Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Не могу бросить курить((((((18 недель
Жанна  -    32756
Ответов 91
  • мама Арсения
    10 февраля 2011

просто надо принять решение !!!

или сейчас или никогда!!!

0
    • Автор
      10 февраля 2011

а сейчас ещё не поздно

0
      • мама Арсения
        10 февраля 2011

нет еще не поздно:)))только не сразу а постепенно!!!

не бросишь сейчас!потом нельзя будет!

0
        • _Настасья_
          18 мая 2013

с чего это постепенно то?

автор, это такая вонь ужасная, но поймешь. когда бросишь. я тоже раньше не думала, что так блевотно это все воняет.

0
  • Диана
    10 февраля 2011

Я вобще бросила курить не то что ради ребенка,а ради парня.

Я была очень зависимой от них.Через полгода знакомства начались серьёз.отношения.И как щас помню 1 мая 2 года назад выкурила последнюю сигарету.Не постепено,а сразу.Щас на 7 мес ждем ребеночка.И я оч. благодарно ему что вот скоро 3 года как не курю.Ради ребенка не задумываясь бросила бы,а на свёи хотении плевать!

0
    • Anna3002
      7 мая 2013

таблетки Зибан

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - http://24med.org

0
  • МОЛОДАЯ МАМА
    10 февраля 2011

постепенно бросить курить?

мне кажется это нереально. нужно самой решиться, выдохнуть последнюю затяжку и все! только так. на себе проверено))))

0
  • ^Леся^
    10 февраля 2011

у вас проблема в голове

Я тоже курящая была, бросала несколько раз. Мне был противен и запах сигарет, и их вид, и считала некрасивым один только вид девушки с сигаретой. еще и получилось так, что подруги мои некурящие.

Я и А. Кара прочитала (почти) до конца.

Но потом поняла, что курящие муравьи сидят в голове. Я перестала себя ассациировать с табаком. И знаете...сразу бросила. Конечно, первые две недели было тяжко. т.к. возникала отдышка и какое-то слюноотделение. НО я переборола этот период.

Я давно уже не курю, и не называю себя бросившей курить, а называю себя некурящей.

Я сейчас уже забываю о том, что курила и не хочу вспоминать.
    Брр, сейчас даже не представляю, как я могла курить....ничего в этом хорошего нет, а для малыша-тем более.

0
    • маргарита
      11 февраля 2011

бросать надо сразу

а постепенно это лишь отговорки, сама знаю по себе. Бросила курить сразу, взяла и бросила, тяжело конечно, но если очень захотеть то можно. стаж был около 15 лет, Нужна сила воли.

0
      • Жанна
        11 февраля 2011

Блин,а если нет силы воли ((((((

может другие способы есть

0
        • AntFF
          11 февраля 2011

Млять убей себя ап стенку тогда!!!!!

Сил моих нет уже молчать!!! Что ты хочешь услышать?! Кури на здоровье ничего страшного - многие курят и ничо! Вперед - трави своего еще неродившегося ребенка!!!

1
          • Жанна
            11 февраля 2011

ответ

да вам к психотерапевту надо

0
  • дада
    11 февраля 2011

?

ну кури если тебе хочется, только ребенок у тебя больным будет:(
    И вообще зачем ты пишешь такие глупппые вопросы, Задумайся тебе здесь никто хорошего совета не даст:)

0
  • Оля
    11 февраля 2011

Тупая девушка вы однако)

Сиди молча и грызи ногти:( или вообще иди спать, а глупые вопросы не задавай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
    • оля
      14 февраля 2011

я тоже оля подписываюсь,но это не я адрес не мой видете?

я добрая.это я так что б не путали.:)))))))девочки не надо нервов,тут все беременные и наверное должны иметь свою голову на плечах.

0
  • Дельфи
    11 февраля 2011

Хватит быть эгоисткой!

Ради своего удовольствия хочешь рискнуть здоровьем ребенка? А нафига тогда вообще беременела?

0
  • дада
    12 февраля 2011

?

Наверное Жанна тебе надо в психологический форум зайти чтоб легче стало:)

0
  • дада
    12 февраля 2011

?

Оля! вы наверное тоже курите:)Вот и общайтесь в психологическом форуме:)

0
  • ikebana
    12 февраля 2011

да кури на здоровье

0
  • mamy_love
    12 февраля 2011

ну не бросайте а сделайте перерыв до рождения ребенка.

