Готовим тревожный чемоданчик
Тома  -    848
Поделитесь советами. Что, где и за сколько купили? Я например уже купила халат(850р в Атланте), тапочки(400р Тапкин дом), послеродовые прокладки(180р 10шт в пачке, аптека по Каландарашвилли рядом с оптмаркетом)
Ответов 39
  • Мария
    5 мая 2011

А у меня уже все готово :)

Только я сама ничего не покупала, покупали мама и муж :) Купили все, что нужно в роддом мне и малышу. Они ходили только в Антошку и аптеку Аист. Ну так халат, ночнушку и тапочки сама ранее купила.

0
  • Нина-Малина
    5 мая 2011

после праздников собираюсь закупаться

прокладки стерильные только на первые дни надо, потом можно и обычные мягкие. 1 пачки не хватит, надо 3-4.
    Одежду для роддома куплю на авиационной, там хб и дешево.
    Для ребенка возьму только памперсы, 3-4 пеленки, рукавички и шапочку, остальное потом мои докупят.
    Ну и мелочевку типа детского мыла, кремов и пр. куплю в Мире здоровья.
    Вопрос такой- лифчик для кормления сейчас покупаете??? Я не знаю, своего нынешнего размера брать или больше?

0
  • Солнышко_лучистое
    6 мая 2011

Я еще не собрала, хотя уже 35 неделя!

Купила только красивый шелковый халатик для роддома, ночнушку обязательно покупать?
    Купила большие прокладки, трусики возьму из своего гардероба, потом все равно выкину. Тапочки свои же возьму, резиновые.
    Для малыша купила все давным-давно. в Антошке продают комплекты дял новорожденных, там есть пеленки две, царапки и чепчик, ползунки и распашонка, стоит около 400 с лишним.

Косметику для малыша купила все, папмерсы и прочее.
    И еще мне советовали заранее подготовить одежду на выписку, а то мужья часто не то привозят. Я решила пакет с одеждой заранее подготовить,чтоб муж потом до выписки мне привез.

0
  • Мария
    7 мая 2011

.

Бюстгалтер мои купили, да не то. У меня размер груди первый. А они купили третий, подумав, что он первый. Придется заново покупать. А так он фирмы мама комфорт, стоил 540 рублей. Куплю на свой размер, второй, думаю, все равно большой будет. Ночнушка, вроде, нужна. Ну спать-то в чем-то надо. Я вот с первого роддома недавно выписалась, так там все в ночнушках спят. Девочки, сегодня, если смогу, весь свой список сюда напишу

0
    • Солнышко_лучистое
      7 мая 2011

Поздравляю вас! Вы получается чуть раньше срока родили?

0
  • Мария
    7 мая 2011

Поздравлять, вроде, особо не с чем :)

Я там в патологии лежала с высоким давлением. Предлагали родить на 34 неделе, отказалась. Надеюсь, до срока (4 июня) дохожу :) Ой, девочки, лень с телефона писать весь список :) С компа зайду, напишу :)

0
    • Солнышко_лучистое
      8 мая 2011

Ой, значит неправильно поняла вас.

Я то думала. что уже с ребеночком выписались.

Кстати у меня тоже ПДР 4 июня! :))) Там встретимся значит:)

0
  • Бантик
    10 мая 2011

Я тоже не собрала пока ничего

Нам 35 недель тоже,но чо то пока не торопимся с чемоданчиком)а надо бы.Пдр 17 июня,думаю успею.Сегодня сертификат получаю.

0
  • Настя
    10 мая 2011

Нам тоже 35 нед и тоже ничего не готово.

Декретные все жду.А сертификат я месяц назад получила.

0
  • Настя
    10 мая 2011

Нина-малина!

на счет лифчика!думаю,покупать его сейчас не стоит,ведь будущий размер груди неизвестен.

0
    • Нина-Малина
      11 мая 2011

Настя,

Так-то да, но, как почитаешь топики про Тревожный чемоданчик, так все заранее берут. Наверное сперва возьму своего размера, а там если что докуплю

0
  • Мария
    11 мая 2011

А вот и мой список, девочки :)

Документы:
    1. Паспорт
    2. Полис
    3. Обменная карта
    4. Родовой сертификат
    5. СНИЛС
    6. Результаты УЗИ

