Ура! мы встаем!))
анютка-незабудка  -    615
Аленка - маленькая жопица - совсем не лежит, не сидит на месте) Стала в кроватке вставать с положения сидя)) и в ходунках теперь в основном стоим, а не сидим) А еще , ну это уже давно, мес с 4х, с положения лежа садится, держа меня за руки, и тут же встает. ) В общем, тренеруем спинку) А так, поставлю ее в кроватке, стоит, но шаги не делает(
Ответов 22
  • Мама_Солнышки
    15 мая 2011

ну вы шустрые какие!!! молодцы!!!

скоро значит уже пойдете :)

0
  • Лена
    15 мая 2011

Наш

малыш вертится лежа как штопор))только начал сидеть на попе самостоятельно,только падает куда голова перевесит)Кажется уже пора спустить уровень кроватки пониже,тоже делает попытки вставать,прыгает как будто на батуте.заказали ходунок,ждем))

0
    • анютка-незабудка
      15 мая 2011

Лена, мы опустили уровень, как приехали сюда, 9 апреля. Что-то боюсь за дочу, вдруг выскочит)

0
      • Bic2
        15 мая 2011

да??

а как долго ваша доча может стоять самостоятельно? мы даже не сидим еще... у нас перевес, сказали лучше пока не садить=(

0
        • анютка-незабудка
          15 мая 2011

Ну секунд 15-20-то точно может, я стою рядом, потому что боюсь, что упадет и ударится, сломает еще что-нить..

В коляске тоже , как Людмила, ездим сидя, лежать не хочет, кричит, и на стульчике есть подножка, так мы теперь там либо прыгаем, либо стоим, приходится ложкой тоже туда-сюда водить()))
          А почему не садить? из-за перевеса что ли?

0
          • Bic2
            25 мая 2011

да из-за

перевеса не садить сказали... с завтрашнего дня будем ходить на массаж, надеюсь сядет потом=)) сама то сажу по-маленьку, но все равно падает, даже если коляску устанавливаем в сидячем положении, наклоняется пытается сама сесть=)

0
  • Людмила
    15 мая 2011

Классно,поздравляю!!!

Столько радости у родителей, когда у малыша что-то получается...одним словом, не передать словами! У меня доча тоже шустрит,одну вообще нельзя оставить,ночью ловлю её в разных местах,переворачивается,сплошные ограничители кругом, в коляске сидит играет с игрушками,думаю,что скоро встанет,хочет уже,тоже кроватку надо опускать.

0
    • Лена
      16 мая 2011

Падение

девчата,ваши малыши падали?наш имеет опыт падения((один раз с дивана.потом боялся когда на пол спускали,стукался несильно лбом об пол.это потому что чувство расстояния еще не развито скорее,так как обычно на руках у нас,на стульчике,в кроватке,т.е.на высоте.а так по возрасту кидает игрушки на пол,специально))тоже считается что узнает пространство.

0
      • анютка-незабудка
        16 мая 2011

Да, мы падали один раз с дивана, папа не усмотрел, уснул(((пока я кушать готовила.

но все в порядке, слава богу! неописуемо, когда слышишь стук и понимаешь, что упал твой ребенок!

0
        • аннушка
          17 мая 2011

значит в месяцев так 8 пойдете наверно

моя старшая также оч шустрая была. тож ранл перевернулась, в 5 поползла, в 6 вставала подтягиваясь и шагала в сторону)) она на четвереньках толком то и не ползала. в нач 8 мес делала2_3 шага, в середине 10 шагов. к крнцу 8-го мес начала сама ходить. в 9 мес пошли в поликлку на очередной осмотр. так она та бегала))) нас спрашивали скока ей)) вроде маленькая совсем а вовсю ходит)) но зато ножки были чуть колесом. щас нормалтно уже))) вы молодцы!

0
          • анютка-незабудка
            17 мая 2011

Спасибо! очень хочу ,чтоб доча летом пошла)

Прямо представляю такую сладукую жопку в джинс.комбезе, футболочке и сандаликах)))
            Я в 7 мес пошла, брат мой в 9, а вот муж в 1 год и 3 мес(( Надеюсь, что доча в меня , ну на крайняк что-то среднее)

0
        • Людмила
          20 мая 2011

Эх-хэ-хэ мужчины,мужчины, что значит уснул???? Ужасно,славу богу,что всё хорошо с малышкой!

0
          • анютка-незабудка
            20 мая 2011

вот так, уснул... сама была в шоке!

безответственный какой-то у нас папа(((...

0
  • Ксенька
    20 мая 2011

Всех ВСТАНЕК )) поздравляю!

Моя девчонка сегодня тоже сама встала, сидела на диване, повернулась назад в спинке и встала на ноки, стоит, такая довольная, качается на кругленьких пяточках, жду папу, чтоб с нами порадовался.

0
    • анютка-незабудка
      20 мая 2011

молодцы!!!!!!!!!!!!!

0
  • анютка-незабудка
    21 мая 2011

шо-то мы больше не хотим вставать((

пару раз стукнулись лицом об прутья, желание, видать, все пропало...

0
    • Ксенька
      21 мая 2011

Может силы бережет для чего-нибудь новенького))))

0
      • кате4ка
        21 мая 2011

так давно не была здесь:-)

Все в группе.моя стоит,опираясь на кресло,секунд 15.потом на попку слазит.тоже хватается за мои пальцы и садится,и встает и как всегда начинает прыгать.вот ползать не умеем;-( поодаль кладу телефон.пытается дотянуться.прикидывает расстояние и пошла переворачиваться.таким образом получает желаемое.ба-ба говорит,аба,папе все слышится па-па,а мы и не спорим:)ма-ма каждый день проскальзывает давно,но не то чтобы зовет и в основном когда плачет.в коляске сидеть не хочет,вертится.ночью,когда беру ее покормить,поражаюсь,какая моя девочка уже большая:-)

0
        • кате4ка
          21 мая 2011

Вопрос:я зарегистрирована на якт

Почему ник все равно серый?как его черным сделать?

0
  • mavitalika
    21 мая 2011

поздравляюю!

сына тока сидеть, ползать начал

0
  • анютка-незабудка
    25 мая 2011

Не, зря переживала))

Я не успеваю за этой жопкой смотреть) То ползает, потом встанет у кресла, потом упадет, орет, глаз да глаз) А в манеже ток так встает, еще и визжит аж от радости, что стоит)) Мы вчера ухохотались: Аленка, видать, от натуги обкакалась стоя))

0
    • анютка-незабудка
      25 мая 2011

засекла сейчас по времени, пока с мамой болтала: 18.22 стоит в манеже.

0
Обратная связь