С 1 мая! том №5
Юлика  -    1205
С днем весны и труда! Сходили на демонстрацию - дубак страшенный, ветер потом еще поднялся, короче погодка как всегда подвела... Потом на шашлыки съездили и в кино сходили на Тора, прикольная такая сказка, сыне понравилось. Попробовала сегодня доче на ночь сварить манки и дать в бутылке - короче облом, плюется не хочет пить:( Кто что на ночь пьет ест?
Ответов 126
  • Annatte
    1 мая 2011

Привет! Всех с прошедшим праздником!

Мы кушаем на ночь. Даю все, что себе приготовили. Отдельно ему не готовим. Например, сегодня ел оливье, макароны с курицей, фруктовый салат. Девочки, скока стоит коляска-трость? Наша очень большая, хотя может стать и прогулочным. Но так тяжело по лестницам таскать, без помощи никак. Поэтому на улицу одни не выходим, обязательно надо кого-то с собой таскать.

0
    • mamaLaki
      2 мая 2011

Доброе утро)

Annatte, ничего себе как вы кушаете.. мой такое доаже не знаю когда начнет есть(((((((((((
      Юлика, мы сейчас на ужин пьем смесь, а на ночь едим кашу с маслом с хлебом.

0
  • mendela
    2 мая 2011

Всем привет!

я даю на ночь или кашу или то что приготовили на ужин, если съедобная для него))).
    Трость я купила в антошке, со скидкой(у мя дисконт 10%) получилось 2000 т.р. коляска с одним положением, а так есть более дешевые за 1700 и т.д., сделано в китае по заказу россии. Есть в наследнике за 1500 примерно российская, материал мне не понравился и без козырька, так же там есть китайская "модерн" за 1200, но эта голимый китай, в девятом королевстве есть крутые геоби с одним и несколько положений, но дорогие, за три с чем то(практически четыре) и выше, так же есть коляски в анюте, там коляски лидер кидс, тож сделаны в китае по заказу кажись германии, цены в пределах от 1800 и выше, была одна прикольная со скидкой вышло бы 2600(есть дисконт) с двумя положениями и козырек закрывает перед до упора, супер, ручная перекладина отстегивается прикольно, но она была светлая больше девичья, да и жаба задавила))). А да видела еще в каруселе(гранд сити 1 эт.) за 3030 тр чисто россия, так же девчачая и главное там одна и та же коляска с одним фирменным знаком стоооит по разному, а окаца одна сшита по заказу россии в китае, а одна чисто российская и главное качество существенно отличается. Так что выбирай сама, но удобная штука трость, токо не маневренная, возможно дорогие более маневренные))).

0
    • Annatte
      2 мая 2011

Спасибо!

Будем искать.

0
      • Юлика
        2 мая 2011

купила трость в Антошке

получилось со скидкой 2400, с козырьком и 2 положения спинки - сидя и полусидя, были еще дешевле но они совсем простенькие - 1 положение спинки и даже перекладины куда малыш ручки кладет нет - такие гдето за 1500 были

0
  • tangera
    2 мая 2011

мы тоже на демонстрацию сходили и на шашлыки съездили

сына на холоднющем ветру только так по дачным кочкам ходил и ползал. но, вроде без соплей обошлось.
    а мы на ночь начали кефир иногда пить, тетя сама делать начала из Эвиталии, а так, если за час-полтора до сна поели, то не кормлю, так как ест до отвала. тоже ест что и вся семья, а также кашки и пюре фруктовые

0
    • Юлика
      2 мая 2011

ага моя вчера тоже каши налопалась на ужин и спала всю ночь

0
      • Нюша
        2 мая 2011

С прошедшим:)

Наш сын ужинает вместе с нами где-то в 6-7 потом на ночь смесь 210мл. Коляску в карапузе купили за 2250. Пока не гуляем болеем. Всех специалистов прошли все нормально кроме окулиста. Вес 11750 рост 78.

0
        • Eva
          2 мая 2011

Всех с праздником! А я работала первого:(

Я видела коляски в пеппи от 2500 и выше 1-2положения.разные. Та же проблема.моя коляска тяжелая одной очень трудно.хочу купить. На Ночь даю истренский малыш с гречневой мукой.просто обожает. Сытно очень и полезно. Если у нас понос то с рисовой мукой. Если трудно ходить в туалет то с овсяной. Стоит вроде 147 в пеппи.

0
          • ВИКИ
            2 мая 2011

С прошедшим!

Что то до инета добраться не могу,а когда добираюсь,только немного почитать успеваю,а потом идет война за клаву и мышь с сынулей,однажды даже меня за локоть укусил,который мышь закрывал)))и ведь с таким умненьким видом стоит жмет на все эти причендалы,смотрит в монитор,вобщем как мама с папой,и так же с пультами,отбирает у нас и жмёт,раньше хоть на кровать положишь,а щас сам туды забирается и берет что надо.Сегодня ругался,стоит руками жестикулирует и так громко на своем чё то излагает,я подумала,я так что ли возмущаюсь,ведь по любому нас копирует!Мы наконец то ходить стали,без подержки,самостоятельно на всякие дистанции!!!
            Мендела,мы гуляем в парке,токо под вечер,ок 4,иногда 5,всё зависит от сна(постоянного режима нет,как утром встанет,так от этого и пляшем),коляска тяжелая,я её вытащить то могу,с Тимуркой на руках,а вечером папа с работы нас встречает и коляску заносит,тоже трость покупаем!А вы где гуляете,и во сколько,ты когда в деревню собираешся?

0
  • ВИКИ
    2 мая 2011

Девочки,если грудью кормишь,смесь обязательно вводить?

Думаю,что молока не хватает,так как часто Тимур ночью просыпается,какая смесь лучше?

0
    • Ирайс
      3 мая 2011

Девочки,завтра у меня будем МК по детскому меню, проводит повар из детского сада

готовим две запеканки: творожный и мясной, цена 380 р. время 18.30, осталось пару мест, в группе будут Сянка и Юлика:)

0
      • mamaLaki
        3 мая 2011

а что нужно с собой?

0
        • Ирайс
          3 мая 2011

Ничего не надо, ну разве что сменку.

Приходите с детьми, будет весело.