0
    • Кошка_Ксюшка
      12 февраля 2011

Вы представте,что когда вы курите,ваш ребенок задыхается.

Как ему плохо и он ни куда не может деться.Самое опасное в этом-это угроза преждивременных родов,или выкидыш сейчас или на более позднем сроке.
      Курение-100%гипоксия. ЗАДУМАЙТЕСЬ.Я сама курила,давно,почти 8лет.назад бросила,как узнала,что беременная!с тех пор вообще не курю.фу пакость.

0
      • Лакшми
        12 февраля 2011

Просто для автора ребенок НЕ главное, поэтому она сомневается, поэтому она до сих пор не бросила

Думаете, она не знает, что это огромный вред? Конечно знает! Просто для нее ее зависимость от наркотика никотина намного главнее, ее пристрастие к пагубной привычке намного слаще, вот и весь секрет. Когда автор поймет, что ребенок и его здоровье - это главное и первостепенное, только тогда она сможет побороть свою нехорошую привязанность, а пока... смысла нет ее стыдить, ругать и так далее. Она не поняла это своей головой, щелчок не произошел пока. Думаю, это не от хорошей жизни, мне жаль автора, честное слово(

0
        • Елена
          24 октября 2014

курение

умные все,курила она 10 лет и тут же бросила,как узнала,что б,не верю...и не надо осуждать,да,привычка плохая и тем более для ребенка,так что видимо тут все курилки ещё те,

0
          • Бэлла
            7 февраля 2015

Ради ребенка надо бросать курить!

А я верю, сама курила 14 лет как увидела две полоски на тесте вечером выкурила последнюю сигарету и все,не курю три месяца, тьфу - тьфу... Это совсем не сложно не курить!!! Как-то так ;) Это правда что я написала.

0
  • сардано4ка
    13 февраля 2011

ку

я курила 13 лет бросила за 2 дня :-) просто из любопытства прочла алиена кара легкий способ бросить курить :-) теперь молюсь на этого автора что он написал чудо книгу совсем не хочется курить. вам советую прочесть ее. скачайте с инета в яндексе наберите название.

главное читать внимательно и до конца. желаю удачи! :-)

0
  • Li-Da
    13 февраля 2011

Я курила 6 лет

бросила, когда с мужем будущим познакомилась, он попросил. Хочу сказать - это очень сложно, у меня тоже нет силы воли, и на протяжении двух лет я периодически прикладывалась к сигарете - во время ссор с мужем обычно. Потом забеременнела, тоже были моменты, когда очень хотелось сигаретку, но ребенок в утробе останавливал, потом кормила грудью и тоже боялась навредить дочке. И вот спустя два года полного отказа я все еще(!) хотела курить, представляете какая зависимость это? Закончила кормление грудью и пошла на автокурсы, первым делом купила в ларьке пачку сигарет и по дороге домой выкурила одну. Гадость такая. С тех пор как отрезало. То есть в итоге я промучилась 4 года, боролась с этой зависимостью как могла.
    Но ради ребенка, мне кажется, нужно бросать, здесь вообще не может быть никаких оправданий.

0
    • Анна.Д
      14 февраля 2011

Вот 2 месяца назад родила двоюродная сестра моего мужа.

Она всю беременность курила, и вообще девушка со стажем, незнаю сколько сигарет она выкуривала в день, но мы встречались часто и от нее все время шла вонь от сигареты, аж мне плохо было рядом находиться, держалась подальше, грю бросай курить. И вот она родила, и знаете что? Она родила девочку, и у девочки опухоль, на шее, под затылком, такая большая, как будто вся шея опухло, мы вот неделю назад их навестили, и так жалко стало ребенка. И вот буквально вчера они в город на операцию полетели. Незнаю точно из за чего это, но стоит вам задуматься, здешние врачи не смогли определить из за чего это.

0
  • Ж
    14 февраля 2011

Ну явно не из-за курива

0
    • Лиска
      14 февраля 2011

а Вы-то откуда знаете, что не из-за курева!??

воля Ваша - продолжайте себя убеждать, что вреда нет и не надо задавать тогда таких вопросов на форуме. Когда Вам все в один голос говорят "бросай", а Вы в ответ, мол, "силы воли нету"... То что Ваш малыш страдает гипоксией - это уже 100%!! и то, что у него из-за этого убиваются клетки мозга - тоже гарантировано. Курите, хоть закуритесь.

