используете прыгунки, ходунки?
анютка-незабудка  -    353
мы купили прыгунки в понедельник, доче в них нравится, сначала просто качались, слегка задеая пол, а вот вчера и сегодня мы стали отталкиваться ножками и хорошо подлетать вверх))) я ей еще говорю, что поймаю-поймаю ее, так она заливается)))
а на ходунки ставили в 4,5 мес, так, ради интереса. ей тоже нравится, посажу минут на 5-10, вытаскиваю, а она орет((( пытается отталкиаться ножками, пару раз немного проехали) а один раз , когда я ей хотела ложку с пюре дать, она очень хорошо убежала от меня)))))
педиатр сказала, что пока рано, но мы не слушаем)
Ответов 4
  • Ксенька
    14 апреля 2011

Мы решили не брать.

Пока с бабушкой живем, тут есть кому на ручках потаскать, а переедем к себе, там места нет, особо не разбежишься.

0
    • анютка-незабудка
      14 апреля 2011

А мы пока были у бабы-деды, места много было(как никак 2 этажа)

А здесь у нас 1комн. деревяшка(( вот и ютимся, на кухне за перекладину подвесили прыгунки, а ходунки уж где придется( Коляска еле влезла в коридор, стоит,бедняжка, сложенная, в комнату даже не влазит, а мы уже привыкли в ней спать)

0
  • Мама_Солнышки
    14 апреля 2011

привет, Анютка! как ты появилась, сразу форум будто ожил ))

мы еще не пробовали прыгунки (на наших написано "использовать с 6 мес."), но уже скоро поставим! после первой их откатки отпишусь что да как :)

кст., у моей сестры знакомая педиатр (у которой трое детей) посадила своего 6-мес. ребенка на ходунки, и он вовсю бегает по дому! поэтому раз педиатр сажает ребенка в таком возрасте, думаю можно уже к 6 мес. пробовать :)

0
    • анютка-незабудка
      14 апреля 2011

мама Солнышки, ну ты в краску вогнала)))

Кстати, я купила самые простецкие прыгунки, рублей 500 стоили в Наследнике, а на них написано, что можно с 3х мес, а на обратной стороне, что с 5-6ти)) Вот и понимай, как хочешь))
      а насчет ходунков, врачи в общем говорят, что в 6-7 надо. Но это ведь как рост-вес общепринятый, а ведь детки все разные. У кого-то готовы, у кого-то нет. Кто-то лучше одно делает, а кто-то лучше другое. Поэтому, я думаю, если есть интерес у ребенка, то можно попробовать понемногу, как зарядка))

0
Обратная связь