ТОМ №4 АПРЕЛЬ МЕСЯЦ ДНЕЙ РОЖДЕНИЙ И ЮМОРА
Леля1  -    2991
Пора открывать новый том. С днем юмора вас девочки!
Ответов 249
  • Юлика
    1 апреля 2011

всех с 1 апреля!

И правда сегодня день юмора - чтоб в школу попасть муж ночевал возле нее - афигеть, Именинников с праздником!!!

0
    • Annatte
      1 апреля 2011

УРААА! Наконец-то апрель наступил!

Поздравляем всех с 1 апреля! С днем юмора и шуток!

0
    • Вика-Виктория
      1 апреля 2011

Юлика,как выши упехи???

0
      • Юлика
        1 апреля 2011

ну муж был 21м, документы взяли, сказали звонить после 8го апреля

узнавать поступили или нет, даже не знаю как там дальше события развивались но с утра все было оч серьезно - ППСники, милиция оцепления все как в боевике %))

0
  • syanka
    1 апреля 2011

приветы

а меня седня расстроили. папа мой сказал, что Миша у них с рук не слазит, ничего делать не дает, так что, скорее всего, с мая прийдется няню нанимать =( а дома сынок нормально себя ведет, воспитали. а там они сами его на руки берут чуть что, расслабляют, а потом удивляются, что это он так ноет и ведет себя. эх... хоть обратно в отпуск по уходу возвращайся.
    а еще появилась призрачная надежда осенью в государственный садик отдать Мишаню, но если получится, то надо будет уметь кушать ложкой самостоятельно и на горшок ходить. ну с ложкой, надеюсь, разберемся, вот с горшком сложнее. я так понимаю, что приучают либо с рождения (высаживания всякие), либо после полутора лет. ну вот когда точно выясним насчет сада, будем думать.

0
    • Вика-Виктория
      1 апреля 2011

юлика.ну офигеть

а когда тестирования?

0
      • Вика-Виктория
        1 апреля 2011

оксана.на счет садика это круто))))

да. с горшком проблема получается. у моей подруги сын в два годика. вообще не просился в туалет.вот это жесть(((

0
        • syanka
          1 апреля 2011

в два это жесть! среди моих знакомых к двум годикам как раз уже нормально просятся на горшок

а кто с младенчества высаживает, к году уже с горшком дружат. да Миша у нас еще такой товарищ, что описается или большие делишки сделает в штанишки и ходит дальше как ни в чем не бывало, мокрая и грязная одежда его нисколечко не беспокоит =(

0
      • Юлика
        1 апреля 2011

я так поняла что не будет никакого тестирования

кто прошел тот прошел, вроде так, хотя фиг его знает они ж сегодня одно скажут завтра другое, а как твои? прошли?

0
        • Вика-Виктория
          1 апреля 2011

я не знаю.еще пока не разговаривали

у нас родня в позапрошлом году туда поступали.так у них такие тесты были. сначала математика потом чтение.а.самое главное для школы это тест на логику. у приятелей сын когда проходил тест уставился на училку и смотрит.а.та спрашивает.почему ты так смотришь на меня испугался? а он отвечает.нет. я не боюсь вас.если я вам скажу вы обидетесь и не возьмете меня в школу. тестирование закончилось он выходит к матери. и училка у мамы спрашивает.почему ее ребенок так смотрел.и говорит.что он смышленый парнишка.надо его зачислить.а мама сама не поняла почему сын так уставился. когда училка ушла.сын говорит. мама.она такая страшная.я еще таких людей не видел. ахахаха.вот корка

0
          • Ирайс
            1 апреля 2011

Вика-Виктория, смешно про мальчика))

Юлика, Кирма тоже в эту школу сына отдает, моя подруга дочь туда тоже хочет, она была 11 по очереди. А мы вот в Надежду пойдем)) в школу как в институт, да в институ легче наверно, там же по экзаменам, а тут вроде тестировать нельзя, а в гимназзи всеравно определенное развитие от ребенка треба.

0
          • Юлика
            1 апреля 2011

ахахах прикольно про учительницу:))))

смышленый малыш и главное догадался же сказать что не скажет, а то не примут:)))

0
  • Вика-Виктория
    1 апреля 2011

мама моя говорит.что нас с рождения не высаживала

к году сами просились в туалет.мне кажется это от ребенка зависит. подруга говорит.что стал на горшок ходить когда в садик пошел.ему было .2,5 там его научили.а дома бесполезно.не учился(((

0
  • mendela
    1 апреля 2011

Всем привет!

Про школу жесть конечно, в следующем году нам это все предстоит.
    Максимка чет приболел((((, сопли и температ. 37,5. Завтра у мя были планы с подругами посидеть, а тут((((.Во вторник поставили прививку, сейчас как начнеться, а как назло в холодильнике(обычно там держу лекарства) ни одного противовирусного(((((. Девчонки, что посоветуете, что заказать мужу, какие лекарства?

0
    • Вика-Виктория
      1 апреля 2011

анаферон детский. виферон ректальные

свечки.мы еще пили афлубин по одной капли. у вас шишка есть на месте прививки? Выздоравливайте))

0
    • syanka
      1 апреля 2011

у нас Мишанька когда заболеть собирался, мы ему анаферон детский давали сразу по схеме

тьфу-тьфу, пронесло, не разболелся.

0
  • syanka
    1 апреля 2011

Девочки, а я вот что подумала.

Давайте делегируем кого-нибудь из наших апрельских мамочек на конкурс Интерактивная мама? Будет интересно =) Никто не желает поучаствовать? А мы поможем чем сможем.
    У нас же есть активные, веселые и замечательные мамы!

0
  • mendela
    1 апреля 2011

Да, шишка была вчера огромная

смазала на ночь йодом, вродь меньше стала, но теплая на ощупь. Про анаферон даж и не знала, что можно. Попробую. Спасибки.

0
  • mendela
    1 апреля 2011

девчонки, какой там препарат токсины выводил?

А то Максимка, какой то вялый, да еще с утра три раза пропаносил. Первый кал был кашицеобразный, второй более жидковатый, сейчас тож жидковатый. завтра врача вызову, а сейчас мужа хочу погнать за лекарством. Регидрон или энтеросгель?

0
    • syanka
      1 апреля 2011

энтеросгель

Максимке выздоровления скорейшего!!

0
  • mendela
    1 апреля 2011

Спасибо.

Я прочитала во внешке про энтеросгель, только при ротовирусе помогает, а при других интоксикациях вирусного происхождения не помогает т.к. выводится ч/з кишечник в неизмененном виде. Что можно интересно, чтоб интокцикация легче проходила? Был бы детский по типу терафлю, он мне очень помогает. Сейчас еле усыпила, плакал пол часа, не может взять ни пустышку не грудь из-за заложенного носа, притом делала ему капли в нос((((. Видимо у него горло болит, когда плачет осиплый голос какой-то, дала нурофен. Ночка предстоит видимо. Муж сволочь в гараже, ему нахрен ниче не надо, придет все волосы повыщипываю, пусть живет со своей развалюхой, зла не хватает.

0
    • Вика-Виктория
      2 апреля 2011

блин да что такое охренеть много написала

и ни че не отправилось. пишу еще раз)))
      мендела.капай ему деринат.очень хорошая вещь это иммуностимулятор.поднимает иммунитет.еще аквамарис или че нить наподобие него. свари морс брусничный и очень.очень много давай пить.т.к при обильном как бы вымываются вирусы. про шишку все у меня не получается написать. значит когда мы получили первую прививку у нас такая шишень была.просто ужас. в поликлинике сказали делать капустным листом.финня полная ни фига не помогает. потом еще спиртовой компресс делали.тоже ни черта не помогает. и мама моя стала меня ругать.что я сразу компресс из мази вишневского не сделала.как только сделали.через день все прошло. ну после второй прививки я уже умная)))))сразу сделали компресс.хотя шишика уже появилась.и на след день от шишки ни следа)))

0
  • mendela
    2 апреля 2011

Спасибо.

Ночь была ужасная. Максимка спал совсем плохо, нос заложило, температура, короче еле еле уснул к трем и проснулся в 6 часов и вот сидим, капризничает мой сладкий, сопли до пола(((((. Сейчас дождусь и вызову врача. Я шишку йодом мажу, стал меньше и без признаков воспаления. От насморка називин ни хрена не помогает.Деринат вчера мужу заказала, капаю, свечи виферон делаю, нурофен даю. Дочка начала кашлять, я ей вчера еще начала все лекарства давать, надеюсь у нее легче пройдет.У мя вишневский есть, если, что буду знать.

0
    • Ирайс
      2 апреля 2011

Я тоже утром отписалась и не отправилось, странно.

Мендела, выздоравливайте.
      Сянка, мне твоя идея понравилось, а ты сама не хочешь, а там надо петь и танцевать да?

0
      • syanka
        2 апреля 2011

не, я, может быть, в следующем году захочу или попозже =)

там не обязательно петь и танцевать, можно любые свои таланты показывать. ты-то у нас вообще супер мама, и вообще активная и молодец ;)

0
        • Ирайс
          3 апреля 2011

Сянка, если будет время до обеда мы на П. Алексеева, может зайдешь.

Фотки закинем)) чаю с пирогом вишневым поедим))

0
          • syanka
            3 апреля 2011

мммм пирогом меня заманиваешь =)))

вчерась только вечером от тебя пропущенные увидела, мы в гостях были.
            а седня наш папа будет спать до обеда, видать =( могу прийти когда Миша спать ляжет. или с ним вместе =)

0
        • Ая
          3 апреля 2011

Сянка, ты что на меня намекаешь)) Я то точно не буду участвовать

т.к. кроме активности у меня никаких талантов нет))

0
          • Ая
            3 апреля 2011

Да, пирогом заманиваю)) как тебе удобно. можно и с Мишей.

0
            • syanka
              3 апреля 2011

блин =( уже хотела тебе звонить, а у нас тут непредвиденные обстоятельства

вечно всё через Ж, бесит уже =((((
              Ая, ты до скольки там будешь?

0
              • Ирайс
                3 апреля 2011

Сянка, большое спасибо тебе дорогая. Девочки, фотки со встречи

можете посмотреть на "Растем" надеюсь не обидетесь на нас что мы выложили фотки:)

0
  • mendela
    4 апреля 2011

Девчонки привет!

Максимке стало лучше, мокрота отходит, соплей нет))). Кто заказывал демары, как они? НА осень -зиму если закажу сейчас, какой размер заказать, а? Сейчас носим 21 размер.

0
  • Юлика
    4 апреля 2011

всем приветы!

с панидельничком:) ну вот новая неделя новые заботы, за выходные мне кажется так и не отдохнули толком, ездили присматривали дачу, собирали мужа в командировку, купила себе вчера джинсы - урра ура!! наконецто:)
    Девочки есть знакомые кто дачу продает? ищем дачу на покровском обяз условия - большой теплый дом и баня и деревьев побольше, желательно в районе речевой, блин запарилась уже по объявлениям ездить все не то и не то...то дом старый то баня никакая, то ехать от дороги далеко слишком короче ващееее вата.
    Мендела молодцы что выздоравливаете:)
    Ирайс фотки классные уже полюбовалась с утра ребы такие потешные:)

0
  • Tayanko
    5 апреля 2011

С днем рождения мою дочу!

Вот и отпраздновали мы наше первое день рождение! Праздновали 3 дня! Уххх, я с ног валюсь! С 1 числа по 3 число включительно. И все эти дни готовка, уборка еще и за Дашенькой смотри!
    За эти дни оказалось что наша девочка обжора :))) Съедает по 2 голени курочки (причем сама сидит и грызет ее), все это вместе с картофельным пюре и на десерт я ей делала пирог из печенек, творога и йогурта. Ах да еще и сока выпила около 80 мл. Мы в шоке! :)

0
  • syanka
    5 апреля 2011

что-то затишье у нас.. к праздникам готовитесь? =))

А мы опять голову ломаем, нужна няня с мая. ЭЭх блин, если не найдем, то прийдется дома сидеть. И на работе неудобно, и самой неохота.
    Мендела, как Максимка? Юлика, я теперь не могу дойти до вас никак =(( но все еще стремлюсь.

0
  • mendela
    5 апреля 2011

Привет всем!

Пока даж не знаю, как он. Мокроты полный рот, даж не знаю хорошо ли это или плохо((. Отходит хорошо, думаю может слишком часто пользуюсь небулайзером(3 раза в день)?.
    Сегодня бедненького больного свозила на узи сердца и УРАААА, все дырки закрылись(было 2))))))), немного легочная артерия до сих пор расширена, но ниче, сказали в норму придет))))).Максимка молодец спокойно пролежал весь сеанс, узист сказала, спокойный мальчик)))), еще говорит я его помню, он постоянно спокойно лежит(мы к ней ходили и на узи сердца и на узи головы). Я очень рада, теперь токо бы поправились мои детки и все, мне больше ничего не надо. Я счастлива))).

0
    • Леля1
      5 апреля 2011

Приветы всем, как говорит Сянка

Мы в субботу праздновали год, так здорово посидели! Даже свечку почти сам задул. Единственное неудобство - все объелись и торт еле-еле впихнули.
      Сянка у нас осталась надувная единичка для украшения комнаты, давай я тебе принесу?

0
  • mendela
    5 апреля 2011

Круто все справляете

А я чет пока не решилась)))). Где заказывали торт? Леля вы заказывали или сами делали?

0
    • Леля1
      5 апреля 2011

Нет я сама

Мы с дочкой стряпали "Гнездо глухаря", я хотела сделать машину, но с мастикой ни разу не работала, сейчас немного поучусь и на 2 года сделаю джип.
      Девочки посоветуйте как сопли вылечить? Уже 3 недели идут. Мы аква лором промываем, грипфероном капаем, а толку чуть. Все прививки уже просрочили из-за них.

0
      • syanka
        5 апреля 2011

оо у нас тоже сопли =(( сестренка вчера присоветовала, чем лечить, а я забыла название =)

седня позвоню спрошу.
        Мендела, хорошо, что все хорошо! Поправляйтесь до конца, чтобы ДР праздновать веселенькими и здоровенькими!
        Леля, конечно, от единички не откажусь! звони, заходи как-нить, или можно с детишками вместе погулять на ПП. Я решила все-таки разобраться с мастикой, вот надо на чернышевского добраться за красителями и приступать к кулинарным опытам.

