НАШИ МАЛЫШИ. Том 27. Теплые мартовские будни майчат)
Zyf_  -    5013
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат

1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
18. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
19. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
20. naka - 12 мая - мальчик Дамир
21. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
22. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
23. Инна – 13 мая - девочка Алена
24. Тая - 13 мая - девочка Зарина
25. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
26. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
27. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
28. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
29. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
30. Julia – 18 мая –девочка Арина
31. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
32. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
33. ЖдущАя – 19 мая – девочка
34. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
35. Света – 20 мая – мальчик Александр
36. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
37. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
38. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
39. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
40. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
41. Катя - 22 мая - мальчик Павел
42. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
43. Ляля - 23 мая - девочка Милана
44. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
45. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
46. Катр-матр - 24 мая -мальчик
47. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Ответов 571
  • belol_katya
    18 марта 2011

ихууу я опять здесь первая))))

Уже поступают предложения обмена, у меня здесь на Птичке есть знакомая, у них кажись энфамил есть, сами грудные, у неё надо спросить, когда то предлагала, а я тормоз, довела своего ребенка до такого ((( а то тащиться с банками из Птички неизвестно куда как то не хочется!
    Ковыряюсь на корейском сайте обуви, айка так много, лень смотреть тоже. На фото хорошо смотрятся, а закажешь какие приедут, неизвестно)))

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      18 марта 2011

тоже вот думаю,какие они интересно по качеству???

лень мне смотреть ,аж на спина заболела и глаза:)а интересно,если дубленку заказать то какое качество будет,млин у кого есть сайт верхней качественной одежды?хочу дубленку ультра модную ыыыыыыы...

0
      • Инна
        18 марта 2011

Ой-что делается!

Это что же получается-сидеть сегодня завтра дома? А у меня сын ходит в школу-я запаниковала и позвонила учительнице-мол сын пока дома посидит. А мы только переболели-пропустил много.Я смотрела сегодня с утра новости-опять взрывы были. И блин это облако летит кажется...Сегодня буду заставлять молоко пить сына-мы сами с мужем его обожаем.Я еще сегодня планировала пойти на исповедь-чувствую мне только там полегчает,я же православная,а хожу очень редко. Еще девочкам-погорельцам нашим обещала сегодня приехать-я им вещи собрала и ходунки повезу. Ну у меня еще хорошие новости-моя дочь пошла!!!!!! Отпускает руку-шаг,другой,садится-потом опять встает-шаг другой,уже третий и опять на попу. А стоит уже долго без поддержкпо минуте-две.Зиф-спасибо за сайт-щас зайду посмотрю,чтоб развеятся.Аленку-Держись!!!!!!! Мы с тобой!

0
        • Мариза
          18 марта 2011

Поздравляю!Молодцы то какие=)Моя что-то не спешит,может на минутку постоять и все.

0
  • Мариза
    18 марта 2011

Дайаану и Арину с 10 месяцем!!!

0
    • Элла
      18 марта 2011

Доброе утро.;-)дорогие мамочки поздравляю вас и ваших маленьких принцесс с 10мес'растите здоровенькими и послушными!

Мой кирюша сам тоже стоит минутку,хочет идти и падает.:)все везде ковыряет!любит возле телика стоять и нажимать кнопки!перестал говорить папа и баба!и зубастик еще тот скрипит с утра до вечера зубами!айка че делать? Из за чего это?

0
      • Лелечка
        18 марта 2011

Привет всем!)))

Лена,я за 1,5 шт 6 ряд купила на сольный концерт,вся в ожидании выхода в люди)))Элла, мы тоже зубками скрипели в рц сказали,что это неврологическое,слава богу сейчас так не делает.Мой вчера оч долго спал былыт баттыыр дуу хайдах?)))Аленка,желаю тебе удачи,главное не боись,все будет хорошо!)))

0
        • Zyf_
          18 марта 2011

поздравляю эвелину и арину с 10 мес!

а у моей дочи 1 зубик вылупился из верхней гряды-четверки, которые ращзом шли. и второй рядом прозрачный, но не прощупывается еще. так она меня довольная за соски хвать зубами и радуется. видимо ей уже не больно там.

оёёёй, а у нас завтра др сына, надо ехать за продуктами и готовить.

0
          • LenaSTAR
            18 марта 2011

Тоже присоединяюсь к поздравлениям!

У моего сына 4 зуба. Теперь он научился кусаться очень больно, аж следы остаются. Еще на подходе два верхних резца.
            Алёна, удачи! Главное не молчи, когда будут спрашивать, говори что знаешь.

0
            • belol_katya
              18 марта 2011

Поздравляю маленьких принцесс)))

Я поменяла 4 банки на Энфамил, хоть в чем то радость))) Мы противные капризные, лицо красное, ещё и кашляет! Сидит в кровати и ругается, у нас только 2 зубика))

0
              • Элла
                18 марта 2011

О!тогда нам надо срочно к неврологу?что то назначают или само проходит?

Когда скрипит наверно эмаль сходит потом зубки болят.:-(

0
                • Над-я
                  18 марта 2011

привет!!

поздравляю с 10 месяцев наших девочек!!!
                  я заболела у меня гайморит(((короче, печаль. буду пить антибиотики.
                  кто ниб на улице с детками гуляет нет?сами что носите, я даже незнаю что носить. на улице говорят вообще тепло.

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    18 марта 2011

привет всем! именинников поздравляю!!!

мы гуляем,одеваю свою старую куртку с капюшоном,вязаную шапочку,штаны на синтепоне и угги(тоже старье-моё)

Девочки,эвиталию как делали?у меня 1 флакон остался и я что то путаю с нарине:(инструкцию то выбросила,там гдето 2 литра молока+разбавляем с флаконом и сколько надо это выдержать?

0
  • Zyf_
    18 марта 2011

вообще тепло! я в куртке синтеп и вяз.шапочке

и то кажись жарковато, когда с ребом на руках. около 0 градусов у нас на градуснике показывает. сын в полдень прогулялся сам, пошнырял по снегу и зашел, а вот спать не хочет. у дочи кашель не проходит. покашливает в основном когда спит, кажись это наши сопли длиннючие.

0
    • belol_katya
      18 марта 2011

Сегодня утром выходила в соседний дом, аж спотела))

Надо срочно что то легкое одевать! Моя красавица ползает и собирает всякую мелочь на полу, крошки от хлеба, катышки и всё в рот, ещё мою родинку пытается взять на груди, щипается))) типо мелкая моторика работает! У нас тоже сопли, утром кашляла очень, сейчас нормально стало. Вечером Демары еду забирать, надеюсь они нормальные)))

0
      • Элла
        18 марта 2011

Девочки хотела спросить после постановки прививки когда можно купать?

У нас 3 дня прошло надеюсь ничего не будет.еще вопрос сколько раз даете молоко?если грудью кормите то сколько раз?

0
        • LenaSTAR
          18 марта 2011

Я опять сегодня иду на стариковский юбилей:)

На сей раз у шефа мужа. Это так смешно. Надеюсь наше поколение не будет праздновать юбилейные даты своего рождения?

0
          • Линетт
            18 марта 2011

после прививки нам врач говрила

не гулять на улке и не купать 2 дня.
            Лена, а почему это? Я бы хотела отмечать сове 50 летие 60 летие)

0
            • belol_katya
              18 марта 2011

Я собираюсь 30 лет свои справлять )))

тихо мирно с друзьями)))

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                18 марта 2011

хочу праздник!!!че томне так грустно:(хочется веселья с шашлычком на природе с бокалом шампанского Оо!!!

мамочки ,давайте в мае месяце(наш месяц)устроим пик ник на природе с детишками или куда нить пойдем а?

0
              • SAMA
                18 марта 2011

привет всем!

мы вчера гуляли, так тепло было. В овчином комбинезоне ребенку уже очень жарко, наверное пора снять овчинку и в синтепоне гулять. Тьпу-3 раза, но мы вроде не заболели после ужасного похода в поликлинику и от сестрички не заразились. Дочка горлом болеет с понедельника, немного покашливает, но братишка не заразился. Меня это начинает настораживать
                (что-то он не болеет, может супермен растет) :)

0
                • belol_katya
                  18 марта 2011

Да классно было бы))) хочуу шашлыки, ням ням

шампуси не люблю, не отказалась бы от холодного пивка))) хе-хе

0
  • Элла
    18 марта 2011

Девочки по нтв сегодня будет история всероссийского обмана про детей.это я рекламу видела.будут показывать что покупать что нет. Про все дет.товары я так поняла.надо посмотреть,

Насчет шашлыков я за!обеими руками.:-)прикольно же,тем более нас много,каждый принес по 1салатику или сок таки получится стол. Мне кажется надо в 20 х числах делать будет значительно тепло,главное чтоб не было сильного ветра чтоб не продуло

0
    • SAMA
      18 марта 2011

обычно в мае ветрено из-за ледохода, может лучше в июне :)

0
  • Rrradost
    18 марта 2011

Всех принцесс с 10 мес!=)

я вчера свой ДР отметила=) в Джуманджи посидели. Это новое кафе в сайдыы. нормально так там=) тихо, спокойно, не курят. Вобщем понравилось. А завтра мы собираемся в Орто Дойду! ураааа=) а так мы уже 2ой день на улице минут по 30 гуляем на коляске-тросточке. Сегодня погода днем вообще шептала... эххх! надеюсь и завтра будет хорошая погода=)

0
    • LenaSTAR
      18 марта 2011

Пришли с 75-летия Лазарева П.А.

Было много вкусной еды и много артистов. Но мы сбежали пораньше:)
      Пикник мы же уже запланировали же. Давайте когда будет совсем тепло.

0
  • Лелечка
    18 марта 2011

Мы тоже

завтра собрались в зоопарк)))Но вот к вечеру начала сомневаться брать ли реба с собой?Кто там был недавно,как ваши детки вели себя?Есть ли комната матери и ребенка?Элла мы пили цитраль,циннаризин тк гиперт.с-м

0
    • Элла
      18 марта 2011

Всем доброго вечера.:-)

0
      • KAMILA
        18 марта 2011

Всем привет :) у нас прям череда праздников началась, животы растут, кошельки худеют :)

вчера были на др журнала, сегодня ходили на др сестры, завтра еще на новоселье идем :)

0
    • Элла
      18 марта 2011

Лелечка,а какие симптомы были?невролог из за чего

Назначила?блин придется все таки идти к неврологу

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        18 марта 2011

нас тоже на праздник позвали:)

завтра у дочери подруги будет день рождение)))думала суши сделать но вот филу не нашла:(подарок уже есть,махровый халат т.к подруга сказала что у неё с понедельника бассейн и халата хорошего нету)))

0
        • belol_katya
          19 марта 2011

круто, все по праздникам ходят))) а мы дома сидим, никуда нас не зовут! хе-хе

щечки у нас до сих пор красные, муж сказал ещё хуже стало, НАН не пьем только сегодня, думаю может из за того. что грудь ещё даю, а ем то я всё! Завтра только смесь буду давать, посмотрим!

0
          • Элла
            19 марта 2011

Катя,а из антигистаминых фенистил даешь?мне кажется он не очень хорошо помогает,хотя сами много раз его пили и мазали щеки.

Я супрастин даю,из за ад после прививки,вроде ничего.сама тоже ем все даже стала есть варенье борщ и т.д ну короче красное.сыну стала давать обычный суп который варим для себя,сегодня дала один раз облизнуть ванил.мороженное.:-) надеюсь ничего не будет

0
            • belol_katya
              19 марта 2011

Да фенестил даю только, как будто помогает он

Если завтра также будет придется супрастин дать, она его выплевывает, горький же! Я Диане уже с 7 мес. даю суп куриный который для себя варим, очень нравится, блендерю и кушаем с удовольствием, другие ещё не давала.

0
              • Zyf_
                19 марта 2011

курочка аллергенная жа!

а я тоже стала давать супрастин, он лучше помогает. хотя врачу когда сказала, она грит надо бы на зодак или зиртек, типа они новее будут супрастина. моя намано спурастин глотает, разведенный в ложечке.

Лелечка, в зоопарке какая еще комната матери и ребенка, ты че, там типа почти что все под открытым небом же))) но я бы взяла дочу. главное днем поехать и не очень долго быть. а в машине она бы уснула на титьке)))

Катя, я ведь тоже особо придерживаться диеты для себя перестала( эх, когда наши дети перерастут аллергию...

вот смотрели седня программу Дети.Историря всероссийского обмана??? ужасно просто. про питание ваще нет слов, проще идти вешаться сразу диэбит курдук.
                а про игрушки я усвоила одно, теперь буду покупать игрушки в закупках в европе и в сша. из китая если даже игруха такого же вида в точь в точь, сказали, краски и материал может быть а то и стопудово ядовитый, поэтому дешевый. а свои заказы сша и европа строго под своими стандартами качества изготавливают в китае для своих детей, они уж точно не дураки.

0
                • belol_katya
                  19 марта 2011

Яна курицу мы нормально переносим, так как реакцию после неё наблюдала

А вот на меня реагирует, наверное это кетчуп! завтра никакой титьки ей не дам!
                  А я не смотрела эту передачу, в это время поехали за обувью к Алёне) и что ещё там говорили, а те, что в магазинах продают, в Гулливере, Забаве эти игрухи какие? я же там покупаю в основном, даже в Антошке почти не беру, в последний раз российские обычные взяла. А вот сыну иногда покупаю за дешево.

