спокойные,на ручках или рядом ходят. Миэнэ мээнэ бар да бар буолар))

0
              • Та_Я
                4 июня 2011

Ляля, узи в медцентре можно и платно сделать

а зачем вам узи мозга? Нам сразу после рождения делали.
                Со вторника надо сходить в поликлинику, эх, порой так не хочется :)

0
                • LenaSTAR
                  4 июня 2011

Тая, поздравляю!

А Тёма вот на днях только сам стоять научился. А сегодня смотрю катает вовсю большую машинку, чуть не упал. скорей бы пошел...

0
          • LenaSTAR
            4 июня 2011

Сама, там такие смешные модели для толстых:)))))

особенно меня убили короткие шортики в яркий цветочек. неужто толстым это рекомендуют:)))))))0

0
            • Ляля
              4 июня 2011

Ясно,а то мы ничего у вас незнамо))

У нас нет аппарата узи мозга,Тая)

0
              • LenaSTAR
                4 июня 2011

УЗИ мозга можно делать на любом УЗИ-аппарате

Просто наверно специалистов нет. Хотя, любой невролог должен этим методом владеть. Что трудного, я не понимаю? Вот собирасюь съездить обучиться УЗИ сердца, вообще УЗИ научиться. За границей врачи все универсалы, владеют всеми методами, даже анализы крови сами делают. Не то что наши - все ограничены в своей узкой специализации.

0
                • SAMA
                  5 июня 2011

По-моему УЗИ могла бы делать даже я :)))

сейчас же аппараты все сами измеряют и подсказывают, где что-то не то :)
                  А УЗИ мозга (НСГ) делают только, пока не закрылся родничок. Нам платно в поликлинике на Кулаковского делали, невролог нам дал телефон врача, видимо подпольно она за 200 рэ делает, т.к. не через кассу :))

0
          • Ляля
            5 июня 2011

Доброе утро!

Хаха,а у нас то давным давно родничок зарос) Я рядом комаров не вижу,а дочино лицо всё в пятнах красных

0
            • Надя
              5 июня 2011

Привет,мамишки:)

Мы вчера уехали в покровск.о столько комаров!доче надо купить репелент какой ниб. Я вчера ночью попала в больницу с маточным кровотечением по скорой:(о ужас что было!всю ночь плакала. Вообще не спала.щас глаза как у крота:) все вынужденно доча бросит грудь..теперь.буду лежать пока.а на улице благодать!сегодня интересно сколько градусов обещают?

0
              • Ляля
                5 июня 2011

Надя,как так то ооо(

А изза чего это у тебя? Выздоравливай!
                Я купила пенку от комаров с 1,5лет и ещё молочко,защита от солнца- наша летняя безопасность

0
                • Zyf_
                  5 июня 2011

У НАС ГАРДЕКС ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ОТ 1,5

НАДЯ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
                  МЫ НЕ ПОЕХАЛИ В ЗООПАРК, ДЕТИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАБОЛЕЛИ, ТЕПЛЫЕ С УТРА =( ЩАС ИДУ В АПТЕКУ.

0
          • Линетт
            5 июня 2011

О, надя, как это кровотечение?

у тебя выкидыш был чтоли? Чистку делали наверное да? Выздоравливай!
            Я тоже заболела.Горло жестко красное. Сын страший всех нас заразил. И Айсен тоже начинает кашлять, сопливить. У меня кстати полтора месяца назад впервые пришли подруги из краснояр. Потом уже остановились. что это могло значить?!
            Айсен вчера буквально тоже пошел. Когда мы не видим сам доходит от одной стенки до другой. Сейчас тоже делает шажки) И так мы пошли в 1 год 1 месяц получается.

0
          • LenaSTAR
            5 июня 2011

О, Надя! Что случилось!

Мой старший после позавчерашнего похода в поликлинику сопливит:(
            Вот никогда не пойму эту систему и готова рвать и метать - почему приглашают на Манту в обычные дни здоровых, когда там полно БОЛЬНЫХ????????
            А без этого Манту готовы нам голову с плеч рубить. Пойду завтра проверять, опять день больных детей

0
            • Линетт
              5 июня 2011

такова наша дурацкая система

0
              • LenaSTAR
                5 июня 2011

И мы заболели:(((((

0
                • belol_katya
                  5 июня 2011

о, не болейте, выздоравливайте все!

А мы в парк собираемся, думаем когда и как ехать!

0
          • SAMA
            5 июня 2011

Мы тоже в парк собираемся к 4 часам. Надя, а что случилось?

У меня месячные такие обильные стали, на 2-3 день льет темно-алым ручьем,до родов так не было, поэтому анемия замучала :(

Мыуже всей семьей почти выздоровели, к понедельнику уж точно будем здоровыми :)

0
            • LenaSTAR
              5 июня 2011

вот сходила за лекарствами

У тебя после родов матка больше стала, поэтому месячные обильней:)

0
              • belol_katya
                5 июня 2011

Маша ты с мужем и детьми идешь? мож встретимся, мы тоже где то так придём)))

Про месячные, у меня 2-3 раза очень обильно было прям до не могу! а сейчас нормально стало как раньше)

0
                • SAMA
                  5 июня 2011

Да, мы все идем :) Давай встретимся, как там будете звоните или мы как там будем позвоним :)

Еще дочка подругу берет, и может Горохи придут без Гороха :)))

0
          • belol_katya
            5 июня 2011

Уха-ха горохи без гороха, они же не вместе? да? или опять вместе?)))

