~~Аперльские мамы (Том 39 Апрель! нам 2 года!!! :)~~~
Абунда  -    3145
~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~
НАШ ГИМН!!!

Вот и пришел долгожданный апрель,
В воздухе веет весной и теплом,
Закончилась стужа и злая метель
Что все время стремилась в наш дом.
Апрель, наш любимый апрель...
Запах подснежников, весенних цветов,
Раскрасила красками как акварель
И землю, и небо и запах лугов.
Наши малютки родились все в апреле
И месяц весенний для нас стал как родной
Все в разные дни, и в разное время
И связаны вместе апрельской весной!
В прошлом году мы мамами стали
Нам многое надо о детях узнать
Но самое главное - свою любовь им отдали
И носим мы гордое звание - МАТЬ!!!

~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~
1 апреля мама Наталья сын Роман и мама Надежда дочь Элеонора!!!
2 апреля мама Надю сын Ариан!!!
3 апреля мама AntFF дочь Елизавета!!!
4 апреля мама Снежана дочь Сахайаана!!!
5 апреля мама Адриана сын Артем и мама Эстер Великолепная сын Тимофей!!!
6 апреля Мама Дианы дочь Диана!!!
7 апреля мама и папа Fizl сын Максим и мама Валерии дочь Валерия!!!
8 апреля мама Абунда дочь Елизавета!!!
9 апреля мама Сисиль сын Виталий!!!
11 апреля мама Neuko дочь Лариса, мама Ася сын Эрхан!!!
12 апреля мама Вик сын Марк!!!
14 апреля мама Тэт сын Алексей и мама Иришки дочь Ирина, мама Соня девочка Настена!!!
15 апреля мама липа сын Тимур и мама Ирма дочь Дарья!!!
17 апреля мама Даша дочь Мария, мама Светулька сын Максим, мама uki сын Евгений!!!
18 апреля мама Сахайа дочь Сайана!!!
21 апреля мама Марья сын Семен, мама Ирис дочь Анастасия, мама Сардана сын Ариан!!!
22 апреля мама Солнце дочь Диана!!!
24 апреля мама Ольга сын Айсен!!!
25 апреля мама Марьюшка-Мария сын Роман!!!
26 апреля мама Eveline дочь Эвелина!!!
28 апреля мама Ксюта сын Владислав, мама Nebesnaya дочь Айаара, сын- мама Танюша!!!
29 апреля Мама Лени сын Леонид, мама Юля сын Эльдар, мама Таптал сын Арсен!!!
Ответов 251
  • Абунда
    1 апреля 2011

Поздравляемс с днем рождения Романа и Элеонору и их замечательных мам!!!

растите здоровыми :) красивыми, умными :) пусть всегда все будет хорошо :):):)
    УРАААА!!!! наш АПРЕЛЬ начался :)
    спасибо Девочки за поддержку :) машинка просто суперская :) эЛЖи с прямым приводом на 8 кг :)
    Марья, мы в 19 корпусе :) на этих выходных у нас много работы, нам надо еще на старую квартиру поехать там убираться и тут еще много чего надо сделать :) так что в другой раз обязательно погуляем :)
    наш Папулька опять едет в командировку :( в прошлом году тоже в этоже время уехжал :( и ДР Дочи пропустил :( но в этот раз, надеюсь, во время приедет (как раз 8 должен приехать) :( опять же все не вовремя :( ну ладно :) все будет АКУНАМАТАНА :):):)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Абунда
      1 апреля 2011

сегодня я первая :)

Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего самохо хорошего :) не болейте никто :)

0
  • Nebesnaya
    1 апреля 2011

уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Nebesnaya
    1 апреля 2011

Всем тривееет!! :))

Ураааа наш месяц!!!!
    Урааа сегодня моя маленькая дочка едет!!! Сестра (15-летняя) сама одна на такси везет ее нам :))
    Таак соскучилась аж плакать хоча)))

Вечером идем с мужем на свадьбу его лучшего друга :)

0
    • _ЛялиК^^
      1 апреля 2011

Приветы!ааа,ваш месяц наступил!дни рождения,уже 2 года!О_о

спасибо девочки за поздрямки:)
      Марья,вас тож с годовщиной!разница в 10 лет:)у нас тож в след.году типа первая круглая дата будет,5 лет%)))

Светулька,оо,опять заболели:(меня уже пугает дет.сад%( мы тож сопливим,но вроде проходит,уже как слизь стала,вязкая.кашля нет.ТТТ!
      сама чуток сопливлю.
      мой тож вчера типа переезжал,домой приехал ток к 23.30:( а седня еще "обрадовал" тем,что будут работать до 20ч:( тада каждый день будет приходить тока в 21-21.30ч.я ваще в пичали:(((( ыы так не люблю ждать его допоздна с работы, када рабочий день закончился,а они как всигда перерабатывают жеска%( эх,навено капризная,вредная,непонимающая жена:(
      извините за крик души...

Абунда молодец,все понимаешь и не падаешь духом:)надо навено брать пример%)

Небесная,отлично погулять;)

седня с дочей выходили гулять на 30минут,чет прохладно было. у нас сопельки,поэтому не рискнули гулять подольше.

а нащет встречи опять тишина?%)

0
  • Сисиль
    1 апреля 2011

Наш месяц!!!Ура!1Неужели уже два года прошло,уже больше двух лет знакомы))))

У нас Виталя завтра с бабушкой и дедушкой на дачу поедет,а я буду ждать мужа с работы,в обед поедем по магазинам за подарками сыну))Вроде так должно быть,надеюсь получится)))

Лялик не расстраивайся,ты не одинока))у меня муж вечно на работе задерживается или на спорте (тож на работе заставляют,он у них в футбольной команде),так что раньше 20-00 он дома редко,еще и в выходные работает((а щас у него еще и сессия начилась((

Небесная куда на свадьбу пошли?

У меня Виталя болтает все больше,все рассказывает и рассказывает)))фантазер какой-то)))Поздно стал засыпать так((Еле как вот тока уснул,а утром вставать не хочет,видимо днем долго спит у родителей или что...

Именинников сегодняшних нет((И вообще нас тут по пальцам пересчитать)))Встретиться обз нужно,но чет все смотрю заняты((Марьюшка так вообще пропала и даже новый стишок нам не придумала)))

0
    • Абунда
      1 апреля 2011

Добрый ночер :)

ох!!! усталая я :( кажный день чета убираю-убирааааю :( а убирать то места соовсем нет :( клодовочка (тещина комната) совсем уже забита :) когда уже все это закончится? никто не знает :) завтра еще едем покупать в ванную зеркало, а то у нас вообще зеркал нет акромя моего косметического, в которое мое лицо-то еле входит :/ еще хотим всяких вешелок-крючков накупить, чтобы вешеть полотенца и всякую всячину :)
      мы самую большую комнату выделили Лизе под игровую :) а она не хочет там играть :) все ее игрушки валяются по всей комнате :) там будет только один диван, и чтобы не было скучно поставим там телевизор :) чтобы за комп не просилась :)
      вот так потихой мы обустраеваемся :) Любимый мой рад до беспредела :)
      Сисиль, Виталя у тебя молодец :) а он словами рассказывает? моя мычит просто и все :(
      Светулька, выздравливайте :) а то скоро же ДР :)
      Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)
      Пы.Сы. Лялик, пожалуйста напомни ДР своей дочурки-красотульки :)

0
      • Ася
        2 апреля 2011

Доброе утро!

Ааа, как быстро время идет нашим деткам уже 2 года :) поздравляю всех с нашим месяцем! А так же поздравляю сегоднешних именинников с Днем Рождения! Кто как планирует сделать праздник? Мы хотим нынче проще (в год целый банкет был), только сами, сделать тортик и все. Всем хороших выходных!

0
        • _ЛялиК^^
          3 апреля 2011

приветы!

Сисиль,мой тож по выходным работает:( эх,хочу понимать и не расстраиваться,чет плохо получаеца.навено + еще беременность играет роль,капризничаю может%)
          и наша больше болтать стала:)каждый день новые слова добавляюца:)))
          ноо,Марьюшка ваще не появляеца тута,интересно,как сессию закрыла?

Абунда,как приятные хлопоты в виде шоппинга для дома?;)
          наш ДР 11мая:)

Ася,мы тож в узком кругу навено будем отмечать.ну там видно будет.

седня доча выходила играть с сестрами:)птом мы с мужем вышли и там играли в лото:)зашли с выигрышем%)

0
          • Сисиль
            3 апреля 2011

Приветы))

Абунда мой конечно не предложениями))а словами вперемешку с жестами))просто с каждым днем больше слов и меньше жестов)))

Утром Виталю с родителями на дачу отправила,сами по магазинам поездили,купили Витале комод для игрушек пластмассовый большой,столик со стульчиком и по мелочи игрушек немножко))Почти все магазины детские объездили,гулливер был закрыт,прием товара у них((
            Дома все поставили и еще раскрутили его кроватку окончательно))все равно не спит в ней,попозже попробуем что-нить другое купить,надеюсь не будет вечно с нами спать)))а то он уже большой становится,как раскинется так раскинется на всю кровать))))

Насчет ДР еще не придумали,наверно в узком кругу тож,чет не охота кучу гостей звать,может вообще втроем будем весь день гулять и делать то что Виталя хочет)))Девочки вы на ДР что-нить покупаете деткам???и что??))
            Лялик у тебя наверно из-за беременности такое))хотя я и без беременности капризничаю))))

Завтра планирую сидеть дома и если муж не будет работать погулять в парке или еще где,если тепло будет)

0
            • _ЛялиК^^
              3 апреля 2011

вай,с покупками!:)))

аа,мы же бортик кроватки обратно поставили,теперь доча как бы отдельно спит,к нам больше не подкатывает%)хорошо так:)днем хочу ее одну оставить засыпать,а она ни в какую.
              мы пока ненаем,что купим доче.

хехе,ну мы же девушки,можно в меру капризничать:)))
              хоть бы завтра хорошая погода была,а то щя на улке такой ветер:(

0
  • Nebesnaya
    3 апреля 2011

Поздравляем!

Маму АниЛизы с 2 годиками доченьки Елизаветы!))
    хоть уже не заходишь к нам вдруг прочтешь))

0
  • Nebesnaya
    3 апреля 2011

всем привет))

гуляли на свадьбе в фапк якутия))

Сисиль в связи с чем купили Витале игрушки уже с именинами или просто?

Лялик я тоже беременная когда была оч ждала мужа и када опаздывал даже на полчаса обижалась и плакала)) щась смешно вспоминать но тогда было не до смеха))

Я тоже думаю как отпраздновать др дочки
    в прошлом году ездили в деревню готовили кучу еды допоздна готовили с бабушкой, кгда сели дочка уже вся усталая капризная была поэтому в этом году много готовить не хочу
    и самое главное хочу чтобы дочке весело и интересно было

может просто съездим в деревню с шашлыками посидим

может в игровой центр пойдем там точно ей будет весело :)

уже же все понимают поэтому хочется чтобы этот день запомнился)))

0
    • Nebesnaya
      3 апреля 2011

ммм

а дарить че будем не наю
      давайте увместе обсуждать делиться идеями))

думаю подарить точно велик красивый трехколесный )) летом чтобы во дворе гоняла :)

еще хочу палатку типа дворец принцессы :)

еще хочу большой конструктор лего но он дорогой наверное

0
      • Ася
        3 апреля 2011

:)

Привет всем! Я тоже вся запуталась с подарком, только папе нашему все равно :( сегодня очень тепло было. Сына весь день у бабушки был. Муж в бане с компанией. Малышу 2 месяца исполнилось :) а я вся погрузилась в телевизор, смотрела Титаник. Эх, вспомнила студенческие годы, ностальгия :) тоже хочу делать покупки :) вот думаю купить 2ярус.кровать детям, или еще рано. Всем спокойной ночи :)

0
        • Сисиль
          3 апреля 2011

Приветы))

Ася мне кажется рановато двухярусную,вдруг упадет со второго этажа (ттт),я побоялась бы...
          А мы хотели к дню рождению подарить и столик и игрушки,но раньше все выдали)))Щас хотим Лего купить и еще что-нить,еще не придумали что,может вы что подскажете)))Велик и палатку мы в прошлом году на ДР дарили))

Сегодня сын рано проснулся,хотя вчера поздно легли и от этого был вообще без настроения как и я когда не высплюсь))в итоге мы завалились с ним на три часа спать,только в пятом часу встали и всем семейством поехали в парк гулять,но чет я таак замерзла,что не долго там пробыли и на пл.Победы поехали,побегали там,потом купили виноград и домой))

Щас вот до сих пор не спит,болтает,"рассказывает" курочку Рябу)))))Научился говорить "гулять" отчетливо и "парк",теперь будет туда просится,хехе))

0
  • Марья
    4 апреля 2011

всем привет апрельские:)

Поздравляем AntFF и дочь Елизавету с 2-летием! Желаем веселого, безоблачного детства, чтобы росла на радость маме, папе и родным:).

У нас все ОК. Мы говорим, вернее пытаемся говорить слова. Повторяем все за нами:). Только как то говорит по-своему, похоже на наши слова. Я в субботу накупила детям одежды: всем шапки тонкие, перчатки тонкие, двум младшим детям колготок, футболок, носочек (а то все поизносились). Семену купила резиновые сапоги, но они ровно-ровно на его ножки (размер 22) вот сегоднея в обед схожу поменяю на большее. Хочется чтобы он носил и осенью. И одна футболочка тоже ровно сидит, поменяю тоже (размер 26). Себе купила курточку стеганую, шапку, перчатки тонкие:). Мужу купила джинсы и брюки:).

А ДР Семена мы тоже хотим отметить в узком семейном кругу. Испечем торт, сладости. А на счет подарка вот я думаю купить тоже велик на лето, чтобы он катался. Вот в раздумьях.
    Завтра отвезем сыночку нашего бабушке с дедушкой. Он в выходные дни у нас становится такой капризный, хнычет, ложится на пол и ногами стучит:(. Я его ругаю, иногда, шлепаю по попе. А мужу это естетственно не нравится, и младшей доче тоже не нравится. А старшая говорит, надо шлепать, очень капризный Сенчик:).
    Вот такие у нас выходные проходят, я так устаю в выходной день:). Вчера у нас рыбный день был прямо. Соседи угостили рыбками, я пожарила. Еще постряпала свои булочки, хотела еще фарш. блины постряпать да поленилась. И брюки мужа тоже не успела укоротить. Сегодня сделаю вечером. Как то муж мой сказал, что мама стала мало готовить, стряпать дома. Вот я и критику восприняла и поправляюсь:))). Правда раньше у меня ни один день не проходил без стряпни, надо вспомнить.

0
  • Светулька
    4 апреля 2011

всем приветик )

мы еще болеем ( кашель никак не проходит, сопелек меньше стало, но еще есть. Наверное до понедельника сидеть будем. У самой горло блин болит опять ( муж тоже простывший ( короче очень-очень хотим на море летом!!!!!!

дурацкая парковка возле Алмазэргиенбанка по Кирова ( или я блондинка просто ( так машин блин много там стоит, что из-за этого не попала туда сегодня ( завтра с утра поеду ) когда народу мало ))))) и в сбере куча народу было, ужас просто ( терпеть не могу ходить по банкам, а приходится, то за сад заплатить, то по работе деньги перевести надо.

девочки, я фигею с себя как я езжу ))))) еду матом ругоюсь как сапожник )))) бесят меня козлы которые торопятся и подрезают, особенно если на крузаках 200-х ( типа они большие, им все можно (
    правда сама еще частенько косячу ) но я неопытный водитель ) хаха ) и блондинка )

я ж мужу так и не купила подарок ( он на меня обиделся ( я з/п получила тока сегодня ( не хотелось на его деньги покупать, а он обиделся ( завтра че-нить куплю, если сына не будет капризничать и баловаться, т.к. завтра с ним еду везде.

мы ДР наверное дома отметим, позовем друзей с детьми, если болеть не будем конечно. Велосипед у нас тоже есть ) даже уже научился ездить на нем ) целый день по дому рассекает ) палатка тоже есть. Тоже хочу Лего дупло большой набор с кубиками, но он дорогой ( пока сильно не обсуждали.

Макс практически все время спит с нами ( когда спрашиваешь где твоя кровать? показывает на нашу )))) еще требует чтобы только я его усыпляла, хотя с папой быстрее это удается сделать, и требует мою руку, чтобы обнять ее и чесать ))))

P.S. ВСЕХ ИМЕННИНИКОВ СО 2-М ДНЕМ РОДЖДЕНИЯ!!!!!!!!! ТРАМ-ПАРА-РАМ!!!!! УРА!!!!!

0
    • Сисиль
      4 апреля 2011

Приветы))

Светулька у меня тоже Виталя требует чтоб я его усыпляла))только-только начал спокойно с папой засыпать,а то истерил так,меня требовал и плакал жалобно))
      Я вообще что-то опасаюсь за руль садится и муж не горит желанием делить со мной машину))хехе)))

Марья с покупками)всему своему большому семейству накупила)))Я пока дома сидела что-то увлекалась стряпаньем,а сейчас времени нет((в выходные не хочется у плиты торчать,тем более сейчас погодка хорошая))

Сегодня ходила Лего смотрела,цены от 240 руб. по 4,5 тыс.руб. и там всякие разные наборы,что я даже не знаю какой выбрать))

Я тоже летом хочу на море,а муж нет,у него сессия((Я без него одна с сыном боюсь,так что или все вместе поедим или я вообще одна или с кем-то кто с детьми,короче незнаю,но у меня проезд в этом году,так что обз надо его потратить))

0
      • _ЛялиК^^
        5 апреля 2011

Доброе утречко:)

сегодняшних именинников с праздником!:)

Небесная,я тя очень хорошо понимаю:)и мне тож не до смеха бывает%)
        вай ,ваши ДР уже совсем скоро!у нас в запасе еще целый месяц:)велика нет,вроде родители хотели внучке на ДР подарить:)
        про палатку тож думаю,как-то были в гостях у девочки,у нее была палатка,доче оч понра:)заходила и пряталась там%)
        лего хочу в контейнере,кажись стоят гдет от 2тыс.

Ася,с вторым месяцем:)))
        думаю, рано 2ярусную кровать покупать.масенькие же, вдруг кто упадет...

Марья,с обновками!:)
        ой,наша тож када капризничает на полу валяется и истерит%( айка,стараюсь не обращать внимание.

Светулька,прям всем семейством заболели:(выздоравливайте!
        я очень боюсь ездить(вдруг кто подрежет,знак пропущу,всяких аварий),но все же хочу научица вождению:)
        у нас так же бывает,что доча отказываеца спать,када укладывает папа.плачет и зовет мня.

Сисиль,и мы в воскр были в парке:)прокатились на поезде и дала слово,что в холодное время года больше на нем не прокачусь!ибо жеско замерзла!на Айсбергских уличных горках прокатились,там все во льду и лужах.опасно.
        птом поехали к бабушке и прабабушке,там трое детишек:)дочу там оставили и сами пошли в Фудзияму,но чет кушать не хотелось поэтому повернули в Синема%)посмотрели мульт "Рио":)после я вернулась к доче,а муж пошел на встречу однокл.домой приехали по отдельности,муж раньше нас приехал и уже ждал на улке:)

0
        • Ася
          5 апреля 2011

Именинников с Днем Рождения!!! сегодня весь день гуляла с малышом, сейчас фильмы смотрим. Побаловала своих, устроила праздник живота :) сама же пытаюсь похудеть, только не получается, скоро ведь лето. Кто-нибудь в Китае был? Сколько путевки стоят и а/б? Хотим полететь отдохнуть с мужем, если получится.

