3 мес, до сих пор не какаем сами!!!!!! Помогите
Вера  -    7255
Родители помогите, что делать уже все перепробовали, аж ребеночка жалко с первых дней пичкаем то эспумизаном, то плантексом, то бэбэ калми, то всякие бифидо ничего не помогает, только дюфалак, но его 2 дня только можно, да и хотелось бы самим как то какать, нам уже 3 месяца почти. каждые 3-4 дня клизмы ставлю или градусником массирую (((. НАДОЕЛО, ЖАЛКО РЕБЕНКА!
Ответов 32
  • АВЕНЮ
    27 марта 2011

Вере

Надо делать массаж животика по часовой стрелке или пересмотреть питание ребенка, ребенок грудничок или исскуственник?

0
    • Вера
      27 марта 2011

Авеню

Массаж делаю, только кричать начинает и толку нет. На ГВ и чуть водички даю.

0
  • Лена
    27 марта 2011

Он вообще через сколько дней какает сам, если буз лекарств.

Мой примерно в этом возрасте тоже не какал несколько дней даже 5-6 дней. Но каки у него были жидкие, ну то есть обычные для того возраста. Педиатр сказала, что лучше никакими лекарствами не пользоваться, тем более клизмами, если у него кал нормальной конссистенции, то мучать его не стоит. Настоящий запор, если он есть, то кал должен быть твердоватым, густым. У него просто молоко почти без остатка всасывалось в кишечнике. Он все пускал на рост и вес. Так что, такое явление может быть в порчдке вещей у таких маленьких детей. А почему дюфалак 2 дня только можно? Там же лактобактерии безобидные. Мы его несколько дней пили. 5 дней точно. Хотя все равно мне кажется после этого он сразу не какал.

0
    • Вера
      27 марта 2011

Лена

Неделю???? Мы же с папой не выдержим, ребенок уже через 3-4 дня капризнячать начинает, мол мешает там. Какули у нас тоже не твердые. Через 3 дня тужится начинает, тужится, тужится, а покакать не может и капризы (((( на счет дюфалака там же в инструкции написано 2 дня по 5 мл. Если всасывается, то почему другие дети 10 раз в сутки какают, сколько кого знаю у всех хотя бы 1 раз в день какают! Вот и становится страшно.

0
  • МарГоша
    27 марта 2011

Не мучайте ребенка

Сам покакает. иногда дети в таком возрасте могут в течение недели не какать! Клизма самый крайний вариант. Лучше уж бы давали отвар чернослива чем всякими лекарствами пичкать.

0
    • Вера
      27 марта 2011

МарГоша

А как его сделать, как давать, по скольку, через сколько???????

0
      • МарГоша
        27 марта 2011

Три четыре штуки чернослива

Помыть, залить стаканом воды, довести до кипения и варить минут пять. Давать по 30 мл в день. В интернете еще поищите. Вроде по другому тоже делают.

0
  • Вера
    27 марта 2011

ЧТО ЭТО С НАМИ???

А СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ НАЧАЛА КАПРИЗНЯЧАТЬ КАК Я ЕЙ ТИТЬКУ СУЮ!!! РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО! РАНЬШЕ БЕЗ ОТКАЗА, ХОТЯ БЫ ПРОСТО ТАК ПОБАЛУЕТСЯ И БРОСИТ, А ЩА КРИЧИТ ((( ЕСТ ТОЛЬКО КОГДА СИЛЬНО ГОЛОДНАЯ ЧЕРЕЗ 2-4 ЧАСА. ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ??? Я ДУМАЮ ЧТО МОЛОЧНИЦА-РОТ ПРОТИРАЮ, НО ТАМ ВРОДЕ ТАКОГО БЕЛОГО НАЛЕТА НЕТ. ЧУТЬ ЧУТЬ СОВСЕМ НА ЩЕЧКАХ.

0
    • Тиш
      27 марта 2011

вообщето через 2-4 часа это нормально

а вы через час даете титю? в среднем 3 часа проходит от тити до тити )
      у нас тоже бывает отказывается, если пукает, колики, нет настроения.

0
      • /
        27 марта 2011

/

ребенку 3 мес - дайте сок свекольный неск капель.

0
    • МарГоша
      27 марта 2011

Надо по требованию кормить

А не заставлять ребенка сосать грудь. Когда капризничает не обяз же хочет кушать, может на руки просится.

