Что мы кушаем....
Фольга  -    777
Нам 7 месяцев. ИВ
7-8ч. Смесь или смесь с добавками
11-12ч. Каши(готовые)разные или Бульон мясной + пюрэ мясное или овощное+ фруктовое пюре или тёртый фрукт.
15-16ч. По разному
19-20ч. Смесь+ печенье+ Пюре
23-24ч. Смесь или смесь с добавками
Также с удовольствием жуёт ( по чуть чуть)сушки,леваш,хлеб,макаронину. В течении всего дня водичку и соки,морсы.
Ответов 25
  • ira
    6 мая 2011

девочки, что сейчас львята ваши кушают?

у меня что-то проблемы с прикормом были, с 6 мес пыталась ввести пюрешки, кашки, но более менее стали кушать только сейчас, после 8 мес. у нас в итоге недобор в весе =/ как-то не хочет совсем кушать ничего.
    еле кое как едим кашку, попробовали уже рисовую, овсяную, гречневую, но пока что безмолочные кушаем, скоро хочу перевести на молочные.
    пюре фруктовое и овощное не ест вообще, но однажды с удовольствием съел пюре со злаками, гербер кажется.
    едим суп, с лапшой и картошкой.
    иногда сосет мякиш хлеба или лепешки
    любит огурцы, но не увлекаемся, наверное растут на химии. лучше летом, со своего огорода.
    ну пожалуй все =/ мясо как-то не очень пошло, скоро попробую фарш дать. он у меня еще не умеет пока жевать, каждый раз боюсь что поперхнется.

а так в основном на ГВ до сих пор.

0
    • MamaAlbertika
      6 мая 2011

Привет:)

у меня тоже как-то не очень с прикормом. обожает пюрешки овощные, тыкву, морковь. но всегда забываем покупать:( кашу пробовали, вообще не хочет. кефир даю, вроде кушает одну чашку за весь день. фрукты немножко сосет: бананы, груши, яблоко давала. только недавно он поперхнулся от груши, так страшно было. щас пока боюсь давать. и сосет печеньки, баранки. вроде все. хочу уже начать одно кормление гв заменить. получится или нет...

0
      • ira
        6 мая 2011

у меня получается заменить одно кормление супом

попробуй тоже =) лапшинки проглатывает, они очень мягкие получаются. я кладу самые мелкие, они во рту практически не ощущаются =)
        а картошку можно размолоть и с супом тоже. а вообще, в бульон такой можно намешать овощное пюре =) будет очень питательно.

0
        • MamaAlbertika
          6 мая 2011

а лапша самая мелкая, это которая малюсенькие полосочки?)

попробую так сделать:) как раз хочу супчик давать ему, раньше пыталась, но он совсем не хотел, может сейчас будет кушать:)

0
          • Syb
            6 мая 2011

Хихи, маленькие полосочки вермишель называются))))

Оо, мы их тоже обожаем в мясном супчике!

0
  • CHANKA
    6 мая 2011

наша все ест

еще хочет взрослую пищу кушать, когда садимся за стол ей отдельно или кашку или супчик, так она капризничает невничает хочет как все кушать))) а так может без груди 6 часов гдето обойтись когда меня не видит конечно.

0
    • CHANKA
      6 мая 2011

MamaAlbertika, лучше яблоко или грушу

наполовинку порезать и ложкой мякушку счищать)) а то моя тоже один раз давно чуть яблоком не поперхнулась. У вас кстати сколько зубов? у нас 8 зубов, поэтому банан мягкий так сразу даю, сама ест и печенье детское тоже

0
      • Саша
        6 мая 2011

мы как встаем сразу ГВ

потом где то в 11 даю смесь с мюслями (больше нравится чем каши),потом кусочек зеленого яблока или же пюре из фруктов,иногда банан. потом он у меня спит,тоже ГВ (без этого не засыпет), просыпается даю бульон мясной с лапшой маленькой и картошкей,блэндердаммыты уже не хочет,надоело кажется. вечером смесь,но ночью когда засыпаем тоже ГВ.и конечно же всегда водичка,иногда сок.

0
        • MamaAlbertika
          6 мая 2011

Ложкой сразу с фрукта? ухты, как я не додумалась:))

а у нас пока три зубика, третий сверху недавно вылез, а четвертый сверху еще выходит. но кусает он сильно:)

0
        • Syb
          6 мая 2011

Точно! можно же ложкой давать)

Правда, я фрукты почти не даю, фруктовые пюре и соки тож, они мне кажутся чересчур сладкими, хотя написано "без сахара"(

Мы кушаем безмолочные каши на смеси, овощные пюре, редко фруктовые чуть-чуть, мясо и суп очень любим, что весьма меня удивляет) даже больше чем пюре! хм
          Титю кушаем, кефир пьем иногда, а так пробуем все, кроме явных сладостей. редко пьет чай фенхелевый, воду можно сказать почти не пьет, но сегодня меня удивил, что пьет из самой бутылочки воду "фрутоняня"! засыпает тоже и днем и на ночь только с титей! вот так