0
          • mamaLaki
            3 мая 2011

Я тогда вечером с мужем переговорю.. оч хочется научиться

0
    • tangera
      4 мая 2011

просыпается не обязательно от голода

я своему давала на ночь смесь так, что он сам отпускал бутылочку и засыпал сытый и довольный, но это не влияло на ночной сон. Просыпается потому, что пахнет Вашим молоком. Перестанете кормить - постепенно перестанет ночью просыпаться.
      спит в памперсе? если да, то вероятно он просыпается, чтоб пописать, и грудь - так, на закуску.

0
      • mamaLaki
        5 мая 2011

Ая, как вчера здорово посидели

мало того научились готовить запеканки, так еще и душой отдохнула:))) Муж говорит давненько меня такой умиротворенной не видел:))))) прям сплошной позитив, Лёха в 10 уже спал как сурок, наигрался:)))

0
        • Ирайс
          5 мая 2011

Лаки, НО НЕ ПОЕЛ(((

0
          • Ирайс
            5 мая 2011

Начала писать и отвлеклась)))

Да, вчера мне тоже понравилось, душевно посидели, Айсену больше понравилось картофельная запеканка.
            Юлика, покажи нам МК по рулету ааа?))Так междусобойчиком из мам нашего апрелевского форума))
            Сегодня мы были на дне здорового ребенка и как ни странно там было меньше народу, мы прошли ЭКГ и хирурга, осталось пройти ЛОра и окулиста.

0
            • mamaLaki
              5 мая 2011

оо ничего себе и как очередь к хирургу?

нам надо его и ортопеда пройти..
              Не переживай он дома кашку на ночь поел:)) ну хоть подливу распробовал:)) Муж теперь ждет от меня мясную запеканку)))

0
            • tangera
              5 мая 2011

да-ааа! я тоже рулет хочу!

а мой сыночек заболел. Вчера в племяшке вызывали врача, сегодня - к нам. Приходила наша участковая, но прописала разное лечение. У сына - вирус, у племяшки - простуда.
              Что-то мы часто болеем, когда уже наступит ЛЕТО! на даче бегали бы по травке, закалялись, и солнечный виитамин получали:))

0
  • катя
    5 мая 2011

привет!

у нас новости незнаю хорошие или нет- Лео совсем замучился эти дни-лезут жевательные зубки, главное "хором" свеху2 снизу 2, все время хнычет и ноет, пальчиками се время во рту ковыряется, еще старший в школе вирус какой то подхватил-чихает, опять по городу ОРЗ очередное чтоли

0
  • Tayanko
    6 мая 2011

у нас тоже зубки!!! И все сразу 4))

Слава богу не беспокоиться, ведет себя как обычно.
    Купили коляску трость в анюте за 2500, с большим козырьком и 2 положения. ТОлько пока что мы ее не обновили, еще не гуляли. Ветренно на улиице слишком.
    Кстати я хотела вам сказать!!! После того как нам поставили прививку ПРЕВИНАР мы вообще болеть перестали (тьфу-тьфу-тьфу) а до этого очень часто болели. Нам участковая посоветовала поставить т.к. слабенький иммунитет.
    Сейчас Дашенька вся в сыпи, на сгибах ручки, ножки, шея и на лице чуть чуть. Кожа шелушиться, сухая. Пьем от аллергии вот уже месяц не помогает. Это может быть дисбактериоз? Все аллергены исключили, сладкого ноль, все равно вылазят эти бяшки ((

0
    • Леля1
      6 мая 2011

Привет-привет!

У нас тож зубы лезут, сегодня Никитос разбудил меня в 5 утра, теперь на работе сижу, засыпаю. мы на 1 мая на даче 4 дня были, так классно! Сегодня опять поедем до понедельника, может Никита успокоится. Он на даче так спал хорошо! Не то что дома.
      Tayanko это вполне может быть дизбактериоз или стафиллакок, лучше подстраховаться и сдать анализ.

0
      • Ирайс
        6 мая 2011

У нас тоже зубы лезут, сегодня ночью Айс плохо спал кашлял и сопли мешали

врач сказала что у нас простая простуда, замарозила ребенка я 1 мая, непутевая я мать((((
        Забыла написать, Айсик с утра песенку поет атататата, своя мелодия при этом есть, болеет, но поет)))

0
      • Tayanko
        6 мая 2011

стафилаккок?

О ужас, а это что и как? Анализ сдать какушенка?)

0
        • Нюша
          6 мая 2011

А у нас коньюктивит

Наверно от ветра:( мамочки у кого сынишки, ваши малыши часто трогают свою писю? Мой очень часто как сниму штанишки или трусики сразу начинает вытягивать, нажимать:) когда в горшок посажу и опять начинает.

0
  • mendela
    6 мая 2011

))))), да постоянно

и причом из-за утреннего стояка)))), спать утром мешает, поэтому просыпается рано.

0
    • mamaLaki
      7 мая 2011

таже фигня:))

даже знает что его причиндал называется пися:))))

0
    • Ирайс
      7 мая 2011

Доброе утро.

Я сегодня с 6.40 сын проснулся видимо как пишет Мендела из-за утреннего стояка))) а я и не знала, Айс тоже потоянно трогает и тянет, были у хирурга, она говорит что все в норме писюнь открывается в конце купания теперь можно открывать и мыть. Может благодаря этому все в норме)))
      Девы, давайте планировать встречу форума в Парке или в другом месте, скоро лето по дачам, кто-куда разъедемся и собратся будет трудно. Предлагаю не затягивая на следующей неделе после праздников числа 12 или 13 встретится.

0
      • Ирайс
        7 мая 2011

Катя, позвоните мне 89142863442, передам телефон подруги.

0
  • syanka
    7 мая 2011

привет. у нас как всегда на голову свалилась куча проблем, самое главное - Мишечка заболел =(((

рвота, понос, температура, плачет и страдает, кушать отказывается. у нас кишечная инфекция =(((( так страшно, жалко маленького и вообще я вся в шоке. подруга меня успокоила, что детки ими как соплями болеют, часто, а еще сказала что мы молодцы, раз только в таком возрасте впервые вообще заболели, порекомендовала всякости из опыта.
    в поликлинику не дозвонилась утром, пришлось идти туда вызывать врача. она прописала лечение, диету, вот сижу в инете читаю про питание детей при кишечных инфекциях. надеюсь, все будет хорошо, нас ни в какую инфекционку не заберут.
    итак куча всего на голову свалилось, да еще до кучи Солнышко мое мучается =((( ыыы бесит все, у меня теперь точно депрессняк надолго случится.