0
            • SAMA
              5 июня 2011

нее, уже не вместе :(

0
              • belol_katya
                5 июня 2011

жаль (((

а на улице как, тепло? опять думы думаю во что детей одевать)

0
                • SAMA
                  5 июня 2011

сейчас вообще тепло, а к вечеру наверное похолодает, опять тучки идут О_о

0
          • Алтаана
            5 июня 2011

всем привет!

мы сегодня ваще ппц=( у меня начался походу гайморит=( купила долфин и пока пиносол. знаю, что нужны антибиотики, да вот кормлю же=( сын тоже соплявчик-ваще не проходит насморк=(( что делать то? завтра пойдем в мц к лору, надеюсь еще и стоматолог и кардиолог посмотрят

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              5 июня 2011

всем привет:)

Одя,девочки не болейте,выздоравливайте!

у моей темпы нету,но вот из за антибиотиков много какает,да ещё сыпь какая то появилась,походу аллергия на аугментин чтоли или не генферон,хорошо что сегодня послед.день лекарств,но вот сопли тоже не проходят и ещё кашель ппц короче полный!

вот собрались с старшим сыном и с мужем в синема на панду:)

Лена,а можно мне супрастин дать доче?и скока 1/5 да?

0
              • LenaSTAR
                5 июня 2011

не можно, а нужно.Но лучше что-то десткое

фенистил. кеторол

0
                • Zyf_
                  5 июня 2011

а я купила наконец-то отривин-беби, классная штука

но не стоит 200 руб, а в барыжническом маркете здоровья в бизнесцентре ваще больше 300 руб стоит.
                  простая трубочка с пластиковым наконечником и нужно высасывать сопли. но эффективная оказалась, особенно у малышки. сын то уже умеет хорошо сморкаться.

0
          • LenaSTAR
            5 июня 2011

сильно не увлекайся этим

у нас тоже давно есть. только когда соевсем невмоготу использую
            Младшего мама увезла к себе. старший спит. Тишина в доме:)

0
            • Линетт
              5 июня 2011

а мы съездили в парк

Хотели поиграть на площадке возле айсберга. Да там ремонт. На улице не понятно кто во что одет. Некоторые ходят в сарафанах летних, кто-то в ветровках. Съездила потом одна в дом торговли, там есть маг. ТВОЕ. Поступили сарафаны, стоят всего 650рублей. Расцветки разные.

0
              • Привет,девочки!
                5 июня 2011

О моя голова,как после шумного застолья:)

Меня вчера ночью почистили.берем была.кровотечение жестко было.если бы не мама вообще бы не легла в больницу.рука болит уже от этих капельниц! Съездила сегодня к детям:)пообедала дома. На улице красота! Тоска не знаю сколько буду здесь лежать.завтра анализы и от результатов будет зависеть:) у нас тоже есть отривин беби.тоже только в крайних случаях.очень эффективно отсасыв слизь. Накрылся наш реаб центр медным тазом!

0
                • LenaSTAR
                  5 июня 2011

Поправляйся скорее! Лечи анемию

0
          • SAMA
            5 июня 2011

оо, Надя, выздоравливай! Ты в Покровске лежишь?

0
            • alenka-ponka
              5 июня 2011

Всем привет :)

Надя выздоравливай быстрей! Мы вот вроде тоже выздоровели, а вчера погуляли и снова сопли :-( ааа достало! У меня в пятницу сестра с племянником приехала с Мирного, вчера племянницу привезли! Когда дома три ребенка это жесть! Сразу подумала о больших семьях ! Нет я точно больше детей не хочу! :) мне одного очень даже хватает :) вот сегодня ездили с сестрой сделали племяннику наконец то это зонтирование , вроде так пишится. В виктори клиник , все очень быстро. Надеюсь, что повторно не нужно будет. У меня какой то упадок сил, странно... Вроде и сплю , а устаю очень быстро :-( девочки вы сами в чем ходите? У меня какой то комплекс холода :) я все не как не могу раздеться :) хожу в штанах и кофточку хоть легкую ну накидываю.

0
              • belol_katya
                5 июня 2011

Мы недавно приехали, айка ноги болят и меня комары искусали ((

0
                • LenaSTAR
                  5 июня 2011

Катя - оперативная, уже фото выложила

Наш папа звонил из Салехарда. Говорит, что купил детский ненецкий зимний костюм:)))))) Прикол, неужто носить будем? Вообще как он выглядит?

0
          • belol_katya
            5 июня 2011

Ага сразу залила фотки, а то мало ли что, вдруг опять куда нибудь пропадут )))

0
            • SAMA
              5 июня 2011

айка, так устала от прогулки, давно так не гуляли :)

пешком дошли до Дома Быта с Парка, оттуда на автобусе с коляской, хе-хе всех размазюкали грязными колесами, толпа народу в автобусе была. Муж опять куда-то убежал О_о

0
              • belol_katya
                5 июня 2011

Мы пешом до Радуги дошли, потом на такси домой))

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                5 июня 2011

Надя,Оо,выздоравливай!!!

мы сегодня сходили в синема,супер мульт про панду:)сына доволен.

0
                • belol_katya
                  5 июня 2011

Сына мой жеско чебурашка, ухо опухло, думаю ничего серьезного

сейчас сестре покажу, взади всё красное, кто не знает он упал (( ну вроде не болит пока не тронешь!