0
        • Абунда
          6 апреля 2011

Всем большой привет :)

Светулька, шумахерничаешь :):):) выздоравливайте побыстрей :) и больше не болейте, пожалуйста :) а то на улице такая ляпотааа и ДРки наших малышей жи :)
          а позовчера чо случилоооось у меня перед глазамииии?!?!?! девушка врезалась в машину выезжая из прлелегающей дороги :) эт я ее, типа, пропускала :)
          Марья, с покупками :)
          Сисиль, а че эт муж твой не хотит на море? :) мой все мечтает еще раз съездить тудаже :)
          Ася, мы же, кстати прошлой осенью ездили в Китай, в Санью :) было просто класс :) правда Доча наша заболела иза кондишинов в машине :( но все равно впечатления остались хорошие :) стоило это все для нас включая прожиточные денюжки там, примерно 250 тыс. рублей :) это вместе с дорогой туда и обратно :) акромя Доченого проезда, тогда она была бесплатная :) это в этом году за нее уже нужно будет платить :)
          у нас в пятницу уже ДР :) а я еще до сих пор не знаю чо делать :( т.к. Папулька наш вчера укатил в командировку, в Алдан, ехал туда аж 11 часов иза дороги :( должен в пятницу 8-го приехать, но вот во скока не знаю, а еще должна бабушкаС приехать по случаю ДР внучки :) чета мне с ней соовсем не охота без Любимого сидеть :/ыыы, а так мы планировали пойти в Айзберг, там потусоваться, потом еще куданить сходить :) чтобы Доче было весело :) а еще, я всеже, хочу ей заказать шари с гелием :) мноооого-мноооого :) чтобы на всю комнату :) а подарить мы хотели домик с горкой :) типа в Айзберге же есть такой :) но чета финансы наши не позволяют сделать такой подарок :) наверное его купим позже :) а так у нас все есть и палатка, и велик, и лего, и коляска :)
          Девочки, а мож все вместе без мужей с детишками махнем на море, а? ой :) чет шальная мысля пришла :) мой не пустит, наверное :)
          Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
          • Сисиль
            6 апреля 2011

Приветы))

Я седня сделала творожную запеканку,но чета кроме меня ее никто не ест))

У нас в субботу ДР,тож думаю пойти в Айсберг,в парк,короче чтоб сына развлекся,а то все эти гости вроде как для взрослых праздник))Никто больше не собирается в субботу туда?)
            Седня купила Витале машинку и самолетик,которые надо электроотверткой собирать,надеюсь поймет что к чему))и еще свинюшку на радиоуправлении)
            Абунда а где шары с гелием продают?тож хочуУ))
            У мужа сессия и навряд ли надолго в отпуск отпустят,а у меня по графику точняк август-сентябрь))Меня бы он кстати отпустил на море,если с ребенком))говорит как сигнализация Виталя у меня будет))хехе0)
            В пятницу у нас на работе 3 года как отдел образовался,будем пить шампанское и кушать роллы))

Лялик все по киношкам ходите))а я что-то давно не была((С этим смайлексом и работой дома все смотрим))

Абунда надеюсь ваш папка приедет пораньше и чего это ему каждый год под это число выпадают командиировки))

0
            • _ЛялиК^^
              6 апреля 2011

привет,девочки:)

ноо,Абунда,именно в этот период командировки у него попадаюца.закон подлости же:/

Сисиль уже купила подарки:)
              ага,када есть возможность ходим:)птом-то уже не до этого будет%)

у мну седня на губе выскочил герпес:((( не помню,када он у мну в последний раз вылезал,так противно:( еще своих целовать низзя:(((
              завтра у мужа выходной,идем в МЦ делать узи сердца доче.наконец-то.птом может погуляем,к бабушке съездим:)

0
              • Светулька
                7 апреля 2011

всем доброй ночи )

я села статью на конференцию писать ) днем не сделала, а срочняк надоть сделать, сроки поджимают. Но как всигда залезла на форум ))))

спасибо за пожелания )))) сама очень ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!!!!! а седни нам сказали антибиотик попить 5 дней ( инфекция сидит в нас и уходить не хочет (

на работе уже начинают по-тихой беситься что я на больничном, когда работы много ( а че делать то? если кто другой будет сидеть с ребенком, то это отразится на бюджете семьи (((

Абунда, как та девушка врезалась то? чет не поняла я )ей места было мало или торопилась слишком? )

Сисиль, молодец, подарочки прикупила ) а мы пока не решили че подарим. Сегодня Максу ездили куртку смотреть с Оптимист, конечно не обошлось без покупки машинки )))) потом над нами смеялась уборщица местная, типа мальчик взял что надо )))) еще сегодня посылочка от мамы пришла, так приятно ))))) кушаю вкусные конфнтки )))) Макс с удовльствием разбиать мне ее помогал ) сразу во все поиграл )

Лялик, о, герпес, да... иммунка падает конкретно, вот и вылазит всяка кака.

Ася, мы не были в Китае, и вообще мы семьей ни разу никуда не ездили вместе, кроме Томска, к моей маме в гости. Эх, а так хочется.....(Света мечтательно вздыхает)

девочки, я короче уже начинаю беспокоится, что Максим не разговаривает толком ( повторят только то, что умеет говорить. А что-то новое не хочет, да и не получается особо ( ему говоришь, скажи "собака", он "аф-аф", корова - муму и т.п. Так по-маленьку только новые мини-слова добавляются, типа бип-бип, кап-кап. А как у вас?

0
                • Светулька
                  7 апреля 2011

ну вот так ничего и не написала нового (

спать уже хочу просто жуть.

Девочки вылазьте из-под земелья!!!!! )))))) Марьюшка, аууу? Небесная редко заходит сюды. Uki здесь не отписывается совсем. Эстер опять пропала.
                  как-то кстати встретила Наталью, которая с Романом, в сбербанке. Говорит что совсем не сидит в инете теперь.
                  ааа, еще Вик пропала совсем. Блин, раньше так много нас было и весело, а сейчас пустота (... но хорошо что хоть как-то поддерживаем наше общение )

0
                • Светулька
                  7 апреля 2011

ну вот так ничего и не написала нового (

спать уже хочу просто жуть.

Девочки вылазьте из-под земелья!!!!! )))))) Марьюшка, аууу? Небесная редко заходит сюды. Uki здесь не отписывается совсем. Эстер опять пропала.
                  как-то кстати встретила Наталью, которая с Романом, в сбербанке. Говорит что совсем не сидит в инете теперь.
                  ааа, еще Вик пропала совсем. Блин, раньше так много нас было ивесело, а сейчас пустота (... но хорошо что хоть как-то поддерживаем наше общение )

0
  • Марья
    7 апреля 2011

приветки всем:), мы по возможности отписываемся:), держим связь

вот бы еще встретиться апрельские все как раньше с детишками:).
    Поздрявляю сегодняшних именинников с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю всего самого самого прекрасного, лучшего и счастья:).

У нас все нормально, Семен у бабушки, отвезли только сегодня утром. Наш мальчик, как только зашли в дом к бабушке и дедушке сразу искривил губки свои:(. Потом, не выдержав, заплакал. Бабушка взяла на руки, а мама и папа вышли:(. Ну ничего, завтра после работы заберем сына:)). А наш Семен одел сегодня свои новые теплые резиновые сапоги:), я их на размер больше поменяла же, они такие хорошие.
    Абунда а Вы гуляете на улице с Лизой? В каком доме живете? Как обустроились, нравится квартира:)? На выходных выходите гулять, надо нам выйти вместе погулять с детишками:)).
    Абунда, классная идея на счет того, что все с детишками на море:)). Представила и мне стало так хорошо:))).

0
    • Абунда
      7 апреля 2011

Всем огромный привет :)

Марья, это тебе от одной мысли стало хорошо, а вооооот если поооооееехааать :) вообще здорово жи :)
      мы в 19 корпусе :) квартира ничго, но все же не своя :( и поэтому как-то не очень хорошо :) уют, вроде, создаю-создаю, но чет самой все равно не то :) вечно мне все не нравится.... :/ да, Марья, надо бы какнить сходить погулять нам :) мы то особо не гуляем щаз :) времени нет :)
      Сисиль, мы наверное будем справлять 9 го и тоже в Айзберге, т.к. Папулька наш сегодня ночью приезжает, завтра он естественно будет уставший и цельный день спать :) бабулькаС приедет к вечеру и как раз к этому време собиремся тока посидеть и чашечку чая за здоровье Дочурки выпить :)
      вчера сходила с ней в магазин за соком ,оооой девооочкиии, чо былоооо :/ короче луче одной с ней не ходить, убегает, на руки не хочет, слазит, пенается, хорошо, что тележка была со спец сидушкой для детёф :) а то бы она весь магазин снесла :)
      Светулька, эта девушка выезжала на левую сторону, а я ехала по правой, и она не заметила машину, которая тоже ехала по правой, но только по другой полосе чтобы повернуть на перекрестке на лево :) надеюсь ты поняла теперь :)
      ага, чета все пропали :( а Марьюшка то куды запропостилась? сессия же уже должна была закончится жи, кажесть :)
      ой, мы с Любимым сто лет уже по киношкам не ходим :( чета все времени нет или финансов нет иногда :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) всех с ДР :)

0
      • Nebesnaya
        7 апреля 2011

У меня седни выходной))
        Короче у меня сменная работа поэтому очень удобно:) В этот день дочку в садик не вожу и как бы экономия получается))

Я тоже больше склоняюсь что лучше в Айсберге отпраздновать :) Уже с мужем посоветовались вроде одобрил:) Надо сходить договориться разузнать цены на все и заказать :)

у нас день рождения выпадает в четверг :) нормально :)

мы седни целый день бездельничали
        спали до 9
        птом приготовили обед покушали и спали часа 2,5 и я вместе с дочей)) давно так не спала))) давно так не отдыхала довольная сижу ))

0
        • Сисиль
          7 апреля 2011

Приветы))

Мы не то чтобы справлять будем,а просто пойдем с сыном в Айсберг втроем наверно,если муж учиться-работать не будет,в парк может,потом поездим по бабушкам-дедушкам,дачам и т.п. и дома отметим вечерком))

Светулька мой говорит некоторые слова прям хорошо,типа "гулять","спать","кушать","пить","банан",короче видимо то что ему надо)),а некоторые плохо - проглатывает буквы((но ничего надеюсь научится,куда денется))правда не связывает слова почти, говорит "каман" "шар",это значит шарик в кармане,короче главное мы его понимаем)))

Нно все запропастились(((Давайте встретимся все таки,а???Может на след.неделе?или когда все смогут то?Абунда может в субботу в Айсберге встретимся))вы во сколько хотите пойти?Мы наверно после дневного сна.

Небесная круто выспалась))я часто вспоминаю как сладко было с сыном дома сидеть,спать в обед,никуда не торопиться...Думаю через пару лет это повторить)))

0
          • Сисиль
            7 апреля 2011

кстати мы знакомы уже больше двух лет!надо отметить)))

0
          • Абунда
            8 апреля 2011

мы тоже в троем туда пойдем :)

а про шары забыла посмотреть их рекламу на заборе висела :( сегодня, когда к сестрам поехала, еще специально, чтобы номер телефона посмотреть этой фирмы, но забыла, как всегда :( щаз посмотрю в инете еще :) мож найду :)
            я уже могу встретиться :) у меня переезд почти уже завершен :) только скажите когда :)
            я тут сижу, типа, Любимого жду :) но знаю, что он только утром или к утру приедет :) днем, тоже, очень хорошо поспала с Дочей :) чета она в последнее время на дневном по три часа спит :) классно :) а позовчера вообще четыре часа с ней проспали :)
            Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) щастья, любви :) всех с ДР :)

0
            • Абунда
              8 апреля 2011

вот, нашла :)

"Праздник" мастерская
              г. Якутск, ТЦ “Тамара”,
              ул. Дзержинского, 56/1,
              2-й этаж, павильон №37.
              Тел.: 713-333, 723-333, 47-40-90
              Пишите нам: 713333@mail.ru

и еще

Рекламно-производственная компания "Оригами"
              Консультации, оформление заказа: 733-955

0
              • Ася
                8 апреля 2011

Елизавету поздравляем с Днем Рождения! Желаем Здоровья счастья веселья и много много игрушек !

0
  • Марья
    8 апреля 2011

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕЛИЗАВЕТУ и ее маму АБУНДУ

с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаем крепкого здоровья, прекрасного веселого, безоблачного детства. Чтобы росла на радость маме и папе:)

Девочки а что там в Айсберге то? Расскажите подробнне, ни разу не были там. А я с детьми хожу иногда в гриль мастер (они обажают там находиться), кушают, играют. А в Айсберге что там? Аттракционы, кухня?

0
  • Светулька
    8 апреля 2011

Абунду и Лизоньку-красотуленьку поздравляем с 2-летием!!!!

Лизонька!

Пусть гроздь воздушных шариков
    Украсит день рождения,
    Цветы, улыбки, музыка
    Подарят настроение!
    Пусть светит солнце яркое
    В честь праздника для радости,
    И облачко пушистое
    Заглянет в дом на сладости!

Пусть в твой второй день рождения
    Все будут счастливы, рады,
    Наперебой угощают
    Пряником и шоколадом!
    Пусть развлекают, как в цирке:
    Квакают, скачут, мяучат,
    Дружно играют в игрушки,
    Многому сразу научат.

0
    • _ЛялиК^^
      8 апреля 2011

Лизоньку поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)))

Желаем здоровья,счастья,радости и веселья:)

Светулька,у нас почти каждый день новые слова добавляются.все повторяет за нами,буквы "р,ш,л" не проговаривает,заменяет или "проглатывает".

Марья,там игровой центр.рядом есть кафе.тока мы с дочей там не были,просто сама мимо проходя видела:)как-нить мечтаем сходить туда.

нащет встречи,я за:)

вчера съездили в МЦ,сделали узи сердца и у кардиолога были.сказали спираль хорошо прижилась,уже мона забыть про нее,не нужно бояться,что она "вылетит".еще дырочка наша чуть меньше стала.ТТТ!!!
      за время пребывания там мы таак у стали!доча бегала как угорелая,не хотела сидеть,ерзала итд.это еще мы с мужем вдвоем были,не представляю,как одному челку с ней справица.жесть...
      потом дочу отвезли к бабушке и племяшкам.там оставили ,а сами пошли в Фудзияму.вышли оттуда еле дыша,так наелись%) гуляли по городу и кормили воробушек:)

0
  • Nebesnaya
    8 апреля 2011

Поздравляем красавицу Лизавету с днем варенья!:)

Расти умной, здоровой, веселой девочкой на радость маме и папе!:) Веселого дня рождения!:))Урааа!)))

0
    • Марьюшка-Мария
      8 апреля 2011

Привет девочки!!! Меня очень давно не было здесь!

У нас много новостей :) ну во первых я вчера закончила сессию и перешла на 5 курс, очень тяжело было, сессия все соки из меня выжила. Как всегда одна тройка в зачетке есть :) во вторых мы 22 апреля уезжаем в долгожданный отпуск! Решили пораньше поехать т.к. после 2х лет ребенок оплачиваемый, решили сэкономить :) уже билеты купили авиа и ж/д, вот теперь все готовим потихоньку к отпуску, едим только я и Ромка, у мужа защита диплома в мае, потом работа, отпуска у него нет нынче. Прилетаем в конце только августа, там у нас частный дом и свой огород :) А, то, что я не писала девочки у нас были серьезные проблемы, по вам соскучилась жутко! Всех именинников поздравляю с двухлетием!

0
  • Сисиль
    9 апреля 2011

Лизоньку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Желаем расти умной и красивой девочкой и главное здоровой,на радось маме с папой)))))

0
    • Сисиль
      9 апреля 2011

Марьюшка ничего себе сколько у тебя новостей))Поздравляем со сдачей сессии!А куда в отпуск едете?

А жить там будете тоже только вдвоем с Ромкой?Так долго без папы будет((

Лялик рада что у вас все хорошо с сердцем))

Мы седня на работе тож роллы с Фудзиямы заказывали))шампанское пили,потом у меня голова болела((После работы пошли с Виталей в гости к моей подружке с детьми))пока пришли,пока сделала салатик на завтра и вот только спать лег Виталя,припозднились чет с ним))Повесила растяжку с Днем рождения,муж скоро придет и шары надует,геливые не успели прикупить((
      Еще седня заказала Лего по интернету тут в Якутске "Домик Винни Пуха"))через пару часов уже привезли и даже бесплатная доставка у них))

0
      • Марьюшка-Мария
        9 апреля 2011

Доброе утро! Сисиль спасибо :)

Мы едим сперва до Новосиба, а потом оттуда на поезде до Бийска, на алтай короче :) там родители мужа и брат еще :) скучать не придется, там Ромкино ДР отмечать будем и мое тоже :) да 4мес без папы это конечно плохо, но, что не сделаешь ради любимого чада :) там ведь все свое, свежее, натуральное :) новые люди, общение и т.д. Вот только медосмотр к садику не знаю как пройти, мы же уже будет в др. городе. Еще и манту ставить нужно, надо будет зайти на днях в нашу пол-ку узнать все. Ну а сейчас мы поехали за покупками, удачного дня девочки :)

0
  • Nebesnaya
    9 апреля 2011

Поздравляем Сисиль с 2 годиками Витали!!! Пусть он растет у тебя смышленым, крепким, счастливым малышом! Побольше забитых мячей!))) Весело вам отметить день рождения!

0
  • Nebesnaya
    9 апреля 2011

))

Мы проснулись в 9 :) выспались :) дочка сидит сухарики грызет, она их любит :) со стороны смешно можно подумать дите черствым хлебом кормлю :))

Марьюшка вай сколько у вас новостей :) А там у вас интернет то будет? Не забывай нас заходите почаще :)

0
    • _ЛялиК^^
      9 апреля 2011

Поздравляем Виталю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

пусть растет здоровым,сильным и умным!:)))

вай,кто появился!Марьюшка:)с закрытием сессии!:)када уезжаете?оо,прям до августа,надолго вы собрались:)

Сисиль,спасибо:)и самой хорошо стало после узи:)
      весело отметить ДР!:)
      ссылку Лего в студию!:)

Небесная,мы тож сухарики грызем,которые большие:)тока после них весь дом в крошках%)
      доча до сих пор спит,вот думаю разбудить чтоли...

0
      • Сисиль
        9 апреля 2011

Спасибо девочки))

Виталя седня рано проснулся,потому как увидел что в комнате куча шаров и "буквы",т.е. растяжка)))Я постряпала пирог мясной и спать Виталю положила уже,щас сама тож хочу пойти)

Мой тож сухарики любит,но я их не делаю,только бабушка)

0
        • Ася
          9 апреля 2011

Виталика и его маму Сисиль Поздравляем с Днем Рождения счастья, радости желаем! сегодня прошел замечательный день, с друзьями съездили на природу рыбку ловить :) очень довольнаусталая и краснозагорелая :) сынульку оставили ночевать у бабушки, а младшего забрали. Сейчас буду рыбу солить.

0
        • Nebesnaya
          9 апреля 2011

)

Сисиль рассказывай как провели день)) че подарили))

http://www.toy.ykt.ru/ лего я тоже собираюсь оттуда заказать :) переговорила с продавцом :)

0
  • Светулька
    9 апреля 2011

всем добрый вечер )

Виталика и его мамочку Сисиль поздравляем с 2-хлетием!!!!!!!

Игрушек, разных сладостей,
    Желаем в День рожденья!
    Подарков, детских радостей,
    И вдоволь угощенья!
    2 года - повод славный
    Играть, шутить, смеяться,
    Петь песенки забавные,
    И Виталей любоваться!

0
    • Светулька
      9 апреля 2011

я сегодня целый день за компом провела

в прочем как и вчера ( и это не в радость. Почта плохо работает сапсем ( кое-как отправила письмо с вложением которое весит немного. Но главное я сделала это ) намучилась и напсиховалась ) на работе инета вообще нету ( так что из дома работала.

я себе на ужин поджарила картошечки с паприкой, 100 лет не ела ее ) как в детстве )))) люблю ее до жути, еще с майонезом ))))) ща с огурчиками солеными и колбаской поем. Сына кашу поест. Папа наш работает сегодня, еще нет его (

Ася, ничего как вы время проводите здорово )))) хорогшо когда помощники есть )

Марьюшка, поздравляю с закрытием сессии. Хорошо что в отпуск едете ) развеешься )))) а ты не боишься так надолго без мужа к его родным? как твое здоровье? Ромка говорит? напиши хоть по-больше новостей! как ваше планирование? Медосмотр можешь там пройти наверное, приваивки тоже там делайте. Карту с собой возьми, должны отдать, раз вы так надолго едете. Полис же действителен по всей России.

Макс любит сухарики тоже ) и вообще хлеб ) еще мы пить стали бифацил, и творого от молочного дождика кушать, старшновато, но с них хорошо в туалет ходит )))) нравится эта еда ему прям )

еще я нелавно купила машинку специальную для стрижки детей Филипс, теперь не будем обросшие ходить ) она тихо работает, Макс хоть сидит спокойно ) только без конца спрашивал: "все?"))))

Сисиль за сколько купила? Небесная, что выбрала? я не могу решить ( хочется все и сразу )))))

Лялик че за спираль? чето я запамятовала ( рада что все хорошо у вас ) ты в декрете уже же, да?

0
      • Светулька
        9 апреля 2011

ну вот и наелись )))

мммм, так вкусненько было))))))

у меня Макс обожает пазлы собирать, если новые купишь, то пока всеми не поиграет не успокоится)))

0
      • _ЛялиК^^
        9 апреля 2011

вай,как здорово:)открываешь глаза и тут такая красота в виде растяжки и шаров:)я б тож не уснула%)))
        мы едим готовые сухарики:)

Ася,я таак давно не ловила рыбу!оочень люблю подледную рыбалку:)))

Небесная,спс за ссылку:)вроде цены нормальные:)на ДР купить бы лего,моя любит Винни Пуха,спит в обнимку:)тож приглянулся набор"дом Винни":)

Светулька,ням-ням,тож картошки захотелось:)
        оо,мы пока чет не давали кисломолочку от МД,боимся%(
        с покупкой машинки,здорово:)
        спс:)спиралью нам дырочку закрыли,теперь как перегородка стоит,наросла тканью и как-бы уже свое родное на всю жизнь.
        ага,типа в декрете,но не в декрете,т.к.у мня же работы нет%)

наш папа ток едет,вот ждем.завтра дочу к бабушке отправляем,птом вечером после работы мужа заберем:)я буду отдыхать типо%)

0
        • _ЛялиК^^
          9 апреля 2011

пазлы

моя все теряет и в рот тащит%( пока не умеет играть...

