ТОМ № 3 ДЕВОЧКИ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ НАС!
Юлика  -    3095
Поздравляю всех мам и малышей с первым днем весны, закончилась наша длиннющая зима наконец, УРА товарищи:))
Желаю всем здоровья, тепла, любви, будьте счастливы!!!
Чет прям у мну сегодни настроение такое распрекрасное:) Скоро наш женский прязник ура ура ура, мы вчера вечером гулять ходили на площать орджоникидзе, горки уже безо льда стоят кататься неинтересно даже на ледянках - они по дереву не ездют:(
Ответов 304
  • laki
    1 марта 2011

ура весне!

алеша вчера сделал один шажок! нашему с папой восторгу не было предела. а сына так смотрел типо че всполошились?! скоро нашим деткам годик даже не верится)) а еще у меня большая радость на этой неделе к нам приедет моя мама))

0
    • Ирайс
      1 марта 2011

Привет))

У меня вопрос к вам мамочки, Айсик заболел, но темпера нет, могу ли я позвать врача на дом или нам ехать в поликлиннику, у него сопли и кашель от Иришки заразился(

0
      • Ирайс
        1 марта 2011

А вот одна хорошая новость,

вчера я попросила разрешения у хозяйки Развивайки (она моя подруга)для нашего форума пользоваться моей скидкой в ее магазине, а скидка 15%)не показывая карточку скидки, вы просто называте мое имя Петрова Сахая и будет вам скидка)))

0
        • laki
          1 марта 2011

)))

ая, вызывай врача обязаны придти. выздоравливайте! а так вам наверное пропишут деринат виферон и капельки в носик. мне кажется это стандарт. на счет скидки здорово

0
  • майфэмили
    1 марта 2011

приветы!нкцто веснааа. всех тоже поздравляю!))

Нкоцто новый том.))Ураа,будем гулять, а то надоела дома сидеть. Ммм, первые шаги поздравляю! А мы еще не хотим сделать шаги. Че то боится упасть. Когда отпускаю руки, сразу же сядится. Папа говорит пойдет 11,5 мес. а я када год исполнится.

0
  • syanka
    1 марта 2011

Поздравляем всех с ВЕСНОЙ!!!!! мы ждали-ждали и дождались =)))

Алешу и Лаки с первыми шагами!!!!

а я на работу седня вышла, капец там апокалипсис, все дела недоделаны, фиг пойми где и что, даже на рабочем месте бардак =( вот так вот можно дела передавать, оказывается. сидела материлась там.. Миша в это время разбирал дедушкину квартиру хыхы. ну хоть не грустил без меня, это хорошо. дома даже к титьке не полез сразу, ходит вот веселится.

0
    • Нюша
      1 марта 2011

Всех долгожданной весной:)

Нам сегодня 11 мес, о вот как раз родила в 16.45:) я вчера вечером написала в февральском томе о нашей радости:)читали? Артур спит в своей кроватке спустя 6 месяцев:)

0
      • Ирайс
        1 марта 2011

Нюша, поздравляю, здорово что Артур спит на своей кровати, так держать)

А сегодня как спал? У Нас Айсен тоже днем спит сам, я говорю ему бай-бай и закрываю двери, а вечером не хочет, только со мной.

0
        • Олька
          1 марта 2011

Всех с первым днем весны!!!!!!!!С первыми шагами!!!!!!!

Мы никак говорить не хотим(((((((
          где мама,папа,баба,деда тоже не показываем(((((((((
          Все пытаюсь научить,а доча все никак не хочет

0
  • Ленточка
    2 марта 2011

Уф, дошла до интернета:)

Всем мартовский привет:)! Мы выздоровели, тьфу3, боже, что я пережила это нечто! В тот раз скорую ждали полтора часа, нас в больницу не стали направлять, сказали мамочка успокойтесь, завтра третий день приема антибиотиков, значит будет улучшение, сидите дома. И правда на третий день макропена стало лучше. Ая, выздоравливайте, мне кажется это деринат вещь хорошая, даже лучше чем свечи виферон. А я вообще разочаровалась во всяких виферонах-анаферонах, никакого эффекта, это как лечить простуду то пройдет за семь дней, а если не лечить то за неделю выздоровеете. Мой мальчик категорически истерил каждый раз, когда пытались вставить эту свечу виферон. Ну и я махнула рукой на это дело, нервы болеющего ребенка дороже всяких мифических свеч. Оказывается есть такая хорошая штука, аспиратор носовой, соплеотсос. Рублей триста стоит, но стоит того. Отсасываешь сопли сам через этот аспиратор. Мы перепробовали кучу соплесосов в поисках эффективного, и теперь у нас целая коллекция:).

0
  • Ленточка
    2 марта 2011

Уф, перечитала предыдущий том. Кирма, у меня подозрение, что и у меня и у сына был свинячий грипп.

И где тока такую бяку мы отхватили:(?

0
    • Леля
      2 марта 2011

Привет девочки!

Наконец-то могу отписаться. Я два дня стояла в очереди за толоном в Пилотный проект, получила на 11 марта. Уффф. Сянка извени что не увидела что ты оказца близко живешь. Мы в воскресенье на Пп ходили, Сянка ты напиши телефон я буду созваниваться с тобой, а то у меня дочка по инету все деньги ночами тратит и я не всегда могу почитать сообщения.

0
      • Нюша
        2 марта 2011

Всем доброго дня

Артур ночью в своей кроватке хорошо спит. Вот только плохо что стал рано просыпаться:( а так мы спали до 10-11ч. Где можно купить куртку с комбинезоном синтепоновую по дешевле?этот овчиный комбез нам маловат стал. Хотела сама сшить да подходящую выкройку не нашла. Чего ждете от своих мужей на 8 марта? Мне обычно золотое изделие дарил, а в этом году хочу что-нить другое:)

0
        • Ирайс
          2 марта 2011

Привет мамульки))

Нюша в Авиационной наверно можно, там точно были.
          А вы случаем не шьете на заказ? Я себе хочу платье заказать якутское и соседка искала швею)
          Леля, я только вчера узнала что такой ажиотаж с этим пилотным проектом, ну желаю чтобы у вас получилось все.

0
      • syanka
        2 марта 2011

Леля, поздравляю с получением талончика! хоть бы и с остальным получилось!

а мне все говорили иди собирай документы, а я подумала, что нам ипотеку все равно не дадут. про страсти с очередью читала, ага. жалко людей =(
        если что звони мне 89142274935 или 89245911771, на какй удобнее.
        я вот два дня работаю, и чую, что прям настроение улучшается. чувствую свою нужность, да и хожу куда-то, с людьми общаюсь. гуд =))) хотя там и разгребать столько всего нужно, ну да ладно. сына без меня хорошо сидит, не грустит, кушает и спит, даже не ожидала =)
        оч сильно прошу не дарить мне на 8 марта дорогой подарок, т.к. у нас финансовый кризис, а бюджет все равно общий как ни крути =) традиционными тюльпанами обойдусь, думаю. хотя папа наш мне дешевых подарков не дарит.. посмотрим. я ему на 23 в этом году вообще ничего не подарила, только вкусняшек наготовила и все.

0
  • mendela
    2 марта 2011

Ой, девчонки привет!

Смотрю вовсю гуляете)))). Я вот не выхожу, боялась, что заболеем до моего день рожд.(6 марта), а блин облом на обломе, дочка сегодня заболела(((((кашляет, в глазах туман). Накрылась моя вечеринка((((. Надеюсь Максимка не подхватит, а то и так плохо спим, а тут ваще повешусь(((. Вот так всегда, за два года решилась один раз вылезти и то .....ну надеюсь у нее в легкой форме пройдет, хотя очень быстро развивается че то. Утром сухой был кашель, а сейчас уже с мокротой, а лекарств, как всегда под рукой нет, мужу заказала, до вечера ваще разгуляется наверное.
    Леля, как хорошо, рада за тебя. Мы вот тож думали в начале, а потом решили, да ну, опять морока с документами, да еще Максимку не прописывали, так что если сейчас прописать, то получается намеренное ухудшение жилищных условий.
    А подарит, как всегда деньгами, надеюсь удивит))), у мя двойной подарок))).

0
    • Ирайс
      2 марта 2011

Ааа вы про подарки, я даже не знаю, хочу цветы)

Хотя, сама когда-то отучила его дарить мне цветы(
      все меняется теперь вот хочу, но видать недождусь.

0
    • laki
      2 марта 2011

такое солнышко)))))

погода радует, мы уже погуляли теперь спит,мое солнце. мендела а у меня 5 день рождение)) тоже готовится вечеринка идем с друзьями в сауну. будем отмечать мои 25! кстати 5 на оржанке будет конкурс лед скульптур, если будет тепло можно будет прогуляться.

0
    • Соне4ка
      2 марта 2011

Девочки всем привет)

Мы тоже все-таки заболели(Дня три назад температура была высокая и всё не падала, вызвала скорую ближе к часу ночи.Приехали через 1.5 часа и с притензиями, что у нас температура упала и мы должны были отменить заказ...меня это так возмутило.еще и без бахил, обувь не снимают и сразу в спальню...
      Леля мои поздравления!!!Кстати, а кто где живет?можно было бы вместе гулять, кто рядышком))))я на ленина,11.есть кто близко?

0
      • Ирайс
        2 марта 2011

Лаки, давай погуляем, к тому времени надеюсь мы уже выздоровеем)

Сонечка, Ленина 11 это около оржанки? Девы давайте 5 погуляем кому близко.

0
        • Соне4ка
          3 марта 2011

да возле оржанки

тот же дом магазин shoos.так что если до 5-го будет лучше, то обязательно выйдем)))

0
  • mendela
    2 марта 2011

Даааа)?! Лаки то ж рыбежка))))

Я 30-ник справлять хочу, с подругами идем в китайский ресторанчик, я там столик накрою, а после на дискач костями потрести, а то полный застой. Муж дал время с 17-01ч. так что нагуляюсь))). Вот думаю, как с алкоголью быть то, два года как ни грамм, думаю от одного бокалчика меня ваще понесет)). Придеться высеживаться, а не знаете скоко дней или одного дня хватит высеживать. Да, еще аллергия меня замучила, надеюсь не распухнет губа из-за вина, а то буду как Анджелина Джоли. Но если дети разболеются, то все, конешно дома останусь до лучших времен, но о плохом думать не буду.
    Ирайс, я тоже мужа отучила от цветов(аллергия), брилиантов(не люблю), муж говорит еще бы на меха было бы аллергия, так ваще идеальная жена была бы. Я к своему дню похудела, сейчас вешу 58-59 кг., но конешно фигура пострадала, но главное начало есть.
    Я живу в районе силуэта по кирова.

0
    • Ирайс
      2 марта 2011

Рыбки)) а у меня тоже в марте 23 ДР)

0
  • mendela
    2 марта 2011

ООоо, прикольно

кто еще к нашей фауне примкнет))))).
    Я бы погуляла 5-го, но вот боюсь. С понедельника усиленно начнем каждый день выходить на улицу, надеюсь доченька моя лапочка выздоровеет к этому времени.

0
    • Ирайс
      2 марта 2011

Мендела, а в каком районе живешь?

я не рыбка, овен)

0
  • mendela
    2 марта 2011

А, да, точно)).

Я в районе силуэта(за торговы центром Юность, который напротив силуэта), так, что если гулять в центре или в парке я всегда ЗА))). У меня и санки есть и коляска и слинг рюкзаг, мобильная короче))), надо токо матушку лень перебороть.

0
  • Юлика
    2 марта 2011

всем приветы!!!

Девочки хва болеть то уже, вон какое сонце:))
    Мы с Аринкой сегодня гуляли...красотееень:) очень очень здорово, еще за подарками ездила

0
    • Кирма
      2 марта 2011

мы сегодня тоже гуляли. красота!!!!!!!!

хочу коляску купить, да у нас финансовый кризис :-))) все съела шуба, шапка, сапоги и сумка :-))) и еще на 8 марта чего то жду :-))) а у нас 5 марта - годовщина свадьбы, хотели в ресторан пойти, но вот теперь облом :-((((

0
      • Соне4ка
        3 марта 2011

у кого клыки вышли ?

мы уже четвертый день поносим, иногда рвота, горло красное, доча как тряпочка стала, сегодня скорая сказала, что клыки могут так выходить(неужели так ....

0
        • laki
          3 марта 2011

доброе утро

алеша сегодня утром захлопал в ладошки!)) на счет клыков нам тоже говорили лезут... до сих пор нет.

0
        • Леля
          3 марта 2011

Доброе утро всем!

Большое спасибо за поздравления. Надеюсь что у меня все получится. Да даже если и нет с этим проектом, мы все-равно в этом году будем менять жилье.
          А у нас вылез 7-й зубик! Боковой левый снизу.
          Сянка я записала твои телефоны, как собирусь на площадь обязательно позвоню. Но уже наверно в выходные, будни катострофически заняты. Ты вышла на работу? Поздравляю, это все-таки лучше, хоть какое-то отвлечение, да и бюджет пополняется. А Мишутка с кем? С дедом?

0
      • Юлика
        3 марта 2011

Кирма я тож хотела коляску

а птом передумала щас машину выведем, через пару недель доча разденется и топать сама будет и напиг эта коляска тада?

0
  • майфэмили
    3 марта 2011

мы тоже стали капризничать.

думаем изза клыков. наша доча оказывается больше любит рекламу с эмэмденсэм. када эмемдэнс бегает, она смеется и показывает пальцем и что бу-бу гврит. поэтому всегда ждем эту рекламу.

0
  • syanka
    3 марта 2011

доброе утро, девочки!

блин обидно так =(( два дня поработала и заболела =( вчера вечером еще почуяла неладное, таблетку какую-то съела, сегодня хуже стало. а что делать, все равно надо на работу идти, пойду после обеда.
    я вот думаю вытащить прогулочную коляску из гаража. все равно ножками далеко не утопают пока наши малыши, на долгие прогулки, наверное, лучше в коляске ходить, там и отдохнуть и поспать можно.

0
  • mendela
    3 марта 2011

Привет всем!

Сианка, а щас в коляске, как, можно? Колеса поедут? Или на потом хочешь? У тя видимо столкновение с новыми инфекциями, теперь адаптация начнеться. Я тож стала быстро подхватывать, кто нить рядом чихнет все. Вон, дочка совсем разболелась, теперь сама сопливлю, голова гудит, кошмар короче. Максимка продержался бы, а то маленькие в два раза сильнее болеют.
    Максимка тож капризничает, видимо клыки лезут, вчера один раз жидкий стул был, надеюсь не ротовирус всякий, уже боюсь эту бяку.
    Сианка, как настроение то? С каждым днем все лучше и лучше будет)))). Я когда дочку родила, училась в то время и тож сидела нянька на дому, все успевала и по дому и на улицу гулять ходили, и с мужем любовничали)))), а сейчас то ли гиподинамия заела, то ли че, попку поднять тяжело, а про мужа совсем забыла). Надо себя в тонус приводить, а то совсем обмякла.
    Давайте девчонки договоримся, каждый день прогулки устраивать, как на работу, ну когда потеплеет конечно?)). Хоть мышцы подтянем, а то по магазинам в прошлый раз ходила, после чувствовала себя, как выжатый лимон, а прошлась по двум торговым центрам.

