поздравляю всех июньских!!! мы на финишной прямой:)))
Umsuura  -    1463
Ответов 75
  • Бантик
    10 мая 2011

Ой мамочкииии!

Через месяц картина будет полностью меняться.С одной стороны,так жду этого момента-наш малыш наконец-то появится на свет,а с другой-надо дела доделать,сессию сдать,подготовиться к родам...уффф!А после родов начнется совсем другая жизнь)

0
    • Umsuura
      10 мая 2011

да, начнется совершенно другая жизнь:)

я уже немножко устаю от животика, от невозможности долго спать на спине или лежать на животе...но с другой стороны, я наверно буду скучать по пинкам под ребра:)

0
  • Настя
    10 мая 2011

Даже не верится,что осталось совсем немного времени....:)))

Что то я даже не готовлюсь...Надо бы в школу матери...Да какая то ватная стала.И так всегда ленивая была,а сейчас еще хуже стала.

0
  • Нина-Малина
    10 мая 2011

Поздрям =)

Да уж, меньше чем через месяц начнем наших первых июньчат поздравлять с рождением =) а кажется, что совсем недавно вставали на учет =)
    у меня тоже такие смешанные чувства %) одновременно и радостно, и страшно... баюсяяяя...
    у меня живот совсем маленький, никто не верит, что я на 8-ом месяце =)

0
    • Дракошина
      11 мая 2011

Всем привет!

Нина-Малина а у вас окр.живота ск? У меня тоже совсем маленький. И вес малышки сколько был на 3 узи? У нас 1900

0
      • Нина-Малина
        11 мая 2011

привет, Дракошина

окружность 92 см, было 64см, я сама по себе высокая-худая, прибавка 12 кг вообще не заметна =) малыш в 32 недели весил 2,7 кг
        все дают нам 5-6 месяц беременности =)

0
        • Нина-Малина
          11 мая 2011

ой, вес неправильно написала, не 2,7 кг, а 2 кг и 70 гр =)

0
  • Настя
    10 мая 2011

У меня наоборот огромный живот!месяца с 6го люди думают,что вот вот рожу.

А кто в какой роддом идет?записались уже?есть ли отеки у вас?боли в промежности?хотя одна я по ходу с этими болями и мучаюсь,при чем давно уже.недавно еще другие боли появились.но они редко бывают.как будто стреляет снизу прям туда.

0
    • Umsuura
      10 мая 2011

да, у меня тоже часто так болит

особенно в промежности и лобок, может из-за того, что ребенок опускается вниз? врачи говорили, что там будет болеть и это надо только перетерпеть:) ттт, отеков нет, хотя у меня хронический пиелонефрит и гидронефроз, может еще на 9м будет?

0
      • Настя
        11 мая 2011

Если эти боли из за того,что малыш опускается,то мой малыш опускается где то с 20 нед!:))

Umsuura,а вы сколько прибавили?

0
        • Umsuura
          11 мая 2011

я прибавила где-то 10 кг.

До беременности весила 43-44 кг, сейчас 53-54 кг, притом прибавился только живот, ручки-ноги как прежде, а вы?

0
  • Мария
    11 мая 2011

Всем привет :)

А я очень жду встречи с малышом, но каждый день ему говорю, чтоб не спешил и родился в срок или можно на день-два опоздать :))) К встрече почти готова, тревожный чемоданчик собран, деньги на кроватку и т.д. собраны, осталось только сессию досрочно закрыть. Получится ли последнее из этого неизвестно. А пдр наш - 4 июня. Хочу в 1 роддом, недавно оттуда выписалась. Очень понравился роддом :))) А могу и в Покровск поехать. Короче еще есть время подумать. Я вчера весь день по городу с мужем гуляла, и к вечеру в промежности кость какая-то начала болеть, пролежала весь вечер. Спина частенько ноет. Тонус иногда беспокоит. А малыш до сих пор активен :) Живот иногда так ходуном ходит, прелесть :)))

0
  • Нина-Малина
    11 мая 2011

Мария, вы с Покровска? Я- да, может знакомы =)

Сегодня была на приеме, на КТГ проверяли состояние ребенка и еще раз на Узи смотрели, теперь без всяких сомнений можем сказать "Мы ждем мальчика" =) показатели в норме, но в понедельник ложусь в патологию в МЦ :( на роды туда же собираюсь, если получится

0
    • Umsuura
      11 мая 2011

а мы сегодня были на УЗИ:)

и у него уже щечки довольно-таки приличные:)

0
  • Мария
    12 мая 2011

Нина-Малина :)

Я не из самого Покровска, я из деревни, хех :) Но до Покровска рукой подать :) А Вы в Покровске не хотите рожать? Почему Вас в патологию ложат? Что-то случилось?