0
  • Абунда
    9 апреля 2011

Спасибо, девочки, за поздравления :) Светулька, тебе огромное спасибо за стишок :)
    в свою очередь хочу поздравить от нашей семьи Сисиль с именниником :) пусть Виталя растет здоровым, умным, красивым мальчиком :)
    о :) Марьюшка появилась :) уря :) в отпуск это класс :) отдохните-оторвитесь там :) до августа это вообще красота :) поздравлямс :)
    мы вчера отметили в троем :) бабушкаС не успела приехать, сегодня она укатила в Екатеринбург, в командировку :) в якутск она приехала ночью :)
    а я про растяжку забыла :( хотела сама сделать, нарисовала буквы, а раскрасить забыла и вообще про них забыла :( зато сегодня ходили в Айзберг, Доче так там понравилось :) прям не знала куда ей деваться :) всего так много :) везде полазила, больше всего, конечно же, понравилась горка :) которая как труба :) после нее у нее волосы были дыбом :) купили ей там платюжков всяких :) и геливые шары :) ей понравилось с ними играть :) еще купили в деревянном отделе :) деревянные игрушки: каталку-клоуна:) погремушку музыкальную и металлофон :) все ей ооочень понравилось :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всех с ДР :) Уряяя :):):)

0
    • Сисиль
      10 апреля 2011

Приветы!!!!Спасибо девочки!Светулька прям стишками нас задаривает)спасибо)

Мы седня сходили в айсберг,нам тоже эта труба понравилась,целый час из нее не вылазил и еще в шарах "плавал" и прыгал))Нам бы домой такую горку))Сфотать нормально не получилось,был вечно в движении)))

Дом Винни стоит 1599 руб.,Витале он очень понравился,катал Пятачка с горки и укладывал Винни в кроватку))Свинья на пульте управления его не сильно впечатлила((Пока больше ничего не дарили,завтра еще подарим))родственники подарили деньгами,так что еще что-нить купим))

У нас тоже машинка есть и виталя как услышит про нее сразу просит подстричь))а мы же отращиваем немного,только с боков убираем))

А еще вчера же Виталя сам выкинул свою пустышку за стол и я ее не нашла и он сказал,чтио она ему уже не нужна и вот три раза засыпал без нее!!Может так и бросит))Только незнаю как у бабушки днем будет спать,но попробуем,он только засыпать стал немного подольш,болтать больше))

Молочный дождик чет боюсь давать,мы до сих пор творог агушу кушаем))вот думаю может какое-нить Простоквашино попробовать уже пора))

Завтра у нашего папы зачет,а мы на дачу собирались,теперь незнаю поедем или нет...

0
      • Ася
        10 апреля 2011

Здорово вы справили ДР ! И подарками закидали :) эх,мы вот в мае обратно же переезжаем, поэтому все игрушки и вещи отправили. Оставили пару машинок. ДР решили справлять сами, никого не будем звать. И подарки купим в городе. Тоже очень хочу сводить сынульку в Айсберг,и когда приедем сходим.

0
  • Небесная
    10 апреля 2011

У нас выходной сидим дома с дочкой и моей сестрой
    папа наш укатил на шашлыки с друзьями, я не захотела с ним. лучше с дочкой побудем отдохнем дома. хочется дома валяться никуда не выходить:)

посмотрели фильм Служебный роман наше время. нормальный такой,динамичный на одном дыхании смотрится))

вечером решили намутить пиццу ням ням хоца чегото такого))

Я вчера ходила с подружками в клуб Европа, там все классно уютно и цивильно))пока что по крайней мере)) сходите пока не загадили))))))))

Светулька когда выходишь на работу? Завтра?
    Мы Молочный Дождик боимся давать. Поэтому делаю наринэ, дочке очень нравится :) даже без сахара пьет :) иногда подмешиваю брусничное варенье и получается йогурт :) иногда подмешиваю в фруктовый салат, иногда могу для выпечки использовать)) вобщем мне очень понравился и экономичный :) даже папа наш его пьет :)

Сисиль вай как здорово тоже хотим такой набор винни))) Так здорово отметили день рождения,рада за вас :)

Мы решили отпраздновать в Айсберге, на след неделе пойду забронирую договорюсь обо всем. Закажем мороженое, тортик испеку, дизайн тортика не могу придумать, в прошлом году был торт с бабочкой в это году может тоже повторить? ниче на ум не приходит. торт кукла когда подрастет испеку)) может в виде сердца? в общем ломаю голову))
    Позовем троих моих подруг с детьми) Надо купить шары гелиевые и растяжку. еще свечу заранее купить а то в том году прямо в день роождения искали и не нашли же пришлось цифру 4 откромсать))

0
    • Светулька
      10 апреля 2011

всем привет )

Небесная, нее, завтра мы тока в больничку идем, даж не знаю уже когда я на работу попаду ( так из дома кое-чего делала, ибо срочно было.
      ты так рано заботишься о празднике ) я вот думаю тоже в Айсберге, у нас то уже через недельку, и даже не подумала забронировать.
      Хочу мороженое 33 пингвина!!!, мммм...такая вкусняжка, я постоянно в Томске его ела )))))

я в Европу пойду в пятницу ) на девичник позвали ) коллега замуж выходит.

сегодня пойдем на ДР к родне ) к сестре мужа и ее сыну ) ему вчера 2 годика стукнуло, а у нее сегодня ДР. Заказала Лего полицейскую машину на toy.ykt.ru, уже привезли ) сыну еще не решила что закажу. А есть сайт toys.ykt.ru, здесь доставка 100 р., а где я заказала бесплатная ) и кстати цены у них одинаковые вроде. А от сайта российского отличаются не намного, чуть дороже, рублей на 100-150 в среднем.

0
      • Светулька
        10 апреля 2011

девочки только заметила как наша темка называется ))))

Аперльские мамы (Том 39 Апрель! нам 2 года!!! :) )))))

0
        • Абунда
          10 апреля 2011

одьжэээ :) это я грамотейка :)

простите меня, пожаалуйста :):):)

0
      • Nebesnaya
        10 апреля 2011

)))

мммм ага там грят всякие разные вкусные мороженые))

0
  • Абунда
    10 апреля 2011

мы сегодня тоже цельный день дома были :) Папулька наш хотел опять в Айзберг поехать, но мама чета ленивая :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) всех с ДР :)п

0
    • Сисиль
      10 апреля 2011

Приветы))

Я тоже хотела 33 пингвина вчера,но чет меня никто не поддержал)))в следующий раз значит надо брать))

Мы седня целый день дома,правда дедушка сходил с Виталей на полчасика погулять и все)Виталя весь день чет капризничает,чуть что не по его плачет((еще кушать отказывался,всякую фигню ел на ходу - пирожок,виноград,огурец,только вечером творог свой и то вперемешку с "маминым" - Фруттис который))первый раз такой дала,надеюсь ничего страшного))
      Сын все повторят за нами,вчера "дурак" сказал,а когда муж в машине едет то вообще туши свет бывает))пока не повторяет слава Богу)))

Чет я на выходных какбудто не отдохнула толком,не выспалась даже,хочу следующие выходные уже))

0
      • Nebesnaya
        10 апреля 2011

))

Мы тже целый день дома провалялись. Вечером пиццу приготовили с маслятами и колбасой :) ням ням :)
        Моя ваще ест целый день, никогда не бывает чтоб отказывалась у нас наоборот стараемся ее ограничивать чуток а то как начнет не остановится и целый день чтовнить да жует :)

Утром поела кашу, хлеб с вареньем, яблоко, днем суп, кефир, птом проснулась опять кефир, птом плов поела, своб порцию съела и принялась за мою тарелку :) потом пиццу съела. и под конец взяла еще с собой один кусок пиццы с собой телек смотрит, положила на стульчик села на диван удобно расположилась трескает пиццу и смотрит тв :) папа сделал замечание чтобы так много не кушали))))

У меня на подоконнике зацвел цветочек :) один цветочик вылез такая красота радует глаз :)

0
        • Марьюшка-Мария
          11 апреля 2011

Привет девочки :)

Да тяжеловато будет без папки, но там ведь папа и мама будут, еще младший брат мужа, прабабушка и прадедушка :) они очень хотят на сынульку посмотреть :) Светулька ну мы так и сделаем насчет медосмотра конечно. Ромка то говорит ага, много слов уже типа: кто, где, нельзя, она, Катя, Аня, ну и все прежние типа папа и мама :) вырос конкретно, 93см рост у нас, 13кг всего весим, стройный молодой человек :) и как всегда ужасно активный :) вот уже сумку собираем, а насчет интернета там, когда приедим там и решиться этот вопрос :) но пока там нет. Мое здоровье ничего так :) насчет планирования вообще не планируем :) в смысле у нас все равно не получится до самой осени :) а так после этих гормональных у меня все на перекосяк с моим организмом, хотела ко врачу, да не хочу, надоело уже.

0
          • _ЛялиК^^
            11 апреля 2011

приветы:)))

Ларису и Эрхана поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)желаем всего самого светлого,радостного,белого и пушистого:)))

Абунда,Сисиль,хорошо справили ДР детишек:)))
            ну как,Виталя пустышку окончательно бросил?:)
            нно,теперь уже надо следить за своими словами,а то будут в устах наших детишек всякие слова крутиться%)

Небесная,с цветочком:)
            нащет торта,а какой мульт ей нравица?можно какого-нить персонажа мультяшного,или зайчика%)
            тож хочу кефир сделать,да лень-матушка,все думаю,что у мну не получицо%(

Светулька Эвиталию делаешь да?
            мм,надо запомнить,33 пингвина:)када буду в Айсберге попробуем:Ь

Марьюшка,ого,какой Ромка высокий!:)
            ну ничего,осенью после отпуска-отдыха у вас все получица;)))

вчера доча провела день у бабушек и племяшек:)утром папа отвез,када ехал на работу.птом вечером вместе забрали,приехали после 22ч.а так я вчера дома убиралась,мыла полы итд:)

0
  • Марья
    11 апреля 2011

поздравляем с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Виталия и маму Сисиль с 2-летием! Желаем счастья, радости, смеха, много подарков, отличного аппетита:), чтобы рос на радость родителям и всем родным:).

Поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Ларису и Эрхана с 2-летием! Желаем море улыбок, океан счастья, много много радости, чтобы не болели, а росли и радовали маму, папу и всех близких и родных.

Мы в эти выходные не взяли сына домой:(. Вообще эти выходные одно горе, друг за другом умерли родственники (близкие), хоть старые были, но очень горестно:(.
    Поэтому сына остался у бабушки с дедушкой. Наверно он соскучился и удивился, что мы не приехали его не забрали.

Нам тоже сходить в Айсберг что ли, отпраздновать ДР Семена:). Мы подарим Семену лего набор (большой набор) и может еще что нибудь купим. А на счет велика, муж говорит ближе к лету поищем. Значит в Айсберге мороженое вкусное какое то:), попробуем. У меня детки страшные мороженоеды:). Кушают, что даже могут заболеть.

Лялик я тоге запуталась насчет спирали. Думала Лялик же вроде беременная, зачем ей спираль:)))). А что операция была тогда у дочки да? Ну хорошо что все в порядке, рада за Вас:).

Марьюшка привет давно тебя не было здесь, тоже соскучились:). Рома такой высокий и "звонкий":). Я даже не знаю рост Семена, не мерю. Ростомер убрали давно, вот и негде мерить. А весим мы 15 кг. Тяжеленный стал Семен.
    Сисиль, Абунда хорошо отправдновали ДР крох:). Дети довольные наверно, куча игрушек и шары. А шары гелиевые продают и в гриль-мастере. Мы ж там часто бываем:).
    Светулька а Максим сам пазлы собирает? Молодец какой. Наш сразу все раскидывает, не усидчивый какой то. Нашему только машины да автоматы подавай. Книги он перестал уважать:(. Муж говорит, что я виновата. Не занимаюсь с сыном. Я говорю, пускай дочки учат, т.е. сестренки старшие. А они не слушаются, им только краски, альбомы да комп подавай и еду поболтьше и вкуснее:). Вот так и живем шумно и весело. Все соскучились по Семену.

0
    • Ася
      11 апреля 2011

СПАСИБО! :) С утра сына справлял ДР в садике, туда мы торт отнесли. Подарили книжку от группы с открыткой, очень понравились весь вечер тоскает :) после сами дома посидели, свечку понравилось дуть :) потом гулять пошли, на горке на качелях катались, долго на санках заставлял катать. Сейчас рисуем и ждем спокойки:)

0
    • Абунда
      12 апреля 2011

Ася, прими наши запоздалые поздравления :) пусть все у вас будет хорошо :) пусть твой Эрхан растет здоровым, умным, красивым и послушным мальчиком :)
      у нас все по старому :) вчера привезли Дочин велосипед, убрали там все лишнее, но она все равно не могет крутить педали :( и поэтому просит нас ее катать :( одьжэээ... зря привезли, короче :)
      Марья, Семен у вас богатыть :) а мы уже почти 14 кг весим :) тоже, почти, богатырьки :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья , любви и всего такого :)

0
      • Светулька
        12 апреля 2011

Асю и Эрхана запоздало поздравляем с Днем Рождения!

а вот и поздравления:

В день рожденья, непоседа,
        Хорошо повеселишься!
        Поиграешь, посмеешься,
        Вкусным тортом угостишься!
        Пусть подарки дарят радость,
        Не ломаются, не рвутся!
        Пусть они с тобой на память,
        Хоть до свадьбы остаются!

я на работу вышла, Максим в новую группу пошел, плакал сегодня утром ( потом звонила воспитателю, вроде норм )
        скоро уже поеду за ни.

Марьюшка, да, Ромка высокий молодой челловечек )))) вот и я опасаюсь этих гормональных ( ну ничего, осенью как приступите так приступите к "делу")))))

Марья, да Макс по-долгу может сидеть с пазлами, правда ему надо чтобы сразу несколько было для разнообразия ))))

Лялик, неа, не делаю ( разленилась совсем )))))

0
        • Ася
          12 апреля 2011

СПАСИБО! :)

Большое Спасибо Девочки! здорово, ваши детки уже пазлы собирают :) тоже попробывать дать сыну. Ничего Абунда, доча скоро научится крутить :) тоже хотим купить как прилетим, думаю в этом плане мальчики шустрее :) ладно, мы спать ложимся. Всем спокойной ночи :)

0
          • _ЛялиК^^
            12 апреля 2011

Приветы!

Вик и Марка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)

Марья,спс:)ага,почти год назад(21апр) здесь в МЦ оперировались.Слава Богу все прошло успешно.ТТТ!!!

Ася,хорошо,весело провели ДР:)
            вай,как рано вы ложитесь:)

Абунда,хаха,все так же ленишься%)))а ты ее научи кататься,через пару уроков усвоит:)

Светулька,а пчму в новую группу пошел?
            хехе,все мы лентяйничаем:)

рост дочи 87см,а вес колеблется от 12до 13кг,где-то между кароч:)

0
            • Сисиль
              12 апреля 2011

Ася поздравляем твоего сынишку с Днем Рождения!!!!!Пусть растет на радость маме))))

Мы тоже между 12 и 13 кг весим,а рост все забываем измерить)))

Мой пазлы собирает только крупные которые из 3-х штук)))машинки-самолетики,а помельче чет даже не пробовала давать))из 4-х кубиков еще картинки слаживает - животных))

У меня муж последние дни на сессии,за компом делает всякие работы,так что я на минутку,пока он вышел))хехе)))

Виталя научился говорить "включить",эт он сегодня требовал "включить" телевизор когда я его спать ложила)))

0
              • Сисиль
                12 апреля 2011

Посмотрела в год мы весили 10,5 кг,так что всего 2 кг набрал

Завтра измерим рост,если дастся))

0
                • Ася
                  13 апреля 2011

Привет всем! Доброе утро!Спасибо еще раз :) у нас разница во времени на 2 часа, да и сами мы в 21.00 уже ложимся- режим, утром в 8 встаем, завтрак садик возня с малышом :) как стишок получился :) мой сына тоже всего 2 кг прибавил за год, сейчас 13 весит.

0
  • andrewelux
    13 апреля 2011

всем приветушки)))

Возможности заходить нету совсем(((

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 2-ХЛЕТИЕМ!!!! Даж опомниться не успели,а уже 2 года.Пусть детки наши будут здоровыми,а остальное мы им обеспечим))))

Давайте попробуем организовать встречу,в конце апреля.Ну или в майские праздники.С меня торт))) Кто когда свободен?Пишите удобные для вас дни,а там подумаем)) Таптал

0
    • Ася
      14 апреля 2011

Доброе утро!

Сегодняшних именинников с Днем Рождения!

0
    • Абунда
      14 апреля 2011

Ася, а это вы где тогда живете, что разница во времени?
      Таптал, я за встречу, могу в будни после шести и в выходные в любое время :)
      а мы пазлы вообще не собираем, как то дарили ей на НГ но она ими не заинтерисовалась, все погрызла :(
      Сисиль, какой у тебя Виталя молодец, уже такие длинные слова говорит :) а ты где посмотрела вес прошлогодний?

0
      • Светулька
        14 апреля 2011

всем привет!

я тут сама решила заболеть ( вчера температура 38,7 была, а еще на работу с утра поехала, не догадалась померить ( и за рулем ездила, кое-как в обед приехала ( и тошнило меня с утра. А перед сном извиняюсь за выражение пропоносило (((( и с утра с унитаза не слезала, пока лоперамид не выпила. Вызывала врача себе, написала энтероколит, но от чего хз...анализ на дизгруппу сдать надо ( я сама не знаю от чего это могло быть ( ничего такого не ела ( хорошо хоть Максим в садике, я отошла немного уже. Его дедушка сегодня и отвез туда и забрал вот уже, сижу жду их.

Макс научился говорить "не буду" ) у него звучит как "и будю", теперь на все говорит так. Типа ничего не хочет )))

на счет встречи, вы определяйтесь, я под вас подстроюсь, если получится.

мы тоже весим 12,5-13 кг, и тоже получается на 1 кг поправились за год, а рост я не знаю, последний раз месяца 1,5 назад были 88 см.

на ДР тоже хотели в Айсберг пойти, но еще посмотрим.

0
        • Ася
          14 апреля 2011

Мы живем в Чокурдахе Аллайховский район. Светулька обязательно пройди анализы. Может ты что-то молочное ела курица яйца колбасу майонез? Они могут иметь сальмонелез. Если не найдут,то отравление, что вызовет колит. Выпей соленой воды, галеты поешь, помогает от обезвоживания и жидкого стула. От рвоты поможет церукал таблетки мятные, антибиотики, регидрон можно, линекс или лоперамид. Вещи наши доехали, свекровка позвонила.она хочет свою квартиру на ГРЕСе нам одолжить, пока мы строится будем. Кто-нибудь дом из ваших строил? Мы запутались из какого материала лучше. Я хочу деревянный, а муж к современному склоняется. Солнышке не успела пижаму надеть, с голой покой уснул :) Ну ладно будем спать. Спокойной всем ночи!

0
          • Светулька
            15 апреля 2011

всем приветики)

сегодня уже норм )
            Ася, спасибо за рекомендации ) я в принципе сама все это тоже знаю, сегодня сдала анализы, в понедельник готовы будут. Вчера врач сказала попить энтеродез, классная вещь! сразу все остатки болезни ушли, как выпила. На работу не пошла, решила все-таки до понедельника побыть на больничном )

Сегодня пользуясь случаем, походила по магазинам, купила сыну доску магнитную с одной стороны, и для рисования мелом с другой, с буквами русского, английского алфавитов, цифрами, она на подставке, удобная должна быть. Думаю еще Лего купить или все-таки большой самосвал. Сына последнему наверняка больше обрадуется ) а может и нет ) короче я думаю ))))

Ася, а сколько этажей хотите строить? если 2, то 1-ый я бы сделала из пеноблоков, или как их там называют, т.к. они легкие, дешевые, долговечные, ухода не требуют как дерево. А 2 этаж деревянный, чтобы дышать хорошо было ) Только мне кажется такой дом с наружи надо одинаково отделать, чтобы красиво было )))) у меня муж хочет из пеноблоков, но это в далекой перспективе )))) А у вас участок есть уже? где?

Лялик куда пропала? Марьюшка отпишись, как сборы ваши? и вообще девочки, вылазьте из-под земелья! чаще пишите сами, и тогда все будут чаще писать!

0
            • Светулька
              15 апреля 2011

сегодняшних именниников поздравляем!!!!

0
  • Абунда
    15 апреля 2011

Всем привет :)

ага, чета девочки совсем не хотят общаться :( Лялик пропала кудыто :(
    вчера Доча на дневном не спала :) в 22,30 еле уснула :) насильно засыпили :) сегодня зато уснула нормально :) к пяти часам проснется и поедем за Папулькой :)
    Ася, вах, куда забролись то :) мы хотели строиться в этом году, но не получится, тоже в ближайшей перспективе :) хотели построить из лафета - это три стороны у него прямые, а четвертая по дуге (во внутрь) ну... как то так :) гараж нужно строить из несгораемых, т.е. малогорючих, материалов например как бетон :):):)
    завтра приезжает наша бабушкаС
    всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Марья
    15 апреля 2011

привет апрельские:)))

именинников сердечно поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю самого самого лучшего, что есть на этом прекрасном свете:)

У нас все как всегда отлично:). Настроение весеннее, приподнятое. Вчера (уж очень соскучились) забрали сыночку Семена. Сегодня он сидит до обеда со старшей сестрой, после обеда с младшей сестрой (там конечно туши свет). Я в обед успела помыть полы, вытереть пыль. А то старшая моя совсем обленилась что ли, или так весна действует на нее. Вечером серьезный разговор на эту тему будет с ней. С младшей на днях тоже был наисерьезнейший разговор на тему учебы и "враков" (что то в последнее время стала часто врать и не краснеть:). Как почитала в книгах это как бы звонок родителям, что внимания ребенку не хватает. Вот поэтому мы с ней поговорили, и под опеку строгую взяли. Со школы встречаю, провожаю. Обнимаем, целуем постоянно, и еще, хвалим за каждое "правое дело". До этого она сама же ездила, моя маленькачя девочка. Мне так жалко стало ребенка, что вечером аж прослезилась перед мужом (перед сном). Что то я все разговорилась, зато как будто высказалась:)))).

0
    • _ЛялиК^^
      15 апреля 2011

Привет всем:)))

вчерашних и сегодняшних именинников поздравляем с ДР!:)

таптал нарисовалась:)у мужа плавающие выходные,вы пишите,я его попрошу взять выходной в этот день.

