мамочки, поделитесь опытом отлучения от груди!
Rrradost  -    586
вот подумала уже скоро годик и надо бы уже потихонечку отлучать. сын пока совсем не может без титьки. Всю ночь сосет плюс днем с 6 утра раз 4-5 сосет=(. Молоко совсем не убывает=(
Ответов 17
  • Zyf_
    14 марта 2011

привет, Юлия!

специально отлучать не надо, если тем более молоко есть и не надо, допустим, выходить на работу. мы недавно отлучались, да вот опять присосалась, теперь смесь даже забросили, молоко обратно прибыло.

0
    • LenaSTAR
      14 марта 2011

Надо увеличить прикорм.

Если днем ребенок насыщается другой едой, постепенно уменьшит сосать грудь. Но ночью все равно надо, для того чтобы лактация сохранялась. Это же счастье если молока много. Мне вот было не суждено. очень жалею своих ребятишек:(

0
      • Линетт
        14 марта 2011

у меня такая же проблема

Никак не можем отлучить от груди. У меня силы воли не хватает.
        Нужно отлучать постепенно . Сперва отменить утреннее кормление, заменить его смесью.
        Думаю, слишком долго кормить тоже не айс, для здоровья ребенка и здоровья самой мамочки.
        Вот я кормила грудью сташего до 3 лет!!!
        У него до сих пор аппетит плохой. Не употребляет никакие молочные продукты, только йогурт. Эмий огото тугу да ацаабат.
        Утром Айсен пьет смесь вообще мало 100-150 мл.
        Потом пюре.
        На обед- супчик или кашу.
        Потом даю грудь. все равно просит, да и ктому времени уже грудь начинает болеть. А сцеживать можно или нет?

0
        • SAMA
          14 марта 2011

если грудь болит, то можно немного сцедить, чтобы смягчилось

полностью сцеживать не нужно, если только не хочешь, чтобы молока стало еще больше :)

0
          • Zyf_
            15 марта 2011

о. у меня уже не болит грудь

то есть не наполняется так прям до боли.
            на ночь сегодня дала смесь. это мы как заболели забросили смесь, только титечная была.и опять поносить стали. то ли от моего питания, голубцы вчера ели, то ли от хилак форте, то ли от ротовируса. завтра позвонить что ли врачу. температуры нету, сопли густые стали, лечимся теперь проторголом. геделикс приостановила, высыпания пошли.

0
  • Rrradost
    15 марта 2011

а это нормально да давать

вместо груди смесь? ну т.е. я же смесь с бутылочки дам, зубы при этом не деформируются? Я все этого боюсь, т.к. мой же зубастик такой=) кажется уже коренные хотят вылезти. весь слюнявый такой.

0
    • LenaSTAR
      15 марта 2011

а ты купи ортодонтическую соску

0
      • Mama7
        17 марта 2011

Я тоже отучила от груди, на работу хочу выйти

Всем привет!:) мы вообще не высыпались ночью, все время сосал. ну и думаю, что полноц.гв до 9мес. это норма, потом уже привычка. мы плакали три дня, по началу трудно конечно. главное ночью не кормить, я давала воду или смесь. здесь надо иметь силу воли, ведь все равно ребенка жалко...но сейчас спокойный стал спим до утра, смесь только после обеда и веч.перед сном. а на счет зубов не волнуйся, это от постоянн.сосания пустышки может только

0
        • belol_katya
          17 марта 2011

У меня сын полностью искусственик, соответственно сосал соску и до самого позднего возраста

Почти до 4-х лет к бутылке прикладывался перед сном, сейчас постоянные зубы растут, прямые, тьфу-тьфу и при этом ещё очень плохая привычка у него от меня, сосать большой палец, вот это намного вреднее, чем сосать пустышку, по словам стоматолога, если уж выбирать из двух зол то пустышку. А от просто сосать через соску молоко это мелочь по сравнению с этим)) Доча сама отпала от груди в 6 мес., не хочет и всё, сейчас даю перед сном иногда или когда капризничает сильно, молока мало, но есть, сосет и засыпает!

0
          • Линетт
            17 марта 2011

как успехи, радость?

Мы все еще сосем грудь. Саатар заболел, поэтому пока не полуучается. весь день ноет и ноет просит грудь, смесь вообще не хочет даже пригубить. Суп, кашу кушает потом опять просит грудь(

0
            • Элла
              18 марта 2011

У меня вопрос, а до какого возраста надо давать молоко?

В том числе смесь, ну например если ребенок полностью все ест с нашего стола,молоко же все равно надо давать или заменить соком?

0
              • Zyf_
                18 марта 2011

до 1,5 лет смесь или молоко

0
  • Rrradost
    18 марта 2011

всем еще раз приветы!

откуда??? я еще даже пока не начинала=))) все собираюсь... щас у меня свекровь че то болеет, поэтому пока грудью кормлю. Хочу чтобы еще чуть чуть на улице стало потеплее, а то мы тока началаи практиковать вылазки на улицу. Думаю не повредит пока ему мое грудное молоко=)

0
  • prsardana
    24 марта 2011

ПРИВЕТ

Я ЛЕТОМ ЗАБРАЛА СОБОЙ ПЛЕМЯННИКА ГОДОВАЛОГО ГРУДНОГО В ДЕРЕВНЮ ТАК И ИСТЕРИК НЕ БЫЛО СОСАЛ СМЕСЬ И ВСЕ ЕСТЬ ЗАХОЧЕТ БУДЕТ СОСАТЬ. И МАМУ НЕ ИСКАЛ. Я СЕЙЧАС САМА МАМА НАМ 10 МЕС. ХОЧУ ТОЖЕ ОТУЧИТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ГОДА А ТО УЖ БОЛЬНО СОСАТЬ СТАЛ. ХОДИЛА ДНЕМ И ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ ДО ПОЗНА ПОПЛАКАЛ ДА СОСАЛ И ЕЛ ЧТО ДАВАЛИ РОДИТЕЛИ ТАК ЧТО ЕСТЬ ЗАХОЧЕТ ВСЕ БУДЕТ.

0
    • LenaSTAR
      24 марта 2011

А одна моя подруга груди замазала зеленкой:)

0
      • Zyf_
        24 марта 2011

я сыну летом 2009 в год и 3-4 мес

хотела отучить и мазала, боже упаси, не зеленкой, а соевым соусом. сразу отталкивался и смотрел недоуменно, соус становится безцветным когда наносишь. но смесь я ему не предлагала, просто отваживала пока лечилась на 7 дней. затем обратно присосались и молоко немного обратно прибыло, но было уже не так много. та же история сейчас с дочей. сосем только титю. решила до года покормить, а там и бросим заодно по-тихой.

0
  • Замира
    29 мая 2011

мой тоже сосёт(

Ой.мамочки у мя тоже самое,в 8мес.ребён.мой до сихпор сосёт,первый до 2х лет сосал титю,потом отправила в деревню. А второго незнаю чё делать?отправить некуда.

0
Обратная связь