0
                • Майбеби
                  5 июня 2011

привет что то все майские сопливим:(

Мы тоже сегодня ходили на кунфу панду и на пираты)прикольно.Были еще в антошке купила сыну трусы:)хочу сьездить на авиационную грят там цены нормальные,хочу колготки купить)

0
          • LenaSTAR
            5 июня 2011

Так далеко не езди

Здесь около нас есть магазин "Араас", по дороге к Автовокзалу, напротив 5 поликлиники. Там дешевле колготки.

0
            • Та_Я
              5 июня 2011

привет. Смотрю все болеют. Всем скорейшего выздоровления.

А мы должны были на дачу переехать да муж уехал, блин, теперь еще неделю ждать пока переедем. Хочу одну маленькую комнату сдать на лето знакомым, интересно за сколько можно? А в другой сами будем приезжать и мыться, стираться.

0
              • Zyf_
                5 июня 2011

всем добрый вечер!

О, Надя, у меня ровно 2 года назад случилось такое же маточное кровотечение, аж схватки слабые периодические были. и пока стояла в очереди ждала в приемном покое республиканки, резко чуть сознание не потеряла, и одежду всю пришлось выкинуть там же в туалете =( только после головокружения меня быстренько увезли в смотровую и там я еще лежала ждала 1,5 часа врача дежруного, пока он освободится после операции. так врачей не хватает, а вдруг я умерла бы. жесть, как вспомню, а рядом еще пырнутая ножом девушка стонала О_о. её с намцев привезли. она не могла отвечать на вопросы, только стонала.
                меня быстро почистили и сразу стало легко-легко и я пошла спать. на след.день сама ушла по расписке, тк дома сыночек годовалый был. неделю пила антибиотик, кормление приостанавливала, но спустя неделю присосались снова еще на 10 месяцев =) а после чистки спустя 1 месяц зародилась дайааночка.

0
                • Та_Я
                  5 июня 2011

боже какой ужас!

у меня так же было кровотечение, но это давно, Каринке 1 год был, поэтому щас оч. боюсь залететь. Мне дали банку на анализ мочи и указали на туалет, я им грю что мочи нету (дело было к ночи, и дома я уже сходила), кроче принесла пол банки крови, сразу начали суетиться, кресло игн подкатили.

0
                • SAMA
                  5 июня 2011

Яна, кормила беременной? О_о

а разве так можно? опасно же...
                  У мя тож выкидыш был с кровотечением на работе как раз, отработала до 5 и уехала на 2 часа раньше на скорой сразу, на завтра мне выговор еще сделали :)))

0
          • Надя
            5 июня 2011

Спасибо,девочки:)

Буду интенсивно лечиться. А меня тут отпускать никто не собирается по ходу:)завтра опять капельница-лежать 4 часа,завтра еще дольше наверно немного,сегодня 2 лекарств не было. Да,Яна тоже жесть! Сама,не в тему выговор! Бывает же такое руководство! А мы может бросим грудь:)кто знает... Комаров очень много стало!вероятно пока сыро изза прошедших дождей. Скоро уже ысыах!кто пойдет?как планируете? Лена,вы наверно в национальных костюмах пойдете?тоже хочется одеть что ниб национ.хотя бы украшения

0
          • belol_katya
            5 июня 2011

О, ужас девочки с этими выкидышами оказывается так страшно бывает (((

Надя выздоравливай)

У нас на время ысыаха как раз ДР будет, 25 июня Ди годик, а 26 июня справлять собираемся))

0
            • LenaSTAR
              5 июня 2011

Кто смотрит "Стань звездой" на НВК

Со стула падаю:))))) Уахаха))))))))) Это нечто. Как концерт "инвалидов". Ужасно танцуют все. Чё позорятся?

0
              • Zyf_
                5 июня 2011

ага, я смотрю, тоже смеюсь сижу, првда так смешно танцуют

особенно джайв пичкур так смешно выглядел, а киселев еще нормально так танцует, яна федорова тоже удасно танцевала. вобщем девушки подкачали, парни еще как-то сносно танцуют.

0
                • LenaSTAR
                  6 июня 2011

Пичкуртан дэлби куллум)))))))))))

Такая длинная каланча неуклюжая. Надо было одного партнера профессионала ставить.
                  Там под номером 2 мама моего одноклассника. Она то профессиональная, но форму потеряла уж давно. Танцевала в госуд ансамбле танца в молодости.

0
          • LenaSTAR
            6 июня 2011

Я влюбилась!

В SsangYong Actyon Sports. Пикап. Хочу-хочу-хочу!!!!
            Моя машина, мой характер, мой образ жизни. Эх, стоит только около 800 тысяч:( Буду мечтать, все время думать о ней и она у меня появится!

0
            • Линетт
              6 июня 2011

я пропустила передачу

неужто все так печально... Не догоняю про каких пичкуров говорите. хехе
              не "хочу-хочу-хочу", а желаю-желаю-желаю. И повесь изображение машины на видное место, визуализируй, как будто сидишь в салоне авто, вставляешь ключи, заводишь мотор...
              ааа, мой муж задумывается о дочке. Уже несколько раз за неделю об этом говорит. Вот если залечу, придется рожать. так что буду крепко думать о контрацепции

0
              • SAMA
                6 июня 2011

что за конкурс - танцев? Лена, что именно тебе понравилось в этом Санг-Йонге? :)))

Мне его внешний вид нравится :)

0
                • LenaSTAR
                  6 июня 2011

Пока только внешность и характеристики

Надо бы попробовать поездить. А вдруг что не понравится. Мне вот не нравится когда рычаг коробки передач на передней панели.