0
  • ДАДА
    14 февраля 2011

МЛИН!!!!!!!!!!!!

НУ ЖАННА ТЫ ВООБЩЕ ДУРА!!!
    ЛАДНО ДУМАЙ О СЕБЕ БОЛЬШЕ, ВИДИМО ТЫ СЛУЧАЙНО ЗАЛЕТЕЛА ОТ КОГО ПОПАЛО:)
    ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗА СОВЕТОМ СУЕШЬСЯ СЮДА, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ КУРИТЬ КУРИ НЕНОРМАЛЬНАЯ. ВСЁ ДЕВЧОНКИ - НЕ СТОИТ ПИСАТЬ СЮДА И ДАВАТЬ ЕЙ СОВЕТЫ:)

0
  • Faina_K
    14 февраля 2011

если ты от такой мелочи не можешь отказаться, то как же ты потом бедная то будешь, а??

после рождения малыша и бессонные ночи будут, и сутки напролет дома в 4-х стенах, и подруг месяцами не увидишь, не говоря уже о гулянках, а строгая диета, потому что у малыша будут аллергия и запоры и газики??? бедненькая, может тебе вообще лучше не быть мамой тогда???

0
  • мамаша
    14 февраля 2011

приветки всем

у тебя есть шанс бросить курить только это надо успеть до 20 недели потомучто на 2о по 22 недели формируется невная система в том числе косный мозг! так что дерзай и желательно успевай если не хочешь навредить к сожеленью сама не успела до сихпор курю просто не могу бросить стаж слишком большой почти 7 лет! очень сильно переживаю за моего малыша не убила ли я ему невную систему никотином! дцп не шутки!

0
  • Frutonyanya
    14 февраля 2011

я слышала

что есть электронные сигареты, можно в инете заказать наверно. короче принцип такой, что как-будто по настоящему куришь, дым и все такое, и даже вкус, но никакого вреда

0
    • Любаша
      14 февраля 2011

Че ты пи.дишь тут- курить она бросить не может, не хочу и по)(уй мне на ребенка- так и писала бы

Таким тварям как ты их б.лядские желания важнее их же малыша. Вы залетаете то случайно и не понятно от кого. Это такие твари как ты оставляют своих детей в детдоме или просто бросают в подьездах, это такие с.учки как ты подкладывают своих детей под извращенцев сожителей,это такие г.адины как ты истязают своих детей. Мне жаль твоего малыша, что его родной матери нас.рать на него. Нормальные матери жизнь за своего малыша отдадут, а ты сигарету бросить не можешь

0
      • ^Леся^
        14 февраля 2011

ну зачем так.......еще и с матами

курить-не курить - сугубо личное дело. Все высказались. Наверно автор принял решение - бросить и больше никогда не курить.

Ну а переходить на личност, думаю, не стоит....

Любаша, здесь беременушки сидят, и которые хотят по максимум не переживать и не нервничать-во благо наших деток. А у вас прям нервы не в порядке...

0
        • оля
          14 февраля 2011

ни чего себе сколько оскорблений!

может это такой метод шоковой терапии? столько страшных слов.

0
        • Любаша
          14 февраля 2011

Да ладно- как курить, так им плевать что они беременны

А как правду услышать так им нервничать нельзя. К чему такое лицемерие?

0
          • ^Леся^
            15 февраля 2011

а зачем этот негатив еще и мне...

я не курю и другим не советую.
            А нервничать действительно нельзя, ни топикстартерам, ни посетителям топа...

0
      • Мария
        28 апреля 2020

Любаша, могу сто процентов дать ты уже давно в разводе! Супер мамаша . Таких злых шлюх ещё не видела. Привет из 2020!

0
  • Автор
    15 февраля 2011

Я в шоке,после прочтённого ещё больше захотелось курить

А ты Любаша не в адеквате,увидела бы тебя морду бы разбила всю.

0
  • Автор
    15 февраля 2011

Любаше

Ты не права что от кого попало,у меня очень богатый муж,дорогая машина,квартира у меня всё для жизни,это у тебя видимо не сложилось вот и гнев тут свой выплёскиваешь,видел бы мой муж что ты написала застрелил бы...