0
    • mamaLaki
      7 мая 2011

Оксан, прежде всего сохраняй спокойствие)

корми по чуть чуть.. обязательно принимайте все что назначил врач.. Все будет хорошо:) пои его водичкой побольше:)

кстати девочки, смотрели вчера новости? роспотребнадзор подал в суд на водоканал, в воде дофига чего нашли, она не пригодна не только для питья но и для купания( я со вчерашнего дня добавляю марганцовку при купании.

0
      • mamaLaki
        8 мая 2011

Сянка, ну как Мишутка?

0
        • Нюша
          9 мая 2011

Приветы

С днем победы:) ура, ура, ура! У нас ветрянка:( наш сладкий весь зеленый ходит:) сегодня только первый день, на улицу нельзя же выйти:( :(

0
          • mamaLaki
            9 мая 2011

с праздником!

Нюша, вы где ее подхватили? как переносит?

0
  • mendela
    9 мая 2011

Всем привет! Кто нить завтра не хочет в парк гулять?

ну или где нить в другом месте.

0
    • Леля1
      10 мая 2011

Привет

Сянка мне кажется что это никакая у вас ни кишечная инфекция, а обычный ротовирус. Я с дачи вчера приехала и шквал звонков от подруг с маленькими детьми, тоже самое что и у вас. У одной моей подруги мальчику 10 лет и то заболел. Многие думают что это отравление, а я считаю что вряд ли, не могут сразу все отравиться, и тем более люди не знакомы друг с другом. Ты его регидроном пои побольше, и постарайся не ложиться в инфекционку, а то точно что нибудь поймаешь.
      Нюша где же вы ветрянку подцепить успели?
      А у нас Никита стал такой капризный, мама дорогая. Не пойму зубы что-ли? Слюни правда ручьем, и пальцы всегда во рту. Постоянно хнычет, спит плохо, ест плохо, и все время на руки проситься. А он то ведь уже большой, тоскать тяжело. Еще он сегодня покакал так странно, слизь была немного в кале, блин сама боюсь, надо наверно анализ сдавать.
      Девы как у вас малые купаются? Я вот почитала про Водоканал и в шоке, мой то при купании обязательно напьется этой воды, уже не знаю как бороться.

0
      • mamaLaki
        10 мая 2011

Доброе утро:)

Леля, я тоже в ужасе от водоканала( теперь купаемся в марганцовке.. хоть какая-то борьба с бактериями...
        наш тоже временами капризничает(( тоже склоняюсь к зубам.. постоянно десны чешет... но вот уже 2 неделя идет, а зубиков так и нет((

0
        • mamaLaki
          10 мая 2011

девочки кто знает какой адрес у поликлиники на Петровского

0
          • Леля1
            10 мая 2011

Адрес точно не знаю, это где Петровские ряды, а телефон вот

36-61-62

0
  • катерина
    10 мая 2011

мои

все болеют, приходила врач -орви. темпер-39,1!!!!

0
  • Нюша
    10 мая 2011

Привет

Это наш папа!!!!!!Заразил:)))Ну, да ладно, ттт хорошо переносит, уже третий день заканчивается:))) Зато в садике или в школе не будет болеть. Вот только плохо дома сидим. Надеюсь ближе к 1 июня выйдем:))) В основном на головке и на шее выходит эбит:)))На ручках мало на ножках вааше нету:)

0
    • Ирайс
      11 мая 2011

Доброе утро.

У Айса опять коньюктевит(((зкб уже.
      Мы наверно будем купаться в фильтрованной воде, Айсик тоже любит воды выпить, а вообще говорят продаются фильтры для душа, видимо пора таким обзоводиться, раз вода такая страшная, там же и ляблии и всякая гадость(((
      Нюша, а папа ваш как переносит? говорят взрослым очень тяжко? и где только папа ваш подхватил, мы вот для дочки хотели такую заразу, но почему-то Иришка не заразилась хотя у них в группе был карантин.

0
      • mamaLaki
        11 мая 2011

приветик:))

Ая, выздоравливайте:)
        что-то Сянка не объявляется(( надеюсь в инфекционку не загремели.......
        мы съездили к гастроэнтерологу.. назначили кучу анализов... и один только когда наберется нужное количество человек и готов будет тока через 3 недели..надеюсь успеем до отъезда.. педиатр нам поставила под вопросом цилиакию.. не знаю правильно ли написала.. КИРМА, вы тоже долго этот анализ ждали???? окаца такая страшная болезнь... гастроэнтеролог сказала что выглядим мы нормально и не похоже чтобы она у нас была.. будем надеяться на лучшее)

0
        • Кирма
          11 мая 2011

привет

Лаки, нам тоже талон дали на 2 недели вперед что ли на эти анализы, но результаты через неделю кажется были или позже? я уже не помню. Но в общей сложности мы обследовались месяц, это я помню точно, т.к. начали после 8 марта и началу апреля уже знали, что паталогий нет :-)
          Мы завтра улетаем, пожелайте счастливого пути :-) а 13.05. уже в Египте будем ножки мочить в красном море :-)счас спать пойду, а то через 4 часа уже вставать :-)))
          так что всем пока, не болейте, не скучайте, приедем - отпишусь и отзвонюсь :-)

0
          • mamaLaki
            11 мая 2011

Кирма, как здорово:))))))) счастливые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть Ниночка там хорошо кушает:))) отлично вам отдохнуть:))))

0
  • Юлика
    12 мая 2011

Всем приветы

Ой Кирма поздравляю с отпуском - как здорово! мы тоже решили съездить - отдохнуть подлечиться, Аринку оставим моим на воспитание :) Девочки кто ездил в карловы вары в чехию? вот решаем куда нам податься, все никак не можем определиться, думали в китай - там с питанием сложно да и вообще мы там уже были - грязновасто, учитывая что мой ляль чуть что сразу понос так нафиг надо %)
    Сянка вы чего это заболели?
    Лаки а вы куда собираетесь если не секрет?

0
    • Леля1
      12 мая 2011

Счастливого пути Кирма, хорошо отдохнуть.

Сянка ау, ты где потерялась?????