Для мамочки:
    1. Прокладки послеродовые или макси. Я купила пока одну пачку натурелла макси, там 16 штук.
    2. Бюстгалтер послеродовой
    3. Прокладки для груди. Количество по разному, в моих 30 штук.
    4. Бандаж послеродовой. Мой в виде трусиков.
    5. Акушерский набор. На всякий случай взяла.
    6. Аптечка матери и ребенка. Оттуда в роддом только присыпка нужна, ну а остальное после выписки пригодится.
    7. Гигиеническая помада
    8. Влажные салфетки. 2 упаковки
    9. Чашка, тарелка, пиала, ложки большая и маленькая, вилка
    10. Зубная щетка, паста, мыло, туалетная бумага, шамнунь, гель для душа
    11. Халат
    12. Ночнушка
    13. Бритва одноразовая
    14. Тапочки. Желательно резиновые, чтоб в душ ходить в них же
    15. Носки, трусы
    16. Зарядка для телефона
    17. Косметика :)))
    18. Полотенце 3: банное, для лица и одно темное маленькое - для интимных мест
    19. Крем Бепантен (от трещин на сосках)

Для малыша:
    1. Чепчик 2: тонкий и теплый
    2. Царапки (рукавички) 2
    3. Носочки 2
    4. Памперс.
    5. Детские влажные салфетки. Мои фирмы памперс
    6. Присыпка
    7. Распашонки 4 тонкие и 2 теплые
    8. Пеленки 4 тонкие и 2 теплые
    9. Клеенка
    10. Соска

Может кому и пригодится этот список :))) Я весь этот список собрала, изучив полностью огромнейший топ "Тревожный чемоданчик" из "Бернеменность от А до Я" :)))

0
  • Бантик
    11 мая 2011

Ой как хорошо,спасибо!

Прямо по этому списку и буду собирать)

0
  • Нина-Малина
    11 мая 2011

а клеенку какую взяли?

Говорят продаются специальные клеенки, которые все впитывают, но я нигде пока не нашла.

0
    • Дракошина
      12 мая 2011

Да есть такие)

Почти во всех аптеках, например в мире здоровья

0
    • рыбка
      12 мая 2011

я взяла впитывающие пеленки за 235 рублей в аптеке. там 5 штук.

0
  • Мария
    12 мая 2011

Все покупали муж и мама, я просто им список дала :)

Клеенку из аптеки какой-то купили. Они толстые такие. Стоили 90 рублей, вроде.

0
  • Нина-Малина
    14 мая 2011

Нигде не нашла ситцевые чепчики

в Антошке только фланелевые или х\б плотные, кто где брал? Думаю, в июне больше тонкие понадобятся же или младенцев все равно закутывать надо?
    И еще вопрос - какого размера взяли распашонки? Я, когда в магазине была, выбирала по расцветкам (хе-хе), думала, для новорожденных один размер =) пришла домой, оказалось, теплые распашонки схватила 22 размера, а тонкие - 26 =)))
    царапки отдельно тоже не нашла, зато распашонки с закрытыми рукавчиками догадалась взять =)

0
  • Бантик
    15 мая 2011

Я сегодня собрала)

Для малыша все купила в 9 королевстве,а свое в Мире здоровья.Там клеенки впит по 28р.Сказали пока 2 взять если не хватит,то потом муж привезет.А прокладки какие взяли?Послеродовые обз надо да?Некоторые грят обз,а кто то грит обычные Натурелла макси подойдут....

0
  • Мария
    16 мая 2011

Молодчинки :)

После покупки всего нужного для себя и малыша в роддом, чувствуешь, что будто гора с плеч упала, да, девчонки? :) Мои родные детские вещи с Антошки покупали. Самый маленький размер - 22. Мои купили 22 и 24 размеры. А царапки там есть, может Вы не нашли? Чепчики у меня один тонкий, другой чуть теплее. Я лично послеродовые прокладки покупать не буду, думаю, сойдут и натурелла макси, там их 16. А если все-таки не подойдут, то мужу закажу послеродовые :) Девчонки, а вы бюстгалтер для кормления уже купили или после родов купите? Говорят, груди аж на 2 размера увеличиваются :)

0
    • Бантик
      16 мая 2011

Я купила

Бюстгальтер послеродовой в Мире здоровья,600 с лишним стоил,на размер больше.

0
    • Настя
      17 мая 2011

У одной моей знакомой грудь выросла с 1го до 4го!!!

0
  • Дина
    17 мая 2011

Я вот вчера смотрела

влажные салфетки (памперс, хаггис) только вот нигде не смогла прочитать с какого месяца можно ими пользоваться. Вы на это внимание обращаете? Или их сразу можно с рождения применять?

0
  • Дина
    17 мая 2011

Еще вопрос

Вот соберу я все необходимое для тревожного чемоданчика, а потом в какой сумке разрешают их вести в роддом (в пакете, чемодане, сумке)? Вы в чем понесете?