0
  • юля
    15 февраля 2011

автору

а у вас были когда нибудь судороги? когда вы затягиваетесь происходит спазм сосудов и ткани не получают должного питания. для вас это безболезненно а вот у вашей крохотули с каждой новой затяжкой судороги по всему тельцу. представте только как его выкручивает!!!я 18 лет курила, но в первый же день задержки бросила. займите себя чем нибудь, отвлечся необходимо. удачи.

0
  • Дада
    15 февраля 2011

Автору

Ну недо сразу говорить о том, что у тебя богатый муж и машина дорогая! Это так низко:)У меня тоже богатый муж у меня и у него машина есть и чё!Я тоже высказывала свой негатив против этой сумашедшей курилки, если не может бросить курить пусть не лезет сюда.Вот!

0
    • Няня
      15 февраля 2011

Хехехе :) детский сад какой то, а мне моя мама купила такую обалденную куклу, что у никого из соседних девчонок нету... Бла бла бла :)

0
  • Татьяна
    15 февраля 2011

Да-а,Любаше

надо к психотерапевту!

0
  • Сэра
    15 февраля 2011

обалдеть!!! Я в шоке!

Я не беременна, но хочу. Вот зашла почитать топик про беременных, а там везде ругаются. На топе про подарки от мужей, тут ваще челюсть отвисла. На матах так крыть! Тут же девушка просит совета как бросить курить, а не кичится тем что курит. Значит думает о своем будущем ребенке, а тут такие резкие высказывания. Обалдеть! Я тоже не могла бросить курить до 4 месяцев беременности, но постаралась курить поменьше, курила по полсигареты, и когда малышка зашевелилась полностью бросила. Родила, терпела до 3 месяцев, но все равно начала курить. Вот такая вот напасть! Удачи вам с борьбой с курением! Я вас очень хорошо понимаю, к сожаленью...

0
  • Ольга
    15 февраля 2011

Если честно

Я тоже в шоке!!!!, это же надо так уметь ругаться, вы же под сердцем своих крох носите, и весь неготив им передаете, если жанна не может бросить курить, это её право, я тоже смогла только на 3 месяце бросить, она же действительно совета просит, а не чтоб вы её грязью полевали. Лучше о детках свойх подумайте перед тем как так ругаться!!!

0
    • 555
      15 февраля 2011

А Любаша наверно

нервно курит в стороночке=))))

0
      • Дана
        15 февраля 2011

Да любаша все правильно написала

Тока слишком грубо кнешна. Хотя у тех кто с малышом внутри курит нервы должны быть как канаты- каждый день, по нескольку раз травить малыша. Как можно курить до 18 недель? Вы уже нанесли непоправимый вред здоровью ребенка, еще и обижаетесь, правильно любаша написала как курить так вам пофиг на беременность, а правду матку слышать так вам нервничать нельзя, хых аж смешно стало...

0
        • pamage
          15 февраля 2011

Автору - Дорогая машина, квартира и богатый муж, мозгов Вам не прибавили =)

Простите девочки, но капец не могу уже сдерживаться.
          Что за тупость? Зачем создавать такой топ и потом обижаться и брызгать слюной во все стороны. Мы здесь хотим здоровых детишек, отказываемся не то что от сигарет, а даже от просто вредной пищи, а вы тут то бухаете по чем зря, то таблетки всякие китайские жрете, то курите и ждете слов "кури дальше" чтоли, "все у вас будет замечательно"? Да нет уж, так не бывает.
          Я так поняла, автору топика бессмысленно, что-либо объяснять, как она курила так и будет курить, так как "дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так". И каждый наш коментарий тянет ее к сигарете, да и таких поводов будет масса.

0
          • Кошка_Ксюшка
            15 февраля 2011

+100

0
          • Кошка_Ксюшка
            15 февраля 2011

+100

0
  • Сэра
    15 февраля 2011

просто тема про курение очень даже актуальна

Ведь беременность это не только радость ожидания, но и специфические проблемы каждой женщины - кто-то курит, кто-то орет на всех, кому то трудно дышать. Вот когда я рожала второго ребенка, нас было семеро. Так вот, трое из нас регулярно бегали курить, двое бросили во время беременности, и только две никогда не курили! Получается не зря создан данный топик, и данную проблему мы должны без пены у рта решить мирным путем.

0
    • AntFF
      15 февраля 2011

Решать проблему могут ли те, кто настроен ее решить. А тут девушка, судя по ее коментам, самооправдаться зашла.