0
    • Леля
      3 марта 2011

ААА совсем забыла!!!

Нам сегодня 11 МЕСЯЦЕВ!!!!! Лаки и вас тоже поздравляем!!!! Лешенька пора бегать, радовать мамочку, не болейте!!!

0
      • Леля
        3 марта 2011

Ох, девочки мне опять кучу стихов прислали.

Два я в топ "стихи" закинула, а вот этот мне очень хочется чтобы все прочли.

Выбирал мальчишка розу осторожно,
        Так, чтоб остальные не помять,
        Продавщица глянула тревожно:
        Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
        Натыкаясь на цветочные шипы,
        Выбрал ту, которая раскрыла
        По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
        На вопрос - кому он покупал?
        Засмущался как-то очень странно:
        «Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
        Мы с ней очень близкие друзья.
        Только вот лежит она в больнице,
        Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
        Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
        Женщинами стоило родиться,
        Чтобы вот таких растить ребят

0
      • Юлика
        3 марта 2011

Леля с 11 месяцами вас! Лаки вас тоже!

Будьте здоровы и веселы:)

0
  • Tayanko
    3 марта 2011

С 11 месяцами вас!

0
  • tayanko
    3 марта 2011

///

Нам 11 уже исполнилось 1-го числа))) Дашенька у меня умница, ужо ходит уверенно, уже не ползает. Еще смешно топает ношками на месте, и в ладоши хлопает. Сама играет в сороку ворону, водит пальчиком по лодошке. Умеет танцевать, когда музыку услышит начинает руками в разные стороны водить и телом туда-сюда))) Новые звуки говорит. Когда видит кошку коворит мяу и пищит от восторга) гладить кошку научилась, а то до этого только за хвост и хватала. Иногда повторяет баба, мама, папа. Если попросить ее что нить принести, несет и дает в руки. Знает где лампа, подушка, глазки, зайку, кроватку свою, окно, дверь, часики и т.д. Она еще позирует на фотоаппарат, когда ей говоришь улыбнись, так забавно)Любит когда ей книжки читают, рассматривает картинки и тыкает на разных зверюшек, типо а это кто? сама книжки приносит и дает типо мама читай!
    в последнее время правда капризничает сильно, из-за того что болеет. У нас опять понос начался! зкб, уже чесное слово! но хоть в поликлинике дают бесплатные лекарства.
    На выходных с мужем ездили в Техтюр, покатались на бордах! Купила в этом году себе борд, а каталась всего пару раз. На выходных тоже хочу поехать! я В ВОСТОРГЕ, душой отдохнула и на свежем воздухе подышала. Давно не куда не выходила.

0
  • mendela
    3 марта 2011

Всех с 11 месяцами!!

Круто, хочу на большую горку и скатиться крича ААААААА))))). Вот.

0
    • Ирайс
      3 марта 2011

Таянко, Леля и Лаки с 11 месяцами)))

Вот пришла с утренника, лапочка моя так хорошо выступила, а выпускной решили на природу поехать) и это тоже порадовало, мои знакомые выпускной в ресторане отмечают по 8 тыс собирают, а мы вот на природу поедем)
      Айсенчик сегодня сам залаез на диван, на днях научился сам слезать с кровати и сделал несколько шагов, хотя он давно пытается ходить да больше осторожничает. Говорит на грудь ми-ми, это я так его научила)

Ааа, еще я сегодня свой стакан разбила, так что на 8 марта мне подарит муж стакан)

0
      • Юлика
        4 марта 2011

Ая приколистка (эт я про стакан) :))

А наши родители решили отмечать в седьмом небе (уговаривала их на природу - ни в какую, уперлись рогом) собираем по 3,5 тыс (ну это против 8 еще по божески)
        а я почти каждый день посуду колочу - в кухне плитка на полу кафельная - посуда лупится только влет (щасте будет бесконечным я так понимаю), стаканы уже все по второму кругу поменяла, купила на днях в посударушке и стаканы и тарелки а то скоро есть совсем не из чего будет:)
        Седня пойду на утренник - шо там интересно мой певец петь будет?

0
  • mendela
    4 марта 2011

Айсенчик молодчинка!

Про стакан смешно)))))), ну хотя бы с надписью "дорогая, я твой навеки")))). Я вчера у мужа спрашиваю, когда ты мне делал романтический поступок? Он мне-надо вспомнить, а я ему-я не помню. Действительно не помню, ваще не делал походу, короче не романтик и то подарки всегда деньгами, да деньгами дарит. Как его приучить то?

0
    • laki
      4 марта 2011

Мендела уже никак(((

мне вообще кажется если с детства не заложить в мальчишке, что женщины любят когда им дарят цветы, посвещают стихи, песни, и т.д..то все.. вот мой долго не мог понять зачем мне цветы..а оказалось его папа маме цветы не дарил..вот только не давно начал)
      Ая, мой уже неделю залазит на диван..теперь только и ловлю его..слазить не умеет..не знаю как научить(

0
      • Ирайс
        4 марта 2011

Привет мамульки.

Муж сегодня мне говорит, что он все больше становться похожим на своего отца, я спрашиваю чем? а он - беспорядок напрягает, у его отца есть такое что вообще не терпит беспорядок и из-за этого своих сыновей гонял свое время, и мужу это очень не нравилось, вот теперь сам таким становиться, в итоге весь дом пропылесосил))
        Ну я тоже замечаю в себе что-то от мамы и папы.
        Девочки, а что вы замечаете в себе от родителей?

Юлика, у нас тоже на кухне пол кафельный, хочу потом на пробку поменять. Посуда бьется вдребезги, а когда детишки младшие подрастут, это станет вообще отдельной статьей расходов.

Потом отпишусь что мне подарит муж, но 100% это стакан, а хотя надежда умерает последней, буду надеяться.

0
      • Нюша
        4 марта 2011

Приветики

Ночью плохо спали, кажется зубки режутся. Нас сегодня,точнее Артура пригласили на день рождение,его другу исполняется 1 годик:) четыре дня назад мы с мужем поссорились и я со зла сказала чтоб на 8 марта ничего не дарил. А вчера сижу и спрашиваю что ты готовишь мне на праздник, а он ничего, ты же сказала ничего не надо, печально. Чэ, посмотрим, всё равно без подарка не оставит. Насчет романтики мой тоже слабоват, несколько раз намекала на романтику, сюрприз,но пока тишина. Сегодня говорят на улице тепло будет. А кстати кто то спрашивал насчет коляски, мы на коляске гуляем, всё нормально колеса крутятся:)

0
      • Tayanko
        4 марта 2011

Я дочу давно уже научила.

Просто берешь и ножками вниз постоянно спускаешь ребенка с дивана или кровати и объясняешь. Потом сам станет делать)
        Да уж мой раньше и цветы дарил и стихи писал, сюрпризы, ужины при свечах в студенчестве. А сейчас много работы, времени не хватает. вся романтика угасла :( Цветы дарил последний раз на Татьянин день :) и то после моего намека. А так дарит если мы ссоримся.

0
        • Tayanko
          4 марта 2011

Утренний прикол.

Сегодня Дашу в 6 утра покормила, положила к нам в кровать, спали втроем. Муж утром на работу пошел. Дашенька проснулась, меня будила,будила...а я думаю полежу еще и сейчас встану...Открываю глаза, а она на комоде сидит!!! О_о еще бра включила (он висит над комодом, а комод вплотную к нашей кровати) и сидит с соской во рту играет с бутылечками от крема :)

0
  • катя
    4 марта 2011

ура

Лёня спал всю ночь, до 7 утра, даже памперс сухой и пустой!! как я выспалась!!вчера получали прививки, думала спать не будем, а тут наоборот, может так действует снотворно. насчет романтики у нас тож не очень, а как я мечтала в далеком девичестве, как мне сделают предложение, стоя на одной колени,преподнесут коробочку с кольцом, кстати, у кого-нить так было?

0
    • ВИКИ
      5 марта 2011

Привет

сначало поругаюсь)))сахателеком неделю назад менял в нашем доме оборудование на стекловолокно,и видать подключить нас забыли или пробили чё то там,ели как дозвонились до них,сказали приедте сами,с паспортом,типа мы по тел претензии не принимаем,и после как муж туда приехал,включили инет и сказали ,незнаем в чем дело(((целую неделю не было,вот так вот,зла не хватает

0
      • ВИКИ
        5 марта 2011

Привет мамульки,с Весной наконец то!И с 11 месяцами!

Да,время как летит,уже вот годик нашим крохотулям будет!Тимурка одним прекрасным утром захлопал в ладоши,и щас не уговариваю его ни хлопать,ни чего другого,просто сама хлопаюв ладоши,играю с мячиком,листаю книжки,а ему интересно и он старается повторять,Солнышко моё!Сам пока не ходит,но всё смелее передвигается с опорой,и иногда даже держаться забывает,пару секундочек буквально.Были у гастреэнтренолога,на сыпь,которая еще не прошла,говорит наверное пищевая алергия,либо на лекарства,будем сдавать анализы,определять
        Юлика ты про зеленые заморожен яблоки писала,помогает вам?
        Мендела,мы живем возле крестьянского рынка,в парке до самых холодов гуляли,но щас мне кажется еще рановато туда,мы по 30мин гуляем,а так потом туда ходить будем,воздух чище,красота,так что моно вместе с нашими мальчиками гулять
        тоже хочу санки коляску,или просто коляску трость,что бы легкая была

0
  • mendela
    5 марта 2011

Всем привет!

Дааа, не токо мой страдает гипоромантизмом окаца. Лаки, точно с детства кажись проблема. Говорит его день рождение никогда не справляли и ничего не дарили, 23 февраля ДР у его мамы, так, что всегда ее праздник был, 8 марта у сестры ДР, всегда ее праздник был и все внимание на нее, говорит нам с папой, даж на НГ ниче не дарили, так что я не знаю, что такое праздник для меня. Притом особого праздника они никогда не делали, просто дарили подарок с папой вот и все и маленький стол, ни гостей не друзей, печаль(((. Когда я первый раз справляла у них НГ, я удивилась, что родители подарили даж мне подарок, а ему нет, интересно. Он тогда мне сказал давай без подарков, а я так не могу и подарила, зато хоть от меня получил). Он совсем к маме не тянется, все время я подгоняю, позвони, поздравь. С годами я его научила, хоть как то поздравлять родных и т.п.
    Вики, точно пойдем гулять по парку, там благодать, с мужем вечерами любили в глубь уходить.
    Вчера с Максимкой ездили в Мед центр, позавчера упал затылком об кафель и огромная шишень, притом заметила токо вчера, сделали узи головы, сказали все норма. Врач такой старичок, еще говорит, серьезная травма была бы, уже остывший приехал бы, надо сразу приезжать, как упал. Вот. Я конечно от высказываний была в шоке, но он прав, если медлить и ждать а вось прокатит, то всякое же может быть. Он же вчера ваще практически не спал, думала вот от падения, а окаца вросшийся ноготь на ногах и еще пиписька внутри покраснела, там тож не заглядываю, снаружи все хорошо, а главное совсем не заметно, что ноготь то так впился и воспаление не очень заметное, слишком много убрала сказали, обработали зеленкой ноготь, пипиську сказали марганцовкой и все отправили.

0
    • Ирайс
      5 марта 2011

Привет)

Мендела, почитала про вашего мужа и так печально стало, повезло ему с женой)
      Да я тоже на пипику не заглядываю, там же не открывается, надо мне посмотреть.
      Сегодня ветренно и холодно, вчера вечером мы во дворе садика с Айсенчиком гуляли.
      Утром сегодня пристроила гриб молочный, приходила очень красивая беренная девушка, ах.

0
  • syanka
    5 марта 2011

привет, мамочки! деток с 11 месяцами!!!

чо-т у меня уже крыша едет, Миша такой капризный стал ужас, хнычет и хнычет, кричит и кричит ыыы. может, зуб лезет, уж и не знаю даже. вроде все 8 уже есть.
    мы потихой ходим на улице ножками, когда забираю его после работы. не дает держать себя за ручки, сам топает куда глаза глядят, еще руки поднимет и как патрик-морская звезда идет вперевалочку, лыба до ушей.
    нас сегодян на работе поздравили с 8 марта и отпустили домой. круто =))) еще до домувсех довезли, чтобы цветы не замерзли.
    Юлика, скажи пожалуйста, когда точно и где будет выставка? Хочу подружкам на 8 марта и ДР подарочки какие-нить приобрести =)

0
    • syanka
      5 марта 2011

ыыы я тормоз!!!! она уже прошла оказывается =(((

шо ж теперь делать..

0
    • Юлика
      5 марта 2011

Да выствка в выходные была же

подарки то можно у Алены в хэнд-мейде взять (я сегодня сбегала затарилась:)

0
      • syanka
        5 марта 2011

это где именно? завтра работают они?

я вот щас собираю все адреса хэнд-мэйдных магазинов =)

0
        • Юлика
          5 марта 2011

это старый загс рядом с театром оперы и балета

там парикмахерская каскад и магазинчик с одного крыльца, точный адрес не помню, глянь на домоводстве гдето там есть магазин хенд-мейд топ на страничке.
          Я сегодня втарилась массажками задекупаженными, лейками и скрап-записнушками (вот нет чтоб самой сделать - балдушка:)) Зато клева - пришла и все в кучу купила:) пусть все думают что я - рукодельница:)))
          Блин сегодня ветер такой даже не гуляли...девочки кто что готовить будет на восьмое? или бум ждать от мужей завтрака в постель??

0
          • syanka
            5 марта 2011

спасибо!

я тож хочу записнушки задекупаженные. а то у меня ничего нет для декупажУ
            8 марта буду спать и ничего не делать! папа наш 7го не против уйти хоть на весь день с Мишанькой, чтобы я отдохнула, выспалась, своими делами занялась, да что-то некуда =(((

0
            • ВИКИ
              5 марта 2011

Юлика,про яблоки ответь пожалуйста)))

млин у нас эта дурацкая сыпь сегодня больше появилась и покраснела,а врач сказала энтерогель(кажется правильно написала) принимать тока после сдачи анализов,а это теперь после праздников,блин незнаю чё делать

0
              • Юлика
                6 марта 2011

ой Вики тока заметила что ты просишь про яблоки написать

ну мы стали есть их, поели неделю вроде все прошло и больше не появляется пока что сыпь, так что видимо помогает. Я по поляблока морозила разрезанные потом оттаивала и выскабливала ложкой. а про энтеросгель говорят что его долго принимать нельзя кажется так

0
  • tangera
    6 марта 2011

девушки, с наступающим вас!

mendela, прописать родного новорожденного ребенка не есть намеренное ухудшение жилищных условий. Куда ж ты его еще прописать должна была-то?
    А в МЦ доктор-старичок якут был седоватый, да? Он мне еще парочку сыновей "заказал", приколист :))

я перед 23-м февраля зашла впервые в Палладиум, а детская игровая комната у них пустехонька была. А когда у них наплыв-то? Или 23-е не особенно-то и праздник?

из личных похвастушек: то ли говорит "папа", то ли это вариации на тему "оп-па" (поднимите на ручки), или это вообще "а-ам-ппа" (лампа, ясное дело).
    нам подарили игрушку - вертолет на длинной ручке - катаешь её, а у вертолета лопасти крутятся. И ребенок так здорово игрушку катает, и отдельно винт покрутить тоже любит.