0
          • LenaSTAR
            6 июня 2011

спать хочу, но инет не дает. айка. переключить на простой тариф что-ли?

0
            • Люсия
              6 июня 2011

:)))всем привет!

аа уже начали да показ танцев "Стань звездой"?мы с мамой ходили на этот конкурс, да смешно было мне, а вот рядом с нами сидела то ли бабушка то ли тетя Пичкур:))первый этап ага ваще тобук:)) а второй этап более менее:)) мы завтра уезжаем на лето:)) и должна отучиться на права:)в столичке детские бассейны они какие? и еще там продаются материалы? х\б, шифон игин?

0
              • Та_Я
                6 июня 2011

Всем привет. А я телик ообще не смотрю, последний сериал который я смотрела

это был "Клон", по телику имею виду, их не невозможно остановить же, а дети же постоянно пристают, просто не понимаю как им это удается, а на компе всегда можно нажать паузу.
                В столичке вроде нормальные бассейны, какие везде, просто чуть дешевле думаю, надо купить тже. Материала там куча, хотя цены такие же как и в магазине, например "Все для шитья и вязанья" чтоли.

0
                • Линетт
                  6 июня 2011

на столичке бассейны думаю не очень

Воняют наверняка. Лучше в антошке брать, там цены вроде не кусачие.
                  Как варят уху из карасей, подскажите.

0
          • Линетт
            6 июня 2011

или что делать с мелкими карасями?

Когда то сварила, по рецепту мужа уху из карасей. Получилась редкая гадость, ббээх

0
            • Ляля
              6 июня 2011

Добрый день!

А у нас краснота глаза спала. Хорошо ли плохо ли это,так как вдруг не направят тогда в Якт,а показать то надо,вдруг что.
              Линетт,на слабом огне варишь(предварительно прочистив) долго с добавлением воды,птом добавляешь молока и зелень. Главное желчь хорошо взять.

0
              • Линетт
                6 июня 2011

спасибо, Ляля!

0
                • Zyf_
                  6 июня 2011

Люся, а сумку с грамотой когда заберете?

в антошке точно такие же как на столичке, котровенно китайские, по-крайней мере я покупала в антошке, из тоонкого материала был, его сын сразу укусил во время купания и откусил огромную дыру, потом заделывали ремонтным комплектом для шин, заплатку ставили.
                  а так, есть же такие бассейны из плотного полиэтилена или полуритана, прозрачные игин, правда и стоят они 2500-3000, но еще и от размера зависит. большую бандуру мыть трудновато, очень быстро вода загрязняется. лучше кып-кыра бассйен нашим малышам.

0
          • Люсия
            6 июня 2011

Яна или сегодня вечером или завтра. обязательно:))

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              6 июня 2011

яна,я в дневниках че то не могу зайти:(хотела спросить,когда стоп по закупкам пух одежды

я буду заказывать для сына тот костюм который тебе отправляла на пагер!

я сама что то сегодня не ахти себя чувствую,горло тоже першит,выпила аугментин и проторгол в нос.

0
              • Zyf_
                6 июня 2011

ок. сима, буду иметь ввиду твой заказ

стоп в середине июня. получается примерно через 10 дней на след.неделе. что-то в виду жары наши майские не заказывают пуховую одежду, наверное чтобы еще неск.челк найти, надо наверное скинуть на сейл закупку.
                и еще, осень все равно быстро наступит и будете метаться в поисках пуховиков) кроме наполнителя пух/перо вряд ли в тинсулейтах и др.синт.наполнителях можно перезимовать ребенку в якутскую зиму. а настоящий пух/перо в качественном пошиве в якутске будет около 6 т.р. стоить.

0
                • Надя
                  6 июня 2011

Привет всем!

Я лежу.опять капельницы уколы.. Яна, я бы тоже посмотрела пуховики дочке все равно наверно придется брать.наш комбез вместе с подкладом вряд ли налезет. Кто нибудь знает кто хорошо шьет платья?ищу швею. Сегодня дочка спала без меня до утра.мы же с ней ни разу не разлучались:)

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  6 июня 2011

Оо,помню кстати у мя такое было кровотечение!

тоже чуть в гинекологии в обморок не упала!кстати после него (после чистки)спустя через месяц тоже дочка в животике появилась:)как у Яны!я даже не поверила,я ждала мес 11 сентября а из небыло и небыло,подумала восполение чтоли после чистки ,ан нет,не тут то было!две полоски и я счастлива!!!правда на 6неделе помазало коричневатым два дня а потом пошла к гинекологу сказали берем 8 нед и прописали папаверин свечи,и вот моя крохотуля тута со мной!!!
                  мне кажется природа сама чистит нас от "некачественного"в смысле если бы оставили бы того реб.то что было бы Оо!похоже матка сама прочистилась и была готова принять здоровую яйцеклетку:)

0
                • Линетт
                  6 июня 2011

я буду заказывать пуховый комплект, старшему точно!