0
      • mamaLaki
        12 мая 2011

Юлика, мы поедем к бабушке (маме моей) в деревню:)))

надеюсь что свежий воздух, солнышко, речка сделают свое дело и мой сынок начнет кушать нормально:))) а вот на след год хотим уже на море податься:))) а то у мамы я уже 5 лет не была.. не удобно как-то((

0
        • Юлика
          12 мая 2011

понятно:)

к бабушке здорово, мы так со старшим ездили все время, в этот раз он впервые едет с нами на море - дааавальнющий такой:) кнешна начнет кушать - мой тоже едок тот еще - то буду то не буду, но на даче трескает ВСЕ! причем еще и добавки просит :) так что езжайте и не раздумывайте

0
          • mamaLaki
            12 мая 2011

мы на 9 ездили на пикник, так там он не выделывался а сам подлазил чтобы ему что-нибудь дали:)

так что думаю аппетит появится:) уже сдать бы все анализы, удостовериться что у него все в порядке и уехать:)
            завтра у нас папа возвращается с командировки:))))))))))))))))

0
  • syanka
    14 мая 2011

привет девочки!

мы вчера из инфекционки выписались, ротавирус был у Мишечки оО
    там тааак ужасно, что просто кошмар. фу-фу, наконец-то мы дома =) Миша здоровый, веселый и вообще молодец. там так много деток с ротавирусом лежит.. а я ведь зимой еще столько поначиталась про него, все симптомы знала, а вот когда Миша заболел, мне даже и в голову не пришло.. диагноз как снег на голову. ну ничего, мы не сильно затянули, дома день повалялись, ночью в субботу уехали на скорой в больницу. тяжелое течение было, но быстро оклемался маленький наш.
    Здоровья всем!

0
    • syanka
      14 мая 2011

с нами в палате лежала Дуня с Юриком еще апрельчата

кто был на встрече в шоколатерии, помните, она тоже приходила.

0
      • Ирайс
        14 мая 2011

Привет))

Сянка, молодцы, неболейте больше. а Дуню я помню))

0
        • mamaLaki
          14 мая 2011

Помним помним

Ну главное что все хорошо:)))))))))))))))

0
      • Юлика
        14 мая 2011

Ну хорошо что все хорошо:)

Сянка я за вас рада очень:)
        Девочки у нас какаято сыпь странная такие красные прыщики по лицу и на голове ???? непонятно может ветрянка? но они вылезли вчера а сегодня их больше не стало, да и не водянистые, комары точно не могли накусать т.к. не гуляли в эти дни. что за?

0
        • mamaLaki
          14 мая 2011

может потница..

в шапочке не могла спотеть?
          а так если ветрянка то их больше должно вроде становится..

0
          • Юлика
            15 мая 2011

да я вроде насчет ветрянки то знаю

сына вон 2 раза переболел (офигеть я думала такого не бывает ан нет окацца), короче пятна наши не проходят :( непонятно завтра к врачу пойдем, вспотеть вроде не могла т.к. часть вобще на лице там где шапки нет (да и шапку мы не одевали пока тепло же вроде)

0
            • tangera
              15 мая 2011

а может аллергия?

личико (веки) не отекло? наверняка, что-нибудь новенькое пробовали

0
              • Леля1
                17 мая 2011

Доброе утро всем!

Сянка с выпиской вас, больше не болейте.
                Юлика неужели ветрянка? Говорят что сейчас идет поветрие ветрянки.
                Девочки у меня к вам вопрос, ваши детки пакостят? Я уже вообще замучилась, Никита стал такой безобразник. Это возростное? Или уже характер такой?

0
                • tangera
                  17 мая 2011

кризис 1 года :)))

это проявление характера, как говорят. Насчет сына точно не скажу, он просто упрямится, истерит, а вот племяшка, та да, пакостит. Если что-то не разрешишь, не дашь или отберешь, может глядя на тебя вещи раскидать, иногда и укусит. в общем, нарочно что-нибудь нехорошее совершит.

0
                • Юлика
                  17 мая 2011

Да нет видимо не ветрянка, проходят наши пятна вроде

Моя пакостит еще как пакостит, крупу приноровилась уже даже из запаянных пакетиков рассыпать - зубами пакеты рвет и сыпет, в горшки цветочные чуть не с головой залазит - пару раз за это дело по заднице уже поймала, и все равно зараза неймется ей. А так то вобще все соображает, все что попросишь приносит, показывает, такая прям сображуха стала, я ее стала кормить по требованию - жду когда начнет требовать еду, так она подбегает к стулу своему и ноги на него пытается закинуть и кричит Ням! :) а то если сама сажу так она манежится то ест то не ест. ну что? когда вам рулет то показать?

0
  • Леля1
    17 мая 2011

Юлика рада за вса что не ветрянка.

А кризис 1 года к 2-м то пройдет? Мы уже ждем не дождемся 2 лет. Я тож уже по попе шлепала, просто больше сил небыло с ним. Все делает что нельзя, недавно исхитрился утащить кусок мыла из ванны и откусил! Как я ему рот мыла - это отдельная сага. И так с утра до вечера, только отвернешся - все он уже что-нибудь пакостит.

0
    • syanka
      17 мая 2011

наш тоже хвататет все, что плохо лежит (и что хорошо тоже =)))

все рвет, ломает, в рот тащит. самое главное, что стал везде лазить, забирается повыше. на подоконник уже умудряется залезть, везде ноги задирает и карабкается. на запреты вообще не реагирует, стоит лыбится и дальше лезет и трогает что нельзя. папу вроде получше слушается, но все равно хулиган тот еще. сейчас, кажется, тот возраст, что надо уже строго воспитывать, чтобы запреты понимал, а ему хоть бы хны, врубает непонимашку и все тут.

0
  • mendela
    17 мая 2011

Девчонки, всем привет! Вот 24 улетаем, а мы заболели((((((

особенно я, очень тяжело переношу(меня рвет и жидкий стул), надеюсь не ротовирус. Максимка, как неделю уже топает))))), наконец то дождалась. Интересно, до отлета пройдет?!!!! Вот уже, столько еще покупать надо, а я вон никакашка. Максимка тож пакостит, истеричка в мужском роде, если, что то увидет то пиши пропало, такой ор стоит. Постоянно отключает компьютер, когда я сижу за столом, дом бардак короче.

0
    • Леля1
      17 мая 2011

Фу, вы меня успокоили.

А то я думала что только у меня такой пакосник (и истерик кстати тоже!). Но вот когда это пройдет?

0
      • Annatte
        17 мая 2011

Всем привет!

Мы вот тоже болеем, y нас ОРЗ. Кашель немного отошел. Мы так-то тоже любим пакости, весь дом бардак.

