Весна-2011
Мама Ру  -    1011
Весна пришла! Гип-гип ура!
Рустам с утра температурил, но настроение было бодрое. Остался играть с машинами, их у него около двадцати и автопарк под столиком. С 1 марта каждый день бывает на улице, а то с сентября по март вообще из дома не выходили. А годом раньше не высовывались с сентября по конец мая, так он даже испугался, когда на улице оказался (ему тогда только-только исполнился год).
Мандарины он не ест, не ест и другие фрукты, кроме яблок.
8 марта ходили к родственникам, там был четырёхлетний мальчик, так Рустам повторял за ним все его фразы, и дома вспоминал то, что говорил тот ребёнок (слово в слово, память у него выдающаяся). Если бы у меня был второй ребёнок, то, имея такого брата, как Рустам, говорил бы, наверное, с рождения, а к году читал бы поэмы.
Вот сижу на работе, пишу о нём и плавлюсь от нежности. Девочки, как хорошо иметь ребёнка!
Ответов 27
  • _ЛялиК^^
    18 марта 2011

привет всем!:)

новый топ:)

Мама Ру, мы тож стараемся каждый день гулять,но иногда ленимся(я).
    мы все фрукты кушаем,мандарины обожает:)
    нам седня звонили из поликл,пригласили на прием.и хотят поговорить нащет прививок.у нас тож ток РДомовские и манту.

Таня,что решили нащет места жительства?
    ой,молодцы же:)поздрямки вас с победой:)
    ага,надеюсь будет помогать:)принеси-подай хорошо делает%)
    а маткапитал ток по достижению 3х лет мона использовать чтоле?я думала сразу мона на кредит или ипотеку потратить...
    оо,Таня,третьего почти так сразу тяжело же будет.я хочу через лет 5-7...
    эс,ты ж совсем не толстая была!или птом поправилась?

Надин,моя тож мандарины оочень любит,но мы не даем ей столько,сколько хочет она.а то и целый кг может скушать!
    как держитесь без папы?я и то с одной устаю за весь день,муж поздно вечером приходит с работы:(
    ниче се ты похудела!!!я мечтаю скинуть кг 20...

0
    • Надин
      19 марта 2011

С новым топом:))!

Моя младшая все ест(тьпу-тьпу) в отличии от старшей дочки,та вообще диетчица(,в садике говорят,что на завтрак она пьет только чай,на обед компот,на полдник чай(.Мандарины больше недаю,даю витаминки),объелась яблок и какает третий день яблоками(.Наверное когда подрастет будет ,как старшая выборочно выбирать еду,а она ведь раньше тоже все ела.
      Без папы тяжело,но справляемся).Утром Лиана спит,а я быстренько отвожу дочку в сад(благо через дорогу).В 16-00тоже спит,а я опять за старшей или же вместе за ней идем в сад.

0
      • Мама Ру
        21 марта 2011

Привет!

Рустам стал фанатом холодца, ест его ложками. Сегодня, провожая меня на работу, сказал: "Холодец принеси". А раньше в основном требовал машины, колу и квас. У него предложения в оригинале звучат так: "Де-денги есь?" (Деньги есть?), "Мама пюэ пьесла" (Мама пюре принесла), "Ходес пьеси" (Холодец принеси). А я уже адаптирую его речь к привычному языку.
        Он научился заводить стиральную машину: сам закладывает бельё и заводит. Я только сыплю порошок и Ваниш.
        У него сложный характер, может запросто сказать: "Отвали!". Причём, совершенно к месту. Беда прямо!
        Сегодня в 17 ч. 15 мин. ему исполнится 1 г. 10 мес.

0
        • Мама Ру
          21 марта 2011

Реплика

Надин, Лялик, двое детей (или трое) - это большое счастье. Пока вы молоды, это и не так тяжело физически. А когда детки вырастут, вы будете ещё совсем молоды. В моём возрасте (мне 39) ваши дети уже, наверное, окончат школу.

0
          • Надин
            21 марта 2011

Мама Ру поздравляю=)!

То что молодая родила,есть свои плюсы,но и минусы(.Хочется провести с мужем время наедине,хотябы в кино сходить,но совершенно не с кем оставить детей хотя бы на 2ч,поэтому ходим по отдельности,уже даже привыкли.
            Моя младшая даже незнает,что такое кола,а вот старшая просит,но я не даю.

0
            • _ЛялиК^^
              21 марта 2011

приветы!

оо,Надин,тока жидкости пьет чтоле дочка в садике:(

Цитата:
              Наверное когда подрастет будет ,как старшая выборочно выбирать еду,а она ведь раньше тоже все ела.