0
        • mamaLaki
          5 апреля 2011

у нас тоже сопли

ночь прошла ужасно.. где подхватили((( нос заложен..називин не особо помогает(( капаю деринат, називин, аквамарис... чихает часто((
          аппетита нет... короче ппц..а ведь 11 надо было манту делать..теперь опять переносится..

0
          • Леля1
            5 апреля 2011

Хорошо Сянка я позвоню, но уже наверно ближе к концу недели

у вас же 18 год? Я все жду когда же тепло будет, погода такая мерзкая бррр...

0
      • Юлика
        5 апреля 2011

Приветик:)

я тоже насчет соплей не знаю уже вторую неделю вроде немного но все равно есть, да чет форум подзатих видимо все в делах, я до сих пор не знаю поступили мы в школу или нет, напрягает это меня, хорошо уже в пятницу будет известно.

0
        • mamaLaki
          6 апреля 2011

у кого так?

Примерное меню на 1 день: Завтрак: Молочная каша с фруктами; Хлеб Обед: Суп-пюре овощной; овощное пюре из цветной капусты с мясом; галеты; Фруктовый сок. Полдник: Йогурт или биокефир; печенье детское. Ужин: Творожок или молоко; фруктовое или овощное пюре. На ночь: Кефир.

0
        • mamaLaki
          6 апреля 2011

Питание после года: идеи в тарелке

* После года ребенку дают суп на овощном бульоне, борщ, суп-пюре с перетертой зеленью из овощей, шпината, с рисом или гречкой. Обязательно добавить ложку оливкового масла. Актуальны молочные супы не только с лапшой, но и с добавлением круп. Маленьким детям не дают супы с поджаркой, но в будущем, если вы пассеруете лук с морковью для супа, делайте это на оливковом масле, оно не выделяет канцерогенов в отличие от подсолнечного.

Идея: суп молочный с мелкой вермишелью, морковью и сладкой кукурузой.

* Картофельное пюре считается слишком тяжелым, в него целесообразно «спрятать» кабачок. Украшаем пюре «глазами» и ртом из сладкой кукурузы, носом-морковкой, мастерим «волосы» из укропа или петрушки. Попробуйте сделать шарики из овощного пюре, ребенок может накалывать их на детскую вилку.

Идея: используйте тарелки с ячейками, в каждую ячейку можно положить разные продукты: в одну – веточки зелени, в другую – овощи кусочками, в третью – свежий огурец, и т.д.

* Как сделать паровые котлеты: требуется 60 г мяса, 1/2 ломтика белого хлеба, кусочек масла величиной с лесной орех. Мясо пропустить 2 раза через мясорубку, второй раз прокручиваем мясо с хлебом, намоченным в воде или в молоке и отжатым. Добавить масло, немного соли и чуть теплую воду. Все смешать до получения гладкой однородной массы. Мокрыми руками сделать котлеты и положить их в смазанную маслом кастрюлю. Залить 3 чайными ложками горячего бульона или воды, закрыть крышкой и поставить в духовку на 30 минут, поливая образовавшимся соусом.

В приготовлении для ребенка паровой еды ваш лучший друг – пароварка.

* В кашу можно добавить измельченные сухофрукты. Перловку детям не дают до двух лет, это самая тяжелая каша. Не стоит увлекаться и манкой – как известно, она содержит вещество, препятствующее усвоению кальция в организме. Еще от манной каши может заболеть живот, она достаточно тяжелая, и вот секрет про нее: манка должна кипеть не более минуты, затем ее убирают с огня и настаивают не менее получаса. Если вы даете манную кашу сразу, она будет разбухать у ребенка в желудке. Лучше пусть разбухнет самостоятельно.

Идея: отдельно сварите тыкву и добавьте в любую кашу.

* Чтобы скормить ребенку нелюбимые овощи, можно использовать баночное питание под видом соуса. Например, тыкву, морковь или брокколи. Овощное пюре или макароны поливаем сверху любым монокомпонентным пюре.

* Лучшим угощением будут яблоки, бананы или груши с начинкой из творога: пара минут в микроволновке, и полезный десерт на столе. Сверху половинки фруктов, начиненные творогом, можно слегка посыпать сахарной пудрой и добавить корицы или ванили. Другой десерт: протираем яблоко с грушей (можно просто яблоко или грушу), крошим туда детское печенье и ставим в микроволновку на пару минут.

Зачем фруктам микроволновка: выделяется полезный пектин, очищающий организм от токсинов.

0
  • tangera
    6 апреля 2011

здравтсвуйте, девушки и детишки!

посмотрела наши фотки со встречи, побольше бы!
    хочу начать делать оформление ко дню рождения, но не заню, с какого края браться :))
    девушки, а никто декупажем не увлекается? а то я подумала, может, есть у кого есть дырокол "звездочка"? хочу сделать звездное небо

а еще ребенок мой два дня не какал, потом в три приема вчера все выкакал. а сегодня и с утра, и вот сейчас тоже. но уже желтенькими комочками, как во младенчестве. а потом и слизь была. Может, просто съел не то?

мы вчера ходили в гости, а когда возвращались началась эта солнечная метель. Сын кряхтел от ветра, и трогал снежинки на моем воротнике.

0
    • Ирайс
      6 апреля 2011

Привет мамульки:)

У меня вчерась прошел МК по выпечке и украшению торта, было 9 участниц, выпекли бисквит научились украшать шоколадными апликациями и шоколадными фигурками из силиконовых форм. И еще проходят два дня по косичкам, поэтому уже не так просто зайти на форум.
      Тангера, представила Володю как он трогал снежинки на воронике, шладкий мальчик)))
      Лаки, спасибо за меню, а то у меня давно уже нет разнообразия в еде, буду пробовать. Айсен уже питается с общего стола. Ни кашки покупные ни пюрешки не хочет.

0
      • mamaLaki
        6 апреля 2011

Ая, завидую белой завистью...

у нас дома борьба.. вообще ничего не хочет есть... чуть где комок сразу рвотный рефлекс уже не знаю что делать... столько нервов...уже хожу как собака злая...

0
        • Ая
          6 апреля 2011

Лаки, так он же тоже привиредничает, ему только макороны подавай с мясом

Я была знакома с женщиной которая взрослому 20 летнему сыну мясо перетирала через мясорубку два раза, она говорила что сын если почуствует жилки не ест. Вот такая особенность у ее сына. Лаки, а у вас после ротовируса так да?

0
          • mamaLaki
            6 апреля 2011

ага

ой, мой бы хоть макароны ел... устала уже сил нет.. если у нас и второй ребенок такой же будет я даже не знаю что со мной будет

0
  • syanka
    6 апреля 2011

привет, девочки!

у нас вообще меню какпопало, вот такая вот мамаша. утром кашка (Миша опяь перестал кушать домашние, теперь кушает исключительно хайнц кашки-любопышки), на обед суп с общего стола и кефир, ужин - то, что мы едим или отдельно отвариваю ему мяско с овощами, с вермишелькой. в течение дня еще бананы, яблоки, печеньки кушает. творожки агуша что-то не идут у нас =( максимум полкоробочки может покушать. ну и в любое время суток титя :D
    Тангера, у меян естьдырокол с цветочком пятилепестковым, маленький где-то 2 см в диаметре, может, издалека на звездочки похоже будет.. ну если не найдешь. я в магазин хобби дошла все-таки, накупила малясь штучек всяких. банку еще все не могу задекупажить на кухню, подготовила и стоит. то руки не доходят, то настроения нет =(( ай блин вечно всякие расстройства случаются у нас.
    Ая, смотрю, МК набирают обороты, классно!!
    Девочки, кто в районе ПП и крытого рынка живет, не желаете понянькаться с нашим мальчиком с мая за умеренную плату? =))

0
    • mamaLaki
      6 апреля 2011

вот что вычитала и ужаснулась ...мой говорит только 3 слова..и то абы как..в основном только мама

Малыш произносит слова и осознает, что они обозначают. Овладевает первыми словами: дай, ав-ав, мяу, бай-бай, мама, баба, папа. В этом возрасте словарь ребенка состоит в среднем из 10-15 слов, которые он часто и осмысленно употребляет.

В этом возрасте ребенок, слыша запрет, оставляет свое занятие на некоторое время, а затем снова продолжает свое начатое дело. НАШ ЕЩЕ ГРОМЧЕ КРИЧИТ.. ИЛИ ДОБИВАЕТСЯ СВОЕГО ПЛАЧЕМ

0
      • syanka
        6 апреля 2011

наш вообще ничего осознанно не говорит

я переживала, потом с мамашками пообщалась, на других деток посмотрела и успокоилась. нормально все =))
        ну от плача мы Мишаню отучили. с боеми и истериками, но все же он теперь не плачет по пустякам. подружка недавно увидела, говорит КАК ТАК?? вот прям заныть хочет, губень надувает и стоит сдерживается, ждет. с запретами у нас туго, пока сто раз строгим голосом не скажешь, что нельзя, фиг что получится. потом любит так ручку протянуть к тому, что запрещают, и смотреть на реакцию.

0
        • mamaLaki
          6 апреля 2011

кому на днях годик можете поэксперементировать

Персональный шедевр для именинника" - торт для годовалого малыша

Основа торта - печенье "Неженка" или любое другое малышацкое печенье. Печенье обмакивается в молочной смеси, выкладывается на тарелку, потом кладется творог или фруктовое пюре (то, что уже ест Ваш малыш), потом фрукты (бананы, киви, мандарины - опять же то, что кушает Ваш ребенок и на что нет аллергии), опять печенье и т.д.
          Все зависит от Вашей фантазии. Желательно заранее порепетировать,что бы не испортить все в час "х".
          Иногда творог и фрукты дают много сока тогда печенье не надо размачивать, или обмакивать через одно!

Можно для торта сварить мармелад из яблок:
          Из 500 грамм зеленых очищенных яблок, выжать сок без мякоти. Варить без сахара на достаточно медленном огне минут 40-50, до появления хорошего коричневого цвета (чтобы по ложке стекало не быстро). Залить полученным мармеладом торт.

Приятного аппетита!

0
          • Юлика
            6 апреля 2011

всем приветы

мы вобще про меню забываем периодически, едим все что дают. Каши едим обычные на молоке и с маслом, супы тоже общие вилкой толку и ест, пюрешки только вот покупаем и сок, но от сока тоже хотим отказаться - пришла наконец моя соковыжималка буду сама теперь сок делать. Печенье детское перестала давать - мне показалось что аллергия на него, трескаем баранки и сушки, овсяное печенье и мою выпечку (то что без сахара)

0
            • Кирма
              6 апреля 2011

отчет о дне рождении :-))) уфф. наконец то он наступил :-))))

праздновали в айсберге, с 18 до 20 часов, приглашенных - 14 человек, из них 5 детей, старшему 16:-) 12, 6, 4 и 1 годик :-) На еду (горячее, салаты, фруктовая тарелка и мороженное) и напитки (морс, кола и сок) потратили 6 с копейками + 1400 торт в Сладких мечтах (именную кошечку). Все прошло отлично. Народу постороннего практически не было. На площадке наши дети были вообще одни. Фоткались потом на сцене, на аттрационах. Нина была на высоте. Не капризничала. активно бегала и играла со всеми. Обошла все магазины.
              Из подарков особенно понравились коляска, гитара, иинтерактивный заяц Бани, который ходит следом за Ниной, играет с ней в прятки, просит обнять.
              Годик доче встретили на 5 :-)))) я усталая, но довольная пойду убираться дома и раскладывать подарки

0
              • Нюша
                7 апреля 2011

Всем привет:)

Наш какой-то капризный стал:( мамалаки, у нас такая же проблема с едой сама дура к блендору приучила и мучаюсь. Ща вот на стол ему ложу макарон рис мясо вроде ест, а когда с ложки даю всё выплевывает. Насчет слов: говорит таьырдьа это значит на улицу, няня и мама. Всё хочу спросить у вас про реаб. центр. Я ваше не в курсе что за центр, объясните пожал:) Как записаться, платно или бесплатно, какие врачи есть, как долго ждать очередь?

0
                • Леля1
                  7 апреля 2011

Доброго дня всем!

Как у кого то еще сложно с пищей то! Мы все едим. Именно ВСЕ! Я наверно плохая мама, т.к.мой Никитос любит колбасу (причем копченую не отберешь), курицу копченую, а за сладкое наверно и меня продаст (шучу). Из детского у нас в рационе остался сок с утра (это ритуал без него никуда), перед сном каша Хайнц (но уже совсем по маленьку) и смесь Малютка. Ну пюрешки фруктовые Хайнцовские едим раз в 2 дня. А так все, только наша пища. И попробуй ему отдельно приготовить, а самим что-то другое есть. Он так орет, что все ему отдашь.

0
  • Юлика
    7 апреля 2011

Утра всем:) и дня:)

Беготня беготня с утра...Кирма молодцы какие даже в айсберге праздновали:) Леля улыбнуло про то что все отдашь это точно, моя тоже если видит что ей каша а все чтото другое едят истерика тут же, пальцем тычет в наши тарелки и вопит - типа у вас то вкуснее!!! Моя тоже колбасу любит только вареную, стараюсь поменьше давать но если увидит в руках - берегись:)
    Я сегодня покрасилась и соковыжималку забрала наконец - сегодня сына будет весь вечер видимо балдеть:) лишь бы вымыл потом...

0
    • mamaLaki
      7 апреля 2011

Кирма, молодцы какие:)))))))))))))))))

ой, девчонки, прям завидую вам.. эх, мой бы все кушал...
      мы с ним сегодня приготовили салат огурец, помидор, петрушка и масло.. тьфу тьфу поел..пусть немножко но все-таки.. правда пришлось ну очень мелко резать.. потом поели пельмешки..всего 2шт..но тоже для нас достижение.. эх.. когда уже аппетит к нему придет..