0
  • Zyf_
    19 марта 2011

да в том то и дело, что в гулливере и в забаве может быть и оригинал из фирм.магазов

хоть и с пометкой сделано в китае, что и есть правда.
    а может и фейк натуральный ядовитый.
    поэтому лучче по инету буду, тогда 100% уверена буду ну и все таки дешевле без магазинной накрутки.

0
    • belol_katya
      19 марта 2011

Понятно, завтра начнем йод употреблять)) на всякий случай!

Игрушки то блин такие дорогие( ужас! Вот что в ЮСП заказала у нас пипец дорого было бы.

0
  • Инна
    19 марта 2011

Привет всем!

Элла-я кормлю грудью когда попросит. А т.к. кушает она почти все,то сосет перед сном или когда пить хочет,болит что то. Я тоже хочу на пикник-шашлычки салатики...НАДО ближе к маю всем скоординироватся как то.Эх-жаль я передачу про игрушки не посмотрела-теперь вообще игрушки буду выбирать еще придирчевей.А кто знает про какой нибудь сайт где игрушки можно качественные заказать? Вчера ездила к девченкам-они в 11 школе-там конечно кошмар-холодно, рамы оконные падают,но в квартирах делают ремонт,обещают к концу марта перевезти их.

0
    • Элла
      19 марта 2011

Всем доброго утра!мы как штык проснулись 7,30

Хи хи сама написала про передачу я и сама не смогла посмотреть, а как же тогда российские игрушки?ярлык наверно перешивают?

0
    • Ляля
      19 марта 2011

Доброго весеннего утра:-)

Алёнушка,ни пуха те ни пера! А я вчера к дерматологу ходила,у мня стоматит и на руках диз...забыла,кроче от каждодневной стирки на пальцах бяка. Вчера люди вовсю в колясках гуляли игн. А у нас во 1 все колёса сдуты и ни один насос не подходит. И птом как ваши детки переносят коляски? Моя капризничает и я её на руки беру. Мамочки,вы когда и какую обувку будете надевать по весне ребу,какая лучше?

0
      • belol_katya
        19 марта 2011

Доброе утро! я вот тоже думаю какую коляску лучше

У нас есть одна которая тяжелая, сидела в ней когда то, не брыкалась, сейчас не знаю как будет. Или в тросточке уже возить, но она маленькая совсем и положения не меняются (( одно сидячее и всё. У нас сейчас на ножках будут сапожки Демары, которые заказала у Алёны на овчине, так как она у нас топать хочет по негу, а в наших сапожках уггах ещё ходить рано)))

0
        • Элла
          19 марта 2011

Я вот тоже думаю покупать нет трость,вдруг не будет там сидеть.

На нашей старой(летом купили)3 положения,но он все равно из нее хочет вылезти,как бы не фиксировала чем бы не отвлекала.
          Ого сегодня прям с утра такой ветер!
          Какие планы у вас на сегодняшний день?

0
          • Линетт_
            19 марта 2011

привет, девушки!

Тоже смотрю всякие передачи, так по ним вообще то жить вредно, лучше сразу сдохнуть. Игрушки ядовитые, пюрешки-соки все с бяками, рыбы бяки, мясо фука, фрукты- овощи обсемененные, продукты все просроченные, с нарушениями, не отвечающие никаким нормам, да ктому же генно модифицированные, магазины,маркеты, кафе грязные, не понятно из чего еда это готовится и вообще КТО это и ГДЕ все готовит, вода тоже ядовитая. трубы ржавые и много ля-ля-ля бла-бла-бла и тому подобное.

0
            • LenaSTAR
              19 марта 2011

:))))))))))))))))))))))

Жить вообще вредно:)

0
              • LenaSTAR
                19 марта 2011

наш давно уже сидит, спит в коляске трость

0
                • Алтаана
                  19 марта 2011

всем привет!

мы сегодня ходили в наследник смотреть коляску трость, да вот всего 3 коляски и то нам не понравились. такой ветер!! сына в слинге заснул, хата не замерз.
                  седня надо еще коммуналку оплатить. пойду сама теперь гулять, может еще на стадион схожу.
                  ахахха, я НТВ уже давно не сомтрю - после этого канала ваще депресняк же=)

0
  • belol_katya
    19 марта 2011

У нас раньше такая коляска классная была трость с разными положениями вплоть до лежачего))

Откатали с сыном 2 года, как новая была, одолжили родной сестре мужа, вернули через год ужас один, пришлось выбросить ((( так жалко, не понимаю людей которые не свои вещи портят до не могу!!!! и вообще без разрешения вещи присваивают себе, в прошлом году так возмущалась по одному поводу, да успокоилась )))
    Съездила в город, купила подгузы самые дешевые слипн плей, за 820 руб 86 штук, это нам лимит на месяц, надеюсь на больше))

0
    • LenaSTAR
      19 марта 2011

чё-то дорого слишком купила

Где купила? Мы берем в Стайере и в Твоем малыше 85 штук где-то не более 650 рублей

0
  • Элла
    19 марта 2011

Девочки кто собирался в орто дойду?еще не ездили?

Вот думаю через неделю что ли туда съездить,кстати сколько сейчас вход а то я 3 года назад была летом

0
    • LenaSTAR
      19 марта 2011

весной там скучно. все звери спят

а в террариуме и зверинце очень грязно и плохо пахнет, т.к. не проветривают. не советую с ребом. лучше летом.

0
  • Rrradost
    19 марта 2011

мы так и не добрались до Орто дойду, зато были в Ус Хатын

там усадьба атласовых. кони, бураны, горки, кафе. планируется каток. ну так нормально. На улице потусили, в кафе свою еду поели, покатались на лошадке и приехали=) скучновасто, но подышать свежим воздухом можно. Мы на большой коляске были ребенка прямо в нем в кафе завели. Нормально=) если бы был каток было бы ваще классно. на след неделе хотим съездить в чочур муран покататься на собачках=) вход в усадьбу 100 рэ с чела. А еще фигурки ледовые.

0
    • belol_katya
      19 марта 2011

Ой дорого что ли? я думала дешево))) купила где Сайсары в хоз. магазине на остановке магазин стоит!

А так в Ганзе обычно беру, и что правда 650 р стоят 80 шт?

0
      • Элла
        19 марта 2011

Я теперь не покупаю слир&плей, они такие плохие, а за что считают хагис самыми хорошими?они вообще деревянные!

Мне кажется кто пробовал памперс актив беби,тот никогда их не променяет на скип и хагис.японские конечно я не пробовала ни разу, еще покупала либеро они как хагис

0
        • SAMA
          19 марта 2011

хагис плохо впитывают и жесткие...

у нас на первом месте японские Меррис, затем Муни,Гун. Затем Памперс эктив бой, затем либеро японские трусики и на последнем хаггис :)

0
          • Элла
            19 марта 2011

Приятного всем вечера!

А луна?максимально близкого приближения сегодня во сколько?ну сейчас в окно смотрю вроде немного ближе стала.

0
            • Та_Я
              19 марта 2011

Привет всем

Приглашаю всех в свой клуб "Вконтакте"
              http://vkontakte.ru/club25063405

0
              • Линетт_
                19 марта 2011

Тая а что за клуб?

у меня внешки нет но зайду потом через телефон. У меня до сих пор в минусе интернет. В прошлый раз заходила на сайт одежды, очень много денег уходит оказывается(
                Яниного сына поздравляю с 3летием! Уже почти взрослый)

В интернете есть информация что 12 летнего мальчика запинал взрослый мужик. Ужос что творится. Ну вот как бороться с такими людьми? Все равно ведь этому мужлану ничего не будет. Максимум условно, и несколько тысяч штраф. А ребенок ведь потерял здоровье, селезенка лопнула! Вот чтобы сделали на месте матери? Я бы наверное убила этого у*р*ода. Запинала бы до смерти. А как уберечь детей вот от таких людей?
                И еще один случай произошедший на днях, педофил среди бело дня. На вид приличный человек с 2 высшками.Но хорошо что он покончил с собой, иначе никак.
                Мамочки, олох будьте бдительны. Я очень боюсь вот таких случаев. Закрывать на это глаза никак нельзя. Моральные у*р*оды моогут быть везде, даже в очень близком окружении. Вы об этом и не будете подозревать.

0
  • LenaSTAR
    19 марта 2011

Всем привет!

Поздравляем от имени нашей семьи с Днем рождения Русланчика! Желаем крепкого здоровья, растите умным и смелым мужчиной!

А сегодня мы разморозили машину. Пол дня возились. Колесо одно спустилось. Ездили на дачу посмотреть. Соседи почти все жили зимой оказывается. На улице страшный ветер. Ыччааа, чуть коньки не отбросила пока колесо меняли. Съездили в Гранд, купили Тёме новые туфельки. Теперь ему не скользко, поэтому пытается ходить держась. А то были хоть и Котофеевские, но ужасно скользкие ботиночки. О5ом барахсан ахчайан баран ытыы турааччы:)

Вот недавно был сильный взрыв на солнце, поэтому люди с неуравновешенной психикой не держат себя в руках. В принципе весной обострение у многих. Наверно тот мужик психопат или алкаш, а может и то и другое. Его поймали или нет? Подростки всегда чем-то людям досаждают, таков возраст. Помню нас в детстве тоже сосд, когда мы по гаражм прыгали с палкой за нами бегал. Надо детей просто учить, чтобы не вступали в конфликт с такими людьми. А педофил это уже диагноз. Он оказывается лечился. Но опять же весеннее обострение...
    У нас на работе есть одна шизофреничка, надо спросить как она себя ведет.

0
    • Элла
      19 марта 2011

Чет пока время есть в нете копаться ан никого тут нет.

Кстати я че то в конте не могу ни на стену писать,ни сообщения отправлять, может тоже у кого нить так?

0
      • Линетт
        20 марта 2011

я тоже не могу в контакте ни написать ни чего

Лена, а в Гранде есть детский обувной магазин?
        Сегодня искала старшему сандалии на садик и туфли классические на выпускной. В антошке то что хотели не оказалось. И еще Айсену тоже хотели что то на подобие для первых шагов.

0
        • LenaSTAR
          20 марта 2011

на первом этаже целых два магазина

Там есть недорогой один. кажется такой же есть в ТЦ напротив автовокзала. А в другом есть котофей, чуть дешевле кажется, чем в других.

0
      • Zyf_
        20 марта 2011

Доброй ночи, мамочки!

Спасибо всем за поздравления!
        Вот справили др, сидим довольные. доча так устала от торжества, что срубилась в 22.00 мертвецким сном.
        а именинник так набрался впечатлений. что до сих пор успокоиться не может. сидит и смотрит свои любимые "тачки"))) в принципе близкие родные тока были. чинно и деловито принимал подарки, по детски сразу набрасывался вскрывать, каждую сразу же обкатывал играть и т.д. вобщем все довольны. правда торт маккуин мне не оч.понра, я ожидала почему-то большего. фигура кота из шаров из агенства праздник всем, а особенно имениннику оч.понра!

в тц тамар ест ь обувной детский магазин всех почти брендов. там я сыну присмотрела туфли на выход зебра, но они такие дорогие 1650, при том что синтетика, но выглядят оч.достойно.

0
        • LenaSTAR
          20 марта 2011

а где торт заказала? какой внутри был?

0
          • Zyf_
            20 марта 2011

торт из 7 неба мастичный снаружи, внутри бисквит

в прослойках крем из вареной сгущенки со взбитым сливочным маслом, именноьэто не понравилось и пропитка на мой взгляд была не достаточная. наверное потому, что делали торт его утром только.

0
          • Линетт_
            20 марта 2011

спс за инфо

завтра сходим. Ага цены на классические туфли в антошке от1500
            А мастика на вкус как понравился?

0
            • Zyf_
              20 марта 2011

мастика на вкус обалденная! мягковатая такая и сладкая

похожа на пастилу. я тока немного прикусила, мне ж нельзя злоупотреблять....

0
              • LenaSTAR
                20 марта 2011

а как у вас щечки?

Хотела ДР 1 год в седьмом небе. Торт говоришь не очень?

0
                • belol_katya
                  20 марта 2011

Мне гуны нравятся, но наших размеров нигде нет, мериссы у нас трусики есть, не очень понравились

Актив беби на ночь, а слипн плей просто так ))
                  Посмотрели черную лебедь, хороший фильм понравился, нравятся фильмы где люди с ума сходят)))
                  Мы сегодня повздорили с женой мужниного брата, аха-ха и всё насчет кто и когда будет справлять ДР детей на даче, у нас же в один день! Говорю с датами договоримся, типо сначала вы потом мы или наоборот, а она как баран уперлась, у вас 4 комнатная квартира, можете и дома, а у нас 1 комнатная, гости не влезут, как будто это мои проблемы, тем более у нас ремонт намечается в это время) короче вот так! ну потом как будто помирились, но она меня бесит))
                  Щечки у нас до сих пор красные (( с утра бледнее стали, а вечером опять яркие, не получилось не кормить грудью (

0
  • LenaSTAR
    20 марта 2011

Я тоже не в ладах с мужниной сестренкой

Всегда её взбалмошность на первом месте в их семье. Теперь вот она беременная и муж все детские наши вещи для неё готовит. Я не хочу ей отдавать, потому что после них больше уже никто не сможет ими воспользоваться. Но против мужа не пойдешь. Тем более он для своей единственной сестры.

0
  • Алтаана
    20 марта 2011

приветы!

Руслана с прошедшим ДР!

девули, никто не учавствует у Сабрины на СП курток и плащей?