Послушать таких же дамочек, которые всю беременность дымили чуть чуть и ничего им не было - это первое.
      Второе, что мы-то?! Поорали и разбежались в негодовании каждая решать свои проблемы. Так что как раз МЫ никому ничего не должны. Должна она сама себе прежде всего ну и своему ребенку тоже. Никто за нее эту проблему не решит.

0
      • ^Леся^
        15 февраля 2011

вот вот, был топ про наркоту

и одна прямы выеживалась тем, что первый триместр на игле сидела, а счас годовалый ребенок здоров...
        ппц какой-то.

0
        • молодая мама
          16 февраля 2011

курить

Я бросила курить как только узнала что беременная ( по тесту, а затем по УЗИ), и нет ни какого желания брать эту гадость в рот
          Лучьше бросить сразу пока срок до 12 недель идет закладка организма ребенка,потом могут быть проблемы.

0
      • Лиска
        16 февраля 2011

+100500!!!)))))

Кажется, я всегда с Вами соглашаюсь))) Люблю адекватных здравых людей с трезвыми комментами))))
        А начнешь правду-матку рубить, так набрасываются, "чо ты тут лезешь со своими комментами, не нравится - не читай/не открывай"....)))))

0
  • Анна
    16 февраля 2011

18 недель!!!! мамаша о себе печется-не может , видите ли, она курить бросить

видите ли, ей хоочется, ее проблема хотелки такааая прям большая! огромная!!! ужас! Женщины! вы что, совсем невежи и неучи?? вы представляете, каким образом в это самое время вашей хотелки крошечный ребеночек, у которого только-только весь организм формируется, мучается от этого дыма, ему реально плохо, его травят, травят весь его организм, всю его психику, всю его жизнь? беременная она, видите ли, утешения ей нужны! :(((
    потом всю жизнь сами будете мучаться, милые женщины, если ребенок будет отставать в развитии, если никакая учеба не будет ему даваться, если ребенок будет болеть-неужели весь этот риск даже не пугает вас? :( то, что у какойто курящей маши когдато родился по общим показаниям практически здоровый ребенок, ничего не значит. кто-нибудь вел мониторинг истории болезней этого ребенка после выписки из роддома??
    здоровые, счастливые дети-это наше счастливое будущее, женщины, опомнитесь :)

0
  • ОЛЯ
    18 февраля 2011

да чего только не прочла.ужас

я к сожалению тоже курю.только прошу не надо меня комментировать.знаете когда жили жили с мужем,много лет решили малыша завести,и на4м месяце он исчез в день свадьбы..и не б.. и не ш.. и не п..я,дорогие мои,а всё в жизни бывает. я стараюсь хотя бы по по несколько затяж.и самые легкие естественно,попробуйте автор,по тихоньку может уйдет зависимость

0
    • AntFF
      19 февраля 2011

А в чем ужас-то? В правде? Может ужас все таки в вашей пагубной привычке?

0
    • Лиска
      19 февраля 2011

ОЛЯ, я не хочу Вас ни в чем обвинять,

но прикрываться обстоятельствами для оправдания своей пагубной привычки - нечестно и несправедливо по отношению к Вашему малышу. И по сути самообман, ведь в таком случае, помимо исчезнувшего мужа в Вашей жизни может также появиться: низкий вес малыша, аномалии развития его мозга и сердца, повышенный риск младенческой смерти, отставание в развитие или проблемы с обучением. В этом Вы себе отчет отдаете????
      только прошу, не поймите неправильно, я не желаю гадостей, это возможные последствия курения. Дай бог, чтобы ни Вас , ни автора это не коснулось. Но Вы должны понимать последствия и принимать на себя ответственность, а не плакаться потом на судьбу, что мол в жизни всякое бывает...

0
      • Кира
        19 февраля 2011

Ай молодца Любаша!

Взяла и рубанула правду- матку, которые многие думают, а сказать не решаются. И не надо тут лапшу на уши вешать, что курить бросить не можете- сами себя оправдываете. Я 15 лет курила, а как забеременела сразу бросила и у меня даже мыслей не было- "как бросить?", "это так трудно", "не могу" и тд. Я просто осознала что надо бросить- другого выбора нет и точка! Не потом и постепенно, а сразу и бесповоротно. До этого я несколько раз бросала курить и все безуспешно, а тут сразу и получилось! Но даже когда я курила чуть ли не по пачке в день мне было мерзко и противно когда я видела дымящих идиоток с пузом. Между прочим я заметила, что те дуры которые курили во время беременности и потом хорошими матерями не стали. А курящим будущим матерям хочу сказать- у вас не силы воли не хватает, а мозгов и совести.