0
  • tangera
    7 апреля 2011

отчет за прошедшие сутки. драма

драма случилась вчера, в обед. Осталась одна дома с детьми. Пришел муж, ставила ему укол,потому ушли в другую комнату. Вдруг рёв сына. Дальше помню смутно. Факт - ревущий сын, сломанная крышка бутылочки с китайской вонючей настойкой, которой дедушка ноги лечит. Предположение - сын выпил этой дряни. Факт - средство оказалось на основе змеиного яда. С мужем бегом ребенку промывать рот и лицо проточной водой над раковиной и вызывать рвоту. Ребенок ревет, мордочка красная, как будто припухшая. Боюсь, что выпил и что попало в глаза. Вызываем скорую. Промывание желудка. Медцентр. Ребенок еще в приемном покое уже весел, доволен, внешних признаков никаких. Кладут на всякий случай. Капельница на 3 часа. Утром - не есть, не пить. Встали в 6 ч., ФГДС - почти в 10 ч. В промежутке - анализы, ЭКГ, УЗИ.
    Слава богу, все относительно в норме - пятнышко на нёбе, поверхностный гастрит, возможно, от промывания. Выписались после обеда.
    Сутки прошли в стрессе. Вся семья в шоке.

Прячьте всё, чтто еще не спрятали далеко и высоко, в закрытый ящик - потому что опытным путем доказано, что ребенок старше года в состоянии сообразить, что палка даёт возможность достать интересную вещицу с верхней полки!

0
    • syanka
      7 апреля 2011

какой ужас!!! представляю, что вы пережили - и Володя, и родители...

хорошо, что все хорошо закончилось. прям аж страшно, пока до конца не дочитала. еще и обследования всякие, ФГДС и взрослому-то мучения, а малышу.. ой-ой
      Наш-то давно уже ходит все собирает с поверхностей и полок, а если дотянуться не может, то берет скалку (стащил скухни и возвращать не собирается), и ею пододвигает. а еще когда не дотягивается до верха стола, подоконнника, тумбочки, встает на что-нибудь. соображалки-то оказца у детишек уже вовсю включаются! недавно в шкафу взял аптечку и умудрился открыть (там ящик такой, фиг догадаешься), ну я всегда смотрю, когда Миша где-то ковыряется, проверяю, все ли в порядке. так что быстро ее изъяла и "переселила" на полку под самый потолок.

0
      • Ирайс
        8 апреля 2011

Таня, какой ужас, я в шоке.

Девочки, точно надо все убирать у нас тоже все доступно, ВСЕ ПОШЛА убирать все.

0
        • Леля1
          8 апреля 2011

Ой Таня кошмар!

Вот вам с Володей досталось! Боже мой как все-таки хорошо, что все более менее удачно закончилось. Выздоравливайте, не болейте на свой первый годик!
          А мой сегодня с утра опять закатился и "отключился". Что это такое? Анализы все в норме.

0
          • Леля1
            8 апреля 2011

Сянка у тебя какие планы на воскресенье?

Давай после обеда погуляем? Мы вам принесем единичку.

0
            • mamaLaki
              8 апреля 2011

tangera, кошмар какой......

мой, пока еще не додумался чем-нибудь стаскивать с высоких полок... а так у нас вроде ничего опасного нет.. тока в холодильнике на всякий переставила уксус, водку..
              аптечка у нас тоже под самым потолком:))

0
  • mendela
    8 апреля 2011

Какой кошмар, ужас! Ой ой ой

Муж тож все ложит на видном месте, сегодня мозги ему вынесу.
    Леля, чет это не здорово....., надо мне кажиться делать ЭЭГ(электроэнцефалограмму) и шейные позвонки, как то проверить, такое ощущение, как будто в головной мозг резко прекращается поступление кислорода на короткое время и поэтому отключается, сердце бы еще проверить, делали узи сердца? У вас же ДМС?Нужно так, что максимально просить обследование.
    Мы еще болеем, начали пить а/б и сегодня жидковатый стул, нужно добавить видимо линек.

0
    • Леля1
      8 апреля 2011

Да мы делали ЭЭГ и УЗИ головы

так же анализы сдавали, все ок. Вот насчет УЗИ сердца я тоже сегодня прочитала, на той неделе хочу к кардиологу сходить и ним.

0
      • tangera
        8 апреля 2011

спасибо, девочки

никому не дай бог такого. нам прописали облепиховое масло пить, метилурацил и маалокс.
        муж говорит, что наверняка на полголовы поседел :))

Леля, у нас раньше когда закатывались, еще носогубный треугольник синел. ЭКГ мы делали, а вот УЗИ сердца так и не стали. Вам и правда, наверно, надо сделать.

0
        • Юлика
          8 апреля 2011

Ой кошмар рассказываете, уф хорошо что обошлось аж сердце замерло пока читала:((

Девочки все-все повыше, у меня еще от старшего привычка осталась все лекарства, все-все на самый верх на кухне кладу, и еще уксус прячу туда же т.к. нарассказали что мальчик обжег себе им небо (или желудок там уж и не помню), и теперь уже взрослый мужик а до сих пор чай только тупленький пьет т.к. все там себе посжигал:(((
          моя махом всю посуду все со столов сметает, ящики открывает, капец короче

0
  • mendela
    8 апреля 2011

Да, у моего тож руки длинные

главное вначале метит глазками, а потом в слепую ищет рукой по столу))))), если не находит то снова метит, а потом голову вниз и рукой токо рыщит, так интересно, видимо устает голову держать над столом))))), мы ж головастики)). У мя все лекарства в холодильнике и в ящике, очень долеко. Пол комнаты загорожено, надеюсь ниче не достанет. С дочкой таких проблем не было, никуда не лазила, сама себе играла, а сыночек тот еще огурец.

0
  • Юлика
    8 апреля 2011

Мы поступилиии!!!!! ураа!

теперь мы школьники:)
    Сегодня ходили с сыном на мульт Рио, такой классный, нам понравилось всем рекомендую. На улице прям настоящая настоящая весна! красотища:)

0
    • Ирайс
      8 апреля 2011

Юлика, поздравляю с поступлением в школу. Здорово.

Моей подруги дочь тоже поступила, может будете однокласниками))
      Кирма, я даже боюсь спросить как у вас дела, поступили?
      У нас вот ДР Айсика прошел, гости разошлись, целый день одна готовила, потом муж помог к вечеру, завтра с родственниками, ну там родители сами на стол накроют, мне только торт испечь, кстати Юлика, я делала бисквит шифоновый как учила Лена, у меня получилось:) теперь я так рада, век живи век учись.

0
      • Юлика
        9 апреля 2011

День рожденья хорошо прошел? сынуля доволен?
        Да я всегда когда готовлю по Лениным рецептам у меня здорово получается, я делала и рулет и пончики творожные (у меня это теперь любимое сынино блюдо да и Аринка когда урвет радуется:)
        Кирма мне тоже интересно вы поступили?

0
        • Ирайс
          9 апреля 2011

Мы сегодня с 7.00 утра

Кто еще так рано просыпается?
          Юлика, ДР прошел нормально, Айсену большего всего из подарков понравился поезд. Сегодня с родственниками, а на неделе хочу еще собрать своих подруг и друзей т.к. в этот раз по разным причинам их небыло, а были в основном друзья мужа и у меня какое-то чуство неудовлетворенности появилось, у кого нибудь так бывает? или я одна с тараканами.

0
          • syanka
            9 апреля 2011

с бобрым утром!

мы сегодня "выспались" - аж до половины восьмого Миша проспал. эээх когда же я буду валяться в постели до позеленения...
            я бы тоже своих друзей позвала, наверное. ничего такого плохо не вижу в этом, ачо? =))
            Леля, давай в воск созвонимся, погуляем, ага.
            Юлика, поздравляем с поступлением в школу! Туда, куда хотели, попали, да? А как дела у Аи с Иришкой на этом фронте?
            а я уже третий день хоже обиженная на нашего папу, и руки прямо чешутся что-нибудь поделать, вот декупажить пыталась, коробочки всякие делаю, думаю, мож торт испечь попробовать с мастикой.. больная я короче %)

0
  • mendela
    9 апреля 2011

Всем привет!

Всех поздравляю с поступлением в школу)))). Нам это предстоит в следующем году)).
    Ирайс я заметила ты на закупке заказала сапоги резиновые? Если вдруг будешь не брать чирикни мне, у нас с тобой как раз один размер, а то еду в деревню и без сапог, это не дело, конечно рисунок немного смущает, но для деревни сойдет)))))). Хотела конечно черные, но их конешно нет.

0
    • syanka
      9 апреля 2011

мендела, а ты на крытом рынке не смотрела сапоги?

там на входе в здание на крылечке продают всегда, много-много всяких разных

0
      • mamaLaki
        9 апреля 2011

Юлика, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а мы сегодня аж до 8:30 спали:))) обычно в 8 встаем..
        А я начала делать альбом Алёше годик, чтобы туда все фотки с дня рождения вставить. надеюсь когда-нибудь дойдут руки сделать альбом я родился)

0
  • mendela
    9 апреля 2011

Сегодня съезжу посмотрю)). Спасибки.

0
    • Ирайс
      9 апреля 2011

Иришкины доки сдали в 36 "Надежду" мы осенью пойдем туда.

Поступили туда куда хотели.
      Вот, третье ДР Айсена будет в субботу))) у нас так много и родственников и друзей вечная проблема кого звать, вот теперь позову только своих.

0
      • mamaLaki
        9 апреля 2011

ах, какая же дома тишина:))))

отправила своих второй раз гулять:))))))))))))))))) надеюсь спать получше будет после прогулки на свежем воздухе)
        сегодня сходили в акварель купили ему набор посуды авентовский, красивущий:))) уже обедали с него:) сегодня вроде с аппетитом кушаем:)) салатик так хорошо поел:)

0
        • Кирма
          9 апреля 2011

всем привет!

мы тоже поступили в 8 школу :-)))вроде бы предварительно к Андреевой :-) а там видно будет.
          лаки, а сколько стоит такой набор и что в него входит? тоже хочу посуду для дочи свою, а то она у меня из общей ест :-)
          мы стали бояться зайца Бани, который в прятки играет и преследует её :-))))

0
          • mamaLaki
            9 апреля 2011

Кирма, там 3 тарелочки

2 глубоких разных по размеру, одна деленая на три порции. ложечка, вилочка.. жаль что стаканчика нет.. а вообще несколько сегодня пересмотрела. этот больше всех понравился:) там на дне тарелочки рисунки и по краям тоже типо математики цифра и фруктик. взяла за 1900 со скидкой обошелся в 1700

0
    • Юлика
      9 апреля 2011

Всем приветы:)

Спасибо, прям облегчение с этой школой, хоть одна проблема отвалилась:)
      Еще медосмотр пройти надо, с Сашкой к кардиологу и к окулисту сходить...короче делов куча, и дача дача, девочки может повторюсь - никто дачу не продает? может знакомые? нужна хорошая дача с большим домом, баней, в зеленой зоне по покровскому, уже голову сломала, по объявлениям уже месяц ездим все не то не то...
      Кирма я вас тоже поздравляю от души:) там такие родители недовольные с этими документами, мне кажется зачем было создавать ажиотаж и сдавать докуметны если в очереди уже после 100 стояли? сначала директора уломали принять больше документов а сейчас недовольны что не прошли...нафиг если б я 100-й в списке была я б не сдавала уже туда доки, все равно смысла нет...

0
  • tangera
    9 апреля 2011

привет, девочки, с выходными!

отняла сына от груди, уже неделя. а сегодня вообще уходила на весь день - и ничего, ребенок вечером навстречу прибежал, поулыбался, обнял и ушел дальше :) подрос прям за день.
    мы просыпаемся в 6 часов утра. хоть в 19 уснет, хоть в 21, хоть в 23 - а подъем по расписанию!

0
    • ВИКИ
      10 апреля 2011

Привет!Наконец то мы выписались с инфиционки,ппц,девочки,что мы пережили

потом отпишусь,выписались на днях,был ротавирус,дома сопли ручьем потекли,это мы там уже подхватили,я тоже приболела,ой,ой,лучше блин дома сидеть надо было,а не по гостям ротавирусы собирать,скоро нормально выйду на связь,а то времени нет

0
      • Кирма
        10 апреля 2011

доброе утро :-)

Юлика, мы в прошлом году купили дачу на Покровском между 9 и 10 км., 40 лет Победы. С домом, баней. Правда все старенькое, но ничего лето отжили, отремонтировали. В этом году баню будем обшивать :-))) если найдете дачу, то надо нам встретиться обз. Сыновья и дочери - ровесники :-)
        Насчет школы. Ночью муж на переклички приезжал, с утра - я и папа :-) вспомнить смешно и одновременно грустно. да ведь в списки паали и те кто после 100 был, и в понедельник вообще пришел, но у них старшие дети учатся в этой школе. Так что смысл был. А вообще дурдом. Страшно подумать, что будет когда наши малыши в школу пойдут.

0
        • mamaLaki
          10 апреля 2011

да уж девочки слушаю вас и волосы дыбом встают..

ппц с этими школами.. то думай как в садик попасть потом в школу..потом в институт..короче ппц..
          Вики, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!

эх, а мы сегодня с Лёхой одни, папа уехал в войнушку играть:))) что-то вчера так хорошо на улице было а сегодня опять снег... когда уже настоящая весна?)))

0
          • mamaLaki
            10 апреля 2011

кстати никто не идет на выставку бабочек

до 27апреля будет... эх, был бы Алёшка побольше можно было сходить...

0
  • mendela
    10 апреля 2011

А где эта выставка будет?

С другой стороны на мертвых бабочек не очень наверное водить дочку, да?

0
    • Ирайс
      10 апреля 2011

Мендела, хорошо чирикну)) А ты забрала батильоны у Нади?

0
    • mamaLaki
      10 апреля 2011

они живые!!!!!!!

выставка тропических бабочек.. по крайней мере в рекламе они живые.
      в национальном музее вроде

0
  • mendela
    10 апреля 2011

Спасибо ирайс, но уже поздно

муж купил мне здоровые черные "солдатские" сапоги в которых еле тащу ноги, говорит не мудри((((, главное 38 размер, но на все 39 потянет, говорит с запасом для портянок. Теперь в тайне хочу купить маленькие удобные, чтоб по деревне бегать, а после и вокруг палатки))))). Батильоны токо в четверг прибудут(((, чет мудрит.

0
    • mamaLaki
      11 апреля 2011

девочки, кто уже манту поставил?

как оно?? мы сегодня едим в поликлинику..вот думаю что наверное нам поставят.. хотя на той неделе насморк был.. но мама говорит что манту ставят это не опасная прививка.. уже боюсь удержу ли я сына пока эту пуговку будут ставить.. еще и мочить нельзя...