А после читски вы не предохранялись чтоли?! Опасно же.
                  Мы пришли со стадиона Юность, мээнэ гулять ходили. Кици бого суурэ сылдьар

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  6 июня 2011

угу,обязат-но надо предох-ся,а я как то ступила хотя врачи говорили 6мес противозачат.принимать

хотя с мужем были то всего 1-2раза,а результат наша дочка ха-ха:)

а так третьего планируем лет так через 3-4,так сказать для себя!поэтому интенсивно предохр-ся и к тому же надо мне пролечить тонзиллит и почки:(

0
                • Линетт
                  6 июня 2011

короче надо полностью отреставрироваться)))

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  6 июня 2011

аха-ха-ха,точно Линетт:)))

0
                • Линетт
                  6 июня 2011

эрэйин, не могу зайти на закупку майских

нет прав диир

0
                • SAMA
                  6 июня 2011

Яна, где можно посмотреть пуховики?

0
          • Алтаана
            6 июня 2011

приветик!

мы сегодня ездили к мц к кардиологу - спасибо еще раз, Лена! короче сделали нам узи - у нас так какая то трабекула (вроде правильно написала) есть дополнительная вроде. короче то же самое как и у папки. но жить сказали не мешает и ниче страшного. чему я рада. сходили к стоматологу,эх...сказала что в 6 лет опять будут резать уздечку, если я не растяну=( бум заниматься тоды... а еще сходили к лору со своим носом - выписали изофру - это антибиотик.=((( но че делать?... придется. а я сама завтра пойду к взрослому лору со своим носом уже...
            нам подарили типа машинку - подарок на др Арсен оч рад=)))

ооо девочки! ниче себе почти у всех было окацца кровотечение....мдааа...страшно, не дай бог!Надя, выздоравливай!

0
            • LenaSTAR
              6 июня 2011

Привет всем!

У меня сегодня суматошный день, впрочем как всегда:) С утра съездили с сыном в поликлинику проверить Манту и показаться. На больничном до 10-го. Потом сына оставила у родителей и поехала на работу, потом обратно, потом на работу мужа, потом в банк, потом на дачу поливать огород... Уффф... устала. А Тёма будет тусоваться у моей мамы пока Алик не выздоровеет:)

После медаборта надо обяз предохраняться, потому что может быть инфицирование, матка же вся в ссадинах и порезах после выскабливания. Это вас пронесло как то, наверно здоровые вы. У меня же в первый раз был выкидыш, тоже выскабливали, совсем не могла потом забеременеть, 3-4 года не предохранялась совсем. Иногда были задержки, видимо что-то появлялось, но через какое-то время все это выходило коричневым цветом. Видимо на маленьком сроке элиминировались несостоявшиеся плоды:(

0
              • Люсия81
                6 июня 2011

кто знает номер Яны срочно вличку напишите плиз

0
                • Zyf_
                  6 июня 2011

Алтана, у моего сына тоже дополнительная трабекула и еще диагональная хордочка

в левом желудочке. диагноз поставили в 9 мес и все. сказали не страшно, не на что не влияет, просто малая аномалия сердца, и они издают функц.шум в сердце. тоже наследственная, походу у меня также, тк грили в детстве шум есть.

я наверное тогда на сейл залью фотки пуховиков.

0
          • LenaSTAR
            6 июня 2011

стигмы дизэмбриогенеза

0
            • Линетт
              6 июня 2011

мы так Экг и не сделали

Сопротивлялся.
              Девушки, оказывается на выходным состоялся флеш-моб "Сбежавшая невеста". Ымсыырдым ахан. Оказывается это они ездили, видела через окно вечерком длиннющий кортеж из 4 Хаммеров и др. авто. Я мужу рассказала, ону он говорит, что мне не сказала, я бы с тобой ездил на микроавтобусе, а ты бы выглядывала из люка в свадебном платье, хахахха)))

0
              • Ляля
                6 июня 2011

Добрый вечер!

Я бы заказала,да у меня чикковский 86 размера пуховище лежит))) Я сёдня тож небольшой шоп тур сделала. Купила бассейн(вроде плотный,прокуси гымматах кихи)и топы домашние(мало большие купила на вырос) Также 2 племяшкам:старшому 2.5года стильный галстук взросленский,а младшему пинетки-угги(замша,внутри с мехом). У сестры остановлюсь,надеюсь развлеку её,а то она с 2 детьми тож дома сидит.
                Сейчас усыпляю дочу и обновляю свою старую джинсовую сумку,делаю россыпь алмазом из страз. Типа готовлюсь к поездке. Поедем,не поедем? У меня родной дядя с инсультом в якт лежит,его бы навестили.

0
                • Zyf_
                  6 июня 2011

мамы, тока что смотрела фотки декабрят2010 выезд на природу с детьми

на растем запостили.
                  таак классно!
                  нам бы тоже так выбраться хоть разок летом!
                  назовем ысыах майчат-2010)

0
          • LenaSTAR
            6 июня 2011

мне тоже так понравилось как они ездили

олох без комплексов же люди
            поехали тоже

0
            • Линетт
              6 июня 2011

Ляля, едет в ЯКТ с подарками)))

а наши, если приезжают с улуса, то с рыбой, вареньем, сметаной.
              Ага, мне понравился пост. А куда они ездили, трава как будто газонная)))надо съездить с семьями!