Светулька,не болей!
      тож давно хочу такую доску,да никак не получаеца жи.то денег нет,то где я ищу нет в наличии.ты где и за сколько купила?

Марья,как все сложно.я уже боюсь школьных лет детей...
      а выговариваца хорошо,легче становица жже:)))

потеряли мну чтоли:)))были насыщенные дни,поэтому как-то не получилось отписываца.а так читать читала:)в среду утром рано встала,анализы сдавала.днем спала с дочей 2,5ч.потом уборка,готовка итд.вчера была у гинеколога,еще сходили на узи в МЦ.пока мы с мужем были на узи,доча спала в машине с тетей(она нас возила).у плода гиперэхогенный фокус в сердце,поэтому отправили меня к генетикам.записалась в понед-к.седня была у терапевта,птом сходила оплатила заказ(доче кроссы заказала).доча уснула полчаса назад,надеюсь проспит два часа...

0
      • Светулька
        15 апреля 2011

Лялик, а что за гиперэхогенный фокус?

доску купила в Гулливере, за 1120 р., еще были за 700 с чем-то, но ее нельзя ставить и рисовать маркером. Вотьс ) беги пока есть )))))

Марья, я сама чуть не прослезилась когда читала про твою дочу ))))

Абунда, о, у вас в этом году не получится строиться, да? будете до след года снимать квартиру? Как так Лиза совсем на спала ) я в шоке ) что детки уже могут не спать )

жду моего лапулю из сада ) папа должен привезти ) я второй день отдыхаю от поездок в сад ) так кайфово на самом деле ))))) будем рисовать на новой доске ))))

0
        • Светулька
          15 апреля 2011

девочик я в шоке с нашего папы )

он забыл за ребенком поехать ( хорошо что позвонила еще вовремя, но все равно, в первый раз так поздно забираем ( совсем блин заработался он у нас (

0
          • _ЛялиК^^
            15 апреля 2011

оо,как забыл сынишку?чтоб такого впредь не повторялось;)

спс,но пока чет с финансами не очень.муж не разрешит навено...
            гиперэхогенный фокус - это может быть опять же порок сердца:(((
            эх,наш папа опять опаздывает,даже не вышел с работы еще,навено к 22ч приедет:(

0
            • Светулька
              15 апреля 2011

ну ниче потом купишь как возможность будет )

О_ооо, надеюсь что все хорошо будет! а у вас с мужем есть проблемы с сердцем? ведь какие-то патологии кажись по наследству передаются? или я ошибаюсь?

надеюсь наш папа так больше не заработается ) домой почти в 6 часов приехали, потом с сыном погуляли, потом купили КО (молоко) ))) и пошли его пить домой ) с хлопьями, не знаю прям, сына подсел на них (

0
              • _ЛялиК^^
                15 апреля 2011

ага,обязат потом куплю доску:)

у нас самих проблем нет вроде,но у родственников мужа что-то такое есть:( по наследству может передаваться,да:(

хлопья типа космостар да?мы в гостях пробовали какие-то хлопья в виде звездочек,доча чуток тока поела и нечаянно пиалку на пол уронила.потом не просила добавки%)
                ждем папу...

0
                • Светулька
                  15 апреля 2011

у меня у самой малые анмалии сердца врожденные

у Максима тоже есть кое-какие незначительные изменения ( это не страшно, но все же ( у нас же еще открытое овальное окно, в 9 месяцев проверялись, сказали через 1,5-2 года пройти еще обследование, как закрывается оно или нет. Вот скоро наверное соберемся к кардиологу в МЦ опять. Лялик, вы же на Семена Данилова относитесь к поликлинике? как тамвообще? мы должны же туда по идее переводиться, вот я думаю все.
                  У нам папка тоже на работе, еще до 18 числа каждый день работать будет ( и даже в ДР сына (

мы едим Несквик шарики шоколадные, другие как-то пробовали, не захотел ( он у меня сам кашу только с ними ел, сейчас отучаю по-тихоньку )

0
  • Ася
    15 апреля 2011

Добрый вечер, вернее ночи

Что-то не спится. Мои все давно уснули, а я фильмы смотрю. С выздоровлением Светулька :) наш папа тоже один раз забыл :) мы в прошлом году купили за Мархой.Там новый пригород собираются строить. Что-то так много детей стали рождаться с потоками :( У сынули тоже открытое овальное окно, это малый поток, скорее даже аномалия, должна закрыться, но бывает что остается. У моей знакомой так осталось, говорит что не беспокоит. Тоже будем обследовать, как прилетим. У нас в наследстве есть, в основном мальчикам передалось, а у девочек ни у кого нет. Интерестно так. У младшего нормально, кроме того что одно яичко не опустилось :( эх, дефектные мои :) всем веселых выходных :)

0
    • Сисиль
      16 апреля 2011

Приветы))

У меня тоже с серцем что-то((но это приобретенное,из-за частых ангин в детсве,так что болеть нельзя и на ногах переносить тоже,вотс..Лялик надеюсь все у вас будет хорошо и замечательно!!))

Мы тоже хотим участок и строиться,пока это только мечты)))Будете девочки потом советы давать,если мы когда-нить соберемся)))

Завтра у свекрови ДР,купили сегодня подарок - сережки с камнем,который ей по гороскопу.Еще мне пришли вещи которые в СЗ с Америки заказывала,такие классные и вообще быстро и недорого,короче футболко-поло,еще одна футболка,джинсовые шорты,жилетка вязанная и пижама-тройка (с шортами и штанами) вместе с доставкой 2500 вышло!и главное качество такое хорошее)завтра будем мерить)Сегодня я после работы пошла с подружками в кафе,пришла только недавно и виталя уже спит.
      Еще вчера купила набор врача с сумочкой,так он сегодня весь день сына Мишке и зайке уколы ставил))перед этим обследовал как положено - градусник,пульс,слушал))

Насчет встречи вроде все почти всегда могут))Тогда может в майские праздники после всех ДР?
      Весна,выползайте все,надо чаще общаться))Я стандартно каждый вечер захожу и пишу,а остальные где незнаю))жалко что на работе нета нет((

0
      • Сисиль
        16 апреля 2011

Приветы!!

А мы сегодня опять рано встали,как по режиму((Так что в обед буду спать вместе с сыном))

Мы уже сходили в магазин за продуктами,сварили суп,Виталя даже поел омлет!хотя он никогда его не ест,заманила тем что после обеда к бабушке поедем,где будет много народу.сразу покушал)))

А вы что делаете?)

0
  • UKI
    16 апреля 2011

всех именинников с прошедшими и будущими др! :)

два года уже прошло, а кажется недавно ходить научились :)
    мы болели ротовирусом, 3 дня темперил потом поносил, и все в семье переболели, я три дня ничего есть не могла валялась..

и вот 2 годика тоже встречаем с температурой 39, других признаков никаких нет, ни соплей ни кашля, какуля нормальная.. думаю детская болезнь может. видимо днюшку справлять так и не получится :( ая так радовалась, что сынуля в этом году сам 2 свечки на тортике задует((

0
    • Ася
      16 апреля 2011

Всем добрый вечер! О, как плохо болеть в праздники :( желаю быстро выздороветь и наверстать все радостные дни! Мы сегодня генеральную уборку затеяли. Сыночка помогал, с папой ковер на улице чистил мусор выносил. После гулять пошли, на улице красота :) в гости к прабабушке ходили. Так и день прошел. всем спокойной ночи :)

0
    • Абунда
      16 апреля 2011

всем привет :)

а мы сегодня проснулись в 07,40 :) уснула в машине в 13,00 и через час проснулась :) щаз уже хочет спать :) но мы ее держиим, хотябы, до 22,00 :) надеюсь продежиться :) в прошлый же раз совсем на дневном не спала :)
      еще мы с утра бабушкуС встретили, она к нам приходила в гости, потом ее проводили :) уже укатила к себе :) приедет теперь 20го апреля :) она нам так много одежки привезла всякой разной :)
      завтра что будем делать еще не знаю :) может дома будем сидеть, может кудынить сходим, типа Айзберга :) т.е. в сам Айзберг :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви, хороших выходных и всего такого :)

0
      • _ЛялиК^^
        16 апреля 2011

приветы!

оо,как много "сердечников" окаца...
        надеюсь у всех все будет хорошо:)

Светулька,на Сем-Данилова нормально.у нас врач хорошая тетя:)поликлиника нравица,народу кнеш не как в первой%)

Сисиль,ваши вещи уже пришли!:)а наш заказ тож в это время делался,но ваще пока не понятно,отправили или нет%(ждем...
        вай,Витала стал врачом:)вас не лечит?;)

uki, выздоравливайте!как сама?здоровье и вообще?;)

седня с утра папа отвез дочу к бабушке.а я дома чуток убралась и пошла по делам:)была в магазине Хенд-Мейд,купила заготовку-доску и салфетку,птом пошла на мастер-класс по декупажу:)классно так,очень понра:)было много народу:)в след раз будем делать браслеты,пойду вместе с дочей:) после курса прошлась по магазинам с подружкой,посидели в кафе,погуляли по городу,оочень много ходили.после окончания мужниной работы пошли за дочей,на 9 этаж пехом поднялись.вот недавно приехали домой:)поэтому сижу уставшая,но довооольная прошедшим днем:)

0
        • Марьюшка-Мария
          17 апреля 2011

Привет девочки :)

Мы тут готовимся во всю :) страшновато мне с Ромкой ехать чего то :( в первый раз все таки. Он приболел немного, сопливит блин :( но скоро поправимся :) Светулька поздравляю тебя и Максика с двухлетием!!! И Женечку тоже с днем рождения!!! Отмечать как будите? Сегодня с мужем хотим купить веб камеру, чтобы общаться там :) девочки там же клещи, узнавали про прививки, их надо было делать хотя бы за месяц, а у нас так все спонтанно получилось с этим отъездом, что придется там все делать.

0
          • Светулька
            17 апреля 2011

Марьюшка спасибо за поздравления )

мы собираемся с именниником в Айсберг, но без папы ( работает ( мы никак не можем до конца вылечится, кажись у нас по новой начинается ( но сегодня все-равно пойдем поиграем с утра, нажеюсь народу мало будет. Если что в парке погуляем.

Женю и uki в свою очередь поздравляем с Днем Рождения! Растте здоровыми, умными, послушниыми! Выздоравливайте!

Марьюшка, скажу тебе по секрету, я за всю жизнь в Томске ни разу не ставила прививку от клещей! и меня ни разу не кусали! хотя я все лето в деревне проводила ) но если считаете нужным то ставьте, а то мало ли что.

0
            • _ЛялиК^^
              17 апреля 2011

Именинников Максима и Женю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)))

здоровья,счастья,беззаботного детства,веселья и радости;)

Марьюшка,выздоравливайте!
              ой,боюсь клещей...

Светулька,пичально без папы в ДР:( ну ничего,вечером наверстаете надеюсь;)
              мы может тож пойдем в парк,втроем,наконец-то папа наш отдыхает:)

0
              • Ася
                17 апреля 2011

С Днем Рождения!

Поздравляем Марию, Максима, Евгения и их замечательных родителей с праздником! И для всех единое поздравление. Вместе годики твои мы считать возьмемся! Их пока что только ДВА , мы не ошибемся! Мир огромный ждет тебя- подрастай, старайся и на поиски чудес смело отправляйся!

0
                • Эстер
                  17 апреля 2011

Всех именинников с днем рождения!

Весна, скоро лето. Кто как худеет)

0
              • Сисиль
                17 апреля 2011

Максика и Женю с Днем Рождения!!!!!!Счастья и здоровья!!!Пусть не болеют)))

Светулька как сходили?Понравилось?

А мы седня поехали с утра на дачу,нам родственники,младший брат Виталика,которому годик был,погуляли и сон весь перебили((Так и не спит до сих пор,теперь уже и не будет видимо,сразу в ночь уйдет))Первый раз так что днем не спит.
                Вчера к свекрови на юбилей ходили,наигрался от души,там куча детишек)
                Сейчас смотрим муз.передачу по Муз Тв,Виталя поет и танцует))

0
                • Абунда
                  17 апреля 2011

Всем приветушки :)

Светульку поздравляем с двухлетием рождения Максика :) пусть растет здоровый, умный, красивый и послушный :) нескончаемого счастья и безконечной любви всей вашей семье :)
                  а моя сегодня проснулась в 7,00 :) на дневной, пока я ездила мыть машину, уснула в 11,50 и полтора часа спала :) щаз вот ходит опять соонная :)
                  после сна мы ездили в Айзберг :) Доча не хотела уходить :) Девочки! что вы делаете если вашего малыша обижает почти ровесник? сегодня один мальчик Дочу толкал в лицо потом взял ее за волосы, а я не смогла его поймать чтобы по рукам надовать :) вы бы что сделали на моем месте? я вот тут подумала, а еслы бы моя когонить обидела и того мамашка побила бы мою за это? :/ наверное я бы мамашку эту за волосы оттоскала :) дажи? или чо? :) вот короче, вся в раздумьях :)

0
              • Ася
                17 апреля 2011

Добрый вечер!

Привет Эстер! давно здесь не была. Как дела на работе? Привыкла? У меня не получается худеть :( стала горизонтально обеспеченным человеком :) Абунда с моим сыном тоже так было, когда в садик за ним пришла, он как раз руки после ужина мыл с ним другие дети пришли и один мальчик, ему 3, 5 года где-то, толкнул его на пол не дождавшись очереди. Я сразу сделала замечание отругала, он испугался стал его успокаивать. Потом мой научился заступаться за себя, теперь сам бьет всех кто его обижал. Я ему замечание делаю , но все равно частенько домой с шишкой или сарапиной приходит. Бедняжка мой походу надоело ему терпеть. Но все же считаю что нужно объяснить чем руку на чужого ребенка поднимать. И родителям сказать. Хотя есть такие мамаши и папаши слов нет, не удивительно что дети так себя ведут.

0
              • Ася
                17 апреля 2011

Добрый вечер!

Привет Эстер! давно здесь не была. Как дела на работе? Привыкла? У меня не получается худеть :( стала горизонтально обеспеченным человеком :) Абунда с моим сыном тоже так было, когда в садик за ним пришла, он как раз руки после ужина мыл с ним другие дети пришли и один мальчик, ему 3, 5 года где-то, толкнул его на пол не дождавшись очереди. Я сразу сделала замечание отругала, он испугался стал его успокаивать. Потом мой научился заступаться за себя, теперь сам бьет всех кто его обижал. Я ему замечание делаю , но все равно частенько домой с шишкой или сарапиной приходит. Бедняжка мой походу надоело ему терпеть. Но все же считаю что нужно объяснить чем руку на чужого ребенка поднимать. И родителям сказать. Хотя есть такие мамаши и папаши слов нет, не удивительно что дети так себя ведут.

0
              • Сисиль
                17 апреля 2011

Абунда я даже незнаю чтоб сделала...

почти ровесник это ж еще маленький значит,я бы просто его убрала от своего и маме его сказала чтоб смотрела за ним,по рукам бы точно не стала бить)))а его то родитель где был??и что они с Лизой не поделили?)
                Виталя же не спал весь день и все равно как на батарейках скакал))Только в 22 часов его уложила,зато спит теперь без задних ног)))и я щас пойду))

0
              • UKI
                17 апреля 2011

девочки всем спасибо! Светулька со вторым годиком Масика :)

и всех тоже с днюшками! :) простите что не могла зайти поздравить.. чота сына совсем расклеился.. и ладно бы из-за чего то, хоть бы сопли чтоли.. посидели сами, приготовили салатики и мясо по французски.. на выходные или в будни, когда выздоровеем думаю позвать дедушек бабушек и дядь-тёть)
                блин, нет ничего хуже, когда болеет ребенок( сегодня я опять буду маячить у кроватки и проверять темпер, щас 38 с чем то.. слава богу у нас папа в отпуске, днем я отдыхаю более-менее :)

сыну купили конструктор, типа лего, но не лего, российское какоето, типа фейк %) лего чота не понравились, или слишком мало деталей и крупные они, или совсем мелкие.
                он еще не понимает, что у него праздник)) думаю через год только дойдет.. но две маленькие свечки задул :)

Лялик, у нас все хорошооо :) почти половина уже, 17 кажется уже) должна по врачам пойти, да вот приболели, незнаю когда пойду.. а еще сынулю тоже надо показать окулисту, хирургу, ортопеду, стоматологу. вобщем всем, а то давно не посещали врачей. а еще получить прививки, мы же даже третий акдс не получили еще О_о будем платно инфанрикс в иммуноцентре ставить наверное :)

поскорее бы лето, так хочу свои огурчики с огорода лопать, а то эти китайские реально бензином отдают, у меня после них постоянно горло болит, вот щас уже першит :(

блин, было классно когда ребенок маленький и с удовольствием пил лекарства))) щас вообще "не-не-не" говорит и убегает по всей квартире)) а ваши детки отказываются от чего нить? я например спрашиваю сок будешь? а он "ненене" и так на очень многие вещи стал делать)

0
                • Ася
                  18 апреля 2011

Доброе утро!

С новой неделей! Мой ушел в садик, весь веселый :) папа отнес. Я с малышом только закончила возится, уже уснул соня засоня :) ой, мой редко отказывается, ему лишь бы что-нибудь в рот, только и слышно целый день "нямни" и "ок" -те сок :) а таблетки жевать любит, с водой не получается, не может проглотить. Абунда, в вы через какую тур фирму оформлялись?

0
                • Абунда
                  18 апреля 2011

Любимый сказал, чтобы не лезла я в таких ситуация, пусть, типа, сами разбираются детки, т.к. жинь состоит из борьбы :) пусть учится сама постоять за себя :)
                  Ася, мы летали с "Мир путешествий" вот их координаты 677000 г.Якутск, ул.Орджоникидзе, 21 (Торговый центр "Атлант")
                  5 этаж, 4 кабинет
                  тел/факс (4112)32-51-88, 36-33-78
                  Е-mail:mir_travel@mail.ru
                  моя все еще не хочет говорить, но уже ругается :) если я на нее кричать начинаю, она мне уже чета по своему отвечает :) а еще она стала ногти грызть :( что делать с этим?

0
              • Ася
                18 апреля 2011

Спасибо Абунда. Вроде в аптеке средство было специальное от такой привычки, название не помню, моя сестра пользовалась. на лак похожа, когда начинают грызть отдается неприятный вкус.

0
                • Сисиль
                  18 апреля 2011

Приветы))

Uki инфанрикс помоему уже не ставят в иммунопрофилактике,там теперь новая вакцина АКДС и еще гемофильная инфекция вместе,мы уже поставили такую))

Мой отказывается когда не хочет кушать))говорит "неть",но сок он помоему всегда готов пить))хехе))аскорбинки и мандарины готов есть всегда))а вот от всего остального запросто отказывается и убиратся тож иногда вредничает и говорит "неть, мама" - типо мама убирет))Еще когда видит как кто-то курит говоит "дядя курит" или "тетя курит" ))Еще иногда злится так прямо - хлопает ладошкой по чему-нить и говорит "неть",эт значит все капец не приставайте,буду еще полчаса вредничать))потом отходит))

Папа наш сегодня на работе,Виталя уже спит,я пошла полазаю по СЗ,может подзакажу чего-нибудь)))

0
                • Абунда
                  19 апреля 2011

а моя чета стала рано просыпаться, хотя засыпает в 23,30 :(
                  ну девочки :) у меня новость :) хотела потом сказать, но уже не могу поделиться радостной вестью :) я беременна :) УРАААА :) но вроде не охота и охота одновременно :)
                  сегодня хотела пойти на учет встать, вчера не успела, моя врачиха принимала первичных с утра до десяти, а я пришла в час :( да и света в поликилники не было :( а сегодня я даже встала в шесть утра, чтобы быть первой, даже помылась, но потом все меня обломило и я пошла дальше спать, НО! Доча таки и не дала мне спать :) проснулась в семь :) уже позавтракали :) нужно убираться и готовить обед :)
                  Сисиль, Виталя уже у тебя так хорошо говорит :) а что за СЗ? там ты себе или сыну заказы заказываешь? :)

0
              • Nebesnaya
                19 апреля 2011

)))

ваааааайй)))
                Абунда поздрямки :) ты же давно еще хотела забеременеть а тут говоришь неохото)) не ленись)))

0
              • Nebesnaya
                19 апреля 2011

Ух я заработалась не было времени отписаться. Тысячи извинений. Хоть и с опозданием, поздравлю именинников:)

Поздравляю Светульку с 2-летием сыночки Максима, uki с 2-летием сына Жени!
                Пусть ваши мальчишки растут и радуют :) Богатырского здоровья, море смеха, счастливого детства!

0
              • Марья
                19 апреля 2011

всем большой привет, времени не было заходить и почитать и написать:(

Поздравляю всех именинников с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть сбудутся все мечты и детишек, и мам, и пап:))).

Вай, Абунда, прими мои самые искренние поздравления:). Я так рада за Вас:)))). А на учет вставай, в какой поликлинике относишься?

Uki тоже беременна да?:). Весна плодотворно влияет на людей:)))

Ой а я всё предохраняюсь, пока побаиваюсь беременеть:). А дети и муж тоже хотят ребенка - мальчика. Но муж тоже боится:(.
                Семена сыночку сегодня отвезли к бабушке с дедушкой. Наш комочек так плакал, лежа на полу:(. Но он быстро отходит (как говорит бабушка). В четверг вечером заберем в ДР. Отпразднуем дома в узком семейном кругу. Торт, вкусности сделаем. Шариков накупим:))).

0
                • Светулька
                  19 апреля 2011

всем привет!