0
  • МамаАПИ
    6 мая 2011

у нас с кормлением проблем вообще нет,слава Богу)))

что даешь,то и будет)))огурчики,помидоры даю понемногу,ананас попробовала,суп обыкновенный со всеми луками,капустами все кушает))4раза молоко по 210мл,кашки,пюрешки,печенюшки)))но в весе не прибавляет 8900кг))

0
    • MamaAlbertika
      6 мая 2011

Как классно:)

Хочется еще посмотреть на ляльку твою:) шладкай олох:)

0
      • Настя
        7 мая 2011

У нас тоже проблем с аппетитом нету

Кушают все что даем, но похоже что я много чего еще не давала... Фрукты овощи пока не даю, зубов нету но все равно большие куски откусывают и хотят все сразу в рот запихать. Боюсь что поперхнутся... Печенья любые кушают, стараюсь не давать те которые сыпятся. Суп любят, но редко даю:( Ээ, а кашки вы какие даете? Я до сих пор в поисках оптимального варианта... Каша Фрутоняня самая безвкусная но экономичная, 2 ст.ложки на 100мл воды хватает. Нестле вкусная но надо 5-6 ложек класть, Тема тоже... Хватает только на три дня. Другие еще не пробовали. Стараюсь разные виды с разными вкусами давать.

0
      • мамаАПИ
        7 мая 2011

)))

0
  • мамаАПИ
    7 мая 2011

самый хороший и советуют Совет Педиатров

HIPP,он вообще классный,тоже думаю немного экономный))но его трудно найти,всегда покупаю последнюю коробочку,надо бы запастись))а так его нету кушаем HEINZ))

0
  • CHANKA
    7 мая 2011

Syb, а почему на смеси даешь? я сразу как начало вводить каши безмолочные на воде даю

молочные теперь тоже едим. каши даю от Нестле. а вообще надо бы уже самой варить кашки...

0
    • Syb
      7 мая 2011

Я пробовала сама без смеси, гадость такая!)))

наверное ел бы и без смеси, но я уже приучила так) и самой доедать за ребенком вкусно))) кушаем кашки Bebi. от года наверное начну варить

0
      • CHANKA
        7 мая 2011

=)) мы сначало пробовали гречневую нестле с черносливом вкууусная незнаю мне понравилось

а так сейчас моллчные кушаем тоже вкусные, когдато покупала пшеничную фрутоняня чтоли без фруктов, вот эта гадость. поэтому только с фруктами

0
  • ira
    7 мая 2011

мы кушаем безмолочные кашки heintz

в принципе достаточно вкусные, молочные наверное вкуснее =) их разбавляют в воде, они уже содержат молоко. рекомендуют еще semper, у них кашки вкусные, сама ела. И bebi, тоже неплохие.

Настя, я не поняла что-то, почему у тебя одна коробка на 3 дня только хватает. У меня одна коробка на месяц тянет почти =)))) там обычно по инструкции на 200 мл несколько ложек, от 2 до 4-5, в зависимости от типа кашки. Мой все равно не съедает эти 200 мл, я развожу на 100, и то от этой порции мой ест половину только. Я на 100 мл воды развожу по 1 или 2-2,5 ст. ложки. Хватает надолго. Причем я каждый день разную кашку даю, чередую гречку рис и овсянку, т.е. эти 3 коробки у меня очень долго идут =)

0
  • MamaAlbertika
    7 мая 2011

Седня вроде получилось одно кормление заменить кефиром.

хотел титю, а мы его отвлекли и он скушал кефирчик и немного пюрешку:) конечно, единственное, тоже не засыпает без титьки:(

0
    • Настя
      7 мая 2011

У меня детей же двое:))

Вот и заканчиваются быстро, хотя даю только раз в день... Некоторые каши сколько ни делай все равно жидкие получаются, а мои густую любят. Мужики!:D Чтоб погуще было приходится больше ложек добавлять.

0
      • Syb
        7 мая 2011

Беби погуще получаются) Настя, вы проснулись?)))

Коля опять спать хочет) сейчас одеваться начнем)

0
        • Саша
          7 мая 2011

Bebi очень хорошие кашки и мюсли тоже

мюсли намного вкуснее чем кашки..а хотя я давала безмолочные хайнц и молочные малютку,пока не узнала что они есть и намного лучше... на днях сходила и купила кучу кашек разных и все с фруктами=)) еще пудинг и соки

0
  • катюша
    10 мая 2011

=)

мы почти всё кушаем. утром кашу,в обед супчик с картошкой и вермишелью,полдник пюре (любит цветную капусту,брокколи,морковь) и печенье,ужин мясо и фруктовое пюре. пьет воду и соки с поильника,фрукты и мясо даю в нимблере (штучка с сеточкой,сеточки меняются). титю сосет 2-3 раза в сутки.

0
Обратная связь