ууу я с сестрой мужа тож иногда ругаюсь, ну не ругаюсь, а общий язык не находим - особенно когда касается моего ребенка

хехе а мы без муни не можем - вот купили еще пачку, а то потом не будет

0
    • LenaSTAR
      20 марта 2011

не могу найти ссылку. Скинь пожалуйста

0
      • Алтаана
        20 марта 2011

http://www.saleykt.ru

тут есть большие размеры, эххх, плохо быть не стандартной=(((

0
        • LenaSTAR
          20 марта 2011

спасибо, посмотрела

опять большие размеры только в хотон можно одеть, некрасивые, простые и серые. Меня бесит. Почему нельзя сшить двубортную и приталенную куртку 54 размера?

0
        • belol_katya
          20 марта 2011

Мы то с сестрой мужа ладим, по началу были терки наверное из разницы в возрасте

типо она такая умная всё знает))

Мне в этой закупке понравилось пальтишко и вроде недорогое, но я завязываю с заказами, сильно по нашему кошельку вредят разные закупки)) хотя не отказалась бы от нового пальто, эх.....

0
          • LenaSTAR
            20 марта 2011

Я вообще ни с кем из его семьи не лажу

Потому что они меня сразу встретили как городскую и атаах. Ну, я поэтому и отношусь к ним соответственно.
            Завтра иду смотреть себе куртку. Где-нибудь видели больших размеров, только не тёткинские.

0
            • belol_katya
              20 марта 2011

я стараюсь не ссориться не с кем, хотя по сути я человек конфликтный, где то внутри себя))

У мужа ещё 2 брата и сестра, вот бесит его старший брат со своей женой, строят из себя крутых, мы да мы, постоянно выделываются, как будто им все и всё должны из за того, что у них уже четверо детей и то двойняшки родились общие, а двое от предыдущих браков, как будто из за этого мы должны их жалеть и постоянно им уступать!!! Мы с мужем похожие, оба городские русскоязычные якуты и самые младшие у себя в семьях, поэтому и окружение и друзья общие и встретили нормально меня у него))
              Я по магазинам не ходила и поэтому даже не знаю где куртки продают)

0
              • Элла
                20 марта 2011

Всем доброго воскресного утра!у мужа тоже 2старшие сестры,ничего конечно плохого сказать не могу,но иногда бывает.тем более средняя моя однокурсница.

Иногда хотеться поругаться со всеми когда все накипает.однажды на его 2 2юрод.братьев орала, так что они теперь вообще не приезжают.почему я должна молчать когда я была беременна а они ночью приезжают пьяные, итак берем.тяжело протекала, когда родила ничего не изменилась вот я и не выдержала! А ведь они приличные люди. Хайдах буола!

0
                • LenaSTAR
                  20 марта 2011

Взаимоотношения с новыми родственниками

Ведь когда мы выходим замуж, то по сути пускаем в свою личную жизнь совершенно чужих людей. Каждый человек имеет свой круг общения, свои семейные традиции, свой менталитет. И вот когда это не совпадает, то и начинаются конфликты. Действительно, я воспитана и выросла в городской среде. Все мое окружение тоже такое же было. Поэтому я не понимала еще долго после замужества некоторых замашек, извините конечно, людей из деревни. Мне было не понятно, почему можно врываться в чужой дом на ночь глядя в нетрезвом состоянии, почему можно приехать всем колхозом к чужим людям и жить как у себя дома подолгу и т.п. Поэтому в самом начале замужества я дала это и понять родственникам мужа, и именно поэтому меня не любят. Считают городской гордячкой. Все это конечно в лицо не говорят, но "добрые" люди все до меня донесли. Часто поначалу с мужем из-за этого ссорились. Но со временем он сам привык к обособленной жизни, самому стали не нравиться непрошенные гости, стал ценить тишину и спокойствие в доме.
                  Кому то это может покажется и нехорошим. Но таков уклад нашей жизни. У каждого свое. Вот у моей городской подруги наоборот. В её доме всегда толпа народу. Всегда кто-то к ним приезжает и живет у них подолгу. Хотя оба с мужем городские. Просто им это нравится, без гостей не могут и дня прожить, скучают.

0
                • Линетт
                  20 марта 2011

Девушки, подскажите хорошую детскую стоматологию!

У старшего передний молочный не выпал, немного шатается, а ПОВЕРХ него растет новый постоянный передний зуб! Ужасное зрелище 0_о

Я тоже с сестрой мужа не лажу. Конечно пытаюсь не встревать, не ругаться с ней, так как она единственный родной человек у мужа.
                  Но все-таки был недавно такой конфликт, что 2 мес. как к нам не приходит, не звонит. С моим мужем поссорились. И в последнее время поймала себя на мысли, что она как бы бессознательно "соревнуется" со мной или завидует мне (повторяется). Постоянно пытается сравнивать меня с собой как-то. Вот была такая смешная ситуация. У меня 42р одежды, а она носила 50какой то. Было время что она похудела на 2размера, и пыталась впялить на себя мои 42 брюки, и джинсы)))

0
  • LenaSTAR
    20 марта 2011

Могу посоветовать нашего семейного стоматолога

Исаков Леонид Олегович. У него стоматология в ТЦ Атлант. Правда наверно надо именно к нему записаться. Очень хорошо с детьми ладит.

0
    • Линетт
      20 марта 2011

а телефончик пожалуйста!

позвоню может сегодня примут

0
      • Линетт
        20 марта 2011

я позвонила в клинику. Исакова нет в городе

0
  • Дана10
    20 марта 2011

Всем привет)

Руслана с днем рождения)))Ууу,хорошо что у мужа нет родной сестры)))а брат вот есть старший,и как хорошо что мы далеко живем.Никто не приезжает к нам,а все тусуются у сестры которая в центре живет и у наших родоков,т.к ч/сектор большой дом.Мы сами тоже туды дуем.Из новостей мы мою машину вчера продали,эх бесколесная я.Очень хочу на днюху мою чтоб новую подарил,не знаю какую пусть сам думает.
    Кто знает на ДР в каких мага скидка и сколько?В Туйааре уже не действует 20%?Ну в оригинале,рио.Раньше бенеттон,коламбия,сисли мисли было,сейчас?Вечером разумеется космобол)

0
    • belol_katya
      20 марта 2011

Мы зубы стали лечить сравнительно недавно)

в 7 лет в первый раз пошли перед школой в МИ ЯГУ, была молодая врач, но в принципе нормально полечила, хоть и некоторые действия были непонятные, так как сестра тоже стоматолог я у неё советовалась! После НГ ходили в Доктор Давыдов, тоже молодая врач, но зуб вырвали без проблем, но вот мужа там изрядно помучили (( Сходите в МИ, у них детей да 12 леи бесплатно лечат по полису!

Дана классно если машину подарит муж, я никогда не дождусь такого подарка, эх...

Сегодня разговаривала со старшей сестрой мужа, до неё дошли слухи, что мы поссорились с невесткой из за ДР на даче, аха-ха, она её тоже не очень любит по ходу, говорит, а меня вы вообще спросили? она ведь там хозяйничает! короче вот так!

В Золотнике есть дополнительная скидка к дисконту кажется, в оригинале ещё)

У нас щеки не проходят блин...(

0
      • SAMA
        20 марта 2011

ахаха, Катя, хозяйку спросить забыли :)))) может она вобще против всего :))))

Линетт, бесплатно в городской детской стоматологии можно в будние дни и утром и днем. А в выходные мы ходим в Зеленое яблоко - дочке там понравилось.
        Еще сынишку направили к стоматологу по поводу короткой уздечки под языком. Стоит ли щас обрезать или лучше подождать? Племяшке в грудном возрасте обрезали уздечку, но она опять заросла и пришлось уже в школьном возрасте повторять.
        Я вобще с мужниными родственниками не общаюсь и он тоже редко. У него 3 братьев, 1 старший в Удачном и двое школьники :)

0
        • belol_katya
          20 марта 2011

Насчет нас она против не будет, а вот насчет их это уже другой вопрос!)))

У Ди кстати тоже уздечка коротая совсем, язык как у папы короткий, мой же картавый, вся семья их с этим геном картавости и леворукости)) сын хорошо "р" говорит, надеюсь доча в меня пойдет тоже))

Решили сегодня в последний раз ролы поесть, заказать хотим в Джете и всё наверное ))

0
          • Zyf_
            20 марта 2011

о дьэ, катя улыбнуло насчет гена картавости))

моему сыну в 9 мес подрезали уздечку, но сейчас все равно букву "р" не выговаривает. вот такие вот дела. дочу еще не показывали, вот во вторник наконец выбраться бы в пол-ку.

я нормально общаюсь с мужниными родственниками, даже стала с ними больше общаться и поддерживать родственные связи, чем со своими допустим двоюродными, про них я ваще забыла. с родными то конечно само собой общаюсь))) вот мой муж их тех, кто поддерживает и любит поддерживать отношения с многочисленными родственниками повсюду)))) поэтому мне тоже приходится. у нас постоянно гости же тоже. вот и сейчас вчера приехала целая семья. не знаю, немного у нас поживут, потом отправим их жить к свекрови.

0
            • belol_katya
              20 марта 2011

Ну он у тя же маленький ещё, мой только в 5 лет научился говорить эту букву

а я только когда в школу пошла в 6,5 лет! так что рано ещё вам! у меня племяшка одна в 4 года научилась, другая ещё нет, скоро 5 лет будет! Мой в данное время шепелявый, как иностранец говорит, были проблемы и есть с произношением, ходили и будем ходить к логопеду!
              У мужа началось весеннее велообострение, вчера и сегодня к другу идет велики делать, продать хочет, айка пусть продает свой, а мой для сына хочу оставить)

0
              • Ляля
                20 марта 2011

Привет!

А мы наконец колёса на коляске надули,терь она не ездит,а летает:-) у кого что:-D Ездили сёдня с дочей на ледяные оч красивые скульптуры смотреть. Конкурс был,Шадрин делал игн. Люди с детишками тож ходют фотаются. На улице теплынь,но ветер холодный гад. А на лыжной базе детворааа,астына бо5о сылдьаллар,шашлык машлык игн бо5ото:-)
                Родственники диэ...вообще я думаю надо со всеми, соблюдая дистанцию,иметь хорошие,вежливые отношения. Ну а с кем оч ладишь,то близкие отношения.
                Я сама неконфликтная,но отвечаю,когда 'нападают':-) Ну а так я терпеть не могу ссоры,у мня дисгармония начинается.
                Яна,вы в Чикко да гуляете? Я ж 86размер взяла,он нам ещё бошшой ещё и след зиму поносим:-) Кордохпунэ,Яну вспоминаю,ты ж зачинщица была:-)
                Сима,вилюйские заказали дуу? Я до инета (компа)не дойду никак:-)

0
                • LenaSTAR
                  20 марта 2011

Мы сходили в Сеул

Крутой ресторан! Там прямо при вас готовят на столе на углях. Салаты, закуски, чай бесплатно. А главное вкусно. Короче наелись. Хорошо с компанией из 4-х ходить.

0
  • Линетт
    20 марта 2011

мы уже пришли со стоматологии

Ходили доктор Давыдова, от нас близко. Передний молочный удалили. 10 мин были нет, 500рублей урвали. Врач сафсем молодой. Стоматология очень хороший бизнес походу. Нужен только очень хороший стоматолог,
    чтоб люди еще приходили. У нас еще 3 зуба с кариесом на молочных. Ону не удалять сказали, если не беспокоят.
    Ходили еще в гранд. Купили сандалии и классические черные туфли, рубашку галстук игн. На 1этаже вообще дешевый магазин детской российской обуви.Во вторник в садике портфолио будут делать.
    У меня скоро дР. думаю как отметить.

0
    • belol_katya
      20 марта 2011

ой поели только что кациобуши и тейшоку ням ням ))

как хорошо у меня желудок уменьшился, стало меньше влезать, 1,5 порции и я наелась до не могу)) Я ж худею по тихой, после 7 ч вечера только пью, не ем, уже 56 кг стала, осталось 5 кг сбросить)))

0
      • Zyf_
        20 марта 2011

а я 3 кг прибавила) у кого что)))хихихи

Ляля, да, мы всю зиму в белом комбезе Чикко прошныряли, даже в дубленку так и не влезли ни разу. он нам конечно уже мал безбожно, силком впихиваю, еле у горлышка застегиваю. все-таки 68 размер маловат кнеш щас, вот 74 осенью брать было б ваще нормуль, но больше размеров понравившейся мне модели не было. зато мама всю зиму довольная была, как доча одета)))) нам бабушка еще белоснежный большой иск.меховой капор сшила, я брошку-бант сбоку прилепила, в одном магазине тетка сказала, какая гламурная малышка, все потому что на комбезе белый лаковый поясок с металлической бляшкой, хыхыхы. терь придется новый осенью покупать, ну и че, детки все же растут и мне самой нарна осенью что-то новое захочется купить.
        вот сыновьий комплект на вырост брала, на след.зиму тож носить будем, но вчера он извозюкал мазутом прям очень большое пятно на локтях и спереди. как от мазута правильно избавляться? или уже только в химчистку сдавать?
        я вот тоже хочу на днях на гуляние какое-нить, а то ваще активного отдыха у нас в посл.время нет.

0
      • Элла
        20 марта 2011

Всем приветик.:-)

Катя по ходу вы скоро подеретесь из за дачи!а муж то об этих ссорах знает?что говорит насчет дачи?неприятно конечно когда такие ситуации.сегодня мимо авиационки проезжала,зашла как всегда везде много народу купила пару книготок футболок и сандали для дома такие обычные

0
        • Zyf_
          20 марта 2011

а я сегодня только забрала с закупки у tuv333 сандалики с клубничкой бамбини

такие прикольные натур.кожа внутри/снаружи, чуток большеватые 19 рамзер, но летом то как раз будут. обошлись за все про все 883. демары племяшке брали, большие на вырост оказались.
          асос никто не хочет? еще закуп чешутся руки сделать)
          сегодня еще ксюшкин приезжала, забрала свой заказ, очень приятно было познакомиться.