0
              • Ляля
                6 июня 2011

Надеюсь,не возьму варенье,тяжёлое)))

0
                • SAMA
                  7 июня 2011

А мы все варенья недавно прикончили :)

Нос заложило у меня, дышать не могу. Должны были завтра в поликлинику с Мишаней пойти на медосмотр, видимо не получится, вдруг, кого еще заражу :(
                  Сегодня я почти весь день бегала по поликлиникам (с утра на анализы - сама сдавала, затем в дет. стоматологию с дочкой ездили, там проторчала 5 часов О_о) и видимо прихватила заразу, все вокруг чихают, кашляют. Эх, где мой суперменский иммунитет??? :)))))))))))

0
          • Zyf_
            7 июня 2011

а нам муж сегодня тоже привез сметанку свежую с октемцев)

в супчик с лучком зеленым положила, ням-ням)
            я ходила сегодня пехом на почту и так устала донемогу) ппц, совсем не в тонусе -( правда я тащиламестами по песку коляску с сыном и на обратном пути в одной руке тяжелый пакет с продуктами. просто на почте как всегда минут 40 торчали в очереди(
            не смотря что болеем, объелись с сыном мороженого, тк была жара и сегодня посадили кусты смородины, боярышника. земляника с прошлого года в этом году сама выросла и уже цветет, правда всего 4 кустика - подарок бабушки. сына в прошлом году каждый день по немножку ел землянику. ждали когда покраснеют следующие ягоды, после того как обчистим кустик) каждый день ходил проверял. теперь вот смородина прижилась бы. кусты уже с цветками привезли из заречья.

0
            • belol_katya
              7 июня 2011

Мы только закончили смотреть Люди Икс, качество не очень, мне пофиг)))

Сын поставил палатку посреди комнаты и там спит! Ди уснула рано не покушав и проснулась в 2 ночи, недавно отрубилась, завтра спим до обеда! План на завтра поехать в Коламбию купить сыну сандали!
              Наш папа каждый день после работы ездит на дачу, готовят фундамент для будущего дома и Ди качелю хочет сделать, я начинаю покупать продукты по тихой к ДР

Насчет встречи на природы, это круто!!! Декабрята молодцы!!! тоже так хочу))) Но меня очень сильно искусали комары в парке, вся чешусь и волдыри ужасные ((( На след. неделе хотят за луком поехать, а я не хочу))

Сегодня на прогулке мороженное кушали и Ди тоже)))хе-хе

0
              • SAMA
                7 июня 2011

доброе утро! мы тоже немного мороженое пробовали :)))

Давайте встретимся на природе семьями как реально потеплеет :))) устроим эстафету гыгыгы
                Мы сегодня собирались в поликлинику, но я что-то неважно себя чувствую, опять заболела О_о, поэтому не пошли.
                Яна, хорошо иметь частный дом, моя мечта, посадить сад с ягодами и т.п. П.С. у меня ничего не растет почему-то :)

0
                • LenaSTAR
                  7 июня 2011

привет

ну, вот и я заболела. видимо от сына заразилась. те же симптомы: очень много соплей и горло болит. инфекция одна и та же:(

0
          • SAMA
            7 июня 2011

видимо по городу инфекция летает или она находится в воде :(

0
            • LenaSTAR
              7 июня 2011

cын в поликлинике заразился

потом и я от него

0
              • Zyf_
                7 июня 2011

у меня тоже так начиналось, много соплей и горло болело

у детей уже отходит, не так много соплей. самочувсвтие у них нормальное. а у меня все равно ватная голова и все время спать охота.
                у декабрят правда автобус был не арендованный, а дедушка ванечки тиш)

0
                • belol_katya
                  7 июня 2011

Я только проснулась, еле еле, Ди разбудила, сын её принес ко мне в кровать, она меня всю обсосала))

Сейчас думаю надо по быстрому, убраться, обед приготовить и по магазинам, правда я не представляю как с детьми ходить, ладно сын большой ещё))

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            7 июня 2011

всем првет)))

мы сегодня с утра сходили в пол-ку,прошли лора,окулиста,педиатра,стоматолога,логопеда и экг:)а после обеда к хирургу и ортопеду с 16ч.
            в пятницу с утра к неврологу записались)

у моей спли все ещё есть и аллергич.сыпь,назначили энтеросгель и амосин надо пить 5 дней,от него аллергии в тот раз вроде небыло а так же проторгол!я тоже себя не важно чувствовала и вчера выпила аугментин дочин,вроде сегодня в норме тока сопельки есть :(

0
            • Люсия
              7 июня 2011

приветики!

яна сумка класс:)) спасибо! подскажите может кто нить продает нан2 за 200рб много надо:))2 ящика.

0
              • Майбеби
                7 июня 2011

всем привет:))

вот зарегистр на гос.услуги на загранпаспорт,что то муторно надо ждать почту чтоб получить пин код,сколько то недель.может пойду отстаю живую очередь)))кто нить делал загран не давно?через электронку?мы стоматолога проспали:(Сима принмал же с 9 до 10 да?

0
                • сима
                  7 июня 2011

ага Майбеби,до 10ч чтоли принимал,так быстро всех осматривал

сказали что все в норме:)

0
                • Линетт
                  7 июня 2011

говорят же лучше отстоять очередь

Мы только делаем, должны сходить сфоткаться, птом с заявлениями идем снова туда. Сима, как доча прошла ЭКГ? Спокойно, не дергалась? А то мой в тот раз истерил, п.э. мс сказала, что нельзя делать когда реба плачет. а логопеда зачем проходили?

