у меня 3месячый малый, грудной и я курю
кормящая  -    5798
есть ли такие мамы, которые кормят грудью и курят. и хотела бы знать насколько это вредно для ребенка
Ответов 15
  • Марисолька
    7 апреля 2011

если не можете отказаться от курения, хотя бы не заставляйте ребенка "курить"

переведите на ИВ - полезнее, чем прокуренное молоко. ИМХО

0
    • Vnyshka
      7 апреля 2011

Охренеть!!! Травите собственного ребенка!!!

0
    • Алла
      18 августа 2019

Марисолька, не полезнее

0
  • МарГоша
    7 апреля 2011

Насколько вредно?

Главное тут что ВРЕДНО! Разве это не достаточный повод для того чтобы бросить?! Наверно вы просто любите свои сигареты больше чем ребенка.

0
    • Кошка_Ксюшка
      8 апреля 2011

Ну и дура!

Ты сама медлено губишь здоровье СВОЕГО РЕБЕНКА,хотя ты ж новернака все девять месяцев тож курила.
      Нда.

0
  • Тиш
    8 апреля 2011

вот ох ренеть просто! ендец! так нелюбить своего ребенка!

как жалко вашего малыша, он страдает и будет страдать только из-за вас!!

0
  • Клео
    8 апреля 2011

Бросайте!

потерпите пока грудью кормите,успеете еще накуриться)

0
    • Мама
      8 апреля 2011

Курила 12 лет

Ребенку 5 месяцев.не курю,хотя очень хочется до сих пор.как посмотрю на это чистое личико,невинные,доверчивые глазки своей кровинки,начинаю ненавидеть себя за одно желание покурить,не говоря о самом действии.ребеночек же совсем беззащитный и сказать ничего не сможет.он чистый внутри.он только родился.какое вы имеете право травить его?!раз родили,нужно уважать своего малыша и заботиться о нем.вред очень большой,начиная от слабого иммунитета,бронхита,заканчивая слабой умственной деятельностью.ну потерпите вы год-полтора.если очень захотеть,если по-настоящему любите своего малыша,вы курить не будете.желаю вам быстрее одуматься

0
      • кормящая
        8 апреля 2011

спасибо что ответили

честно скажу у меня совесть заиграла. и еще честно скажу всю беременность не курила, а как родила, так потихонечку начала. приходили подружки, курили и я как дура не могла устоять. эх. спасибо вам за советы еще раз. больше не буду курить, по крайней мере попытаюсь, ведь ребеночек - это святое. какая же я дура (ненавижу себя)

0
  • Лена
    8 апреля 2011

Гуманнее ребенка смесью кормить.

А так какой прок от грудного вскармливания. Если не можете бросить правда лучше на смесь перейти.

0
  • Мама трех
    9 апреля 2011

Читала в одном журнале

Что Грудное вскармливание при курении все же лучше, чем Искуственное! Писала педиатр, еще давала инструкции, что курить нужно за 1,5 часа до кормления, якобы за это время никотин из молока выведется. Не знаю, не может быть такой тяги, чтоб собственный ребенок был на втором плане! Бросайте срочно! Я лично курила с 15 лет, бросила в 28, делала перерывы на беременность и кормление, прекрасно помню как хочется покурить в компании, лучше не зовите подруг домой, тем более пока ребенок мален ький. Здравый смысл побеждает глупое минутное желание, поверьте.

0
    • Тиш
      9 апреля 2011

зачем вы написали про то что курени +гв лучше чем ИВ ?

теперь автор себя оправдает. даже если вы не поверили в это, не надо писать. тот кто не может бросить курит хватается за любоую зацепку и оправдание

0
  • люба
    9 апреля 2011

это не модно!

т.е. сейчас это не модно говорю курить, если не о здоровьи ребенка беспокоитесь, то за модой то следите думаю, т.ч. бросайте не травите ребенка.

0
  • мама двух
    28 августа 2019

Случайно зашла!
    И я в шоке, как деток рожать мы все знаем! а о вреде курения, надо же спросить тут. А вдруг это полезно? так думали?
    И беременной курили видимо. Курение даже когда сосед курит и вы дышите взрослому вредно. От зависимости своей уже не знаете как и где найти оправдание своим вредным привычкам! Жаль вас и особенно ребенка.

0
  • АлександрР_
    АлександрР_
    Александр
    17 сентября 2019

Дааа..такого я конечно ещё и не видел.
    Ещё такими вопросом здесь интересоваться.

0
Обратная связь