0
    • Нина-Малина
      12 мая 2011

понятно =)

У меня тромбоцитопатия (короче, не в порядке со свертываюмостью крови), из носа кровь течет уже который день, завтра на консультацию к специалисту, а с понедельника ложусь на стационарное лечение =( Скорее всего, у меня будет кесарево, говорят, в МЦ лучше всего делают.
      А так, если бы сама рожала, то в покровск бы поехала

0
  • Мария
    12 мая 2011

Оо ясно

Да, говорят, в мц специалисты по кесерову. А Вы там до срока лежать будете? Тоска, наверно, будет. Я вот мечтаю только со схватками поехать в роддом, так как за беременность уже 2 раза в патологии лежала, тоска смертная :) Но как получится :) Может мой врач решит запихнуть меня раньше, тогда придется подчиниться :)

0
    • Нина-Малина
      12 мая 2011

как получится, дней на 10 точно

а может и до самых родов закроют =( обидно, всю беременность ни токсикоза, ни тонуса, летала можно сказать и вот на тебе под самый конец осложнения пошли =( ну ничего, как-нибудь прорвемся =)

0
      • Нин
        12 мая 2011

Нина-Малина я тоже в МЦ в понедельник

в патологию из-за тромбоцитопении:(

0
        • Нина-Малина
          13 мая 2011

Там встретимся значит ;)

как у вас это проявляется? у меня из носа кровь по утрам и перед сном, сейчас тоже немного покровило, глаза красные, как у кролика. Боюсь, лишь бы ребенок не пострадал. Я на завтра записана к гематологу в МЦ, пока принимаю только аскорутин. А вы?

0
          • НиН
            13 мая 2011

Анализы плохие :(

тромбоциты в 2 раза ниже нижней границы нормы, свертываемость крови длинная. И тоже из носа кровит. Гинеколог пока прописал только аскорутин.

0
            • Нина-Малина
              13 мая 2011

у меня тоже ниже нормы

была сегодня у гематолога, ничего путного не сказали, опять направили анализы сдавать. Ну сколько можно, я позавчера их сдавала, главное все те же самые, все предыдущие результаты принесла, начиная аж с 2002 года %) Выводов по ним не сделали, как вопрос по моему диагнозу открытым был, так и остался.Посмотрим, что будет в стационаре.
              Я в понедельник с утра буду там, на выходные чемоданчик дособеру, а то еще не успею

0
              • Нина-Малина
                16 мая 2011

Нин, вы поступили? Я в 7 палате

0
  • лорка
    16 мая 2011

ой девочки

я сегодня на приеме была, сказали что ребенок уже головкой вплотную к выходу стоит,и опусился, сказали лежать. чет я боюсь,врач сказала что в 36 недель рожать опасно,какого-то вещества у ляльки в легких не хватает...Так что будем лежать и плевать в потолок,чтоб лялька раньше положен�

0
    • Лялечка
      17 мая 2011

девочки,держитесь!

совсем чуть-чуть осталось,до встречи с нашими пузожителями!:)так волнуюсь!в прошлую пятницу сходила на прием,за вес не поругали,значит норм наверно:)анализы хорошие,живот пока высоко сказала:)ну и хорошо,не хочу раньше времени родить,нормально было бы в период с 5по 15июня:)

0
  • Киви30
    18 мая 2011

А мы в свои

37 недель весим уже 3кг200гр!!!Малыш тоже высоко находится, все в норме (тьфу3)!Ему кажется там не тесно, пинается от души!Чувствую себя супер большой и тяжелой, уфф!Дождемся июня!!!Всем отличного настроения, мы молодцы!!!!