0
  • Юлика
    18 мая 2011

утра доброго:)

Вчера ходили подавать заявления на загранпаспорта, с Ариной полчаса промучались пока усадили, пока пытались сфотать, все время головой вертела, короче ребенка задолбали и сами задолбались, зато там очереди нет совсем :) пришли и сразу же зашли, прикольно, думала там так не бывает. Ну так что насчет рулета то? пойдете? надо запланировать на когда

0
    • syanka
      18 мая 2011

где-то я отстала от темы.. что за рулет?

0
      • Леля1
        18 мая 2011

Доброе утро.

Я опять с вопросом. Девы как ваши дети засыпают? Мы качаем на руках, если чесно уже все, сил нет никаких. Посоветуйте как отучить?

0
        • mamaLaki
          18 мая 2011

Всем приветик))

Мой тоже пакостит(((( это наверное возраст такой:)
          Юлика, куда летите?
          Мендела, поздравляем с первыми шажками:)))) мой на улице вечно спотыкается((( или пытается бежать и носом падает(( уже и песок пробывал((
          мы сдали все анализы теперь ждем результатов..
          Леля, я своего ложу рядом с собой обнимаю и он постепенно засыпает.. раньше такое только на ночь прокатывало, а сейчас и в течении дня так же:)

0
          • Ирайс
            18 мая 2011

Привет девочки.

Вчера была годощина моего папы.
            Чето мало времени у меня зоходить в инет.
            Кто хочет записаться на МК по рулету который я попросила показать Юлику, давайте начнем составлять списки, а там потом определим дату и время.

0
        • Юлика
          19 мая 2011

Леля мы всегда засыпали просто в кроватке

никогдла проблем не было положу и спит (ну если не хочет то начинает громко вопить - ну тут уж сразу ясно что пора вытаскивать). Я ее с рождения приучила что в кроватку все бай-бай. Щас так прикольно говорю ей все Арина спать, а она мне Аааа ааа говорит - типа ага спать:)

0
  • mendela
    18 мая 2011

Я своего укачивала в кроватке, кроватка на колесиках

постепенно стал, когда я рядом с кроваткой лежу, сам засыпать без укачиваний и строго говорю бай-бай. Ворочится ворочится говорит там на своем и засыпает.
    Спасибо, сама не нарадуюсь, что начал ходить, но падает часто. Сходила на петровского сделали еще раз узи головы и там сказали, что все норма никаких отклонений, ничего понять не могу, а я уже лекарства все купила, хочу сходить другому неврологу в виктори клиник и окулисту там же,посмотрим что скажут.

0
  • нюша
    19 мая 2011

привет

а мы выздоровили от этой ветрянки остались только зеленые пятна на теле Артурчика, на моем теле, на полу и на стенах немножко:) насчет пакости, тоже согласна с вами, наш тот еще пакостун:) папу просто обожает, слушается его, ждет когда с работы придет, а если поздно придет сыночек просто про сон забывает видимо хочет наверстать пройденный без него день:) на МК по рулету пойти бы я все собираюсь-собираюсь на такие встречи, но все никак не получается:( Ая запиши меня на этот раз я точно приду:)

0
    • Леля1
      19 мая 2011

Всем привет.

Нюша я вас поздравляю с выздоровлением, а вот мы кажись заболеваем.....ветрянкой! Ужас короче!

0
      • Юлика
        19 мая 2011

интернет-зараза ветрянка?

нифигасе :О, наши пятна почти исчезли. Девочки в воскресенье 29 мая выставка хенд-мейда во Дворце Детства в фойе на 2 этаже, приходите будет интересненько:) блин люблю я такие штуки (уже весь дом во всяких хахаряхах:)
        Кстати если кто хочет поучаствовать тоже можно такое организовать.

0
        • Ирайс
          19 мая 2011

Привет:))

Нюша, позвони мне на домашний 325455, я хотела у тебя спросить про шитье.

0
  • tangera
    19 мая 2011

привет, девушки!

насчет пакостей. по-моему, вы путаете исследовательский порыв и реальное пакостничанье. Одно дело, если ребенок настырно хочет понять, что это за вещь, и совсем другое, если он делает гадость в ответ, как взрослый, понимая, что делает гадость.
    а у нас стоматит, два дня температурили, и болячек стало больше. во второй раз прописали синьку, а она будет только завтра или в понедельник. А ребенок толком не есть, у него болячки такие дурацкие - на губах, внутри губ и на кончике языка, он даже иногда их случайно руками задевает. По себе знаю, какая острая боль бывает. Вот и питаемся полужидкой пищей - пюре фруктовыми, жидкой кашей, кефиром и смесью.
    он такой нервный стал, плаксивый, на руки вечно просится. и слюней просто море, купила дополнительных слюнявчиков :)))

запишите на МК, если болячки пройдут к тому времени - придем.

мы пока в основном укачиваемся на плече, сам не засыпает и вообще стал плохо засыпать, иногда долго приходится возиться.

0
    • нюша
      19 мая 2011

о Леля не завидую:(

сегодня сходили в поликлинику все хорошо,надеюсь больше никогда не заболеем этой дрянью:) только горлышко чуток красное. В инет захожувечером, когда сына спит так по спокойней:) Ая, только посмотрела твое сообщение завтра позвоню.

0
      • Леля1
        20 мая 2011

Утро доброе!

Нюша если честно то я даже не знаю ветрянка ли это. Хотя похоже. Но уже 4-й день а прыщечков оч мало (штук 8-9 всего). Если так и будет в понедельник пойдем к врачу.
        Девы я вчера пыталась купить Никите обувь (дочь моя безголовая 2 дня назад с ним гуляла и потеряла 1 сапог представляете?). Скидки в Антошке на такую обувь! я вчера съездила посмотреть, так пусть они ее сами носят! Мы с мужем сходили в Гранд, помните я писала про магазинчик маленький? Так вот там есть выбор детской обуви и летней, и сейчас ходить. То что в Антошке я смотрела кроссовки за 2200, я купила за 1200. А еще такие прикольные кроссовочки-кеды всего за 350 руб. Тут же на 3-м есть Анюта магазин, так там тож самое но в 2 раза дороже!

0
        • mamaLaki
          20 мая 2011

Леля, мы завтра поедем покупать Лёшке кросы

тоже хотела в антошку..
          короче тоже поедем в гранд тогда:)
          мы пошли забирать результыты нашей какашки...