А детишки как к технике относятся? Сын пылесос любит, ужасть. И стиральную машину. И кран, и швейную машинку. Осоюенно, когда тарахтят.

0
  • Вика-Виктория
    6 марта 2011

Девочки,привет

У нас Асель температурит 38,5 щас померила,утром была 38,2. Капец,вчера стала подозревать что,что-то не то,плохо засыпала,а всю ночь от титьки не могла оторваться и немного постанывала. Кашели и немного сопли у нее,я все таки надеюсь что-это клыки лезут,десны набухшие-набушхие и красные с обеих сторон. Щас обильное питье,парацетамол не знаю помогает ли он?Афлубин капаем и лазалван даю. Настроение никакого нет. Мы же еще стали ходить в реабил центр,вообще не знаю как быть(((((

0
  • mendela
    7 марта 2011

Всем привет!

Да, точно старичок был))), приколист еще тот.
    Энтеросгель долго нельзя принимать, это как активированный уголь, всасывает и хорошие вещества организма.
    Вика-Виктория, если кашляет, то точно не зубы. Свечи виферон делай и капли дерината. Кашель с мокротой уже?
    Вчера справила свой день рождение))), сходила с подругами в ресторан панда и журавль(готовят вкусно, но порции маленькие), после поехали в ремикс, попали на дискотеку 80-х, жестко костями потряслась, выпила редса мммм. Пришла в 2 часа ночи, муж всю ночь спал с Максимкой, давал смесь, справился на ура. Я проснулась 8 утра, кости ужас, как болят, голова трещит, хотя вродь не перборщила с алкоголью, видимо сказалось двух годовалый перерыв. Так что больная, но довольная сижу))).

0
    • Ая
      7 марта 2011

Лаки и Мендела с ДНем Рождения вас милые мамочки))

Желаю вам дорогие форумчанки, самого самого крепкого здоровья , красоты и любви. Желаю чтобы вы были СЧАСТЛИВЫ. УРАААА)))

0
      • laki
        7 марта 2011

спасибо, Ая)))

Мендела с прошедшим!))) ой, мы тоже вчера в сауне оторвались... я тоже напилась((( сегодня болею...за 2 года забыла что такое алкоголь..

0
  • mendela
    7 марта 2011

Ая, Лаки спасибо! Лаки тя тож поздравляю!)))

Столько дел, а сил нет......

0
  • катя
    8 марта 2011

ура 8 марта поздравляю

всех и у кого дочки=их также! здоровья, будьте довольны жизнью!!

0
    • Соне4ка
      8 марта 2011

Всех-всех с праздником!!!

Доогие девочки, с весенним праздником, будьте всегда красивыми, милыми и счастливыми)весна!!

0
      • laki
        8 марта 2011

девочки, с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

весна пришла:)))))
        пусть ваши мужчины радуют каждый день!)))))

0
        • Ирайс
          8 марта 2011

С весной вас милые мамочки)

Хорошего весеннего настроения на весь год)

0
          • Леля
            8 марта 2011

С нашим празником нас девочки!

Здоровья, счастья, любви и всего самого-самого наилучшего!!!!!!!!

0
            • ВИКИ
              8 марта 2011

С 8 марта,с весной!

Пусть всегда у нас будет здоровье,счастья,отличное настроения и вечная молодость))))))))Мамочек Лаки и Менделу с прошедшим,всего,всего вам что пожелаете и побольше!!!

0
              • Олька
                8 марта 2011

Мамочки,с праздником!!!!!!!!

Если бы меня спросили:
                «Почему ты любишь маму?»
                Я бы очень удивился
                И пошел подумать малость.

Я б залез на антресоли
                Или спрятался бы в ванной,
                А потом бы с шумом вылез
                И ответил, улыбаясь:

- Не за стирку и готовку
                (Нет, за это, в общем, тоже!),
                Но ведь это все ВТОРИЧНО
                (О, какое слово знаю!).

Маму я люблю за нежность,
                Доброту и пониманье,
                За красивость и за то, что
                Мама - самая родная!

Как неразгаданная тайна,
                Святая прелесть дышит в ней.
                Мы смотрим с добрым ожиданьем
                На тихий свет её очей.
                Земное ль в ней очарованье,
                Иль неземная благодать?
                Душа открылась ей признаньем,
                И сердце рвётся обожать...
                Соединились в ней счастливо
                И доброта и красота.
                Когда так женщина красива,
                Уже не в счёт её года.
                Ей всё к лицу, на удивленье -
                Беда и радость, и волненье.

0
                • Кирма
                  9 марта 2011

всем привет!всех с праздником!с весной!с 11 месяцами!

5 марта была наша годовщина свадьбы:))) мы были в бон аппетито. а 6.03. ходили с детьми в Айсберг. Куча народу! Но Нине все понравилось. Час легко отыграла на площадке. Поели потом в кафешке. Нина ела батон :)и пюре свое. 7-8.03 мы гуляли на улице. допоздна ходили в гости. Теперь вот наблюдаю за ней. как бы чего там...
                  Нина у нас любитель везде залезать. лазает по шведской стенке, залезает с ногами на детский стульчик. все достает :)а с кровати нашей я её научила слезать просто объяснив и показав как это делать. Теперь легко слезает. Она стала понимать "нельзя" и "фу-кака".
                  На 8 марта ей подарили кучу подарков и юбку - балетную пачку :)

0
  • Ирайс
    9 марта 2011

Мамульки привет. А че тишина на форуме?

Давайте хвастайтесь какие подарки получили, партизанки))

0
    • Ирайс
      9 марта 2011

Начну с себя.

Я получила самый оригиналный подарок называется "Правда жизни", но он оказался горьким(

0
  • mendela
    9 марта 2011

Девчонки всем привет!

Всех с прошедшими праздниками)).
    Муж продал свою машину и купил себе старый пикап для охоты и подарил мне вчера машину тойота-платц беленькую, без пробега)))) 2005г. Теперь осталось сдать на права, а пока он будет за рулем. Говорит смешно смотреться буду на такой маленькой машине, свою поставил на стайлинг или как там называется, короче подготавливает на охоту, чувствую после будет отобираться моей машинкой т.к. его для города будет не предназначена, очень высокая будет, ну напиг надо ваще, охотничек нашелся. Надо скорей сдавать на права, че делать ......., не успеваю....

0
    • Юлика
      9 марта 2011

Всех с праздником! Всем приветик!

Ух ты! мендела поздравляю, тоже хочу машину:) а мне муж телефон подарил, сижу и не нарадуюсь всето этот телефон умеет, самое главное что теперь можно книги читать на нем (а я хотела электронную книгу покупать - теперь надобность отпала), какой всетаки гений придумал телефон с книгой:) блииин балдежная игрушка:) а мой старенький мобильник приказал долго жить вчера:) бедолага, даже не все телефоны успела переписать с него:(
      я здорово отметила 8 марта - 7-го мы ездили к маме в гости - собиралась толпа родственников, посидели хорошо, потом мы домой приехали и я с подружками пошла в ресторанум, понаплясались, поболтали, короче 8го проснулась просто без ног, а потом мои мальчики мну телефон подарили:)
      короче итог 8 марта - клево погуляла, получила кучу подарков, дома бардак т.к. вчера все были заняты новой игрушкой и никто даже не подумал прибраться, а сегодня муж улетел в командировку так что сегодня тоже ниче не делаем - балдеем:)

0
      • Нюша
        9 марта 2011

Всех с прошедшим:)

Ая, а что за правда жизни? Мендела, остаётсуя мне только позавидовать твоему подарку:)классно так, поздравляю:) а мне муж подарил серебряные якутские серьги почти до плеч, давно хотела:) мы выходные провели в Покровске. Завтра идем получать последнюю прививку. Гуляем каждый день:)так хорошо на улице.

0
  • катя
    9 марта 2011

я тож оч довольна подарком

не насмотрюсь... кольцо с брилликом 0.11 карат!))))

0
    • Ирайс
      9 марта 2011

Нюша, лучше тебе этого не знать)

Девочки, какие у вас мужья умнички. А мне вот ничего не подарил и вот она правда жизни, горькая, и даже стакан мне не достался(
      Да, ему очень стыдно.

0
      • laki
        9 марта 2011

Ая, не переживай..

мне тоже ничего не подарили((( так как деньги ушли на отмечание моего дня рождения..
        мы тоже гуляем...правда новые куртка и комбез большие..так что скорее бы теплынь чтобы все с себя снять:) хочу уже май месяц:)))
        Алёша делает сам 3-4 шага, старается самостоятельно стоять:) стал показывать пальчиком что ему нужно, громко хлопает в ладошки, пытается залазить на свою кроватку( ппц он у нас скалолаз..

0
        • Кирма
          9 марта 2011

Ая, ай-ай-ай :-( а ты ему на 23.02. чего подарила?

а мне любимый подарил жилет из чернобурки, буду в нем на машине ездить :)
          Мендела, классный подарок!!!!давай скорее на права сдавай! Я вот прямо обожаю за рулем ездить, даже с Ниной в гараж хожу теперь. стоит рядом пока дверь открываю :)Тоже хочу новую машину!

0
          • Ирайс
            9 марта 2011

Кирма, я ему тоже ничего не дарила(

так что мы квиты.
            Вчера я папу вспоминала, 8 марта у меня ассоциируется с ним.
            Зато Айсенчик со вчерашнего дня много ходить начал, вот такой подарок от сыночка. А я уже и не переживаю из-за подарка, как говорится желаю только такие "проблемы" в семье, это же мелочь))

0
            • Юлика
              9 марта 2011

Ая ты такая молодец что не паришься по поводу подарка

(ну всмысле что не подарил) у нас в прошлом году такой кризис с деньгами был - переехали в новую квартиру, все надо было обставлять да еще и Аринка родилась мы ни на НГ ни на остальные праздники ниче друг другу не дарили, только на дни рождения дарили, так что ты права - всем бы такие проблемы в семейной жизни. Лаки ну у тебя и скалолаз! Кирма у тебя же тоже Ниночка увлекается лазаньем? А моя только бегает и достает че ненадо. в последний раз достала из мусорки бумажки от кексов и облизала их, и не давалась пока мы за ней носились хотели отобрать - таакой рев подняла, короче приколистка

0
              • Ирайс
                9 марта 2011

Сегодня узнала что в реб центр идут дети которые встали на очередь в июле

У кого есть телефон заведующей детским отделением 1 поликлинники, мы как раз летом вставали на очередь. Или завтра схожу туда если сегодня не найду телефон.

0
  • syanka
    9 марта 2011

С праздником весны вас, девочки!!

и с подарками =)))) надеюсь, мы когда-нить выберемся из этой финансовой ямы и тоже будем радовать друг друга дорогими подарками =)) а так я запретила сильно тратиться, так что мне любимый подарил традиционные тюльпаны, но все равно оригинально - в горшочке! жду вот, когда распустятся, потом еще будут цвести =)) и большую бутылку моего любимого мартини хихих буду пить ее до нового года =))
    вчера к нам в гости приходили друзья с двухмесячным малышом, Миша так интересовался =) сразу сынок такой большой кажется, самостоятельный, а то среди родни самый мелкий, малыш. а оказца вон какой большой уже =))

0
  • Ленточка
    10 марта 2011

Всем привет:)

Мы стоим в поликлинике. Весим тока 8800 гр, а рост 72 см. Что-то совсем маленькие мы... Назначили мультитабс и вот отправили на кучу анализов. Недовес почти килограмм:(. Есть такие как мы маленькие?

0
    • laki
      10 марта 2011

привет) мы сегодня тоже собираемся

Ленточка, мы полюбому еще меньше весим( так что не переживай.. у нас на мультитабс аллергия((( теперь ждем когда год будет чтобы пиковит попробовать

0
      • Ая
        10 марта 2011

Привет)

Ну вот дозвонилась я до заведующей, оказывается действительно наша очередь подошла, но достанется ли нам талон завтра узнаем, хоть бы получилось.

0
        • ВИКИ
          10 марта 2011

Привет,а нам вчерась 11 месяцев исполнилось!

0
          • ВИКИ
            10 марта 2011

Муж и сын подарили два набора с Летуаля

в каждом по туалетной воде и молочко доя тела,амур амур и мандарина дак,одни из моих любименьких))))я рада,хотя просила не тратиться,так как на 23 ниче не дарила,за всю совместную жизнь первый раз такой кризис финан,пускай он останется позади,со всеми проблемами!!!Мы 6 марта в медцентр ездили,Тимурка уронил на себя дивиди и цифровик от цифров ТВ,ппц на лбу шишак,рёв,я сразу скорую.Всё тьфу тьфу тьфу обошлось,сделали узи и ренген,вот такие вот дела.все правода на скотч заклеила Врач в медцентре сказал педиатор должна участковая подойти понаблюдать,что то нет,наверное позвоню ей.

0
  • ВИКИ
    10 марта 2011

мендела машина,это круто!моя мечта!

наш папа щас тоже на права сдает,возле дома открылась автошкола,вроде по цене дешевле ,чем везде было,по крайней мере при открытии

0
    • ВИКИ
      10 марта 2011

Юлика,а сорт яблок имеет значение,

или просто зеленные,я вот новозеландские ем,и по сколько ложечек давать,а?)))

0
      • ВИКИ
        10 марта 2011

Ая,ты в какой реабилет стоишь в очереди?

мы вот тоже друг другу в том году ничё не дарили почти,потому как с ремонтом в нов квартире ни на что не хватало,да и не доделали ещё,этот ремонт.

0
      • Юлика
        10 марта 2011

ой да точно я что не написала чтоли?

яблоки зеленые должны быть, есть их без кожурки - ну дети итак кожуру не едят, есть по поляблока в день

0
        • Ая
          10 марта 2011

Вики, мы стоим реб. по Кландрашвили.

0
  • mendela
    10 марта 2011

Девчонки привет! Пока подарка не ощущаю

т.к. сама не за рулем(((. Весной не успею сдать, летом улетаю, а осенью пока обучусь пора будет замораживать, так что вот печаль. Сяду за руль токо весной следующего года((((. Так машины иногда не хватает, муж постоянно на работе, даже на выходных, сколько лет пешком да пешком. Помню, когда были студентами, еще жили в ч/б кв. ездила с маленькой дочкой, ей тогда 8 мес., я с большой спортивной сумкой постельного белья и на руках дочка, еще на автобусе ехала,а потом еще обратно с мокрыми вещами, ставшие два раза тяжелее, так и стоят перед глазами сочувственные глаза пассажиров и каждый раз я думала, второго только когда будет благ. кв. и машина!!!!. Желания видимо сбываются))))).

0
    • ВИКИ
      10 марта 2011

Девочки,спасибо за ответы!

мы вот сегодня должны были АКДС последнию ставить,а так как сыпь не прошла,мы не пощли в поликлинику,ну их этих врачей,скажет ставьте,а прошлый раз даже температуру не измерили

0
      • Кирма
        10 марта 2011

всем привет

улыбнули воспоминания менделы :-) жить стали лучше :-) хорошо бы и далше так нам всем :-)
        Моя первая машина была - дедушкина ОКА. 2 года на ней глохла, а у мужа прав еще не было :-) это восхитительное чувство самостоятельности перемещения испытываю до сих пор с тех пор :-)))))
        А с Ниной сегодня были в парке, на катке. гуляли целый час. надеюсь не заболеет :-) с понедельника начнем на балконе спать. Кто с нами?