спасибо еще раз за поздравления )

Абунда, вай-вай-вай, какие новости )))))))) поздравляю!!!!! по-скорей вставай на учет ) я тоже считаю что пусть дети сами разбираются )

Сисиль, Виталя прям "р" выговаривает? Макс тоже говрит "неть" )

Небесная работяжка ))))

Uki, хорошо что у вас все хорошо ))) пусть Женька еще теперь выздоравливает.

Марья, четвертого ребеночка? )))) ты-героиня!!!)))

Девочки я болею ((( непонятное что-то со мной ( температура под 39 поднимается к вечеру с воскресенья ( аж дифтерию подозревают ( а так вроде ангина ( только на глотке налет почему-то. Даже в инфекционку сегодня ездила, там вообще сказали фарингит, типа с налетом тоже может быть. А так сегодня порылась в своих старых бумажках, так у меня АКДС последняя ставилась в 16 лет, как положено, через полгода надо ревакцинацию делать, так что не должно быть дифтерии, а в поликлинике меня аж заведующая смотрела. Макс вчера в связи с моей болезнью у бабушки ночевал, сегодня в саду, потом домой, т.к. бабушка тоже заболела, с соплями и температурой ( мы все короче расклеились.

0
              • Марья
                19 апреля 2011

ага потихой подумываем четвертого родить:)

ну мы считаем (с мужем) сыновей должно быть двое, они по жизни будут друг другу как друзья-товарищи. А девочка может быть и одна, всегда рядом мама, как подруга:). Вот мой муж один в семье сын, и говорит что плохо одному. А после смерти отца так вообще один остался. У сестёр своя семья, свои мужчины. Они их больше защищают, чем брата:((. Я в семье одна девочка и двое братьев, так они как друзья:). А у меня мой друг муж:). Вот и хотим второго сына - друга, товарища, чтобы всегда были вместе. Вообще считаем, что в семье должно быть много детей:).

0
                • _ЛялиК^^
                  19 апреля 2011

Приветы!

ваай,какие новости!Абунда,мои поздравления!!!:))))еще думает она,ты ж итак хотела забеременеть,еще полгода назад%)
                  я навено просто сказала,что так нельзя делать,обижать детишек не хорошо.
                  http://www.saleykt.ru/sales.aspx смотри СЗ тут:)

uki,уже 17:)заметно?;)с мамой как?
                  как чувствует себя Женя?
                  наша больная тема,эти прививки.чет с поликл обещали позвонить,но пока тишина.

Сисиль,что за новая вакцина?более безопасная,как инфанкрис?боюсь ставить обычную АКДС:(
                  хехе,моя тож обожает мандарины,апельсины:)када не хочет чтоб мы помогали,то грит капризным голосом "Кюннэй бэйэтэ!"(Кюннэй сама!)или просто Кюннэй!уже много чего говорит,понятно что хочет кушать,что хочет делать итд:)

Светулька,чет ты часто болеешь:(выздоравливай давай!

Марья,эт же идеально,2 дочки и 2 сыночка:)))тож так хочу,если здоровье позволит:)

три дня подряд бегала-летала,поэтому седня никуда не выходили,дома сидим,отдыхаем:)утром ваще еле как встала с дочей в 11ч:)
                  вчера была у генетиков,стока времени угрохала,3ч там была!сказали ниче страшного,это не показатель порока,теперь у каждой 2-й беременной встречаеца этот ГЭФ.воть.
                  еще вчера с дочей ходили на МК по декупажу браслетов:)))
                  муж седня будет поздно,сказал с друзьями-коллегами чуток посидят после работы.

0
                • Ася
                  19 апреля 2011

Абунда поздравляю! Снова начался бэби бунт :) и я первая в этом году, скоро Лялик на подходе, uki, ты. кто следующий? :) на улице красота, заходить домой не хочется. Весь день гуляли :) только закончили мороженое есть, сына довольный спать лег. Светулька что-то долго температура держится. Выздоравливайте! Да два мальчика хорошо :) я же в начале дочку хотела, теперь радуюсь что сынульки вместе как друзья будут :) старший уже дает свои игрушки малышу чтоб играл, а тот конечно же взять не может, тогда Эрханка начинает сердиться не понимает еще. Мне приходится объяснять,что няня выростет будете играть :) так смешно смотреть со стороны. А дочку попробую родить позже, где- то после 35. Надо расчитать по календарю, куда-то его положила не могу найти. Всем приятных снов :)

0
              • Сисиль
                19 апреля 2011

ОООО Абунда поздравляю!!!Ты только узнала или может уже срок какой есть?))

Приветы))

Нее Виталя почему-то в словах "р" плохо говорит((как-то проглатывает чтоли,а просто "р" отдельно хорошо)))Начал конкретно связывать два слова, "помой меня",но пока слова как-то не склоняет,просто "деда гулять", или "я кушать",хотя имеет ввиду деда гулял или я кушал))

Сегодня искала себе сапоги,а купила туфли))Еще хочу резинки простые черные или белые, чтоб прямо как сапоги были,но не вижу таких((Вы не видали?))

В СЗ я сыну в основном заказываю,себе чет побаиваюсь,вдруг размер не подойдет или сядет не так)

Светулька ты что-то разболелась не на шутку,часто так болеешь бедная((Надо вам на море наверно))витаминами запастись))

Лялик вакцина ага какая-то иностранная,тоже что инфанринкс,но +гемофильная инфекция (она но новому плану прививок вроде как есть)Перенесли хорошо ее,хотели инфанринкс,но сказали что его они больше не закупают%
                ну хоть три часа не напрасно проторчала там,хоть успокоили))

Марья четвертого ребенка - героиня!!!Видимо аппетит приходит во время еды)))

Ася прикольно так, дает уже игрушки малышу)))

На улице теплота такая!Правда все расстаяло,везде грязь такая,к подъезду еле как пробираемся((
                Ладно, пошла я чай пить и спать)

0
              • UKI
                20 апреля 2011

приветы)

Небесная спасибо! :)
                Сисиль, а что такое гемофильная инфекция? звучит не айс :( мой инфанрикс очень хорошо перенес, даже не темперил, хотела ее поставить.. мы же получили всего 2 инфанрикса, и получается получился перерыв уже год, врач когда услышала покачала головушкой и по"цок"ала))) ыыы незнаю что с нами в поликлинике сделают)

Абунда, поздравляю :) я помню ты хотела же :)) кажется на второго труднее решаться, чем на первого, а после второго говорят уже неважно сколько :) так что это барьер) надо его преодолеть

Марья дерзайте, мне кажется 2 года идеальная разница для детей, даже немного уже опаздываете :) будет ревновать же)

Светулька, поправляйся, брызгайся биопароксом, и видимо авитаминоз, кушай витаминки, поднимай иммунитет :)

Лялик, ооо чета думается мне зря я эту ссылку увидела :)) уахаха теперь муж до компа не доберется видимо)
                с мамой нормально. перебесилась давно уже :) щас ходит наоборот говорит хорошо, будешь потом работать до 30 с чем то лет, без перерывов)) вроде када поем заметно, с утра не так)) я все никак не могу отучится спать на полуживоте, с утра просыпаюсь и обнаруживаю себя на животе с подогнутой правой ногой. аж бесит :( Женьке слава богу стало лучше, сегодня не температурил, но я так и не поняла отчего это все случилось. хоть бы посопливил чтоли)

Ася, а вы во сколько просыпаетесь?) я так боюсь, тут с одним еле справляюсь а как с двумя - ума не приложу. переживаю.. Женька у нас такой конкретный ребенок, всё делает как сам решит. уже начинает не слушаться..я помню когда он родился нам помогали родители, я по дому ничего не делала, все делала мужа мама. до 3 мес. я только и делала что спала и сына кормила, только он у нас был страшный крикун, до 4 мес. были колики, до 5 утра же плакал, потом обессиленный спал пару часов и по новой! поэтому я не высыпалась и вечно спала, как сурок. а щас незнаю даже, как буду. одновременно то их не усыпишь, да и шибко долго не поспишь, а я такая засоня это ппц :) интересно как мамы справляются с двумя, а то и с тремя. да еще и готовка уборка стирка, брррр как представлю аж нервный тик начинается :)

Сисиль, ниче се Виталька разговаривает)) наш только по одному слову говорит.. и то такими примитивными)) типа ням-ням, буль-буль. ну видимо я сама его так научила)) а так я нормальными взрослыми словами говорю, он все понимает, типа руки иди помой, штанишки одень итд.. понимает, но когда говорит использует свои "мелкие" слова)
                вчера увидел семечки (я их попробовала, оказались неоч, решили выбросить) я сказала: это пии, не трогай, кака, я это выбрасываю. а он весь день сегодня просил что-то кричал пиии-пиии, никак не могли понять, он аж психанул оттого что его не понимают, покраснел весь. мы с папой стоим в непонятках "пиии" "пиии" и ручку тянет.. оказывается на морозилке высоко стояла пачка с лесными орешками (я их хрумкаю по вечерам) а он связал это со вчерашними семечками, которые я ему запретила есть и назвала их "пии". когда наконец поняли и дали, он так радовался :) железная логика у ребенка)

короче пропоносила я тут словами)

0
                • Ася
                  20 апреля 2011

Доброе всем утро!

Да у детей логика необычная, взрослые понимайте как хотите :) я пока спокойно справляюсь. Вечером укладываем детей в 21.00, сами чуть позже, утром в 8 встаем, старший в садик, муж на работу, я с малышом дома. Его накормлю поиграю массаж сделаю, он устает засыпает. Сделаю уборку, ставлю обед, сижу балдею. В 12 малыш просыпается поест и с 13.00 до 17.00, а то и до 18.00 спит на улице. Я в это время могу и выспаться и постираться и ужин приготовить, еще и на улице погулять, в аптеке посидеть товар продавать. Потом все соберемся ужинаем. С Эрханом поиграю или папа играет, малыш в кроватке лежит нам не мешает. Или на улицу идем всем семейством гулять. А в выходные, когда малыш спит, я со старшим занимаюсь играем книжки смотрим рисуем и тд, в гости еще ходим. В начале я боялась что сына ревновать будет, что время ему не смогу уделять, оказывается правильно говорят что как только маленький появится старший сразу большим оказывается- самостоятельным. И намного легче, чем с одним. Он хоть и сам маленький, все же помогает, малышу соску дает, хлопает по животику развлекает его :) в начале покушался на соску, теперь перестал, показывает пальчиком и так хитро "няни" и кивает, типо это же маленького. а у самого глазки горят, видно что сам хочет пососать :) так что не беспокойся, все нормально будет. Лялик хорошие новости, пусть малышка растет и развивается здоровенькой :) а тебе спокойствия и больше радости :)

0
              • UKI
                20 апреля 2011

ничего себе :)

такие самостоятельные и спокойные (тьфу-тьфу-тьфу)
                ты сама видимо спокойная да? что детки такие же :) ой я такая эмоциональная, мама не горюй, и дети тоже такие же видимо. мы же в садик еще не ходим, вот если бы ходил я думаю что справилась бы. а если старший все время дома будет, ему же тоже внимание нужно уделить..чувствую придется перестраивать свою размеренную жизнь на 360 градусов, ы :) я еще думаю как бы сидя дома денег подработать, а то дефицит у нас((

0
              • andrewelux
                20 апреля 2011

всем приветушки:))) Эт таптал

прочитала комменты, Абунда поздравляю!!! Искренне рада за вас:)) Я вот тож хочу второго маляша,в идеале девочку:),но наверно где-то после 30:))

Поздравляю всех именинников!!! Гип гип ураааа!!!!

2-хлетие Арсенчика мы отпразднуем в семейном кругу. Еще хочу куда нить с ним сходить,в идеале в зоопарк.Но он по-моему токо в орто дойду есть,ну,посмотрим.мой жи животных обожает:)

Если б моего ребенка ударил ровесник,я бы своего взяла и просто ушла бы.Малые совсем,и неприятно было бы мне,если б моего какая то чужая тетка ругала.Даж не знаю... Надо задуматься:) Арсен сам боевой очень,думаю шо защитит себя.

Мы щас токо на площадях гуляем,на площадках везде лужи же:((По моему загорелии обааа,классс:))

А на счет встречи,давайте действительно в майские праздники,наверно в выходные,а то вечером вряд ли у всех получится. встречаться будем с детками или токо мамочки?

Окацца в айсберге платно стало,в будние дни 100 рб - 50 мин. Ппц у них мороженое дорогое,а если точнее то за 50 рб малююююсенький шарик:((( В общем печааааль!

Всем до скорого.Все никак комп или ноутбук не куплю.Денег никак не накоплю.Точнее накоплю,а потом на чо нить другое потрачу:) Э,в мае точно куплю:)))

0
                • Сисиль
                  20 апреля 2011

Приветы))

Я хочу девочку,но не сейчас))хочу оттянуть этот приятный момент,пока поработаю немного,а потом опять на отдых)))

Сегодня сходила в обед в 9 королевство,не удержалась купила "СD-плеер" детский с книжкой)) там 4 диска со стихотворениями Чуковского,их вставляешь и слушаешь,прям как настоящий как настоящий)))Витале больше нравится "мойдодыр")Еще купила яйцо из которого Винни Пух вырастает))он будет у нас в ванне жить))а то чето сына стал не хотеть мыться,заигрывается,приходится "ходить машинку мыть или мячик или зубки,а то они плачут что грязные))хе-хе)))теперь мишку будем мыть))

Чет я седня припозднилась,тока-тока помылась и за комп села,надеюсь надолго не затянет,а то не высплюсь))

0
                • Абунда
                  21 апреля 2011

спасибо за поддержку, девочки :)
                  Ася, правда у тебя такие спокойные :) моя вот и минуты не может просидеть спокойно :) такая подвижная и такая быстрая, только чтонибудь отберешь, а она уже другое хватает, вообще не успеваем за ней, даже когда мы с Папулькой в двоем :) она чета у меня перестала кушать :( сок только пьет, малость (ложки две-три) супа поест и все не хочет больше, кашу перестала по утрам кушать :( худеет чтоли? :/ и стала рано вставать :( раньше Папульки терь встает :( потом его еле отпускает на работу :)
                  Сисиль, нам тоже нужен Винни Пух :)
                  Таптал, я бы одна сходила отдохнула :) а то с моей не посидишь нормально :) а еще я хочу сходить в СПА :) но пока у нас финансы в дефиците :)
                  Марья, четвертый это круто :) мой Любимый мне тоже и друг, и советник, и мудрец :) я вспыльчивая, а он рассудительный, ну короче матиматик же :) да еще шахматист в прошлом :) я с ним тоже в шахматы играла :) ну... тока в уголки :) сперва выигрывала, потом стала проигрывать :( и перестала играть :) не интересно стало все время проигрывать :)
                  Светулька, может правда вам на мооорэ съездить? :) выздоравливайте и больше не болейте :)
                  Лялик, Уки, у вас когда ПДР то? по моим подсчетам мой 17 декабря :)

0
              • Марья
                21 апреля 2011

приветы апрельские:)

ураааа, наш мальчик вырос на год. Неужели нам 2 годика, даже неверится. Время так быстро бежит:(. Мы сегодня не можем забрать сыночку с Махи:(. Машины нет. Заберем завтра вечером наверно. И отметим в субботу ДР сына (хотя пишут что ДР отмечать в субботу не желательно). Купим тортик, постряпаю разных вкусностей, сделаем суши. И посидим, может кто нибудь заглянет поздравить Семена:))). Доченьки собираются идти в магазин детский и купить подарок брату (деньги из своих копилок взяли:))).
                У нас на работе медосмотр был, прошла всех мед.специалистов. Практически здорова. Гинеколог сказала после отмены Жанин можно сразу беременеть, лучше сказала планировать с осени:)) у нас в эти месяцы как раз мальчики вплоть до января месяца. Я такая радостная:).
                Утром все дочки, муж и я поздравили именинника заочно, он спал.

0
                • Марьюшка-Мария
                  21 апреля 2011

Доброе утро! Марья от всей души поздравляю тебя и Семена со вторым

ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Ой девочки ну а мы завтра улетаем уже, все готово у нас, страшно капец как мне! Такси закажем на 04:40 утра, очень рано встаем, и рано сегодня ляжем спать. Как появится интернет в Бийске у нас дома, сразу напишу :) всем пока, всех любим и целуем с Романькой! :)

0
              • Ася
                21 апреля 2011

Добрый день!

Поздравляем Семена с Днем Рождения! Счастья здоровья веселья! Марьюшка счастливого полета и мягкой посадки! У нас погода испортилась, опять облачно-тоска :( первый раз сына проснулся ночью и начал играть, малыша разбудил, сел на мне- лошадку сделал :) время перепутал что-ли, еле как обратно уложила. Не выспалась сегодня. сейчас малыш спит, Эрхан в садике, я поленилась идти куда-нибудь, решила дома все вымать. Всех с чистым четвергом!

0
                • _ЛялиК^^
                  21 апреля 2011

Семена и Ариана с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)))

Сисиль,не видела такие резинки.я заказала в СЗ,так там окаца таких уже нет,поэтому предложили замену.
                  с покупками:)

uki,хорошо,что с мамой лады:)ой,я тож боюсь,как представлю что уже с двумя возиться буду%)

Ася,и вправду у тя детки спокойные,малыш так хорошо спит окаца:)ТТТ!!!

таптал,я хочу сама пойти,а то доча не даст спокойно посидеть%)

Абунда,наша тож такая же шустрила:)
                  пдр у меня 9-12июня:)чет у меня страх есть,что рожу раньше...
                  ты када идешь вставать на учет?скока недель?:)

Марья,а пчму в субботу не желательно?
                  как трогательно,копилки для братика разбивают:)

Марьюшка,счастливой дороги:)хорошенько отдохните там;)

вчера с дочей гуляли возле дома минут 40-50.птом зашли,покушали и спать.доча спала всего лишь час и проснулась не в духе,немножко темпер была.аппетита не было,вялость.мне шагу не давала ступить,поэтому лежали мы с ней на диване,и она уснула.я пошла готовить ужин,отвернулась на 2минутки и вдруг слышу бух!это доча упала с дивана:((( не затылком,боком,где типа шишки же есть.плакала и ее вырвало:(почти не ужинала,на ночь молко пила и ее в 4ч утра снова вырвало:(вызвали скорую,приехала тока после 5ч утра.еще она поносит,кажись типа ротовируса чтоли.ждем участкового врача.вчера без перчаток гуляли,может она что-то грязное потрогала и пальцы в рот:(
                  сейчас вот уснула,Вся горячая 38,8, а руки и ноги холодные,почему?дала нурофен,уже третий раз:(

0
              • Марья
                21 апреля 2011

Марьюшка, Ася, Лялик большое спасибо Вам за Ваши поздравления:)

Марьюшка счастливого полета Вам с Романькой:), и мягкой посадки. Как будет инет обз. захаживай к нам, не забывай:)).

Ася наверно время перепутал, или из за погоды так среагировал организм ребенка. Уу когда паспурно настроение даже улетучивается:(. А у нас в городе слякоть, жара, солнце. Мои дочки одели ветровки сегодня оба.

Лялик осталось совсем мало времени до рождения пузожителя, как волнительно и в то же время встреча с малышом самое прекрасное:)). Мы сегодня утром вспоминали всей семьей рождение Семена. Он был такой слааадкий, так вкусно от него пахло:)).
                А то что в субботу нельзя отмечать ДР я читала в одной статье в газете ОНА+, там было написано что самое лучшее отмечать ДР в день рождения, тогда пожелания родных слышат ангелы-хранители и исполняют желания именинника:).

Дочки Семену накупили пистолеты аж 2 штуки (говорят, что он любит в двух руках держать ты-дыш), еще автомат, такую отличненькую футболку, и смастерили своими руками открытку с рисунком (младшая дочка постаралась). Еще у них в классе у двух детей сегодня был ДР и их угостили соками, конфетками, печеньем Барни, она оставила для братика несколько сладостей:))). И аккуратно положила в холодильник:)). Мы аж удивились и обрадовались, что такая внимательная и любящая брата сестра растет:).

0
              • Марья
                21 апреля 2011

а нам нурофен тоже не помогал,

мы принимали эффералган, но в последнее время эффект снятия жара всего несколько часов, а потом снова поднималась температура. Уч/педиатр порекомендавал давать (если температура долго не сбивается) НАЙЗ в таблетках 1/3, мы так сделали и после этого не поднималась температура.

0
              • UKI
                21 апреля 2011

Семена и Ариана с днем рождения! :)

Растите здоровыми и послушными! :)

Лялик у нас тоже так было, правда вырвало 1 раз, и то из-за того что поперхнулся бананов (вроде как) тоже слабенький был, аж щеки впали :( щас такой худой, прям незнаю чем кормить.. я лечила энтеросгель+энтерофурил, давала мезим и смекту. щас вот кашляет теперь, точнее слышно как хрипит када дышит, мокрота застывшая не хочет отходить(

детки такие капризные становятся када болеют :) их же не наругаешь когда они такие беспомощные и бонные ходят :) поэтому наш совсем обнаглел))) но надеюсь пройдет)

0
                • _ЛялиК^^
                  21 апреля 2011

спасибо девочки,если что куплю эти препараты

врача все еще нет,посмотрим,что она назначит.
                  темп поднималась аж до 39.1.нурофен уже не помогает:(спала всего полчаса,пьет тока воду,ничего не кушает и поносит по маленьку.