0
        • LenaSTAR
          20 марта 2011

Мазут наверно уже не отойдет

Было дело. В детстве белое платье сестры измазала. Чем только не пытались. Может сейчас что новое появилось. Попробуй Амвейевский пятновыводитель.
          У меня такой вопрос: как вы относитесь к охоте мужей? У меня это очень больной вопрос. 6 лет назад дядя единственный умер на охоте, несчастный случай. После я вообще слово охота слышать даже боюсь. А тут друг московский у мужа надоел, все звонит и пишет, на охоту зовет. Приезжает в мае. Муж сильно настроен пойти. Я не хочу пускать. Весь вечер проплакала:(

0
          • Линетт_
            20 марта 2011

а зачем плакала?

боишься несчастных случаев? ттт
            Да на охоте очень опасно. Ну смотря где будут охотиться. Если здесь то вообще думаю опасно. На утку охотиться озер мало. Я вообще не понимаю как можно охоится если озеро одно, а охотников много. У нас на севере охотиться хорошо. Все друг друга знают, и знают где кто с кем когда охотится. Осенью случай же был случайно застрелили мужа оперной певицы

0
            • LenaSTAR
              20 марта 2011

Боюсь отпускать! Сильно. Мне плохо становится когда я слышу обэтом. А он-тупой не понимает!

0
              • Линетт
                20 марта 2011

Лена, у тебя стресс наверное был от того случая сдядей

Я тоже боюсь отпускать. Хотя он еще не ездил никуда охотиться. Боюсь многого, вот таких вот случайностей, боюсь что в лесу встретяться с дргугими охотниками и начнется бэрт эбэтэр миэстэ былдьацыы, да и вообще на природе опасно, водоемы, бадараан, хищники, да и сам лес тайга. А утебя папа есть?

0
                • LenaSTAR
                  21 марта 2011

Папа умер почти что на охоте

Он один поехал на семейный алаас и по дороге в аварию попал.
                  В прошлом году у знакомых 2 случая было:
                  1. Отец с сыном поехали на охоту. мальчику было всего 14-15 лет. кто-то нечаянно стрельнул. умер на руках отца.
                  2. Молодой парень 22 года, красавчик, спортсмен, поехал на каникулы в деревню и пошле с братьями на охоту. Кто-то стрельнул. Теперь у него нет пол лица, одного глаза.

0
  • Линетт
    21 марта 2011

мне кажется что этот страх потерять

чаще проявляется у тех кто потерял отца. И не обязательно чтоб отец умер, может он оставил семью и ушел в другую семью. Вот у меня папа тоже умер в тундре несчастный случай. И иногда страх как то проявляется. Ну не так чтобы постоянно, а в определенных моментах. Вот не зря у тебя спросила про папу.
    А если так подумать, то в мире всяко происходит. И не только на охоте, кто то боится воды, дтп итп

0
    • Zyf_
      21 марта 2011

нифига линетт психолог!

0
    • LenaSTAR
      21 марта 2011

Я вообще своего мужа куда-либо отпускать не хочу.

Но у него работа такая с командировками. Когда он уезжает у меня жизнь как бы останавливается и превращается в муку ожидания, даже дети не отвлекают меня от беспокойства. Мне плохо даже если он с работы опаздывает на несколько минут.

0
    • Линетт
      21 марта 2011

вот мой муж тоже хочет охотиться

и вот у меня начинается бзик, типа что ты будешь делать если людей очень много, озера мало, к тому же а вот всякие несч. случаи, кто то пропал, кого то нечаянно застрелили, и еще случаи нападения хищников. А он только машет рукой. Осеньюо загорелся поехать в родную деревню, я тоже начала свое ля-ля, а он говорит, не дрейф, там от роду медведи не водятся. Ну потом не поехал. Аннет в тоже время застрелили медведя в нескольких километрах от деревни, голодный был вот и не впал в зимнюю спячку

0
      • belol_katya
        21 марта 2011

Элла не подеремся это точно, просто не хочу с ними общаться больше, но придется)

Муж знает обо всем, что я думаю о его брате и его жене, у меня от него секретов нет ))
        Отец мужа охотник и рыбак и моего с детства таскал в лес, но он не любитель охотится поэтому и не ездит, а вот на рыбалку ездят и сына берут собой!

0
        • LenaSTAR
          21 марта 2011

чё-то вообще плохо. пошла курить:(

0
          • Линетт
            21 марта 2011

ну наконецто уснул маленький проказник, а остальные давно видят десятый сон

Лена, ну и вправду не беспокойся сильно. Мужчины иногда такие ослики что ЫЫЫЫ слов не хватает

0
          • belol_katya
            21 марта 2011

Лена не надо думать об этом постоянно, нельзя!

Так как можешь проецировать то о чем думаешь, конечно трудно, но надо постараться. Я мужа боюсь отпускать на велопоездки, постоянно думаю, что может что то случиться, тем более когда он не звонит, сама звоню и нервничаю, а главное, что меня бесит он не предупреждает меня, но сейчас не знаю как будет? в последний раз вообще вырубила телефон нафиг, а под утро мне он из Гома звонил придурок избитый(((( не понимают же, для них всё так просто, а жена сиди переживай!

0
            • LenaSTAR
              21 марта 2011

Вот если я задержусь на несколько минут и не отвечу на телефон

сам с ума сходит, нервничает и бесится. Когда прихожду ругает. Я не думаю плохо, просто я не хочу, чтобы он охотился. Тем более он никогда не ездил на охоту. а тут собрался с незнакомыми людми в незнакомое место. Друг из Москвы тащит.

0
              • Ksyushkin
                21 марта 2011

Всем привет!

я тоже такая мнительная, сразу переживать начинаю, волнуюсь, накручиваю себя, ночью без мужа уснуть не могу, жду пока не придет. хотя, слава богу, он у меня "одомашнился", редко куда выбирается..
                Приятно было познакомиться с ZYF)))

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  21 марта 2011

всем привет)))

с утра сходила в садик,там была комиссия логопедов,в сентября сына пойдет в логопед.группу,сказали что там в группе всего по 15детишек и с ними индивидуально будут заниматься,я так обрадовалась,а то сейчас у них а группе по 38 чел и воспитатели бедные измученные и не в силах со всеми заниматься поэтому и внимание не всем достается а в группе логопед.будет все наоборот)))

сын потом как истерику закатил,мол не хочет оставаться и со мной домой пошел,млин как я занервничала,пеньков надавала дома Оо!мои нервы,походу невыдерживаю!а что дальше будет!!!так громко орал на весь садик,как будто его кто то там бьет!

у нас охота тоже больная тема:(

0
          • Zyf_
            21 марта 2011

о, бедный ярик)))

попало ему. все равно нет-нет да похныкивает да? моему тоже сиполнилось вот 3 года думала по волшебной палочке позврослеет, ан-нет))) даже после др стал больше атаах. девочку-племяшку 4 летнюю которая к нам приехала с родителями жить обижает. еще меня "волнует" вопрос, чот малышку привезли так издалека, а она заболела, простыла короче, ппц, всю ночь плакала. утром они всей семьей уехали по больницам. теперь вот думаю, как бы детей моих не заразила (( пока тока оксолинкой обходятся.

0
            • LenaSTAR
              21 марта 2011

Привет! Я вот тут сама заболела

простыла..

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                21 марта 2011

запросто может же заразить:(

побольше проветривать надо (хотя из за японии я даже не проветриваю дом),влажная уборка.Явот постоянно даю нарине,надеюсь иммунитет повысить кефиром)))
                ага,сына че то всё равно такие вот взбучки время от времени устраивает!Ещё меня всбесило то что там он невролога обозвал(писькой!!!)ужас!кошмар!врач как то так на меня посмотрела,мне аж стыдно стало!лучше бы он с папкой пошел,а то при мне он ваще капризулей и хвастается всем,мол моя мама,это моя мама дии ди!я же редко его в садик отвожу,постоянно папа и забирает он,а тут он видит что детки все с мамой и я вот редко хожу в садик(в основном на родсобрание только) вот поэтому ahaра киhиргир!!!

0
                • Линетт
                  21 марта 2011

писька.. ахахаха))))

ну твой жжот! А невролог подумала наверное что дома только так разговариваете)
                  А в логопедическую группу подпадают те у кого рекомендации по развитии речи? Хорошо же если только по 15 детей. А 38 детей это что-то, бедные воспитатели как я им не завидую.
                  Девушки у кого дети пьют нестожен? Как переносят, какашка твердеет, бывают ли аллергические реакции, и вообще как он на вкус? Хочу поменять чтоли энфамил на нестожен, такое ощущение что ему не нравится энфамил

0
              • belol_katya
                21 марта 2011

Говорят нестожен наоборот хорошо действует на пищеварение

Мы ещё не получили молоко, интересно что дадут, главное не НАН!
                Ди научилась доставать влажные салфетки из пачки, сидит довольная, всё разложила и скидывает на пол специально)))
                Да Сима сын у тя корки мочит, мой тоже мог что нибудь подобное сказать, хорошо, что у вас группы логопедические есть, у нас не было, приходилось искать логопеда и платить по 400р за 40 мин.((

0
                • Алтаана
                  21 марта 2011

ПРИВЕТЫ!=))

хахах Сима ну вы и жжете=))
                  а мы на улице гуляли 50 минут. айка вроде же сказали что ничего из японии к нам не попадает. да и мужа на работе тоже каждые 2 часа проверяют радиационный фон. так что я уже не парюсь и спокойно и гуляю и проветриваю.

ООО Ди олох красотка=))

хорошо же что в логопедическую группу. я вот тоже бы сына с радостью отдала, даже если бы не было бы показаний. в питере логопедические сады считаются крутыми и неречевые детки которые туда ходят - дети богатых родителей.

а мы пьем эвиталию. всем нравиться, особенно папке=)

оо так дорого брали дп , Катя? че т я ваще окацца дешево занималась эбит. вот летом тоже думаю пойти в какой нить сад работать логопедом и сыну общество и мне деньги=))

0
                • belol_katya
                  21 марта 2011

Мы ходили в Монтессори, типо аренда и всё такое, половину отдавали логопеду и половину школе

Перед школой ходили в Березку за 200 р всего к нашему логопеду, короче везде по разному. Алтаана а ты сколько берешь в час? ))

0
                • SAMA
                  21 марта 2011

Привет! вот недавно приехали опять с 202 :)

там переночевали, седня ходили к окулисту - проверили глазное дно. И на УЗИ головы на Петровского сходили платно. Что-то у нас не так с мозгами :(
                  Лена, объясни пожалуйста, что нам в заключении написали: Умеренная вентрикулодилатация Б.Ж. на уровне жел.(или тел.)???
                  Что это такое и с чем его едят? :)))

Сима, мою дочку в Кустуке хотели отправить в логопедическую группу из-за шепелявости
                  , но я сама отказалась, т.к. думала, что там она еще больше проблем наберется с логопедией от детей (т.к. была повторюшей еще той) и нас даже хотели отчислить из детского сада за это. Со скандалом остались в старой группе :) Шепелявость прошла сама в 1 классе :))

ППц, я вся дрожу, соседи сверху что-то покатили так громко, что мне показалось, что стены рушатся и я побежала к ребенку, а он спит :))) а руки у меня дрожат до сих пор (невроз налицо)...

0
                • Элла
                  21 марта 2011

Девочки привет.:-)охоту я тоже не одобряю!как раз весной начинают собираться те самые братья море водки шашлык ни шашлык, патроны и в намцы!я тож вся мнительная баяка,трусяка, очень надеюсь что в этом году не поедет!

В четверг будет попытка №2 попасть к неврологу.сына во сне иногда плачет наверно все таки неврологич.
                  Сима Может невролог не понравился и он сказал писька!?:-)

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                21 марта 2011

неет,невролог общительная,наоборот слижком посюсюкала его,а он вот разбаловался когда с ним посюсюкались,а надо было наоборот построже:)

я наоборот хочу к логопеду т.к если развита речевой слух и правильное произношение то в дальнейшем в школе будет намного легче,писать диктант а также мышление будет в правильном русле,например будет думать и писать как он думает правильно,если же неправильная постановка речи то это очень будет мешать в школе,говорить и писать будет так же:(

0
              • Линетт
                21 марта 2011

Катя, а мы наоборот ходим в молочку чтоб дали только НАН

Сегодня вот ездила. Дали нестожен. Нан1 дают тем кому нет 10 месяцев, а остальным нестожен, даже энфамтила нет. Женщина говрит, что с апреля еще неизвестно какое молоко будут выдавать, так как срок договора с нестле заканчивается(

А мы вот пришли с прогулки, тоже забила на облака.

0
                • belol_katya
                  21 марта 2011

а нам ведь только 9 мес. будет тогда что дадут, опять НАН?

надеюсь если попросить то дадут нестожен!

У моего же сына проблемы с произношением, при диктанте пропускает гласные буквы ( а так шепелявый он, четкости произношения нет, звук "л" даже не выговаривал, сейчас более менее стал!