0
          • mamaLaki
            20 мая 2011

ппц сходили за результатами(

на обратном пути потеряла листочек((((( че теперь делать??? надеюсь врач поверит что у нас нет паразитов в какашке..

0
            • Ирайс
              20 мая 2011

привет мамули.

Кажись к жизни возврощаюсь. Сегодня пойдем ставить манту, потом останется получить прививку. Не заболеть бы.
              Сянка, я тут Юлику просила показать нам рулет, вот двое пока записаны, состоится примерно через неделю.

0
              • Леля1
                20 мая 2011

Магазин в гранде на 3-м этаже

если выйти с экскалатора сразу направо.

0
  • nutik78
    20 мая 2011

всем привет

я Наташа, а сын у меня Саша родился 2 апреля.
    я вот хочу с Ленточкой встретится посмотреть на ее Вову...
    все-таки в один день родились, можно будет даже потом сравнивать характеры и так скажем - перенимать воспитательную "тактику"

а пропала я с форума, потому что не было настроения. разбежались с отцом Сашеньки, делили ребенка через суд, в это время у меня дипломная сессия. Короче тушите свет...

0
  • катя
    21 мая 2011

здравствуйте мамы и детишки

вчера Леню оставляла на пару часов с няней, пришла домой вечером, а она призналась , что случайно НАСТУПИЛА на него!!в какую часть тела -незнает- грит "пятилась назад, спиной вперед и не заметила, что он там сидел., грит долго и горько плакал, еле успокоила. я в шоке :-(

0
    • Крис
      21 мая 2011

Хорошо, что хоть призналась. Другая бы на ее месте тупо промолчала.

0
  • катя
    21 мая 2011

да

и старший сын видел, мог "настучать", поэтому наверно сама призналась, ну вроде с Лёней все нормально, и слава богу!

0
    • ВИКИ
      21 мая 2011

Привет девченки!

мы потеряшки опять)))
      с пн ходили в реабилетационный,на СДанилова,а в ср ночью уже сопли ручьем кашель,короче полный набор,(там одна мамака с простывшим ребенком ходила((()выписали нам анаферон проторгол грипферон отривин беби ромашку,из них три лекарства для нас новые,но пришлось давать так как врач сказала ооочень красное горлышко и надо пропить,чтобы без антибиотика обойтись,а у Тимурки сыпь появилась какая то странная,как укусы комаров,и больше становится,дежурная врач сказала пить лекарства продолжать,а вот смесь,которую я со вт ввела отменить,вот.А я думаю на лекарства,на след день началась,ещё я сегодня заболела,ели ноги волоку
      Девочки,кто ветрянку помнит,напишите какие призники и как выглядить,плиз

0
  • ВИКИ
    21 мая 2011

Лаки,а почему вас на анализ на паразитов отправили?

нас гастроэнтринолог отправила,потомучто кожа то сухая,то сыпь,дизбактериоз вроде вылечили,т т т .

0
    • mamaLaki
      21 мая 2011

Вики, мы обследуемся по поводу недовеса

и чтобы все исключить сдаем всевозможные анализы.. поэтому сдали на лямблии, гельминты..короче всякая гадость..
      Леля, спасибо за подсказку с магазином:)) надеюсь я в том побывала) кеды Лёшке купили, в них с магазина и вышел:)

0
      • mamaLaki
        21 мая 2011

при ветрянке пятнышки на глазах появляются..

температура может быть

0
  • катя
    21 мая 2011

мама Лаки!

у нас тож дефицит веса!тож на лямблии сдавали- результат отриц., гастроэнтеролог с петровского грит никакой диагноз не ставлю, пишу состояние "энтеропатия" . назначила лекарства, а муж потерял листочек с названиями, вам что прописали?какой у вас вес? унас-9200, рост 79. аппетита нет :-(

0
    • mamaLaki
      22 мая 2011

Катя, у нас в год был вес 8800 при росте 76

нас педиатр направила на петровского с диагнозом целиакия под вопросом(я выше уже писала). мы сдали все анализы теперь ждем результатов.
      Аппетит у нас нормальный день на день конечно не приходится но в день съедает 1200-1300.
      единственное мой кусочки не может пережевывать в связи с этим рвотный рефлекс(( но уже начал есть маленькие кусочки:))) так что надеюсь к осени будет нормально жевать.
      А энтеропатия это отсутствие аппетита? кто врач был? у нас Прохорова

0
  • катя
    22 мая 2011

нет, не отсутств аппетита

а просто состояние жкт. хотя наш кусочки ест, нет рвотного рефл ттт, какает каждый день, как будто что-то ест! смесь пьет 3-4 раза в день по 200г поэтому сбивает аппетит, совсем неохотно ест= прям морока =его кормить. врач с петровского-Голикова

0
  • Юлика
    22 мая 2011

всем доброго дня!

Как на улице хорошо:) Мы на дачу собрались, щас поедем, хочу гладиолусы свои высадить наконец, а то совсем они бедные сидят тут на окошке бедолаги скоро подоконник перерастут, доче сегодня тааак долго спала, вчера...блин пока писала доча все вокруг обкакала :(

0
    • Леля1
      23 мая 2011

Доброе утро!

ВИКИ ты знаешь у нас тоже были такие же пятна как укусы комаров, но их выступило немного и сейчас почти прошли. Я не думаю что это ветрянка, все ж таки это у меня 3-й ребенок и я более менее помню как ветрянка проходит. Но что это было? Может все-таки комары? Хотя появлялись они и в процессе сидения дома.
      Мы опять были все выходные на даче, нам наконец-то дали свет ура, в конце недели уже постоянно переедем.
      Лаки за сколько кеды купили? Мы тож купили синенькие за 350 руб.
      nutik78 я тебе не завидую, делить ребенка через суд, ужас. Что же у вас папа такой странный?
      Катя ты больше эту няню наверно нанимать не будешь? Ты напиши где ты ее нашла, чтобы другие не ошиблись.
      Девы а куда Сянка пропала?

0
      • Юлика
        23 мая 2011

Леля у вас тоже "странная" ветрянка была?

ненастоящая? вобще странно, у моей до сих пор когда плачет видны эти пятна, вроде комары не кусали... странно это все

0
        • Леля1
          23 мая 2011

Да Юлика, я так и не поняла что же это было.

0
          • Ирайс
            23 мая 2011

привет.