0
    • Лялечка
      17 мая 2011

привет,девочки:)

у меня тож почти ничего не готово,надо на этой/след неделе собрать чемоданчик.
      родовой сертификат получила на прошлой неделе.
      в Рд возьму анионовые прокладки ночные,еще до Б мама дала,но так и не успела попользоваться%)
      для ре купила тонкую шапочку.остальную одежду надо посмареть в вещах старшенькой:)
      бюстгалтер кормительный есть,даже два.купила в Антошке при 1 Б,до родов.взяла белый бюстик на размер больше и черный больше на 2 размера.грудь не так сильно увеличилась,всего на один размер.поэтому черный чуток великоват:/ со мной лежала женщина,так по ее словам груди 0 размера,а увеличились до 5!О_о
      а так по мелочи собираю: приготовила мыло,мягкие салфетки,зуб пасту,ватные диски/палочки,есть прокладки для грудей,бепантен.

Дина,влажные салфетки можно сразу после родов применять:)
      в РД вещи брать только в пакетах!с сумкой не впустят.

0
      • Дина
        20 мая 2011

Спасибо!

В пакетае, так в пакете(

0
  • winter83
    17 мая 2011

А

оранжевую сумку тоже не разрешат что ли?? которая Хартманн

0
    • Настя
      18 мая 2011

Читала где то,что принимают только с пакетами.

0
  • Umsuura
    18 мая 2011

а я такая суеверная!

боялась для малыша что-н. приобретать, но подруги говорят, что в июне в РД мб холодно и шапочку с царапками обязательно надо. Я думала-думала и нашла выход: покопалась в прошлогодних вещах племянницы:) одно НО, вся одежда розовая, а вдруг у нас мальчик?:)а себе со след.недели начну закупать: из-за этих праздников неразбериха с зарплатой

0
    • лорка
      19 мая 2011

я смотрю все уже закупились)

а я еще ничегошеньки не приобрела, так как до сих пор жду декретных,надеюсь что дождусь,а то по этому поводу очень переживаю,не дай бог раньше срока начнется,а я даже ни халат,ни тапочки не купила(((

0
      • Настя
        20 мая 2011

Вот вот!У меня та же проблема!:(

Очень боюсь, что не успею получить денюжки!

0
        • Лялечка
          20 мая 2011

про сумку Хартманн ненаю,но в обычных не пускали

может вам позвонить в РД и спросить?:)

Умсуура,у вас сюрприз да?:)так интересно жже!:)))

оо,девочки,что вам так с декретными затянули,непорядок:(надеюсь успеете все купить!

0
          • Umsuura
            21 мая 2011

да, я киндер-сюрприз:))

заметила странную тенденцию: когда я думала, что будет девочка, все кругом говорили, что у меня по-любому девочка, а сейчас думаю, что мальчик и все кругом говорят, что у нас "ну по-любому!" мальчик:)))

0
            • Бантик
              21 мая 2011

Так интересно)мальчик иди девочка...

А у меня даже не спрашивают кто там у нас поживает сразу говорят мальчик!Да,у нас сыночка будет)даже маленькие детки-племяшки говорят сразу мальчик.Живот у меня угловатый,аккуратный сзади незаметно что беременна,хотя срок 37 недель...

0
              • Umsuura
                22 мая 2011

у меня тоже со спины живота не видно:)))

тоже наверно мальчик:)

0
  • ladyrock
    15 июня 2011

Ну как же я так?

У меня срок почти 38 недель! А я даже и не думала тревожный чемоданчик собирать!!! Оглянуться не успела, а уже оказывается рожать скоро!:-) эти дни значит буду бегать по магазинам. Спасибо, девочки, что все написали что брать:-)

0
    • happyness
      15 июня 2011

да, у меня тоже со спины не заметно )

тоже мальчик )
      у меня тревожный чемоданчик давно готов... но вот по списку смотрю и заметила что не хватает прокладок для груди и пеленки для малыша. Они обязательны?

0
      • Бантик
        16 июня 2011

Прокладки нужны

Прокладки для грудей очень нужны!Я родила,лежим в мц.Молоко уже на 2 день поступило,много молока,малыш по очереди сосет,и когда одну сосет,вторая протекает.И вообще я весь день протекаю,без прокладок не могу!Плюс еще ссеживаю молокоотсосом.А пеленки нет,не нужны,тут выдают.

0
        • happyness
          happyness
          Марфа И
          16 июня 2011

Понятно :)

Спасибн за инфо!

0
Обратная связь