0
  • Мария
    18 мая 2011

Девочки, а мы не дождались июня :(

Попадаю к майским. Всю беременность боялась, что к ним попаду. Вот и стала майской. Мой пдр был 4 июня. А утром воды отошли. И до сих пор отходят. Лежу в 1 роддоме. Сказали, будем выжидать схватки, а их нет. Но сегодня-завтра должна родить. 37 неделя, эх. Но я уже заранее готова к ранним родам, так как пробка отошла в 34 недели. Так что всё необходимое было куплено. Как рожу - отпишусь. Волнуюсь, что маленьким сыночек будет :(

0
    • Нина-Малина
      18 мая 2011

Мария, легких вам родов! Не волнуйтесь, после рождения еще догоните и перегоните :-)

0
    • лорка
      19 мая 2011

мария держись

Легких родов!

0
      • Бантик
        19 мая 2011

Мария,удачи!

Держитесь мододцом!После родов ждем ваших комментариев)

0
  • Мария
    19 мая 2011

Спасибо, девочки! :)

Я еще не родила :( Врачи сегодня не смотрели ещё. А так утром поставили какой-то укол, чтоб инфекции не попали к ребеночку. Воды всё ещё отходят. У меня уже сутки как воды отошли, а врачи не спешат. А так малыш шевелиться нормально, сердцебиение хорошее. Схваток всё нет и нет :( Стимуляцию хочу, но, говорят, тогда очень болезненно роды проходят.

0
    • Настя
      20 мая 2011

Мария, легких родов вам!!!Завидую вам белой завистью!:) Тоже хочу с малышом встретиться!:)

0
  • Мария
    20 мая 2011

Я тоже мечтаю увидеться с малышом :) И скоро увижусь. Сегодня ночью начались тихие схватки. Сейчас так же. Пока не усиливаются. Сказали, если сегодня сама не рожу, утром поставят стимуляцию. Наконец-то :) А так хочется самой родить, конечно :) Завтра, кстати, ровно 38 неделя.

0
    • Дина
      20 мая 2011

Легких вам родов!

И отличного настроя!!!!

0
    • Дина
      20 мая 2011

Легких вам родов!

И отличного настроя!!!!

0
      • Лялечка
        20 мая 2011

вай,Мария,уже рожаете?:)

легких родов!удачи;)

Киви30,вы узи делали да или как это определили вес ребенка?тож очень интересно,скока весит моя малышка...

0
        • Киви30
          22 мая 2011

Да, мы УЗИ делали.

Теперь каждый раз когда хожу на осмотр состояние ребенка смотрят по УЗИ. Я живу не в Якутске, и у меня частная клиника.

0
  • Мария
    21 мая 2011

Девочки, я родила :)

Сегодня в 00.03. Схватки у меня самой начались. Но шейка недостаточно открывалась. Долго и болезненно болела. Поэтому порешили на кс. Родился наш сыночек с весом 2970 грамм и ростом 50 см. Родился ровно в 38 недель

0
    • winter83
      21 мая 2011

Поздравляем)

Вкусного молока и побольше))

0
    • Umsuura
      21 мая 2011

YAHOO!!!

ПЕРВЫЙ ЕСТЬ:)))поздравляем Вас:)))Будьте здоровы:))

0
  • lorka
    21 мая 2011

Ура!!! Поздравляю!!!

0
  • Нина-Малина
    21 мая 2011

Какая радость!!! Поздравляем!!!

0
  • Солнышко_лучистое
    21 мая 2011

Помогите!

Уже третий день мучаюсь от температуры, держится на 38 или 39.
    До этого у меня почки так скрутило, что я даже ходить не могла, лежала и мучилась, лекарства пила, тепло укуталась, в чтв еле-как, вызвав такси поехала в больницу, ничего такого не назначили. Но в этот же день прошли боли, чуть-чуть только.

И с вечера чтв меня то в холод то в жар, то трясусь, даже чашку в руке держать плохо получается, то так закипаю, что похоже на батарею.

Неужели опять парацетамол пить или скорую вызвать?

0
    • Umsuura
      21 мая 2011

очень напоминает приступ пиелонефрита:(

у меня осенюь точно так же было, вызывайте скорую, пусть вас госпитализируют! удачи!