у нас тоже были как укусы от комаров, это аллергия.

0
            • Юлика
              23 мая 2011

а на что аллергия выяснили?

Леля у нас также было:(

0
              • mamaLaki
                23 мая 2011

Леля, за 450 купили..

Мы сегодня получили результаты биокард теста ура!!!!! отрицательно))) теперь ждем 7 июня и там уже 100% будет известно есть ли у нас эта целиакия.. если нет то врач сказала мы не по ее части.. и куда нам дальше она не знает...к генетикам сказала идти смысла нет, там тоже посмотрят этот анализ и все.. отправила к эндокринологу, пришлось записываться в даймонд.. в виктори очень дорого(( а в нашей поликлинике мне эндокринолог совсем не понравилась..

0
              • syanka
                24 мая 2011

привет, девочки!

что-то я и правда пропала. захожу, читаю, а писать лень. у меня хандра =(( еще и болею чем-то непонятным, то валяюсь как бревнышко, то хожу как зомби все на автомате делаю, то живот болит, то левая пятка.. хз вообще что такое, может, в инфекционке пока лежали что-то подхватила.. ай надоели уже эти болячки, прям зкб сил нет. как старуха млин =(
                еще и всякие финансовые и прочие проблемы, на работе перемены, в общем как обычно все в кучу. так что даже писать лень, свои плохие эмоции на вас распространять.
                зато Миша у нас здоровый (тьфу-тьфу), веселый и болтает без умолку. правда, все еще на своем инопланетянском, я уж все чаще думаю, что мать из меня плохая, мало с ним занимаюсь, и поэтому он ничего не знает =( Еще у нас Мишка-хлебоежка!! таак любит хлебушек, как у видит обязательно выпросит или стащит кусочек, и убегает с ним довольный. скушает и за добавкой приходит. всю остальную еду впихиваю, иногда не удается. зато потом на бедных моих титьках отрывается, я уже устала от этого =( мимо не пройдет, обз надо их выковырять, пососать, помять по пути, причем обе по очереди, иногда то одну, то другую, то одну, то другую.. чо за прикол такой. а мы только думали отучать, но, видать, уже не теперь.
                какая-то я нервная стала, разбитая и нытик. вот начала опять витамины пить, мож, поможет.

0
                • Юлика
                  24 мая 2011

Сянка завязывай хандрить, у мну у самой сил ни на что нет:(( чет я тоже

хандрю:( Я в какойто вечной запаре в четверг у сынули выпускной в садике, в субботу у мужа ДР, в воскресенье выставка...надо бегать заниматься всем а я села и сижуууу. А Аринка у мну к колбасе пристрастилась вареной, стырит кусок и ходит ест, потом тоже за добавкой ходит, а так тоже стала плохо есть, сезонное может? незнаю кроче вчера она за весь день тока тарелку супа съела и пюрешку. Насчет заниматься у нас тоже печаль, вроде начну ей показывать учить она махом схватывает все, только вот я это делаю редко :( горе-мамаша какаято

0
              • Леля1
                24 мая 2011

Девочки это наверно и правда сезонное.

У меня с 1 июня отпуск, так верите я эти дни дорабатываю еле-еле, как сонная муха. А дел куча, на даче посадка, ягодник, в этом году еще кур хотим взять, короче ж..а. Зато Никита у нас такой деятельный, точно шило в одном месте, никогда не устает. А на учение чему-то у меня просто нет времени, я сейчас работаю цел день и кусочек вечера остается только на домашние дела (я тож очень плохая мать).

0
                • Ирайс
                  24 мая 2011

Привет девчата.

У меня тоже состояние депресия не депрессия- хондра, из-за болезни мамы, мамочка у меня болеет, поэтому вообще настроения нет, тоже писать не хотела, нервы и прочее состояния.
                  Сегодня были в поликлиннике проверили манту,сказали что все порядке, поставили корь паратит, а прививки от краснухи не было.
                  Я тоже совсем не занимаюсь с Айсиком(((
                  Девы, давайте встретимся уже ааа?

0
              • mamaLaki
                24 мая 2011

чего это все хандрят?????????

у нас папа опять в командировке и то держимся..
                правда Лёша с утра ходит по квартире и ищет его(
                Лёха становится все сообразительней:)) такой смешной иногда возьмет микрофон от караоке и ходит ааааааа поет:)) все приносит, показывает:) сегодня САМ ложкой салатик кушал:))))))))))))))))) причем ложку сам где-то взял, залез на стул видя что я ему салат режу и начал кушать:))) Вот оно счастье:) на счет встречи я за!)
                мы вроде перешли на один сон в течение дня.. но пока все еще закрепляем..

0
              • катя
                24 мая 2011

привет всем!

че то у всех весенний авитаминоз чтоли? когда встретимся? может 1 июня? в парк пойдете? вот смехота будет, всех человечков-ровесничков наших сфотать кучкой!

0
              • mendela
                24 мая 2011

Всем привет!

Сегодня попытались улететь, но отбой по метеоусловиям. Девчонки всем пока, до осени. Вчера не успела попращаться, видимо поэтому и не улетела)))))).
                Напоследок, ветрянка проявляется с сыпью с жидким содержимым, как маленькие герпесики. Еще раз всем ПОКА, здоровья всем и не хондрите, лето на носу))))))), прилечу отчитаюсь фотками.

0
              • nutik78
                24 мая 2011

1 июня в парке наверное мест не будет

слишком много народу наверное будет, тоже мысль была в парк двинуть с детьми...
                потом вспомнила прошлые выходные и расхотела.
                Я вот в вконтакте смотрю на Мишаню (Сянку) и со своим сравниваю, нам до вас далекооооо. Мы вроде как и подвижные, но не ходим. Вроде все понимает, приносит, уносит, но ни слова. Редко мама скажет и все...