0
  • ламборгини
    20 февраля 2011

да брехня это все, курить можно бросить и еще как легко

если конечно любите себя и своего ребенка больше чем сигарету, неужели эта пакость стоит дороже вашего здоровья...
    я курила 11 лет и уже как полтора года бросила... бросала я в один момент, просто пропало желание курить, стало противно от самой себя, от того ощущения что я зависима от какой то пакости.. я решила что выше этого и просто перестала курить...СРАЗУ.
    Так что девушка решайте сами где у вас приоритет, ребенок или сигаретка или вы вместе

0
  • ЖенаЛобанчика
    7 мая 2013

Кошмар, какие слова...

Как сапожники тут некоторые выражаются...Ужас и это чьи-то матери? Не завидую вашим детям,такие дети невростениками выростают...Ужас...Человек просит совета, значит она душой болеет за ребенка, хочет бросить, не у всех железная сила воли, это совсем не значит, что она плохая мать,не думает о чаде..Не вам судить, вы ее лично не знаете. А обзываться и грубить- это не говорит вас хорошо.

0
  • ЖенаЛобанчика
    7 мая 2013

А вобще,

Автор, если хотите бросить курить, просто дайте себе обещание, что сегодня весь день вы не будете курить и так каждый день.

0
  • _Марина_
    7 мая 2013

Этот топ старый 2011год.

0
  • Дорогуля
    7 мая 2013

Я тоже на таком сроке не могла!!!

И ален карра прочила и что я только не делала!!! ну в один прекрасный день я поняла что так нельзя,что страдает мой малыш от моих же рук!!!и я малышу пообещала что брошу,вот и бросила)было тяжело первую неделю, но как охота было смотрела на живот и желание пропадало. Нет ничего не возможного,надо только захотеть!!! Особенно ради собственного ребенка

0
  • Култ
    7 мая 2013

курение во время беременности

Ненадо защищать тут автора, не видите что она пишет чтоли? Дали совет бросай сейчас или никогда, она ответила “а не поздно ли?”. После резких высказываний в ее сторону, ответ“ужас, аж курить захотелось.я богата..”бла-бла. Везде ведь себе оправдание ищет,бедная несчастная курить она бросить не может. Про богатство меня вообще убило, звезды рожают больных детей при их то возможностях осмотра в крупных клиниках мира. И что? У меня стаж курения 6 лет, сколько я пыталась бросить курить, никак не получалось. Но как я узнала что беременна, ни на секунду не задумывалась, нельзя и все. Не знаю какой это надо быть мамой чтобы спокойно курить и травить своего ребенка, я сейчас жалею что вообще курила, не дай бог что не так. Я люблю своего ребенка, и его здоровье превыше всего.Я не святая,есть погрешности в еде, бывает жирное съем или ем меньше нормы. Но вас я не понимаю вообще, о чем думаете и зачем рожаете раз от таких маленьких пристрастий отказаться не можете. Нет понятия *нет силы воли*, есть понятие нет желания и полнейший эгоизм. Потом вините только себя и никого другого, тьфутьфутьфу конечно, желаю вам и вашему малышу здоровья! Нет понятия *нет силы воли*, есть понятие нет желания и полнейший эгоизм.

0
    • **
      7 мая 2013

мдаа, уж страшно даже становится просить совета :))

а так конечно не понимаю матерей, которые чувствуя как шевелится и живет этот крохотный человечек, курят (

0
      • ЖенаЛобанчика
        7 мая 2013

но,топ старый оказывается,не посмотрела дату

0
        • *
          7 мая 2013

но тема почти что самая актуальная!

0
  • лизочка
    10 мая 2013

бросаем курить вместе с мужем сегодня,надеюсь получится)

0
  • Akula.Akulla
    11 мая 2013

ну прям все такие правильные мамашки....аж смешно

0
    • Ольга_Ласковая
      14 мая 2013

Не курить во время беременности-это не правильнось, а необходимость!