0
  • Наталья_Х
    27 марта 2011

проконсультируйтесь у гастроэнтеролога

мало ли что. в таком возрасте часто бывает инвагинация кишечника

0
    • Катя
      28 марта 2011

Вера,у меня ребенок с 1,5мес.до 3,5мес.вообще сама не какала

Тужилась.трещины.кровка.клизмы.градусники.кошмар.пока не встали на учет к гастроэнтерологу на Петровского.прописала Нормазе по 5 мл.один раз в день утром.давать трудно.нужно с кем-нибудь.лекарство очень густое,вязкое,сладкое.5 мл.это примерно три чайных,т.е.много.внутри крышки измерить можно мл.запить водой давайте.сразу помогло после стольких мучений в первый же день.давала недели две,и ребенок стал какать сам:)ттт!!!только если вытечет изо рта,не поможет.ухитритесь как-нибудь.параллельно давала бифидумбактерин форте.терпения вам и удачи.отпишитесь потом.всяко должно помочь.у меня 4 дня отказывалась от груди.брала только в сонном состоянии.нужно выдержать.побольше ласки и терпения.носите на руках:)

0
    • Вера
      28 марта 2011

Наталья_Х

Вот 10 числа пойдем в больницу на прививки и возьмем направление к гастроэнтерологу!

0
      • Наталья_Х
        29 марта 2011

так ведь 10 - воскресенье.

или вы в мае подойдёте? а с какой поликлиники, участок?

0
        • Вера
          29 марта 2011

Наталья Х

Ну тогда в понедельник 11 пойдем 3 поликл

0
  • irusya777
    28 марта 2011

может

у вас питание у самой такое? Что вы свми кушаете? Я очень долго ела все только вареное пареное не жирное, если вы едите шоколад то и от него тоже может у ребенка быть запор,молоко видимо вашего жирное, пересмотрите свое меню, если в меню нет ничего такого, то лучше к хорошему врачу обратитесь. Мы мыльце кусочек совсем малюсенький толкали, но в оч.редких случаях, а от Эспумизана наоборот запор у нас был, еще не все лекарства могут правильно действовать

0
    • Вера
      28 марта 2011

irusya777

Я шоколад вообще не ем, соблюдаю строгую диету, не совсем дура, чтобы ребенка губить, это ведь может отразиться на его здоровье в будущем!!!

0
  • вероника
    28 марта 2011

на гв стул сожет быть через 3 или 4 дня.это вариант нормы если кал жидкий.

у меня доче 3 месяца,мы стабильно уже третью неделю какаем только на четвертый день.я сначало била тревогу,но проконсультировалась с несколькими педиаторами,прошерстила интернет и успокоилась. Просто в таком возрасте кишечник так налаживает свою работу+молоко полностью всасывается.но это норма с условием что газы отходят регулярно и ребенок не беспокоится сильно.
    У нас например так,на 4-ый день утром она начинает сама тужиться,я ее ложу между коленками полулежа и подымаю ножки.сначало приходилось немного массировать живот при этом,а сейчас она уже наловчилась и сразу выдает каку.
    Еще мне потронажная советовала,кстати очень помогало,большими пальцами надавить с обоих сторон от пупка (на расстоянии 1 см) и как бы круговыми движениями ввинчивать,сначало слабее ,а потом сильнее надавливать.сначало в одну сторону,потом в другую.у нас прямо в процессе иногда вылетало;))
    и еще главное следить чтобы у мамы не было такой же проблемы,а то мы же на сухарях вначале сидим:)я вот фрукты в рацион ввела и нормально стало.
    Если газы не отходят и овечий кал,срочно к врачу.

0
    • Ирэн23
      28 марта 2011

у меня сын до 5 мес сам не какал

полностью н ГВ. и до 7 дней отсутствие стула считается нормой. но у нас другая история, дисбактериоз со стафилококком, газов очень много. только газоотводной трубочкой спасались. Клизму часто ставить нельзя, микрофлору кишечника вымываете. продолжайте пит нормазе, сходите на консультацию к гастроэнтерологу.

