как справить день рождение 1 год?
prsardana  -    2773
ХОЧУ СПРАВИТЬ РЕБЕНКУ ОДИН ГОД И НЕ ЗНАЮ КАК , ЗВАТЬ РОДНЮ ВСЮ НЕ ХОЧУ ЭТО ЖЕ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК, ДА И РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ НЕ ПОНИМАЕТ ЕЩЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ ! КАК ВЫ БУДИТЕ СПРАВЛЯТЬ?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 47
  • LenaSTAR
    24 марта 2011

Родня - это сложный вопрос

Вот например, как не пригласить родную сестру мужа с семьей, или жену родного брата мамы? По подсчетам у нас только близкой родни с обеих сторон больше 20 человек. А как же лучшие подруги с семьями? Вот поэтому я хочу справить где-то вне дома. Это будет конечно затратней, но менее хлопотней.
    Плюсы:
    1. Без готовки
    2. Много места
    3. Строгое ограничение времени - усталости будет меньше

0
    • belol_katya
      24 марта 2011

Ой для нас это проблема, аха-ха (девочки знают)

Но я думаю если будем справлять на даче все вместе как хотят мужа родители, то приглашу туда только своих близких родственников человек 15 максимум, у мужа и так все там будут)) а с подругами которые с детьми я хочу сделать в Айсберге говорят там с человека 500 р есть где поиграть и т. п. ))

0
      • Ляля
        25 марта 2011

Хаха Катя,айдааннаах дача:-):-)

Лично мы никого звать не собираемся,это будет чисто семейный праздник для дочки. Испечём красивый торт и красочные маленькие блюда(фигурные печеньки итд) наденем платье принцессы,украсим шариками комнату,может с ватманом поколдуем. Сами тож красиво оденемся и... фотосессия и сьёмки! Может поедем покататься. Я думаю,итак вымотаемся:-):-)

0
  • Сотникова
    1 апреля 2011

ой у нас уже через месяц!

мы собираемся на шашлыки! :)) на дачу. позовем семейных друзей:) вот.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      1 апреля 2011

привет наташа:)

мы тоже решили на шашлыки с семейными друзьями:)

0
      • SAMA
        1 апреля 2011

мы наверное также справим :)

0
        • Zyf_
          1 апреля 2011

мы наверное тоже, едем только не на дачу, а

на природу. как раз наверное ледоход будет.
          ну и дома канеш справим с бабушками, дедушками с платьем, шарами и тортом.

0
          • Линетт
            14 апреля 2011

ДР близко и у нас начинается паника!

Осталась 1 неделя!
            Пока черновой сценарий составила. Хочу показать сказку "Колобок". Для этого нужны сказочные персонажи. Вся в раздумьях...
            Еще мини-конкурсы для взрослых. Оформление гелиевыми и простыми шарами. Еще желаю сделать стенгазету "Древо жизни" со всеми близкими родственниками по отношению к имениннику, чтоб было красочно и понятно для детей. + "как прошел этот год"- стенгазета типа фоторепортаж
            Еще нужно заказать торт в виде машинки, либо в виде мишки к примеру. Яна, за сколько дней оформили заказ, мне надо идти прямиком в ресторан к администратору?
            Одежку парадную вроде заказала, обещали 21 апреля

0
            • Zyf_
              14 апреля 2011

линетт, идешь прямов ресторан и тебя проведут прямо в кабинетик

где сидит зав.столовой что ли. но заказ принимал сам кулинар-парень, который и готовил торт. надо за неделю заказ оставлять. тк у них забито все бывает. а так они с утра сделают торт. вроде как тока 2 торта в день делают или мне так показалось в тот раз. вобщем мы за неделю заказали и прямо перед Др забрали. у нас наряд к ДР давноо готов еще с января) вот сценраий не думала, и надо тоже стенгазету сделать каждый месяц описать с фотками.