0
        • laki
          11 марта 2011

всем привет:)

сходили с утра в поликлинику вес 8300 рост 74 стоя..лежа отказался мерить.. лежа наверное чуть чуть больше) так что Ленточка, не волнуйся видишь мы еще меньше весим..педиатр сказала что мы хорошо вес набрали не смотря на то что с нового года уже 3 раза болели((( недовес так и остался 1кг. в апреле пойдем к генетикам. поставили акдс последнюю..так что наблюдаю.. Кирма, а вы на балконе в чем спать будите мы в люльку от коляски не помещаемся(( поэтому спим дома голые)) сегодня не гуляем( завтра если все нормально то пойдем:) 11 апреля идем на манту!

0
          • Ирайс
            11 марта 2011

УРАА!!! Нам дали талон. Теперь анализы сдавать надо.

0
            • ВИКИ
              11 марта 2011

Кирма,мы уже около недели на балконе

гуляем,когда спим,а так если не спит капризничает,Лаки,мы в коляске,сидя,а то так не влазием,да и не сказать,что сидя влазием,врям в притык)))от того наверное и капризничает,коогда не спит,у нас верхний зубик прорезался,ТРЕТИЙ!!!

0
            • ВИКИ
              11 марта 2011

Ая,а мы в конце сентября встали на очередь

значит орентировочно в мае очередь подойдет,да?

0
              • Кирма
                11 марта 2011

всем привет

сегодня были у гастроэнтеролога, вес у нас 8 кг. :-((( врач грит, что все в норме, грит вы сама худенькая (меня так порадовало :-)))), муж - худой, но на всякий случай выписала анализы на целиакию, лямблии и УЗИ внутренних органов. На следующей неделе будем сдавать.
                Лаки, вы еще не прошли обследование до конца?

0
  • mendela
    11 марта 2011

Всем привет!

Вики, вы второй раз идете в реабел. центр? Нам вродь весной обещали, но чет думаю переболеем и улететь не будет возможности. Невролог говорит возможно у вас больше проблем с сердцем, чем проблемы с неврологией, это интересно как понять? Отмахнуться решила от нас, что ли? Главное лечили лечили и скажет, че к нам пришли? Да уж.
    У Максимки 7-ой зубик показался)))), то-то начал плохо есть.
    Девчонки когда начнем гулять по долгу, уже не могу сидеть дома((.
    Я на закупке обуви, заказала себе высоченные ботильоны)))), не знаю, как буду в них ходить, но хочу попробовать, ну чисто на выход.

0
  • mendela
    11 марта 2011

Девчонки, помогите

Как думаете, если Максимку перевести с нана гипоаллергенного на обычный нан ниче не будет? Вся в раздумьях, мне отправлять надо с машиной смесь на лето, на осень с запасом, а гипоал. жесть дорого стоит((((. Прям головная боль.

0
    • Ая
      11 марта 2011

Вики, мы записались когда нам 3 мес. было стало быть в июле

Значит сейчас выдают июльским, надо у них узнавать, мы то совершенно случайно узнали.

0
  • Вика-Виктория
    11 марта 2011

Девочки,привет))

Кирма,а тоже вспоминаю как ты рассказывала про свою оку)))
    Ая,поздравляю вас)),у вас на какое число? Мы щас ходим,седня был 1 сеанс массажа ,а лфк вообще не давала делать((( так и ушли )))
    Сегодня нам узи головного могзга делали,все ок,а тл там меня мамочки напугали.
    Мендела,поздравляю с машинкой ))))

0
  • mendela
    11 марта 2011

Ая, мы тож встали на очередь в июле в 1 поликл.

прошли в январе по цито, по рекомендации невролога, а весной скорее всего не попадем.

0
    • Ая
      11 марта 2011

У нас с 15 числа, в понедельник будем анализы здавать

но у Айсика давно сопли не проходят может из-за зубов, хоть-бы соя была маленькая, хоть бы, хоть бы.
      Получили сегодня коврики от СП с Вовганом, вообще клевые. Русская азбука и классики. Вот неудержалась похвасталась))
      Айсик вообще стал ходить все больше и больше) радость моя))

0
      • mamaLaki
        11 марта 2011

Айсик молодчина:))

мы сегодня от мамы к папе ходили..по 5-6 шагов делает:))) такой умничка:))))

0
        • syanka
          11 марта 2011

ну вот девочки, а вы переживали =))

скоро бегать будут детки ваши =))
          кстати, а в реабилитационный центр как в очередь вставали? по направлению педиатра? у нас как-то и речи не было и мыслей о таком..

0
          • Ая
            11 марта 2011

Да, Лаки, Леша тоже умничка, вот и пошли наши мальчики)

Сянка, как настроение, как работа,
            Нас еще в три месяца направила невролог.

0
            • syanka
              11 марта 2011

спасибо, настроение переменное, на работе завалы, но все равно деятельность, общение

Миша еще иногда без меня истерики устраивает, мне звонят, я срываюсь с работы и бегу к нему. ээх.. по утрам нормально, а если после обеда остается, то с концертами.. бедняжка мой, я прям себя предательницей чувствую. прийду, он ко мне на руки сразу, сидит и радуется. титьку пососет и дальше играется.

0
  • Вика-Виктория
    11 марта 2011

Лаки,поздравляю ВАС)))

ая,тогда может мы увидемся с вами,если,конечно,вы будете с 1 смены.Ага анализы должны быть в норме,но у нас почему всегда лимфоциты повышенны,и ни один педиатр мне объяснить не может(((
    У нас Асель пока еще не ходит,Эх печаль (((((

0
  • mendela
    11 марта 2011

Мой тож пока не ходит(((.

Когда от меня уползает быстро быстро, походка похож на ящера)))), токо и вижу, как попа туда сюда)))).
    Девчонки, как вы учили спускаться из положения стоя? Мой чет ни как не может научиться сам, может учить надо? Стоит и ноет, когда устает или хочет спуститься.

0
    • syanka
      11 марта 2011

мы учили когда он стал вставать с опорой и падал, не мог сесть сам

аккуратно за ручки брали, ножки чуток подгибали и на попу сажали. потом сам так смешно корячиться стал, попу выставит и мееедленно-медленно спускается, на сколько длины рук хватает и шмякается на пятую точку. вот для чего она такая мягкая =))) ну а потом и без опоры когда стоять стал, так же садится.

0
  • Вика-Виктория
    11 марта 2011

ты имеешь виду когда стоит-стоит,а потом чтоб пополз?

0
    • нюша
      11 марта 2011

всем приветы

сегодня мы сходили в Айсберг.Артур был просто счастлив.кричал во весь этаж гонялся за детьми и обнимался с ними.в кафе посидели блинчики покушал.на щеке красные пятна появились неужто диатез?уже пятый день.надо наверно к педиатру идти

0
      • mamaLaki
        12 марта 2011

доброе утро:)

Нюша, молодцы!)) а нам педиатр пока посоветовала не ходить в такие места((( хотя бы до года подождать..так как прививки надо все поставить..после акдс температурим((( так что гулять сегодня не пойдем.
        Алёшка вчера тоже на детей так смотрел как-будто из леса вышел..на всех пальчиком показывает что-то на свое кричит...там еще детки уже ходящие..он меня за руки и тащит к ним...короче пришла с поликлиники кое как спину разогнула.. скорее бы тепло..чтобы детишек почаще видел..да друзей уж пора заводить:)))))
        Мендела нашего массажист учила там такое упражнение..надо его к себе спиной поставить и опускать на корточки..чтобы обяз чуть чуть посидел..мой на 3 день сам стал так делать..
        спасибо за поздравления!))) эх, детки растут!))

0
        • mamaLaki
          12 марта 2011

ура!!!!!!!!! Алёшка сам встал и сделал 4 шага:))))

и это несмотря на то что температурит после прививки.. накупила ему на др шаров, растяжку с днем рождения..вот один шарик ему надули..он с ним играет:)

0
          • Ая
            12 марта 2011

Лаки, поздравляю, это так здорово. Алеша молодец.

Айсенчик сегодня еще раза два сам на диван залез, теперь он это умеет точно)

0
  • mendela
    12 марта 2011

Сианка! Это ты продаешь обувь которую на закупке заказывала?

или брат с америки отправил?

0
    • ВИКИ
      12 марта 2011

Привет!

что то десна иногда кровит,там где уже ЧЕТВЕРТЫЙ!!! зубик режется,это нормально?что то на прежних зубках такого не замечала.А мы пока сами не ходим,тока за ручку,а когда без ручек,сразу садится хочет,хитрюга мой)))
      Мендела,мы записывались одновременно в два реабилетационных

0
      • ВИКИ
        12 марта 2011

Продолжение

на Сданилова попали(уже очередь второй раз подойдет,надо позвонить туда)а на Каландарашвили пока тишина.Вчера в гостях племяник с теткой были и Тимурка тоже чужался поначалу,потом племяника за ручки трогал(ему летом 3 годика будет)но всё время на них так смотрел,хотя были они около месяца назад,неузнает их)))
        мы сегодня не гуляли,ветрища такой,аж на балконе всё колыхается

0
        • ВИКИ
          12 марта 2011

Мендела,я думала ты грудью кормишь

сначало наверное надо попробывать смесь,если всё норма,то перейдти на обычную,нам педиатор говорила гипоалерген долго не пить,щас воще не даю смесь,а так мы с месяца на смешанном были,щас тока грудью

0
    • syanka
      12 марта 2011

брат прислал Мишутке

да с этой нашей почтой, пока получили, обутки уже безбожно малы стали. решили продать и кпить что-нить другое.

0
  • tangera
    12 марта 2011

с выходными всех!

мы на улице гуляем, сняли в комбинезона теплую подкладку, поэтому можем стоять и ходить. но пока что пытаемся разглядеть то, что под ногами. и потому сын не ходит, не стоит, а сразу на коленки падает. приходится поддерживать, или на руках таскать. а в первую прогулку активно ходил, подскальзывался и даже губу разбил. но у нас унтики в тонкой подошвой, потому я и сама не даю долго ходить.

0
    • syanka
      12 марта 2011

хаха, наш тоже походит чуток, потом на пузо ложится

и ручками по земле возит, только поставишь - опять ложится и ковыряться пытается. седня коляску вытащили, нормально уже в ней гулять, восседал там важный, делился впечатлениями так громко =))

0
  • mendela
    12 марта 2011

Мы на смешанном

На ночь даю и еще кашки развожу смесью, кушает плохо совсем. утром еле еле кашку пихаю примерно 60-90, плюс даю смесь т.к. за ночь ну просто опустошает грудь; на обед супчик и грудь; в 18-00 пюрешку мясную и овощную +грудь и печенье, на фруктовые аллергию дает, на ночь чисто смесь + грудь всю ночь. Каждый раз кашу все хуже и хуже ест, что делать даж не знаю, видимо без сахара, поэтому уже не хочет есть. На лето уедем в тайгу, а там ни пюрешек ни печенюшек, если от каши откажится, то все пипец придет((. В прошлый раз на рыбу дал реакцию, прям не знаю, если так пойдет, точно в тайге с голоду опухнем, думала свежую рыбешку будем есть, а нет...(((.
    Сианка обувь прикольная))).

0
    • mamaLaki
      12 марта 2011

Мендела, а какую кашку даешь?

мой ест только нестле и хаинц..остальные выплевывает.. может тебе разные подавать..

0
      • Ирайс
        12 марта 2011

Мендела, вы кочевать едете? Здорово и смело.

А мы будем на даче, а если в деревню ехать то не больше недели, не выдерживаем. Каши я даю любопышки многозерновые, рис отварную и овсянку геркулес, варю на воде, разбовляю молоком или смесью + свежую голубику кидаю, Айсену очень нравится. или эти каши разбовляю пюрешкой фруктовой. А так разнообразия нехватает, обленилась я.

0
  • mendela
    13 марта 2011

Да, кочевать))).

В стадо, где горы и реки, олени пасутся рядом, живешь в палатке, птички поют и конечно кучу комаров. Я не волнуюсь, рядом будет муж, папа, сестра родная и брат с женой, так что справлюсь))).

0
    • syanka
      13 марта 2011

класс! вот это круто =)))

папа наш тоже "из стада оленьего родом", дед его звал в тайгу, но я не пускаю, как же мы тут без него. а с Мишуткой чо-т я очкую

0
    • Ирайс
      13 марта 2011

Молодцы, тоже хочу на природу в этом году

с палаткой на речку Амгу, наверно со стороны Татты в этом году поедем, а так мы ездили раньше в Амгинский улус к родственникам папы. Пока не могу морально туда ездить, сразу слезы наварачиваются.
      Сегодня мы одни, папа наш вчера уехал по делам.
      Хочу Айсберг посетить, но боюсь детей там наверно много в выходной.

0
  • mendela
    13 марта 2011

Один раз съездишь

постоянно будет тянуть, ребенок постоянно на улице, приедет кровь с молоком)))). Там главное пройти адаптацию в течении трех дней и все, дальше будет просто кайф. Речка рядом, дом убирать не надо, полы мыть не надо, токо и делаешь, что занимаешься с ребенком. Папа будет мой кушать готовить, я буду надеюсь балдеть)))). Схожу пару раз пасти оленей и все, с чувством исполненного долга сольюсь с природой. Там отдыхаешь не только телом, но и головой, воздух не обыкновенно чистый, вдыхаешь и прям голова кружиться от избытка кислорода, речка чистая и прозрачная как стекло, рыбок видно, как там плавают, а пахнет речка, прям рыбками))))). А когда лезешь на гору, такой прохладный ветерок дует тебе в лицо и снизу открывается красивый зеленый пейзаж)))). БЛАГОДАТЬ. Ягоды рядом, орешки рядом, грибы, короче все натуральное.
    Сианка, не знаешь с году какую смесь с нумерацией надо пить? Нан 3, да?

0
    • syanka
      13 марта 2011

аааа уже слюной истеклась.. очень люблю природу..

раньше летом постоянно ездили надолго на острова, в леса, куда-нить далеко-далеко, а сейчас уже проблематично, кажется. папа наш говорит поехали на рыбалку с Мишанькой, а я боюсь, мало ли что может случиться там на островах.. эх трусиха я. подруга зовет на Алтай каждое лето в горы, но, видать, в этом году тоже не получится.
      а про смеси я ничего не знаю, мы же на ГВ.

0
  • mendela
    13 марта 2011

ООО, на Алтае сто раз лучше наверно

Я б не раздумывала и поехала, когда еще, пока сидишь по уходу хоть куда можно, а после уже все, там застрять можно.
    Кто знает про смесь, а? Посмотрите мой вопрос выше))).

0
    • Ирайс
      13 марта 2011

Мендела, а у вас аллергия да? поэтому пьете гипоаллергенный?