0
              • Та_Я
                21 марта 2011

ВСЕМ привет

девочки, у кого есть НАН-2 обычная я бы купила.
                Про охоту вообще больная тема, муж в прошлом году аж локти кусал что не поехал на охоту, я ему сказала что второй и последний раз рожаю, а весна будет всегда каждый год, так что в этом году мне его не удержать. Я к этому отношусь нормально, но иногда бывает нервирует.
                С 1 апреля идем писать заявление в школу, у кого еще идет дети в школу и в какую?

0
                • belol_katya
                  21 марта 2011

Тая у меня 4 банки обычного НАНа 2, как раз продаю

за сколько его обычно продают, продала бы дешевле конечно)

0
              • Та_Я
                21 марта 2011

Последний раз по 150 руб. купили

это дешево считается. Я их куплю, скинь адрес на пайгер

0
                • LenaSTAR
                  21 марта 2011

Целый день проспала

Сильно устала эбит:( Сейчас полегчало.
                  Сама, это означает умеренное расширение боковых желудочков мозга. Возможно последствия гипоксии. Но не водянка! Советую пропить курс лекарств. Сходите к неврологу.

Про смеси сейчас не известно. Т.к. ранее монополистом в поставке детских молочных смесей была только фирма НЕСТЛЕ. Сейчас другие фирмы обвиняют в сговоре Минздрав и НЕСТЛЕ, так что возможно будут разные поставщики, соответственно разные смеси. У мужа брат поставщих ФРИСО так сказал. Еще была информация, что денег нет на питание и будет самое дешевое МАЛЫШОК. Так что ждем перемен.
                  И еще обнаружили картельный сговор, когда поставщики преднамеренно повышали оптовые цены на смеси.

0
              • belol_katya
                21 марта 2011

Ой мне без разницы что дают! главное, чтоб ребенку подошло!!!

Малышок это не малютка? На неё тоже аллергия (

0
                • belol_katya
                  21 марта 2011

Тая НАН продала за 700 р как раз заработала, чтоб сумочку с Асоса выкупить, аха-ха ))

0
              • Алтаана
                21 марта 2011

Катя

я 2 года назад за 1 час - 60 мин брала 250 руб. и еще сама к ним домой ездила. а щас мне подруга с работы говорит что 250 руб = 20 мин-везде щас по городу такие цены у4у и еще сами пациенты идут к логопеду.

ахахахах, Сима вместо меня рекламу логопедам сделала=))))

самая большая наша новость - сына без остановки 7 шагов сделал.=))и еще слитно сказал мама =))) а то раньше я была или эммм или ма., а щас мама=)

0
              • Та_Я
                21 марта 2011

Катя, жалко кнешно, но если что сообщите

может нам на нестожен перейти и в оптовке покупать уже. Он же дешевле идет.
                Сегодня ходила по торг. центрам место искала, только в Олимпе обещали на втором этаже, интересно как там проходимость, кто-нить ходил туда и че-нить покупал?

0
                • Элла
                  21 марта 2011

Всем приветик.:-)

0
                • Zyf_
                  21 марта 2011

Тая, товар уже в наличии в якт приехал да?

в олимп я когда-то ходила в магазин тканей и по пути сходила в гулливер, больше не ходила туда почему-то. но ведь сейчас там рядом еще один большой торг.центр, может больше проходимость станет? надо массивную рекламу пустить.

вот слежу за списком детишек в сад, наконец-то пошла обычная очередь. покамест январь-февраль рождения. с нетерпением жду когда же март-апрель пойдут. боюсь, что в кустук не останется путевок.

у нас завалялись 2 банки НАН 2 гипоаллергенные.

0
              • LenaSTAR
                21 марта 2011

А гд этот ОЛИПМ?

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  21 марта 2011

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ,ТО НАПРОТИВ МЕДКОЛЛЕДЖА

перекресток п.алексеевва-лермонтова)))

Оо,в кустуке походу заканчивается,т.к сегодня столько родителей приходили уже с путевками и группы смотрели вместе с заведующей.

0
              • Та_Я
                21 марта 2011

да, товар пришел.

Олимп на перекрестке Лермонтова/Петра Алексеева возле медколледжа. Лена, я ходила в Петровские ряды, там есть пустые места, но нигде не могу найти информацию.

0
                • Элла
                  21 марта 2011

Я в мае хочу закончить гв,на какую смесь надо перейти?на от 0-6 с 6-12 или с 12мес?

Наверно сейчас надо потихоньку вводить или потом сразу?

0
              • Zyf_
                21 марта 2011

в моем понимании, надо в мае вводить уже смесь с года

но начинать также по схеме ввода смеси, по маленечку.

0
                • KAMILA
                  21 марта 2011

Всем привет! Мы тоже по-тихоньку хотим на смесь перейти, какую посоветуете? Раньше пили нан..

0
              • SAMA
                22 марта 2011

мне седня вечером муж подарил новый телефончик :)))

не вытерпел до моего ДР :))) вот сижу и не могу с ним разобраться ахаха... Первый мой такой Андроид :)

0
                • belol_katya
                  22 марта 2011

Вот думаю, если дадут НАН продам за 150 р и куплю Энфамил за 100 р

Навар будет в 450 руб куплю на эти деньги кашки)) Я всё о своем....переживаю

У нас всё новое появляется, когда Ди говоришь "нельзя" она указательным пальчиком машет, повторяет и когда просишь язык показать показывает))

У меня весь день голова болит, по ходу давление что ли, пыталась поспать, да Ди тоже какая то странная ))

0
              • Ирайс
                22 марта 2011

Мамочки, привет) я с соседнего топа апрельских.

Девочки, я вчера поместила топ инфу про клуб для мам, а админы его беспощадно удалили, поэтому зайдите на апрельский там есть топ про Мамсовет, что это и как работает все подробно написано. Там идет запись, добро пожаловать)))

0
                • Та_Я
                  22 марта 2011

Надо было платно дать раз платно собираете

если бы бесплатно не удалили бы. Люди тоже странные - хотят заработать, но не хотят за рекламу платить.

0
              • belol_katya
                22 марта 2011

Всем привет!

Дану 10 с Днём рождения )))

У меня сын кашлять стал, но всё равно в школу отправила и так не успеваем малость по р/я (( сейчас придет лечить усиленно буду.

0
                • LenaSTAR
                  22 марта 2011

я вот только встала

видимо я очень сильно устала, поэтому заболела. Мама утром рано пришла и смотрела за детьми. Вроде немного лучше стало.
                  Тая, а еще в здании где Сказка была на Петровского тоже место есть. Я бы не сказала, что там проходимость хорошая, но рядом очень большой спальный район, напротив тоже строится многоэтажки. К новому году они все переедут и думаю проходимость будет очень большая.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                22 марта 2011

привет девульки:)

Дана!с Днем рождения!!!Желаю любви счастья,улыбок,везения и много много радости!!!

я тоже встала в 11ч а доча рядом со мной сидела и играла пустышкой,а так в 08ч дала ей кефир(положила на подушку и она сама все выпила)а я дальше уснула,а потом гдето в 10ч смотрю а она у моих ног спит ха-ха)))

0
                • Алтаана
                  22 марта 2011

Дану с днем рождения!!!! счастья и всего самого лучшего!

мы встаем в 9 - это сын, а я к 9.30 он сам сидит с подушками игрет или с одеялом.

Лена, гулять идете? мы где -то к 13.30 выйдем

хммм, странные...общение за деньги...я бы не пошла

0
              • belol_katya
                22 марта 2011

Когда у мужа выходной, я встаю в 7:50, готовлю и отвожу сына в школу)

Иногда Ди просыпается, даю молоко она спит дальше! Когда муж рабтает отводит сына сам, а мы спим до 10ч максимум )) вот сейчас спит уже, устала!

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  22 марта 2011

Оо,я только прочитала про клуб:)хотя идея ни чего так а вот за деньги готовить и общаться н -дааа:)

лучше мы сами майские и без доплаты пообщаемся,летом как нить надо отдых на полянке сделать,т.к детки уже ходить же будут:)

0
                • belol_katya
                  22 марта 2011

Да я тоже заглянула к апрелятам и не поняла, 150 р платишь и общаешься 1 день?

или это как взнос? короче борода думаю и так общаться можно )))

Алтаана у меня к тебе вопрос как к специалисту: что значит когда ребенок меняет местами буквы в словах, например морда - модра, первый- певрый и стихи учит, все запоминает, но местами меняет слова? это что нибудь значит?

0
                • SAMA
                  22 марта 2011

Дану с ДР! :)

когда же мой сын таким будет, чтобы сам с собой играл и дал мне поспать :))) еще он соску сам не держит, специально выкидывает, чтобы я сама его кормила :)

0
              • belol_katya
                22 марта 2011

У меня Ди тоже сама не держит бутылку, я медведя или подушку подставляю))

А так сама она у меня играет чем нибудь, но когда на диване лежит со мной, мне не до сна, лазет всюду, боюсь что упадет!

0
                • LenaSTAR
                  22 марта 2011

Тёма стал сильно кусаться

Всех кусает. Сегодня брата куснул, аж следы 4-х зубов остались:)
                  Про клуб конечно хорошо придумали, только вот ход неверный. Зачем сразу деньги просить? Надо было сперва бесплатно начать, а потом по интересам уже платно заниматься.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                22 марта 2011

моя уже несколько раз падала с кровати поэтому щас боиться и краю кровати осторожно подходит и смотрит вниз и улыбаясь говорит зззя-зззя:)

хе-хе знает что нельзя и можно упасть:)
                катя,это уже неправильная постановка речи,кажется так,с моторикой у него как?можно ещё для наилучшего результата сходить на консультацию к неврологу,я хочу летом сына к неврологу показать,т.к у нас с детства была гипок.и мы лечились а так на узи все о.к)поэтому наверно и проблемы с речью,какой то отдел мозга или нерв который отвечает за речь и мышление хромает:(

0
                • Алтаана
                  22 марта 2011

Катя

Без обследования говорить что то не правильно-но по твоему примеру скажу что это нарушение языкового анализа синтеза и языковых представлений. Если щас не заниматься то может в дисграфию перейти. Попробуй поиграть и слова-типа ты называешь например слово мама- и просишь назвать гласные согласные, сколько букв сколько слогов. Какая буква стоит перед а, м. Пусть придумает слова на заданные звуки. Пишите эти слова. Словарные слова учите наизусть. Пусть называет соседей буквы а в слове например май. Сначала наглядно-ты напиши а он пусть назовет. Потом постепенно учи называть соседей без наглядности . И еще играйте в пальчиковые игры,раскраски штриховки тоже хороши. мы вот на улице

0
              • belol_katya
                22 марта 2011

Вот самое интересное, что моторика мелкая у него с самого начала нормальная была!

Нам уже ставили предварительно дислалию (( К 2 годам уже отверткой маленькие шурупики откручивал, лепит маленькие детали из пластилина и т. д. сейчас конечно больше конструкторами занимается, лего и т. д. Вот в этом и проблема сейчас с русским языком, под диктовку слова пишет, пропускает в основном гласные буквы, эх...
                Алтаана может когда потеплеет возьмешь нас к себе на занятия?

0
                • Элла
                  22 марта 2011

Дана с днем рождения! Здоровья, Любви благополучия и успехов во всех начинаниях!

Я тоже к апрельским заходила че т мне не очень понравилась эта идея,

0
              • belol_katya
                22 марта 2011

Мы только что с прогулки, повыробатывали витамин Д ))

думала спать будем, а нет разыгралась!

0
                • Элла
                  22 марта 2011

Сегодня завтра предстоит разговор с свекровью чтоб кирюшку посмотрела во время нашего отъезда на 2 недели.

Че бесит то что дома у них собака типа овчарка но она не сильно злая, злее будет ее муж (7лет живут) он вечно злой чем то недоволен.свекровь как раз должна в мае в отпуск, жаль что моя мама улетает в апреле она помогала мне с ноября ее тоже ждет дома ремонт и т.д

0
                • Элла
                  22 марта 2011

Сегодня завтра предстоит разговор с свекровью чтоб кирюшку посмотрела во время нашего отъезда на 2 недели.

Че бесит то что дома у них собака типа овчарка но она не сильно злая, злее будет ее муж (7лет живут) он вечно злой чем то недоволен.свекровь как раз должна в мае в отпуск, жаль что моя мама улетает в апреле она помогала мне с ноября ее тоже ждет дома ремонт и т.д

0
              • Zyf_
                22 марта 2011

новая закупка Джисипенни с США!

вся инфа в сообществе закупки майских.
                http://www.dnevniki.ykt.ru/community.aspx?c=1512
                когго надо добавить пишите в личку. для этого ваш ник должен быть зарегистрирован на якт и создан ваш дневник.якт.

0
                • KAMILA
                  22 марта 2011

всем привет! че сегодня так тихо? :)

0
              • Линетт
                23 марта 2011

доброй ночи!

наверное все уже спят, но все же поболтаю сама с собой) Вчера нам установили новую програмку на пк. Так как непонятно куда уходили деньги за интернет. Вроде особо не заходили во внешку, а деньги все капали, и внешка отключалась. Короче вызвали спеца, говрит, что какая то программа у нас автоматически обновляется. Теперь так не привычно стало, инет еще больше тормозит, бесит айакка, когда меняют обновляют сто раз. Завтра идем на анализы в поликлинику. Со след. недели должны в реабилитационный центр. Воть, а еще моя машинка вторую ночь ночует на улице.

0
                • Линетт
                  23 марта 2011

ооо как же вы долго спите

А я на ногах уже с 7 утра) сдали анализы, тепреь надо бежать помогать племяшке, участвует на конкурсе

0
              • belol_katya
                23 марта 2011

Доброе уторо или день? ))) Мы только проснулись!