0
      • Юлика
        11 апреля 2011

Лаки манту ставить нельзя до полного выздоровления, а то вдруг реакция будет

еще на учет поставят в тубдиспансер, оно тебе надо? лучше выздоровейте до конца а потом ставьте

0
        • Леля1
          11 апреля 2011

Привет всем!

Лаки я согласна с Юликой, лучше после болезни дней 14 выдержать. У нас тоже сопли тока тока начали проходить, но я не тороплюсь, успеем мы все поставить. Мы еще до года 2 привики должны остались - АКДС и полимилит.

0
          • mamaLaki
            11 апреля 2011

уже поставили

все врачу рассказала. решили поставить. в четверг на осмотр

0
  • mendela
    11 апреля 2011

Привет еще раз всем!

Сегодня я Максимку ошпарила горячим чаем((((, так долго плакала с моим малышом.
    Короче сидела пила горячий чай, дочка кушала и попрасила воды долить, я встала, пока наливала за спиной крик и звук разбитого стекла, я с ужасом поворачиваюсь и вижу полностью облитого Максимку и судорожно махающего рукой, я его хвать и бегом в ванну и окатываю холодной водой полностью, такой ор стоял. вызвала на автомате скорую, полность раздела, он был красный, как сваренный рак, короче ужас через, что мы прошли, после успокоилась и хорошенько его рассмотрела и увидела, что волдырей нет, кожа немного покраснела и все, внутри себя выдохнула. Его спасло то, что перед тем, как встать за секунду я налила молоко в чай, посчитав, что слишком горячий и главное чашка была долеко от края стола, но чашка стояла на этом, забыла как называется(как сушильница т.е. которым суши, роллы делают), вот он ее подтянул и все это за секунду, даж дочка не увидела, которая сидела за столом, обычно всегда меня предупреждает, если что. Короче скорая приехала, сказали все хорошо, будет немного жжечь, дайте понадол. бедненький спал после этого три часа. Я б себя не простила если б что((((. Дочке сладенькой моей тож досталось в пылу гнева, потом извинялась.

0
    • Юлика
      12 апреля 2011

Ой ей! :((( Бедняга испугался маленький

Слава Богу все в порядке, Девочки время началось глаз да глаз! Помню у меня Сашка в таком возрасте у меня на глазах лоб пропорол себе, кошмар ездили в МЦ зашивались думала никогда себе не прощу секунды не углядела!
      У нас на столе тоже такие штуки лежат и Аринка тоже до них уже достает и тянет на себя:( Даже не знаешь блин где что, как говорится знал бы где подскользнешься постелил бы...

0
  • катя
    12 апреля 2011

о ужас!

бедненький:-(. наш сегодня опять пробовал на вкус "свое производство"бррр. начал лепетать - мама папа Вава (это братья Вова и Слава, обращается одинаково)апа(лампа)

0
    • Ирайс
      12 апреля 2011

Катя, привет:) Это не вы оставили свой поильник и мячик у меня?

мой тел. 89142863442, можете забрать завтра до обеда.

0
      • катя
        12 апреля 2011

не-а не мы

0
        • Соне4ка
          13 апреля 2011

не могу найти кто говорил

про скидку в "развивайке"?какое имя надо говорить?)хочу стол со стульями купить от Икеи...а когда следующая встреча?мы обязательно придем))
          в поликлинику все сходили? так много специалистов надо проходить..в первую поликлинику завтра никто не идет?

0
          • Леля1
            14 апреля 2011

Привет всем!

Долговато меня тут не было. Мы проходим медосмотр со вторника, если честно, то уже замучились. Прошли: невролога, ортопеда, хирурга, стомотолога, ЛОРа, окулиста, сурдолога, сурдопедагога, сдали кровь, мочу,яйцеглист, ЭКГ и.......все, ЭКГ у нас не очень, теперь ходим к кардиологу, завтра идем на УЗИ сердца. Вообще кошмар, у Никиты сердечко бьется медленее чем нужно. Там еще написан психолог, девочки кто-нибудь проходил? Если да, то где нашли? В медцентре нету.

0
            • syanka
              14 апреля 2011

привет

ууу сколько всего! я наделась, что поменьше. вообще как представлю, все эти походы по врачам и анализы ыыыы. мы ж работаем еще, думала наскоряк оптом всех пройти, да что-то уже боюсь, что затянется это мероприятие..

0
      • mendela
        14 апреля 2011

Ооо, Леля, поэтому то и падает, что сердце медленно бъется, кровообращение замедляется

главное по узи, чтоб было все хорошо. Удачи. А психолог есть в реаб. центре, где мы ходили по каландарашвили, там кажись платные консультации тож есть.

0
      • катя
        14 апреля 2011

а нас

вызвали на манту 18-го, а у нас днюха 18го, как быть-то

0
        • Юлика
          14 апреля 2011

всем привет!

нам тоже надо на медосмотр, еще и старшего тоже надо к окулисту и кардиологу...ООО блин поликлинику на след неделе будем штурмовать

0
          • mamaLaki
            14 апреля 2011

всем приветик:)

мы пока прошли педиатра и невролога. в воскресенье идем к окулисту и лору.
            в след четверг сдаем анализы...так тупо кровь и моча с 8-9 а я/г с 12.. придется два раза ехать.
            Леля, а что надо сурдолога, сурдопедагога проходить? даже не знала.. где их проходить то?
            ты на счет экг сильно не переживай главное что по узи скажут.. у нас по экг была тахикардия а на узи поставили брадикардию...
            а психолога то зачем??????????? я своего к нему точно не поведу.. у меня у самой психологическое образование..как-нибудь мной обойдется:))
            Катя,вам придется сходить.. если это у вас не день здорового ребенка то народу будет мало.. мы в понедельник ставили за 30 минут управились. а сегодня ппц народу не протолкнуться... кое как прививку поставили..

0
            • tangera
              14 апреля 2011

привет, девушки!

mamaLaki, на я/г разве нельзя спичку принести, без ребенка?
              Оу, мы на следю неделе начнем проходить. Главное, что невролога мы уже прошли, да и анализы уже в Медцентре сдали.
              Сыночек уже пару дней во время еды кричит, как резаный. Думаю, это из-за гастрита. Вчера участковая приходила к племяннице, так я, пользуясь случаем, спросила, что ж это такое. Она пообещала направить на УЗИ желудка.
              Сегодня Володя вообще не поел нормально. На завтрак заваривала готовую кашку, на обед - манную варила, на ужин пыталась дать супчик или пюре фруктовое, результат один - через пять-шесть ложек начинает кричать и долго не успокаивается. Пришлось весь день смесь давать. А как поест смеси, так сразу успокаивается, довольным таким становится, или засыпает. Придется завтра так же смесью обойтись.

А в субботу отмечаем день рождения. Нарисовала планеты, уже повесила на стенку. Сейчас ракету дорисовываю, туда в прорезь его фотку поставлю. Будет мой сыночек космонавтом :)))

0
              • mamaLaki
                14 апреля 2011

даже не знаю на счет спички

девочки, кто знает отпишитесь

0
              • syanka
                14 апреля 2011

ой ой, это не последствия дедушкиной настойки?

Может, Володе кефирчику предложить? наш очень любит его.
                Лаки, мы когда сдавали яйцеглист собирались в больницу ложиться, приносили в баночке и ее отдавали туда, где мочу принимают. Это все, кажется, в разных поликлиниках по-своему.
                Мишечка у нас умничка - учится ложкой кушать. и вообще такой клёвый, прям прусь от него :D как начнет дурачиться, прям такой милааашка =))
                на днях купили юлу, так он нас достал с ней - носит, в руку вкладывает, чтобы раскрутили, потом останавливает и опять несет. так долго может =)))

0
                • tangera
                  14 апреля 2011

а мы умеем юлу крутить, похвастушки

вы его ручкой крутите, должен быстро научиться.
                  ой, а кефирчик домашний делаете? мы до этого пили кисломолочный, но молОчка нам опять впарила энфамил, да и не дадут больше, наверно.

0
      • tangera
        14 апреля 2011

да-да, Сянка права

просто пол-ложки в баночке отнесете, они там сами наковыряют. и вернут! :)))

0
      • syanka
        14 апреля 2011

юла у нас какая-то тугая, ему тяжко раскручивать самому

да ладно, пусть носит. такая вот совместная игра получается =)
        а кефир мы из эвиталии пьем всей семьей. вкусненько и полезненько.

0
      • mendela
        14 апреля 2011

Да, тангера, та же проблема((((

Мы теперь даж кашу кушаем через соску, видимо кризис или как?! Очень стал капризный, устала чет за эти недели.

0
        • tangera
          14 апреля 2011

нет, не думаю, что кризис. капризы - капризами, есть такое дело

но одно дело, если не хочет есть - тогда его со стульчика спускаешь и он уходит по своим делам. А тут орет как резаный, и на руках выгибается, и на пол не хочет, а потом притихает на руках, прижимается, такой вымотанный, жалко так.
          с врачом не консультировались?

и некстати, у нас сестренка ангиной заболела, теперь беспокоюсь за сына. Ангина ж дело заразное, да и с инкубационным периодом. Черт его знает, вдруг подхватит? но рот и горло вроде чистые

0
          • Ирайс
            15 апреля 2011

Привет девочки.

вчера мы были в поликлиннике должны были сегодня поехать на манту, но у сына ночью температура была и сегодня утром тоже 38, вызвала врача на дом, вчера значит мы подхватили заразу в поликлиннике(((
            Тангера и Мендела может у них стоматит? или зуб режется и поэтому только жидкое едят?
            Тангера, сфотай газету так хочется посмотреть:)

0
            • Юлика
              15 апреля 2011

Ирайс выздоравливайте!

Мендела вы тоже, да у Аришки тоже лезут зубки дальние, десны посиневшие как синяки и припухшие, капаризничает вторую ночь - встает и гуляет, вроде спать хочет глазки трет :( видать пока не вылезут так и будет

0
      • mendela
        15 апреля 2011

Видать зубы у нас.

Вчера делали ренген и там отчетливо видны его клыки, как лезут)))).

0
      • катя
        15 апреля 2011

вот представьте

год назад-животики, ох-ах, щас все уже бегают, все делишки... :-)

0
      • mendela
        15 апреля 2011

Добрый вечер всем!

Леля, ну как узи?

0
      • Наталья_Х
        16 апреля 2011

доброе время суток, родители 3 поликлиники! не забывайте про прививки и конс.специалистов

- I отделение: день здорового ребёнка - ВТОРНИК
        1 и 10 уч.: пн.-8-11ч, вт.-13.30-16.30ч, ср.-9.30-12.30ч, чтв.-16-19ч, пт.-11-14ч.
        2 и 7 уч.: пн.-11-14ч, вт.-9-12ч, ср.-14-17ч, чтв.-8-11ч, пт.-16-19ч.
        3 и 6 уч.: пн.-14-17ч, вт.-10-13ч, ср.-16-19ч, чтв.-11-14ч, пт.-8-11ч.
        4 и 8 уч.: пн.-16-19ч, вт.-9-12ч, ср.-13-16ч, чтв.-9-12ч, пт.-14-17ч.
        5 и 9 уч.: пн.-9-12ч, вт.-13.30-16.30ч, ср.-9.30-12.30ч, чт.-16-19ч, пт.11-14ч.
        - II отделение: день здорового ребёнка - ЧЕТВЕРГ
        11 и 16 участки: пн.-8-11ч, вт.-13-16ч, ср.-16-19ч, чтв.-13-16ч, птн.-8-11ч.
        12 и 17 уч.: пн.-16-19ч, вт.-9-12ч, ср.-14-17ч, чтв.-9-12ч, птн.-11-14ч.
        13 и 15 уч.: пн.-9-12ч, вт.-8-11ч, ср.-13-16ч, чтв.-13-16ч, пт.-16-19ч.
        14 и 19 уч.: пн.-14-17ч, вт.-16-19ч, ср.-9.30-12.30ч, чтв.-9-12ч, пт.-14-17ч.
        18 и 20 уч.: пн.-12-15ч, вт.-14-17ч, ср.-16-19ч, чтв.-10-13ч, пт.-9-12ч.
        1 мес.: УЗИ 22каб. хирург, ортопед, офтальмолог, невролог, ЛОР, педиатр.
        V2 ВГВ.
        3 мес.: ОАК, ОАМ, невролог, педиатр. V1 АКДС+ИПВ.
        4,5 мес.: V2 АКДС+ИПВ.
        6 мес.: невролог, педиатр. V3 АКДС+ОПВ, V3ВГВ.
        9 мес.: стоматолог, хирург, педиатр.
        12 мес.: ОАК, ОАМ, ЭКГ. Хирург, ортопед, офтальмолог, стоматолог, невролог, ЛОР, педиатр. Проба Манту (в понед., пятница с 12 до14ч. →
        чтение результата – четверг, понед.) →V1 корь, паротит, краснуха.
        18 мес.: RV1 АКДС+ОПВ. 20 мес.: RV2 ОПВ.
        *плюс ежемесячная антропометрия и осмотр педиатра.
        к неврологу, ЛОРу талончики получать у участковых. остальные - без талонов, время приёма узнавать в регистратуре. (но! Опять же могут быть изменения)
        ОАК и ОАМ сдают в 6 каб с 9.39 до 10.30 по вторникам-I отделение и четвергам-II отделение. талончики опять же получать у участковых заблаговременно. перед сдачей мочи накануне и утром ребёнка подмыть и собирать мочу сразу в баночку. если не получается, то в горшочек постелить мусорный пакет →пи-пи →перелить мочу в баночку. иначе будет анализ горшка =)
        ЭКГ делают в 6"А" кабинете. талоны -у участковых.
        с собой на приём принести пелёнки, лучше 2-3шт. (вдруг реба сделает сюрприз у каждого специалиста=))) и памперсы 2-3 штуки.
        при взвешивании ребёнка раздевать полностью!
        Перед каждой прививкой и пробой Манту должны получить допуск у педиатра, заблаговременно измерив температуру дома и перед прививкой.
        если есть возможность, то подходите с"подмогой", игрушками, водичкой-печенюшками, т.к. очереди длинные, можно весь день провести в поликлинике. Лично я в поликлинику ходила с мыльными пузырями, дабы доче не было скучно=)
        не забывайте полиса (медицинский и пенсионный) дома!!!! во вторник во II отделении и в четверг в I отделении - день диспансерных больных, поэтому если вдруг в эти дни нужно будет привести заболевшего ребёнка, то соблюдайте масочный режим. лучше при посещении поликлиники всегда соблюдать масочный режим. Периодически приказы, график приёма, сроки вакцинации меняются, поэтому нужно сверять информацию у участковых.
        не болейте!