0
    • Вера
      29 марта 2011

Вероника

Спасибо за совет! ))))

0
  • Вероника
    28 марта 2011

клизма крайний метод,если уже все перепробовали

ейлучше не увлекаться,можно сбить естественную работу кишечника. Ребенок без вашей "помощи" не сможет покакать.+ травма слизистой+вымываются бактерии из кишечника.
    в крайнем случае капусту квашенную поешьте чуток,или свеклы,или чернослив.
    Массаж живота это очень эффективно,я сама не верила.Но со временем наловчилась, я постукиваю двумя пальцами по животику и проверяю на звук есть ли там воздух.Если да,то прямо вожу ладожкой по часовой стрелке ( у комаровского хорошо описан массаж живота) и пулеметик начинает работать. :)))
    Удачи!

0
    • Вера
      29 марта 2011

Вероника

Так клизму я и ставлю когда уже совсем истерика!!! И то не часто, с рождения где то всего 5 клизм делала.

0
  • АВЕНЮ
    29 марта 2011

Вере

Однозначно надо проконсультироваться с участковым педиатром. На животике можно дать полежать несколько минут, чтоб газы отходили желательно после массажика,или мы купили своей мяч большой ну бывают же спец-ые детские и катали животом на ней нес-ко минут, тоже помогает. Утром перед кормлением надо давать попить водички обяз-но:)

0
    • Вера
      29 марта 2011

АВЕНЮ

Так мы только на животике и спим, а педиатры ничего сказать не могут только пейте лекарства и прописывают!!!

0
  • mamy_love
    31 марта 2011

мы тоже не какали где то до трех мес все это время мы побывали в аду

где у кого мы только не побывали у хирурга даже,сами помогали какать искусственно вообще дочку жалко было. но по истечению этих трех мес все постепенно начало проходить, нам сейчас 2,10 мес какает только так и пукает смачно)))так что не волнуйтесь пройдет у одной моей знакомой тоже так было так что вы не одни,главный совет это откажитесь от памперсов это главная причина по которой реба не какает ну и конечно же массаж и ждите покакает обязательно через 2 или 3 дня а до этого сами не вызывайте каку,просто ждите а памперсы одевайте только на улицу.По возможности ночью тоже не одеавайте, купите впитывающие пеленки.Удачи))!

0
    • ади
      31 марта 2011

а почему памперс мешает какать?

у нас ребенок уже неделю ежедневно какает на пол во время кормления по утрам, раз в день какает так ка кна ИВ. До этого в памперс какал раз в 1-3 дня.Может и вправду памперс мешал ему какать?

0
      • mamy_love
        31 марта 2011

ну причина в том что памперс мешает ножкам ребенка подниматься к животику

ведь таким образом он сам себе делает что то вроде массажа и перистальтика начинает лучше работать, а еще некоторые родители очень туго закрепляют липучки на них,я замечала.и хотя я держала в расслабленном виде ребенок не мог какать все равно мешал как только сняли все, постепенно начала какать)))А у знакомой на следующий день покакала после отказа от подгузников вот с тех пор проблем с этим делом не было.

0
  • Вера
    1 апреля 2011

Неужелиииииии

Наконец то мы сами покакали!! Я ничего не давала, сама покакала через 5 дней, ура!!!
    А на счет памперсов - все равно мы только на животике лежим и спим так же и какаем на животе так что для нас это не проблема, но стараюсь одевать только на ночь или когда трусики забываю постирать (

0
  • АВЕНЮ
    2 апреля 2011

Поздравляем:))))

Ой, как хорошо продолжайте, в том же духе!

0
  • Яна
    23 февраля 2020

Нам уже 3 месяца, а за это время малыш раз 10 только сам сходил что делать?

0
    • Сорока2019
      5 марта 2020

Яна, немного не понятный вопрос?
      Ребенок до 3 х месяцев ходит "какает" в день от 2 до 9 раз, у всех по разному, но стул должен быть ежедневно, после 3х месяцев когда огранизм чуть чуть окреп, хождение может быть сокращено до 1 раза в день или через день, если ничего не беспокоит и какушка не крепкая или крупная.
      В Вашем случае, если ничего не беспокоит, то в плановом порядке надо проконсультироваться со своим педиатром. Если есть повод для беспокойства, то обратитесь как можно раньше к врачу. Клизмами Вы не поможете ребенку, а крепкий стул, может потом плохо повлиять на ребенка.

0
Обратная связь