0
                • Элла
                  23 марта 2011

Доброе.:-)мы тоже на ногах с 7ч.обычно где то в 10 кирюша кушает и ложится спать, я уже второй день на 10ч кормление убрала грудь вместо этого кашу даю больше чем обычно.вроде ниче но капризничал

Покушал конечно,но уснул только что!и то не поверите в коляске!:-)как маленькая ляля:-)линет а у вас антивирус стоит?сахателеком по любому мутит!это знает весь народ как раз прошлой весной громкий скандал был у одной старушки вообще якобы на пол ляма натикало так вот у моих знакомых хотя и порог всегда стоит, но всегда больше платят айка каждой весной какая то лень наступает на меня все не охотн какая то апатия что ли

0
              • LenaSTAR
                23 марта 2011

Привет всем!

Я что-то совсем разболелась. Теперь сердце пошаливает опять.
                Мы вот из-за того, что всегда больше чем надо платили за инет, подключили безлимит. 900 рублей и делай что хочешь. Немного медленно, но мне нормально. А раньше просто так больше тысячи куда-то уходило:(

0
                • belol_katya
                  23 марта 2011

У меня тоже самое, тем более всегда по сайтам зарубежным ковыряюсь))

Плачу 1300, а до этого в месяц уходило больше 1500 тыс и то максимум на 700мб насижено было,а сейчас у меня уже 3500 мб ))

0
              • SAMA
                23 марта 2011

привет! а через какого провайдера у вас инет?

у мня анлим Эсотел за 800 руб. в мес., скорость 64 Мб/сек., ппц. все так тормозит :(

0
                • belol_katya
                  23 марта 2011

у меня оптинет серфинг +, тоже чуть чуть тормозит))

иногда конечно бывает и не чуть, вот это бесит, но редко!

0
              • LenaSTAR
                23 марта 2011

Экспресс-сеть. Безлимит- Ситим. 900 рублей / 128 К

0
                • Та_Я
                  23 марта 2011

привет. сегодня заплатила за инет, и чуть с дуба не упала

3700 руб.!!!!!!! ужас!!! окаца это еще за февраль заплатила, за март чуть дешевле должно быть. Надо этот сахателеком точно байкотировать. У меня теперь нету домашки телефона, отключила нафиг, а то как в песенке получилось "в углу запылился где-то твой телефон" :) Билайн рулит. Щас в телефон подключила интернет билайн 5 мб в день а дальше холява:) Надо переходник купить и проверить скорость, потом вообще нетбук купить и гудбай сахателеком. Лена, экспресс-сеть через что подключают, кабель свой ил телефонный? или как?

0
              • SAMA
                23 марта 2011

Та_я, Билайн 5 мб. можно подключить не к телефону,а к модему Билайна?

Думаю, уж лучше через модем сидеть в Инете :)

0
                • LenaSTAR
                  23 марта 2011

экспресс через кабель

Список домов подключенных к оптике
                  202
                  1/1, 10, 11, 12, 13, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 14/4, 15, 16, 16/2, 17, 18, 18/1, 19, 25, 25/2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
                  Аммосова
                  4, 4/1, 4/2, 4/3, 6, 6/1, 9
                  Аржакова
                  16, 4/3
                  Б. Чижика
                  4
                  Б.Марлинского
                  1/2, 7, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 7/5, 9, 9/1, 9/2, 9/4
                  Б.Чижика
                  2/2
                  Белинского
                  32, 34, 44
                  Дзержинского
                  12/1, 12/3, 13/1, 13/3, 14/2, 15, 15/1, 16/1, 19, 20, 20/1, 20/2, 20/3, 21, 22, 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 25/1, 28, 32, 32/1, 34, 36, 36/1, 40, 40/1, 40/2, 40/3, 40/5, 52/1, 6, 7, 7/1, 8, 8/2, 8/3, 9
                  Ф.Попова
                  13/2
                  Федора Попова
                  10/1, 14/1, 14/3, 14/4, 16, 16/1, 16/2, 16/3, 16/4, 16/5, 16/6, 16/7, 18, 18/1, 18/2
                  Горького
                  100
                  Губина
                  25/1, 33, 35, 35/1
                  Хабарова
                  1, 17/1, 17/2, 17/3, 19, 19/3, 19/4, 21, 21/1, 21/3, 23, 23/1, 25/1, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 27/4, 3, 5, 7, 9
                  Халтурина
                  2, 4, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 7/2
                  Каландаришвили
                  25/1, 25/2, 25/6, 25/8, 27, 38/1, 38/2, 38/3, 38/4, 38/5, 38/6, 40, 40/1, 40/2, 40/3, 40/4, 40/5, 40/6, 40/7, 40/8, 40/9
                  Кальвица
                  11/1, 13/1, 3, 5, 5/1, 5/2, 7/1, 9/1, 9/2
                  Кирова
                  17/4, 18, 19/2, 19/3, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 25/1, 27, 27/1, 31, 31/1, 7, 7/2, 7/3, 7/4
                  Короленко
                  17, 28, 7, 7/1
                  Кулаковского
                  12, 20, 4/1, 4/2, 4/3, 6/2
                  Курашова
                  24, 27, 27/2, 29, 29/2, 30/5, 31, 43, 45
                  Курнатовского
                  1/3, 1/4, 2/1, 3/5
                  Кузьмина
                  22/2, 26/3, 26/4, 28/3, 30/3, 32/4, 34, 34/1, 34/2, 34/3
                  Ленина
                  1, 11, 11/1, 11/2, 19, 23, 23/1, 25, 27, 27/1, 29, 3/1, 34, 35, 36, 37, 38, 42, 44, 7, 7/1, 7/2, 9, 9/3, 9/4
                  Лермонтова
                  115, 117, 119, 178/1, 20, 22, 22/1, 23, 23/2, 23/3, 23/4, 24, 25, 25/2, 25/3, 27, 27/1, 29, 29/1, 29/4, 31, 31/1, 33, 34, 34/1, 42, 56, 58, 58/2, 62/4, 90/1, 90/2, 90/3, 90/4, 92/2, 94, 94/1, 94/2, 94/3
                  Ломоносова
                  27, 29, 31, 36, 40/1, 42
                  Можайского
                  19/1
                  Ойунского
                  11, 11/1, 16, 20/1, 20/2, 3, 6/1, 7, 8/1
                  Октябрьская
                  11, 16, 16/1, 18, 20, 20/1, 26/1, 26/2, 26/3, 26/5, 27/1, 27/2, 27/3, 27/4, 27/5, 27/6, 28, 3, 5
                  Орджоникидзе
                  35, 37, 39, 43, 44, 44/1, 45, 45/1, 46, 46/1, 46/2, 49, 50, 56, 8/1
                  Островского
                  2, 4, 6
                  Петра Алексеева
                  10, 12, 12/1, 12/2, 14/1, 15/2, 17, 19, 19/3, 21, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 21/5, 27, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 5, 5/1, 5/2, 6, 6/2, 7, 7/2, 8, 8/1, 8/2, 83/18, 83/19, 83/9
                  Петровского
                  10, 10/2, 10/3, 10/5, 12, 19/а, 21/1, 21/2, 23, 23/1, 25/1, 25/2, 27/1, 27/2, 29/1, 29/2, 34, 8
                  Пояркова
                  10, 12, 13, 17/1, 17/2, 19, 19/1, 21/1, 23, 5, 6, 7, 8, 8/1, 9
                  Пушкина
                  22, 22/1, 24, 26
                  Якова Потапова
                  10/2, 10/3
                  Ярославского
                  11, 13, 15, 17, 18, 19, 19/1, 2, 21, 24, 26, 28, 30, 30/1, 30/2, 32, 35, 39, 39/1, 4, 41, 5/1, 6, 6/3, 7, 7/1, 9
                  Семена Данилова
                  4/2
                  Стадухина
                  83/2
                  Свердлова
                  14, 14/2, 16/2, 2/1, 2/2, 2/2г, 6/1
                  Энергетиков
                  2/1
                  Чехова
                  35
                  Чепалова
                  36
                  Чернышевского
                  12, 12/1, 14/2, 16, 16/1, 22/1, 22/2, 22/3, 4/1, 8, 8/1, 8/2
                  Чиряева
                  1/1, 10, 4, 5, 5/1, 6, 8
                  Список домов, которые в скором времени будут подключены к оптике
                  Аммосова
                  1
                  Б.Марлинского
                  10
                  Богатырева
                  4/1
                  Дзержинского
                  14/1, 15/1, 19, 32, 52/3
                  Ф.Попова
                  17/1, 17/2
                  Губина
                  1/1
                  Хабарова
                  19/6
                  Котенко
                  14
                  Курашова
                  30/4, 4
                  Лермонтова
                  115, 156, 23, 23/2, 23/4, 35/1
                  Октябрьская
                  11
                  Орджоникидзе
                  8/1
                  Петра Алексеева
                  27/1, 5/1, 83/19, 83/9
                  Якова Потапова
                  10/2, 10/3
                  Семена Данилова
                  9999
                  Северная
                  3/1, 6, 7
                  Чиряева
                  5/1

0
              • Линетт
                23 марта 2011

у нас не сахателеком

Гелис тв. Вот муж ходил ругался с ними, сказали чтоб со своим ПК разбирались. Теперь подключили тариф Рублевый. В месяц 700рублей абонплата. 500мб бесплатно каждый месяц. внешка 1мб стоит 2рубля
                А через модем заходить инет не тормозит?

0
                • LenaSTAR
                  23 марта 2011

что 5, что 500 мб - это очень мало

я посчитала, что пусть лучше безлимит. за то спокойно сидишь, хоть что смотришь

0
              • Линетт
                23 марта 2011

ага, это очень мало.

в нашем доме все подключены к гелиосу. Таких недорогих безлимитов у них нет. раньше был тоже беспредельный инет, безлимит всего за 1500рублей. Но они этот тариф убрали, так как компании вообще не выгодно.

0
                • Та_Я
                  23 марта 2011

Как это не выгодно 1500 руб?

да в других городах безлимит самый дорогой 600 руб. стоит и скорость суперовый 600 мб/сек., это у нас беспредел.

5 мб. ежедневно - это оч. мало же. 5мб*30дней=150мб*допустим по 2 рубля =300 руб. в мес. безлимит с билайн. А если ты 2 дня не зайдешь в инет, то эти 5 мб. в день не считается, или токо 2 мб. потратишь значит 4 рубля заплатишь. Интересно какая у них скорость?

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                23 марта 2011

всем привет)))

0
                • Zyf_
                  23 марта 2011

всем привет!

а мы сегодня с утра че-то намылились в айсберг поехали. ляпота, народу нет, поиграли, в обед даже там в кафешке пообедали, но к обеду народу уже много стало. кафе уютное, меню вксуное, цены приемлемы, зачот. рядом накрываоли торжественный обед на 10-15 чел, грят там др детишек справляют. дети играли, а я с дочей рядом по детским бутикам прошвырнулась. обувка ксати была и не оч. дорогая. хорошие сандалики конечно 1300, мне оч. понравилась фирма "капика" детская обувь. а шмотье дорогое, хоть и висит типа везде скидки. приехали домой только в 15:00, пока туда-сюда заезжали. и срубились все с ног. вот тока продрыхли. теперь день у мя тока начинается. хехе.

инет окацца у мя дорогой! безлимит сахателекома 1800 в месяц. я тоже хочу 900. но у нас в районе тока стк возможен походу. тоже с телефоном и т.д. выходит 2500 в месяц, напиг отключить хочу хотя бы телефон.

0
              • SAMA
                23 марта 2011

до нас еще СТК не дошел и Гелиос тож не подключает :(

У СТК безлимит с какой скоростью? Наверное нормальная? Я через Мегафон модем раньше сидела со скоростью 3 мб/сек. - было нормально, а щас полная .опа :)

Ну вот, почему у нас такой дорогой Инет? В больших городах ведь копейки стоит - в Питере например за 300 руб. в мес. анлим со скоростью исчисляемая в Гигах О_о

0
                • Zyf_
                  23 марта 2011

заявленная скорость в моем тарифе до 300 мб/с

на деле всегда 100 мб/с. вот типа за это и деньги дерут же!

0
                • belol_katya
                  23 марта 2011

Мы тоже домашний телефон отключили, так как не пользуемся им!

У нас достижение, весь день писаем в горшочек, ходим в одних колготках с утра, ещё и просится же, начинает кряхтеть, я так рада))))

У меня до 192 кбит/с чего то там, типо скорость это нормально? ))

0
              • SAMA
                23 марта 2011

Катя, у вас вобще дочка умница!!! развивается не по возрасту :)

а мы каждый раз делаем все "дела" в штанишки, к вечеру бывает гора грязных штанишек :)

0
              • Алтаана
                23 марта 2011

Всем привет!

У меня че то зеркало не работает. А так я на оптинете за 300 руб в месяц. Когда нужна внешка-деньги кидаю. А так с билайна захожу-телефон к компу подключаю. Катя я бы рада заниматься да вот сын вряд ли даст-без меня не спит. Если куда нибудь только его устрою. Млин зкб эта почта россии-посылка из питера прийти не может 3 неделю. А че с нашим некстом?