Я бы на твоем месте уже сейчас начала методом проб выбирать смесь, НО обычно же дети после года не хотят пить смеси, кефир можно предложить вместо смесей и экономно и полезно, у вас там на стаде будет возможность делать кефир?
      И Сянка и я мы же на ГВ.
      А по опыту с дочей могу сказать что смеси фирмы Семпер хорошие от 6 мес. это цифра 2. А НАН нам не нравилось.

0
      • Ирайс
        13 марта 2011

Мендела,а про природу ты написала просто чудесно.

Сянка, наши малыши уже годовасики будут , так что можно на природу уже выехать, я хотя бы на 3-4 дня хочу возле реки пожить. А в деревне это конечно не то, все равно что на даче жить, но я даже на деревню согласна, мы обычно к родственникам мужа в Татту ездим и конечно мы у них погостим.
        Очень шедрые родственники, варенье и ягоды все от них, вот нашал на балконе замароженную черную смородину, муж забыл сказать видимо, Иришка с Айсеном целую тарелку сьели)
        У меня есть мечта съездить на машине на Байкал, очень туда тянет.

0
        • syanka
          13 марта 2011

да и правда, хватит бояться. может, летом и сорвемся на рыбалку хотя бы

просто я сама не очень люблю в последние года два на лодке далеко плавать, а с Мишей-то вообще от страха поседею =( дурко
          я ж на работу вышла, так что надолго не получится, в т.ч. и на Алтай. бабушки в Москву зовут, сестра к себе в Краснодар, подруга другая в Анапу, короче много где живут родные и друзья, а мы все выбраться не можем =(
          хочу хоть в деревню какую-нить или на дачу ыыыыы. еще и ягодки ням-ням. в прошлом году только один раз за красной смородиной съездила на полдня и все, так что у нас ягодных запасов нет сейчас. и варенье только из яблок и груш.
          эх, меня еще напрягать стало оставляние Миши бабушке и дедушке.. то они не могут (давай после обеда), то Миша там, если во второй половине дня остается, скандалит, звонят просят прийти.. я все понимаю, но я ж не своим делам хожу, а работаю, не могу же постоянно все бросать и срываться оттуда. лучше бы няню наняли, наверное =( папа мой говорит ну что ты, это же временно, а я себя так неудобно чувствую и перед сыном, и перед папой, и перед начальством (((

0
  • mendela
    13 марта 2011

А вот на лодку садиться с ребенком

даж я побоялась бы, жуть воды боюсь, плавать не умею, через метр гребения по собачему топором на дно(((, так что уж нетушки никто в воду не затащит. Боюсь на самолете лететь, эти тушки на тысяч лет меня старше, когда летит прям трясется, УЖАС. Мужу говорю, сядем в самолет выруби пожалуйста, не обижусь)))).

0
    • syanka
      13 марта 2011

хаха =))

у моей подруги муж спортсмен, часто приходится по разным городам мотаться, а самолетов он жуть как боится. поэтому обычно на поезде. а когда пару раз приходилось все-таки лететь, он коньяком накидывался еще до взлета, чтобы не бояться, а лучше вообще уснуть :D

0
      • Кирма
        13 марта 2011

ой, Мендела, как ты клево написала про стадо!!!!

я вот тоже легкая на эти дела :-) в 2009 каждые выходные то на Амгу. то на острова, то в Соттинцы, то в Намцы, то в Сосновый бор, Еланку и т.д. Где то там и зачала Нину :-) помню после 3 дневного пребывания в лесу приехала в Канти в бочку кедровую, и китаянка чится мои пятки охала над ними :-))) пришлось потом педикюр делать, который в следующую пятницу на Лене безвозвратно утерялся :-)
        А мы вчера в парке 2 часа гуляли с Ниной, а папа с братом на лыжах катались. а сегодня с 13 до 17 гуляли, мальчишек на ватрушке на Вилюйском тракте катали, а потом на дамбе на ледяные фигуры любовались. Нина с нами :-) Хорошо грудью кормить - чуть что титьку в рот и вперед. но чай с молоком из термоса она пила и ела пиццу :-) т.е. тесто от неё.
        Я надышалась кислородом, аж спать хочу :-)

0
        • Ая
          13 марта 2011

Кирма, как здорово, можно будет у тебя поспрашивать

про Еланку, я там не была, да и вообще у нас в Якутии я почти нигде не была. Вот буду мечтать)

0
          • Вика-Виктория
            13 марта 2011

хаххахахахах,девчонки ну жжете )))

Я тоже боюсь воды,помню сосед учил меня плавать с 00-06 утра,под конец говорит: Вика,легче топор научить плавать,чем тебя)))))
            У нас с друзьями до замужества была традиция.летом на несколько дней уезжать в амгу,разбивать там лагерь и куражиться)))),эх,в этом году надо наверно съездить с детьми,покупаться,комаров покормить,да оводов )))))

0
  • mendela
    14 марта 2011

Девчонки, всем привет!

В близлежайшие районы не люблю ездить, боюсь нарваться на пьяную компанию и всякую шваль. Муж в прошлом году ездил с друзьями в амгу, так
    нарвались же на какую то пьяную мафию(человек 20-25 и это токо мужчины), все на джипах и тп. еле живы уехали, говорит хорошо, что жен не было, а то кто его знает. Они ездили на одной машине, их токо четверо, говорит сели в машину и разговаривали с ними через спущенное окно, так одного чуть с машины не вытащили через окно, мой начал пугать их травматическим пистолетом, хорошо, что взяли, а то ваще бы потом не нашли их. Обидно говорит, токо приехали, после уехали очень далеко и там устроились. Это, он мне рассказал недавно, не рассказывал, говорит переживала бы долго и больше не пустила бы, а так ,они еще ездили. Теперь точно не пущу туда и сама не поеду, а он мне, да ладно, подумаешь один раз не повезло, там природа мощная. УУУХ. Еще говорит, ты ж дитя природы, не боишься ни медведей ни волков, так я говорю людей больше боюсь, чем животных.

0
    • syanka
      14 марта 2011

ужас..

в нашей компании такие дяди есть, что всех "наезжающих" быстро в себя приводят. словами =) а еще один наш товарищ всегда с ружьем везде ездит на прыроды =)

0
      • Ирайс
        14 марта 2011

Ая

Мендела, ужасы пишешь. Как страшно. Ну вот, теперь и я буду бояться(
        А я сегодня тоже была свидетелем шок шоу, две женщины в поликлиннике подрались, двух детей свалили рядом стоящих, чуть не растоптали.

0
  • mendela
    14 марта 2011

Так я сама когда узнала ужаснулась

Потом говорит лучше бы не говорил, да уж и правда лучше бы не знала. Мой тож не промах, если бы было бы хотя бы равное количество, так их то много, против толпы не попрешь. Говорит следующий раз ружье собой возьму, ну и что он сделает с ним, застрелить то хоть кого можно, а сесть то придется, даж если в целях самообороны.
    Ну и дают женщины, куда мир катится.

0
    • ВИКИ
      14 марта 2011

Привет

Мендела,так классно про природу пишешь,красотень,мы вот до сынишки на острова на несколько дней ездили,каждый раз не больше 3х ночей,потом душа цивилезации треба))),на Алтае были,в Белакурихи-такая природа,закачаешся,воздух насыщен эфирными маслами,просто не передать,ещё туда хочу!!!

0
      • ВИКИ
        14 марта 2011

Кто давал своим Энтерогель или как там он пишется

Как вашы детки пили его,гадость редкостная(((((вчера Тимуру первый день дала,первый раз рефлекс сработал,второй раз вырволо,потом не стала давать,а нам 7 дней по 3 раза в день прописали,блин что делать,не могу я так ребенка мучить,всё равно вырвет думаю,всё строго по инструкции давала,через час после еды,запивая водой

0
    • Юлика
      15 марта 2011

всем приветы от потеряшек:)

Ой девочки лето вспомнили - молодцы ездите на природу, мы то только в окрестностях на рыбалку ездим с ночевками, ну и прошлое лето пропустили естессно - доча сисечная была не оставишь бабушке, а с собой както боязно - где как спать и тп.
      Вики я давала своей энтеросгель вроде нормально ест, а ты в виде геля в тюбике даешь? такой лучше вроде проходит

0
      • Ирайс
        15 марта 2011

Доброе утро.

Айсен сегодня проснулся в 7.00 утра. И бессоница мучала(( не выспалась(((
        Сегодня будет известно пойдем мы в реб. центр или нет.

Девочки, мы решили с мужем у себя дома садик открыть, вот теперь по этим вопросам должны все решить, стоит не стоит , документы шмокументы, мебель детская и т.д.
        Хочу почасовую услугу внести так что имейте ввиду:)
        Еще не открыла, а уже услуги предлагаю))))

Айсик вовсю ходит, утром проснулся я еще дремала, а он сам слез с кровати и пошел ножками в гостинную. Так прикольно, как большой мальчик.

0
  • mendela
    15 марта 2011

Привет всем!

У мя тож плохо спит(((, зубы нижние боковые лезут, когда же это прекратиться с зубами, потом клыки пойдут, АТААС просто же.
    Ирайс, на счет садика очень хорошо))), а скидочка предполагается))))(шучу). В бизнесе не должно быть слабостей, а то не вытянуть.Удачи в начинании, а в каком районе то хоть?
    Я вот думаю природа природа, а когда дождик будет, что делать то, Максимку не удержишь в палатке то)))). Я уже представляю его, как он там будет вырываться на улицу, с августа там польет так польет.
    Айсик молодец))). Ути пути))), представляю, как утеночек тык тык тык топ топ топ.

0
  • mendela
    15 марта 2011

Когда осенью приеду

буду Максика оставлять почасовой, надо срочно на права сдавать, да и вообще выбираться куда нить, так что нас не скидывай со счетов, а потом гляди и туда пойдем в сад т.к. наша очередь еще не скоро подойдет. Надеюсь место для нас будет.

0
    • Ирайс
      15 марта 2011

Девочки, у меня уже очередь выстраивается)) Сама порожаюсь.

До чего же необходимы детские сады.
      Мендела, если откроем садик, то он будет находиться в новостройке около Трафика, в "Золотых воротах", у меня топик на родительском, можешь там тоже отписаться для ажижатажу:)))

0
      • Ирайс
        15 марта 2011

Ураааа, у Айсика все анализы в норме.

Так что поедем в реб центр. УФФФ.

0
        • mamaLaki
          15 марта 2011

поздравляем!))))))))

0
          • Леля
            15 марта 2011

Добрый день!

Уффф, еле перечитала! Да, на природу всем охота, мы собираемся в выходные на дачу, снег почистить, дом протопить.
            У нас позовчера вылез 8-й зубик, наконец-то план по зубам до года выполнен. Ая, меня на очередь в садик возьми? Моя свекровь уезжать собралась.

0
            • Ирайс
              15 марта 2011

Леля, ахаха, очередь))) Еще не открыла)))

0
              • Леля
                15 марта 2011

Ура! Значит я первая!

Я могу подождать даже до осени. А вот с осени у меня напряг с садиком.

0
                • Ирайс
                  15 марта 2011

Нет, уже вторая, утором Мендела 1 место забила, я под стулом)))

0
                • syanka
                  15 марта 2011

приветы

мы тож осенью искать будем. хотелось бы поближе к дому, конечно, ну ктоего знает, как получится.

0
  • Леля
    15 марта 2011

Приветы Сянка!Ө

Забивай очередь, ты третья!
    Ая не переживай, достанем и из под стула!

0
    • syanka
      15 марта 2011

да я кагбэ еще вчерась изъявила желание =)))

просто не знаю, вдруг найдем что-то подходящее поближе. когда тепло-то нормально прогуляться с утречка и после работы пару кварталов, а зимой тяжко, наверное. пап наш весной, летом и осенью еще на велике ездит, так что прийдется мне самой тогда водить сына =)

0
      • Ирайс
        15 марта 2011

Я все еще под стулом)))

0
        • Леля
          15 марта 2011

Сянка не переживай,

будешь зарабатывать, на такси если что денежки найдешь. Люди некоторые и в аэропорт ездят с нашего района. А Сахая нормальная дама, главное чтобы малому хорошо было.
          Ая вылазь давай! В ЧЕТВЕГР +1 УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

0
          • ВИКИ
            15 марта 2011

Приветы!

Юлика,да тот самый в тубике большом,просто он оч густой,сначала гель даю,а потом воду пытаюсь впихнуть,а Тимурку уже на геле вырвало,до воды,может чё не правильно делаю???хотя в анотации так написано.
            Ая,садик,здорово,нас тоже имей в виду,может осенью на работу выйду!

0
          • syanka
            15 марта 2011

если бы так зарабатывать..

половина зп на садик только будет уходить
            про четверг нифига себе!!!!
            мы сейчас гуляем когда я Мишу после работы забираю - потусим немножно на детской площадке и домой. по выходным подольше, с папой вылазим на площадь.

0
  • mendela
    15 марта 2011

Привет еще раз всем!))))).

У нас в том районе дочка ходит в сад, буду все делать параллельно))).
    Когда будет уже теплынь тепло, пойдем гулять ведь, да девчонки?
    Я первая по очереди))).

0
    • DaMirka
      15 марта 2011

Всем привеееет))))

С весной вас всех))))

Так долго не заходила...столько нового)))Молодцы уже и ходят,и шажочки делают)
      А наш все ползает да ползает,постоит секунд 4-5 и падает)У нас 6 зубиков)))Наш пика все еще в улусе бабушке,в конце марта наконец-то приезжает))))Надеюсь до встреч успеем)

А у меня все еще практика:/...

0
    • syanka
      15 марта 2011

да-да, гулять всей толпой с ребятишками!!!

0
    • Юлика
      15 марта 2011

да-да пошли гулять

моя на санках не хочет, ходить тоже долго не хочет - любит чтоб таскали ее на руках, я уже совсем без этих самых рук:)

0
  • tangera
    16 марта 2011

девушки, а кто какой размер зимних сапожек носит?

мы сейчас в унтиках - они хэнд-мейд и без размера, но надо сапожки или ботиночки теплые купить на весну. ломаю голову, хочу с расчетом на предстоящую осень (в идеале). ботиночки домашние, закрытые, на вырост, носим 20 размер.
    ДУмаю, 22 размер, как считаете?

А мы были у невролога сегодня, там очередь в список записывали. Хоть и пришлось, все равно, 2 часа прождать, зато все были спокойны и у входа не толпились. Просто периодически спрашивали какой по номеру зашел и скоро ли своя очередь подойдет.
    Невролог нас сняла с учета, такая радость. И вообще мы к году готовы

0
    • Леля
      16 марта 2011

Доброе утро.

Моя радость насчет тепла быстро угасла. Девченки завтра меняется ветер, будет юго-восточный, вы читали про радиацию? Я решила с Никиткой пока вообще не ходить гулять. Что-то боязно мне.

0
    • Ирайс
      16 марта 2011

Тангера на размер больше я например заказала в СП,

а вообще зимнюю обувь я покупаю всегда с запасом на один размер. Думаю что 22 это нормально.

0
      • Ирайс
        16 марта 2011

Леля, я и не читала, это Японская радиация конечно не будет знать границ, это катастрофа.

Мы тоже тогда не пойдем гулять(((

0
        • Леля
          16 марта 2011

Ирайс мне хочется плакать.

Не дай Бог, ведь наши детки совсем еще крошки, за что им то это?