0
              • Линетт
                23 апреля 2011

Сценарий ДР Айсена))))

СЦЕНАРИЙ:
                Ведущая (мама): Здравствуйте, дорогие гости! Мы очень рады видеть вас в нашем доме. У нас сегодня праздник - у нашего сыночка Айсена день рождения! Ровно 1 год назад она появился на свет. Мы хотим поздравить его с этим праздником и пожелать ему большого-большого счастья, такого, которое он дарит нам!

ведущая (мама): В честь праздника мы покажем вам кукольное представление. Прошу вас занять свои места!

Взрослые гости остались сидеть на своих местах, а дети сели впереди на маленьких стульчиках.
                2. Сказка "Колобок".
                Реквизит: игрушечный домик с окошком, игрушки для кукольного театра (бабушка, дедушка, колобок, заяц, волк, медведь, лиса).

Автор: Жили-были дед да баба. Как-то раз собрались они на день рождения к мальчику Айсенчику

Баба: Дед, дед! Нас с тобой на день рождения пригласили. А что же нам подарить?

Дед: Испеки ты, бабка, колобок!

Баба: А из чего печь-то? Муки у меня нет.

Дед: Эх, бабка! Ты по полкам поскреби, по прилавку помети, авось и наберется!

Автор: Бабка так и сделала. По полкам поскребла, по прилавкам помела, набрала муки две горсточки, замесила тесто и испекла колобка. Колобок получился румяный, красивый. Положила баба колобка на окошко остывать и отошла. А колобок полежал-полежал, скучно ему стало и решил он пойти посмотреть, что же это за мальчик такой Айсен? Спрыгнул он с окошка и покатился по дорожке. А на встречу ему...
                Комочек пуха,
                Длинное ухо,
                Прыгает ловко,
                Любит морковку.
                Кто это?

Дети: Зайка!

Зайка: Колобок, колобок! Я тебя съем!

Колобок: Не ешь меня, зайка! Я праздничный! Я иду к Айсену на день рождения! Пойдем со мной!

Автор: Вот идут колобок и зайка по дорожке, а навстречу им...
                Кто зубами щелк, да щелк,
                Это рыщет серый... Кто?

Дети: Волк!

Волк: Колобок, колобок! Я тебя съем!

Колобок: Не ешь меня, волк! Я праздничный! Я иду к Айсену на день рождения! Пойдем со мной!

Автор: Вот идут колобок, зайка и волк по дорожке, а навстречу им...
                Любит он в лесу реветь,
                Спать в берлоге... Кто?

Дети: Медведь!

Медведь: Колобок, колобок! Я тебя съем!

Колобок: Не ешь меня, медведь! Я праздничный! Я иду к Айсену на день рождения! Пойдем со мной!

Автор: Вот идут колобок, зайка, волк и медведь по дорожке, а навстречу им...
                Хитрая плутовка,
                Рыжая головка,
                Хвост пушистый и краса
                А зовут ее... Как?

Дети: Лиса!

Лиса: Колобок, колобок! Я тебя съем!

Колобок: Не ешь меня, лиса! Я праздничный! Я иду к Айсену на день рождения!

Лиса: Ой, какой ты румяненький да красивый, колобок! Только ведь старая я стала. Плохо слышу. Сядь ко мне на мордочку, расскажи еще раз, куда ты спешишь?

Волк: Хитрая ты, кума! Сначала на мордочку, потом на язычок, а потом ам и съешь! Знаем-знаем... Пойдем-ка лучше с нами к Айсену на день рождения!

Автор: Шли друзья, шли и, наконец, пришли.

Зайка (плачет): Ой-ой! Ай-ай!

Все: Что случилось?

Зайка: Как же так? Мы все вместе шли-шли, а теперь колобка ам и скушаем? Что же делать? Не оставаться же голодными!

Автор: Ну почему же голодными? Мама и папа приготовили для всех угощение! Приглашаем всех к столу!