0
      • tangera
        16 апреля 2011

уфф, день рождения отпраздновали!

оформление я завтра закину, не полностью как хотелось, но сделала :))
        сын вчера затемпературил, сегодня врач поставил даигноз "гнойная ангина". Вот так, всё-таки подцепили от сестренки. Но днем он не температурил, пока все более-менее.

0
        • mamaLaki
          17 апреля 2011

tangera, выздоравливайте!

сегодня так хорошо на улице..
          мы были у окулиста и лора.. окулист сказал здоровы:)))
          а лор поставил тонзиллит.. говорит я по наследству передала..у меня с детства он(( сказали закаляться и в садик не раньше 3 лет отдавать.. а я так хотела пораньше на работу выйти.. теперь уже точно будем сидеть до 3)

0
      • syanka
        17 апреля 2011

приветы.

Володе желаем скорейшего выздоровления! хорошо хоть ДР отметить успели выы.
        а я сегодня сделала стенгазету, некрасивый торт (все-таки не получилось сначала, потом я все испортила, а потом уже не смогла переделать), расстроилась и вообще теперть не в настроении. на первй день рождения у сына будет уродский торт ((((( надеюсь хоть вкусный. завтра с утра на работу, к вечеру мож кто в гости зайдет из близких, прям шикарного празднования не будет. такие дела..

0
        • mamaLaki
          17 апреля 2011

Оксана, ну ты че не расстраивайся...

зато сама делала))))))))))) полюбому будет супер вкусный..
          а у нас даже фото торта не осталось... тока на видео но там очень плохо видно(((

0
          • ВИКИ
            17 апреля 2011

Привет мамочки!

помните я писала,что у нас симптомы начались,так вот была врач выписала смекту и линекс свечи виферон,к вечеру поднялась темпер,и не сбивалась,вызвала скорую,в инфиционке сказали,что надо сразу вызывать а не допускать такого,начали ставить систему,в вены попать не могут,а если попадают то они лопаются из-за токсикации,ппц,несколько раз пытались бронюлю в реанимации поставить,не получалось,хорошо хоть бабочки получалось ставить,правда не всегда,пролежали 8 дней,из них систему тока 2 дня не делали,после первой капельницы лучше стало,на второй день не ставили,так в ночи оп рвота и много поноса,и оп вены найти не могут. А сына мой маленький уже при виде врачей орёт,аж тресется,это просто ужас,у меня тоже понос начался на 3 день прибывания,у моей соседки(двухместная палата)тоже,короче еще и взрослые цепляют,у меня темп почти 39,и месячные,которых воще после родов не было пришли,а там ни душа,ничего.Вот такой он поганный ротавирус. персонал,на пальцах хороших посчитать можно.Выписались и дома уже сопли у обоих ручьем,капаем деренатом,вторую неделю льют,хрень какая то.конечно из палаты в палату переселяют,у всех разные диагнозы,и если к кому ниб доселяют,то тока матрасы и постельное белье из палат переносят,а так место не моется,моют тока когда палата полностью свободна Вот так вот поверхностно написала,потому как отошла уже,и сыночка мой,хоть папу стал признавать,а то первое время истерил Очередь в реабилетационный прошла,нам сказали 2 недели в людные места не ходить,пюре,соки пока исключить,новое не вводить,гуляем на балконе и в парке
            Лаки,Леля,а вы через сколько начали пюре соки давать?а то в больнице сказали месяц не давать,а наш педиатор 2 недели,запуталась
            А у меня 18 апреля День Рождения!

0
            • mamaLaki
              18 апреля 2011

Вики, кошмар...

если сопли ручьем хорошо помогает проторгол.. его можно найти в портовской аптеке, на 202 в поликлинике (там аптека) и в городе в 121 вроде.
              пюре мы начали кушать где-то через неделю, а сок через 2 понемногу.

0
              • Леля1
                18 апреля 2011

Привет всем!

ООО Вики сочувствую, быстрее выздоравливайте. С пюре и соками лучше конечно повременить, хотя бы неделю, дней 10. Ведь животик совсем расстроен. Ты ему бифидумбактерин обязательно давай. Прямо пока пачку не споишь давай каждый день, пусть флора кишечная восстанавливается. ВИКИ поздравляю тебя с днем рождения. У нас сегодня тоже праздник - годовщина свадьбы (19 лет). Дочка моя говорит что столько не живут....(вот глупая).
                Мы сходили на УЗИ сердца, у нас все нормально, анализы пришли, так сказали что как у космонавта (тьфу-тьфу). Но назначили обследование, непомню как называется, короче аппарат одевают на ребенка и отпускают домой на сутки, и все сутки у него снимается ЭКГ. Только так сказали можно выявить причину медленного сердцебиения. Но это платно, вот сегодня буду искать где это сделать и сколько стоит. А психолог там же написан в карточке, я тоже вроде как не очень хочу к нему идти. Сурдолог и сурдопедагог есть в медцентре, это не обязательно, но у меня была квота не использованная и мы прошли.
                Сянка ты торт с мастикой пекла? Я вот не рискнула, хочу сначала так попробовать и на 2 года джип сделать. Мастика такая непредсказуемая вещь, уж лучше пока поучится. Но не переживай, ты же от сердца делала, старалась.

0
            • Ирайс
              18 апреля 2011

)))

У нас тоже понос, но темпера нет, сперва вроде горло заболело, а потом понос был, может вирус такой, сегодня участковая придет, посмотрит горло.
              Вики, выздоравливайте поскорее, и с Днем рождения поздравляю, не вешай нос и хорошего настроения это поможет быстро справиться с болячками.
              Сянка, я твое сообщение читала, я все с Айсиком то туда поеду , то обратно, если в будние дни есть время может зайдешь? Мне интересен твой опыт по мастике, я тоже хочу попробовать, надо потом опытом поделиться)))

0
            • Юлика
              18 апреля 2011

Привет девочки!

Вики, какой кошмар в этой инфекционке вечно так - со старшим попадала аж 3 раза - один раз вобще так воткнули систему что не туда пошла жидкость....ой блин даже через столько лет вспоминаю страшно, как он боялся кричал плакал....ужас одним словом, выздоравливайте, условия и персонал у нас в больницах это жжжэсть конечно, элементарные капельницы поставить не могут...
              Сянка не расстраивайся из-за торта, у меня тоже ниче с первого раза не получается :( надо потренироваться, зато наверное вкусный:)))
              Мы прогулялись сегодня, Сашка чет заболел, температурит второй день, еще и кашлять стал, на завтра Аринку записала к специалистам - пойдем воевать с поликлиникой, у кого как успехи в этом деле? реально всех врачей в один день пройти?

0
      • катя
        18 апреля 2011

уфф

праздник прошел, хотя виновник торжества большее время спал. у нас ваще эпопея днюх-все три сына-овны(прям барашачья отара). уставшая , но довольная.)) еще манту получили, а завтра с утра на ОАМ ОАК идем. Девочки, кто из вас в 3 детск поликлинику ходит?

0
        • ВИКИ
          18 апреля 2011

Привет!

Лаки,а протаргол не алергичный?капаем Деринатом,оба,чет ни какого результата
          Да девочки намаялись мы там,и так же нескол раз лекарство код кожу шло,один раз на ручке,др на ножке и медсестра даже не удосужилась компресс сделать,и их так раздуло,ппц,а что стоило пережить,когда под дверью реанимации стояла,они у них под замком,не пускают,и пару часов мучили ребенка,и всё равно не поставили эту бронюлю,нахрен тогда так долго пытаться,короче лучше не попадать туда,но и без них,не представляю как,там то день через день,самочувствие менялось.повспоминала и хватит,сегодня День Рождение у меня,хорошее настроение,главное чтобы здоровье было,и всё будет хорошо!!!

0
          • mamaLaki
            18 апреля 2011

Вики, даже не знаю....

думаю нет, но лучше проконсультируйся с педиатром

0
            • Кирма
              18 апреля 2011

всем привет

Вики, какой кошмар, я этот ротовирус прямо боюсь. Как вы его подцепили? мы тут вовсю гуляем, везду ездим, питаемся в общепитах. теперь вот бояться буду. скоро в отпуск надо бы поберечься.
              А нам в пятницу поставили манту, а сегодня корь, паротит и краснуху. Рост у нас 73 см., а вес - 8 кг :-( ни грамма не прибавили. Я в шоке. Лаки, у вас как с весом?
              Юлика, говорят, что в конце мая будет собрание насчет школьной формы. Сегодня видела в школе плакаты с образцами формы. На мальчиков костюмы серые в полоску. вроде ничего. Вы с отпуском как?

0
              • mamaLaki
                19 апреля 2011

Кирма, у нас рост 75,5 вес 8700

за месяц прибавили около 400гр.
                но все равно настаивает на генетиках. вот в четверг постараемся сдать анализы и берем направление

0
                • Леля1
                  19 апреля 2011

Доброе утро!!!!!!!!!

Лаки какие вы маленькие! У нас рост 76,5, а вес 10 500. Ух читаю про больницы и жутко становится. Девченки давайте не болейте.
                  Сянка отпишись про день рождения, как справили, как торт?

0
      • mamaLaki
        19 апреля 2011

леля, так мы и родились махонькие:)

0
        • Ирайс
          19 апреля 2011

Привет мамули.

У нас теперь понос и рвота и у дочи и у сына, вдвоем болеют((( Айсик совсем похудел, весил до болезни 10.450, сказали не хватает 500 гр, а теперь наверно еще больше. Рост 78.
          Сянка, мне тоже интересно.
          У меня арендовали квартиру форум октябрята, придут 22 в пятницу, вот жду их так хочется общения не в формате мастер-классов)))

0
      • syanka
        19 апреля 2011

привет девочки! Спасибо всем большое за поздавления!! приятно =))

жаль, что детки разболелись. выздоравливайте!!!
        мы так хорошо посидели вчера в узком уругу (но все равно тесно было хех), у Мишечки столько подарков!! торт получился вкусный, с мастикой еще потренироваться надо, думаю, все получится. но не сразу =) скоро мой ДР, попробую еще чего-нить наваять. седня в поликлинике с утра, там кошмар, конечно. Юлика с Аришей тоже там, все сидим по очередям. Вот зашли поспать-покушать, после обеда снова пойдем туда.
        Ая, вишь как шорошо, щас все форумами встречаются, будешь бизнес делать вместе с МК еще сдавать для встреч пупсовых =))

0
        • Кирма
          19 апреля 2011

Лаки, а что генетики могут поставить?

мы сдали анализы на целиакию, муковисциоз. все отрицательно. вы сдавали такие анализы?

0
          • mamaLaki
            19 апреля 2011

Кирма, нет не сдавали.

а они что определяют? вам педиатр назначала?
            нам сказали что там возьмут кровь из вены на какие-то анализы.. ну и просто посмотрят.. короче не знаю.
            я все-таки думаю что у нас наследственность поэтому худой.

Ая, выздоравливайте!

0
            • Кирма
              19 апреля 2011

Лаки, нам назначил гастроэнтеролог

из вены и пальца АТТГ и биокард, они выявляют генетические заболевания, которые я назвала

0
              • mamaLaki
                19 апреля 2011

а ясно

а вы к нему сами сходили или педиатр отправлял?
                нас тока к эндокринологу отправляли.. вот сейчас надо будет его повторно проходить.. к нашей в поликлинику не хочу в тот раз она мне ппц как не понравилась... придется платно проходить(

0
                • Вика-Виктория
                  19 апреля 2011

Все приветик)))

ой,как долго тут не была,все руки не доходили )))
                  У нас новости ))) Асель наша пошла 10 апреля ))) Вечером с папой играла и пошла )))мама моя смеется грит,надо же как будто понимает,что послезавтра годик и надо ножками топать )))
                  День рождения вообще круто отметили, супер-пупер украсили дом )))) фото плакат сделали,а самое гланое -это торт в виде ракеты, по моему эскизу делали, такой оболденный ))),но собака, дорогой((((,устроили фотоссесию ей))) все в округе знали,что ее день рождения )))
                  получили 3 акдс, чет не поняла из-за чего сопли пошли, нас направили к эндокринологу, чет совсем не ростем, за 1,5 мес ничего не набрала даже на 100 гр похудела(((
                  щас наверно еще похудела ведь бегает )))

0
            • Юлика
              19 апреля 2011

Ая выздоравливайте!

У меня рыженький тоже еще не до конца выздоровел - горло болит, кашляет и нос заложен:(
              хорошо хоть темп-ры сегодня нет...
              Седня бегали в поликлинику виделись с Сянкой и Мишуткой:)
              Прошли всех кроме хирурга, Сянка вы хирурга дождались?
              Мы весим 10600, рост 82см, ноженции кривульки:( ходит к нам валентина георгиевна массаж делает говорит что все нормально - будут и наши ноги ровные:))) ну вобщето если уж совсем по-честному еще месяц назад они у нее вобще кругом были а сейчас уже более-менее, хотя все равно конечно колесо:)))

0
              • syanka
                19 апреля 2011

да, мы хирурга быстренько прошли, все нормуль.

осталось сдать анализ, педиатра посетить и прививки доставить. вам дали направление на узи? а у нас врачиха новая опять, ничо не знает. обещала узнать, где его брать =)))

0
                • Юлика
                  20 апреля 2011

ой нам еще анализы сдать, а на узи нам не дали ничо

у нас тоже заменяла вчера врач другая не наша, нам надо манту в пятницу ставить а вам?

0
      • Юлика
        19 апреля 2011

Девочки! если не трудно проголосуйте пожалста

за поделки на наш конкурс, а то так сложно определиться, не внешка вот здесь в дневниках можно посмотреть работы http://dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?mid=451929&uid=13989&c=1194

0
        • mamaLaki
          20 апреля 2011

Вика, поздравляем с прямохождением!)))))