в смысле?сначала старшая все кушала,птом стала аллергиком да?
              моя тож ненает,что такое кола.мы сами и ее не пьем.но иногда прям хочу-не могу!потихоньку шоколадки кушаем,даем маленький кусочек.
              даа,если с ре некого оставить,очень тяжко:( мы в последнее время дочу у сестренкам оставляем:)родители тока присматривают,а доча играет с сестрами:)

Мама Ру,с 1,10месяцами!:)))
              а откуда покупаете холодец?
              оо,если бы мне доча сказала отвали я б обиделась сильно:(а так када иногда грит "бар!"(типа уйди) я расстраиваюсь:(
              да,када детей много-хорошо:) одному ребенку скучно,по себе знаю...

седня на улке так хорошоо,тепло было:) уже капает,скоро будут лужи,ыы,ваще не люблю лужи,грязь;(

0
              • Мама Ру
                22 марта 2011

Питание

Лялик, холодец покупаю в скифовских магазинах. Сколько куплю, столько он и съедает. Ру также обожает колу, квас, чипсы, дошираки, шаурму, солёные сырные палочки и другую подобную еду. В этом он - вылитый я. Когда у меня ещё не было ребёнка, я жила на пепси-коле и гамбургерах, вообще ничего не готовила. Да и сейчас не лучше, если честно. Трудно менять устоявшийся образ жизни, поэтому пусть Ру приспосабливается к моему. Что ж, оба будем богемой.
                Прошлым летом хотела с ним съездить в СПб., но не решилась. А оставить и съездить самой было жалко, он был такой маленький. Поэтому сдала обратно 70 тыс. проездных денег, которые выделили на работе. В этом году снова дают проездные, может, поедем. А то последний раз выезжала за пределы Якутска аж в 2008 г. А раньше ездила постоянно.

0
  • Таня
    22 марта 2011

Приветики:)))

и не грите, на улке ваще красота!:))) так бы и гуляла, если бы не работу в офисе:( Я же в последнее время занялась вышиванием, детям в комнату вышла медмежат, все свободное время тока этим и занимаюсь:) Седня мама отправляет новые фотки детей, я их в контахтах выложу:)

ЛялиК, спасибки за поздравления!Всегда приятно побеждать:) Я ща нереально поправилась, стока наверно на 6 месяце беременности весила:( а все сидячий образ жизни виноват и поздний прием пищи:( насчет 3 реба, я тож так думаю. Хотя бы когда доа пойдет в школу, это года через 3 будет:) Хотя муж говорит давай до 30 лет:) но мне тока 27, жизнь продолжается:)

Надин, что это за супер диета такая, на которой ты сидела?:))) напиши плиз о чем речь:) мне бы тож не помешало скинуть лишние кг:(((

Мама Ру, смотрю, что ваш ребенок ваще не привередлив в еде. Мои оч с опаской едят новый продукт, сначала малюсенький кусок берут, а там как понравится или нет:) не думаю, что моим холодец поправится, лично я его не ем.

Я когда с детьми разговариваю, точнее с Эндрю, то у него одна фраза всегда: Мама здравствуй, я играю, пока пока мама:) Я даже слово не успеваю сказать, как со мной уже прощается:) Зато доча говорит обо всем и всегда:) и оч любит рассказывать что плохого сделал Андрей. Вчера сказала, что он описался на пол и порвал мои журналы где тетеньки (это она каталог Квелли так называет):))) Мои еще точно не знают когда сюда прилетят, но скорей всего в конце июня или в начале июля.

0
    • _ЛялиК^^
      22 марта 2011

приветики:)

оо,Рустам ест все окаца.я доче не позволяю такие вещи,считаю такую еду очень вредной:( чем позднее попробует газ.напитки,фаст фуды,всякие сладости - тем лучше.кажись мы очень строгие в этом плане...
      вай,тож хотим в СПб.давноо хотим туда,у нас там тетки живут,зовут в гости,а мы пока чет не можем.