3. Поздравление именинника
                КОНКУРСЫ
                1.Мини-викторина «Кто лучше знает именинника?»
                1. В каком роддоме родился Айсен?
                2. когда, во сколько часов?
                3. какого цвета у неё глаза, волосы?
                4. С каким весом родился Айсен?
                5. С каким ростом?
                6. Какого цвета у нее глазки?
                7. В какой день недели родилась (родился)
                8. Знак зодиака
                9. В чей год родился
                10. Что означает имя именинника
                11. Что больше любит играть в ку-ку или в шахматы
                12. Сколько зубов
                Тому, кто правильнее всех ответит на вопросы, вручают медальку - "Самый знающий гость".
                2.Конкурс эпитетов – пусть каждый по цепочке называет эпитеты, т.е. ответ на вопрос «Какой наш Именинник?» выигрывает тот, кто будет последним!
                3.Ласковые слова – по цепочке называть уменьшительно-ласкательные от имени именинника! Ах как ему будет приятно. Выигрывает последний!
                4.Взвешивание – пусть каждый из гостей возьмёт в руки именинника и предположит его вес, а когда это сделают все – прилюдно взвесить малышку и вручить приз победителю!
                Сюрпризный момент появление КЛОУНА
                1. Игра «ПОДАРОК»
                2. Всем было предложено поучаствовать в конкурсе "Дегустатор". Нам потребовалось: 3 баночки с однокомпонентным детским пюре, одноразовые ложки. Задание: передаем баночку по кругу, все пробуем, потом выдвигаем свои версии, из чего пюре. Кто лучше всех угадывал, тому достается медаль "Лучший дегустатор".
                3. «Веселим именинника»
                Кто заставит малыша расхохотаться (затанцевать, похлопать, пройти несколько шажков – если малыш еще не ходит, подойти и взять заданный предмет). Радость, с которой взрослые будут встречать его ответные действия, обязательно заразит весельем малыша.
                "Кто лучше всех знает именинника?"
                4. Гадание
                На столе разложили:
                - клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),
                - книгу (знания, ум),
                - кисть (способности к искусству),
                - монету (процветание),
                - чеснок (здоровье),
                - ключи (благосостояние),
                - шоколадку (сладкая жизнь),
                - колечко (удачное замужество).

Наш сын долго водил рукой над предметами и уверенно выбрал ключи)))
                Потом начали пробовать вытянуть что-нибудь другие дети и даже взрослые.

6. Торт в виде машинки из мастики
                В этот момент решили, что пора бы и торт попробовать. Но где же он? Надо его позвать. А для этого решили спеть ему песню про каравай.После хоровода папа в темноте вынес торт с горящей свечой. Задували все вместе (3 раза).

Материалы взяты с портала Солнет и Годовасики

0
  • тая
    23 апреля 2011

как будто сама была рам:)

надо несколькими идеями воспользоваться.

0
    • SAMA
      23 апреля 2011

Весело провели :) возьму кое-что и себе на заметку :)

А что за игра "Подарок"?

0
      • Линетт
        23 апреля 2011

игра Подарок

Участников не меньше 4чел.
        Приготовьте к-нить небольшой подарок, заверните его в несколько слоев оберточной бумаги, перевяжите красивыми лентами, запакуйте его так, чтобы распаковка заняла много времени.
        Вед: "Я приготовил небольшой, но очень интересный подарок. Он, как вы видите, завернут намного тщательнее, чем обычно заворачиваем подарки, и вот почему. Дело в том, что никто не знает, кому он предназначен. Он сам найдет своего хозяина".
        Все садятся в круг. Когда заиграет музыка, игроки начнут передавать подарок из рук в руки по кругу. Можно делать это под музыку, медленно или быстрее-это не важно. Ведущий в какой то момент выключает музыку. Тот, у кого в это время в руках оказался подарок, начинает его развертывать. Но как только снова зазвучит музыка, он должен перестать это делать и передать подарок далее по кругу. Затем опять музыка, стоп, и на чинает развертывать тот у кого подарок. Т.о., игра будет продолжаться , пока подарок не окажется полностью распакованным. Кто это сделает, тот его и получит.

