Дорогие мамы, деток в автолюльке ведь можно перевозить на переднем сиденье??
Kasenka  -    6229
Размораживаю машину, у меня трехдверка и было бы удобнее полугодовалого маську рядом на переднее посадить - вот покопалась в ПДД, там написано, что можно перевозить при наличии специального удерживающего устройства. На самой автолюльке нарисовано, нельзя на переднем если есть подушка безопасности - у меня ее и нет. Значит вроде можно?? А как на деле - инспектора не "гонят" на это?
Ответов 17
  • lumila
    5 апреля 2011

в специальном удерживающем устройстве

только при ОТСУТСТВИИ подушки безопасности либо если она отключена.

0
    • Vnyshka
      10 апреля 2011

Да ну, лучше на задний ряд, там безопаснее.

Береженого Бог бережет

0
  • Tat-Yana
    21 апреля 2011

вообще-то

в инструкции написано, что нельзя. наверное, не зря...

0
    • iuliaeva1
      21 апреля 2011

я сама

не за рулем, но подруга на колесах давно, да она свою дочь в спецсидении на переднем месте возила. доче тогда 5мес было

0
  • Катюнька
    3 июня 2011

у меня наоборот нарисовано что можно, просто положение ребенка будет спиной к движению

вот и все, так и ездим) рядышком со мной лялька 5 месяцев, и на заднем доча в автокресле!

0
    • пика
      14 марта 2012

правила пдд читайте, дети могут сидеть впереди начиная с 12 лет.

0
      • zabawa
        19 марта 2012

вы тоже читайте внимательно :)

без применения специальных автокресел или удерживающих устройств, тогда с 12 лет. а с устройствами с любого возраста. младенцы лицом против движения с выключенной подушкой безопасности

0
        • Линетт
          19 марта 2012

можно. Но как написали выше

чтоб подушка безопасности была отключена иливовсе отсутсвоала. Если,не дай Бог, в случае вскрытия подушки безопасности оно повредит ребенку, нежели обезопасит от повреждений.

0
      • Маша
        5 апреля 2015

0
      • Маша
        5 апреля 2015

*** тупая

0
  • Ната
    31 марта 2012

зачем рисковать?

на заднем сиденье безопаснее!!!а так в спец,кресле люльке можно перевозить,если нет подушки или она отключена

0
    • Маранта
      20 апреля 2012

я возила до полутора лет на переднем, т.к. ребенку постоянно что то нужно, а так он меня видит, я

с ним разговариваю, и ему хорошо и я не отвлекаюсь от дороги. Можно и соску сунуть и бутылочку дать и т.д. и т.п.

1
      • Кирма
        21 апреля 2012

Я тоже возила дочу до года на перед нем сидении

В моей инструкции написано, что можно при отключенной подушке, только малин так боялась, нее ты, так в тебя. Не дай бог. Сзади как то понадежней

0
  • PUNK
    3 мая 2012

автолюлька и автокресло абсолютно разные вещи.

автолюльку можно только на заднем сидении и то нежелательно.
    авто кресло можно на переднем при условии отключенной подушки безопасности или ее отсутствии, закреплять спинкой вперед.

0
    • Дилайла
      4 мая 2012

А в нашей автолюльке наоборот крепление спиной вперед, а на

автокресле только лицом вперед, не предусмотрено крепление спиной вперед, так что, садим малую на переднее кресло в автолюльке, а старшую в автокресле на заднем

0
      • Мария
        13 мая 2012

Мы тоже тока на переднем сидьене возили

вот не давно в ГАИ были по делам и я как то спросила у гаишника, а он сказал, что не разрешается ребенка возить на переднем сид. даже с автокресле...

0
        • Дилайла
          15 мая 2012

А читал ли пдд этот гаишник? )))

Цитата:
          В связи с этим, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 767 раздел 22 Правил дорожного движения Российской Федерации был дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции:

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.".

Запрет только на мотоциклы

0
Обратная связь