Таня,молодец какая:)а я хочу научица вязать:)начала типа шарфик(см 6-7),он у мня пока подопытный шарф,чуток корявый игин%)

минус 60 - это не диета,а система раздельного питания чтоли.как-то читала.ты зайди на форум здоровье,там по-моему были худеющие по этой системе.
      а че так мало разговаривает с мамой Андрюша?
      ахаха,Вика ябедничать любит да?%)

ага,красота!по утрам особенно кажись.воздух чистый,свежий,ветра нет:)а с полудня уже ветре поднимаеца жи:(

ага,красота на улке!по утрам особенно кажись.седня мы вышли из дома в 10.30,воздух был такой чистый,свежий,ветра нет:)а с полудня уже ветер поднимаеца жи:( мы были в поликле,на прошлой неделе позвонили и попросили придти на прием.нащет прививок погрить игин,а то у нас нет же.навено со след недели начнем потихоньку получать...боюсь:(

0
      • Мама Ру
        23 марта 2011

23 марта

Таня, уменя мама тоже фанат вышивки. Все стены (наши и родственников) увешаны её творениями. Очень красиво! Вышивает даже картины импрессионистов с их цветовой палитрой.
        Лялик, с прививками у нас тоже бамбук. После роддома - ни единой. Наверное, летом (когда буду в отпуске) займусь этим.
        Да, Рустам непривередлив в еде. Правда, совсем не ест фрукты (только немного яблоки), хотя пробовала давать даже айвы, манго и прочие флорентины и нектарины. Не ест! Не ест шоколад. А всё остальное - за милую душу. Помимо "взрослой" еды съедает ежедневно 4-5 пюрешек, тарелку детской каши, 2 йогурта, выпивает два детских сока. Ну и грудь сосёт утром и вечером.
        Меня прикалывает, что он знает, что он - это "он", а мама и бабушка - "она". Про себя говорит, например: "Руст псол на уицу" (Рустам пошёл на улицу), а про меня: "Мама де-денги пьесла" (Мама деньги принесла). Филолог! Наверное, передались гены прабабушки (матери моего отца). Та ещё в 1940-е годы писала учебники по русскому языку. Законы Менделя никто ведь не отменял.

0
        • Таня
          23 марта 2011

Да, это оч красиво смотрится на стене:)

у мя уже 3 картины:) горжусь этим оч:) Через инет хотела заказать, но че т не полчается скачивать:( Хочу детям Смешариков всех на одном "листе" вышить:(

У мя Эндрю снова заболел:( кашель начался:( седня в садик не пошел:( Вчера мма отправила снимки и видео. Такие у мя большие дети стали:) Андрей по комнате ищет кошку, когда находит ее в шкафу так радостно кричит "Вот она":) Он так смешно разговаривает:) повторяет за бабушкой все слова, мама его хорошо понимает, даже мне переодит что он говрит. Ща с ним поговорила, он уже намного больше со мной разговаривал, спросила где дедушка, он ответил Вот она:) видимо пока она он не понимет:) Зато доча мне как то заявила на мой вопрос Ты толстая стала, она ответила: Я не толстая, я мужик:) я с кровати чуть не грохнулась от смеха:)) зато вчера я ее спросила Ты мужик, она ответила: Нет, я девочка:)))

0
  • Надин
    24 марта 2011

Всем привет!

Лялик,старшая дочка не аллергичная,просто она раньше все ела до 2,5лет,пока мы не началаи жить с младшим братом мужа(у него питание это кола,доширак,чипсы и всякий фаст-фуд,даже чай не пьет(()вот моя доча все это видела и попробовала,дальше понравилось.Я брату мужа говорила,чтобы он дверь закрывал,когда все это есть,чтобы она не видела,но доча чуть дверь не ломала,чтобы взять у него чипсов((.Поэтому питание у нее плохое,нормальную еду чуть ли не запихиваю в рот,но она выплевывает в последнее время начинает хоть супчик поест(и то бульон и окорочок)и каши совсем не ест,в место доширака даю ролтон мне кажется это лучше чем доширак,никаких кол,чипсов и сама стараюсь не есть,а муж прячется и ест)).Так что девочки не доводите до такого состояни своих детей((,это все потом отразится.(кстати брат из-за этого питания сейчас страдает угрями,язвой и несварением желудка и вес у него уже под 100кг,а питается он так с детства),короче у меня есть пример и не даю своим детям)).
    Тане.На счет системы питания можно посмотреть в "контакте",там есть группа и на форуме "здоровье" и продаются книги Миримановой

