Мамочки, какие слова говорят ваши детки?
Eva  -    696
:( хочу сравнить, у меня дочка мало говорит слов, вроде. мама баба дай да уйди, ты куда, ари(кличка собаки) и просто слоги. А раньше говорила ыбка или ры. Я ее рыбкой называю.потом долгое время говорила слово'тихо' перед сном с этим словом смешная история. Предметы не говорит.я понимаю что надо больше заниматься с ребенком и тогда она будет показывать и говорить.но я практически постоянно работаю, а за дочкой смотрит бабушки, раньше няня. Вот блин блинский.
Ответов 17
  • mamaLaki
    21 апреля 2011

ну ничего себе

мой вообще ничего такого не говорит...
    мама в основном.. папа очень редко.. баба иногда.. и все остальное на своем.. но все понимает:))

0
  • syanka
    21 апреля 2011

наш тоже ничего не говорит вразумительного

болтает на своем и все. иногда целыми днями "папа" и "мама", а потом опять не хочет. сегодня у нас день "та". невролог на приеме расспрашивала, что он говорит, что называет и показывает, как просит, и я подумала, что ужас-ужас, сынок ничего такого не делает =((
    а так-то болатет без умолку вообще. вечером спать ложимся, я с ним шепотом разговариваю, он угарать начинает и тоже пытается шептать =))

0
  • Юлика
    21 апреля 2011

о нифигасе! наша вобще мало говорит

из вразумительного мама, папа, баба, тятя (это саша братик), ням-ням (без комментариев) ну и просто слоги да и то немного, а так в основном показывает и мычит:) немтырочка моя:)

0
    • mamaLaki
      22 апреля 2011

Юлика, прикольно так наверное слышать ням ням

мой когда говорю пошли кушать причмокивает:))

0
      • Юлика
        22 апреля 2011

ой да уж прикольно:) своим ням ням эта девочка уже заколебала

сутками помойму готова нямать, только кто-нибудь за стол садится она несется к столу с визгами "ням-ням-ням", можно подумать что ее голодом морят, наверное кто приходит все так и думают:)))

0
        • syanka
          22 апреля 2011

ахахаха =))) некоторе мечтают, чтобы их детки хоть что-нибудь съели

наш мальчик если видит, что кто-то за столом, встает рядом и смотрит жалобно, как собачка. я ему тогда кусочек хлебушка даю или еще чего-нить. он убегает с добычей, потом когда прожует, опять приходит попрошайничать. так нельзя делать, наверное, но за толом он кушать не будет, вылазить анчнет, а так довольный.

0
          • mamaLaki
            22 апреля 2011

Юлика, завидую...........

моего не заставишь поесть

0
            • Eva
              22 апреля 2011

Тьфу.успокоили.

У меня тоже та та говорит.и танцевать любит песенки поет. Любимые каналы мьюзбокс.и музтв! Просто она предметы не показывает.нос глаза рот не показывает.просто ладошкой по лицу бьет.:( вот я и подумала что может что то не то.

0
              • Ленточка
                23 апреля 2011

Невролог.

Кстати, когда мы проходили осмотр в годик, невролог сказала, что годовалый малыш должен показывать предметы, знать и показывать глазки, носик, рот, говорить 5-6 слов. Я офигела, мы ничего не показываем, знаем тока свой носик, и то на днях выучили. Еще нам поставили дефицит внимания и синдром гиперактивности. Дефицит внимания это оказывается не с моей стороны дефицит, а сын не может долго сконцентрироваться на одном предмете, мол невнимательный...

0
  • Ленточка
    23 апреля 2011

Девочки, привет:))

Наш болтун:), говорит мама, мэмэ (это титя), вчера вообще кричал маманя! это папа наш меня так зовет:). Говорит папа, кап-кап (ботинки свои так называет вместо топ-топ), нанан (банан), ням-ням, кака (называет так свою каку в горшке и родного дядю:)).
    Лаки, у вас с аппетитом тоже не очень же? Мы совсем крохотные, кушает мало, кашу кушаем если только будет отвлекаться на телефон. Очень любит суп с брокколи и гречневыми хлопьями. Кефир выпьет от силы граммов 60.

0
    • Annatte
      27 апреля 2011

Ничего себе оказывается так много говорят.

Эльдар говорит "мама" и "папа" и все время "дай-дай". А так все остальное на своем китайском. Но предметы почти все знает. В основном показывает, редко приносит. А на лице знаем только нос, и что странно уши. А вот глаза и рот не знаем.

0
  • Tayanko
    6 мая 2011

Я уж подумала что одни такие

такие которые говорят мама, папа, баба и ням-ням (ня-ня по нашему),на кису показывает мя-мя, собачка так же как машина бббббууу. а так все понимает, пальцем тычет, постоянно тоже как будто не кормленная. Что нибудь стащить со стола наровит, если не добивается своего начинает истошно пищать. Недели две запомнила от куда мама ей печень дастает, так теперь постоянно возле этого шкафчика трётся.

0
  • Tayanko
    6 мая 2011

Кстати невролог поставила диагноз:

задержка развития речи, чем меня напугала! Я реально подумала что дочь одна такая молчунья. Выписали Пантогам, и контроль в 14 мес. Мне она сказала что ребенок в год должен уже 10 слов говорить. Хотя у нас папа тоже поздно начал говорить, в 1,5 года.

0
  • Полина
    9 мая 2011

моя говорит:мама,папа,дядя,тятя,няня,титя,кака,бутика,баляка,да,на,тата(что означает что то

интересное.так на своем китайском в основном болтает и песенки на китайском своем поет.нанананан....татататата.....и тд.:)

0
  • шарик
    30 ноября 2011

мама бабушка упала аллё делала пошли папа деда

0
    • Ирайс
      30 ноября 2011

Айс мой получается болтун болтунович.

Говорит на двух языках и несколько слов по английски хеллоу и комон, ноу-ноу и пальчиком грозит:)Недавно считали слов 20 говорит.
      Кто там это уже давно говорит, пока-пока, пойдем, открой, ежик, кушать, мама, папа, кака, мимика - титя, пипика - это пися его и если он пописал тоже пипика, бай бай, мультик холбо, пульт, топ-топ - это обувь.
      по якутски эдьий Ира он говорит Ия, тур, олор, сюк.

0
      • mamaLaki
        30 ноября 2011

айсик умочка:)))

наш говорит мало( мама, папа, баба, дядя, деда, дай, отдай, дать, ачик (зайчик) ам-ам звуки машин, самолета, поезда, и животных.

0
Обратная связь