0
  • LenaSTAR
    15 мая 2011

Салат "Тигренок"

Ингредиенты
    400 г картофеля
    200 г колбасы
    200 г огурцов
    лук-порей или 150 г репчатого лука
    3 яйца
    400 г моркови
    майонез
    соль
    перец
    для украшения:
    маслины (или чернослив, черная икра)

Картофель и морковь отварить до готовности.
    Остудить, почистить.

Картофель натереть на мелкой терке. Колбасу нарезать мелкими кубиками. Огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде). Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения). Морковь натереть на мелкой терке. На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
    Смазать майонезом. На картофель выложить колбасу, смазать майонезом. На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить), смазать майонезом. На огурцы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить морковь. Из белка сделать глазки и щечки. Из маслин нос и ресницы.
    Из огурца - зрачки.
    Из колбасы - рот. Из нарезанных маслин выложить полоски.
    Усы можно сделать из белой части лука порея.
    image

0
    • LenaSTAR
      15 мая 2011

)))))))

вместо колбасы я положила копченую шейку. Делать на большой тарелке, у меня ингридиенты остались.

У кого есть внешка file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Semen/Мои%20документы/Рецепты/Салат%20«Тигренок»%20_%20Кулинарный%20рецепт.mht

Я в суматохе не сфотала вообще стол. Поэтому фото своего нет.

0
      • LenaSTAR
        15 мая 2011

не то вот это http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html

оттуда взяла рецепты 6 салатов. очень хороший сайт

0
        • LenaSTAR
          15 мая 2011

еще вкусный сделал салат Футбол, но он слишком студенческий

0
          • Zyf_
            15 мая 2011

да, многие наверное знают этот сайт

на местном кулинарном часто оттуда все делают и выкладывают, я на нг тоже оттуда делала тигренка)

0
            • SAMA
              15 мая 2011

возьмем на заметку :) Лена, у тебя также красиво получилось с тигром?

я что-то сомневаюсь что у меня также будет, скорее будет нечто похожее на бесформенное чудо-юдо :)

0
              • LenaSTAR
                15 мая 2011

почти так же. Легко делается

морковка же хорошо крепится. с маслинами немного возилась.

0
                • Zyf_
                  15 мая 2011

дам подсказку)

полоски тигриные я делала из листиков НОРИ, в которые суши оборачивают.

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    17 мая 2011

ого,Лена!спасибо за рецепт!класс,я и незнала что есть такой забавный детский салат,да ещё и тигренок!супер,обязат-но сделаю на др дочки)

у нас все будет чисто в семейном кругу,ни кого звать не будем(имею в виду друзей) а позовем тока близких родственников)))

а так наверно 25 дома справим(тортик,салаты,дичь(гусь ),язык,харта итд),а в субботу поедем на шашлыки,вот там то уж позовем народ:)

0
    • Ляля
      17 мая 2011

Подсмотрела идею украшения торта

На 2этажном торте сделали типа салюта:звёздочки на шпажках. Ону можно же фрукты нанизать либо звёзды из моркови,яблока или леденцы сделать.

0
  • KAMILA
    18 мая 2011

Сценарии и меню празднования годиков в студию! :)) а то 29-е уже на носу :))

0
    • SAMA
      18 мая 2011

не говори :))) у нас тоже 29-го ДР

Камила, где будете отмечать?

0
      • KAMILA
        18 мая 2011

Сама :)) Мы дома решили.. тк хочу дочу нарядить в платюшко игин :) на природе и даче особо не

нарядишься ) максимум шарик можно в руки дать и повязку с цветами ) коляску украсить.
        хочу, чтобы фотки остались хорошие после др )

0
        • SAMA
          18 мая 2011

эх, нам придется на старой даче, дома тесно очень, будем одеты по-спортивному :)))

0
  • Аайа
    21 мая 2011

19 мая отпраздновали ДР доченьки, пригласили родственников

-поздравление родителей (гостей по ходу праздника).
    - гадание
    -письмо в будущее, типа анкеты на 18 летие.
    - конкурсы: вопросы про дочку, весы, дегустатор, плюнь соску, мыльный пузырь,
    -задувание свечки.
    Было еще голосование на плакате на кого я похожа? на меня похож только нос, все остальное на папу)))
    Было весело.