0
    • Мама Ру
      25 марта 2011

Пища

Камни в мой огород, Надин. Да, каюсь, каюсь. Вот и сегодня Рустам остался грызть салями. Но всё же он не живёт исключительно на fast food, это просто очень приятная часть его пищевого рациона. А так он ест почти всё, к тому же ещё и сосёт грудь, и растёт как на дрожжах. Уже несколько дней на вопрос "Кем ты будешь, Рустам, когда вырастешь?", отвечает: "Ызьник" (Лыжник). Прикольно!
      Надин, Таня, Лялик, мне тоже бы хотелось иметь ещё одного ребёнка. Вот нас двое, и очень хорошо, что у меня есть сестра. Если небеса подарят мне ещё и дочку, приму её с благодарностью. Но сейчас нет такой возможности, так как послеродовые швы (то есть, то, что осталось после того, как они разошлись) уже почти два года не могут зажить.
      Мой Ру - первая и единственная беременность в жизни. Мужья, партнёры, ЭКО, ИСМ, ИСД, целители, экстрасенсы - всё было бесполезно. А потом - невероятный, даже страшный обряд (ч.м.), а потом мне приснился тот Рустам, который благодарил меня из своего прекрасного далёка, и буквально через месяц был сон, что я поймала золотую рыбку, а потом - полосатый тест, моя прекрасная беременность и этот Рустам (мой Ру), который, надеюсь, станет достойно носить имя того Рустама.

0
      • Надин
        26 марта 2011

Мама Ру ни в коем случае это не камень в ваш огород)

просто хочу уберечь,я ведь тоже кормила сервилатами обоих и сама ела,пока не попали в больницу с ротавирусной инфекцией и на меня врач накричал,когда услышал,чем я кормлю ребенка(.Все таки ребенок не будет есть здоровую пищу смотря ,как родители уплетают всякую вкуснятину).Бывает конечно что даю,и чипсы и всякое,но это редко,ну раз в месяц),да и сама перестала есть и покупать все это и муж отдельно газировку пьет,чтобы дети не видели.Виду к тому,что надо начинать с себя=),а потом и остальные потянутся)).

0
        • Таня
          28 марта 2011

Моя доча обожает сухарики 3 корочки:)

один раз дала попробовать, ща их ест пачками:( сама виновата:( Андрюша седня сходил на прием к хирургу по поводу нашего диагноза фимоз. Доктор сказал все норма, со временем само пройдет. Будем надеяться:) Завтра идет в садик, справку дали:) Он мне че то оч не понятное в трубку говорит, я тока поддакиваю. Зато на вопросы отвечает хорошо:) Вот с мужем думаем че ему на др подарить:)да так, чтоб войны не было между ними:)

0
          • Мама Ру
            29 марта 2011

Весна

На улице началось резкое потепление. Ру стал фанатом прогулок, домой возвращаться вообще не хочет. Вечером, когда я прихожу с работы, надевает свою уличную одежду (одевается идеально, только сапоги надевает наоборот и молнию не может застегнуть), берёт хозяйственную сумку и говорит: "Дай де-денги, Руст в мазин пьсол" (Дай деньги, Рустам в магазин пошёл). Смешно. И ещё у него вчера лопнул шарик, я его спросила: "А где твой шарик?", а он: "Букнул гад" (Бумкнул гад).
            Таня, у моего тоже физиологический фимоз, у многих мальчиков он бывает (у 85 процентов) и у 99 процентов проходит к 3-5 годам. Надо только следить за гигиеной.
            Витамин Д прекратили пить, с апреля будем принимать Мультитабс.

0
            • Таня
              29 марта 2011

а мы витамин д тока до года пили

ща пьем мультитабс с года до 4 лет.

0
              • Надин
                30 марта 2011

Я тоже давала витамин Д до года

0
                • Мама Ру
                  30 марта 2011

Витамины

Мы доселе чередовали витамин Д, Мультитабс и Пиковит. Теперь будем принимать только Мультитабс.
                  Ру выдаёт такие перлы, что хоть падай со смеху. Вчера спросила у него: "Что на улице делал?", а он: "Руст ворон пугал" (правда, буквы "р" и "л" он не чисто произносит).
                  Он очень бережно относится к книгам: не бросает, не портит. Сегодня утром листал книгу с репродукциями картин Ван Гога, я достала, чтобы вечером пересмотреть, сегодня (30 марта) у Ван Гога день рождения. Это мой любимый художник. Его полотна буквально пылают от цвета.

0
  • gamsyeva
    31 марта 2011

Ух ты какой, даже такие книги смотрит:)

а моим лишь бы было красиво и красочно:) и то если не порвут, когда отбираются:(

Надин, спасибо за совет про систему питания. Я так начала есть, теперь вот 1 кг сбросила и даже талия начала появляться:)

Кстати, это я Таня:)

0
    • Мама Ру
      1 апреля 2011

1 апреля

Всех с началом нового месяца!
      Немного о нашем дневном распорядке: Ру утром встаёт в 7 ч., кушает 4 раза в день, писает 6-7 раз в день, какает 1 раз (строго в пол-одиннадцатого утра), на улице гуляет 1 раз в день (менее 1 часа, примерно 40 минут), днём спит 1 раз (но 3 часа кряду) вечером иногда выходим на балкон, ложится спать в 11 ч. Спит со мной, хотя сам говорит: "Непиично" (Неприлично). Купаю его 2 раза в неделю, по средам и воскресеньям (необходимые гигиенические омовения, конечно, ежедневные).
      Стал развивать мелкую моторику рук: нанизывает на шнурок игрушечные овощи, а потом разнизывает.