0
  • Мария
    21 мая 2011

Спасибо девочки :)

Я сегодня после обеда уже встала. Хожу так. Покушала. Сыночка 3 раза приводили. Кроха такая :) Пытается сосать, пока только молозиво

0
    • Бантик
      21 мая 2011

Малыш как себя чувствует?

Как ощущения после родов?Живот исчез да?Наверно непривычно без живота)))И все таки прокладки послеродовые нужны нет?Что еще посоветуете,Мария?

0
    • Gala
      22 мая 2011

Поздравляю!!!

Здоровья маме и малышу!!!

0
  • Медсестренка
    22 мая 2011

ухты

Ваййй как здорово ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всего всего вам хорошего чтоб ребеночек здоровенький был,не болел,молочка побольше,свое молоко гараздо полезнее!

0
  • юля
    22 мая 2011

поздравляю!!!

крепкого здоровья,побольше молока.Как назвали малыша?

0
  • Мария
    22 мая 2011

:)

Педиатр сказал, что малыш здоров :) Глазки уже открывает :) Имя пока не придумали. Я прокладки натурелла купила. Мне подходят. В первый день, конечно, многовато крови идет, но потом умеренно. Так хочу в душ или волосы хотя бы помыть, но не разрешают. Матку проверяют, давят так, больно. Говорят, матка приходит в норму. Живот почти исчез. Но какая-то округлость в животе есть всё таки. Бандаж сразу нужен и очень помогает.

0
    • -
      22 мая 2011

почему не разрешают мыться? кто не разрешает? мед.персонал?

0
  • Оля
    22 мая 2011

Девочки,я родила!

На 38 неделе,пдр был 8июня,я сама не ожидала что все так произойдет,у меня сессия же,хотела закрыть потом рожать.ночью словила себя на мысли что мокрит,будто вода подтекает,а утром встала и чувствую воды отходят..поехали в 9 утра в роддом на скорой,там поставили стимуляцию и в первом часу я родила прекрасного сына!3110,52см,такой сладкий.я так счастлива!

0
    • Gala
      22 мая 2011

Поздравляю!!!здоровья и счастья вам!!!

как назвали сына?

0
      • Оля
        22 мая 2011

Спасибо!Над именем пока только думаем:)

Максим или роман скорее всего,хотя вариантов множество:)
        еще хотела посоветовать-НИВКОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь на стимуляцию.ждите допоследнего.это не просто больно-боль адская,меня слышал весь роддом наверно:)

0
  • Солнышко_лучистое
    22 мая 2011

Да, пиелонефрит. Никому не пожелаю.

А я в больницу ходила, мне там ничего толкового не сказали.
    Температура держится уже 4 день...

0
  • Машенька
    22 мая 2011

Солнышко лучистое-

если температурите уже 4 день,то обз вам надо в больницу лечь!вызови скорую срочно.опасно так лежать.
    Поздравляю Машу и Олю с рождением малыша!))Растите главное здоровыми и красивыми))

0
  • Солнышко_лучистое
    22 мая 2011

завтра с утра вызову врача на дом, если также будет.

да мне на себя то как-то боком, ребеночка жалко=((((

0
  • лорка
    23 мая 2011

как здорово!!!

Оля поздравляю с рождением малыша!здоровья,молочка питательного и побольше!Блин,я тоже уже хочу малыша увидеть,но у нас самый разгар ремонта,и наверное, лялька это понимает и не просится пока наружу))) Солнышко лучистое и чего тянем?температура - это не шутки! срочно в больницу!

0
  • Мария
    23 мая 2011

.

Оля, поздравляю :) Я тоже хотела сессию закрыть, но малыш поспешил :) Солнышко лучистое, звони в скорую. Нельзя так с температурой. Меня вчера в общую палату перевели. Молозиво течет. Шов почти не болит. Вчера помылась, но живот не трогала. Раньше не разрешали врачи мыться. Вот уже мечтаю выписаться :) Говорят, кесарят через 7 дней выписывают

0
    • Umsuura
      23 мая 2011

уже кормишь да?