ага,совсем немного осталось до встречи с малышкой:)очень волнуюсь,словно первородка:)
                  какие заботливые сестренки у Семена:)))

0
              • Ася
                21 апреля 2011

Да ТТТ,в этом плане мне повезло :) девочки молодцы, растут помощницы, столько подарков накупили:) нет ничего хуже когда болеют дети. Я вот сама вроде медик, если ребенок заболеет сразу места себе не нахожу. Лялик Врач то пришла? Сына когда болел,тоже нурофен особо не помогал, мы делали слабый раствор вода с уксусом, и протерали все тельце, а особенно там где складки, помогало. Вот в этом плане весну не люблю, обманчивая она, вроде тепло, а на самом деле, стоит только ветерку дунуть и все. Я решила оладьи испечь. Бабушка вчера угостила вареньями домашними из голубики брусники морошки, ням ням :) завтра садик не работает, санитарный день якобы, будем целый день гулять, ему очень нравится на санках с горки катится :) всем приятного вечера!

0
              • Сисиль
                21 апреля 2011

Семена с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!УРА!!!!

А я только пришла с работы,заглянула на минутку,Виталя попросил мультик включить,а он на компе ну я и заодно зашла)))Щас пойду в шкафу с вещами убирусь и гладить буду)

0
              • Абунда
                21 апреля 2011

ой, девочки :) чета дни перепутала :)

Поздравляем Ариана и Семена с двухлетием :) здоровья, счастья и любви всему вашему семейству :) пусть все мечты сбудуться :)

0
                • Сисиль
                  21 апреля 2011

ой точно!и Ариана с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

0
                • Сисиль
                  21 апреля 2011

Я сегодня устроила чистый четверг))сделала генуборку,как м всегда))))

Завтра пятница)наконец-то,хотя на самом деле время так быстро бежит,понедельник и опять пятница,а выходные еще быстрее пролетают(((

Девочки видимо правда какой-то вирус ходит,что-то уже несколь раз слышала что болеет детки и взрослые(((Выздоравливайте!!!

Виталя седня попросился в айсберг,незнаю может в выходные сходим,увидел заставку на компе где он в Айсберге и говорит "гулять,еще,дети" вот так вразнобой,но я отлично его понимаю))правда не всегда,сегодня хоть убей не могла понять - говорю щас папа придет,а он "голот", "голот", оказывается хотел сказать голодный))))и как папа зашел сразу начал "папа суп,салат,хеб,огуучик",вообщем все меню озвучил)))

Марьюшка удачной поездки!

На встречу тож думаю надо без детей,хоть поболтать нормально))потом как-нить еще и с детьми сходим))

0
                • _ЛялиК^^
                  21 апреля 2011

ага,приходила

назначила лечение. после врача я пошла по делам,када пришла у дочи была темп 40,1!!!ппц.от нурофена ее вырвало,папа давал ранее пока мня не было.я купила эффералган,но он доче не понра:( вообще отказываеца принимать лекарства:( еле как затолкали цефекон и парацетамол полтаблетки.более-менее принимает анаферон и линекс.после жаропонижающих настроение поднялось,темп спала Слава Богу!ТТТ!!!даже чуток покушали,печеньку и 60мл молока.за день почти ниче не ела:(
                  боюсь ночи,вдруг темп опять поднимеца...

Цитата:
                  нет ничего хуже когда болеют дети.
                  так и есть!

0
              • _ЛялиК^^
                21 апреля 2011

вай

с Сисиль одновременно написали%)

0
                • Сисиль
                  21 апреля 2011

оо темпер 40 градусов!!!бедняжка,что за вирус то такой(((

0
                • UKI
                  22 апреля 2011

Лялик обтирайтесь водой с уксусом вместо сиропчиков

Они же спиртовые в основном, наверное не есть гуд. или свечи в попу.. мы целый день так сбивали, мокрой пеленкой, таскали, песенки пели.

я сегодня всю ночь не спала, сторожила сон сынин)) думала он захлебнется в мокроте, вчера ночью задыхался - ужас.. сейчас начинает вроде отходить по тихой, вызову врача и буду ждать. вдруг осложнения будут - придется антибиотиками видимо. когда кашляет плачет, видимо больно. хрипит еще так страшно, бррр(

0
              • _ЛялиК^^
                22 апреля 2011

бедные наши дети:(((

я тож ночью все прислушивалась,а вдруг рвота:( но спали хорошо,ТТТ!утром в 6ч встала,попросилась на горшок,понос окаца.птом снова уснула.темп нет,ТТТ!очень надеюсь,что больше не поднимеца...

0
              • Абунда
                22 апреля 2011

ой, девочки, чтож вы так сильно болеете? :( выздоравливайте побыстрей :) и больше никогда не болейте :)
                Сисиль, забыла ответить про мой срок :) праздники должны были придти 11-12 апреля, сделали тест 15го покаазал положительный :) сегодня сходила к гинекологу в ВикториКлиник, очень понравилась она мне :) сделали УЗИ, чтобы посмотреть правильная ли беременность, ну... типа если вдруг внематочная, а это же нельзя :/ все ОК :) срок 5-6 недель :) на учет к своему врачу встару в мае, ближе к 12 неделям :) иза этого хотим Дочу отдать в садик :) думаем, что она с радостью там будет оставаться :) потомучто ей с нами жутко скушно, покрайней мере со мной точно :)
                а я просто обожаю пасмурную погоду :) не люблю жару и много солнца :/ люблю осень :) и летний дождик, грозу :)
                Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви, хороших выходных и всего такого :)

0
                • Сисиль
                  23 апреля 2011

Приветы)

Девочки ну как наши болеющие?надеюсь получше стало..

А мы сегодня переодели легкую одежду,Виталя гулялс с дедой 2 раза,потом после работы мы с ним пошли прогулялись до подружки моей,поиграли там часок, потом папка за нами заехал и мы покатались немного по городу,потом посмотрела своих Домохозяек))и Служебный роман,потом мне уже казалось что я засыпаю,но я опять тут)))

Абунда а в какой садик хотите?

0
              • Сисиль
                23 апреля 2011

Всем привет)

Даже никого не было чтоли?((
                А мы седня таак хорошо поспали,до пол 11!здорово,правда теперь на дневной наверно не уложим,так что может в парк поедем,щас Виталя с дедушкой пошли гулять,муж на работе,я пью чай в тишине))Вчера опять в СЗ назаказывала,седня надо идти оплачивать))

0
                • _ЛялиК^^
                  23 апреля 2011

приветы!

Абунда,када собираетесь дочу в садик?я тож хочу с осени в садик отдать...
                  Сисиль,эти СЗ так затягивают,да же?;)))я жду обувь от тюв,одежду от наиды и еще вконтактах доче кроссы заказала,тож жду:)

нам уже лучше:)темп нет,начали кушать,поноса седня не было,рвоты тоже,даже играет,бегает:)ТТТ!!!ток капризная очень,как исчезну с поля зрения плачет.
                  доча встала в 11ч:)вчера днем вместе 3ч спали!надеюсь седни не усну так,по дому чевонить поделаю:)

вчера у нас появилась племяшка:)))жена мужниного брата родила:)птом на подходе я,затем младшая сестра мужа:)плодотворный год у нас:)))

0
                • Абунда
                  23 апреля 2011

мы сегодня съезили купили Доче колготков и труселей :) и хотели по садикам проиехаться, но в одном, "Островок", но там берут только с трех лет, потом в "Мери Поппинс" но там набор только с июня, щаз все переполненно, другие не рассматривали, т.к. нам не понравились иза плохих отзывов о них в инете :) так что будет ее готовить в сад с июня :)
                  мы тоже сегодня легко оделись :) только я в своем супер пальто :) вся вспотела :( больше ничего приличного нет :( с курткой нужны сапоги полегче, но щаз денег нет на них :( короче хожу парюсь в прямом смысле :)
                  Лялик, вы молодцы, пошли на поправку :) пусть капризничает, главное не болеет :) выздоравливайте полностью :)
                  Всем отличного настроения :) успехов во всем :) хороших выходных :) счастья, любви и всего такого :)

0
              • Ася
                23 апреля 2011

Всем привет!

Лялик с начавшимся выздоровлением! :) Сегодня такой длинный день. Мужа пригласили на рыбалку, встали в 5 утра, поел собрался, потом позвонили сказали что не выходит, бедный так расстроился. Обратно спать легли. Ходили в музей, сына такой счастливый, зайцев увидел прыгать начал, лося увидел испугался и начал истерически хохотать, всех птиц курицами назвал- все коко :) будем в городе обязательно сходим в музей. Потом дома пакость сделал, малыш воздушные ванны принемал, я только отошла, а он подбежал и со всей силы гнойничок от БЦЖ выковырнул аж кровь ручейком потекла. Боюсь теперь чтоб осложнение не началось. Вот. Сейчас фабрику звезд смотрим.

0
                • _ЛялиК^^
                  23 апреля 2011

спасибки:)

Абунда,с июня значит:)а пока ходите в детские центры,чтоб общение с детьми было:)
                  я тож в пальто хожу,уже чет жарковато.хочу ветровку одеть,да джинсов неть:/ может с зп мужа куплю,неделю потерплю...

Ася,обломали мужа,конечно расстроился.чэ зато ходили в музей:)мы с подружкой с детьми хотели в музей Яросл пойти,тока все время откладываем,как всигда%)
                  оо,про гнойничек жесть:(аж кровь ручейком:((( желаю,чтоб осложнений не было и все обошлось!

0
              • Сисиль
                24 апреля 2011

Приветы))

А я седня поспала с сыном часок днем))еле как он уснул у меня,только в начале 4-го,все из-за того что поздно встал,вот и сейчас только-только засыпает,эх сбили совсем режим((с понедельника опять заново будет привыкать.

Виталя с мужем седня в Айсберг съездили,потом к свекрови,а я с подружками прогулялась,роллы поели))))

Виталя говорит свою фамилию,правда плохо выговаривает,но знает,мы только понимаем))
                Нно эти СЗ затягивают,седня все оплатила,надеюсь больше ничего не будут нового организовывать)))а то все охота и охота)))

Лялик с племяшкой вас))

Завтра хотим на дачу съездить,можт в парк еще,на улице так тепло)я уже одела вязанное пальто,вроде не замерзла))
                Яйца то я так и не покрасила,щас вот только пойду на ночь глядя))Посмотрела "Притворись моей женой" оч. понравился,посмеялась))

0
                • _ЛялиК^^
                  24 апреля 2011

с праздником пасхи:)

Сисиль,как хорошо провели субботний день:)
                  хех,у нас фамилия не очень легкая,пока не проговаривает%)и то взрослые люди непрально грят%)))
                  спасибки:)пока имя не дали девочке.

0
              • Сисиль
                24 апреля 2011

Приветы))

Мы седня на дачу съездили и все,потом дома валялись,фильм посмотрели,на завтра обед приготовила и все))

Всех с Пасхой!!!Христос воскрес!!!

0
                • Nebesnaya
                  24 апреля 2011

Ой

ой ой ой
                  девочки сос сос )) ничево не успеваю блин))
                  с этой работтой блин(

мм.. у нас в четверг день варенья

думаю над меню

вы что готовили поделитесь?

0
              • Nebesnaya
                24 апреля 2011

думаю

пригласила 4 детей с мамами
                примерно нащего возраста

горячее мясо по-французски наверное сделаю
                больше ничо на ум не приходит чтобы много и сытно))

салаты сделаю

еще всякие канапешки сделаю

че еще можно в детское меню?

пирожки и торт будет конечно ))

0
                • Сисиль
                  24 апреля 2011

Ой ну детское меню даж незнаю,они же много мне кажется не едят))

По крайней мере моему пирожки и мясо по-французки за глаза,ну еще к нему сок и фрукты конечно)))А так они играть наверно будут,к тому жже торт еще)правда мой вообще на него даже не смотрит))Взрослым салаты и нормуль))
                  В последнее время с этой нехваткой времени "культ еды" отошел на второе место))делаю все по минимуму)))в основном салаты и одно горячее,а у тебя и так всего вроде много

0
              • _ЛялиК^^
                25 апреля 2011

нормальное меню же:)еще + будут соки(морс) и фрукты:)можно еще мороженку:)

0
                • Ася
                  25 апреля 2011

С Поздравляем Днем Рождения Рому!

Растите большими здоровыми смелыми счастливыми! вот выходные прошли. Сейчас с малышом одни. Мои ушли работать. На детское меню нужно больше сладкого- мороженное пироженое, фрукты, соки. Детям нравятся мои фруктовые конфеты- нарезаю банан кружочками, мандарины дольками, растапливаю шоколад с маслом и обмакиваю каждый фрукт, и после в холод. Мороженное можно подать с кусочками фруктов, чуть оттаеное. Еще любят курочку , пирожки с сюрпризом. Я делаю их так, в тесто вместо фарша кладу сосиску половину или колбасу, дольку помидора и пеку, после кулинарным шприцом делаю "укол" и вливаю смесь майонеза и кетчупа - домашний хотдог типа.

0
              • Абунда
                25 апреля 2011

Поздравлямс Ромашку с днем варенья :) пусть всегда радует маму с папой и всех родных :) пусть всегда будет здоровым, растет умным и красивым мальчиком :)
                Небесная :) так только же в четверг будет ДР :) успеешь все сделать :) ты же вроде хотела в Айзберг, или нет? меню кажесть хорошее :) и Ася хорошее предложила :)
                ой, Ася, как так то он отковырнул манту? как она щаз у малыша? а это ооочень плохо когда так вот получается? ну... отковырять специально или нечаянно? ну желаю чтобы все обошлось :) не болейте :)
                мы вчера съездили в Айзберг :) я Доче купила резиновые сапоги, а она даже в них спать хотит :) не хочет снимать ни в какую :) еще купили пупса, а он окаться ванючий :( ванилью пахнет :( а еще у него пиписка как у мальчика, мы когда увидели чуть не упали :) хорошо, что Доча еще не разбирается :)

0
                • Nebesnaya
                  25 апреля 2011

уихихих

смешная Лиза)) в сапогах хочит спать))))))))))

0
              • Nebesnaya
                25 апреля 2011

Добрый день всем

Урааа Марьюшку Марию поздравляем с 2-летием Романа!)) Всего самого наилучшего вам!!!

0
              • Nebesnaya
                25 апреля 2011

Всем привет

Да у нас в четверг, мало времени осталось на подготовку ))
                Расписала по дням что купить и что надо сделать)) У нас др начнется в 12ч как обед, чтобы потом сразу пойти в Оранжевый слон там поиграть )

В Айсберг я уже не хочу, там торты ужасные страшные( С собой свой нельзя принести в общем не айс( Еще там площадка все равно платная стала
                Лучше в Оранжевый слон пойдем там хоть уединенно, а в Айсберге много народу ходят же по магазинам ходят итп

Подарок еще не решили что покупать будем

Мороженое мы не будем делать)) Мы дочке мороженое не даем, так же как и шоколад, колбасу, майонез и пр, их она еще ни разу в жизни не пробовала ))

0
                • Nebesnaya
                  25 апреля 2011

так еще

возник вопрос где купить растяжку с днем варенья? там эти еще всякие атрибуты шпажки и прочее

0
              • _ЛялиК^^
                25 апреля 2011

Ромку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)))

Ася,мне захотелось таких фруктовых конфет:)))

Абунда,хихи,девочки такие же,падкие на обновки:)наша тож новые вещи не хочет снимать.в теплых Демарах в первый день дома такая важная ходила%)
                что за пупс с писюнкой О_о

Небесная,атрибуты мона купить во "Встрече" навено.в Акварели бывает еще,я растяжку уже купила в Книжном маркете:)
                мы иногда доче даем бутерброд(хлеб,сыр плавленый и тонкий кусок колбасы),так ей колбаса очень понравилась и теперь просит "кабаса".мороженку чуток оттаянную даем.шоколад тож кушает,с ноготок:) но все эти вкусности кнеш редко даем:)
                сейчас вот смотрит фильм "Малыши" ей очень нра:)сама просит,чтоб я включила ей:)

0
              • Марья
                25 апреля 2011

я покупала на 202 в Букваренке, там тоже все есть

0
              • Марья
                25 апреля 2011

привет апрельские:)

ПОЗДРАВЛЯЮ РОМАНА И МАМУ МАРЬЮШКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! С 2-летием! Желаю чтобы рос и не болел, чтобы радовал родителей и родных. Много детского счастья, улыбок, смеха, и исполнения всех желаний:)).

У нас Семен на этой неделе остался дома, к бабушке с дедушкой не поехал, из-за отсутствия а/м у родителей. В первую ночь когда приехал с Мархи, ночью так плохо спал, а наутро мы с мужем переставили кровати его и нашу. Вроде стал спать нормально. А то он лежал ногами к двери, а это оказывается плохо:(. Да и потом ночью духота дома, хотя все батареи выключены. А я в эти выходные заболела, что то с животом моим, расстройство поди. Вот чуть нормально стало сегодня, но все таки дискомфорт есть. Аппетит вообще пропал. Хотя ничего плохого не ела. В субботу приготовила курочку в фольге (она не жирная получилась, а сочная), пирожков настряпала с мясом - для родителей, и с картошкой - детям, еще сварила суп - щи. Вот и после них что то случилось:(. Хотя все остальные нормальные ходят:))). А в вскресенье весь день была вялой, спала с сыном после обеда, вечером приготовила только кашу рисовую, чтобы животикам дать отдохнуть.

Вот поэтому все два дня провели дома, ну детки гуляли на улице. Я уже тонкую курточку одела, так нормально. А то в теплой жарко уже. Шапку тоже сняла, хотя ветренно.

0
                • Ася
                  25 апреля 2011

Такой скучный день прошел. У малыша ранка корочкой покрылась. Может случится осложнение в виде воспаления лимфатических узлов. У нас вроде обошлось, пока слежу. дети сейчас такие модники, мой тоже с зеркала не оторвешь :) надо же теперь игрушки с письками делают :)

0
              • Сисиль
                25 апреля 2011

Ромку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!если он видит)))

Растяжку и все остальное брала в Книжном маркете.
                У меня Виталя всю зиму дома проходил в резинках))вечно достает их,сумками себя обвешает,папину шапку надевает,шарфик и рукой машет,типо на работу пошел))уходит в другую комнату,потом приходит и громко кричит "Пивет" (привет)))))

Болтает вообще без умолку и все подряд))Вчера пела в машине песню Ваенги "Снова стою одна,снова курю мама снова....",так Виталя повторяет только "сова курю мама".
                Седня бабушка-дедушка пошли пешком с ним на пл.Победы,там гуляли и домой,в общем 2 часа где-то,так родители устали так,думали он будет на руки проситься,а сыну хоть бы что))пришел поел и дальше дальше бегать)))
                Купила ему творог,а он ни в какую не хочет его есть,недели две назад вообще выпращивал,не поймешь его))

0
              • Абунда
                26 апреля 2011

Всем добренького утречка :)

а у нас чета со вчерашнего получился понос :( она молоко сырое "Веселый молочник" попила много :( достала его пока я не видела и напилась радованная такая :) но я не стала отбирать, подумала раз уж попила, пусть дальше пьет ... вот и запоносила, беднушка наша Доча :( Любимый, нашел в инете про понос :) щаз только что :) и там говорят, что не нужно лечить, т.к. это защитная реакция :) вот отрывок: -
                Кишечную же инфекцию, несмотря на стойкое мнение о необходимости срочного лечения, желательно не лечить вообще. Ведь понос – мощная защитная реакция, такая же, как и рвота. Она создана природой для быстрейшего удаления из организма неподходящего, ядовитого продукта – зачем же тормозить этот механизм, давая организму возможность подольше контактировать с ядом! Лечить надо лишь симптомы. Если ребенок теряет жидкость, надо ее восполнять, если поднялась температура, нужно мягко снизить ее парацетамолом. Кишечник и желудок через пару дней сами очистятся от вредного содержимого. Во всех случаях, когда нарушен стул, продукты, содержащие бифидобактерии, как и отдельные бифидопрепараты, лишними не будут.
                единственное что - можно дать бифидумбактерин
                моя еще не говорит, но мы с Папулькой все понимаем :) вот наверное иза этого она и не говорит :) типа поняли же :)
                Ася, пусть у вас все обойдется с ранкой от манту :)
                Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :)

0
              • Nebesnaya
                26 апреля 2011

у меня подготовка полным ходом
                вчера в книжном маркете купила шары, растяжки стаканчики с днем рождения и свечку для торта с днем рождения.
                седни купила очке бантики и колготки))

вечером приготовила рулеты, корзиночки и бисквит для торта :)

завтра целый длинный список чего надо сделать. вот

папа сказал на велик финансов не хватат((( купим в начале лета когда дочка поедет в деревню. ну лааадно

купим только лего и все )

0
                • Сисиль
                  27 апреля 2011

Приветы))

ой сколько дел,приятные хлопоты))думаю все пройдет замечательно))Велик и правда пока не нужен,а летом в самый раз будет кататься там))

А я только спать пошла,завтра почти у всех выходной,но мы федералы так что работаем(((

0
              • Ася
                27 апреля 2011

Всем привет!