0
                • belol_katya
                  23 марта 2011

тьфу тьфу, говорят если рано к горшку приучить, могут потом отказаться в дальнейшем сидеть на нём

Надеюсь этого не случиться, ну я её не мучаю этим горшком)) а так только сегодня сухие ходим, вчера с утра до обеда уже 3 раза писала в колготки!
                  Алтаана конечно с маленьким ребенком трудно, ну ничего буду искать своего логопеда, надо позвонить спросить её.
                  Наш некст пропал без вести кажись, думала в конце недели уже придет ((

0
                • LenaSTAR
                  23 марта 2011

Сходила в Палладиум

Тоже чуть с дуба не упала. В одном бутике обуви обувь из кожзама с сайта Сапато с наценкой в 3-4 раза. Те же фирмы: Елизабет, Светски и т.п. Я сказала продавщице: зачем обманываете людей? А она мне, типа приходите сначала у нас смотрите и меряйте,а потом с инета заказывайте. Там босоножки кожзам за 3500, на Сапато 1 т.р.

0
                • Zyf_
                  23 марта 2011

алтана, я сама жду некст же.

что я могу еще сказать то? я сама в неведении. вот жду и все. ничего мне больше не остается. сама же вон говоришь с питера не можешщь 3 нед.дождаться. вот и моя посылка 4 недели лежит в мск. такая уж почта корявая.

0
                • Элла
                  23 марта 2011

А я вообще сижу с телефона в месяц 1000рубвот! каких то 50 мб и безлимит по мегафону.короче тариф максимальный что ли

Готовлю куриц по французки с пронсанскими травами.хи хи только вместо курицы мясо.никогда не думала что молоко дает такой эффект.:-)

0
              • Линетт
                23 марта 2011

добрый вечер!

чето дубов у нас много все прямо падают оттудово)))
                В айсберге говорят отмечать праздник красота. Гдето с человека 500рублей получается,и площадка для игр есть, писали что на 5000 очень хорошо др ребенка справили. Тоже хочу 1 годик у нас здесь очень очень тесно и душно

0
                • Алтаана
                  23 марта 2011

а

ответа на розыск не было? меня муж ваще скоро прибьет наверно с этими заказами. хочу себе много много чего заказать и по скрапу тоже...эхх, почему не приходит зарплата 100% когда по уходу сидишь=(((((((

мы во всю ходим уже - расстояния увеличивает=)

0
              • ТаЯ
                23 марта 2011

Алтана, молодцы какие

твой малец действительно темпераментный же, моя наоборот оч. осторожная. По всему дому ходит через стену держась, а вот ползает в экстренных ситуациях только.

0
                • LenaSTAR
                  23 марта 2011

Алтаана, молодцы!

Значит уже ходит, с 10 месяцев. Массаж помог, да и сами удальцы. А Тёмка пока только за ручку ходит, и то качаясь. Но после массажа - прогресс. Тут в родительском одна женщина набирает МК на детский массаж. Вообще люди обнаглели. Это же все делается только с лицензией и сертификатом. А она решила просто нанять массажиста и мамочек обучить. Я вот даже сама боюсь делать ребенку, и это при том, что я знаю все анатомо-физиологические особенности детей до года. Приглашаю на дом за деньги специалиста. А сама даже и не пытаюсь, вдруг не так сделаю, тем более у ребенка тонус. Делаю только гимнастику, и то легкую.

0
              • Элла
                23 марта 2011

У многих вижу прогресс многие ходят.:-)очень рада! А Кирюша еще видимо боится только за руку или держась,ну всему свое время.:-)

Девочки вопрос, а в поликл.есть массажисты?

0
                • LenaSTAR
                  23 марта 2011

на Петровского есть точно, мы туда ходили

В 3-й кажется тоже есть.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                23 марта 2011

Оо!!!Алтаана!молодцы:)

ага,Лена,как можно самим делать массаж,ведь можно совсем противоположный эффект получить:(

моя дача тоже только по стеночке держась ходить и то ползком тока:)

0
                • Алтаана
                  23 марта 2011

спасибо девочки=)

мы и сами не поняли как он начал так быстро ходить - тоже по стенке и ползком и резко пошел, хотя нам еще 10 мес нету.
                  завтра начинаем последний курс массажа.
                  хехе а я хочу доченьку тихоню=)))
                  это походу та же девушка что за платно в гости звала. жесть, а вдруг не на то место будут нажимать при массаже?? опасно ведь.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                23 марта 2011

я тоже дочку всегда хотела:)когда ещё первого ждала)))

но мне кажется что лучше первый ребенок пусть лучше мальчик а потом лапочка доченька)))т.к сын должен в первую очередь быть не нюней а самостоятельным и ответственным за братьев и сестер и за родителей)))

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  23 марта 2011

хе-хе,на счет емс ,сына каждый день с садика приходить и на подоконник смотрит"а вдруг баз лайтер прилетел"

а я ему все завтраками кормлю ,типа если будешь себя вести хорошо в садике и если будешь слушаться и не капризничать как в тот раз у комиссии логопедов,то тогда он посмотрит и прилетит,а баз не приехал т.к ты плохо себя ввёл в садике и орал и плакал так громко,вот и баз решил что ты нюня и не хочет с такими играть:)ха-ха вроде помогает))сына грит что будет вести себя хорошо и не будет плохо обзываться на воспитателя и на взрослых людей)))

0
                • LenaSTAR
                  23 марта 2011

Это оказывается она. Видимо хочет какое-то новшество придумать

Но не компетентна во многих вопросах.
                  Я вот когда в Уфе училась девушки с детьми ходили на такое подобие. Но у них там совсем по другому называлось и это были секции. Всякие разные: йога с детьми, гимнастика, ЛФК, акваэробика с детьми и др. И все это происходило в специально оборудованном лечебно-оздоровительном центре. Вот бы у нас тоже были такие. Но этот вид сервиса ЯКТ не грозит видимо.

0
              • LenaSTAR
                23 марта 2011

Яна, что случилось с ЕМС?

Наша электронная плата от газовой печки уже прилетела, но никак не могут оттуда забрать. Замучилась без отопления и горячей воды:(

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  23 марта 2011

может мужа попростить хе-хе,ксива туда сюда,как ни как угро:)

0
                • Алтаана
                  23 марта 2011

попроси

Сима!! мы 2 идем на тройное ДР, оч оч хочу чтоб платье мое приехало и чтобы ПОДОШЛО!!! олох трагедия будет если я опять протупила с размером..

интересно, как прошла предзащита у Алены?

0
                • Элла
                  23 марта 2011

Че т спать совсем охота..

Завтра еще рано вставать едем папу на работу отвезем и поедем к неврологу

0
              • Алтаана
                23 марта 2011

о дьэ Сима!

Яригы!!=))) а я все равно боюсь сама массаж делать...хотя была бы акваэробика с детьми=))
                тоска печаль, хочу лето...

0
                • LenaSTAR
                  23 марта 2011

Вот мы такие радостные хотели в Долгун ходить всей семьей.

А оказывается там гельминтоз! Это по секрету узнала от врача инфекциониста. Не разглашают. целая группа детей из д/с Кэнчээри заболела. А в Самородке давно не была, еще в совесткие времена ходила. Кто был там недавно в детской ванне?

0
              • Алтаана
                23 марта 2011

может Долгун???

о боже! я вот весной туда собиралась=(

0
                • LenaSTAR
                  23 марта 2011

да я исправила

Все время путаю. Вот такие вот там дела. Так что лучше в Самородок.
                  В Долгуне слишком много студентов, еще там есть сауна, в которую просто люди с улицы заходят.

0
              • SAMA
                24 марта 2011

О_О жесть, как так то? Моя мама с моей дочкой туда ходят же.

Постоянно сдают анализ на я/гл.
                Разве можно заразиться через воду бассейна?

0
                • LenaSTAR
                  24 марта 2011

если проглотить:)

0
              • SAMA
                24 марта 2011

ой, я подумала через другое отверстие :))) гыгыгы

0
              • SAMA
                24 марта 2011

:)))

0
                • belol_katya
                  24 марта 2011

А мы 2 раза описались в штанишки перед сном))испугалась и обиделась когда по ножкам потекло, хе-хе

Завтра на прием идём! Кто нибудь ходит в 3 пол. на Гимеине, там стоматолог есть и как и что он осматривает, думаю и сестра посмотреть может, уже диагноз поставила, короткая уздечка, пластика в 2 года, раньше говорит не имеет смысла делать!

0
              • belol_katya
                24 марта 2011

Доброе утро!!!

Сегодня отводила сына в школу и узнала, что у них там вши водятся в классе у кого то из детей, пипец, я в ужасе и что делают обычно? просто смотрят появились нет? для профилактики что есть? не хотелось бы чтобы у нас завелись ((

0
                • Zyf_
                  24 марта 2011

добр утр!

катя, а почему раньше 2 лет не имеет смысла пластику делать? по каким соображениям? типа зарастет обратно? мы сыну в 9 мес делали.

я с утра каждый день проверяю тракинг емс и список в городские садики. никаких новостей.(((

0
                • Бликса_Баргельд
                  24 марта 2011

Доброе утро)

Со вшами у нас была ситуация: у племянницы в классе появилась новая девочка, откуда то из средней азии, ее посадили к нашей Ане, а у той девочки вши оказались, наша конечно же нахваталась вшей. А в школе вообще ничего не сделали, учитель знала главное про ситуацию, просто отсадила на отдельную парту, пока сестра не пошла ругаться.
                  Мой вообще не хочет ходить, даже стоять без опоры не хочет, только по стеночке ходит

0
              • belol_katya
                24 марта 2011

Сестра что то сказала, я не помню, спрошу ещё про уздечку))

Так мой то кажись и сидит с мальчиком который с вшами, сегодня подстригу нафиг!!! ещё подумают, что у нас завелись, а что делать то? лучше так, тем более мальчик, волос не жалко! и то случайно узнала, сын что то под носом стал бормотать, что учитель сказала волосы шампунем мыть! я стала спрашивать с чего ради и выяснилось, сегодня ещё раз спросила у учителя, подтвердила (((

Продала дугу с игрушками Ди и купила кашки, нашла умницу, будем пробовать))

0
                • Zyf_
                  24 марта 2011

мы едим умницу, нравится и реакции нету

правда нестле тоже едим, тк у умницы нету гречневой каши.

катя, такая предприимчивая, все что-то продает и что-то покупает))) молодец! ничего не заваляется. я вот теперь хочу от ходунков избавиться. продам за 500 руб, они правда стоили 5 т.р. но уже пару-тройку малышей наших в них отбегали.

0
              • KAMILA
                24 марта 2011

Приветы! У дочи на руке какие то ярко-красные пятна вылезли, как будто от укусов комара, диаметром

примерно 1 см, что это может быть??? Яна, у умницы есть гречневая каша, мы же едим :)) тоже перешли на умницу, до этого ели нестле.

0
                • LenaSTAR
                  24 марта 2011

Камила вызови врача

0
                • belol_katya
                  24 марта 2011

Я купила по каландрашвили в Пеппи, там есть и гречка и рис

Тоже думаю ходунки продать, но думаю вдруг ещё пригодятся)

0
              • Дана10
                24 марта 2011

Всем привет))

я устала,старею...
                По мага ходила в эти дни,да куда в одном оптимисте" по-полдня пропадаю.Кто-нить знает тел Снежного"?хочу шубу на чистку и сдать на хранение до осени,вчера заходила заперта была.
                Детки уже начинают ходить,а моя на ходунках тока гоняет,убрать чтоль,а то даже отвыкает сидеть...

0
                • belol_katya
                  24 марта 2011

Мы только что с приема, весим 8145 и 71 см, это в почти 9 мес.

Завтра будет. Мы еле еле покакали, так жалко, аж 2 раза на горшочке сидела!
                  Прикиньте мой пень уже пришел, игрушка одна, так быстро, я в шоке)))) Это моя ходилка толкалка, ходунок в топку, будем пробовать ))

0
              • Та_Я
                24 марта 2011

Всем привет. Мы тож с поликлиники

так много народа я только на ысыахе видела :) Тем не менее всего 2 часа там потусили, оперативно очереди занимали. Весим 10,250 кг и рост 74 см.

0
              • KAMILA
                24 марта 2011

ОО Катя через Олгу который заказ уже пришел до? Таблица которая?

0
                • Zyf_
                  24 марта 2011

это потому что экспресс но не ЕМС

а UPS-экспресс, у них быстро ваще дней 10. как с вики, также быстро.
                  я тоже хочу в этот раз с пенька выбрать юпс-экспресс.

0
              • belol_katya
                24 марта 2011

Я не знаю как пришёл, но я так рада, ха-ха а мани нет, завтра только возможно пособие дадут!

Я же тоже хотела с Яной заказать ЮСП, но решила обойтись, уже не знаю что хотеть)))
                Камила это не таблица, это ходунок талкалка image.jpg

0
                • Алтаана
                  25 марта 2011

все спят что ли??

поговорите со мной!=)
                  сын спит, муж на работе, я тут....
                  массаж отменяется - сегодня нас посмотрели и сказали - А вам уже не надо! обойдетесь ЛФК и мячиком нашим громадным что пол зала занимает. вооть. а еще мы 1 час тусили на улице.

0
              • belol_katya
                25 марта 2011

ага затишье такое )) у меня тоже все спят, правда сын что то ворочается

А муж у друга типо отпустила его пообщаться)

Сегодня сын принес "2" (( по диктанту, все гласные пропускает, как слышит и говорит так и пишет, вот что значит проблемы с произношением, за место "Солнышко" пишет "Сонушко", я в печали .... Завтра собрание где будут говорит о переводе во второй класс, я боюсь!

0
              • Дана10
                25 марта 2011

я спать хочу,но Яну жду

заказиком.
                Просветите темную,короче опять 25 про инет.Нам другие гелиосы итд не светят,в нашем доме рулит стк тока.Вот есть у нас ноутбук пылится,к нему модем подключить и с чем его едят?чтоб инет дешевле вышло,а так инет 300р в месяц у нас в якт+за внешку.Про модем какие тарифы и что лучше?)или билайн на телефон 5б?