0
      • _ЛялиК^^
        5 апреля 2011

Приветы!

уже скоро наш месяц-май:)как планируете провести ДР,что дарить будете? мы навено в узком кругу.

в тот раз сходили в поликл,сказали позвоним и пропали.ну да ладно,у нас все-равно щя соплюшки.в воскр ходили втроем в парк,прокатились на поезде и жееско замерзли.больше туда не сяду в такое время года,ток летом!

с дочей на улку не хочу выходить уже,из-за ее капризов:(ваще не хочет заходить обратно,плачет,истерит,хочет на земле валяца.было бы проще,если все было в белом снегу,а тут лужи,грязь!и мне уже трудно ее удерживать на руках бьющуюся в истерике%( беру в охапку и иду домой,так же стоя одной рукой открываю двери.крче тяжко у нас с этим.

0
        • Надин
          17 апреля 2011

Всем привет!

Я так соскучлась по своим дочкам уже больше 2-х недель не видела их(.Муж остался с детьми,а я улетела в Мирный на похороны брата.

Таня всегда пожалуйста;),главное держись и у тебя получится!

0
  • Vikandra
    18 апреля 2011

Привет!Куда то все пропали:(

Да, не за горами наш месяц:) Мы с мужем думаем что бы подарить сыну, надо еще отправить бы:) Он у меня уже на вопрос о возрате говорит 2 года:) Дедушка ждет его др, т.к. и его праздник будет:) Доча тоже все время повторяет, что скоро у Андея праздник, потом у нее:) Они букву Р не выговаривают и говорят Андей:) Седня после болезни пошли в садик, дома он проказничают:( Недавно когда мама вышла на 5 минут к соседям, они на пол вылили 2 литра растительного масла:( до этого Андрей в зале открывал кран и затопил соседей:( В общем, следите за своими детками:)

ЛялиК, когда у тя срок?Наверо уже тяжело передвигаться:))) Кюннэй понимает, что там ляля?Я своей долго объясняла, показывала, давала живот потрогать:)

Надин, мои соболезнования!Держись!Ниче, скоро увидишь своих принцесс:))) Да, я пытаюсь держаться, надеюсь к лету буду 90-60-90:)))

0
    • _ЛялиК^^
      23 апреля 2011

Приветы!

Надин,ты вернулась?так долго вдали от дочек была окаца:(

Таня,оо,какие проказники,масло пролили!%)а про потоп ваще жесть!
      у меня срок в начале июня,но пчму-то боюсь,что рожу раньше...ага,тяжеловасто уже,живот мешаеца%)доча понимает,грит что там няня,а именно девочка:)гладит живот и целует:)
      ого,какие у тя грандиозные планы нащет фигуры!молодец!:)))

мы начинаем выздоравливать,ТТТ!!!а то ваще жесть было же,рвота,понос,темп 40!ничего не ела,лежала вся вялая и горячая:( щя аппетит плохой,но уже кое-что:)вес навено скинули так.

0
      • Таня
        26 апреля 2011

ЛялиК, давай 8 июня рожай, у моей дочи 8 июня др:)

У Вас сначала др у старшей дочи, потом у младшей. У моих наоборот:) Мы купили конструктор Железная дорога в подарок на ДР сыну, седня его отправила. Мама подарит от нашего имени:) А черт, забыла открытку купить:( Вот башка дырявая:( Ну ладно, потом отправлю:)

Андрей снова заболел, просто кашель, без хрипов и прочего. Так педиатр сказал. Кстати, он почему то со мной стал оч тихо разговаривать:(

УРААААА!Скоро наш месяц будет:)

0
        • Надин
          30 апреля 2011

Всем приветы:)!

Я вернулась наконец то так соскучилась по дочкам.Старшая сразу ко мне побежала,а младшая стояла стеснялась,улыбалась и пальчики перебирала,потом пошла ко мне,но до сих пор меня называет папа(.Гуляли в парке,в Айсберге.Уже думаем о Д.Р Лианы 6мая,хотим делать на даче с шашлыками и кучей гостей.В прошлом году не справляли,болели(.Надо наверстать упущенное.Хочу заказать торт(кто-нибудь знает где можно заказать?)А в подарок хотим купить доче велик трехколесный.Неужели нам всем скоро 2года О_о,время летит незаметно:).

0
Обратная связь