0
          • сима
            7 июня 2011

доча сидела спокойно когда ей делали экг и тащила все в рот ха-ха эти ихнии присоски:)

логопеда сказали в год проходить,там смотрят скока слов или вернее сколько лепечет по своему итд,сказали норма 20слов вместе с лепетом на своем,а в 1,5 должен уже строить предложения Оо!думаю рановато наверно...

0
            • Линетт
              7 июня 2011

нам не говорили проходить логопеда

Нужно заниматься с ребенком, а то будет молчуном, как брат, пока в садик не пойдет

0
              • сима
                7 июня 2011

ага,логопед сказала нужно заниматься и играть ролевыми играми и при

этом говорить и выражать эмоционально свои действия,радоваться,играть в кукольный театр и приэтом подключать детей:)так же ребенок хорошо слышит вас и понимает когда сидит в ванне,вот в ванне во время купания нужно играть с ними,и изучать новые игры,темы ,ну короче все новое нужно показывать именно в ванне когда купается:)и массажик ушек(т.к там нервные окончания отвечающиеся за мозг и интеллект а так же массаж ручек и пальчиков:)мелкая моторика итд

0
                • Линетт
                  7 июня 2011

когда старший был маленький, тоже где то 1год

я покупала книжки в КМ, занятия по развитии мелкой моторики. Ол бараас точки игн рисовали, еще из пластилина лепишь маленькие горошинки, и он должен вдавливать эти горошинки пальчиком в картинку. Например, нужно покормить курицу зернышками. Малыш должен вдавливать и прикреплять пальчиками пластилин. Еще вешала его творения на стену, каждый раз меняла.

0
          • СИМА
            7 июня 2011

во-во такие книжки очень полезны:)

0
          • Лелечка
            7 июня 2011

Приветик!)))

А вот и мы)Наконец-то инет подключили,а то срвсем соскучилась по майским!)))Мы ж теперь дачники,реба мой весь в комариных укусах,аж неудобно было в поликл водить,но мы всех прошли.Еще болели 2 недели.У вас окаца стоко событий,много чего мы пропустили!1 июня катались по городу,ходили в Загс фотаться,нас в прошлом году на имянаречение пригласили,так красиво было и по тв показывали,а в этом году тишина,хотя грили ежегодно бут)эх если б знали пошли б на встречу!))

0
            • SAMA
              7 июня 2011

Моя мама седня доки на новый загранпаспорт сдала, как она умудрилась только не знаю

говорит вчера пошла записалась и собрала документы, а сегодня их сдала О_о

0
          • Дана10
            7 июня 2011

привет)

подскажите,стоматолога на яросл как проходят?с утра лучше?
            Мы сегня прошли экг только и педиатра,невролог и окулист заболели уhу сами,в нашей поликлинике все спецы приходящие;захотят найдут причину не приедут,вот "заболели" потом в отпуск,в другие поликлиники нас ведь чугаhаппат да буоллахтара(((а ведь хочется уехать игин из города,нарно придется этот нац.проект месяц пройти(((

0
            • Линетт
              7 июня 2011

эмиэ малаховы коро олоробун

про диету женщина похудела на 90кг. вечером покажут

0
              • сима
                7 июня 2011

вот сходили к хирургу ,ортопеду и у неврологу)

сказали что у нас пониженный тонус мышц:(из этого и пупочная грыжа с легка из за слабости мышцы брюшины а так же ортопед сказала и услышала хруст в суставе тазобедренном,сказала идти на рентген тбс,но говорит что если мышцы слабые то и хрустят суставы что не есть хорошо:(Оо!невролог прописала элькар а так в основном у нас т.т.т все хорошо!на массаж должны короче,вот дали тел массажистов с реабилит.центра,ещё мышцы слабые из за анемии сказали,короче будем пить витамины и лечить анемию,эх:(

0
                • Линетт
                  7 июня 2011

люди я жестко заболела

немогу нормально откашлять, думала кашляю, наизнанку вывернуло (
                  противный кашель, лающий, ночью не дал спать, если закашляю то оочень долго, тыыммын хааттара-хааттара. посоветуйте хорошое отхаркивающее и антибиотик.

0
          • LenaSTAR
            7 июня 2011

ООО, у тебя обструкция - опасное состояние

Астмы нет у тебя? Аллергии?
            Лучший способ - открыть бронхи - беротек через небулайзер. Если нет, то любое гормональное - Беродуал, Сальбутамол и т.п. И плюс отхаркивающие - Амбробене, Лазолван и т.п. Только перед сном не пей, а то всю ночь будешь кашлять. Просто паровые ингаляции тоже помогут (сода+соль), только без трав.

0
          • Ляля
            7 июня 2011

Линетт,может,у тя аллергия? У мамы так перешла болезнь

Она пила Тавегил,но думаю можно и диазолин.

0
            • Алтаана
              7 июня 2011

всем привет!

я сегодня ходила за выпиской в мц и там же свой гребанный многострадальный нос показала. сказали что я все таки свой гайморит не запустила и во время все начала делать. прибейте меня тапком, я сама себе выписала биопарокс - мне его этот же лор когда то выписывал. седня сказали что поступила правильно.

О Сама, ниче се у тя мама быстрая=)

девочки с массажем ушных раковин все таки поосторожней - все таки там много точек - можно че нить задеть. имхо. а так пальчиковые игры круто. и самое хорошее рисовать и красить. но своему ребу я пока ручки карандаши не давала - у нас все в рот и обои и пол жалко=)

0
              • Zyf_
                7 июня 2011

девочки, добрый вечер!