0
                • Алтаана
                  25 марта 2011

=)

та же проблема. но мои все сидят на билайне и довольны. если есть смартфон - можно его использовать вместо модема - что я и делаю

Катя, учите наизусть словарные слова! солнце - из той же серии.

а у вас в школе нет логопеда? вроде был же..

0
              • belol_katya
                25 марта 2011

У нас нет! в саду был и то молодой, не в голове нигде короче, поэтому ездили в город!

Тем более человек он у меня "противный" не будет заниматься если не понравится человек и место!
                Алтаана это надо словарь взять по русскому и прям учить да?

0
                • Алтаана
                  25 марта 2011

в

в учебнике по русскому в конце есть словарь. вот его взять и наизусть учить. по другому никак. или напиши большим шрифтом и расклей куда глаза глядят - по 5 - 10 слов на 2 недели вам нарно хватит. напротив унитаза наклей=)))ты ж на птичке? у вас там был логопед, я даже ее знаю. но вот как щас...

0
              • belol_katya
                25 марта 2011

Да я на Птичке, а кто? скажи имя? может я её знаю

Но нам учитель наш сказала, что сейчас нет логопеда((
                В учебнике нашем нет словаря, есть какой то маленький словарик, но там простые слова и "солнца" нет, например, типо "сорока, ворона", но это он написать то может)
                Спасибо попробую так сделать)
                У нас наш любимый логопед Овчаренко Галина Гермоновна, знаешь её?

0
                • Алтаана
                  25 марта 2011

у вас там была

Шадрина Ирина...отчество забыла=) ой тогда может во 2 классе есть солнце....хотя тогда как оно в диктанте окозалось, если слово-словарное, а не проходили???? предъява учителю=)))

неа, не заю, а откуда она?

0
              • belol_katya
                25 марта 2011

Ой у нас там и не такие слова есть, очень трудные, хотя программа то обычная!

имена собственные проходят, вообще для него незнакомые, даже я не слышала, хе-хе
                Она в садике работает каком то, не помню, тетенька под 50 лет))очень хорошая!

0
                • Алтаана
                  25 марта 2011

у вам учебник Рамзаева?

а че это она тогда такие диктанты дает? ты спроси у нее...

аа я садовсих вообще не знаю=(

0
              • belol_katya
                25 марта 2011

нет у нас Зеленина, а трудные имена и слова в компьютерной программе!

0
                • belol_katya
                  25 марта 2011

Доброе утро))))

На сегодня 9 месяцев )))

0
              • Та_Я
                25 марта 2011

С добрым утром

У нас вчера такая тема приключилась: доча около трех часов съела яблоко и тут же вырвало, потом понос был. Вечером ужин не поела, что съела тож вырвала, температуры не было. А мы ж как раз прививки получили, оч. испугалась и позвонила своему педиатру. Она грит ротавирус наверно, дай церукал, смекту и виферон поставь. В инете прочла, что это не смертельно, но болезнь называют "болезнь грязных рук"!!! и болеют все дети мира до 5 лет, в России с октября по апрель! И совпадение или что? сходили с утра в поликлинику, с стамотологу тож :/ Если б врач противорвотное не назначила то голодные бы уснули.
                Но счас спокойная т.к. доча вроде ниче. тфьу 3. Вообще в таких ситуациях вспоминаю фильм "Мой ангел хранитель", в гл. ролях Камерон Диас и девочка с "Маленькой мисс счастье". Такой хороший фильм, всем рекомендую. И иногда я задумываюсь - чтобы я сделала на ее месте? родила бы донора или нет? Позволила бы ситуацие взять вверх над собой?

0
                • Zyf_
                  25 марта 2011

у нас тоже рвота.

но тут мы сами виноваты вчера дали глоток кумыса из козьего молока (

0
                • LenaSTAR
                  25 марта 2011

Привет всем!

Не знаю радоваться или нет, но мы получили путевку в садик "Улыбка" в группу кратковременного прибывания. Уже сходили познакомились с заведующей. Вот только надо ездить с одного конца города в другой. Благо я работаю недалеко, может как-нибудь перекантуемся. Но очередь электронная сказали, что даже в следующем году не дойдет до нас. А ближе садиков с кратковременным пребываением пока нет. Может попозже как-нибудь с кем-нибудь поменяемся.

0
                • Zyf_
                  25 марта 2011

лена, поподробней плиз

сегодня сама сходила? надо папу отправить тоже.

0
                • LenaSTAR
                  25 марта 2011

Да сегодня сама случайно зашла, а был неприемный день

Просто заглянула и спросила, а они пригласили зайти и дали. Но это последнее место. Всего только 15 детей набрали именно в Улыбку. Про другие садики не известно. Может будет в Золотинке такая группа, пока не известно. А в близлежайщих сказали даже и не мечтать.
                  Вы записывались в эту группу кратковременного пребывания? Схордите запишитесь, может в других садах тоже группы откроют, но это будет известно только в апреле сказали.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  25 марта 2011

всем привет)))

девочки а что у вас на ужин?
                  я вот собираюсь приготовить пиццу с курицей,грибами и маслинами:)на работе мужа всем мальчишками понравилась моя пицца:)так приятно)))

0
                • LenaSTAR
                  25 марта 2011

Я весь это фильм проплакала

жестокий буржуйский фильм

0
              • belol_katya
                25 марта 2011

А мне нужно идти в мерию, чтоб на электронную очередь перевестись!

0
                • Zyf_
                  25 марта 2011

катя, думаю, что сейчас очередей уже нет

спасибо, тая, посмотрю фильм обз. порекомендуйте хорошую книгу про капитал. ну что-то вроде стимула для бизнеса) на днях тетка одна посоветовала, да я не записала автора. хороши зарубежные авторы.

0
              • Линетт
                25 марта 2011

улыбка это 43 садик же да?

0
                • Линетт
                  25 марта 2011

вчера отметила свой ДР

посидели у меня и поехали кататься по городу. Хорошо провели время)Только вот одну мою подругу муж все время звал домой, мол дети плачут каризничают, а детям уже 4-5лет. И в доме у них целых 4 взрослых человека, которые могли за детьми присмотреть. Дали ей посидеть всего пару часов. Бедняжка итак безвылазно сидит 4 года(
                  Сейчас пришли с поликлиники, мы кашляем чуть чуть. К врачу попали быстро, попросила написать рецепт бесплатный на лекарство.Простояли в очереди за рецептом целый час! Так как те женщины обедали, потом нашего лекарства не оказалось. Вообщем бумажная волокита бого. Хорошо что дали дорогое лекарствто за 600 слишним, а прикиньте стоило бы всего60рублей. Еле как попросила рецепт, всегда сами покупали очень дорогие лекарства

0
              • Дана10
                25 марта 2011

Катя ж давно по-моему на электр.очередь встала,

отпишись потом,тоже не встала,боюсь очередей)0

0
                • LenaSTAR
                  25 марта 2011

это 12 на квартале

0
              • Линетт
                25 марта 2011

сейчас пойду в парикмахерскую.

Моя прическа мягко говоря надоела. Новые волосы так и торчат проволокой, и цвет какой то тускловатый. Перекрашусь в блондинко) шучу. Кстати в поликлинике увидела девушку саха перекрашенную в блондинку. Так смешно смотрится

0
                • Линетт
                  25 марта 2011

забыла написать

весим всего 8700 рост 73см. совсем маленькие почти как в 9 месяцев, Ничего не набираем(

0
                • Алтаана
                  25 марта 2011

всем привет!

ой нам тоже надо в электронную очередь перевестись. сын ваще капризный - со вчерашнего дня папу зовет - а у него новый трансформатор пришел, руководство сказало до выходных установить его-причем приказ дали вчера к концу рабочего дня=( вот и работали всю ночь и сегодня тоже работают. даже ночевать не приходил=( еще его работники кто на больничном, у кого инфаркт, кто в отпуске - людей не хватает, поэтому ему тоже приходиться работать. а самое обидное - внеурочные им не оплачивают. айка, на улицу сегодня не пошли.
                  у нас на ужин гречка с мясом и оладьи и салат. чет ваще лень че то готовить=(

0
              • LenaSTAR
                25 марта 2011

у нашего тоже постоянно внеурочная работа:( И за это не платят

Поэтому, как только свободное время есть, убегает с работы:)

0
                • LenaSTAR
                  25 марта 2011

у нас на обед и ужин пельмени сибделовские

Айка, каждый день готовлю. Хоть сегодня отдохну

0
              • Алтаана
                25 марта 2011

а наш

сидит как патриот. вот что значит работу любить. а я как уроки закончатся - уходила=))))

0
                • LenaSTAR
                  25 марта 2011

Наш тоже патриот

может месяцами пропадать в тундре. А ты сидишь и ждешь звонка со спутника:( Поэтому когда он в городе мы на нём буквально виснем и не отпускаем.

0
              • belol_katya
                25 марта 2011

Дана я не перевераль ещё на электронку, в журнале только стоим))

Вот в пн планирую идти, у мужа выходной! Только что с молочки, дали НАН, на этот раз кисломолочный, нормальная смесь нет для аллергичного ребенка? Сын пил нормально было, а вот Ди совсем другой человечек)) скоро на собрание в школу, боюсь, что скажут!

0
                • Та_Я
                  25 марта 2011

а я токо что НАН по 200 рэ купила, благо с доставкой

кады закончатся буду альтернативу искать, чай, не маленькие уже. Нам этих 10 банок на 2 мес. хватит, значит с года че-нить дешевенькое.
                  Катя, в электронку записываться со сколько пойдешь, я тож пойду если смогу, там и встретимся познакомимся, девочки, присоединяйтесь.

0
              • belol_katya
                25 марта 2011

Тая я оказывается во вторник иду, у мужа выходной во вторник

Давай те во вторник в часов в 10, прием с 9 до 13!

Сходила на собрание, моего пупсика переведут во 2 класс, но при условии, что будем тщательно заниматься у логопеда, а то будут проблемы дальше, но это я сама и понимаю.

Дала попробовать НАН кисломолочный, выпила от силу 60 мл и дальше не хочет, по ходу не понравилось, что делать тогда ?

0
              • Zyf_
                25 марта 2011

у нашего папы тоже много работы(

он ночевать тока под утро приезжает и спит всего 3 часа и опять на работу с 7 до 10. но дня не хватает выспаться, дела и т.д. это такие ночные рейсы-развозки.

0
              • Люся
                25 марта 2011

Привет Майчатам!!!

а вот и мы приехали. так здорово отдохнули.аня уже ходит вовсю. даже не ползает уже. все время на ногах, и говорит много, поет, танцует, и уже знает по именам свои игрушки. и самое главное подышали свежим воздухом, ляпота. хехе была там на концерт Елизаровой, хотя ни одной ее песни не знаю, оказывается есть такие прикольные песни:))понравился концерт. таак много сообщений, потом прочту:)
                наши заказы пришли нет?:) некст1,некст 2 игин:)
                даа теперь у меня другие заботы, должна искать свадебное платье:) и начиная с 1 апреля праздники да праздники, хотя они уже начались:)) сегодня будем устроить пиццу и суши пати,день встречи:)))а завтра на свадьбу в кастле:) а послезавтра проводы зимы да? потом у подруги днюха, сауна5а барабыт. потом у мужа день рождение, потом юбилей и так дальше:))

0
                • Zyf_
                  25 марта 2011

Люся, с приездом!

нексты еще не приехали, первый так и висит, узнавать в понедельник сказали. второй скоро стартует, счет за доставку жду, платье-баттерфляй в стадии досыла было, тока пришло. не хотела одно платье оставлять.

Поздравляю с приятными предсвадебными хлопотами! когда будет?

0
              • LenaSTAR
                25 марта 2011

С приездом, Люся!

Ух ты, свадебные хлопоты. Иногда я еще раз хочу одеть свадебное платье и выйти замуж:) Предлагаю мужу в день Свадьбы поприкалываться: украсить машину, одеть свадебные наряды, взять шаферов и прокатиться еще раз по городу. Хоть у нас свадьба была 11 июня, но было очень холодно, поэтому нормально и не сфотались.

0
                • belol_katya
                  25 марта 2011

О Люся классно! скоро свадьба )))

Я тоже хотела бы что нибудь, типо свадьбы! аха-ха Но когда лет 10 совместной жизни будет хочу справить, у нас 23 августа)) осталось ждать 1 год 4 мес. до этого!!!!

0
              • Люся
                25 марта 2011

оо в конце апреля, мой друг дизайнер посоветовал

не одевать пышное, да еще корсет. да еще белое. тк я уже практически замужняя женщина уьу:))) ващее, но я сама хочу кремовое и клнечно же не пышку:))

0
              • LenaSTAR
                25 марта 2011

А мы сегодня ездили на озеро Сайсары

Там на катке куча народу - ысыах курдук
                Какая ерунда. Одевай белое и пышное! Не слушай эту дизайнершу. небось она не замужем, вот и завидует. Не вздумай красное. Плохая примета. Я была на двух свадьбах, где невесты почему то были в красном, обе развелись, еще и со скандалом.

0
                • Люся
                  25 марта 2011

дизайнер мужчина:) не красное а кремовое:)))

0
              • Zyf_
                25 марта 2011

щас походу мода на кремовые платья)

и на прямые или узкого фасона)) уже на двух таких свадьбах была) правда в обоих случаях невеста была с ребеночком)

0