Поздравляю с Днем Республики? Хотели весь день гулять, но у нас пурга началась :( будем сидеть дома. Спасибо Абунда :) у меня сына любит такое молоко еще всякие "день, ночь". Папе на работе за вредность дали 6 блоков, сына только и успевает новую пачку доставать, счастливый :)

0
              • Абунда
                27 апреля 2011

действительно сегодня же праздник :) а мой Любимый работает :(
                Ася, а ты сырое молоко ему даешь, раньше то я всегда кипятила и давала, а тут она сама залезла на табуретку свою, достала и выпила :) сегодня она еще не какала, думаю, что уже все прошло :)
                Небесная, как ты хорошо все организовываешь :) надо тебя нанимать праздники организовывать :) как в нормальных странах :) ну как там Ораньжевый слон, нормально? или ты всеже в Айзберг пойдешь?
                Девочки, ваши детки все еще писают в штанижки? или уже этот период закончен? мы ночью и на улицу одеваем обязательно, только вчера у нас не было подгузника и она описила штанижки прям на улице, поэтому быстренько зашли домой :) и кстати как с этим обходятся детсадовские?
                Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) с ПРАЗДНИКОМ :)

0
                • Nebesnaya
                  27 апреля 2011

))

уффф мы с утра на ногах) готовимся по тихой, в основном все заготовки готовы) завтра просто надо будет их все собрать и в духовку и салаты перемешать)

полы капиально помыла
                  осталось пыль протереть когда дочка проснется и скатерть праздничную погладить) вечером когда дочка уснет повесим растяжку и шары) поставим стол посередине комнаты а то я завтра одна сама не смогу перетащить)

сварила значит я две большие миски морса. думала о своем и сахар только в одну миски насыпала.причем двойную дозу!))) а одна миска морса ваще без сахара сварилася))) вот думаю как их соединить))))))))))) вот я рассеянная а)))

больше склоняемся пока к Айсбергу)

мы давным давно как сняли подгуз и забыли о нем и днем и ночью)) на улице если выходим перед прогулкой даю писать и может выдержать час или два
                  иногда прям на улице просится, гденить в уголочке высиживаю и все дела)

я тоже боюсь давать молоко в пакетах. всякого много же отравлений даже у взрослых. даю только нарине поэтому)

0
              • Сисиль
                27 апреля 2011

пРИВЕТЫ)))

А мы в пакетах молоко только в чай добавляем,а так еще смесь пьем как маленькие)))

Не писаемся мы уже год как (ТТТ),терпит по часу-два,сегодня вот на улице первый раз его пописала,еле как уговорила,не хотел))обычно они с папой это делают))я чет стесняюсь))

Сегодня он гулял два раза с дедой 40 минут и час,потом меня с работы на час раньше отпустили и мы пошли с ним пешком до Центрального,в Цуме походили и обратно,на все ушло 2,5 часа без отдыха на посидеть и он под конец шел уже медленно,но домой не хотел заходить))еще потом по лестнице туда-сюда спускался и поднимался в подъезде,я уже и дверь закрывала,пока-пока говорила,а ему хоть бы что)))уговорила только тем что Мишка его дома плачет))Все таки сколько энергии у детей)))

0
                • Ася
                  28 апреля 2011

Поздравляем Айаару с Праздником! Желаем радости веселья, рости здоровой умной красивой счастливой девочкой на радость родным и близким! мы молоко не кипятим сразу так пьет, всему плохому его бабушки тетушки научили, когда улетал отдыхать с ними на 2 мес. Теперь все просит мы стараемся еще не давать, а в гостях все угощают, он разве откажется :) и так всем запрещаю, тайком дают наверно. Он тоже уже год не пользуется памперсами, сам на горшок садится, мы только попку вытираем :) в садике нам сразу сказали ни чего не приносить, ни памперсы ни соски.

0
              • Абунда
                28 апреля 2011

Поздравлямс, нашу прекрасную Небесную с двухлетием ее очаровательной Айаарочки :) пусть растет здоровой, красивой, умной девочкой :) счастья всему вашему семейству :)
                А мы вчера подстригли челку нашей Крахотуле :) она бедунушка так сильно плакала :( чегото боиться ножниц, не знаю почему? :( подстригли ужасно криво :) вечером будем ровнять :)
                еще мы вчера гуляли в Старом городе :) там в церкви били колокола :) ей очень понравилось :) бегала там по територии :) потом нашла лужу и по ней ходила туда-сюда :) немного замочила брючки :) потом еле-еле ее уговорили поехать домой :)

0
              • Марья
                28 апреля 2011

привет апрельские:)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АЙААРУ И МАМУ НЕБЕСНУЮ! Желаем крепкого здоровья, счастья, много улыбок, растите на радость маме, папе и всем родным и близким:)).

0
                • Марья
                  28 апреля 2011

мы тоже давно не носим памперсы вообще, так и лежат у нас остатки:)

а пьет он молоко детское, которую на молочке берем. Гуляет один раз до обеда с сестрой, там на горках катается, на качелях, и естетственно, ходит по лужицам, еще хочет зайти на большую лужу:)). Один раз вообще упал в лужу, весь грязный, мокрый и радостный зашел:).

0
              • _ЛялиК^^
                28 апреля 2011

Айаарочку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)))желаем всего самого наилучшего!;)

Абунда,мы иногда писаемся в штанишки(но редко)позавчера она во время дневого сна описалась и обкакалась!давно у нас такого не было%)на ночь обязат подгуз одеваем и када на прогулку идем,мало ли что.а так почти всегда он бывает сухой,доча терпит:)
                Небесная,ты как ее высиживаешь на улке?%)мальчикам-то легче это деловать;)
                мы пьем смесь:) а так обычное молоко с нашим чаем пьет.
                челку отращиваем,а то летом жарко же будет.

вчера гуляли на Оржанке:)птом к концу рабочего дня к папе на работу пошли:)седня вот идем втроем гулять,точнее я буду в поликле,а они гулять по площадям%)

0
                • Сисиль
                  28 апреля 2011

Айаарочку с Днем Рождения!!!!!УРА!!!!

Как прошел праздник???))Наверняка мама постаралась)))

Сегодня встретила Марью,до этого еще Ссардану в своем дворе встречала,все ходят за вещами из СЗ)))

Завтра наконец-то пятница))Иду вечером в кино на Тор.

0
              • Светулька
                29 апреля 2011

а вот и мы )

Небесную и Айаарочку поздравляем с Днем Рождения! растите умными, красивыми, смышлеными, пусть здоровье будет отменное!!!! наверное супер-праздник получился у вас )))))

сегодняшних именниников поздравляем!!!! Таптал и Арсену отдельные поздравления ))))

мы без памперсов обходимся тоже. На улицу и в поликлинику давно не одеваем, если что то там в туалет ходим ) а так терпит ) ночью если не поднимать его, то писается, но памерсы уже давненько не покупаем, привыкла я уже к такому режиму, на автомате высаживаю на горшок.

девочки я в больнице лежала ( была лакунарная ангина, температура даже с антибиотиками не спадала, вот я и сдалась в инфекционку. Там сразу легче стало, неделю там пролежала. Вот сегодня уже на работу ездила. Максимка тоже болеет, уже почти поправился, папа с ним сидит, решил отдохнуть немного ) надеюсь уже в среду в сад пойдет.

Макс еще немного новых слов освоил, говорит "сим", т.е. Максим ) "сета" (Света), "танк", "вок" (волк), ну и еще что-то, не припомню сейчас )

0
                • Ася
                  29 апреля 2011

Сегодняшних именинников

С Днем Рождения! Светулька с выздоровлением! Сижу жду прямую трансляцию свадьбы, пропустила что-ли, дурацкий суд идет :( вот и праздничные выходные начинаются :) у нас проводы зимы 1 мая будут, наш папа будет выступать, сходим посмеемся :) девочки какое состояние зубов ваших детей? У нас 2 передних темнеть начали, как у куряки, каждый день вроде чистим, сладкое резко даем. Может какое средство есть или специальные наклейки или еще что? А то хочется чтоб молочные зубы дольше сохранились.

0
              • _ЛялиК^^
                29 апреля 2011

Арсена с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)))

Сисиль,точно,тюв же возле вас живет:)скоро опять туда пойдем,за обувью!жду не дождусь!:)

Светулька,чет ты совсем:(не болей больше и Макс тоже!

Ася,у нас клыки желтоватые.ток мы зубки не каждый день чистим,пропускаем-ленимся:( надо бы ся в ежовые рукавицы и каждый день доче зубки чистить по 2 раза!про наклейки не слышала...

седня мы с дочей и двумя моими подружками и их дочурками гуляли в парке:)птом играли возле Айсберга и внутри тож:)пообедали в кафе:)птом доча попросилась покакать,и в первые этовали(покак/попис) в общественном туалете!я такая довольная:)))
                крче очень весело провели день,море впечатлений!ток сильно устали,и мамы и дети:)моя вот до сих пор спит,щя будить пойду...

0
                • Сисиль
                  30 апреля 2011

Арсена поздравляем с Днем Рождения!!!!

Светулька жесть((Максим как без тебя?как встретил,не потерял?
                  У нас зубы пока идеально белые(ттт),в папу видимо))у меня не такие((чистим два раза в день,но недолго,сначала сам,потом я за ним прочищаю))У моей подруги сыну уже зуб вырвали в два года((и еще три под угрозой.Ася вам наверно посеребрить надо,им так делали,у них чернеют остальные тоже,на ночь сладкий чай или сок пьют,может от этого%

Лялик здорово погуляли,от гуляний с детьми и правда устаешь,но такая приятная усталость))

1 мая иду на парад с работой,это у нас каждый год в обязательном порядке,Виталю может с собой возьму,если не холодно будет,а если все таки погода подведет - снег обещают чтоли(( он на дачу поедет с бабушками,т.к. муж работать будет(

Сходила в кино,ничего такой фильм,фэнтази,в кино смотреть интересно))Потом Виталю забрала.Он у меня с сегодняшнего дня все сам и сам ходит по улице,до этого нормально за ручку ходил,а теперь убегает((надеюсь эт разовый случай был,а то неудобно за ним бегать везде жже.Пошли в магазин,пока в очереди стояла,он за дверь убегает,я говорю "иди сюда",а он такой довольный повторяет "иди тюдя" и убегает))))Еще научился немного говорить свое имя "италя",мама "аташа",до этого была "таша"))знает и говорит "плов,салат" эт он папе меню озвучивает))Еще ему сумка папина нравится, сразу с порога ее забирает и одевает через плечо,не выговаривает и говорит "***",хехе)))Дедушка с бабушкой ему сегодня костюм купили тонкий,типо ветровки с брюками,показалось что в нашем жарко,могли бы и без него обойтись,ну да ладно))
                  Чем в выходные планируете заниматься?Когда встретимся?)

0
              • Сисиль
                30 апреля 2011

" с-у-к-а" - сумка))

0
                • Ася
                  30 апреля 2011

Доброе всем утро!

Сумка- с.... :):):) прикольно :) хотим нормальную камеру купить, чтоб снимать яркие моменты детей, а то через телефон не интерестно. Сыне вчера картинку черепахи показали, он голову ее за хвост принял,а заднюю часть за голову. Хвост принял за язык. теперь как ее увидет думает что она язык показывает и высовывает свой:) хочу направление взять стоматолагу в Медцентр, там сына обследую. Всех с наступающими праздниками!

0
              • Nebesnaya
                30 апреля 2011

девочки

ой помогите((
                не по теме кнеш немножко
                неделю назад проколола уши в салоне пистолетом. се бы ниче нормально было но на днях аллергия пошла мочки уха в волдырях чуток чешется, сережки из хирургической стали. короче подумала на эти сережки аллергия сняла их к черту и одела золотые маленькие свои сережки. прыскаю мирамистином. надеюсь у меня скоро заживет?

а теперь по теме ))
                др прошел отлично, пришли друзья мальчик и девочка 2 лет, сестра 1.5 г и братик 2 мес :) ну и мамы :)
                так хорошо псидели с 12 до 2 дома. самое печальное муж купил не тот крем для торта, не обычный а заварной какойто. поэтому торт был без украшения(( но супер вкусный)))
                потомт пошли в Айсберг там два часа гуляли дчка набегалась от души)) вся нарядная поехала и все вслед умилялись)) смешная короче)))
                подарили многомного игрушек прямо радованна така

а седни утром бабушка по делам приехал к нам зашла на чай и насильно забрала к себе нашу дочку. а дочка тоже с радостью поехала ни на шаг от бабушки))

вот так что мы молодые холостые на неделю. 9го поедем ее заберем)

0
                • Сисиль
                  1 мая 2011

Приветы))

Мы сегодня ходили с Виталей в Гриль-мастер,играли там на автомате,который с рулем и на такси катались,сыну так понравилось,что он не хотел уходить никак и устроил там истерику,эт еще от того что он днем не спал,ужас как плакал и не хотел одеваться,пришлось насильно его вытаскивать оттуда((потом наш папа нас оттуда забрал и сын уснул прямо в машине бедняжка,потом весь вечер говорил что его мама обидела, что за рулем хотел ездить,память хорошая))Сейчас до сих пор не спит,а завтра рано вставать((
                  В этом гриль-мастере так ужасно шумно и девочки школьницы пьют пиво!

А у нас есть камера,но мы чет оччень давно не снимали,надо бы е подзарядить,а о и правда столько всего упускам

Небесная насчет ушей я вообще незнаю. Здорово ДР отметили)))ОО да вы совсем молодые-холостые))можете гулять сколько влезет,а мы только по очереди)вот сегодня муж пошел,завтра я наверно))

0
              • Сисиль
                1 мая 2011

Мир!Труд!Май!!!С праздником))

У меня Виталю на дачу забрали,а я пошла на парад)

0
              • Nebesnaya
                1 мая 2011

))

С праздником! Мирик! Трусик! Майка!:)))

Мы тоже в Айсберге играли на автоматах с рулем, дочка там просто садится гудит и довольная)) хорошооо жетончики покупать не надо))) Когда уходим надо дочку отвлечь на другое типа пошли в кафе сок попьем или домой пойдем морс будем итд)) Тогда не закатывает истерик) Ой ой если б тоже как Виталя истерику устроила я не знаю я б не знала куда деться, кругом много народу се смотрят неудобно ди((
                Ужас в гриль мастере пиво чтоли можно пить?((

Вот пользуясь случаем мы с мужем едем с родственниками на шашлыки на ихнюю дачу) Гуляем)))

0
                • Ася
                  1 мая 2011

С Праздником!

Миритесь Трудитесь не Майтесь!
                  Сходили на парад, сыне шарики надули и на ветку со светочлами зацепили. На крики Ура ими махал, потом надоело держать отдал мне :) папа наш выступил, они 1 место взяли, довольные :)

0
              • таптал
                1 мая 2011

всем привет:)))

Наконец-то купила ноутбук.Уррраааа!!!!

ДаЗдраПерМа!!!! Урррааа товарищи,урррааа!!!! На улке холодно оч,и снег такой красивый,крупные хлопья)))

Мы седня в айсберге шапку потеряди,единственный негативный момент:(

Спасибо за поздравления,отпраздновали дома,сами:) Подарили домик-палатку,всяко разно куча машинок и мотоцикл на аккамуляторе,вот.Ну еще курточку,футболки купили,но это так:)))

Всех еще раз с 1 мая!!! Тепернь будем ждать 9 мая!

0
              • Сисиль
                1 мая 2011

Доброй ночи)

На улице такая красота была,хлопья снега,мы покатались на машине в это время,здорово так!
                Сходила на парад,змерзла так((потом пошли кофе пить-отограеваться))потом пытались с мужем поспать немного,но что-то не смогли и поехали за Виталей на дачу,там погуляли,чайпопили и все. Щас хочу уже спать скоро лечь,глаза прямо закрываются,надеюсь мне ничего не помешает))

А вы где все девочки???

0
                • _ЛялиК^^
                  1 мая 2011

с 1 мая!:)

мы седня ездили на дачу к друзьям,ели шашлычки:)нас было три семьи,с детьми 2,5лет:)здорово провели день:) чуток замерзли,но был отапливаемый домик,что нас спасло:)
                  вчера доча была у бабушки,а я на МК по декупажу(украшали тарелку)и в Апельсин ходила с подружкой.ваще тоска там.у мня чуть солн.очки не украли.крче я забыла их в примерочной и вернулась за ними.как-раз из примерочной вышла девушка,и окаца она сунула мои очки себе в пакет.с девушками провели расследование и поймали ее за руку,как грица.сначала отпиралась,но вконце сдалась и вытащила очки из пакета.позор дии:(

Небесная,недельный отдых,красотаа:)
                  када гноились ушки я мочила их утренней слюной,грят она типа лечебная%)

таптал, с ноутом:)

у нас тож глаза слипаюца,пошли спать:)завтра идем смотреть нового человечка:)

0
              • Nebesnaya
                2 мая 2011

Всем приветик))

Мы вчера тоже шашлычничали три семьи, только одна семья была с детьми)
                Я так легко оделась и жутко замерзла :( А так все было отлично :)
                Вечером посмотрели с сестрой фильм. Моей внутреннее я, какой-то странный фильм запутанный..

У меня сегодня настроения нет что-то..
                Соскучилась по дочке. Ваще что-то мне все лень :( Не хочу работать хочу дома сидеть с дочкой(

таптал а как потеряли шапочку? тоже украли или сами оставили?
                мы в день рождения там пакет в кафе оставили, вернулись через 3 минуты там официантка уже кричала нас))

Лялик оо как правда позорно:( Жесть(((

0
                • Сисиль
                  2 мая 2011

Приветы!!

Даа за вещами нужен глаз да глаз((А Айсберге когда муж с сыном были недавно украли детские ботинки у ребенка!Хорошо я мужу дала с собой пакет,чтоб туда Виталины ботинки положил,т.к. читала уже на родительском что там воруют((

Небесная я тоже не хочу работать((

Мои поехали к сверковке,а я кушать на завтра готовлю.Седня весь день валялись,спали в обед всем семейством и смотрели фильмы,такаак здорово выспалась наконец-то!

0
              • таптал
                2 мая 2011

всем приветушки:)))

Шапку мы самаи потеряли,вобщем зашли в глорию джинс,сына бегал,я вещички смотрела,птом пошли в примерочную,а шапки нет.Оч долго искали,наверно сына уронил,а кто-то подобрал.Удивляет что те кто нашел продавцам или администратору,хотя бы охране не отдали...

Лялик,и впрям позор.Странные люди нынче пошли,шапки детские ,очки находят в обществ местах и вместо того чтобы администрации отдать себе присваивают.Я б поняла если бы кошелек не вернули:)))

Ваай,практически все на шашлыки ходили,а я неет еще:( Ладно,надеюсь в скором будущем наверстаю упущенное)))

Опять с сыном поругалась,на пол специально писает и там же с машинками играет,типа это машина по луже проехала,насмотрелся на улице,чудик,ни как отучить не могу,про горшок совсем забыли,ыыыы

0
              • таптал
                2 мая 2011

Шапку мы самаи потеряли,вобщем зашли в глорию джинс,сына бегал,я вещички смотрела,птом пошли в примерочную,а шапки нет.Оч долго искали,наверно сына уронил,а кто-то подобрал.Удивляет что те кто нашел продавцам или администратору,хотя бы охране не отдали...

Лялик,и впрям позор.Странные люди нынче пошли,шапки детские ,очки находят в обществ местах и вместо того чтобы администрации отдать себе присваивают.Я б поняла если бы кошелек не вернули:)))

Ваай,практически все на шашлыки ходили,а я неет еще:( Ладно,надеюсь в скором будущем наверстаю упущенное)))

Опять с сыном поругалась,на пол специально писает и там же с машинками играет,типа это машина по луже проехала,насмотрелся на улице,чудик,ни как отучить не могу,про горшок совсем забыли,ыыыы

0
                • Марья
                  3 мая 2011

поздравляю Арсена и маму Таптал с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Желаю счастья, много улыбок, позитива, чтобы никогда не болели, и всего самого наилучшего:).

Мы 1 мая все вчетвером (я и трое детей) пошли на парад. У нас по работе тоже традиция - все на парад:). Папа остался дома, резать салаты:)))), и еще по телику нас видел (меня и мл. дочку. Сын и старшая дочка сидели в машине с транспорантами:).
                  Потом поехали к родным на шашлыки, там заночевали и приехали только вечером 2 числа. Дети там резвились на улице, снег хлопьями был, радовались. Семен наш с улицы тоже не заходил, на велике, в машинке сидел и бибикал:))).
                  Вот так мы провели 1 мая.

Небесная а ушки ты только проколола да? Обычно где прокалывают (салон) там продают средства для обработки ранок. Я сначала подумала, что дочке ушки прокололи:).

0
              • таптал
                3 мая 2011

Марья спасибо за поздравление))

Седня в поликлинику хотели сходить,да как то погода не распологает.Детки наши в 2 года должны какие то прививки получить?

Арсен мой боксировать научился,хотя иногда ладонью по груше бъет)) И уже терпеть не может мой ноут)) Ревнует меня к компу ахаха,наверное скоро че нить придумает,или проверенным способом опять пописает))) Чтоб избежать этого пытаюсь долго не сидеть за компом.

Небесная,а я уши сама проколола) еще в школе,носила золотые сережки,вначале была кровь,когда на мочки нажимала болело,гноилось чуток,но я все тройным одеколоном обрабатывала))

Эх,не хочу на работу((

Летом думаю Арсена вместе с бабушкой в деревню отправить,а сама планирую от души отдохнуть,но наверно и дня не пройдет как я за ними поеду )))

0
              • настасья
                3 мая 2011

20 апреля появился на свет мой сынок

20 апреля родились мы=)
                сына Никитушкин!
                смотрю,тут нас и не хватает!=))

0
                • Абунда
                  4 мая 2011

настасья, рады приветсвовать :) заходите почаще :)и примите наши поздравления с двухлетием :)
                  с большим опозданием поздравляем таптал с двухлетием Арсена :) пусть будет здоровым, смелым, умным и красивым мальчиком :)
                  Светулька, вах, как ты так в больницу даже попала :( больше не болейте :)
                  а мы первого мая сидели дома :) у меня болела голова и поэтому я спала до обеда :) зато второго ездили на дачу делали шашлыки :) потом приехали домой и ничо не делали :)
                  Небесная, а ты почему щаз то уши проколола? надо зимой их колоть, чтобы в шапке ходить, чтобы их не простудить, я проколола в феврале сколько то лет назад, не помню :) и обрабатывала водкой :) а до этого я в детстве одно ухо колола, но было ооочень больно и поэтому одно и оно у меня страшно гноилось и поэтому сережку сняла и у меня заросла дырочка :)
                  вчера Доча моя на дневной не спала :( и поэтому начала засыпать в 19 часов, а 45 минут уже было не разбудить :) мы думали ей дать минут 30-60 поспать, но когда ее через час разбудили, конечно же она была недовольна :) походили минут 10 :) переодели в ночную одежду и она уснула до 09,10 сегодняшнего :):):) а я то думала, что ночью проснется :) и будет буянить, но младчина спала до утра :) вот такие мы сони :)
                  а у меня обострение ленивости :(
                  Всем отличного насрояния :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
              • Ася
                4 мая 2011

Всем привет!