ой, девчонки молодцы уже специалистов прошли, нам остался хирург, ортопед и эндокринолог. завтра идем сдавать ОАМ и ОАК тока не знаю как мочу сдавать он у нас по утрам не писает((((((((((((( кстати в 1 пол кто сдавал я.г как сдают?
          мы сегодня гуляли на оржанке, до туда несла его в рюкзачке. там начал бегать и упал((( не успела ухватить..в итоге расцарапал нос... я его в охапку и в аптеку.. там перикисью обработали и зеленкой намазали.. я больше волновалась чем он по ходу.. почти не плакал тока возмущался что я его после этого домой потащила. на улице так здорово:))))

0
      • syanka
        20 апреля 2011

приветы! что-то я вся в делах, ни вздохнуть ни продохнуть

скоро усну где-нить на ходу. еще надо в сто мест сходить, а как непонятно, с Мишей по очередям не посидишь, на улице впору на корабле плавать, слингорюкзак на пальто не налазит =( а до своего любимого пальто тонкого не могу похудеть никак ыыы.
        нам сказали гулять не меньше 2 часов в день, а никак не получается. что за мать такая я =((
        Девочки, у нас Мишечка учится сам ложкой кушать, я такая радая!!! у кого-нибудь детки кушают уже сами?
        еще у нас проблема с сухостью кожи не прошла, еще хуже стало. как будто корочкой аж покрываются ножки, щечки, на ручках тоже началось (( буду врачей пытать =((

0
        • Кирма
          20 апреля 2011

приветы

моя доча кущает сама. Так круто. Теперь пока она ест, я могу посуду помыть, сама поесть.
          Мы пошли в реабилитационный. Пока плачем на массаже, на ЛФК более - менее.

0
      • mendela
        20 апреля 2011

Всем привет!

Ничего себе, а как научили этому? Я тож хочу, чтоб мой сам кушал, но у мя даж мысли не было, что пора учить. Завтра кто нить в первую поликлинику идет?

0
      • Юлика
        20 апреля 2011

девочки можно я вас еще поколупаю? :)

проголосуйте пжалста за взрослые работы, спасибо всем кто за детские голосовал, ребятишкам приятно:) тоже в дневниках http://dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=13989&mid=452084&c=1194

0
      • tangera
        20 апреля 2011

поздравляю всех ребятишек с достижениями!

а у нас ангина:((( заразились от сестренки, а сестренка где-то в гостях подцепила. потому не гуляем, опасаемся. мы все лечимся-лечимся, еще в того отравления, поэтому не даем себе в рот залазить - он раньше когда сопротивлялся, орал во все горло, а теперь губы сжимает плотно и "мычит" :)) жалко так.
        9-й зуб вылез, почему-то "четвёрка".
        прочитала Вику-Викторию про торт-ракету, и вспомнила про наше оформление на ДР: image
        на самом деле я на всю стенку сделала, но для фотки пришлось перевесить.

0
        • кирма
          20 апреля 2011

как прикольно Таня! а я ничего такого не придумала :-(

даже жочу оказца мало пофотали в тот день :-( бедный Володя :-()() ангина - это бяка.
          Мендела, я ей ложку с 9 месяцев в руки давала, так она и научилась сама как то :-) сначала мыть полы после каждого кормления приходилось, объяснять, что нельзя проливать (выливать :0) на пол:-)

0
          • syanka
            21 апреля 2011

Кирма вообще молодец! прям восхищаюсь =)

Ниночка у тебя и в туалет просится, и кушает. портфель уже купили в школу идти? :D

0
            • mamaLaki
              21 апреля 2011

Кирма, Сянка какие у вас детки умненькие:)))

у моего почти всегда ложка в руке и тарелка на столе..для вида тужа немножко ложу.. а с другой его кормлю.. но до него пока не доходит.. да и кушать не любит поэтому мучаемся(
              мы сдали сегодня все анализы!!!!!!!!!!!!!
              теперь хирург и стоматолог остались)
              Сянка, у нас тоже щечки сухие местами(( нам говорят дисбактериоз.. мы пролечились и все хорошо было 3 недели а сейчас опять пошло(((

0
              • syanka
                21 апреля 2011

да мы пытались и от дисбактериоза лечиться, толку нет

и какими только кремами не мазала. иногда получше становится, иногда вообше ужас. сегодян с утра опять все в чешуе по чти - ножки, ручки, щечки =((( завтра в поликлинику пойдем, буду спрошать что делать.
                а я Мише ложку давно уже даю - одной кормлю, второй он в тарелке ковыряется. руками не разрешаю лазить в тарелку, а ложкой пожалуйста. как-то творожок давала, так он ложкой ковырял-ковырял, потом давай ее облизывать. вот и доперло, что макать можно (он же густой). вчера суп дала попробовать и больше не кормлю, показываю, чтобы сам. супчик-то любит, это вам не каша =) вот и сидел сам ковырял ложкой и в рот. потом утомился и уснул за столом :DD
                Девочки, в год же УЗИ проходят? кто где делал? направления дают или как? а то наша педиатр новая ничего не знает

0
                • mamaLaki
                  21 апреля 2011

в год экг проходят

а на счет узи не знаю.. мы в 8 мес проходили

мой как-то пюре картофельное так облизывал с ложки...)

0
                • ВИКИ
                  21 апреля 2011

Приветы!

все такие молодчинки,медосмотр проходите,а нам сказали пока не вылазить в многолюдье,у нас и очередь в реабилетационный прошла,ничё отсидимся и планируем после майских праздников уже туда идти,а так в парк по выходным и иногда вечерам,когда папа не поздно приходит,а так то на балконе тока,ну не могу я с Тимуркой и коляской одновременно вывалится из дому,а одного,как раньше(сначало коляску,потом его)так уже не прокатывает,соображает,что один и кричит,кричит,особенно после больницы воще ни на одну секундочку не остается,сладкий мой

Кирма в какой реабилет ходишь с Ниной?ротавирус подцепили скорее всего в гостях,там племяшки подкашливали(((у нас одно на др,как врач там сказала,АКДС,простывшие гости,зубы,поэтому так сложно перенесли.
                  какие Нина и Миша молодчинки,сами с ложечки кушают,а я ложку то давно,давно даю,но вот пока без результата,ну вернее тока хрюндим вокруг себя)))

0
                • tangera
                  21 апреля 2011

в год УЗИ проходят

наш педиатр обещала дать направление, мы хотим УЗИ желудка счделать, а то он кричал во время еды и в итоге приходилось смесь в бутылочке давать.

0
                • Юлика
                  21 апреля 2011

Днем сообщение писала а оно окацца не сохранилось:(

Сянка мы дерматит свели мазью гистан, ну и мне кажется аллергия прошла после того молоко стали пить вместо смеси, но вы же помоему вобще кефир пьете да?
                  Нам на узи тоже направление не давали, а кто дает? педиатр? Тангера надо жаловаться на чтото чтоб дали?
                  Блин ложка это круто, только мы не умеем, вроде так то доперло что обмакнуть и облизать, а вот что надо правильно ее при этом держать...да еще и чтоб вся еда не разлеталась по сторонам...зато мы плеваться умеем, чуть что не по ней - сразу плевок получаешь, воспитание просто аатличное :(

0
      • syanka
        21 апреля 2011

ахаха плюется =)))

Мишу прям расхвалили, а он-то не всегда кушает сам, только если очень-очень надо =) а так сидит ложкой ковыыряется, еду разбрасывает.
        Юлика, а как узнали, что это точно дерматит? анализы какие-то сдавали?
        мы кефир не каждый день пьем, ну и кашки на молоке делаю, а так молочко из тити кушает же.
        Завтар мы к пежиатру пойдем, точно насчет узи узнаю, напишу.

0
        • Юлика
          21 апреля 2011

полуношничаю...

Ирайс кудато подевалась, Айсенчик видать с Иришкой приболели :(((
          Сянка нам дерматолог сказала из квд что у нас начинается дерматит, вот стали гистаном мазать вроде прошел, такой мазь хороший и относительно недорогой 150 денег всего. Девочки кто какие пасхи печь будет? и когда? я завтра хочу поставить попробовать тесто. С чистым четвергом всех кстати! у нас седня наконец вода хоть чистая пошла я в порыве чистоплотности даже подъезд отмыла :)) а дома уже не видно даже что мыла - доча уже все успела поплевать и пописять везде:)

0
          • syanka
            21 апреля 2011

я никогда куличи не пекла, вот в этом году решила попробовать все-таки сама

кучи рецептов нарыла, так и не решила, какой из них использовать. говорят же, что они долго стоять могут? а то у нас на субботу, возможно, шашлыки намечаются, может завтра испечь тогда.

0
      • mendela
        21 апреля 2011

Девчонки всем привет!

Попробовала сегодня своему ложку дать, так он ее выкинул и давай тарелку на голову натягивать))))), боролась боролась и аяка сама покормила)))).
        Сегодня прошли невролога, окулиста и стоматолога, на остальных нервов моих не хватило, да еще окулист с неврологом меня расстроили((((.
        окулист говорит очки будете носить, типа у нас один глаз +4,5 другой +5,5 и еще так спокойно говорит к двум годам окосеете, я в начале не расслышала и спрашиваю, что????, а она так громко, ГОВОРЮ К ДВУМ ГОДАМ ОКОСЕЕТЕ, я ваще в шок и говорю, как так то, может лучше будет?, а она, тогда вы будете уникальным случаем и ухмыляется и повторяет, точно окосеете, а потом, ну если увидите, что начнет косить сразу очки надо одеть, тогда не окосеет, ну блин думаю, вначале ошарашила, а потом успокаивает. После пошла неврологу, та говорит, чет совсем вы плохи, да еще зрение ухудшается из-за энцефалопатии, так, что говорит, раз запустили будем активно лечить, я второй раз в шок, а до этого, что мы делали, не лечили что ли с рождения на учете? Короче назначила кортексин в уколах и энцефабол в суспензии и дала направление в реаб.центр по семена данилова, нужно сдать анализы и вперед. Вот, настроение (((((.
        Одно радует, домой пришли и увидев, что я пью из стакана, начал говорить дай дай и рукой просит, а я токо неврологу сказала, что ничегошеньки не говорит))). Сам стоит без опоры, вчера сделал один шаг, боится руки отпускать, по стеночке ходит, ползает со скоростью света и показывает где носик и губы))), ну конешно, где мама, папа, и сестра, пока пока делает,повторяется за выражение лица(обезьяничает) сорока и ладушки пройденный этап. На мой взгляд умственно и физически развивается по возрасту, но вот если бы не зрение я б на лечение плюнула, а сейчас вся в самнениях. Что делать....., жалко пичкать ребенка лекарствами, а с другой стороны и косоглазым не хочу сделать((.

0
        • Кирма
          22 апреля 2011

всем доброй ночи

мендела: о кошмарах рассказываешь. Это в 1 поликлиннике такой окулист дибильный? вот коза. Сходи в медцентр - перепокажись. Моей Нине она ставила астигматизм тоже, я потом ездила в НЦМ. там делали осмотр, в т.ч.ч через аппарат, все в норме. Не паникуй. Не зря говорят: 2 врача - 3 мнения.
          Вики: Мы в ходим в реабилитационный на Каландрашвили.Сегодня уже не плакали. Улыбались и все с радостью. Но устает и я тоже :-( хочу массаж отходить, а ЛФК дома делать. Нам сказали, что все в норме. окулиста и ортопеда там не назначали.

0
      • катя
        22 апреля 2011

вчера

прошли невролога и окулиста, которая увидев мужа в очках грит-предрасположенность чего-то там, че к чему, пока муж не зашел- в норме говорила, так Лёня толком то не показал глазное дно, ниче она не смогла увидеть!!а слово "предрасположенность" оч широкого смысла же да- и да и нет!! нам сказали дефицит веса рост 78- вес 9200, элькар и мальтофер капли прописали, кто-нить пил? и прививку не получили.:-(

0
        • mamaLaki
          22 апреля 2011

мы элькар пили нам не пошел

я своего неделю наверное помучила и перестали.
          Мендела покажитесь другому специалисту.
          мы когда окулиста проходили я сразу сказала у нас обе бабушки в очках.. она нам не про какую предрасположенность не сказала просто один раз в год обяз проверка и все.

0
          • Леля1
            22 апреля 2011

Привет всем!

Не фига какой у вас окулист "ласковый"!!! Блин я бы ей точно морду расцарапала за такие слова! Ты слишком мягкая Таня! У нас все в норме не считая ЭКГ. У окулиста там совсем чуть-чуть отклонение есть, но она сказала что это норма маленьких детей. Мы в среду записались на это мониторирование (аппарат на сердечко на сутки нам оденут), в четверг снимем и результат скажут. Блин так переживаю, хоть бы все нормально было. А у нас окулист тож спрашивала как у родителей со зрением. Я говорю плохо, у меня большой минус, у мужа плюс. Но у Никитоса тьфу-тьфу нет никакой наследственности. А на УЗИ направляет педиатор, это же плановое УЗИ в год, обязательно надо пройти. Я не пошла потому что мы в феврале делали.

0
          • Юлика
            22 апреля 2011

Мендела это что это за врач такой????

совсем офигели чтоли они там в своей первой? точно говорят все нормальные специалисты поуходили оттуда одни .... остались, мы кстати тоже у этой "окулистки" из 1й были в месяц так она сказала какой ужас типа один глаз совсем плохой, потом в 3 месяца и сейчас в год ходили в свою ничего подобного все нормально, никаких отклонений. надо вам наверное к другому специалисту сходить, а то запичкаете почем зря дите таблетками.
            Леля а узи чего надо делать? всех органов?

0
          • syanka
            22 апреля 2011

ужасы какие пишешь, мендела.

правильно девочки говорят, лучше к другому врачу сходить, проконсультироваться, потом уже думать, наводить панику или нет. не переживай, все хорошо будет.

0
      • mendela
        22 апреля 2011

Да, чет сама еще не отошла от расстройства

весь вечер разглядывала ему глаза не косит ли. Схожу в мед.ценр окулисту и неврологу, посмотрим че скажут и главное посмотрела только я амбулаторную карту, а там невролог пишет резидуальная энцефалопатия т.е. постравматическая, а про гипоксическую даж и не вспомнила, она даж и не заглядывала предыдущие свои записи, в голове вчера весь вечер, надо было так сделать, надо было ваще ДМС как родился покупать и т.п. на мужа наехала, мол вечно деньги жалеешь на семью, а на свою охоту кучу бабла кидаешь. Теперь вон Максимка долго спит и проспали за талонами, когд теперь(((( пойдем.