И вообще, что за мода такая пошла на "неправильных" якобы мам, уже и позорят, если не куришь, не гуляешь и ребенка химикатами не пичкаешь. А если вы не смогли побороть курение даже ради собств.ребенка, то мне вас безмерно жаль.

0
      • Akula.Akulla
        14 мая 2013

Ольга Ласковая

это Вы мне пишите что ли?

0
        • Ольга_Ласковая
          14 мая 2013

Да. Вам же смешно на некурящих мам.

0
          • Akula.Akulla
            14 мая 2013

Вы мадам если непонимаете смысл слов,то и не надо мне писать замечания

я не курю и неодобряю этого,Вы просто почитайте какими матами тут "мамы" раскидываются,будто в жизни греха никакого не знали!

0
            • Ольга_Ласковая
              14 мая 2013

Понимаю хорошо. Читала все.

Поняла четко, что вам смешно, а "мамашки"-слово пренебрежительное, тоже нежелательное в употреблении, ибо его можно употребить по отношению к нерадивой маме-пьянице, кукушке. Так что и Вы сами подбирайте выражение. Уж понимаю в этом больше вас.

0
              • Akula.Akulla
                14 мая 2013

да что Вы говорите?!а зачем Вы кичитесь что больше меня понимаете?

видимо Вы считаете что всё что написано в этом топе хорошо,а моё слово мамашки пренебрежительно-оскорбительным,то извините,ничего Вы непонимаете.Просто поумничать решила и мне замечания чиркаете!!!

0
                • Ольга_Ласковая
                  14 мая 2013

...

Так пишите свои пренебрежения под конкретным сообщением, которое вам не понравилось! Точно так, как и сделала я. А то ощушение такое, что оправдываете курящих беременных и сами тоже не прочь, а над остальными посмеиваетесь.

0
  • Akula.Akulla
    14 мая 2013

я написала что не курю и неодобряю

а смеюсь над теми кто девчёнку обматерил последними словами,будто они сами греха в своей жизни не знали,прям такие правильные,живут чуть ли не по расписанию,Вы понимаете о чём я Ольга?

0
  • Ириска
    14 мая 2013

Я курила 14 лет, как узнала о беременности, то незамедлительно бросила

и скажу вам, заядлые мамы курильщицы, что это не сложно, ребенок важнее. Я столько раз пыталась бросить и не получалась, я была заядлой курильщицей, страшно вспомнить и бросила. Ради ребенка можно и потерпеть, хотя я не думаю что начну заново. Возьмите себя в руки и думайте о малыше!!!!

0
  • Яэль
    14 мая 2013

Стаж 10 лет

Даже не возникли сомнения смогу или нет,сложно не сложно. Бросаю по-любому и точка! Сначала с 5-10 сигарет перешла на 1,покурила неделю и решила что все,хватит тянуть,перед смертью не надышишься! Не скажу что прям таки просто,сейчас нам 18 недель и до сих пор хочется покурить,это как навязчивая идея которая преследует тебя круглосуточно. И честно говоря с большим удовольствием слелала бы пару затяжек,НО!ребенок превыше всего! Так же не могу сказать на 100% что не буду больше курить,но 100% говорю что во время Б и кормления малыша грудью не буду.Нужно поставить цели,выбрать приоритеты и все получится

0
  • Светлячок
    14 мая 2013

ну капец логика

.."очень сильно переживаю за моего малыша не убила ли я ему невную систему никотином! дцп не шутки!.. и дальше курю...". А потом когда родится ребенок с отклонениями будет уже тема из области "все виноваты, только не я".

0
    • Надьыкка
      18 мая 2013

курение вообще бред

я вот думаю надо полюбому бросить курить я 11 лет курила хотя мне 21 тока прикинь с 5 класса это ужас щас мне стыдно я ждала того единственного и вот и он когда узнала беременна 6 недель я сразу отказалась от курения не ради него а для будещего сыночка хотя все мои друзья курят но я не хочу и щас когда вижу девушек курящих то стыдно курение еще никому хорошего не приносило подумайте и о своем здоровье резко бросить курить начинаешь вес набирать это чушь это придумали люди которые не хотят отказаться от сигарет я наоброт 3 кг сбросила я очень жалею что курила хотя я тогда была спортсменкой когда начала курить постепенно набирала вес дорогие будущие мамы не курите бросьте не постепенно а сразу мне так хорошо сейчас что я не курю и хочу пожелать вам того ж да еще цены на сигареты растут очееень лучше б хлеб купить и еще что нибудь за эти деньги мои родители даж не знали что я курила за эти долгие годы конечно попадалась но думали что я бросила думайте о своей улыбке те о зубах и цвета кожи состаритесь очень быстро не желаю такой учести желаю удачии и не приближайтесь к сигаретам вы будущие мамы даж когда родится ребенок не курите ради своей семьи:)))