0
          • Ирайс
            16 марта 2011

Интересно, загрезнения воздуха обычно у нас по гис метео

сообщают, а вот про радиационный фон где бы узнать инфу. Весь ДВ теперь под угрозой, надо по карте посмотреть есть ли на пути от японии горые хребты. Да(((

0
  • mendela
    16 марта 2011

Какой ужасОООО!

А, что думаете в дом радиация не попадет?

0
    • Леля
      16 марта 2011

прочитайте

Предупрежден - значит вооружен
      Как себя вести при радиационной опасности

- Срочно укройтесь в жилых домах (стены деревянных домов ослабляют радиацию в 10-12 раз; каменных - в 10-15 раз; подвалы - до 100 раз!).

- Примите все меры для исключения притока воздуха с улицы;

- Закройте окна, форточки, двери и по возможности уплотните их;

- Закройте вытяжную вентиляцию (вытяжные отверстия в санузлах и на кухне, печные трубы);

- Тщательно заделайте все щели в окнах и дверях;

- Сделайте запасы питьевой воды в закрытые емкости и закройте все краны. В сельской местности это нужно сделать в первую очередь, если источник воды открытый (ручей, родник или река). Колодцы необходимо накрыть крышкой или пленкой;

- Не теряйте времени, готовьтесь к возможной эвакуации: соберите необходимые вещи, документы, ценности, лекарства, запас имеющихся у вас консервированных и других продуктов, хранившихся в закрытых помещениях и не подвергшихся радиоактивному загрязнению;

- Запас продуктов рассчитывайте на 2-3 дня. Все собранные вещи упакуйте в полиэтиленовые мешки, пакеты из плотной бумаги или ткани, разместите их в сумки, рюкзаки разумных размеров и веса, удобных для ручной транспортировки;

- Оденьте верхнюю одежду и головные уборы из плотной ткани, а обувь с высокими голенищами;

- Ждите внешней квалифицированной помощи: разведчиков-дозиметристов, спасателей;

- Внимательно слушайте все официальные сообщения;

- Старайтесь без острой необходимости не покидать помещения.

Йодная профилактика

Йодную профилактику можно проводить только после специального оповещения через средства массовой информации.

Йодная профилактика заключается в приеме препаратов йода: йодистого калия или водно-спиртового раствора йода.

При этом достигается близкая 100% защита от накопления радиоактивного йода в щитовидной железе. Ориентировочная дозировка йодной профилактики следующая (либо первая, либо вторая):

1. Препарат йодистого калия в таблетках принимайте один раз в день в течение семи дней после еды вместе с чаем, молоком или водой:

- детям до двух лет - по 40 мг на один прием;

- детям старше двух лет и взрослым - по 125 мг на прием.

2. Водно-спиртовой раствор йода принимайте сразу после еды три раза в день в течение семи дней:

- детям до двух лет - по 1-2 капли 5%-й настойки на полстакана молока или воды;

- детям старше двух лет и взрослым - по 3-5 капель.

Не превышайте рекомендованных доз приема йодных препаратов, так как вы можете навредить своему здоровью больше, чем радиационное поражение!

Общие правила

- Внимательно слушайте все официальные сообщения.

- Не пейте воду из открытых источников.

- Не употребляйте в пищу овощи, фрукты, ягоды или грибы, которые росли в открытом грунте и сняты после объявления радиационной опасности.

- Старайтесь без нужды не покидать помещения. При необходимости передвижения по открытой местности используйте подручные средства защиты органов дыхания, кожи и волос: носовой платок, марлевая повязка, лоскут ткани, накидки, плащ и т.д. Носовой платок должен быть смятым и влажным.

- Ходите только по дорогам и тропинкам, избегайте травяного покрова.

- При входе в жилое помещение снимите обувь и вместе с верхней одеждой оставьте за дверью в помещение.

- Держите постоянно включенными радио или телевизионные приемники, репродукторы трансляционной сети, настроенные на программу местного вещания.

Информация взята с сайта МБУ Служба АМО по ГО и ЧС.

- Не увлекайтесь алкоголем в период защитных мероприятий. Пользы от него никакого, радионуклиды из организма алкоголь не выводит (!), а опьянение не помощник в принятии осмысленных решений!

0
  • syanka
    16 марта 2011

блин, уже и тут паника =(((

я в последнее время вообще в жуткую депрессию впадаю от новостей. тут войны, там перевороты, здесь катаклизмы =((( вчера вообще не знала что делать, накидалась валерьянкой. вообще везде говорят, что нам радиация не грозит.. на курсоре что-то развели страсти.

0
    • Леля
      16 марта 2011

Да не говори Сянка

это с курсора. Но ведь не знаешь кому верить можно, а кому нет.

0
      • syanka
        16 марта 2011

самое плохое, что сижу дома одна со своими мыслями

накрычиваю-накручиваю себя вечно =(( муж приходит спрашивает что случилось, что со мной.. новости смотреть боюсь, в инете лазить тоже, а все равно везде страсти новостные рассказывают и пишут. иногда думаю, может, все мамы такие. за себя не так страшно, просто каждую ситуацию проецируешь на своего малыша и такой ужас охватывает.. что делать-то? даже поговорить не с кем, отвлечься =((

0
  • Олька
    16 марта 2011

это я на ОКее нашла

Согласно данным всемирной метеорологической организации скорость ветра на Земле может превышать 400 км/ч. Но даже если взять за пример скорость в 200 км/час, то пятно радиации может достичь Якутска всего за 14 часов.

Александр Кононов, кандидат наук, старший научный сотрудник Института биологических проблем криолитозоны СО РАН, в рамках международных научно-исследовательских проектов в лаборатории биогеохимических циклов мерзлотных экосистем под руководством доктора наук Максимова Т.Х. Более 15 лет занимается проблемами изменения климата, климатологией и экологией:

- Переносы происходят по границе тропопаузы. Это в наших широтах (30-90 градусов с.ш.) от 1 до 10 (ближе к экватору может быть и до 20 км). Есть так называемые атмосферные ячейки, в наших широтах по их границам как раз и идет перенос. Но он в настоящее время идет исключительно с запада на восток. Локальные атмосферные вихри, конечно, могут переносить загрязнения и в меридиональном направлении, но они не настолько большие, чтобы захватить одновременно и район Японских островов и наш регион. Кстати, горы являются действительно весьма мощной преградой на пути меридиональных переносов. Дело в том, что южная экспозиция гор всегда нагревается больше северной, и над нею возникают мощные восходящие потоки, которые в любом случае забрасывают приходящие с юга загрязнения на высоту 10-15 километров, с которой эти загрязнения слетают уже в южном направлении, не попадая за гряду на север.

В общем, конечно, я не исключаю ситуацию, что кое-какие радиоактивные загрязнения таки к нам попадут, обогнув Землю, но это уже будет не опасно.

Другое дело, если бы эта катастрофа произошла в летнее время. Тогда по пути Великого Азиатского муссона часть загрязнений таки могла бы к нам попасть. Но не сейчас.

Такие ураганные ветры в 300-400 километров в час, конечно, существуют. Но это редкость - торнадо, тайфуны. К тому же, на пути от Японии к нам есть еще и Приморье. Это достаточно милитаризованная зона, где постоянно ведется мониторинг радиоактивности. Так что нас еще предупредят. По моим прикидкам, даже если принять гипотетическую ситуацию, что ветер вдруг подул в нашу сторону, радиоактивное загрязнение до нас дойдет минимум за трое-четверо суток. Этого вполне хватит, чтобы подготовиться. К счастью, эта ситуация так и останется лишь гипотетической, этого не произойдет.

Как сообщили Kursor.Ru в пресс-службе МЧС Якутии, никаких особых распоряжений "сверху" они не получали, работают в штатном режиме. Между тем, теоретически, при изменении в направлении движения ветра, радиационный фон может дойти и до Якутии, причем всего за полдня.

Расстояние от Фукусимы до Якутска примерно 2800 км.

Я даже незнаю кому верить(((((((

Сегодня вот погуляли минут сорок.
    Ну что теперь на улицу совсем не выходить?Погода хорошая,Доча в окно на улицу показывает и говорит "иди"

0
    • Ирайс
      16 марта 2011

Девочки, моя свекровь отговаривает меня от моей идеи.

Говорит что дохода будет примерно 20000 тыс, что проще сдать квартиру. Говорит что недовольные будут и.т.д.
      Я сама сомневаюсь, кто нибудь знает сколько в день уходит на питание одного ребенка.
      Вообще наверно надо сходить в эти садики и самой посмотреть.
      Сегодня мы были в реб.центре, у Айсика тонус обеих рук, сказали гипер активный( Назначили массаж, ЛФК, вот.

0
  • mendela
    16 марта 2011

Может стоит просто, как нянечка у себя на дому?

утром там каша, в обед суп, до ужина может и не дойдет дело. На еду много думаю не уйдет. Я помню дочку водила с двух лет, детей было четверо и еду мы сами тащили, ну там мясо,печенье и т.п.

0
    • mamaLaki
      17 марта 2011

девчонки не сейте панику

я верю в то что до нас не дойдет. в любом случае перед нами приморье..так что мы гуляем.. кое как завожу его с улицы..а как только одеваемся..уже сам к двери топает 3-4 шага пока я одеваюсь:))

0
      • Леля
        17 марта 2011

Доброе утро!

Лаки это же не мы панику сеем. Посмотри все СМИ кричат об этом. Телек включаешь на повестке дня Япония, радио заведешь-сново здорово. Про инет вообще молчу. Хочется конечно верить что все будет хорошо, только себя в этом убедишь там опять взрыв. Вчера говорят в Нерюнгри было землятресение. 5 балов. Чтоже такое творится то.
        А Алешка то какой молдодец! Мой то в комбезе еще в зимнем ходит, так он в нем не то что топать шевелиться не может, поэтому на улице всегда спит дочка говорит. А демесезонный еще боюсь одевать, он же спит по 1-1,5 часов на улице, боюсь замерзнет.
        Сянка ты что бросила работу? Почему одна сидишь? Надо нам как то собраться погулять, надо вытаскивать тебя из депрессии, это весна так действует.
        Ая не заморачивайся с садиком, просто бери по знакомым деток, безо всяких налогов и документов, так многие делают. И прибыли больше, и квартира под присмотром. Ведь если будешь сдавать еще не известно что с ней будет (с квартирой), люди то разные, на лбу ни у кого не написано порядочный он или нет. Короче я по любому в очередь встаю.

0
        • mamaLaki
          17 марта 2011

да знаю..

у меня муж помешен на новостях... пока его нет я даже новости не включаю.
          как говорит мой муж мы все равно умрем)) ухахахах это у него черный юмор такой..
          так что мы гуляем:) а вообще думала йод попить на всякий:)

0
          • Ая
            17 марта 2011

Мы сегодня были в реб.центре только на ЛФК

Айсику оочень понравилось все, так там оказывается хорошо.
            Вобщем салик открывать точно не буду. Есть еще одна задумка, ее тоже потом опишу, она касается и мам и детей.
            Очень жалко Японию, за что им это.

0
            • syanka
              17 марта 2011

приветы

мне седня мама звонила, тоже чо-т рапереживалась. если что, говорит, Мишу в зубы и лети к нам =) а я не хочу в москву, там страшно.
              работу я не бросила, но там полдня вся в делах, а потом дома же сидим.
              девочик, уже теплеет, может и правда встретимся? или без ребятишек можно..

0
              • mamaLaki
                17 марта 2011

сегодня так пасмурно

мы никуда не пошли(((( Лёха вчера стырил у меня кусок помидора, слава Богу аллергии нет)))))))))))) сегодня пару пельмешек стянул:)))

0
                • Леля
                  17 марта 2011

Я очень хочу встретиться,

но предлогаю в начале апреля. Я сейчас на целый день вышла до конца марта, а в выходные поедем дачу "откапывать". Или на следующие выходные можно, но с детками давайте, хотя бы на часик.

0
  • Вика-Виктория
    17 марта 2011

Привет,всем!!

Что-то девчата напугали вы меня с радиацией!!((((
    Ходим мы в реаб центр следующ четверг заканчиваем,вчера Асель хотела сделать первый шаг,только ногу понесла да потом обратно поставила))) Еще побаивается )))
    У нас с мужем 27-го 2-я годовщина свадьбы как она называтся та?Надо что-нить придумать )))
    Кто как отмечает ?

0
    • Вика-Виктория
      17 марта 2011

кстати,мы только сегодня

наконец сдали доки на компенсацию молодым семьям на рождение первенца,сказали деньги отправят в середине апреля, целых 4400 хаахха

0
  • mendela
    17 марта 2011

Всем привет! Асель скоро пойдет)))), молодец.

Девчонки, как часто детки у вас падают затылком? Мой меня уже замучал своим падением и главное токо затылком, муж сегодня присмотрел шлем детский для велосипедистов)), но размер на 54, а у нас 50 размер головы, уже в серьез рассматриваем такой вариант, просто смотреть на это уже больно, каждый раз, как по сердцу ножом. Как думаете или это издевательство над ребенком? А что будет когда пойдет? Видимо это у них по наследству что ли передается, племянник мужа так же падал, ниче вродь мальчик растет, мама мужа тож говорит, что мой муж постоянно падал затылком в детстве, а я прям уже не знаю, что делать.
    Да, и какую обувь одеваете? Я купила ему 20 размер ортопедической обуви, так уже малы становяться, с трудом одеваю, он начал истерить, да еще подъем такой высокий у него и ножки как ласты))).

0
    • mamaLaki
      17 марта 2011

Вика, Асель скоро пойдет

мой потихоньку начинает..например от дивана до стенки..от стула до стола.. может и половину зала пройти, а если впереди что нибудь показывать интересное..то далеко уходит) в последние дни стоять самостоятельно долго стал)) Мендела какие вы головастые:))) умные будите:)) у нас всего 42)) а когда родились вообще 32 было..
      мы ходим на улице в ботинках 23размера,так как хотела чтобы перед зимой их поносил) одеваем с теплым носком:) дома ходим в 20. 21 лежат сандалии на лето.
      Вика, а что за деньги..кому дают? у нас в сентябре была вторая годовщина. бумажная свадьба:))

0
  • mendela
    17 марта 2011

Да уж головастики))))).

У мужа голова большая, да и вся его семья головастая)))). Может поэтому затылком, а?

0
    • Ая
      17 марта 2011

Какое оживление на форуме)))

У меня готово предложение. Завтра отдельным топиком напишу в нашем форуме. Чет устала, сил нет, из-за месячных.

0
    • Юлика
      17 марта 2011

всем приветы!

страху натерпелась блин, в нашем садике сегодня толи возгорание толи замыкание, короче детей эвакуировали в школу соседнюю, воспитатели позвонили грят забирайте у нас чп, я к саду бегу а там пожарки стоят дым идет, дети спали видать мой без носков без футболки, быстренько что напялили в том и побежал...уфф ну хорошо что ничего страшного, воспитательницы молодцы оперативно всех вывели из сада.
      Завтра говорят в обычном режиме работают, вроде все нормально. Ну уже почти все пошли молодцы ребятишки:) Моя носится все сшибает, научилась стулья двигать и на кровати залазить О_О
      Девочки хотела спросить а молоко с года можно же давать да? вместо смеси? или аллергия будет?

