Про маникюр в РД: обязательно ли состригать ногти "под корень"???
^Леся^  -    341
Прочитала в 1 РД. что надо состричь ногти и стереть лак. С лаком понятно, врачи должны смотреть состояние цвета ногтей итд. А про длину? У меня чуток отрасли, состригать совсем под корень неохота. Безцветным лаком покрыты, чтобы не ломались. Завтра планово в 1 РД поступаю и думаю-полностью что ли подстричь.
Ответов 6
  • дождавшаяся аиста
    27 марта 2011

ногти

подстрич я считаю что нужно, я под корень обрезала перед поступлением, под ними ведь микробов много поэтому из соображений гигиены, думаю малышу микробы лишние не нужны. И лак стереть ведь он все равно частичками облазит.

0
  • дождавшаяся аиста
    28 марта 2011

кстати

заметила что после такого подстригания, ногти быстро отрасли и стали белее и ровнее, нам сейчас 3 недельки я еще раз подстригла, но теперь уже отращивать буду. Когда из рд выписывалась видела мамочку одну с таким маникюром длинючим, уж не знаю как она с ребенком управлялось

0
    • Леся
      28 марта 2011

так я недавно под корень состригла, а ни опять быстро-бытро выросли

и такие ровные и красивые)-даж без пилочки. Я с динными ногятми сама не могу ходить, но и под корень редко когда стригу.

Седня была в РД, ничего про ногти не сказали. Планово поступаю в четверг, если сама не рожу). Оставлю ногти такими

0
      • La_Magnolia
        28 марта 2011

Леся, с собой тогда ножнички не забудь взять- там же несколько дней

лежать, отрастут, чтоб малышка не оцарапать случайно...

0
        • ^Леся^
          28 марта 2011

а я новые купила, и пилочку взяла)

спасибо за советы))

0
Обратная связь