0
        • syanka
          22 апреля 2011

главное - спокойствие. в этом деле, конечно, лучше заплатить, но быть уверенным

так что сходите к хорошим специалистам, глядишь, и не все так страшно.
          нам в поликлинике выписали направление на узи (в 4 поликл прямо там делают) и в КВД. ээх я боюсь туда ходить, там, наверное, все заразные. говорят, у них новое каменное здание рядом со старым. Юлика,вы же ходили туда к дерматологу, как оно? с утра принимает, да? записываться не надо? начиталась на форумах про дерматит, что-то переживаю прям ыыы

0
          • Ая
            22 апреля 2011

Ой ой девы какие новости то, Мендела, спокойствие и холодный разум.

Да, Юлика, детки мои болеют((( Иришка вот уже который день лежит не ест, а вчера Айсику лучше было, а к вечеру температура поднялась опять, всю ночь с титькой лежал, плакал часто, а утром смотрю весь левый глаз отечный красный, опять врача вызвала говорит что ячмень завтра созреет, то ли коньюктевит. Вот лечимся. они у бабушки.
            Вот недавно октябрят проводила, представляете их было 13, такие активные и дружные я в шоке, дети вели себя очень хорошо, мало плакали, ушли довольные. Вот теперь надо бы тематические встречи организовать со специалистами.

0
            • Юлика
              22 апреля 2011

Ая выздоравливайте, хва болеть на улице погода вобще абалдеть:)

надо собраться и погулять всем вместе, меня сегодня доча тааак двинула игрушкой по лицу - поцарапала щеку хожу теперь как раненый джигит
              :( будто с кошкой дралась
              Напекла кучу куличей, во все подряд напихала тесто (форм то нету), короче так прикольно получилось я на двух решетках пекла нижние припеклись к верхней решетке и получились полосатые куличи (так прикольно кстати:)) один пока вытаскивала поломала - теперь сына радуется и лопает:))

0
              • syanka
                23 апреля 2011

в ногу раненый джигит далеко не убежит :D

я тож куличики решила постряпать сама, впервые в жизни. маленькие нормуль, а большие два пригорели жестко, дымяра на всю квартиру. ээх иногда думаю, что мне к плите подходить вообще противопоказано. со своими экспериментами скоро всю семью с ума сведу %) надеюсь, хоть вкусные будут.
                а мы завтра на шашлыки едем ураааа!!!! уж не помню, когда в последний раз была на природе =))
                девочки, и правда, давайте как-нибудь с ребятишками соберемся, погуляем?
                Ая, поправляйтесь скорее! Думаю, мож на МК по детскому меню к тебе записаться..

0
                • mamaLaki
                  23 апреля 2011

Кирма, вы сами ходили к гастроэнтерологу?

куда ходили? если платно то сколько стоило?
                  у меня уже сил нет от Лёхиных срыгиваний, у всех врачей здоровы, по узи все хорошо.. уже не знаю что делать.. вот думаю к этому спецу сходить

0
      • mamaLaki
        24 апреля 2011

Всех с Пасхой!

Алёшка заболел, приходила дежурный педиатр сказала горлышко красное((( во вторник на прием.. блин всего месяц не болели и опять

0
        • Юлика
          24 апреля 2011

Христос воскрес!

Всех с Пасхой!
          Лаки выздоравливайте, у меня сына тоже на неделе горлом мучался, хорошо хоть взрослый полоскать умеет и все такое

0
          • syanka
            24 апреля 2011

воистину воскрес! всех в праздником светлой пасхи!

няняяяя мы вчера наотдыхались, были в орто-дойду и жарили шашлыки, Мишечка развлекался на природе, седня я выспалась до 10 часов, т.к. заставила папу встать с медвежонком, когда он проснулся в половине седьмого. после обеда пойдем на площадь победы гулять. ляпотаааа.
            мамулички, как ваши детки? выздоравливаете?
            Юлика, расскажи пожалуйста, как вы к дерматологу в квд ходили? как он принимает, куда там идти? мы завтра собираемся.

0
            • Eva
              24 апреля 2011

Христос воскрес!

Читала про окулиста в первой! Тоже попадалась.у нас с рождения на веке сеточка из венок. В начале сказали что это какой то синяк или ушиб.потом были на учете у глазного- просто наблюдение, растет меняется ли как. Ничего дельного вообщем не сказала она. Может родимое пятно, якобы. Но не из венок же? Вообще первая пол-ка меня очень бесит. Так как я переехала отношусь сейчас к 4. А вообще слышали про САХАМЕДСТРАХ? Платная программа. Надоели эти очереди уже просто.хочется качественного не наплевательского медобслуживания. А то врачи вечно торопятся. С первой пол-кой у меня с участковым был не большой скандал. Так она мне сказала что если не устраивает меняйте пол-ку! Была с ребенком изза этого не пришибла ее.в самом деле лучше переплатить и нервы поберечь чем эти войны с очередями- врачами!

0
              • Леля1
                25 апреля 2011

Всех с прошедшей Пасхой!

Девочки УЗИ в год делается головы (у нас родничек еще был в феврале, а сейчас в апреле ходили, все заросло уже), и УЗИ брюшной полости.
                Ева, мы обслуживались по Сахамедстраховскому ДМС в медцентре с рождения, очень и очень хорошо, ничего не скажешь, но я считаю что больше он не нужен. Это надо было до года покупать, а сейчас же не так много медосмотров, лучше просто записаться к каким нужно врачам и пройти сразу платно.
                Мы вчера весь день были на даче, такая КРАСОТА!!!!!! Никитка научился сам подниматься по лестнице (на крыльцо). Со спуском пока труднее, но ничего еще все впереди.

0
                • Леля1
                  25 апреля 2011

Девченки я так смеялась! Вот КАКИЕ могут быть наши детки....

В маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему «мама ну купи мне барби», причем на разные лады очень протяжно и заунывно. На что мамочка в тон ей ныла «зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т. п.» Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: Ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!» Мама " и что такое ты про меня расскажешь» Девочка «расскажу, расскажу. Я кое что видела» Вся маршрутка напряглась и прислушалась — что же такое она там видела» Мама — «Ну и что ты видела» Дочь «А я видела как ты вчера у папы писю целовала». Мы все легли от хохота, девчонка остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал «Папа ну купи мне солдатиков»! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал " Мужик, ты лучше купи солдатиков — от греха подальше» Парень ехал еще остановки четыре. все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда, что смешного во фразе «папа купи солдатиков»

0
      • Юлика
        25 апреля 2011

Ой Леля насмешила немогууу:)))))

ха-ха ха жэээсть, бедный парень, бедная женщина, ой ей ей.....
        Блин ваще корка, ох уж эти детки :))) уже забыла че хотела написать

0
        • laki
          25 апреля 2011

приветик

да уж эти детки))) у леши вроде исчезла температура) ни кашля ни соплей так и нет. завтра на прием идем, я все таки думаю зуб лезит. пальцы постоянно во рту. сянка, мише понравилось? хотим тоже съездить животных посмотреть.

0
          • DaMirka
            25 апреля 2011

всем привет))))))

Наш карапуз снова с мамой и папой уже месяц)У меня дипломная началась поэтому никак не могу найти времени общаться с вами...иногда просто захожу и читаем вместе с Павликом
            Всех всех поздравляем с ГОДИКом)))Мы в эту субботу собираемся отмечать ГОДИК)Делаю плакаты,на НВК "Кунчээн" поздравление дали)
            У нас 7 зубиков. Кушает все что даем,очень любит картофельное пюре)Пока ходит держась,самостоятельное делает только шажочек и падает...боится пока)))Очень много на своем болтает)по утрам сердитым голосом всех ругает "тьа-тьа-та-та..." ."дай дай" показывает руками,"нет" головой кивает.знает где тик-так,лампа,мама,папа)
            Как вспомню про специалистов сердце захватывает...очереди непонятные,злые нервные люди,жара,духота...( Да окулист первой поликлиники мне тоже не понравилась:/У нас нижние ресницы мешают глазкам,поэтому часто слезится(как будто только что плакал...надо показаться.
            Еще у нас проблемы с хирургом...у нас крипторхизм справа(сказали если до года не выпадет операция(У нас не выпал еще...(
            Когда встреча?очень хотим со всеми встретиться,увидеть)))

0
            • Ирайс
              25 апреля 2011

Леля, ой ой ой )))))))))))

мужу дала почитать, он валяется по стулом и я рядом.

0
      • mendela
        25 апреля 2011

ха-ха-хааааахаха

насмешила Леля))))). Да уж, у мя дочь тож постоянно в автобусе начинает ныть и просить купи жда купи, не повезло парню))).
        Сегодня продала коляску, а то скоро уезжаем, а она будет стоять просто так, жалко конечно дешево продали, ну да ладно.

0
        • Eva
          25 апреля 2011

Ха, жесть!:);-) я кроватку продала. Хочу купить кровать-манеж? Думаете стоит? В гуливере видела прикольная такая и качается, и песенки,вибрирует:) только мне кажется поздно уже...

0
      • mendela
        25 апреля 2011

Ева, поздновато))), эта вибрация уже будет раздрожать, а не убаюкивать.

А зачем продала то кроватку? на чем спите то?

0
        • Юлика
          25 апреля 2011

всем привет! добралась до дома наконецто

Оууу какой седня день насыщеный, елки-палки, с утра пошли в поликлинику - анализы сдавать и Сашку к окулисту, потом в садик, потом массаж у Аринки, потом на работу, щас прибежала, забрала Сашку из садика, сидим ужин готовим, отвернулась ненадолго - доча вытащила из ящиков на кухне пачку с геркулесом и высыпала на пол, прихожу а она балдеет - лежит и пол облизывает и раскидывает все это вокруг себя...полный кайф:) а ведь раньше она не могла эти ящики выдвинуть...эх теперь еще и убираться...а геркулес уже по всей квартире:)))
          Дивчины кто возле Площади победы живет пошли завтра гулять днем?

0
          • Ирайс
            25 апреля 2011

Я хочу погулять хоть и не рядом живу.

Я с Айсеном сегодня во дворе садика Иришкиного 2 часа гуляли. Днем во сколько? Юлика, давай созвонимся.

0
            • Юлика
              25 апреля 2011

давай!

я бы после обеда сразу в час или в два, мы на площадь победы ходим но можно и на орджоникидзе, просто мне кажется на победе воздух посвежее река всетаки рядом

0
              • syanka
                25 апреля 2011

добрый ночер =)

седня весь день в бегах, уфф. прошли узи (хотя узистка сказала, что надо было брать талон, и вообще мы в месяц проходили жЭ. я грю ну ладно, мы пошли, да ну вас всех. она грит проходите-проходите, но это в последний раз.. ну-ну, нужны они мне больно).
                потом сходили к дерматологу, сказали нам, что у нас нифига не дерматит, а просто такая сухость кожи оО прописали дорогой крем, будем посмотреть на результат.
                я тоже хочу с вами гулять! надо знать точно, во сколько будете на ПП. может, сразу как Мишаньку заберу после работы, пойдем с ним туда тогда.

а еще посылку с шапками забрала, хвастацца буду вот: http://www2.dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=38071&mid=452912

0
                • Кирма
                  25 апреля 2011

опять полуночничаю :-)

Лаки: нам к гастроэнтерологу направление дала участковый, а записалась я поликлинику на Петровского. все бесплатно и все исследования там бесплатные.Все достаточно быстро. Телефон регистратуры 36-61-62.
                  мы ходим на массаж, ЛФК и физио.3 раза в неделю отвозим брата в бассейн и там тусуемся или на улице или в фойе. Там стоит автомат, который выдает за деньги чипсы и прочую гадость. Моя первым делом там рукой шарит в поддоне и требует купить печенья. Вымогает конкретно. Дома не сидим вообще.Вчера в парке целый день тусиили, катались на пони. собаках. поезде. Эмоций выше крыши. особенно от Нюши и лунтика. нагрузку увеличиваю для поездки :-) скоро-скоро улетаем!!!!!!!!!!!!!!!!

0
              • Dan-maria
                25 апреля 2011

всем привет!

так давно не заходила. Поздравляю всех годовасиков. Нам год и 1 месяц. В пятницу мы выписались из больницы(инфекционная) у нас была ОРВИ и левостороннее бронхопневмония. Слва богу все прошло,снимки хорошие. Мы медосмотр прошли,остались анализы, отоларинголог и прививки. Манту делали,7мм. Рост у нас 73,вес 10кг300. Ходим с 10 мес,сейчас уверенно ходит и встает самостоятельно с пола,на кровать поднимается и сам спускается,танцует,умеет привет,пока,воздушный поцелуй,дай дай руками показывает. Папа,мама редко говорит почти не умеет. А вот с ложкой пользоваться пока не умеем. Мы живем на даче. Тоже хочу на встречу. Ой этот ротавирус вообще ужас,мы же болели этой заразой в 8 мес. когда в инфекционке лежали подхватили. врагу не пожелаешь. А окулист этот с первой мне тоже не нравится такая грубая,у нас заворот нижних век,говорит надо лейкопластырем щечку приклеить,это же ужас для ребенка. если заворот не пройдет операцию сделаеют. Это у нас от папы.Ему в детстве тоже операцию сделали. Вот такие у нас новости.

0
                • DaMirka
                  26 апреля 2011

всем доброе утро

Сянка шапка шлем классная)))Мишаньке идет очень)
                  DanMaria у нас тоже так заворот нижних век,поэтому ресницы мешают(Тогда тоже оперируют да?
                  Детки на улке в чем ходят?я куртку типа ветровочки хочу кто нить видел где продаются?на комбезе совсем не удобно и ему и мне.

0
      • Ирайс
        26 апреля 2011

Привет:)

Дан-Мария и Дамирка с возвращением на форум)))
        Сянка, шапка-шлем классная вешь оказывается, тоже захотелось.
        Юлика, Сянка в 14.00 удобно, пообедаем и можно идти гулять, мой тел. у вас есть, так что созвонимся. Ааа ПП наверно лучше чем Орж. согласна там воздух.

0
        • syanka
          26 апреля 2011

ну тогда я в час Мишу заберу от дедушки и пойдем домой

поообедаем и к вам =) вы ж по времени там не очень мало будете?