0
      • Вика-Виктория
        17 марта 2011

Лаки,выплата называется компенсация молодым семьям на рождение первого ребенка

условия этой выплаты : -ребенок должен быть первенцом
        -обоим родителям на момент рождения должно быть до 30 лет. приносишь доки и через некоторое время на сберкнижку перечисляют 4400.
        Все оттягивали мы,прописки не было у Асель,думали куда бы прописать ее)))
        Мендела,ого какая у вас ножка))) У нас сейчас 18 размер,недавно тоже купила ботиночки ортопед для дома.
        юлика,ну и страсти то вас,главное чтоб ребенок не испугался!!

0
        • Кирма
          18 марта 2011

всем доброй ночи :-)

У меня радость: Нина сегодня неожиданно очень активно стала ходить. Начала после обеда, а вечером уже и комбинизоне на улице сама ходила :-) а когда на ужин семейство позвала, она сама из комнаты пришла на кухню, развернулась и пошла в ванную :-)))
          мы на этой неделе прошли обследование гастроэнтеролога, сдали анализы на целиакию и УЗИ. По УЗИ все хорошо, а остальное пока не готово.
          А вчера были вв парке 2 часа, Нина видела птичек и белочек, трогала снег, лед, деревья, шишки :-) а я впервые видела снегиря :-) такая прелесть.
          Девочки, как клево, что весна... мы в день по 3 раза гуляем :-)
          А новости я уже сммотреть боюсь. в каком страшном мире жить придетсяя нашим детям...

0
          • Ирайс
            18 марта 2011

Привет мамочки.

Пока Айсик спит можно посидеть спокойно написать, а то теперь мне не до этого, сыночка научился запросто залазить на диваны и кресла, это караул, залазит на спинки и ходит по ним, переберается на компьтерный стол, на полки, теперь все стало для него доступно, как же было споконее когда он не умел на диваны залазить, теперь буду все убирать с полок со стола, мы скоро переедем к бабе с дедой))
            Девочки, я достала Иришкины ортопедические сандалии которые она носила в 2 года 22 размер и они оказались как раз Айсену)) розовые.
            Вспомнила про волосатые ноги 45 размера)

0
            • mamaLaki
              18 марта 2011

Кирма, Ниночка такая умничка:))

а мы все еще ходим только если очень нужно и на небольшие расстояния:)) но ничего не успеем оглянуться как побежит:)
              Ая, у нас таже проблема везде залазит.............. прям кошмар..
              мы вот собрались в Айсберг сейчас Лёшка проснется и рванем на часик.. а то на улице опять как-то мрачно...
              у нас Алёша до сих пор не прописан(((

0
              • Ирайс
                18 марта 2011

Лаки, хоть весной и тепло, но погода такая обманчивая,

особенно в ветер не погуляешь.
                У меня главная новость в нашей семье, Иришка заняла 2 место в общегородской олимпиаде по математике. Все сделала правильно кроме одного задания по которому мы не занимались ни разу, но мы сверано рады и вечером пойдем в Шоколатерию.

0
                • mamaLaki
                  18 марта 2011

Иринку поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

такая молодец:))
                  на улице вроде распогодилось, но мне уже лень выходить..мы в айсберге хорошо поиграли) там столько детишек, несмотря на то что мы утром были) Алёша там так много ходил, видимо смотрит что все детки ходят:)) падал конечно, но когда я его опять на ножки ставила шел вперед) когда пришли перерыв был, так он давай меня в дет магазины таскать, все там хотел что-нибудь прихватить)))

0
  • syanka
    18 марта 2011

привет девочки!

ято-йто настроение у мэнэ хорошее, странно =) наплевала на пророчимые концы света, думаю, раз уж живем, то надо всему радовацца =)
    смотрю, детки идут ножками уже все =))) классно!
    Ая, у тебя доча же еще в школу не пошла? что за олимпиада такая? или я что-то путаю.. ну вощим ПОЗДРАВЛЯЮ!!! так клаччно, наверное, гордиться уже не своими успехами, а достижениями собственного ребенка!
    демары седня пойду заберу, будем в них гулять =) что-то Миша, правда, ручной какой-то стал, цельными днями на ручки просится, на улице тоже топать не хочет, а только на маме ездить и болтать.. соседи, поди, думают, что мы тут ребенка мучаем - орущий такой стал, ужоз, почему и чего делать, мы не знаем =((

0
    • syanka
      18 марта 2011

кстати, а если мы не расписаны, нам компенсация не светит, да?

0
      • Ирайс
        18 марта 2011

Спасибо за поздравления)

Сянка, мы тоже пойдем заберем наши демарчики:) мы тоже будем в них гулять, Айс вовсю уже ходит.
        А олимпиада была для дошкольников подготовительных групп от всего города.

0
        • mamaLaki
          18 марта 2011

Мишеньку с 11 месяцами!))

0
          • ВИКИ
            18 марта 2011

Приветы!Мишу с 11 месяцами поздравляем

Девочки у Тимурки лезут почти 4 зуба!Такое разве бывает,третий проклюнулся,а остальные в пути,видимо к году 8 будет как положенно,ночами не спим,каждый час на титьке,и днем такой капризный,я даже из комнаты выйти не могу,сразу в слезы,истерики,воще устала сильно,чем помочь малышу???
            Мы дома ортопедические Капика носим,немного большеваты 21 размер
            Мендела,такая же фигня,часто падаем на затылок ,размер головы надо померить,а так шапка 50 размера,как раз,тоже в папу голова у нас)))
            про Японию уже см страшно,сегод по ОРТ будет программа после новостей

0
            • syanka
              18 марта 2011

спасибо за поздравления, девочки!

ВИКИ, я заметила, что если Миша не поужинает или мало покушает вечером, то всю ночь на титьке висит тоже. Может, поплотнее кормить Тимурку на ночь?
              Мы сейчас смотрим по НТВ историю всероссийского обмана - дети. вообще страсти..

0
              • mamaLaki
                18 марта 2011

ой, Сянка, я спецом не смотрю...

меньше знаешь крепче спишь. а на ночь кормить надо поплотнее:))
                Вики, если у вас зубки то пока не вылезут так и будет ночью беспокойный(((( калгель не пробовали? я своему ни разу не мазала..но у нас более менее быстро вылазили 2-3 ночи мучений.

0
                • Ирайс
                  18 марта 2011

Сянка, с 11 месяцами Мишу))

Демарчики мы получили нам очень понравились, а как вам?
                  Ай я тоже не смотрю НТВ вообще, я думаю что они все выдумывают для рейтинга НТВ.

0
  • syanka
    18 марта 2011

спасибо =)

папа наш сначала сказал, что демары китайцами воняют =( я сказала иди ищи которые не воняют =))) видать, у нас уже любой запах с ними ассоциируется. а так нам понравились, правда у них пяточка высокая, Мише надели, он идет и пяткой за пол цепляется. сел и стал пытаться стянуть с себя =) ничо, привыкнет, завтра пойдем обновлять =)) сандалики еще я заказывала, 20 размер, но они больше где-то на 1 см. хорошо, на лето как раз будут, наверное. а то пока заказ шел, нам аж две пары задарили 20, одни дома носим, другие у дедушки.
    а я нтв смотрю иногда, мне полезно для снятия розовых очков ;)

0
    • Кирма
      19 марта 2011

а я опять полунчничаю :-)))

всю неделю встаю в 6 утра, а спать ложусь в 2-3. Днем кнешна перехватываю полчасика сна, хожу как огурчик и опять кажется, что времени не хватает ни на что :-))) Весна!
      сянка, где то не уловила, а что с работой? Может Миша стал ручной, т.к. ты на работу вышла и он тебя теряет :-)
      У нас Нина тоже ума прибавилось, теперь плачет когда я ухожу. а сегодня муж пил пиво :-), а я с Ниной увезла сына в бассейн к 18 30, пока ждали его - гуляли, пока ждали брата после сеанса Нина в холле ходила в унтиках очень ловко, требовала у мальчика чипсы :-) пришлось купить ей печенье. Пока ставила машину в гараж, Нина с братом уже утопала по направлению к дому :-))) уже не надо к стенке прислонятьи в сугроб вкапывать. Так клево! Она уже разворачивается. Стала больше ходить после процедуры "перерезания пут". наша невестка ножницами пока она топала перерезала типа путы сзади. есть оказца такая традиция

0
      • Ирайс
        19 марта 2011

Доброе утро всем.

Я уже который день просыпаюсь в 7 утра и рано заваливаюсь спать.

0
  • Вика-Виктория
    19 марта 2011

Приветик))

Ну и ветрина сегодня,просто жуть((
    УРРААА!!! Вчера невролог посмотрела в реаб центре и сказала тонуса нет )))
    поехали в медцентр показывать рубец от гемангиомы,сказали все хорошо,еще побледнеет со временем и видно не будет. ))))
    вчера мы как то с ней не правильно уснули ))) В 17 часов и проснулись в 20,30,хотя по нашуму режиму 21 у нас отбой ))) И проходили мы с ней 00,00,зато до 06 часов спала и не просыпалась )))
    Кирма,ага есть такая примета перерезать мне подруга на днях сказала,надо наверно еще повторить чтоли ,чтоб пошла )))
    Сянка,брак должен быть зарег,т.к из списка доков нужен свид-во о браке. кстати они прекращают выплату при достижении 1 года ребенку

0
    • Dan-maria
      19 марта 2011

всем привет! Давно не заходила

мы ноутбук и комп продали,поэтому не заходила. нам 23-го будет годик. Уже вовсю ходим с 10 мес. начали ходить,сисю тоже в 10 мес бросили.т.к. у меня начинался мастит и лактостаз. Пила лекарство,через 3 дня молока в груди не осталось. сейчас от большой красивой груди ничего не осталось( сын спокойно перешел на ик,хотя до этого вообще соску в рот не брал. в понедельник идем на манту,а там направления на оак и оам возьмем. пока мама,папа баба ничего не говорит,просто айта та та говорит,ночью просыпается 1 раз,в 5 утра пьет молоко,в 7 утра просыпается. на праздникик мы тоже как Ая ничего друг другу не дарили. Девочки я ищу работу. У нас на работе кризис,поэтому до трех лет не выйду,найду другую работу.Вот такие у нас новости.скоро тож зайду,до встречи)

0
      • Ирайс
        19 марта 2011

Дан-мария, привет)

Наулице такая ветрина, холодно.
        А мы завтра хотим в Три березы съездить, надеюсь будет тепло.

0
  • ВИКИ
    19 марта 2011

Да,ветрища,оп в парк не пошли

Саянка,на ночь сынулю кормлю час,по полчасика на каждую титю,потом тока ложу,бывает конечно раньше засыпает,но думаю из-за зубов такая канитель
    Лаки,калгель не пробывала,так как врач говорит лучше перетерпите,итак алергичный
    Кирма,а как путы убирают?Мы вот тока по стеночки пока,бывает стул впереди себя талкает,или пуфик,раньше ттк ходунок делал

0
    • Вика-Виктория
      20 марта 2011

блин,у нас опять темпер(((

вчера вечером поднялась 37,5, через некоторое время уже 38 (((,сегодня также ((( зубы чтоли,клык один уже виднеется,второй нарывает все выйти ,поскорей бы что ли. Жалко наш поход в реаб центр из-за темпер закончился,а у нас еще 4 сеанса массажа, думаю может на дом что ли вызвать.
      Вики, пути перерезают так,ребенка поставишь когда сделает один шаг начинай резать между ногами,представь что у него завязанные ноги и режь.

0
  • майфэмили
    20 марта 2011

всем привет.

давно не заходила. все почти пошли, так классно. мы тоже делаем 2-3 шажочка.долго стоим не держась. к году наверно пойдем надеемся)). Дочу научила показывать скока ей лет. Ну спрашиваем сколько лет Аннушки, а она показывает указаиельный палец, типа один.)) И еще показывает как "каар-каар"(сорока) делает.(махает двумя руками как будто летит). гворим мамма,паппа, няннья,татата. На улице пока не выходим изза ветра.ой, доча проснулась.

0
  • майфэмили
    20 марта 2011

продолжу

любим смотреть программу "радость моя". если закончится мультик показывает руками типа все (конец). тоже самое када папа уходит на работу.(типа нет). и теперь учимся дуть.)) уже такая большая.эх, как время быстро летит.

0
  • tangera
    21 марта 2011

здравствуйте, девушки

детки молодцы, болтуны такие. а мой сынуля неразговорчивый, зато улыбчивый. может, я его мало учу :( но если поругаешь, в ответ тоже что-то возмущенное лепечет, и когда сестренку ругают, тоже может "высказать" свое порицание. Смешной :))
    хоть и ветер, мы всё же по чуть-чуть гуляем, в гости ходили, правда, на такси ездили. зато я сама, похоже, цистит получила. пока ничем не лечусь, ведь при лактации все эти лекарства запрещены, а от груди отнять не получается - в последние дни требует сам, на смесь и каши не соглашается. ну, пока чтто у меня только легкий дискомфорт, потому терплю.

0
    • Вика-Виктория
      21 марта 2011

тангера,от цистита

хорошо помогает морс брусничный, и как бы смешно не выглядело,теплая бутылка между ног)))

0
    • syanka
      21 марта 2011

приветы вам.

вот не хотела я жаловаться, но мож кто подскажет, что делать. Миша у нас такой орун стал, ужас. чуть что, истерики устраивает, орет так, будтоего избили и убивать собираются. даже порою если спит, откроет один глаз, если мнярядом нет - сразу орет как поетрпевший, пока я не прийду, даже с папой успкаиваться не хочет. еще постоянно просится на руки, уже ничего делать не могу. вчера совсем психанула, сказала сидите дома, а я пошла гулять. папа его тут "воспитывал".
      сегодня дедушка жалуется, что он у него с рук не слазит, спать на кровати не хочет, истерит весь день. я уж и на зубы думала, и на то что я на работу вышла, не знаю что делать. вот на улице он гулять не стал, щас домой пиршли, пытался на руки залазить, я не беру. поругала его строгим голосом, поиграла, вроде успокоился. надолго ли.что делать-то? папа говорит, что я его разбаловала. но он же маленький! а так и правда на шею сядет и поедет, не?

0
      • Леля
        21 марта 2011

Добрый день мамочки!

Сянка какая знакомая история! У меня тож самое, только теперь у нас еще перед сном на ночь ТАКАЯ истерика, что мама не горюй. Муж мне тоже говорит что он у нас избалованный, типа эгоистом растет, а как его не баловать он же маленький. И постоянно орет, просится на руки, ничего не дает делать, токо с ним играть надо. А слово "нельзя" у нас воспринимается абсолютно наоборот. Мне иногда кажется что он специально делает именно то, что ему нельзя. Балованный, капризный, оручий стал, что делать????????????????????????????????

0
        • syanka
          21 марта 2011

Леля, а ты не думаешь, что это из-за твоей работы?

я вот себя грызть начинаю по этому поводу, что мальчика моего любимого покидаю на полдня, поэтому он грустит.

0
  • mendela
    21 марта 2011

Привет Сианка!