0
  • 777
    18 мая 2013

скажу по своим знакомым и подругам которые вот так не могли бросить курить и курили время от времени

во время беременности. ребенок во время беременности испытывают сильную гипоксию. из-за этого очень сильно страдает мозг. ребенок, конечно, может родиться внешне здоровым, но не полностью. наверняка, будут какие-либо хронические болезни.
    1) одна подруга подруга курила. вроде сразу закричал когда родился. сначала последствий не замечали. в итоге сейчас он учится в школе и его отправляют в спец школу, а мать не хочет. причины отправки: очень плохая память, внимание, ребенок в 8 лет не может запомнить 1 короткий стих, отстает по всем предметам, плохо говорит, всем с ним нянчутся, а толку нет. заторможенный. часто болеет простудными заболеваниями. родился синеватым, лежал с трубкой в головке в роддоме.
    2) вторая подруга тоже курила время от времени. точно такой же ребенок, девочка, но пока еще в школу не ходит. 5 лет, заторможенная, у нее моторная алалия. 2 года лечатся в СУВАГ, очень медленный прогресс. как сама мать говорит в 5 лет до сих пор почти не говорит. а скоро в школу. хотя вроде с виду здоровая. тоже часто болеет простудными и прочими. как врачи в СУВАГ сказали, мотороная алалия развивается чаще всего из-за гипоксии во время беременности.

Курящим будущим мамочкам советую взять волю в кулак и бросить. Последствия они все равно будут рано или поздно. Не мучайте ребенка сейчас, чтобы не мучится потом. Представьте, что вам постоянно будут прикрывать кислород. Так развивается слабоумие и не ругайте потом воспитателей и учителей, что не могут найти подход к ребенку и плохо учат.

0
  • Любимая
    7 февраля 2015

У меня знакомая всю беременность курила, как паровоз

пачку в день точно выкуривала, если не больше. Ей кислородные баллоны прописывали, т.к. гипоксия страшная была у ребенка. Родился весь синий. Общаемся не часто, знаю только, что у него что-то с дыханием не так.
    Сама курила, когда узнала, что беременна сразу бросила, срок был 4-5 недель, но мне, наверное, еще токсикоз помог, тошнота для меня - это что-то страшное, от одной мысли о сигарете тошнило еще больше ) 5 лет не курю уже))) Чего и Вам желаю.

0
  • кая2014
    8 февраля 2015

все кто курил у всех дети рождленые с дефектами

Если вам плевать на своего ребёнка, мужа который за него переживает. Неговоря уже о вашем здоровье, то курите курите и ещё раз курите.
    Вы думаете о себе, признайтесь в этом вам легче будет бросить. Ни ваш муж ни деньги не машины вам не помогут.
    Вы забывает что сейчас вы не одна. Вы отвечает за маленького человека. Если у него в жизни что то нисложиться из за здоровья или психики. В этом виноваты только вы. Даже не муж, а вы. Вы его носите под сердцем.
    Я не хочу писать что я о таких думаю, да и вам это не надо.
    Вы загубили здоровье УЖЕ не рождённого малыша. И в этом ваша вина.
    Я бросала, выкинув пачку сигарет, половина форума так же. Это не сложно, только в том случае если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите.

0
    • Ожидаю счастье
      16 февраля 2015

полностью согласна с Вами

У меня стаж 8 лет. Мне сейчас 30. Беременность 3 мес. Как увидела две полоски, сразу сигареты выкинула в окно. Не буду врать: курить хотела, даже в снах видела, что курю.
      Уже лежала на сохранении. И я полностью виню только себя. Это все виновата пагубная привычка. Врач объяснил, что никотин после того, как бросить, сохраняется в организме 6 мес!!!! Дорогие девушки, женщины берегите себя. СвоиХ неродившихся детей. А я молю Бога, чтоб я смогла выносить и родить своего малыша.

0
Обратная связь