Сегодня с утра по больницам бегали. Мальчики мои сдали анализы, папа тоже. Хотим взять направление в медцентр. На след неделе летим в город :) дети устали легли спать. Я решила отчет сделать по аптеке. Приветствуем новеньких! С двухлетием! Да, интерестно праздники у вас прошли, а мы еще шашлычный сезон не открыли :) у нас по всему дому шары лежат, сына ими играет как с футбольными мячами :) погода ужас, некоторые обратно ушанки и унты одели- зима. всем хорошего дня :)

0
              • maria1415
                4 мая 2011

всем приветушки:))) таптал

Настасья поздравляем вас.

Абунда,спасибо:)

Седня в поликлинику ходили,на след.неделе на манту надо.

Щас вот в гостях сидим.Арсен с братиком уже играют вовсю,а раньше не умели:))

Девочки,как на счет встречи?В эти выходные устраивает?Думала,может вечером,просто где нить посидеть...Кто хочет встретиться пишите.

0
                • _ЛялиК^^
                  4 мая 2011

приветы!

Настасья,с прошедшим ДР сына:)

вчера наш папа отдыхал,ходили в поликл - доче поставили акдс+геп.В и полиомелит. в оба бедра,доча героически держалась даж не заплакала!место акдс покраснело.вот думаю,вишневским намазать или када как комок будет мазать?у кого как было?
                  нащет встречи пока точно сказать не могу,т.к. неизвестно када будет отдыхать муж.или смогут ли забрать к себе дочу бабушки.

0
              • таптал
                5 мая 2011

оо,мы еще прививку не получали

Лялик,позвони врачу,спроси. Я когда что то нетак всегда нашему педиатру звоню-надоедаю)))

0
                • Ася
                  5 мая 2011

Всем доброе утро!

Мы сидим дома. Сына что-то капризничает, показывает на игрушки и плачет. Я так его и не поняла. Лялик ни в коем случае нельзя мазать, это такая реакция ничего страшного, бывает, просто нужно следить за температурой. Все таки это же вакцина, она делается из ослабленных или умерших возбудителей, чтоб иммунитет развился.

0
              • таптал87
                5 мая 2011

А че нету никого?

Мы ж ночью до сих пор в памперсах,утром проснулась,а он без них.Мде,хорошо шо не описался)

Седня с 3 на работу((( Ыыыыы хочу целыми днями дома сидеть... Хотя када дома сидела хотелось работать)))

Вчера сидим,телик смотрим,реклама пива началась и Арсен с таким серъезным видом грит:"Пиппа кака". Я сразу смотрю на своих,они на меня,типа кто это ребенка научил))) Но сына сам все сказал,то есть показал,подбежал к холодильнику и достал оттуда Пепси (обожаю) и "кака" грит ахахаха.После этого у нас одновременно вздох облегчения был))

Щас вот рядом сидит када я печатаю,а тута реклама же пиццы,и он грит "мама пипппи ньям ньям даай"))) Пиццу что ле заказать,он её любит,а еще на солёные огурчики подсел.Если в магазине баночкуогурчиков увидит,то обязательно покупаем,в противном случае истерика(((

0
                • Nebesnaya
                  5 мая 2011

))

ничего себе)) уже в магазинах истерики устраиваете, моя еще глупенька не понимает что можно выпросить истерикой :)

я вчера девочки ходила к гинекологу наконецто
                  так вот она сказала что все в норме акромя того что у меня произошел загиб матки чуток. ой я ваще поэтому печальная хожу. чем это грозит ни с кем такого не было?врач сказала что не страшно, но все равно не по себе(

0
                • Светулька
                  5 мая 2011

Небесная загиб матки это не страшно )

чтоб забеременеть надо в определенных позах "это" делать )))) у меня где-то писали что есть загиб, но ничего особого не предпринимали для того чтобы забеременеть. А больше это ни на что не влиеят кажись.

0
                • Nebesnaya
                  5 мая 2011

о господи

как все сложно))))
                  спасибо утешили ))

0
                • Марья
                  5 мая 2011

да при загибе ничего страшного нет, как сказала Светулька просто опр. позы нужны при планировании:))

Небесная потихой планируешь да? или после рождения дочки это первый поход к гинекологу?

Мы тоже пока в магазинах истерик не устраиваем, просто смотрит и говорит что это такое:). Вообще редко ходим с ним в магазин. Заходим если гуляем на улице.

0
                • _ЛялиК^^
                  5 мая 2011

всем привет!:)

ахаха,он снял ночью подгуз чтоле?%)
                  моя огурцы в любом виде не кушает,не нравица пчму-то.любит помидорки:)каждый день просит апельсин/мандарин!
                  у вас вообще нет прививок?
                  врач сказала,что если твердый комочек будет делать компресс мазью вишневского. чуток уплотнение есть,вчера сделала компресс.седня понаблюдаю.температуры Слава Богу нет.ТТТ!!!

0
              • _ЛялиК^^
                5 мая 2011

оо,а от чего такое происходит-то?

последствие родов?
                слышала,что если маленьких девочек сажать(до 6мес) может произойти загиб матки...

0
              • Светулька
                5 мая 2011

привет всем

я опять дома сижу, поехала на работу во вторник, заехала в поликлинику выписку отдать, мне врач градусник, а у меня темп-ра 37,6, хотя с утра нормальная была. Выписала лекарства, больничный опять (. Домой приехала, темп-ру померила 2 градусниками ) все в норме ) так и не знаю че за фигня была ) вот 2 дня отсыпалась до 12 ))))

девочки я ж Максимку перевела на С. Данилова в поликлинику, мне так врач наша понравилась! я такого внимательного осмотра даже от платных врачей не видела! очень грамотно все назначает, все объясняет, сколько что можно давать, зачем это нужно и т.д. Ну и очереди нет практически )

я даже не знаю насчет встречи, я блин как мальчик из пузыря ( чуть где продуло, кто чихнул, сразу болею ( достало уже. Может и не пойду если в эти выходные. Надо на работу уже.

в отпуск в этом году решили все-таки не ехать, с финансами туговато пока ( на след год будет у всех проещд как раз, все вмесет и поедем, наверное с бабушкой ))) чтоб самим отдохнуть ) а так хотела в Турцию, даже отели уже выбрала...размечталась ) муж ен хочет ватный отдых, хочет на экскурсии всякие ездить. Поэтому че-нить другое хотел, не Турцию, но оказ-ся там много достопримечательностей всяких.

мы почему то редко покупаем ( прсото забываем про них, часто выкидываю, т.к. портятся ( да и качество не ахти у них. Надо винограда купить что-ль ))) Максимка любит его ) мандарины не очень ест. Яблоки-бананы по настроению, груши любит.

Небесная молодец такая, так за своим здоровьем следишь )

Абунда, значит у тебя сейчас сонное состояние ))) где в этот раз наблюдаться будешь?

Лялик, когда там ваше ДР? ) активничаешь перед родами )))) молодец!

0
                • Nebesnaya
                  5 мая 2011

всем привет. ну вот появились :)

Светулька витамины пьешь? иммуномодуляторы? тебе наверное срочно надо на море
                  ой знаешь мне там в ЯНЦ врач так понравилась
                  окаця Воронцова же уже ушла. я у нее была год назад :) вместо нее теперь Кирова, такая приятная женщина мне все объяснила, такой подход индивидуальный можно сказать :)
                  вот она мне сказала что я устала после двух лет кормления грудью, поэтому моему организму нужен отдых, говорит надо мне надо съедить на море! о какой врач хороший да?:) я така радованная пришла домой заявила мужу мне надо срочно на море, так врач сказала!)) он конечно быстренько спустил с небес на землю)) тоже туговао с финансами(
                  Марья нет пока не планируем :) Пока рано организм не восстановлен :)
                  Каждый год весной стараюсь посещать гинеколога. Наслушаюсь у подруг всякие миомы эрозии страшно же(

0
                • Абунда
                  5 мая 2011

у меня загиб же, ничего родила и вот второго ждемс :)так что, Небесная не переживай все будет ОКйна :)
                  Светулька, хочу в своей же поликлинике встать на учет :) которая 5, на кальвице :) ничего про переезд не скажу :)
                  я за субботу вечером :)
                  Любимый 11 едет в командировку :( на две недели, так переживает как мы тут одни останемся :) я вот тоже не хочу одна оставаться :( цельными днями с Дочей чо делать будем? прям не знаю :)

0
              • _ЛялиК^^
                5 мая 2011

о,седня много народу:)))

Светулька,а вы к какому врачу ходите?участок?у нас 6,врач Кириллова.тоже довольны ей:)
                наше ДР 11 мая:)вот думаю,как будем отмечать...
                нно,стараюсь по возможности куда-либо выходить,не терять время даром:)а то птом не получица же,млин уже так волнуюсь!месяц токо остался О_о

Небесная,ахах,действительно,какой хороший врач,советует на море:)))

Абунда,оо на 2 недели одни совсем остаетесь.с дочкой будешь гулять,у вас же машина есть,хорошоо:)

забыла написать,доча стала составлять предложения:)када шли в поликл на прививки шел снег и доча грит:"ма5ан хаа тустэ"(падает белый снег).вчера музыку слушали,одна закончилась началась другая,доча:"атын музыка кэллэ"(если дословно:другая музыка пришла).крче типа такие предложения говорит:)

0
              • таптал87
                5 мая 2011

Лялик,доча у тя такая молодчинка окацца)

Мой токо мама кэл гврит)Ну и по тихонечку типа мама дай,удди и т.п.
                Да,сам памперсы снял,они у нас как трусики,актив пэнс.

Светулька поправляйся.Надо поливитамины пить,чтоб иммунитет укрепить)

Абунда,2 недели это токо кажется что много,а на деле быстро пролетит))
                Мы ж тоже в 5 поликлинике по кальвица) 8 участок,врач Кушнарева.

В эту субботу у меня не получится:( Арсена не с кем оставить,у всех нянек свои планы.

У нас седня ЧП случилося. Я пока собиралась,красилась сынуля мой дорогой взял утюг,включил и конечно же обжегся.3,5 см в длину,1 см в ширину.Педиатру пзвнила,посоветовала левомеколем намазать и перевязать.А завтра с утра к хирургу идем.Пзвнила в скорую,спросили какая рана,какого цвета,размер и...отказались приехать,типа у них есть вызовы посеръезней.Я в шоке была.Сынуля ходит перевязанный,ходит каждые 15 минут показывает "йака" грит))) Маленький мой)
                Манту и прививку,ктрую в 2 года ставят мы токо на след.неделе получим.

0
                • _ЛялиК^^
                  6 мая 2011

хая,никого нет,а вчера было оживление:)

ага, словарный запас пополняется и предложений становится больше:)
                  мы тож любим трусы с липучкой хаггисовские:)

оо,как ваш ожег?бедный Арсен:( мы тож в бинтах ходим,делаем компресс на ножке.
                  седня мы ходили в парк с девочкой 2,5лет и ее мамой:)нагулялись,набегались,принесли домой шишек:)))

0
              • Nebesnaya
                6 мая 2011

ух ты!!!!

Лялик уже чтоли говорить начали молодцы прям))
                завидую по белому))
                Моя так все четко повторяет но соединить не может, да я и не занимаюсь же, времени нет у работающей мамы(

сегодня дочка моя с бабушкой в город приезжала по делам. у бабушки конкурс был. она со мной была до 4. так соскучилась по ней :) так выросла ажна как будто:)
                папа работал не успел с ней повидаться((
                а дочка удивилась почему папы нет, на улице по сторонам оглядывалась звала папу: "а5аа-а5аа" ("папа-папа" по як.) даже заглядывала в машины))
                домой зашла и стояла у окна и тоже отца звала маленькая))
                так сладко вместе днем поспали :)
                потом бабушка приехала и уехали в деревню а я работать(
                вот

0
              • таптал87
                6 мая 2011

Куда эт все пропали,ленятся наверно)))

Айаара наверняка же соскучилась,маленькая.Наверно удивилась,что папы нету))

Лялик,у нас наверно тут скоро диалог будет ахаха.А ну ка заходите все,пишите)))

Седня нам ожог просто перебинтовали,сказали во вторник придти.Главное ни че серьезного))

Были в гостях у подружки,её сыну 2,6.Так они с Арсеном так дрались из-за игрушек.Оба покусанные,поцарапанные(((

В Айсберге Глория Джинс открылись.Там сандалики летние 379 стоят,таак дешево,не удержалась купила)))Цены меня вообще устроили,раньше на белинского дорого бывало по-моему.

Ну,спокойной ночи всем.

0
                • Nebesnaya
                  7 мая 2011

))

ой а я была на авиационном там домашние сандалии стоят 180 руб
                  я ваще удивилась что такие цены бывают? можно сразу 3 пары купить))

мы седни поедем к дочке в деревню)0 отдыхать на пару дней

шашлыки туда-сюда)

0
              • _ЛялиК^^
                7 мая 2011

приветы!:)

Небесная,ага начали говорить:)ТТТ,сама не нарадуюсь!:)
                седня порвала обои,показывает папе:"Кюннэй обой адьдьатта!"(Кюннэй порвала обои).чистосердечное признание типа%)
                вай,ваша дочка чисто по якутски грит окаца,моя ваще ненает,что за слово "а5аа".а тя зовет "ийээ"?:)так мило:)

таптал,нас уже трое:)остальные, присоединяемся!;)
                ну хорошо,что ниче серьезного:)
                оо,мальчишки передрались,боевики%)
                тож хочу сходить в Глорию Джинс!

седня дочку папа на работу взял,до обеда:)а я с подружкой прошвырнулись по магазинам,точнее были на авиационном,своей копейке:)купила се платье-халат,детские вещи,подгузотрусы итд.и в столичке купила тапочки резиновые в РД%)дочу забрала после 14ч,затем прогуливаясь пошли получать наши заказанные кроссы:)ток они большие кажесть,када проснеца померим:)

0
              • Ася
                7 мая 2011

Всем привет! О, я бы отдохнула от папы,иногда полезно :) мой тоже совсем драчун стал после садика. Я тоже шашлыки хочу! Мы даже на улицу выйти не можем, пурга ужасная как зимой. Светулька выздоравливай. Ну и врачи пошли на скорой, мне даже стыдно за них. Я вообще считаю если вызвали значит надо ехать, конечно всякое бывает, но все же... Ну и хорошо, что не серьезно, но ранка большая по описанию. Лялик, а на декупаж все желающие могут ходить? Тоже хотела бы. Ничего себе, как у тебя доча хорошо говорит. Мой сегодня первый раз почти предложение сказал- мама кэль уу и звук когда воду пьют, это он попросил чтоб я ему чай налила :) Солнце сегодня малыша шоколадкой угостил :) я на кухне возилась, он подбежал и начал смеяться что у няни кака во рту. Подошла,а тот весь измазался и довольный сосет шоколад :) эх, чуды мои юды :) всем хороших выходнях!

0
              • Сисиль
                8 мая 2011

Приветы))

У меня инет ломался((точнее это мой шнур испортился,а я тут заявками своими Сахателеком закидала))но они так то оперативные,в первый день до двери проверили линию,т.к. нас дома не было,а на следующий день пришли уже домой и оказалось что это всего лишь мой шнур))
                Как меня нет, тут сразу оживление такое,видимо надо пореже заходить)))
                Вчера я Виталю оставляла у мамы ночевать,муж дежурил,а я с подружками встречалась,пришла в 5 утра и нет чтобы спать сколько хочу,в 9 утра проснулась и все((решила помыть окна и балкон,потом Виталю забрала и мы вечером поехали на пл.Победы,почему то любит он там гулять,бегает там так хорошо,девочка ему там одна приглянулась)) скромненько трогал ее за руку,что та даже не заметила его прикосновений)))
                Завтра хочу в парк его сводить))Может завтра встретимся часов в 7???9 мая же выходной,так что завтра как будто суббота)))

0
              • таптал87
                8 мая 2011

Решила перед сном зайти,Арсен рядом сидит,наушники мои кушает,чудик))) А я таак спать хочу,но куда там... Я ж седня с подружкой утром в 7 бегали)))Решили спортом заняться,завтра тож пойдем,но тока на стадион.

Небесная,Айаара наверно щас самая счастливая.У вас шашлыки постоянно,везет)))

Лялик уже к РД готовишься,когда срок или секрет))

Ася,Эрхан какой шалунишка,сам же шоколоадкой покормил и кака грит,смешной))

Сисиль,ути,еще стесняется,уже на девочек смотрит)))мы тож завтра в парк пойдем,но сначала в айсберг зайдем,хочу по магазинам прошвырнуться))

Ну да,можно встретиться,вот тока узнаю во скоко наша бабушка с шашлыков приедет.Если решите встречу организовать,то позвоните мне пожалуйста,а то завтра наверно возможности зайти не будет. 8-914-280-1990

0
                • Абунда
                  8 мая 2011

ну вот таптал стала почаще заходить :) уря :)
                  мы только что с Айзберга приехали :) а Папулька наш к другу на работу поехал помогать там чета чинить :( сидим тут с Дочей двоем, впрочем, как всегда :) а я вечно спать хочу :) прям чета не высыпаюсь :) вчера Доча опять на дневном не спала, а уснула в девять вечера и до десяти спала :( опять наверное не будет на дневном спать :/
                  Папулька наш все переживает как мы тут без него и я не знаю чо делать то? :) так хоть могла после шести раслабиться :) еще мы за ним на работу заежали и гуляли на площади или в старом городе :) а щаз придется цельную неделю с лишним двоем тусоваться :) и не будет же причины куда-либо поехать :)буду лениться :) наверное:)
                  я вчера сделала маникюр и купила три пары обуви :) две туфли :) одни на низком каблуке, другие на шпильке :) еле до машины потом в них дошла :) хотела вернуть, но Любимый уговорил оставить :) и одни босоножки на лето взяла :) моего размера трудно найти и поэтому купила все сразу :) потомучто был (в Атланте на 1м этаже) завоз свежий :)
                  если про встречу решите, мне тоже звякните :) у Сисиль должен быть мой номер телефона :)

0
              • _ЛялиК^^
                8 мая 2011

приветы!

оо,Ася,жесть же, пурга в такое время года...
                ага,желающие:)просто записываешься на МК,если место есть возьмут,в смысле если группа не набралась:)я ходила к Буркинафасо,декупаж для начинающих.
                старший младшего не обижает,не ревнует к нему?я уже боюсь,какова будет дочина реакция.а то племяшку масенькую за руки-ноги хватала,голову гладила,а там же родничок.брр,страшно...

Сисиль,хехе,заставила пошевелица сахателекомовцев%)
                нее,заходи почаще!;)
                ути Виталя,маленький стеснительный ухажер:)))

таптал,ты ж вроде и так тонкая,еще бегаешь:)
                пдр у мня 9-12июня.но чуток раньше рожу навено,но хочу в все-таки в июне:)для разнообразия:)
                вы седня случайно не были в Айсберге в Глории Джинс где в 17-18ч?

Абунда,оо,как закупилась обувью-то:)))поздря:)
                надеюсь,время пролетит быстро;)

так встреча-то была?:)

мы седни с 12 до 18ч ездили по детским магазинам в поисках велика.окаца ваще мало выбора:(так и не купили,но денег прилично потратила,на всякие мелочи О_о

0
                • Сисиль
                  8 мая 2011

Приветы))

Встречи не было,у меня Виталя седня еле как на дневной уснул в 15 часов,вообще не хотел спать,проснулись тока в пять,пока поел и поехали в парк,там гуляли,на поезде покатались,Виталя его приметил)))долго там ходили-бродили втроем,потом на площадь Победы поехали,короче дома были в десятом часу,я чет устала так((Посмотрела Рио,Виталя до сих пор не спит((завтра не знаю как встанет,хотели или на парад или на дачу съездить.

таптал молодчика что бегаешь))
                  Абунда две недели без папы одни эт конечно плохо,но ничего,зато соскучитесь тааак)))к тому же ты на машине,если куда надо поехать,так что справитесь наверно))Ты на учет то встала?

Лялик уже так скоро!!!Где будешь рожать?Дочка с кем останется на то время пока ты в роддоме?

Виталя у меня начал драться и говорит "дуак" (дурак),причем со смыслом,типо Миша дурак, я сломал машинку дурак!Вообще незнаю почему мы так не говорим вообще,мама моя говорит один раз так на деду сказала))))видать запомнил и еще курит свистульку свою,кашляет и плюется как деда,короче все плохое перенимает(((Мы не заостряем внимание,надеюсь пройдет...
                  Еще сын у меня оччень любит сумки,седня в Оригинале покупали прадедушке подарок на 9 мая,так он вцепился в эту смку и так и таскал))завтра наверно отдавать не захочет))

0