0
                • ВИКИ
                  25 мая 2011

Привет

да,странная какая то сыпь была,как укусы комаров,но мы дома сидели,на на фоне супрастина уже мало осталось
                  Саянка,на счет тити,всё как про нас написала,мимо не пройду,по очереди покушаю,соски покручу,помну и всё такое)))
                  ещё Тимур такой плакса стал,чуть что не так,сразу резко в крик,и прям до истерики и закатывается,даже незнаю как себя вести и успакаиваю,но с др стороны он же понимает,что криком добивается своего
                  насчет занятий,тож не ахти,сразу начинает делать вид,что своими делами занят,книжки у меня забирает,сам листает,грызет,пальчиком показывает,только себе,не нам)))
                  насчет встречи,давайте в парке,тока в будни,после обеденного сна,а то в выходные места не найти,да и с семьёй хочется побыть вместе

0
              • ВИКИ
                25 мая 2011

Лаки,очень хорошо что анализы хорошие,

папа же у вас такой же был,как ты писала?а по сколько сон днем,когда один раз?
                Тимур у меня по 2 раза спит,бывает по 30мин,1-1,5 и ооооочень редко 2 часа за раз,проснуться может и в шестом часу утра и в девятом,незнаю,от чего зависит,на ночной ложимсяс 22,до 23,и всё время сосем титю)))

0
                • mamaLaki
                  25 мая 2011

Приветик:))

на улице кошмар..дышать не чем( вместо прогулки съездили в айсберг поиграл на дет площадке:) я себе сарафан купила длинный:))
                  Вики, да папа у нас тоже все детство был худой:) просыпаемся мы около 8 утра. ложимся спать в час.
                  спит часа 2..если с ним ложусь то может подольше и потом в 21:30 уже спать.. Перевела на один сон потому что летом гулять нужно утром и вечером, а самую жару чтобы не просился на улицу а спал:)

наш тоже кричит если что-то не дают... папа наш не выдерживает и разрешает все.. а мне говорит что я железная)

0
              • tangera
                25 мая 2011

давайте в будни встретимся, у меня выходные всегда заняты

только пусть дым рассеется. да, лучше после обеда

0
                • Ирайс
                  26 мая 2011

Привет девчата.

Вчера был выпускной, все хорошо прошло, прическу сделала Гаргона, за что я ей очень благодарна, очень отзывчивая девушка, просто умничка. Ну и сам праздник прошел очень хорошо, как же быстро дети наши выросли, всплакнули с мамами, грусно что такое беззаботное время для наших детей закончилось, начинается школьная пора. Моя мама была на празднике, хоть и очень устала но была счастлива.
                  Дым какой страшный, на улицу лучше не ходить гулять, окна говорят надо занавесить мокрой тряпкой.

0
              • катя
                27 мая 2011

привет всем!

сос, девчонки, помогите! смесь кончилась, еще 4 дня до июня, может кто поможет, типа "в долг", энфамил 3, как получим в молочке-сразу вернем, (Лёня в основном только на смеси) мой тел 89142212288

0
              • катя
                28 мая 2011

таня

спасибо еще раз, выручила!!!

0
                • tangera
                  29 мая 2011

всегда рада

0
              • tangera
                29 мая 2011

девушки и детишки"

а когда гулять пойдем? вроде дым рассеялся...

0
                • Dan-maria
                  29 мая 2011

всем привет!

мы по-тихоньку растем.Каждый день гуляем на улице,живем на даче. Сынуля сам выходит из дома,спускается с лестницы,берет свою курточку и так ходит по дому,стоит к двери и говорит та-дьа,типо таьардьа(на улицу). Я вот несколько дней стояла в айсберге,духи наливные продавала,семейный бизнес.Когда в айсберге зайдете подойдете к нашей стойке,спросите Машу,может я стоят буду,познакомимся:) Дениска мой ночью спит только со мной,папа наш спит отдельно уже давно,ночью обз пьет молоко из соски,просыпается в 6-6.30,утром включаем больщой телик,мультик король лев или алладин.Дениска сам смотрит я дальше сплю,а потом смотрю он ближе к восьми уже спит.Очень любит смотреть мультики,особенно рио,бременские музыканты,король лев... вот такие у нас новости. Тоже хочу встретиться.

0
                • mamaLaki
                  29 мая 2011

всем приветик:))

мы наконец-то взяли билеты:)) улетаем 27 июня и прилетим только 4 августа....
                  наш любит мультик малыш и карлсон именно часть где фрекен бок появляется:))
                  говорить так и не начали..только мама в основном.. иногда дяй и дя..а так на своем болтает:)
                  в микрофон от караоке обожает петь:)
                  наш тоже гулять любит..без коляски не выходит..только начинаем одеваться сразу бежит на балкон за коляской:)
                  были у эндокринолога нам сказали что вес в норме может колебаться на 1 - полтора кг.. а так у нас все хорошо рост ставят выше среднего.. уже 78.. за месяц +2см..видимо солнышко идет на пользу) осенью сказали обязательно попить поливитамины и следить чтобы йод поступал в организм. а еще девочки обязательно деткам давайте мясо..наш вот только курицу в супе ест(( сказали хоть натуральное хоть из баночек каждый день есть.

0
                • ВИКИ
                  29 мая 2011

Приветики!

Такая тишина у нас на форуме)))
                  мой едок ещё тот,никак не могу уговорить на мясо,и в блендоре то делала,и фрикодельки,и кусками,не в какую не хочет,и бульон то ели как через силу застовляю пить,вот такие мы едаки
                  Лаки,вот видишь,всё хорошо,просто генетика у вас такая,классно,на лето в деревню,свежим воздухом дышать,мы на следущий год планируем всей семьей на отдых,а нынче парк и по выходным природа

0
                • Юлика
                  30 мая 2011

Всем утра доброго:) или обеда?

Щас все такие занятые кто на даче, кто улетел, кто собирается лететь...эх лето красота...Мы тоже на дачу собираемся переезжать, сегодня холодно - а так бы тоже поехали дачничать:) в пятницу дачку в порядок привели - все отмыли, перестирала шторки, перетрясла дорожки короче целый день угрохала зато теперь можно переезжать спокойно. Вчера выставка была хенд-мейд во дворце детства, чуствуется лето - народу меньше чем весной - все на дачах да в отпусках, ну все равно прикольно, познакомилась с Олей которая букеты конфетные делает, теперь пойду к ней на мастер-класс :) тоже хочу научиться такую красоту ваять:)
                  Погулять хорошо бы но сегодня так холодно:(

0
              • Леля1
                30 мая 2011

Всем приветы!

Мы тоже прощаемся до июля! У меня с 1 июня отпуск, поедем на дачу. а там не когда писать наверно будет. Мы в пятницу курочек взяли 10 штук, уже собрали 19 яйц. Вот хвастуюсь вам. Ну ладно всем удачного июня месяца, если будет время, то зайду, хотя вряд ли....

0
Обратная связь