0
    • LenaSTAR
      21 мая 2011

Э, мы же тоже голосование делали

Все мои родственники за меня проголосовали, а мужнины за него:)

0
  • KAMILA
    25 мая 2011

Девочки, где покупали красивую одноразовую посуду? шарики? чем украшали дом?

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      25 мая 2011

я купила в кашалоте:)сыну с тачками а дочке с принцессами ,шарики заказала по инету в потребительском а так на 202 около десятки есть магазин праздник там всякие гелевые игн есть:)

0
      • Алтаана
        25 мая 2011

Сима

по инету просто шары заказала или гелевые?

0
    • Яна
      25 мая 2011

Камила, я шарики покупала в агенстве Праздник в ТЦ Тамара и сыну там заказывала фигуру из шаров

посуду сыну тачки покупала в палладиуме в сказке. а доче китти заказала из англии) хихи, чуток дешевле было, да просто китти у нас не было, только принцессы диснеевские были)

0
      • Ляля
        25 мая 2011

Вопрос про шары

Хочу шары в небо пустить вместо салюта,чем можно накачать шары,чтобы стояли?

0
        • Ляля
          25 мая 2011

Хехе

Завтра позвоню в метеостанцию)

0
          • SAMA
            25 мая 2011

Ляля, я тоже над этим думала, как бы запустить шары в небо :)))

Думала, что обычный газ подойдет, или нет?

0
            • Ляля
              25 мая 2011

Сама,как собираешься газом надувать?

Может в метеостанции мне надуют шар,я туда прикреплю нескоко шаров,напишу и пустим в небо) а так хотелось бы в доме тож стоячие шары украшения

0
              • Zyf_
                25 мая 2011

хехехе )))) шары тока гелием качают что летали

ну или другим газом, который легче воздуха)
                а "обычный" газ, это пропан или метан, они тяжелее воздуха и по
                этому шары будут как каменные лежать пришпандоренные к полу и никто их не поднимет))
                мне давно в дестве папа надувал шары от баллона пропанового))))
                прямо к шлангу крепил и надувал. потом они тяжелые становились так смешно было. потом еле их дотащили на улку)
                а потом и вовсе папа сказал нам отойти и бросил шары в костер О_о
                это было 1 мая в дремучем году)
                шары конечно небольшой взрывчик делали))) но не рекомендую повторять такое...

0
                • SAMA
                  25 мая 2011

ахахахаха, точно не газом оказывается их надувают :)))))))))

нужен гелий, где его купить можно????

0
                • Майбеби
                  25 мая 2011

уахахахаа))))насмешилиии

лучше купите бумажные шары со свечкой и в небо)))они же дешевые в контактах группа была они продают в доме быта или торговли помоему.

0
  • Zyf_
    25 мая 2011

ээ, ол свечка аны кэтэн тиийэн пожар устроит

в такую то засушливую весну.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      26 мая 2011

Алтаана,тут на потреб.была реклама на заказ шариков на дом с доставкой

я заказывала букет и бабочку:)

0
      • Ляля
        27 мая 2011

Я сёдня купила Небесный фонарик)

Хоть бы дождик у нас пошёл,а то так засушливо!

0
        • Та_Я
          27 мая 2011

мы тоже покупали небесный фонарик

но не получилось т.к. ветер был, все-таки ее надо ближе к зиме запускать наверно, когда темно и сыро, а так очень опасно.

0
  • KAMILA
    28 мая 2011

У нас подготовка к ДР полным ходом. Осталось только купить призы для конкурсов.

Кто где что покупал? :))

0
    • Линетт
      28 мая 2011

у нас было все дешево и банально

блокнотики, ручки красивые виде цветочка, мультяшных героев- в книжном маркете брала, брелочки

0
      • Ляля
        29 мая 2011

Мы тож завтра отмечать собираемся)

Я купила лопающиеся конфеты изза красивой упаковки 'китти'и смешарики на призы,ещё можно красочные большие чупсы игн

0
Обратная связь