а какие ощущения при кормлении грудью?:)

0
  • Мария
    23 мая 2011

Ага, сегодня молозиво так и потекло :)

Хорошо, что я бюстгалтер для кормления купила и подкладки для грудей. Нужные вещи, оказывается. И бюстгалтер лучше покупать на 1-2 размера больше, груди очень набухают :) Сперва, когда сыночка докармливали, просто так сосал, ведь молозиво и не было вовсе. А сегодня утром в 6 привезли и он до сих пор со мной. Сперва так-сяк брал, так как соски-то втянутые. Потом медсестра дала шприц, чтобы утягивать соски, потом давать. Но че-то не утягиваются. Приходится съеживать и давать через этот шприц. Так охотно ест :)

0
  • Солнышко_лучистое
    23 мая 2011

Присоединяюсь к поздравлениям также!

Температура спала, более менее слава богу, колеблется от 36.6 до 37.8

Сегодня более менее поела наконец,но все равно слабость такая.
    Кажется, будто сам бог меня наказал что ли перед родами вытерпеть эту неделю мучений, так что сами роды мне покажутся по длительности - не такими уж продолжительными и болючими..

0
  • Ньукку
    23 мая 2011

Всем привет=)) я тоже июньская=)) ПДР 17 июня=)

0
  • Дина
    24 мая 2011

Поздравляю наших первопроходцев!!!!!!!

Здоровья, много молочка и растите на радость всем!!!

0
  • Мария
    24 мая 2011

Маленький совет

Если у вас соски втянутые, плоские, обязательно сразу в роддом с собой берите силиконовые накладки для груди. Никакие массажи и шприцы для вытягивания сосков не помогут. А эти силиконовые насадки вставляешь на соски, малыш сосет сразу же и столько, сколько надо, потом засыпает надолго.

0
  • Бантик
    3 июня 2011

В самый ответственный момент

У меня герпес на губах появился(((стараюсь лечить,ацикловиром мажу,зеленкой мажу,спиртом прижигаю...4 день,а он все не проходит.Боюсь,в мц с такими болячками меня не примут(((

0
  • Киви30
    6 июня 2011

Срок 8 июня

Хочется побыстрее родить!Устала ждать, сил нет!Лорка, ты еще не родила?У нас вроде срок одинаковый был...

0
  • Машенька
    6 июня 2011

Киви 30

у тебя срок 8 июня по УЗИ да?или по месячным?
    тоже устала,истощение уже физическое и психологическое. [

0
    • Киви30
      7 июня 2011

Да, у меня по УЗИ

8 июня, если по месячным считать, то 15 июня, но я больше верю УЗИ!Малыш уже весит 3500!Чем дальше, тем больше же станет, а так хочется родить без разрывов!

0
      • лорка
        7 июня 2011

киви привет!

да,срок у нас одинаковый.я сегодня на приеме была,меня в р.д направили, вроде воды подтекают,но пробки не было.так что ждемс)))

0
      • Бантик
        7 июня 2011

А как вы вес малыша узнали?

Я после 3 узи не знаю скока он у нас весит,а так хочется.Кушаю много)

0
        • Лялечка
          7 июня 2011

у меня ПДР 9-12 июня

тож хочу родить уже,а то такая неповоротливая стала,тяжело ходить,сидеть,лежать и вообще%)

оо,и у мня аппетит такой,точнее мучное кушаю,печеньки там.боюсь,что реба крупным будет.очень хочу узнать вес малышки.

Бантик,в МЦ с герпесом не берут ага. но навено у вас уже все прошло?кста,ацикловиром вроде низзя же...

0
          • Бантик
            7 июня 2011

Герпес вроде как проходит,ацикловир можно сказали

Тока как трещина все равно осталось на губах(
            Я тоже мучное и сладкое ем,не могу себя сдерживать.

0
        • Киви30
          8 июня 2011

Бантик,

Меня на УЗИ смотрели в прошлый визит, вот и в курсе веса малыша!У меня сегодня срок, а признаков ноль!Завтра к врачу, интересно, стимуляцию с какой недели ставят?

0
          • Лялечка
            9 июня 2011

Бантик,хорошо,что почти прошло:)

Киви30,например мне стимуляцию ставили чтоб усилить свои же схватки(т.к. в РД поступила со схватками).у меня шейка не открывалась,раскрытие шло очень медленно.
            и наверно ставят если переход где-то на неделю,может больше.
            у меня тож седня срок,хожу как ни в чем не бывало.точнее тонусит и чуток тянет низ живота.пробки не было,вод тем более.завтра к врачу.

0
Обратная связь