0
          • Юлика
            26 апреля 2011

ок после 2х на ПП, я согласная:)

щас доча спит как раз встанет поест и пойдем выгуливаться

0
            • mamaLaki
              27 апреля 2011

всем приветик)

ну что как вчера погуляли?? мы вроде сегодня на ПП собираемся..правда пока думаю еще..далековато(( в час пообедаем да и пойдем наверное)

0
      • mamaLaki
        27 апреля 2011

Дамирка, мой ходит в пальто

пока вроде не жарко) потом у нас ветровка лежит для него)

0
        • Annatte
          27 апреля 2011

Всем привет! Тоже давно не заходила.

Всех с первым днем рождения!!! (кого не поздравила). Нам 1 год исполнился 8 апреля. Слава богу суета закончилась. Пригласили всех и друзей и родственников в один день. Диспанцеризацию кое-как прошли. Сказали есть анемия маленькая и шум в сердце. Вес 11050, рост 77. Привес 720, а росту 2 см не хватает. Зубов только 3. Начали вылезать в 10 месяцев. Внизу 2 передних и верхний клык. Прививки не получили из-за ОРЗ. Придется получать в Якутске. Ходим с 11 мес. и 3 недель. Сейачс учимся бегать, конечно, не очень получается (ходим так-то как пингвин). Стараемся кушать из ложки. Большая половина еды как всегда на полу. Пьем из чашки трубочкой (так аккуратнее). А если самостоятельно, то в основном проливаем на футболку. Титю до сих пор сосет. Всю ночь сосем. Так устала (ночью так-то нормально не поспишь). Как заставить бросить? Хотя бы искусственное молоко бы пил, а то нет. Мамочки подскажите?

0
          • Леля1
            27 апреля 2011

Добрыый день!!!

Сегодня поставили Никите аппарат для снятия ЭКГ на сердце, блин он ему конкретно мешает, как мы с ним до завтра будем вообще не представляю. Он весь проводами обмотан.
            Annatte поздравляем с прошедшим д/р. У вас зубиков так мало, но есть клык? Странно клыки обычно к 18 месяцем лезут.А у нас лезут задние, блин ночью агава, вообще не спит, слюни ручьем, температура, капризы, совсем нас замучили эти зубы, скорей бы вышли. Я хотела на следующей неделе поставить последние 2 прививки (которые до года мы не поставили), теперь с этими зубами вообще не знаю стоит ли пока не вылезут (лезут вроде сразу 2).

0
            • Annatte
              27 апреля 2011

Спасибо!

Да зубов очень маловато. Оо, не представляю как такой малыш с проводами ходит. Так даже взрослым не удобно с проводами, а тут ... придется целые сутки за ним наблюдать.

0
              • syanka
                27 апреля 2011

приветы!

Annatte, попробуй на ночь кормить поплотнее. наш если плохо покушает, всю ночь на титьке болтается, а сытый спит хорошо.
                девоньки, радость-то какая привалила! подруга предложила седня вечером посидеть с Мишаней, чтобы мы с любимым сходили куда-нить в честь ДР, а мы прям не знаем, куда податься.. сто лет нигде не были, финансов не очень много, но так классно вдвоем отдонуть! может, что присоветуете?

0
                • Eva
                  27 апреля 2011

Кроватку продала потому дочька не спит в ней. А спит она со мной или отдельно на диване. она любит простор! А я вот Хочу записаться на курсы бармена. Это прикольно, по-моему.

0
      • Eva
        27 апреля 2011

Привет, сянка!

завидую тебя с любимым пойдешь гулять:) куда идти посоветовать не могу. За отсутствием любимого, я обычно с друзьями в кафе хожу, или боулинг, кино. А вообще в последнее время делаю дома пиццу и еду в гости к брату играть в монополию:)

0
      • mendela
        27 апреля 2011

Сходите какой нить восточный ресторан

где и поесть можно дешево и вкусно. Мишане шлем шапка ну очень идет)))), классная.

0
        • Ирайс
          27 апреля 2011

Привет мамули.

Тут моя подрунья хочет нянькой на пол дня, кому надо? ручаюсь как за себя очень хорошая, добрая няня будет:)
          Мне понравилось на ПП гулять, завтра пойдем гулять во двор Подснежника, Лаки может присоединишся?

0
          • mamaLaki
            27 апреля 2011

давненько там не была))

там подсохло? во сколько пойдешь?

0
            • Юлика
              28 апреля 2011

всем утра доброго!

А мы вчера на дачу к подружке на весь день с ребятней ездили тааак классно:) надышались, ребы набегались (естессно все по уши грязные и мокрые ну эт мелочи жизни:) Сашку сегодня спрашиваю - ну что хорошо на даче? классно грит, когда ночевать поедем? хи:)
              Аришка вчера тоже отравилась свежим воздухом - дрыхла на даче пол-дня, правда ночью спала плохо - ох уж эти зубы - вылезли сверху большие квадратные но не полностью а по 4 уголка с каждой стороны торчат видать беспокоят ее. Сегодня тоже на ПП у меня тетя с дочей пойдет гулять, а я седня в магазине буду

0
      • катя
        28 апреля 2011

всем привет

а че такое ПП?

0
        • DaMirka
          28 апреля 2011

всем привет

Мы вчера весь день дома сидели,только вечером когда уже солнца не было перед сном пол часика погуляли возле дома)сегодня наш папа отдыхает пойдем гулять))))

ПП это площадь победы)

Кто-нибудь собирается участвовать на параде колясок?

0
      • катя
        28 апреля 2011

Ирайс

а подруга ваша как работает-у себя или приходящая? тариф какой?

0
        • Ирайс
          28 апреля 2011

Привет всем.

Лаки, я где-то после 15.00, я позвоню тебе, там так хорошо все высохло.
          Катя, моя подруга будет приходящей няней, насчет тарифа сама она пока не определилась.
          А сколько сейчас стоит час няни?

0
          • mendela
            28 апреля 2011

Привет Ирайс, тариф пусть скажет.

Приходящей, это когда в любое время можно договориться да?

0
            • mamaLaki
              28 апреля 2011

Ая, мы сегодня гуляли с

13:40 до 15:00
              гуляли на оржанке..

0
              • Eva
                28 апреля 2011

Сколько лет няньке? Дети есть у нее? Я платила 100 рублей в час. И если поздно заканчивала то плюс такси до дома. Мне няня будет нужна где то с 1 до 6 или больше.

Парад колясок это где коляску своими руками украшают?хех. А когда это?

0
                • DaMirka
                  28 апреля 2011

ага сами украшают

12 мая в парке кажись

0
                • Eva
                  28 апреля 2011

Интересно наверное.

Кто будет участвовать?

0
                • Юлика
                  28 апреля 2011

у меня тетя сидит с Аришкой

75 руб/час

0
      • mamaLaki
        28 апреля 2011

Добрый вечер:))

дома такая тишина:)))))))))))))))))))))))))))) мои гулять ушли... эх, оказывается иногда так приятно побыть в тишине)

0
      • Ирайс
        28 апреля 2011

100 руб. Ей 34 года, детей своих пока нет, но я за нее ручаюсь, очень даже

заботливая и детей очень любит. Девочки если кому-то надо позвоните мне я вас познакомлю и уж там сами с ней договаривайтесь и о времени и о цене.

0
        • Вика-Виктория
          29 апреля 2011

Привети,мамульки)))

Щас прочитала про автобус,вообще жесть, я аж закатилась хахаха.
          Чет я смотрю,все на работу выходят,а я как то не тороплюсь )))
          Мы чет не можем пройти годовой осмотр ))) Нас отправляли к эндокринологу на петр, там окаца не пробиться,до конца мая записи нет,а в конце мая она уходит в отпуск, и как будут сами пока не знают.
          Вообщем мы пришли туда сидим в очереди,Асель увидела врачей проходящих мимо,стала поплакивать, акогда зашли в кабинет,только уидела людей в белых халатах,глаза округлила и рев страшный,девочка моя до сих пор не забыла как ей прижигали гемангиому((((
          Вообщем кое как измерили рост,выросли,но похудели на 200 гр. я списываю-это из-за ходьбы )) Сказали через 6 мес придти на контроль)))
          Домой приехали и муж мне говрит: одевай свой мед халат и ходи дома,что доченька привыкла, я значит одела,а она меня в нем увидела, испугалась и долго ко мне не подходила )))А к вечеру я принесла фонендоскоп,тоже боится к папе прижалась и ко мне вообще не поворачивалась,сначала дала поиграть,а потом и по слушать себя)) Вообщем мы щас играем в доктора Айболита )))
          Ева,кровать -манеж смотри ,т.к 2 уровень там допустим нагрузка 9кг. А если на самом внизу,то надо матрасик. Он у нас долго стоял на первом этаже.как экстренная кровать,А щас ее вообще туда не загонишь))Его еще хорошо использовать для сухого бассейна )) Вообщем думай )))

0
          • Ирайс
            29 апреля 2011

Доброе утро.

Мы сегодня пойдем Айсику искать ботиночки, девы где смотреть?

0
            • Юлика
              29 апреля 2011

доброе утро!

ботиночки я Аришке в Анюте брала, можно еще в антошке посмотреть

0
              • Леля1
                29 апреля 2011

В Антошке недавно была, выбор не очень.

В Гранде на 2-м этаже есть магазинчик, там классная детская обувь была, вот только не знаю разобрали или нет я давно не ходила.

0
                • mamaLaki
                  29 апреля 2011

привет:)

Ая, ну как нашли ботиночки?
                  мы сегодня с Лёшей помыли балкон, убрали все лишнее)
                  И у сына появился свой уголок.. настелила ему там одеял кстати пригодился развивающий коврик он по нему соскучился))) накидали игрушек.. и все ляпота:))))))))))
                  Девчонки как детей одеваете? что-то мы сегодня из всех гуляющих теплее всех были одеты.. или мне показалось( у нас майка, свитер колготки тонкие,Ю штанишки, джинсы. Пальто, шапочка, шарфик. ботинки

0
      • mendela
        29 апреля 2011

Привет всем! Ирайс, купила? Хорощий магазин в ТЦ ВАВИЛОН

напротив мед.училища, у мя дисконт 5% есть если что)))), мало, но хоть что то. Мы тож одеваемся легко, колготки, рейтузы, штаника, две рубашки, одна тонкая, другая более теплая и курточка синтепоновая тоненькая, шапочка флисовая и шарфик, на ноги ботиночки демис.
        Сегодня купила коляску трость в антошке китай конечно, ай на первое время сойдет, а то эта геоби стоит 4,5 тыш. Удобная вещь однако, там была ваще малюсенькая, но мы в нее не влезли и под тяжестью переднее колесо тормозило, вот.
        Вика-виктория, а ты что врач? Если не секрет конечно)))))).
        мама Лаки, чет не поняла, на болконе ж холодно пока играть или на будущее?

0
        • mamaLaki
          29 апреля 2011

у нас на балконе теплее чем в квартире:))

там 30-40 градусов.. у нас солнечная сторона, балкон обделан деревом, окна не открываю..поэтому пол дня там тусуемся:)

0
          • mamaLaki
            29 апреля 2011

мы тоже купили трость китайскую в цуме

ниче так ездим:)

0
        • syanka
          29 апреля 2011

оо если вы мало одеваетесь, то мы вообще практически голые ходим =)

рубашечка и теплая тряпочная курточка (или кофточка с начесом, не знаю что это), колготки, штанишки и ботиночки. шапочка-шлем на голове, без шарфика. сына вроде не мерзнет.
          мы прогулочную коляску геобай в прошлом году еще купили, удобно, я ее сама могу затащить-вытащить с сыном внутри, если уснет, то опускаю, и колеса не слишком маленькие, так что проходимость нормальная.

0
          • Ирайс
            29 апреля 2011

Доброй ночи, ботиночки мы еще не нашли.

Завтра значит в Вавилон схожу, а так были в Девятом там нет на мальчиков, завтра надо покупать, а то мы в демарах, скоро лето а мы в демарах.

0
            • mamaLaki
              30 апреля 2011

ну вот собирались в орто дойду

а погода хрень((((((((((((((

0
      • mendela
        30 апреля 2011

Мама лаки, мы тож там купили.

Какую именно купили? Я голубую с одним положением с пластиковой ручкой и пятиточечным ремнем, голубого цвета.
        Ирайс, если что у мя карточка есть)))), имей виду, магазин называется башмачок.

0
        • mamaLaki
          30 апреля 2011

у нас ораньжевая:)

тоже одно положение. вроде удобная.. собираюсь ее летом взять с собой в деревню) короче взяли чисто на лето..поэтому тратиться особо не хотелось.. 1600 что ли стоила.. что-то уже не помню.

0
      • mendela
        30 апреля 2011

А, все поняла какая, с цветочками)))). Нас даж на нее не посадили, сказали раздавите и предложили

самую широкую и более менее большими колесами. Мы тож подумали и решили не тратиться, они ж вроде не голимый китай, сшито по заказу россии, надеюсь контроль качества прошли)))). Никто не хочет погулять в парке после 13ч.? Вики ты где, как то хотели погулять по парку, рядом вродь живет?

0
        • mamaLaki
          30 апреля 2011

ну у нас не с цветочками))))))))

полосатая)

0
          • DaMirka
            30 апреля 2011

всеи привет

Вчера Павлуш до 00.30ч не спал ждал своего рождения ))))только потом сладко уснул))))
            Посмотрите сегодня в 18.45 на НВК детскую передачу "Кунчээн" Павлика будут поздравлять)))еще будт фотка нашей первой встречи апрелек)))

0
      • syanka
        30 апреля 2011

кста, нашу стенгазету и уродский торт издалека можно посмотреть тут

http://www2.dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=38071&mid=453524
        ну и немножко фоток =)

0
        • mamaLaki
          30 апреля 2011

Посмотрела фото супер:))))

стенгазета прикольная получилась:)))) торт выглядит очень даже :)))))
          мы съездили в Орто дойду..погуляли так хорошо, Лёшке понравилось..особенно игуана, уходить не хотел от нее)))

0
        • tangera
          30 апреля 2011

какой ДР веселенький у Мишани был

а мы в нашей ракете прорезали еще один иллюминатор и к нам присоединилась "Валентина Терешкова" - наша сестренка :))
          эх, а я просила подарить типа такого домик, но нам достался грузовик :)) хыхы

0
          • mamaLaki
            1 мая 2011

эх, погода сегодня ни к черту(((

30 минут погуляли и зашли( пытаюсь сделать суши первый раз в жизни:))) папка ходит ноет ну когда уже кушать:))

0
Обратная связь