Совместные роды: за и против
Umsuura  -    537
Хотим с мужем на совместные роды, но все знакомые отговаривают, говорят, это шок для мужчины...а как вы думаете? кто-нибудь из вас планирует совместные роды?
Ответов 8
  • Солнышко_лучистое
    7 марта 2011

Я планирую.

Как только узнала о беременности, меня начало трясти от того, что меня будет ждать в роддоме. Я ужасно боюсь боли и поэтому сразу своему казала, что без никаких пойдет со мной.

0
  • Киви30
    7 марта 2011

Мой муж

сразу сказал, что пойдет с нами.Так что я спокойна и очень рада!А то что шок, мне кажется, это очень удобная отговорка для слабеньких и здесь все индивидуально (во многом зависит от доверительных отношений супругов).Я за совместные роды, не забывайте что папа тоже родитель и несет такую же ответственность как и мама, а роды это огромная ответственность!

0
  • Нина-Малина
    8 марта 2011

Мы тоже планируем совместные роды

Муж сразу сказал, что пойдет со мной рожать, но я еще подумаю нужно ли будет его присутствие непосредственно в родах. В апреле пройдем подготовительные курсы, там видно будет, готов ли к этому наш папа и какая нам польза, вдруг он станет слишком суетиться и этим только помешает.
    А так в период схваток - точно вместе, потому что необходимо делать массаж да и вообще неизвестно сколько еще придется болеть до родов и поддержка близкого человека необходима

0
    • Umsuura
      9 марта 2011

я тоже так планирую

во время схваток точно будет со мной, а во время родов еще подумаю...муж говорит, что ему практически не страшно, но он боится, что я буду кричать и он ни чем не сможет помочь..:) ближе к родам запишемся на курсы и после этого точно решим совместные или раздельные..

0
  • Бантик
    9 марта 2011

А мой не пойдет с нами рожать...

Он у меня сам врач, и когда то во время практики присутствовал на родах,после этого ни за что и никогда на роды не пойду говорит.А нам этого и не надо,как нибудь сами справимся с малышом)))думаю, если бы он зашел на роды или даже схватки, то толку мало будет,боль наверно та же будет.

0
    • Нина-Малина
      10 марта 2011

Конечно, нашу боль нам придется самим терпеть

А мне все равно нужен рядом родной человек-для моральной поддержки :-) мама моя отказалась, так что остается муж, а он очень даже согласен :-)
      Заходила на форум "Я родился" с вопросом про РОУС и последствия, ответы только положительные :-) советуют :-)

0
  • Настя
    11 марта 2011

Мы тоже пойдем по роус, только на самих родах он присутствовать не будет.

Сам не хочет, да и я недавно посмотрела видео родов...не очень то приятное зрелище...

0
    • Лялечка
      11 марта 2011

мы пока точно не решили

но вроде хочет пойти.а так не хочу,тоб он видел сам процесс родов(када ре будет выходить).

0
Обратная связь