Смешной конечно вопрос, но очень проблемный: Куда ваши малыши ходят по нужде?
Yamuna  -    686
Конечно помимо памперсов и ползунков? Например мы своего на пол заставляем писать, держу на лежа на коленках, пол протираю после этого, мою через день с доместосом, а запах все равно остается=( Какаем на газетку. Пробовали писать в баночку, но не всегда получается, он ее отталкивает ногой, да к тому же она холодная и ему не приятно. Хочу узнать как делаете вы, и может быть воспользуюсь вашим советом.
Ответов 16
  • POLLY
    18 мая 2011

:)

у нас пластмассовый стакан спец-й, иногда на пол писаем, слава богу, пока не пахнет, а когда какает не можем поймать этот момент и гадим в ползунки)

0
  • мама=дочки
    18 мая 2011

:-)

мы свои дела делаем над тазиком, благо доча часто заранее объявляет что хочет пипи или кака. у нас так почти с самого рождения

0
    • Io_sono_madre
      18 мая 2011

мы писаем в пластмассовую бутылочку из под витаминов

благо он тоже "говорит" когда хочет писать или на пол или в ползунки )))
      а какаем уже давно на газетку, или бывает в памперс сходит так даже лучше не надо его ловить.))

0
  • alena
    18 мая 2011

:-)

мы всё на пол)) тазик еще не завели, всё собираюсь да забываю)) не испортились бы до пятницы, а то в больнице мы в памперсе ходим((( но все равно доче он не нравится, поэтому иногда удается сходить над раковиной))

0
    • Луча
      18 мая 2011

Блин, ну как вы так вычисляете когда писать и какать собирается?

у нас почти после каждого кормления по 3 раза писаемся, а кормимся мы по требованию. Можем раз в 1, в 2, в 3 часа кушать, а про какульки я вообще молчу... мы пользуемся одноразовыми пеленками, либо обычную детскую клеёночку кладу а сверху байковую пеленочку и он лежит у меня на этом пироге днем, на ночь конечно подгузничек

0
  • мари
    18 мая 2011

о какие хорошие детки

мой только в памперсы или в ползунки если сижу с ним над тазиком то по пол часа сидим и ни фига, а как положу сразу нписает, потом сразу меня через пару минут посмотришь тоже мокрый лежит,а какаем мы вообще то 5 раз в день то вообще по три дня не какаем(((блин получается мы вообще недиплинированные((((Вон детки какие и на пол и на газету а мой или в ползунки или в памперсы или вообще на маму((((Сидишь с ним пол часа свистишь чтобы пописал.если бы не мама и сестра может бы и успевала каждый час его держать а то утром встаю от завтрака родных посуду мою, ребенка помою, покормлю, мусор вынесу, воду занесу потом время обеда на стол приготовлю придут родные покушаем и опять посуда, полы,мусор, готока,потом ужин опять посуда, стирка,между всем этим кормлю ребенка пытаюсь с ним разговаривать,таскаю на руках.Как вы все успеваете девочки?Счас мама болеет так вообще как два ребенка, у меня мама капризная женщина может когда я ем сказать иди принеси мой телефон с соседней комнаты аж весь аппетит теряется, короче поесть даже спокойно не могу.сейчас уже хорошо себя чувствует но все равно лежит весь день я бегаю по магазинам в аптеку ставлю ей уколы готовлю кушать мою посуду короче вообще ничего не успеваю

0
    • alena
      18 мая 2011

я тоже думала, что будет очень много испачканной одежки))

но доча дает знать, когда хочет писать) хнычет, извивается))) иногда не успеваю, тогда обижается) а про каку она че-то не говорит) пачкаем ползунки.

0
      • Io_sono_madre
        18 мая 2011

ну сейчас я даже стараюсь, чтобы он побольше пеленок испачкал

потомучто, стираю в автомате, а он у нас рассчитан на 5 кг, и чето в инструкции читала, что совсем мало белья класть не стоит... ааа лень руками стирать )))
        завтра привезут мой заказ, многоразовый подгузник )) посмотрим, и наверно уже будем руками стирать )

0
        • Луча
          19 мая 2011

О поделитесь впечатлениями, я вот тоже все думаю приобрести.

0
  • Эля
    19 мая 2011

Что то я не поняла, а чтл надо обязательно чтоб они специально

На что то ходили в туалет? Мой в ползунках и писает и какает, сразу снимаем и в машинку,а когда голенький лежит , то на пеленке одноразовой. И все.

0
    • Анна
      27 августа 2011

Куда катеться человечество???

хватит издеваться над детьми держать над тазами, газетама, стаканами брет какой то? они далжны как и во все времена дети ходить в штанишки, а мама на что постирает причём на руках ну хотите в машинки, ленивицы ну на режте из одной пеленки подгузники трепичные полоски и застирывайте отдельно легко и быстро как я, так наши мамы делали, и прокладки раньше такие делали в кретические дни и стирали, а на горшок потом приучите ходить к 1году, все удобство а стирать лень какие вы мамы? может и посуду однаразываю исполезуете чтоб потом не мыть???я даже памперс только на улицу одеваю!

0
      • Ася
        28 августа 2011

:)

Мы тоже либо на пол, либо в штаны, либо в памперс :)

0
        • Саяна
          28 августа 2011

Серёжка уже неделю какает сидя на горшке:)

как только он самостоятельно сел, мы его посадили на горшок:) а стоять пока не умеем, поэтому писаем в баночку.
          Есть такие горшки оказывается с музыкой, когда ребенок делает свое дело играет музыка:D

0
          • ikebana
            29 августа 2011

где купили горшок с музыкой??

вот сегодня купили горшок-стульчик "пластишка" в хозмаркете, 3 раза садила, сидит вроде, но не писает что-то

0
  • ikebana
    15 сентября 2011

моя в горшок и писяет и какает (:

правда иногда целый день с нее подгузники не снимаю, ленюсь ): так как в подгузах спит намного лучше и дольше, а без сразу просыпается как хочет писать или писается и просыпается и все сон как рукой сняло
    поменяли уже второй горшок, первый я нечаянно сломала, хрупкий ((:купили с музыкой, а она как в открытках рньше были же музыкальных, печальная, она музыку даже не слышит, скорее как сигнал для родителей

0
    • алена
      15 сентября 2011

вай, а музыка звучит, когда она свои дела туда сделает???)))

круто)))

0
Обратная связь