Может что то беспокоит? Скорее всего зубки, но может и голова болеть. Может цетральки попить дашь? Узи головы не делала? Если родничок не закрылся, может сделаешь, так на всякий случай, проверить. Мой периодически просится на руки, когда зубки начинают прорезываться, видимо не каждый день режет, а периодически. мой два дня хороший, два дня плаксун и так до полного прорезывания зуба. У мя подруга дочке недавно сделали узи головы т.к. три мес. как начала беспокоиться, а так развивается по возрасту, на мес. нас младше, даже нас перегоняют, но по узи обнаружили ВЧД, притом расширены все отделы мозга, сейчас лечатся.

0
    • syanka
      21 марта 2011

ужас какой..

так-то надо бы к врачу, ага. но что-то я теперь им совсем не доверяю и лишний раз иметь дело с людьми в белых халатах вообще не хочу. неврологи это вообще отдельный случай, они, кажись, если диагноз не поставили - значит, и не поработали вовсе. куда ни посмотри, на всех деток говорят, что у них какие-ниюудь отклонения по неврологии. позавчера ночью еше температура была у нашего мальчика, днем маленько. зубы даже посмотреть не дает нормально, да и рано, наверное еще, у нас же полный комплект до года - 8 зубиков.

0
  • mendela
    21 марта 2011

Платно свози на узи куда нить

зато точно будешь знать, что не голова беспокоит. Ребенок просто так не будет плакать, тем более истерично.

0
    • syanka
      21 марта 2011

а платно можно пройти просто безо всяких направлений, да?

прийду и скажу "делайте нам УЗИ" и все?

0
  • mendela
    21 марта 2011

позвони в виктори-клиник

и запишись на удобное тебе время и все, приходишь в назначенное время без очереди проходишь, мы так ходили. Вот, говорят по петровского аппарат новый появился, очень хороший, может там платно делают?

0
    • Леля
      21 марта 2011

Насчет работы, нет наверно я так не думаю

я же с 1 августа вышла. УЗИ мы делали буквально в феврале последнее (помнишь я писала что он сознание потерял), и томограмму какую-то еще делали. Все у нас хорошо. Микстуру с централью нам тож выписывали, я попоила 3 дня и бросила, эффекта ноль. А вот глицин по 1/3 таблетки на ночь нам выписали, тоже даю уже 3 дня, тьфу-тьфу вроде спать стал лучше.
      ,,,,Ты же не будешь мальчика до 20 лет за ручку водить? Потом в садик вообще на целый день пойдет, так что пусть по маленьку приыкает без мамочки.

0
      • Вика-Виктория
        21 марта 2011

Сянка,у нас так же было в декабре

спать совсем у себя не хотела, мне приходилось на полу усыплять ее,чтоб с кровати не упала.И в январе месяце муж по тихоньку стал сначала на руках усыплять, потом перекладывал в ее кроватку. Вроде все стало на свои места в феврале. Щас опять днем очень плохо спит,сегодня только 1,5 часа. Но у нас точняк зубы лезут аж 4 штуки из низ 3 клыка. Муж говорит,походу все полезли из-за того то я кальций стала пить

0
      • Ирайс
        21 марта 2011

Привет девочки.

Вот недавно приехала с реб. центра,
        Почитала так много напсали))
        Тангера, цистит надо лечить, у меня тоже было но всякими народными подавила дискомфорт, а он зараза на верх залез на почки и у меня острый пеолонефрит был зимой, пришлось лечь на деновной стационаре капельницами, а потом антибиотики. Вот мой опыт с цститом((

0
        • ВИКИ
          21 марта 2011

Привет!

Вика,спасибо за ответ,а я просто руками тима разрезаю?
          Саянка,вот один в один,как про нас написала,Тимурка так же,около 2х недель,ночь полную уже и не помню,когда спали,хоть один раз,но проснется Тимур наш,и когда просыпается вечно не довольный,днем стоит мне в туалет зайти,дверь сразу закрываю,а то он хвостиком за мной и всё там трогает(уж больно красивая крышка на унитазе)))и сразу истерика,может в дверь стучать истерить,а может и с места несдвинутся и кричать,в стульчике не сидит один,в кроватке тож,полы теперь вечером при муже мою,или его прошу,самостоятельно совсем перестал играть,и я думаю,всё таки на зубы такая реакция.УЗИ головы мы делали,когда на себя дивиди уронил,всё в норме,тьфу,тьфу,тьфу.Вот на массаж в апереле в реабилетационный пойдем,скорее бы,после курса спокойнее зимой был
          Девочки у меня вопрос,с таким поведением,как выше написала,АКДС ставить?или повременить пока,а то вторую не оч перенес.

0
          • tangera
            21 марта 2011

невролог может дать отвод

педиатр обычно только из-за ОРВИ-ОРЗ дает отвод

0
        • tangera
          21 марта 2011

да, начну лечиться. придется не кормить.

а он в последние дни много грудь сосет. Я думала, что начну дневные кормления-перекусы исключать, но не тут то было. значит, не буду кормить грудью. представляю, сколько крику будет в ближайшие дни :(((

и еще у нас тоже тоже дикий рёв по любому поводу. вообще, говорят, это, товарищи, кризис возраста. Ребятки растут, проявляют характер. Теперь уже не как с младенцем надо обращаться, а как с маленькой личностью.

0
  • Вика-Виктория
    21 марта 2011

Вики.ножницами

режешь воздух между ногами.
    Тангера,я от цистита пью канефрон,хотя я тоже кормлю грудью,этот препарат на основе трав. Мне лично вообще классно помогает выпью 1 таб и сразу легко

0
    • Ирайс
      22 марта 2011

Доброе утро мамочки)

Я сегодня с 6.40 нам сказали реб. центре что Айс гиперактивный, ну вот теперь он кажись вписывается в диагноз, вообще стал беспокойный, пьем таблетки что назначили. Вчера у нас было парафиновое обертывание еле достдели, а потом массаж, приехали в 15 30. Сегодня то же нас ожидает.

0
      • mamaLaki
        22 марта 2011

Ая, а на каком основании ставят такой диагноз?

просто последнее время очень часто его слышу.

Сянка, мне кажется это у вас возрастное..своеобразный кризис. Алёша в 10,5 такой был...проходу не давал, делать ничего не могла( вот уже неделю полторы как все в порядке))) наверное надо переждать.. ну а если уж прям истерики то лучше показаться специалистам и узи сделать.

0
        • Ирайс
          22 марта 2011

Лаки, если честно мне этот диагноз кажется не диагоз, а темперамент.

Не могут же дети сидеть на одном месте. Видите-ли Айсик во время приема на одном месте не сидел. Я в серьез не воспринимаю этот "диагноз" может я не права?

0
          • mamaLaki
            22 марта 2011

ну я вообще так же думаю..

у нас в саду много детишек с таким диагнозом.. мне они казались просто очень подвижными.. по крайней мере умственные способности у них были на высоте..недавно встречалась с мамой моей воспитанницы, в школе все успевает, и все такая же шустрая) мой тоже редко на одном месте сидит(

0
  • Вика-Виктория
    22 марта 2011

Если.честно я тоже не думаю,что это не диагноз

Нам сказали,что мы НЕРВНЫЕ, не давала себя смотреть,тоже назначили кучу лекарств,я ее вожу туда.только на массаж. так посмотреть,все дети нервные и гиперактивные

0
    • Ирайс
      22 марта 2011

Вика-Виктория, это ж надо маленькую девочку нервной назвать

прям меня насмешили)) Ну тогда все дети нервные и гиперактивные.

0
  • Вика-Виктория
    22 марта 2011

ага,так невролог назвала ее

Я ей объясняю.что после того как ее люди в белых халатах прижгли током гемангиому,так она и стала бояться.А она мне,бросьте,дети не могут запомнить. а я ей говорю.а моя вот запомнила)))))

0
    • Леля1
      23 марта 2011

Девочки доброе утро!

Это Леля, теперь я Леля первая, а то так много Лель развелось на ЯКТ.

0
    • Юлика
      23 марта 2011

всем привет!

Сегодня отмечали сынулин днюх %) голова кругом, ходили в Айсберг там стоолько народу! ребятей куча несмотря на то что будний день, боюсь представить что там в выходные творится.
      Ая щас эти диагнозы гиперактивные всем через одного ставят, вот и мой старший гиперактивный, шустрила тот еще, ой как хорошо когда дети спяяят :) тишина красотаааа...
      У нас тоже вопрос как отмечать дочины именины - хотела собрать по минимуму, народ обижаться стал типа месяц отмечали такой толпищей, итак редко собираемся и ты пы...короче видимо придется опять кучу народа собирать

0
      • Ирайс
        24 марта 2011

У меня тоже вчера была днюха)

Воть. Получила шикарный букет и подарок моей мечты - фотопринтер, теперь буду делать фотоальбом и стенгазету.
        Айсик тоже стал капризным, вот раньше его оставляла в кровати и говорила ему бай-бай и он засыпал, то теперь ни в какую не остается, плачет, да какой там, такой крик, ужас.

0
        • mamaLaki
          24 марта 2011

девочки с прошедшим вас!))))

Ая, моя мечта фотопринтер......... но муж грит он нам не нужен(((((((((((((((((((((( так что завидую белой завистью!))) Юлика, у нас я так думаю тоже будут обижаться(( но ребенок мне важнее..он плохо переносит большие скопления народа в доме( вот если с ним куда-то выходим в тот же айсберг то все хорошо, а если к нам приходят то ппц..крики слезы.. даже не знаю как годик отпразднуем.. пригласили только бабушку с дедушкой и крестных.

0
          • Ирайс
            24 марта 2011

Что за тишина перед бурей)) Ауу девочки. Кто на связи.

Тут повторюсь, может не все читают мой топ)Вот, меня осенила вот какая мысль, поскольку у нас намечается встреча Мамсовета в предверии дней рождений наших апрелевских малышей как подарок от меня приглашаю всех мамочек нашего апрелевского форума к себе в гости (без всякой оплаты) и тему встречи объявить "Идеи по празднованию дня рождения" Встреча состоиться 29 марта 15 часов.

0
            • Юлика
              24 марта 2011

а вот и я

Сынуля заболел, отметили так сказать:( теперь сидим дома, вот не знаю даже что теперь с понедельником - если не выздоровеет то придется перенести день рождения

0
  • Нюша
    24 марта 2011

Я совсем потеряшка:)

У нас три дня поднималась температура кашля нет, но горло красное. Сегодня врач приходила и сказала что шум в сердце есть. Я ваше обалдела никто никогда не говорил об этом. Но успокоила тем, что если у ребенка порок, то вес не набирает, слабенький. А наш весит 12кг:) сказала, чтоб направление на ЭКГ даст. Прекратили гулянья на улице пока не выздоровеем. Ирайс, хорошая идея. Голову ломаем как справить первый день рождения нашего сладкого:) мы с мужем смеемся, 1 апреля позовем гостей на праздник, а вдруг никто не поверит и не придет:)

0
    • Eva
      25 марта 2011

Моя тоже первого апреля родилась:)

Много уже набралось мамочек с детками на встречу?

0
      • Ирайс
        25 марта 2011

Ева, места хватит всем)

0
        • mamaLaki
          25 марта 2011

всем доброе утро:)

Юлика, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!
          кто-нибудь собирается на проводы?.. я думала съездим хоть на часик...а дед что-то машину..еще не разморозил(((
          кстати у всех есть автокресла...мы все еще не купили((( штрафуют с какого возраста..

0
          • ВИКИ
            25 марта 2011

Привет

вчера поставили 3 АКДС,так что не гуляем и не купаемся
            завтра идем на юбилей свекрови,нашей бабушки,она приехала с др города,с подарками для внука))))подарила обувь ботиночки на меху,24р,котофей,на вырост,на замке сбоку,и они ели застегиваются(((блин полнота не наша,на шерстяной носок воооообще не сходится,а так у нас 20р
            наш вес 11900,в ростомер не влезли,попробывали стоя,начал плакать где то около 81500,вроде как
            насчет Дня Ангела тоже незнаю,всех собрать место мало,да и Тимур стал такой капризный,как кто придет,даже не улыбается,и всё время возле меня,видимо сказывается зима,целыми днями вдвоём дома,папа тока вечером,ой устала чё так ничё не успеваю,глаз да глаз,ни на минутку отойти не дает,сразу кричит
            Ая,с прошедшим!!!Мой в кроватке уже давно не остается,и сам не засыпает,тока с титей
            Ая,мы тоже хотим в гости к вам)))

0
            • ВИКИ
              25 марта 2011

Лаки,мы автокресло ещё не брали

да и машину ещё не разморозили(((
              а штрафуют наверное с любого,а вот в такси же без него ездием,там тоже могут оштрафовать?

0
  • syanka
    25 марта 2011

привет девочки!

у нас тут небольшие проблемы с инетом были..
    Ая, с прошедшим днем рождения тебя! Ты такая молодец, с двумя детками еще кучу всего успеваешь, не унываешь и, я уверена, просто замечательаня мама! Желаем тебе успехов во всех начинаниях, здоровья, мира и тепла дома!
    С радостью прийдем к тебе в гости. Главное, чтобы Мишутка не заснул =)) Вкусняшки брать, да? Могу принести еще показать видео и программку, я делаю потихоньку, может, девочки тоже заинтересуются, к первой годовщине про своих малышей для родных и друзей, да и просто на память несложно научиться делать простенькие ролики.
    У нас дома воспитательный процесс, боремся с нытьем и дома, и у дедушки. крыша едет не спеша.. %)

0
    • Ирайс
      25 марта 2011

Да, вкусняшки для чая хорошо бы:)

Сянка, спасибо за поздравления. Видео и программку конечно принеси, очень интересно.

0
    • Юлика
      25 марта 2011

вот и я

фух ну вроде сегодня сыночка бодрячком - температуры нет, кашля тоже (что это было?) пожарный не пошли,
      Ая а можно я на встречу рулет испеку? чет прям страсть у мну в последнее время к этим рулетам...

0
      • mamaLaki
        27 марта 2011

как хорошо на улице:))))))))))))))

мы часик погуляли в парке, потом такой аппетит на сына напал..хлеб из руки было не вырвать:)))))))))))))))) катались на коляске, ходили ножками, сфоткались с мамонтом, купили ему шарик и вертушку)) короче пришли домой усталые и довольные!))) главное пофоткались..фото такие хорошие получились:)

0
  • syanka
    27 марта 2011

и правда, Весна такая на улице!!

а мы все с соплями и кшлем сидим дома =( Миша пытался заболеть, но, кажись, пронесло.
    заказала у Юлики на сайте немножко штучек для скрапа, буду стенгазету делать =)

0
    • Ирайс
      27 марта 2011

Привет, день встречи приближается)))) Форум апрельский, я вас всех всех жду))

мы сегодня тоже гуляли,проводили зиму.
      Юлика, как вкусно звучит, мммм рулет...
      Я тоже испеку вишневый пирог, ну и чай))

0
      • Eva
        27 марта 2011

Всем привет.а сколько уже человек набралось на встречу?

0
  • mendela
    27 марта 2011

Всем привет!

Приехала из деревни.Очень хочу во вторник подойти, но у нас прививка во вторник, а если перенести на четверг, то вдруг заболеет и снова на долгий ящик. Ой, что делать то, хочетьсяяяя.....

0