насчет заграна, гриана писала, что подавала этой весной по электронке по инету доки и в назначенный день пошла с оригиналами и удивлена была, что сразу ей вручили паспорт. вот так вот окацца тоже можно. чтобы без давки.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  7 июня 2011

Оо!прочитала инструкцию элькара,окацца он влияет на рост ребенка!

подходит тем у кого пониженный тонус и рост маленький т.е отставание в росте!вот поэтому у моей сестры ребенок рослый(в 1 годик 84см!) и с весом большим,они пили с 1 мес перерывами элькар для снятия тонуса чтоли(?)
                  так боюсь что у дочки сустав тазовый или как выйдет из за снижения мышц а этому способствовала анемия:(короче лечите девочки анемию у кого есть она,опасно окаццо,даже иммунитет ребеночка падает :(

0
          • Ляля
            7 июня 2011

)

Сима,у нас окаца была анемия и нам это сказали токо в годик))) а сейчас,нет сказали. У нас крутой дождь идёт,а я сёдня авто протирала))

0
            • Zyf_
              7 июня 2011

мы седня ходили на узи бп

короче у нас в печенке уплотнение сосудов, врач сказала что много лекарств принимаем поэтому(( это результат того, что мы с 3 мес лечим диатез((( но сказала, что пройдет, рассосется, но все равно на душе не спокойно.я сама на экране видела, уплотнения какие-то темные местами. и анемия у нас небольшая была, когда проверяли. в 3 мес что ли.

0
            • LenaSTAR
              7 июня 2011

сижу слежу за предвижением поезда нашего папы

Элькар очень хорошее лекартсво, вернее БАД или витамин?! мы пили. Помогает повысить аппетит. Действует на общий обмен очень хорошо.

0
              • Майбеби
                7 июня 2011

о дьэ,у нас анемия 90 Что ли,пьем феррум лек.

А как повысить иммунитет?

0
                • SAMA
                  7 июня 2011

Лена, Элькар большим детям можно пить для улучшения аппетита? Что можно налить и в каких пропорциях в небулайзер при заложенности носа?

при боли в горле? А то у нас стоит без дела этот небулайзер :)
                  Я с дочей сходила на Панду - прикольный мульт, даже слезу пустила в одном месте, недавно приехали :)

Яна, не знаешь адрес электронки для оформления загранки?

0
          • линетт
            7 июня 2011

вот подышала паром

содосолевым р-м абытай тириттим ахан. надеюсь к завтра станет лучше.

0
          • LenaSTAR
            7 июня 2011

Элькар можно большим детям

От заложенности просто физраствор залей (соль+вода) Можно масла, но вдруг аллергия. Тоже сечас буду дышать:)

0
            • A.Julia
              7 июня 2011

Всем привет.

У нас этот кашль никак не проходит,ночью плохо спит,все время из-за кашля просыпается.Сегодня врач звонила и грит надо давать Эреспал.И в пятницу сказали придти в поликлинику.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                8 июня 2011

доброй всем ночи:)

что то очень грустный топик наш июньский:(почти все приболели и детки тоже :(у меня дипресняк кажись наступает!поэтому мужу на ночь глядя заказала 2 такоса с сыром:)

девочки может новый топ откроем для позитива!новый топ новая жизнь(хе-хе шутка)

давайте поедем на природу,походу у всех же есть машина а у кого нету то можно прихватить а?тока не сейчас а поближе к ысыаху:)

на счет элькара ага судя по описанию очень хороший витамин,и для сердца,сосудов,для мышц(хоть бы Лесе моей помог нарастить укрепить мышцы хи-хи) а так же для общего обмена веществ:)

Яна,а для печени ничего не назначили да?хотя наши то масипуськи:(им наверно нельзя ничего да?Вот я сыну когда он выздоравливает от всяких инфекций и после а/б терапии всегда даю эссенциале форте и энтеросгель чтобы все прочистить от вредного,но конечно не сама а консультирусь с специалистами,а то самолечение ведь опасно!

0
                • SAMA
                  8 июня 2011

Зачем маленьких пичкать лекарствами, они и сами восстановятся после болезни :) Имхо :)

В каких пропорциях нужно разводить соль+вода???

Сейчас даете детишкам витамин Д? Летом вроде говорили не пить.

0
          • Zyf_
            8 июня 2011

давайте уж закроем грустный приболевший том =(

но все равно напоследок напишу. у нас сегодня тоже какой-то нервный день прошел( не скажу что именно, но случилось кое-что. думали-думали, ломали голову и под вечер успокоились, решили что значит больше нам фортуна вернет сполна!

из радостного, съездили в Оранжевый слон, несмотря на сопельки, но был вечерок и детей было мало. ой, там так классно стало, окацца все переделали и перекрасили, стало так красяво, я сама как ребенок по всем комнатам прошлась, можно долго вглядываться, что на стене нарисовано, что где понавешано. доченька каталась на каталке-машинке сама, сына поиграл в игровой комнате.

0
          • LenaSTAR
            8 июня 2011

1 к 100. Лучше купи в аптеке готовый физраствор

Витамин Д я вообще не даю, т.к. родничок сильно рано закрылся.

0
            • Zyf_
              8 июня 2011

нет, сима, нам ничего не назначали

но может, педиатр че скажет.

0
Обратная связь